1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Yappoki [Stardew Valley Project]

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем yappoki, 31 май 2022.

Метки:
  1. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2


    [​IMG]


    Тут будет список созданных мной персонажей, не относящихся к Stardew Valley. Здесь территория обычной мастерской.



    Тут список созданных мной лотов, не относящихся к Stardew Valley.
    Здесь территория обычной мастерской.

    Все лоты построены без использования сс!

    Жилые лоты:

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Общественные лоты:

    [​IMG]

    Квартиры:

    [​IMG][​IMG]



    Добро пожаловать!
    Есть два способа, которыми вы можете скачивать мои постройки, или симов.

    Через галерею:
    Мой ID - ugakenoponyo
    Через Tray файлы. Я буду прикладывать архивы с ними.


    Вы можете использовать мои постройки где хотите, не спрашивая разрешения. Не разрешаю лишь присваивать себе их авторство.

    [​IMG]



    Если Вы хотите посмотреть на постройки и персонажей, что никак не связаны со Стардью, обратите внимание на верхний баннер, который является обычной мастерской без привязки к проекту.

    Добро пожаловать в мою мастерскую!
    Уже очень давно я горю идеей объединить две моих любимых игры - Stardew Valley и The Sims во что-то хотя бы немного единое.

    В этой теме я буду публиковать (и давать на скачку, конечно же) персонажей и постройки из игры по мере завершения работы над ними.
    Когда всё будет достроено, а все персонажи созданы - я приступлю к работе над, непосредственно, сейвом. Мои планы на него можно прочитать ниже.

    То, что уже построено и сколько ещё осталось построить можно оценить во вкладке "Прогресс".

    Прошу обратить внимание на то, что я не пытаюсь добиться 100% схожести своих работ с их оригинальными версиями из Стардью. Визуальные стили этих двух игр слишком уж разные, чтобы пытаться сделать нечто подобное.

    Мои работы можно использовать как для собственной игры с произвольными правилами, так и для Stardew Valley челленджа, правила которого размещены на форуме.
    Финальная версия сейва будет содержать несколько версий, одна из которых будет отвечать требованиям вышеупомянутого челленджа.

    Оригинальная SV версия.
    SVE Версия. (SVE - Stardew Valley Expanded) Это большой мод для Stardew Valley, добавляющий в игру множество новых персонажей, локаций и событий. Многим, в том числе и мне, нравятся новые персонажи, так что я планирую создать ещё одну версию сейва, дополненную контентом, вдохновлённым SVE. Но случится это не раньше завершения основной версии.
    Версия для Stardew Valley челленджа с форума.
    Эта версия, вероятнее всего будет завершена самой первой, так как с ней справиться гораздо проще!
    Эта версия будет полностью отвечать нуждам Stardew Valley челленджа из раздела мини-челленджей. Там будут необходимые персонажи, изменённый в соответствии с правилами клуб, количество участков будет уменьшено.


    Пожалуйста, обратите внимание на то, что тема, персонажи и лоты могут содержать значительные и не особо значительные спойлеры на разные детали из оригинальной Стардью Вэлли! Вы были предупреждены.


    Особенности сейва, мои планы:

    Простите, если текст будет выглядеть как-то странно. Я перевела его со своего же английского текста, так как готовилась к публикации на одном иностранном ресурсе, но потом передумала. Ещё он будет написан так, как будто всё уже сделано, но на самом деле оно ещё не сделано. Главное - настрой, как говорится. (Кстати, в разделе "прогресс" можно посмотреть, сколько я уже успела сделать и выполнить)

    Имейте ввиду, что не все эти планы актуальны для версии для Stardew челленджа с форума, так как многие из них просто нарушают его правила.

    • Сейв полностью изменяет Хенфорд-Он-Бегли и Бриндлтон Бэй. Частично изменяет Оазис Спрингс и Сулани.

    • НПС Роли, добавленные с Хенфорд-он-Бэгли, и некоторые другие роли были присвоены персонажам, в соответствии с их ролями в оригинальной игре. Сейв сконструирован таким образом, чтобы максимально приблизить игровой опыт к стардьювэллевскому, с помощью всей этой новой системы ролей, маленьких принеси-и-подай заданий, которые теперь можно получить напрямую от Стардью персонажей!

    • Что касается строительства, этот сейв, по-большей части, базируется на эстетике, нежели на 100% схожести с игрой. К сожалению, визуальные стили симс и стардью слишком разные, чтобы построить максимально близко к оригиналу без необходимости делать какие-то странные строительные решения уже в контексте симс. Так что я строю в своём стиле, делая всё более реалистичным.

    • Персонажи перенесены в игру с подходящими для них навыками, отношениями, хобби, стилями жизни и клубами, в которых они состоят. (А погибшие члены семьи будут отражаться в семейном древе!)

    • Фестивали и праздники из игры!
    Эта система немного странненькая, но это лучшее, что я могла сделать. Это слишком большая часть стардью, которую просто нельзя игнорировать, поэтому я придумала это чудовище.
    Во-первых, сейв содержит календарные праздники, созданные в соответствии с оригинальными праздниками из игры.

    Во-вторых, я буду создавать изменённые версии участков из игры, которые будут представлять из себя различные фестивали. Вы сможете в любой момент разместить их из галереи. (Главное, не забудьте сохранить оригинальную версию, чтобы праздник не был вечным.)

    • Клубы. Вообще, клубы в сейве были созданы мной, чтобы персонажи собирались время от времени там, где они собирались в оригинальной игре. Например, Сэм, Себастьян и Абигейл будут появляться в салуне время от времени и играть в игры, Пенни будет приводить детей в библиотеку, Работники Джоджа марта будут заниматься в их магазине своими делами. Вот такие штуки. Это не работает на все 100% хорошо, но это лучшая опция из доступных.

    • Моды. В сейве моды использоваться будут очень по-минимуму. Всё построено и создано CC-Free, НО!
    Будут использованы дефолты при создании персонажей. Они необязательны к скачиванию, но очень желательны.
    Будут использоваться некоторые объекты из RVSN Functional Shop Objects, так как для меня важно, чтобы с миром можно было взаимодействовать. Теперь можно будет купить лекарства в Клинике Харви, семена у Пьера и так далее и тому подобное.



    Работы очень много, я не стану отрицать. Но я делаю её, медленно, но верно. (Можете глянуть в разделе "Прогресс" И это приносит мне огромное удовольствие, а не это ли главное?
    Возможно, от каких-то целей из вышеперечисленных придётся отказаться, но меня это не особо пугает.

    На этом о планах пока всё. Буду рада ответить на все вопросы, выслушаю предложения!





    В этом разделе можно отследить мой прогресс. Что мне нужно создать и построить и сколько из всего этого я уже выполнила.

    Обозначения:
    ✔ - Уже построен и скоро будет выложен для скачивания/Уже выложен.
    ✔⛔ - Построен, но по каким-то параметрам меня не устраивает и требует доработки/полной перестройки. В таком случае может быть перенесён/уже перенесён в "Неиспользуемые лоты" (см. раздел Лоты) и опубликован.
    ❓ - Необходимость находится под вопросом, может быть исключён из списка построек и из финальной версии сейва. Если уже был построен/создан, будет перенесён в "Неиспользуемые лоты"

    Лоты:

    Жилые лоты:
    Ферма дедушки
    1 Ривер Роуд + Трейлер (Эвелин, Джордж, Алекс, Пэм, Пэнни) ✔
    1 Виллоу Лейн (Джоди, Кент, Сэм, Винсент) ✔
    2 Виллоу Лейн (Эмили, Хэйли)✔
    Дом Плотника. (Дом Робин, Деметриуса, Мару и Себастьяна)
    Кузнец (Клинт)
    Клиника Харви и Магазин Пьера (Харви, Пьер, Абигейл, Кэролайн) ✔
    Особняк Мэра (Льюис) ✔⛔
    Ранчо Марни (Марни, Джас, Шейн) ✔⛔
    Домик Леи (Лея)
    Башня Волшебника (Расмодиус)
    Магазин Вилли (Вилли)
    Хижина Эллиота (Эллиот) ✔
    Оазис (Сэнди)
    Палатка Линуса + Домик на дереве Лео (Линус, Лео) ✔
    Кладбище & Канализация (Кробус) ❓

    Общественные лоты:
    Музей и Библиотека ✔⛔
    Клуб
    Джоджа март
    Салун
    Лес
    Спа ✔⛔
    Гильдия приключенцев
    Площадь

    Отладочные лоты:
    Яичный фестиваль
    День духов
    Цветочные танцы
    Луау


    Персонажи:


    Дополнительные обозначения:
    ✅ - Персонаж создан, но какие-то наряды для его гардероба ещё не подобраны. Таких персонажей я могу скринить и показывать в разделе галереи, но выкладываю только после полного завершения их образа. (Это, как правило, не занимает много времени.)

    Холостяки:

    Алекс ✔
    Сэм ✔
    Харви ✔
    Эллиот
    Шейн ✔✅
    Себастиан

    Холостячки:
    Пэнни ✔
    Хэйли ✔
    Эмили ✔
    Мару
    Абигейл ✔
    Лея ✔

    Другие:

    Эвелин ✔
    Джордж ✔
    Пэм ✔✅
    Джоди ✔✅
    Кент ✔✅
    Винсент ✔✅
    Робин
    Деметриус
    Клинт
    Пьер ✔
    Кэролайн ✔
    Мэр Льюис ✔
    Марни ✔
    Джас ✔
    Расмодиус (Волшебник) ✔✅⛔
    Вилли
    Сэнди ✔
    Линус
    Лео
    Кробус ❓
    Моррис

    Прочие цели:

    Фотографии в домах персонажей
    Настройка отношений между персонажами
    Выставление навыков и образов жизни
    Создание клубов
    Настройка праздников




    Тут будет список лотов, которые уже можно посмотреть и скачать.

    Жилые лоты:

    Дом Плотника. (Дом Робин, Деметриуса, Мару и Себастьяна)
    Хижина Эллиота

    Неиспользуемые лоты
    Тут будут размещены на посмотреть и на скачать первоначальные/вырезанные версии лотов, которые в последствии были полностью изменены, а в следствии, первоначальная версия по тем, или иным причинам не была и не будет использована в финальной версии сейва. Тем не менее, я всё равно выкладываю их, на случай, если кому-то приглянутся и они.

    Дедушкина Ферма



    Тут будет список персонажей, на которых можно посмотреть и скачать.

    Холостяки:
    Эллиот
    Себастьян

    Мару

    У каждого персонажа есть набор из трёх повседневных нарядов. Холостячки и Холостяки идут с двумя официальными нарядами, так как вторым является наряд для цветочных танцев.

    Обратите внимание на то, что я использую дефолты при их создании. Они необязательны, но очень желательны. Без них персонажи могут выглядеть иначе в Вашей игре.
    Мои дефолты:
    Глаза: Beetle eyes 2 от squea
    Скин: Calluna от nesurii
    Зубы: Ea teeth defaults от Pyxis


    Тут в дальнейшем будут появляться версии самого сейва, как только я закончу работу над ним. Для скачки отдельных зданий и персонажей смотрите разделы "лоты" и "персонажи" соответственно. Тут будет сейв-файл, инструкция, необходимые и рекомендуемые моды. (См. Информацию о проекте для дополнительной информации на данном этапе)


    Тут будет небольшая заметка о моём собственном челлендже, который я разрабатываю для себя, чтобы играть в этом сейве в последствии. Это не особо важная информация, но я решила немного рассказать об этом.
    Ещё тут будет информация о том, какие изменения коснутся версии сейва, пригодной для игры с версией Stardew Valley челленджа, размещённого на форуме. (См. О проекте для дополнительной информации)


    Тут скриншоты построек и симов, которые в посты с ними не попали, но показались мне симпатичными и достойными внимания.
    Прикладываю парочку скринов из построек уже сейчас, просто чтобы Вы могли оценить мой стиль и понять, приятен он Вам, или нет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Это Сэм, если что.



    Заказы принимаются!
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2022
    pandashamanka, ivushka, Redhead и 13 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    yappoki, какая милота!
    Люблю минималистичные компактные интерьеры, когда всю комнату можно охватить одним взглядом.
    Здорово, что каждая квартирка получилась непохожей на другую, чувствуется характер жильца, можно даже угадать род деятельности.
    Зы: и поздравляю с зачетом =) :thumb:
     
    yappoki нравится это.
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    yappoki, привет и здесь :bye:
    Я сюда забежала сказать, что благодаря этим вашим открытиям мастерских с такой благодатной тематикой как Стардью Вэлли, я прониклась ностальгией и даже скачала себе игруху на телефон, пока сидела в деревне две недели без компа и нормального интернета. Получила колоссальное наслаждение позалипать на ферме и побегать по городу, собирая узелки, так что говорю большое спасибо :heart:

    Что касается построек, я прямо влюбилась в мастерскую Робин и лесную ферму. Они очень органично вписались в мое представление об этих домах. Если бы было куда, точно утащила бы себе в игру. Люблю мелочухи тут и там и всякие отсылочки к игре.
    Непривязанные к Стардью дома мне тоже понравились. Как раз скоро буду играть в Комореби, надеюсь, куда-нибудь эти домишки впишутся. Но вот свадебный лот - это просто моя любовь :heart::heart::heart::heart: Я обожаю устраивать симам атмосферные и зачастую пышные свадебки, без этого ни одна пара не обходится :D Так что этот лот однозначно себе утаскиваю в ожидании парочки, которая там заключит свой союз.

    А теперь про персонажей. Тут понятно, что у каждого свой субъективный взгляд на игру с приксельной стилистикой, но увидеть Эллиота взрослым для меня было шок-контентом :D Я почему-то всегда представляла его таким молоденьким, несерьезным и летающим в облаках парнем. Но этот факт, конечно, позволил взглянуть на него с другой стороны))
    Робин немного не попала в моё видение, но форма лица с высокими скулами и пухлыми щёчками поймана однозначно. Деметриус уже более похож. А вот Себастьян и Мару как по мне вышли замечательно. Мару вообще такая очаровательная красоточка, я не очень наблюдала за ней по игре, потому что играла девочкой с погонялом Петровна и присматривалась более пристально только к мужикам :D особенно повеселило меня, когда на цветочных танцах появились возможность кого-то пригласить на танцы и я серьёзно задумалась, кого бы выбрать. Этот неформал, этот бука, этот тупой качок, этот только стихи писать и может:D полезла даже гайды читать! А когда начала их приглашать по очереди - все отказались :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL: ну и что, что я отношения не качала, могли бы и потанцевать с перспективной фермершей, ниче не знаю :D было обидно, в общем))

    Короче говоря, буду ждать новых построек и персов из страдью и не из стардью тоже))

    Кстати, и чуть не забыла спросить, раз уж за спрос не бьют в нос, а заказы на постройки принимаются? :redface:
     
    yappoki и 4aika_li нравится это.
     
  4. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    привет!

    Ооо, очень приятно знать, что у меня получилось вдохновить на побегушки в стардью! Я сама вот только-только недавно вылезла со своей фермы, на которой всё пытаюсь на перфекшн набегать.

    Спасибо!!

    Не хочу навязываться, но я тут как раз скоро собираюсь японские домики строить. :redface: Немного спойлер, но вот так вот. Очень люблю японские дома, но не очень люблю то, как они у меня не получаются в условиях симса. Слишком уж там много деталей, которые в симс воссоздать проблемно. Взять даже самый банальный футон. (Я, конечно, могу воспользоваться хитростью с "утоплением" кровати в площадке, но это смотрится не очень аутентично, на мой вкус)

    Желаю хорошей свадьбы заранее! А то к этому свадебному паку у меня как-то нет доверия. Переживаю за то, что всё забагает и от свадьбы одно расстройство останется.

    Ну это да, все по-разному видят) К сожалению, стардью как-то не особо богат на глубокое и комплексное раскрытие персонажей. К большому сожалению, так как я их всех очень люблю... Вот и приходится додумывать. А Эллиота я вижу постарше просто из-за записки о холостяках, которую упоминала выше. Я нашла её когда-то ещё давно, когда только начинала играть в стардью и с тех пор у меня этот образ взрослого Эллиота закрепился в голове. (В игре есть записка, где сказано о холостяках "постарше", она так и называется. Там были упомянуты Харви, Эллиот и Шейн, и их, так скажем, недостатки. Про Эллиота там было сказано, что он слишком пижон. Хд)
    Но не стану скрывать, мой вкус и предпочтения тут тоже немалую роль сыграл, да.


    Ой, я с ней так намучалась. Очень долго не могла понять, что именно с ней делать. И такое у меня было со всеми взрослыми женщинами из стардью, они все (кроме Пэм) выглядят на портретах как-то уж слишком молодо, а мне не хотелось тащить это в симс, так как хотелось чего-то более реалистичного. Не могу сказать, что на все сто удовлетворена получившейся Робин, но когда она улыбается она прям чем-то таким стардьювэллишным отдаёт.

    Мой любимый муж, кстати. хд
    Ну, один из. На первом месте всё ещё Харви.

    Дурачки они. Ничего в жизни не понимают. хд

    Буду стараться! На очереди тут как раз стардью. :smile:

    Да, принимаются! :redface:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    в первое свое прохождение я тоже его клеила, потому что он самый такой заигрывающий, ну и я сопротивляться этому мачо-мэну не могла :D
    А в этот раз я тоже начала все-таки приглашать на танцы с Харви, а он типа "Я хотел пригласить кое-кого другого". Вот это я обиделась, ах ты еще себе нашел пару, холостяк недоделанный!!! :D А потом они меня все отшили и я разобиделась, решила дать потом ему еще шанс :LOL::LOL::LOL:
    ооооо, это ж я удачно заглянула!!! :D
    Я вот именно из-за японской стилистики, так приглянувшейся в последней построечке с квартирами и спросила :redface:
    Я не настаиваю, конечно, но может у тебя появится вдохновение построить какое-нибудь местечко для арендного жилья? Это вот прям очень нужная штука, потому что такого типа постройки в галерее нет, а красивые домики зачастую наполнены безделушками в том числе и личного характера, которые в съемных домах вряд ли будут стоять. Например комната с одной одинарной кроватью, но мелочух распихано, будто тут подросток живет. Или вписаны всякие мольберты или комнаты под хобби. Все это переставлять иногда никакого желания нет, я ж приехала играть, а не строить :D Так что я буду очень рада, если ты захочешь этим заняться)))
    Ну и раз тут будут японские построечки, значит я сто пудов еще не раз загляну :heart2:
     
    yappoki нравится это.
     
  6. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Постараюсь. Всё равно собираюсь строить японский домик, так почему бы не сделать его арендным? А лучше сделать его потрадиционней, или посовременней? Могу прям очень глубоко уйти и туда, и туда, поэтому спрашиваю. хд
     
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    yappoki, это уж на фантазию автора)) хоть даже в стиле отеля, если на то задумка располагает)))
    Скажу лишь, что туда мы будем ездить многодетной матерью из моего жребия, так что туристы чистой воды, кайфующие от японской тематики) Ну и количество комнат, вмещающее пятерых детей будет как нельзя кстати :D
     
    yappoki нравится это.
     
  8. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    *Картинки тыкабельны


    *Гэнкан - зона у входной двери для оставления в ней обуви.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    *Вашицу - комната в Японском стиле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *Вашицу - комната в Японском стиле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    5 - Санузел



    Без СС!
    Протестирован, проблем нет.
    ID в Галерее: ugakenoponyo
    Tray Файлы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Burinis, Willie Winkie, Satterlly и 6 другим нравится это.
     
  9. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2


    *お李季 - Рики (Яп. Унисекс имя) с приставкой お (О) для вежливых обращений
    旅館 - Рёкан (Яп. Традиционная гостиница)


    Вот что-то такое у меня получилось. Я старалась очень сильно не уходить в дебри, но в итоге всё равно в них ушла. :D


    Место получилось немного специфическим. Могу сказать сразу, что в доме нет детских игрушек и объектов для тодлеров, так как в моей голове постояльцы привозят всё это с собой. Есть пять спальных одинарных мест и одно двуспальное.

    Никто точно не знает, кем была та Рики, в честь которой был назван этот рёкан. Эта тайна произрастает своими корнями куда-то далеко в генеалогию хозяев Рёкана. В то время, когда с транспортировкой всё было гораздо сложнее. Когда путникам было необходимо где-то остановиться, чтобы согреть косточки в этом недружелюбном, холодном краю. Время шло. Местность вокруг обрастала всё новыми и новыми постройками, со временем преобразив её в самый настоящий город. Неподалёку возникла станция, тут уж стало совсем тяжело. Рёканов в городе было немало, были и те, что могли предложить условия получше. Рёкан Орики больше не мог привлекать к себе гостей за счёт местоположения, ведь теперь путники могли зайти и погреться в ближайшем кафе, а потом сесть на поезд, проехать пару станций и остановиться в месте получше. Снижение цен не помогло, только загнав бизнес в могилу ещё сильнее. Денег едва-едва хватало на ремонт. Да и сами потомки не хотели быть вечно привязанными к этому месту, желая начать жизнь где-нибудь в другом месте.

    Идея спасения была простой. Рёкан был столь мал, что вполне себе мог сойти за обычный домик. Стоит лишь сдавать не койки, а всё сразу. Быть может, тогда место вновь обретёт своих постояльцев?

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]






    *Гэнкан - зона у входной двери для оставления в ней обуви.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *Вашицу - Комната в Японском стиле. Днём может использоваться как гостиная, а ночью можно достать футон из ошиирэ - шкафа для хранения спальных принадлежностей и превратить комнату в спальню. Кроме того, в традиционных Японских комнатах можно раздвинуть фусума - межкомнатные перегородки. Таким образом, между двумя комнатами не останется стены и комната станет больше и сможет вместить больше спальных мест.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]





    1 - Холл

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    4 и 5 - Ванные






    Без СС!
    Протестирован, проблем быть не должно.
    ID в Галерее: ugakenoponyo
    Tray Файлы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.



     
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    yappoki, ВАААААЙ, ЧТО ЗА КРАСОТА :delighted: в домике-гостинице меня просто влюбили в себя эти обезьянки во дворе :heart2: И лаконичность данного дома просто в мое сердечко! :heart: Спасибо большое! С удовольствием утаскиваю построечку себе в игру))

    Домик в стиле модерн мне тоже очень зашел. Мои любимые детальки - царапины у когтеточки, угловой шкаф с аквариумом в первой спальне и пуфик для медитации на коврике :heart: Тоже утащу себе этот домик, авось пригодится)))
     
    yappoki нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    yappoki, японский домик очень понравилося. Я тоже люблю японскую тематику, и как только анонсировали этот доп в симс, безоговорочно в него влюбилась. А тут - такая красота от тебя еще :heart2: Снаружи и веранда - так вообще сказка :thumb:
    Внутри - мои любимые стеновые панели клеточкой, сразу такой уют и колорит. Очень здорово получилось!
    Кстати, тема с утоплением кровати, чтобы получился футон - вполне рабочая, по крайней мере если цель - создать визуальную картину.... Для геймплея, конечно, уже не то.... а жаль. Могли бы разрабы добавить и классику спанья на полу, раз добавили котацу.... ых
     
    yappoki нравится это.
     
  12. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Привет и с открытием! (запоздалый такой привет, но всё же...)
    Домики хорошенькие, уютные такие, последние два прямо вызвали жгучее желание прямо создать что-то в японском стиле, пусть и не дос, но хоть что-то :biggrin:
    Сразу видно, что автор любит сие дело и наслаждается процессом. Желаю успехов!
    Хотя открывать по 100500 спойлеров лично мне не удобно, но да ладно :smile:
     
    yappoki нравится это.
     
  13. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2


    Дом стартовый!

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Без СС!
    Дом стартовый, стоит 17к.
    ID в Галерее: ugakenoponyo
    Tray Файлы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Willie Winkie, orsola, Del и 5 другим нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    yappoki, какая прелесть! Я только как увидела внешний вид и эту потрепанную обшивку, так и офигела. Это с новым ИГ такое пришло, да? Очень нравится форма домика, такая естественная и простая, но очень уютная и настоящая. Внутри - все соответствует названию =))) не каждый решиться арендовать тут жилье, но для тех, у кого зубки режутся или линька по весне усиливается - самое то будет =)))
     
    yappoki нравится это.
     
  15. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Спасибо :heart:

    Да! Там очень много всякого потрёпанного (и очень дешёвого, что крайне удобно) с Оборотнями добавили. А ещё всякие дырки на стенах и полу, следы от когтей (бесплатные, кстати)
    Как по мне - вообще шикарный ИГ в плане наполнения режимов строительства и покупок с: (Геймплейную часть проверить пока не успела)
     
     
  16. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2


    [​IMG]

    Возвращаюсь к стардью!

    Моему побитому жизнью Эллиоту предоставляю такой же побитый жизнью домик. :smile:
    Тут я больше работала на схожесть с оригиналом, чем на моё собственные ощущения, но вот так мне захотелось.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Без СС!
    Дом стартовый.
    ID в Галерее: ugakenoponyo
    Tray Файлы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2022
    pandashamanka, mgoldbook, Willie Winkie и 7 другим нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    yappoki, даже странно, как мало скринов у домика твоего любимого перса :biggrin:
    Тут прям сильно не хватает разных ракурсов и внутри и снаружи, так как хочется побольше разглядывать это, пусть и маленькое, но славное жилище =)
    Не жадничай =))))
    Эх, поставить такой домик на пляж у моря, и красота ж.....
     
    yappoki нравится это.
     
  18. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Посмотрела ещё раз и да, как-то действительно мало скринов я добавила... Так что залила ещё немного. :smile:

    Постараюсь исправиться с двумя другими любимыми персами :redface:
     
    4aika_li нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    yappoki, во, теперь другое дело совсем! :thumb:
    Очень славный и уютный домичек, даже несмотря на потрепанность. Или даже благодаря ей в том числе =)))
    Еще хочу заметить, что все скрины снаружи - не только здесь, но и в других работах тоже, у тебя получаются с удивительно нежным светом :heart2:
     
    yappoki нравится это.
     
  20. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Невероятный проект замутила! Очень круто и масштабно! У тебя очень атмосферные постройки и персонажи получаются:heart:. Сколько труда в это надо вложить, даже не представляю. Мне, когда выпало радужное настроение в жребии, и я простую перекраску двухэтажного домика (ну правда с заменой всего декора под нужный цвет) делала каждый раз часов по шесть, несколько раз пожалела, что не въехала в домик поменьше))). Вот неудобное меню строительства все-таки у EA, один и тот же кухонный декор по разным вкладкам искать замучаешься, а в сортировке по комнатам там просто половины не будет. А почему фильтр по высоте занавесок не добавить? Ладно, не буду дальше душнить:D. С нетерпением жду продолжения и особенно финального сейва, очень интересно рассмотреть это чудо целиком и чем черт не шутит самой замахнуться на челлендж.
     
    4aika_li и yappoki нравится это.
     
  21. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Спасибо :heart:

    Да, соглашусь, сортировка не очень удобная. Особенно когда строишь с сс. (Что я делаю не особо часто, но когда делаю - теряюсь окончательно.) Но тут способ только один - запомнить где что лежит и ориентироваться по памяти, иначе придётся перерывать весь каталог часами. :delighted: Поэтому большинство строителей (по моему опыту) чаще всего отбирают себе какие-то любимые объекты и используют их из постройки в постройку. Я сама постоянно так делаю, как минимум точно знаю, где мне их искать и какие у них расцветки, к чему подойдут и тд.

    А занавески это вообще отдельная песня. Сделали бы их ещё со свободным размещением, как сами окна. Было бы вообще прекрасно, как по мне. (Это я уже молчу о том, что нормальных на мой вкус занавесок в игре вообще единицы.)​

    Да ничего, душни на здоровье. :D На симс грех не побухтеть​

    Ох, мне б самой дождаться, с моими-то загонами и темпом работы... :cry2: Но я буду стараться! Самой хочется довести проект до конца​



    Эта квартира находится в состоянии активного ремонта.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Какие-то личные вещи и декор, который когда-нибудь обязательно украсит эти стены уже был завезён, но хранится в коробках и чехлах, чтобы строительный мусор никак им не повредил.

    [​IMG]

    Некоторую мебель приходится реставрировать самостоятельно. На оплату услуг мастера денег нет, а выкидывать жалко.​


    [​IMG]

    [​IMG]

    Обои, конечно, клеятся, но работа пока продвигается крайне медленно.​


    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот здесь находится единственное помещение, пригодное для жизни на данный момент.​


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть ещё ванная, конечно же... Но с плиткой дела обстоят ещё печальнее, чем с обоями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотите взяться за ремонт?


    В общем, у меня есть конкретный такой бзик на стартовые дома и квартиры, которые реально выглядят как очень дешёвые варианты для жизни. Все такие убитые, с не особо готовым ремонтом... Всё такое. А ещё мне очень нравится идея постепенной реставрации жилища по ходу жизни персонажа в нём. Эта квартира - квинтэссенция моего подхода к стартовым домикам. Хотелось почувствовать эту атмосферку жизни во "времянке", питание доставками, за неимением возможности приготовить нормальную еду, (кухни-то пока нет.) желание жить в большом городе, даже если жить приходится в не самых комфортных условиях, вот это вот всё.​

    [​IMG]

    Находится на Калпеппер Хаус, 17. Мне пришлось удалить пару стен, чтобы упаковать квартиру в галерею, но их можно восстановить.​

    Без СС!
    Квартира стартовая. (13к, то есть ещё на ремонт в теории хватит :redface:)
    ID в Галерее: ugakenoponyo
    Tray Файлы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    rat_tequila, Меридит, niu и 11 другим нравится это.
     
  22. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    yappoki, разделяю твою любовь к убитым жилищам и постепенному ремонту и улучшению на протяжении всей симской жизни.
    Вечный ремонт выглядит очень правдоподобно и вдохновляюще! Сразу же захотелось взяться за дело.

    P.S. Тебе обязательно надо отыграть челлендж «дом в наследство», а если ты при этом сама построишь дом, то я уже предвкушаю это :heart2:
     
    niu и yappoki нравится это.
     
  23. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Такого, чувствую, тут ещё много будет :D Особенно после оборотневского пака...... До сих пор не могу нарадоваться на билд-бай мод оттуда.
    Ой, я всё присматриваюсь к этому челленджу, но никак решиться не могу (да и студенческую жизнь добить надо) Но выглядит он прям оооочень привлекательно. Может и надумаю когда-нибудь :redface:
     
    niu, Ljubov134, Willie Winkie и ещё 1-му нравится это.
     
  24. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    yappoki, про занавески абсолютно согласна.

    Домик прелесть, очень трушный, ремонт как он есть в жизни, со всеми издержками, а не как в симсах. У меня у самой сейчас в реале лежат в комнате штабеля ламината на вторую комнату (купили сразу, боялись, что цвет исчезнет из продажи) и кондиционер туда же (его купили уже из-за всех весенних событий, непонятно было, насколько цены взлетят), а в кладовке мешки с заливкой для пола опять же для этой второй комнаты (эти просто остались). А приступать к ней даже страшно, еле пережила съем полов и жизнь в цементе в первой комнате. Капитальный ремонт в помещении, где живешь, такое себе)))) Пока на лето все работы приостановили, муж на даче строительством занялся. В общем это такая жиза:crazy:

    Домик и правда очень подходит для челленджа Дом в наследство.
     
    yappoki нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    yappoki, такое ощущение, что это не ремонт, а разгром ))))))))))))))) по крайней мере, разгрома тут больше, чем живых мест :crazy:
    В любом случае, выглядит очень колоритно и атмосферно :thumb:
    И да, я тоже рекомендую тебе затестить ремонтный челлендж, тебе должен понравиться ))))
     
    yappoki нравится это.
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    yappoki, какая клевая задумка для квартиры с ремонтом. Аж очень захотелось что-то такое же замутить в жребии, если когда-нибудь подходящая тематика попадется))
    Очень любопытно было разглядывать работу, красивые мелочухи тут и там, видно, как ты с любовью продумывала каждый кусочек)) Завидую терпению таких талантливых креаторов расставлять эти акценты из отладки. Меня эта бездонная яма вечно пугает ахахха
    Жду твоих новых построечек :heart2:
     
    yappoki нравится это.
     

Поделиться этой страницей