1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 19 сезон - «Поезд "Горящая Стрела"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 8 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Длинный путь. Утомительная дорога. Однако, к счастью, не слишком переполненный поезд. Билеты на экспресс, следующий по маршруту Уиллоу Крик – Миднайт Холлоу, приобрели всего пятнадцать человек. Но садиться на бешеной скорости поезд в пятницу 13-го, возможно, было не самой удачной идеей...

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    [​IMG] - Джон Уотсон (13whitemice) - мирный житель

    [​IMG] - Айзек Контрерас (Лили) - комиссар

    [​IMG] - Ирэн Люмьер (StarzzzZ) - мирный житель

    [​IMG] - Андрэа Романoff (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Амалия Костровицкая-Ландау (Ingrid) - мафия

    [​IMG] - Грегори Лагро (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Эрик Уэйн (LyashkO) - мирный житель

    [​IMG] - Жером де Монфор (Анастасия) - киллер

    [​IMG] - Федор Лавриков (Bully Girl) - мафия

    [​IMG] - Вивьен Дюбуа-Кутю. "Мадам" (Danna981) - мирный житель

    [​IMG] - Шерон Летиция Лоттери (knopka) - мирный житель

    [​IMG] - Аврора Зайцевская (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Григор Рейвен Локхарт (Дмитрий 007) - мирный житель

    [​IMG] - Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон (Rirun) - доктор

    [​IMG] - Марьям Брильянц (Lamare) - мирный житель





    За оформление и крутую песню благодарность 4aika_li :smoke:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2020
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    Миссис Льюис-Томпсон, право, не знаю, чем вызван ваш интерес к моей личной жизни. Как это все прискорбно, что приходится думать сегодня об ужасных вещах, а не фантазировать о будущей свадьбе. Но спасибо. Вы напомнили мне, что есть будущее, что есть другая жизнь за пределами этого страшного поезда! Но полагаю, вы спросили, потому что вам хорошо известно, как заключаются браки у старомодных девушек. Если это правда - то, что о вас говорят. Но я с ним знакома.

    *виновато* Прощу прощения, госпожа Костровицкая. Должно быть, я сказала лишнего. Я не подумала, что вам теперь тоже может быть нелегко. Это все нервы.

    Мадам, я не училась риторике, однако это слово не такое, чтобы я его не знала. Хотя я не претендую.

    Ах да. Но это не важно. Тут и без меня лучше скажут. Наконец, мужчины. Я лишь вспомнила историю. Вы знаете, после ужасного убийства там каждого спрашивали, где он был в тот нелегкий час. Все высказывались - как правило, на приватном допросе - и кто-то обязательно собьется! Кто-то выдаст себя удивительной мелочью. Не обращайте внимания. Тут и без меня у всех идеи.
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    * Подошел к столику и навис над вопрошателем * Вы, кажется. забываетесь, мистер. Это, возможно и не мое дело, но возмущению моему предела нет, знайте это! Я не позволю, что бы вы тут вот так...

    Что же Вы, отличная идея, мисс!
    Полагаю, интересное будет действо!
     
     
  4. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Мадам. Вивьен Дюбуа-Кутю

    [​IMG]

    Странно, что такая светская леди, как Вы, не вспомнила о манерах во время своих показательных выступлений. Приподняла одну бровь Прошу заметить, уважаемая мадам Костровицкая-Ландау, даже у Скривилась "бордель-мадам" есть имя и положение в обществе. Я не заставляю Вас утруждать себя и произносить всё моё, безусловно трудное для утончённого интеллекта леди, имя полностью. Скромным "Мадам" я буду вполне довольна.

    Между делом, в Вашем контексте, эта фраза должна звучать иначе. "Quod licet bovi, non licet lovi". Вы слишком льстите мне сравнением с Юпитером.
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джон Уотсон

    [​IMG]

    Однако, ГОСПОДИН КОНТРЕРАС, если руководствоваться исключительно поведением и манерами, то вы вряд ли отличаетесь от господина Лаврикова. Он представитель современной молодежи, возможно и испытал влияние улицы... Но вот Вы в данный момент ведете себя некорректно не только по отношению к молодому человеку, но и по отношению к по сути незнакомой вам даме!
     
     
  6. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    Вот так!

    Пока что тяжело взять и сказать, пусть это всего лишь предположение, кто является его убийцей. Как я уже говорила, первое впечатление часто оказывается обманчивым.
    Сами-то Вы вот на Федора глазом косите. Отчего же этот юный бунтарь вызвал в Вас такое недоверие? А следом за Вами и остальные к Лаврикову присматриваться стали.

    Не хотелось бы мне идти с Вами по жизни, мадам Мадам. Уж простите мне мой "утончённый интеллект леди". Человека делает не только его статус и положение в обществе. Мне искренне жаль Ваших подчиненных, пусть они и не благородные девицы. Да в Вас благородства едва ли больше. От вас веет холодом даже сильнее, чем от господина пастора. *поежилась*

    Господин писатель, Вы думаете, что слова мистера Айзека заслуживают более пристального внимания?
    Федор, конечно, дерзкий мальчишка. Но делает ли это его виновным в смерти Эрика? Не думаю, что одно лишь поведение Лаврикова указывает или не указывает на его причастность к преступлению.
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    О, значит я - хамка, бордель-маман - благородная дама, а вы - достойный джентльмен. Прекрасно, просто очаровательно.
    И сударь, если вы ждёте, что в качестве ответной любезности я буду называть вас Изи - вы ошибаетесь. Так что давайте всё-таки переведём нашу беседу в более цивилизованное русло. С надлежащими обращениями и политесами.
    Для начала: не соблаговолите ли вы объяснить мне, любезнейший, в чём заключалось моё "хамство" по отношению к нашей глубоко уважаемой содержательнице "весёлого дома"?
    То, что я назвала вещи своими именами?
    К слову, а с чего бы вам вообще её защищать? Вы, уж простите великодушно мою прямоту, произвели впечатление мужчины, глубоко и от души обиженного на весь женский род. И вдруг такая привязанность.

    [​IMG]

    Не скажу, что мне неприятна ваша забота, но поверьте, по крайней мере пока мы держимся в рамках относительно цивилизованной дискуссии, я способна постоять за себя.

    [​IMG]

    Я вполне в состоянии обращаться к вам как любому другому человеку - по имени. Что касается рамок манер, в том числе моих - я уже признала выше, что я весьма далека от идеала. Но некие условности воспитания - вполне имеют место быть, и поверьте мне, всему здешнему паноптикуму придётся очень постараться, коллективно, чтобы довести меня до оскорбления действием. Что же касается вашего "положения в обществе" - это вопрос долгой и бессмысленной софистической дискуссии, в которой мы ничего не докажем друг другу. Но по моему глубочайшему убеждению, если сову назвать орлом, она от этого не перестанет быть совой.

    [​IMG]

    Вы, сударыня, слишком уж пытаетесь играть словами. Вы меня прекрасно поняли, а от перемены слов местами, суть афоризма - не меняется.
     
     
  8. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Айзек Контрерас
    [​IMG]


    Господи *скрыл лицо в ладонях* Куда я попал. Какие же вы все здесь лицемеры, господа. Не видите проблему, которая буквально на ваших носах. И не кричите на меня, мистер Уотсон, я все прекрасно слышу, благо, со слухом у меня проблем нет. *едва заметная ухмылка* Я всего лишь дал полезный совет мадам Ландау. Ни распускал руки, ни повышал голоса, как Вы сейчас, Джон. Позвольте спросить, чем же я вызвал ваше негодование, господа? Парой случайных слов? *выгнул бровь* А впрочем. Для кого я здесь распинаюсь. Можете и дальше нести свой бред, я все сказал. *возвращается за свой стол, сложив руки на груди и внимательно смотря на остальных*
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
     
  9. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    Пастор с интересом наблюдал за людьми. Наверняка ,никогда не сумеешь до конца понять закономерности человеческого поведения в подобных "сложных" ситуациях.
    - Мне лестно, что вы меня считаете городским сумасшедшим. Воистину, интереснейшие люди. Но боюсь вас разочаровать.
    - Так же, как вас не назовешь невинной и святой, госпожа Ландау.
    - Невозможно, мэм? Но я здесь, и вы здесь. А юный Эрик Уэйн стал первой жертвой поезда, не так ли?
    - Помилуйте, господа. Будет... неприятно попасть под горячую
    руку местных любителей кровавых забав - невыполненной работой грозит, как-никак. Но не более.
    Холодной головой и думается лучше, и рассуждается яснее, не находите?
    Лагро чуть ухмыльнулся, не выпуская из рук бусы.
    - Спешу огорчить вас, милое дитя, но даром прорицательства не наделен, а жаль. Да и, - мужчина глянул мутными белесыми глазами на присутствующих поверх очков. - Нет здесь невинных, леди. Ни одного.
    Пастор перевел взгляд на мадам Костровицкую- Ландау.
    - Pater noster,
    qui es in caelis,
    sanctificetur nomen tuum.
    Adveniat regnum tuum.
    Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
    Panem nostrum quotidianum da nobis hodie.
    Et dimitte nobis debita nostra,
    sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
    Et ne nos inducas in tentationem,
    sed libera nos a malo.
    С тихой усмешкой добавил:
    - Amen. Не знать "Отче наш" мне было бы непростительно
    - Жабий дождь, господин Романов? Это было бы очередным неожиданным поворотом в вашей книге?
    А смуту на объективную реальность... я такая же неотъемлемая часть этой реальности, как и вы. Только в несколько ином ключе. Послушайте госпожу Костровицкую-Ландау. Она выразилась довольно точно.

    - А знаете, - пастор еще что-то тихо пробубнил себе под нос. - С точки зрения той самой "игры" - интересная версия. С вашей позиции - даже жизнеспособная.
    С другой же стороны
    - Становится все занятнее, не находите, господа?

    Грегори, выслушав юношу, чуть не засмеялся, что в принципе с ним бывало редко.
    - Какой бойкий молодой человек тут есть, оказывается. И говорит, как будто все мы старые друзья, собравшиеся пропустить рюмку-другую, и "я ни во что не верю, всегда прав". Как таких называли... ах да. Материалисты и эгоисты. Милейшие люди. Среди таких клиентуры всегда хватает.
    С моим "информатором" - слово-то какое - вы обязательно встретитесь на закате своей жизни. Будьте уверены.

    Лагро приветственно снял шляпу.
    - Доброе утро, мистер Контрерас. Надеюсь, с вашим пробуждением одним спокойным человеком станет больше?
    - Работа моя проста и незатейлива, мадам Льюис-Томпсон. Душа милого Эрика на данный момент здесь, - мужчина постучал по серебряному набалдашнику трости. - Здесь же окажется любой другой, чья сущность так скоропостижно покинет тело. Как только сбор будет закончен - они отправятся со мной.
    Занятнейшая картинка складывается, в самом деле. Женщины тихонько переругиваются и обвиняют друг друга в глупости, истеричности и отсутствии манер, мужчины их успокаивают, периодически пытаясь свести разговор на поиск убийц, господин Романов все это документирует, не обходится без фамильярности и воистину "жарких" разборок... давно на моей памяти такого не было.​
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    Господин Лавриков, про вас со стороны не скажешь, что вы учились в университете и еще гуманитарий. Не поймите меня превратно, я не намекаю, что вы солгали вчерашним вечером о своей истории. Но вы совершенно удивительный человек! Вы так не похожи на студента. Это просто очень интересно.

    *отвлеклась на реплику Грегори Лагро в свой адрес*
    Но если так, скажите же нам, что ждет нас дальше! Уважаемый, если это возможно, если есть некая сила, непонятная для простого человека, а я верю, что она есть. Как вы сказали, Федор, "информатор"? *оглянулась на Федора и снова впилась глазами в пастора* Ежели вы обладаете даром, неужели вы будете лишь безучастным наблюдателем?
    Вы говорите "занятнейшая картинка". Вы и господин писатель. Наверно я и правда многого не понимаю. Находить забавным наше тяжелое положение, как это бесчеловечно. Какое непонятное развлечение!
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    А я уж было подумала, что ошибаюсь на ваш счёт.
    Душа. В трости. У пастора. Ну да.
    Но продолжайте, продолжайте, собиратель душ вы наш.

    А я и не претендую, если вы не заметили.
    Как говорится "Господь читает в душах и не видит безгрешных".
    У всех и у каждого есть грехи. *Насмешливо* Правда смею надеяться, что я в связи со своими прегрешениями, после кончины отправлюсь хотя бы в Чистилище, как все добрые католики. А не в вашу *смеётся* тросточку.


    Amen *крестится*.
    Ну что ж, будем считать, что по части вашей непринадлежности к нечистой силе вы нас успокоили.
    Но наших проблем это, увы, не решает.

    Кстати, никто не видел господина... Как же его имя? Француз, археолог... Как же его зовут?

    *Снова берёт свой блокнот, задумчиво листает и слушает остальных*
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Пожалуй, объясню на примере упомянутых вами детективных истории. Если помните, то там расспрашивают не только вечере накануне.
    Любопытная теория. Хм, а нет ли у вас цели, скажем, ускорить процесс сбора? И еще, очень любопытно, а если ваша душа расстанется с оболочкой до окончания сбора, что случится с заключенными в набалдашнике?
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]
    * приподнял невидимую шляпу и зыркнул на Джона - на сей раз с одобрением *

    [​IMG]

    Господин Ларго...кхм...вы... Простите... вы точно в своем уме?
    То, что вы рассказываете тут нам больше смахивает на какое-то мистическое таинство, и этот поезд, аки корабль-призрак - несет нас неизбежной смерти...При этом ваша роль здесь - проводника???
    ....
    Но это же бред! * на миг глаза загорелись идеей * Удивительный бред.... мне надо это записать.
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    *молча наблюдает за мини-импровизацией Амалии, потом обиженно поджав губу, отворачивается к окну, немного подумав* Какая вы... жестокая. Не хотела бы я стать такой как вы, когда меня "сломает этот мир".

    Благодарю вас миссис Амалия и миссис Маргрет Алекандра за приведение меня в чувство, но я уже взяла себя в руки, и постараюсь контролировать свою чрезмерную эмоциональность. Но не заставляйте меня быть хладнокровной рыбой, я не могу так спокойно относится к тому факту, что в нашем поезде едут как минимум три убийцы, которые уже начали вершить свои грязные дела. Мне просто по человечески страшно. Да. Страшно! И я не стыжусь этого факта. Наверное, меня не так воспитывали мои гувернантки и моя мама, прежде, чем позволить путешествовать одной, вы правы. *посмотрела в сторону Льюис-Томпсон*

    давайте верить в лучшее. Мне совсем не хочется думать, что вы можете быть причастной к событиям сегодняшней ночи. Почему-то я вам верю.

    *посмотрела в сторону Айзека Контрераса* кажется, кто-то явно переборщил с вашим советом *брезгливо поморщила нос и дернула плечом, чтобы скинуть руку Контрераса*
    как вы можете жить без веры? Без веры в людей? Неужели они вас так обидели? Неужели вы в своей жизни не встречали никого, кто бы мог вызвать у вас доверие?

    *строго к Федору* Экий ты шустрый. Спасибо, но с рукой на плече я в состоянии сама справиться. Я вовсе не ищу тут защитника или утешителя, как говорит миссис Льюис-Томпсон. Днем меня никто не пырнет ножом, а вот ночью... Впрочем, если верить словам мистера Айзека, ты способен это сделать и от таких защитников лучше держаться подальше, так что спасибо, но чай я сама себе налью.
    Другой вопрос откуда это знает сам господин Контрерас? У него тоже есть свой информатор? Или вы с ним заодно и он злится на вас за ваш ночной выбор?

    я, конечно, не следователь и не могу выдвигать логичных версий, но что у трезвого на уме, то у пьяного на языке...

    в чем же моя вина? В том, что я села в поезд вместо другого человека? Или в том, что в детстве таскала у мамы из буфета конфеты, которые она берегла для гостей? Неужели за это теперь убивают?

    я не понимаю почему вы называете эту прекрасную леди такими страшными словами! Бордель? Мой папа всегда говорил мне, что «Золотая роза» - это шахматный клуб. Он каждое воскресение с друзьями туда ходил...


    [​IMG]

    дддевочек? Господи!! *что-то складывая в своей голове* Так это правда? Ваше заведение - бордель?:eek: *в глазах полное разочарование* Папа... как ты мог?

    Простите, мне надо, надо... подпудрить носик. *пряча от всех выступившие на глазах слезы, убегает к себе в купе*
     
     
  15. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Жером де Монфор

    [​IMG]

    – Хотелось бы уточнить один момент, а не вы ли были зачинщиком дебошей? Ну, чтобы фокусы свои прикрыть, "раздеть" кого-нибудь...

    – История говорит нам, что и в военное время многие солдаты по приказу своего начальства убивали мирных жителей. Я, к счастью или к сожалению, не воевал с вами вместе и не могу знать, какие именно грехи вы скрываете.

    – Я, кажется, что-то упустил, но, по чьим правилам? Уточните, пожалуйста, мистер.

    – Вряд ли ради этого остановят поезд. По крайней мере, устранение "нелегалки" Лоттери не стало уважительной причиной для остановки поезда.

    – А вот тут я бы с вами поспорил. Дамы, находящиеся рядом с нами, находятся в детородном возрасте, а, даже один бокал бренди может им навредить. Да и один бокал может перерасти в несколько бутылок, как в случае с Айзеком

    – Прекрасная леди, к чему этот ужасный способ справиться со стрессом? Выпейте воды – это явно лучше, чем алкоголь.

    – Вы угрожаете? Не позволите ли вы изучить содержимое ваших панталон?

    рассмеялся

    Пока вы не разбили бутылку об мою голову, предупрежу, – это всего лишь шутка.

    – Ну так, может вы и начнете? Инициатива как говорится...

    – А что вам сделал Федор? Как-то вы резко накинулись на него, не расскажете нам почему? Или вы были знакомы ранее?

    – А ведь есть и те, кто сами за руку приводят смерть на войну, как родители приводят маленького ребенка на ярмарку в праздничный день.

    – А сами вы знаете, когда закончится сбор? Вы ведь многое знаете!

    - О, Амалия, как я рад, что вы вспомнили обо мне? Je m'appelle Жером. Я вон, сидел тут в уголке, читал, слушал, наблюдал за вашими милыми перепалками. Вы скучали по мне?​
     
     
  16. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    К сожалению, не могу разделить Ваш интерес к происходящему, мессир.
    Быть лабораторной мышью, где твои собратья по несчастью готовы вгрызаться друг другу в глотки и где ты сам скоро станешь таким же... Воистину, борясь за свою шкуру, можно приступить черту... И это пугает.

    Я хоть и не мистер Лагро, но ответ, по-моему, очевиден. Если мы не вычислим преступников, трупы будут только множиться. А в своих жалких попытках найти виновного, мы сами можем стать палачами, ошибочно принимая вымысел за факт.

    Только попробуйте запустить свои руки туда, куда Вам путь заказан! И это не шутка! *угрожающе пригрозила Жерому пустой бутылкой*

    *трет виски*
    Что-то у меня совсем разболелась голова. Столько разговоров, а прийти к чему-либо я так и не могу.
    Кажется, всеобщее помешательство передалось и мне. Если с утра я не могла даже подумать, что кто-то из нас мог убить несчастного Уэйна, то сейчас каждый кажется мне чуть ли не "врагом народа". Милые дамы и достопочтенные господа в миг превратились в потенциальных опасных преступников и заговорщиков. А отделить зерна от плевел кажется невозможным...
     
     
  17. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Мадам. Вивьен Дюбуа-Кутю

    [​IMG]

    Слава Господу, нам с Вами не грозит идти одной дорогой по жизни. Оправдывать свои методы, поступки и действия не буду спешить; всё же каждый живёт так, как считает нужным. У меня такое воздействие на нервных, крикливых, распугивающих всех клиентов девушек - холодный душ. Точка.

    Затушив сигаретку, женщина педантично отряхнула юбку, поправила шляпку и, закинув ногу на ногу, обратила всё своё внимание на Амалию

    Соглашусь с Вами, миледи Костровицкая-Ландау. Этот спор и правда бесконечен. Более не смею обращать Ваше внимание на свою недостойную персону.

    Услышав вопрос Маргрет Льюис-Томпсон, мгновенно потеряла всякий интерес к своему бывшему оппоненту и внимательно взглянула на пастора в ожидании ответа. Но робкий голосок Авроры заставил вновь отвлечься

    Поджала губы И да, и нет. Бордель - лишь малая часть тех развлечений, что я могу... Не успела Мадам договорить, как девушка скрылась за дверью своего купе предложить своим посетителям, дорогая.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    Это приятно, что вы заметили мое никчемное предложение, миссис Льюис-Томпсон. Может быть, ваши слова будут услышаны! И если каждый расскажет, где был прошлой ночью, то кто-нибудь поймет, что связывает тех троих, что напали на бедного Эрика. Может быть, это даже будете вы! Или миссис Ландау. Я имею в виду, будете тем золотым умом, который поймет. И наведет остальных на истинный путь. Как жаль, что вас, миссис Маргрет, вчера на ужине совсем не было. Я была бы рада вас послушать. *тише* Правда, настоящая леди. И какой голос. Но это теперь не важно.

    Аврора, милая... *провожает взглядом девушку* Сплошные расстройства.

    Как я вас понимаю, мисс Люмьер. Как все это ужасно...
     
     
  19. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джон Уотсон

    [​IMG]
    Вы разве не слышали утреннего монолога начальника поезда? Конвоиры (если эти нелюди действительно представители полиции, в чем я лично уже начинаю сомневаться), не разбираясь, объявили всех нас - и вас в том числе, прошу заметить, - преступниками! И теперь возлагают на нас свою обязанность отыскать убийцу юного Эрика. Я даже боюсь представить, что с нами будет в противном случае, ибо участь мисс Лоттери вам известна. Мы оказались между молотом и наковальней, господин Жером!
    *Джон устало покачал головой, все эти разговоры его уже порядком утомили, а при взгляде на пастора Лагро так вообще бросало в дрожь. С каждой минутой происходящее все больше напоминало ему дурной сон*
     
     
  20. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Айзек Контрерас
    [​IMG]


    Как мило, что вы считаете меня алкоголиком, люди добрые *умиленно смахивает несуществующую слезу*
    И вам день добрый, мистер Лагро! Приятно осознавать, что здесь остались люди с головой на плечах, да.
    Иниц...как? Ох, хорошо. Я начну. Действительно, я буду приводить аргументы, вы их опровергать, вот и порешили. А потом снова по новой, обсуждение чьей-то специальности, которая никого не касается, по сути являясь личным делом человека. А также обвинять пастора в потери рассудка. *кивнул головой* И, миссис Ландау, Ваше хамство было заключено вовсе не в правде, которая и правдой-то не является. Вы повели себя так, как не подобает леди. Понимаю, Вы независимая и отчасти умная, но не по части поиска убийц женщина, но все же, имейте уважение. Я обратился к Вам с просьбой, вызвавшая двойственные чувства у представителей сильного пола. Примерно так же повлияли Ваши слова на мое отношение к Вам. Думаю, Вы поймете, что я имею в виду. А "Золотая роза" потрясающее заведение, видел как-то раз выступление одной певицы, дух захватывал её голос. Зависть все же порок, держите его в узде. И я вовсе не ненавижу женский род, а напротив, очень даже люблю, прошу не считать меня женоненавистником только из-за неприязни к моей бывшей супруге, которая и впрямь была змеей в человеческом обличье. *поморщившись, допил виски из своего бокала*
    Теперь перейдем к делу. Что касается Федора, то здесь все очевидно. Я наблюдал за ним со вчерашнего вечера, привлек мое внимание этот юноша. И не встречался я с ним доселе, слава Богам. Нрав его меня смущает, я более склоняюсь к тому, что именно он причастен к убийству Эрика. Учитывая, что я не понял многое из его вчерашнего рассказа. И в целом, сам факт рассказа меня удивляет, потому что Федор выказывал недовольство, а все равно поведал свою историю, только правдивую ли? Вопрос. *почесал подбородок* К тому же, такой бойкий молодой человек вполне мог убить. Говоришь, в университете учился? Все же, данное заведение должно менять если не характер, то речь точно. Сомневаюсь, что там потерпят подобные изречения. *нахмурился* История вызывает сомнения, что и говорить. А это уже способствует возникновению недоверия. Надеюсь, что популярно вам все объяснил. Хотя, возникает ещё один вопрос, кто же согласился быть его компаньонами, хм. И, парень, если я услышу что-то вроде "дядя, вам виски в голову ударил?", то это меня разочарует, говорю сразу. Верить мне или нет, дело ваше, но прислушаться все же стоит, господа и дамы, если вам дорога ваша жизнь.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
     
  21. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    Абсолютно с Вами согласна, мадам Вивьен! *согласно кивнула*

    Ни в коем случае, Мадам! Всё абсолютно на совести ее владельца, а тратить время на оправдания сейчас не имеет смысла.

    *провожая взглядом убегающую юную Аврору*
    Бедное дитя...

    *внимательно слушает доводы Айзека Контрераса*
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    *Смотрит вслед Авроре*
    Бедняжка. Это больно, когда розовые очки, через которые ты смотришь на мир сначала идут трещинами, а потом и вовсе сваливаются с носа. Если она и вправду столь невинна и наивна, какой кажется, мне её очень, очень жаль.

    *Вздыхает*

    *Холодно* Отнюдь. Просто как-то странно. Сначала вы сидите пол дня как Сфинкс - молчаливый и загадочный. А потом вдруг оживлённо включаетесь в беседу. И всё как-то так мило, расплывчато и обтекаемо, что у человека вроде меня (прожжёного циника и хамки, как мы тут уже выянили) воленс-ноленс вызывает подозрение.

    [​IMG]
    Ох, ну что ж так сразу? Зачем же рушить нашу светскую беседу. То, что я питаю презрение к роду вашей деятельности, ещё не повод отмалчиваться. *Светски улыбается*
    К слову сказать, вы, Айзек, вполне себе правы. Я вам завидую мадам. Как и вы мне. Ну и миссис Льюис-Томпсон. Вы завидуете тому, что всё, к чему вы стремитесь и чего вы алчете у нас есть просто по праву рождения и, скажем, сословия. Богатство, связи, власть, то самое положение в обществе, мужчины... А я завидую вашей изначально гораздо большей свободе выбора. Видите - я не боюсь в этом признаться.
    И это, кстати, к вопросу о грехах. Зависть - грех, но вполне понятное мне человеческое чувство. Другое дело, что лично я убивать из зависти не стану никогда (как впрочем и вообще - убивать), а вот за вас не поручусь. И в этом одно из отличий между нами. У меня есть довольно жёсткие пороги и границы, а вы производите впечатление человека, добивающегося своих целей любыми способами. Примерно в середине прошлого столетия была одна дама, в каком-то смысле схожая с вами профессией и, думается мне, взглядом на жизнь, так вот у неё был девиз: "Если Лола чего-то хочет, она идёт и берёт это!". Сдаётся мне, на вашем гербе написано примерно то же самое.

    [​IMG]

    Мистер Контрерас, давайте-ка немного проясним ситуацию.
    То есть назвать женщину, которая, к тому же, сама не отрицает этого аспекта своей... деятельности сообразно её роду занятий - враньё и хамство?
    И об этом мне говорите вы. Человек, назвавший меня, да простит меня миссис Льюис-Томпсон, какой-то собачьей кличкой, оскорбительно мне "тыкнувший" (если вы не обратили внимания, я на "вы" обращалась абсолютно ко всем), и обращавшийся со мной как с гарсоном в третьесортном кабаке.
    И после этого вы обвиняете меня в хамстве, лицемерии и вранье. Это просто прекрасно. *Апплодирует*
    Что же касается юноши... *оценивающе смотрит на Лаврикова*
    Я вполне допускаю, что вы можете оказаться правы... Но пока что ваших слов недостаточно, и они, уж простите, тоже могут вызвать подозрения.

    *Лаврикову.*
    Юноша, может вы всё-таки как-то более связно прокомментируете высказанные мистером Контрерасом обвинения на ваш счёт? Без нервических метаний, оскорблений, и прочего "бунтарского духа"?
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
     
  23. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Григор "Катала" Локхарт

    [​IMG]
    Интересно, какая же это часть, пастор? Застрелить и отмолить? Не верю я во все эти религиозные магические штучки, не надо промывать мне мозги.

    Цинизм? О, циничны тут все. Без исключения, и даже Марьям и Аврора циничны. Не верю я в этот фарс, которые они разыгрывают с тем, "как так можно?", "Неужели всем наплевать" Эта Шерлотт и мальчик с раскрашенными губами были нам абсолютно никем.

    Вот видите, Амалия - каждый думает о своей выгоде. Некоторые думают, как нас всех столкнуть, а ночью прирезать. А Андрей - о собственной славе. На что только люди не идут, чтобы привлечь внимание /Закатил глаза/

    Что за фарс Вы устраиваете здесь, Аврора? Вам 9 или 18 в конце концов? Я в вашем возрасте уже зарабатывал, а вы кричите и зовете на помощь свою мать. Не надо разыгрывать шоу на публику - делайте это в другом месте, где это будет уместно. А здесь давить на жалость не получится /Хмыкнул и отвернулся/

    Повезло ли? Или все было продумано заранее? /С подозрением взглянул на девушку/

    Я, конечно, рад здравомыслящим людям, которые не истерят и не думают об удачной книге, но с чего это Вы взяли, что Федор является преступником. Пока что, кроме подростковой спеси, я не рассмотрел в нем ничего подозрительного. Или Вы знаете больше нас? Тогда говорите немедленно! /Стукнул кулаком по столу/

    Ха! Весело получается - а что в подобной ситуации может быть дороже собственной шкуры. Амалия, вы ничуть не отличаетесь от наших истерящих особ - сами несете такую околесицу, что слушать смешно. Скажите, что лучше - если бы убили Вас или этого мальчишку? Не надо только театра и ухода от ответа. Четко: да или нет. Как в картах - пан или пропал /Потрогал свои усы/

    Ха! Я и сам никогда не был особо приличным, но я бы попросил Вас не придумывать никому оскорбительных прозвищ. Вы леди в конце концов, а не одна из "девочек" Мадам.

    /Передразнивая голос Марьям/ Не-е-рвы. Хорошая отговорка.

    Дитя, сними уже эти розовые очки - какое доверие? Хоть я особо не доверяю нашему другу "магу" Лагро, но в его словах больше правды, чем в ваших. Здесь все с гнильцой, и не надо строить из себя невинную овечку в стае волков.

    О! Да, я грабил и убивал, резал младенцев и пил кровь невинных дев! - Григор расхохотался А вообще что за бредни вы несете? Никаких фокусов - просто игра. Все честно, и мой заработок абсолютно легален - люди добровольно садятся играть со мной :biggrin: Да что я говорю? Вы и сами можете в этом убедиться. Хотите сыграть? - сверкнул зубами
     
     
  24. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Айзек Контрерас
    [​IMG]


    Даже если она и не отрицает этого, то это не повод называть её "бордель-маман". Будь я дамой, сказал бы "фи, что за выражения, милочка", но, к счастью, это не так. Как Вы говорите, деньги, власть и прочее у вас с рождения, воспитание, прилагающееся ко всему этому, тоже должно присутствовать. Но я не наблюдаю у Вас этого, сударыня, как у миссис Льюис-Томпсон. Если эта женщина леди, то и ведет она себя подобающе. Чего не могу сказать о Вас. Возникают даже какие-то сомнения по поводу правдивости Ваших слов.
    Как я уже сказал, не наблюдаю у Вас должного воспитания леди. Возвышая свое происхождение и поступая не как благовоспитанная дама, Вы все более вызываете у меня подозрения. *флегматично* А как обращаться к человеку буду решать я сам, не отбирайте у меня эту возможность, будьте так добры.
    *холодно* Ваше право.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
     
  25. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Федор Лавриков
    [​IMG]

    Ладно, ладно. Согласен, немного перегнул палку. *Нарочитанно вежливо* Простите, господин Контрерас. Будьте так любезны, не нависайте ни над кем как коршун. И не злоупотребляйте алкоголем, пожалуйста.
    *Смотрит вокруг*
    Спокойствие некоторых из вас удивляет. Будто, каждый день оказываетесь в самой что ни на есть… кхм… под песцовым хвостом, в общем. Хотя ,те, что всю эту «кашу» заварили… чего им тут удивляться или хотя бы переживать.

    *Слегка улыбнулся* Да вполне обычный человек, на самом деле. Видимо, это шаблон какой-то. Если студент, то должен быть обязательно голубых кровей, с золотой ложкой во рту с детства.
    Да, я из простой рабочей семьи. Мои родители вовсе не интеллигенты, обычные пекари, всю жизнь руками работают. Я сам подрабатывал в местной пекарне, муку разгружал, полы мыл. И ни капли этого не стыжусь. Могу ответить не очень ласково. Если человек откровенно нарывается на это, конечно.
    Как там говорят *смотрит на пастора* “Ни Бога, ни черта не боится”? Это, пожалуй, тоже про меня. Верю только тому, что вижу воочию.
    Вот так. Ежели у кого-то произошел “разрыв шаблона”, прошу пардону:pardon:.

    *Прищурился* Забавно слушать что-то про манеры, от столь почтеннейшей, в определенных кругах, мадам. Простите за мой кривой французский, мадам, но очень забавно наблюдать, как обычная распутная баба тут всеми силами старается выглядеть прилично.
    Кстати, ваше спокойствие, мягко говоря, пугает. Особенно, после этого:
    Согласитесь, звучит не очень дружелюбно.
    Да, вы стараетесь "держать лицо". И довольно неплохо! По-крайней мере, слюной не брызжите и нервного тика у вас не наблюдается. Просто, наверняка, подобного рода ситуация для вас привычна.
    Очень умная у вас позиция. Правильно, зачем кричать на всю округу, когда ночью можно спокойненько вытащить из своего ридикюля револьвер и пристрелить обидчика.
    В то, что вы здесь дама мирная, я не верю. Все эти ужимки, никому не нужный фарс. Ни одно ваше слово не пахнет правдой.

    *Лукаво улыбается* Правильно-правильно, держись подальше. А то вдруг понравлюсь. Тебя же мамочка потом отругает:hihi:

    *Вздыхает* Все-таки разнылась, цветочек аленький

    *С восхищением* Боевая дама!

    А вы не давите на меня, Амалия Карловна. Вы дама умная, властная, а я всего лишь остряк-самоучка.
    Про господина Контрераса. Сдается мне, что очень крепко я его обидел в прошлой жизни. Очень крепко. По сей день забыть не может.
    Ладно, все это абстрактная философия, которую к делу не пришьешь, как говорят прокуроры. Просто вспоминаю сейчас, а с чего господина Контрераса понесло. Сдается мне, что могла эта быть попытка отвлечь внимание от пастора. И ему это удалось. О мрачном господине Ларго все на время забыли. Тот выиграл фору во времени, посидел, подумал, молитву, вон, какую-то вспомнил. И еще что набрехать сказать можно придумал. А из этих двоих неплохой тандем может быть. *задумчиво смотрит на Ларго и Конерераса*
     
     
  26. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Мадам. Вивьен Дюбуа-Кутю.

    [​IMG]

    А Вам, миледи, гляжу не сидится ровно. Без дружеских диалогов жизнь не мила.
    Я , премного уважаемая Амалия Костровицка-Ландау, скажу вот как: додумывать за других это, несомненно, удобно. Подкрепляете свои слова своими же мыслями, которые Вы приписываете другим. Замечательная позиция.
    Но Ваша забавная в данных обстоятельствах фраза "лично я убивать из зависти не стану никогда (как впрочем и вообще - убивать)" звучит донельзя глупо. С таким же серьёзным личиком каждый из нас, даже те самые пресловутые преступники, могут сказать: "Что вы?! Я? Да убивать кого-то?! Да вы меня с кем-то путаете!".

    А в остальном - если Вас, миледи, греет теория, что я вам, благородным леди, завидую ... Что же, тешьте себя ею. Я не буду ломать Ваш только что построенный мир фантазий и грёз суровой реальностью.

    "Распутная баба", "бордель-маман". Вы с миледи Костровицкой-Ландау, случаем, не родственники?
    Частичка "наверняка" меня вводит в заблуждение: такое чувство, что подозревающий Вас безосновательно мсье Контрерас, всё же попал в точку. И сейчас Вы, охватываемый паникой, пытаетесь то ли подстроиться под подозрения Костровицкой-Ландау, то ли отвести ненужное внимание от своей персоны. Поправьте меня, мистер, если я где-то ошиблась.
    А в чём же заключается ложь, юный Шерлок Холмс? Улыбнулась Учитывая, что я успела лишь мило побеседовать с миледи Костровицкой-Ландау.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей