1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 8 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В новой игре куча новых возможностей, а значит есть и просто для новых ограничений. Да и в старых наверняка есть, что добавить, что поправить. Тем более, что правила пока только обкатываются. Ваши идеи и замечания высказывайте в этой теме, а мы вместе подумаем, что из этого выйдет :smile:

    Обсуждаемые идеи челленджей:

    Тестируемые идеи челленджей:

    Итоги голосования по разработке
     
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    daralika, то что ева рожает, это нормально, а вот то что дети растут, это глюк, такого быть не должно.

    Переселение между семьями без ограничений
     
     
  3. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Так, сейчас поищу в сети что может быть не так
    Но то есть то, что она родит - так и должно быть? И деток потом можно будет переименовать или раз родила пока другими играли, то пусть и будут, как игра назвала?
     
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    daralika, думаю, нам надо подумать про смену имен. Если одежда стоит денег, то и сменить имя тоже нужно не бесплатно

    Упд: предлагаю смену имени за 10000, что думаете?
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Переселение между семьями только через предложение переехать. Те деньги что даёт игра оставляем. Они все равно практически все уйдут на коммуналку. С мнением отключаемый в настройках долго стоять старения е только для текущей семьи. У меня никто не стареет с такой настройкой . Рожать тоже не должны по идее. Но если так случилось то конечно переименовать можно бесплатно . Я дико извиняюсь что полотном отвечаю сегодня с телефона. На даче. Дома буду только завтра.
     
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, я против того, чтобы отселение было без уплаты 20000. Можно будет тогда деньги фармить в неограниченном количестве.

    Рожать то как раз должны, ибо там все на мудлетах, которые аременные и не зависят от старения
    Игрок это может предотвратить. Так что соре, давайте платить за такие ошибки :pardon:
     
     
  7. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Со старением я разобралась, все хорошо)

    Вопрос остался только по поводу бонусов славы, можем ли покупать?
     
     
  8. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    daralika, бонусы славы покупать можно, как и вампирские бонусы. Славу еще открыть надо.
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, это не апик тут не стоит целью сделать жизнь игрока невыносимой. Поэтому тяжелые условия тут только для первой семьи, остальные живут чуть лучше. По правилам челленджа итак достаточно много оплат + необходимы деньги на строительства участков. Я не вижу смысла отбирать деньги данные игрой, там не миллионы.
    По поводу оплаты смены имени, опять же не вижу нужды в этом. Это происходит не под контролем игрока, и заставлять за это платить как-то странно. Мне хочется чтобы любди играли в челлендж с удовольствием, а не матерились на правила через каждые 15 минут игры. тут важен баланс между сложностью и разумностью.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2019
    LyashkO нравится это.
     
  10. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, можно устроить голосование, кто за что. Просто, я уже говорил:
    И я немного добавлю, почему у меня именно такое мнение:
    Ну, оселение персонажей вещь вовсе не обязательная. И деньги действительно не миллионны, от того, что он их вычтет, особо игра не изменится, а вот возможность зарабатывать деньги из воздуха уйдет.
    Это не правда. Игрок может избежать дебильных русских имен, еслм не будет зачатывать ребенка после вторника/среды. У нас нельзя избежать стремного максис-фешна, и это стоит 32000. И если у игрока есть деньги на смену одежды, то почему у него не найдется денег на смену бесящего его имени? Тем более, имя особо не влияет на игру во первых, а во вторых, всегда можно юзать реплейсеры для имен :pardon:
    Так что вот так как то
     
     
  11. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Насчёт имён я за то, чтобы один раз сменить в такой ситуации. Как и можно разрешить менять жене фамилию после брака. Колечки же на пальчики разрешаем надевать

    По поводу 20 к при переселении.
    Я бы их не забирала. Заселяя новую семью, кроме первой, мы же у них деньги не забираем. Может разве что сделать тогда ограничение, что отселить можем если только откроем ещё участок? То есть количество семей должно быть меньше или равно количеству участков, вот
    Потому что иначе может быть что выпало 6 человек, сделали три пары и их по быстрому расселили, получили 3 семьи. А право имеем только на одну
     
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    daralika, ничего не поеял про вторую часть, если честно. Ну и возможность читерства это не отменяет :pardon:
     
     
  13. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Korkin, ну тип добавляя общественный участок, мы можем создать новую семью в КАС. Или разрешить расселить свою семью, тоже будет +1 дом
    Переселение между своими семьями не даёт денег, поэтому без ограничений
    Так и читерство будет ограничено
    Надеюсь, понятно объяснила
     
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    daralika, так ты же можешь уменьшить количество своих семей. Типа, разрешены 4 семьи. У тебя 3. Создаешь новую, выселяешь, вселяешь обратно. +20000 тыщ (или даже больше, в зависимости от колва выселяемы0 персонажей)

    Упд: раз уж у нас появидись фрилансы, ничем не ограниченные, то может этими фрилансами что нибудь ограничим, м?

    Упд2: да, я тут перечитал... деньги мы забираем не у высеояемой семьи, а у той, из которой выселяем (т.е. не у новой, а у старой). Так, вношу пояснение для понимания
     
    Последнее редактирование: 3 май 2019
     
  15. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Korkin, может тогда просто ограничит количество переселений?
    Допустим раз в две недели не вычитаем. Хочешь чаще в этот период ещё кого-то выселить вычитать
    Тогда даже если кто-то будет так пытаться набивать деньги, 10 к в неделю не так и много выходит

    Хотя на самом деле я подарила от первой семьи второй 20 к подарочками
    И первые не особо обеднели (все равно иначе в казну б отдала)
    И вторые спокойно на первое время неплохую халупку построили да коммуналку сняли
    А это две недели всего, так что при налаженном деньгообороте не особо большие деньги
     
     
  16. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    daralika, нууу не вижу проблемы вычитать всегда :pardon:
    Просто мы кучу плюшек делаем, отселяя персонажей. Управлять ордой из 8 симов тяжелее, чем 4 и 4 по отдельности (говорю на собственном опыте, да). Да и больше свободного места для детей. А мы за это еще и деньги получаем! Странно как-то выходит...
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, daralika, вы чего огорода нагородили? На практике у меня вышло 5 человек новая семья. Заселить я их должна одним куском (потом могу и расселить). Так вот заплатив коммуналку 20 000 сколько у меня остается? А если семья с детьми? На улице в мороз заставим жить? Еще раз повторяю забирать данные игрой 20 000 - бред. Мы поэтому и ввели всем оплату коммуналки чтобы по сути эти деньги и забрать.
    Korkin, ты впадаешь в свой любимое настроение давай все запретим, это будет мешать игровому процессу. Игра должна быть в удовольствие. Из практики могу точно сказать что хардкор с нуля интересен только у первой семьи, дальше хочется разнообразия.
    Расселять мы можем как хотим, хотим 20 семей, пусть будет. Сим-множитель дается не за семьи, а за количество симов. Семей может быть столько сколько захотите, кто-то решит таким образом зарабатывать (хотя это весьма странный заработок, ибо в багаж семью не уберешь заселил-играй) это его тактика-стратегия.
    И секс по пятницам. Игорь не надо устраивать игроком ОДИНАКОВУЮ схему это скучно! Зачатие и роды проиходят тогда когда игроку это удобно, а потому не будет никакой платы за переименование-смену фамилии. ты пытаешься всех загнать в рамки, еще раз повторю это убивает челлендж.
    Из какого воздуха? Я так и не поняла как при оплате 20 000 за коммуналку новая семья станет зарабатывать деньги на отселении? По твоему выходит что каждая семья будет начинать как основатели с нуля в бюджете? Это и по сюжету челленджа бредово и в игровом процессе не менее непонятно.
     
    LyashkO, ШТАПИК и Меридит нравится это.
     
  18. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ну не знаю, имхо наряды за 32 тыщи щагоняют в рамки больше, чем смена имени
    Типа, если много раз вселять и выселять, то можно за коммуналку не платить, а денежки капают.
    С тех же 5 человек останется 8 тыщ. Этого достаточно чтлбы построить нормальный дом.

    А вообще предлагаю все эти обсуждения завтра и в вайбере, чтобы нам не приходилось друг друга по полчаса ждать.

    Упд: я думаю, что никто не будет против, если я протестю со сменой имени за деньги и снятием денег за переселение, ведь так? Посмотрим, что получится, и там уже решим. Может быть оставим, как дополнительные ограничения.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2019
     
  19. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Я б не сказала, что эти наряды сильно уж загоняют. Игра одевает вполне терпимо, порой даже прикольно
    Каждый раз коммуналку платишь же, откуда они капать будут?
    Я на шестерых за 20 с лишним к кое-как построила дом с основным необходимым о.о
    Из относительно дорогого телек и два ноутбука, ну мебель не брала самую дешёвую, но и не мегадорогую
    Хотя может дело в том, что не особо люблю клетушки :D
     
    Последнее редактирование: 3 май 2019
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это как?
    - этот момент в правилах четко ограничивает подобные экзерсисы. И потом нельзя менять тип участка после его назначения. Т.е. если на участке поселились и ему присвоен статус "Жилой" - все он теперь строго жилой. А скакать с участка на участок лишая себя места для постройки общественных лотов дающих сим-множитель, это глупость на которую никто не пойдет. У нас игроки весьма взрослые и сознательные люди желающие сделать игру интересной, читеров среди них нет. Так что твои опасения беспочвенны.
    Тестить запрещать никто конечно не будет. Но по поводу снятия денег я категорично против.
    Мне игра на 8 симов выдала 23 000. Так что Интеренет я уже снимала потом.
     
     
  21. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    А снятие денег как доп. ограничение?
    ну режут мне глаза эти деньги из ниокуда, ну не могу!
    Странно :dontknow2:
    Мне на 7 выделили 32 тыщи
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, почему ниоткуда? При отселении родители дали, при заселении поселенца он же не с пустым карманом приехал. Так что деньги на месте. Как доп ограничение... а смысл? Конечно если есть желание снимай их кодом, кто ж тебе запретит.
     
     
  23. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    так у родителей то мы и не отнимаем х) А я хочу вот так вот отнимать у родителей, типа родители дали, да.

    И да, раз уж нам надо снимать все повторно, то может, для поселения новых поселенцев надо снять все 4 коммуникации? а то типа, можно же будет потом за 5000 вместо 10000 купить... или 10000 - это первое, а все остальные 5000, так?
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, у нас первый раз уход на коммуналку 40 000, остальные поселенцы ее снимают за 20 000. Значит каждая услуга у них по 5 000. Это подключение участка к центральным сетям как-бы (если нужны обоснуи)
    Можешь снимать когда расселяешь дом. На твое усмотрение. усложнять себе игру никто не может запретить. Можно в Королевстве кабалу сделать себе не 25 000, а 50 000 и героически ее преодолевать. :smile:
     
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Состарится и не родить нужное количество детей. :hihi:
    *извиняюсь, что влезла и ухожу*
     
    Korkin нравится это.
     
  26. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Я 25 за две недели собрала, так что 50 за 4-5 недель можно насобирать)
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей