1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Космическая ферма Луизы Беккер

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем meera, 27 мар 2019.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Луиза не собиралась вступать в программу по освоению Лунар Лейкс, нет. Она планировала выйти замуж, нарожать детишек и стать выдающейся художницей. Вот только ее парень оказался козлом, рынок художников — переполнен, а рекрутер Космического агентства был ну очень убедительным. Его совершенно не смущало отсутствие у Луизы каких-либо знаний о космосе и сельском хозяйстве. Он заливался соловьем, пока девушка заполняла анкету:
    – Вы же понимаете, это контролируемый опыт на близкой к Земле планете. К тому же это уже третья волна колонизации, терраформирование проведено успешно, коммуникации налажены, есть даже электричество. В дальнейшем колонизаторы будут путешествовать в дальние уголки галактики и среди них, помимо ученых и инженеров, будут люди самых разных профессий, которые тоже никогда в жизни лопату в руках не держали. Нам, исследователям, важно понять, на какие мелочи обратить внимание, и вы нам в этом поможете. Родина вас не забудет!
    Поднимаясь на борт космического корабля Луиза начала задумываться, не совершает ли она величайшую ошибку в своей жизни, но отступать было некуда. Оставалось только смело идти туда, где не ступала нога человека.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заселение
    Почему-то в Лунар Лейкс я не могу заселять семьи на пустые участки, мне пришлось построить коробочку на участке заранее, чтобы заселить, а потом снести не штрафуйте меня

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальше картинки кликабельны

    План участка

    [​IMG]

    Домик

    [​IMG]

    Виды участка
    В дополнение к флоре Лунар Лейкс я поставила перекраски стандартных растений. Всех растений. Садовых тоже, так что не удивляйтесь :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Табличка после вселения (кликабельна)

    [​IMG]

    Ну и настройки сюда же

    [​IMG]

    [​IMG]


    За окончание челленджа +100 баллов
    За каждый день, проведенный на ферме -15 баллов

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Белка
    +3 балла за ЧХ

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пончик
    +2 балла за ЧХ

    [​IMG]

    [​IMG]

    Котлета
    +1 балл за ЧХ
    +2 балла за навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сниклз
    +4 балла за ЧХ
    +2 балла за навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Звездочка
    +6 баллов за навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Орео
    +2 балла за навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нарушений нет

    Итого: 107 баллов

    У меня затык с династиями) Сюжета не ждите я даже предысторию еле написала, повествование будет как в бэби буме. У меня уже все отыграно, так что если есть какие-то косяки, исправить не смогу, надеюсь, что их не будет)
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
    YeHa, Алиночка:), Tasya228 и 7 другим нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    Здорово! Пока я тут с раскачиваюсь с открытием династии в Лунар Лейкс тут появился челлендж. Будет интересно понаблюдать.
    И долгой жизни и процветания на ферме белокурой красавице! :flower2:
     
    meera нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    добро пожаловать в утопическое будущее! :hihi:

    Крутая идея! К тому же, в Лунаре у нас еще не было династий, так что я всецело одобряю выбор. :thumb: И да вдохновит тебя этот челлендж на продолжения в других темах! =)))

    Когда увидела Белку в начале и ждала Стрелку. х)
     
    meera нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Открывай!! У меня тут преступно мало самого города, с участка-то нельзя уходить)) А там много интересного!
    Спасибо :flower: Долго не обещаю, но цветем во всю)
    Да, похоже кстати!
    Спасибо! Ну вот может моя темка сподвигнет Hoshi открыть-таки династию :hihi:
    Очень на это надеюсь :hug:
    Так и задумывалось, но что-то пошло не так на Стрелку Пончидзе не тянет ни внешностью, ни характером :LOL:
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Хей, с открытием новой интересностости :flower:

    Так вот, значит, такое будущее ты приготовила для любимицы из детского сада Ника. Прям будущее такое будущее, в стилистике фильмов о нём :biggrin: Интересная идея отправить блондинку покорять межгалактическую ферму. Удачи и успехов тебе, Луизе и зверушкам :smile: Ждёмс-с начала :popcorn:
     
    meera нравится это.
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! :dance2:
    Она блондинка, челлендж про блондинку... Все как-то само собой сложилось)
    Спасибо, будущее у нас немного суматошное и вырвиглазное, но позитивное))
    Спасибо :flower2: Скоро все будет!
     
     
  7. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Орео!)) Реально похож :D вообще когда космическая тема и одну собаку зовут стрелка, пончика я не ожидала)) атмосфера инопланетная очень крутая, удаче блондинке - первопроходцу космической агрокультуры! :flower:
     
    meera нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ахах, я рада, что не только мне так кажется))
    Вот такая я внезапная :LOL: Я планировала его как Стрелку, а вышел Пончик :pardon:
    Спасибо, будем стараться! :dance2:
     
     
  9. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    meera, привет. С открытием!
    Луиза - это ж та девочка из детсада, на которую у тебя были планы? Так вот какие планы, оказывается. Интересная идея - создать инопланетную ферму. Дворик у вас красивый такой с этими растениями, особенно тот уголок, где пруд. Белка прикольная такая, а второго кота я сначала за собаку приняла. Мне он показался на чау-чау похож.:D
    Ну поскольку у тебя уже всё отыграно, желаю вдохновения в написании отчётов!
     
    meera нравится это.
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    aurelija, привет! :bye:
    Да, это она! Изначально я видела ее немного в другом амплуа, но в итоге она прекрасно вписалась на ферму)
    Спасибо! :dance2: Мне тоже нравится, так ярко получилось))
    На фотке Белка просто во всей своей нервной сущности :D А Сниклз своеобразный, да :LOL: Но по поведению 100% кот)
    Спасибо, со вдохновением напряг в последнее время, так что мне пригодится :flower:
     
    aurelija нравится это.
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    С открытием тебя!:flower: Интересная задумка с фермой на другой планете. Будет интересно посмотреть на такой челлендж в Лунаре.
    Дворик у нее такой яркий, с этими космическими деревьями. Будет интересно посмотреть как Луиза будет справляться с хозяйством, а главное с животинкой.
     
    meera нравится это.
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! Спасибо :flower2:
    Хотелось как-то разнообразить копание в грядках хотя бы яркими неземными цветами :D
    Луиза на удивление достойно себя показала, да и в целом челлендж не показался мне очень сложным) Постараюсь поскорее дописать и выложить отчет :dance2:
     
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Луиза стояла у входа на ферму, окруженная животными, с которыми ей предстояло жить следующие несколько месяцев. Она видела карточки с их данными еще на корабле, и тогда же придумала им вместо формальных обозначений простые клички. Правда, когда ей сказали, что она будет ухаживать за животными, она представляла себе куриц и коз, а не... вот это. Вживую происходящее казалось еще более сюрреалистичным — кто вообще додумался взять в космическую экспедицию дрожащую чихуахуа и кряхтящего мопса?

    [​IMG]

    Луиза огляделась. Все вокруг выглядело непривычным — яркие цвета растительности слепили глаза, солнце грело как-то неправильно и воздух казался не таким. Она не могла сформулировать, что не так, но ей определенно не нравилась здешняя природа.

    [​IMG]

    Что ж, первым делом надо было обеспечить животных кормом, а потом уже приниматься за все остальное.

    [​IMG]

    Кормушки для кошек и собак были автоматическими, а вот с сеном пришлось попотеть.

    [​IMG]

    Пока Луиза трудилась, животные осваивали территорию. Орео, например, прикорнул.

    [​IMG]

    Пончик задумался, не стать ли ему беговой лошадью.

    [​IMG]

    Белка нашла мяч размером с себя и прыгала на него всем своим тщедушным тельцем.

    [​IMG]

    Луиза, закончив с сеном, поспешила поощрить подобную активность — перевоспитание животных тоже было частью контракта.

    [​IMG]

    Увидев это, Пончик тоже побежал к мячу на своих кривых лапках.

    [​IMG]

    Получалось у него прямо скажем так себе, но заслуженная порция ласки досталась и ему.

    [​IMG]

    Кошки же поспешили в дом.

    [​IMG]

    Когда Луиза зашла туда, чтобы передохнуть от жары и ярких красок, Сниклз как раз драл кресло.

    [​IMG]

    – Сниклз! Нельзя! Плохой кот! Плохой!
    Сниклз только недовольно шипел в ответ.

    [​IMG]

    В этот момент Луиза вспомнила, что вообще-то ей надо еще посадить оставленные ей семена. Выйдя на улицу, она обнаружила рядом с будущими грядками Белку, которая самозабвенно копала ямку.

    [​IMG]

    – Белка, что ты делаешь? Нельзя, фу!
    Белка недовольно затявкала.

    [​IMG]

    Луиза вздохнула и побрела к грядкам.

    [​IMG]

    Только лошади радовали девушку, мирно пощипывая сено рядом с загоном.

    [​IMG]

    Первый день на ферме близился к концу. Луиза вошла в дом с намерением перекусить, написать отчет и лечь спать. Первым, что она увидела, был Сниклз, который с упоением драл диван.

    [​IMG]

    – Сниклз! Мы же договорились!
    Сниклз окинул девушку безразличным взглядом и вернулся к дивану.

    [​IMG]

    Луиза разогрела в микроволновке готовый ужин. «Полный набор витаминов и микроэлементов в одном блюде!» гласила надпись на коробке. На вкус ужин и правда был набором витаминов, а не едой, но до своих овощей еще трудиться и трудиться.

    [​IMG]

    Она составила короткий отчет и легла спать.

    [​IMG]

    Зверье тоже постепенно утихомиривалось. Не спали только Пончик со Сниклзом, устроившие ночной дожор.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Постепенно дни пошли по накатанной. Девушка просыпалась, насыпала корм животным и завтракала сама. Она даже начала привыкать к картонному вкусу блюд.

    [​IMG]

    Дальше — дела огородные. Посевы начали давать первые всходы и удивляли Луизу скоростью роста и неестественными цветами. Она, конечно, читала про особенности фотосинтеза на этой планете, но не могла привыкнуть к бирюзово-розовым листьям.

    [​IMG]

    Потом нужно было пообщаться с животными: похвалить тех, кто вел себя хорошо и отругать тех, кто вел себя плохо.

    [​IMG]

    Белка традиционно попадала под раздачу, потому что не прекращала копать по всему участку бесконечные ямки, и Луиза боялась, что либо она сама, либо лошади переломают себе все ноги.

    [​IMG]

    Но хотя бы друг к другу животные относились дружелюбно.

    [​IMG]

    Так как Белка ревновала Пончика к Луизе, он в основном тусовался с котами.

    [​IMG]

    Девушка поддерживала их дружбу, так как лелеяла скромную надежду, что законопослушный трусишка Пончик отучит Сниклза крушить все на своем пути. Об обратном варианте она старалась не думать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В один из дней Луиза подумала, что было бы неплохо научиться ездить верхом. Ну просто, почему бы и нет — она представляла себе мерное покачивание на спине лошади и ветер в волосах. В соратники она выбрала Звездочку, потому что Орео круглые сутки спал в загоне, и на улицу его было не выманить. В чем-то девушка его понимала.

    [​IMG]

    Она подошла к Звездочке и погладила ее по морде.
    – Ты же будешь хорошей лошадкой и не нанесешь мне травмы, несовместимые с жизнью?
    Звездочка фыркнула. Луиза расценила это как согласие.

    [​IMG]

    В реальности оказалось, что даже вскарабкаться на спину лошади она не смогла с первой попытки. Звездочка флегматично ждала, когда девушка сможет ее оседлать.

    [​IMG]

    Когда Луиза наконец взгромоздилась на лошадь, оказалось, что ездить не так-то просто.

    [​IMG]

    Луиза острожно потянула поводья:
    – Поехали сделаем кружок вокруг фермы.
    Звездочка была другого мнения. Она считала, что рождена для скачек, поэтому следующий час они с Луизой прыгали через препятствия.

    [​IMG]

    Остановились они, когда лошадь решила, что пришла пора подкрепиться.

    [​IMG]

    У корыта с водой Луиза поняла, что еще одного раунда прыжков не выдержит и решила прекращать скачки.

    [​IMG]

    Залезать на лошадь нелегко? Слезать оказалось еще сложнее, особенно с учетом того, что у Луизы болело все, а пятая точка превратилась в одну огромную мозоль.

    [​IMG]

    – Это было... что-то, – Луиза ласково потрепала лошадь. – Никогда в жизни не решусь повторить этот опыт.
    Звездочка обиженно заржала.

    [​IMG]

    Девушка отправилась в дом, где Сниклз уничтожал очередное кресло.

    [​IMG]

    Услышав звук открывающейся двери, он пулей отскочил от кресла и улегся на ковер, всем своим видом показывая, как ему хорошо лежать на полу, а не драть мебель. Луиза улыбнулась — кажется, в нем начала просыпаться совесть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Табличка

    [​IMG]
     
     
  14. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    meera, привет.
    Я смотрю, у Луизы дела на инопланетной ферме вроде бы идут неплохо. И огородик посадила, и с живностью контакт налаживает. Даже конячка позволила на себе покататься, не сбросила.
    Как такой мелкой собачке удаётся выкапывать такие огромные ямы, которые больше неё! Может, она хозяйке решила помочь в огородных делах и копает ямки под рассаду.
    Вот же шкодник!
    А может, просто боится получить по наглой морде.
     
    meera нравится это.
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    aurelija, привет! :bye:
    Ага, она старается во всю) С огородом дела пока получше, чем с животными :hihi:
    Они еще и сбрасывать могут? :eek: Тогда ей действительно повезло))
    Я сама удивляюсь каждый раз :D Так старательно копает, то ли клад ищет, то ли действительно надо было припрячь ее картошку окучивать :LOL:
    Противостояние Сниклза и дивана продолжится в следующем отчете и — спойлер — диван потерпит сокрушительное поражение :D
    Сниклз ничего не боится :D
     
    aurelija нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    это еще хорошо, что животные знакомые, а не местная экзотика, например. :biggrin:

    :D может быть, он ей уже себя представляет.

    защитница!:D

    хорошо, что сено нашли, а то я думала, что им тут есть? Один песок кругом!

    прям мои планы на вечер. ахахахах

    считаю, нужно лишить его обеда.

    зато тренирует растяжку!

    или он просто боится остаться без еды.:cool:
     
    meera нравится это.
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    ШТАПИК, привет! :hi:
    Была у меня такая мысль...... Но на счастье Луизы не сложилось)
    С учетом того, как он на своих крошечных лапках носится по участку, вполне возможно!
    Вот такая недружелюбная к лошадям планета :D
    Ахах, да, я написала, перечитала и чуть не прослезилась :hihi2:
    Суровые методы воспитания от Штапы :LOL: На самом деле Сниклз просто знает, что мы с Луизой не умеем отключать автоматическую кормушку :D
    Чего она только не тренирует в этом приключении :D
    Сниклз бесстрашный хищник и ничего не боится :keepinmind:
     
     
  18. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Я чего-то была уверена, что могут. А вообще надо зайти в игру проверить, а то вдруг зря тебя напугала.
     
    meera нравится это.
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Не, я верю, просто первый и последний раз играю лошадьми, удивилась. Видела в других династиях, что на них можно задом наперед ездить при низком навыке :D Но у меня как ни странно ничего особо забавного не было)
     
     
  20. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    meera, ездить нельзя, а вот сесть можно. Но сим потом пересаживается правильно и едет.
     
    meera нравится это.
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Эх, говорю же — я нуб в лошадях) Жаль моя красотка так не делала, я надеялась нащелкать смешных кадров, а она взяла и поехала :D
     
     
  22. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    классно получилось) у тебя там склад что ли идей? кинь ключи от комнаты одной хотя бы)))
    космическая тема - просто космос) очень интересная задумка.
    Девушка милашка, неглупая, я смотрю) и животные очень хорошенькие: все такие с характером)) собаки вообще смешные :D Что они там забыли?)))
    мне понравилось) хоть один отчет от тебя прочитала :smile::smile::smile: жду следующий!
     
    meera нравится это.
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Может, это земные животные, которые оказались ближе всего к местной фауне, потому с них и начали? Бегают там себе похожие забавные создания в этих фиолетовых лесах, а Луиза просто не в курсах :D
    Может, под воздействием инопланетной природы у него неплохие шансы мутировать? Ваш инопланетный сеттинг даёт мне основу для гипотез :hihi:
    Забавная такая в своей целеустремлённости - мячи большие атакует, ямы огромные капает. Амбиции большой собаки в тщедушном тельце Белки :biggrin:
    Увлечённо слежу за отношениями Сниклза с мебелью :popcorn:
    И правда такое всё кричаще-яркое и совсем не зелёное должно с непривычки казаться каким-нибудь галюциногенным сном.
    Для новичка Лу справилась просто мастерски) Коняшки пока выглядят самыми спокойными созданиями на фоне шебутных мелких зверюх :smile:

    Начали вы бодро. Жду теперь бодрое продолжение :biggrin:
    :hi:
     
    meera нравится это.
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Эх, идей у меня полным-полно, а вот времени на их воплощение нет совсем, приходится выбирать
    Спасибо :flower:
    Животные меня тоже порадовали, даже ведут себя по-разному совсем, ничего придумывать не приходится)
    Собаки сами не понимают, что они тут делают :D
    Ну, здесь со следующим попроще, так что забегай
    :wink:

    У меня вообще было объяснение, почему именно эти животные, но почему-то оно пока не влезло никуда. Постараюсь все же включить в один из отчетов))
    Надеюсь, что нет :LOL: Пончик лошадиного размера.... это будет что-то с чем-то)
    Ага, вот так посмотришь на нее, и не подумаешь, что она нервная трусишка)
    Ооо, это эпопея в четырех частях будет держать тебя в напряжении до самого конца)
    Мне самой иногда не по себе становилось от обилия красок, не представляю, каково это — жить в таком)
    Как ни странно, лошади действительно меньше всех проблем приносили, а я за них переживала еще
    Продолжение не за горами
    :dance2:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    Ну что ж, с первым отчётиком вас с Луизой!:flower2:
    Да там же всё не так! Листва, трава не зелёная, вода тоже не естественного оттенка.
    Смешенная такая! Вообще, я чихуахуа не люблю. Но Белка у вас просто прелесть!
    Тоже захотелось ласки и внимания.
    Ну не знаю. По-моему, Орео там что-то недоброе задумал по отношению к Лиузе.
    Вот заразинка! Прям как моя врединка. Будет ещё драть и в глаза смотреть.
    Правда такими растут?! :eek: Я просто там ещё ничего не сажала.
    Они там заговор планирует, стт процентов!
    Отчаянная девчонка!
    Ага, ага, мы, конечно же, поверили...
    Да, могут. И, если мне память не изменяет, шанс на это увеличивается если у лошади чх нетренированный. Так что, выбери Луиза Орео, могла бы и шлёпнуться.
    Ох, не люблю я когда много животных. Представляю, как вам с Луизой тяжело!
    Обязательно, но всему своё время. У меня уже даже наиграно немного.
     
     

Поделиться этой страницей