1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 1 сезон — Город-на-Горхоне

Тема в разделе "Мор", создана пользователем Aff, 1 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Серафима - горожанин (Персефона)

    [​IMG] - Никодим Злой - ясновидец (ШТАПИК)

    [​IMG] - Федька - разносчик (Del)

    [​IMG] - Отхон Санжиин - разносчик (Viburnum)

    [​IMG] - Аюна Номоева - разносчик (Hoshi)

    [​IMG] - Тина - горожанин (ED_SMITH)

    [​IMG] - Страх - горожанин (Stranger)

    [​IMG] - Василий - доктор (OakaT)

    [​IMG] - Бабвася - горожанин (4aika_li)

    [​IMG] - Пианист; Лено - горожанин (Lamare)

    [​IMG] - Янжин - горожанин (Redhead)

    [​IMG] - Соли - знахарь (Rirun)

    [​IMG]

    День второй

    [​IMG]

    Ночь вторая

    [​IMG]

    День первый

    [​IMG]

    Первая ночь

    [​IMG]

    Знакомство
    [/LEFT]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2019
    Remy_13, Maksimovskih, _Avrora_ и 13 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Никодим

    [​IMG]

    а ежели метку эту уже все заметили, то какая ж это метка? Слыхал я такие истории, как тоже вот ляпали, не подумав, совсем невиновные люди, а их потом на рельсы из поездов скидывали. Знаешь, эту историю, Соли?

    обмозговал я эту теорию тоже. Мудренная она и правда выходит, ежели положить, что я - разносчик. Ну даже вота убедил бы всех против невиновного голосовать, так это ж потом я на себя сколько всего накликаю. И ясновидец может поясновидеть, и знахарь зайти, а ежели ночь переживу, так и вопросов будет куча, что поди еще от них отбрехайся, всех же за одну ночь-то на тот свет не отправишь. Ну это как-то уж прям опрометчиво для разносчика-то совсем. Или же я чего опять не углядел в этой системе. задумался

    Глебка, ты это так видел или какой там у тебя расклад был, что мне это более всего, как заразе выгодно?

    а что те кто в нашем районе живет какую-то алюбю имеет, что их подозревать нельзя?

    это что ты у него такое высмотрела, что он тебе не разносчиком показался?

    а от чего бы и не стал? Он даже вона тебя подозревать начал, удобно же. И поводов дала своими цепляниями, а то еще поди себе подозреваемого найди, когда знаешь точно, кто виноват. А слова - это только слова, будто бы разносчик будет говорить, что он по отдельности всех разбирать будет.

    Ты, кстати, Тинка, на мой вопрос не ответила. Ежели не Отхон, то на кого думаешь?

    скорее, малец, удивляться, что тебя подозревают. Сам жись говорил, что так и должно быть. Ну вота и радуйся теперича.

    что же плохого сомневаться, ежели ни в ком не уверен окромя себя? Неприятное это дела, да. Но скорее, положительное. Куда, Федор, подозрительнее смотрится, когда в таких обстоятельствах не боишься новых друзей заводить. Я про Глеба ежели чего. И так ты, и эдак возле него. Не я один подметил. И что вот нету никакого опасения, что он разносчиком может быть? Или же не страшно, потому что сам в себе заразу носишь, а друзья таким особливо нужны. Вот ты и стараешься ему на уши приседать.

    А тебе, Глеб, это подозрительным не кажется?

    [​IMG]

    ты мне еще поотговаривай, сопляк!!! вспыхнул и стукнул по столу кулаком Яйцо курицу учить будет какая у ей забота должна быть!
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    _Avrora_, Hoshi, HelenaKappelony и 2 другим нравится это.
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин

    [​IMG]

    По
    . И по действиям вашим. Вы там до этого про Дубильщики с другими говорили, с Глебом
    , что есть смысл у себя искать, и Тине потом
    пояснили свое. Да и теперь продолжаете присматриваться к Отхону, к Федьке. Сразу начали именно в своем кругу смотреть, без демагогий там каких-то.

    Я заметила, что вы как раз ищете вблизи, от вас самого эти слова в сторону отводят. И Тине пояснила, что именно имела в виду - она совсем не то что-то про подозрения самого себя в моих словах увидела.

    Но только никаких дальних выводов я не делаю, из одной-то фразы. Просто отметила. Может, важно, может, нет. Будь вот вы заразителем, ладно ли было такое сказать? Мне, наоборот, непонятно, скорее как люди так судят сразу по вырванным ответам.

    Сдвинула брови в задумчивости.

    Это я про вас, Лено. Вроде и услышала ответ, что вы другим давали, а все же непонятно мне, как мысль идет. Когда хода рассуждения нет, один готовый вывод. Не понимаю, чем один ответ на вопрос значим, а другой был бы нет. Чем одна фраза говорит о невинности, а другая о каше в голове. Вы в целом так - говорите вроде умно, а откуда взято, неясно. Мне не легче разобраться, чем в туманных речах Соли или в многословных выкладках Серафимы. Может, это все твирин шутку такую играет, мало ли, только мне мнится, что там много мыслей и рассуждений под краткими вашими идеями кроются. А наружу только малые крохи выходят.

    Сузила глаза и снова прикусила губу

    Вы видите много. А еще больше прячете в себе. Это... беспокоит.

    Соли, а вот если сообщники они оба, и заразы не боятся? В итоге все равно здоровых не останется, всем болеть. Стали бы они друг дружку в первый день щадить?

    Одобрительно склонила голову И мне так видится. Не к чему заразителю заострять чужое внимание на этом месте было, Серафима только подозрения этим вызвала и замечания насчет путаницы в мыслях.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    А судьи все тут будут, Тинка, и ты, и я.
    *зевнул со скуки* я слыхал все ваши обидки, благодарочка за третий аль четвертый круг!
    Не, я не подстрекаю, Тина, достаточно твоих выворотов на сёня. Говорю, как мне видилось это, напрямую говорю!

    [​IMG]
    Ну такое, Глебка! *ткнул кулаком в плечо*
    Ваще я думал поначалу, что суть была в обратной крайности. Но то ежели ваще святая девка.

    [​IMG]
    Та и шо ж теперь, дать добро в людей пальцами тыкать, или че?
    Чет я запамятовал такое, деда. Удивлялся ток мамзель училке, тошо вряд ли такие мадамы шпану да двоечников любят!
    Кто, Глебка? *расхохотался* Дед, то вы забываетесь, шо есть еще один. Или одна! *фыркнул, припоминая дедовы замечания по поводу отхонских "гадов"* И ежели разносчик - Страх, то его можно попридержать денек, пока искать второго. Так я решил.
    [​IMG]
    *разгоготался, хватаясь за живот, и упал на бок, посмеиваясь. Трясся то ли от смеха, то ли от колотящей лихорадки, но продолжал ухмыляться* Скажить, а шо вам БабВася? Я по ней и дурочке-Соли ниче понять не могу. Положительность прям прет, особенно, от супов. Удобно так-то. Ничего дурного не кажут, да кто ж знает, о чем думают?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - Вот считай, что на второго мечу.
    Выдохнула воздух так устало и уставилась на Глеба.

    - Вот многие говорят, что воду я мутю. Да только чем мутная она, ежели я на всё ответить могу? И Отхону отвечала так же. Да только не понимаем мы друг друга в силу характера. Может, вы просто слушать не хотите? Удобно вам сказать, что я вас путаю, да только не путаю я никого. Если бы хотела запутать, так говорила бы тогда намеками, намеками.

    - Сдается мне, вы меня оклеймили несправедливо, да так и придерживаетесь этого как истины. Что обо мне так говорят даже те, с кем я не общалась.

    После слов деда Никодима задумчиво почесала носик а потом пожала плечами.
    - Он мне после всего сказал, что не подозревает меня и даже не думает что я кому-то зло могу учинить. А зачем до этого мне мозг плавил не понятно. Хотела я его на слове подловить, так не получилось, сама увязла. А ты, дед Никодим, говоришь что подозревать меня он начал. Таки начал, Отхон? - обратилась к нему наконец ахаххаа
    - Серафима меня спрашивала только что, да сама я раньше отвечала. Если вкратце - Соли, бабВася, Вася и Федька. Первые двое потому что ничего я про них не знаю толком, а вторые своими словами на мысли натолкнули, да только неизвестность мне сейчас опасней кажется.
    Посмотрела так на Федьку.
    - Нет, я к такому не готова.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Никодим

    [​IMG]

    Тык я чай и не демагог. Или же надо воды в уши налить, чтобы убедительнее казалось?

    Только вот слова мои, что ты привела такой смысл не имели. Смотреть вы можете на кого хотите, а я буду смотреть на того, кого я хочу. И не надо мне тут ничо выдумывать из моих слов. Я их говорю конкретно и стараюсь по существу. Без этой вашей демонгогии.

    Ищу. И буду искать. Сегодня точно. И даже, может быть, найду.

    а она вроде ясновидцу тыкала. Боишься что он его проясновидит али что?

    никак не отреагировал на гогот, но надулся Я все помню.

    скажу, когда надо будет.

    так сразу же после слов Василия в твою сторону засомневался. Что не было такова?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Соли

    [​IMG]

    Мысли сумбурные, но почему бы и не разделить их. Соли порадуется, если кто-то поможет управиться с ними. Про тебя да Тину, про Никодима с бабВасей Соли уж сказала. Отхон... у него душа мучается, рвется между отцом да обидой на него. Стал бы он в своем районе порчу наводить, ежели задумал дурное? Не могу понять. Про Федьку думаю, что не стал бы. Его истории может и хитры, и рисковы, да только озорничать он любит в чужих кварталах, а в своем укрытия ищет. Та, что деток поучает, да с больной головой ходит, по разумению Соли тоже бы себя хуже делать не стала. Мигрень и без того соки живые тянет. Глеб не сердцем мыслит – головой. Не понять Соли его. Но думается ей, что он бы скорее со своего района начал, плетя хитрые узоры замыслов и расчетов. Янжин. Прямее она, чем Страх. Да только могла бы и обидеться на Отхона за слова его про Уклад, что не ценит этого дара. Было у него то, чего ей хотелось, да не нужно ему оказалось. Вот только подарить это нельзя. А про музыканта не знаю. Не видит Соли душу его, не может понять куда б мог выбор его склониться, будь он тьмы источником.
    согласно закивала головой, как болванчик китайский
    Соли думает, что заразитель хоть и темен помыслами, но все ж человек, и от того кто близок душе его избавляться не в первую очередь станет.
    [​IMG]

    Ой не слышала, дед Никодим, а расскажи! Очень уж звучит интересно. Там поди и про любовь было?
     
    _Avrora_, Hoshi, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Пока все перебрасывались подозрениями, хмуро попивал твирин, подперев подбородок кулаком. Затем таки перевёл хмурый тяжелый взгляд на Никодима и Федьку.

    Вы мне, мужики тут игрищ со временем-то не устраивайте.

    Ты, дядька, опять слова мои мимо ушей пропускаешь, а потом ими же бросаешься, меня и себя путая.

    О путанье я сначала говорил, когда списочек свой выложил для обдумывания. Фима этот вопрос прояснила и с путаницей мы тему закрыли.

    Опосля мы с Лено уже другой аспект обсуждали.

    Я и дальше уточнять у неё пытался от чего она отталкивается, когда выводы делает и почему никак не решается конкретных подозрений озвучивать? Думал, на размышления натолкнуть да послушать, что скажет.

    Сама она вот, что говорила.

    Привела. Я услышал. Слушать я умею, дядь, не только ляпать, как ты говоришь.

    Тебя же, злобно зыркнул в сторону Федьки я просил не орать и переключиться на что-то другое, хотя бы на минуту, когда Тинка на истерику сорвалась, шоб не усугублять.

    Баб в таком состоянии в покое оставить надобно, шоб потом потолковать можно было.

    Вот и сказал о "мудрости" твоей. Вижу, шо ошибся. Слышишь звон, да не знаешь, где он.

    Шумно отпил из стакана.

    Соли, вот ты про страх говоришь и разговоры. Да и не ты одна мне это вспоминаешь, будто бояться — это стыдное что-то, когда башку твою на части от боли рвёт, да кожа с рук слезает, а ухандокать тебя могут либо полоумные в масках, либо свои же на костёр отправят, будто молчать в углу лучше, чем разобраться пытаться и руками размахивать.

    Эмоций во мне много, не спорю, зато настоящие они, не придумываю я ничего и не прячусь, за шкуру свою опасаясь. За слова ответ держу и от других прошу того же. С тебя в том числе. С хозяином финт я уловил, да только не в лавке ты сейчас и молчать не время.

    Приподнял брови.

    Для алиби основания нужны. А я пока их не заметил, слова об уверенности только. Странно это иль не понимаю чего?

    Вот в том-то и дело, что не от куда, поэтому слова о метках твои меня и задели. Я-то знаю, что захворал, а не заразу внутри себя ношу, шоб людей со свету сживать.

    Давай не будем начинать?

    Спокойно посмотрел в сторону Тины.

    Только закончили ведь. Худой мир лучше хорошей войны. Иль у тебя ко мне ещё какие претензии имеются?

    Насчёт своего списка, я повспоминал слова сказанные за день и несколько интересных вещей подметил, но это надо всё по полочкам разложить, чтобы голословным не быть. Озвучу обязательно, немного опосля.
     
    _Avrora_, Oksii и Aff нравится это.
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - Да, с лёгкой руки Васи и засомневался. Хотя как он говорил (как я поняла) мы это уже замяли до этого. И все по четвертому кругу началось, вон как Федька щас заметил. А потом вот что Отхон сразу выдал, прежде чем разговор я с ним прекратила:

    - Не знаю я, дед Никодим, что думать о нем. Запутал он меня. Кажется, что то ли в нем я что-то упускаю, то ли из-за него весь день потратила на болтовню и споры, а он не виновен ни в чем. А вступать в новый разговор с ним мне боязно, я поговорить люблю, но второй раз я такого не выдержу.

    Ответила молча вахаахха.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    _Avrora_, HelenaKappelony, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    *ощерился разномастными зубьями* Ну канешн, не тебе ж ночью разносчиков ждать, неготовая ты.
    Та не, дед, че неясного. Зашла с х... хороших таких тузов, што странно видеть в самом начале, при нашей общей положенности-то. Откуда тузы, особливо, коль сама ясновидца призывает?

    Я, так-то, не утверждаю, к мысли не веду. Просто два плюс два. Так, мадумазель педагогша?
    Ну так и все! *театрально наклонился к Страху, сложив руку, и громко прошептал* Усё, Глебка, отмазал тебя, не ссы! *загоготал*
    Удобно, че! Не боитесь БабВасе доверять?

    *послушал Соли, почесал рыжую башку*
    Ну че тут скажешь? Замечания со стороны верными выглядят, кто кого че каким показался. И че насчет тебя думать? Вроде как безвредная сидишь, дурного не видится. Ну так-то... надолго ли?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]
    Нет, от чего же. Алиби тут ни у кого нет. А смутило меня именно то, что на одном лишь районе сосредоточилась изначально, не рассматривая других.
    Но потом вроде она стала шире смотреть на ситуацию...
    То как он мне вопросы отвечает и то, какие сам задаёт.
    А потом наш лингвистический спор, его активные попытки разобраться, мне показалось, что будь он разносчиком, не выгодно было бы так акцентировать внимание.
    И возвращаясь к вопросу о нашем районе, тоже сначала по нему осмотрелась и он мне показался самым подозрительным, поэтому и прислушалась и присматривалась, но пришла к выводу, что нет.
    Тут ещё такой момент, он на виду, он из заражённого района, многим не нравится, но союзников себе не ищет, это мне кажется говорит в пользу его не виновности, плюс без почвенных обвинений не кидает. Вот из таких мелочей и складывается отношение к человеку.
    Надеюсь понятно объяснила...
    Для себя ещё разбираюсь, в остальных.
    Но для меня есть несколько человек, наиболее подозрительных к ним и присматриваюсь, не хочу поспешных вывод делать.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Бабвася
    [​IMG]
    Я вот думала-думала и представила. Будь я с черными мыслями, то первое, что выбрала бы - так это Дубильщиков район, а потом бы на фоне больных охала и причитала, супы бы носила - да-да, все так бы и делала.... Чтоб хорошей в чужих глазах казаться...
    Но если же все перевернуть обрано, как есть - что чиста душа моя от злодеяний - мне что же... В мегеру превратиться и палкой всех бить вопреки обычному, чтоб подозрения в обмане снять? Мне оно надо? Да и на что бы это было похоже? Людьми надо оставаться, а не казаться чем-то иным ради выгоды... Если мне что-то не нравится - я говорю прямо, без утайки. Обидеть тоже могу, характер у меня такой. А если мил человек, то как же его гнать то в зашей? И так сердце болит от переживаний, что все знакомое в миг может оборотнем стать...
    * села в расстроенных чувствах *
     
    _Avrora_, Hoshi, Oksii и ещё 1-му нравится это.
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Дядь, а дядь, у тебя на меня да на слова мои в ухе какая-то пробка особенная стоит, что слышать меня правильно мешает? Тинку я причислил к тем, кого не понимаю, так как вела она себя по отношению ко мне странно и прояснить это, в силу нравов наших похожих, сложно было, поэтому из числа подозреваемых не исключал.

    Соли на тех же основаниях подозревал, как и Фиму, одна молчала больше, другая путалась сначала, а потом долго говорить не решалась.

    Но сейчас, когда обмозговал я всё лучше, появилась у меня ещё пара вопросов, к Васе, например. Задам я их непременно, коль отвлекаться не буду на трындёж о том, что обсудить уже раз триста успели.

    Ответил Никодиму на это. Подозревал потому, что вела ты себя странно, но злом тебя не считал. Вспомни слова мои. Вчера специально думал, что Василию сказал, многое на эмоциях было. Жестокой ты бываешь, Тина, но это от защиты больше, чем от вредительства. Я для себя тебя пока в светлую часть списка занёс, так как обиды мои — не причина людей на костёр отправлять.

    Удобно было бы разносчику близкого кого с другой стороны иметь, вот что подумал. Ведь подозревать своих сложнее, коль таковые имеются. Думается, будь разносчиком кто-то, имеющий здесь друга сердешного, выбрал бы район подальше от него, это если сердце у них внутри осталось ещё, а не выгорело всё.

    Не боись. Рожи корчить не буду, лаять тоже. Поговорить нам будет о чём сегодня, Тина. Да только разговор этот другим быть должен, холодным, чтобы и себя и других от важного не отвлекать.

    У кой-кого есть, если верить.

    Согласно кивнул, глядя на расстроенную женщину, но подойти не решился.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - Глеба то же самое в Никодиме смущало, что смотрит он на свой район часто. А разница между нами только в том, что Никодим живет в Дубильщиках, а я в Жильниках. Чего ж на него внимание тоже не обратила-то? - вздернула бровки. - Дурь это всё, что Глеб говорит, да чего ты смущаешься на мой счет. Все вольны мыслить как они хотят.
    - Мне тоже Отхон казался подозрительнее других на первый взгляд. Этим мы с тобой значит похожи. Только вместо молчания и наблюдений я с ним разговор начала, благодаря которому ты свои мелочи и сложила, - нахмурилась так слегка обиженно. - А в итоге я крайняя.

    - Вот еще о чем подумала, о Васе. Можете считать это личной обидой, но это факт. Сам говорил, что на Санжиина я бодро накинулась. А сам так же за меня уцепился, будто повод нашел. А если мы с Одхоном решили мир сложить хлипкий, дабы мозг успокоить, но перед этим болтали без умолку и выводы делали, так Вася мне предложил только оправдаться и убедить его в том, что невиновна я. В итоге сказал, что не убедила я его.

    Когда заговорил Отхон, потерла так лоб, с лицом "ну началось", но когда тот продолжил, в лице переменилась и посмотрела на него то ли удивленно, то ли растерянно. Оперлась локтем о столешницу и продолжила слушать.

    - Хорошо, - протянула так, голову на бок склонив и все его глазами своими сверля, потом и вовсе прищурилась. - Не врешь?
    - Говорить с тобой буду, только если по делу эти разговоры будут. И шутить надо мной ты не будешь. Это по твоему не жестоко-ли? - дернула так уголком губ, насупившись, а потом после небольшой паузы добавила. - Но признай, что слова Васи про то, что веду я себя подозрительно, не похоже на себя ранишнюю - пустые? Как и его подозрения насчет Серафимы, что она разносчик, раз аллергия у нее на твириновую пыльцу.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Никодим

    [​IMG]

    ну на вота слушай.

    ляпает Серафима, а ты хорошо говоришь, убедительно. Сболтнул только разок, да уже и сам пояснил, что имел в виду, и за тебя другие. Так я говорю, а не так как ты сейчас выставляешь.

    Что по твоей молчунье, так это ты меня путать уже стал. Давай-ка разбирать. ворчливо Хоть и не люблю я этих стенографий ваших, но видимо, придется.

    С чего все началось-то? С твоих подозрений, дескать, Серафимка ляпает, заговаривается. Я тебе, что на это ответил?
    а ты мне:
    а я тебе после поясняю свою мыслю:
    а ты мне сразу после этого и выдаешь:
    Ну и где я потерялся? Начали с нее, о ней говорили, а потом ты мне - она-то тут причем? А про кого мы говорили-то тогда, растудыть тебя тудыть, Отхон!!! разгорячился Ну-ка переведи!

    не слышал что ли, что я по этому поводу говорил отчего она его к нему призывает?

    ну-ка, ну-ка, Федор, расскажи мне, где ты слова про доверие усмотрел?

    я судил по его списку, так как в нем ты вопросы у него вызывала, а ежели он не видит зла, так так бы и записал к не подозрительным. Мол, ну дурная просто шо с нее взять?

    Тебя, Отхон, повернулся к парню по этому вопросу я услышал.

    ну а коли ж не считал, то чего подозревал? Как это у тебя работает, ежели мы тут зло ищем и завроде как и его в людях подозреваем?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]
    Прости Федор вопрос твой ко мне пропустила.
    Сама думала над этим, зачем?
    Есть ли тут козыри, не думаю, не стала бы Тина на них намекать вначале, когда еще не известно ничего... Слишком большой круг.
    Так что тут встает вопрос со зла или без умысла она призыв сделала.
    Она ведь понимает, тут может быть несколько вариантов:
    Если она знает, что даст проверка и это способ отвлечь в сторону. Или же понять кто ясновидец по реакции.
    Есть вариант, еще что она слегка заигралась, решила давать советы, но ведь ясновидец, может по ее душу придти, проверить с каким умыслом это было, не опасно ли разносчикам так внимание привлекать? Так, что я все же наверно склоняюсь к тому, что она просто баба бедовая, а не разносчик.
    Не дуйся, я может даже завидую тебе слегка. Твоему темпераменту, я так не умею.


    [​IMG]
    Обиженно надулась, но промолчала.



    [​IMG]
     
    _Avrora_, HelenaKappelony и Aff нравится это.
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Фух, понял. Вы сказанное мной не до конца поняли.

    Я Фиму и молчункой считал и путаницу за ней заметил. Путаницу она распутала, а молчать не перестала. Вот поэтому и не понял я, почему мы о ней толкуем, о ляпающих, говоря. Она же за себя уже всё пояснила.

    Я и говорил, что дурная, тогда когда ещё список составлял, не определился от чего дурость эта взята, в чём мотив, поэтому и висела в подозреваемых.

    Вы снова не слышите меня, дядь. Сложно с вами. Будто на разных языках толкуем.

    Это был первый список и доверять своим ощущением не мог, только словам Тинкиным. Наговорила она много дурного. А дурное от злого отделить сложно, тут аккуратность нужна, чтобы не ошибиться. Не все тут готовы людей моментально в злодеев записывать, по одному предчувствию только, рано выводы было делать однозначные.

    Сегодня будет конкретнее.

    Не вру. Серьёзно посмотрел на девушку.

    А на людей бросаться, это нормально? — улыбнулся. — Не буду. Не до юмору уже Тинка, видишь, даже твирин мой нетронутым стоит.

    Признаю. Над этим сейчас и мозгую.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин

    [​IMG]

    Когда Лено играл, заслушалась красивой музыкой, изредка то улыбаясь Отхону в ответ на его взгляд, то посматривая в сторону успокаивающейся Тины. Потом прислушалась к словам пианиста, и еще некоторое время их обдумывала.


    Вот еще вещь, которой я не поняла. Как вы пришли к такому? По-вашему, разносчики не станут делать вид, что ищут среди нас добро и зло?

    Но ведь с каждым днем зараженных будет только прибавляться. Думаешь, все равно в ваши края смотреть не перестанут? По старой памяти?

    Невесело усмехнулась Воды достаточно, спасибо.

    Спокойно Я поняла вас.

    [​IMG]

    Зажмурилась от нахлынувших эмоций, сжала зубы и переплела пальцы. Выдохнула несколько раз, открыла глаза и сказала нейтральным голосом, подчеркнуто не глядя ни на степняка, ни на дурочку:

    Ай, басаган. Правда твоя, и где обидно, и что желанно. Не укрылось. Да вот только слова свои про народ наш Отхон уже зараженный говорил. Раньше район его пострадал. Не выходит такая моя зависть как мотив-то, не стоит ее сюда мешать.

    Встала, подошла к бару, налила себе воды и села обратно, алея щеками.

    Нервно заправила прядь волос за ухо.

    Звучит искренне... Знаете, в это хочется верить.

    И вот я думаю - так вот и выходит, что как ни разложи - плохим-то в чужих глазах никому казаться невыгодно, так?


    Быстрый взгляд на Тину.


    Вот это-то и заставляет меня сомневаться, что актриса наша здесь с умыслом каким-то концерт устроила.

    Вот ты смешная. Во взрослые игры с мужчинами играть горазда, а обижаешься, как кроха-несмышленыш, что на твои же увертки отвечают. То туда поведет, то сюда, то к одному, то к другому, обвинила обоих, рассорилась, того заподозрила, потом другого. Страсти одни. Скажи, ты вот Василия подозреваешь в ответ на его к тебе подозрения, или что-то еще за этим есть? Слышала, что вы с Фимой говорили. Услышала, что много личного в этом. А что еще?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - А ты лучше не завидуй, а тоже активней будь, - сказала со всей своей непосредственностью. - Кто-то считает, что путаешься ты часто, а разве оно так?
    - Ну... если надо, можно и броситься, - улыбнулась так и обхватила так коленку, скрестив на ней пальцы в замок.

    Когда заговорила вторая степнячка, Тина с интересом начала разглядывать эмоции на ее лице, настроение сразу подниматься стало, что можно было заметить по девчонке.


    - Лео скорее имел ввиду, что не выгодно было бы разносчику так спешно отметать троих человек, на которых в принципе можно что-то такое да натянуть, чтоб их другие заподозрили. Но так это я его поняла. Может, объяснит он по-другому, - пожала плечами.
    Улыбнулась так ехидно слегка, посмотрев то на Янжин, то на Отхона.
    - На ответы мужчин, с которыми я играюсь, я обижаюсь не особо. Обидно мне, что люди, которые пропустили большую часть всего этого, говорят, что я мутная.
    Поправила так свою прическу, почесав при этом затылок слегка.
    - А ты сидишь фразы общие говоришь, никаких страстей нет, да и могут быть разве? - протянула насмешливо и посмотрела на девушку свысока немного, бровки вздернув. - Я у тебя спрашивать не буду как вести себя должна. И с кем ссорилась, с тем помирилась. А с кем не помирилась, от того ответа жду.
    - Вопросы Вася у меня вызывает большие. Видел он, что сцепились мы уже с Санжиином и другие это приметили, дак не упустил сказать, что веду себя подозрительно - раньше не вела. Однозначность меня его смущает. Упрямство. Захотел бы понять, что я не разносчик, понял бы уже давно, чай не первый год знакомы. Так же с Серафимой. Вопросов не задает, сказал лишь "попробуй убедить, что ты не тёмная", а дальше ты сама знаешь. И тут у меня вопрос возникает - упрямый невиновный он или видит, что за Тинку можно ухватиться.

    - К тебе у меня вопрос, Янжин, - склонила светлую головку на бок и посмотрела на нее с легким прищуром. - Ко мне у тебя личного ничего нет?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Соли

    [​IMG]

    удивленно смотрит на девушку
    Не думала Соли о таком. Ох.
    Соли никого не стыдила. Бояться не зазорно, коли есть чего. Странно не бояться.
    Не знает Соли, что сказать на это. Не умеет за других про себя думать.

    [​IMG]

    ооо, какие истории ты затягивающие знаешь, дед Никодим! И про любовь, и про дружбу, и про затаившиеся темные души. Спасибо! Особливо Соли там Джина понравилась, надеюсь, с ней все хорошо было.

    [​IMG]

    задумалась над словами девушки
     
    _Avrora_, HelenaKappelony, Redhead и 2 другим нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]
    Я думаю, что разносчикам в плохиши записываться еще не выгодней, чем всем остальным, с другой стороны, наверняка они будут привлекать внимания и подозрения в чужую сторону, а с другой стороны поддержку и союзников искать. Ох.. Тут по разному может быть, ох по разному....
    Может и часто, а может и выгодно кому-то на этом акцент сделать... Даже после объяснений все равно некоторые на этом стоят.
    Есть такое, а еще то, что сам на вопросы реагирует агрессивно.
    Скажи, а твое отношение к Отхону изменилось после общения или интуиция до сих пор что-то подсказывает?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Наблюдая за Тиной и Янжин, нахмурился.

    Тинка, а Тинка, не заводись ты так. Вон Янжин говорит, что:

    Это же, как раз, вроде о том, что Янжин тебя не подозревает? Ведь кто сегодня самый злой и плохой? Тина.

    Улыбнулся.

    Придвинулся поближе к девушке и улыбнулся ещё теплее.

    Не надо былое ворошить, Янжин. Выяснили всё уже, вроде. Я сам виноват. Ведусь и веду себя, как ребёнок себя.

    Пить надо меньше дряни этой, - кивнул на твирин. - И голову холодной на плечах держать. Прав аба был насчёт меня.

    Печально рассмеялся.

    А тут сегодня на всех можно всё что угодно натянуть, Тина. Так что насчёт выгоды, я бы не торопился выводы делать.
     
    _Avrora_ нравится это.
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Васек
    [​IMG]

    Может и не помрете. Дохтур же есть, мож спасёт кого.

    Все так. До сих пор удивляюсь. Но повторюсь, что может заблуждаюсь насчёт тебя и ты хороший малый!

    Вашу речь без ста грамм сложно воспринимать. Еще и учительница. Пока до меня дошёл смысл предложения, полдня прошло...
    Я не говорю, что мои слова точные и верные и из нужно над изголовьем кровати высечь. Как правильно бабаВася сказала: мы тут мнениями делимся. Я своё выразил. Вы своё. Однако, Вы цепляетесь ко мне, только потому что я - к Вам. Выводы мои из увиденного и услышанного логичны, некоторые это подтвердили. Но это не значит, что они убедительны. Я могу ошибаться. Как и все здесь.

    Услышав Тину Василий заметно переменился в лице и глупо заулыбался
    Не понял я что ты хотела сказать! Понял только что ты просишь меня тебе верить! Хорошо Тина, давай оставим тему эту. Я понял, что у вас с Отхоном конфликт был. Ну пособачились. Уже сто раз разобрались. Ты все сказала, он все сказал, я все сказал. Зачем сто раз то одно и тоже обсуждать?

    Теперь и ты меня подозреваешь, милая. В обиду или серьезно?

    Василий выслушал разговор Тины и Серафимы и покачал головой
    Вот опять Вы все перекрутили. Я вас не подозревал изначально. Вы молчали стояли, я задал вас вопросы про голову вашу, про соседей. Вы и мне и Феде все пояснили. Было такое? Было. Я еще подумал, что Вам видно совсем нездоровится. А затем уже, когда вы беседы с другими вести начали, я услышал как много вы путаетесь. Снова с вами заговорил потом. Ну что так ведь было все? Я у Вас про Ваши подозрения спросил, про Федьку Вы мне еще говорили. Помните? А затем вы, просто не в бровь а в глаз, спрашивает о Тине, хотя весь день я только об этом и говорю! Ну что все правильно? И не я один подмечаю, что говорите вы непонятно, вопросы Ваши не понять с первого разу. Уж простите, говорю как есть.

    Это что получается? Музыкант тебя больше всех смущает?

    Буду рад разговору с тобой, Отхон. Ты мне нравишься, как человек, - пожал плечами

    О да, видите ли Янжин, главный аргумент, это мои слова про поведение Тины раньше и про голову больную Серафимы. Вот как дело-то обстоит. Мы с Тиной вроде часто общаемся, улыбаемся, за руки там держимся..., - Василий покраснел и прокашлялся, - Со мной она так бесед никогда не вела. Вот я и удивился. Ни с того, ни с сего с Отхоном перепалка. От страху говорит. Хорошо. Проехали. А что у Серафимы голова болит, так я думал это все знают. А вот как оказалось. Я вечно на станции торчу, может про аллергию и не слышал. Знал вроде что мигрени. Вон посмотри на Заражённых-то, все с головами мучаются. Разносчик же тоже болен. Я вот и спросил её. Она ж молчала стояла. Так что мои знания-то против меня и сыграли.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    Прослушал, или шо? *затылок почесал, припоминая*
    Та вы мне расскажите, де я удивлялся репутации своей хорошей, или как вы там говорили! *в той же манере да погромче, но потом вернулся к нормальному тону* Вопросец ваш про заведение друзей мне понравился! А сами от своих отказывать-то не спешите. Зеркалочка!
    Да мутная система, так оно невыгодно, канешн, люди-то помнят, что вчера было! Тина говорит, мол, вывести решилась степняка на широкие разговоры. Ну вывела. Ну, такое. Дюже много болтыханий одних и тех же.

    Жоних ее, смотритель рельсов который, мне еще непонятный. Тинка, вот ты судить людей не готова. Но странно говоришь, коли Василий хотел бы поверить, что ты - невинна, поверил бы уже. А че, должен он или как? Или на лбу у тебя написано? Предъявы, кажца мне, дело нормальное в нашей истории *припоминая утренние события* А то кому-то можно, а кому-то - будто нельзя! *хмыкнул*

    Тинка, ты странная. Но я к тебе привычный. К другим - ваще нет. Другие больше смущают.

    Дядь смотритель, скажите, так че, Тина вас уже не напрягает? Так кто ж странным кажется тогда? Окромя ворователя консерв.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]

    Мда... и что в предложение сложного?
    Я не цепляюсь, если на то уж пошло, а просто рассматриваю тех кто мне подозрительными кажется, и не то, что ко мне цепляетесь меня задело, а почему, я уже не раз сказала про это.
    Мне они таковыми не показались.
    Так это вопрос был? Только выглядело это скорее как то, что вы сделали вывод, а основания для вывода меня удивили.
    Не помню, я чтобы Федя этот вопрос мне задавал...
    Я перепутал только насчет смерти Аюны, это по вашему много путаюсь?
    Вы про него спросили, я про него ответила. Помню. Только так и не поняла сейчас к чему эти все рассуждения были... То, что вопросы мне наездом показались, я не отрицаю:
    Не похоже на вопрос, скорее на обвинения.
    Пожала плечами и отвернулась, когда малой заговорил вслушалась.
    Что сам скажешь Федь? Кто тебе кажется наиболее подозрительным? Вроде ты пока не говорил, свой список подозрительных личностей... Если я не пропустила?
     
    Aff нравится это.
     
  26. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    - Значица так!

    Из-за общего галдежа, никто не обратил внимание на появление нового посетителя. Обернулись и затихли только тогда, когда мужчина в фуражке громко стукнул стулом об пол.

    [​IMG]

    - Я, значит, по поручению коменданта Сабурова. Властители наши считают, что средь вас скрывается саботажник, устроивший аварию на заводах и мне вот велено саботажника этого найтить, да к Сабурову в Управу прямехонько привестить. Так? Тааак.

    - А ежели преступника не выдадите, так все рядком на суд и отправитесь. Так? Таак.

    - А слышал я тут краем уха, пока спускался, что вы про эпидемию и песчанку говорите. Так это вы бросьте. Пять лет назад уже ж было, так? Тааак. Так коль повторилось бы, давно б уже Дубильщики заколотили, как Застройки тогда. И не сидели б вы тут,- кивнул на зараженных - твирин попивая. Так? Тааак

    - А ну и времени у вас,- взглянул на карманные часы - часа этак два. Поэтому говорим быстро, кратко и по делу.

    - Я слушаю.

    [​IMG]

    __________

    Голосование продлится до 06.10 18:00 МСК

    Все, что не касается голоса, прячем в спойлер.

    Кто решит воздержаться проследует вместе с саботажником к Сабурову в Управу.
     
    Hoshi, Джексон, ED_SMITH и 9 другим нравится это.
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей