1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству в Симс 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.

    Предварительно предлагаем вам ознакомиться со списком готовых ответов (FAQ) и опубликованными уроками.
    Быть может свой ответ вы найдете именно там.

    Важная информация по совместимости старых и новых версий игры с креаторским контентом.

    Путеводитель ответов в теме

    Создание перекрасок:
    1. Как включить предметы из дополнений в Workshop?
    2. Создаю перекраску картины, но вкладка Texture пуста. Что делать?
    3. При перекраске одежды/предмета/прически остается блеск/тень от исходной модели
    4. Как добавить или удалить варианты перекрасок в картине/предмете?
    5. На дырчатом материале (растения, постеры, наклейки) видны странные рваные края. Как убрать?

    Строительство:
    1. Как экспортировать и опубликовать свой дом из игры?
    2. Коврики для кроличьих нор - где и как располагать?
    3. Как убрать дыры в высотках в режиме просмотра карты?
    4. Как и где размещать маркеры общественного помещения

    Создание симов:
    1. Как опубликовать созданного сима

    Создание поз:
    1. Вращение костей в нужных плоскостях
    2. Как определить высоту позы в пространстве?
     
     
  2. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    OakaT, 4aika_li, Arenel, всем спасибо!
    Сделала в одной камин с креслами-качалками, в другой - стандарт с теликом и диваном. Вроде уместно вышло :biggrin:
     
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! Кто-нибудь умеет конвертировать позы и анимации из четверки в тройку? Меня сейчас больше интересуют анимации, есть несколько игровых четверочных, по которым я прям умираю, жуть как нужны мне в династии. Я в позах и анимациях полный нуб. Нашла туториалы отдельно для анимаций, отдельно для поз, оба выглядят очень просто, я пробовала делать по обоим, но у меня в итоге получается либо искорёженный сим (если удается экспортировать позу/анимацию из блендера), либо пустой файл анимации. Может, кто-то может помочь мне разобраться? Или даже сконвертировать для меня анимации из четверки, если это действительно так легко, как показано в туториале? :delighted: Ссылку на туториал прилагаю:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  4. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    к каким костям нужна привязка при создании или редактировании меша верхней части одежды?
     
     
  5. ChikoChikoChi

    Новичок
    ChikoChikoChi
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте!
    Пробую через Workshop менять возрастную категорию одежды с янг адулт на тина, и удивительным образом у меня получается, на тинках шмот отображается без "швов" на шее, аж сердечко радуется от открывшихся возможностей.
    Но возникли проблемы с переназначением категории одежды на худи с 3D-ушками от VenusPrincess. Аналогичных качественных худи мне больше не встречалось, а ведь пришлось несколько месяцев в интернете копаться в поисках допов( Обидно, если не получится на тинейджеров конвертировать это худи.
    В общем, открываю его в Workshop, и у меня там моделька не отображается, прога выдаёт что "Индекс находится вне границ массива". Когда возрастные категории меняю, выскакивают ошибки, но если на крестик жать то вроде позволяет прога дальше редактировать. Но в итоге это вообще нельзя сохранить в sims3pack, прога пишет что "No project loaded".

    Какие вы могли бы посоветовать программы дополнительные для перевода одежды в др.возрастую категорию? Может если через Workshop не открывается и не сохраняется нормально, то получится через другую прогу.
    И хотелось бы ещё ссылки на туториалы, если они существуют и встречались вам, а то мне только на Workshop что-то и ищется в гугле. А между тем креаторы же делают новые модельки одежды с нуля каким-то образом и сохраняют в форматах пригодных для Симс3, где-то они значит же учились по инструкциям)
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей