1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с графикой в игре

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Инструкция Решение проблем с графикой в Симс 2 на новых видеокартах по программе Graphics Rules Maker

    Путеводитель по теме (неполный):

    Графическая проблема с Полной коллекцией Симс 2 (Sims 2 Ultimate Collection) на новых видеокартах и не только. Решение: листайте с этого сообщения и ниже.

    Черные квадраты под персонажами. Решение: установите настройки теней в игре на стандартные (высокие некоторыми видеокартами обрабатываются неправильно).
    Еще один способ борьбы с черными квадратами.

    Невозможность включить параметр "Заснеженная земля" в настройках, он тут же сбрасывается, в итоге снега на участке не видно. Обсуждение и решение.

    Размытие текстуры дороги. Причина: много доп.контента. Решение с помощью программы CFF Explorer

    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Ох, эта тема больная даже для меня. Сколько я нервов потратила, прежде чем поняла в чем причина полнейшей распиксилизации моих симиков. Что мне только не говорили, что и карта плохая, что и памяти маловато, ан нееет, не в этом было дело, а в моих кривых рученьках. И после того, как долго бубня себе под нос ненормативные словечки, я решила свою проблему, я поняла, что могу писать трактат. Шучу конечно, но из того, что прошла сама сделаю небольшое повествование, которое буду по мере сил пополнять.

    Проблема: Не получается делать скрины игровой камерой. Не отображаются портреты персонажей на иконках, равно как и на панели управления. Не отображаются предметы и портреты персонажей на пиктограммах речи и мыслей.

    Причина:
    Такие вещи встречаются на жутко пиратских версиях игры, либо при откровенно убогом совмещении аддонов. Также дело может быть в драйверах видеокарты
    Решение:Если проблема в аддонах, то стоит переустановить игру. Также может помочь обновление драйверов видеокарты.

    Проблема: Лица симов, когда их создаешь, отображаются голубыми и зеленоватыми квадратами.

    Решение:Смена видеокарты или ее настроек на максимальные

    Проблема: доставляемые газеты исчезают при попадании на землю, рыбки в аквариуме не отображаются

    Причина:проблема в шейдерах
    Решение: Доступно только для пользователейпроверить, поддерживает ли ваша видеокарта пиксельные шейдеры, обновить драйвера видеокарты

    Проблема: фотографии, которые вы делаете в симах, получаются "смазанными" или маленькими

    Причина:настройки игры стоят на среднем или низком уровне
    Решение: в настройках игры, в разделе графика поставьте на максимум настройки фотосъемки

    Проблема: текстуры одежды симов, лица кажутся смазанными, нечёткими, возможна частичная распиксилизация

    Причина: настройки игры стоят на среднем или низком уровне, слабый компьютер, слабая видеокарта
    Решение: в настройках игры, в разделе графика поставьте на максимум настройки графики

    Красивые слова в причине, в ответе, но как быть если:

    Проблема: Текстуры одежды симов, лица кажутся смазанными, нечёткими, возможна частичная распиксилизация.И раньше этого не было

    Причина:видеокарта перегрелась, ну не может она родная воспроизводить бешеные объемы скаченного. Конфликт в папке скачек. Да, да, именно так, это был мой случай. И мало где Вам такое скажут, 90% скажут, что это полный бред. Я бы сама так сказала, если бы не...
    Решение:Видеокарту надо лучше вентелировать. Ставить доп. вентилятор. Нужно искать конфликтный предмет в закачках. Если не помогает, то перестанавливаем игру и запихиваем туда нашу сохраненную папку EA Games со всем наигранным.

    Проблема: район или отдельные лоты мигает красным

    Причина:неверное совмещение аддонов
    Решение:Сносим все и устанавливаем снова.

    Проблема: Слишком резкие очертания у предметов.

    Причина: Не установлено сглаживание
    Решение: Стоит его настроить
    Проблема: Некотоые участки районов и лотов закрашены черным цветом.

    Причина: Утрата меша, либо накрылись драйвера
    Решение: Обновление драйверов и поиск меша.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2021
     
  2. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    endee2002, если что, есть фикс загрузочного экрана под широкоформатные мониторы) правда, окно городков оно не затрагивает( но это уже хоть что - то)))

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2015
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А у меня такая проблема. Это как-то вообще можно исправить?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще бывает при покупке одежды или при ее выборе в касе, бьются текстуры (или что там еще) и симы становятся черными в пеструю крапинку. Еще часто становятся невидимыми.

    Даже тут, на скрине видно, что родители и один кот глючат.
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, у меня такие глюки случались, когда видеокарта была на последнем издыхании или при наличии некачественного доп.контента. Если есть допы, попробуй убрать их и посмотреть на поведение игры.
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Наташ, допов нет, а игра вела себя так изначально. У меня до этого был нетбук. Там стоял ХР. Все было норм. А это уже ноут, на котором семерка. Я на винду грешила...
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, а полные характеристики ноута какие?
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Эммм, а где их глянуть? Гляну и выложу.
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Asara, вот тут можно посмотреть, где характеристики смотреть. Еще параметры на ноутах пишут на наклейках, которые к ним приклеены. :smile:
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А игра у тебя какую видеокарту использует? Встроенную или дискретную?
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Не знаю. Где это посмотреть?
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, я не уверена, что на сторонний сайт можно дать ссылку, так что забей в поисковике вопрос: "как узнать, какую видеокарту использует игра на ноутбуке". Заодно по этой теме можно найти, как указать игре, какую видеокарту использовать.
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Хорошо, гляну. И какую тогда мне выбрать? Я вот совсем не разбираюсь какая из них какая.
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, выбрать Nvidia, так как дискретная всегда мощнее встроенной.
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я вот тут читаю, пишут, что переключение на более мощную происходит автоматически при входе в игру. А если не происходит? Тогда как сменить?
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Проблема решилась с помощью тыка по иконке игры правой клавишей и выбора пункта "Запустить с графическим процессором..."
    Но тут же нарисовалась такая.
    [​IMG]

    Черный прямоугольник под симами.
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, про чёрный прямоугольник написано в шапке темы.
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Хорошо, это я посмотрю завтра теперь уже. Большое спасибо за помощь!
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Asara, насчет квадратов: ты можешь либо изменить настройки теней на средние, либо скачать новый мод, который правит это дело: https://darasims.com/forum/showthread.php?p=354272#post354272 С модом у тебя будут тени, но квадратов не будет.
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Lamare, я уже изменила, и все стало норм. Попробую сегодня поиграть, потестить.
     
     
  22. MrsHale

    Новичок
    MrsHale
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго дня!
    Возникла проблема с квадратами, но при попытке их убрать - возникла еще одна проблема. В настройках игре почему-то невозможно изменить качество теней. Настройка сама серая и переключить параметр невозможно, стоит там максимум.
    Может нужно где-то поставить галочку, чтобы правка теней стала возможной?

    Я разобралась!)
    Оказывается, нельзя это делать на экране городка^^
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
     
  23. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
     
  24. MrsHale

    Новичок
    MrsHale
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Smikkey, вроде все устранила, пока работает х) Спасибо за помощь^^
     
     
  25. Mr.Scat

    Новичок
    Mr.Scat
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, возникла такая проблема, я более двух месяцев не заходил в игру и вот она решила сделать мне сюрприз...
    В некоторых семьях иконки персонажей почернели, в CASe стены и пол стали темнее что существенно портит игру. Я знаю что в теме есть ответ на эту проблему, однако переустанавливать игру я не хочу (боюсь что игра может не заработать или вообще слетит лицензия, + диск с игрой я давно потерял а без него никак) а обновлять драйвера грубо говоря не умею, т.к до этого момента никогда не обновлял. И вот я надеюсь что здесь мне хоть кто-нибудь разъяснит что да как.
    Игра лицензионная, покупалась с одним аддоном "переезд в квартиру", позже я установил все остальные. Каталогов нет.
    Если что вот фото, здесь видны все почернения:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  26. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Mr.Scat, а не пробовали менять настройки графики в игре на более низкие или высокие? При смене параметров глюки остаются? Если переустановка невозможна, можно попробовать обновить драйверы на видео-карту. Если вкратце, попробую описать, какой алгоритм действий нужно совершить:
    1 - правой клавишей мыши на иконку Мой компьютер и опция "Свойства"
    2 - Далее в навигации вверху-слева переходите в раздел Диспетчер устройств
    3 - Ищите строку типа Видеоадаптеры, раскрываете и смотрите название вашей видеокарты. Например, NVIDIA GeForce GT 650
    4 - Далее в гугле/яндексе ищете драйвер под свою видеокарту, лучше качать их на официальных сайтах производителя. У NVIDIA это:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ищете там свою видеокарту, если ее нет в списке, но предложит альтернативный драйвер (более-менее универсальный, можно попробовать и его).

    Если у вас стоит сервис обновления драйверов nvidia на компе, можно прямо через него обновить драйверы, тогда и искать ничего не придется, прога сама знает, что, где и для чего найти. Отмечу только, что обновление драйверов не панацея, и иногда дает непредсказуемые результаты (крайне редко, но стоит предупредить!). И все же я склоняюсь к тому, что это просто беда с файлами игры.
     
     

Поделиться этой страницей