1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ошибки при сохранении Sims 3 и как с ними бороться

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 6 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Итак, некоторая информация по этому крайне важному вопросу. Во-первых, крайне полезная тема, краткий пересказ невозможен, поэтому стоит читать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Краткая инструкция:

    Эта инструкция поможет устранить неполадки и восстановить резервную копии игры, если произошла ошибка в случае ее сохранения.
    Ниже перечислены возможные ошибки при сохранении игрового процесса:

    01 – Нет данных о файле сохранения
    02 – Не выбран городок
    03 – Не указан путь к сохраненному файлу
    04 – Невозможно сохранить папку
    05 – Не найден требуемый файл
    09 – Невозможно создать запись заголовка
    10 – Невозможно прочитать запись заголовка
    11 – Ошибка обратной связи перед сохранением
    12 – Ошибка файла сохранения городка
    13 – Ошибка обратной связи после сохранения
    14 – Не найден менеджер сохранения/загрузки
    15 – Неизвестная ошибка

    Если вам встретилась одна из таких ошибок, то придется выйти из игры без сохранения, при этом потеряв весь прогресс с последнего сейва.
    После перезапуска игра запустится без проблем, но не исключено что игра может вновь пострадать из-за ошибок в ходе сохранения.
    Но чтобы сильно не огорчаться есть очень простой способ, который поможет восстановить игру.

    Так выглядит поврежденное сохранение:

    [​IMG]

    Чтобы восстановить предыдущую сохраненную копию игры необходимо открыть папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в которой хранятся все ваши сохранения. Так как игра делает сохранения в папке с тем же названием, которое мы задаем, то найти поврежденный сейв будет легко.
    Обратите внимание, что он имеет расширения .backup и .sims3.

    [​IMG]

    Удаляйте файл с расширением .sims3 и переименуйте файл резервной копии с расширением .backup на .sims3 чтобы резервная копия стала доступной в игре.
    Перезагрузите игру и продолжайте играть дальше.

    При ошибках 12 и 15 попробуйте еще поиграть некоторое время и сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название, чтобы появился новый файл с резервной копией, который поможет избежать ошибки.

    Ошибка 16

    "Error code 16" появилась вместе с дополнением «Мир приключений». Возникает, если игроки продолжают игру, которая была начата перед установкой дополнения. Поэтому те, кто начал новую игру после инсталляции МП могут не волноваться, что столкнутся с данной проблемой.

    Исправить Ошибку 16 можно путем обновления игры через патчи

    Либо попробуйте сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название.

    Восстановление делается немного иначе, чем в оригинальной версии игры (без аддонов). Откройте папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.

    [​IMG]

    Уберите файлы и папки с именем лагающего сохранения имеющие формат .sims3, .sims3.bad и sims3.backup, а формат файла с расширением .sims3.legacy (если таковой имеется) переименуйте в .sims3 оставив само имя файла прежним.
    Перезагрузите игру и сможете играть дальше.

    Возможные проблемы с расширениями:

    Бывает так, что расширения файлов могут не отображаться, и виден только заголовок. Паниковать при этом не стоит. Эту проблему легко решить, выбрав на панели инструментов папки Сервис-Свойства папки-Вид и снять галочку с команды Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. После этого станут отображаться все разрешения, и вы с легкостью сможете заменить резерв на .sims3.

    Помните, что лучше потратить минуту, чтобы сохранить игру, чем потерять несколько часов из-за ошибки!
    Автор инструкции: Симоман

    Другие инструкции:
    • При попытке загрузить сохраненную семью вылетает ошибка "Ошибка публикации Сансет Велли.sims3. Попробуйте переустановить приложение"
      1.Решение: Играть при отключенном инете и заблокировать доступ к игрушке файерволла
      2.Решение:Действия ничем не отличаются от восстановления поврежденного сохранения.
      Нужно:
      Примечание:Весь процесс игры до момента последнего сохранения пропадет.
    • Как предотвратить ошибку 12 - инструкция от Sky
    • Еще один способ избавиться от 12 ошибки - инструкция от Счастливая
     
     
  2. Kalery

    Участник
    Kalery
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    1
    У меня никак не получается сохранить семью в библиотеку. Появляется сообщения, мол, произошла ошибка, приложения будет закрыто, приносим извинения...
    Семья - 2 человека, играла ней больше 6 недель, но сохранить игра ее почему то не может. От чего это может быть?
     
     
  3. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Kalery, с симами что-то не так. Скриптовая ошибка или ещё что нибудь. Попробуйте resetsim для обоих персонажей. Если всё равно не получается-попробуйте запаковать семью модом Nraas Porter
     
     
  4. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Блин, как установила симс 3 времена года, так теперь почти всегда ошибка 12. :frown: Печалька. :frown:
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алёнча, это значит оперативной памяти не хватает. Если стоит 64 система, то можно увеличить.
     
     
  6. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    ШТАПИК, а у меня, к наибольшему сожалению, 32 :frown:
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алёнча, тогда надо удалять дополнения другие, может легче пойдет.
     
     
  8. ЛиНоЧкА

    Жду новых дополнений
    ЛиНоЧкА
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    У меня всё время ошибка 12.Она была с самого устоновления игры,я незнаю что мне делать у меня устоновлены все катологи и дополнения кроме времён года.версия игры 15.0.135.018001
     
     
  9. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    ЛиНоЧкА, аналогично, у меня 12-ая уже просто играть не позволяет, вылезает после 15 минут игры. Попробую проапгрейдить компьютер, увеличить оперативную память, по идее должно помочь.
     
     
  10. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    После появления времен года моя рухлядь(комп) меня конечно порадовал ошибкой 12, но я борюсь с этим как не глупо но, сохраняюсь время от времени,на паузе ночью, то 1 сохраненку то 2-ю, плюс копирую в отдельную папку рабочие сохраненки, при таком раскладе, даже с моей допотопщиной ошибка появляется редко, но если и выпрыгивает, я переигрываю копией.
    Хотя да лучше таким иметь для этого дела х64.
    Пока был ноут, именно х64 за все время ни разу не вылетала,хотя он не ахти,то.
    Мод не ставила мб и помогло конечно.
     
     
  11. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Я сегодня увеличил кеш оперативки на диске до 12000, игра стала значительно быстрее грузить игровой мир и персонажей, и сохраняться чуть-чуть быстрее. Самое главное - ошибки 12 я не встретил еще. Но я пока только пару часов поиграл, может, она еще выскочит. Но все равно советую увеличить, симс 3 - самая неоптимизированная игра в мире и требует очень много оперативной памяти)
     
     
  12. cadermitova

    Участник
    cadermitova
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    здравствуйте, у меня проблема с сохраненной игрой.
    Я играла в городке старлайт шорз, иногда возникали ошибки сохранения 12 и 16. пробовала сохранять под другим названием и иногда это срабатывало, иногда нет. я решила следуя инструкциям удалить сохранения из папки. загрузила игру, и в главном меню значок города стал светлым и написано "ошибка загрузки. требуется более новая версия игры. установите обновление..." Подумала что неправильно удалила и решила вернуть все удаленные файлы на место, потом снова загрузила но ничего не поменялось. Как сделать чтобы сохраненный город снова работал?
     
     
  13. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    cadermitova, удалили только папки Saves?
     
     
  14. Sky1810

    Новичок
    Sky1810
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В течении игры пыталась сохраниться,вылезла ошибка 12,просто вышла без сохранения.Зашла потом в игру,а там все с чистого листа,предлагает выбрать город и т.д.Как это можно исправить?
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Sky1810, если игра не сохранилась (а ошибка 12 говорит именно об этом), то не удивительно, что при новом запуске все начинается с чистого листа.
    Проблема сохранения "ошибка 12" - самая известная. Ей посвещено большинство вопросов и ответов в этой теме. Почитайте хотя бы по диагонали последние страницы, возможно, найдете решения для себя среди уже озвученных.
    Но в целом, ошибка 12 зависит от объема оперативной памяти (реально используемой) и кол-ва установленных дополнений. При наличии Сезонов эта проблема увеличивается в разы, так как этот аддон требует максимум ресурсов.
     
     
  16. cadermitova

    Участник
    cadermitova
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    у меня получилось восстановить игру, но теперь другая проблема, когда сохраняла снова вышла ошибка 12, и я сохранила под другим названием. при входе в игру получалось два городка со старым названием и новым. я удалила прямо в игре старое сохранение и хотела загрузить новое, но оно вылетело. оказалось что в папке saves игра с новым названием сохранилось только в формате bad. А старой теперь нет, можно ли восстановить старую или изменить из формата bad новую?
     
     
  17. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    cadermitova, сохранение bad нельзя загрузить-это неполное сохранение. Если даже переименовать его-игра вылетит при загрузке.
     
     
  18. cadermitova

    Участник
    cadermitova
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    а как восстановить старое, просто до этого если удаляешь в игре, то в папке saves все равно оставалось. а в этот раз нет, есть возможность восстановить?
     
     
  19. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    cadermitova если файл был удалён, то уже не восстановить.
     
     
  20. Sky1810

    Новичок
    Sky1810
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    бекап остался.но игра не загружает это сохранение.
     
     
  21. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    а если не помогает, и вообще нету файла с расширением backup:confused::frown:
     
     
  22. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    ^Gooood^, файл с расширением backup появляется, если хоть раз сохранить игру как сохранение и выход. Если из за ошибки сохраниться нельзя-можно попробовать выйти в режим карты-переместиться на наименее людное место и попробовать сохраниться снова.
     
     
  23. Мэрис Хилс

    Новичок
    Мэрис Хилс
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    здараствуйте, у меня "проблема 12" , когда делала так как вы написали, пытаясь сохранить документ Default, то отказывает в доступе сохранения т__Т
     
     
  24. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Мэрис Хилс, возможно, некоторые файлы находятся под правами администратора. У вас они есть? Это защита для того, что непривилегированные пользователи не могли изменять файлы.
     
     
  25. Мэрис Хилс

    Новичок
    Мэрис Хилс
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    сейчас ещё лучше пройзошло....
    я играла себе спокойно, вдруг сохраняю и опять ошибка 12, я и "сохранить как", и поиграла ещё и снова сохранить пытаюсь, а игре пофиг, "12" и всё.. ну я хотела симов в другой дом переселить, ну и коль уж всё тупит так, то думаю всё равно выходить из игры и терять всё наигранное, ну и решила посмотреть дом один, "на будущее". семья в него переехала, дом гуд, опять пыталась раз 5 сохранится и ни как..ну ок, вышла.
    а зря..сейчас захожу, а симов моих и дух простыл, просто "добро пожаловать в мунлайз сити"..какого х..на..простите..

    ну и плюс все сохранения в папке симс bad,и лиш одно последнее .backup...
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2013
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Мэрис Хилс, если появилась ошибка 12, то все сохранения с ней будут bad. А последнее с бекапом, потому что ты из игры выходила и в новый город переехала. А вот семьи нет, потому что потом ты так и не сохранилась в нем.
    Я про что, собсно, ошибка 12 - это нехватка оперативки и в первую очередь надо ее увеличивать.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей