1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История эпох (тест)

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 18 фев 2022.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Минимальные требования:
    :sims4: :sims4or: :sims4gt: :sims4s: :sims4cotl:

    Машина времени еще не построена, но у вас уже есть реальный шанс спуститься вниз по исторической лестнице и подняться по ней вверх проходя вместе со своими подопечными эпоху за эпохой. Этот челлендж основан на общем историческом опыте человечества, и тут есть место насилию, жестокости и несправедливости. Особенно в первых эпохах. Если это вас угнетает и печалит, то мы приносим свои искренние сожаления, но такова историческая реальность развития человеческой цивилизации.
    Проходя испытание, вы можете заметить, что многие правила не меняются между эпохами. История не движется быстро, но будьте уверены, что каждая эпоха приносит с собой новые задачи и новые достижения позволяя вам в полной мере прочувствовать как сложно было продвигаться человечеству к сегодняшнему дню. Ваши симы поначалу будут жить в очень тяжелых условиях, но их усилия не будут напрасны постепенно мир будет становиться лучше, а жизнь легче.


    ВНИМАНИЕ!!! Правила еще не до конца дописаны и не утверждены. Возможна только тестовая игра за которую вы не получаете короны. Открытие тестовых тем ТОЛЬКО по согласованию с модератором.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Яр Славич
    Основатель. По сути, этим все сказано.Ах да, чистокровный человек.

    Мирания Дикия
    Первая супруга Яра. Стала бесплодной после первых родов. К сожалению, их сын Влад, умер еще ребенком.Мирания - маг.
    Лиана Дикая
    Вторая супруга Яра, и родная сестра Мирании. Умерла родами, ее дочь Миа также умерла еще ребенком.Лиана - русалка.
    Фетия Дикая
    Третья жена Яра и сестра Лианы и Мирании. Умерла родами вместе с младенцем.Человек

    Илирия Май
    Человек, четвертая супруга Яра. Не перенесла родов. Ее дочь Киа погибла малышом.
    Анемон Сиа
    Пятая супруга, она и малыш не выжили. Русалка.

    Мира Делароза
    Шестая супруга. Человек. Ее дочь Олия, стала наследницей в следующей эпохе.
    Милена Левис
    Седьмая супруга. Русалка. Ее дети Миро и Кара выжили и перешли в новую эпоху.
    Марвен Темная Восьмая и последня супруга основателя. Вампир. Ее сын Мерф выжил и перешел в новую эпоху.
    Олия Славич наследница второго поколения, дочь основателя Яра Славича и Миры Делароза.
    Рафаэль Парата супруг наследницы второго поколения Олии Славич. Маг. Их дочь Аника стала наследницей третьего поколения. Еще у пары родился сын Трини. Он выжил и перешел в следующую эпоху.

    Миро Славич сын основателя Яра Славича и Милены Левис, человек. Покинул династию основав побочную ветвь.
    Кара Славич дочь Яра Славича и милены Левич, человек. Покинула династию основав побочную ветвь.

    Мёрф Славич сын Яра Славича и Марвен Темной, вампир. Остался в династии перейдя в следующую эпоху.
    Алия Диве супргуга Мерфа Славича и мать его дочери Анны. Человек. После рождения Анны, покинула династию.
    Аника Славич
    наследница третьего поколения, потерявшая право наследования потому как не смогла родить сына. Ее дочери Лилия и Танина. Умерла на династийном лоте.
    Мигель Капо муж наследницы третьего поколения, не выполнив задачи по рождению сына ушел в след за женой.

    Анна Славич стала обращенным некромантом. Семьи не имеет, заменит на лоте выселенного отца, Мёрфа Славича.

    Трини Славич младший сын Олии и Рафаэля. Маг. Перехватил эстафету наследования у сестры. Его сын, Илья стал наследником четвертого поколения.
    Иника Сокол супруга Трини, мать наследника четвертого поколения. В браке с Трини родила еще дочь Санию и мальчика Игоря, оба младших ребенка остались на с ней, и были удалены из семьи.
    Танина Славич дочь Аники Славич и Мигеля Капо, переехала в новую эпоху вместе с наследником и впоследствии стала Некромантом. Вместе с новым наследником отправится в Средневековье.

    Лилия Славич дочь Аники Славич и Мигеля Капо. Покинула семью не переходя в новую эпоху.
    Сания Славич сестра родная сестра Ильи, осталась с матерью на лоте и не участвовала в Античной эпохе.

    Илья Славич наследник и главное лицо эпохи Античности.

    Алория Паеуали первая супруга Ильи, в браке родилась дочь Ромелия, покинувшая лот не переходя в новую эпоху и сын Тинто, наследник следующей эпохи Средневековья.
    Иона Лисовия вторая супруга Ильи, в браке с ней родилась дочь Евгения последовавшая за наследником в следующую эпоху.
    Тинто Славич наследник возглавивший династию в эпоху Средневековья, на этапе Крестьянства. И сумевший выбиться в Рыцари.

    Мирта Лавка первая супруга Тинто. Подарила ему двух дочерей Тани и Нину, после чего стала бесплодной и погибла.
    Наоми Сибата вторая супруга наследника, родившая ему трех сыновей Витара, Миху и Любара.

    Ромелия Славич старшая сестра Тинто, покинувшая семью когда он был еще ребенком.
    Евгения Славич младшая сестра Тинто, переехавшая с ним в эпоху Средневековья.


    ШЕСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ

    Тани Славич,дочь главы рода Тинто от первого брака Погибла в крестьянском сословии от Чумы
    Нина Славич, дочь главы рода ТИнто от первого брака. Стала любовницей короля и родила ему сына Владимира. Покинула лот выйдя замуж за барона Догса

    Миха Славич, сын главы рода Тинто от второго брака.
    Любар Славич, сын главы рода Тинто от второго брака.

    Витар Славич, сын главы рода Тинто от второго брака. Был временным наследником до взросления своего племянника Владимира.
    Кэтрин Фудзивара, супруга Витара. Мать Корвина Славич и Илерии Славич

     
    PetraLanteer, zekaterina, Sirenia и 27 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ого) вот это действительно успех))
     
    Trikcter нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, конечно. Именно это я иимела ввиду, что уберем ЖЦ, раз оно не проходимое на этом этапе.
    Просто дружи, но если они дадут лакомства придется их просто продать.
    Переключаться можно хоть постоянно. Можно взять с собой и палатку и костер. То что ложится ему в багаж.
    Считаем не то что заработали в этой эпохе, а просто сумму на счету. челлендж и так не самый простой и в прохождении и в понимании, не стоит еще сильнее крутить гайки.
     
    Asara и Trikcter нравится это.
     
  4. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Круто! Тогда при переходе в следующую эпоху моя семейка автоматом получила бы 2 балла!
    Они скопили почти 100 000. Но мы не ищем лёгких путей, и потому при переезде и обустройстве участка вычли все деньги кодом и начали зарабатывать заново. :D
    Просто лично мне это показалось интересным и к тому же мы никуда не спешим, нам нравится на огороде :flower:
    Ещё и решили, что будем по максимуму зарабатывать именно садоводством. Ну плюс рыбалка ещё. Лягушек разводим только на прокорм.
    Не особо торопимся в древний мир, потому что там патриархат. Хрен бы с ним, но я хочу вести свою родословную по женской линии. :frown:
     
    Asara, dzidzi, Персефона и ещё 1-му нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ксати, что решили с ЧХ лота "океанический рай", можно там селиться или нет?
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Решили что можно, ибо плюшек с этого не так уж и много.
     
    Персефона нравится это.
     
  7. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ребят, у меня с переходом в эпоху земледелия на симов начали сваливаться болезни (почему-то их совсем не было во времена кочевников), в связи с чем возник вопрос.
    Что именно считается болезнью? Когда у сима появляются полоски-пятнышки на коже? Или достаточно мудлета "болезнь"? Головокружение там, жар или насморк.
    И кубик кидаем только если у сима навык фитнеса меньше 5, да? А деткам, получается, при любом раскладе? А если у ребенка прокачан навык моторики, это его не спасет?

    И ещё, у меня сложилась вот такая ситуация в игре - у сима нет ни мудлета болезни, ни проявлений на коже, но анимация такая, будто у него жар и в облачке мыслей
    соответствующая картинка. Считается что он заболел? Или у него просто ипохондрия...

    [​IMG]
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Trikcter, болезнь - это соответствующий мудлет.
    Да, именно так.
    Да. Исключение на лоте Целитель лии Некромант
    Нет мудлета, значит ипохондрик и симулянт. :D
     
    SnowNika, Asara и Trikcter нравится это.
     
  9. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    У меня опять возникли вопросы :D

    Ситуация 1: Мой персонаж отправился "в странствие" в другой район, но когда я переключаюсь на семью, которая мирно тусит дома, мой путешественник самопроизвольно возвращается домой. Я отправляю его обратно, зависаю там с ним некоторое время, снова переключаюсь на семью, а этот гад опять приползает к домашнему очагу! И так три раза. Можно с этим что-то сделать? Не могу же я все 5 дней безвылазно сидеть с ним. Кстати, неуправляемые симы тоже самопроизвольно приходят "погулять в лесу". Приходится их принудительно водворять в родные пенаты. Такие все самостоятельные! :dry:

    Ситуация 2: У меня почему-то сим-русалка отказывается умирать от старости. Три дня проходил с пузырящейся шкалой жизни, и всё ему нипочём. Это нормально вообще?
    Может русалки дольше живут, а я не знала? Я уже и игру перезагружала, и в редактор создания персонажа заходила, и даже вон путешествовала в соседний лес... А он всё как огурчик. В итоге умер от переохлаждения, потому что ему приспичило поплавать в мороз... Смертушка ответственная за ним явилась, значит всё с ней в порядке. Так чего ж он не помирал-то?
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Не уверена, но, кажется, навык фитнеса повышает дни жизни. Насколько, не помню. Если у сима он был прокачан, то все в порядке.

    А у меня другой вопрос. 1. Сносить надо совсем все здания во всех городах или какие-то не трогать? Лабораторию в Стрейнджервилле, например, дома в Бритчестере и на отпускных локациях в Комореби, локации в Гранит Фолз и участки в Хэнфорд-он-Бэгли?
    2. Подготовленных симов, которые будут супругами для наследников можно селить на какие-то лоты или они должны быть бездомными? Как быть с семьями, которых генерирует сама игра: всяких там Овчинниковых, Козловых и т.п? Их нельзя заселять? Или можно? Они ведь зачастую "чистые".
    P. S. Сори за мультипостинг. Слейте, плиз, сообщения в одно.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2022
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    У меня тоже возник вопрос:

    Дуэли (вампирские и магические) считаются дракой?
     
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Персефона, вот, что написано в правилах:

    Для проигравшего участника магической дуэли кидаем кубик d20 чтобы выяснить не стала ли эта дуэль для него смертельной.

    Спарринги между вампирами не приводят к смерти никого из участников.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2022
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    о)) ну это моя подслеповатость)) пропустила этот момент, спасибо))
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Что такое кубик d20?
     
     
  15. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Игральная кость с двадцатью гранями.

    [​IMG]
    Такие обычно используют для настольных игр, в частности для D&D. Цифра после d означает количество граней. Обычно это d4, d6, d8, d12 или d20.
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ок, его может заменить рандом от 1 до 20. И какая из цифр означает победу, а какая поражение? Или надо кидать обоим? Кто большую выкинул, тот и выиграл?
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2022
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Asara, вот цитата из правил:
    :wink:
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    «если выпал ЧЕТ ваш сим выжил, если НЕЧЕТ то умер»
    А, ну это я поняла просто как бросок рандома от 1 до 2. Ну ок, пусть будет d20.
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, я обнаружила недавно такую радость. Но забыла поправит в этой эпохе, вернусь сделаю. Сейчас можно пока сориентироваться с этим вопросом в Древней эпохе, там кажется ч уже поправила.
    Это нормальная ситуация если фитнес на 10, ьогда и люди порой по неделе не умирают. У русалок обычная продолжительность жизни, не переживай.

    Чистить надо все, что чистится. Лаборатория не уничтожается, ее оставляем, она квестовая. Там опасно удалять.
    Можно конечно и селить, но надо понимать что ты тужда не планируешь отправить своих. Сделав их бездомными ничего не теряешь, они быстро появляются в округе.
    Можно заселять, только надо перед этим привести в порядок.
    По сути именно рандом от 1 до 20, так шансов больше, особенно когда кидаешь подряд кубик.
     
    Trikcter нравится это.
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А кто появляется чаще? Бездомные или "домашние"?
    Если, например, в бездомной семье у меня брат и сестра, сестра выходит замуж за наследника/основателя, а брат остается "дома". То, что он не будет взрослеть, а потом, возможно, пригодится какой-то наследнице, это ничего? Ну, типа разрыв времен, несоответствие поколений...
     
     
  21. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ты вот этот пункт имеешь в виду?

    То есть я должна просидеть с симом-путешественником минимум сутки, потом могу переключиться на семью и ждать, когда ему приспичит вернутся?
    Но тогда пока один из членов семьи в путешествии нельзя начинать собрания клуба, иначе он тут же вернется домой. Это же получается как бы косвенная команда.
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, отлично что ты это подметила. Внесем этот пункт в правила.

    Те что сделаны первыми. Например я вселила героя, зашла почистила горожан и сделал невест. Захожу к нему на лот и вот они уже рядом гуляют. Как только мне надо чтобы новые граждане оказались возле лота, я подчищаю ненужных горожан и создаю тех кто мне нужен.
    Включать не включать старение это выбор игрока, так что да, такая ситуация вполне возможна.
     
    Trikcter нравится это.
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Эмм, я думала, что его нельзя включать. Ок, буду знать.
     
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Если это не наследник, можно его временно удалить из клуба, а потом вернуть)
     
    Trikcter и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Лайфхак :D :thumb:
     
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, привет! Внезапно поняла, что так и не заглянула к вам с комментом по последним отчетам, вот пришла исправляться))
    Честно говоря, за вашими обсуждениями я не всегда замечаю, что отчеты появились новые :D Но мне нравится, что вы поддерживаете тут такую активность, честно признаться, вы даже меня сманили попробовать этот челлендж :D Правда я пока только всех нарядила, заселила, подружила, подселила жен и уже устала:LOL: Пока никак не возьмусь играть дальше. Мне как-то уже сейчас жалко, если кто-то из жен сейчас нас покинет, хотя я их лепила не заморачиваясь, спецом под это дело)) Жестокий челлендж, ничего не попишешь)

    Ой, как я расстроилась, когда у вас тут Мирания умерла, мама дорогая! Блин, ну она же всех жен пережила, роды пережила, все пережила, а пожар не пережила((( Представляю, как у тебя бомбило, тем более она такая прокачанная была, столько сил вложено(( и из-за такого обидного глюка(( В общем, хочу сказать, что все-таки она стала любимой женой не только у Яра, но и в сердечках зрителей :heart:
    Яр нас покинул и его тоже немного жалко, с основателем ведь всегда жалко прощаться. Но зато он прожил долгую жизнь и умер почетно от старости, да еще и при наличии таких опасностей, мои аплодисменты ему :clapping:

    Поздравляю с вхождением в новую эпоху! Живописное у вас местечко стоянки, но я так поняла, что настала пора оседлости и больше не кочуете? Останетесь здесь?)
    Рафаэль красавчик, Олие повезло. Могли найти для нее кого-нибудь постарее и пострашнее, в то время с красивыми женихами не густо было :D Их высокие отношения меня умилили, но милые бранятся, только тешатся,так что ждем, пока они повзрослеют и продолжат ваш славный род Славичей)) Жду новых отчетов, в общем)) :flower2:
     
     

Поделиться этой страницей