1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Плюсование постов (решено)

Тема в разделе "Опросники", создана пользователем Джавалька, 18 дек 2017.

Стоит ли ввести отметку постов (систему "сказали спасибо")?

  1. Я за. Это может быть интересно.

    30 голосов
    50,8%
  2. Я против. Никогда не буду пользоваться этим.

    26 голосов
    44,1%
  3. Свой вариант (расскажите свое мнение в теме)

    3 голосов
    5,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Проголосовала ЗА просто потому, что я не против. Ни холодно, ни жарко, честно. Понравился комментарий Аннелиз, ппс, четко сформулировала мои мысли, поэтому нечего добавить больше.
     
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Вот меня тоже это напрягает. Давайте будем честными, у нас по большей части женский форум, и мы с нашими циклами более эмоциональные и обидчивые, чего только стоит обсуждение этой темы. Лишние же плюсики, в особенности, если их потом еще и отобрать можно будет назад - это повод для склок, обидок. Уже представляю себе ситуацию, что кто-нибудь на фоне того, что он за неделю набрал меньше плюсиков, чем планировал, психонет и пойдет удалять свои вообще у всех подряд, что может поднять на уши весь форум и задеть многих.
    Хотя Настя уже высказала, что еще неизвестно получится ли их ввести, но что-то я заранее побаиваюсь.
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Да я прям жду, когда начнется нытье по поводу "Ой, меня мало полайкали, давайте новую кнопку придумаем":dry:
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да что ж вас так все напрягает? Подумаешь у кого-то будет на 2-5 лайков больше. А хоть бы и на сто. А то что у кого-то в теме три коммента, а у вас 1-2, вас не напрягает? Почему в этой моей темке коммент на 3 предложения, а у соседа на 4? Не напрягает нет? Или кто-то получил на 3 очка хари больше... не напрягает? Мне казалось на форум приходят отдохнуть и поделится своим творчеством/игрой/скринами. Почитать других, порадоваться смешным скринам, может что-то скачать или откомментить или дать ответы на комментарии в своей теме... но зачем бегать, высчитывать и коситься на всех - кто кому сколько дал, недодал и почему у них так, а у меня не так? Может я конечно не так понимаю, но впечатление такое складывается. :facepalm:
     
    Джексон нравится это.
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.510
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Джавалька, я прошу прощения, но ты сама себе противоречишь, ибо начала с фразы:

    То есть, то что у кого-то 1,5 отзыва нас всех волнует, а то что у кого-то на 5 отзывов больше, нет?

    Или я не понимаю чего-то?

    справедливо
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Очень напрягает. Как раз в начале декабря отчет выложила и 2 дня не было комментов, вот я на измене сидела с невысказанным вопросом о том, что возможно стоит уже прикрыть лавочку. Если бы меня это не интересовало и не стимулировало, то я бы выкладывала бы себе отчеты в закрытый жж, но как показала практика, то без внимания писать в стол совершенно нет желания, так что я понимаю твою точку зрения, но она не единственная, на форуме имеются и другие персонажи.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    А, ну мы так и делаем, разве нет? К чему тогда возле каждого поста должно быть видно, кому он понравился? К чему твоя идея, если ты и так делаешь все, что перечислила?
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А к чему тогда люди сетуют на то, что не получают комментов, недополучают реп, отзывов? По обсуждению выходит, что новая система только вызовет волну негатива, потому что все вдруг начнут считать кому сколько и за что дали и что новичков/новые темы вдруг завалят плюсами и старички/старые темы будут тихо грустить в сторонке, потому их никто не читает/не перечитывает...

    Не стоит. И напрягаться по этому поводу не стоит) Конечно всегда хочется выложить и в первый час получить воз и тележку комментов. Но честно говоря на Даре я бы такое не ждала. Когда не ждешь - перестаешь поминутно обновлять и легче переживать то, чего нет. Если при этом ошибся - что ж приятнее ошибиться в лучшую сторону. Так что крепись :hug: но Дара такая (надеюсь только пока и это поменяется в той или иной степени)...
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Не знаю, может, потому что жизнь несправедлива? Я читаю уйму классных тем, которые комментят 1,5 человека, и я не знаю, как так выходит.

    Все, что я могу делать - писать тем авторам, которые мне нравятся. Все, что ты реально можешь сделать - поступить аналогично. И может тогда всем будет достаточно внимания, не?
     
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Del, плюсанула бы твой пост.:D

    Мне эта система безразлична, потому что я не вижу от нее особой выгоды, как и ущерба. На мой взгляд, она полезна, когда хочется "спасибнуть" в загрузках за клевую находку, в тех. поддержке за дельный совет, и таким образом увидеть определенную цифру в уголке поста и понять, скольким людям твоя инфа полезна.
    Но когда речь идет о творчестве, это, как писала Стренджер, кажется неуместным. Человек творит для отдачи и эмоционального-словесного отклика, и мне чот кажется, видеть цифровой эквивалент в виде безмолвных "спасибок" удовлетворения не добавит.

    Если бы эту систему ввели, то я бы пользовалась ей, наверн, исключительно в тех случаях, о которых написала. Ну и там сообщение с годными словами отметить можно было бы х) Но не оценивать творчество.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Чисто праздное любопытство: на других ресурсах комменты появляются оперативнее и в большем количестве у большинства тем?
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    По-разному) Есть такое что в течении часа-двух ты получаешь отзывы плюсами и коментариями в количестве 3-8 штук... есть такое что и за полгода тебе никто не напишет, хоть ты там 3 поколения отыграй (ну в лучшем случае получишь два плюса/коммента за эти полгода (вот уж действительно будто в стол пишешь). Дара в этом плане нечто среднее представляет для меня - не так часто и не так уж редко, если сравнивать) Впрочем я и там не жду активности, ибо привыкла). Все это конечно личные ощущения/наблюдения и в данном случае мы на Даре, поэтому я высказалась по ней. Но раз из любопытства спросили - постаралась ответить :flower2:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Просто если на каком-то другом ресурсе с активностью ощутимо лучше, то было бы здорово понять, чем именно это обусловлено.
     
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    *Мимокрокодильное мнение по некоторым пунктам*

    Что касается телефонов и в их защиту. К примеру я на форуме почти 3 года и все это время именно с телефона, редкие выезды к компу не считаются. И перепробовать за это время успела несколько моделей от древней явы кнопочной до навороченного планшета. Если хочешь, ко всему привыкнешь и все станет удобным. Например репа работала везде, другой вопрос что не всегда правильно из за моих кривых пальцев. Но работала и продолжает работать. Лишний раз открыть, полистать или увеличить страницу мне кажется не проблема. Цитирование автоматически не работает да (как и всплывающий текст к примеру). Но по мне это даже лучше. Заставляет думать, выражать мысли, а не просто собирать кучу цитаток и ставить под ними смайлики. Оговорюсь, что это имхо и никого я не имею ввиду и не хочу обидеть. Да в общем об этом в чатике говорила и целую поэму накатала. Да даже модератором полноценным опять же можно стать с телефона при желании. Хотя лишних телодвижений там окажется раза в 3 больше.

    Ну и лично я против обнуления своей репутации, добытой долгими и продуктивными общениями в темах. Можно долго распинаться почему и зачем это важно человеку. Но считайте меня алчной жадиной, ибо я всегда знаю сколько этой самой репы было и стало. И частенько из праздного (или не очень) любопытства смотрю и чужие репутации. Или поддерживаю даже некий репутационный диалог из 2-5 фраз друг другу.

    Что касается основной темы обсуждения, хотелось бы побыть нейтралитетом. Так как много было уже сказано и мой бомбёж о ненависти к соцсетям никому не нужен. Только видимо не получится. Ведь к примеру в том же вк, опять же лично для меня, норма - заходить в любимую группу и жмякать лайки даже не глядя чего там и о чем пишут. А собственно если есть такая система, то зачем читать то? Можно за полчаса половину форума прощелкать. И все довольны, и ты не напрягся... Я так не хочу, потому что знаю что так и стану делать зачастую. Чем больше упрощается система, тем ленивее становятся пользователи этой самой системы, как бы печально это не звучало.

    Добавлено. Ах да, чуть не забыла. Увидела где-то мнение, что лайки помогут выявить более интересные темы из общей массы. Но по мне мы увидим только чьи читатели больше любят лайкать, чем вести конструктивные диалоги...
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А я вот тут ещё подумала и предлагаю следующее:
    А давайте мы обнулим этот опрос и сделаем новый, с открытым голосованием, чтобы было видно, кто за какой вариант.
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.510
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Ingrid, оп, а он анонимный?! Я за.

    Если тех, кто поддерживает такой вариант, не слышно, то хоть видно будет :smile:
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ingrid, OakaT, ради чего снимается неанонимность? В чем суть?
     
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.510
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Del, если за первый вариант проголосовали новички или те, кто не так давно появился, тот тут новое лайко-мышление, а если все, так сказать, старожилы, то значит их система форума не устраивает, она им неудобна :pardon:
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    OakaT, о, разумно, а то у меня был лишь этот вариант:D

    [​IMG]
     
     
  20. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.510
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Del, вахахах нет))

    В принципе, если останется анонимность я не умру, здесь звучали хорошие мнения как за, так и против :smile:
     
     
  21. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    [​IMG]

    лайки одобряют лайки.

    Простите за оффтоп, но я терпела два дня. У меня ассоциации и все такое. (:

    Ладно, чтобы не совсем был оффтоп.

    А вдруг лайкеры хотят остаться анонимными? Ну или противники лайков? Так что даже не знаю стоит ли заново всех считать.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2017
     
  22. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Я не против если что. Мне интересно кто ж наши молчуны.
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да почему же молчуны?

    Я за, Ламаре за, Аланна за, Дара за, Трикстер за, Зерва за, Аннелизе тоже не против - вы же не скажете что все эти люди новички или что они неактивны на форуме? Да это список не из 19 человек, но все же не надо додумывать, что система интересна только детям-подросткам, которым лень набрать 2 слова. Не знаю многих по возрастам, но то что им за 20 я почти уверенна про всех. Или за 30 некоторым (как мне).
    ЗЫ: И я не думаю, что эти люди будут лениться писать комменты, если писали до этого, имхо.
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Джавалька, да не додумывают же, как раз таки наоборот хотят узнать, ну :smile:
    И разве ж в возрасте дело?
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Имхо нет. Я в 13 лет романы писала и всегда любила сочинения. Но судя по постам в теме: Система "спасибо" = "Лайки" = соцсети = ВК, а на ВК как известно чаще всего сидят школьники, отсюда и вывод у людей, что за систему спасибок постам голосуют только школьники, которым лень писать и они хотят только лайкать... Ну и плюс звучащие насмешливые и пренебрежительные сообщения это еще один повод думать, что думают о детях (мой опыт показывает что люди в нете (студенты и старше) обычно так пренебрежительно и думают о детях (школоте как называют), а мы мол взрослые. Вот и говорю, что возраст голосовавших "за" ничуть не младше тех, кто голосовал против. ;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей