1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мучаю графический редактор

Тема в разделе "Начинающие фанартисты (Sims 3)", создана пользователем sim gabik, 5 мар 2014.

  1. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
  2. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Киська, х-м, пойдем экспериментировать...
     
     
  3. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    sim gabik, приятно видеть что ты не только читаешь комментарии, но и пытаешься им следовать - работы становятся всё более выразительными и приятными для глаз ;)
    Пожурить особо не за что, ну если только непонятна "сказочность" первой из трех картинок, особенно с учетом присутствия в кадре несказочного "реквизита".
    Ну и ты наверное уже сам догадался, что для рисования искр и других подобных светящихся штучек используется иной режим кисти? ;)
     
     
  4. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Variana,

    Там несколько иной вид сказки...:redface:

    Эм, нет. Если не секерет, какой?
     
     
  5. Кари

    Ушла в себя.Заблудилась.
    Кари
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    А мне больше вторая нравится!!!
    Согласна, можно чуть-чуть обработать. Только не переусердствовать!!!:redface:
     
     
  6. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Если нет желания особо заморачиваться - можно использовать режим
    [​IMG]
     
     
  7. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Variana, cпасибо, пригодится
    Я тут поэкспеиметировал с обработкой по совату Киська.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
  8. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    sim gabik, понятие "обработка" в большинстве случаев выбивается из рамок типа "применю-ка я к картинке парочку стандартных фильтров". Обычно обработкой кадра автор старается подчеркнуть какие-то достоинства картинки; сфокусировать внимание зрителя на каких-то важных её элементах (резкость/размытие, свет), создать соответствующее настроение (цветность, яркость), добавить дополнительные элементы (или, наоборот, убрать), подправить какие-то огрехи (ластик, пластика, тень) и т.д.
    Дерзай! :rolleyes:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.162
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    По поводу последних работ, в которых ты экспериментировал, хотелось немного высказаться. Посмотрела обе вариации обработки и, прости, ни один не понравился... Такое чувство, что они просто для галочки сделаны, так как совсем не подходят скринам. Ну это только моё мнение. :smile: Variana очень точно сказала про обработку кадра, повторять это другими словами не стану. Немного добавлю от себя, что при помощи обработки ты создаёшь настроение картинки, усиливаешь определённый эмоциональный настрой, который она несёт, но тут применённые эффекты не выполняют этих свойств, поэтому я как созерцатель картинок осталась в полном недоумении. Также мне кажется, что прилагать к одному скрину несколько вариантов обработки уместно, если они оба настолько очешуенные, что проще разорваться пополам, чем выбрать один, а тут же больше применимо "этот смотрится чуть получше, а этот похуже, но тоже ничего". И, наверное, последнее о применённой обработке - эти эффекты довольно грубоваты для нежных симочек, что тоже портит впечатление.
    Надеюсь, не обидела. Творческих успехов и дальнейшего совершенствования. :thumb:
     
     
  10. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Variana,
    LyashkO, cпасибо, все понято.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.162
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Интересная и красивая задумка, хотя опять пара придирок: почему бы не нарисовать пару не просто на белом фоне, а на каком-нибудь довольно романтическом? Хотя в каком-то плане белый играет и на руку. Мне сложно по этому поводу говорить, так как не могу мысленно подложить стопроцентно подходящий фон. :biggrin:
    И вторая придирка: ракурс первого скрина на мой взгляд не совсем удачен. Не сразу поймёшь, что девушка стоит перед мольбертом, если бы не описание. А то выглядит будто бы она смотрит, как сестра-близнец уводит у неё парня. :cool: Или стоило фотографировать не так крупно, чтобы можно было более чётко рассмотреть мольберт. А в целом мне всё очень даже нравится, и обработка уже очень интересная. Придающая лёгкой драматичности - довольно сильно. :thumb:
     
     
  12. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    LyashkO, знал я, знал, что надо брать средний холст!:redface::mad:

    Планировалось, что картина не закончена, поэтому фона нету и картина смотрится пустой. :smile:
     
     
  13. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Тогда можно было сделать незаконченный фон (недорисованный), а то я тоже не сразу догнала, что это "картина-на-мольберте" :redface: Хотя бы бы применить к ней какой-нибудь картинный фильтр, типа "Карандаша" или "Масляной краски" - зрителю сразу бы стало понятно, что это именно рисованная картинка.
    Что-то я очень придираюсь сегодня, извиняйте :redface:
    . На самом деле прогресс в работах очень радует; как идеи, так и исполнение :thumb:
     
     
  14. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Variana, там имитация акварели. А вот как сделать незаконченный фон автор пока не догнал, ну уж точно не плавным переходом с помощью градиента и точно не простым обрубком.
     
     
  15. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Ну зачем так сразу :smile: Есть ведь и другие инструменты ;) Делай копии основного слоя, применяй к ним различные фильтры, освеление, обесцвечивание и т.п., а потом "проявляй" слой с основным изображением через маску, ластиком или как тебе нравится. Поиграйся с режимами наложения (слоев). И всё у тебя получится! :rolleyes:

    Вот очень быстрый и корявый пример результата обработки под незаконченую
    [​IMG]
    [​IMG]
    А еще можно понаблюдать за этапами рисования у симов, как у них "проявляется" картина на холсте ;)
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.162
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Дело не в размере холста, а в ракурсе: если сфотографировать сима чуть сбоку или немного отдалить камеру, было бы куда понятнее. :smile:
     
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    sim gabik, определенно креативная работа по задумке!:thumb: Про недочеты тебе уже подсказали, я лишь добавлю, что обработка последнего снимка как-то не больно вписывается в общий колорит... У меня навевает ощущение чего-то старого, как будто часть воспоминания.:smile:
     
     
  18. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Variana, cпасибо за пимер, очень интресно.
    LyashkO, теперь понял.
    Amelia, а воспоминание так и планировалось. Картина забыта, незаконченна, мечта брошена.

    Компьютер сломался, но меня пустили за другой, на нем нет игры, зато есть фотошоп! В общем...


    [​IMG]
    Исходник от Коры
    [​IMG]
    Блузка
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 май 2014
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.162
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ого! Это ты действительно крутую картинку сделал. Аплодирую в восхищении. :thumb: Вот если бы ещё саму картинку можно было рассмотреть в более крупном варианте, было бы совсем замечательно.
    Поначалу не поняла, в чём идея фото, но когда глянула исходники, увидела, насколько большая работы была проделана. Единственное, что наверное, стоило на волосы наложить тени и свет, и ими (волосами) прикрыть побольше блузку, а то из-за того, что ближе к шее сзади видно, что она очень сильно поднята, создаётся ощущение, будто симка очень напряжена или одежда ей не совсем по размеру. А так больше у меня замечаний нет. Вообще восхищаюсь теми, кто умеет такие классные вещи в фотошопе делать, ибо сама с этим граф. редактором управляюсь фигово. Так что ты большой молодец. :hug:
     
     
  20. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    LyashkO, вот с тенями-бликами всегда были поблемы.:redface: Да, знаю, что здесь есть урок. Сейчас сделаем Big, правда там не сильно отличается.. :redface:
     
    Последнее редактирование: 12 май 2014
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.162
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    sim gabik, ну ничего, я верю, что ты обязательно научишься их делать. ;) А вот урок как-то упустила.
     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    sim gabik, можешь мне не верить, но твой Big ни на единый пиксель не отличается от не Bigа.:biggrin:
    Макушка барышни выглядит несколько неестественно и размыто, а блузка, такое ощущение, будто надета на девицу вместе с вешалкой. ))))) И не понимаю, к чему тут цветные кляксы... А в целом - молодец, растешь.:smile:
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    sim gabik, да с превьюхой ты чет не то сделал. А в таком размере сильно детальки не рассмотришь. Но мне все равно нравится, несмотря на видимые косяки. Даже как кофта сидит, видно, что барышне она сильно велика , судя по шее, и создается впечатление, что ее как котенка сзади за шкирку держат. :biggrin: Ну может девушка нашкодила, и сейчас ее в эти косяки мордой тыкать будут. По волосам не скажу, не профи, да и в "большом" размере не разглядеть... Но молодцом, видно, что стараешься и учишься.:thumb:
     
     
  24. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    LyashkO,
    Amelia,
    ШТАПИК, cпасибо огромное, все недочеты поняты.

    Enya - Carribean Blue
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.162
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Без обид, но эта работа мне совсем не понравилась. :frown:
    Во-первых, качество графики очень низкое, что крайне огорчило, во-вторых, не вижу никакой обработки или чего-то подобного. Обычные, не слишком интересные фотографии. Не по теме раздела, в общем.
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    sim gabik, не плохой фотосет! Но музыка не сюда, либо позы из фламенко не сюда... Тут что-то такое нежное рисуется в голове.. девушка вся такая нежная, воздушная... Фламенко - это явно не к этой теме.

    В целом, мне понравилось. Идея не плохая, но вот чуток не продумал то ли музыку, то ли позы под нее.


    LyashkO, иногда для арта и не нужна обработка. Для арта важна постановка, идея. Конечно, обработка тут очень приветствуется, но иногда все хорошо и без нее. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей