1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Новый дом Салли Хоук

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Viamany, 10 май 2021.

  1. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0

    Домик найден на просторах галереи и доработан под условия челленджа. Он небольшой, но есть все необходимые комнаты и даже парочка про запас. Покажу пока только снаружи и планом, а внутри прогуляемся уже после открытия дверей :wink:

    [​IMG]

    Фасад дома выходит к речке.

    [​IMG]

    Главный вход.

    [​IMG]

    Большая пристройка с оранжереей. Чуть позже я прикрыла вход в неё зарослями, это будет видно в отчете.

    [​IMG]

    Маленький задний двор с открытой террасой.

    [​IMG]

    А за оранжереей притаился крошечный заросший бассейн :smile:
    Планы: Крыша / Второй этаж / Первый этаж / Подвал


    [​IMG]



    Итак, когда "в стол" пошел материал уже на пятый отчет, трусиха в лице меня, решилась ненадолго отложить династию и открыть вторую тему :bye:
    Спасибо всем авторам, прошедшим и ещё проходящим этот челлендж, за тонны вдохновения и крутые лайфхаки! Надеюсь, что наши с Салли приключения тоже будут кому-то полезны и интересны :hihi2:
    На всякий случай скажу, что не претендую на достоверность и оригинальность истории. И планирую проходить челлендж без режима покупки. Будет Салли мусорной богиней ахаха
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    JuliaBart, Аризона, canfettivil и 18 другим нравится это.
     
  2. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Del, Меридит, спасибо, что не забываете Салли!) Я надеялась ответить пораньше, но что-то пошло не так :pardon:
    Даааа, мне хотелось оставить, но подумала, что нужно и фасад как-то изменить, чтобы чувствовалось преображение дома. Надеюсь не прогадала и будет симпатично в итоге)
    Спасибо! Это мы только начали с кухней заниматься)
    Эх, она хороша, но тоже везде поменяется в угоду заметности перемен(
    Мы устроились не на все работы, так что и эта мвж будет :yes:
    Спасибо за поддержку, я ценю :heart:
    О, теперь я знаю куда деть кучу кресел с барахолок :D
    Нам сплошные телеки и аудиосистемы падают, а нужна плита :dry:
    Скорее, накупить всяких штук с символикой универа и как будто ты там учишься))
    Склонна думать, что из-за того, что убрали "жизнь без удобств", ну и мебели нахапали дофига разом :dontknow2:
    Отвечу
    [​IMG]
    ) Большая часть того, что в багаже на этом скрине получено за пару часов устройствами на работу/увольнениями)



    Снежные хлопья, искрясь, кружились в воздухе и медленно опадали на землю. По пути на работу, Салли не редко старалась поймать несколько штук языком, пока они не стали частью огромных сугробов.

    [​IMG]

    Зимние праздники подкрались незаметно и посеяли в бухте приятную суету.

    [​IMG]

    Непринужденная атмосфера, царящая в баре, нравилась Салли. Вместо спортивных трансляций по телевизору крутили романтические комедии, а магнитофон пел любимыми мелодиями из детства. Проникшиеся праздничным настроением, посетители были особенно щедры на чаевые, что было ещё одним огромным плюсом.

    [​IMG]

    Возможно дело было не только в атмосфере, но и в самой Салли, ведь её навыки бармена значительно улучшились. Видя успехи девушки, Казуми не скупился на добрые слова и материальные поощрения её труда.

    [​IMG]

    За время работы, Салли даже обзавелась несколькими постоянными клиентами, которые любили приходить именно в её смену. Самые теплые отношения у неё сложились с девушкой по имени Шэрон. Для Салли это была первая в жизни подруга одного с ней возраста, и поэтому она очень ценила эту связь.

    [​IMG]

    Выходных выдавалось мало, но для Салли это не было проблемой. Она жила беззаботно, много гуляла и навещала друзей.

    [​IMG]

    К счастью, девушка вовремя начала готовиться к зиме, и в морозные дни дом отлично защищал её от холода.

    [​IMG]

    Салли же старалась отплатить ему взаимностью, очищая все больше и больше комнат.

    [​IMG]

    Потратив немало сил и времени, Салли наконец-то смогла разобраться как починить новомодный аппарат, который должен был открыть новые горизонты в изготовлении мебели своими руками.

    [​IMG]

    Правда изготовить что-то приличное у девушки пока не выходило. Машина кушала материалы, светилась всеми цветами радуги, но злополучный стул не отдавала.

    [​IMG]

    А в какой-то момент попыталась сделать стул из самой Салли! «Нужен перерыв» - подумала девушка, отбившись от взбесившегося аппарата.

    [​IMG]

    В качестве перерыва выступила поездка в центр города. Салли давно изучила все окрестности и теперь ей хотелось новых впечатлений.

    [​IMG]

    Заодно удалось набрать бесплатных материалов на новую попытку победить преобразователь мебели.

    [​IMG]

    Помимо вылазок в разные районы своего города, Салли всё чаще стала посещать галереи и выставки Сан-Мишуно. Она искала в чужих работах вдохновение, старалась подчерпнуть побольше идей для своих собственных творений.

    [​IMG]

    Хоть Салли совсем не умела рисовать, порой она делала попытки освоить это ремесло.

    [​IMG]

    И пару раз, даже, пробовала себя в скульптуре. Все это выходило у неё гораздо хуже, чем фотографировать, но Салли не привыкла сдаваться перед лицом трудностей, если действительно чего-то хотела.

    [​IMG]

    На время праздников в галерее проходила особая выставка – работы восточных мастеров, имена которых Салли неспособна была выговорить. С момента открытия прошла уже неделя, и ажиотаж заметно спал, посетителей почти не было.

    [​IMG]

    - Прекрасный образец творчества Индраджита Чакрабарти, не так ли? – мягкий низкий голос раздался за спиной Салли, отчего она едва не подпрыгнула.

    [​IMG]

    - Что, простите?

    - Я говорю о картине, на которую Вы только что смотрели. Её автор, Чакрабарти, довольно популярен у себя на родине. Вам нравится это произведение?

    - Ну… Я думаю, что картина действительно красивая. Автор хорошо передал настроение тихой звездной ночи. И цвета… Небо совсем как настоящее!

    - Полностью с Вами согласен. Я так рад, что мы можем насладиться этими полотнами вживую. Я немного разбираюсь в искусстве и могу рассказать Вам о картинах, которые здесь представлены, если хотите.

    [​IMG]

    Салли, разумеется, согласилась. Кто же откажется от бесплатного экскурсовода? Его звали Митчелл Адамсон, и он сильно приуменьшал свои знания в области искусства. Неожиданное знакомство оказалось весьма приятным: собеседник Салли был интересным, и в то же время не пафосным. Он был вежлив, и при этом остроумен.

    [​IMG]

    После обсуждения всех представленных картин, было решено переместиться в кафетерий и продолжить разговор на чуть более абстрактные темы. Салли совершенно не обратила внимания, что прошло несколько часов.

    [​IMG]

    Она рассказала Митчеллу о своем хобби и показала самые свежие фотографии. Он, в свою очередь, был впечатлен мастерством девушки и хотел увидеть больше её работ.

    [​IMG]

    Взглянув на время, Салли поняла, что рискует упустить последний автобус до дома и, оставив Митчеллу свой номер, была вынуждена срочно уйти. Ей не хотелось признавать, что пока она бежала к остановке, щеки пылали совсем не от мороза.

    [​IMG]

    Наступил канун Нового года. С самого утра Салли восторженно ждала вечеринку у Долорес по этому поводу.

    [​IMG]

    В суете подготовки к празднику, девушка едва не забыла отправить, заранее подготовленные, открытки всем любимым друзьям и соседям.

    [​IMG]

    Наконец-то на город спустились сумерки, а значит пора было идти в большой особняк на холме, манящий ярким светом и веселой музыкой. Семейство Фостеров встречало Салли как дома, они давно привыкли к активной девушке и считали её практически частью своей семьи.

    [​IMG]

    Долорес наварила вкуснейшего пунша, а Уэйлон рассказывал кучу историй о своей учебе в университете. Салли чувствовала себя легко и уютно, всё было именно так как она хотела.

    [​IMG]

    Потом ещё были зажигательные танцы и песни под бой курантов, смех и тосты, объятия и пожелания всего самого лучшего. Вечер сменился ночью, но Салли все ещё чувствовала заряд бодрости.

    [​IMG]

    Телефон зазвонил внезапно. “Как странно” - подумала Салли. - “Кажется меня поздравили уже все, кого я знаю”. Она извинилась перед друзьями и отошла в сторону. На экране высветился незнакомый номер.

    - Алло?

    - Доброй ночи, Салли. Это Митчелл. С праздником!

    - Эмм… спасибо.

    - Я сейчас на вечеринке и, честно говоря, хочу с неё уйти. Вспомнил про Вас и подумал, может Вы будете не против составить мне компанию?

    - Что, прямо сейчас? Я даже не знаю…

    - Да, простите, что так внезапно. Если Вы согласитесь, то я могу забрать Вас на машине и после привезти назад, об этом можете не беспокоиться.

    [​IMG]

    Салли колебалась несколько секунд, ведь она едва знала этого человека. Но на вид Митчелл был вполне приличным мужчиной, и она решила рискнуть.

    - Хорошо, я поеду. Но я сейчас у друзей в пригороде.

    - Это не проблема, диктуйте адрес.

    [​IMG]

    Салли сказала Долорес, что немного устала и попросила Уэйлона проводить её домой.

    [​IMG]

    Когда последние слова поздравлений и прощаний были сказаны, и молодые люди вышли на улицу, Салли шепнула Уэйу о своих настоящих планах и попросила аккуратно подсмотреть номер машины, в которую она сядет. На всякий случай.

    [​IMG]

    Автомобиль, на котором приехал Митчелл, был шикарным. Салли догадывалась, что он не простой человек, но не предполагала насколько. Когда она с опаской села в машину, Митчелл вдруг рассмеялся:

    - Боже, я только сейчас понял, как странно всё это должно быть выглядит! Вот, - он протянул Салли бумажку. – Это моя визитка. Возьмите себе и, если хотите, отправьте мои контакты людям, которые могут о Вас волноваться, я не против. Не хочу, чтобы Вы думали будто я замышляю что-то плохое, всего лишь хочу немного погулять.

    [​IMG]

    Митчелл не соврал, и через пол часа они вышли у центрального парка Сан-Мишуно.

    [​IMG]

    За разговорами, незаметно для самих себя, они сделали круг по главной аллее. Вокруг было так тихо и красиво, а Митчелл был не менее обходительным и внимательным, чем в их первую встречу.

    [​IMG]

    Когда второй круг подходил к завершению, Митчелл вдруг остановился:

    - Я совсем Вас заболтал, Салли. Вы, наверное, замерзли? Хотите, накинуть мое пальто?

    - Нет, не нужно. Всё в порядке. И можно на «ты».

    [​IMG]

    - Хорошо. – Митчелл улыбнулся и коснулся её руки. – Мне кажется, что ты врешь. Руки то у тебя холодные.

    [​IMG]

    От его прикосновения Салли бросило в жар. Она залилась краской, а потом неожиданно для самой себя ответила:

    - Похоже, я знаю, как мне согреться и без пальто.

    [​IMG]


    Отчет вышел небольшим и больше сюжетным, чем техническим. Собственно, таким он и задуман. Мне хотелось немного растянуть историю Салли, потому что она невероятно фотогеничная и заслуживает побыть «в эфире» подольше)

    [​IMG]

    Пришли знакомиться с Митчем и так мне понравилось, как они друг на друга смотрят :heart2:

    [​IMG]

    Кадр с праздника, который не влез. Долли очень довольна своим пуншем :hihi:

    [​IMG]

    Дед Мороз подарил нам микроскоп... на кой ляд он нам нужен я не знаю, ведь в доме не так много места чтобы делать лабораторию :facepalm:

    [​IMG]

    Ну вот и всё пока что) Отдельной технички нет, тут всего 3 дня, за них ничего интересного за кадром не произошло, все более менее важное впихнуто в отчет.
    Следующий отчет уже наигран, но там три сотни картинок, и я пока не знаю, когда смогу в них разобраться :wacko:


     
    Rirun, JuliaBart, Serenasims и 8 другим нравится это.
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Мои приветы мусорной богине и ее ушлому демиургу! :hi:
    Когда ты в конце упомянула что отчет больше сюжетный чтоб дать Салли еще немного эфирного времени я, чессказать, и порадовалась и расстроилась. Ну потому что как? уже скоро,выходит, финал, да? Очень не хочется расставаться с вашим уютным всем - городком, героями, домом(
    Ну да ладно, пока занавес еще не опущен я порадуюсь вашим успехам, потому что вы капец какие молодцы :thumb: и молодого человека какого интересного нашли! Он прям знает как закадрить девушку - такие имена и фамилии без запинки-то произнести еще надо мочь :D хотя я, честно сказать, сначала думала что Салли породнится в итоге с Долорес))
    Еще я помню из твоего предыдущего отчета момент про этот глюк с загрузкой. Сорре, я в тот момент была в коме, поэтому посочувствую сейчас. Вообще, это печально известный глюк, мне по крайней мере, но я думала что он давно прошел уже. У меня симы так часто на свиданку уходили и прогружалось все после того как свиданка уже того((
     
    Viamany нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вау! Какая романтическая история наклевывается! Это так милооо! :heart2: Очень здорово что ты принесла такой теплый сюжетный отчет. Он еще больше влюбил меня в героиню, она такая ранимая и такая нежная, при всей силе своего характера. Кусочек дома с камином получился супер уютным, проведешь хотя бы частичную экскурсию по обновленному жилищу Салли? Просто безумно интересно что уже там поменялось.
     
    Viamany нравится это.
     
  5. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Viamany, привет! А я тут с
    Во-первых, традиционное поздравление с открытием новой темки, хотя оно, уже, конечно, совсем запоздалое. Как я понимаю, челлендж уже движется к концу, но при этом, хочу отметить, что несмотря на свой не самый большой объем, история Салли выглядит очень гармонично и плавно. Понравилось ее преображение из худенькой девчонки в статную молодую девушку, хотя на мой взгляд, она очень хороша и в том, и в другом образах. Даже не знаю, какой больше нравится.

    Вообще все герои, встречающиеся Салли на пути, симпатичные и запоминающиеся персонажи. При этом, казалось бы, вполне обычные люди, не бьющие в лоб своей уникальностью или экстравагантными пестрыми нарядами, а вот поди ж... Мне Селеста понравилась, прикольная такая бабка, на первый взгляд, действительно, весьма суровая. Но справедливая. Увидела трудолюбие Салли - стала помогать.

    Домик славный! С большим удовольствием наслаждаюсь кадрами с ним, особенно в состоянии разрухи. Огромная ванная - ван лав, домой бы такую. Присоединяюсь к просьбе manjaf об экскурсии. Часть отремонтированного, конечно, и в отчетах есть, но хотелось бы такой мастерпост, где собрано уже все. Может, после окончания челленджа уже... Это, если что, просто мечты, не подумай, что я давлю. ))

    В целом такое приятное, теплое чувство от прочитанного. Я и Уорсонов этим всегда наслаждаюсь, твой фирменный стиль. Чувствуется, что даже если и случится какая-то беда, все разрулится, и жизнь вернется на круги своя. Впрочем, буду надеяться, что беды обойдут Салли стороной, а трагизма челленджу добавила история Николь, этого хватит.

    О, еще хотела про фото сказать. Какие ж кадры! :heart2: Ты их классно оформила, оставив интерфейс, ощущение, как будто с камеры смотришь отснятое. Удачная находка.
    Да и остальные кадры природы, разбросанные по отчетам - прекрасны. Чувствуется, что с душой сделаны. Не знаю, талант это или тщательная кропотливая работа, в любом случае, смотреть - одно удовольствие.

    Ну и Митчелл. Очень симпатичный сим. Такой обходительный, вежливый, интеллектуал. А какие у него глаза, ммм... Посмотрим, что этот ночной звонарь привнесет в жизнь Салли. Надеюсь, только самое лучшее. ^^ Жду продолжения с нетерпением!

    Ой-ей. :eek: Желаю сил и времени, что ли.
    . :hihi:
     
    Viamany нравится это.
     
  6. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, manjaf, Hessonite, рада была почитать ваши мысли) Отвечаю)
    Привет-привет!
    Не совсем)) Я расчитываю на 7-8 отчетов, так что пока мы ровно на серединке :wink: Просто видела как этот челлендж заканчивают за 4-5 отчетов и, наверное могла бы тоже все покороче разложить (мебели уже дофига у нас), но решила подольше потусить в ББ и сюжета накрутить :rolleyes:
    Спасибо) Мы стараемся везде успевать!
    Митчелл завидный холостяк, да :D Впрочем, не сказать, что Салли, с её 9 классами, сложно впечатлить :LOL:
    Это было бы слишком просто, а мы тут чтобы делать поворотные повороты :spiteful:
    Ого! У тебя ситуация ещё хуже была, чем моя( Сейчас вроде все нормально, тьфу тьфу! Отчет то игрался ещё в конце весны или около того...
    Привет! Здорово, что ты к нам заглянула :bye:
    Знакомство у ребят как из фильма получилось, я рада, что тебе понравилось)
    Ты не представляешь как приятно это читать!) И ты так точно описала Салли: в ней действительно, и стальной стержень, и тонкая, чувствительная душа.
    Я планировала показывать только готовые комнаты, но раз публика просит, то принесу и недоделанные :yes:
    Ооо ты нашла мою вторую темку, как здорово! Добро пожаловать! :hihi2:
    Спасибо! Думаю поздравлять не поздно до тех пор, пока челлендж не окончен :biggrin:
    По моим ощущениям, мы сейчас где-то на пол пути, на самом деле) Ещё 2-3 отчета точно будет. Просто я могла бы урезать историю, играть на скорость, на результат, а вместо этого наоборот растягиваю, ибо ББ и Салли уж очень мне полюбились :happy:
    Тоже затрудняюсь ответить. Смотрю на неё в первых отчетах - очаровательная, смотрю в последнем - тоже очаровательная :D Надеюсь, что и в зрелости не растеряет этого)
    Ой, так приятно, что ты отметила остальных :heart2: Именно такого эффекта я и добивалась, заселяя район - чтобы герои были обычными, но в то же время с характером и историей.
    Эта семья изначально была призвана создавать комичный эффект, но что-то они так хорошо вписались, что заняли куда более важную и серьезную позицию :cool:
    Разваленные домики - это отдельный вид искусства, конечно. Даже немного жаль чистить всю эту красоту(
    Я её как раз успела отремонтировать, она вышла обалденная, на мой взгляд! Принесу в следующем отчете обязательно.
    В конце челленджа он будет 100%, полноценный, со всеми комнатами и внешними фасадами, даже не сомневайся. В следующем отчете постараюсь кроме ванной все более-менее сформированные комнаты тоже показать.
    Ого, у меня есть фирменный стиль :delighted: Наверное, это отражение моей жизненной позиции или вроде того. Не может быть всегда плохо или всегда хорошо - рано или поздно ситуация изменится, а потом снова, и снова, и снова... Так и у моих героев получается, что всего понемногу, но чуть больше хорошего :hihi:
    По правде говоря, подсмотрела идею у Del в её доме в наследство, но сделала немного на свой лад :rolleyes:
    Не то чтобы талант, я просто сама любуюсь городком при смене сезона и заодно щелкаю, если вид удачный. Но я рада, что тебе нравятся пейзажи, также как и мне. Они отлично задают настроение)
    Скажу так - разное :spiteful:
    Спасибо, они мне понадобятся! Я тут (НАКОНЕЦ-ТО) ещё к Уорсонам заглянула и отсняла там на 350+ кадров :wacko:
    Теперь сижу, смотрю на эти две папки и не знаю за что браться... и хочется, и колется, как говорится :crazy:
     
    Hessonite нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот Салли и романтика накрыла. И парня-то какого нашла: красивый, образованный, успешный. :thumb: Она заслужила личного счастья, так что очень надеюсь, что их пока еще только начинающийся роман перейдет в нечто большее и Митчелл будет помогать девушке дом восстанавливать. :smile:
    Очень красивые фотографии получаются у Салли! Не зря ее заработок позволяет дом восстанавливать. Тоже теперь буду ждать восстановленных комнаток... :redface:
     
    Viamany нравится это.
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Очень интересная история выходит. Почитала с удовольствием!
    Нравится наблюдать как старый дом преображается. Прямо забываешь что это челлендж, а не просто сериал какой-то))
     
    Viamany нравится это.
     
  9. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Спонсор возрождения этой темки @Ljubov134 :smile: Смотри, Люба, я принесла отчет раньше чем ты взялась за дома в наследство! :D
    А если серьезно, то я несколько раз пыталась вернуться к этой истории, но запала всякий раз не хватало... В этот раз я твёрдо намерена завершить её!
    Совершенно просроченные
    А то! Салли заслуживает самого лучшего мужчину!)
    К чему приведет эта связь мы узнаем уже очень-очень скоро, буквально в следующем отчете :wink:
    Спасибо! Стараемся что-то придумывать и искать новые ракурсы :redface:
    Полностью обязательно покажу всё в конце, а пока в бонусе ждёт мини-экскурсия)
    Спасибо! Я очень рада, что тебе нравится :smile:
    Ого, какая высокая оценка! Стараюсь, чтобы читатели не скучали смотря кучу скринов копания в мусоре :rolleyes:
    . Простите, девочки!
    P.S.: старые отчеты читабельны с ВПН.


    [​IMG]

    Теплый свежий ветерок шумел в молодой листве деревьев, возвещая мир о приходе поры любви и обновления. Птицы задорно распевали свои песни и вили гнёзда, а солнечных деньков становилось всё больше и больше.

    [​IMG]

    Салли порхала по бару, словно бабочка, изящно жонглируя бутылками и стаканами, чем не мало восхищала скучающих посетителей. Это выходило у неё само собой, ведь душа рвалась наружу и требовала праздника.

    [​IMG]

    Если бы Салли спросили, как она может описать эту весну, то она ответила бы: “Мечта”, “Сон”, “Сказка” или что-то подобное. Девушка никак не могла поверить, что всё происходящее в её жизни - это реальность, а не выдумка.

    [​IMG]

    Митчелл ворвался в привычный быт Салли и перевернул всё с ног на голову. Каждую неделю он неизменно набирал её номер и приглашал в новое место.

    [​IMG]

    Ему действительно нравилась Салли. Нравилась её детская непосредственность и живые глаза.

    [​IMG]

    Нравилось её умение наслаждаться каждым прожитым днем, не оглядываясь назад и не загадывая наперёд.

    [​IMG]

    Нравилось, что она никого из себя не строит и не ждёт этого от него. Это было так… непривычно и естественно.

    [​IMG]

    Салли была непохожа на всех его предыдущих женщин.

    [​IMG]

    Простой букет ромашек вызывал в ней такую искреннюю радость, какую в некоторых не вызывало даже бриллиантовое колье.

    [​IMG]

    О, Салли заслуживала всех бриллиантов мира, он знал это, но они были ей не нужны. Куда милее для неё были безделушки с барахолки, вроде снежных шаров и смешных статуэток.

    [​IMG]

    А что до дорогих платьев и украшений...

    [​IMG]

    Сколько он не пытался привить Салли хороший вкус, сколько ни водил в модные бутики, она лишь разводила руками и повторяла: "В таком по пляжу гулять неудобно".

    [​IMG]

    Салли жила моментом, она наслаждалась компанией Митча, пока могла. Возможно, Салли не была гением, но и откровенно глупой или наивной назвать её было нельзя.

    [​IMG]

    Девушка прекрасно понимала, что они с Митчеллом из разных миров. Сейчас их дороги случайно пересеклись, но однажды он пойдет своей, а она своей. Такому образованному и обеспеченному человеку просто не может быть по пути с той, кто лазает по мусоркам в поисках средств к существованию.

    [​IMG]

    Митчелл не знал всех подробностей непростой жизни своей возлюбленной. Салли давно выросла и научилась держать язык за зубами. Когда-то, приехав в незнакомый город с полупустым рюкзаком Салли открыла душу первым встречным людям и ей повезло, что они были к ней добры.

    [​IMG]

    Но теперь Салли стала куда осторожнее в своих откровениях. Вложив в дом столько сил, ей было что терять.

    [​IMG]

    Чего только стоила недавно отреставрированная ванная комната! С какой любовью она выпиливала и полировала всю сантехнику для неё, и каким наслаждением было принимать там горячие ванны.

    [​IMG]

    - Почему ты так ему доверяешь? – негодовала Шэрон. – Что ты вообще знаешь об этом Митчелле?

    - Ну… у него свой бизнес в Сан-Мишуно из-за которого он много путешествует, он закончил университет Бритчистера, что-то связанное с менеджментом, его родители рано умерли и в свободное время он изучает искусство. – Салли задумчиво загибала пальцы.

    - И всё? По-твоему, этого достаточно?

    [​IMG]

    - Но ведь и я рассказываю ему далеко не всё. Мне кажется, что это честно – иметь друг от друга немного секретов. Я ведь не замуж за него собираюсь в конце концов!

    - Ты меня поражаешь! – Шэрон закатила глаза. – А ты не думала, что у него может быть десяток таких как ты? Или даже жена и дети?!

    [​IMG]

    - Не думаю, что ему хватило бы на всё это времени. – Салли задорно рассмеялась. – Я уверена в том, что он не причинит мне вреда, это самое главное. Со всеми остальными проблемами будем разбираться, когда столкнемся с ними! И если столкнёмся…

    ***
    [​IMG]

    - Куда мы идем, Митч? Это же не твоя квартира? - лифт нес пару к верхушке стеклянного небоскреба.

    - Увидишь. - загадочно улыбнулся Митчелл. - Это сюрприз.

    [​IMG]

    Мужчина остановился у большой двери, достал из кармана ключи и весело потряс ими перед Салли.

    [​IMG]

    Попав внутрь, девушка открыла рот от восторга, разглядывая стильную обстановку и кучу современной техники.

    - Так это...?

    [​IMG]

    - Это твоя новая студия. - Митчелл довольно наблюдал как глаза Салли округляются после этой новости. - Мой офис в соседнем здании, и я подумал, что было бы здорово работать ближе друг к другу и проводить больше времени вместе. Я снял эту студию для тебя, можешь приходить в любое время и оставаться здесь сколько захочешь, никто тебя не побеспокоит.

    - Но это же наверняка очень дорого! Не нужно тратить на меня столько денег. - щеки Салли горели от смущения.

    [​IMG]

    - Это совсем небольшая цена, чтобы чаще видеть тебя, поверь. - Митчелл притянул Салли к себе. - К тому же, с этим новейшим оборудованием тебе будет проще раскрыть свой талант. Кто знает, может вскоре ты станешь гораздо известнее и богаче меня.

    [​IMG]

    Разумеется, её первой моделью стал сам Митчелл. Снимать его было для неё удовольствием, в отличие от зазнавшихся незнакомок. Салли не зря была пейзажистом, им она и осталась.

    [​IMG]

    А вот мощный компьютер и видеокамера пришлись ей по душе. Девушка завела свой блог, в котором делилась со всеми желающими своим творчеством и знаниями в области фотографии. Вскоре тематика стала шире, и в блоге появились новые видео и статьи о работе руками: ремонте, реставрации, изготовлении мебели.

    [​IMG]

    Популярность Салли быстро росла. Хрупкая девушка, умело работающая молотком, и снимающая великолепные виды в свободное время, вызывала у зрителей восхищение.
    Салли не скрывала своего лица, но работала под псевдонимом. Она хотела делиться с миром своей энергией и опытом, но боялась недоброжелателей, которых в сети всегда не мало.

    [​IMG]

    Митчелл действительно часто навещал Салли после работы, пользуясь удачным расположением студии. Он предусмотрел даже возможность оставаться там на ночь, если работа слишком затянет их обоих: студия была оборудована полноценной спальней и кухней.

    [​IMG]

    Салли, конечно же, не разлюбила свой бесценный дом, но появлялась там значительно реже. Слишком соблазнительны были вечера и ночи в компании Митча.

    [​IMG]

    - Ты же знаешь, я ничего не имею против твоих разноцветных гольфов, но прошу, всего на один вечер доверься моему вкусу. Люди, которые там будут, - Митчелл вздохнул. - они не такие, как я, они просто не поймут.

    - Тогда зачем мне туда идти?

    [​IMG]

    - Я не принуждаю, можешь не ходить. Но в твоём обществе мне было бы куда веселее. Да и почему бы не попробовать, вдруг тебе понравится?

    Салли знала, что ей не понравится. Знала, что вечеринки богачей не для неё. Но ей хотелось сделать Митчеллу приятно, ведь он уже подарил ей столько тепла, ничего не попросив взамен.

    [​IMG]

    Новые туфли болезненно сдавливали ноги, а излишне облегающее платье то и дело задиралось или перекручивалось в самых неподходящих местах. Салли чувствовала себя не в своей тарелке, это была совсем не она.

    [​IMG]

    Они с Митчеллом договорились не называть её настоящее имя, Салли не хотела, чтобы кто-то её узнал. В большом светлом зале начали собираться первые гости. Они увлеченно обсуждали такие далекие темы: мода, путешествия, политика... Салли ничего в этом не понимала.

    [​IMG]

    Митчелл же напротив, стоило ему войти, начал здороваться с каждым встречным, будто все собравшиеся были его давними друзьями. Он легко лавировал в сложных темах, жонглируя новостями и понятиями, которых Салли никогда не слышала. Всё что ей оставалось — это ходить за ним хвостиком, глупо улыбаться и стараться ничего не испортить.

    [​IMG]

    - Кловер, какая встреча! Давно не виделись. - внимание Митча обращается к очередной незнакомке.

    [​IMG]

    - О, да! Мы с детьми только вернулись из поездки во Францию. Там было так прекрасно, вот только дети вынудили уволиться уже третьего репетитора, представляете? Ума не приложу, что с ними делать. - женщина перевела взгляд на Салли. - Не представите мне свою спутницу?

    - Разумеется. Санни Хоуп, моя близкая подруга и выдающийся фотограф.

    [​IMG]

    - Как интересно! А что Вы снимаете?

    - В основном природу, пейзажи. - машинально ответила Салли.

    - Мы планируем устроить выставку работ Санни, - Митчелл вклинился в разговор. - думаю она состоится очень скоро. Я могу прислать Вам приглашение на открытие, обещаю, Вы не пожалеете, если придете.

    - Конечно, присылайте. Нисколько не сомневаюсь в Ваших талантах. И Вашей подруги.

    [​IMG]

    Их разговор больше не возвращался к фигуре Салли, и она, медленно отдаляясь, осторожно покинула зал.

    [​IMG]

    На крыше было свежо и тихо. Маленький островок спокойствия в бескрайнем море суеты большого города. Салли сбросила надоевшие туфли и вступила на мягкую траву, неизвестно откуда взявшуюся на высоте в несколько десятков этажей.

    [​IMG]

    Подруга. Вот кто она для него на самом деле. Салли не ожидала, что, услышав это, ей станет так горько и обидно. Митчелл никогда ничего не обещал ей, никогда не клялся в любви, но ей казалось, что между ними есть что-то большее. А вдруг Шэрон права, и у него есть ещё женщина или даже женщины? Такие же близкие подруги. От этих мыслей Салли становилось ещё противнее. Никогда в жизни не знавшая ревности, она вдруг окунулась в это чувство с головой.

    [​IMG]

    - Вот ты где. - Салли обернулась на знакомый голос. - Я везде тебя ищу. Почему ты ушла?

    Салли молчала. Ей хотелось кричать и плакать, но она держала себя в руках.

    [​IMG]

    - Эй, ну чего ты? - Митчелл подошел ближе. - Что-то случилось?

    - Близкая подруга, значит, да? - холодно выдавила из себя Салли.

    [​IMG]

    - Так вот в чем дело. - Митч улыбнулся. - Извини, если я тебя этим расстроил. Просто ты сама не хотела лишнего внимания, а моя девушка привлекла бы его ГОРАЗДО больше, чем моя подруга, поверь.

    Гнев Салли медленно сменялся стыдом. “Тупица, он ведь делал как ты сама и просила” - думала она про себя.

    [​IMG]

    - Если хочешь, в следующий раз я буду представлять тебя по-другому. - Митчелл аккуратно коснулся руки девушки.

    - Не нужно, всё в порядке. - тихо ответила Салли. - В следующий раз я никуда не пойду.

    [​IMG]

    Они решили подольше побыть на крыше, вдвоем, без лишних глаз и ушей. Трава была теплой и приятно щекотала ноги. Салли захотелось полежать на ней и вслед за собой она утянула Митча развалиться на газоне. Небо светилось сотнями крошечных точек, то исчезающих, то выплывающих вновь.

    - Признаюсь, я и сам не люблю эти вечеринки. - прервал молчание Митчелл. - Каждый раз хочу сбежать уже через 5 минут. Но я должен терпеть общество лицемеров и изображать интерес к скучным новостям, потому что среди них множество спонсоров моего бизнеса, и они отдают мне свои деньги до тех пор, пока я им улыбаюсь.

    [​IMG]

    Он ненадолго замолчал, продолжая любоваться на россыпь мерцающих в небе звезд, а затем продолжил:

    - С тобой мне не нужно притворяться, спасибо за это.

    [​IMG]

    Салли была поражена откровениями Митча. Она подолгу обдумывала его слова, занимаясь привычными делами, то и дело теряя из-за этого концентрацию. Выходит, Шэрон всё же ошибалась? Или это ничего не значит? Девушка окончательно запуталась.

    [​IMG]

    Да и сам Митчелл не стремился что-то прояснять. Он стал реже появляться в студии из-за навалившейся работы, меньше звонил. Салли оборудовала рабочий уголок дома, чтобы не тратить кучу времени на дорогу туда-обратно, зная, что в студии будет одна.

    [​IMG]

    Она чувствовала неладное с того самого момента как он вошел в дверь. Казалось, что что-то тяготило Митчелла, хоть он и был с ней также нежен, как обычно. Возможно даже ещё нежнее.

    [​IMG]

    - Я уезжаю.

    Внезапная новость поразила Салли как гром среди ясного неба.

    - Надолго?

    - Не знаю. Может на месяц, может на год, а может и больше. Я открываю филиал свой компании в другой стране и одному Максису известно сколько времени потребуется на то, чтобы всё наладить…

    [​IMG]

    - Но почему ты не сказал раньше? – голос девушки дрожал.

    - Прости. Я очень старался устроить всё так, чтобы моё присутствие не потребовалось, но ничего не вышло. – Митчелл опустил взгляд, он не мог смотреть ей в глаза.

    - Сколько у нас ещё времени?

    - До утра. Потом мне нужно будет готовиться к поездке.

    [​IMG]

    В ту ночь Салли старалась запечатлеть в памяти каждое мгновение, ведь она не знала, когда увидит Митчелла снова и увидит ли.

    [​IMG]

    День сменялся днём, неделя неделей – от Митча больше не было никаких новостей. Салли старалась не унывать и занимать себя всевозможными хобби. Она знала, что этот момент когда-нибудь наступит и утешала себя этим.

    [​IMG]

    Не забывала Салли и про друзей. Кто, если не они поддержат в сложную минуту?

    [​IMG]

    Долорес, сияя от счастья, рассказывала о том, что вскоре станет мамой в третий раз.

    - Дети – это самая большая радость! Они дарят жизни новый смысл. – уверяла женщина.

    Салли глубоко задумалась о её словах.

    [​IMG]

    Интересно, будет ли она также рада этому смыслу? Очень скоро ей предстояло это узнать…


    [​IMG]

    Твое лицо, когда видишь написанный два года назад текст и отснятые тогда же скрины и не понимаешь, как это связать воедино:crazy:
    Надеюсь у меня получилось-таки что-то относительно логичное!

    [​IMG]

    Тут будет совсем немного картинок, почти весь материал подчистую вошел в основной отчет. Но вот красивый кадр с любимым цветочком Салли.

    [​IMG]

    Наша маленькая звёздочка позирует горе-фотографам :D

    И обещанная небольшая экскурсия по дому, в котором я с прошлого отчета освежила полы и стены:

    Гостиная

    [​IMG]

    Кухня-столовая

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кабинет-мастерская

    [​IMG]

    [​IMG]

    Переходной коридор на втором этаже

    [​IMG]

    Ванная


    • душ или ванна
    • туалет
    • раковина
    • напольные украшения не менее 2 штук
    • настенные украшения не менее 4 штук
    • освещение

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня Салли

    • двуспальная кровать
    • шкаф
    • зеркало (туалетный столик)
    • прикроватные тумбочки - не менее 2 штук
    • напольные декорации не менее 2 штук
    • настенные декорации не менее 4 штук

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viamany, привеееееет! Как я рада видеть обновление в этой темке, ты бы знала! :hug:
    ахахха ты меня прям переиграла и уничтожила! :heart2:
    Давай, мы в тебя верим, ты справишься! :heart:
    Такой обалденно-красивый скрин, особенно после названия, обещающего что-то тусклое ахахахах Просто моя любовь :heart2:
    Они такая красивая парочка, гармонично друг другу подходят :heart2:
    ааа, так вот откуда твоя бывшая авка! А я все гадала, кто же эта девчонка, ни на кого из твоих сильно не похожа :hihi: Невероятно прелестный кадр подловила :heart2:
    Выглядит очень стильно и уютно. И вообще все ремонты такие комфортные и симпатичные. Самое оно для домика у моря!)) А еще мне понравилось, как по всему домику развешены портретики или пейзажи :heart:
    Вау, где б мне такого мужчину найти! Надо хватать с руками и ногами аххаха
    Ах подруга, значит, ах подруга!!! Беги, парень :bugaga:
    Мне так понравился этот эпизод, особенно, когда она сняла туфли и прошлась по траве)) Ну и рада, что ребятки выяснили между собой отношения и не увязли в подозрениях и недомолвках))
    красотка! ахахаха
    ой, я как знала, что они перестараются и дети нагрянут быстрее, чем планировалось :hihi2: вот будет Митчеллу сюрприз :bugaga:
    У тебя получилось все просто шикарно, я с большим удовольствием все прочла! Посылаю лучи вдохновения на скорейшее продолжение :heart2:
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Viamany, рада, что ты решила вернуться к данному челленджу! :smile:
    Мне очень понравилась история Салли и Митчелла. Этакая история Золушки, в которую влюбился принц. Она вся такая милая, искренняя, радуется букету ромашек и считает, что студия это слишком дорого, такая любит не за деньги, хорошо, что Митчелл смог это оценить.:smile:
    Очень надеюсь, что парень не потеряется очень надолго и не появится в жизни Салли, когда их ребенок уже в школу пойдет, а то это будет очень обидно. Ну и Салли теперь придется непросто, и дом восстанавливать надо и малыша воспитывать и все это одной.
     
     
  12. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Ljubov134, nastulya, приветики! Спасибо, что заглянули поделиться своими впечатлениями :flower:
    Работаем на опережение и освобождаем модератора от траты времени на напоминалки :smoke:
    У нас тут традиционно много пейзажей) Я мало играла в Бриндлтоне, а он такой невероятно фотогеничный, всеми ракурсами хочется поделиться :heart2:
    Да-да, это была Салли)) Темка улетела далеко, так что не удивительно, что ты не догадалась) Но думаю у тебя все шансы угадать кто на авке теперь :rolleyes:
    Компаную мусор как могу :D Рада, что получается красиво, мне и самой нравится результат)
    Сейчас подумалось, что можно было бы добавить ещё парочку фоток Салли с соседями, эти детальки действительно подходят героине и дому)
    По лезвию ножа ходит :D
    Можно вывезти девушку из деревни, но... она и на крыше небоскреба траву найдет))
    Это точно! Он СОВЕРШЕННО не ожидает такого поворота :hihi:
    Спасибо, Люба! Я очень рада, что тебе понравилось :heart: Очень заряжает вдохновением уверенность в том, что как минимум один человек придет почитать :hug:
    А я очень рада видеть тебя здесь, особенно после такого перерыва. Приятно, что темка не забыта, я очень это ценю! :heart2:
    Какое точное описание)
    Вращаясь в мире больших денег, сложно повстречать кого-то искреннего и Митч это прекрасно понимает. Думаю именно этим качеством Салли его так зацепила)
    Поживём увидим, жизнь штука непредсказуемая...
    Ей не привыкать взваливать на свои плечики тяжелую ношу, прорвется!
    К счастью, у нашей героини есть не только Митчелл, но об этом уже в следующем отчете :rolleyes:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Если не читать вступительного слова, то так быстро и не скажешь, что дом обставляется без режима покупки. Уютный, с любовью обставленный, не удивительно, что Салли не променяла его на студию.
    Митчелл в этой жизни немного гость из параллельной вселенной. Сказочный, но все же парень из мегаполиса. Интересно, вернется ли он еще в жизнь Салли или будет просто спонсором появления детской комнаты в доме :smile:
    Очень приятно было почитать историю твои отчеты. Уютные и оптимистичные как главная героиня.
     
    Viamany нравится это.
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    А пробовал ли он ей их дарить? /подозрительный взгляд/

    Салли, слышала? Он не считает твой вкус хорошим!

    Ванна на приступочке, прелесть!

    О-о-о, прошаренная подруга, которая нужна каждому!

    Прозвучало немного кровожадно))

    Ещё бы! В таких туфлях только стоять можно, у меня аж ступни сжались

    А тут я почувствовала это облегчение!

    Но... если бы её представили девушкой, под неё могли начать копать журналисты желтых изданий

    вот-вот!

    Салли, именно здесь надо было обижаться. Он просто заявляет тебе, что сваливает и что, мол, так надо, и не берёт тебя с собой - даже не предлагает. Ваще никак не пытается решить вопрос! Вот тут-то надо было развернуться и уйти, а не каждое мгновение запоминать, словно рок судьбы разлучает вас

    Очень даже! :flower:

    Какие милые штанцы!

    Какая прелесть, я бы в таком жила! Не люблю лофт, он для меня не очень уютный, с другой стороны - от его минимализма глаз отдыхает, да и когда постоянно живешь в одном и том же интерьере, от всяких фетифлюшек глаз устаёт. А это прекрасный компромисс! Захотелось сесть на этом диванчике цвета молодой травы и смотреть этот маленький телевизор. Ещё я люблю тяжелую мебель, так что обзор на комнаты особенно порадовал эстетически, здесь всё как мне нравится *____*
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2023
    Viamany нравится это.
     
  15. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Rirun, rat_tequila, привет! Рада видеть новых читателей, милости просим :smile:
    О, в игре оказывается целая куча всего, что можно получить в ходе геймплея и использовать! А с появлением экодопа так вообще раздолье)
    Своя рубашка ближе к телу) Салли уже столько сил вложила в дом, что сложно от него отказаться.
    Да, как бы им не было хорошо вместе, сложно представить их полноценной семьей.
    Совсем скоро мы это узнаем :wink:
    Именно такими эмоциями и хочется делиться, рада, что получается :redface:
    Ну, он точно пробовал дарить ей одежду, скорее всего и украшения тоже))
    Шэрон у нас отвечает за голос разума, к которому Салли, правда, не сильно прислушивается :pardon:
    Именно! Но это же надо подумать, осознать, а как это сделать, когда эмоции прут :facepalm:
    Хммм... Наверное, в моей голове этот момент выглядел логичнее, так что чутка поясню. Они встречаются условные пол года, никто не приглашал другого к себе домой, не делал громких заявлений касательно статуса и не обсуждал совместное будущее. Митчелл уехал работать, не смог бы сильно много времени посвящать Салли, а тут у ней друзья и всё такое. Он решил за них обоих, что так будет проще - не привязывать девушку к себе, пусть найдет кого-то другого и живет счастливо. А Салли просто понимала, что светской леди быть не хочет, и Митч не тот человек, который оставит бизнес и будет восстанавливать старый дом за городом, поэтому просто приняла его решение как данность.
    О да! Я бы тоже не отказалась от такого коттеджа :happy:
    Спасибо, так приятно! Очень стараюсь гармонично миксовать наш хлам, так что такие отзывы невероятно греют душу :heart2:


    [​IMG]

    Непримечательный дом на краю города был объят летним теплом и охвачен суетой.

    [​IMG]

    Салли беспорядочно блуждала по своим владениям, снова и снова набирая знакомый номер. Телефон Митчелла был равнодушно недоступен. С каждым разом девушку всё больше охватывало отчаяние. Как она будет растить ребенка в одиночку?!

    [​IMG]

    В конце концов Салли сдалась, оставила голосовое и отправила смс, в надежде, что вскоре Митч вернется и прочитает их.

    [​IMG]

    А пока нужно было взять себя в руки, ведь впереди её ждала куча дел. В доме имелась старая детская, которую срочно требовалось привести в порядок.

    [​IMG]

    «Что-ж, могло быть и хуже» - думала Салли, осматривая тесную спаленку, в которую едва ли заглядывала прежде. – «Не беспокойся, мистер Медвежонок, отмоем тебя и будешь как новый!»

    [​IMG]

    Пришлось потрудиться, чтобы раскрутить старую мебель и выцепить новую на блошином рынке, но оно того стоило. Комната в космическом стиле вышла очень уютной, Салли собой гордилась. Может, смотря на всё это, её малыш однажды станет космонавтом? Кто знает.

    • кровать для младенца/малыша/школьника
    • кресло
    • настенные декорации 3 шт
    [​IMG]
    • настенные декорации 1 шт
    • стол
    • стул
    • напольные декорации 2 шт
    [​IMG]
    • игрушки для малыша 2 шт
    • шкаф
    • книжный шкаф
    [​IMG]

    [​IMG]

    Время неумолимо неслось вперед и живот Салли рос как на дрожжах. Скрыть его уже не получалось даже самыми свободными платьями.

    [​IMG]

    Она старалась не изменять привычкам и сделать как можно больше всего до рождения малыша: запастись впрок материалами, деньгами и прочими нужными вещами. Но настойчивые звонки и смс от подруг, переживающих, что Салли давно к ним не заглядывала, игнорировать больше было нельзя.

    [​IMG]

    - Сюрприиииз! – неловко пробормотала Салли, встречая подруг в гостиной.

    - А я сразу говорила, что он подлец! – сходу подытожила Шэрон.

    - Ну зачем ты так, мы же ещё ничего не знаем. – увещевала Долорес. – Салли, милая, как так вышло? Давай присядем, и ты нам всё расскажешь.

    [​IMG]

    Рассказывать в общем-то было нечего - Митчелл уехал, оставив ей прощальный подарок, за который она, увы, не может его поблагодарить.

    - Вот я же говорила тебе, что добром всё это не кончится! – продолжала настаивать на своем Шэрон. – Зачем этому богатому парню соблазнять нашу Салли? Поразвлекался и свалил в закат! Они все такие, к…

    - Перестань, Шэрон, он же не знал. – перебила распалившуюся девушку Долорес.

    - Знал, не знал, какая теперь разница? Мы вот, - указала Шэр на живот Салли. - имеем, что имеем.

    [​IMG]

    - Если подумать, разве это так уж плохо? – парировала Долли. – Ребенок – это не конец света, а сколько счастья он тебе принесет, уж поверь мне!

    - Но как же я буду с ним одна…?

    - Кто тебе сказал, что одна? Мы же никуда не денемся, поможем всем чем сможем.

    - Это точно! – поддержала Шэрон. – Мы тебя не оставим!

    [​IMG]

    Салли была так тронута заботой своих дорогих подруг, что бросилась обнимать обеих. Она понимала, что у них своя жизнь и свои семьи, но то как они восприняли эти новости, вселяло в неё надежду.

    [​IMG]

    Аппетит Салли рос вслед за сроком. Всё больше времени она стала проводить дома, поближе к холодильнику и плите, создавая кулинарные шедевры, вместо фотографических.

    • плита
    • холодильник
    • раковина
    • кухонная тумба не менее 3 штук
    • напольные декорации не менее 2 штук
    • настенные декорации не менее 4 штук
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем более аренда студии заканчивалась, а необходимого оборудования для видеосъемки дома у девушки не было. Пришлось смириться с мыслью, что её блог пора сворачивать, а мечты о славе так и останутся мечтами.

    [​IMG]

    Вновь оставшаяся одна в пустом доме, Салли начала грустить. Сил носиться по округе и мастерить мебель было всё меньше, а тоски по Митчеллу и их прекрасным денькам в студии всё больше.

    [​IMG]

    Порой ей стали мерещиться шорохи и прочая ерунда, наводившая на девушку ужас.

    [​IMG]

    Когда находиться дома становилось совсем невыносимо, Салли отправлялась к морю. Шум волн и крики чаек как бальзам действовали на расшатывающиеся нервы.

    [​IMG]

    Небольшие передышки позволяли ей собраться с мыслями и убедить себя в том, что все страхи надуманы и им с малышом ничего не грозит.

    [​IMG]

    Да и подруги не забывали своего обещания и навещали Салли при любом удобном случае.

    [​IMG]

    Девушки делились последними новостями городка, рассказывали про родных и общих знакомых, без умолку болтали обо всём на свете вплоть до самого вечера.

    [​IMG]

    Но рано или поздно наступал момент прощания, дававшийся Салли особенно тяжело.

    [​IMG]

    Они с домом опять оставались один на один.

    [​IMG]

    В попытках скрасить свое одиночество Салли вернулась к творчеству, на которое раньше часто не хватало времени.

    [​IMG]

    Она даже подумала всерьез стать художником, ведь работу в баре пришлось оставить – стоять по 10-12 часов было невозможно, ноги слишком отекали. Но хорошенько подумав, девушка решила, что мастерства ей всё же не хватает.

    [​IMG]

    Помимо прочего, Селеста решила помочь Салли освоить и что-то новое – она учила девушку вязанию и вышивке.

    [​IMG]

    А пока навыки Салли оставляли желать лучшего, Селеста подарила ей несколько собственноручно связанных комбинезонов для будущего малыша.

    [​IMG]

    Должно быть именно из откровений Салли во время уроков вышивания Долорес прознала о том, что в доме всё ещё есть заброшенная комната. Да ещё и недалеко от детской!

    [​IMG]

    Это привело женщину в ужас и на подмогу был незамедлительно отправлен её сын, Уэйлон.

    [​IMG]

    Парень всё ещё плохо работал руками, но под чутким руководством Салли, кабинет быстро приобрел достойный вид.

    • письменный стол
    • стул
    • компьютер
    • книжный шкаф
    • кресло не менее 2 штук/двухместный диван
    • кофейный столик/декоративный столик (на выбор)
    • напольные декорации не менее 2 штук
    • настенные декорации не менее 4 штук
    [​IMG]

    [​IMG]

    День Х стремительно приближался. В ожидании Салии коротала вечера за вышивкой, которую скорее всего придется отложить в дальний ящик с появлением в её доме нового жителя.

    [​IMG]

    Работая над новой картиной, девушка почувствовала схватки. Она тут же позвонила Шэрон, с которой заранее договорилась о поездке в больницу.

    [​IMG]

    Было очень больно и снова страшно.

    [​IMG]

    Но стоило Салли взять крошку Джейдена на руки, как все тревоги отступили под волной нарастающей теплоты.

    [​IMG]

    Новый день она встречала с чувством, что больше никогда не будет одна.


    [​IMG]

    Наши копания в мусорках не укрылись от папарацци)

    [​IMG]

    И фанаты тоже оценили :bugaga:

    [​IMG]

    Какой же пикник и без пожара, верно? :cool:

    [​IMG]

    Салли взывает к духам дома чтобы те были к нам благосклонны :worthy:


    Счета/заработки/дом
    Заменила плохую черту, т.к. у нас отреставрировано 4 обязательных комнаты: спальня, детская, кухня и ванная. Детскую и кухню показала в этом отчете, а ванная и спальня были в прошлом, в конце бонуса (правда без пометок, простите, не сообразила сразу, добавила их туда сейчас).
    Салли


     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Теперь у дома есть наследник :smile: Есть кому его передать. Салли и демиургу терпения в воспитании малыша в одиночку. По крайней мере какое-то время :smile:
     
    Viamany нравится это.
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viamany, как я рада видеть такое скоренькое продолжение твоей истории, ты бы знала :hug:

    блин, я аж потеряла на скринах отредаченной комнаты мистера Медвежонка, аж распереживалась ахахах Хорошо, что его вернули :heart2:
    первый раз вижу такой мудлет! Вы же вроде почти отреставрировали дом, а все равно бомжуете? ахахха Или это хобби?)))
    Ой, терпеть не могу таких подружаек, которые так и подливают масла в огонь :dry:
    От этих кадров с девчонками прям стало так тепло! Очень радостно видеть, что Салли не осталась одна, а девочки ее поддерживают в любом случае :heart2:
    Согласна с мудлетом, очень уютно у вас. Мне так нравятся сочетания камня и дерева у вас в доме, так красиво и комфортно :heart2:
    С днем рождения, малыш Джейден :heart2: А это ты все уже наиграла? Или мы его увидим карапузом?)) В любом случае, сил новоиспеченной мамочке и ждем папашку домой, его уже сюрприз заждался ахахха
     
    Viamany нравится это.
     
  18. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Rirun, Ljubov134, привет! Пока ещё есть связь, тащу ответики и обещание финалочки через 2-3 недели, когда снова буду дома! :beach:
    Не всё же для себя трудиться! Как не сохранить такую красоту для потомков :sleep:
    Спасибо! Малыш у нас правда родился до обновы и сразу научится ходить, так что хлопот буде чуточку меньше)
    А я очень рада снова видеть тебя у нас в гостях :heart:
    Было сложно, но мы его впихнули)) Очень хотелось сохранить такой элемент прошлой обстановки)
    Это Салли в студии заночевала, которая технически квартира Митчелла :D Так в тему мудлет выпал, будем считать что там речь о прописке))
    Шэрон хоть и побубнила, но подругу точно в беде не бросит) Ну а Долли с самого начала наша благодетельница, куда без неё :heart2:
    Увы, это всё наиграно ещё год назад, у меня Джей и вырасти до ребёнка там успел... Но так даже лучше, не хочу слишком сильно растягивать финальный отчет)
     
    Ljubov134 нравится это.
     

Поделиться этой страницей