1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 1 сезон — Город-на-Горхоне

Тема в разделе "Мор", создана пользователем Aff, 1 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Серафима - горожанин (Персефона)

    [​IMG] - Никодим Злой - ясновидец (ШТАПИК)

    [​IMG] - Федька - разносчик (Del)

    [​IMG] - Отхон Санжиин - разносчик (Viburnum)

    [​IMG] - Аюна Номоева - разносчик (Hoshi)

    [​IMG] - Тина - горожанин (ED_SMITH)

    [​IMG] - Страх - горожанин (Stranger)

    [​IMG] - Василий - доктор (OakaT)

    [​IMG] - Бабвася - горожанин (4aika_li)

    [​IMG] - Пианист; Лено - горожанин (Lamare)

    [​IMG] - Янжин - горожанин (Redhead)

    [​IMG] - Соли - знахарь (Rirun)

    [​IMG]

    День второй

    [​IMG]

    Ночь вторая

    [​IMG]

    День первый

    [​IMG]

    Первая ночь

    [​IMG]

    Знакомство
    [/LEFT]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2019
    Remy_13, Maksimovskih, _Avrora_ и 13 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    *подмигнул* Неее, братка. Плохо дело ночью будет. Решать надо че-то, а то ежели не разберемся с заразами, завтра с тобой заначкой никто не заделится.
    Не попытаешься тут, коли в таком положении. *присел на корточки и оперся спиной о стену. Дышалось тяжело*
    Тинка!*растянул хитрую лыбу и показал язык* А я не должен был, а? Слишком любопытный, не нраица такое?

    [​IMG]

    Я не видал обид особых, только разве что ты на степняка дуешься, а он на баб. Там че у вас за мутки? А смотритель твой в курсАх?
    *почесал подбородок* Дед, деда, а разве ж он не с Шабнак-Адыр зашел да каких-то бабских подозрений?
    Неее... Я так понял, мамзель учительница говорит чудным макаром, мол, выглядят они вот такот, как мы ща! *поднял руки и покивал выразительно в сторону Никодима*
    Та есть такое... А некоторые еще ж и молчат. Ну а вам-то кто не нравится? Из тех лиц, шо пока маем?
     
    Odeyalko, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Василий
    [​IMG]

    Не думается мне, что дело только в сказках... Янжин тоже знает сказки, разве нет? Все ж надеюсь, что мне только кажется это все про тебя...
    Василий убрал руку со спины Тины и перехватил ее ладони.
    Никодим, может еще выпьем? Тина, будешь?

    Ну хорошо. Я Вас понял. Вы видно действительно не здоровы, многие ваши слова и вопросы путаются. Вот я и уточнил

    Снова не могу не согласится. Сегодня, Тина, ты ведёшь себя вызывающе. Это может тебе навредить. Я беспокоюсь...

    Цель разносчиков заразить весь город. Мне кажется нельзя привязываться к районам. Они все втроём могли быть и из одного, а могли из разных.

    Я лишь предположил. Как мне кажется разносчики уже больны и давно... вот и поинтересовался у Серафимы

    Да Фёдор правильно ты подметил. Обиды сегодня только между Тиной и Отхоном были. Может и нравится он ей, а может и дело какое общее! Кто же знает то?
    Василий отпустил руку Тины и повернулся к Никодиму
    Пить будем?
     
    Odeyalko, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    Так-то оно так бы и было, та они ж заражать будут все дальше и дальше! И помирать будут из - фьють! - других местечек!
    О! Это, как мне думается, самая опасная схема для нас. Да, Глебка? Как вычислить тех, кто не общается друг с дружкой и связей не имеет никаких прилюдных?
    *вытер нос и согласно закивал в ответ на слова деда*
    [​IMG]

    *с ухмылкой наблюдал за меланхоличными высказываниями смотрителя, а когда тот так просто высказался об отношениях Тинки и степняцкого мужика, стукнул Страха по коленке* Во дает, скажи? Так, мож, и не сдалась ему эта девка?
     
    Odeyalko, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Внимательно выслушав, что сказали остальные, Отхон пошатываясь пошёл к бару и заказал ещё склянку твирину.

    — Нрав мой дурной меня же самого до могилы доведёт, — невесело рассмеялся. — Прости, Янжин, после перепалок с девкой взбалмошной с утра да на больную голову, во всём подвох вижу, даже в словах добрых. В них особенно.

    Улыбнулся девушке, как можно теплее. Улыбка, правда, всё равно получилась вымученной и кривой, но заметно было, что Отхон старался.

    Перевёл взгляд на злобно сопящую Тину, прислушался к Василию и задумался на несколько минут.

    — До слов твоих, Вася, не задумывался я об этом с такой стороны. Думал дурная просто, степняка испугалась и как бабьё тёмное, орать начала по-привычке. Да, теперь уже не знаю, чё думать-то об этом. Не казалось мне, что всё это с умыслом дурным сделано, но...

    Прав Глеб, юбкой она перед глазами крутит, будто отвлечь пытается, то провоцирует, то потом жертвой прикидывается невинной. То орёт, что метку на мне ставить надо, то говорит, что выводов никаких пока не делает и не разобралась вовсе ни в чём.

    Не нравится мне это. Кажется, что пыль в глаза пускает, мною прикрываясь.

    Нахмурился.

    — Так это ты за лицо моё метку ставить собралась? Где клеймить будешь, какое место подставить?

    Расхохотался.

    — Дура ты, Тина. Вот только не дурочка, с которой посмеяться можно, а дура, чужими жизнями играющая, как ей хочется, разваги ради.

    — Защищал, бо не видел замысла в этом дурного. Так слова пустые, лишь бы сказать. Думал, тактика у неё такая во всех по-очереди обвинениями бросаться, вот и заступился. На БабВасю она после этого тоже накинулась, дескать чего вы меня обижаете все, я же просто размышляю, как вы...

    Нахмурил брови.

    — Чем больше думаю над этим, тем дурнее оно пахнет.

    Молча кивнул.

    — А ты будто боишься меня, да? — прищурился. — Страшный дядька Отхон. Так боишься, что специально имя моё коверкаешь, да руки распускаешь, зная, что в ответ я тебе никогда ничего не сделаю? Сама ж Федьке об этом говорила. Дура ты, Тина. Ещё большая, чем я думал.

    — Кто рассказывал, ты что-ли? — рассмеялся. — Где это ты мне такое рассказывал, давай припомним? Вижу я, что ты мастерица стрелки-то переводить, когда себя выгородить пытаешься. Вот только не было такого.

    — А это у Тины тактика такая: чуть что, сразу стрелки переводить и за спины мужиков прятаться, уверяя, что верить ей надо, так как хорошая она. Я тоже верил.

    — Как вышло, дядька? Поясните.

    — Не знаю я, дядька. С бабами, просто тяжелее, не привык я сними драться или обижать как-то. Лаять только могу.

    Усмехнулся.

    — Вот от этого и легче мне гадов этих мужиками представлять. Но не значит это, что к не присматриваюсь я ко всем, смотрю, да только не шучу по этому поводу. Не для шуток тема эта.

    Прислушался к мужикам и Федьке.

    — Я зашёл. Не нравится мне тема расправы беспочвенной над бабами, не нравится, шо на кострах их жгут только за то, что бабы они. Подозрения свои на логике строить надо, а не устраивать охоту на ведьм. Те, шо баб по улице ловят, тоже интуицией дела свои прикрывают. А потом руками разводят, дескать не хотели дурного... — отпил большой глоток из стакана. — Аж воротит.

    — Меня молчуны больше всех смущают, а ещё те, кто в словах своих путаются, как Серафима сегодня...

    Задумался.

    — Но если путаница не со зла может быть, а от хвори этой, что мозги нам плавит, то за молчанием много скрыть можно... Те, кто говорят, они всегда больше на виду.

    — Обида у меня на неё было только за то, что она псом меня назвала, не зная даже. Не люблю, когда люди о людях выводы по роже одной делают. Не по-людски это.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    Odeyalko, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Соли

    [​IMG]
    "Заразителей тут трое,
    Трое клювов среди вас..."

    Какой забавный стишок детки написали. Детки тоже любят истории. И играть любят. Узнали историю и решили поиграть. А где узнали? Может в Многограннике? Ох как Соли хочет там побывать! Там,наверное, столько историй! Глеб, ты же тоже там живешь? Может тоже что слышал? Расскажи!

    [​IMG]
     
    Odeyalko, Джексон, KostyaRiKi и 5 другим нравится это.
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    Когда на ее догадки стали отвечать, Тина сразу выровнялась горделиво, откинув волосы назад, мол, не такая и дурочка значит.

    - Да знают они все точно. Поэтому можно об этом подумать хоть сегодня. Правда я не знаю что думать, - почесала висок. - Но кто заражал знают точно.
    - Это как с тем, как я назвала его язык гавканьем. Он из этого драму развел на полчаса, до сих пор дуется, а я ведь не со зла.

    Когда заговорила Янчжин девчонка даже чуть подуспокоилась от ее энергетики.

    - Было бы дело в болячке. А тут в том, что никому не хочется проснуться звездой дня, особенно если ты разносчик и не хочешь помереть.
    - А что же в этом плохого? - удивленно вскинула брови. - Ты себя, Янчжин, тоже подозреваешь?
    - Ты не любопытный, ты доставучий, - отмахнулась. - Сам ведь меня задеваешь, знаешь же это!

    Девчонка уже растеряла приобретенную раньше умиротворенность, готова была снова начать ребячиться во имя мести, но от слов рыжего и Васи как-то резко выпала в осадок. А когда смотритель руку отпустил, и вовсе не знала что сказать.


    - Так при чем здесь она, если я с ним говорить хотела? Мне только с девушками общаться можно, Вась? - обняла его за руку, но когда ничего не вышло, обиженно отсела от него обратно на свой стул.
    - Это мне никак не вредит. Беспокойся за себя, - сказала холодным тоном маленькой обиженной женщины вааххахаха
    - Но начали они отсюда, - буркнула тоже коротко и упрямо.

    От некомфортности всей этой ситуации заказала себе еще твирина, но в горло он не лез и не радовал, как и слова стоящего рядом с барной стойкой Санжиина.

    Прищурилась так, как дейнерис на меме * и посмотрела ему прямо в лицо.
    - А любишь ты к словам придираться, я вижу.
    - И сам ты дурак, раз так считаешь. Дурень. Накрутил себе невесть что, а я крайняя. Все мужчины такие?
    - Я на нее не кидалась, а ответила просто!
    Отпила твирину и даже немного хохотнула от этого, оперевшись локтями о барную стойку.
    - Я не боюсь тебя, дядька Санжиин. Но шутки у тебя дурацкие, - склонила голову на бок и улыбнулась. - А ты так яростно оправдываешься, будто сам меня боишься. Сам же говоришь, что я дура? Кто дур будет слушать?
    - Но ты видать дур и не слушаешь. И никого вокруг. Это я про тебя говорила. Что ты Янчжин вещал о том, что жизнь повидал настоящую, плохую. И сейчас продолжаешь рассказывать. Оно тебе нравится, видать, такое, так я и не могла лишить тебя радости это все нам на уши вылить. Только ты вот не слушаешь, додумываешь за меня что-то, а потом меня же в плохом свете выставляешь
    , - покачала головой. - Нехорошо, дядя Отхон.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    Aff, HelenaKappelony и _Avrora_ нравится это.
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Услышав подавшую голос Соли, удивлённо поднял брови.

    Соли, — как можно чётче и спокойнее заговорил Отхон, стараясь не напугать женщину. — Заразителей осталось двоё. Аюну сегодня ночью вылечил знахарь.

    — Вряд ли у Глеба есть ещё одна история для тебя, которая всё прояснит, кроме той, что нам вчера поведали дети. Ты лучше нам свою историю расскажи, что думаешь, поведай.

    Расхохотался.

    — Ты серьёзно? — тяжело дыша, заходился хохотом. — Говоришь не со зла, а дальше продолжаешь в своей обычной манере: дядя Отхон нехороший, он ко мне ни за что прицепился, а я тут стою бедная несчастная перед ним оправдываюсь? Совсем за дурака меня держишь?

    — При том, что сказки Уклада знаем мы оба, но ты почему-то решила выбрать меня и обратилась ко мне в весьма грубой манере. Не в такой, в какой обращается человек, желающий услышать, а в такой, в какой обращаются, чтобы спровоцировать. Или ты по-другому не умеешь? — пристально на неё посмотрел. — Умеешь, знаю, но не хочешь, предпочитая дальше делать из меня плохого, чтобы на моём фоне лучше смотреться? Бедная девочка, несчастная, пожалеть некому, заступиться тоже.

    — Это не придирки, Тина, я внимательно слушаю, что ты там языком своим ляпаешь, а ляпаешь ты сама, без моей помощи.

    На этот раз он не выдержал и поставил стакан с твирином на стол.

    — Это уже не в какие ворота, Тина.

    — Накрутил? Ты хоть бы за слова свои поганые отвечала, а то только и знаешь, что прикрываться тем, что ты баба, когда тебе это удобно. Мол, ляпнуть могу, не подумавши, а когда не удобно, говорить мне, что я тебя дурой выставить пытаюсь.

    Рассмеялся.

    — А это мы давай у самой БабВаси спросим. БабВась, как думаете, Тина на вас накинулась, как только вы её в чём-то обвинили, или просто ответила, как обычно?

    — А я по-твоему, должен сидеть и молча слушать, что ты обо мне несёшь? — прищурился. — Не выйдет. Я молчать не привык и бояться мне нечего, кроме дурости человеческой да тёмности.

    — Вот в том-то и дело, что мы сегодня, в основном, только твои крики и слушаем. Крики да перебранки с теми, кто не даёт тебе языком попусту молоть.

    Тина "я не со зла" будет судить меня за то, о чём я разговаривал с Янжин, которая задавала мне вопросы.

    Рассмеялся.

    — Хуже дур могут быть только дуры лицемерные.

    — Мне это делать не за чем, ты сама справляешься.

    — Не таким как ты, о хорошем и плохом рассуждать.

    Шумно отпил из стакана.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    Odeyalko, _Avrora_, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    Трое заразителей, поев, клевали носом,
    Один не смог проснуться, их осталось двое.

    Двое заразителей судейство учинили,
    Засудили одного, осталось их ...

    Ой, это кажется, другая история. Все путается у Соли в голове.

    А откуда тебе знать что есть у Глеба? И Соли не просила прояснить, Соли просила историю. А проясняет она или нет, Соли сама решит.
    Соли думает, что болеть плохо. Заразители злые. Темная у них душа. Трудно понять темную душу. Напустили дурмана, и теперь болеют люди, а кто не болеет, у того страх душу съедает. Вот люди говорили, что Тина с Василием ходит, а сегодня они порознь. У нее к тебе больше чувств, чем к смотрителю. А у него к деду Никодиму. Странно это, когда вчера верил и любил, а сегодня отодвигаешься. Или страх так велик? Или дружба не крепка была?
     
    Odeyalko, Джексон, KostyaRiKi и 5 другим нравится это.
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    Поджала губы, когда этот степняк начал хрипло хохотать.

    - Ничего я не пытаюсь, это ты сейчас из себя делаешь обиженного. А обижать я тебя не обижала. Как прицепился с этим гавканьем, так всё тут!
    - А я тебя спросить хотела, что в этом непонятного?
    - Ты такой мелочный и мнительный, - опять прищурилась раздраженно. - Как ты до своих лет-то дожил с такой тонкой душевной организацией?
    - А я и отвечаю. Проверить тебя надо. А была б я уверена в тебе, сказала бы что на костер тебя сегодня надо, заразный ты, - поставила свой стакан рядом с его и нахмурилась. - Здоровому человеку не страшно бы было если бы видящий узнал кто он. Наоборот - алиби какое-никакое. А ты завелся с полоборота.
    - Так я и ответить не успею тебе, а ты про меня уже теорий настроил, что я за слова свои не отвечаю, лицемерю. А я не лицемерю. Одно у меня лицо.
    Не выдержала и закатила глаза, опять приложившись к своему стакану.
    - Где я тебя осудила-то? У тебя комплексы опять, дядь? Ну посмеялась я с тебя немного, что в этом страшного-то?

    Вздохнула и грустно посмотрела на Соли, но ничего про Васю не ответила.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  11. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    *исподлобья наблюдал за разборками Тины и Отхона, мотая на ус, но услышав тонкий голосок, не звучавший ранее, повернул голову к женщине с белыми волосами*

    Да что ты, дурашка, в Башню абы кого не пускают, забыла что ль? *Хмыкнул* Таких взрослых как ты, так и подавно. И Глебку скоро звать перестанут, да, товарищ?
    Спросил уже, как пришел. Не знают ничего псиголовцы. *громко шмыгнул носом* Да и наши ниче не знают...
    "Доставучий" - это потомушто достать могу что угодно откуда угодно! *ощерился*
    *сощурил болезненно красные глаза* Двое заразителей судейство учинили? Это кто кого судит ща? Э? И что, оба заразители?
    Отож цена такая дружбе!.. *фыркнул* Каждый сам за себя. *сложил руки на согнутых коленках и опустил на них голову*
     
    Odeyalko, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Внимательно смотрел на Соли и слушал её историю.

    — Права ты, не откуда. Глеб показался мне честным парнем ищущим заразителей вот и думаю, что скрывать ему от нас нечего. Моё это мнение.

    — Почему порозень? Мне показалось, что Василий Тину защищает, даже если сомневается в словах её.

    — А вот тут ты, Соли, ошибаешься. Путаешь чувства и эмоции.

    Рассмеялся.

    — Или к твирину? Тогда многие из нас тут на бутылке женаты.

    — Может и страх. Я вот смерти боюсь от хвори этой, за соседей своих боюсь, кто померть сегодня может. Но больше всего боюсь знаешь чего? Боюсь человека невиновного на костёр отправлять. Много поводов для страха сегодня в воздухе, Соли. Не надобно за него людей судить. Слабые мы, когда боимся.

    Услышав причитания Тины, снова нахмурился.

    — Ты мне ответишь почему меня или так и будешь вокруг да около ходить?

    — Может, поэтому и дожил, что слушаю внимательно. А то, что ты мнительностью называешь, так это тебе удобно так считать, мнительными же только дураки закомплексованные бывают, верно?

    — Будет у тебя ещё время сказать. У всех у нас будет. Или думаешь, про казнь дети в стишке шутили?

    — А кто сказал, что я проверки боюсь? Не боюсь. Пусть проверяет, коль так решит. Мне же легче будет без криков твоих и придирок. Мне не понравилось, как ты сказала о том, что на мне метку ставить надо из-за рожи моей. Формулировку свою вспомни. Или мне самому тебе припомнить, как звучало? А потом: дядя Отхон, я не со зла. Это всё ваши комплексы, — передразнил голос Тины.

    — Да только для всех оно разное, Тина и зависит от того, с какой стороны тень падает.

    — Я тебе на этот вопрос уже отвечал, Тина "я не провоцирую".
     
    Odeyalko, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - По интуиции решила. Это я еще в самом начале говорила, что делать так буду, - вздернула носик и отвернулась, а потом не выдержала и прыснула, посмотрев на мужчину с насмешкой.
    Не выдержала и все же хохотнула с того, как Отхон ее перекривлял.
    - Ну я тебе уже ответила про это, не серчай если чево, - чокнулась нижним краем стакана о его, но взгляд сильно добрее не стал. - Рожа у тебя действительно подозрительная. И говоришь ты чуши не меньше моего. Но это мои эти... - покрутила бледной кистью в воздухе, - личные чувства.
    - Разное потому что вы все разные, страшный дядька Одхон.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]
    Тииинка *протянул задумчиво* ток без шутеек. Без приставаний. Ты пальцем тыкать сёня вечером будешь по красивости лица?
     
    Odeyalko, _Avrora_, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Скривил рот в подобие улыбки.

    — Удобно все свои решения интуицией прикрывать, так и ответственности за них нести не придётся. Ведь легко сказать: "мне так показалось", вместо: "я думаю, так потому что..."

    Никак не отреагировал на этот жест и отстранился от девушки.

    Это замечание он тоже проигнорировал.

    — А вот про чушь я бы послушал. Я тебе на твою указываю, чтобы ты объясниться могла. О своей тоже хотелось бы от тебя услышать, раз мы с тобой оба не лицемеры.

    — Лицемерие... примерка разных лиц, Тина. И имя моё уже выучи, если хочешь нормального разговора. Надоело!

    Громко поставил полупустой стакан на стол.
     
    Odeyalko, _Avrora_, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Соли

    [​IMG]
    Не забыла. Соли не пускают. Но от того сильнее хочется! А чего бы и не пустить? Дурочкой стану?
    Все тут всех судят. И оба заразителя тоже.
    Соли думает, что нет чувств без эмоций. Но что Соли знает про такую дружбу?
    Соли никого не судит. Пока не судит. Пока и судить-то не из чего. Придет время и будем пальцем тыкать в того, от кого страшнее, по интуиции. Истории-то нет. Была Аюнина, да закончилась. И не придумать из нее новую. Кто-то про район задумал сказ. Да только повернуть это можно как угодно. И про прятки историю, и про предательство, и про привлечение внимания. Каждый на свой лад персказывает, на себя примеряет чужие мысли. А чужая голова – потемки. Только и остается пока истории слушать. Да смотреть на чужие эмоции.
     
    KostyaRiKi, HelenaKappelony, _Avrora_ и 4 другим нравится это.
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Уже совсем другим взглядом посмотрел на Соли, тёплым.

    — Есть история и развивается она у каждого прямо сейчас, на глазах наших, сама же сказала. Правильно сказала. И эмоции есть. Мне твой подход нравится, близок он мне. Слушать и смотреть полезно, полезней, чем просто пальцем тыкать. Ямар бэрхэ басаган бай (*Ай да молодец, девочка).
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - Нет, конечно, по словам буду, по поведению.
    Посмотрела как мужчина отошел от нее и поправила платок, вытряхивая из него остатки сажи с улицы.
    - За свои решения я ответственность нести буду. Да только я вот ничего пока важного и серьезного не решила, чтобы меня сейчас в это носом тыкать, - поправила заодно и волосы, осматривая всех в трактире,а потом удивленно посмотрела на Одхона. - Или что это ты... Осуждаешь меня?! - сказала со слегка поддельным удивлением, а потом рассмеялась и отпила твирину.
    - Вот ты мои слова понял неверно, перековеркал, сказал что всё, чем дальше смотрю, тем меньше Тинка мне нравится, прав был Вася. А когда я сказала, что все не так на самом деле было, ты даже не извинился.
    - Но ты видать дур и не слушаешь. И никого вокруг. Это я про тебя говорила. Что ты Янчжин вещал о том, что жизнь повидал настоящую, плохую. И сейчас продолжаешь рассказывать. Оно тебе нравится, видать, такое, так я и не могла лишить тебя радости это все нам на уши вылить. Только ты вот не слушаешь, додумываешь за меня что-то, а потом меня же в плохом свете выставляешь
    , - покачала головой. - Нехорошо, дядя Отхон.
    - Я отношусь к людям так, как они этого заслуживают, Одхон, - таким же тоном сказала.

    Выслушала речь Соли и согласно кивнула.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  19. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    А... ясен-красен. Думал, чего конкретного заметила.

    Яснец. А то заладила-то про какие-то предчувствия от фонаря и судилище по страшным рожам...

    *закашлялся, закрывая голову руками*
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Глеб

    [​IMG]

    Частое упоминание слова "страх" заставило Глеба Страха задумчиво зависнуть.

    - Страшное происходит, да, - пробормотал хмуро.
    - Мне не показалось, что Отхон вкладывал подобный смысл. Только отбрасывал байки, по которым зло – верняк баба. Разумно вполне.
    - Нет, если народ будет рассуждать, что заразитель на район один. А сейчас такие мысли ходят у людей. Слышишь?
    - Ты не кисни раньше срока, рыжий. И вообще присядь там что ли нормально как-то.
    - А из чего судить-то тогда? Тут с дедникодимом соглашусь.
    . Крутить можно по-разному, но совсем не брать во внимание – глупо.
    - Ну, можно конкретно отметить. Кто с кем не контачит, Федь?
    - Ему не сдалась, другим не далась. Драматично, ха?
    Угрюмо кивнул.
    - Прав Федька, Соли, нет у меня для тебя интересной истории о заразе этой. Знаю то же, что и все тут. Да и поменьше некоторых.
    - Ой ли? Сама же ж кусается, - усмехнулся.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  21. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    Мож еще прилечь? *фыркнул*
    Я те скажу, че мне кажется. Бабвася мало говорит, почти ничего. Но что говорила - все по теме. Тинку одернула. Пианист этот молчалив больно. Черт его разберет, что в голове-то. Училку я вообще мало понял, но куда ж мне до учений, да? *хитро усмехнулся в рукав* Степнячка тоже особо не говорит, только с дядь Отхоном. Да и Соли. Че взять с нее-то? Без упреков, бо сам так же и считаю. Ждем-смотрим все.

    Ежели никого не забыл, так вот эти все в тени, практически не общаются друг с дружкой. Многовато для двух сволочей заразных, Глебка.

    Отхон и Тинка странную штукенцию провернули. Не по вкусу мне вообще, и конечный финт тоже. Сижу, думаю - Тинка, че взять с нее? Вроде такая и была всегда, противная, шебутная. Да как-то странно вырулила по итогу.


    Хреново. Хреново, когда ненужная никому. Сколько б консервов под платками не прятала.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    — Я, в отличии от тебя, в судью играть не люблю и выводов по рожам не делаю. Я людей слушаю и прислушиваюсь, когда меня о чём-то просят или спрашивают, даже если отвечать не хочу.

    — Не ты одна.

    Отпил из стакана.

    — Ты там что-то про извинения говорила?

    — А сама-то хоть раз передо мной извинилась? Только и талдычишь, что за комплексы, "ты обиделся что ли", ты никого не слышишь и прочую чушь, а имя моё так и продолжаешь коверкать, хотя я уже несколько раз попросил тебя этого не делать. Я Отхон, девочка с плохой памятью. И если ты ещё раз назовёшь меня Одхоном, никакого диалога мы больше не построим.

    Шумно выдохнул и расслабил мышцы лица, откинувшись на кресло.

    [​IMG]

    — Людей я слушаю и слышу, тех, кто обращается ко мне нормально, а не пытается вывести из себя ради собственной забавы.

    Перевёл взгляд на активизировавшегося Глеба.

    — Что касается заразителей, мысль о том, что в одном районе их может быть двое, кажется мне логичной, но тактика для них это очень рисковая, если учесть, что мы и так целый день только вокруг Жильников крутимся, другие районы практически обходя стороной.

    Понятное дело, что у нас пока только эта информация на руках и имеется, но я хочу понаблюдать не только за соседями своими, но и за остальными, кто в возникшей шумихе может в сторонке отсидеться.

    Задумался.

    Пианист наш примолк, Соли молчала долго, Серафима тоже голоса почти не подаёт. А ведь хворь и её не пощадила. Не понятно почему. Янжин и Василий, хоть и говорили, но немного. Мне хотелось бы их больше послушать, мысли покрутить с разных сторон.

    А так-то проще сказать, кто с кем контачит, чем наоборот. Я думаю, это слышно по разговорам.

    Ухмыльнулся.

    — Она так не думает.

    — А чё не прилечь, Федька, если голова кругом? Я вон мужик здоровый и то приходится в кресле отсиживаться, шоб не загреметь.

    — Поясни, шо за штукенцией имеешь в виду?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин

    [​IMG]

    Улыбнулась ему Знаю немного. Но меньше. Я не росла среди Хатангэ, Отхон верно сказал. Разными дорогами мы с ним шли.

    Закусила губу, услышав неверный вариант имени, но заговорила почти спокойно

    Себя - не подозреваю. Я про себя знаю, что невиновна, и так каждый тут скажет, а двое соврут. И что толку? Меня смутило в этих словах не то, что дед Никодим себя не подозревает. А то, что по его словам выходит - смотреть надо на тех, кто ведет себя иначе, чем он.

    [​IMG]

    Во второй раз уже не сдержалась Занятно как твой язык устроен, диву даешься. Так много слов на нем помещается - а два коротких имени все выговорить не можешь верно. Сощурила и без того узкие глаза Обидно это как-то.

    А видящий-то, он без советов наших не решит, по ком волшбу творить? Страшно здоровому не это, а что такие тычки могут меткой для заразы быть. Ты тут одна пока во весь рот голосишь, кого метить, кого нет. Точно ли для ясновидца знак-то даешь?

    Еще сильнее сощурилась.

    Услышала напевный голос со стороны, повернулась к Соли. Улыбнулась мягко

    Да, невеселые здесь нынче истории сказываются, басаган. Неясно, на что смотреть, и кого слушать. Себя только.

    Нахмурилась, и кивнула. Слышу, да. Обдумать стоит и так, и иначе.
     
    Odeyalko, Aff и _Avrora_ нравится это.
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    Эт на вас от твирина аффекты влияют, *насмешливо фыркнул, но на ноги не поднялся, гордо делая вид, что сидеть в уголке у стеночки его вполне устраивает. Оперся на холодный кирпич и немного на Страха*
    А все ваши разборки с Тинкой. Я пока не знаю, кто из вас правый, кто виновный. Непонятно мне. Но что ясно - странно обвинять по кривому лицу, да еще и уверенно так, а потом - в кусты! Мож невиновная Тинка, да струсила и заднюю дала, а мож совсем наоборот. Но вы, дядь, слыхали, че сказала она. Судить будет по делам-словам, а не по морде симпотной.
     
    Odeyalko, Aff и _Avrora_ нравится это.
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Вася
    [​IMG]

    Много ты понимаешь, Фёдор... не в мужских коленках счастье..., - неодобрительно покачал головой

    Выслушал внимательно Отхона и кивнул
    Сейчас одни вы сцепились да грызлись как собаки, потом успокоились, но Тина снова начала задирать Глеба. Может и нрав такой, кто ж там разберёт-то... от страху люди меняются, сам знаешь. Не хотелось бы мне чтобы Тина была причастна к болезни и всему этому, ой как не хотелось бы

    Василий помотал головой, разгоняя мысли.
    Выпить надо...
    Василий подошёл к бару и взял себе и Никодиму по большой кружке.

    Тина? - посмотрел удивленно

    Я бы хотел чтобы мои догадки насчёт Тины и Отхона были лишь догадками... но к сожалению, пока что действия Тины меня расстраивают. А Никодим... я знаю его уже лет десять... и вот как теперь быть? - Василий показал на больного Никодима рукой и сделал большой глоток.
     
    Aff и _Avrora_ нравится это.
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - Как вырулила?
    - Федя, у меня даже обвинений никаких на руках нет, только подозрения. И этого мне явно не хватит чтоб обвинить его сегодня во всех грехах.
    - Не твое это дело, Федь, - нахмурилась.
    - Зато делаешь выводы по словам, которые я не говорила, - уже вообще не зло сказала, потому что это все начало ее веселить.
    - Ну тогда где лицемерие? - пожала плечами и улыбнулась.
    После этих слов даже ей стало стыдно так широко улыбаться, поэтому спрятала рот краешком платка, хохотнув в него.
    - Так бы и сказал, что обиделся. Отхон. Звучит одинаково почти. И я ненарочно, если ты об этом. А то такое чувство, что за имя тебе обиднее всего, а так не должно быть.

    Потом помолчала.

    - А вообще, ты первый извиняйся, - протянула так будто одолжение сделала хахахахах.
    - Мы с тобой знакомы немного, так что извини, если неправильно расслышала.
    - Ты преувеличиваешь. Можем вообще об этом не говорить, чтоб тычек никаких не давать. День только начинается, - сказала задумчиво глядя на Янжин и перебирает так пальцами свои волосы.

    Когда Василий допил все что мог и решил подать голос, дернула плечом, лишь коротко на него покосившись.

    - Я не задирала Глеба. Глеб, скажи?
    - ... - сначала не смотрела на него, а потом посмотрела обиженно.

    - Меня вот что смущает. Заражены вы все вчетвером одинаково, а от Фимы слышно немного. В плане того, что-то да слышно, но кажется мне, ее не очень волнует то, что до утра она может не дожить. Федька вон без твирина загибается, а ей-то совсем худо должно быть...

    - Фима, как думаешь, кому надо было вас заразить?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2019
    Aff и _Avrora_ нравится это.
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей