1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Остров (тест)

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 8 фев 2021.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hoshi, AlexOstrozhich, Аризона и 17 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, 4aika_li, Akebono, всем огромный привет!
    Для Марико и Криса я выбирала сама, Фигу уже рандом. У Марико я рассчитывала на появление Забытого грота или Дерева в Сильвану, тогда все выполнимо. У Криса стояло садоводство, а Фигу, да... фига и досталась...
    Называется, ваши трудности... останешься без покупок.
    Ниче, пристрою его еще куда нибудь.
    Проспойлерю, мне скоро предстоит повторение этой радости уже в двойном размере...
    Можно и однополыми, но при этом надо поиграть с гендерными настройками, или долго ждать когда кубик накидает симов. Но это долго и неэффективно.

    Теперь сто раз подумаешь и подсчитаешь стоит ли хоть клетку добавить к уже имеющемуся.
    Тьфу, тьфу, тьфу... пронеси меня от этой радости.
    Ее все равно после неуправляемого денька жрать нельзя, ибо не кошерная. Приготовлена не из имеющихся продуктов.

    Тут опадавших нет, все вовремя. А события... они тут запланированы каждый день :D
    Героизма тут конечно нет, ибо это тест и нет нервов игрока играющего с балами. Но все равно интересно и местами волнительно.
    Я это тоже так рассматриваю. Если Дом в наследство, это такой лайтовый челленджа для расслабона, то этот скорее напоминает мне бэби-бум, ну или деньки.
    Самой интересно кто доживет...
     
    Del, animeshka666 и Akebono нравится это.
     
  3. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Круто! :heart2:
    Как у вас тут весело и напряженно :flower2:
    Ты прям героиня :heart2:
    Мурра - жалко :frown:Интересно, доживёт ли его дочь до возможности передать кому-нибудь свою генетику :D
    Удачи вам, в этом нелёгком деле задабривания богов :thumb:
    А я тут полюбуюсь))):flower:
     
    manjaf нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как закончу присоединяйся, гарантирую что скучно не будет. :spiteful:
    Это не навсегда. Будет и на его улице приличный челлендж.
    Спасибо, тут без удачи никак...
     
    animeshka666 нравится это.
     
  5. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Не-не-не, я если и решусь, то начну скорее что-нибудь относительно простенькое)) вроде любви за 7 дней)) всё же мой навык игры ещё далек от таких сложномасштабных штуковин, как Остров))

    Хитрый Мурр :DНа острове потусил, девушку очаровал, ребёнка заделал, а потом улизнул под видом желаний коварного Лампатиоки, чтоб всплыть в другом мире и начать новую жизнь :D

    :flower2::flower::wink:побольше удачи))) и пусть великий Рандом будет благосклонен к тебе):heart2:
     
    Меридит и manjaf нравится это.
     
  6. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    Имя шикарное и сам красавец! Влюблена я. Как хорошо, что не он стал жертвой для Лампатиока. Кристиана, конечно, жалко, но се ля ви.
    Ты их выращиваешь и как только созревают в инвентарь убираешь?
    Еху! Поздравляю!
    Бунгало у вас красивущее!
    Если бы забрали, то это как за умершего не по воле богов сима -10 баллов?
    У Марико прослеживается явная любовь к сосискам, простите =))
    Ми-ми. На мой вкус красивая пара. Успеха им в делах! С удовольствием буду следить за развитием истории.
     
    manjaf нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    По сути да. Если нужен урожай на посадку то в 5.00 их надо ободрать, а потом в инвентарь. если урожай нужен для крафта, то у бираем куст в багаж семьи не снимая урожай. Оттуда удобнее продавать потом.
    Это только начало...
    Сулани в этом плане вообще красивый доп, там и предметы и отелочные материалы все яркие и колоритные.
    Угу...
     
    animeshka666 и nila нравится это.
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Еще про удобный крафт и продажу: мне нравится выложить все, что надо, из обоих багажей на участок, можно так и сфоткать для отчетности, а потом одним движением молоточка продать.

    Ну и в качестве саморекламы (надеюсь @manjaf не против? если против, удали пожалуйста, и заранее прошу прощения если что не так):

    если кому хочется еще один тестовый отыгрыш прочитать - я тут записываю свое прохождение вкратце в этот документ, вэлком ознакомиться. Обнаруженные лайфхаки собраны в шапке. Выкладывать полноценными отчетами силушек нет, так что только вот так. Пополняется пока каждый день в реальном времени :smile:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2021
    rat_tequila, SnowNika, Lamare и 4 другим нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    [​IMG]

    Марико решила на рассвете полюбоваться на сад-огород – мечту любого садовода-любителя. Перед началом дня и объявлением воли богов мы успели собрать урожай. Ну и, конечно, сделали запасы. Помните, я говорила, что нашла способ легче вычитать цветы и траву, чтобы не считать их поштучно? Вот это он. Берете куст (дерево) с урожаем и суете его в багаж семьи, получаете отдельно растение, отдельно урожай. Главное помнить, что достать отсюда что-либо и посадить уже нельзя. Это только стройматериалы на продажу и крафт.

    [​IMG]

    Я несколько волновалась, что у Марико уже идет третий триместр, и как бы ей скоро рожать. Как оказалось, волновалась я не зря. Буквально через пару часов после объявления неуправляемого дня ей и приспичило…

    [​IMG]

    Это был еще тот квест. Сначала она направилась к костру, чуть не спалила там все… обошлось только ожогом на руке. Я уже грешным делом подумала, что сейчас колыбель встанет в костер и сгорит вместе с новорожденным. Но Марико одумалась и рожать прямо вот тут не стала.

    [​IMG]

    Просто легла полежать и отдохнуть перед родами. Хорошо что не лицом в угли…

    [​IMG]

    Саяна, как уже привычный аккомпанемент неуправляемого денька, просто орала благим матом.

    [​IMG]

    Но Фиг, перетащивший палатку подальше от навеса, ничего не слышал и спокойно спал. Солдат спит – служба идет…

    [​IMG]

    Марико наконец-то определилась с местом для родов и произвела на свет очаровательную девочку в тоне отца.

    [​IMG]

    На чем свой долг посчитала выполненным и отправилась что-то искать. Видимо, счастье или удачу, отвернувшиеся от нее ровно в тот миг, когда она оказалась на этом острове.

    [​IMG]

    Так что к голосу Саяны теперь присоединился и голос Маты. Теперь девочки орали дуэтом, надо сказать, слаженным.

    [​IMG]

    Непутевая мамашка предпочитала ор игнорировать, как впрочем, и предупреждения от социалки, и мат по ту сторону экрана – и отправилась на боковую.

    [​IMG]

    Проснувшись, ничуть не сумлеваясь, она отправилась покормить себя любимую. Панику поднял Фиг Ваныч, ему с того света пришло сообщение об отцовстве и мужик забеспокоился, чего орут дети. Марико, не оборачиваясь, ответила, что без понятия, и если ему интересно, пусть сам сходит и посмотрит, чего они орут.

    [​IMG]

    Как понимаете, на моих глазах снова начался спектакль с участием Фигушки и младенцев… из разряда «ты скажи, ты скажи, что те надо, что ты хошь». А так как говорить обе еще не могли, Фиг бестолково только ворковал с ними и пытался укачать.

    [​IMG]

    Ближе к полуночи мужика посетило сатори… и он в первый раз за все время догадался сменить подгузник. Удивление и изумление, написанное на личике Саяны, я разделила целиком и полностью.

    [​IMG]

    А уж когда Фигушка еще и, вооружившись бутыльком, накормил малышку, запомнился нам обеим, наверное, навсегда.

    [​IMG]

    Когда Ваныч решительным шагом направился к родной дочери, я ожидала повторения ритуала смены подгузника и кормления.

    [​IMG]

    Но что-то пошло не так. Ваныч скривился, как будто не дочь родную увидал, а вшу на расческе. Она, видите ли, воняет! А как же народная мудрость, что свое овно фиалками пахнет? Видимо, Ваныч о такой мудрости и слыхом не слыхивал… Фыркнул и удалился в палатку почивать.

    [​IMG]

    На смену ему пришла Марико. И первым делом наругала Мату, что та отца родного испугала. Потом попыталась с ней поговорить и покачать ее. Мата орать не перестала, ибо все эти гули-гули пустого живота не наполнят.

    [​IMG]

    Марико была крайне разочарована в дочери… она-то думала, что вторая будет не такой крикливой. И более послушной. Мне же хотелось повторить ее жест, только уже по отношению к самой Марико. Не мать, а кукушка какая-то!

    [​IMG]

    Наконец-то и до этой особи женского пола дошло, что детей неплохо бы хоть раз в день, но кормить.

    [​IMG]

    Когда все выдохнули, а дети, наконец-то накормленные, уснули Марико снова отправилась на поиски счастья, но нашла только испорченный кусок пиццы.

    [​IMG]

    Ваныч в это время снова пытался покинуть лодку семейного быта путем самосожжения, и снова у него ничего не вышло.

    [​IMG]

    Потом эти двое присели на лавочки и стали мило ворковать, как будто и не было этого страшного дня и пучка моих седых волос…

    [​IMG]

    С рассветом Фигушка меня весьма удивил поразительным трудолюбием – видимо, почуял, что свободе скоро конец, и наступит время полного тоталитаризма… Хотел, наверное, задобрить.

    [​IMG]

    И знаете, я их всех простила – нехай живут. Вон как стараются, работают. Все же по сюжету не я Лампатиока… надо соответствовать и быть добрее к подопечным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подумаешь, нельзя ловить рыбу! Тут и без нее дел невпроворот! Этот день самоуправления бьет по делу накопления ресурсов просто из ружья… А главное ничего сегодня уже и не посадишь толкового. Завтра наступит осень, и растения просто не успеют подрасти и дать урожай. Поэтому, полили, удобрили, привили и забыли.

    [​IMG]

    Ваныч взялся наводить марафет. Я вот, например, не знала, что грязная батарея энергию не производит, теперь знаю… и мою их регулярно.

    [​IMG]

    А еще для меня стало открытием, что уборка пусть по чуть-чуть, но качает фитнес, так что Марико, намывая душ, даже немного подкачала мускулатуру.

    [​IMG]

    Дальше Фиг был послан на добычу материалов, ибо мы с Марико собирались приступить к освоению нового станка. Все ненужное мы тут же выложили из багажа семьи и продали, денег не выручили, ибо все было порченное и горелое. Но не суть, тут нехватки денег особой нет, не за этим гонимся. А вот найденные в процессе рыскания новые семена были припрятаны до лучших времен. Этак мы скоро зелья начнем варить.

    [​IMG]

    Марико, получив от Ваныча материалы, приступила к изготовлению не самого нужного, но зато самого габаритного предмета – книжного шкафа.

    [​IMG]

    Не все, конечно, прошло гладко, но результат устроил всех. Теперь у нас есть шкаф, потом мы еще немного попроизводили и обзавелись маленьким столиком и двумя креслами. На этом детали у нас закончились.

    [​IMG]

    Мужик тоже без дела не сидел и худо-бедно дошел до создания полочек и настенных украшений. До ванны нам было еще как задом до … далеко в общем.

    [​IMG]

    Устав от работы и угомонив детей, ребята решили, что пора уделить время и себе. И уделили, а потом еще пару раз, чтобы совсем хорошо стало. Правда, на детей не замахивались, пока и этих хватает…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новая пакость от Лампатиоки хоть и была неприятна… но вполне переживаема. Все, что требовал злыдень, мы удалили: одно банановое дерево и куст базилика… последний новый вырастет за пару часов. Выполнив волю богов, Ваныч приступил к уходу за оставшимся садом и насаждению новых сезонных растений.

    [​IMG]

    Дальше кормление чадушек… что-то долго они не вырастают…

    [​IMG]


    И расширение дома. Расширили еще на 5 квадратов (4х4). Сделали небольшую перестановку внутри. По мне, стало уютнее.

    [​IMG]

    Теперь Марико могла одновременно работать на станке и присматривать за спиногрызами. Нет, реально ведь уже прошло четыре дня, и Саяна должна была уже подрасти. А таблички все нет и нет.

    [​IMG]

    Ваныч отправился подловить рыбки, а то кушать скоро нечего будет со всеми этими замороками. Ну заодно и обзавелся новым образом жизни… знала бы, к чему он приведет, постаралась бы от него сразу избавиться.

    [​IMG]

    Дальше по плану шли уборка, очистка мусорного бака с получением из его недр новых семян – грязно, конечно, но реально эффективно.

    [​IMG]

    Починка и уборка батарей. Без них наша чудо-машина по производству работать не будет совсем. А еще ведь планируем завести холодильник и плиту. Им тоже надо вагон электричества.

    [​IMG]

    А потом до меня дошло. Старение-то выключено!!! И дети не растут сами. Тогда пришло логичное понимание, что надо добавить в правилах пункт про младенцев и их взросление. Теперь их можно взрослить сразу после рождения… Мы, конечно, припоздали, но… теперь и Саяна, и Мата стали тодлерами.

    [​IMG]

    ЧХ выбирала им рандомом. Впрочем, и когда они станут школьниками и подростками, ЧХ и ЖЦ тоже должны быть рандомные. Минутка претензий к разрабам, а чего ЖЦ то было не сделать с кубиком?

    [​IMG]


    Повзрослевшие дети сразу запросили еды, сказалось, видимо, голодное младенчество. И тут я вспомнила про премилый баг, появившийся после последней обновы… дети перестали есть рыбу. СОВСЕМ. Пришлось срочно обзаводиться холодильником и тумбой для готовки.

    [​IMG]

    Из всех блюд ингредиентов у нас было только на фруктовый салат, его и замастырили.

    [​IMG]


    Под вечер вспомнили, что детям надо еще где-то спать. Причем, выяснилось, что малыши могут спать и в палатке, но она у нас ограничена двумя персонажами. Судя по тому, что когда туда пытается залезть третий, один из находящихся в ней сваливает. Так что хочешь – не хочешь, пришлось потратиться на кровать, ну и на горшок заодно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лемминги!!! Меня еще с прошлых попыток начать этот тест от них телепает… Но делать нечего – снесли всю растущее. Удалили все из багажей персонажей, оставив по 1 семечку каждого вида. Вот пруф… Марико, Фиг Ваныч, Саяна, Мата.

    [​IMG]

    Ваныча так просто леммингами не смутишь. Напевая «Врагу не сдается наш гордый варяг», он рыбкой кинулся в недра мусорного бака и смог, смог! Найти там немало полезного.

    [​IMG]

    Перейдя на Интернационал и приняв душ, свободный мужчина свободного племени принялся восстанавливать потерянную красу и гордость народного хозяйства.

    [​IMG]

    Марико в эти процессы не вмешивалась, а старательно изображала из себя занятую родительницу.

    [​IMG]

    На самом деле дети прекрасно справлялись и без нее. Даже умудрялись притаскивать в общий котел полезные материалы.

    [​IMG]

    И старательно развивались. Сидеть без нужды в тодлерах никто им давать не собирался. Прокачаются и в школу! Да и родителям помощи от школьников куда больше чем, от малышей, и в еде, опять же, меньше капризов, и моются в душе, а не в ванне, до которой надо еще докачать механику.

    [​IMG]

    Им родители даже для общения не слишком-то были нужны. Девочки быстро нашли общий язык и замечательно проводили время в обществе друг друга. Нас крине, кстати, те самые кресла и столик из преобразователя сделанные Марико.

    [​IMG]

    Позволяя родителям заниматься важными и нужными вещами.

    [​IMG]

    Но расслабляться совсем им, родителям, все же не стоит. Ибо ребенок – это всегда немного стихийное бедствие.

     
    Quote, Margo-TIG, b-lust и 15 другим нравится это.
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Блин я плакала в голос над неуправляемым деньком, все такое знакомое :LOL: Интересно вот, может родители пока навык родительства не повысят, и не могут догадаться, чего дети хотят? Логично вроде бы

    Кто бы мог подумать, да? :bugaga:

    Обычная уборка нет, а вот без удобств тереть приходится сильнее! :keepinmind:

    Да ванну вроде и купить несложно? Или непедагогично? :D

    Ни фига себе хоромы! :huh: Я вот жмотюсь на стены :smile: И реально очень уютненько!

    Оооо для меня это тоже только тут открылось. Зато от свежих овощей им не плохеет. У меня вообще корнями кавы питался малышок два дня, куда наркоконтроль смотрит!

    Хмхм а из багажа семьи траву и все остальное не надо удалять? Пойду что ли тоже переложу туда травы на всякий лемминговый :smile:

    Дети могут искать ракушки?? ооо не знала!
     
    Lamare и animeshka666 нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я тоже на навык грешу.
    Жаба давит деревья расходовать на то что можно руками сделать.
    Дело даже не в уюте, а в дождях которые ломают технику и грозах способных ее убить совсем. Восстанавливать то нельзя, только покупать заново.
    Оттуда ничего не удаляем, но и сажать оттуда нельзя. А вот для крафта хранить там все очень нужно.
    Я тоже не знала и была приятно удивлена.
     
    kazinaki и animeshka666 нравится это.
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, кошмаааар! Слушай, прям хоть генератор меняй, просто мне кажется, он подыгрывает этому Лампатиоке. Второй день "самоуправления" с двумя младенцами на лоте!...а когда весь сад под корень?...Ну ващеее! :cry:
    Так ладно генератор...так и еще и баг такой "своевременный" с гастрономическими предпочтениями карапузов :wall:
    Но, традиционно, обожаю твою стилистику! Всей душой. Я представляю, какой стресс ты испытала, но чтение отчета выпало у меня на обеденный перерыв на работе, я с большущим удовольствием порыдала мысленно вместе с тобой и меня как-то даже отпустило от проблем насущных. Спасибо! :flower:
    Вот с этого я орала в голосину :D Осталось спеть только "Взвейтесь кострами, синие ночи..." и все, будет настоящий утопический коммунизм на отдельно взятом острове :hihi:
    А, стоп, у вас же костер вечно выходит из-под контроля? Ну все, костры уже взвились)) Осталось только ночью))
     
    manjaf нравится это.
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Заинтересовалась новыми любопытными правилами и заглянула к вам на огонёк островного костра :sims4or: :bye:

    Элемент случайности нехило трясёт быт бедных выживальцев! Настолько, что главный выживалец долго не прожил, а детишки оба неуправляемых денька висели на волоске от визита социального работника. Ух, жёстко! Но при этом очевидно захватывающе) в плане динамики челлендж выглядит чрезвычайно бойко, хотя подсчёты островной валюты для крафта заставляют чувствовать себя немножко так :D

    Даже с юморной и техничной подачей Криса всё равно было жаль. Особенно когда призрак его вылез грустненький( вроде как всё без драм, а всё равно обидно за него

    п.с. раз правила опубликованы, то можно и генератор для удобства запилить. Чтоб кнопочку один раз тыкать, а не два ахах и сразу результат видеть) Или будет удобнее, когда ты их доработаешь?
     
    Arenel и manjaf нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Stranger, рада видеть тебя около нашего огонька :hug:
    На самом деле когда пару дней поиграешь, привыкаешь. Не так часто и строимся.
    Генератор это вещь, я и планировала к тебе за ним прийти. Но для начала надо обкатать правила, а то получится двойная работа для тебя. Могу точно сказать что твои генераторы обычно более случайны, чем те которыми приходится сейчас пользоваться. Им почему-то нравятся четные первые числа... а это все плохие деньки. В процентном соотношении у меня почему-то их больше выпадает. Или просто я неудачница...

    Akebono, привет, привет!
    Я его уже два раза меняла... мертвому припарка... все равно плохих дней больше.
    Всегда пожалуйста! К тому же именно эта острота ощущений и заставляет брать челленджи.
    Дык ночами и горит. Так что все мы выполнили, считай коммунизм построен. :D
     
    animeshka666 и Akebono нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    [​IMG]

    Воспользовавшись списком плохих черт из «Дома в наследство», получила вот такую гадость. Гадость реальная и стопроцентная.

    [​IMG]

    Теперь чем бы толком не занимались симы, их тошнит, любой поход в туалет или душ, попытка что-то съесть вешает часовой мудлет жуткой тошноты. Одно только это может заставить сима ненавидеть жизнь. Но ребята мужественно стараются преодолеть эти сложности и все равно не бросают нужные дела.

    [​IMG]

    Даже умудряются пополнять наши богатства новыми предметами.

    [​IMG]

    Марико вспомнила, что у нее осталось совсем чуть-чуть для закрытия первого навыка выживальщика и поднажала на него.

    [​IMG]

    А то за этими воспитательными процессами и попытками сделать из маленьких поросят людей все на свете можно упустить.

    [​IMG]

    Хотя некоторые вещи в детях ей нравились – например, игры. Они не только качали малышей в нужном направлении, но еще и неслабо поднимали досуг самим родителям.

    [​IMG]

    К нам снова пришел посланец Лампатиоки и снова с удовольствием влепил штраф за не такое садоводство… какое должно быть, я так и не поняла.

    [​IMG]

    Фиг Ваныч старательно пополнял багаж семьи новыми семенами и деталями для преобразователя. Лишнее мы продавали.

    [​IMG]

    После нашествия леммингов у нас образовался острый дефицит продуктов для готовки, рыбу-то дети по-прежнему не ели, а фрукты и овощи нужно было оставить для будущих урожаев, они остались в багаже, каждый по единственному экземпляру. Тут нам и пригодилась последняя находка Ваныча – блок мясозаменителя. Как оказалось, с него можно приготовить порцию гамбургеров.

    [​IMG]

    Протестировав на Мате, поняли, что это блюдо малыши хомячат за обе щеки. А сытые они куда как быстрее закрывают навыки. Вон Мата так быстро бежала за тарелкой, что прокачала навык передвижения до максимума, а значит, ее можно взрослить. Вот только чем?

    [​IMG]


    Плиту купить не проблема, вот только тортик можно испечь только из двух ингредиентов: или клубники, или меда. Клубничка у нас одна, и я планировала ее весной высадить для получения урожая. Потратим ее на торт, и все… больше ее не будет. А потому, ругая себя за тупость, кинулись покупать улей. И мед, и воск, и улучшение растений, так еще и подарки можно получить! В общем, зря я так долго тянула с его покупкой.

    [​IMG]

    Ну а пока меда нет, Марико принялась высаживать в грунт все найденные Ванычем семена.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наступил в очередной раз мой самый «любимый» денек. Тарелку с бургерами я рукой бога вытащила на стол. И малыши исправно перекусили. Потом Мата, как самая сознательная, самостоятельно уселась на горшок, решив не создавать проблем ни себе, ни родителям. Я прямо-таки умилилась.

    [​IMG]

    А вот Саяна поняла, что это ее шанс, и отправилась изображать из себя свинку Пеппу. Видимо, решив, что раз она уже не слишком чистая, то все можно. Три сантиметра не грязь, а потом само отвалится… Не отвалилось. А мешалось и чесалось.

    [​IMG]

    Поэтому, заручившись поддержкой сестры, она отправилась выковыривать из палатки родителей. Да, теперь далеко стоящая палатка от детей не спасала. Теперь они приходили сами и радостно будили родителей, желая их внимания и заботы.

    [​IMG]

    Конечно, в отсутствии ванны Ваныч попытался немного поднять гигиену Саяны умыванием, но в неуправляемом режиме сделал он это только раз, а в таком количестве это мало помогло. Тем более что он сам был не в лучшем состоянии из-за своей ЧХ и… чтоб его поперек себя коленом, образа жизни. Самый тупой на мой взгляд этот образ! У него трое друзей, а он не доволен. Я вообще не понимаю, как некоторые образы формируются. Чувак чинит приборы, качает механику, и он технофоб… где логика? Где разум?

    [​IMG]

    Марико старательно делала вид, что ее тут нет. Вон даже в песок зарыться пыталась от настойчивых приставаний Маты. Видимо, ее «почему? зачем? и как?» сильно доконали матушку.

    [​IMG]

    Впрочем, жаловаться сегодня мне было не особо на что. Родители, качнувшие навык воспитания, даже кормили чадушек по их просьбе. Гамбургеры закончились как-то непредвиденно быстро…

    [​IMG]

    Марико, в попытках скрыться от детей, даже в куст залезла.

    [​IMG]

    Не помогло. Ее нашли и там, и потребовали искупать в отсутствующей ванной…

    [​IMG]

    Ваныч к концу дня этой гонки просто вырубился мордой в мусор. Все, его больше не кантовать….

    [​IMG]

    [​IMG]

    Классика жанра: после дня самоуправления – глобальная уборка.

    [​IMG]

    И починка всего сломанного. Потом очищение мусорки с получением нужных плюшек, душ и дальше сад-огород или станок – что, так сказать, душа пожелает.

    [​IMG]

    Для выполнения воли богов нужен как минимум 7 уровень садоводства, идем зарабатываем и покупаем семена. Досталось нам почему-то только 1 семечко бонсая… это хорошо, надо его улучшить и потом массово сажать, его когда превращаешь в дерево бонсай, качаешь садоводство семимильными шагами. Это я еще по Королевству помню. И сезонности у него нет, растет все время.

    [​IMG]

    Наконец-то мед! Теперь можно и тортик печь.

    [​IMG]


    Тортик печь – нужна печь. И мы ее купили. И испекли. Не грусти, Марико, сейчас подрастут дети, будет куда как проще…

    [​IMG]

    Первая пошла…

    [​IMG]

    А у второй не хватает совсем чуть чуть…. Поднажмем. Правда на часах уже 6 утра…а что принесут завтра боги, неизвестно…

    [​IMG]

    В 6.15 протух торт…Марико галопом собрала второй раз мед и успела испечь второй торт. Хорошо электричества хватило. Взрослили Саяну одновременно с киданием кубика. А то выпадет снос всего и вся… будем еще неизвестно сколько мучиться с малышкой.

    [​IMG]

    Кто куда, вшивый в баню... Первым делом после взросления Саяна отправилась отмываться.

    [​IMG]

    Сестра же ее все это время торчала у воды с удочкой, интеллект сам себя не прокачает!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть ощущение, что генераторы чисел сговорились… Выросшая Саяна обрела не менее экстравагантный наряд, чем сестра. И это, судя по всему, ее не радовало. Наверное, на жаре в вязанной шапке как-то некомфортно…

    [​IMG]

    Мата ее чувства полностью разделала… но старалась не жужжать и молча трескать бутер. Ей еще в школу идти.

    [​IMG]

    Саяна же попробовала, как в детстве, поиграть в песке, чем-то дельным заняться ей в голову не пришло. Досуг-то растет… а вот навыки – нет.

    [​IMG]

    Марико вдруг озаботилась чистотой в доме.

    [​IMG]

    А Ваныч, как всегда, кинулся к грилю готовить запрещенку.. Мата наконец-то отправилась в школу с опозданием почти в час.

    [​IMG]

    Пока младшая в школе, Марико решила рассказать старшей, что ее ждет. Под запрещенку разговор шел хорошо.

    [​IMG]

    Пока не пришел Фигушка. Он сразу заявил, что Саяна не его дочь и сюсюкаться он с ней не намерен.

    [​IMG]

    Впрочем, он и своей-то не сильно рад. Она тоже, судя по всему, папеньку не жалует. И общаться с ним не стремиться..

    [​IMG]

    И вообще, лучше на песочке полежит, чем в одной палатке с ним спать. Саяне никто место в палатке не предлагал, так что ей выкрутасы сестры понятны не были. И она, перешагнув через нее, бодро отправилась по своим делам.

    [​IMG]

    Дела требовали уединения, а потому она спряталась за домиком и приступила к облагораживанию песка. А то чего он такой однотонный? Кстати, это совершенно рандомное действо, при попытке его повторить потом нужной функции на песке не появлялось.

    [​IMG]

    С чувством выполненного долга Саяна улеглась спать на скамейке.

    [​IMG]

    Марико, освободив место в палатке, отправилась искать сокровища, а Мата, смерив гордыню, улеглась спать вместе с отцом. День самоуправления плавно катился к своему концу.
     
    Quote, nila, Margo-TIG и 16 другим нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, жесткач этот челлендж, конечно. Кроме того, что постоянно все считать и в уме прикидывать, еще и невезуха с кубиками, когда по кругу одно и тоже попадается. Чувствуешь себя в дне сурка самоуправления :crazy:
    Ну хоть дети подросли. Но зато благодаря твоим историям, я с ужасом поняла, как симы зависят от благ привычной цивилизации, когда даже детей повзрослить вдруг оказывается нечем :eek: Обо всем нужна забота, никакой халявы. Но и челлендж-то явно не о халяве. В общем, ты герой!
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2021
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Блииин, какие вы невезучие с этим отрицательным генератором! Вот это вообще обидно :bugaga: Но читаю, и хочется играть))) Вопрос из разряда эстетики - а что, симов через редактор семей перепричесывать нельзя? Мне кажется, это надо разрешить - и антуражу на пользу, и логике.

    Хотя эти шапки, конечно, на девочках, убойные :LOL:

    Больше всего насмешило, что у вас протух торт в такой тревожный момент интриги при переходе от одного дня к другому - :bugaga: Экстрим чувствуется каждой клеточкой тела, конечно.

    Еще я думаю - блииин, насколько же лайтовым кажется троечный Остров! Хотя челлендж вообще о другом, но то и дело ловлю себя на мысли о том, что там чистая сиеста! :beach:
     
    manjaf нравится это.
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Стоп, надо обязательно рандомом выкидывать черту? Я просто разные пробую по очереди, сама выбираю

    Я гуглила, и вроде бы нужно 16 ухоженных растений и улей. С появлением улья зеленый чувак действительно жаловаться перестал

    Ага, главное отставить его подальше в угол, чтобы не кусал всех проходящих мимо) не знаю почему, но у меня пчелы постоянно в ярости)

    Вот везет тебе на них, это точно :D

    Оооо да! А чтобы образ этот пропал, надо пережить три дня такого сильного напряженного мудлета, что вообще ничем не заняться :facepalm:

    :LOL: самая подходящая иллюстрация этого дня!

    Бонсай это крутяк точно! Я прикупила, когда навыковый предмет можно было прикупить - сразу отлично стало :smile: и внимательность, и навыки

    Ойой а холодильника не было туда убрать? круто, что успели таки повзрослить, а то действительно что-то сплошной Лампатиока, мало ли что еще грянет...
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С одной стороны хорошо что столько невезучих заданок. так сказать прохождение более правдивое и больше косяков можно выловить. Но самоуправление действительно подзадолбало.

    Это вселяет надежду что не зря тестирую.
    Правилами это никак не ограничено, это мне было лень их переодевать. И прикольно было смотреть на них в шапках.
    Ну там свои замороки.

    Конечно рандом. Я пропишу этот момент, чтобы потом в генераторе как бы подгенератор сразу говорил какую ЧХ ставить.
    Он не работал электричество кончилось
     
    animeshka666, Любопытный_Фенек и Arenel нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока все спали, Лампатиока ограбил бедных островитян под ноль. Отсюда мораль: работали бы как пчелки, может, и денежки бы уберегли. На самом деле нет, но поворчать стоит – чего они спят да спят? Еще я решила посмотреть, что дает длинная жизнь и решает ли она проблему взросления детей. Поскольку были вопросы в том, что делать, если не удастся получить торт, и как тогда взрослить малышню. Что могу сказать… не решает. Смотрите, сколько теперь длится молодая возрастная стадия сима и сколько длится детство. Думаю, что 56 дней тоже никто ждать не будет, все же тортик появится явно быстрее этого.

    [​IMG]

    Проснувшийся Ваныч пошел с претензиями к Марико. Мол, он тут зачах без женской любви и ласки, и вообще, ему, может, дружеского плеча не хватает, и понимания всякого такого…
    Еще раз повторюсь, что считаю этот образ жизни самым дурацким, сейчас он страдает, что у него не хватает одного друга, а потом будет страдать, что их много…кто вообще это придумал?

    [​IMG]

    Марико, с присущей ей женской мудростью, быстро просекла поляну и отправилась вместе с Ванычем познавать новые и неизведанные глубина секса.

    [​IMG]

    Потом Ваныч, расчувствовавшись, принялся осыпать милую цветами. Нет. Это мне приспичило получить розу. Но Марико жмотилась и отдариваться не спешила.

    [​IMG]

    Тогда зашли с другой стороны, и Марико начала осыпать Фигушку цветами. Тот сломался быстро и на втором подарке все же расщедрился и вручил даме розу. Сезон у нее, правда, не зимний, но ничего, захомячим. Пущай полежит, подождет своего часа.

    [​IMG]

    Закончив с любовью и романтикой, все отправились по своим делам: мужик – драить сантехнику и качать мускулатуру, дама – на кухню, готовить еду на всю ораву. Тут нашли новые интересные блюда. Ну и загрузили холодильник, чтоб не приготовить еду из чего-то нужного. Да и рыба в нем не тухнет так быстро.

    [​IMG]

    Кинулись было с Ванычем механику дальше качать, а на счету-то пусто… Пришлось устроить рыбную распродажу.

    [​IMG]

    Марико отправилась вымогать у пчел подарки. Вполне успешно, пока еще даже ни разу не покусали.

    [​IMG]

    А дети? Детей в мусорку! В смысле, ее тоже надо кому-то разбирать и искать там всякие плюшки. Почему не детям? Найденный велик сразу продали, эх... даже покататься не успели.

    [​IMG]

    По мере сил родители старались не только приучать детей к общественно полезному труду, но и передавать им накопленные знания.

    [​IMG]

    Детей же заботила только одна мысль – когда с них снимут шапки и зимнюю обувь…

    [​IMG]

    Об этом они думали, рыбача на благо семьи…

    [​IMG]

    И даже валяясь на песке. Все их мечты были направлены только на это.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В этот дождливый денек боги принесли на наш остров вот это. Попасть туда пока никто не мог, поэтому просто пускай пока постоит.

    [​IMG]

    Отправившейся в сад-огород за урожаем Марико погода не нравилась, она ее откровенно пугала. Дождь, гром… молния сверкает…

    [​IMG]

    Но, к сожалению, посидеть под навесом с книжкой, как Мата, она тоже не могла – дела не ждали, а запасы дерева и кустов медленно, но верно таяли. И если Марико хотела получить больше места под крышей, то…

    [​IMG]

    Вот этого она точно не хотела…. Испугавшись коварства игры, я тут же отправила ее в дом. А то, конечно, смерть от молнии редкая… но именно тут может и «повезти».

    [​IMG]

    Видимо, разряд молнии что-то освежил в памяти Марико, и она осознала, что беременна. Правда выйти на улицу и сообщить отцу радостную весть не решилась…

    [​IMG]

    Но вот гроза закончилась. Самой большой потерей оказался стул. Именно из-за вот такого я и убирала все нужное и важное под навес.

    [​IMG]

    Тема шапок для детей все еще стояла остро, и девочки строили планы по избавлению от них. Было решено молиться Белому Богу об избавлении. Решили, что делать это будет Мата, как самая красноречивая.

    [​IMG]

    Попросить родителей никто и не думал. Родители были все в делах и заботах. Например, вырабатывали новый образ жизни… странно, что он возник после приключений в контейнере. Ну и производили детали для улучшения. И навык качается, и можно сделать приборы менее энергозатратными.

    [​IMG]

    За последние отвечал Ваныч. Именно он и производил нужные улучшения плиты и холодильника.

    [​IMG]

    Потом по схеме сад-огрод… а заодно присмотреть за детьми и их занятиями, полезными и не очень.

    [​IMG]

    Марико по-прежнему отвечает за рэкет пчел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я не меняла уже имеющуюся ЧХ… спустя время подумала и решила, что это неправильно. Менять надо. Поскольку это рандом, и может выпасть как хуже, так и лучше. Добавла в правила это уточнение.
    Марико, накушавшись поке, спасибо Arenel за подсказку, отправилась на рыбалку. До 10 уровня осталось совсем немного, и стоило заняться этим.

    [​IMG]

    Ваныч вытащил свой станок на улицу и на свежем воздухе принялся активно стремиться к созданию ванны. Попутно решив, что ему мало уже имеющихся образов жизни, приобретя новый. Посмотрим, что он нам даст.

    [​IMG]

    Вернувшиеся со школы дети активно обсуждали принятые комплексы мер на острове и сколько штрафа еще за них им впилит Лампатиока.

    [​IMG]


    Еще обсуждали покупку родителями новой штуковины, а именно ветряка. Я тут обнаружила, что ночью солнечные панели, что логично, не работают и энергии не приносят… а потому было принято решение поставить еще и ветряк. Мне кажется, что если я наскребу и на второй, то вообще станет на все хватать электричества без проблем.

    [​IMG]

    В школе девочкам выдали проекты, и теперь дело на вечер было найдено. Правда, пришлось ими поменяться, но не суть. Главное, их навыки росли быстро и в нужном ключе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ваныч сердито ковыряется отверткой в панели… а чему радоваться, деревья зимой и так плохо растут, это вам не кокосы! А тут еще пришлось два дерева эмоций полностью выросших, – аж три дня росли! – отдать этому гаду. Будет от чего злиться и расстраиваться.

    [​IMG]

    После маминых советов, а мама у нас уже дока по части рыбной ловли, Мата взялась за удочку и отправилась делать последний рывок к подростковому возрасту.

    [​IMG]

    Рывок был удачен, и пришлось Марико становиться к плите.

    [​IMG]

    Йо-хо! А вот и наш первый подросток! Страшна, конечно, как вся моя жизнь, но зато в короне…

    [​IMG]

    Правда этой короной я любоваться была не намерена, а потому вот вам новый образ Маты. Судя по всему, она им довольна.

    [​IMG]

    Зато у Саяны куча вопросов. Че так можно было? А я? А мне шапку убрать? А ты, Саяна, еще не заработала себе на новый имидж.

    [​IMG]

    Новая и прекрасная Мата была отправлена в огород, теперь можно приступать к прокачке профильных навыков.

    [​IMG]

    Видимо, новый образ нашей Маты покорил не ее одну, и этот демон, посланник злого бога, даже расщедрился на похвалу нашему участку. Стрела Амура пробила его сердце, и образ смуглой красотки навсегда поселился в нем.
     
    kazinaki, Quote, SnowNika и 18 другим нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Емае..... ну с этим взрослением, конечно, полная засада выходит, и даже 50 дней впереди как-то не бодрят :D
    Чет ору с многофункциональности мусорного бака в этом челлендже - прям как корова, и молоко, и телятки, и мясо :D А тем, у кого экодопа нет, не свезло, выходит?
    Хавхвхахав тема шапок и внешнего вида подрастающих островитян - отдельный пункт моих переживаний :LOL: И смешно, и страшно!
    АЗВХАХВАХХАВХ ААААААААААААААААА ой я не могу :LOL: Когда хотела попасть в Принцессы, или хотя бы в Королевство, но выросла на Острове аххахаха
    ФИзически корону сняли, но судя по самодовольной моське - ментально она осталась :hihi:
     
    manjaf и animeshka666 нравится это.
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Мне кажется, надо оставлять нормальное течение жизни. Возможность покупать зелье молодости за 10 уровень навыка - это умеренная сложность, вполне реально. К тому же зельями можно обмениваться, а еще теоретически можно применить какие-нибудь другие способы омоложения, я только об амброзии правда знаю, но рыба нужная ловится. Плюс когда выпадает денек на купить зелья, то тоже можно запастись

    Поке отличное! Мудлет внимательности это круто! Главное оставить только свежую рыбку в багаже :smile:

    Как ты это делаешь :D Меня кусают даже когда спокойные!

    О, меня тоже удивило! Видимо считается вуху, который не в отношениях, плюс это уже второй сим, так что уже

    [​IMG]

    Полезное уточнение! И ссылку на список плохих бы еще, чтобы было понятно, с чего кидать рандом

    Я достигла дзена с 4 ветряками и одной солнечной батареей :smile: кстати на них тоже есть полезные улучшения!

    Интересно, я проекты даже не трогала, просто за рыбой всех отправляла... Мышление и релакс!

    :LOL: даже не знаю, прогресс ли это по сравнению с шапкой
     
    Hessonite и manjaf нравится это.
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Можно вечно смотреть на огонь, воду и страдания игроков в челенджи ))) Твои эмоциональные отчеты заставляют смеяться и переживать вместе с тобой. Прекрасный стиль ведения темы. Правила тоже интересные - люблю всякие нервотрепные задания и непредсказуемость генераторов. Почитала с удовольствием, спасибо :popcorn: Надеюсь, ты развлекаешься не меньше, играя и описывая все это)
     
    manjaf нравится это.
     
  24. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    количество дней самоуправления какое-то зашкаливающее просто :eek:
    Вот так смотришь, и складывается ощущение, что Лампатиока сильно ведёт в счёте по количеству дней:frown:
    А с молнией было страшно. Умри Марико и пришлось бы ждать пока повзрослеет Саяна:frown:
    Но забавно получилось, что Мата повзрослела раньше, учитывая что сюжетно она вроде как младше :D
    Вот смоттреть весело :flower2:но играть самой наверно настоящий ад
    Поэтому - я отсюда посмотрю и по болею за победу добра в твоём лице :heart2:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, Arenel, Lamare, animeshka666, всем привет и огромное спасибо за поддержку и внимание, без них было бы куда менее весело все осуществлять все это безобразие! :hug:

    Как раз сейчас я думаю над адаптаций варианта для тех у кого нет Сулани и Экодопа. Скажу сразу что они выиграют тем что у них не будет ЧХ Без удобств. У тех у кого нет Сулани выиграют тем что смогут поселится в других местах где больше вариативность растений. на Сулани их вообще нет. зато есть возможность рыться в песке и растут кокосы. Т.е. по мне будет достаточно сбалансирована игра и без этих допов.
    Лень автора, двигатель сюжета!

    А я вот все больше склоняюсь к тому чтобы оставить все как есть. В принципе на торт вполне можно заработать. Это тоже часть стратегии, спланировать детей и ресурсы так, чтобы все совпало.
    А рагу лесника дает возбуждение, с ним можно фитнес качать, в общем хорошая жратва, будем готовить еще.
    Прекрасная Stranger, уже запилила генератор и там есть эта функция, сразу дается рандомная плохая черта. С середины следующего отчета можно будет уже любоваться на генератор.
    У меня пока две солнечных и два ветряка, хватает, но с перебоями.

    За это мы их и любим. :D
    Будет настроение и время, присоединяйся, это реально весело!

    И это не предел. Но сейчас они переносятся чуть легче, хотя из-за них не слабо проседает процесс запаса стройматериалов.
    Это да... но все обошлось. Я рисковать не стала.
    На самом деле не так и страшно, ты попробуй, эта штука реально затягивает. И все не так сложно и страшно как кажется.
     
    animeshka666, Lamare и Del нравится это.
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Сама черта из базовой игры, и в принципе, можно ее приспособить. Загвоздка в том, что электричество без экодопа нечем добывать. Воду они дали возможность собирать даже без эко жизни, а энергию - нет. Но есть вариант обхода, если захотеть. Ща расскажу идею, а там уже думай.

    Есть читкод при нажатии на почтовый ящик (после ввода testingcheats), который может добавлять/отнимать запасы энергии/воды в небольших количествах. Я с этим игралась у себя на участке без удобств - симулировала выработку электричества взамен за покупку «генератора» (дорогой декоративной штуковины из «на работу» или «стренжервиля», сошло по антуражу, если не придираться). Я добавляла по 5 единиц электричества в день, что ли. Можно отталкиваться от того, сколько вырабатывают настоящие генераторы из эко жизни.

    Вариант муторный, но по духу может вписаться - тут есть симуляция «изготовления» предметов в обмен на кусты и детали.
     
    manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей