1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 19 сезон - «Поезд "Горящая Стрела"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 8 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Длинный путь. Утомительная дорога. Однако, к счастью, не слишком переполненный поезд. Билеты на экспресс, следующий по маршруту Уиллоу Крик – Миднайт Холлоу, приобрели всего пятнадцать человек. Но садиться на бешеной скорости поезд в пятницу 13-го, возможно, было не самой удачной идеей...

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    [​IMG] - Джон Уотсон (13whitemice) - мирный житель

    [​IMG] - Айзек Контрерас (Лили) - комиссар

    [​IMG] - Ирэн Люмьер (StarzzzZ) - мирный житель

    [​IMG] - Андрэа Романoff (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Амалия Костровицкая-Ландау (Ingrid) - мафия

    [​IMG] - Грегори Лагро (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Эрик Уэйн (LyashkO) - мирный житель

    [​IMG] - Жером де Монфор (Анастасия) - киллер

    [​IMG] - Федор Лавриков (Bully Girl) - мафия

    [​IMG] - Вивьен Дюбуа-Кутю. "Мадам" (Danna981) - мирный житель

    [​IMG] - Шерон Летиция Лоттери (knopka) - мирный житель

    [​IMG] - Аврора Зайцевская (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Григор Рейвен Локхарт (Дмитрий 007) - мирный житель

    [​IMG] - Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон (Rirun) - доктор

    [​IMG] - Марьям Брильянц (Lamare) - мирный житель





    За оформление и крутую песню благодарность 4aika_li :smoke:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2020
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    *медленно приходя в сознание* я... мне... да. Спасибо... *стараясь не смотреть в сторону пастора* Это закончилось? *замечая флакончик с валерьяновыми каплями* Миссис Амалия, пожалуйста, 20 капель *пододвинула стакан с водой*
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    Машинально берет стакан от Джона Уотсона и, не проверяя, какая в нем жидкость, выпивает залпом, потом сообразив и поморщившись от обжигающего градуса. Продолжает сидеть на полу в том месте, где сползла по стеночке, слегка давит в ушах, а вокруг вся эта мутноватая суета.

    Это... кто это.. Дьявол? - тихонько сказала она, направляя указательный палец на Грегори Лагро.
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    *Отмеряет 20 капель. Задумчиво смотрит по сторонам, берёт ещё два стакана, в каждый отмеряет по 20, один протягивает Брильянц, второй оставляет себе*
    *Обращаясь к Брильянц*
    На всякий случай.


    Возвращаясь же к вашим словам, мистер Уотсон...

    Нет, не демон. Демон не смог бы прочесть "Отче наш". Ну по крайней мере, мне хотелось бы в это верить. Тут что-то иное, но столь же, уж простите, Лагро, неприглядное на вид. Вопрос с сутью - тоже остаётся открытым.

    *Глядя на Брильянц*
    Вижу, вы уже нашли другое успокоительное. Мешать валерьяновые капли со спиртным, говорят, вредно. Но если кому-то ещё нужно - флакончик в вашем распоряжении.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2014
     
  5. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    - И вновь я вынужден не согласиться, госпожа Брильянц.
    Смерть - не есть добро и не есть зло. Она естественна, как жизнь и рождение. Вне зависимости от того, старость ли забрала человека или нож под ребра - она наступит, рано или поздно, каждому отмерян свой срок. Если бы я был дьяволом или кем-то близким к оному - не читал бы молитв и не слушал бы их без неприязни, а то и корчь. Госпожа Ландау здесь права.
    Наверное, самый близкий аналог, который я могу вспомнить это... - пастор ненадолго задумался. - Баньши. За исключением того, что я не только оповещаю о смерти, но и слежу за тем, чтобы душа была доставлена по месту назначения. Только и всего.​
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2014
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джон Уотсон

    [​IMG]

    *уже окончательно придя в себя, с любопытством взглянул на пастора*
    И, судя по всему, вы тоже смертны? Помнится, на вопрос о том, что будет с душами, если вы умрете, вы не стали отрицать подобный поворот событий. Но не обычным способом, не так ли? Поэтому вот так запросто пошли на нож господина Андрэа? Не спорю, не каждый, кто грозит способен в самом деле воспользоваться оружием, но в состоянии шока, в котором пребывал наш писатель, все могло быть... В противном случае это был очень смелый и опрометчивый шаг.
    Только умоляю, не подумайте ничего такого... Мною движет чистое любопытство.
     
     
  7. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    - Да, моя телесная оболочка вполне себе смертна и если она умрет - вверенные мне души я потеряю, а работу не выполню, - кивнул Грегори. - А если бы господин Романов сейчас убил бы меня собственно это бы и произошло.
    Но люди, склонные оружием угрожать, обычно по назначению его не используют. Обычное жизненное наблюдение, но оно почти всегда оказывается верным.​
     
     
  8. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Голосование

    Голосование

    Ветер, ворвавшийся в вагон из открытых окон, кажется, остудил головы пассажиров.
    [​IMG]
    По обе стороны железной дороги виднелись только голые деревья с гниющими листьями у их подножий. Закат так и норовил стать кровавым, хотя "гостям" экспресса и без того уже повсюду мерещилась кровь.

    "Это становится все забавнее", - подумал начальник поезда, удобно устроившись в одном из кресел. Кто же следующий?



    Голосование продлится до 18.09 (23.00 МСК)
    или закончится раньше, если все проголосуют
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.​
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  9. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]
    - И снова просят говорить, и снова один из нас покинет этот поезд, отправившись в мир иной. Но на этот раз и почвы для размышления было больше, и выводы интереснее и подозрения куда более обоснованные.
    Что же, вспоминая, что я говорил в самом начале дня, а так же поведение этого человека в финале нашей небольшой дискуссии... Жером де Монфор.​
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    Как я и говорила до столь впечатляющей расстановки точек мистером Лагро, мне подозрительны, в той или иной степени, все. Однако, возможно я, подобно мсье Монфору всё усложняю в своих играх ума, за что поплачусь потом. Днём или ночью - не суть важно. Однако я почему-то не могу поверить, что де Монфор - тоже убийца. Агрессия, безусловно, не показатель поведения убийцы, как я и говорила, агрессивен был и Лавриков, и Контрерас, и даже возможно я в процессе "спора о роде занятий" мадам Дюбуа-Кутю, да и мистер Локхарт в своих нападках на меня проявлял далеко не кротость нрава... Но именно отсутствие агрессии заставляет меня усомниться в мсье де Монфоре как в убийце, несмотря на его неубедительность в попытках оправдаться.

    А вот поведение мистера Уотсона меня удивило и заставило в нём усомниться. Как и Романов, де Монфор, Зайцевская и Локхарт он не голосовал за Лаврикова вчера, и со вчерашнего же дня уцепился за версию с Лагро. Однако после в том числе и моего замечания о том, что это похоже на прикрытие убийцы, выбирающего вместо себя кандидатуру на голосование по принципу "кто тут самый зловещий", он начал довольно агрессивно высказываться в мой же адрес, пытаясь перевернуть мои слова и приписывая мне мнение, что я до последнего меньше подозревала Лаврикова вчера. При этом толком не ответив мне на тему мотивации "не пастор - фанатик". Создалось впечатление, что он занервничал и, возможно по военной привычке, а может и читал Сунь-Цзы, последовал максиме "в отчаянном положении - нападай".

    Есть и другие кандидатуры - тот же Романов, хотя его подозрения в адрес Уотсона кажутся мне всё более убедительными, хотя и несколько... Беллетризированными. Локхарт, который с завидным упорством пытается убедить публику в моей двуличности (действительно проникся столь буйной неприязнью и потому видит во мне исчадие или пытается тоже выставить чужую кандидатуру вместо своей, пользуясь принципом скандальности? Пока не знаю). Наш зловещий *против воли ёжится* мистер Лагро, чьё разоблачение собственного... облика ещё не гарантирует, что облик этот не соответствует, скажем так, внутренней сути. Да и против остальных участников есть что выдвинуть. Но сегодня я проголосую за человека, своим поведением навлекшего на себя мои наибольшие подозрения.

    Мой голос - против мистера Уотсона.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2014
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    *вяло* Скажите ему, что я за де Монфора.
     
     
  12. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Мадам. Вивьен Дюбуа-Кутю
    [​IMG]

    Мадам, облегчённо выдохнув, присела на своё место. Вдруг взгляд упал на одиноко лежащую на полу шляпу, изрядно истоптанную и помятую. Гримасса а-ля "я съела чеснок с лимоном и запила это дешёвыми духами" исказила лицо женщины. То ли это была боль, то ли печаль, то ли просто не выветрившийся до конца премерзкий запашок дал о себе знать. Мадам, аккуратно подняв свой ныне бесполезный аксессуар и убедившись, что на благо моды и красоты он более не будет работать, бросила шляпку на сидение рядом с собой, не забыв обречённо вздохнуть

    Растерянно бурчит Странно, я даже не заметила, как она упала на пол. Ума не приложу...

    Вспомнив, что Марьям в приступе ужаса, случайно скинула шляпу с её головы, Мадам махнула рукой. Самой себе, вероятно Впрочем... Неважно. Своё она, видимо, отслужила

    А голос свой я отдам против моего соотечественника, на протяжении всего дня дающего всё больше поводов подозревать себя. Жером де Монфор.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2014
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    Я думаю, что... Жером, если он преступник, то действует не один. Возможно, он не особо защищает себя, так как готов принести себя в жертву, ради общего дела... Ведь оставшись один, его сообщник будет иметь гораздо больше свободы действий... И есть еще вероятность, что Жером, как я и назвал вчера, не обладает никакой тайной силой, является обычным историком... нелогичным и незадачливым...
    Если же он-таки преступник, то его сообщником может быть скорее всего кто-то совершенно неожиданный... Впрочем, рядом с ним любой будет выглядеть неожиданно... Выбор пока слишком большой.

    Далее, я думаю, что на роль убийцы-одиночки по прежнему прекрасно подходит Джон Уотсон. К уже озвученным причинам я готов приписать его хладнокровное поведение, когда... * прищурился * А не были ли эти ваши препирательства с Лагро чистой воды отвлечением внимания? У меня сложилось ощущение, что вы давненько знакомы с этим.... Баньши... И знали, чем все закончится... Профессиональные связи? Как будто все, что тут произошло только что - этакий балаган - чтобы напугать, сбить с толку, заставить действовать импульсивно...

    Сам Ларго - теперь я вообще не знаю, что думать о его причастности к происходящему. Слишком очевидно бросается в глаза его отвратительная натура. Что ему стоит быть убийцей вместо Джона? Быть исполнителем в его "работе" намного эффективнее, чем ждать свершения судеб...

    И тем не менее.... хоть я и склонен думать, что Жером наверняка был раньше нас знаком с Федором, а также знаком с кем-то еще в этой тесной компании, я полагаю, что найти убийцу сейчас ценнее... Но как же сложно сделать правильный выбор...

    Джон
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    *Встает, отряхивается и садится где-то рядом с писателем.*

    [​IMG]

    Господин Романофф.

    А вы все "не слезаете" с Джона Уотсона - надеетесь на нем доехать до конца? Стало быть.
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    Я уже и не знаю, хочу ли доехать до конца... * бросив взгляд на Лагро, поежился *
    Что ждет в этом самом конце? Крушение поезда? Судный день? Забвение?
    Что угодно, но точно не туманный Миднайт... У Горящей Стрелы, я полагаю, своя цель...
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    Ох уж эти писатели. И ответы ваши такие же.
     
     
  17. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    [​IMG]

    - Мой выбор - Григор Рейвен Локхарт.​
     
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джон Уотсон

    [​IMG]

    Да, время пролетело быстро, я даже не заметил, что уже вечер... И не успел толком все обдумать. Но теперь я готов проголосовать. Мой голос на сей раз против госпожи Костровицкой-Ландау.

    Мисс Ирэн как всегда постоянна и логична. Ее голос соответствует ее суждениям, а они мало изменились со вчерашнего дня...
    Голос господина Романофф мне понятен, с самого начала я был ему подозрителен и вряд ли в ближайшее время смогу его разубедить. Хоть у него и были сомнения относительно господина Жерома, но, видимо, я кажусь ему более подозрительной личностью. Мои же сомнения в господине Андрэа ничтожно малы.
    Почему не пастор Лагро? Поверьте, если бы пастор и дальше продолжил отпускать насмешки в мою сторону и отмахиваться от обвинений, мой голос не изменился бы. Его же реакция, весьма эмоциональная, надо сказать, для нежити, была скорее актом отчаяния. А вот его теории относительно моего поведения, боюсь, существенно повлияли на мнение остальных обо мне. Что ж, сам напросился. *усмехнулся* Похоже, я сумел довести его до определенной черты. Да, господин Лагро, вы правы, я добился своего, и теперь вы мне гораздо менее подозрительны. Впрочем, я уже говорил, что по-прежнему подозреваю всех, без исключения.
    Господин Жером, как и Мадам Вивьен, мало говорит, порой ссорится... Вообще говоря странная позиция как для невиновного, так и для преступника. Я склоняюсь к тому, что он действительно растерян. Впрочем, могу и ошибаться.
    Мадам же... Сегодня она более активна, и весьма прямолинейна. И, несмотря на ее нападки в мою сторону, которые, скорее, выглядят как попытка защититься от обвинений за вчерашний инцидент с голосованием, у меня остались сомнения в ее причастности. К тому же, в ее суждениях и сегодняшнем голосовании есть логика и последовательность.
    Мисс Аврора мне по-прежнему непонятна и подозрительна... но не настолько, чтобы голосовать против нее.
    Миссис Маргрет как всегда немногословна. Но здесь ситуация та же, что и с мисс Авророй.
    Марьям... Мисс Марьям, право, вы меня радуете! Пусть я и не согласен с большинством в отношении господина Жерома, но вы стали рассуждать более последовательно.
    Господин Григор, тоже весьма постоянен и упрям в своих суждениях, что вчера, что сегодня. И я о нем своего мнения со вчерашнего не изменил. А вот его мнение о госпоже Амалии если вчера и казалось мне результатом эмоций, то теперь уже нет.

    Мисс Амалия. Ваши формулировки сегодня весьма расплывчаты. Про ваше поведение и голос вчера я уже высказал свое мнение, и это вас, судя по всему задело. Вы неожиданно мягки по отношению к господину Жерому, несмотря на мнение большинства и свое вчерашнее мнение о нем. И теперь вы вдруг уцепились за версию господина Андрэа, хотя, опять же, если верить вашему же собственному блокноту, я был далеко не первым в вашем списке подозреваемых. И если его я еще могу понять, то вас - нет. Логичнее было бы ожидать такой реакции от Мадам, если бы она была преступницей, однако... С чего бы такая реакция? Почувствовали угрозу услышав мое мнение о себе... или о ком-то другом? Вы то жалуетесь, что миссис Маргрет холодна и неэмоциональна, то, вдруг, оправдываете господина Жерома тем же отсутствием эмоциональной и бурной реакции на обвинения. Что для вас, такой логичной вчера, выглядит весьма нелогично сегодня.
    А что касается противоречия в моих суждениях - поймите, наконец, что его не было и нет. Я подозревал пастора потому, что он назвался тем, кем он не является. А теория о фанатике - лишь теория. Фанатик - это человек слепо и безгранично верящий во что-то. И это не обязательно должна быть религия. И среди священников, поверьте, фанатиком крайне мало. Потому что фанатизм граничит с нетерпимостью (а это для священника неприемлемое качество) и безумием. Пастор Лагро мог оказаться всего лишь безумцем, верящим в свою избранность. Вы слышали о ритуальных убийствах? Большинство обвиняемых по таким делам признавались сумасшедшими...

    Впрочем, едва ли в сегодняшнем голосовании мой голос будет решающим.
     
     
  19. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    *приходит в себя после истинного облика господина Лагро*
    Господи, что это было? Как бы я хотела, чтобы все, что здесь творится мне лишь привиделось.

    Однако, мистер Уотсон, я не до конца понимаю Вас. Зачем Вы настояли, чтобы мистер Лагро предстал перед нами в своем истинном обличии? Неужели Вы думали, что ОН *покосилась на "пастора"* окажется ангелом Божьим? Зачем Вам понадобилось доказательство того, что перед Вами... это??
    И после увиденного Вы просто... пьете? Я понимаю, что Вы - человек выдержанный и бравый и можете лицезреть даже такое жуткое зрелище почти что без волнений. Но остальные? Какую правду Вы хотели до всех донести, "разоблачив" пастора? Право, мне непонятно.

    А я, между тем, определилась немного. Кому я доверяю больше всех из нашей с Вами компании, если можно ее так назвать, так это миссис Амалия. Мой уровень подозрений в вашу сторону остался чисто символическим 1/10, и то эта единица - чисто из области теории вероятности.
    Я хочу вам верить, миссис. Знаю, это опрометчиво и доверять нельзя никому, но для меня важно хоть кому-то доверять. Возможно, это будет моей самой жестокой ошибкой, неважно!

    Аврора и мадам Вивьен не вызывают пока что особых опасений. Да, Аврора резко изменилась, повзрослела на глазах, как я говорила, но я вполне допускаю эти "перевоплощения". Девочка попала из домашний уютной обстановки в самое пекло жутчайшего кошмара, который закалит любого, даже такую юную и хрупкую девушку.
    Мадам Вивьен же с самого начала держится ровно. Так и не успела проголосовать в первый раз, хотя сказала, что ее голос был бы против Федора. Проверить это, к сожалению, мы уже не сможем, но я склонна думать, что она говорит правду.
    Аврора и мадам Вивьен - 3/10

    Несмотря на весь ужас, который навел на нас мистер Лагро, я так же не думаю, что он является убийцей. Он - нечто большее, но вряд ли убийца. Нет-нет-нет. 3/10

    Таинственные для меня господа Локхарт и де Монфор... Хотя первый охотнее вступает в диалоги, активно выдвигает версии, подозревает. Правда, у нас с ним диалога так и не состоялось, к счастью или сожалению, не знаю. Может, поэтому он кажется мне скорее мирным, нежели преступником.
    Де Монфор, наш таинственный господин и, как кто-то подметил, "темный конь". Вы стали активным участником обсуждений и чуть ли не главным подозреваемым, и все из-за своего голоса против комиссара. Я же склонна считать, что это была Ваша оплошность. Большая невнимательность и неосмотрительность. Тем не менее, это не снимает с вас моих подозрений. Господа, на мой взгляд, вероятность того, что вы можете быть как преступниками, так и мирными - фифти-фифти, поэтому 5/10.

    Мистер Романофф, миссис Льюис-Томпсон и мисс Брильянц. Вы идете "отдельной группой", вызывая во мне подозрений больше остальных. Почему? "Романтизированная натура", чтоб ее. *усмехнулась* - 8/10
    Про мистера Андрея я говорила много и повторяться не буду. Пусть моя идея утопическая и никто ее серьезно не воспринимает, но это моя версия.
    Мисс Брильянц, брилльянтовая наша. В целом, девушка мне симпатична. В ней всего в меру. Она может и посочувствовать, и повеселиться, и высказаться. Возможно, при других обстоятельствах, мы даже стали бы подругами, кто знает... Может, я перестала верить в таких вот "обычных" людей? Это печально, право. Потому что Вы кажетесь мне хорошей, но я боюсь, что вся эта "обычность" лишь кажется таковой.
    Миссис Льюис-Томпсон, Вы столь холодны, как лезвие ножа. Я не знаю, чего от Вас можно ожидать. Правда! Это не доказательство вины, но с Вами рядом находится крайне неуютно. Вы загадочная загадка, простите за тавтологию.
    Плюс каждый из них (не только они, конечно) изначально высказывались против де Монфора. Конечно, голос против комиссара не мог остаться сам по себе незамеченным, ну а всяческий акцент на этот голос, для меня стал еще более подозрителен.
    Потом появились другие подозреваемые, другие версии... Но это было потом...

    Что же касается мистера Уотсона... Последнии часы дня уходящего пошатнули мою веру в Вас. Может, это все предубеждения, происки "злопыхателей" и тому подобное, но сегодня я уже не уверена в Вас так, как вчера. 6-7/10

    Ну а что касается голоса, то он не будет решающим. Возможно, он будет единственным против Вас, мистер Романофф. Так же, как если бы я проголосовала против мисс Брильянц или миссис Льюис-Томпсон. Пусть мой сегодняшний голос будет таков. Возможно, завтра я смогу поменять свое решение. Если завтра наступит для меня, разумеется.

    Мистер Андрей Романофф, да простит мне мой голос Всевышний.
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    У меня по-прежнему два главных подозреваемых - Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон и Жером де Монфор.

    Миссис Льюис-Томпсон сегодня более разговорчивая, но все такая же осторожная. Подозрений не выдает особо, как и мнений обо всех присутствующих из чего я могу делать выводы, что она боится, что такое мнение может потом пойти против нее. Не спорю, это может делать и вполне невиновный человек, чтобы сохранить себе жизнь. Но меня такое поведение настораживает все равно, где-то на подсознательном уровне. И я ничего не могу с собой поделать.

    Жером де Монфор... Еще с утра я была в полной уверенности, что он один из банды преступников, а теперь начинаю сомневаться. Но даже, если это и так, то лишив себя его компании, мы действительно имеем по сути ни в чем себе не отказывающих двух убийц, и такая перспектива меня радует еще меньше.

    В Джоне Уотсоне я уже не так уверенна, но и киллера-одиночку слабо представляю.

    А потому мой голос против Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон.
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Полагаю, Вы все же имели в виду меня. Или нет? *чуть заметно улыбается*
    Несомненно у меня есть определенные мысли и наблюдения относительно каждого из присутствующих. Даже нашего очаровательного пастора *слегка салютует ему чашкой чая* Однако, я уже объясняла, что не считаю нужным, и даже правильным вывалить на голову людям обвинения и подозрения, если не набралось довольно аргументов. Пока мои подозрения довольно тверды лишь в случае мистера де Монфора. Отсутствие агрессии, которое отмечает миссис Костровицкая-Ландау, безусловно может служить аргументом в его защиту, однако случаи, когда загнанный в угол преступник терял волю к борьбе, считая, что все уже решено, тоже нередки. Как правила, в этом случае речь шла далеко не о лидерах группировок. Что, безусловно, не исключает вероятность ошибки. Но тут гарантий нет в любом случае.
    И да, Вы, конечно, можете требовать, это вообще может кто угодно, даже чистильщик обуви перед пабом каким-нибудь, но это не значит, что Вашим требованиям будут подчинятся. Вы не Ее Королевское Величество. Хотя, я, конечно, не в курсе, кто Ваш жених. Чего только в жизни не бывает.
    *слегка улыбаясь* это даже немного забавно.

    Мой голос против мистера де Монфора.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]
    Я имела в виду себя в отношении -Вас-
    И, должно быть, вы проживете больше моего со своим не вываливавшимся грузом.

    *глядя куда-то в середину вагона, обращаясь ко всем, ни на кого в частности*

    Мы все видели открытие. Каждый должен понять, кто он. Почему мы все здесь! После случая с господином Контрерасом я для себя все решила. Я поняла, кто я. Подставлять других за себя и спасаться, или служить всем - больше не вопрос. Потом меня не вспомнят, выигрыш достанется выжившим. А вас этот случай совсем не впечатлил, ничем вы в жизни не восхищаетесь, кроме хитрого ума и красноречия. *с влажными глазами*

    Ирэн, до ваших "романтизованных" представлений о господине Романове. Это неправда, что никто не принимает всерьез.

    *оглядела Романова без злобы и встала*

    Аврора, против нашей фарфоровой королевы и я бы с вами взялась, если бы де Монфор не был бы убедительнее сегодня для голосования. Мои слова не исключают, что есть и другие личности в моей голове, но у всех есть свои фавориты, пусть будут и у меня.
    Миссис Амалия Ландау. Мне не понятно, почему вы защищаете француза. И Аврора... Ни против Лаврикова, ни против де Монфора вы не идете, когда доходит до дела. Этого я тоже не понимаю.

    Я собиралась основательно подумать что-то вразумительное перед... на случай если... Но открытие этого вечера совершенно сбило меня с мыслей. Это все, что могу.

    *отошла в дальний угол к окну*

    Миссис Ландау, у вас не будет листка бумаги? Я хочу написать письмо.
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Развитие событий покажет. Тут тоже нет никаких гарантий. Как бы мы тут все друг друга не подозревали, но сбиваться в группы и выживать тех, что отличаются, это в природе человеческой. А это, в данной компании, не в мою пользу играет, и я это прекрасно осознаю. Однако, я уже давно не в том возрасте, чтобы менять свою сущность.
    Вы забыли собак. А если серьезно, я не особо ценю красноречие. Умение держать себя достойно в любой ситуации куда более ценное качество. Случай не особо впечатлил, это правда. Я за свою жизнь успела повидать довольно много примеров и жертвенности, и подлости. Да, мисс Брильянц, мир не сказка, и не делится на черное и белое. В нем очень много серых оттенков. А потому есть куда больше опций, нежели скоропостижно пожертвовать собой ради других и пожертвовать всеми ради себя. Будь покойный мистер Контрерас чуть хитрее, и он смог бы принести нашему маленькому сообществу больше пользы. Попробуйте над этим поразмышлять.
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    Хотите написать письмо своему Принцу?
    * предлагает лист из своего блокнота *
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]
    Простите, миссис, я обращалась ко всем, и не только к вам и вашей собаке. Пусть ваше животное чувствует себя хорошо.

    ***

    *Подходит к Романову и берет лист бумаги, немного стесняясь, что принимает его после того, как выразила в его адрес свои подозрения*

    Об этом вы узнаете, когда меня не станет. Спасибо, господин Романов.

    Кстати, мистер Уотсон, я совсем забыла сказать. Рада радовать. А ваше поведение для меня сплошная загадка. Лихо же вас развернуло под конец дня, и ведь ничто не предвещало. А мне говорили - ветер. *снова повернулась к окну*
     
     
  26. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Григор "Катала" Локхарт

    [​IMG]
    /Все еще с неподдельным удивлением и омерзением одновременно смотрит на Лагро и его превращения/ Пастор, Вам бы в фильме ужасов сниматься да и только. Вот как всю публику всполошили, - сверкнул глазами в его сторону - Даже я, признаться честно... эмм... шокирован. Какие черти научили Вас этому приему, Лагро? Я бы, конечно, хотел бы уметь так же, и подарил бы Вам одну из лучших колод за это, но знаете, связываясь с Дьяволом, одними картами не отделаешься. Впрочем, - махнул рукой - я рад, что Вы вернулись в нормальное состояние.
    - Спасибо, Уотсон, - с благодарностью принимает выпивку - Сейчас бы не помешало.
    /Разом выпивает предложенный коньяк/

    - Итак, на чем мы остановились?

    Что ж, это весьма верное замечание, но все-таки смена сего поведения была достаточно резкой, и какие-то нотки ее вчерашнего поведения должны были остаться, но я их не вижу. Совсем. За день люди не меняются в корни, пусть и в такой ситуации.

    Аврора, все-таки здесь сравнение весьма уместно, т.к. это есть тоже способ вывести кого-то на чистую воду. Вас с Марьям я поставил примерно на один уровень, и модель Вашего вчерашнего поведения если и не была идентичной, то очень похожей. А сейчас... А сейчас Вы стали совершенно разными, и если Марьям меняется плавно, то резкий скачок Вашего поведения весьма настораживает, о чем я уже говорил. Дело не в сравнении - дело именно в том, что Вы из хрупкой девушки превратились в весьма холодную леди, после того, как я высказался о Вашей излишней эмоциональности. Вряд ли эмоциональный человек может настолько долго сдерживать свои эмоции. /Хмыкнул/

    О, только не надо переворачивать мои слова, прошу, - слегка улыбнулся - Я имел в виду то, что Ваша эмоциональность вчера была излишней. Про искренность я не говорил ничего. А, быть может, это я неправильно выразился, и Вы меня неправильно поняли? Про искренность я не говорил ничего, а вот с фарсом я действительно погорячился. Впрочем, если Вы сочтете это аргументом против меня, я отрицать не буду. Здесь я был бестактен.

    Что ж, тактика у всех разная, и действуют все по-разному./Пожал плечами/

    Можете, но если уж на то пошло, то эти истории не являлись аргументом, а лишь доказательством того, что такие люди были.

    Здесь никто не вызывает доверия, Аврора. Доверишься, и проснешься с пулей во лбу или ножом в спине. А что до любезничать, я вовсе и не это имел ввиду, а то, что Ваше вчерашнее поведение в корни разнится с сегодняшним. И дело не в том, обещали Вы мне быть менее эмоциональной или нет. Дело в том, что эмоции практически пропали с Вашего лица.

    Ха! Амалия, умеете ли Вы слушать? Насчет каждого из Вас я уже высказался, просто наибольшие подозрения у меня вызываете Вы. Впрочем, я уже говорил, что Вы не похожи на одиночку, а скорее на того, кто состоит в группировке. И Ваш голос против Лаврикова в принципе можно объяснить - сомневаясь, кого слить - комиссара или напарника, Вы решили дождаться, против кого будет большинство голосов, и когда стало понятно, что Лаврикову конец, Вы присоединились последней, дабы слиться с толпой.

    Хмм, - задумался - Сильно. Сильно, мисс Амалия. Здесь я вынужден признать, Вы меня убедили. Но единственное, что я хочу Вам сказать: мой уход ответа и "весьма расплывчатые ремарки" на вопросы Марьям и де Монфора не отменяют Ваших расплывчатых ответов и перевода стрелок. Но, равно как и не отменяют того, что Вы сейчас привели. Замкнутый круг получается. Что до шовинизма - тут Вы тоже достаточно грамотно объяснили, но единственное тогда - зачем Вы это занесли в блокнот? Это каким-то неведомым образом поможет расследованию? Или если Вы будете сомневаться между русским и человеком другой национальности, Вы выберете русского? Я не понимаю Вас, Ландау.
    /Задумавшись, положил руки на лицо и потер глаза/

    О, а вот тут я вынужден не согласиться - я, впрочем, уже высказался насчет всего этого ранее, и, повторюсь, мои уходы от ответа не отменяют Ваших. И также того, что Вы цеплялись ко мне и Мадам по поводу профессий. Никаких обид в сторону более привилегированных сословий у меня. В поездах ездят разные люди, и с более важными персонами я общался непринужденно. Да и в целом я не так уж и беден, грех жаловаться. А также как, правильно высказался Джон, Вы начинаете ввязываться в споры, Вы прикрываетесь тяжелым нравом, впрочем, что не мешало Вам вчера звать себя леди, и одновременно заменять имя Мадам на "бордель-маман", так что тут я вынужден не согласиться.

    Именно так, Мадам Вивьен, только если у соперника нет туза в рукаве, - сверкнул золотым зубом

    Я вовсе не пытаюсь выставить Вас вместо себя или кого бы то ни было, просто на данном этапе Вы мне кажетесь наиболее подходящей кандидатурой на роль мафии, и я уже высказывался сегодня о каждом. А вообще если кому интересно, то я составил некоторый список по ступеням, основываясь на общеизвестных фактах, личном наблюдении, голосованиях и обвинениях. Итак:

    Наименее подозрительные - Мадам Вивьен, пастор, Уотсон и Ирэн
    Неоднозначные - Маргрет и Андрей
    Подозрительные - Аврора
    Наиболее подозрительные - Жером и Амалия
    Не все ясно с Марьям Брильянц. С одной стороны, она весьма подозрительна еще со вчерашнего дня постоянными высказываниями о своей слабой стороне, а с другой... Не знаю. У меня нет каких-либо убедительных фактов в ее причастности, но что-то в ней определенно не дает в ней покоя. Я поставлю ее отдельной группой между темными и подозрительными.

    Как бы мне ни хотелось проголосовать сейчас против Амалии, но в данной ситуации голосовать против мафии было бы глупо, пусть даже это ничего бы не изменило, посему Жером де Монфор
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2014
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей