1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 19 сезон - «Поезд "Горящая Стрела"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 8 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Длинный путь. Утомительная дорога. Однако, к счастью, не слишком переполненный поезд. Билеты на экспресс, следующий по маршруту Уиллоу Крик – Миднайт Холлоу, приобрели всего пятнадцать человек. Но садиться на бешеной скорости поезд в пятницу 13-го, возможно, было не самой удачной идеей...

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    [​IMG] - Джон Уотсон (13whitemice) - мирный житель

    [​IMG] - Айзек Контрерас (Лили) - комиссар

    [​IMG] - Ирэн Люмьер (StarzzzZ) - мирный житель

    [​IMG] - Андрэа Романoff (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Амалия Костровицкая-Ландау (Ingrid) - мафия

    [​IMG] - Грегори Лагро (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Эрик Уэйн (LyashkO) - мирный житель

    [​IMG] - Жером де Монфор (Анастасия) - киллер

    [​IMG] - Федор Лавриков (Bully Girl) - мафия

    [​IMG] - Вивьен Дюбуа-Кутю. "Мадам" (Danna981) - мирный житель

    [​IMG] - Шерон Летиция Лоттери (knopka) - мирный житель

    [​IMG] - Аврора Зайцевская (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Григор Рейвен Локхарт (Дмитрий 007) - мирный житель

    [​IMG] - Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон (Rirun) - доктор

    [​IMG] - Марьям Брильянц (Lamare) - мирный житель





    За оформление и крутую песню благодарность 4aika_li :smoke:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2020
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    Если не ошибаюсь, юноша говорил, что он из эмигрантов.
    С наблюдением о его манере речи же я вполне согласна.
    *С подозрением* Но к слову, откуда у вас познания о "советском государстве"? Доводилось бывать?


    Я отнюдь не скептик, сударь. И согласна с мнением, что "есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам". Просто в ваших словах и поведении я вижу несоответствие озвученному вами роду занятий. Уж извините, но я привыкла к благообразным католическим пастырям, видящим свою цель в утешении своей паствы и приближении её к Господу. Вы, согласитесь, не вписываетесь в образ.

    В какой-то мере. Можно конечно, ещё и экзорцизм прочитать, но если я не ошибаюсь, без рукоположения в экзорцисты, силы он иметь не будет. Разве что могу молитву Архангелу Михаилу, главе Небесного Воинства прочесть. Говорят, тоже помогает против злых духов.


    Две женщины относительно схожего характера, но разного положения в обществе неизбежно найдут, скажем мягко "тему для беседы", хотя бы на какое-то время. И если "пастору", при всём его мнимом знании человеческой натуры врядли это кристально ясно, то вам, мсье де Монфор, я удивляюсь. Вы настолько не знаете женщин?
    Впрочем ваша версия занятна. Уже хотя бы тем, что практически повторяет мою шутейную "версию", высказанную раньше.

    Странно. Очень странно.

    Уж не знаю, огорчу я вас или обрадую, но то, что ваше... заведение посещают "интеллигентные обеспеченные люди" говорит не о статусе самого заведения, а о моральном облике посещающих его людей. Даже дорогой публичный дом - всё равно публичный дом. Но мы опять вернулись к разговору про "сову, которую назвают орлом".

    А вы, стало быть, считаете, что я считаю их равнозначными? Позвольте напомнить вам, мадам, с чего вообще начался наш с вами милый светский разговор о вашей профессии? Меня удивило то, что сударыня Брильянц приняла ваши слова охотнее и уважительнее, чем мою, как вы изволили выразиться "театральную импровизацию". Удивило исключительно потому, что благопристойная на вид барышня весьма благосклонна к женщине с вашим родом деятельности. Это уже потом на меня накинулись ваши "рыцари в сияющих доспехах".
    Что до ярлыков - вы сами его на себя повесили, когда стали заниматься... подобным делом. Я уже высказала своё отношение раньше, и не имею желания повторяться.

    [​IMG]

    *Довольно грустно* А вы так в этом уверены? Готова поспорить, вы не разбираетесь в мотивах очередной девицы, стучащейся в вашу дверь в поисках "работы". Это же деньги.
    Правда, меня гораздо больше удивляет, что вас оскорбляет эта констатация факта. Вы не производите впечатления ранимой особы. Совсем не производите.

    *Локхарту*
    Вы, любезнейший, постоянно обвиняете меня в том, чем занимаетесь сами, а именно в уходе от ответов и переиначивании чужих слов так, чтобы они вписывались в вашу картину мира. Заставляет задуматься, знаете ли.
    Что до "не побрезговала бы стать шулером и бордель-маман", то думаю, то я лучше бы улицы мела, чем заниматься подобными вещами. Я, сударь, не зарекаюсь. Мне повезло, что во время финансовой депрессии я потеряла не так много, но в современном мире лишиться капиталов - не такая уж сложная задача. И если так случится, что я обеднею, то я пойду работать. Скажем, секретарём, или даже гувернанткой. И уж точно не в бордель и не в ваш "бизнес".

    *Кривится*

    Я и не претендовала на полное хладнокровие. Кроме того, что вы, не будучи, как я понимаю, хорошо знакомым с обществом, выдвигаете определённые требования к тому, "как должна себя вести леди", вы ещё и невнимательны к словам, или, подобно Локхарту, пытаетесь повернуть их так, как это выгодно вам. Занятно.



    Что же. Пожалуй уже можно озвучить свои впечатления.
    *За описанием утренних событий идут краткие характеристики участников дискуссии глазами пани Костровицкой*


    Ирэн Люмьер
    Юная кокетливая гувернантка.
    Для охотницы на мужей пока слишком наивна (маска?).
    Едет к сестре на помолвку.
    Событиями утра если и впечатлилась, то быстро взяла себя в руки.
    В обсуждении участие принимала, но достаточно ровно. Первой высказала впечатления от каждой из персоналий.
    Вероятность того, что убийца - пока скорее нет, чем да. (2/10)

    Аврора Зайцевская
    Юная наивная барышня. (Или не такая уж наивная (предположения де Монфора, Контрераса, Локхарта и, возможно, Лагро).
    Полька? Русская?
    Едет в гости к друзьям.
    Утром испугалась (простительно, если та, кем кажется), но взяла себя в руки. Расстроилась из-за отца (игра или искренне?).
    Высказывала в ходе дискуссии и здравые мысли.
    Вероятность того, что убийца - пока скорее нет, чем да. (2/10)

    Маргрет Льюис-Томпсон
    Чопорная леди. Аристократия старой формации. Достойная дама.
    Занимается благотворительностью.
    Цель путешествия не ясна. Благотворительность?
    Утренние события приняла хладнокровно. Не удивительно, учитывая её личность.
    В обсуждении участвовала мало.
    Пока не выглядит убийцей (возможно из-за статуса и манер). (Вероятность 2 из 10)

    Марьям Брильянц
    Юная барышня о двадцати двух годах. Судя по всему - небогата.
    Наивна, впечатлительна. Или нет?
    Едет на собственную свадьбу.
    Утром перепугалась до обморока.
    В ходе обсуждения неоднократно подчёркивала собственное косноязычие, однако высказывала, и довольно стройно, некоторые весьма неглупые мысли.
    Вероятность того, что убийца - пока скорее нет, чем да. (4/10)

    Джон Уотсон
    Вдовец. Предан покойной жене.
    Едет к дочери из-за новостей о маньяке в его родном городе.
    Бывший офицер британской армии. (В каком, кстати, звании ушёл в отсавку?)
    Утренние события воспринял мужественно.
    В ходе беседы проявил завидное спокойствие и заботу об испуганных барышнях. Признал, что будучи военным, убивал людей, чем вызвал подозрения (хотя бы того же Романова). Так же вызвал подозрения некоторых тем, что предлагал для успокоения выпивку.
    В целом выглядит положительным, но военное прошлое и упоминание маньяка не дают мне покоя.
    Пока не выглядит убийцей (4/10)

    Андрэа Романoff
    Русский. Эмигрант.
    От этих можно ждать чего угодно.
    Писатель.
    Цель путешествия - не ясна.
    Утром вёл себя в целом спокойно, хотя и признавал, что испуган.
    В обсуждении высказывал подозрения в адрес некоторых участников событий, но в шутливой форме.
    Пока не выглядит убийцей (4/10)

    Грегори Лагро
    Пастор.
    Мрачный тип. Больше похож на городского сумашедшего, чем на священника, но в жизни всякое бывает.
    Цель поездки - в ходе дискуссии объяснил, что занимается "собиранием душ" умерших в поезде.
    События воспринял хладнокровно.
    В ходе обсуждения не выдвигал обвинений. Вцелом держался отчуждённо.
    Несмотря на нагнетание мрачности вокруг собственной персоны и несоответствие моему представлению о пасторах - пока не выглядит убийцей, хотя кажется Лавриков, оправдываясь его и подозревал.
    Пока не выглядит убийцей (4/10)

    Григор Локхарт
    На лбу большими буквами написано: "шулер".
    Цыган? Русский?
    Тёмная личность.
    Цель путешествия не ясна. Обычный поездной мошенник?
    Узнав об убийстве и подозрениях в адрес всех присутствующих попытался договориться о том, чтобы его выпустили. Коль скоро он не наивная барышня осьмнадцати годов - подозрительно.
    В ходе дискуссии едва ли не требовал от всех, чтобы они признали, что собственная жизнь им дороже чужой. Попытка выяснить кто есть кто, или отвести подозрения от себя? Присоединился к Контрерасу в защите "чести и достоинства" Дюбуа-Кутю от моих "нападок". Просто падок на фам-фаталей, или тут что-то другое? Склонен цепляться к словам и переиначивать их.
    Пока непонятен. В силу того, что он очевидный мошенник - не может не быть подозрителен, но мошенник - ещё не убийца. (Вероятность - 5 из 10)

    Жером де Монфор
    Историк и археолог.
    Цель поездки - раскопки некой гробницы.
    Не высказывал утром ровным счётом ничего.
    Долго молчал, по его словам, прислушиваясь к беседе. Высказал свои подозрения, однако смущает тот факт, что он зацепился за мою "версию".
    Сам сказал, что личности, молчащие и слушающие подобно ему - ему подозрительны.
    Непонятен. Не исключаю вероятности, что причастен к убийствам (5 из 10)

    Айзек Контрерас
    Любит путешествовать.
    Цель поездки - ?
    События воспринял спокойно, однако сразу и безапелляционно обвинил Лаврикова.
    В обсуждении неоднократно высказывался, что не доверяет никому, но при этом же довольно доверительно относится к "пастору" и защищает "честь прекрасной дамы". Подозрительно. Вся ситуация с морализмом в мой адрес, защитой от "нападок" Дюбуа-Кутю и категоричным обвинением Лаврикова - подозрительна.
    Есть несколько вероятностей. Две я описала ранее в шутку, однако готова начать думать, что "в каждой шутке есть только доля шутки".
    1. Контрерас из личных гнусных побуждений пытается убедить всех, что в преступлении виновен Лавриков, а юноша, в силу невеликого ума и скверности характера практически подыгрывает ему, не являясь преступником.
    2. Контерас и Лавриков действительно сообщники, и Контрерас по какой-то причине пытается выдать Лаврикова. Разумного объяснения по какой именно причине - у меня нет.
    3. Контрерас чисто случайно обвинил Лаврикова, а тот в силу, опять таки, буйства характера, практически подтвердил догадку, не будучи виновным.
    4. Контрерас чисто случайно обвинил Лаврикова, а тот в силу, опять таки, буйства характера, практически подтвердил догадку, будучи виновным.
    Какая версия истинна - не знаю, пока не знаю.
    Но оба вызывают подозрения, так что вероятность того, что Контрерас в чём-то замешан - есть. (7 из 10)

    Федор Лавриков
    Ещё один русский, из эмигрантской семьи.
    Юн, задирист, вспыльчив, но если верить его словам - не чужд благородству (история с девушкой. Врёт?).
    От такого можно ожидать чего угодно.
    Попал под обвинения Контрераса, ответил импульсивно. Занервничал, или характер такой? Или и то и другое?
    Видение ситуации объяснила подробнее чуть выше.
    Возможность причастности к убийствам - есть (7 из 10)

    Вивьен Дюбуа-Кутю
    Фам-фаталь с предосудительным бизнесом в кармане.
    Направляется в Миднайт на выставку духов.
    Производит впечатление женщины, которая не упустит своего. Любыми способами.
    События восприняла хладнокровно.
    В ходе обсуждения оскорбилась моим словам о роде её деятельности, хотя не выглядит обидчивой особой. Попыталась свернуть нашу милую беседу. Занервничала?
    Подозрительна не столько сама по себе, сколько в связке с историей "перепалки о борделе" и "истории Контрераса-Лаврикова". Возможно на мою точку зрения давит и предосудительный род занятий сей особы, но пока - не исключаю возможности, что мадам Дюбуа-Кутю причастна к убийствам. (7 из 10)
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2014
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    * оторвался от записей, в которые был погружен долгое время *
    Простите, кажется я был где-то не здесь, или слишком здесь... Не могу обещать вам, господа, что из этого всего выйдет толк, но кое-какими набросками я готов поделиться уже сейчас...

    Вот наш поезд. Летит средь полей, лесов и аллей, греет солнце ли, светит луна... знает точно свой путь, где ему не свернуть, да и куда? здесь дорога одна... Впрочем, это лирика, а я не поэт.
    Горящая стрела набирает обороты... Кажется, она несется прямиком в ад.
    Действующие лица:

    Спящая красавица Аврора. Жила себе прекрасно и беззаботно, видела цветочные, сказочные сны, пока однажды не проснулась среди 13 оставшихся в живых, но готовых перегрызть друг другу горло при необходимости. Испуганно озираясь по сторонам, она хотела спрятаться, но на стремительно поезде нет безопасных мест. Значит ей необходимо срочно вырасти, стать большой и сильной, смелой. Аврора сжимает свои маленькие кулачки.

    Красная шапочка Вивьен. Нет-нет, пусть вас не вводит в заблуждение ее сказочный образ. Ведь на самом деле это она съела волка! :cool: Обаятельная и привлекательная, опасная и таинственная. Символ розы охраняет ее, это орден, знамя, под которым за нее сражаются и умирают.

    Дядя Федор - сбежал из дома в поисках свободы, рассчитывая только на свою самостоятельность и опыт. Совсем мальчик, но уверенный и напористый... А может быть и испуганный, как Аврора, до смерти.

    Цыган с золотом зубом, Григор. Хитрый фокусник. Встретишь его на своем пути, он пообещает золотые горы, но получит их сам. Будь осторожен с карточным шулером - бесплатный сыр только в мышеловке, а ты и глазом моргнуть не успеешь, как попадешь под влияние его магии...

    Злая королева Маргарет. Мачеха Белоснежки. Строгая, высокомерная особа, вся любовь которой предназначается для маленькой ручной собачки, что всегда при ней. Это ли ее слабость? Или же лишь кажимость слабости?

    Принцесса Марьям - Белоснежка. Ищет своего волшебного принца и верит в счастливое окончание сказки. Верила, пока в своем путешествии не купила билет на дьявольский поезд. А может и не верила, а сама вершила окончание чужих судеб. Что видет эта барышня, глядя на себя в зеркало, когда никого нет рядом?

    Очаровательная золушка Ирэн Люмьер - преисполненная заботы к окружающим и благодарности тем, кто позволяет ей выживать в этом мире. Порой кажется, что слишком красивая, чтобы быть такой доброй. Искренность в голосе и взгляде, как чистый ручей, так легко в нем утонуть...

    Амалия, дерзкая и красивая Амалия Карловна, королева червей, похитительница и разбивательница сердец.

    Доктор Уотсон - не потому что доктор, а потому что все в округе привыкли его так называть. Впрочем, в округе так же ходили слухи о каком-то убийце, и Уотсону пришлось бежать. Но удачным ли будет побег?

    Жером... просто Жером. Историк. Должны же быть в этом безумном сюжете и обычные люди? Но кто сказал, что от простых людей не будет зависеть нечто важное? Ход истории, например...

    А вот к столу на чай никого не приглашает Айзек... Да, Шляпник уже не тот. Нет прежнего безумия, трезвость проступила в ранее шальных глазах Шео. Не будет больше веселых сказок.

    Проводник Ларго, он же проповедник. За маленькими темными стеклами его очков скрывается знание неведомых остальным мистических тайн. Он знает о поезде больше всех, знает о судьбе попутчиков, но не о своей. Его жизнь скрыта от него самого, он над ней не властен, в отличие от душ, замкнутых в его посохе...

    * огляделся * Знаю, это не шедевр, это лишь наброски... * неуверенно пожал плечами *
     
     
  4. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    *вспомнив о своих хозяевах и маленькой Софии, улыбнулась*

    Спасибо, что показали свой блокнот, миссис. Занятная вещь оказалась. Если останусь в живых, попытаюсь воспользоваться Вашим методом.
    В принципе, все ваши заметки понятны и объяснимы.
    В чем-то наши мнения сходятся. Хотя я до сих пор не уверена в окончательном выборе. Но есть еще немного времени, чтобы хорошенько подумать...

    Мистер Романофф, и Вам спасибо за наброски. Книга у Вас выходит занятная. Вы у нас, выходит, сказочник? Персонажи у вас все такие. Эта Спящая Красавица, тот доктор Уотсон... Любопытно было бы почитать итог всей "сказочки". Если не доберусь до нашего "пункта назначения", выпишете мне, пожалуйста, экземплярчик на тот свет.
    Пастор, Вы про передачки на тот свет ничего не слышали? Такое возможно?
    И да, мистер Андрей, спасибо Вам за лестное сравнение с Золушкой. Право, не думала, что выпадет мне "эта роль", особенно после высказанного мною... *смущается*
     
     
  5. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    - Мне лестно доверие, госпожа Люмьер, особенно в той ситуации, когда доверять чьим-то словам преступно. Может, господин Жером прав и я действительно убийца? Вдруг он даже сможет это доказать да так, что мне останется только ему поаплодировать?
    Пастор коротко улыбнулся.
    - Я бы с удовольствием его послушал. Впрочем, как и госпожу Ландау. Созерцать чужой полет мысли порою так же интересно, как и думать самому.
    - Я рад, что вы еще пытаетесь сохранять оптимистичный настрой, - улыбнулся в ответ Лагро. - И не утратить вкус к убегающей жизни.
    Чуть подумав, пастор тихо, почти про себя добавил:
    -Мое обоняние редко меня подводит, но вы и впрямь, как я уже сказал, не самый значительный элемент здесь.
    - Я и правда не имею права осуждать, госпожа Брильянц. Но никто не мешал мне наблюдать и делать выводы. Присматриваться то к одним, то к другим.
    - А вы не задумываетесь о том, что я мог принять абсолютно любой образ, госпожа Ландау? Вплоть до собачки, похожей на ту, что держит в руках мадам Льюис-Томпсон. Просто в виде пастора мне... привычнее и комфортнее.
    - Мне жаль, госпожа Люмьер, но это невозможно. Хотя, наверняка бы многие воспользовались подобной пересылкой.
    Похоже, многие из присутствующих начинают уже подводить итоги, просчитывать вероятности, господин Романов уже выдает зачатки интереснейшего сюжета...
     
     
  6. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Катала

    [​IMG]

    О, вовсе нет. Между мной и Лагро есть одно очень важное различие - мои догадки строятся на логике и объективной реальности, а он прибегает к магии и мистике.

    О, черт! С Вами спорить абсолютно бесполезно - вы уперты, как стадо баранов и слепы, как сто кротов. Вы опять ушли от ответа, обвинив меня самого в уходе от него. Где тут хотя бы толика здравого смысла? Я не замечал за собой ухода от ответа - если мне задают вопрос, я отвечаю на него конкретно, а не как вы отвечаю размыто или переводя стрелки. Что Вы вообще переводите стрелки? Это старая еврейская привычка жадных людей. Ваши доводы пусты - они строятся на профессии, принадлежности к сословию, расовому признаку или обвинению других в своих же грехах. Пример:
    Где тут здравый смысл и рассуждения? Тыкните мне пальцем в два места - где Я уходил от ответа и где у Вас есть другие аргументы, кроме вышеперечисленных. И не надо говорить дальше заумными фразами, не ясными "низшему сословию" и сообщать, что этот спор не имеет смысла. Заметьте, каждый раз, когда Вам тыкают на Вашу неточность, Вы либо уходите от ответа, либо переводите стрелки, либо говорите, что спор этот бесполезен, но тут же начинаете поносить другого. Ваша модель поведения строится лишь на лжи, фарсе, уходе от ответов, стрелочнистве, абсолютно непонятно на чем построенных подозрениях и бесполезных спорах. Еще к тому же циничная и двуличная. Все это идет Вам в карму. Все это подтверждено фактами. Вы накинулись на мадам сначала за то, что она сделала Вам замечание, затем Вы накинулись на нее за то, что ее жизнь ей важнее жизни других (Впрочем, все признали это, но Вы сами уходите от ответа, давая размытые ответы и переводя стрелки), затем стали цепляться к ее профессии. И теперь обвиняете людей, что они на стороне мадам. Где здесь хоть немного здравого смысла?

    И опять палка о двух концах - всем здесь дороже своя жизнь, и все пытаются спастись, как могут. Или Вы и в этом видите подозрительность?

    А теперь, господа и дамы, мне интересно, рискнет ли кто-то еще высказать свое мнение нашей железной Эми?

    Хватит. Переворачивать. Чужие. Слова.
    Я добивался этого от Вас, потому что Вы стали делать выпады в сторону Мадам. Мнение других мне не требовалось. Вы вертите словами так, что я схожу с ума. Ваши аргументы бессмысленны, как и нападки.
    Как и Вы. Сначала свои грехи замолите, а потом лезьте в чужие.

    А сейчас мне надо отлучиться, - уходит в сторону туалета
     
     
  7. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    Доверяй, но проверяй, мистер Ларго. В моих словах, на которые Вы обратили внимание, нет абсолютного доверия, напротив. Я до сих пор не знаю, кто Вы на самом деле. Одни допущения. И да, когда я озвучивала свой список, я видела Вас как мирного пассажира (хотя зная о Вашей... кхм... профессии, мирным Вас по-любому не назовешь), или же в роли убийцы. Но не вписываетесь вы в образ "группового" убийцы. Если бы Вы убивали, то, скорее всего, действовали бы сами по себе. Вы слишком самостоятельная, цельная личность. Согласитесь, что быть "в стае" - это не про Вас!

    Пожалуй, перед окончательными выводами мне нужно уединиться, чтобы хорошенько подумать. В любом случае, я буду в своем купе, так что вы знаете, где меня искать, дамы и господа.
    *Ирэн удаляется в свое купе*
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джон Уотсон

    [​IMG]

    Ловлю вас на слове, Григор! *пожимает руку Локхарта* А с азартными играми меня, как ни странно, познакомила служба, еще в самом начале моей военной карьеры... Это было одно из самых популярных солдатских развлечений. Для кого-то даже, как для вас, дополнительным источником дохода, для кого-то гибельной страстью... Слава господу, меня эта чаша миновала. Всегда умел вовремя остановиться и принять поражение от достойного соперника. Возможно сказывалось влияние Марты, ответственность перед семьей.

    Благодарю вас за доверие, мисс Люмьер!

    Мисс Ирен, вы буквально читаете мои мысли! *поворачивается к Контрерасу* Поистине, господин Контрерас, вы весьма противоречивая и загадочная личность.

    Как видите, мисс Амалия, и сам Григор не настроен со мной сейчас играть. Впрочем, поверьте, проигрывать состояния я не намерен. *усмехнулся* Да и было бы что проигрывать...

    Мрачная, однако, перспектива, господин пастор...

    Считаете, юный Эрик проигрался в пух и прах, господин де Монфор?

    Как ни печально это признавать, но в ваших словах есть доля истины. Главное - что движет человеком. И мне довелось в жизни встречать людей, которым нравилось убивать. Просто так, им даже не был нужен приказ. Для таких война была охотой на человека, развлечением.

    *обращаясь к мадам Вивьен*

    Вы во многом правы, мадам, такова человеческая природа - ни одно животное так не стремится к плотским наслаждениям, как человек. Однако, в человеческой же природе одной рукой тянуться к запретному плоду, а другой его отталкивать. Когда-то представительницы вашей профессии были жрицами богов, да и по сей день в Японии гейша - одна из престижнейших для женщины профессий. Они тоже скрашивают досуг мужчин не столько лаской, сколько беседами, пением, танцами, чтением хокку и таинством чайной церемонии... В вашем клубе я не бывал - не по статусу, да и Марта едва ли одобрила бы... Но наслышан...
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Не надо решать за других. Не все, кто родился в необеспеченных семьях становятся шулерами или бордель-маман, как Вы изволили сказать. Кто-то держит свой магазинчик, кто-то идет в услужение, кто-то на заводы. А кто-то играет на людских страстях, да. Не стоит изображать из себя жертву обстоятельств. Выбор есть всегда.
    Так же как и в Вашем любимом вопросе про свою шкуру. Иногда человеку дороже его честное имя, его честь, чем жизнь, иногда, жизнь другого, небезразличного ему человека. Но это не про Вас, очевидно, поэтому Вы и не видите градаций. Только два варианта.
    Право, я даже удивлена. Столько экспрессии, вплоть до стучания кулаком по столу, в то время, как маститые картежники славятся своим умением держать лицо и блефовать.
    *смеется* Позвольте, поскольку я тоже, согласно Вашему утверждению, несвободна, то позволю себе высказаться. Хорошее воспитание не запрещает человеку решать, кто по его мнению достоин уважительного обращения, а кто нет. И уж коли Вы такой ценитель свободы, не стоит так легко лишать других ее. Ха. Свободолюбец.
    Юноша не уточнял, где он начал свое образование. Должна сказать, что сын эмигрировавших пекарей, с моей точки зрения, шансы на поступление в местный Университет имел по сути нулевые. Ему не хватило бы не знаний, ни денег. А подобный стиль изъяснения отпугнул бы любую приемную комиссию и Попечительский совет.
    Доводилось общаться. Вам ли не знать, сколько представителей аристократии и интеллигенции эмигрировало оттуда в последние лет двадцать.
    Мисс Брильянц, если Ваш будущий супруг будет выводить Вас в свет, то Вам тоже полезно было бы освоить искусство светского разговора. "Если тебе нечего сказать, говори о погоде". Не всегда стоит говорить то, что у Вас на уме. Так можно быстро нажить себе врагов. Тем более, если нет никакой уверенности в достоверности имеющейся информации.
    Однако, поскольку вскоре нам все в любом случае придется выразить свое мнение, то я поделюсь некоторыми своими соображениями.
    На данный момент, я отношу к числу наименее подозрительных лично мне Вас, мисс Зайцевскую. Пока отношу.
    Совершенно не нравится мистер Монфор, отсиживающийся в тишине и делающий странные порой умозаключения. Подозревать военного в отставке из-за того, что он не скрывает своей профессии и того что убивал, а не прятался среди штабных?
    Подоплека разногласий миссис Костровицкая-Ландау и... *с усмешкой* Мадам, мне понятна. А вот противостояние свободолюбивого любителя ограничивать чужие свободы с загадочным студентом весьма любопытно. Весьма.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    *захихикала*

    *захлопала в ладоши по окончании чтений*

    *отыскала свое отражение в окне на фоне слегка вечерееющего пейзажа и поправила волосы*

    Однако, блокнот миссис Ландау бьет ваш, я думаю, вы согласитесь. Ваша позиция сказочная, отвлеченная. Простите, что не могу скрыть своего разочарования, но это было бы интересно в другой час. У нас тут людей убивают. Но я еще надеюсь на вас, что это только наброски.

    *увлеченно слушала перепалки Амалии и Григора и проводила последнего глазами*

    Он ни за что не признается, но как этот господин все же эмоционален и вспыльчив. Заводится, как спичка!

    *поворачиваясь к Амалии*

    И все же я не согласна, что ваши доводы беспочвенны и пусты, как говорит мистер Локхарт. Вы все так разложили по полочкам, что любой мужчина позавидует вашему уму, без сомнения. До вас мне еще так далеко, миссис Ландау, хотя вы и назвали некоторые мои суждения стройными. До вас мне еще очень далеко. Чтобы вот так по пунктам, я бы не сумела. Но я стараюсь, правда. И это все заслуга влияния компании. Вокруг таких людей и сама становишься *выпрямила спину*

    *задумалась*
    Надеюсь, это не ваш мне совет, потому что я много говорю? А то я это умею.
     
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джон Уотсон

    [​IMG]
    Весьма интересные наблюдения, мисс Амалия... Порой субъективны, но во многом точны... А вот в записях господина Романоффа я пока вижу лишь бурную фантазию, и ни малейшего намека на реальные попытки разобраться в ситуации...

    Уж не знаю, решили вы мне доверять, или подозреваете... Но все же скажу - да, не прятался, и все же не кичусь и не горжусь убийством, пусть даже в военное время. Кого-то, кажется, интересовало мое звание? Я закончил службу досрочно, в звании подполковника. На тот момент руководил 5ю подразделениями,и должен был через год пойти на повышение в штаб... Именно тогда Марта заболела...
     
     
  12. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Жером де Монфор

    [​IMG]

    – Скорее я боюсь того, что сам ничего не могу понять. Уточнение, что я такой же, говорит о том, что для меня и вы, и те, кого я так же вынес в конец, менее подозрительны на данный момент.

    – Простите, но до этого я не был осведомлен об уровне ваших знаний по психологии. Но вы ведь успешный картежник? Значит что-то, но знаете.

    - А как вы ещё предлагаете строить свое мнение о вас? К слову об археологии. Скелеты мне малоинтересны. Я увлекаюсь исследование предметов быта, культурой разных народов. Именно поэтому я и еду в Уиллоу Крик – я много читал о семье, на раскопках могилы которой я так хотел побывать. Они были большими ценителями культуры родного края.
    Не обращайте внимания – это всего лишь лирическое отступление.

    - Жаль, что из-за не совсем точной постановки вопроса, вы неправильно его поняли. В данном случае следовало бы смотреть вширь, а не вглубь. Я имел ввиду, что вы, скорее всего, ни раз встречались в обыденной жизни или на профессиональной арене с другими, такими же "шулерами", "картежниками", "каталами", которые, так или иначе могли встать у вас на пути или попросту перейти дорогу.

    – Именно! Я не берусь утверждать, что не являюсь убийцей – в нынешних обстоятельствах ни мне, ни кому-либо другому на слово просто не поверят. Но вся суть в том, что "пустое, ненужное, ссоры и склоки"! как нельзя лучше раскрывают людей, если не полностью показывая их истинное, то хотя бы приоткрывая завесу тайны. При всем при этом, все те, кого я выделил последними, в том числе и вы, "сами не сказали ничего лишнего". Удобно же?

    - Я что-то путаю или вчера, во время знакомства, вы сами сказали, что являетесь скептиком?

    – К сожалению, да. Единственная женщина, которую я хорошо знаю – моя мама. Остальных, коих было по пальцам пересчитать, я не воспринимал всерьез. Глупенькие, хотели семьи и не понимали, что мне она не нужна. Не семейный я человек.
    А версия... если вы имеет ввиду зависть, то я взял её с ваших же слов.

    - Вполне возможно. Вчера все так изрядно напились, может быть и он попал под число тех, кто выпил больше бокала. Ну с дуру и сыграл с в картишки. Ну а чем там дело кончилось...

    – Не расскажете о таких? Видимо, схожие личности проникли и на поезд.

    О, Андрэа! Занятная сказка, что же сказать ещё? Интересно, а конец для неё планируется?​
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    *очень сильно засмущалась, но по лицу было видно, что сильно обрадовалась такой похвале*


    О, я прекрасно помню, что ты мальчик с улицы и у тебя нет манер, но ведь никогда не поздно учиться, и следить за тем что и кому ты говоришь . *обезоруживающе улыбнулась*.
    Кстати, про распутную бабу - было не смешно.

    Что касается мадам:
    от этого она не становится и убийцей, вот я про что. Что до ее профессии, так это только ее выбор. Кто-то может его осуждать, кто-то может восхищаться и аплодировать. Мадам Вивьен, как мне показалось, не строила из себя благородную леди голубых кровей, может ее и обидели резкие выпады в ее сторону, ну так все мы люди, у всех есть слабые места. Я так считаю.

    *хотела возмутиться очередному утрированию своего поведения со стороны Григора Локхарта, но услышав, как господину все разъяснили Амалия Костровицкая-Ландау и Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон, передумала, но заметила*:
    господин Локхарт, к сожалению, вы были, видимо, так увлечены отстаиванием доброго имени мисс Вивьен и выпадам в сторону миссис Амалии, что не услышали моих размышлений по поводу убийц. Да их был немного пока, и задействованы не все лица нашего поезда, но ведь на данный момент вы даже и этого не сделали.
    Получается вы упрекаете меня в том, чего не делаете сами? И знаете, вы мне становитесь все больше и больше подозрительны. Много шума - мало толка.

    Ирэн Люмьер, Амалия Костровицкая-Ландау, вы очень обнадежили меня своим доверием. Благодарю. Впрочем, вы все так здраво разложили по полочкам, а мне до сих пор кажется, что среди нас нет убийц и это чья-то злая шутка. Ведь на кого не посмотри, везде люди, заинтересованные в поимке преступников, и кажется, так искренне заинтересованны и даже те, которые и у меня стали вызывать подозрение. *посмотрела вслед уходящему Локхарту*

    ох, миссис, но ведь господин Лавриков честно признался, что университетов не оканчивал, а из последнего его выгнали за то, что он заступился за девушку. Может быть, поэтому в его речи столько пошлости? Впрочем, я не отрицаю того факта, что он придумал эту историю и никакой девушки не было, как и университета.

    *с безграничным доверием смотрит на пастора*
    но я попала. Билеты! Помните, я же купила билеты у другого человека! Наверное, я заняла его место... А может быть, так задумано судьбой. И я не понимаю до конца своего нахождения здесь. Может быть, для того чтобы люди, которые разочаровались в человеческой доброте и искренности увидели, что она еще есть в людях. Будет очень обидно, если они поймут это с моей смертью. Мне совсем не хочется умирать! А может быть, это поездка послужит мне хорошим уроком, если я выживу, и начну смотреть на этот мир широко раскрытыми глазами. Как же жаль, что вы не провидец! Мне хотелось сейчас хотя бы немножечко, хоть краешком глаза заглянуть в свое будущее.

    *переключилась от своей нарастающей печали на Айзека*
    простите, может я чего-то не поняла и показалась категоричной в суждениях, но ведь и вы были довольно категоричны по отношению к господину Лаврикову. И даже категоричны к вашему заявлению, вот хотя бы эти слова:
    как же после этого мне не думать, что вы что-то знаете? А к чему ваши слова про роли? Этого я и боялась, что вы просто играете роль кого-то и может быть даже не благородного сэра совсем. Вы меня запутали окончательно. *нахмурилась*


    моя мама говорила, что это белорусская фамилия. А какое это имеет значение? Убить может и воспитанная леди вроде Маргрет Алекандры Льюис-Томпсон.

    Господин Романофф, вот уж не ожидала, что и в вашей сказке мне выпадет роль. Хотя не спорю мне понравились первые наброски. Как же это удивительно! Кто-то спорит, кто-то ругается, а вы пишите свое что-то волшебное и сказочное и... совсем к делу не относящиеся. Вы человек своей профессии и призвания! Вы сказали, что вы писатель, но я к сожалению, не читала Вас. А где вы публиковались? Мне вдруг стало очень любопытно!

    может это и есть сейчас блеф? Кто знает какие карты скрывает мистер Григор в своей колоде...
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    Месье де Монфор, простите, я не совсем вас понимаю. А вот мадемуазель Люмьер считает, что я цепляю направо и налево. *слегка задрала носик* А по-вашему выходит, что я молчу не говорю лишнего. А ежели под "лишним" вы разумеете подозрительный криминал, то и не ждите от меня такого сказать. Откуда ему у меня взяться? Хотя, может быть, я просто вас не поняла. В конце концов, вы не сказали ничего плохого. Тогда прошу прощения, месье. Я слишком углубилась во все это анализирование. Миссис Ландау говорила, что мне понравится. Напротив, это совсем не так - у меня разболелась голова.
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    *Хмурится* Не чертыхайтесь через слово, будьте любезны.

    [​IMG]

    *Устало* Я ответила вам. Ещё раз, если вы не поняли, чётко и ясно, как вы любите: мне одинаково не хочется умереть самой и чтобы умирали другие. Даже если я не знаю их близко. Потому что каждая жизнь должна быть прожита, даже такая как ваша или мадам Дюбуа-Кутю. Поэтому я не считаю, что "лучше" что погиб Эрик. Не "лучше" чем я, чем вы, чем Контрерас, чем кто угодно, исключая тех, кто нас хочет убить. И то, даже их я бы заключила под стражу а потом выдала полиции и суду.
    Одинаково. Только вот боюсь даже этот "прямой и ясный" ответ вы опять перевернёте в своих целях, или просто ему не поверите, в силу вашего личного взгляда на мир.

    Забавно, что вы вменяете мне в вину, что я говорю о профессии, сословии и национальности и одновременно говорите о "еврейских привычках жадных людей". Об этом я и говорила, когда упоминала ваше восприятие и перекручивание в угоду.
    А на чём мне строить свои выводы? Только на том, что уже известно, и как человек себя ведёт.

    И к слову, отчего вы так занервничали, а? Коли мои слова не имеют ни логики ни смысла в ваших глазах, зачем реагировать на них столь бурно?

    *Смотрит вслед Локхарту*
    О да. Высказаться так, чтобы оставить последнее слово за собой - прекрасный приём, браво.

    [​IMG]

    *Улыбается* Голос разума. Но боюсь теперь и на вас обидятся наши "защитники дамской чести мадам Дюбуа-Кутю".


    Резонно, резонно. *Задумывается*.

    [​IMG]

    Я, знаете ли, предпочитаю не общаться с русской эмиграцией.
    Семейное.
    Это, к слову, о том, что я в своём списке упомянула национальную принадлежность некоторых присутствующих здесь господ и дам.
    *Обводит острым взглядом Романова, Лаврикова и дверь, за которой скрылся Локхарт. Когда доходит до Зайцевской, взгляд немного смягчается*
    Да, я не люблю русских и они мне подозрительны. Мой дед бежал из Российской Империи, спасаясь от притеснений царской администрации Польши. А в свете событий 18го года... Говорят, среди той же эмиграции полно агентов коммунистов. Коммунистов, дамы и господа я тоже не люблю.

    О, вы подловили меня на слове, и даже вполне по делу. Был бы тут наш плут, я бы сказала: "Учитесь, Локхарт!"
    Мне следовало сказать "Я отнюдь не скептик в вопросах мистики". Так было бы точнее.
    А ещё Ингрид считает игровую ЧХ "скептик" скорее "задавакой", в связи с описанием оной ._.


    Нет, я имела в виду вот это:
    Хотя "зависть", безусловно - тоже версия.

    Уже сказала выше: не люблю русских. Белоруссия же... Часть Речи Посполитой *сказано с неподражаемым снобизмом*.

    Это с непривычки. Пройдёт.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
     
  16. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Голосование

    Голосование

    [​IMG]

    За разговорами незаметно стало темнеть. Начальник поезда любезно напомнил, что надо выбрать "виновника торжества" как можно скорее, дабы ночью все не повторилось. Кажется, у кого-то уже появились возможные варианты...

    А экспресс, тем временем, все набирал и набирал скорость.


    Голосование продлится до 14.09 (23.00 МСК)
    или закончится раньше, если все проголосуют
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.​
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джон Уотсон

    [​IMG]

    *первым прервал воцарившееся после ухода начальника поезда молчание*

    Что ж... Раз сделать выбор все равно нужно... Пастор Лагро.

    Не вижу я в вас, уж простите, мирного жителя. Несмотря на ваш духовный сан. Да и реален ли этот сан? Вы, кажется, и сами говорили, что для вас этот лишь удобная маска, не более. Происходящее для вас игра. Вы не молчите, однако и не обвиняете, и не высказываете подозрений. Даже не спорите. А зачем, если ваше время - ночь? Раз мы все тут обречены и не чисты перед господом, а поезд продолжает свой путь - к чему спешить? По мне - вы фанатик, а все мы здесь знаем, к чему может привести религиозное сумасшествие, взять, хотя бы, крестовые походы... Из-за религии люди убивают часто. Даже слишком...
     
     
  18. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Жером де Монфор

    [​IMG]

    – Ещё подумав, поразмыслив, я решил, что остановлю свой выбор на Айзеке Контрерасе. Я уже говорил, что ужасно подозрительным выглядит его выпад в сторону Федора и абсолютно неубедительные аргументы. Кроме того, о нем практически ничего неизвестно, кто знает, какие методы он предпринимал, дабы избавиться от ненавистной жены...​
     
     
  19. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Айзек Контрерас
    [​IMG]


    Да будет Вам известно, любезнейший, на жену руки я не поднимал. А вот её попытка отравить меня чуть не стоила мне жизни. *усмехнулся* И не избавлялся я от неё, сама ушла к старику какому-то. Вот она, женская любовь.

    Федор Лавриков.
     
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    - Как очаровательно вы противоречите сами себе, господин Уотсон. Впрочем, это естественно, когда выводов как таковых нет, а говорить приходится.
    Пастор ненадолго задумался.
    - Мне тяжело пока делать выводы, но таковых требуют. Исходить из того, кто с кем вступал в дискуссию? Цепляться к словам и мелочам? Мадам Дюбуа-Кутю и госпожа Костровицкая-Ландау наверняка более чем безобидны, хоть и с весьма... крутым нравом.
    Юное дитя Аврора... за ней стоит понаблюдать, несмотря на милейшую ее наивность и видимую искренность. Как я уже говорил, за детские шалости сюда не попадают. В данном случае уместно говорить о том, что случайности не случайны.
    Говоря о перепалке Федора и Айзека - здесь у меня есть подозрение, что один сразу же пошел на другого тоже совсем не "за просто так". Напарники ли, пытающиеся подставить друг друга? А может, один из них уже знал наверняка роль другого в этом маленьком спектакле, просто немного поспешил, рискнув быть разоблаченным?

    Учитывая, что к остальным пока надобно присмотреться... Федор Лавриков. В вашей истории много нестыковок с вашим поведением, а учитывая мою уже озвученную догадку - вы явно нечисты на руку. Слишком явно, чтобы закрыть глаза и не обращать на это внимания.​
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  21. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    Собственно, мои подозрения остаются прежними. Кто-то более подозрителен, кто-то менее. Хотя, не спорю, наибольший интерес представляли Айзек и Федор.
    Первый огорошил прямым обвинением мальчишки. Стопроцентная уверенность? Откуда? Или принцип "пальцем в небо". Смело, очень смело.
    Первая реакция Федора была очень бурной. Ну а как иначе, когда тебя обвиняют в убийстве? Наверное, будь Федя постарше и более опытен, то не стал бы так резко реагировать на слова вчерашнего знакомого. Но Федю понесло... Однако нескольким позже он даже извинился, признал, что вспылил. Понял ошибку своего поведения? Или же это было искренне?

    И так, и эдак, эти два господина неспроста сцепились. Пора узнать, кто же из них блефовал, а кто глаголил истину.

    Мой голос будет против мистера Лаврикова.
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джон Уотсон

    [​IMG]

    И в чем же здесь, по вашему, противоречие? Вы можете не быть служителем господа, но при этом быть религиозным фанатиком... или сумасшедшим. Или вас смущает что-то другое?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Сегодня мой выбор был из двух спорщиков: мистера Контрераса и мистера Лаврикова. Загадочный студент кажется мне более подозрительным. Уж слишком много нестыковок. Федор Лавриков.
     
     
  24. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    - Допустим, я религиозный фанатик. Тогда зачем же мне "строить" из себя служителя Господа, мистер Уотсон, если при ревностности моей веры, которая присуща фанатикам, я и так мог бы им стать?
    Забавный парадокс, не находите?
    Но вот про сумасшедших... как я уже говорил, здесь нет ни одного с полностью здоровым разумом. Только считающие себя таковыми.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
     
  25. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Григор "Катала" Локхарт

    [​IMG]

    /Из туалета раздаются громкие звуки. Стук-стук, и вдруг дверь срывается с петель, и нога с большим сапогом высовывается наружу.
    А я говорил, что нужно поменять эту чертову дверь! Но что уж. Голосовать? Хмм... Ну тогда свой голос я отдам против Амалии. Явный шовинизм по отношению к русским, перевод стрелок, уход от конкретного ответа явно не говорят в Вашу пользу. Выпады в мою сторону и сторону мисс Дюбуа-Кутю строятся лишь на наших профессиях, т.е. носят чисто субъективный характер - Вы исходите не из известных фактов и поведения, а из личных предпочтений. Вы оставите только симпатичных себе людей, несмотря на их роль здесь. Все это играет против Вас, и смысл Ваших слов, которые многие здесь упорно хвалят, сходит на нет и теряет всякий смысл.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    А как вы думали? Мои опасения вызывает господин Контрерас – по известным причинам – и Лавриков – в связи с историей с господином Контрерасом. Признаться, не возьму в толк, как во всей этой запутанной истории разобраться. Если, как говорят, имело место отвлечение внимания, то это удалось. Их вопрос в моей голове не терпит разрешиться в первую очередь. Выход один – узнать наверняка!

    Кто еще. Господин Локхарт снова начал настораживать сутью разговоров в мелких придирках. Сначала хотела понять. И все-таки меня смущает.

    Мадам Дюбуа-Кутю такая восхитительная личность! И столь же безучастная к судьбам собравшихся и будто не боится остаться одной в своем купе этой ночью. Но что придает ей силы?

    Миссис Льюис-Томпсон и господа Лагро и Романов. Жером де Монфор. Слыхали ли вы, что про некоторых говорят «темная лошадка»? Месье – вы конь! Темный, как моя правая бровь. Впрочем, как и остальные. Остальные из названных. Как загадочны ваши мысли! Но так мало времени, чтобы понять вас.

    Простите, Лавриков*грустно отворачивается*
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей