1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.



    Обсуждение больших челленджей:



    По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
     
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Алиночка, Korkin, я проводила отличные как раз в деньках, но мне кажется, там все же есть какой-то процент рандома, и можно приложить все усилия, а гости все равно останутся недовольны. Одно дело, когда это др ребенка, и ты просто не получаешь балл, а другое — провал целого денька. Если хочется вечеринку, то может, сделать ее обязательной в эгоистичном деньке? Вне зависимости от ее успешности.
     
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    По пранковому деньку
    Предлагались варианты розыгрышей: сказать 3м персонажам, что их мама - лама, ложный вызов спецслужб
    От себя могу предложить ещё украсть одежду у сима, купающегося голышом, устроить вечеринку и не явиться на неё, поджечь гриль в парке
     
     
  4. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Можно даже в дартс:D но я согласна с тобой. Добавим про тарелку и мяч.
    Лично у меня такого было раз-два и все. Это будет обязательным заданием или можно на выбор?
     
     
  5. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Мне все нравится.
    Так можно же предложить голышом поеупаться, а потом вылезти из места курания и спереть одежду. Разве нет?
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А как выбирать будем? Опросом?)
     
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ED_SMITH, думаю, лучше двумя опросами. Один на плохие, а другой на хорошие дни, чтобы никто ничего не смог перепутать. Или просто каждый отпишется в теме насчет того, какие деньки его устраивают, а какие нет.
    как голосоваха в ролке, кого убивать, будет, ей-богу.

    А вообще это модерам решать да. Я седня кэп очевидность. :D
     
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Korkin правильно сказал, что можно сначала позвать купаться голышом, потом вылезти и стащить одежду
    Но вообще я просто написала идеи, которые пришли в голову, можно взять часть из них, или мб еще кого-нибудь озарит
     
     
  9. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    В целом - да, но это все равно довольно сложно, потому что то отношения нужны высокие, то какой-нибудь ребенок на лот забредет - у меня почти всегда только так и было))
     
     
  10. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    katebeckett, ничто не мешает тебе сделать в городе закрытый для посещения лот в начале челленджа для технических нужд. На закрытые лоты симы не ходят.
     
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Деньки в целом дело нелегкое :smile:
    Попахивает читерством :dry:
     
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ну, я не совсем понимаю, почему задание не может быть "сложным"? Мы же леваки не убираем из деньков, а это довольно сложное задание, если нет навыка соц. сетей. Или бывшей жены ведьмы. :D С вечеринками ещё соглашусь, что устроить отличную может быть проблематично, но у меня почти все вечеринки получается проводить на отлично и великолепно. Я, правда, особо не упираюсь, потому что не могу дать однозначный "рецепт", как это сделать. И, надо бы уточнить, что например, похороны не бывают отличными, насколько я понимаю.
    Что касается купания нагишом и тырынья одежды: вижу только сложность с забреданием детей на лот. Но ведь это не обязательно должно произойти.
    Если так рассуждать, то и с питомцами в тот момент, когда выпадет задание отношения могут быть не самыми высокими. И фиг вы их помоете. Особенно кошек.

    И... у меня вопросы к Дезинфекционному дню и Потребительскому.
    1. Почему нельзя оставить возможность потратить хотя бы 100 симолеонов? Завалялись в кармане джинс...
    2. Зачем вызывать услугу, чтобы иметь возможность её отменить?
     
     
  13. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Ну это уже какое-то читерство получается, ни для одного другого денька не нужно такой подготовки. Причем сама-то идея мне нравится, она очень хорошо вписывается в день розыгрышей, просто , в т.ч. отвечая meer'е,
    мне это действие кажется чересчур прихотливым, и если сделать его обязательным, то запороть день будет ну очень просто, поэтому я бы сделала его опциональным. Ну или это, опять же, только моя удача такая на эту шалость))
     
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Может тогда действительно в пранковом деньке предложить варианты и написать, мол, осуществите хотя бы 3 розыгрыша из предложенных? Ну а там уж кто на что горазд, кто-то будет красть одежду, если случай подвернется, кто-то нет. Ну и розыгрыши не повторять в рамках одного дня, да
     
    Hoshi и katebeckett нравится это.
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    А в чем, извините, собстна читерство? Изменять участки под себя никто в начале челленджа не запрещает. В чем тут разница? В том же бриджпорте на 0олмах есть участок, на котором почти всегда никого нет. Но мы же не говорим его убирать нафиг.
    Потому что зачем тебе вообще нужно тратить симолеоны в этот день?
    Мы от этой идеи уже отказались вроде
    Звучит разумно.
     
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    А почему в вонючий денек нельзя пойти в спортзал помыться? Как сказал один мудрый человек, задания - не всегда про логику)
    Соглашусь.
    В правилах про это ничего нет. Я считаю, надо запретить изменять участки в этом челлендже в принципе.
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Мне нравится такой вариант.
    Пожрать хот-догов в парке, пока ждёшь. Люди в такие дни как-то развлекаются, а не ходят бесцельно по улицам.
    Потому что в вонючем деньке отключили воду во всём городе. :D
     
     
  18. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ну тогда надо и ползовательские города запретить. И размещение отсутствующмх кроличьих нор. А это уже, извините, ни в какие ворота.
    - День о природе и избегании цивилищации
    - Пожрать хотдошов в парке
    Тем более хотдоги можно из холодоса спереть, раз уж так невтерпеж. :D
     
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я думала ты любишь все запрещать :D Редактировать участки нельзя, а то кто тебе мешает поставить теплицу с растениями, генераторами камней и кучей мусорок, сделав себе чудо-участок для всех заданий? А отсутствующие обязательные участки добавлять нигде не запрещено, но именно как целые участки.
     
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я думала, что день о том, как нам срочно пришлось уйти из дома из-за тараканов. А не о том, как мы пошли в поход.
    Эм...
    Мы забыли деньги (хотя кошельки обычно дежат в сумках или на трюмо в коридоре), но захватили сосиски из холодоса?! :eek:
     
     
  21. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    А кто мешает поселиться в твинбрук, где есть огромный сад и участок с кучей мусорок? Типа, я просто не понимаю, есои я хочу освободить в городе участок, где стоит нора, а саму нору переставить на другой, то это все, запрещено, нельзя? Очень странная политика. Про подыгрывание себе я соглашусь, но блин, совсем запрещать редактуру - ну эт ваще не выход.

    УПД:

    Там уже 300 раз все поменялось, да. Я где то писал об этом ниже поста Stranger.
    Задания не про логику. :pardon:
     
     
  22. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Пара вопросов по остальным денькам.
    Я так понимаю, это рукотворство нужно расположить где-то в доме до конца челленджа? Брать ли с собой при переезде? Ну и все такое.
    Во-первых, предлагаю, несмотря на логичность, убрать из этого списка листья/сделать этот пункт опциональным, потому что на уборку ВСЕХ листьев в условной середине осени (или позже, если до этого листья ни разу ни убирали) уйдет буквально целый день, и я не шучу, попробуйте сами отправить своих симов этим заниматься :D
    Во-вторых, улучшать бытовые приборы нужно вместе с уборкой, или если убирать изначально нечего? И какое минимальное количество улучшений нужно сделать? И что делать, если в доме, допустим, только пара грязных тарелок есть или одна кучка грязного белья - ну т.е. если такой работы немного? Где грань, крч :D
     
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Идея с "построить на отшибе города бассейн, чтоб там спереть у кого-нибудь одежду" меня как-то не прельщает. Если так рассуждать, то уж лучше под такое задание у себя дома бассейн возводить, если ну очень хочется

    Финальная формулировка пранкового денька у меня выглядит так:

    С самого пробуждения ваш сим в своем особом настроении - настроении всех разыгрывать. Осуществите в течение дня как минимум 3 розыгрыша из предложенных ниже:
    • ложный вызов экстренных служб (полиция/пожарные)
    • сказать трем персонажам, что их мама - лама
    • украсть одежду у персонажа, купающегося голышом
    • устроить вечеринку и не явиться на нее
    • поджечь гриль в парке
    Розыгрыши в течение дня повторяться не должны.

    Не знаю только, куда его, в хорошие или в плохие?
     
    Hoshi, Korkin и katebeckett нравится это.
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Никто) Это к вопросу о том, что нужно грамотно выбирать город изначально.
    Мне чуть голову не откусили, когда я это предложила в классике, где вообще особых ограничений ни на что нет :LOL: Зачем тебе освобождать участок, где стоит нора? Пользуйся тем, что Максис дал :crazy:
     
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Потому что я на месте спа салона в твинбруке хочу поставить жилой дом, чтобы в нем дить, потому что в твинбруке очень мало участков, больших 35 на 20.
     
     
  26. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    :thumb: Из-за мамы-ламы, ухудшающей отношения, и штрафа за ложный вызов предлагаю отнести к плохим.
     
    Korkin нравится это.
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей