1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 1 сезон — Город-на-Горхоне

Тема в разделе "Мор", создана пользователем Aff, 1 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Серафима - горожанин (Персефона)

    [​IMG] - Никодим Злой - ясновидец (ШТАПИК)

    [​IMG] - Федька - разносчик (Del)

    [​IMG] - Отхон Санжиин - разносчик (Viburnum)

    [​IMG] - Аюна Номоева - разносчик (Hoshi)

    [​IMG] - Тина - горожанин (ED_SMITH)

    [​IMG] - Страх - горожанин (Stranger)

    [​IMG] - Василий - доктор (OakaT)

    [​IMG] - Бабвася - горожанин (4aika_li)

    [​IMG] - Пианист; Лено - горожанин (Lamare)

    [​IMG] - Янжин - горожанин (Redhead)

    [​IMG] - Соли - знахарь (Rirun)

    [​IMG]

    День второй

    [​IMG]

    Ночь вторая

    [​IMG]

    День первый

    [​IMG]

    Первая ночь

    [​IMG]

    Знакомство
    [/LEFT]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2019
    Remy_13, Maksimovskih, _Avrora_ и 13 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Глеб

    [​IMG]

    - А говорите, что за всех не решаете, ха. «Ваше мнение очень важно, но я всё равно изверну по-своему» – вот оно как у вас, – фыркнул. Насупился. Плюхнулся на пол и сидит такой загруженно задумчивый.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    ...че мне вас ждать-то. У меня выбор сделанный и от вашего времени голоса независимый. Вы не сказали прост, когда так раскладываете, то будто суть предлагаете вынести на обозрение. Разве ж так можно, а, дядь? Будто бы не наврет никто. *фыркнул, дернув плечом, прошелся и присел возле Страха*

    Так у всех, Глебка. В том-то ум и проявляется. Смари! *вытащил из кармана железный ключ и повертел перед носом Страха* Эт твое. А ты и не заметил, ха!
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Соли

    [​IMG]
    Так ежели соврет кто, будет ведь и тот, кто точно об этом знает.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]
    Эт если глупо обозваться, *подмигнул двусмысленно белесой*
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Глеб

    [​IMG]

    - Не наврёт. Глупо это. Найдется, кому возразить, и выбор сократится до двух. Математика, которую тут так любят. А как обзываются по-умному? За кем-то тип заметил?
    - Ещё повтори, что я тупой и не вижу ничего, - огрызнулся. – А то недостаточно. Как хорошо, что за меня-идиота тут есть, кому выборы выбирать. Себе оставь.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Бабвася
    [​IMG]
    Я уже тоже и так и ентак вертела в голове сценарий, шо Лено предложил. И Соли верно заметила - коли прикинется черный другой важной ролью, то тот, кто ею действительно является у нас станет как второй ясновидящий - наверняка знающий, шо врет этот хто-то. Тут уже конечно у него самого задача буит - доказать правоту, но эт вопрос второй уже. В истории этой токма простым человекам никак себя не спасти будет, акромя уверенности собственной, и не понять про другого, так как много нас таких, простых, легко спрятаться...

    А думаю, шо Федька все никак не старается себя за шкирку вытащить, словно и сам знает, что дело его гиблое, и спасения не стоит...
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - Так я ж не заставляю никого голосовать за определенного кандидата. Я своим голосом распоряжаюсь, а не чужими. Чужие я собираюсь учитывать в принятии своего решения. - Сделал паузу, решая, стоит ли дальше объясняться, или только хуже будет. - У нас тут общее дело, которое надо решить. Предлагать решения - это полезно. Это не значит принуждать и быть умником. Обсуждать эти предложения, отвергать их, принимать или игнорировать - любой свободен. Одергивать или подозревать людей за предложения, которые кажутся вредными или как-то выдают в предлагающем заразительские мотивы - это тоже полезно, если за дело. Но осуждать за сам факт наличия предложений - от этого я толка не вижу. Хотя и понять могу. Так что вы уж все меня извиняйте, если задеваю гордости, но я продолжу предложения выдвигать, если придут на ум полезные.

    - Не понял, - потер виски устало.

    Услышал остальных и добавил:
    - А, теперь понял.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]
    Устало подошла к бару, взяла кружку с водой, достала банку с настойкой
    Слов много сказано... Очень мне нравится, как Глеб друга защищает, говорит это в первую очередь в пользу самого Глеба, как мне кажется. Тут конечно можно по разному толковать, но видится мне так.
    Открыла банку с настойкой, налила в кружку.
    Остаются мутные фигуры на доске Соли, о которой понятно лишь, то что ничего не понятно и Федор, который юлит и балуется, словно мы в игрушки играем... Надо бы повспоминать, что Отхон сам говорил обо всех...
    Выпила залпом, то что в кружке и поморщилась
    Может и так, тоже думала про это, а может и устал он защищаться, до этого наоборот очень резво всем доказывал, что не он

    С грохотом поставила на стол кружку.

     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - Хорош уже. Кроме тебя самого, тебя хоть кто-то идиотом обзывал? Если Никодим, то погорячился небось, забудь.

    - Подбивал мнения он вроде в первом списке и еще вопросы задавал.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин

    [​IMG]

    Думаете, такой сегодня выбор встанет? Соли и Федор?Наконец отняла платок от лица и зашлась в долгом припадке кашля. А Василису все, списали со счетов?
    Если целителем себя назвать или знахарем, да.
    Так, чтобы выбор был не из двоих?
    Снова закашлялась. Это и не дает покоя. Что нечеловеку нет резона так просто сдаваться. Деревянным голосом. Будто жертвует собой.

    Фиме: Осталось у тебя еще? Налей и мне глоток, басаган. Хороша твоя настойка.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]
    Этот мне не нужен, ведь у меня есть ключик от твоего сердечка хахахахахха

    Мне тож без надобности, Глебка. Забирай назад, *подбросил вверх около Страха*

    Чет вы рано в отчаявшиеся меня пишите, БабВася. Ладно, в отчаявшиеся записали, в покаявшиеся и осознавшие! Во, шутейка, *фыркнул и загоготал в кулак*
    С подключением, дядь!
    Вы, мадумазель учительница, так-то почти в середку бьете, *хмыкнул*. Про девять лет тоже.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - Согласен.

    - Не совсем, но есть больше поводов ей верить, и отпускать ее вперед тех, кого я подозреваю сильнее, я бы не хотел. - Мельком глянул на обиженного Глеба, потер воспаленные глаза и прибавил устало: - Это мое личное мнение, которое я решаю за себя.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Глеб

    [​IMG]

    Слушал Лено, поджав губы. Подброшенный Федькой ключ подхватил. Бросил в ответ сердитый взгляд. Ничего не сказал.

    - Я всё, ладно, забейте, - откинулся на стену, задрав голову вверх. – Просто знаете, понимаю всё меньше и меньше. Всё только путается в голове, а ни черта не разъясняется. На себя я сильнее, чем на вас злюсь. Вот вы можете так легко рассуждать, мол – сегодня этот помрёт, ну да ничего, зато сократим подозрительных, а я не могу так. Не могу.
    - Я не списал, - буркнул мрачно.
    - Та же тема, дядя, только наоборот у меня всё, – усмехнулся с горечью.

    - Че уж там, не буду никого ни за что тянуть. БабВася.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    _Avrora_ нравится это.
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    Пересел за стол и подпер голову рукой.

    - Стоило тебе упустить намек Никодима, как ты зациклился на самобичевании, а оно тебя подтачивает и силы отбирает. Понимаю, но не знаю, чем помочь.

    - Помрет кто-то в любом случае, буду ли я холодно рассуждать или сочувствием убиваться, - почти прикрыл глаза. - Толку-то.
     
    _Avrora_ и Oksii нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Бабвася
    [​IMG]
    Не удивлена я ни разу, что кто-то темное во мне углядывает - сама понимаю, что вчера дурости нагородила, но и благодарна тем, кто понял, что по глупости старой я вела себя так, а на деле никаких козырей и не имею вовсе. Скот мой, кстати, пока в добром здравии, но вота молока нет почти...
    С выбором мне сложнее намного понять для себя самой, что же тут происходит. Мысли мои про Федьку - как и он сам - скачут от одной стороны в другую, а он еще и удивляется, отчего бы. Поведением своим шалтай-болтайским никак не дает определиться, что же им движет на деле...
    Федька или Соли... Кто темнит из них больше? Вот напомнил Лено про вопросики Отхона во вчерашний вечер... к Федьке у него вопросов не было, а к Соли были.... Зато ранее в неподозрительных у него Соли ходила, в среднем списочке то, а с Федькой беседы вел....... Можета потому вопросов потом и не было, что в разговорах все разрешили... Не поймет никак бабка, кого выбрать ей... математика математикой, а сердце болит от того, что ошибиться можно
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Фёдор
    [​IMG]
    *отвел глаза, хоть и говорил Страху, но стараясь на него не смотреть*

    Блин, прости, братка, я и так дюже долго тебя прикрывал, уже и сам на краю.
    *вытер подтекающий нос и поднялся на ноги, с серьезным видом обвел взглядом всех присутствующих* Дружба дружбой так-то, да надо делать правильный выбор, и как говорили, чувства - эт вредно ваще-то. Истине вредит. Так шо, несмотря на скрипящее сердце прям и другие места, выбор делаю внезапный, но логический по схемам против... та против Соли, ясен-красен!

    *разгоготался, снова на пол сел рядом с Глебом*
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - Прямо сейчас БабВася и Глеб мне кажутся искренними. Слышу, как они думают, сомневаются, поток мысли ищущий. Обоих смутила Федькина шутка, похожая на признание. Не знаю, насколько поддельно это может обернуться, но веет добром.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Соли

    [​IMG]

    Математика для Соли сложная штука. И не знает она успеет ли еще сказать что в свою сторону. Так что... Не отправляйте Соли в Управу. Не надо. Не меньше вашего Соли хочется заразу найти. Найти и извести. Может методы и не по нраву кому, но страшнее когда вокруг расползается тьма. Лучше помогите.
     
    _Avrora_, Oksii, Aff и 3 другим нравится это.
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - Еще замечу про Глеба сегодняшнего. Ему незачем злиться ни на себя, ни на меня, если он разносчик. Как горожанина причины его самобичевания и огрызания на меня понятны: он не знает истину, запутался, и ему это не нравится, он начинает считать себя тупым, а это неприятно, он к этому не привык.

    Услышав намек Соли, выпрямился, подумал, проморгался.

    - Я, было, начал думать, что Глеб себя дополнительно еще и за Тину корит.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Василий
    [​IMG]

    Лено уже разъяснил разницу в поведении. А бабаВася вроде какие сильно больше говорить стала. Просто вчера болтунов было много, перетягивали на себя внимание. Мне так думается...

    Прямой как рельса..., - задумался, - вон оно как. Мож я и прямой, но ты, я смотрю ещё прямее. Ты сто раз повтори, как вчера Никодим, чтобы наверняка. У людей тут вроде как есть уши, хоть и лапшой и вон, - указал на бутылку, - алкоголем. Однако мне такая позиция очень удобна. Пусть так будет. Разве ж хочу я мертвым статься? Хочу я рядом с близкими лежать? - загрустил ещё сильнее (хотя куда сильнее), - а воообще вы тут красиво наговорили. Хлоп и пасьянс сложился. Учись Федя, вот это раскладки тут!

    Откинулся на спинку стула и слушал разговоры остальных. Услышав Соли, Василий удивился
    Убить Тину и потом винить себя, как Лено сказал. Да... Но что-то тут никто этим не занят. И раз уж пошло на то. Заразу-то проще со своего района выносить нет? Вот я бы, например, так и сделал. Прямой же... как рельса
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]


    - Конечно, удобна. До тебя ж разносчик сегодня ночью никак не доберется, даже если мы ошибемся с выбором.


    - Не вижу причин не верить Соли. При таком количестве людей врать не имеет смысла. В подозреваемых для меня остается только Федор и, во вторую очередь, бабВася. Я за то, чтобы проверить Федора. Надеюсь, на этом вся эта эпидемия закончится.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Бабвася
    [​IMG]
    Послушаю я тебя, Лено. Не потому что ты вот так сказал, значица так и есть, а потому что своей уверенности в том, кого выбрать, все одно нет никакой, так вот хоть тебе веры больше у меня, на логику твою понадеюсь, что спасет она нас всех от заразы... Ответственности-та с себя не снимаю ни грамм, сама ж скажу слово свое... и ежели станется так, что узнаем про Федьку сегодня, что он заразу разносит, то.... лучше бы тебе, Федька, в таком случае не попадаться мне на том свете - я тебе за Никодима моего всю душу измотаю. А коль сама уйду, так... * вздохнула * не много из математики потеряете, чай... да и не будет больше бабка мешать делать выбор правильный

    Голос - Федька
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин
    [​IMG]

    И мысли скачут, как на пастбище, но Соли я верю.

    Не глядя ни на кого

    Все же, мне видится, Федька - жонглер. Циркач. Я вижу в его шутке не столько признание, сколько попытку держаться гордо. Буду против той, кому верится меньше остальных.

    Василиса
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]
    Подняла слегка захмелевшие глаза от кружки
    Спасибо, за списки Лено. Посмотрела... Ничего толкого, Федьку почти стороной обходит, скорее как о положительном отзывается, да и не возникло ощущение, что они хоть как-то контактировали между собой.
    Повертела кружку в руках.
    Про Бабвасю тоже ничего не говорил, кроме того, что постоянно положительно выделял, хотя и не понятно почему...
    Молча взяла вторую кружку налила Янжин и себе добавила. Протянула Янжин полную кружку. Осушила свою залпом.
    Насчет БабВаси тоже сомнения берут... Но вот ощущения Федька странные сегодня вызывал... Не знаю, что думать даже... Шуточки эти его, иногда аж уши надрать хочется, - закусила губу, - нет у меня уверенности, что он это, а вчера так все легко было.
    Есть лишь маленькие зацепки, их по разному можно толковать.
    Вот что думаю... Про Федьку сказали, почему он Деда выбрал... Но тут логично, бабВася наверное тоже самое сделала бы
    Ох, как все не просто, хотя про бабВасю сказали уже вроде объяснения у нее логичные

    И все же Федя... Прости, не знаю больше даже, что и думать... Хотелось бы перевоспитать, но боюсь уже поздно.
    Налила еще один стакан, - надеюсь это все закончится!
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Страх

    [​IMG]

    - Не знаю я, что он творит, - покачал головой. – сам не понимаю, куда его дурь несёт.
    Махнул рукой, мол – пустое.
    - Ты ж в курсе, что дурачина, да? – легонько толкнул локтём и грустно улыбнулся краем рта.
    На словах признания Соли вздрогнул, но не удивился.
    - Эт вы зря. Ну, сами видите, - хмыкнул.
    - Ну так был же заразный в первом районе, а кто напустил мы и не знаем, мож он сам. Хотя, как я сам думал, вдвоём в одном районе было бы сподручнее, - задумчиво сказал своим рукам. – А когда заразный один остался, то уже такие схемы и лишние. Тут выбор в пользу района, где цели видятся, а больше их там, где тебя уже нет.
     
    _Avrora_ нравится это.
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей