1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Построй город" - Nouvelle Vie

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Rirun, 22 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    Лет десять тому назад страна принимала у себя чемпионат мира по футболу. К этому событию готовились долго и очень старательно. Строили в разных городах стадионы, гостиницы, увеличивали пропускную способность основных транспортных артерий, придумывали талисманов и многое другое. В ходе этого крупномасштабного строительства были построены и несколько совершенно новых "спортивных деревень". За пределами городов, неподалеку от крупных автомагистралей появлялись стадионы, пресс-центры, жилые дома для спортсменов и журналистов. Туда проводили железные дороги, открывали небольшие аэропорты. Вот только как это часто бывает, финансирование закончилось раньше, чем планировалось, и некоторые объекты были брошены. Место, за развитием которого, я предлагаю вам наблюдать, попало в число недостроенных. Здесь успели сделать железнодорожную станцию с автовокзалом, стадион и красивую набережную с причалом для яхт, а потом работы свернули. С тех пор поезда редко останавливаются на этой станции, а уж пассажиры выходят на ней и вовсе раз в год. Проезжающие мимо путешественники, не знакомые с историей места, удивляются столь странному пейзажу: абсолютно пустая огромная набережная, куча дорожных развязок и одиноко стоящее футбольное поле.
    Но уже скоро все изменится, и здесь начнется новая жизнь!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скачать можно тут.

    Сим-множитель = 3
    1 - за старт
    1 - за первый общественный лот
    1 за 5 общественных лотов

    Количество симов = 20
    • Рейды - 5 симов
    • Лотарио - 1 сим
    • Нуаре - 3 сима
    • Брюннер - 4 сима
    • Линдберг - 4 сима
    • Тэнг - 2 сима
    • Баррет - 1 сим
    Население = 60

    CAS-симы 6 из 7
    1. Лорейн Готье
    2. Венера Лотарио
    3. Андрианна Нуаре
    4. Роберт Линдберг
    5. Алиса Линдберг
    6. Полин Линдберг


    Общественные лоты:
    1. Сувенирная лавка Рейда
    2. Ресторанчик с домашней кухней от Лорейн
    3. Лавка зелий Брюннеров
    4. Мир игр Лотарио
    5. "Вкус жизни" Нуаре
    6. Зоомир (ничейный, за 4 семейства)
    7. "Чаепитие у Мартовского Зайца" кондитерская Алисы Линдберг

    Сумма на Университет = 0

    Присоединенных районов пока нет​

    Вакансии:
    Геймер: 1\1
    Бизнес: 1\0
    Пожаров случилось: 1
    Ограблений случилось: 1​


     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это НПС. Камерон - журналист, наведавшийся в наш магазин в прошлом отчете, ну я такого упустить не могла, так что быстренько задружила их с Кирком.
    А Девика злая ведьма местного масштаба. Пока гоняла ее с общественного лота, решила, что девушка интересная и тоже задружила Кирка с ней.

    Дом я хочу большой построить, но архитектор из меня средненький, так что пока это просто коробка, а красотой всякой будет обрастать потом. Пока денег совсем нет :biggrin: А с дитями вчетвером вообще здорово живется :smile: Пока одни спят, другие воспитывают :rolleyes:

    Специально для тебя покажу :smile: Правда Девику я люблю больше, это теперь просто одна из моих любимиц. Оказывается злые ведьмы такие очаровашки!!! Так мерзенько хихикают и строят мордочки!
    Милен Готье у нас уже есть, да и мальчик - продолжатель фамилии, так что теперь Лорейн можно и замуж :biggrin:
     
     
  3. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Ура! :yuppi: наконец-то продолжение!

    Дети подросли очень необычными, такие хорошенькие оба! Тео получился фантазийным красавцем, а Милен выглядит совсем, как живой ребенок. :heart2:

    Очень понравлась кухня/столовая у Рейдов, так стильно оформлено, столько мелкий деталей, придающих уют! :thumb: А на полочку печи реально предметы ставятся или ты с помощью невидимых палочек устанавливала? :confused:

    Рада, что Лора и Кирк наконец поженились![​IMG] Интересно, у них еще детешки будут? И что за новый бизнес у них появился? В общем, с нетерпением жду следующего отчета!
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Лучше бы октябрь повесили. :frown:

    Поздравляю Лорейн с законным браком. :smile:
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    На полочку у плиты реально ставятся предметы. Меня этим и подкупила эта модель. Если интересно, то выложу ее в загрузки чуть позже.

    Спасибо, мы на кухню целое состояние угрохали :biggrin:
    Октябрь еще будет :biggrin: Что поделать, если снимки кухни я делала в начале осени (у меня версия с 20 картинками). Одна из любимых моих страничек, кстати :smile:

    Спасибо :smile: Будем теперь маленьких Рейдов рожать :smile:
     
     
  6. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Rirun, прости, вот что значит побежать поскорее читать обновление несмотря на слипающиеся глазки и засыпающий мозг:redface:
    Я очень рада что вам удалось таких симпотишных НПС отловить
     
     
  7. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Не из-за этого ли конфликт с начальством произошел?
    Да у вас там прям приют для безработных.:crazy:
    Какие они замечательные, милые и красивые.:rolleyes:
    Как у вас там уютно.
    Ух ты, какой здоровский, надо тоже скачать.
    Уряя! Первая свадьба! Поздравляю.

    Вторая часть уже на подходе? или еще нет?:redface:
     
     
  8. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    будет интересно посмотреть на Девику в собственном доме:smile:
    Не знаю почему, но она мне нравится очень-очень. Пускай магическую лавку откроет:biggrin:
    И кто-то там обещал домик показать, нэ? Мне бы планировку посмотреть:rolleyes:. Интерьеры это конечно красиво, но без правильного расположения стен эти интерьеры катятся псу под хвост:redface:
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Может из-за этого, а может ему не нравилось увлечение Девики ролевыми играми, а может он и вовсе к девушке приставал, кто теперь знает :smile:
    :biggrin:
    Спасибо :smile:
    От загрузки на работе зависит. Материал до конца недели наигран, проблема со временем для написания отчета.
    Мне тоже :rolleyes: Очаровательная злючка :smile:
    :rolleyes:
    Так в новом домике по сути только кухня есть :smile: А планировка типа "коробка" :biggrin: Обязательно покажу, когда закончу с ремонтом.
     
     
  10. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    хи..малыш такой хорошенький, так смотрит на папку, такая милая улыбка :smile:
    Поздравляю :flower:
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    julia_sergeevna, ага :smile: и бровки домиком. Перевернутым :biggrin:

    Спасибо :smile:
     
     
  12. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Выложи пожалуйста, там же целый набор: холодильник, плита, посудомоечная машина? :redface:
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Chernosnegka, даже больше, там целая кухня! :smile:

    Она уже была у нас в загрузках, а плиту я добавила. Все богатство можно взять здесь.
     
     
  14. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Так, я что-то не понял. Почему мне некто по опе не дал пинка, в сторону твоей династии?:mad:Так ладно ругать закончил, теперь начну хвалить.:redface:
    Отчёт очень понравился, всё у тебя уютно и ладно, вон даже и родителям вовремя помощь подоспела.
    Ждём-с новых отчётов.
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дядя Андрей, ну как это : ) В дебрях моей подписи есть ссылка :biggrin: Рада тебя видеть в читателях :smile:
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Рейд. Неделя 2 (часть2)


    За время сидения с детьми дома Лорейн, всегда любившая готовить и экспериментировать на кухне, освоила множество новых рецептов. Каждый вечер она баловала домашних чем-нибудь вкусным. Видя у жены явный талант в области кулинарии, Рейд решил сделать ей достойный подарок за все то счастье, что она ему подарила. Он задумал открыть в Нувелль Ви ресторанчик домашней кухни и подарить его Лорейн. ​

    [​IMG]

    Пока дети были еще слишком маленькими, и Лора не могла заниматься развитием бизнеса самостоятельно, поэтому Кирк, Камерон и Девика взялись за первоначальную раскрутку заведения. Временным шеф-поваром ресторана стал Камерон, как самый опытный в готовке. ​

    [​IMG]

    Девика встречала посетителей и провожала их к свободным столикам, а непосредственное обслуживание клиентов Кирк взял на себя.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо сказать, что с сувенирной лавкой все было проще. Ресторанное дело оказалось совсем непростым. Постоянно случались неприятности вроде подноса опрокинутого на посетителя, подгоревших омаров, капризных клиентов и многое другое.​

    [​IMG]

    Но ребята не сдавались, и дела потихоньку пошли. До прибыли и большой популярности было еще далеко, но Рейд начал подыскивать наемных работников, втроем ребята уже не справлялись с двумя бизнесами одновременно. Найти даже одного подходящего человека оказалось непросто. Собеседования проходили одно за другим, и кого-то из пришедших даже брали на испытательный срок, но никто его не проходил. Людей с опытом заманить в такую глушь было невозможно, им хватало работы и в городе, а студенты были готовы подрабатывать лишь летом во время каникул. Честно говоря, Кирк уже не мог дождаться, когда ресторанный бизнес можно будет передать жене. Но... это явно должно было случится не скоро. И виноват был он сам, ведь Лорейн вновь была беременна. ​

    [​IMG]

    Хорошо хоть двойняшки вот-вот должны были пойти в школу. Кстати, по поводу образования Тео и Милен родители очень долго не могли решить, какой вариант выбрать. С одной стороны ближайшая школа была довольно далеко, и вариант с домашним обучением казался очень привлекательным, с другой стороны, детям необходимо было найти себе уже друзей-ровесников. Известие о беременности Лоры окончательно склонило чашу весов в пользу школы, благо ее руководство предложило заезжать за детьми по утрам на автобусе.
    За неделю до первого сентября в семействе Рейд праздновали очередной день рождения двойняшек. Родители искренне надеялись, что это последний детский праздник, на котором все гости взрослые. По уже сложившейся традиции Милен к торту подносила мама, а Теофиля - папа.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Именинники были намерены в свой праздник не ложиться до глубокой ночи и отметить его как следует, но уже к тому моменту, как они доедали свою порцию тортика, глаза у детей начали слипаться. Слишком много впечатлений за день сделали свое коварное дело. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В школе двойняшкам понравилось. Они быстро влились в коллектив и даже стали там заводилами. Новая жизнь настолько их увлекла, что когда у Лорейн родися Андре, ни о какой детской ревности и речи не шло​
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда о помощи с малышом тоже. Но Лора по этому поводу не переживала, понимая, что Милен и Тео еще слишком малы, чтобы интересоваться младенцами.
    Когда Лорейн окончательно оправилась от родов, и стало ясно, что она прекрасно справляется с малышом сама, Девика и Камерон объявили, что в ближайшее время намерены переехать в отдельный дом. В их помощи уже не было такой острой необходимости, и они решили заняться обустройством своего семейного гнезда. Для Рейдов такое решение друзей сюрпризом не было, ведь крестные их старших детей уже давно не скрывали своей привязанности друг к другу. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А когда Камерон сделал предложение Девике, и та согласилась, хозяевам дома стало очевидно, что эти двое очень скоро захотят жить отдельно. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кирк и Лора лишь предложили повести свадьбу все же у них дома, чтобы не откладывать церемонию из-за строительства. Девика и Камерон с удовольствием согласились. Они никого не стали приглашать, так что единственными гостями на этом скромном празднике были лишь давно ставшие родными для них Рейды.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Последовав примеру Кирка, в качестве свадебного подарка Камерон вручил Девике сертификат на владение небольшим участком земли неподалеку от ресторанчика Лоры и бумаги на право вести там бизнес. Девушка, давно мечтающая о собственной лавке по продаже целебных зелий, мазей и настоев, сделанных по рецептам ее бабки, была безумна рада.​

    [​IMG]

    Рейды же подарили молодым достаточно крупную сумму денег. Они по себе знали, как это необходимо в начале совместной жизни, тем более если есть желание начать свой бизнес.​

    [​IMG]

    После отъезда четы Брюннеров в доме стало непривычно свободно и тихо. Но вскоре семейство Рейдов привыкло к новому укладу. В будни Лора собирала мужа на работу, детей в школу, а потом посвящала весь день маленькому Андре и рисованию портрета любимого мужа. Она планировала его повесить в гостиной, когда там закончится ремонт.​

    [​IMG]

    А по выходным завтрак на всю семью готовил глава семейства.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    После совестной семейной трапезы старшие дети шли под руководством отца делать уроки, а Лора занималась малышом Андре.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ближе к обеду вся семья выбиралась на улицу, если позволяла погода. Тео и Милен любили подвижные игры, и Кирк поддерживал их в этом. Он с удовольствием обучал детей различным премудростям разных игр, пока Лора прогуливалась с коляской. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    По воскресеньям на вечернее чаепитие заглядывали Брюннеры, без них не обходилось ни один важный семейный праздник, в том числе и первый день рождения Андре.​

    [​IMG]

    В этот раз у Рейдов получился настоящий гномик :D

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ресторан
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2018
    Maroo нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    настолько очевидно, что даже Лорка головы не подняла, чтобы порадоваться за ребят:biggrin:
    Ну какое же дружно наимилейшее семейство. Теперь даже два семейства. Уже хочется посмотреть на зелененьких человечков.:rolleyes:

    А детки у вас очаровательные, мордашка Миленки меня просто радует, а младший гномик выше всяких похвал. Даешь таких симов гномастых и разных.:cool:

    пыс-пыс: автобусы у вас по городу клевые ездят.;)
     
     
  18. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Поздравляю Рейдов с открытием ресторанчика, получилось очень славное, по-домашнему уютное заведение! :flower: А то, что мало пока столиков внутри здания и клиенты недовольные ходят, исправимо. Скоро старшие близнецы подрастут и смогут папе с мамой помогать после школы.
    Очаровательные кстати выросли детки. Теофиль явно полностью папин сын, а Милен только цвет волос от Кирка достался? :smile:
    А у Андре быть может еще носик выправится. :yes:

    Девика с Камероном уже успели съехать или только со следующей недели своим домом жить будут? Забавная получилась зелененькая пара. :happy:
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да тут не один поднос, а целый сервиз!

    А носик куда дели? Пожадничали или забыли?
     
     
  20. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Семейство, растёт и более того нарисовалась новая ячейка общества.
     
     
  21. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Ресторанчик такой домашний:rolleyes: Прелесть!
    И детишки милые. И зелёненькие молодцы. Очень-очень жду от них вестей. И хочется на младшенького посмотреть - каким он вырастет:biggrin:
    В общем - ещё и побольше:redface: И таблеток от жадности...
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Зато Кирк практически шею свернул:
    [​IMG]
    Не факт, кстати, что детки зелеными будут, мне самой интересно на них глянуть. У Камерон скин генетизированный, а какого цвета на самом деле Девика не знаю, она зеленая из-за того, что злая ведьма. Так что там будут сюрпризы :biggrin:
    Даа, старшие детки хороши, нестандартны и интересны, а младший меня веселит. Когда он улыбается это вообще атас, точно маленький Мистер Зло задумал очередную большую пакость :biggrin: По поводу следующих детей - Рейд тут заявил, что хочет десятерых :biggrin:
    Спасибо, тут надо сказать спасибо Dara_Savelly за ее столики с кружевными скатертями. А ресторанчик там еще сильно переделываться будут, пока я там особо дизайном не заморачивалась.
    Еще вытянутость лица, а остальное все от мамы :smile:
    Они съехали в субботу, это я не додумала, конечно. Теперь всегда по воскресеньям выселять буду. Но отдельной семьей я их уже со следующей недели считать буду. Так что со второй неделей в городе я закончила.
    Он сам виноват, нечего было столько заказывать :biggrin: :rolleyes:
    Вот и мне интересно в кого он, вроде даже соседей коротконосых нету :confused:
    Угу, зеленая ячейка общества :smile:
    Спасибо :smile:
    Ну следующими будут городские новоселы. Зря что ли столько бизнесов завели? :biggrin: Но сначала Торресы, я их чередую с городом для дополнительного стимула. Старый материал не так интересно описывать, как только что наигранный :frown:
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Rirun, с прибавленьицем и отселеньицем ))))
    Андре - знакомые все имена ))))) интересно, изменится ли его мордашка, как подрастет? Или так и будет веселить народ? ))
    Я вот пока не очень догоняю про школу.... Она уже есть в городе или нет? Как этот вопрос решается в самой игре?
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    4aika_li, у моей Дрюни нос не вырос.:smile: Но и с милипусишной носопыркой вроде симпатишная мартышка вышла:cool:
    ах вон оно откуда.

    ну оно и понятно))) он же сколько по морям плавал. Накопилось... удали молодецкой:biggrin:. вот Лорку жалко.
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Честное слово, в данном случае сработало подсознание, видимо :smile:
    Как и в Симс 3 за школьниками приезжает автобус. И если подростки могут смело сие заведение прогуливать, то младшеклассников заберет за это соц.работник. Поэтому даже в Апике дети в школу ездят до тинейджерства.
    А вот вакансия в карьере Образование открывается лишь при достижении определенного размера населения.
    Ну я пока не знаю, буду ли им десятерых делать :smile: Детского сада мне и у Сел хватает
     
     
  26. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Как всё ладно и складно:thumb: А без маленьких приключений и проблем, наподобие подноса, жизнь не казалась бы такой прекрасной :biggrin: Детки получились просто супер! Так что организовывапйте какой-нибудь центр для подростков, где они смогут пожить и дать родителям в доме место для 10х :crazy: ну или.. не помню, можно в этом челлендже молодеть?
    Очень интересно как там у крёсных дела сложаться)) и уже 3 общественных лота, а где КАСовские симы?:smile:)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей