1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Редактор создания персонажа (CAS) и его демо-версия

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Rirun, 8 июл 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Редактор создания персонажа (CAS) и его демо-версия

    [​IMG]

    В Симс 4 разработчики пообещали нам новый удивительный CAS, где мы сможет практически лепить симов своими руками. То есть мышками :smile:

    Попробовать эту новинку мы сможем еще до выхода игры – в августе выйдет демо-версия Редактора создания персонажа. А некоторым счастливчикам повезло уже сейчас и они получили этот подарок раньше остальных – 8 июля. Правда это еще предварительный вариант демки, но кого это огорчает?

    А каковы ваши впечатления от симов четвертого поколения и процесса их изготовления?



     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Сестра_Света, мне кажется, для проверки этого надо попросить Танеми, например, создать семью в демке, и посмотреть, как КАС обойдется с фамилией :smile:
     
     
  3. Yokata

    Участник
    Yokata
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    В твитере был выложен Ридми файл демо и там стояла дата 12 августа 2014 - думаю вот когда нам стоит ждать демо.
    [​IMG]
     
     
  4. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Да, вот такого точно не хочется. Пусть бы уж если хотят славянских фамилий, то пусть старые-добрые Буйло, Неешьхлеба, Сукайло, Бирилло и Крикля вернутся))) И не склоняются, и смешные))
     
     
  5. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Уважаемые игроки Sky, Танеми, и другие, кому посчастливилось стать обладателем демки, огромная просьба проверьте, пожалуйста, склоняются ли русские фамилии при создании разнополой семьи?
    Ага, особенно Буйло, я уже и забыла их, а тут недавно Оля упоминала, я прям рассмеялась, действительно забавные и по духу игры подходящие.
     
     
  6. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Круто.:cool: как хорошо, что нашим везет.:thumb:

    а вот это мне не нравится. не люблю создавать симов с русскими именами. из-за этого пришлось симс 2 на английском ставить.
    все-таки игра не с русским колоритом, поэтому мне кажется крайне нелогичным русские имена в игре. это все равно, что переводить в американском фильме имена на русские. тот, кто захочет русскую семью всегда может сам ее создать. а вот нпс-ы русские в американской игре - ну мне как-то не то.
     
     
  7. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    По-моему, в Симсах как раз колорит интернациональный, то есть вообще к какой-либо стране не привязанный. Особенно в Двушке - там можно хоть Францию 14 века создать, хоть СССР)))
     
     
  8. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    ну все же на русский город он не похож.:smile: я бы не отказалась, чтобы симы были действительно интернациональными, тут бегали симы с французскими именами, там с индийскими. а то все же они там делали акцент на возможность создания симов разных национальностей, а имена у всех русские будут. я, конечно, понимаю, что и у нас бегают чернокожие дети с русскими именами... у меня лично была одноклассница у которой отец был из Лаоса, с соответствующей внешностью и фамилией, но с именем Маша. но все-таки хотелось бы, чтобы имена соответствовали национальностям. как-то так.:smile:
    было бы здорово, если бы на одной улице по соседству жили Маша, Джейн, Гита и Беатриче. вот это действительно соответствовало бы интернациональности.:smile:
     
     
  9. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Вот тут я согласна. У меня, кстати, в Двушке так - есть семьи французов, евреев, итальянцев, испанцев, ассирийцев, грузин, армян, ну и конечно русских))
    Согласна полностью). У меня в Трешке есть мод Story Progression, я там настроила, чтоб когда рождается у жителей города сименок, у меня игра спрашивала - как назвать? И называю соответственно национальности и чтоб с фамилией красиво сочеталось) В Четверке будет как в Двушке - делать симам детей мы будем сами, соответственно и назвать сами сможем. В зоне риска будут только НПС-ы, среди которых могут появляться симы с именем, допустим, Джек (английское) и с замечательной русской фамилией Лопата)))
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Brovka, Джейк Лопата еще ладно, а вот если будет Джейк Иванова - это куда веселее.:biggrin:
     
     
  11. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    ШТАПИК, не дай боХХ)) Но я думаю, код разработчика позволит переименовать страдальца))
     
     
  12. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Во во:biggrin:
    А династийцам как? Коды низя.

    Надеюсь все таки продумали этот момент. С нетерпением жду ответа от счастливчиков с демкой. Люди добрые, не томите :smile:
     
     
  13. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Низя для облегчения игры, а переименование сима ничего не облегчает, от этого не растут потребности, не появляются деньги и т. д. Имхо, ввести код, переименовать сима и выключить код - можно.
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Жениться на нем, и дать свою фамилию :biggrin:
     
     
  15. Kleonika

    Forever
    Kleonika
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Зато носят русские имена. Марины и Максимы всякие достали уже если честно :smile:

    В третей части на сколько я знаю можно поменять фамилию и имя без кода, в ратуше в рабочее время.. Надеюсь что в 4 части тоже так можно будет.
     
     
  16. moonghostly

    Забегаю иногда
    moonghostly
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Репутация:
    71
    Награды:
    0
    Они радуются тому,что им дали опробовать что-то совершенно новое.
    Но я вот смотрю на прически и плачу :wacko:
    А так кас действительно неплох, для базы тоже, а для демки особенно.
    Но хотелось бы длину шеи и остроту ушей менять еще.
    Как будут вклинивать это в игру? Как будут делать взрослый мод, приделывающий некоторые анатомически верные особенности?Ведь кас теперь глина-лепилка, а не слайдеры.
    Это интересно... Чисто по сложности реализации.
    И будут ли адекватные прически. С АЛЬФОЙ....
     
     
  17. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    moonghostly, прически будут такие же, как были в симс 2. Тут никаких проблем не вижу вообще. По поводу.. хм) взрослых модов, тут тоже все просто - мэш он в четверке мэш, какая бы на него не натягивалась текстура. Кас теперь те же слайдеры, только чуть в другой упаковке. Механика вся та же. Изменения те же. Новых ползунков даже по пальцам сосчитать. Длину шеи менять нельзя (измение роста=нарушение анимации), но зато теперь можно отдельно менять ее ширину.
     
     
  18. moonghostly

    Забегаю иногда
    moonghostly
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Репутация:
    71
    Награды:
    0
    А вот это таки немного воодушевляет.


    Ну в симс 2 они только текстурой были плохонькие стандартно,а вот проработкой все-таки получше, тоньше.
    Тут же и массивные и не волосинистые...Ждем кастом контент....



    Ну мне интересна реализация, ибо все эти штуковины растягиваться должны :biggrin: и как все это будет работать тоже вопрос.
    Я в трешке их даже не ставила, ибо другие лицевые слайдеры перебивали как не ставь хаки на увеличение лимита. Конфликтовали что ли.. :crazy:
    А тут система другая.. Вот и озадачилась.

    Хотя играть все равно вряд ли буду, максимум фоткать симов.
     
     
  19. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Отвечаю на вопрос по поводу имён и фамилий. Когда сохраняешь семью, то каждому персонажу можно дать фамилию отдельно, точно так же, как и фамилия семьи. К примеру - семья Смирновы, он - Смирнов, она - Смирнова.
    Я сейчас буду записывать видео с комментариями, если будет интересно, я оставлю тут ссылочку.
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Танеми, это еще в Симс 3 такое можно делать. Но вот если родится мальчик у незамужней мамы, интересно его фамилия будет в женском варианте? Мне все ж кажется, что да.:smile:
     
     
  21. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Вот мне тоже так кажется... Поэтому, придется мне наверное всех подобным образом названных ловить и переименовывать - Иванов на Иваненко, Сидоров на Сидоренко и т. д. Чтоб не изменялись в зависимости от пола))
     
     
  22. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    А при чем тут вообще какие они изначально? Креаторы делают новый объект с нуля, со своими текстурами, не поверх стандартных волос, а вместо них. Так что как захотят, так и сделают. Конечно они не будут развеваться на ветру, коль в игре это не предусмотрено и перекрашиваться тоже соответственно. Будет как в симс 2 - мэш (форма объекта) и несколько текстур разных оттенков. Да здравствует необъемная папка донлондс!:biggrin:
     
     
  23. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Ага)) У меня в Двушке 20 Гб ее, родимой:crazy:
     
     
  24. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    ссылкой поделишь? :biggrin:

    А так, пока изучал видео и прочее. Скажу 2 слово. Мне нравится.
     
     
  25. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    В смысле? Она у меня на жестком диске лежит, в папке Мои Документы\EA Games\The Sims 2:smile:
    Мне тоже нравится, но процентов так на 90. Не нравятся (причем очень сильно) глаза. Такие же ужасные, как в Трешке. Но, уверена, что очень скоро дефолтные появятся. А вот к волосам совершенно спокойна - у меня в Симс-2 многие симы носят на башке конвертации волос из Симс-3 - тоже вполне себе пластмассовые парички))) И ничего - им идет)
     
     
  26. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    не, я понимаю. просто я пытался шутить, типа поделись ссылкой размером 20 гб) :biggrin: Но видимо, шутка не удалось.

    Мне хочется верить, что фамилии будут нормальные и при рождении будет не блаблава, а блаблав)
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей