1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.215
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    В каком смысле, почему нет? А как тогда нам всем оценивать друг друга? *растерянно захлопала глазами* Единственное, что мы имеем - притязание на искренность и стройность логических рассуждений! Мы смотрим, не запутал ли кто-то нас перекручиванием, видно ли в ком-то интерес к разгадыванию детектива и подобные моменты! А Кассандра выдала... почти ничего. Ей неинтересно найти преступников? Поделиться наблюдениями?

    *хмыкнула, положив голову на плечо Прайса*


    Странно, что некоторым кажется это допустимым...
     
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]
    - Берг этого даже не стесняется, - посмотрел на мужчину а потом на Касси, постукивая пальцами по гладкой столешнице. - А она, насколько я помню, замечала несостыковки в словах Морли, и так как мне он подозрителен, это говорит в ее пользу. Но такое долгое молчание - нет.
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.215
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    О, вот, в чем причина! Спасибо, что, наконец, сказал, Ларс. Теперь этот кусочек складывается для меня за счет твоей антипатии к Орли, а так же поясняет, почему я сама упустила это.
    *прыснула* Похоже, да.
     
     
  5. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.820
    Симпатии:
    7.652
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Оливер Морли
    [​IMG]
    все также полулежал на диване, но уже скинув ноги на пол, так как рядом уселся Грей
    медленно с усилием оторвался от спинки дивана, поднял тяжелый взгляд на Вульфа и чокнулся толстым дном стакана о тонкое стекло, завалился обратно, всем видом давая понять, что разговор окончен


    Вульфу и этим его словам я ответил чуть ранее. О Вас же я имел ввиду, другое, но не хочу снова поднимать эту тему. Закроем

    [​IMG]
    ухмыльнулся, допил остатки бренди

    Боюсь, что я сам этой ночью буду способен только на крепкий сон. Подберете мне номер, мистер Оксфорд?

    Мне кажется Джанин вполне себе была активна последние часы, сформировала более-менее понятное мнение, позицию и выдвинула кандидата, в отличии от леди актисы. От которой ни мнения об остальных, ни о ситуации в целом.

    Я предполагал в какой-то момент, что они могут быть напарниками, наблюдая то как рьяно мистер Ларс защищал честь актрисы от невозможного хама, но сейчас все же склоняюсь к мнению, что нет. И нет не потому, что Ларс бы не стал так открыто защищать напарника при всех. Думаю он бы как раз бы мог. Но все же я не вижу ее в группе.


    [​IMG]

    Замечала несостыковки о себе. Я думаю ей просто повезло, что я был так невнимателен и дал ей базу для подозрений. Она за это быстро ухватилась. И если бы она реально меня подозревала, судила бы не только по нашей беседе, но и по моим разговорам с другими.
     
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Да ну, что вы, - махнула рукой и мило улыбнулась, - просто ещё не все мужчины Вами оттанцованы. Может, перерывы - это не для Вас.

    - Я всё время возвращаюсь к похожей мысли, дорогая. Относительно Вас меня пошатывает из стороны в стороны, не так, конечно рьяно, как от мистера Морли и мистера Янсена, - внимательно посмотрела на мужчин, - но тем не менее.

    Выслушала всё, что сказала миссис Кеннеди, и уверена произнесла.

    Джанин Кеннеди
     
     
  7. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]

    - Жаль, что Ваш вывод выстроился до высказываний мадам Кеннеди, но как уж есть.
    - Очень бы удивился, если она бы подостыла и передумала насчет моих слов и кандидатуры, но ей всё так же кажется моя фигура слишком подозрительной.

    Пожал плечами и улыбнулся.

    - Нет, я сказал, что имея хоть каких-то подозреваемых, мы бы имели хоть какую-то отправную точку.

    - Погодите, можете не продолжать свою старую песню о главном, что слова можно трактовать как угодно, а потому я только и делаю, что хочу кусать чьи-то бочки, имея пути отступления. Подозрения не равны обвинениям.

    - Каждый человек придает свой смысл высказываниям на основе собственных знаний, предпочтений, намерений и роли. Чувствуются в Ваших словах нотки обиды и...разочарования? Ну же, повеселейте, как заметил старина Ларс, пока только я в опасной близости к тюрьме, этого Вы и добивались, скрывая свою истинную игру.

    [​IMG]

    Как и с мистером Морли, на тему, которую сами предложили закрыть, ответил лишь ничего не выражающим взглядом сквозь мисс Гот.

    - В вопросах распутывании дел? Иногда продюсирую фильмы на подобную тематику. Но это вряд ли можно счесть за опыт, мисс, потому как всё основано только на художественном вымысле.

    Подозвал официантку с розовыми коленками и что-то сказал на ухо, та раскраснелась ещё больше и вышла из комнаты, то ли потому что её задели слова Мистера Вульфа, то ли потому что понравилось предложение.
     
    orsola и Aff нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.215
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    *кивнула, подняв на Морли обжигающий взгляд*
    *расхохоталась* Ах, мужчины-мужчины! А какие порывы были!..
    Да, согласна, что Джанин стала более живой, но некоторые детали меня смущают. Ее понимание Кассандры например. Разве невиновного человека не возмутило бы такое пассивное отношение к нашей общей проблеме?
    Он пояснил, чем она заслужила его расположение. Но я соглашусь с вами, Орли, что тоже не думаю о Кассандре, как о части группировки.
    *задумавшись, покивала*

    *заливисто рассмеялась* Хорошо подметили!

    А каждая придумка имеет основу, вас ли не знать? *улыбнулась* Но я говорила о другом!
     
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]
    Хм...
    Пожала плечами и хряпнула коньяка
    Не придирайтесь к словам, вам это не к лицу.
    Я не говорила, что считаю молчание нормальным, Касси. Но так же для меня это недостаточный повод ее обвинить. Из того, что она сказала сегодня, я не могу с чистой совестью утвердить, что она убийца, из того, что смолчала - тоже, вот, что я имела в виду.

    Подошла к парочке Касси и Прайса и обратилась к Марку
    Мистер Прайс, мой недокавалер оказался коварным усатым совратителем. Могу ли я пригласить вас на белый танец? Я ведь сегодня даже не танцевала.
    Бросила обиженный взгляд на Вульфа.

    Не равны, но преступнику удобнее скрыться за спинами очевидных подозреваемых. Впрочем, как я сказала, не вижу смысла мусолить тему "если бы".

    Вы думаете мне выгодно выносить на голосовании невиновного, причем так настойчиво, учитывая, что многие меня и так подозревают? И привлечь к себе еще больше негативного внимания. Так себе тактика для преступника. Впрочем, мистер Вульф, вы плут, и я на вас в обиде, так и знайте. Стараюсь не вмешивать личное, но, если вы думаете, что можете приставлять свои усы ко всем дамам! Пффф!
    Резко от него отвернулась.
     
     
  10. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]
    Как уже говорил, в ряду Морли, Берг, Прайс и Янсен скорее закрался преступник. Но ошибочность Морли, пассивность Берга, сердечных дел немастерство Прайса и импульсивность Янсена ещё на дали мне достаточных поводов кого-то конкретно подозревать.

    Леди актриса так ничего и не сказала, видимо, считает, что нужно оставить последнее слово за ней, не давая нам времени подискутировать с ней и рассмотреть кандидатуру получше. Всё так же сильно подозреваема.

    Выслушал мисс Гот и покрутил ус.

    - Я не мистер Янсен, но считаю, что мисс О'Доннел скрывается за словами о страхе, а неопытность выдает как ещё один аргумент в свою пользу, хотя от неё просили доводы в сторону собравшихся.

    Джанин Кеннеди опасная женщина, воспринимающая слова так, как воспринял бы их член группировки или убийца. Она не видит в своих выводах свои же ошибки.

    Мой голос - Джанин Кеннеди.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт


    [​IMG]

    Отхлебнул воды и глянул на часы.

    Пока мы ждем, поделюсь еще некоторыми мыслями насчет троих, которых рассмотрел как подозрительных, но высказался на их счет мало.

    - Мистер Берг краток и сдержан в словах. Однако его соображения самостоятельны и весьма свежи. Если он темная лошадка, то, думаю, вычислить его только по словам и реакциям будет непросто. Выгодно отличает его поведение от мисс О'Доннел, например, наличие взвешенных суждений и четких позиций.

    - Его уважаемая спутница справляется со стрессом с помощью доступных средств, и оттого речи ее довольно туманны по форме, хотя, вроде бы, не по сути. Хотя пока что из этих троих людей она вначале произвела самое мирное впечатление, сговор Джанин и Аурелии нахожу вполне возможным. Они обе могли бы быть частью группировки.

    Хотя в качестве преступницы леди Кеннеди мне видится скорее в роли одиночки и кажется довольно верткой особой - у меня нет однозначного мнения о ней, хотя ее недавнее выступление звучало аргументированно. Помимо того, что отмечали на ее счет до меня, еще интересно, что перечисляя тех, кто на виду и молчунов - себя леди Кеннеди причислила в тот момент к наиболее заметным персонам вечера
    . Хотя на деле это было не так - она сама на долгое время притихла и не баловала нас ни своей очаровательной улыбкой, ни рассуждениями. Также есть ощущение, что свои первые подозрения в сторону баронессы она высказала в основном ответ на ранее озвученные опасения в свой адрес.

    Своему второму и главному подозреваемому леди отвечает, что его тактика похожа на преступную
    в ответ на его справедливое замечание о том, что ее собственное поведение выглядит схоже. Далее господин Вульф чуть позже оформил предположения в собственную теорию, объяснил, как именно движется ход его мысли, привел примеры и еще дальше высказал наблюдения о людях. Сама же леди Кеннеди до своей финальной выкладки была куда менее конкретна, и на этом в основном строились подозрения в ее адрес.

    Немного помолчал.

    Если предположить, что леди Кеннеди не ошибается в своих подозрениях в сторону мистера Вульфа - то его дальнейшее поведение видится не только как закономерный итог размышлений, но и как мягкая смена линии преступником в ответ на подозрения.

    Согласен в целом. Но у леди Кеннеди были четко сформулированы подозрения к другому человеку. Возможно, пассивность мисс О'Доннел видится ей менее опасной?

    - Галантность и стремление мистера Янсена встать на защиту Кассандры говорит больше о самом Ларсе и его симпатиях, но не о Кассандре. Неопытность - слабый для меня аргумент, а других аргументов в ее пользу пока, увы, нет.

    Кивнул Я уже формулировал, что меня тревожит даже больше долгого молчания - ее слова сводились к самозащите, периодически переходящей в вялое нападение. Странно зацикливаться на себе в нашей ситуации, если ты всерьез заинтересован в поиске убийц.

    Я все же хотел бы дождаться слов мисс О'Доннел, прежде чем отдавать голос, но он, скорее всего, будет против нее.
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.215
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Касси Гот

    [​IMG]
    И что это значит, Джанин? Если бы я молчала все время, вы бы решили что я играю на стороне плохишей, или что на стороне правопорядка? Вас не раздражала бы такая неопределенность? Я вижу это как явно потворствование негодяям!
    Соглашусь с вами.

    *посмотрела на подошедшую к ним с Прайсом женщину и выслушала ее предложение* Что ж, Котик, будь джентльменом! Я все еще считаю, что ты - один из преступников... *дотронулась своими губами до его, выскользнула из его рук и, ведя пальчиками по плечу, встала слева, уступая место мадам Кеннеди*
     
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Затянулся и сигарой, выпустив струю дыма.
    Превосходная сигара мистер Вульф
    Что же и так... Подозрительные особы... На сугубо мой взгляд.
    Мистер Прайс, даёт сдержанные ответы, говорит о том, что он бы не стал убирать Клару в первый день, но может ли он лгать? Может. И все же у меня пока нет против него достаточно объективного мнения... Поэтому нет все же, наверное не буду против него голосовать сегодня. Хотя не могу понять, что меня в нем смущает пока, пожалуй ещё присмотрюсь к нему... В любом случае он не одиночка, это явно...
    Кассандра Гот, озорная дамочка и эксцентричная персона, смущает в ней, то что она постоянно говорит, что ночью ее убьют, странную игру она затеяла. Если она и нечестная личность, то в составе группы, не вижу ее соло.
    Что меня смущает в миссис Кеннеди, это постоянные вопросы, а как будет вести себя убийца, причём даже не то, что она задаёт эти вопросы, а то что она их очень обще, что ли задаёт, не делая вывод в отношение кого-то... Возникает вопрос, а не подбирает ли она таким образом себе манеру поведения?
    Хотя одного этого факта мало, чтобы записать ее в преступники.
    Но вот к сожалению ее я тоже вижу человеком способным приставить пистолет к виску Кларе. При том способной сделать это как самой, так и с напарником.
    Ну и еще подозрительная личность мисс Кассандра О'Доннел, я ждал, что она хоть что-то вразумительное скажет, но ее словно нет с нами.. Но, опять же если убийца она, то станет ли она тихорится? Почему не защищается? Но если мирная, то почему не ищет и не выдвигает ни кого?
    Все больше и больше мысли разрываются между этими дамами
    Сначала удивительно приподнял бровь, потом ухмыльнулся
    Но время идёт, актриса все не появляется.... И не известно появится ли...
    Поэтому в больших сомнениях отдаю свой голос против Кассандры О'Доннел
     
     
  14. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.820
    Симпатии:
    7.652
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    Я не припоминаю, чтобы мисс О'Доннел выдвигала "неопытность" как аргумент в свою защиту, это за нее делал Ларс. Возможно не такое важное уточнение, но все-таки.
    хмыкнул Вообще-то леди актриса на протяжении всего вечера только и делала, что защищалась, хотя я бы не сказал, что я сильно на нее нападал.

    [​IMG]
    поднял заинтересованный взгляд Вы давно не баловали меня своим вниманием, милая леди, и я заскучал, возможно мне нужно просто взбодриться?
     
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт



    [​IMG]


    Все же отмечу, аргумент неопытности был приведен не ей самой, а Ларсом Янсеном в ее защиту.

    Хмуро

    Что, впрочем, не отменяет того, что за этой защитой ей удобно прятаться.
     
    Del нравится это.
     
  16. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.820
    Симпатии:
    7.652
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]
    Сомневаюсь, что за столь короткое время, я смогу изменить свое уже устоявшееся мнение: Мой голос против Кассандры О'Доннел
     
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]


    - Я ответил, что не отвечаю за него. Он кажется мне искренним в своей грубой прямоте, так что считаю, что то, что отвечает - то и есть.
    - Кому? Мне кажется, ей уже почти все на это попеняли? Если не сразу, так сейчас уж точно. Другое дело, что не все готовы основывать на этом обвинения, - задумался. - Я готов. Я не совсем понимаю, какую игру ты ведёшь милая, потому что... Ну зачем, если... А, ладно. Я сегодня против неё, а не против тебя, - пристально посмотрел в глаза.
    - Мне кажется, тебя другое губит, милая, - произнёс горько. - А ты зачем-то меня.
    - О, мадам, вы окажете мне честь - галантно улыбнулся и принял руку Джанин, оторвавшись от поцелуя с Касси.

    - В вашем внезапном конфликте с Вульфом я, признаться, теряюсь, - положил вторую руку даме на талию и повёл. - Мне кажутся вполне разумными и не выкрученными аргументы обоих сторон. Знаете, впечатление как от двух невинных, столкнувшихся вдруг лбами. При этом я могу понять логическую цепочку обоих и... Сложно! Поэтому я проголосую так, как уже решил.


    - Кассандра О'Доннел и её таинственная шляпа.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Я не про то, сейчас когда столько вопросов к ней и столько людей ждало, чтобы понять кто здесь самый подозрительный, она молчит... Не разумнее было бы хоть что-то сказать, это странно... Понимаешь?
     
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.215
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    *нервно дернулась и отвернулась от взгляда* Хватит! Я ничего не знаю о присутствующих фигурах, а этот ход с убийством Клары показался мне весьма в твоем стиле, а потом я заметила в твоем поведении то, что подтверждало подозрения, твое замешательство!.. Я... Я знала, что в конце концов ты соберешься и выскользнешь! *гневно сверкнула глазами*

    *Обхватила себя за локти и попыталась улыбнуться, но вышло бледно* Да, конечно, Орли!.. *направилась к мужчине, но по пути остановилась у стола с подносом, полным бокалов с шампанским, схватила один, опрокинула в себя и тут же опустилась на стул рядом, отвернувшись от всех*
     
     
  20. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]
    - Видимо, в моей голове уже перекрутились ранние слова актрисы, которая только и говорила, что не может сказать по существу, видимо по причине запутанности:

    - А так же слова мистера Янсена о ней, вкупе с её молчанием, которое неизвестно как трактовать.

    Устало плюхнулся на диван и ослабил галстук.
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Значит, ты хочешь сказать, что я зря нашёл повод тебе доверять? - повернулся в сторону Касси и приподнял бровь.
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт



    [​IMG]

    Ну, думаю, довольно. Это уже ничего не изменит. Я ждал разумных объяснений и причин - но, видимо, меланхолия, охватившая леди с окончанием съемок, оказалась слишком сильна.

    Снова взглянул на часы

    Когда я вижу помутневшее окно - мне хочется его протереть. Вы - такое мутное стекло, мисс О'Доннел. Я хочу увидеть, что за ним.
     
     
  23. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Кассанда О'Доннел
    [​IMG]

    Поставила стакан на стол и выпрямилась в кресле.

    - Что ж, я многое обдумала и проанализировала, поэтому готова высказаться. И начну я, пожалуй, с мистера Берга.

    - Мне поначалу казалось, что он был очень скуп на слова, но, поразмыслив, я поняла, что это не так. Он высказывался довольно часто, но его слова обычно тонули в рассуждениях других. Касательно него у меня возникает чувство, будто он есть, но в то же время нет. Не за что зацепиться. Все слова взвешены и обдуманы. Это можно трактовать как в пользу мирности, так и в пользу причастности, но у меня есть опасения на его счет, по большей части интуитивные.

    - Себя он называет «наблюдателем» и говорит, что пообщавшись с такими, как он подозрения могут обрести «доказательную базу», сама я не вижу, чтобы его слова могли натолкнуть на что-то.

    - До последнего поднимает тему подозрений Касси в сторону мистера Прайса, которых он не разделяет. Иногда у меня складывалось впечатление, что он пытается перевести взор с Марка на его спутницу. Не отрицаю, что, возможно, это впечатление ложно. Хотя из-за него порой ловлю себя на мысли, что они с Прайсом могут быть в одной группировке, но плохо понимаю, зачем так откровенно его обелять, если это так.

    - Мистер Берг видится мне либо мирным, либо же – одиночкой, стремящейся разобраться в ситуации и отыскать своих конкурентов. Мысль о том, что участник трио пока опускаю, потому что плохо вижу его таковым.


    - Что касается миссис Келли, то тут тоже определенных выводов сделать не могу.

    - Очень смутило то, сколько времени она уделила тому, почему миссис Стейн убили, озвучивая всевозможные мотивы, которые ни ее, ни окружающих не привели к каким-то выводам. В итоге она говорит:

    - Говорит это она, когда ее просят развить ее же мысли. Но она почему-то быстро эту тему сворачивает. Возможно, потому что действительно поняла, что это никуда не ведет, а возможно, специально разводила эти разговоры, просто чтобы не оставаться в тени. Это ее не очерняет, но и не делает в моих глазах полностью мирной.

    - Ее я готова рассмотреть, как невинного человека, либо как одну из похитителей. В таком случае, ее напарниками могли бы быть мисс Упомир или мистер Прайс, но вряд ли оба. Думаю так, потому что, на мой взгляд, удобно держать напарников в «серой зоне», чтобы в случае чего легко можно было бы перевести их в разряд виновных или, наоборот, непричастных.


    - Мисс Упомир вызывает у меня подозрения, но скорее лишь интуитивные. От этого в некоторых ее фразах мне видится то, чего возможно нет.

    - Выглядит, словно попытка, обратить внимание на этих самых гангсеров, но ее посыл не доходит до адресата, если он в действительности был.

    - Смутила формулировка вопроса. Будто она приняла фразу о страхе перед Кларой на свой счет. Вскоре же говорит:

    - Хотя я не поняла, почему мы это можем утверждать. Сама же она ищет сторонников этой теории больше, чем убийц. И далее:

    - Попытка очертить круг лиц по признаку близости с убийцей.

    - В своих рассуждениях она, бывает, путается, отказывается от своих же слов и версий. Это само по себе – ни в плюс, ни в минус, но вкупе с вышеозвученным, я больше склонна видеть в мисс Упомир темную фигуру, и скорее похитителя, нежели одиночку. Кто может быть с ней в группе, ответить затрудняюсь. Ее суждения относительно собравшихся однозначны: либо она их подозревает, либо – нет. Выцепить здесь кого-то сложно. Да, я все еще считаю, что у похитителя хотя бы один напарник будет в «серой зоне». Единственное:

    - Возможная пара на мой взгляд.


    - Касательно поведения Кэсси скажу, что это, вероятно, склонность характера, нежели преступный умысел. Если она – участница трио, то кого и зачем ей держать в тени? Ее персона, без сомнений, обсуждаемая, но не настолько, чтобы вокруг забыли о ком-то другом. Если она кого-то хочет спрятать, то делает это плохо, а я думаю, будь это так, она бы добилась своего. Тем более я не хочу связывать ее имя с мисером Прайсом, который является ее основным подозреваемым с начала вечера. Будь они в одной группировке, зачем ее это? Так ты рискуешь получить нож в ответ не только от него, но и от третьего участника преступной группы. Пошла бы она на такой риск? Думаю, да. Верю ли я в это? Очень вряд ли.

    - Я верю в искренность ее порывов, хотя меня смущает, что у нее так быстро вырисовались две подозрительные фигуры. Насчет Прайса, она сама говорит: интуиция. Миссис Кеннеди, по ее мнению, может быть убийцей, исходя из теории умных убийц. Почему она? Между всем заметила вот что: Кэс интересуется у мисс Кеннеди, как она размышляет, на что та озвучивает мысли, как могут размышлять убийцы, о чем Кэс спешит сообщить:

    - После этого мисс Кеннеди становится ее подозреваемой. Не уверена, что логика Кэс была такой же, но так мне стало легче понять ее.

    - У нее много мыслей по существу, и я склоняюсь к тому, что она ищет. И ищет из благих побуждений. И без привязки к одиночке или группе. Пока не примеряю на нее ни роль убийцы, ни роль похитителя. На фоне этого еще ей говорит в плюс признание собственных ошибок в суждениях, когда таковые случаются.


    - Что могу сказать о самой миссис Кеннеди, кроме смутившего меня ответа на вопрос Кэс? Сама Джанин, кстати, говорит, что запуталась, но это не делает его менее странным.

    - Тоже отмечаю это странным. Удочку о сопернике закидывает она, но когда мисс Упомир тоже приходит к такому выводу, говорит, что мало в это верит. Для меня это - противоречие своим собственным словам. Не понимаю, зачем выдвигать версию, которая не кажется тебе верной, когда уже есть версия, которая тебе близка. Попытка рассмотреть ситуацию с разных сторон? Возможно. Но все это выглядит как-то топорно. Впрочем, не исключаю, что мне только кажется.

    - Скажу, что вижу в ней заинтересованность в поисках. Трактовать это можно в любую сторону. Затрудняюсь ответить, кем вижу ее сейчас.


    - Мистер Хоппер вызывает у меня доверие, несмотря на все антипатии его ко мне. Мне нравятся его замечания и выводы, к которым он приходит.

    - Он единственный, кто хочет выдвигать подозрения кому-либо, для начала отсеяв тех, кто подозрительным ему не кажется. Я не думаю, что так бы поступил убийца: обелив кого-то потом труднее выстроить к нему свои подозрения. Для членов группы обелять друг друга – тоже сомнительная идея: во-первых, из-за сказанного ранее (если сложится ситуация, что выгнать своего будет необходимо), во-вторых, к ним возникнут вопросы, когда и если роль того, кому они доверяют, вскроется и не окажется мирной.

    - Скажу, что пока он не дает поводов усомниться в себе. Рассматривать его как убийцу миссис Стейн я не буду: мне импонирует его подход, образ мыслей и действий.


    - С мистером Прайсом я довольно много пообщалась, но так и не смогла составить мнения о нем. Есть в нем что-то неуловимое, что тревожит меня, но вменить чего-то конкретного я не могу. На основании одной теории о бессмысленности обсуждения мотивов винить я его не могу.

    - Хочу отметить интересную реакцию на слова о том, что смерть мисс Стейн ни на кого не бросает тень.

    - Он озвучивает эту мысль первым на суждение, которое ни к кому конкретно обращено не было. Он додумал его и решил, что таким образом могут намекать на него. Не знаю, как это трактовать. С одной стороны, зачем убийце интерпретировать чьи-то абстрактные слова против себя? С другой, убийца мог высказать это, выставив несостоятельность этого положения, и таким образом, увести от этой мысли и не дать себя заподозрить. В любом случае, занятно, что он так отреагировал на эту фразу.

    - Претензии в адрес Касси, что под ее собственную теорию подходит и она, существенными я не вижу. Вижу скорее попытку перевести взгляд с подозреваемых мисс Гот, на нее саму. Хотя это высказывание имеет смысл:

    - Но это не говорит в его защиту, или наоборот.

    - По поводу его склок с мисс Гот и мистером Янсеном: не скажу, что он сдался. Но в своей защите он руководствуется тем, что подозрения в его адрес несущественны и надуманы. Но они есть. И не кажется, что мисс Гот или мистер Янсен так просто их свернут. Человеку, которого так активно подозревают, странно говорить, что не собирается доказывать свою мирность.

    - По итогу: он видится мне в любой возможной роли. В меньшей степени – одиночкой.


    - О мистере Тейте могу сказать, что отлично у него получается давать краткую сводку всего происходящего. Он больше наблюдатель, как и мистер Берг, но отчего-то доверия вызывает больше. По крайней мере, он него я услышала больше конкретики и собственного мнения, хотя не берусь судить о их пользе.

    - Я не рассматриваю его виновным, но исхожу лишь из своих ощущений. Хотя сомнения на его счет есть. Меня немного озадачивает его первая сводка по именам и лицам: там он опять же кратко пересказывает события, не давая явной оценки. Хотя позже это меняется. Возможно, это просто такой образ мыслей, что ему проще компилировать все происходящее в пару фраз, а потом на основании этого сделать выводы. А возможно, эти его выкладки были просто для того, чтобы не оставаться в тени. К точному выводу прийти не могу.


    - В мистере Вульфе я могу увидеть того, кого мы ищем. Иногда он бросает сомнительные фразы, вроде той, что поняв мотивы одного из убийц, можно понять их сразу всех. Не понимаю, из чего он исходил. Не понимаю и его теории о единстве мыслей преступников: как то, что они сошлись ночью, означает то, что они будут сходиться днем? Вообще сомневаюсь, что убийцы будут озвучивать слова своих напарников и придерживаться их.

    - До меня высказывались, что мистер Вульф будто на подхвате чужих идей, и я соглашусь с этим. Такое я заметила не раз, и не два. Впервые я заметила это в его общении с мистером Прайсом, которого, как мне показалось, он впоследствии старался осторожно обелить в разговоре с Касси.

    - Еще что отметила: он появляется, говорит о том, как нам необходимо искать преступников, а потом исчезает, предпочитая нашей компании компанию горничной. Или же заполняет эфир своими рассказами, которые к делу не имеют никакого отношения. Поначалу он и вообще не принимал участия в поисках, в которых был, по его словам, заинтересован. Активно влился в эту беседу, когда в его голове выстроилась теория на довольно сомнительных основаниях. Я готова поверить, что он искренне в нее верит, и тогда я могу увидеть в нем одиночку, пытающегося отыскать соперников.


    - В мистере Янсене мне непонятно, почему мистер Прайс настолько ему подозрителен, что он готов идти до конца и отдать за него свой голос. Сомневаюсь, что они напарники: здесь то же, что и в ситуации с мисс Гот и мистером Прайсом. Если роль последнего вскроется и он окажется похитителем, к Ларсу в любом случае будут вопросы.

    - Может ли быть одиночкой? Не знаю, но не вижу его в этой роли. Сомневаюсь в выгоде убийцы, идущем с таким упорством прости одного кандидата.


    - Мистер Морли… Думаю, о нем я сказала слишком много, чтобы снова к нему возвращаться.


    Посмотрела на собравшихся.


    - Что касается меня. Опустила глаза. Я признаю, что далеко не мастер стройных теорий, остро реагирую на слова в свой адрес, слишком зациклена на себе. Отмечают, что я боюсь и боюсь больше других. Возможно. Я впервые в такой ситуации, и не всегда удается держать лицо. Я боюсь, что кто-то говорит обо мне в контексте возможной убийцы нарочно. И совсем не знаю, как на это реагировать.


    Опустила голову.

    - Хотя мои слова уже ничего не меняют.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2020
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Яркий свет лампы. Скрип ручки. Шум за стенами.
    – Зачем вы убили миссис Стейн?
    – Я… я не знаю…
    – Вы были в себе? Вас заставили? Вам угрожали?
    – Нет, – Кассандра покачала головой, – я сама хотела ее убить.
    – Кто были те двое, что помогали вам?
    – Я не знаю. Я их не видела.
    – Вы должны понимать, мисс, что меру наказания вы получите соответствующую вашему преступлению?
    – Да.

    Свет ламп. Звон бокалов. Громкие голоса
    – Семь, шесть, пять, четыре, три, два один!
    – С Новым годом!

    [​IMG]

    Люди веселились. Они будто забыли о том, что здесь произошло. Касси поднимала всех с диванов и зажигала толпу танцами. Мистер Вульф достал откуда-то омеловую веточку и тряс ею над головами молодежи, заставляя их целоваться в раскрасневшиеся щеки и смеяться. Аурелия наконец скинула манто и танцевала с Бергом. Лишь один Ларс стоял в стороне и смотрел на веселящихся в центре зала.

    – Как новый год встретишь, так и проведешь, – подвел он, забирая один из бокалов шампанского из рук подошедшего Грея.
    – Просто повеселись. Я знаю, что ты можешь.
    – Сейчас веселье, а завтра слезы.
    – Это будет завтра.

    – Просим, просим, просим! – гости хлопали покрасневшей миссис Келли. Вульф проводил ее до сцены, и она под аплодисменты запела лиричную песню.

    Какой они запомнили Кассандру О’Доннел? Была ли она искренней? Или играла чью-то роль? На столике, за которым она сидела, остались лишь скомканная салфетка и след помады на бокале.

    Около двух ночи все начали расходиться. Касси брела босиком за Марком, размахивая босоножками. Берг нес драгоценное манто и слушал впечатления Аурелии от вечера. Харлан и Вульф закурили сигары и отправились на балкон. Джанин крутила в руках веточку омелы и шла к себе. Зал опустел.

    На диване в обнимку с начатой бутылкой бурбона дремал Оливер.
    – Эй, горе фотограф, который должен за приличную сумму фотографировать вечер?
    – Ммм?
    – Пойдем, до твоего номера тебя доведу, – Грей забрал бутылку и помог Оливеру подняться.
    – Да-вай еще чу-чуть выпьем?
    – Давай.

    Как только Грей и Оливер вышли из зала, многочисленные лампы погасли.
    Наступил 1932 год.


    Обладатели крупных карт (мафии, доктор и комиссар) ищите Грея в отеле
    Личка, скайп, как угодно.
    Этап продлится до 16.01.2020 21:00 по московскому времени.


    Кассандра О’Доннел (Джексон) – убийца отправляется под суд

    Кассандра – 4 (Хоппер, Морли, Прайс, Харлан)
    Вульф – 2 (Аурелия, Джанин)
    Джанин – 2 (Кэндис, Вульф)
    Марк – 2 (Ларс, Касси)
    Касси – 1 (Берг)
     
    orsola, Джексон, Redhead и 13 другим нравится это.
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    К десяти утра гости начали собираться в зале. Грей услужливо стоял у дверей и приветствовал каждого.
    Морис, добро утро. Хорошо спали? – Берг лишь кивнул в ответ
    Миссис Кеннеди, вы сегодня великолепно выглядите
    – Благодарю!
    Марк, как спалось?
    – Она меня доконала просто… Невыносимо…, – пожаловался Прайс
    – Заказать коньяк? – Грей поискал глазами официантку
    – Нуу, нет! Давай хоть до двенадцати пить-то не будем.
    Ма-а-аркуша, котик, где ты? – послышался голос Касси.
    – Я сваливаю.
    – О, мисс Гот! Вы с самого утра бодры и веселы! – Грей поцеловал ручку Касси.

    На банкетных столах стоял завтрак. Официантки ходили туда-сюда с кофейниками. Запах сладких панкейков смешивался с запахом прожаренного бекона. Десертные чашки были наполнены ягодами, конфетами, сухофруктами. Вокруг стола с пирожными крутились Оливер и Харлан, решая, кому достанется последний кусочек клубничного торта. Мистер Вульф поблагодарил официантку за еще одну чашку кофе и очаровательно улыбнулся.

    – Смотри, что у меня для тебя есть, – Ларс поставил тарелку перед Греем и сел за стол.
    – О, английский завтрак! А я взял тебе последний бланманже. С боем вырвал!
    – Вот за это спасибо.

    Звон посуды, разговоры гостей, стук каблуков. Поздравления с новым годом и, наконец, осознание того, что в зале находятся все.

    – Когда приедет полиция, Грей?
    – Обещали к вечеру. Думаю, у нас есть время узнать, кому понадобилась Данна.

    День продлится до 19.01 21:00 по московскому времени
    (голосование начнется 18.01 21:00)

    Мафия не договорилась.
     
    orsola, HelenaKappelony, Del и 9 другим нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    Кэндис заметно отдохнула и была в приподнятом настроении что по аватарке незаметно хаха
    - Прежде всего, дамы и господа, поздравляю вас с тем, что все живы! Это невероятное облегчение! Однако, тот факт, что оставшиеся три преступника смотрели в разные стороны, не даёт нам новых зацепок. Или я не права, мистер Янсен?.. Ларс? - посмотрела на мужчину, как бы спрашивая, можно ли называть его по имени.

    Затем подсела поближе к Марку Прайсу.


    - Надеюсь, Вы хорошо отдохнули сегодня ночью, мистер Прайс? - загадочно улыбнулась.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2020
    Del нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей