1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    подошел ближе, подхватив камеру с кресла

    Вот и мне странно было КАК ТАК выходит? Поэтому и уточнял. Мистер Вульф сказал, что ему показалось это верным решением и вообще он рассчитывал на ничью. *сделал страшные глаза в ответ*

    перехватил бокал игристого в тонком фужере с подноса и вручил леди
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    *беззаботно забрала у фотографа шампанское и повернулась к Вульфу*

    А вы как, к слову, расцениваете фигуру господина Берга? И его доверие мисс Упомир?
     
     
  4. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]

    От странных выводов и слов Морли решил выпить чего слабоалкогольного.

    - Никак, честно говоря, не расцениваю. Его молчаливость и незаинтересованность в определенных моментах не говорит о нём хорошо, не говорит о нём плохо. У него определенно есть свой взгляд на вещи, которыми он делится реже, чем просто говорит. Он точно не собирается менять модель поведения, но было бы странно, стань после наших слов мистер Берг очень активным и говорливым. Пока могу охарактеризовать его как очень прямого человека, даже голос против Вас, мисс Гот, об этом говорит. Он не усомнился, что так сильно привлекающий внимание человек, окажется убийцей. Впрочем, это всё может быть частью очень тонкой игры, но не сильно в этом уверен.

    Вынул вишенку из коктейля и продолжил.

    - Похоже, он и правда верит Аурелии, а так же в то, что она говорит, но не как говорит. Возможно именно он мог бы заметить в ней какие-то нетипичные слова, реакции или поведение, но сложно объективно критиковать объект симпатии. Вижу ли я их как сообщников? Честно говоря, не особо. Не потому что нет аргументов против, а потому что нет аргументов за.
     
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Вас не смущает такая фигура на нашем поле сражения добра и зла? *улыбнулась мужчине, чуть покачивая плечами в такт музыке*
    Не хотите как-то откомментировать наше с мистером Морли замешательство по этой ваше реплике?
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт
    [​IMG]

    Морли, вы ставите меня в тупик каждый раз, как я начинаю верить, что на ваш счет у меня есть какие-то соображения. Вот сейчас - вы вроде бы логично рассуждаете, я вполне согласен с вашим вопросом Дэвиду. Однако вы спрашиваете и сами утверждаете некий ответ. Это походит на попытку навязать свою логику - а не прояснить чужую. Хотя черт знает, что о вас думать, - выпил. - Возможно, у нас слишком разные подходы.

    Нахмурился. Но соглашусь с тем, что здесь кроется противоречие.

    Расслабился в кресле и заказал бокал вина, отвернув голову от перешептывающейся парочки.

    [​IMG]

    Вскинул бровь. И вы не опасались с таким подходом промахнуться и попасть в невиновного или даже двоих?

    Так что же - вы намереваетесь ждать его выступления, чтобы составить более полноценное мнение - но пока он не входит в список ваших подозреваемых, правильно я понимаю?

    Засмотрелся на грациозные движения Касси и сделал еще один глоток.
     
    Del и HelenaKappelony нравится это.
     
  7. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]
    пожал плечами Это просто ход моего рассуждения. В формате "если ..., то ..." Я не навязываю свою логику, окружающие прекрасно слышат кто и что сказал. И если человек не согласен с моими умозаключениями по вопросу, он даст об этом знать. В этом конкретном случае мне показалось, что есть логическая ошибка, я ее и указал мистеру Вульфу
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Вот интересно получается, да? *с удивлением перевела восхищенный взгляд с Вульфа на Тейта* Харлан... *взяла с ближайшего столика белоснежную салфетку с золотистой каймой, подошла к мужчине и подала ее ему*

    Очень жду, что же мистер Вульф ответит касательно второй логической ошибки! *приподняла бокал*
     
     
  9. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф
    [​IMG]
    - Смущает, но пока у нет идей, как развеять эти сомнения. На диалог то мистер Берг выходит, говорит в основном прямо и ясно, но иногда какой-то отстраненный. Послушаем его ещё

    Отметил танцевальный настрой и тоже прислушался к музыке.

    - Мистер Морли не замешался, он подводит весь этот диалог, свои аргументы и свою уверенность в сделанных и не сделанных выборах под свою же линию подозрений. А вы замешались в его замешательстве или тоже от реплики? Потому как я, кажется, совсем запутался, к чему, собственно ведется диалог и вывод. Если мистер Морли отбросит суждения и ещё раз выразиться попонятнее, то смогу откомментировать.

    Пожал плечами и развел руками, чуть не скинув пустой бокал со стола.

    - Господа, не знаю, почему об этом забывают, но повторюсь, они обе были главными подозреваемыми на тот вечер, относительно каждой подозрения так же комментировались. Если опасаться ошибиться, можно не выбирать вообще, или я Вас неправильно сейчас понял? Я бы понял, если бы голосовал против Марка Прайса и тем самым выбор и правда выглядел бы уравнением и вероятным промахом (потому как никаких собственных оснований для голоса особо не имел).

    Прямо посмотрел в глаза с непониманием.

    - Ещё не вечер. - посмотрел на часы, чтобы удостовериться. - Так что конечно, интересно послушать его взгляд на вещи. Как и вчера, он находится где-то в середине списка подозрительных личностей.
     
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер
    [​IMG]

    Вскинул брови вверх
    А что если бы мы все ошиблись и потеряли сразу двух невинных?
     
     
  11. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]

    - Тогда... пощелкал пальцами, будто пытаясь вспомнить... мы бы все ошиблись и потеряли двух невинных.
     
    Redhead нравится это.
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Нет, господин Вульф, поясните, будьте добры, верно ли я понимаю? Вы говорите, что достаточно взаимодействовали с мадам Кеннеди, чтобы она не попыталась стрелять в вас ночью, чем бы навлекла на себя подозрения. А потом вы голосуете против нее. А не против Кассандры, с которой не конфликтовали.

    И, кстати, что вы думаете о Джанин сегодня? Не боитесь, что после того, как она набросилась на вас с яростью тигрицы, то завтра ее уже не заподозрят в случае вашей безвременной гибели? *хихикнула*

    Отвечать на вопросы, мистер Вульф, всегда проще, чем попытаться разобраться, вслушиваясь в разговоры и изучая остальных.
     
     
  13. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    усмехнулся Вам было бы грустно?
    И кстати я лично не согласен что и Кассандра и Джанин были главными подозреваемыми вечера. У меня не было такого ощущения. Разве что только когда стало понятно, что леди актрису мы не дождемся

    [​IMG]
    Мисс Гот уже точнее сформулировала для Вас этот вопрос. Я не так изящен. улыбнулся и легко коснулся своим бокалом фужера мисс Гот

     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт
    [​IMG]

    - Благодарю. - Несколько задержал руку, беря салфетку из тонких пальцев и чуть кривовато, но искренне улыбнулся девушке.



    Напрягся, комкая в руке поданную Касси салфетку


    - Нет, мне решительно непонятны такие мысли, как выгон двух людей в первый день, когда у нас толком нет оснований подозревать кого-то больше, чем другого. Однако, за свою жизнь и репутацию вы тревожитесь, а о том, что ошибетесь относительно кого-то - нет, - протянул задумчиво. - Любопытно, Дэвид. Вы ведь не знали в точности их ролей на нашем празднике жизни. По крайней мере, одну из них - точно не знали. Но вам не жаль сломать две невинных жизни, если вы неправы? Вопрос сейчас уже не в самом голосе, а в самой вашей аргументации. Это не звучит словами человека, ищущего правду - но, как желание выжить в мясорубке любой ценой.

    Промокнул нос и треснувшую губу еще раз и оставил уже далеко не такую белую салфетку на столике. Встал с кресла, выпрямился во весь рост, и, прислушавшись к негромкой мелодии, предложил:

    - Касси, не подарите мне еще один танец?
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    *фужер зазвенел в руках девушки и она улыбнулась Морли* Орли, а что вы хотите услышать в ответ? Что мистер Вульф искренне обрадовался бы, лишись мы двух мирных голов вчерашней ночью?

    *кивнула и поставила бокал с шампанским на столик* Сегодня я слишком трезва, чтобы просто спать на вашем пиджаке, Харлан! *расхохоталась и положила руку на плечо Тейта* Надеюсь, у вас не закружится голова! Грей, сделайте музыку погромче!
     
     
  16. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Она сказала, что заподозревала Вульфа, до этого аргумента. Потом аргумент про подхват, а потом резкий монолог со шквалом обвинений в сторону Вульфа. Джанин, такое чувство, что вы хотели сказать мне, что на протяжении всего вечера вы в течении нескольких своих монологов говорили некоторые аргументы против Вульфа. Мне чего-то так не показалось, вы только сказали про подхват-захват, а потом резко высыпали кучу обвинений.

    Для меня это было резким, может для Оливера это покажется нормальным. Ещё утром я заметила, что Джанин подкатывала к Вульфу, думая, что у них получится идеальный, любовный, дуэт, но эта странная линия поведения к друг другу...

    "Ты мне нравишься! Дашь спичку? - Да, вот сделаю комплиментик ещё - Короче, я заметила твою странную реакцию, когда Касси делала подозрения, она мне не нравится. Ты можешь быть преступником на подхвате! - "Я был поражен до глубины души, когда меня Вы признали подозрительным только потому что ещё не выразил конкретное отношение о конкретных людях, но сами Вы так же слишком осторожны" - КОРОЧЕ, ВОТ ТЕБЕ ШКВАЛ АРГУМЕНТОВ, ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ - Ты мне подозрительна, Джанин! *на второй день* - Ну я тебя немного подозреваю, но я думаю, что ты мирный - Да? Взаимно"

    Если рассматривать Джанин-Вульф в таком виде, что кто-то из них преступник и один, то вот эта чехарда просто не вяжется у меня. Если они оба мирных ,то их чехарда может быть реальной, если оба убийцы, то тоже самое.

    И, да... Мистер Морли

    - Мне было *приятно*, что вы как-то послушали меня в пол-уха!

    - Поняла. Я думала, что вы говорили про четвёрку Майк-Оливер-Марк-Харлан, которые голосовали против Кассандры.

    - Предпосылка? Его тогда подозревали в том, что он может оказаться убийцей. Если Марк - преступник, то он бы пытался "обелить" себя, ибо, сдавшись, у преступников снижается шанс кого-то убить. С 75% до 50%, если не считать факторы того, как у разных людей складывается разная линия поведений. Но если учитывать этот фактор (и остальные, которые я не назвала), то всё-равно у заговорщиков шанс на поимку преступника снижается. Это им не выгодно. Будь Марк заговорщиком, он хотя бы постарался обелить себя.

    Если Марк - невинный, то он постарался бы защитить себя, чтобы невинные не потеряли по глупости одного невинного. Так что я подумала, что будь Марк в любой роли, смирение пошло бы на вред его группам, хоть заговорщицкой, хоть и невинной.

    - Марк прятался за спину Касси, чтобы та, вместе с ним, взяла ответственность за последующие поступки, которые она совершила. В итоге, Касси начали обвинять в её "порханиях", и Марка, из-за которого его спутница начала так вести, тоже начали подозревать в его "непонятных для мирного реакциях".

    Вчера я думала, что Касси может быть одиночкой. Но я её никак не вижу в группировке, в любой паре, Марк+Касси никак не вяжутся. Вторая слишком заинтересована в поисках, ей самой не понравились эти "порхания", поэтому она пытается как-то выбраться из этой ловушки.

    Можно предполагать, что Касси и Марк - соучастники, где второй пытается подставить первую. Но чтобы предполагать, надо уверенно знать. Я не уверена в этом, поэтому идея "Марк и Касси - заговорщики" кажется мне маловероятной, ибо Касси искренно пытается выбраться из этих махинаций, чтобы невинные не заслали её в тюрьму.

    - Как и любой другой человек.

    - Вот поэтому, мистер Вульф, вы мне видитесь до сих пор подозрительной персоной.

    Помним слова Келли о том, что каждый третий - преступник? так это она просто поделила 12 на 4. У неё получилось 3. "Каждый третий преступник" - миссис Келли, вы как-то так сказала, да? Ей даже Касси сказала, что можно выстроить всех в ряд и каждого третьего отправить в полицию, авось попадём.

    Баронесса сказала, что среди четвёрки - Янсен-Морли-Прайс-Гот - может оказаться один преступник. По её подсчётам. В моей четвёрки - Майк-Оливер-Марк-Харлан - как я думаю, может оказаться как минимум один преступник. Могут вообще не оказаться, но для меня это маловероятно.

    Когда мне сказали, что баронесса этим утром как раз такое сказала, меня повергло этов шок, ибо я не помню, чтобы Келли говорила про четвёрку Майк-Оливер-Марк-Харлан. Она не говорила, что среди этой четвёрки, может затесаться убийца, она говорила про свою четвёрку.

    Харлан мне сказал: "Кто из вашей 4 подозрительнее всех?". Я ответила на этот вопрос, что среди этой четвёрки подозрительные те двое. Я ничего не сказала про то, что это - самые подозрительные кандидатуры! "Итак, Вы уже определились с двумя кандидатами, подходящими под Ваше высказывание" - было сказано вами так, что я, из-за своего высказывания, определилась с этими двумя кандидатами на целый день.

    [​IMG]

    Меня уже начинает бесить то, что мне приходится повторятся, чтобы ваши старые уши хорошо услышали мои повторённые фразы. Официант! У вас остался вчерашняя бутылка абсента?

    Официант кивнул.

    [​IMG]

    - Отлично! Просто прекрасно! Можете её зарезервировать на моё имя? Если я захочу выпить абсент, я вас позову!

    Официант кивнул.

    - При условии, если человек только дело и соглашается с дельными мыслями людей, которые нравятся ему, не высказывая свои цельные предположения, а только спрашивая других об этой возможности.
     
    Джексон, Oksii, HelenaKappelony и ещё 1-му нравится это.
     
  17. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    О, я просто ссылаюсь к вот этой фразе мистера Вульфа, где он говорит, что ему было бы грустно, если бы его персона покинула нас на голосовании, оставив наедине с тремя похитителями:
    Тоже немного противоречит с выгоном двух кандидатур, не находите?
     
     
  18. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]

    - Ах вот о чем! Спасибо, что пояснили. Но с Кассандрой мы конфликтовали, ещё с начала вечера, видимо, со стороны это позабылось на фоне её спора с мистером Морли. Можно тут, конечно, придраться, мол, с ней конфликт был не таким заметным и ярким, но тут уж кому как, у нас была одна профессиональная деятельность, грустную историю о которой она рассказала. Так что зуб мог быть и на меня, как на человека, в чьих фильмах так же снималась. Но этого мы уже не узнаем.


    Вспомнил губы почтенной женщины.


    - Подозрений в её сторону не убавлял, да и не заявлял о подобном. Вполне может быть и так, как Вы сказали, вот поэтому миссис Кеннеди опасна. Как вражески настроенная вчера, так и страстно настроенная сегодня.

    Тепло улыбнулся мисс Гот.

    - Трудно здесь не согласиться. За мистером Бергом как раз скорее наблюдаю, чем веду беседу. И именно по наблюдениям он кажется человеком прямым, пусть и не всегда последовательным. Но почему же он тогда на некоторые прямые и понятные вопросы отвечал не то чтобы незаинтересованно, а вообще никак. Как вопрос от мистера Янсена о Джанин или в каком-то диалоге с Вами. А какие выводы вышли у Вас после наблюдений за мистером Бергом?

    Устало посмотрел на Оливера.

    - С такой вереницей вопросов с нескольких сторон, видимо, упустил слово "мои". Но я Вас понял, Вы просто хотите не согласиться, а не рассмотреть слова в контексте.

    Уверенно посмотрел на Харлана.

    - "Мне решительно непонятные мысли, как выгон человека, когда у всех нет оснований подозревать кого-то больше, чем другого. Вам не жаль сломать чью-то невинную жизнь?" Видите? Этот диалог можно продолжать сколько угодно.

    Посерьезнел.

    - Такое жонглирование моральностью выбора, сожалениями и собственными убежденностями нисколько не придает вес словам. Что моим, что Вашим. Не вижу, чтобы кто-то сегодня причитал и корил себя за выбор на голосовании, ведь они могли бы сломать чью-то жизнь, если бы Кассандра не была убийцей.

    [​IMG]
    Стал ещё серьёзнее.

    - Ответственность за сделанный выбор я несу сам, и если бы случилось так, как Вы предположили, Харлан, то все проголосовавшие против этих кандидатур так же должны были принять последствия выбора, а не перекладывать их на кого-то попавшегося под руку. Надеюсь, мы друг друга поняли.

    Кивнул в след Харлану, ушедшему танцевать с мисс Гот.

    - Старые уши, говорите? Дорогая, напомните, где я упоминал Джанин как мирную кандидатуру? Или опять подводите вывод под свои подозрения и домысливания?

    - Кажется, Вы очень хотите обидеться, понимаю. Но это было сказано в контексте теории, которую Вы сами выдвинули, что конкретно думаете о кандидатах, которых сами назвали наиболее подозрительными из четверки голосовавших против мисс О'Доннел. О том, что это кандидаты на целый день Вы додумали сами. В итоге то Вы всё равно ответили на вопрос, зачем же было столько эмоций и переиначиваний?
    На дальнейшие причитания мисс Упомир лишь повел плечами.
     
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.224
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    Молча наблюдала за потасовкой мужчин, в конце только покачав головой и никак не прокомментировав.
    - Вот и я удивлена этими опасениями... Даже не знаю, что и думать в отношении мистера Вульфа.
    С благодарностью взяла из рук мистера Вульфа чашку с кофе и начала его понемногу пить.
    Сначала чуть не поперхнулась кофейком, а потом заливисто рассмеялась.

    [​IMG]

    - Ох, и повеселили же вы меня, мисс Упомир. Самое печальное, что мне эта ситуация видится мне в аналогичном свете.
    - Да, я сказала так. И сказала, что среди них может быть один преступник. Но, конечно же, может и не оказаться ни одного, а могут два. Надеюсь, что в скором времени мы узнаем об этом наверняка.
     
     
  20. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    – Мистер Оксфорд, сэр, – портье склонился над ухом Грея, – там фокусники и акробаты прибыли.
    – Пусть переодеваются и готовятся к вступлению. Деньги уплачены уже. Только следите, чтобы никого не украли.
    – А вы шутник, сэр!
    Грей сурово глянул на портье и тот удалился.

    [​IMG]

    Оксфорд поднялся на сцену и музыка прекратилась, а музыканты отправились на обед.

    – Господа, друзья, – Грей улыбнулся, – у нас была запланирована развлекательная программа. Буквально через час здесь на сцене появятся акробаты и фокусники, любезно выписанные нам из самого Берлина. Пока у нас есть время, вы можете придти к какому-то решению, а то целых носов и нецелованных мужчин становится все меньше.

    Голосование продлится до 19.01 21:00 по московскому времени.
    Кто не успеет назвать имя – не увидит акробатов!

    Все лишнее убираем в спойлер.​
     
    HelenaKappelony, ED_SMITH, Джексон и 12 другим нравится это.
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт


    [​IMG]
    - Вы смеетесь надо мной, - тихо и серьезно. - Она уже кругом. - Так же широко рассмеялся. - Но чему быть, того не миновать, верно?

    Привлек ее к себе чуть более вольно, нежели предыдущим вечером и закружил в быстром вальсе, не сводя взгляда с белозубой улыбки. Когда танец закончился, учтиво поклонился, проводил леди за столик, и вернулся к разговору, в который как раз включились мисс Упомир, Вульф и Баронесса.

    [​IMG]

    Чуть усмехнулся на эмоциональном описании ситуации

    Ваши соображения понятны. Хотя что до меня - я могу рассмотреть ситуацию и в ключе, что лишь один из них преступник, и путает второго.

    Да, соглашусь с тем, что активность эффективнее в любом из положений. Увы, о Марке этот факт не говорит ровно ничего. Как и о Морисе, пожалуй.

    Мне стали более понятны ваши доводы про Касси и того, что Прайс будто бы прячется за ее фигурой. Вскинул подбородок, посмотрев на раскрасневшуюся от танца девушку. - Хотя я сам считаю несколько иначе. Но к настоящему моменту все еще держусь мысли о том, что вряд ли оба они преступники.

    Потер виски и чуть устало

    Милая леди, признаться, я напрочь запутался в ваших четверках, и утром, задавая вам вопросы, также упустил из виду, что у вас их две. Боюсь, я не сразу понимаю ваши рассуждения, особенно, когда абсент становится третьим в нашем диалоге. - Улыбнулся. Но раз мы хотим достичь понимания, уж не сердитесь на несовершенство чужих умов.

    [​IMG]

    Упрямо стиснул зубы, несогласный с обобщением.

    - О, в этом вы правы, Дэвид, - слишком спокойным голосом - И прошу меня простить, если я позволил себе лишнее. Но это не одно и то же. Как бы я сегодня не спорил с господином Морли и его избирательным вниманием, он прав в том, что первым подняли тему сожаления именно вы и в довольно странном свете. Оставить троих заговорщиков в компании симпатичных вам людей - досадно, а выгнать двоих невинных и остаться еще меньшим числом в кругу с теми же тремя заговорщиками - моральный выбор. Пожал плечами Ну что ж, пусть.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
    HelenaKappelony нравится это.
     
  22. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Не спорю, вы прямо об этом не говорили (и даже это немного оспорили), и вы сказали про отношение к миссис Кеннеди об этом после того
    , когда я высказала данное заключение. Джанин относится к вам странно, вы решили пойти "таким же неконкретным и туманным путём".

    - Эмоции из меня начинают течь, потому что начал бесить факт того, что я возвращалась к одному и тому же. Могу сказать, что Вы помогли мне освежить память вчерашних событий, но из-за этих "освежений", я лишь немного следила за сегодняшними событиями.

    - И непонятно, как это воспринимать. Это сцепились мирные, которым не понравилось то, что они стали обвинять друг друга? Или это рисковая тактика с обеих сторон?

    [​IMG]

    - Да ничего страшного, Харлан. Все мы хотим добиться правды, задавая те или иные вопросы.
     
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Вы, мисс Гот, немного путаете. Я сказал, что манера речи Аурелии меня не удивляет, потому что я с ней (то бишь Аурелией) близко знаком. В вашем случае я пытался понять мотивацию ожидания в момент голосования, особенно с учетом того, что вы до того озвучивали, против кого будете идти.
    - Отчего же вы ничего не спросили, Хоппер, если у вас были вопросы про мой голос и поведение? Или это я снова был невнимателен и пропустил?
    - Мне кажется, я достаточно полно ответил на вопрос Ларса о Джанин, но если я неправильно понял вопрос Ларса в тот момент, то ничто не мешает Ларсу или даже вам, мистер Вульф, попросить дополнить этот ответ. Тот вопрос я не игнорировал.

    Говоря о спорных моментах и сомнительных личностях.
    Вчера у меня подозрения вызывала мисс Гот. Началось это в тот момент, когда мисс объявила двух своих подозреваемых, оттолкнувшись от того, кто мог бы стрелять в миссис Стейн по признаку ума. Она назвала имена Кеннеди и Прайса, и, допустим, это и правда был глас интуиции - говорят, у женщин она особенно чуткая. Но я понял, что меня смутило далее - ее разговор с мистером Прайсом.
    Прайс заметил, что не стал бы убирать любителя разгадывать загадки - куда интереснее обвести его вокруг пальца.
    Гот сказала, что он, вероятно, был тем, кто как раз в миссис Стейн и не стрелял, выбрав себе другую жертву.
    Как мы понимаем, заговорщики, выбравшие миссис Стейн, не знают, с кем именно из своих напарников они совпали. Возможно ли, что мисс Гот таким образом пыталась прощупать ночную жертву Прайса, чтоб понять, с кем она совпала? На мой взгляд - не самый невероятный вариант событий.
    Много разговоров было о том, стала ли бы мисс Гот, являясь заговорщицей, столь ярко, а порой даже вызывающе себя вести. Ответ на этот вопрос, пожалуй, знает только сама мисс Гот, и, возможно, двое ее напарников, если она все же одна из преступниц. Но я могу сказать, что, хоть мисс и привлекает к себе внимание, мнение у большинства о ней скорее нейтральное или положительное. Каких-либо серьезных вопросов или подозрений она на свою голову не навлекла. Можно полагать, что преступник, выбрав такую тактику, мог бы преуспеть, особенно если бы время от времени повторял что-то в духе: "Стал бы я себя так вести, будь нечист на руку?". И все бы думали об этом и приходили бы к мысли, что, пожалуй, вряд ли.
    Я не замечал за мисс Гот попыток перевернуть ту или иную ситуацию себе на пользу и очернить какую-либо неясную фигуру. Она кажется ищущей. Но в вопросе голосования, например, я все же не могу ее понять, даже если принимаю разность подходов как данность. Простите мне мой негибкий ум, мисс. Но меня не отпускает мысль, что, возможно, вы могли ждать, не встанет ли кто из ваших напарников под удар. Полагаю, если бы такое случилось, и вы бы решили отдать голос не за Прайса, вам бы хватило красноречия обосновать перемену своего решения.
    Хотя при попытке разобраться, кто из возможных напарников мог попасть под удар, я не нахожу хоть сколько-то убедительных кандидатур. Вообще все то, что происходило вчера, в моих глазах больше похоже на попытку скорее избавиться от напарников, чем уберечь их, и потом в белом пальто стоять красивой и твердить про интуицию.
    Полагаю, что если мисс Гот - преступница, то Прайс - скорее ее напарник, чем невинный.
    Впрочем, отталкиваясь от кандидатуры Прайса, я в упор не вижу чего-то, что могло бы заставить его подозревать. Мне понятны его выводы, понятно, откуда берутся те или иные суждения, поэтому для меня он больше невиновный.
    Еще одна смутная пара на сегодня - мистер Вульф и миссис Кеннеди. Я долго пытался понять, с чего началось то, что привело к взаимному обмену голосами вчера, но к однозначным выводам не пришел, только из серии "могло быть так, могло быть эдак". Похоже, что просто мирная коса нашла на мирный камень. Возможно с примесью вспыхнувшей симпатии со стороны миссис Кеннеди. В целом миссис кажется мне скорее мирной, пусть и не во всех вопросах однозначной. Касательно Вульфа сложнее - тот же выпад о пресловутом засланце полисменов очень странный (и я его отлично помню вопреки озвученному Морли мнению). Но больше всего смущает то, что хоть Вульфу за молчаливость не попеняешь, у меня о нем осталось крайне странное впечатление, очень смазанное. Вот моя интуиция мне говорит, что он как будто пытается затеряться посерединке, не быть на виду, но и не уходить в молчание. Но я в вопросах интуиций и инсинуаций откровенно плох, поэтому постараюсь на это не опираться.
    По итогу скажу, что Вульф и Кеннеди напарниками мне точно не видятся; Вульф кажется более вероятным злоумышленником, чем миссис, но уверенности пока нет.
    Хоппер производит впечатление положительное - на виду, в активе, не очень осторожен в фразах, что может говорить о том, что выверять свои слова и вкладываемый в них смысл резона у них нет, так как скрывать нечего. По Морли сегодня примерно та же ситуация, если не считать вчерашних впечатлений, то он мне кажется скорее мирным.
    К баронессе и Тейту по сегодняшнему дню вопросов нет. Хотя поводов их обелить, даже интуитивных (как у Хоппера) тоже нет. Пока не знаю.
    Мнение про Аурелию не изменилось.
    Методы Ларса все еще мне не близки, но он мне тоже кажется искренним.
     
     
  24. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]
    Открыла бутылку изысканного французского вина Шато Каберне Пти Вердо Абрау Дюрсо урожая девятьсот пятого года и сделала глоток, оглядывая всех собравшихся.
    Пронзительно взглянула на мужчину и сказала ниже, чем обычно.
    Дэвид.
    Я никого не убивала. Вы же понимаете, что при желании и должном усердии можно найти повод к чему прицепиться в отношении каждого из нас - виновного, мирного - каждого. И построить на этом обвинение. Я боюсь одного - если злодеи, насмехаясь, смотрят, как мирные люди вгрызаются друг другу в глотки и только подбрасывают дровишек в пламя ненависти...
    Загадочно покрутила в руках бокал Шато Каберне Пти Вердо Абрау Дюрсо урожая девятьсот пятого года, наблюдая как рубиновая жидкость ударяется о стеклянные бока.

    Сложила ногу на ногу и устало потерла висок, слушая речь баронессы.
    Дорогая, что вы несете? Откуда мне знать роль мисс Гот? Она может быть как мирной, так и убийцей. А в своем вопросе я сомневалась не в своей роли, а в том, что ход мыслей мисс Гот относительно ее подозреваемых верен. Тем более, она упоминала не только меня, но и мистера Прайса, чья роль мне так же неизвестна. Я объяснила это мистеру Хопперу, и он вроде понял, что именно я имела в виду. А вы что-то захлопотались, мамуля.
    Посмотрела на бутылку, улыбнулась и с энтузиазмом взяла ее в руку.
    Вина? Разгонит кровь, и она прильет к мозгам. Я вот на это и рассчитываю, чтобы думалось лучше.
    Это я заметила.
    Ах!
    *завидя драку, подбежала и прильнула к усатой щеке мистера Вульфа* Джентльмены теряют голову!
    Когда драка закончилась, густо покраснев. вернулась на свое место, не глядя на усатую зазнобу.
    Дорогая, вам показалось. Не люблю быть дотошной, но ради вас восстановлю события вчерашнего вечера относительно моих вопросов мистеру Вульфу.
    Далее:
    Далее я пояснила мистеру Хопперу, что
    если мистер Вульф преступник, то - в группе, а не одиночка.
    Чему мистер Вульф был, как он сказал, поражен до глубины души! И в ответ я пояснила ему самому, чем он кажется мне подозрительным.
    И уже потом я рассказала более развернуто, что думаю о мистере Вульфе и почему вижу его членом группировки. Это было в течение дня, после наших бесед с мистером Вульфом, а не "угостите сигареткой?" - "да вы - преступник!"

    Сдвинула брови и серьезно посмотрела на Аурелию.
    Но-но-но! *погрозила пальцем*
    Я нигде не говорила, что вижу Вульфа мирным. Но за вчера появился аргумент, который пошатнул мою вчерашнюю уверенность.
    Нет, разница все же есть. Когда голосовал мистер Вульф еще большая часть собравшихся не проголосовала, а голос мистера Тейта был последним, и он разрешил сразу 4 ничьи. Я не поняла, почему мисс Упомир заговорила про потерю 2 невиновных из-за голоса мистера Тейта? Ничья могла бы образоваться только, если бы мистер Тейт отдал голос против мисс Гот. Тогда получилось бы 5 ничьих...ничейных...ничьих, объявили переголосование между всеми кандидатами, как бы оно сложилось, можно только гадать. Реальный голос Тейта мне показался обоснованным, тем более, он сам упоминал, что склоняется отдать его против Кассандры, поэтому мне тоже он видится мирным.
    Замолчала и хлебнула еще вина, чтобы ускорить прилив крови к мозгу.
    Ох, кажется, ощущаю нужный прилив...Пошли импульсы! Дайте мне немного времени, и я еще выскажусь про сегодняшнюю ситуацию с...*низко, с придыханием* Дэвидом. И остальными.
     
    Джексон нравится это.
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    Верно, Харлан! Поэтому надо не упускать шансы и пользоваться моментами! *сжала руку Тейта*

    [​IMG]
    О, мистер Вульф!
    *поправила слегка растрепавшиеся после танца волосы, разглядывая себя в миниатюрное зеркальце, которое вытащила из сумочки* Так вы больше боялись Джанин, от которой вас мог защитить - или хотя бы отомстить - громкий спор с ней, или же тихоню Кассандру? Потому что исходя из ваших пояснений, как будто бы должны Кассандру.

    *захлопнула зеркальце и подняла и посмотрела на мужчину с улыбкой* Вот именно! Не знаю почему так! Но это тоже странно.

    Я уже говорила - и ему, и остальным чуть позже. Я полагала, что он скорее похож на невиновного. Однако его игнорирование вопросов, его непонятки и неактивность смущают очень сильно.

    [​IMG]

    Хорошее замечание, дорогая! Признаться, суть вашей речи очень сложно уловить, но, возможно, это моя проблема, а не ваша... *улыбнулась, бросив быстрый взгляд на Тейта, но тут же закусила губу и вернулась к рассуждениям* Мне импонирует ваша экспрессивность и энергия! Хотя я в некоторых моментах несогласна с вашими комментариями, я так понимаю, это сугубо ваш взгляд и на объективность вы не претендуете?

    [​IMG]

    Да, Орли, нахожу. Эта неэмпатичность в обоснованиях своих действий - тревожный какой-то звоночек. *поцокала ноготками о бокал*
    Баронесса! Ну с вами невозможно не согласиться - действительно, или нет, или один, или два, а, может, даже и три! *рассмеялась* Это общее суждение. Скажите мне, вы, как проницательная женщина, что думаете о нашем общении с мистером Вульфом сегодня? Он меня заинтриговал. *послала Вульфу долгий и обжигающий взгляд*

    [​IMG]

    О, мистер Берг! *радостно помахала мужчине* Рада вашему возвращению! Еще раз попробую объяснить свою вчерашнюю задумку. Я хотела посмотреть, станет ли кто-то голосовать против меня, особенно рьяно продвигая мою кандидатуру перед другими. Я делала ставку на преступников, которые могли бы захотеть меня убрать. То, что я держала голос, могло развязать им руки - а вдруг я испугаюсь и начну топить кого-то лидирующего, лишь бы себя спасти, а не тех, о ком я заявила с самого начала.

    На мой взгляд, это единственное конкретное место, в котором я поступила рискованно. Я понимаю, что преступникам логично голосовать в конце, чтобы контролировать голосование. Однако, я так же допускаю, что преступникам удобно проголосовать раньше и умыть руки.


    Господин Берг, а позвольте узнать, какие из суждений и выводов Марка вам показались не просто логичными, но ценными для поиска истины? Ну так, на ваш взгляд. *улыбнулась мужчине*

    Грей! Я так хотела посмотреть на это шоу! Можно сказать, только ради берлинских акробатов и затянула Маркушу к вам в Адвент-Холл!
     
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - И почему вы думаете, что преступникам выгодно вас убрать?

    - А что предполагается считать ценным для поиска истины? Свежие идеи, необычные взгляды? Я изначально не делил суждения на более и менее ценные для поиска истины. Но могу попробовать поделить, если вам очень любопытно.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей