1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 1 сезон — Город-на-Горхоне

Тема в разделе "Мор", создана пользователем Aff, 1 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.685
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Серафима - горожанин (Персефона)

    [​IMG] - Никодим Злой - ясновидец (ШТАПИК)

    [​IMG] - Федька - разносчик (Del)

    [​IMG] - Отхон Санжиин - разносчик (Viburnum)

    [​IMG] - Аюна Номоева - разносчик (Hoshi)

    [​IMG] - Тина - горожанин (ED_SMITH)

    [​IMG] - Страх - горожанин (Stranger)

    [​IMG] - Василий - доктор (OakaT)

    [​IMG] - Бабвася - горожанин (4aika_li)

    [​IMG] - Пианист; Лено - горожанин (Lamare)

    [​IMG] - Янжин - горожанин (Redhead)

    [​IMG] - Соли - знахарь (Rirun)

    [​IMG]

    День второй

    [​IMG]

    Ночь вторая

    [​IMG]

    День первый

    [​IMG]

    Первая ночь

    [​IMG]

    Знакомство
    [/LEFT]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2019
    Remy_13, Maksimovskih, _Avrora_ и 13 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - А что если в каждом районе есть по разносчику? Есть ли смысл говорить о рисках?

    Пропустила все слова и комплименты Одхона мимо ушей.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]

    Серафима зашла в бар, голова гудела, свинцовая тяжесть разливалась по всему организму, ноги подкашивались, но девушка старалась держаться

    Серафима закусила потрескавшуюся губу.
    Интересно это она навела чуму на наш район... Сказала девушка скорее себе, чем другим... Пузырёк почти пустой, получается скорее да, чем нет...
    Боюсь одной интуицией не обойдемся...Да и не все на нее могут полагаться.
    Возможно... Если она заражала район то, это вполне логично, предположить, что все таки ей что-то двигало... То, что она заразила район не свой это логично, но есть ли ее помощники здесь вот в чем вопрос.
    Слабо улыбнулась уголками губ.

    Да, здесь ты прав, бывало и лучше.
    Спокойно наблюдая то за Федькой, то за Тиной, пожала плечами, мол дети, что с них взять?
    Четверо... но твое недоверие мне вполне понятно, притворяющихся среди нас нет, но в кое-чем ты права, со счетов сбрасывать никого нельзя.
    То что хоть один из двух разносчиков в нашем районе живет это еще не факт.
    Тут ведь палка о двух концах.
    Вроде бы зачем разносчику себя же заражать, приятного мало.-почесала руку покрывающуюся волдырями. Но так его не заподозрят, хотя все же склоняюсь, что разносчик не свой район заражал, но не исключаю, что напарник в этом районе есть. Ведь тот, кто это сделал прекрасно понимал, что те четверо, что здесь живут в первую очередь попадают под подозрения. И больше всего вопросов будет к тем, кто живет в этом районе, поэтому самому не выгодно подставляться, но это не значит, что нельзя напарника подставить.
    Здесь не только Никодим с жизненным опытом. - еле заметно улыбнулась. - а насчет серьезности, пока нет повода для веселья, но что-то мне подсказывает, что это была Аюна
    Думаю по мне заметно... Ну я скорее не много ушла в себя, думала... Дельных мыслей пока нет, к сожалению...
    [​IMG]
    Почесала вторую руку, которая тоже медленно стала покрываться волдырями.
    Глаза Фимы округлились. Видно, что проявление грубой силы было не по душе.
    ой! (Тине) Давай без рукоприкладства ему и так сейчас не сладко! (Охтону, сочувственно) Больно?
    Видя что он нормально, перевела взгляд на Тину и сдвинула брови, но быстро приняла спокойное выражение лица
    Возможно, но может они собрались все в одном районе... Или двое из них соседи... Такое тоже возможно, поэтому нельзя скидывать не один район со счетов
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Никодим

    [​IMG]

    заинтересованно откуда такая уверенность?

    а что подсказывает, позвольте полюбопытствовать?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин

    [​IMG]

    Растерянно Задеть? В чем здесь-то обида? Да, ухо мое твои слова не согревают, но в глупость их это не превращает. Я вижу.

    Вскинула глаза на мужчину. Тут же покраснела и снова отвела взгляд.


    С одной-то мыслью было бы проще - увы, их больше. Пока вот что думаю: если в Дубильщиках есть кто из заражателей, то не оба сразу, скорее, кто-то один. И не тот, кто всех перезаразил.

    Покосилась на них, и быстро отвернулась, пытаясь скрыть улыбку.

    Задумчиво А вы вот в своих мыслях от обратного идете. Ищете вблизи.

    А я вот не думаю, что они успели разделить владения перед тем, как все началось. Так что может, где-то густо, где-то пусто. Боюсь, тут мы не угадаем, по крайней мере, пока.

    А почему это кажется логичнее? И все же, почему именно Аюна, может, она сама была помощницей?

    По-твоему, они между собой не ладят? Даже ради общей цели?
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Василий
    [​IMG]
    Не могу не согласится. Отхон, она к Вам сразу цепляться начала. Я же сидел здесь и все видел. Хоть я Тину хорошо знаю, - смутился, - такого она себе редко позволяет. И вчера в баре стала сразу дерзить Вам. Будто хочет на Вас цель поставить.

    Ох, у меня вот так-то полно мыслей. Все туда-сюда. Сначала думал я, что зараза не из Дубильщиков. А наоборот, сидит в других районах, да не высовывается. Однако, вот сейчас пришла Серафима

    Разве только сегодня Вы себя так плохо чувствуете? Вы и до этого все время на мигрень жаловались.
    А район-то какой заражен? От одного Федора, не в обиду, можно было бы избавится, да? По карманам прохожих ведь шарится и по Вашим может. Или Никодим, пристает пьяный на улице. Бавает у нас, что переберем сильно. Ну и что же получается? С соседями не повезло и Вы решили заразить их своей заразой?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    Тина уже успела выпить стакан твирина, когда появилась Серафима. Девчонка слушала ее более спокойно, вечно нахмуренные бровки наконец приняли естественную форму, не углубляя морщину между ними. Потом резко вздернулись.

    - Это ответ не тебе, Фима, а скорее просто... Вы тут все об этом говорите, а когда я решила сосредоточиться только на четырех из этого района чтоб разобраться, сразу стали одергивать меня за то что я тороплю события и называю что-то конкретное. Это как так?! - обиженно взглянула на бабулю и вспорхнула со стула, чтобы размять ноги.
    - Да, согласна. В такой ситуации напарник будет нервничать и может что-то ляпнуть не подумав, - кивнула и оперлась о спинку стула. - Или сделать из себя жертву и хорошо прикрыться.
    Девчонка посмотрела на веселящегося старика по мнению Серафимы которому должно быть больно от невинного шлепка и закатила глаза, уходя куда подальше. Тина села на край дивана рядом с Васей, но следующие его слова заставили ее немного покраснеть. Подстава с другого фронта!
    - Что ты видел? - затеребила край платка. - А лицо его ты видел? Метку на нем ставить нужно. Для ясновидца не помешало бы. - объяснила с небольшой обидкой.

    - То есть ты готов вот так вот сразу и меня? - пробурчала так себе под нос.
     
    KostyaRiKi, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    Да пожалста! Жрать охоты нет, тебе, мож, еда сгодится... *отвернулся от Глеба, прислушиваясь к заговорившей рыжей девушке*

    [​IMG]

    И че логичного? Че логичного-то, мамзель? *возмущенно загорланил* Я уже запутался, логично свой было заражать, аль не свой!
    *удивленно раззявил ротяку* Так помощников Аюны нету, раз, грите, не притворяется никто?

    [​IMG]

    Эт вы, дяденька смотритель, плоховато Тинку знаете! *хрипло хохотнул* Ясен красен, знали б лучше, не лили бы в след нее слюни!
    А, то бишь не просто дурная, веселится так? Да?
    *Возмущенно взвился* Э! Ээээ! Неча тут желаемое за реальное выдавать, дяденька! А если серьезно, странные какие мотивации. Не нравится мне это, мол, один больно опытный, другой - больно хитрый, третий - больно злой, или как там было... *перевел взгляд на веселящегося Отхона, и взбеленившуюся Тину*

    [​IMG]

    Дюже интересно, Тина, разобралась, или как? По-серьезке! Пояснила б, на чем упрямство базуется. А раз нет, мож еще кого как-то посмотрим по другим сторонам?
    *присвистнул* Эгеее... Ты на его интуицию метишь, иль как? А ежели врешь?
     
    Odeyalko, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - Федя, ты достал со своим разобралась, не разобралась! По твоему должна всё на блюдечке знать ещё с самого утра и вам рассказать, и при этом не ошибиться ни разу? -_-
    - Я предлагаю, - цыкнула. - И я не вру.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.311
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Глеб

    [​IMG]

    - И меня смущает, - согласно кивнул. - Я скорее думал, что удобнее было бы сузить круг выбора иначе - обвинением не того из заболевших в разнесении заразы. Это ж тоже минус один. А теперь думаю, что можно и в сторонку отойти, коли кто-то уже за них этим занялся. Ещё удобнее и ответственности ещё меньше.
    С чего? Это ж совсем надумано, дед. А че не все в одном? Левая пятка подсказывает? Твирь шепчет?
    - Чёт не понял, отчего так, - свёл брови на переносице, перевёл на девушку внимательный взгляд, - Пояснишь?
    - В я бы сказал наоборот, если двое в одном районе - это Дубильщики. Больше смысла так выходит. Но сколько заразы в каком районе - тема сама по себе пустая. Не вижу из чего выводы делать. Удивляюсь тем, кто делает.
    - Но позволяет, да? - спросил, насмешливо вздернув нос.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  11. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    *руками замахал, возмущенно* Дак ты ж сама, э! Ты сама начала, на него-то, на него!!! *тыкнул в Отхона* Так оно и смотрелось! Так только вот оно че, Тинка, пока что твои слова, что его - шняга наобумная! *остановился, чтоб отдышаться, видно было, что лихорадит*

    Все чет больно непонятные пока...
    *почесал щеку* БабВася много не говорит, но рамок так-то держится, не перегибает ни на кого. А кто перегибает, те сразу на виду, как ты, Тинка. Еще молчащие - темные фигурки. Типа той, полоумной. Или училка вот.

     
    Odeyalko, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - Так и что теперь-то?!!! Начала и начала. Он так сильно не реагирует, как ты за него обиделся! И вообще тебя это раньше особо не волновало пока Вася не сказал. А когда бабВася меня учить начала, ты тоже резко подхватил. Подлиза.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Вася

    [​IMG]

    Василий чуть подтянулся и подвинулся, когда Тина села рядом
    Что я видел, то я видел. Ты цеплялась к Отхону. Однако, когда бабаВася ткнула тебя в это носом, он побежал тебя первым защищать, а ты поддакивать ему. А ты четко бросаешься на него. Даже Фёдор и Глеб тебя не так заботят. Увидеть можно многое, если смотреть.

    Мне бы не хотелось, что бы то о чем я думаю, было правдой, - аккуратно обнял Тину, все также печально смотря на неё

    Я бы послушал Серафиму. Слышу, ты и сам в ее словах путаешься. Я тоже мало понимаю, - пожал плечами
     
    Odeyalko, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    Чегооооо? Ты че несешь-то, скалерозная? Сразу все увидели, неслепой кто, ток поначалу думалось, что ты так пристала, абы к кому, а теперь не кажется такого!


    [​IMG]
    *поджал губы, слушая на смотрителя, покивал с уважающим взглядом*
    Та кто не запутался бы? Странная какая, училка же! Не в школе, чай, вы, Серафима, тут не схалтуришь - разжевывать надо!
     
    Odeyalko, Джексон, _Avrora_ и ещё 1-му нравится это.
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    Тина слегка поежилась, когда почувствовала тепло Васи так близко к себе. Она все еще хмурилась из-за Феди, но когда мужчина заговорил, посмотрела на него снизу вверх.

    - Да, мне он интересен и я с ним разговариваю. Это не значит, что мое мнение стоит на месте и я настолько упрямая, Вася! - сложила руки на груди и отвернулась от смотрителя. - Пугалки у него дурацкие были, всегда были дурацкие. А обиделся он сам на меня, видите ли сказала что он гавкает. Пришлось ему бедному рассказывать что ничего мы не знаем, а вот он знает как в Укладе плохо живется. Да уж. Куда нам. А Тина плохая, раз не понимает, - начала в свойственной себе манере ворчать. - Глеб меня не заботит вообще. А Федя ко мне пристает, как только чует что на Тинку можно бочку катить.
    - Если ты думаешь обо мне такое плохое, то перестань. Не правда это, Вася, - посмотрела на него еще раз, беря его ладонь в свои руки.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  16. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]
    Слышь ты, фокусница, я к тебе пристаю, когда ты больно странные финты выкидываешь. Интересно потомушто, че оно так получается!
     
    Odeyalko, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - А я не про всех говорю, а про тебя конкретно, - огрызнулась. - Конечно не к абы кому я пристала. Он мне еще вчера не понравился, вот и пристала, чего тут такого?

    - Раньше тебя консервы и Глеб интересовали больше чем я, - усмехнулась.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]
    Спокойным голосом, отчеканивая каждое слово, словно своим ученикам
    Я лишь о том, что если среди нас и есть разносчик, то он и сам заражён.
    Сложно симулировать такие симптомы...
    Перешла на обычный тон
    А насчёт помощника я как раз сказала иначе
    Так что вполне возможно, что кто-то и кроется
    Пузырёк полупустой... Я поняла так, что из него была пролита зараза... Поправьте меня, если я не права.
    Сложно сказать, мы не знаем ни кто они, ни о настоящей их цели. Поэтому это лишь догадка...

    [​IMG]
    Совершенно без эмоций
    Приступы мигрень у меня каждый раз в это время года. Не переношу цветение твирина, не все любят этот дурман. Но кожа при этом никогда не трескалась и меня не тошнило. Да и лихорадка и мигрень не одно и тоже
    Свела строго брови, но тон остался совершенно спокойным.
    Не рано ли вывод сделал, на основе моей мигрени? Разницу в приступах головных болях и этой гадости не замечаешь? Я не отрицаю, у меня болит голова переодически от запаха, но на основе этого сделать вывод о том что я всех заразила, слишком притянуто. Тем более мои соседи меня не обижают. Улыбнулась
    Потому, что так или иначе, рассматривают в основном все в сторону смотрят именно нашего района. Другие районы почти не рассматривают. Не уже ли разносчик это не понимал...
    Попробую
    Я так понимаю, что из этого пузырька была пролита отрава в наш район.
    Слова прояснила. Чуть громче.У кого ещё какие вопросы остались?
    Что ещё из моих слов не ясно?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Бабвася
    [​IMG]

    Иди сюда, милчка * к Серафиме * Ты тут одна из запоздавших, новостей не всех знаешь. Так я тебе поясню.
    Пузырек этот - загадочный знахарь подкинул, который заразу уничтожает. Енто не оружие разносчиков, а против них...
    Так что твои выводы про Аюну -заразительницу-района- тут основываются на догадках исключительно, но не на фактах.
     
    _Avrora_, Hoshi и Aff нравится это.
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    А я тебе и отвечаю, шо сначала думал, шо ты шутки шутишь, то и не вякал тебе!
    Страх тридцать три раза думку гоняет, прежде ее выдачи, не то, шо ты! С тебя новостей побольше да поинтереснее выйти может. *ухмыльнулся*
    Да нет уж, из ваших слов оно так и казалось, как я и понял и переспросил. Но сдается, суть вы клали в нее другую!
    Вы че, тетя? Это ж знахарские штучки! Такое пойло сварить только знающий может! Отрава эта егойная, против разносчиков!
    Тут, знаете ли, со всех сторон удобно. Ежели разносчик и снаружи, ежели и внутри. И так, и эдак наврать да обелиться можно. Пока мне видится, что хитры твари эти, и подозрений особо на себя не привлекают.
    *приподнял козырек картуза* Благодарочка!
     
    Odeyalko, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]
    На бледной кожи веснушки чуть ярче проступили. Глаза опустила.
    Простите, видимо не так поняла...
    Тогда и выводы и прям притянуты получается...
    Именно.
    Да, я уже поняла
    Закусила губу
    Мысль мне ясна, спасибо молодой человек.
    Кивнула
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.311
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Страх

    [​IMG]

    - Жрать и охоты нет? - удивлённо приподнял брови. Даже как-то растерялся, но быстро вернул на лицо привычное выражение. - Совсем плохо дело.
    - Никто-то тебя не заботит, а хвостом перед всеми вертишь только так, - хохотнул в кулак. - Да и ваще провоцируешь всех только так. Специально? Развлекаешься или выводы делаешь?
    - Бабвася дело говорит. Не нужно путать домыслы с фактами, - хмыкнул и почесал нос.
    - Думать ваще полезно, мог бы попробовать. Хотя ты-то вроде пытаешься, -снова хмыкнул.
     
    Odeyalko, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - Я сказала что ты меня не заботишь. Никодим еще. Про Федьку как-то говорила, но он меня подозревать начал, так что и я его теперь тоже буду, - глянула так мстительно на эту шпану веснушчатую. - Про остальных не говорила. А развлечься у меня способов много других найдется.

    Тина еще немного посидела на диване спокойно, а потом как-то выпрямилась увереннее.

    - Я вот сижу и думаю. Если один заразитель есть в Дубильщиках, а район этот решил заразить кто-то из его шайки, то не обиделся бы он на это часом? И знает ли он вообще кто точно это мог сделать? Может быть он уже и показал эту обиду сегодня, а мы пропустили. А ежели нет, так, значит, или сам своих соседей заразил, или же зла на другого не держит. А если знает, что это была Аюна, то толку тоже нет ему ругаться.

    Покрутила так белесый локон в пальчиках.

    - А если же он сам своих соседей заразить решил, так значит не боится идти на риск и точно знает, что в случае чего может увернуться днём, - задумчиво посмотрела на носки своих туфелек, а потом будто что-то вспомнив посмотрела на Лено. - Ты, пианист, сидишь и больше наблюдаешь за остальными. Что скажешь насчет этого?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Никодим

    [​IMG]

    ищу. Разве ж это плохо?

    они вроде как и не делили. Жили себе жили, носили дрянь в себе, а как повод нашелся, так и выпустили ее наружу. Вот кто знал, что Аюнка - заразная? Никто! А прожили рядом не один день. покачал головой А что до гаданий так дело пустое, конечно, особливо, сегодня. Но мыслями-то почему бы и не поделиться с людями, коли они возникают?

    а мне вот это нравится, наоборот. Может, потому что сам в наш район больше заглядываю, чем в другие? Но действия твои симпатизируют, кажется, что хочешь для себя разобраться. Подцепить чем-то, на реакцию посмотреть. Кажется, с Отхоном энтим так у тебя и вышло.

    Насчет твоих мыслей про заразителя и знает он или нет, так оно по всякому может быть, но сдается, что если не он сам заражал, то кто ему заразу подкинул, будто своей мало, неизвестно точно. И вота еще что думаю. Что мысля такая ща особо-то ничего и не даст, а вот когда второго прижучим, можно будет на этот счет покумекать.

    ага, мне вот за ухо фраза Отхоновская зацепилась, что заразы - эти гады. Будто знает, что баб среди них не осталось.

    и то, и другое. Надумано да, почесал лоб но я уж Янжин пояснил за эту мысль. Поди услышал почему я ее озвучил. Повторяться не буду.

    а из чего, малец, делать надо? У нас на утро пока только одна зацепка есть - наш заразный район. Вот мы ее и возим по кругу, слушаем кто что по этому поводу говорит и выводы делаем.

    ну это ты, конечно, нам сейчас Америку открыла. Был бы он разносчик тогда, ежели бы не был заражен, ну? постучал кулаком по лбу

    только вота у нас тут каждый первый не подозрительный покамест.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин

    [​IMG]

    Я так посчитала, что так они сами-двое на виду останутся слишком быстро.

    Нахмурилась. Так ведь кому угодно былое припомнить можно, нет? Разве значимо, что с кем было до начала... этой всей беды? Нас в одно стойло только вчера согнали, письмецом этим.

    Интересно размышляешь. Обида ли это для них, раз они уже внутри с болячкой ходят? И если все же их раскидало по одному в каждый район - то и так и сяк на кого-то из своих попало бы, куда не насылай болезнь. Трудно... Запустила пальцы во встрепанные волосы. Сама того не заметив, растрепала их еще сильнее. Кроме них самих, кто ж знает, как они мыслят, и какие у них там отношения. Может, они тайно побратимы, а на людях лаются. А может, вообще друг друга не замечают с виду. Веселятся там внутри себе, что мы тут навыдумывали за них. Сложно понять пока что-то.

    Думаю, если там и есть кто-то из заразных, то скорее и не знал, кто хворь послал. Тогда и зла держать не на кого.

    Наоборот, хорошо. Просто вы своей фразой обобщили, вроде, как могут заразы могут думать, по-вашему, а себя, выходит, тихонько из их числа исключили. Пожала плечами.

    Согласна с вами. Сейчас пока все это слова, ни сытно ни ценно. Дальше могут стать важны.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Никодим

    [​IMG]

    по доброму рассмеялся смешная ты, девка. А мне что ли себя надо в своих же подозреваемых записывать? И не тихонько вовсе, а по громкому. Я себя в заразности не подозреваю ежели чего. Пускай все слышат.

    Не смотреть на свой заразный район косо только, потому что я сам там живу, не собираюсь. Ни у кого из троих в моих глазах этого алюбя нету, ежели ты про это.
     
    Odeyalko, _Avrora_, Viburnum и 2 другим нравится это.
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей