1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]
    А вы не придуривайтесь, что не поняли! Я ведь только поэтому до сих пор жива, да? Не вчера, так сегодня! Лихо вы закрутили!
     
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Вы живы, потому что пистолет у вас, дорогуша. Скорее всего! Балаган! *фыркнула, покосившись на батон в руках женщины* Я не позволю вам перевести все в фарс и занимать время цирком.

    *отошла и достала дрожащими пальцами тонкие сигареты*

    Мадам Келли, у меня к вам вопрос, аналогичный интересу Берга. Почему вы ждали голоса Тейта? *затянулась и прошила внимательным взглядом рыдающую баронессу*
     
     
  4. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Единственное мое орудие - это...
    Покосилась на булочку *не батон, алё* и положила ее обратно на тарелку. Затем села на свое место и нервно хлебнула еще кофе, сопроводив долгой сигаретной затяжкой
    А вы...вы, либо овца, либо ууу, змеища! *сделала страшные глаза*
    Вот вам не кажется странным, что преступники вторую ночь такие сговорчивые?
     
    Del нравится это.
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    *усмехнулась зоопарку и выпустила дым из алых губ* Умные преступники. А еще сговорчивость с моей точки зрения поясняется вашей фигурой в подозреваемых у обоих! И я совсееем не уверена, что вас просто хотят подставить, Джанин!
     
     
  6. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Ах, подставить меня совсем не трудно, и во многом вашей помощью, касаточка вы моя.
     
    Del нравится это.
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Фигаточка. *покрутила мундштук в руках* Я на это не куплюсь. Но один шанс, Джанин, один даю вам! Если невиновны вы и невиновна я, то кто тогда вам наиболее подозрителен?
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]


    Резким движением поднялся на ноги и подошел к креслу, из которого доносились то ненадолго стихающие, то возобновляющиеся всхлипы Кэндис Келли.

    - Леди Келли, меня тоже волнует этот вопрос. И еще один.

    - О ком вы говорили, милая Кэндис? – склонился над женщиной. - Кого другого, по-вашему, он мог проверить, если не Берга? Хоппера, земля ему пухом?- не сводил с нее пристального взгляда серьезных серо-зеленых глаз. – Кого вы надеялись найти в речи Вульфа, а главное - зачем?

    Обернулся к Касси, оказавшись неожиданно близко к девушке. Подошел еще ближе и посмотрел в полные ярости глаза.

    - Мне нечего от вас скрывать, Касси - твердо. - Смотрите.
     
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    А кто вас наделил полномочиями давать кому-то шансы? Вы мне своими истериками думать не мешайте, а то следующая булка прилетит вам в голову.
     
    Del нравится это.
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Подумайте, Джанин, я вам и так уже дала подсказку. Ваше дело - верить или нет, но если я ошибаюсь и вы невиновна, то в ваших же интересах искать истину.
    Никто. *отрезала и отвернулась от женщины*

    Спасибо, Харлан. Я рада, что вы здесь.
    *кивнула архитектору и выскользнула из-под его взгляда*


    *прошлась по немного взад-вперед* Мадам Келли, я слышу, как вы там сопите. Ответьте нам, пожалуйста, когда придете в себя немного.
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]


    Не без доли уважения оценил боевой настрой Джанин и ее булку, и на всякий случай встал так, чтобы находиться между ней и вышагивающей по залу Касси - держа в поле зрения обеих.

    - Леди, прошу вас - держите голову холодной.
     
    Del и ШТАПИК нравится это.
     
  12. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    Аурелия сидела рядом с Мо, спокойно попивай свой напиток. Она холодно смотрела на своего спутника.

    Аурелия подавилась своим напитком, и чуть не задохнулась.

    - Джанин! Какого чёрта Вы ответили именно так? Вопросом на вопросом? Касси у вас спросила: "Кто третий, Джанин?" Будь вы невинной, Вы бы ответили по-другому, аля "Да что вы такое говорите? Я не заговорщица и не знаю, кто это они!"

    - Джанин, это что за тактика такая? - ненароком вспомнила Вульфа, - Я не знаю, как воспринимать ваше "Вы?". Это может сойти и за "фразочки заговорщика" или "фразочки невинного, который не следит за собой". Но так как Вы... кажитесь мне подозрительной, то мне кажется, та фраза больше подходит для первого случая.

    - Я... мне кажется, что это маловероятно, что Джанин у нас невинная... Уж эта наблюдаемая быстрая смена действий у неё, говорит об её возможном отношении к убийствам...

    - Каким образом хотите быть выкинутой? Через парадный вход или окно? - Аурелия слегка улыбнулась.

    - Берг, я хочу задать тебе вопрос. Ты до сих пор думаешь, что Касси может оказаться заговорщицей, ибо я в это слабо верю, если судить по её сегодняшним претензиям? Я помню, что ты когда-то говорил, что если Касси - заговорщица, то Марк ей в напарники годится. Что ж. Как мы узнали, Марк у нас оказался преступником.

    Повернулась к Харлану.

    - Харлан... Да, я тебя простила... Хотя, это ты прости меня, что я тоже немного взъелась на тебя и не успела тебе об этом вчера сказать... Полиция уже приехала, и все мы разошлись.
     
    Del нравится это.
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    *удивленно повернулась в сторону заговорившей женщины* Что именно за "быстрая смена действий" и как она о чем-то говорит?

    *отметив необычный взгляд в сторону мистера Берга* Не рады видеть своего мужчину живым, Аурелия? Что за скепсис во взгляде?

    *рассмеялась, вздрагивая плечами, чуть сжала руку Тейта немного выше локтя и снова повернулась к мисс Упомир. Вставила в мундштук новую сигаретку*
     
     
  14. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Правильный совет. Не я начала день со скандала, Харлан. Не я.
    Я думаю, что Касси - виновна, Аурелия.
    Серьезно посмотрела на женщину. Тут уж не до булок.
    Вы думаете, имеет значение, как отвечать преступнице, которая намеренно провоцирует меня? Если мисс Гот - убийца, ей как не ответь, все равно припишет к виновности. Она решила так с первого дня, сами посудите. Она хорошая актриса, изобразить истерику, громить все вокруг для таких - пустое. Если эта реакция была искренней, и она невиновна...*осмотрелась* я начинаю оглядываться по сторонам. А там у нас вы, Ларсен, Тейт, баронесса.
    Удивленно подняла брови
    Это называется реакция, Аурелия. Как раз на случай вот таких истеричных выпадов. Но интересно, что вы акцентируете на этой сцене такое внимание уже после того, как и я, и Касси постарались успокоиться и подумать. Прямо подходом Хоппера повеяло. Зачем вам это?
     
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    Пытаясь справиться с рыданиями, Кэндис кивнула успокаивавшей её Касси, а потом приняла из рук официантки стакан с водой и успокоительным. Выпила и поставила стакан рядом на столик. Обвела собравшихся взглядом и, всхлипывая, начала отвечать на вопросы.
    - Проверка Берга мне не казалась столь очевидной, я думала, что Вульф мог проверить Майка, - всхлипнула, - или меня. Но чем больше я вспоминала и вспоминала, то приходила к выводу, что я заблуждалась. Зачем? Скорее всего не зачем, а почему. Как я уже говорила, в первый день я доверяла мистеру Прайсу, а вот мистер Янсен заставлял меня в нём сомневаться. Поэтому мне вдруг пришло в голову: а что если это такой хитровыдуманный ход преступника? Обращать наше внимание на какие-то детали. Не знаю, зачем бы ему было обелять Берга, но мысль у меня такая возникла.
    - Вообще, вышло довольно глупо, но вылилось из моих предыдущих рассуждений. Мистер Янсен проголосовал против мистера Прайса, а мистер Прайс против мистера Янсена. Я помнила, что были ещё люди, которые высказывали сомнения в том, кто же из них преступник, и не оба ли. Например, Вы, Касси, - шмыгнула носом. - Меня так же кидало из крайности в крайность от мистера Янсена. И я решила посмотреть, как будут распределяться голоса между ними двумя, дабы, если что, уравновесить. Не для того, чтобы выгнать обоих, а рассмотреть пристальнее только их двоих. Но потом стало понятно, что второй кандидат у нас миссис Кеннеди. Сначала, я хотела поступить так же, как с мистером Янсеном, плюс ещё ждала мистера Тейта. Мне был интересен его голос, потому что я допускаю, что он может оказаться не мирным человеком. Но потом меня осенило, что скорее всего он проголосует против мистера Прайса, а значит, песенька Марка в любом случае спета. И отдала голос против того, кого подозревала на тот момент больше всего, - закончив говорить уткнулась в стену невидящим взглядом, шмыгая периодически носом.
     
     
  16. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    *подняла ладонь вверх, чтобы остановить речь мадам Келли* Так, баронесса, погодите, я запуталась. Вы в этом месте о ком говорите, о Янсене? Разве он обелял Берга? Обращал внимание на особенные детали? Простите, я ничего не понимаю.
    *согласно кивнула, подтверждая слова женщины*
    Вы хотели, чтобы получилась ничья? И Грей заставил бы нас выбирать меж двух людей еще несколько часов или чтобы в итоге мы вывели обоих? *приподняла бровь* Признаться, мадам Келли, ваше стремление выводить людей из этого зала меня пугает.
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Я говорю о Янсене. Когда я и миссис Кеннеди сказали, что не поняли, кого проверил мистер Вульф, мистер Янсен первым сказал чётко, что Берга.
    Покачала головой.
    - Меня бы устроил такой расклад, мисс Гот, если бы речь шла о Прайсе и Джанин, потому что я считаю, что она виновна. В случае мистера Янсена я бы хотела, чтобы вышел только один человек. Но помимо прочего, было бы интересно узнать мнение тех, кто в этот раз обошёл двух этих мужчин стороной. Ну, что уж теперь. Мы нашли одного убийцу, и это хорошо. Осталось двое, а нас, невинных, пятеро.
     
     
  18. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - я говорю по поводу поведения Джанин. Каждый день у неё наблюдаются изменения к своим действиям по отношению... К нашей непростой ситуации.

    В первый день Джанин, более-менее, задавала вопросы всем, обсуждала всякие идеи, а уже, начиная с середины дня, засматривалась на Вульфа. Так продолжалось до начала 2 дня. Тогда она стала менее активнее и так же продолжила гнуть линию против Вульфа (но пыталась и рассматривать его реакции, как реакции мирного (ситуация с голосованием)).

    Уже после второго голосования, Джанин опять вернулась к рассуждениям про всех, начала выстраивать теории, пересматривать своё отношение ко всему (ибо до этого она мало говорила про то самое окружение, то есть про нас).
    Сегодня она уже активно начинает обороняться. До этого, если ей и приписывали что-то, то, по крайней мере, это не вызывало так диалогов, как сейчас произошёл у Касси и Джанин.

    Аурелия посмотрела на Касси.

    - Нет, что Вы, Касси. Я просто в такой... обиде на него.

    - Вы говорите, про сцену, где вы сказали "Вы?"?? Ой, *извините*, я не успела среагировать к этому моменту.

    Мне тоже сейчас не хочется спорить и кричать, так что оставим наши нервы до лучших времён.
     
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    - У вас, как я понимаю, уже есть версия на этот счет? Почему Майк?

    Положил пальцы второй руки поверх тонкой кисти, легшей ему на предплечье и тоже чуть сжал. Снова повернул голову к маленькой брюнетке, но не перестал краем глаза наблюдать за вдовушкой и ее сдобным арсеналом.

    - Если отложить пока фигуру Джанин как общий фактор между убийствами. Что думаете на этот счет, Касси?

    Сначала сдвинул брови, потом одну с выраженным сомнением приподнял.

    - Это говорит в основном о нервах и об испуге. С обеих сторон.

    Услышал объяснение и кивнул, уловив развернутую Аурелией мысль. Чуть улыбнулся одними уголками губ в ответ на обращенные к себе слова рыжеволосой девушки и снова нахмурился, услышав сбивчивый от слез голос баронессы.

    - Вчера нас в этом зале было девять. Случись нам выбирать повторно из двоих, ничьей бы между ними так и так не вышло. - свел брови воедино. - Сегодня, к слову, ситуация аналогична.

    - Разве мой выбор не был очевиден всем, и вам - в особенности? - вскинул бровь. - Вы так были впечатлены моим предварительным итогом, что сразу склонились в сторону Прайса после этого. Если я верно припоминаю вашу реакцию
    .

    - Такая перемена фокуса меня смутила, Кэндис. Буду прям - я тоже ждал вашего голоса. Своего решения я менять не собирался и не изменил, но не хотел давать вам опору в выборе на это. Мне было любопытно, пойдете ли вы против Прайса, озвучив это вслух, или в итоге снова смените курс.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Я прекрасно помнила ваш разговор с Янсеном, мистер Тейт, и помнила Вашу речь о Прайсе. У меня вылетел из головы тот момент, когда вы выразили Ларсу доверие. Но, когда он всплыл в моей памяти, я сообразила, что Ваш голос будет против Прайса, и, можно, собственно, не ждать. Была бы удивлена, если бы оказалось по другому.
     
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Как уже было сказано, Ларс влетел в зал последним, подгоняемый взволнованным голосом Грея, но в центр зала выйти не спешил. Узкая не по размеру рубашка сидела тесно на широких плечах, поэтому мужчине пришлось расстегнуть пару пуговиц, чтобы чувствовать себя свободнее. Только сейчас он вспомнил, что его рубашка валяется в куче грязного белья, измазанная тушью и помадой Касси, а эта слишком уж отглажена для его стиля.... Янсен чертыхнулся и обменялся взглядами с Греем, когда тот выходил из зала, и прошел наконец к столу.


    - Чертов Хоппер, - он заказал себе стакан холодной воды со льдом и осушил его в пару глотков. Повторил. - Они сошлись на чертовом Хоппере. Нужно вспомнить, кто что о нем говорил и каким образом поставил на нем свою метку для напарника. Если это вообще было.

    Ларс поставил запотевший стакан на стол и тяжело-тяжело вздохнул, мучаясь от похмелья и грустных новостей с самого утра. Он обвел всех хмурым взглядом и остановил его на Тейте.

    - Как тебе, приятно, когда на тебя смотрят восхищенными глазами, когда ты просто красиво повторил то, о чем я распинался два дня?)
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    О... вот, о каком случае вы! Теперь понимаю.
    *скептично поджала красные губы и подавила вздох* Так, ладно, с этим разобрались.
    *невесело хмыкнула* Нас мало. Нас очень мало. Если мы сегодня ошибемся, то за все допустимое время можем лишиться даже двоих невинных. Если не ошибемся - одного.


    Но я атаковала. Уж простите, но я не могла иначе! *раскинула руки, оглядываясь на собравшихся* Не знаю, Аурелия... У вас странный ход мысли. Иногда мне сложно понять ваши суждения.
    О! *расхохоталась, щелкая зажигалкой* А тут я вас понимаю, дорогая!

    Черт его знает, Харлан, *снова закурила и повернулась к мужчине* Думаю, было понятно, что Хоппер - невиновен. Вы пришли к этому заключению сами вчера. Он такая же вскрытая карта по своей сути, как и тот же Берг. Настолько невиновной считалась только баронесса, но она не голосовала против Джанин, а Хоппер выкатил целую речь против нее.
    Снова? *приподняла брови*

    Это единственное, что ты спрашиваешь сейчас, Ларс?
    *с нескрываемым сарказмом оглядела Янсена* Красивая рубашка. Закатай немного рукава, удобнее будет.
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    - Приятно, - передразнил сухо. - Не переставай смотреть. Прошел к его столу и сел напротив, облокотившись на столешницу. Заказал себе воды со льдом .

    - Я вот что думаю, - серьезно и сумрачно уставился Янсену в лицо. - Очень может быть, что Хоппер - только потому, чтобы не ослаблять долбаный градус напряжения. Просчитали, что док будет приклеен к Бергу.

    Махнул рукой.

    - Вон, Кэндис прямо говорила -
    : пока лекарь у Берга, ночные стрелки пойдут за кем-то другим. Так и вышло. Ч-черт, Хоппер.

    Обернулся на голос.

    - Мадам сказала, что колебалась между Джанин и Прайсом, и после моих слов склонилась к Прайсу - но тем не менее ждала. Мне было интересно, к чему придет. - пожал плечами.
     
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - Нет, я не только это сказал... - он хрипло и тихо отозвался со своего места и немного заторможенно по совету девушки стал закатывать рукава, что оказалось не так просто. Он вновь посмотрел на Касси и оперся о стол локтями. - У меня нет настроения комментировать твою очередную истерику, если ты об этом. Меня сейчас больше интересует Хоппер. Я далек от мысли, что его убрали потому что он подозревал кого-то неудобного для убийц. О том, что нужно лечить Берга ты вчера заявила на весь зал и не раз, так что нужно вспомнить было ли у них время договориться о другой жертве.

    - О Майкле вчера первым начал говорить Харлан, потом на это через некоторое время среагировала ты, Касси. Ну и дальше Джанин со своими палочками Твикс.



    Поднял усталый взгляд на Тейта.

    - Смешно, - сказал без настроения и опер тяжелую голову о холодную ладонь, прикрыв глаза от яркого света.
    - Тут и просчитывать ничего не надо было, - взглянул на Касси.




    - Вопрос к тебе, Касси. Чего при голосовании ждала ты? Я знаю, это спрашивал и Морис, но я не понял ответа тогда. Ты хотела разобраться между мной, Харланом и Марком, но выбрала все равно Джанин.
     
     
  25. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    Вышло так, как сказал Марк: преступникам не выгодно оставлять невиновным большинство голосов.

    *подошла к столику Тейта и Янсена, и побарабанила пальчиками по крышке, чтобы обратить на себя внимание* Закажите друг дружке клубничное мороженое для полной идиллии.

    А что вы думаете о всем этом, Харлан?


    Нет, я не об этом, я о ситуации. *сдвинула брови*

    Мне так не кажется... *задумалась* По крайней мере, вчера я опиралась на такую логику в случае со смертью Орли. Я рассуждала, что он подозревал Марка и Джанин. Ты хочешь сказать, что мотив убийства отличается и от верного нападения на след(моя версия), и от того, чтобы подставить последнюю(версия самой Джанин)?
    И? *прямо ответила на его взгляд* Я озвучила свои мысли на тот момент. Я действительно надеялась, что будет так. Но Марк оказался прозорливее. Либо они его просто послушали.

    Ларс, скажи мне. К чему ты ведешь?
    *аккуратно положила сигарету на пепельницу и оперлась ладонями на стол, не отрываясь от лица Янсена* В моих словах тогда и поступках ночью нет ничего, за что стоило бы на меня сейчас так смотреть. И я не солгала ни разу ни тебе, ни кому либо еще в этом зале.

    Разве я не пояснила? Или ты не расслышал?

    Я надеялась, что мы разберемся сегодня. И я клянусь, если кто-то из вас, умников, меня дурит, я достану вас с того света.
    *наклонилась ниже прямо к лицу мужчины* Если необходимы еще пояснения, я готова, Ларс.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Ларс цикнул, когда к ним подлетела женщина, от крика которой у него недавно разболелась голова. Он ответил ей таким же хмурым взглядом, как до этого Харлану.

    - Вы сегодня вдвоем прям веселите.
    Мужчина вздохнул и взял у официантки полный графин, наливая себе еще водички.

    - Что могу сказать о ситуации - у меня отличная интуиция, как и всегда, а Майкла жалко.
    - А зачем Джанин в таком случае подставлять саму себя, скажи мне? - скрепил пальцы в замок и посмотрел на Касси снизу, вскинув брови. Но сделать это получилось не очень из-за опухшего после вчерашней выпивки лица.
    - При чем тут Марк?
    Янсен устало потер левый глаз, который затекал у него обычно сильнее всего, а потом и все лицо.

    - Касси, все, что я сейчас хочу - тишины и опохмелиться, - убрал руки от лица и посмотрел на девушку беззлобно. - Я верю тебе, верю. Просто привел твои слова, как пример, ведь они были и это правда.

    Ларс сделал глоток воды и поставил хрустальный стакан на стол, уставившись Харлану в район груди, потом сделал еще глоток и повернулся к Касси.

    - Хорошо, что ты спросила у Марка, кто может быть моим напарником. Он тут говорит, что условный знак равенства удобно поставить между мирным и своим напарником. Я склонен к тому, что он и сам так мог сделать, припомнить бы все его выкладки в разные дни по разным людям... - он опять потер лицо и отпил еще немного воды.



    - М... - задумчиво протянул, напрягая свои скрипящие шестеренки и что-то припоминая. - Мне Прайс виделся более скользким типом. Тем более тебя штормит от нас троих, а тут - только одна Джанин.

    Ларс ответил ей таким же ленивым взглядом, как и смотрел сейчас на все тут. Если хочет быть ближе к перегару - ее дело, ему не жалко!

    - Ну ладно, мне хватит.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
    Del нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей