1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Я думаю, что так себя чувствуете не вы одна, - промямлила Кэндис, упихивая в рот бутерброд с икрой, который ей удалось найти.
    - Я допускаю такой вариант, учитывая, сколько человек проголосовали или подозревали мистера Вульфа. Возможно, мы опять что-то не то поняли. Хотя стараюсь придерживаться общепринятой на данной момент позиции.

    - Слышите, мистер Хоппер,похоже мы с Вами идеально дополняем друг друга! Предлагаю, попробовать пережить всё это, и встретиться за пределами Адвент-Холла, пообщаться, скажем так, поближе, - усмехнулась и загадочно подмигнула Майку.
    - А вот я не думаю, что среди тех, кто голосовал за Вульфа есть преступники. Я уверена, что там есть точно один из них.
     
    Del и Джексон нравится это.
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Марк Прайс

    [​IMG]

    Заговорив с Ларсом выпрямился, подняв голову с коленей Касси. Вперился в него внимательным взглядом.

    - Я не о конкретных примерах и фразах, - покачал головой, - чтобы противоречить мне, ты ими обычно не утруждаешься, а о навязчивом педалировании темы невиновности, когда другие находят со своей стороны что-то подозрительное.
    - У меня нет намерения очернить леди, я высказываю, что думаю, а не маньячно на чём-то циклюсь и ожесточенно впихиваю теорию под видом непреложной истины другим в глотки и без соли. Ты отметил в её поведении что-то, что тебе импонирует, я отметил – что напрягает.

    Она для меня далеко не самая подозрительная здесь персона так-то, - мрачно хмыкнул и потянулся за стоящем на полу у ног стаканом, но вместо того, чтобы взять, сбил его, пролив на ковёр содержимое.

    - Твою ж… Милочка, обновите мне напиток! И позовите кого-нибудь подтереть тут это.
    - Голос преступника тоже ему ценен. Как эта логика приводит к мирности?

    Отполз подальше от лужи. Повернулся на голос миссис Келли.
    - Давайте вы себе чемодан собирать будете, а не мне, раз вас так заклинило на этой идее? – усмехнулся. – Уход невинного делает положение оставшихся здесь не столько яснее, сколько хуже. Вам настолько всё равно, кого выгонять, лишь бы проверить, что на руку такое или что?
    - О том и речь, что рассуждения вроде есть, но на самом деле их нет.
    - Опытным путём – вот как вы это называете, да? – чуть наклонил голову. – Мысль интересная, но мне кажется, слишком уж заковыриста. То есть вы считаете, что наш усатый детектив решил подставить всех, обозначив мирной кандидатуру, просто внушающую ему доверие? Хотя знал уже, что приговорён и как потом будут выглядеть эти слова?

    Если так, то с его стороны это действительно подстава. Но я не думаю, что это так. Да, ход мыслей Вульфа был не всегда ясен, но это уж… как-то слишком!

    Наблюдая за разгорающейся ссорой Тейта и Янсена, отметил:

    - Стоило назвать ваши отношения ровными, как пошли страсти, смотрите-ка, - хохотнул.
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Вы ушли от ответа, мистер Прайс, - неодобрительно покачала головой. - Свою же позицию я уже подробно объясняла мистеру Янсену.
    - Я не думаю, что он хотел нас подставить. Я предполагаю, что он мог в принципе так изъясняться.
    - А как я это должна назвать? Кажется, слово "теоретически" уже не применимо к бедному мистеру Морли.
     
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт
    [​IMG]

    - Нет, конечно, это ты будешь рассказывать, в чью сторону смотреть, а в чью нет, - раздраженно махнул рукой, наблюдая за нервными движениями Ларса, так и не справившегося с собственной буйной шевелюрой.

    О, да в самом деле, Янсен, - тряхнул головой. - Что мне тебе надо рассказать? Если ты преступник и выгораживал вчера свою подельницу Касси, - посмотрел почему-то на Прайса, в чьих волосах запутались пальцы мисс Гот. - то выбрал очень верный момент, чтобы ворваться со своими инсайтами. Было уже очевидно, что Касси не была проверена, до представления оставалось всего ничего, и в твоей аргументации тот вариант, который как раз вполне мог соответствовать ситуации - был подан как самый маловероятный. Первое, что вы с ней с утра сказали друг про друга - выразили друг другу возможное недоверие, и в этом вполне можно увидеть попытку подстелить соломки с обеих сторон. Свел брови почти в горизонтальную линию, так, что на переносье образовались складки. Это все, черт тебя дери, еще как похоже на манипуляцию общественным мнением.

    Только первое - это как-то особенно не принесло тебе очков, второе - еще есть Аурелия, но самое главное - О'Доннел. Ненадолго замолчал. Факт в том, что ты слишком стремишься проявить картину, а не запутать, даже после того, как один раз промахнулся со своей психологией. Ты недоволен теми, кто мыслит не как ты. И слишком уверен в том, что несешь. Нас осталось очень немного. Я исхожу из того, что тебе сейчас было бы выгодней всех запутать, чем прояснять расклад. И не вижу разумных доводов в пользу обратного, кроме того, что ты в самом деле такой упертый рыцарь с бандитской рожей, каким кажешься, и действуешь в интересах невиновных.

    [​IMG]

    Математика. - немного снисходительно посмотрел на растрепанную макушку Янсена сверху. - Если тебе можно верить, и если ты при этом прав насчет Касси и мисс Упомир - тогда смотреть надо в сторону Кеннеди, Прайса, Хоппера и Келли. Насчет Прайса я третий день в непонимании. Последних вовсе не отмечал для себя вчера как потенциальных заговорщиков, вот и смотрю. Поморщился. Толком все еще ничего не вижу.

    Аурелия кажется невиновной не из-за твоего главного довода, а в целом. Она путано говорит, но логично мыслит, и у нее нет цели запутать кого-то. Я так и не понял, до чего докопался Вульф. Пожал плечами. Что до Касси - мы можем ошибаться на ее счет. Ее фигуру я также рассматриваю. Плюс до сих пор держусь мысли о том, что милая мисс Гот в новогоднюю ночь искренне хотела узнать роль своего спутника, а значит, они не напарники, и либо оба невиновны, либо преступник - кто-то один.

    Взглянул сверху вниз ему в лицо, ответил на ухмылку такой же, наплевав на то, что это наверняка взбесит собеседника еще сильнее.

    - Да. Он кажется опасной фигурой, - перевел взгляд на Берга. - Колебания наших дорогих дам по поводу финального напутствия инспектора Вульфа, может, в чем-то и понятны. - с сомнением покосился в сторону Кэндис и Аурелии. - Но я буду отталкиваться от того, что мы услышали его верно, и Морис гарантированно чист. Могу понять, почему выбор пал на него - он очень неоднозначен.

    Я не уверен в твоей честности, Ларс. Есть опасность, что ты врешь как дышишь. Есть опасность, что ты чокнутый Дон-Кихот и ошибаешься насчет своих подзащитных или кого-то одного из них. У меня нет гарантий, и мой вывод насчет тебя может быть ошибочным. Вертикальные морщины на лбу расправились. Харлан открыто взглянул на собеседника и добавил немного устало: Но, если это важно - мне хочется тебе верить. Надеюсь, мы по одну сторону.

    [​IMG]

    Слегка повернул голову в сторону мисс Гот.

    - Я не буду с ним драться, Касси.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2020
    Del нравится это.
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Нет, не ушёл, - уже раздражённо. - Как ещё прямее вам сказать, что не собираюсь уходить в расход на проверку, потому что это сузит круг невинных здесь? Вы зацепились за дурацкую тему и отказываетесь слышать, что я вам на это отвечаю.
    - Убийством, например.
     
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Я хотела от Вас услышать, что Вы не боитесь туда пойти, а уж собираетесь или нет, меня как-то мало беспокоит. Но я этого не услышала.
    - Ах, уж простите, что постаралась избежать этого слова, прямолинейный Вы наш, - закатила глаза.
     
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Я не собираюсь говорить то, что вы хотите услышать, - громко фыркнул и рассмеялся. - Дело не в страхе, а в оценке картины.

    Если вы считаете, что сдаться, будучи невинным, в данном случае благородство, то я вас огорчу. Сокращение численности тех, кто не при чём, больше на руку убийцам, чем остальным.
     
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    А почему вы считаете, что преступник, если он не голосовал против связного, стал бы хвалиться своей проницательностью?
    М. *потерла подбородок* А всем показалось, что вы там неплохо так постарались.

    Намеки мистера Вульфа по ходу всей пьесы были уж слишком неоднозначны. Но я не думаю, что он обелил две персоны просто так, при этом зная темную фигуру.

    Мне кажется, вполне приводит, Марк. Преступник разве стал бы колебаться и выслушивать кого-то, а потом еще и выражать огорчения, как Аурелия?

    Хм, а мне показалось, что Ларс вполне нейтрально был ко мне настроен и даже предложил "преступить порог"? Какая-то такая занятная фраза звучала.
    Хорошо. *постучала ногтями по бархатной обивке* Если Ларс - невиновен и избрал тактику максимального обеления наименее подозрительных ему персон. В чем суть? Он даже с Кассандрой ошибся, хотя теперь, по прошествии времени мне кажется, что он скорее осуждал повальное голосование против нее, как против паршивой овцы. Странно, что вчера он так же не осудил, как мы загоняли Вульфа... *расстроенно тряхнула волосами и снова посмотрела на шикарный потолок концертного зала Адвент-Хола* Сила толпы - великая сила. Ладно, последнее -- неважно.
    *устало и без улыбки посмотрела на Тейта* Хорошо. А то я волнуюсь за ваш прекрасный профиль, Харлан. И за сохранность зубов.

    Мадам Келли, вы слишком придираетесь к очевидным вещам. Будто преступник не смог бы солгать, что боится! Будто невинный не мог бы гордо заявить, что терять ему нечего! *насмешливо фыркнула* Я не доверяю Марку. Но я не хочу, чтобы повторилась вчерашняя история, когда человек попал в ловушку из-за дотошности. Если мой дорогой Марк - негодяй, *Касси подняла ноги, позволяя девушке в форме ловко ликвидировать последствия неаккуратности Прайса* доказательством этому явно должно быть не опасение выйти в двери.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2020
     
  10. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]
    Хвалиться бы не стал, но упомянуть об этом в положительном для себя ключе очень даже.
    Кому всем? Дэвид был моим подозреваемым еще задолго, как вокруг его кандидатуры развелся такой ажиотаж.
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    - Я говорю про его диалог с Морисом, в котором звучало ваше имя - незадолго до того, как вы присоединились к разговору.

    Склонил голову в сторону девушки.
    - Преступник, наверное, мог бы разыграть что угодно, другое дело, что гнев Аурелии на Джанин и свою поспешность кажется очень спонтанным и оттого - искренним. Это не доказательство, но для меня - фактор в ее пользу.

    За себя пусть сам скажет. Пожал плечами. Как понимаю это я - в том, чтобы максимально прояснить картину для невиновных. Дать нам дополнительный шанс против преступников, у которых информации - больше.

    Может, оттого, что Вульф был ему подозрителен наряду с Джанин и Марком.
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    А кто-то, по вашим наблюдениям, позволил себе такое сделать сейчас?
    Просто вы, Джанин, больно ловко вывели себя из всего, что происходило, пересказывая события.

    [​IMG]
    О, теперь понимаю, да. После слов Вульфа у него вышел недобор, потому что он подозревал Берга, а Орли просто ему не нравился. Вполне логично, да, что он вернулся к переоценке фигур.*задумалась*Факт моей небоязни проверки - слабый повод для доверия, как по мне, так что... не удивлена.
    Я вас понимаю. Мне тоже так кажется.
    Но с Кассандрой он ошибся. То есть неподозрительные ему люди совсем не факт, что невинны. *тяжело вздохнула и обхватила виски пальцами* Я просто пытаюсь понять... Слова Марка о том, что невиновному боязно и оттого он должен быть подозрительнее, находят во мне больший отклик. Однако я смотрю на Ларса и, возможно, идея его заключается в том, чтобы сузить круг до максимально подозрительных фигур, и даже если он ошибется с одной, как с Кассандрой, то все равно в этом есть смысл?

    [​IMG]

    А, к черту! Почему это звучит так, будто я его оправдываю в своих же глазах?! Я хочу выпить.

    Может! *раздраженно вскочила с кресла и громко зашлепала босыми ногами через зал к столику с алкогольными напитками* Ларс, а что ты думаешь по поводу Джанин сегодня? Или ты вычеркнул ее из своего списка?

    *взяла два бокала с бренди в обе руки, прошла мимо Тейта* Это мне. *забралась назад в свое кресло с ногами и отпила из правого стакана*
     
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт
    [​IMG]

    Слегка растерянно проводил девушку взглядом туда-сюда. Подошел к закускам, положил на тарелку пару яблок и гроздь винограда, и, обогнув кресло с левой стороны - поставил фрукты на столик перед весьма решительно настроенной Касси:

    - Это тоже вам.
     
    Del нравится это.
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Не вижу, почему не стал бы, - пожал плечами. – Это опять из серии реакций как надо и не надо? У вас где-то есть книжка с инструкцией?
    - Ну так и у Аурелии тоже, хотя её колебало между вами двумя. Она же совсем и не внезапно напала на Вульфа, - сощурился.
    - А я всё ещё не понял, как работает это прояснение картины на основе одного собственного мнения. Но ладно, видимо, мы слишком по-разному мыслим, а это стало похоже на хождение по кругу.
    - На начало нового витка обсуждения она там была.

    Взял яблоко с тарелки Касси, которую ей принёс Тейт.

    - О, шпасибо! Я тоше проголошдался, - захрустел.
     
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Я сегодня все думаю вот о чем. Как бы я вел себя, будь преступником? До победы им еще далеко, но они в полном составе. Затаился бы? Расширял круг подозреваемых, ставя под сомнение тех, кто у большинства на хорошем счету? Крутил бы все версии в стиле "могло быть так, могло быть эдак"? Более продвинутый, скажем так, "преступник+" может начать кампанию по выдворению соратника - вот тут прям самое время, пожалуй.
    В пользу Джанин и баронессы мне сегодня говорит то, что они пропустили сведения о проверке. Это не гарант, но, как минимум, уже не вписывается в мотивацию "убрать проверенного мирного".
    Не в пользу баронессы говорит то, что она даже по словам комиссара с явной неохотой сокращает круг подозреваемых.
    Харлан Тейт выводит "в свет" Хоппера. С доводами Тейта не согласиться сложно, но в целом - та же история, что и с баронессой. Я бы не рассматривал Хоппера в первую очередь, тут есть еще спорные личности. Но никого не призываю, впрочем.
    Мисс Гот... 50/50, сегодня не хочется смотреть в ее сторону так пристально. Зацепился за "веночное возмущение", но пока не понял, как это скорее трактовать.
    Янсен очерчивает круг личностей, которым он доверяет. И вроде бы опять все из серии "могло быть так, а могло и не быть", но я скорее верю Янсену, чем нет. Ну если он знает своих напарников, то что же, ему каждый раз после невинной жертвы рвать на себе волосы и выбирать новую кандидатуру?
    С Джанин тоже история. Ее теории кажутся мне интересными, есть впечатление, будто она всех собравшихся окинула свежим взглядом. Почувствовала, что запахло жареным? Мисс Гот попыталась подловить миссис Кеннеди на оговорках, но что-то как-то... я не преступник, однако голосовал в числе первых. И мисс Гот не преступница, по ее словам, однако голосовала в числе последних, если мы говорим про второе голосование. Вчерашний голос Джанин мне кажется вполне обоснованным и не вызывает потому вопросов. Будь я преступником, я бы напротив сомневался до последнего и думал бы, за кого проголосовать, имитируя напряженные сомнения в своем выборе, так что не знаю, не знаю. Джанин я видел более вероятной мирной, по сравнению с Вульфом, и от этого пока не отказываюсь.
    Марк Прайс сегодня больше рассуждает в формате обсуждения - комментарии, ответы на вопросы. Возможно, пытается прощупать, куда подует ветер. Это уже более тревожный звоночек, но этого мало.
    Хоппер... повторюсь, в первую очередь его я бы не рассматривал, но ощущения от него скорее все же мирные. Не знаю. Если он и играет в святую простоту, то делает это крайне качественно.
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Да это глупости все, *поставила пустой бокал к себе на колени и взяла в правую руку второй напиток* Ее оговорки - не стопроцентное доказательство, конечно... Я не буду судить ее только за тот момент, нет.


    *улыбнулась уронив голову на плечо* Мы с вами, мистер Берг, совсем по-разному рассуждаем... Встать, что ли, на вашу позицию, и попробовать представить, что преступники тянут с голосами до последнего?
    *выбралась из кресла, едва не разбив забытый пустой бокал и стала медленно покачиваться рядом с сидящим у кресла Прайсом, полузакрыв глаза*

    Янсен - выбрал Марка, но заранее объявил, что его голос против него так и будет... Засчитаю, скорее, в ранние голоса. Хоппер - выбрал Марка... Подозревал и Вульфа... Я - выбрала Вульфа... Не поверила в его оценки и обелила в своих глазах Джанин... Аурелия - выбрала Вульфа, говорила, рассматривала их как пару с Джанин, но Джанин обелилась... У мадам Келли - обстоятельства, а, возможно, зацепилась(с). И выбрала Вульфа...


    *остановилась*

    Даже не знаю, все честные такие... Среди последних - практически все из моего "белого списка"... Кроме Ларса. Но его я откинула в самое начало. Если он преступник и хотел дождаться конца голосования, чтобы, если что вдруг, прикрыть вылетающего товарища, он бы придумал причину, по которой сменил бы голос на кого-то другого? Это было бы глупо, конечно...

    Ах... совсем забыла. Марк же голосовал против меня тоже вконце.
    *наклонилась и выхватила из пальцев мужчины надкусанное яблоко* Это мне, вообще-то, принесли! *села в кресло, сложив ногу на ногу*


    Вспомнился чудный образец мысли мисс Упомир:



    *не сдержавшись, рассмеялась* Простите, Аурелия, кажется, я уже совсем пьяна... *протянула вперед стакан и яблоко в качестве доказательства* А вы сегодня так же рассуждаете? Заметили опасные изменения в чьих-то характерах или поведении?
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2020
    HelenaKappelony и Aff нравится это.
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Вечерело. За стенами изредка гремели салюты. День подходил к концу.

    Касси задумчиво жевала яблоко, Марк дремал, сидя на полу. Харлан ходил по залу туда-сюда, держа руки за спиной. Аурелия крутила в руках стакан, наблюдая за движением зеленой жидкости. Джанин тихо беседовала с Ларсом об ужине.

    В целом в зале было тихо. Грей стоял у банкетного стола рядом с баронессой, выбирающей сандвичи.
    – Если вы приняли решение, то озвучьте его. Чего тянуть? Полиция скоро будет.

    Голосование продлится до 23.01 21:00 по московскому времени.
    Кто не успеет назвать имя – будет заспиртован в абсенте.

    Все лишнее убираем в спойлер.​
     
    annelise, Lamare, Oksii и 8 другим нравится это.
     
  18. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - У меня были сомнения на этот счёт, но в итоге от них я отказалась. Я просмотрела наш посленовогодний день и всё-таки Вульф пытался... намекнуть через диалог с Касси на то, что мой Мо - невинный, а после ярого диалога с Морли заявил, что тот - невинный. К тому же это подтверждает его итоговая речь.

    - Да, в этом не стоит сомневаться. Но меня до сих пор смущает, почему Вульф в новогоднюю ночь ничего не сказал про это, аля "Мистер Берг немногословный наблюдатель, но мне кажется, в этом его не стоит винить". У меня есть ощущение, что на это была причина (и это не связано с тем, что Вульф - комиссар). Поэтому я обратила на это внимание.

    - Хм... Занятно... Тот, кого проверил, в итоге его же погубил...

    - Касси, Джанин не так сильно контактировала с Вульфом в 2 день, на самом деле. Она даже пыталась представить его в роли мирного *посмотрела на Джанин*. Если с Вульфом кто-то сильно собачился, то только локомотив Морли. А уже за ним [за Морли] было удобно прятаться. Вульф подметил, что Джанин "как будто находилась в тени".

    Мне кажется, эти странные виляния вокруг Вульфа говорят о причастности Джанин к группировке.

    - Но я не думаю, что из-за этого стоит так яростно относится к Ларсу. Вчера Вы, более-менее, спокойно говорили о нём, как и в новогоднюю ночь. Почему вы так обратили на него внимание? Вроде бы, всё было нормально. Да, вы и до этого обращали, что Ларс, из-за того, что хочет "проявить поле" ,кажется мирным, и то, что это может оказаться невыгодной стратегией. Но... Я просто не понимаю, почему вы сейчас так взъелись на него? Мне не показались слова Ларса провокационными. Почему, Харлан? Почему?

    Я не могу представить пару Ларса-Прайса уж... Всё у них однотипно. Но "можно сказать, что на то и был расчет! Хм" - переиграла голосом Джанин.
    Марк был первым, кто огрызнулся красавчику Ларсу. И с этого момента начался их дальнейший спор, который продолжается до сих пор. Ларс в самом начале вечера заявил о том, что Прайс ему подозрителен. А не слишком ли это... легкомысленно для преступника? Ведь вот началось обсуждение, все спрашивают у друг друга вопросы, отвечают на них. И тут вот те на. Напарник сразу подозревает напарника. Были бы они настоящими напарниками, они бы выждали момент, найти "камень преткновения".

    Ларс на самом деле прямолинеен. Но не слишком ли это легкомысленно? Вот записал в подозреваемые сразу Марка, думал, что леди О'Доннел говорит благоразумные вещи, говорит, что я и Касси - невиновные. Будь Ларс преступником - он сто раз подумал бы, прежде чем начать кого-то осуждать или одобрять.

    Почему, некоторые заявили о том, что Ларс резко стал "обелять" Кассандру? Он говорил перед первым голосованием, что Кассандра казалась ему подозрительной, но эти подозрения потихоньку начал стихать?

    - Изменения... Да. Вульфа не стала, Джанин открылась. Во, посмотрите, сколько теорий она выдвинула! Я потерялась чутка. Я с ходу не припомню, чтобы Джанин обсуждала что-то кромеВульфа. Все её теории только завязывались вокруг него, и нескольких людей, которых можно прихватить.

    Кэндис… Я думаю, что она невиновная, исходя bp её наивных обсуждений. Но, честно признаюсь, вчера моё доверие к ней укрепилось, а сегодня чутка пошатнулась.

    Хоппер ведёт себя так же обычно, Марк всё так же крутится вокруг Ларса и Касси, как моль над манто, всё так же ищет слабые места, чтобы ударить по ним со своим предположением. Касси, я помню вашу энергичность ваше стремление найти убийц. Хорошо, что второе осталось вместе с вами. Вашtq энергичности в этот сложный момент не хватает, правда. Вы как-то разряжали обстановку. Аурелия улыбнулась Касси.

    Мой Мо такой же обычный мужик, каким он и был. До сих пор не могу уловить, почему Харлан начал наезжать на Ларса. Я надеюсь, это не смена поведения. Если Ларсу кажется, что этот человек - мирный, то он ищет аргументы, чтобы показать всем, что он может оказаться мирным. Ларс - прямолинеен. Да, не хотелось бы, чтобы он, в итоге, оказался преступником. Но существует ли эта вероятность? Видимо, она очень мала, потому что я не могу, или, по крайней мере, не хочу подозревать его.
     
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    А пару Тейт-Янсен можете? У них все так было... горячо.

    Понимаете, я просто пытаюсь уловить логику ваших суждений, Аурелия, *пожала плечиками и улыбнулась девушке*
    Почему вы считаете, что настоящие напарники поступили бы именно так?
    Почему? Если Ларс - преступник, он точно знает, кого осуждать, а кого одобрять.
    Все считают рассуждения мадам Келли наивными... *задумчиво провела пальчиком по краю бокала* А в чем их наивность? Что это за категория такая вообще, наивность?
    *насупила бровки и сделала возмущенный голос, пародируя мужчину*А мне показалось, он как-то поутих и отстранился, как только его начали разбирать! *рассмеялась*
    *тяжело вздохнула и сделала глоток*Все при мне, дорогая, но обстановка слишком серьезна для того, чтобы как-то ее разряжать. Время идет, а у меня нет четких идей, в которых я стопроцентно уверена. *окинула Грея долгим и грустным взглядом*
    А вы считаете, он не должен был? После смерти невиновного ночью и выгона связного с полицией? Разве?
    Если вероятность существует, то ваше желание или нежелание кого-либо подозревать не влияет на ее величину.
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    [​IMG]
    Заложив очередной круг по залу, обернулся на слова Берга.

    - Ларс вот не согласен.
    Считает, у меня к нему личные претензии

    - Личности двоих наших "наивно мирных" Майка Хоппера и мадам Келли (простите уж, что обобщаю) действительно меня сегодня изрядно интересуют, причем в двух аспектах: как лица, ранее находившиеся вне подозрений, и в контексте их взаимодействий друг с другом и с Джанин Кеннеди.

    Большей частью это касается Майка, поскольку первой всеобщее внимание на него обратила как раз Джанин - и это была хорошо подготовленная речь. Этот факт для меня тоже любопытен - до того к Майку особенно никто не присматривался, если не считать нашего с ним обмена любезностями не по теме расследования потер переносицу. С точки зрения Джанин-преступницы, могу представить это и как движение в сторону новой жертвы, и как конфликт напарников.

    Хоппер от отличие от леди Кеннеди и леди Келли пока развернутыми мнениями о ситуации нас не побаловал, однако еще не вечер. Пока, скажу честно, мое мнение о нем не слишком изменилось - большую часть замеченного Джанин вчера и мной сегодня можно трактовать двояко. Майк охотно вступает в диалог и отвечает на вопросы, это импонирует. Также реакция всех троих на утренние новости меня заинтересовала.

    Еще вот что, - остановился и с интересом посмотрел на Майка. - утром был занятный момент между Майком и миссис Келли, которая высказалась в духе непонимания теорий Вульфа вслед за Джанин уже после того, как об этом упомянул Хоппер.

    - Майк, почему вы именно так истрактовали реакцию мадам Келли на ночные события - она ведь и пары слов произнести не успела
    ?

    Сел на свое кресло и внимательно посмотрел на рыжеволосую девушку с абсентом.

    - Думаю, главная причина в том, что Дэвид хотел до конца приберечь свои знания и не показывать свое отношение к кому-либо проверенному открыто. В любом случае, у нас есть от него подсказка, и это немаловажно.

    Мне изменение ее отношения к главному подозреваемому казалась скорее положительным фактом. Но с учетом ее голоса и общего гула вокруг Вульфа - также, как и вы, вполне могу рассмотреть это как игру и уход в тень.

    - Аурелия, вы бываете чрезвычайно наблюдательны. Так прислушайтесь, пожалуйста, ко всем моим словам. Я сказал, что так и не смог увидеть в его поведении злого умысла
    и поэтому скорее верю в искренность Ларса Янсена
    .
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Хотелось бы пережить, - улыбнулся, - но для начала нужно найти преступников... Пока не сделаем не хочется строить планы. Скажите, миссис Келли почему Вы не доверяете тому, что сказал Вульф, я думаю уходя он все же хотел нам хоть как-то помочь, Вам так не кажется?
    Как мне кажется, что смысл в том, что Ларс подметил, то что не свойственно для темных фигур. А личностям которые что-то скрывают гораздо проще подмечать странные и поступки, которые говорят плохо о другом, для того чтобы очернить и скинуть свою вину на другого. Одно дело, когда мне нравится этот человек и я не вижу его в темной роли, это может сказать, как преступник, так и не преступник. Другой вопрос, когда Ларс подметил и вслух озвучил такой факт, который говорит о скорее о мирности Аурелии, основываясь не из симпатий и антипатий и не по тому, что он просто на слово хотел ей поверить. Но ведь преступники разве это выгодно обелять кого-то не потому, что я вижу этого человека мирным. Мы все так или иначе стараемся сузить круг подозрительных личностей, преступник это тоже делает, другой вопрос, что он подметил, что-то не свойственное для темнящих персон. Надеюсь я понятно донес свою мысль. Я не знаю стоит ли только на это упор делать составляя мнение об Аурелии, но сам Ларс в моих глазах не кажется подозрительным.
    Не только я, мне кажется сегодня все не очень многословны... Пожал плечами. Если есть вопросы, задавайте, отвечу. Насчёт мнения о других, чуть позже сформирую и скажу.
    А Вы знаете Харлан, сейчас Вы мне это припомнили и я пересмотрел эту ситуацию, видимо я увидел то чего нет. Попытаюсь сейчас донести.
    Когда миссис Келли подошла к Аурелии, мне показалось, что она возмущена в адрес Аурелии.
    По тому, что она подошла, к ней, ее возмущение в голосе, мне показалось, что это по отношению к Аурелии, поэтому я подумал, что миссис Келли не поняла голос Вульфа и считает ее виноватой, поэтому я так растолковал реакцию миссис Келли, что она решила, что за его голосом стоит что-то, но был в этом не уверен правильно ли я понял ее реакцию. Миссис Келли высказала своё мнение, но оказалось я не правильно понял досаду с ее стороны... Но она так обосновала свой голос, очень искренне кажутся ее слова. Задумался, - надеюсь она искренне говорит, а не воспользовалась ситуацией....
    А насчёт моего мнения чуть позже, соберусь не много с мыслями, сегодня я не такой внимательный, как вчера, грустно задумался
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Кивнул, выражая согласие с высказанной мыслью

    - Да, вы нашли подходящие слова. То, что он делает это в отношении других - и есть такой факт в пользу него самого. Вы это хорошо сформулировали.

    Любопытно. Задумчиво. Значит, не показалось. Выходит, что реакция Джанин как раз была спонтанной, а вот Келли - уже отвечала на заданный вами вопрос-подсказку. Могла и слукавить.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Янсен был напряжен. Он мог бы продолжить упорно вглядываться в лицо Тейта, сжимая сбитые кулаки, но его слух то и дело цеплялся за фразы, что не относились к нему лично, но промолчать он не мог. Он еще раз поправил мокрые волосы и повернулся корпусом к Джанин.

    - Мне кажется, это как плюсик сейчас назвали именно Вы, - мужчина прищурился и засунул руки в карманы белых брюк.

    - Кто-то это ты? Твои слова для меня ничего не стоят, потому что ты - преступник.
    - Рот закрой, - грубо огрызнулся и вновь раздраженно посмотрел на Харлана, когда тот заговорил.

    - Какие соломки, ты о чем вообще сейчас говоришь? Если они где-то и есть, то только в твоей башке, Харлан, - склонил голову на бок и так же нахмурил брови. - У меня есть причины доверять Касси, а так же есть причины ей не доверять на подсознательном уровне. И мы с ней друг друга в этом поняли, насколько я это сам понимаю. И разобрались в этом без твоего длинного носа, Харлан.
    - Ооо, ну все ясно... - протянул так с улыбкой и отошел на шаг назад, чтобы лучше видеть мужчину. - Это не принесло мне очков.

    Янсен покивал головой и пошарил в карманах, достав оттуда полный коробок спичек и очень показушно бросил его на стол прямо рядом с Тейтом.

    - А ты, как я уже понял, стремишься набить себе плюсы? Кто-то очернил честь дамы - Харлан. Свежие фрукты для улучшения настроения - Харлан. У кого найдется огонек - у Харлана Тейта.

    Ларс говорил это все с насмешкой глядя на архитектора.

    - Ты стремишься быть таким положительным, и я даже не удивился, когда именно ты предложил мне свою зажигалку. А теперь говоришь мне про какие-то очки. Это интересно.


    От этой перемены настроений Ларс недобро ухмыльнулся и наклонился к бокалу, чтоб снова взять его в руки.

    - Ты еще не решил, как тебе удобно считать, Тейт?

    Мужчина как раз подходил к столу с закусками, когда рядом с ним порхнула босоногая Касси.

    - Да, я говорил об этом. Всем крупно повезло, что Кассандра все таки оказалась убийцей. Она была мне подозрительна еще как только я ее увидел, но люди, которые вынуждены противостоять целой толпе в одиночку без каких-либо весомых причин, которые я и сам не понимаю, заставляют меня встать на их сторону, - засунул в рот оливку. Прислушался к Прайсу.

    - О, да конечно, черт тебя дери за уши, - очень агрессивно сказал и глянул на Прайса. - Твой сарказм так приятен, был бы еще более приятен, если бы у тебя во лбу была пуля и ты молчал. Я серьезно не понимаю, как это всё проходит мимо глаз других людей и к тому же расценивается ими как плюс, но я уверен, не нужно быть легавым, чтобы интуитивно, а потом уже конкретно опираясь на слова и действия уверенно считать преступником конкретного человека, - послал прямой взгляд в сторону Касси.

    Мужчина повернулся ко всем спиной, допивая бренди.

    - Пусть я завтра буду так же, как и Морли, валяться в простынках, захлебнувшийся своей же кровью, или меня оставят для того, чтобы привязать мне еще подозрений, как это бодро начал делать Тейт, мне плевать. Я буду упрямо идти против Прайса, и мне насрать на то, какое у вас об этом всём мнение. Он ведет себя как преступник. Он говорит, как преступник. Пока я жив, я сделаю всё для того, чтобы он поскорее оказался в тюрьме.

    - Грей, запиши себе снова - Марк Прайс.

    Ларс повернулся обратно, держа в руках тарталетку.

    - Она одна из моих главных подозреваемых, как я могу вычеркнуть ее из списка? - раздраженно вздернул бровь. Его как можно было заметить бесит, когда его не понимают. - Она видится мне напарником Прайса. Как я вчера подмечал, она практически не фигурирует в его подозрениях и он с ней не общается. Впрочем, ты здорово отмечаешь все подозрительное в ее словах и без меня, - пожал плечами. - Как я и думал, у тебя это получается делать лучше и быстрее. Ты сама знаешь что я больше внимания уделяю другим.
    - Вот мне тоже так кажется!!! Морис, этого не мало!!!

    - О, и вспомнил насчет Джанин, - вновь повернулся к Касси и вытянул указательный палец, все еще держа тарталетку в руке. - Прайс очень оживился, когда приписывал мне в напарники разных людей, и Джанин там тоже занимала неоднозначную позицию. В любом случае, эти его рассуждения интересны, учитывая то, что я, черт возьми, мирный.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2020
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    [​IMG]
    Выслушивал тираду Ларса молча, сидя вполоборота в кресле и откинув немного голову. Услышав последнюю фразу, вскипел.

    - Ты бредишь, что ли, Янсен? Или не я два дня только и говорю о том, что ты, черт тебя дери, в моих глазах - невиновен, потому что у тебя нет преступных резонов?
    Завидую вашей с Касси интуиции, потому что моя - дерьмо, и вчера она весь день орала про Вульфа и Морли. Так что да, уж извини, я ищу для себя причины посущественнее интуиции, чтобы тебе верить.

    Сузил глаза, выдохнул и процедил сквозь зубы:

    - Я. Тебе. В лицо. Об этом. Сказал.

    - Мне нет дела до того, как ты находишь мои манеры, - холодно рассмеялся, выпрямляя спину. Та снова хрустнула. - У меня нет цели кому-то здесь понравиться - только вычислить тех, кто может перебить нас ночью.

    Смахнул брошенный Янсеном перед собой коробок спичек со стола резким движением.

    - Ищу как могу.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
    Del нравится это.
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Янсен спокойно засунул тарталетку в рот, в то время как где-то на фоне него кипел Харлан, словно чайник.

    - Тогда к чему были эти допросы с пристрастием? - раздраженно спросил и вздернул рыжие брови, допивая бренди, а потом поставил его на стол и подошел к Тейту. - Ты мне просто так решил мозг запудрить? А? - спросил перегарно так и снова взглянул на него снизу. - Ты меня сначала лжецом назвал, а потом быстро свернул эту тему, будто ничего и не было, а сейчас, merde, строишь из себя возмущенного подонка.
    Ларс проследил за тем, как архитектор смахнул ЕГО спички на пол и стиснул зубы.

    - О.... - улыбнулся так медленно и криво и толкнул его грубой рукой в грудь, чтоб подвинулся и пустил его к вину. - Я так не думаю.

    Взял бокал белого и покрутил его в руке, глядя на зал Адвент-холла через полупрозрачную жидкость. Потом с претензией посмотрел на Тейта.

    - Ты меня сейчас очень разозлил, Тейт. Потому что не понятно кого ты ищешь - убийцу или удобного человека, под которого можно ковырнуть, - сделал глоток и посмаковал мягкий вкус вина. - Но я отсюда так просто уходить не собираюсь, если ты не понял. И спички мои подними, говнюк.
     
    Del нравится это.
     
  26. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    В том и дело, что нет. Но я не припомню,чтобы вчера кто-то, кроме Прайса высказывал подобную мысль.
    Улыбнулась
    Милая Аурелия, вы уже говорили об этом вчера причем не только мне, но и Вульфу, и мы оба вам объяснили, что не скидываем друг друга со счетов. Вы об этом забыли?
    А вообще...*задумчиво потерла висок* Я, кажется, начинаю кое-что понимать. Картинка постепенно проясняется. Да, Аурелия правильно отметила, что 2 дня подряд мои подозрения кружились вокруг Вульфа. Я, действительно, посчитала его членом группировки, и вы можете вменять мне это в вину сколько угодно, искренне или нет. Я заслужила. Это было неправильно, я мало подмечала деталей... *взяла в руки бутылку красного полусладкого и внимательно осмотрела этикетку, согласно кивнула написанному и жестом подозвала официанта, прося откупорить*которые творились вокруг, ведь мне казалось, что я напала на след преступника...Наивная. Но вот, что еще мне не давало покоя все это время - зачем невиновной Касси выдвигать в первый же день сразу двух подозреваемых. Возможно, Прайс - ее напарник, но почему я? Это привлекло много внимания, а против того, что Касси преступница - говорило именно это самое внимание, запросы на проверки и прочее... Слишком рискованно для преступника. Но, что, если Касси своими громкими заявлениями хотела привлечь не столько внимание общественности или взять на живца "преступников", сколько спровоцировать комиссара?
    Налила полный бокал и сделала несколько глотков
    Мисс Гот и так привлекает много внимания одним фактом своего присутствия, если она убийца, то ей выгодно как можно раньше избавиться от того, кто станет проверять. Но зачем тогда громкие слова о содействии и проверках? А, если бы ее и правда проверили? Нет, нет, все не так просто. Она очень открыто подсунула комиссару под нос сразу две кандидатуры на проверку - мою и Прайса. Причем, про меня еще что-то такое говорила, де, "буду подозревать, пока ночь не принесет оправдания", не помню дословно. Если бы комиссар проверил меня, это оттянуло бы время для нее, если Прайса - или тоже оттянуло время или бинго! Комиссар бы мог больше ей доверять, а у нее появилось время вычислить его и дать это понять оставшемуся напарнику.
    Причем, я думаю, Касси вполне могла заподозрить в Вульфе крупную роль еще в первый день. Вспомнить хотя бы их разговор о ролях. Будь она убийцей, она бы знала, что Вульф как минимум невиновен, а такие разговоры могли натолкнуть на мысль, что он не просто невиновен, но и что-то знает.
    Или же, комиссара она могла подозревать в Морли.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей