1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Хоппер, то есть вы выбрали Марка лишь потому, что он внезапно выскочил как черт из табакерки? Или он что-то произнес, что вас смутило?

    А в чем двойственность? Вы как были подозрительны мне с самого начала, так и остаетесь. Вчера я наблюдала за вашим общением с Вульфом, и хотя вы мне не нравились, казались на его фоне невиновной. Поэтому я сделала свой выбор. Без такого отвлекающего фона на вас можно снова смотреть объективно. Знаете-ка что, Джанин, говорят, вы не стесняетесь ошибаться и признавать ошибки, но мне кажется, что вы достаточно умны, чтобы делать вид наивной болтушки-простушки.

    И да, если вы преступница, Джанин, сомневаюсь, что вы общаетесь с кем-то из своих напарников. Я так же не думаю, что вы пытаетесь навести подозрения на кого-то из них. Нет, вы отбиваетесь от тех, что предъявляют вам, вот и все. И вполне могли прийти за Орли, чтобы он не пер на вас локомотивом.
    Я не с вами разговаривала, Джанин. Идите похохочите в сторонку.

    Извините, Аурелия, не могли бы вы напомнить, вы выдвигали подозрения в сторону Вульфа в новогоднюю ночь или перед последним голосованием?
     
     
  3. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Я свои первые *смущения* высказывала ещё в новогоднюю ночь. Тогда я находилась в смешанных чувствах от него.
     
     
  4. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]
    Мистер Хоппер, видимо, тоже, или алкоголь совсем затуманил его ушки. Потому, что такую математику он выдумал сам, я в самом начале дня говорила четко и ясно:
    Но мистер Хоппер слышит только то, что хочет слышать, и это повторяется уже второй день.​
    Боюсь, не совсем вас поняла, дорогая. Он - это кто, Вульф?
    Знаете, я вообще заметила интересную вещь. Что мистер Вульф вчера, что многие из нас, и я в том числе постоянно ставим рядом мистера Хоппера и баронессу. "Мистер Хоппер и баронесса - и дальше мнение на их счет...". Само по себе это не знаю, говорит о чем-то в плюс или в минус, но занятно.
    А мне как был подозрителен мистер Вульф в первый день, и так и оставался. Правда, во второй день к нему еще добавился мистер Хоппер, весьма эффектно затыкающий уши бананами, когда что-то сказанное не подходит под его подозрения и вынимающий их, когда ему это выгодно.Но вы считаете, что это работает только на вас, если вы невиновны, конечно же.
    А вы уже определитесь, а то сами себе противоречите. То я умна, то не включаю мозг и голосую первая.
    А вы мне не указывайте. Как-нибудь без вас разберусь, где мне хохотать.
     
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    Джанин... *захлопала ресницами* В этой фразе я не имела в виду конкретно вас, я охарактеризовала вероятный стиль голосования преступника, каким он мне кажется. *отставила чашку с блюдцем на столик* Однако, как забавно, что вы приняли это на свой счет.

    Да, вижу. Похоже, его не беспокоили ваши подозрения к его личности или стиль поведения, иначе бы он проверил вас в ту ночь.
     
     
  6. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    В этой фразе я увидела четко выверенный камень в мой огород, учитывая все сказанное вами ранее. Так что не надо сейчас хлопать ресницами и изображать удивление.
     
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    Не лгите, Джанин. Я разговаривала с баронессой, отвечала на ее реплику. А вы зацепились за это именно потому, что подобное рассуждение соответствует истине.
     
     
  8. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Я полагаю, лжете здесь именно вы, уже третий день и весьма успешно. В первый день большое внимание уделялось мистеру Прайсу, во второй день мистеру Вульфу, сегодня мне. Если вы действительно, на стороне невиновных, то подумайте, кто может за этим прятаться? Потому, что убийцы вовсе необязательно играют на виду, как делаете вы. Лично я не собираюсь тратить весь день на развитие конфликта с вами, как это было вчера с мистером Вульфом и давать убийцам огрооомную такую тень, я хочу смотреть по сторонам. Потому, что настоящие волки могут быть где-то поблизости, и я хочу их заметить.
     
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - В том, что сам Тейт, на мой взгляд, рассуждает стройнее всех остальных здесь и потому вызывает меньше всего подозрений на свой счёт. Но ты прав, если рассматривать только поведение напарников, у вас вполне ровные, скажем так, взаимоотношения. Наименее рискованный вариант, спокойный, без перегибов. Такие не стоит опускать, предполагая обязательно что-то экстремально яркое.
    - Я неясно сказал, что похоже, что ты? - белозубо рассмеялся. Оскорбление проигнорировал.
    - Меня путает витееватость её фраз, в воде которых я иногда тону, как некоторые на дне бутылки, - хмыкнул. - Кстати, о бутылках! Милая девушка!

    Щёлкнул пальцами, подзывая официантку. Взяв из её рук наполненный янтарной жидкостью бокал, подмигнул девушке, а потом обернулся к Касси и продолжил:

    - Я вполне понимаю, что напрягало в её поведении и построении фраз Вульфа.

    Могу привести пример вроде как рассуждения, но не о чём:
    Почему поэтому? По первому или по второму? Я не рассматриваю сейчас саму теорию, а только причинно-следственные связи этого клубка слов. Иногда думаю, что над самому жахнуть абсента и тогда станет яснее.

    Покачал головой и глотнул виски.
     
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]

    Весь день мистер Прайс вел себя достаточно подозрительно, как мне казалось, он словно отстранялся, я подумал, что если он и правда виноват, то это очень удобно, так как подозрений к нему было много и он затихорился, но если мистер Берг был не многословен, но появлялся с довольно четкими позициями по каждому человек, то Прайс появился и высказался в основном про Вульфа, Вас, Янсена и Тейта... Не столько сами слова, скорее манера подачи зацепила... Такая знаете с высока.
    Не могу с Вами не согласится, я тоже заметил это. Вульф первый начал ее подозревать и она сосредоточилась на нем. А сейчас она только и делает, что огрызается и оскорбляет. Вопрос зачем, если она не виновна?
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    Поднял глаза на Касси и Прайса, сидящего у ее ног. Сфокусировался на изящных пальцах девушки, отставляющих в сторону фарфоровую чашку.

    Вы вовсе не должны ничего говорить. Меньше всего мне хочется искать в вас нечто дурное, однако я тоже это делаю.

    - Он не только на ее неподозрительность упирал. - вздохнул. - Кассандра, Касси. Как-то не клеится в одну картину, - откинулся на спинку кресла. - Связей в полиции у него нет. О'Доннел была убийцей, и, заступаясь за нее, он не знает наверняка, кому протягивает руку. На следующий день - активно ищет доказательства непричастности Касси. Про подозрения в сторону Аурелии бросает любопытную вещь.
    . И этот выпад Бергу про Касси
    Он в них как будто уверен, хотя не должен быть. Марк
    , Аурелия
    , я помню ваши доводы. Если Ларс - преступник, зачем ему раз за разом озвучивать столь явно доверенных лиц, с учетом того, что это вызывает подозрения в его адрес?

    - Спасибо за ответ, Майк, - кивнул. - Я понял вас. Что вы, кстати, думаете насчет ответа Джанин? и ее дальнейших размышлений?

    С некоторым сомнением в голосе Думаете, после того, как это проделала Кассандра в новогоднюю ночь - это и вправду удобно для преступника?

    И какой вариант вы считаете более вероятным?

    Снова пожал плечами

    Ясно. Мы все так или иначе достаточно вовлечены в беседу.

    Рассмеялся и снова налил себе бренди из медленно пустеющей бутылки Нет, боюсь, вы говорили не слишком четко и ясно
    . По крайней мере, я, как и Хоппер, вас не понял. Возможно, я тоже гуманитарий.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2020
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Да, с Кассандрой-убийцей он очевидно честно прогадал, но остальных вполне может пытаться выгораживать, либо потому что это его напарники и это попытка их защиты, либо наоборот, чтобы подняться за счёт этих невинных людей, когда вскроются роли.

    Вы считаете невинному разумнее защищать других, не зная наверняка, кто они? Не стать подозрительнее к своим предчувствиям и ощущениям, даже после того, как в ком-то уже ошибся? - скептично приподнял бровь.
    - Ой, да скажите просто, что я избалованный говнюк, не держите в себе, - рассмеялся.
    - Но ведь это не так, - слегка сощурился. - Миссис Кеннеди сходу попыталась направить расследование. Другое дело, что слушала Вульфа куда менее внимательно, чем сама полагала. Залюбовалась усами, может? - тихонько хохотнул. - Или намеренно попыталась баламутить воду - момент интересный, но факт, что это не огрызания и не оскорбления. Насчёт бананов в ушах Джанин не далека от истины.

    Сделал ещё один глоток и подвинулся к креслу Касси так, чтобы разместить голову у неё на коленях. Прикрыл глаза.
     
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]

    Пожал плечами
    Зачем говорить и так очевидные вещи.
    не только про это и не только сегодня. Я заметил с ее стороны агрессивные выпады и не только в мой адрес.
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    - Неразумнее.

    Высоко поднял брови.

    - А теорий и оформленных подозрений при этом не заметили?
     
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    И где же здесь ложь? *заинтересовано посмотрела на даму. Спустила босые ноги вниз, и оказалось, что до пола ее ступни немного не дотягиваются* Джанин, вы путаетесь и спотыкаетесь.
    А кто за этим прячется? Я предположила, что вы можете быть убийцей, еще в первый день и не спускала с вас глаз все это время. Никто не наталкивал меня на эту мысль и никто не акцентирует на вас мое внимание, чтобы я рассматривала наше общение как искусственно созданное.
    *высоко подняла голову* Абсолютно с вами согласна. Они ловко таятся.

    О, я помню эти и подобные рассуждения. Так же отмечала, что не очень согласна с ними. Списали на субъективность взглядов. *тяжело вздохнула*

    Такая подача, "свысока", напрягала меня в Берге. Однако этого как-то мало. Меня вот в Марке волновало восприятие моих слов в стиле испорченного телефона.
    Ну, к чести Джанин, она предложила перевести конфликт в более конструктивное русло. Однако пока мои подозрения к ее персоне меньше не становятся.

    [​IMG]
    *понимающе улыбнулась и тепло посмотрела на Тейта*
    *задумалась, закусив губу, и потянулась к волосам Прайса, уперевшегося в ее ноги*

    Чем больше я думаю, тем непонятнее становится. *грустно и растеряно* Признаки, которым я доверяла еще пару часов назад, сейчас кажутся какими-то метками... Конечно, конечно, невиновным людям очень хочется, чтобы в их искренность верили! Опасная игра. Если Ларс в нее играет, то я в восхищении.

    Избалованный говнюк с актрисулькой-вертихвосткой, не забывай! *запустила пальцы в шелковистые волосы*
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2020
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]

    Заметил, но я не много не про то сказал. То, что она выдвигает теории это правда.
    Я говорю о том, что когда ее подозревают, она в отвечает очень эмоционально. А Вам так не кажется?
     
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    - Такое ощущение есть. С другой стороны, их конфликт с мисс Гот длится уже третий день, и некоторая эмоциональность, наверное, объяснима. Но мне, скорее, симпатично, что Джанин первая свернула диалог, когда он начал переходить в ссору.

    Кстати, вы, вероятно, не услышали мой вопрос.

     
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]

    Да, хотя реакция мисс Гот мне больше нравится. Она отвечает менее эмоционально и в ее словах я больше правды вижу.
    А простите, видимо и правда упустил
    Как раз и подумал, что после нападок мисс Гот и Ларса, он решил отстранится, остальные меньше ему внимания уделяли.
    Но Кассандра затихла совсем, при этом она не появлялась и не общалась не с кем, свои предположения она высказала только, когда было поздно, от нее было ощущение, как от туманна.
    Прайс появился и как я уже сказал... высокомерно... Не хочу быть голословным, потому что это были только мои ощущения от его слов. Словно он все и так знает и слегка над всеми смеется... Не знаю на сколько выгодно или нет это настоящему преступнику.
     
     
  19. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Знаете, о чём это говорит? О схожести поведений, вот о чём.
    Я даже не обращала на это внимание...

    - Джанин, я говорила про Вульфа.

    - Я пересмотрела мысли и фразы нашего Вульфа... И всё больше убедилась в том, что он и "нормальные намёки" - параллельные линии.
    Ничего нового я не нашла из конфликта Джанин и Вульфа, но меня заинтересовало несколько моментов.
    В своей итоговой последней речи, Вульф нам даёт намёк на то, что Морли и моему Мо стоит доверять. Однако, в своих итогах на первом голосовании он заявлял, что в ком-то из его четвёрки (Морли, Берг, Марк и Ларс) затесался преступник.
    Если бы комиссар проверил невиновного в первый день, то он бы мог, хотя бы заявить всем о том, что не подозревает того [проверенного невиновного] человека. Но здесь... Боялся ли Вульф преступников или нет, мы этого, к сожалению, не узнаем.

    В общем, решила я прошерстить фразы Вульфа в новогоднюю ночь, чтобы понять, кого проверил Вульф. Вдруг, это поможет прояснить, как вёлся разговор остальных с этим проверенным мирным. И в итоге я сошлась на том, что первым был проверен Оливер.
    [​IMG]
    [​IMG]
    , но и говорил противоположные мысли (относит к типу "вероятных сообщников", а потом говорит, что Прайс и Морли (из перечисленных пар) менее подозрительны)
    [​IMG]
    .
    Из уст Вульфа про Мо я ничего не нашла в новогоднюю ночь. Возможно, пропустила из виду. Но то, что Вульф меняет мнение через голосование о двух людях, меня беспокоит.

    Как вы думаете, узнав о том, кого первым проверили: моего Мо или Оливера - мы сможем узнать что-то, что поможет нам найти преступников?
     
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - О, ну как про тебя забудешь, родная, - рассмеялся.

    Услышав голос Хоппера, открыл голубые глаза и чуть повернул голову в его сторону.
    - Но я не решал отстраняться, я тупо уснул. Что это дерьмовый способ расправиться с подозрениями, доказала ещё Кассандра, и на мою голову подозрений тоже стало только больше, - развёл руками.
    - Мне не кажется, что последовательность проверок нас к чему-то приведёт, - нахмурился, но, почувствовав у себя в волосах пальчики Касси, опять зажмурился и довольно улыбнулся. - Лично у меня создалось ощущение, что первым проверенным был Берг, которому Вульф высказывал больше доверия, а вот Морли как раз был у горе-сыщика под подозрением перед новым годом, а потому был проверялся уже вторым, хотя, что тот озвучивал обоих в связке на подозрение как-то и впрямь странно. Но важно ли это? Думаете, мы неправильно поняли его метки проверенных мирных или что?

    Или какую ещё информацию думаете извлечь из таких рассуждений, мисс Упомир? Я в упор не вижу, как это могло бы помочь, вот честно. Ну была у Вульфа какая-то тактика и он её придерживался, и что нам с неё теперь? Думаю, знал бы он наверняка кого-то из похитителей, точно назвал бы имя. Без или/или. Возможность была, но он высказал лишь подозрения.
     
    Del, Джексон и annelise нравится это.
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Ларс вернулся через пятнадцать минут с немного покрасневшим носом и щеками. От него пахло морозом и сигаретами, а каблуки туфель были в мокром снегу. Янсен вновь сел на диван к Бергу, наклонившись над столиком для того, чтобы допить бренди на донышке и немного согреться. Он уже не выглядел, как аккуратный мужчина в выглаженном костюме, рыжие волосы намокли под снегом и прядями свисали на лоб. Он обратил свой взгляд на Прайса с Харланом и налил себе еще.

    - Черт вас всех подери.... - протянул и решил налить не половину, как обычно, а до краев. С ответом он не спешил, сделал пару глотков, потом шумно выдохнул, противно поморщился и шмыгнул носом, потерев его двумя пальцами.

    - Значит так, Прайс, слушай сюда, - он оперся локтями о колени, все еще держа в руке бокал, и посмотрел на Марка исподлобья. - Интереснее всего в этой истории не то, что я их обеляю. А то, что вам с Харланом это так не нравится. И с чего бы тебе это нравилось, Марк, если я привел конкретные примеры и фразы для того, чтобы считать и назвать этих людей мирными. И с ними кто-то согласился. А ты, - он показал на него пальцем руки, в которой держал бренди, - потерял человека, которым можно прикрыться.

    Ларс сделал еще один глоток.

    - И именно поэтому ты прочишь мне в напарники сейчас Аурелию. У тебя нет веских аргументов, чтобы сильно очернить ее в глазах других людей. Она действительно и непосредственно негодовала, когда проголосовала раньше, чем это сделала Джанин. Она считает свой голос очень ценным, потому что голос - это единственный рычаг влияния для мирного человека, который очень не хочется отдавать не за того.

    Поставил пустой бокал обратно на блестящее темное дерево и повернул голову теперь к Харлану.

    - Простыми словами, тебе он подозрителен, потому что стал показывать свой характер и набил тебе морду. Интересно, - прищурился. - Я не помню, чтобы он обращал внимания на мелочи - он задавал логичные вопросы, чтобы понять этого старого интригана - поводов тот дал ого-го.

    Мужчина налил себе еще немного бренди и выпрямился, нервно убирая спадающие на лицо огненные прядки. Потом отправил не менее обжигающий взгляд прямиком Харлану.

    - Что это, черт возьми, была за ухмылка, Харлан? - проакцентировал буквально каждое слово.
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    [​IMG]

    - Мне не нравится, - согласился негромко. - С чего бы? У тебя гранитная уверенность в людях, которой не должно быть у непричастного. Я пытаюсь уяснить, что это - бравада отчаянного храбреца или многоэтажная манипуляция.

    Резко развернулся к рыжеволосому. Упрямо выставил подбородок.

    Что там было про паранойю? - хмыкнул. - Прямо коммивояжер, вот вам четкая картина - только купитесь. Это ведь так легко и просто.

    Сбросил усмешку.

    Тебя можно было бы представить преступником. Стопроцентных доказательств ни на чей счет у тебя быть не может, если ты невиновен, так что да, это не выглядит разумным
    - это безумно. Постепенно раздражаясь и закипая. У меня только одна деталь так и не встала в этот узор: если ты и правда все затеял ради наживы, - внимательно выставился на Янсена, - тогда на кой ляд этот спектакль - из любви к искусству? Почему просто всех было не стравить да не подождать, пока мы сами перегрыземся?

    - Простыми словами. Кто-то из них с баронессой темнит, раз ты - честен.

    [​IMG]

    Встал с кресла, выпрямил спину, хрустнув позвоночником, и подошел к Ларсу вплотную. Вперил в него сумрачный взгляд безо всяких уже улыбок и отчеканил:

    - То, что если ты все-таки лжешь - ты беспринципный вихрастый дьявол. И тогда у нас почти не остается шансов переиграть преступников. Вот что.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2020
    Del нравится это.
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Янсен видел, как с каждым словом нос Харлана задирается все выше, и с интересом за этим наблюдал. Он ещё раз нервно убрал волосы от лица и сделал глоток.

    - Ты мне сейчас будешь рассказывать, что у меня должно быть, а чего нет? - раздражённо вздернул бровь и криво усмехнулся. - Интересно.
    Ларс немного помолчал, потерев холодный нос пальцами, а потом вернул такой же взгляд Харлану.
    - Какой спектакль?
    Мужчина не выдержал и усмехнулся, бросая косой взгляд на Хоппера с баронессой.
    - Интересная логика. И как всё это связано, ты не придумал?

    Ларс опять вопросительно вздернул брови и поставил стакан на стол, когда стройная высокая фигура Тейта оказалась прямо перед его носом. Янссен тоже встал на ноги. Он уступал Харлану по росту и все так же смотрел на него немного снизу, но по уэмыляющемуся лицу мужчины можно было понять, что ему на это глубоко наплевать.

    - Интересная картина. Ты уже что-то подобное говорил про Берга. Твой фатализм так и прет из всех щелей, Харлан. Это очень смешно.

    Янсен стоял к нему достаточно близко, чтобы заметить утренние ссадины, поставленные Хоппером, и идеально чистый светло-серый жилет. Осматривая его, мужчина невольно дернул бровью, ведь сам не мог похвастаться настолько сильной аккуратностью.

    - Но всё же не вижу здесь поводов так едко ухмыляться. Ты так и не ответил на мой вопрос, - он сказал это еще раз и вновь поднял глаза на брюнета.
     
    Del нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Могли.
    - Допустим, что мисс Упомир и мисс Гот невиновные, которые долго думали, всё взвешивали, и приняли своё решение позже остальных. Но преступники, всё же, вбросили свой один голос или два за мистера Вульфа. Тогда это мисисс Кеннеди и мистер Тейт. Но я их не вижу в паре. Значит, я бы скорее применила всё-таки слово "или". Из всего сказанного мною по поводу голосования сейчас и ранее, я думаю, что однозначно против Вульфа кто-то из преступников проголосовал и скорее всего один из них голосовал против кого-то другого. Так как с теми, кто проголосовал против комиссара несколько сложнее, ибо там у нас и миссис Кеннеди и мисс Гот, которые у меня перманентно находятся под подозрением, но я никак не пойму, могут ли они быть вместе, то сегодня я хочу присмотреться к тем, кто голосовал против других. То есть к мистеру Прайсу, мистеру Янсену, мистеру Хопперу и... мистеру Бергу. Чуть дальше объясню, почему. При чём двое последних пока вызывают у меня наименьшее количество смутных ощущений.
    - Чуть выше ответила, если у Вас ещё остались вопросы к моим мыслям по этому поводу, задавайте.
    - Мне, в принципе, понятна такая логическая цепочка, но она мне не очень нравится. Примерно так же рассуждала мисс Гот ранее, только о Вас и мистере Вульфе. И что мы получаем? Если мистер Вульф невиновен, то виновна миссис Кеннеди. Если невиновна миссис Кеннеди, то виновна мисс Гот. Если невиновна мисс Гот, то виновен мистер Прайс. Если невиновен мистер Прайс, то виновен мистер Янсен. И, я так понимаю, особняком сейчас у некоторых ещё встаёт: если невиновен мистер Хоппер, то виновна я, и наоборот. Подобные мысли, по большому счёту, кажутся логичными и не лишёнными смысла. Но боюсь, пока мы будем так перебирать, пострадают много невиновных от рук преступников. И знаете что, если мы сегодня отправим к полисменам Вас, мисс Кеннеди, и вы окажетесь невиновной, то мисс Гот останется, скорее всего, в живых, вне зависимости от её роли. Ибо она следующая в списке "если..., то...".
    - То есть сейчас Вы не рассматриваете такой вариант, что можно выйти, пройти проверку полицией и пойти по своим делам дальше? Возможно, что даже платить ничего не придётся...
    Удивлённо приподняла брови.
    - Дорогая, возможно, это Ваша первая бурная и эмоциональная реакция с тех пор, как Вы стали столь спокойны, после известия о гибели мистера Морли. Не могу не сказать, что Ваше текущее поведение мне нравится больше, оно не отвлекает меня от моих и так спутанных мыслей, - благодарно улыбнулась. - Однако, чем вызван такой всплеск? Что, только преступник мог уложить мой образный веночек? Более того, тем самым я хотела сказать, что в Вашем голосе против Вульфа на тот момент уже не было необходимости. Миссис Кеннеди, мистер Тейт, однозначно невиновный мистер Морли, я и мисс Упомир уже всё сколотили, как могли. Вы могли бы, будучи похитительницей, при таком раскладе проголосовать против мистера Прайса, как и ранее. Но вы этого не сделали. В принципе, считаю, что это скорее плюс, чем минус.
    - Я не считаю, что только вы с Касси лишили нас комиссара. Уж точно не мисс Гот. А по остальному смотрите чуть выше.

    Внимательно следила за словесной перепалкой Джанин и Касси.
    - Ах, дорогие мои, только не переусердствуйте. Мужской драки нам уже вполне хватило, - и медленно стала передвигаться к столу с едой, надеясь, что там что-нибудь ещё осталось.

    - Я уже жахнула, поэтому перевожу: мисс Упомир хотела сказать, что она не знает Ваши с мисс Гот роли, и не уверена, что Вы заговорщики оба. Но если бы мы все узнали точно, что вы оба заговорщики, то тогда, да, вы оба заговорщики, - рассмеялась.
    - Вот Вы знаете, вся Ваша речь сейчас меня натолкнула на странную, казалось бы мысль. А вдруг он всё-таки проверил не мистера Берга и мистера Морли? Нет, ну то, что мистер Морли мирный, мы это уже выяснили, так сказать, опытным путём. Но так, как изъяснялся мистер Вульф, что я и вроде как миссис Кеннеди его не так поняли, может и все его не так поняли? Я склонна всё же доверять общему мнению, но за мистером Бергом, всё же краем глаза посмотрю, на всякий случай, хоть и не считаю его причастным.
     
    Redhead нравится это.
     
  25. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Господа, раз уж на то пошло, вас всех можно представить членами преступной тройки! *рассмеялась и откинулась на спинку синего кресла* Харлан уж слишком прекрасно рассуждает и за его благородством и степенностью не углядеть негодяя, Ларс резко сужает круги, укрепляя позиции среди невиновных, Марк... ну... просто Марк. И вы все трое в образе похитителей - мой самый страшный ночной кошмар, а хотелось бы, чтобы сон был приятным, *улыбнулась и обвела спорящих мужчин взглядом*
    Я так понимаю, это методом исключения? Вам не хватает людей, чтобы дополнить тройку, Харлан?
    Серьезно, Ларс? Спровоцируешь новую драку?

    [​IMG]

    *усмехнулась* Дом, который построил Джек. Интересно, насколько в действительности все так и есть?..
    Лучше бы я так и сделала, чем не поверила нашему связному с полицией, *тяжело вздохнула*
    Я чувствую себя идиоткой, мадам Келли. Вот и все. *невесело усмехнулась* Но занятно, что на эту мою фразу среагировала Джанин.

    [​IMG]

    Нет, ну вы сейчас не шутите? *приподняла бровь, а скептичная улыбка немного съехала вправо*
     
     
  26. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]
    К сожалению, я была слишком уперта и уверена в своих подозрениях к Вульфу и не смогла разглядеть в нем его светлую сторону.
    Грустно поджала губы, но затем, услышав про усы, мечтательно уставилась на люстру.
    А что, мистер Хоппер оскорбился на бананы в ушах? Какая жалость. Если вас это обидело, то прошу прощения, дорогой мой.
    Конечно, я отвечаю эмоционально потому, что вижу, когда сову пытаются натянуть на глобус, и мне это не нравится.
    Мне кажется, нет. Он все равно проверил только Морли и Берга, а остальное - субъективное мнение, ничем не лучше, чем у всех остальных невиновных.
    Я вспомнила события вчерашнего дня, с чего вообще началась история с Вульфом. Ведь на момент окончания 1 дня и начало 2-го, он был всерьез подозрителен, пожалуй, только мне и Аурелии. С утра было также, но я высказала аргумент, который больше говорил в пользу нашего, как оказалось, мирного волчонка - про первое голосование, Аурелия высказала, что подозревает Вульфа, Морли и Прайса. Дальше мистер Вульф в ответ мне произнес интересную фразу:
    И вот часть про самого популярного кандидата стала вызывать вопросы, причем не только у меня. Ведь на момент голосования Вульфа в 1й день, большая часть людей еще не проголосовали. Например, мистер Ларсен ненавязчиво, в своем стиле подметил:
    А незадолго до этого мистер Морли сказал:
    И вот, после этого, он нашел и ухватился.
    Касси тоже ухватилась за эту фразу, только сказана она была не Хоппером, а Морли.
    Хотя объективно Вульф не был популярной кандидатурой в 1й день. Ни на момент своего голоса (потому, что большая часть не проголосовала), ни вообще.
    Параллельно его заподозревали мистер Хоппер и баронесса...да, опять они получаются вместе, какая-то сладкая парочка Твикс. Так вот, Хоппер докопался до тактики:
    А до этого до разговоров о том, почему не состоялось ночное убийство.
    Баронессе же показались подозрительными его объяснения про свой голос:
    Прайс отреагировал как-то двойственно. Я помню, он и в конце 1 дня что-то заявлял про то, что может себе представить, что наш конфликт с Вульфом - это стычка двух мирных. Во второй день, он сказал:
    То есть безоценочно. Либо так, либо сяк, надо подумать, а чуть позже:
    И насколько я помню, дальше он не участвовал в обсуждении этой темы с Вульфом. Если Прайс - преступник, то он точно знал, что Вульф невиновен, мог ли подстелить себе соломки, видя, что тучи сгущаются над Вульфом? Мог. Но тогда у меня не складывается другое. Я не помню, чтобы сегодня он пытался набрать себе плюсиков за счет того, что вчера не пер на комиссара.
    Мистер Тейт тоже участвовал в дискуссии с Вульфом, и его вопросы Дэвиду я больше склонна трактовать, как желание понять позицию и сложить мнение, чем прощупывание. Хотя, всякое может быть. Может, мистер Тейт мне просто очень симпатичен, кажется искренним и вдумчивым. Ну, что за мужчина! Ну почти как Дэвид. Ему бы еще усы...
    Мечтательно улыбнулась
    Кхм, ладно. Аурелия тоже подозревала Дэвида во 2 день, ей показалось странным, что мы поменяли свое отношение друг к другу в положительную сторону, хотя это было не так...
    Итого: к теме Вульфа наибольшее внимание привлек Морли, возможно с подачи Ларсена. И в рой этих подозрений органично влились Хоппер с баронессой, Касси и Тейт. Прайс, скорее, вылился и больше оправдывал Вульфа. Может, он и правда, не видел его подозрительным, а, может, знал, что тот невиновен и не хотел привлекать к себе внимание, вляпываясь в это обсуждение. И я думаю, что кто-то из этих людей могут быть преступниками, нашедшими выгодную "жевачку", перемывание костей невиновному Вульфу с сильной подачи Морли. А потом устранили Морли за ненадобностью.
    Здесь соглашусь, перебор - это долго и скорее всего неэффективно.
    Нахмурилась и закусила лимончиком
    Мне тоже так кажется.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей