1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 19 сезон - «Поезд "Горящая Стрела"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 8 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Длинный путь. Утомительная дорога. Однако, к счастью, не слишком переполненный поезд. Билеты на экспресс, следующий по маршруту Уиллоу Крик – Миднайт Холлоу, приобрели всего пятнадцать человек. Но садиться на бешеной скорости поезд в пятницу 13-го, возможно, было не самой удачной идеей...

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    [​IMG] - Джон Уотсон (13whitemice) - мирный житель

    [​IMG] - Айзек Контрерас (Лили) - комиссар

    [​IMG] - Ирэн Люмьер (StarzzzZ) - мирный житель

    [​IMG] - Андрэа Романoff (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Амалия Костровицкая-Ландау (Ingrid) - мафия

    [​IMG] - Грегори Лагро (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Эрик Уэйн (LyashkO) - мирный житель

    [​IMG] - Жером де Монфор (Анастасия) - киллер

    [​IMG] - Федор Лавриков (Bully Girl) - мафия

    [​IMG] - Вивьен Дюбуа-Кутю. "Мадам" (Danna981) - мирный житель

    [​IMG] - Шерон Летиция Лоттери (knopka) - мирный житель

    [​IMG] - Аврора Зайцевская (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Григор Рейвен Локхарт (Дмитрий 007) - мирный житель

    [​IMG] - Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон (Rirun) - доктор

    [​IMG] - Марьям Брильянц (Lamare) - мирный житель





    За оформление и крутую песню благодарность 4aika_li :smoke:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2020
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.487
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    Хм... на самом деле я рассказывал далеко не сказочки, и вовсе не оторванные от реальности. Если вы не умеете видеть дальше шаблонного образа, то не моя в том вина.... А может и правда, я совсем никудышный автор, и никогда не умел доносить свою мысль до людей.
    Аврора... мне крайне приятно ваше внимание, но не думаю, что вам бы понравилось все то, что вышло из под моего пера ранее. Это было крайне скучно и уныло. В противном случае, вам бы не пришлось задавать свой вопрос вовсе. Может быть завтра? Если оно будет...

    Что же до моего голоса...
    Лично для меня в этот день самым подозрительным был Джон Уотсон, и мотивы своих подозрений я уже докладывал.
    Молодой Федор схлопотал всеобщее внимание и недоверие после того, как Айзек довольно прямо заявил о его виновности, и в течение дня я не услышал ничего, чтобы это основательно опровергало его заявление.
    Кроме голоса Жерома. Он показался настолько абсурдным, что еще раз заставил меня задуматься... а что здесь действительно абсурд?

    Поэтому останусь при своем первичном подозрении. Джон Уотсон. Вот мой голос.
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    [​IMG]

    *Смотрит на мистера Контрераса с чем-то, подозрительно напоминающим понимание и сочувствие. Впрочем быстро осекается и отводит взгляд.*

    [​IMG]

    *Крайне холодно* Любезнейший, вашими постоянными обвинениями в собственных грехах всех подряд и меня в частности, а также дофантазироваными вами же подробностями и переворачиванием слов в угоду вашей точке зрения, вы не только утомили меня почти до крайности, но и укрепили мои подозрения (изначально - не самые большие) относительно вашей персоны. И я бы с огромным удовольствием проголосовала против именно вас, если бы основывалась исключительно на "личных предпочтениях".

    *С удивлением слушает диалог "пастора" и Уотсона*.
    Мистер Уотсон, не хочу показаться категоричной, но и я в ваших словах вижу противоречие. Вы одновременно называете Лагро фанатиком, подобным тем, что развязывали религиозные войны, и говорите, что он не похож на пастора. Здесь есть некоторое противоречие. Вы считаете его фанатиком какой-то иной религии, в которой сан священника отсутствует?


    [​IMG]

    Если вы помните, дамы и господа, я в своём списке впечатлений выделила три наиболее вероятные кандидатуры на роль убийц. Если кто вдруг всё-таки забыл, это были мистер Контрерас, мистер Лавриков, и мадам Дюбуа-Кутю.
    Очевидно, что особых аргументов, кроме довольно странной обиды на констатацию рода её деятельности и желания свернуть разговор (не суть важно в связи с этой обидой или нет) против мадам Дюбуа-Кутю у меня пока нет.
    Значит, остаются два кандидата на мой голос.
    Лавриков и Контрерас.
    Раз уж меня столь настойчиво упрекают в личных мотивах, изложу лишь то, что очевидно исключительно из дискуссии, убрав все даже гипотетические "личные" аргументы.
    Против Лаврикова говорит несоотвествие его манер образу студента, общая импульсивность его характера и, мягко говоря, не самые связные оправдания.
    Оправдать его можно лишь молодостью и глупостью.
    Против Контрераса говорит то, что начав с безапелляционных обвинений в адрес Лаврикова он постепенно перешёл к гораздо более расплывчатой формулировке ("Неужели совсем никаких предположений по поводу убийц Эрика? Мне только интересно, что же тебе сделал этот славный малый с блестящими губами, Федя?" -> "Верить мне или нет, дело ваше, но прислушаться все же стоит, господа и дамы, если вам дорога ваша жизнь." -> "Аврора, милая Вы наша, почему Вы столь категоричны? С чего Вы взяли, что я что-то знаю? Многие здесь играют роли, не так ли?")
    Также неизвестна мотивация такого обвинения. Как я уже говорила, мистер Контрерас может оказаться как просто умным наблюдательным мужчиной, так и умным наблюдательным мужчиной со своими корыстными целями.
    Оправдывает Контрераса отчасти поведение Лаврикова, отчасти та самая мотивация (если она всё-таки положительная).
    Суммируя:

    Мой голос - против Фёдора Лаврикова, и да простит меня Господь, если я ошибаюсь, и он всё-таки жертва ловкой интриги.
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    Как же это сложно решать за людей их судьбы... Вы тут все почти так красиво изложили, основываясь на первом впечатлении, а я что-то совсем запуталась. К сожалению, господин Романофф, видимо, я не вижу дальше шаблонов и не смогла заглянуть глубже в ваши описания. И может быть, вовсе и не вы плохой писатель совсем, а публика не та, или время и место тоже не то. К слову, о подозрениях. Вы пока у меня их не вызываете.

    Мне ужасно обидно, что вы, пастор, не верите в случайности и не допускаете мысли, что я попала сюда по ошибке, а не за свои грехи. Откуда такая уверенность? Не понимаю, а главное обидно очень.
    Я не хочу подозревать вас в ночных убийствах. Совсем не хочу.

    Джон Уотсон, когда вы рядом на душе так спокойно становится. Разве может такой человек убить невиновного? Я ни за что не поверю! Если же это так, то вы прекрасный актер, и мир для меня не станет прежним. Наверное. *улыбнулась виновато*

    Айзек Контрерас, сначала утверждал, что он очень даже прав и надо его слушать, потом наверное, понял, что сболтнул лишнего и начал говорить, что ничего-то он и не утверждал. Просто пальцем ткнул и, видимо, удачно. А я представила себя на месте Феди. Вот если бы вы пришли вот так и не с того ни с сего заявили, что я убийца. Я бы тоже растерялась. И неизвестно еще как отреагировала. А я не убийца!
    В любом случае, если окажется, что Федор причастен к ночному убийству, я вам советую крепче закрывать дверь на замок. Кем бы вы не оказались в итоге. Я за вас переживаю. Бандитом я вас не вижу, кстати.

    Мне нечего сказать тебе, Федя... Если ты действительно один из убийц, то ты просто связался не с той компанией, и мне кажется, что они тебя сейчас очень дружно, сливаясь с большинством, ведут на эшафот. А может быть и нет. Ведь есть еще и отличные от большинства голоса.

    Ирэн Люмьер, очень милая, прекрасная и, кажется, справедливая. Если думать о ней, как о положительном герое. Я очень хочу так думать, но от чего-то до конца не получается.

    Также и с Марьям Брильянц. Я знаю, что весь день мы были с ней на одной волне и мне весь день казалось, что она меня тут понимает, как никто другой. Но почему-то сейчас мне вдруг стало казаться, что это всего лишь умелая игра. Не знаю, даже почему так... Может приближающаяся ночь на меня так действует? Может, утром я изменю свое мнение, если оно, конечно, будет это утро еще.

    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон, я ее боюсь. Нет я встречала и раньше таких леди, но чтобы вот так весь день с каменным лицом. Неужели настоящие леди должны уметь держать свое лицо, даже когда им угрожает смерть? Иногда мне кажется, что вы не человек, а машина. И да, вы темная, очень темная лошадка. По крайней мере, для меня.

    Такая же темная, как и Жером де Монфор. Лично меня насторожили его слова, ммм я не помню, точно, но суть такая "я не люблю болтать, я лучше за вами понаблюдаю и решу, кто из вас виноватее". Если я вас не правильно поняла - поправьте. Мне страшно представить, что может скрываться за вашим молчанием. И да, я вас подозреваю, как и миссис Маргрет Алекандру Льюис-Томпсон.

    А вот миссис Вивьен Дюбуа-Кутю я совсем не подозреваю. Во всяком случае пока. И больше мне нечего сказать.

    Григор Рейвен Локхарт, не умеет слушать, что ему говорят и разжевывают, это так... по-детски, простите. А может быть, вы просто таким образом пытаетесь скрыть волнение, боясь быть разоблаченным. Честно с утра я даже не думала вас подозревать, но сейчас все больше и больше, хочется это делать.

    Ну и миссис Амалия, а знаете, я вам верю. Во всяком случае пока. Мне не нравится и не понятна ваша нелюбовь к русским. И я надеюсь вы все же выбираете виновных, не по национальности.

    Ну вот как-то так, наверное. Всего лишь мое первое впечатление от проведенного с вами дня, и я вполне допускаю, что все окажется совсем по другому.

    Очень тяжело становится дневным палачом, выискивая ночного, но да выбор не большой. Близких людей я тут не обрела, а своя жизнь, как ни крути, мне действительно дороже. Пора снимать свои розовые очки и принимать взрослые решения, вы правы.

    Я не хочу верить, что юноша может быть причастен к убийствам, хоть и не исключаю этого, но отдать свой голос против него... Мне жалко. Чисто по-человечески. Я понимаю, что если он окажется одним из преступников, то в дальнейшем мне, скорее всего, припомнят мои слова про слив с большинством или же отличных от него голосов, но я не могу оставить свой голос Феде. К тому же, он за меня заступался *слегка смутилась*

    Пусть будет Жером де Монфор.
     
     
  5. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Федор Лавриков
    [​IMG]

    Много говорить не буду. Айзек Контрерас. Точка.

    *Впоголоса, тон чуть теплее, чем обычно* Спасибо, Аврора.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    Аврора, я на вас не обижаюсь, так и знайте. Если еще одно утро будет, и если мы увидимся, я обниму вас крепко! От облегчения.

    Простите, господин Романов, что не вижу дальше шаблонов. Не думаю, что вы большего от меня ждали...

    Очень жаль, Федор, что вы не будете говорить. Ведь у вас есть шанс еще повлиять если не на свою судьбу, то на наши...
    *не решается посмотреть Федору в глаза* Конечно, вы мужчина, вам не пристало умоляюще оправдываться или кидаться в истерике, и все же. Как же можно? Не сказать никакого последнего слова!

    Боже мой...
     
     
  7. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Федор Лавриков
    [​IMG]

    ...Марьям, я целый день объяснял, каков мог быть мотив у Айзека.
    И даже, если меня сейчас не убьют, думаете, я долго проживу? Спорю на корову, что сложившейся ситуацией не преминут воспользоваться заговорщики и одиночка. Убьют ночью или Айзека, чтобы подставить меня или наоборот.
     
     
  8. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Ночь вторая

    Ночь вторая

    Постепенно экспресс стал сбавлять обороты. Решение было принято, и об этом незамедлительно узнал начальник поезда. Все пассажиры под конвоем добрались до самого последнего вагона. В хвосте, само собой, ужасно трясло, и все еле держались на ногах.

    [​IMG]

    Федор Лавриков – 6 голосов (Айзек, Лагро, Ирэн, Маргрет, Марьям, Амалия)
    Грегори Лагро – 1 голос (Джон)
    Айзек Контрерас - 2 голоса (Жером, Федор)
    Амалия Костровицкая-Ландау – 1 голос (Григор)
    Джон Уотсон – 1 голос (Андрей)
    Жером де Монфор – 1 голос (Аврора)

    "Я сам", - буркнул Федор. Конвоиры отпустили его. Юноша стоял в дверном проеме и смотрел на стремительно мелькающие под ногами рельсы, не решаясь спрыгнуть с горящей стрелы. Тут он повернулся и окинул взглядом присутствующих. "Ну, а ты что же, не потопила меня, но и не заступилась?", - обратился он к ближе всех стоящей к нему Мадам. Та промолчала, как и молчала она весь вечер. Схватив ее за руку, Федор спрыгнул.

    Но начальник поезда, стоявший рядом с Мадам, успел схватить девушку, и Федор сорвался один. Что с ним стало, никто не решился предположить - вокруг было слишком темно, и пассажиры не услышали даже удара о землю. "Повезло тебе. Случись такое еще раз, я решу, что это - судьба", - начальник поезда выпустил перепуганную Мадам и закрыл дверь последнего вагона. Все разошлись по своим обителям, переживая увиденное по-своему.

    Итоги голосования:
    Федор Лавриков (Bully Girl) - мафия - выбывает из игры.

    Мадемуазель Дюбуа-Кутю мое первое и последнее предупреждение.

    Ночь продлится до 15.09 (23.00 МСК)
    или закончится раньше сами знаете когда
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2020
     
  9. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    День второй

    День второй

    Утро встретило пассажиров как нельзя лучше. Светило солнце, за окном простирались бескрайние поля, по лазурному небу плыли пушистые облачка... Прелесть! Если бы ряды оставшихся "гостей" экспресса не редели так быстро и так жестоко.
    [​IMG]
    Начальник поезда лично сопроводил каждого в вагон-ресторан, где одного из пассажиров ждал сюрприз. У Андрея Романова, как кстати, был День рождения! На отдельном столе стоял весьма аппетитный торт, а закуски были особенно восхитительны. Все сидели и наслаждались спонтанно организованным праздником, насколько это было возможно, и даже порой забывали, где находились. Ох уж это светское общество!

    "В матрасе Федора Лаврикова обнаружили орудие убийства...", - про между прочим поделился начальник поезда, сидевший за столом вместе со всеми. "Так что убийцу вы вычислили с первой попытки, дамы и господа!", - все заметно оживились и не скрывали радости.
    - Однако... - с философским видом изрек начальник, прихлебывая чай, - тут вышла небольшая... проблемка... - пассажиры испуганно переглянулись. - Господин Айзек Контрерас был найден мертвым сегодня. А вы что, не заметили его отсутствия? Бедолага. Судя по травмам, тут снова поработали трое, но, видите ли, дело обстоит куда интереснее прошлого ночного убийства. Я смело могу предположить, что двое мафиози напали на Айзека, возможно, решили отомстить за почившего напарника и обезопасить себя. Сработано чисто, и он погиб бы сразу, если бы его кто-то не подлатал. Это странно, не находите? Что-то я не представляю ни одного из вас на месте доктора... Но даже не это важно. Скорее всего, после чудесного спасения к господину Контрерасу наведался другой "друг", напоивший его прямо таки скажем не чистой родниковой водой, отчего тот незамедлительно скончался. Сегодня вам предстоит не менее интересный день в поисках еще троих убийц, а интересным он будет потому, что Айзек был, к моему удивлению, комиссаром полиции. Такие вот дела, - начальник поезда как ни в чем не бывало уплетал тортик. - Кому еще чаю?


    Итоги ночи:
    Айзек Контрерас (Лили) - комиссар - выбывает из игры

    День продлится до 18.09 (23.00 МСК)
    (голосование с 17.09 по 18.09)
    P.S. Госпожа Чайка и мистер Романов, с Днем рожденья вас! :spiteful:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.487
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]
    * На последних словах начальника поезда, ложка с тортом зависла в воздухе *
    Что и следовало ожидать впрочем...
    * опустил ложку и отодвинул весь чайный набор *
    Аппетит пропал что-то, извините... Какое теперь без Шляпника чаепитие?
     
     
  11. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    Пастор сидел все на том же месте, где и вчера, держа в руке трость. Могло возникнуть ощущение, что он не уходил отсюда вовсе.
    Дослушав начальника поезда, мужчина чуть улыбнулся.
    - Так у вас день рождения, господин Романов? Что ж, воистину даже во время решения увлекательной задачи можно отвлечься на...небольшие житейские радости. Удачи вам в дальнейшем.
    Затем Лагро на некоторое время замолчал, глубоко задумавшись.
    - Что же, значит Айзек и Федор - и есть те самые узлы, от которых можно пытаться проследить за хитросплетением ниточек? Те кто пытался обвинить первого и те, кто не "голосовал" за второго... Есть почва для размышлений.​
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    *При новости о гибели Контрераса роняет десертную вилку. Вилка с глухим звоном падает сначала на стол, потом на пол.*

    *Задумчиво* Значит он был не просто умным и проницательным человеком, но ещё и пытался нас защитить. И с Лавриковым у него это получилось.

    *Тихо читает поминальную молитву, закончив о чём-то задумывается*

    [​IMG]

    Кстати, пастор! Со вчерашнего дня меня преследует одна идея. Конечно, сейчас не самое лучшее для этого время... Или наоборот - как раз самое.
    (Молитва, которая, как считается, помогает противостоять нечистой силе и используется при экзорцизме - изгнании злых духов)
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
     
  13. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Жером де Монфор


    [​IMG]

    - Андрей, у вас сегодня праздник? Двусмысленно звучит, простите. Поздравляю, наверное, это самый необычный в вашей жизни День рождения.

    - Даа, чувствуется мне, что размышлений сегодня будет много.

    - Вы куда-то торопитесь? Сейчас самое лучшее время.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.487
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    * выпучив глаза, переводил взгляд с Амалии на Ларго и обратно *
    Даже не знаю, кто меня теперь пугает больше...

    Но вообще-то еще вчера мне было непонятно, почему Вы, господин Жером, выступили вчера против Контераса? Само по себе это конечно не преступление, но тем не менее бросилось в глаза... Даже позволило отчасти сбить меня с толку, в тот миг я усомнился, что Айзек действительно что-то знал наверняка... А может быть, это было своего рода предупреждение?

    А еще, Федя, когда спрыгивал... вы помните этот момент? Федя хотел увлечь за собой Мадам Ви. Просто ли он хотел ее смерти? Или же хотел подставить, чтобы было бы через чур очевидным... Или же хотел, напротив, очевидностью подставы отвлечь от нее подозрения? Да и сама Мадам Ви вчера была через чур немногословна под вечер... Вот нам загадка на завтрак...

    Не самая уместная шутка. Впрочем... проснуться утром живым - уже само по себе хорошо. Хотя я был бы не прочь проснуться живым где-нибудь в другом месте.
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    простите, что-то у меня аппетит пропал разом *отодвинула тарелку* Как же все это было неосторожно, не обдумано с его стороны...

    [​IMG]
    ну вы же поделитесь своими размышлениями с нами до наступления вечера? Или как и вчера будете простым наблюдателем в стороне, а потом вынесите свой вердикт?
     
     
  16. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джон Уотсон

    [​IMG]
    Я догадывался, что этим может кончиться. Он был слишком прямолинеен. Я ведь как знал, что не могли нас оставить одних, без присмотра. Видимо господин Контрерас был "подсадной уткой", иначе как он попал в поезд, по словам начальника поезда полный преступников? И ведь какое единодушие у убийц!
    *Джон с сожалением покачал головой*
    Он добился своего, вычислил одного из убийц, но какой ценой!
    *обращаясь к Амалии*
    Я смотрю, теперь и вы почувствовали то же, что и я вчера, мисс Амалия?
     
     
  17. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Жером де Монфор

    [​IMG]

    – Я все время не мог понять, кто преступник, а кто нет. Я уже говорил, и Федор, и Айзек походили на эту роль. Уотсон прав, последний был слишком прямолинеен.

    - Думаете, он как-то связан с ней? Сообщница? Почему же он не намекнул на ещё одного? А он да, вчера даже голосовать не стала...

    – Я и вчера поделился своими размышлениями, довольно объемно. Возможно, вы просто не обратили внимание или куда-то отошли. ​
     
     
  18. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    Коротко кивнув, читает молитву почти в унисон с женщиной.
    - Убедительно, госпожа Ландау, очень убедительно. Но прошу, не надо воззванием к архангелу Михаилу пытаться вызвать у меня чесотку или приступы кашля.
    Ибо смерть - нейтральная сторона.
    - Более чем, господин Монфор. Более чем.
    Вот уже и господин Романов начал дергать за мысленные ниточки.
    - Может, и так, - вновь вытащив из кармана бусы, произнес пастор почти про себя. - А может, именно эта прямолинейность вас и напугала? Вы почувствовали опасность для своего товарища, исходящую от Айзека. И опасность для себя
    Согласитесь, господин Жером, это ведь тоже рабочая версия?​
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
     
  19. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    Бедный мистер Айзек. Впрочем, такого исхода событий следовало ожидать. Преступники почувствовали, что запахло жареным. Уж слишком он хотел помочь нам.
    Однако, преступников снова трое? Еще один убийца на поезде. Право, господа, я до сих пор не понимаю, как вы можете? Как вы можете убивать??? *на глазах наворачиваются слезы*

    Знаете, господа, я не знаю, кому верить из вас, а кому нет.

    Ах, да... С днем рождения, мистер Романофф. Извините, что так невесело поздравляю Вас, но, думаю, Вы мне это простите в связи с последними событиями.

    И тем не менее... Мистер Айзек помог нам разоблачить одного из преступников, надеюсь, вчерашние обсуждения и голосование помогут натолкнуть на мысли о компаньонах Федора и убийце-одиночке.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костовицкая-Ландау

    [​IMG]

    *Дочитывает молитву до финального "Amen" практически в унисон с "пастором" и крестится. По виду женщины нельзя сказать, что она разочарована.*

    *Пожимает плечами* Проверить стоило. Что же до "неитральности смерти" - это повод для очередной софистической дискуссии, а мы, согласитесь, не в том положении.

    Если вы про то, что наш "пастор" пастором не является - так для меня это было очевидно ещё со вчерашнего утра, если не с позовчерашнего вечера. Не слишком-то он старался соответствовать образу. К слову, он сам в этом прямо признавался, что скорее говорит в его пользу, чем против него.

    [​IMG]

    *Непонимающе смотрит на писателя* Вам-то чего пугаться? Если в вас не вселился нечистый дух, вам бояться нечего. Кстати, как вам версия? *Саркастически передразнивает Романова* Это же такой сюжет! Ровно настолько бредовый, насколько вы любите.
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    *отпив из чашки с чаем, и поставив ее рядом с кусочком торта, к которому даже не притронулась*

    Удивительно смелая и одновременно недалекая жена была у мистера Контрераса, раз пыталась отравить мужа – комиссара полиции. Печально, что этот случай так и не научил его не принимать напитки от внезапных "друзей". Кстати, от кого бы из присутствующих ныне покойный комиссар решился бы принять неизвестный напиток, имея такой опыт за спиной?

    Они и правда оба выглядели подозрительными, но что-то я не очень понимаю, как излишняя прямолинейность сыграла против в данной ситуации. Если отвлечься от эмоций, то варианты были все изложены миссис Костовицкая-Ландау, пусть и немного завуалировано для кого-то может:
    1. Мистер Контрерас точно знает про студента, что он нечист, поэтому так прямолинеен. Ну может быть ему надоело жить, а может знал про то, что его подлатают, и очень рассчитывал на это.
    2. Мистеру Контрерасу просто стало скучно и он наугад указал на первого непонравившегося ему человека. И тогда:
    а) если он угадал, то мы снова получали указание на одного из убийц
    б) если он не угадал, то последовав его указаниям вчера, сегодня мы бы уже очевидно были настроены против него.
    То есть, этот вариант предполагает наличие у мистера Контрераса намерения поиграть в русскую рулетку.
    3. Мистер Контрерас сам был нечист, и мистер Лавриков был его напарником, от которого было решено избавиться, и завоевать тем самым наше расположение.

    На мой взгляд, в любом из этих вариантов голосовать за Контрераса было крайне странно. Я понимаю, почему можно было выбрать кого-то не из этих двух кандидатов, но уж если ограничили круг ими, то почему Контрерас? Возможно, Вы меня поправите, и расскажете про еще какой-то вариант, который я не учла. В Вашу подверженность эмоциям я не верю, уж слишком Вы наблюдатель.
     
     
  22. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Жером де Монфор

    [​IMG]

    – К вашему счастью или к сожалению, Федор не являлся мне товарищем. Хотя, это всего лишь бессмысленное уточнение. Скорее меня удивила такая прямолинейность.

    – У меня был ещё один вариант. Как я уже сказал пастору, меня удивила его прямолинейность. История говорит нам, что были случаи, когда преступники, руководствуясь мудростью: «лучшая защита – нападение», пытались обвинить кого-либо, дабы прикрыть себя. Знал ли я, кем являлся Айзек на самом деле?​
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    все так, все так... Возможно, я не так выразилась. Я про ваше поведение молчаливо-наблюдательное в течение дня, и ваши слова, что вам лучше смотреть за всеми и потом делать выводы. Удобная для преступника позиция. Не высовываться. Хотя и не для преступника, а для человека, боящегося за свою жизнь тоже...

    Впрочем, не мне вас заставлять говорить без умолку, да и вряд ли вы начнете - не такой вы человек. Просто меня такое поведение пугает и настораживает. Вот я и высказалась, не подумав, на эмоциях.

    К сожалению, господа Лавриков и Контрерас не оставили после себя не малейшей зацепки для дальнейших рассуждений, кто есть кто. И сегодня мы опять начинаем сначала. И убийц снова три...
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Это либо вариант 2, либо 3, а совсем не 4. Голосование против Контрераса ничего не проясняло в этих вариантах.
    Вы не знали ни про него, ни про Федора. Или знали?
     
     
  25. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Мадам. Вивьен Дюбуа-Кутю
    [​IMG]

    Тот же стол, тот же вагон. Та же самая ситуация, что и вчера: новый день – новый труп. На сей раз – комиссар полиции под прикрытием.
    В горло не лез и малый кусочек торта; Мадам с кислым лицом отодвинула от себя тарелку с десертом. Сделала глоток кофе.

    С отрешённым видов вглядывается в быстро меняющийся пейзаж за окном Это так. Я строила предположения, выделяла особенности поведения, выстраивала всё в один ряд. Затем находился какой-то изъян, и я начинала путаться в собственных мыслях…

    Когда, наконец, у меня всё вышло и я была готова сказать своё слово, Лавриков уже тянул меня за собой в бездну Тряхнула головой Вот и всё.
    Что до моих мыслей, которые я так и не озвучила вслух, то во многом они схожи в мнением большинства. В общем, в список мой я занесла пока что тех, кто не голосовал за Фёдора поёжилась Ну и тех, кто, собственно, хотел отправить на верную смерть мсье Контрераса

    Возглавил мой список показавшийся многим подозрительным Жером Де Монфор. А точнее – его голос против Айзека. Я помню, Вы говорили, что и Контрерас, и Лавриков кажутся Вам подозрительными в равной степени, но доводы Айзека против того юноши внезапно показались Вам неубедительными. В то время, как неумелый перевод темы, и «похоже, я насолил ему в прошлой жизни» - действительно невероятный аргумент в пользу вины мсье комиссара Саркастически ухмыльнулась Напрашивается пара версий: Вы либо одиночка, что сокращает ряды мирных граждан каждой ночью, либо состоите в группировке с ещё одним палачом и вовремя подметили, что Контрерас – серьёзная преграда. Либо же Вы слепы и глупы, что при Вашей профессии – непозволительная роскошь.
    Да и диалога с мсье Контрерасом вы не вели, то есть, основательных выводов сделать не могли. Откуда же тогда взялся голос, если Вы утверждаете, что, цитирую:

    Прямолинейность – не повод отправлять человека на верную смерть. Да и мсье Контрерас, будь он членом группировки, не стал бы в первый же день выдавать своего напарника с таким упорством.

    Далее идёт милейшее создание с нежным именем Аврора Зайцевская. Голос против Жерома – о чём он может нам поведать? То ли Вы, будучи, так сказать – боевым товарищем Лаврикова, не захотели утяжелять и без того склонившуюся в его сторону чашу весов, то ли у Вас прекрасно развита интуиция, юная леди. Видеть в Вас жестокую убийцу мне вовсе не хочется, но сколько кровавых историй связано с такими ранимыми и с виду абсолютно безобидными барышнями, как Вы. Не хочется придираться к внешности и характеру в целом, но… Вздохнула Приходится. Исключительные обстоятельства.

    Сказочник-затейник, Андрэа Романов. Я вижу под личиной простоватого писателя гениальнейший ум и удивительную проницательность. Вы вкладываете в свои сказки куда больше смысла ,чем это на первый взгляд может показаться. Возможно, Вы и знаете, и видите гораздо больше, чем все мы вместе взятые. Но примерить на Вас роль жестокого палача я, как ни пыталась, не смогла.

    И, наконец, Джон Уотсон. Ваш голос показался мне очень странным и… Щёлкнула пальцами выглядит он, как попытка просто-напросто «выбрать, чтобы выбрать». Аргументы, типа «он странный и потому – убийца» неубедительны. Взяты из воздуха. В любом случае, Вы кажетесь мне подозрительным именно из-за своего выбора, ничем не подкреплённого. И вновь – беседы с нашим мрачным мсье Лагро у Вас, как такого не было. Но Вы сделали вывод… На основании чего?

    Остальные для меня пока что загадка. Может, в конце этого дня я смогу сказать о каждом из вас больше, чем сейчас.
     
     
  26. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    Пастор чуть улыбнулся, глянув на женщину поверх очков.
    - Надеюсь, госпожа Ландау, когда-нибудь у нас будет возможность провести подобную дискуссию.
    - А вот являлся он вашим... товарищем или нет - это и есть повод для размышления. "Доверяй, но проверяй", как говорится.
    Пусть прямолинейность и удивила вас, всякое бывает. Но неужели на решение столь трезвомыслящего человека, "предпочитающего слушать и наблюдать", не ввязываясь в конфликты, повлияли только догадки про тактику "лучшая защита - нападение"? Неужели этот же человек не сумел обратить внимания на то, как неумело защищался Лавриков, пытаясь себя оправдать? Еще помнится, что и Федор, и Айзек какое-то время казались вам подозрительными, без подчеркивания кого-то одного.
    Интересное дело получается, господин де Монфор. Вы, если память меня не подводит, говорили, что "конфликт раскрывает истинное лицо человека". Удобная позиция, не правда ли? Да еще и ваш почти бессмысленный диалог с мистером Локхартом... обширная получается почва для рассуждений и размышлений.
    Впрочем, не только к вам здесь стоит присмотреться.
    Пастор тяжело вздохнул.
    - В целом, я согласен с рассуждениями мадемуазель Дюбуа-Кутю, лишь с некоторыми незначительными поправками. Мотив Джона Уотсона мне вполне понятен.​
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей