1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 8 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В новой игре куча новых возможностей, а значит есть и просто для новых ограничений. Да и в старых наверняка есть, что добавить, что поправить. Тем более, что правила пока только обкатываются. Ваши идеи и замечания высказывайте в этой теме, а мы вместе подумаем, что из этого выйдет :smile:

    Обсуждаемые идеи челленджей:

    Тестируемые идеи челленджей:

    Итоги голосования по разработке
     
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ю-ху, не дай Б-г вам с этим ограничениям иметь отличную или хорошую репутцию. Разоритесь постоянно 1000 на благотворительность отдавать.
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А сколько баллов предполагаешь дать за каждое?
     
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния, мне нравится))

    Правда, хотела предложить немного смягчить:

    Предлагаю уточнить, чтобы все-таки наследник был отличником, а вот с кружками да: раз ввязались дети, то пущай из кожи вон лезут.

    Почему предлагаю немного облегчить: в некоторых случаях, особенно если подростковые две недели приходятся на осень-зиму с кучей праздников-выходных, просто не успевает дитятко набегать нужное количество часов. Даже если он сделает 5 проектов, то при посещении прогресс ему засчитает один. Раньше была возможность в выходные дни выкидывать на работу/учебу товарисчей, а теперь не ходють (ну или это у меня глюк, а я молчу :D )
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, уф, сейчас соображу и обосную)

    За универское ограничение не больше двух, полагаю. Все таки оно такое, больше на положительную перспективу - карьеры при правильном подходе после универа на изи закрываются и можно даже еще успеть сделать одну не входящую в диплом, опять же, если правильно время распределить. Детей отличниками сделать не проблема, кружки закрыть тоже. Да и универ сложно не окончить)
    Из относительных неудобств тут то, что одна стадия жизни улетает на учебу, если брать по харду 4 занятия на курсе, ну и что основатель ограничен в быстром получении баллов по жц и вынужден зарабатывать деньги иными способами, хотя это и может быстрее его обогатить :hihi: ну и в целом высшее образование в игре это нудно шо капец)

    За ограничение с согласием 3 либо 4. У нас же самый высокий балл за хардовые ограничения 4?
    Почему? тут много сложных моментов может в течении игры возникнуть. Вот самые очевидные:
    Решишь с огорода зарабатывать, пошлешь сима в дискомфорте и все, досвидос садоводство. Или карьерный какой-нибудь навык запорешь и страдай потом.
    До работы 5 минут и зовут на вечеринку? конечно вечеринка важней, зачем нам эта продуктивность и карьерный рост? В лучшем случае сим (не)много опоздает, потому что предполагается что можно сходить на вечеринку и тут же ее покинуть ломанувшись на работу, в худшем это не вечеринка, а кроличья нора, а значит и пропуск работы.
    Романсишь непися по жц или прихоти? ну будь готов что он позвонит и спросит соглашаться ли на обручение. Один неверный ответ и вот твой династиец уже обручен с каким-нибудь Комаровым :Dэто я просто с этим столкнулась буквально на днях.


    Единственное что, я вот сейчас вспомнила что с вампирами у меня пару раз была фишка, когда заромансенный неигровой вампир делал предложение симу стать вампиром. Там тоже появлялось диалоговое окно и варианты ответов. Вот этот момент я бы, наверно, тоже внесла в исключение, т.к. таким образом можно своего династийца потерять как боевую единицу приносящую баллы, а это уже не неудобство, это :ass:

    это тоже своего рода может быть проблемкой, в том и цимес ограничений :wink:
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  6. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    У меня этого практически никогда не случается.

    Однако же, нам удалось. За постоянные списывания нас исключили, ну а дальше моему симу уже просто лень было восстанавливаться. К слову, это я 1й раз установила университет и не знала, что за это могут исключить. Сим почти все домашки списывал и всё ёравно при этом еле-еле успевал спать и есть.
    О, с этим соглашусь. Я ещё в двойке вешалась от скуки в общаге.
    Кааак? Это с последней обновой пришло? Вот это жестоко.
     
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    блин, я и согласна и в сомнениях, потому что условия наследования бывают разные. Одно дело по расовому или половому признаку, а так же по чх. Другое когда в условиях сила, случайность или вообще голосование :pardon:

    ну ясно-понятно что у играющего может быть свой определенный уровень знания игры. Сомневается в своих силах - не берет :pardon: поэтому за разные ограничения разное количество баллов)

    да, это соседские истории. Я в геймплее писала об этом.
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Почему досвидос? Даже если симу не нравится садоводство он все равно может его качать, собирать урожай и все такое (ежи плакали, кололись, но продолжали жрать кактус).
     
    Gulia и Тот ещё ленивец нравится это.
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Вот-вот. У меня в связи с этим у сима биполярка. Он активный, а потому у него часто возникает желание побегать. Но при этом он ненавидит бегать!
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дэнни Калифорния, я за то чтобы в первом ограничении всю тяжесть бытия (учебы) тащил только наследник. Ну и 2 балла вполне себе за него.
    По второму, а что плохого стать вампиром? Никто не мешает развампирить обратно? И да 3 балла, за это тоже согласна.
     
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    потому что теперь это нелюбимое занятие, а то что он им и при таком раскладе может заниматься вполне очевидно.

    оке, да будет так. В принципе, демиург и сам должен подумать о комбинации условий своей династии)

    с одной стороны ничего - отличный финт по ограничению, а с другой помнишь я с тобой советовалась по своей симке из династии? она стала вампиром под конец второй молодости и счетчик прожитых дней улетел за лимит допустимый для приносящего баллы вампира. При наличии "родителей", "выпитом" зелье молодости и "культуристе" вампир приносит баллы 127 дней, а у нее было что-то около 131 вроде. Т.е. технически симка мертва и перестает приносить баллы, о чем мы и порешали тогда. А если бы это был наследник, без братьев и сестер на лоте, который не успел оставить своего наследника? в общем, по мне так ааапасна это(
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тут забота демиурга все же думать о наследнике заранее, а не в последний день жизни.
    Если не трудно поправь в первом посте ( где предлагала ограничения) всю инфу и добавь туда баллы, я это все перетащу в правила. Да, я ленивая что ппц...
     
    Viamany нравится это.
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну помолимся тогда :D

    держи)

    Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель считает что высшее образование это важная веха в жизни, без которой невозможно состояться как личность.

    • Основатель стартует в династии с ЖЦ "Академик"
    • Основатель и все его наследники должны получить высшее образование до того как станут пожилыми
    • Каждый наследник за всю свою жизнь должен завершить хотя бы одну ЖЦ из категории "Знания"
    • Каждый наследник обязан окончить школу на одни пятерки. Если он посещает один из кружков, то и его нужно закончить с отличием.
    • Все дипломы об образовании должны висеть в доме на почетном месте на протяжении всей династии

    Всегда говори да!
    Стоимость ограничения – 3 балла
    По неведомым причинам ваш основатель и все его наследники не знают о существовании слова "нет", поэтому всегда соглашаются на любое предложение. По умолчанию ответ "да" это первая строчка в выборе диалога.

    В условиях ограничения участвуют:
    • Предпочтения - основатель/наследник всегда соглашается с любовью или нелюбовью к тому или иному делу
    • Всевозможные звонки - денежные, от соседей в рамках соседских историй и родственников, звонки по поводу комплексов мер, розыгрыши, предложения сходить в бар, на свидание, фестиваль или в кроличью нору типа театра или выставки
    • Диалоговые окна о пропуске работы или учебы, если основатель/наследник начинает опаздывать
    В условиях ограничения не участвуют:
    • Всевозможные карточки шанса
    • Квесты
     
    Viamany и manjaf нравится это.
     
  14. Lerika

    Участник
    Lerika
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    По ХХ веку, не могу удержаться от еще одного предложения: не обязательно приводить весь антураж (одежду и интерьер) в соответствие тому времени. Это как бы приблизит нас к ним, в театрах же давно так делают, потому что отношение ко всей этой старине часто такое - это было давно и неправда, и не очень интересно. Не говоря уже о том, что это облегчит начало игры. Отсутствие электричества, сантехники, примитивный быт - все это конечно остается. В общем, по желанию игрока.
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Lerika, не очень поняла в чем предложение, туплю бывает (понять и простить). Ты предлагаешь сделать антураж необязательным? Это в принципе все время так, поскольку возможности у всех разные, поэтому любой антураж по желанию и возможностям игрока.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  16. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    А звонки о карьере? Которые поступают при высокой репутации начать карьеру с 4-5 уровня.
    Их же тоже исключаем из ограничения? А то они часто поступают, если не каждый день.
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    dzidzi, там первый ответ положительный или отрицательный?
     
     
  18. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    manjaf, положительный. Принять предложение или как-то так
     
     
  19. Lerika

    Участник
    Lerika
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    manjaf, но в правилах написано не соблюдать только для городка и других симов:
    1. Обстановка дома и одежда симов меняются соответственно времени и вашему классу. В начале игры на участке не должно быть ни одного электроприбора, из освещения только свечи. Нельзя ставить холодильник и плиту, кроме исторических (старинные печь на дровах и холодильник, работающий на льду). Можно поставить гриль. Это касается только основного лота и проживающих на нём симов, а насколько переодевать и переустраивать остальной город, игрок решает исходя из своего желания.
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это скорее технические требования. И они должны выполняться, скажем так если нет денег на антуражную плиту можно поставить любую работающую на участке без удобств. Или вообще спрятать ее или гриль в антуражную постройку. Я поправлю про плиту в правилах, просто в тех. характеристиках просто указано что она работает на участке без удобств. Если нет денег на нужный холодильник, значит живем пока без него. Без света вообще не проблема. Свечи в игре не дорогие.
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Как по мне "обстановка дома" это чисто условно. Если у человека нет скажем загородной жизни, сельской кухни или как там то никто не станет ругать его за то что он поставил мебель из базовой игры, а не какую-то особую, похожую на деревенскую. Или допустим у него нет красивых платьев из допа гламурный винтаж для отображения семьи богачей... Вообще как по мне это приблизительно может быть схоже и можно обойтись мебелью из базовой игры скажем. Главное чтобы в доме не было телевизора, стиралки и прочих подобных вещей в 1900 году, когда их быть не должно и тому подобное.
     
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    мм... вообще, под всевозможными подразумевались и они) я просто перечислила все, что вспомнила в моменте.
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Считаю его тоже включенным, никто не мешает, уволиться потом и вернуться на ту работу что и была, поэтому и 3 балла за ограничение. Ибо геморрой.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не знаю в какую темку это впихнуть, но вдруг играющим в 20 век Россия будет интересно/полезно для ориентировки в отыгрыше.

    События окт. – дек. 1905 стали высшей точкой революции. В 1906–07 она пошла на убыль. В результате революции население получило возможность создавать организации для защиты своих прав и интересов: профсоюзы, страховые кассы, общественные и политические организации. Рабочим удалось несколько улучшить своё положение. Среднегодовая заработная плата увеличилась с 205 руб. (1905) до 241 руб. (1907), продолжительность рабочей недели сократилась до 50–60 часов. Выполнены некоторые требования крестьян.

    Главным результатом революции стало установление нового гос. устройства Российской империи – думской монархии. Согласно новой редакции «Основных законов Российской империи», принятой в 1906, император сохранил за собой всю полноту исполнительной власти (он утверждал и отстранял от должности министров, руководил внешней политикой, армией и флотом), но его законодательные права были ограничены. Законы могли быть приняты лишь после их одобрения Гос. думой и Гос. советом, преобразованным в верхнюю палату рос. парламента. За монархом признавалось право на издание чрезвычайных указов в перерывах между сессиями Думы. Он также мог в случае необходимости распустить Думу и издать указы, имевшие силу закона. Дума имела право делать запросы различным должностным лицам, выдвигать проекты законов, утверждать бюджет и т. д. В спорных случаях последнее слово оставалось за монархом.

    Там короче с 1906 по 14 год были 4 думы - которые одна за другой создавались и распускались через год-другой...

    В 1912 в стране нарастало забастовочное движение. Рабочие выступали против понижения реальной заработной платы, отстававшей от темпов роста цен. В Москве в 1913 заработная плата рабочих составила 97,5% от уровня 1906. 4(17).4.1912 на золотых приисках на р. Лена войска расстреляли группу бастующих, требовавших улучшения условий труда. Погибло 270 чел., примерно столько же было ранено. На заседании Думы министр внутренних дел заявил по поводу ленских событий: «Так было, и так будет впредь». В знак протеста только в Москве забастовало ок. 100 тыс. рабочих.

    Экономика страны находилась на подъёме, но в обществе росло недовольство. Столыпинская реформа расколола крестьянство. В сев.-зап. и зап. губерниях природные условия, традиции хуторского хозяйства способствовали проведению преобразований. Но в центре России деревенская беднота, вынужденная батрачить на выделившихся из общины зажиточных соседей, выступала против них. Дома односельчан, выходивших из общины, поджигали, травили их скот, уничтожали посевы, ломали инвентарь. В 1909–10 отмечено ок. 11 тыс. поджогов хуторов.

    В 1907 принята Малая судостроительная программа, в 1912 – Программа судостроения Балтийского флота. Модернизация коснулась и сухопутных сил. Армия мирного времени возросла с 900 тыс. чел. (22 корпуса) до 1300 тыс. чел. (37 корпусов). Однако программа подготовки сухопутной армии к войне была принята лишь в 1913, а её выполнение планировалось к 1917. Россия оказалась вовлечённой в боевые действия летом 1914, значительно отставая в военном отношении от Германии.

    Очередной Балканский кризис, возникший летом 1914, привёл к 1-й мировой войне. Предприняв безуспешные попытки мирного урегулирования кризиса, Николай II объявил 17(30).7.1914 общую мобилизацию. 19.7(1.8).1914 Германия объявила войну России, а 3 авг. (по н.ст.) – Франции. За ней последовала Австро-Венгрия. На стороне Франции и России 4 авг. в войну вступила Великобритания...
    ---------------------------------------

    Источник - энциклопедия

    При желании можно почитать и дальше, я лишь часть текста скопировала, выделив некоторые моменты жизни с 1906-по 14... Во всяком случае мне было интересно хотя бы примерно представлять, чем же занимались люди в период после стачки и до первой войны...
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  25. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Там короче это - это я примерно так на устном экзамене отвечаю)))
    Я, честно, уже пожалела что я не по истории экзамен сдавать буду, а по медицине.
    Вот спросите меня, что вообще происходило с 2005 и по 2017, так я и не сильно вспомню по годам.
    А там и Майдан был, и власть сменилась, и доллар вырос в 3 раза...
     
     
  26. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    У меня предложение. Может внесем небольшие корректировки в правила денька?

    Меня беспокоят ежедневные/еженедельные авторские перечисления за публикацию роликов, треков, песен, книг, компьютерных игр, программного обеспечения и может быть чего-то ещё, о чём я сейчас забыла. По правилам дня деньги зарабатывать нельзя ни коим образом, но ведь эти перечисления нельзя ни отменить, ни заморозить. Денежка всё равно упадет. А денёк будет провальным. Можно, конечно, не рисковать, и ничего не публиковать, но какой кусок геймплея тогда вылетает! Да и как минимум парочка творческих ЖЦ связана с публикацией книг/продажей песен. И популярность качать легче, публикуя ролики и треки. К тому же заработок с них хороший. Обидно...
    Всего один денек, а так ограничивает возможности целого челленджа...

    Может оставим эти перечисления как исключение? А денежку, упавшую в такой денек, будем, например, вычитать кодом?
     
    Redhead нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей