1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение "Симс 2"

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 4 дек 2014.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Симс 2 перешла из изометрического двухмерного пространства в трехмерное, которое позволило вращать камеру под любым углом, умиляться приближенными мордочками наших человечков. Да и сами возможности создания симов в этой игре сильно расширились (появилась возможность выбора формы лица, глаз, их цвета и т.д. и т.п.). У симов появились свои желания и страхи. В игре появились жизненные стадии. Ну и если отбросить все это Симс 2 для многих из нас остается любимой и родной игрушкой, несмотря на появление Симс 3 и Симс 4, за ее атмосферу, душевность, юмор и многое-многое другое.

    Болтаем на тему, ностальгируем, делимся впечатлениями от игры.

    [​IMG]

    Здесь можно найти много полезных и интересных обзоров по игре.
     
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Народ, я тут обнаружил много хороших шмоток, которые можно скачивать. Но сомневаюсь, не будет ли из-за них глючить игра? А то я включил дополнительные материалы - пришлось их срочно отключать, так как начались глюки. Не будет ли таковых из-за скачанной одежды?
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, если ты не будешь скачивать слишком много, будешь следить за тем, что скачал, сортировать для удобства поиска, если что-то заглючит, то ничего страшного не случится. А вот за то, что стояло изначально в твоей авторской сборке, никто поручиться не сможет.
     
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Спасибо, попробую. Не, ну сборка у меня - действительно что-то с чем-то! Не зря я на неё 250 симолеонов рубликов выложил!

    Позже. Пытался скачать несколько образцов женских платьев, они у меня не пошли, даже архивы не захотели открываться. Это только у меня так или у других тоже?
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2015
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А теперь такой вопрос. Как переселить семью из одного города в другой? Я сдуру создал семью в Цветущих Холмах, а потом сообразил, что надо бы их поселить в Долине Желаний. Но через хранилище не получается. Подскажите, как это лучше сделать?
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Если даже архивы не захотели открываться, то дело не в платьях, а в побитых архивах.

    Самое простое - создать заново в Долине Желаний, потому что с сохранением в архиве могут пойти ошибки. Второй простой способ - SimPe, но для этого придется устанавливать данную программу, а потом разбираться в том, как она работает, но всё же урок о том, как вытащить нужного персонажа из игры, у нас всё же имеется - вот он.
     
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Спасибо. А как удалить навсегда семью, которая не нужна?
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, через корзину семей. Но зачем, если ты всё равно в другом городе будешь играть, пусть живут.
     
     
  9. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Хоррор, я случайно подслушал ваш разговор и хочу вставить свои пять копеек :biggrin:
    Самый легкий способ переселить семью из одного города в другой - сохранить ее вместе с домом в хранилище. Потом, зайдя в другой город, этот дом и семья будут и там. Это на случай, если нужно переселить персонажей с достижениями, ибо в этом случае утеряются только друзья.
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Спасибо. Как раз через хнанилище и не вышло: я их поместил в хранилище, вошёл в другой город, а их там в хранишище нет, пришлось пересоздавать.
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    4w25, Хоррор, это опасный способ, потому что симы сохраняются не совсем корректно - с обрывками связей из старого города. Я потому и написала, что этот способ чреват ошибками, новый город может серьезно заглючить.
     
     
  12. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Хоррор, только я имею в виду хранилище домов, а не хранилище семей х)
    flossing, если с файлами этих "обрывков" все в порядке, то с переселенцами ничего не случится. А в противоположном случае это все заменится на Subject&, и персонажи смогут существовать с пустышками. Это не опасно, потому что игра перезапишет файлы дома и членов семьи, когда они попадут в другой город.
     
     
  13. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    У меня вопрос, написать больше вроде как некуда. Как купить дом с мебелью? Просто построила красивый коттедж, и только сейчас вспомнила, что при покупке дома вся мебель удаляется. Не хотелось бы, чтобы так произошло, я долго строила его.
     
     
  14. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Violet, при покупке не удаляется. Удаляется только тогда, когда семью выселяешь из городка, в корзину семей.
     
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Violet, мебель при покупке удаляется только из квартир. Эта мебель для нпс, а игроки должны сами себе обставить жилплощадь.
     
     
  16. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    flossing, по хронологии логической, по симской, ещё ладно, допустим, могло быть такое, что они зачали ребёнка незадолго до того, как он умер. Но по воспоминаниям там как будто Скип умер до того, как родился Бо, хотя в семейном альбоме есть фото, как Скип и Дастин стоят возле Брэнди когда она рожает. Да и Скипов двое-одного она только встретила(зеленоглазого), а с голубоглазым женилась и занялась вуху, при этом в родословной зеленоглазый Скип, и голубоглазого нельзя воскресить, так как у него нет данных. Ещё в Симс 3 Скип именно голубоглазый. Хотя в Новосельске и Майклов Холостякки двое, и с воспоминаниями разработчики ОЧЕНЬ часто косячат. Но об этом я могу говорить очень долго:D

    А с генетикой вроде бы есть способ чтобы у неё могла родится и девочка, и мальчик с чертами обоих родителей, но сейчас уже его не помню
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Metiyu, в принципе, тут бы разработчики могли сказать, что существуют отрывочные воспоминания и воспоминания, которые симы сами выдумали, и даже бы предложили аргумент - в бухте Беладонна живет старичок-спортсмен, у которого в воспоминаниях указано, что как будто он когда-то крутил любовь со своей племянницей, которая проживает в другом доме и у которой подобных воспоминаний нет. Вот такой финт ушами.
    Опять же, возвращаясь к Брокам, у них есть и другие загадки. Например, почему Бо Брок родился блондином? Черный цвет волос в симс 2 настолько доминантен к блонду, что перебивает его всегда без вариантов. Или хотя бы как все-таки умер глава семейства.
    У меня когда-то была идея в городских историях поведать собственный вариант событий о Броках, где рассказать о том, что на самом деле эта семейка - прикрытие для мафиозного муженька Бренди. Этим же можно было объяснить почему у него цвет глаз меняется (линзы менял, скрывался от полиции) :D
     
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А у меня вот такой вопрос. Двое детей-двойняшек, младшие школьники. Приходят они из школы, пытаюсь заставить обоих сделать уроки. Один из них, как примерный ученик садится на пол и делает. Второй ложит тетрадку на стол... и всё. Пытаюсь заставить его сделать уроки - ни фига! Подходит к столу, что-то кричит, в облаке над его головой изображение стула (при этом стул есть, а на столе ничего, кроме тетради - специально комп выкинул, чтобы уроки делали). Как мне с ними справиться? То пацан не хочет уроки делать, то девочка.
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Стул заглючил по какой-то причине, либо не подходит для письменного стола (например, барный стул поставил и на него залезть не могут), либо что-то лежит перед стулом, либо он стоит неудобно и у детей не получается к нему подойти.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Хоррор, мои так делают, если кладут тетрадку на левую половину стола, а стул справа. Поэтому я советую на этот раз переложить тетрадь рукой, а на будущее поставить на левую сторону кактус какой-нибудь, чтобы нельзя было туда положить тетрадку.
     
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Спасибо, я поставил лампу, и мои ребятки сделали уроки. И Яна, и Сергей:smile::smile::smile: Только вот проклятый мальчишка потребовал себе вместо нормального человеческого стула кресло. Пёс с ним, купил, лишь бы учились. Я сейчас нового папу для них подыскиваю;););)
     
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    И ещё один вопрос (простите, что здесь - но в разделе про университет такой темы нет, а начинать новую тему ради одного вопроса как-то не хочется). Так вот, эти ребятки пока ещё мелкие, но когда-нибудь надо будет их в универ поступать. Можно ли, чтобы они поступили вместе и заселились в одну общагу? Всё-таки Яна и Сергей - двойняшки, и не хотелось бы их разлучать.

    Вот они - творческие ребята:heart2:
    [​IMG]

    Как и все детки, они обожают говорить что-нибудь "по секрету" - то, что у взрослых называется "сплетничать":flower:
    [​IMG]

    Делают уроки под мамину музыку:flower2:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Хоррор, в режиме студенческого городка выбираешь функцию "отправить студентов", создаешь новый дом , придумываешь название и выбираешь симов из всех подростков городка. Если у тебя не династия, а ты играешь для удовольствия, можешь к ним приплюсовать других подростков. Заселятся вместе (т.е., появятся в корзине семей , и ты их сам заселишь туда, куда захочешь)
     
     
  24. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну да, это не династия и даже не городская история. Я только экспериментирую с созданием нового городка. Может, когда-нибудь попробую что-то написать. Город называется Фридомград.
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Хоррор, кстати, у тебя очень большой размер картинок. Поправь, пожалуйста.
     
     
  26. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    И ещё вопрос. Моя симка, Наталья Августич, вышла замуж за парня по имени Юрий Кистенко. Я думал, что она возьмёт его фамилию, но получилось наоборот: Юрий стал Августичем. Предложение пожениться исходило от Натальи. Можно ли это исправить, и сделать чтобы вся семья (включая детей Натальи) стали Кистенко?
     
     

Поделиться этой страницей