1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 8 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В новой игре куча новых возможностей, а значит есть и просто для новых ограничений. Да и в старых наверняка есть, что добавить, что поправить. Тем более, что правила пока только обкатываются. Ваши идеи и замечания высказывайте в этой теме, а мы вместе подумаем, что из этого выйдет :smile:

    Обсуждаемые идеи челленджей:

    Тестируемые идеи челленджей:

    Итоги голосования по разработке
     
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Тест ограничения - это дело хорошее, но как мне кажется, немного бесполезное (именно в этом случае).

    У нас есть уже экстремальный старт, есть экстремальный старт 64х64 и, как мне кажется, еще один экстрим на старте совершенно не нужен.
    Это ограничение практически дублирует существующее, только добавляется обременение кредитом. И манипуляции с чертами участка кажутся мне не особо хорошей идеей, особенно если вспомнить главные правила - можно сменить черты участка раз в поколение рандомно.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  3. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Возможно ты права. В тесте ограничения был мой личный интерес, потому что мне немного жаль, что дорогие большие участки не участвуют в династии. Ну и плюс - раз у Пинстара есть, значит попробовать стоит, подумала я.
    Предполагаю, что в случае такого ограничения черты участка меняются только после выплаты кредита. Ну и да, тут есть нюанс - ты выплачиваешь кредит, то есть, в багаже 5 доспехов и картина (около 40к денег), да и сам участок стоит 35к - и все, прощайте финансовые отчеты (насколько я поняла, нужно просто стоимость участка показывать в конце отчета и бюджет семьи, да? Ведь если так, то определенное облегчение здесь есть)
     
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Участвуют же, ведь изначально заселяются всегда на большой участок)
    Возникает сложность именно с Дель-Вэлли, потому что денег не хватит на сам участок, но есть много обходных путей как там жить (даже без непоседы).
    Нужно показывать все денежные операции, пока на счету семьи не накопятся 50к. Потом уже только стоимость участка и бюджет.
     
     
  5. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Интересно, не знала. А каких? А то я обнаружила, что больших-то участков тьма, в том же Сулани есть еще 2 50х50, на Комореби есть дорогой 50х50 и можно выселить Ито с 50х50. Но на Сулани участки 8к и 9к (то есть, видимо, нужно докупать что-то, кроме доспехов), участок, где Ито, стоит 14500, а в горах - 30к
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2021
     
  6. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Раньше же вроде было, что пока дом не будет стоить 50 к (на панельке в строительстве)
     
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Что каких? Обходных путей как жить в Дель-Вэлли?
    Если берешь непоседу, то переехал в следующем поколении и живешь там, если не берешь это ограничение, можно купить участок под бизнес и не используя его по назначению просто жить на нем. Я про способы не как заселиться туда изначально.

    Про участки.
    Правила говорят:
    Виллоу Крик - Оукенстед, заселение без проблем.
    Оазис Спрингс - Аффлуиста Мэншн, заселение без проблем.

    Винденбург, Бриндлтон - для них есть ограничение экстремальный старт 64х64.
    Дель-Соль-Вэлли - Шато Пик, туда не заселишься, потому что денег просто не хватит.
    Сулани - Сапфировый берег и Место крушения корабля "Адмирал", можно заселиться без проблем, придется докупить чуть больше обязательных вещей, кроме Рыцаря, чтобы на счету осталось именно 1800$.
    Комореби - Вакабамори, участок стоит больше, чем должен. В таком случае не знаю, что делать, нужно обсудить вариант с этим участком, так как пока такого вопроса не возникало.


    Да, все так, просто стоимость дома отнесла к счету семьи. лингвистические неполадки ахах
     
     
  8. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Все время забываю про бизнес) спасибо)

    для Комореби - может быть, два бюста принцессы Кордилии и трехъярусный фонтан его нельзя в багаж убрать, так что что-то еще на 900 симолеонов, на счету остается как раз 1800, а украшения эти есть в базовой игре. Либо за первую неделю заработать на доспехи. Как такие идеи?
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2021
     
  9. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Я тут по поводу ограничения с рандомом, а именно про пункт про навыки. Я тут кинула кубик, попалось вышивание. Я довольная и счастливая, думая о том, что за одно испытаю навык с нового допа, начала игру, отыграла немного и начала про навык гуглить. Оказалось, что всего 5 уровней у него
    Так может, чтобы не было путаницы, сделать список навыков, среди которых кидать, чтобы таких проколов как у меня не было? За одно с нумерацией если где-то лежать будут навыки, намного проще будет. Карьеры-то я допустим брала со жребия, с этим поэтому проще было)
     
    Julietta нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я понимаю, что все бывает, но слишком много списков придется делать, не находишь?
    Список навыков, список карьер, потом ещё предпочтения более точно расписать.

    В интернете уже есть списки навыков, где их можно посмотреть.

    Апд. Изменила пункт с именно 10 уровнем навыка, качать можно любой, путаницу убрала.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  11. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ну как вариант тогда такой, чтобы путаниц не было)
     
     
  12. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Вопрос по классике, ограничение "Зрелость"
    Там есть такая фраза:
    Создать свою семью можно только после перехода в возрастную стадию "взрослый" или при условии выполнения одного из пунктов
    Создать свою семью - это именно пожениться и завести детей или вообще в принципе вселить к себе будущего супруга? Можно ли вселить сима на правах друга и заводить с ним отношения только после выполнения ограничения?
     
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Kajora, ты можешь заранее романсить пару без вселения пока наследник выполняет условия ограничения. Вселение и свадьбы-кольца только после выполнения условия.
     
    Kajora и manjaf нравится это.
     
  14. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вопросы к игрокам Колонизации @Дэнни Калифорния? @Akebono... остальные игроки тоже могут высказаться, это я так, на всякий случай.
    1.​
    Я попробовала. Там помимо стандартных напитков есть те что с ингредиентами, вампирские, из экодопа (с жуками) и один с цветком смерти. Собственно вопрос, может стоит поменять условие на сумму продажи напитков? Например продать напитков на сумму 10 000? Поскольку фиксация ВСЕХ напитков дело очень долгое. А сумму можно получить сразу засунув все приготовленное в багаж сима и продав оттуда скопом.
    2.​
    Снова смущает техническое подтверждение. Может заменить на 5 симов с максимально прокачанным фитнесом или например 5 симов выполнивших ЖЦ "Спортсмен"?
    3.​
    Поняла что вот тут возник затык. А что делать если построен уже Торговый лот и за наряды уже не платим? Просто вычесть деньги из бюджета любой семьи и считать что это оплата нарядов?
     
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Я согласна, так будет проще.
    Собственно, у меня похожий вопрос по этому моменту:

    Я сейчас поставила новый доп, и там часть блюд умножилась на два: появились безлактозные версии (например, фруктовое парфе). В общем, например, в моей ситуации у Лили уже 7й уровень изысканной кулинарии, а мы наготовили только все блюда 2 уровня, переходим к третьему...И это никаких бонусов участка или персональных бонусов на навыки нет.
    К чему вопрос: может, оговорить, что хотя бы не надо готовить дубликаты блюд? Имеет в виду, что у некоторых есть вилка: мясное/из тофу, с молоком/без лактозы. Также и с роллами: они одного уровня, но там аж три вида (с семгой, авокадо и еще чем-то).
    Я хотела как раз тащить этот вопрос в следующем отчете, так как технички реально вагон.

    Версия с фитнесом - проще, с ЖЦ - чуть-чуть сложнее. Но в случае с ЖЦ ближе по духу, так как одно из условий, собственно, достижение максимальной физической формы.
    Я бы, может, все-таки поставила фитнес, но увеличила количество симов, которые должны достигнуть максимума. Объясню почему: у ЖЦ есть проблема, что они любят глючить. Сейчас, в частности, "Культуриста" починили, но мы все знаем, в какую игру играем...Поэтому я бы тут в условие поставила бы навык. Но, например, 10 симов.

    Торговый лот любой или именно с одеждой? Я бы сделала так: до постройки лота - как сказано в правилах сейчас, если есть торговый лот, то наряды покупаются за полцены (да, вычитаем деньги из бюджета любой семьи). Типа, "эксклюзивная" коллекция.
     
    Gulia и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ты у меня этот вопрос с языка буквально сняла, потому что с напитками там без ста грамм не разобраться.

    а не долго придется их делать? в смысле, они стоят копейки и особо их нигде не сохранишь надолго (в багаж семьи точно не лезут), значит продавать надо сразу. Не получится дофига технички? или тухлые продаются?

    я этот пункт так и поняла что надо культуриста выполнить, т.к. одним из последних условий там есть задание достичь максимального физического потенциала. Даже сомнений не было, честно говоря, просто подумала что формулировку при составлении правил не уточнили.

    тоже был этот вопрос, т.к. заметила изменения в правилах по одежде. Тут либо возвращать первоначальный вариант с конскими тратами для разблокировки, либо... чот мутить. Блин, мб условием поставить наличие разблокированной торговли и количество людей по СМ? Ну тип, город разросся, появились запросы не первой важности, более узкие, а с ними и специалисты?
     
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    продаются. Ну раньше продавались. Если опять че не пофиксили. Плюс, у них 8 часов срок годности, дофига коктейлей успеть можно, покуда они испортятся.

    Я думала, что по ползункам, включив режим полного редактирования КАСа. Типа минимум жира и максимум мышц))

    АПД. про изысканную кулинарию: может, уточнить, что блюда изысканной кулинарии из базовой версии?...или из каких-то оговоренных ДЛС. А то там правда, придется Дэнни брать на аутсорс техничку резать :hihi:
     
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    вот тут тоже интересный момент, да. Сельхоз добавил дофига вариаций одно и того же, а их и без этого хватало.

    блен... ну тоже хороший вариант. manjaf, но у меня тогда затык :crazy:я уже сделала 5 культуристов и устроила сима на работу.

    ну мейби) я чот как-то раньше не занималась продажей напитков :Dдаж не знаю сколько они стоят.
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тухлые продаются, это раз. а во вторых можно сделать скопом уже на высоком уровне навыка и дорогие, такие которые при продаже стоят по 1-2к за штуку, тогда их сделать надо всего ничего.
    Вот и сразу видно что есть разночтение.
    Разумно. Если никто не против, заменю на 10 симов с максимумом навыка фитнес.
    Хорошая идея! Т.е. наличие Торгового лота и например 5000 симов?
    Можно оговорить список блюд не дублирующих друг друга. Т.е. если ролы, то 1 вид, если есть с мясом или без, то выбираем один вариант. Я пропишу это в правилах. Иначе захлебнемся в техничке с этим.

    Не страшно, все что сделано до изменения правил остается сделанным.

    Не увидела твоего дополнения... Посмотри я сейчас дополнила правила. Просто когда говорим базовое, явно понадобится список. Поскольку мало кто помнит что было в базе. а что пришло позже.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2021
    Дэнни Калифорния и Akebono нравится это.
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Поддерживаю.

    На всякий случай: любого торгового лота? В плане, что не важно, что там по факту продают)
    И еще: просто торговый лот, или на сколько-то прокачанный? Хотя...при 5 тысячах жителей...

    АПД:
    Да, я тоже пропустила))
    Посмотрела. В общем-то, мне кажется, что понятно. Там после "Снежных просторов" накидали: ролы, суси и прочее. Но ясно, что по одному типу.
    Про базу я думала опираться на обзоры с сайта, но ты права. Это неудобно с точки зрения игры:постоянно отвлекаться на перечень.
     
    manjaf нравится это.
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    а, ну тогда нет вопросов)

    поддерживаю.

    спасибо :heart2:

    да, как вариант))

    учитывая что на нем можно сделать условные отделы с разными товарами, это, как по мне, не принципиально.

    там еще 5 тысяч надо собрать! мож не нада прокачанный? :D
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Смотри, можно и не прокачивать лот сделав его сразу общественным, не в собственности семьи. Так что я бы не стала опираться на прокачку.
     
    Дэнни Калифорния и Akebono нравится это.
     
  24. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Слегка перелопатила правила, сделала их покрасивше Челлендж "Ведьмовский Ковен"
    У меня слетела своя сохранка, поэтому я для себя его в любом случае начну сначала. Но очень ОЧЕНЬ хочется, чтобы кто-нибудь эту идею смог потестить красиво и на публику, так сказать :redface: А то на словах-то у меня схвачено все, а на деле я крайне неопытный династиец, могу что-то упустить, дать себе сто поблажек и потом делать вид, что ну я же для себя играю, значит это можно было
    Повторюсь - вдохновение черпала из Сим-колонизации в первую очередь, из Королевства и Классики. Буду рада, если кто-то возьмется))
     
    manjaf и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Kajora, мне очень нравится задел на челлендж, выглядит как Колонизация-лайт) он может быть хорошим вариантом для тех, кому такая механика челленджа интересна, но в сам челлендж страшно вписываться из-за его продолжительности.
    Хотелось бы потестить и посмотреть насколько оно играбельно, но не знаю пока где время на это взять(
    но в любом случае ты то всегда можешь отыграть тестово и без сюжетов, чисто технически, чтобы обкатать правила)
     
    Kajora нравится это.
     
  26. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, спасибо за реакцию!
    Вообще да, изначально это и задумывалось как мини-колонизация, приправленная элементами из других челленджей)
    Время - это наш бич, сама с ужасом думаю о том, как скоро закончится отпуск и всё, регулярность упадёт дай Император хотя бы до одного отчёта в месяц. Но если вдруг у тебя это время появится - я буду благодарна очень!)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей