1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История эпох (тест)

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 18 фев 2022.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Минимальные требования:
    :sims4: :sims4or: :sims4gt: :sims4s: :sims4cotl:

    Машина времени еще не построена, но у вас уже есть реальный шанс спуститься вниз по исторической лестнице и подняться по ней вверх проходя вместе со своими подопечными эпоху за эпохой. Этот челлендж основан на общем историческом опыте человечества, и тут есть место насилию, жестокости и несправедливости. Особенно в первых эпохах. Если это вас угнетает и печалит, то мы приносим свои искренние сожаления, но такова историческая реальность развития человеческой цивилизации.
    Проходя испытание, вы можете заметить, что многие правила не меняются между эпохами. История не движется быстро, но будьте уверены, что каждая эпоха приносит с собой новые задачи и новые достижения позволяя вам в полной мере прочувствовать как сложно было продвигаться человечеству к сегодняшнему дню. Ваши симы поначалу будут жить в очень тяжелых условиях, но их усилия не будут напрасны постепенно мир будет становиться лучше, а жизнь легче.


    ВНИМАНИЕ!!! Правила еще не до конца дописаны и не утверждены. Возможна только тестовая игра за которую вы не получаете короны. Открытие тестовых тем ТОЛЬКО по согласованию с модератором.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Яр Славич
    Основатель. По сути, этим все сказано.Ах да, чистокровный человек.

    Мирания Дикия
    Первая супруга Яра. Стала бесплодной после первых родов. К сожалению, их сын Влад, умер еще ребенком.Мирания - маг.
    Лиана Дикая
    Вторая супруга Яра, и родная сестра Мирании. Умерла родами, ее дочь Миа также умерла еще ребенком.Лиана - русалка.
    Фетия Дикая
    Третья жена Яра и сестра Лианы и Мирании. Умерла родами вместе с младенцем.Человек

    Илирия Май
    Человек, четвертая супруга Яра. Не перенесла родов. Ее дочь Киа погибла малышом.
    Анемон Сиа
    Пятая супруга, она и малыш не выжили. Русалка.

    Мира Делароза
    Шестая супруга. Человек. Ее дочь Олия, стала наследницей в следующей эпохе.
    Милена Левис
    Седьмая супруга. Русалка. Ее дети Миро и Кара выжили и перешли в новую эпоху.
    Марвен Темная Восьмая и последня супруга основателя. Вампир. Ее сын Мерф выжил и перешел в новую эпоху.
    Олия Славич наследница второго поколения, дочь основателя Яра Славича и Миры Делароза.
    Рафаэль Парата супруг наследницы второго поколения Олии Славич. Маг. Их дочь Аника стала наследницей третьего поколения. Еще у пары родился сын Трини. Он выжил и перешел в следующую эпоху.

    Миро Славич сын основателя Яра Славича и Милены Левис, человек. Покинул династию основав побочную ветвь.
    Кара Славич дочь Яра Славича и милены Левич, человек. Покинула династию основав побочную ветвь.

    Мёрф Славич сын Яра Славича и Марвен Темной, вампир. Остался в династии перейдя в следующую эпоху.
    Алия Диве супргуга Мерфа Славича и мать его дочери Анны. Человек. После рождения Анны, покинула династию.
    Аника Славич
    наследница третьего поколения, потерявшая право наследования потому как не смогла родить сына. Ее дочери Лилия и Танина. Умерла на династийном лоте.
    Мигель Капо муж наследницы третьего поколения, не выполнив задачи по рождению сына ушел в след за женой.

    Анна Славич стала обращенным некромантом. Семьи не имеет, заменит на лоте выселенного отца, Мёрфа Славича.

    Трини Славич младший сын Олии и Рафаэля. Маг. Перехватил эстафету наследования у сестры. Его сын, Илья стал наследником четвертого поколения.
    Иника Сокол супруга Трини, мать наследника четвертого поколения. В браке с Трини родила еще дочь Санию и мальчика Игоря, оба младших ребенка остались на с ней, и были удалены из семьи.
    Танина Славич дочь Аники Славич и Мигеля Капо, переехала в новую эпоху вместе с наследником и впоследствии стала Некромантом. Вместе с новым наследником отправится в Средневековье.

    Лилия Славич дочь Аники Славич и Мигеля Капо. Покинула семью не переходя в новую эпоху.
    Сания Славич сестра родная сестра Ильи, осталась с матерью на лоте и не участвовала в Античной эпохе.

    Илья Славич наследник и главное лицо эпохи Античности.

    Алория Паеуали первая супруга Ильи, в браке родилась дочь Ромелия, покинувшая лот не переходя в новую эпоху и сын Тинто, наследник следующей эпохи Средневековья.
    Иона Лисовия вторая супруга Ильи, в браке с ней родилась дочь Евгения последовавшая за наследником в следующую эпоху.
    Тинто Славич наследник возглавивший династию в эпоху Средневековья, на этапе Крестьянства. И сумевший выбиться в Рыцари.

    Мирта Лавка первая супруга Тинто. Подарила ему двух дочерей Тани и Нину, после чего стала бесплодной и погибла.
    Наоми Сибата вторая супруга наследника, родившая ему трех сыновей Витара, Миху и Любара.

    Ромелия Славич старшая сестра Тинто, покинувшая семью когда он был еще ребенком.
    Евгения Славич младшая сестра Тинто, переехавшая с ним в эпоху Средневековья.


    ШЕСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ

    Тани Славич,дочь главы рода Тинто от первого брака Погибла в крестьянском сословии от Чумы
    Нина Славич, дочь главы рода ТИнто от первого брака. Стала любовницей короля и родила ему сына Владимира. Покинула лот выйдя замуж за барона Догса

    Миха Славич, сын главы рода Тинто от второго брака.
    Любар Славич, сын главы рода Тинто от второго брака.

    Витар Славич, сын главы рода Тинто от второго брака. Был временным наследником до взросления своего племянника Владимира.
    Кэтрин Фудзивара, супруга Витара. Мать Корвина Славич и Илерии Славич

     
    PetraLanteer, zekaterina, Sirenia и 27 другим нравится это.
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Очень интересно наблюдать за прохождением. А я, пожалуй, начну новую сохранку. Уж очень много в первой у меня косяков.
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет. На то он и тест, что меняется по ходу очень многое. В правилах уже куча изменений с момента публикации первого поста. кстати,кому интересно добавился пунктик +10 баллов за прохождение без сверхов (кроме НЛО). НЕ знаю насколько это возможно, но вдруг кто-то сумеет и покажет класс :wink:
     
    Asara нравится это.
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, привет! Только я забуду про эпохи, так ты приходишь меня соблазнять, да что ж такое :D Вообще, именно эта стадия и привлекает больше всего, очень я люблю эти средневековые замуты, в свое время заигрывалась в симс медивел. Эх, хорошее было времячко!
    ого, я обалдела от ваших бюджетов! Вот вам и розовое поле, надо бросать работу и мутить цветочный бизнес :D
    Ой, какое атмосферное местечко :heart2: Прилавки как будто из самой игры! Чудесный рынок :delighted: А еще я тут радуюсь, что хоть где-то наряды из Батуу пригодились :D
    Ой, как же жалко, что она уже ушла. Очень красивая старушечка получилась из нее, так не хотелось расставаться...
    :shock3: А вот тут я натурально прифигела. Когда он успел постареть? Он же вот только заселился, как быстро время идет! Я прям порадовалась, что Мерф вампир и не стареет :D Но он скоро должен будет съехать, типа в услужение ведьме, да?
    Смотрю, Олия все такая же строптивая, вязать тоже не хочет, а дочку тиранизирует :D
    Такой милый кадр с вышиванием, там лисичкаааа :heart2:

    Жду продолжения, конечно же, интересно, как у вас будут развиваться события :flower2:
     
    Asara, dzidzi и manjaf нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) поздравляю с переходом в новую эпоху)) Мне кажется что она достаточно сложная.
    Мне кажется собрать все ленты с фестиваля не так-то просто. Я же правильно понимаю, что на ярмарку только один член семьи идет. А он вроде может только один предмет выставить на выставку или больше?

    Какой красавчик получился)))
    Хм, а у меня тут вопрос:
    В правилах вот:
    Из объектов сантехники доступны те что вы сможете изготовить на верстаке

    То есть мы можем их купить или чтобы приобрести, нам нужно сделать? То есть пока не будет механика на 9-10 уровне, мы без ванны и туалета? Или как?
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не, можно купить туалет и ванную (любые) потому как их можно сделать на верстаке, а душ и раковину нельзя они как объект на верстаке не делаются. Я вообще из отладки брала косую ванную и деревянный тубзик для атмосферности.
    Это задание очень сложное, я думаю как сделать чуть более выполнимым. Участвовать может один сим но в обеих номинациях, если заметила Аника и ламу выставляла и шерсть. Я вот думаю что надо в легком просто разовое участие, поставить, а в эпике поставить участие во всех номинациях, даже без победы. Это итак займет 4 недели.

    Привет! Это мой коварный план по заманиванию. :spiteful:
    Как я тебя понимаю сейчас играю в Медивал Династию, весьма и весьма приятственное залипалово.
    Садоводство в симс золотое дно.
    Короткая продолжительность жизни, она такая...
    Скоро, но не очень...
    Не долго ей тиранить осталось...
    Все как в жизни, свадьба, дети...
     
    Asara и Ljubov134 нравится это.
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    ааа)) поняла)
    Может тогда по одному поставить, а остальное самодельное, кому больше надо... Ну это как приложение) в целом я за несколько ванн, сад + животноводство - достаточно грязное дело
    Хм... можно так или к примеру сделать на ярмарку, как в Гранит всей семьей, вроде тогда можно будет от каждого выставить что-то... и вероятность победы есть больше... Потому что если одному симу по разу в неделю ездить и пытаться собрать коллекцию лент, мне кажется растянется на 2-3 поколения)))
     
    Asara и manjaf нравится это.
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Мне тоже эта мысль в голову приходила. Не думаю, что от неписей будет сильно много участников.
     
    Персефона нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13



    [​IMG]

    Мучась в тревогах и сомнениях, Мерф снова решил прибегнуть к помощи ведьмы. Пройдя уже известный, но не менее долгий путь, он нашел ее. Уже будучи должным, он не знал, что пообещать за помощь, а потому, преподнеся дары, просто смиренно склонил голову, готовый отплатить всем, что назначит ведьма.
    Плата была страшной… Годы жизни, но не его, Мерфа, ими бы он поделился легко, но нет, ведьма желала годы конкретных людей. И Мёрф согласился.

    [​IMG]

    В конце концов, они оба прожили долгую и насыщенную жизнь. У них подросли дети… и много ли радости в немощи и старости? А так, так они могли уйти раньше, минуя тяжелые болезни и дряхлость.

    [​IMG]

    Удивительным оказалось то, что дольше всех продержалась Олия – в ней тяга к жизни была куда сильнее мужа, и она долго сопротивлялась заклятию, оставаясь, несмотря на седину, по-прежнему бодрой и крепкой.

    [​IMG]

    Она по-прежнему крепко держала в руках дом и хозяйство, жестко контролируя все процессы, происходящие на ее территории. И Мерф поверил, что заклятие ведьмы просто не подействовало на его крепкую, как обсидиан, сестру.

    [​IMG]

    Желая облегчить совесть, он старался помогать ей в ведении дел. Олии практически совсем не давалась грамота, а потому все подсчеты и ведение бухгалтерии полностью легло на Мерфа. Дела их семьи шли в гору. Диковинные растения, привезенные еще их отцом из путешествий, пользовались невиданным спросом среди местных.

    [​IMG]

    Неудивительно, что скоро Мерфу, как единственному старшему мужчине семьи, предложили выгодную сделку: семья Славичей поставляет продукцию, а вдова бывшего главы поселения торгует ею в своих лавках. Это, конечно, было менее выгодно, чем поставлять продукцию напрямую, но… лавку в городе надо было еще приобрести. Да и добираться туда – не ближний свет. К тому же, в семье Славичей не было столько рабочих рук, чтобы все успеть: и растить, и доставлять, и продавать. Пришлось умерить аппетиты и согласиться с дельным предложением.

    [​IMG]

    Кто ж знал, к чему все это приведет… Забирать продукцию вдова прислала своего младшего сына. Смышленый парень быстро нашел общий язык с резкой и бойкой Аникой. И дело завертелось.

    [​IMG]

    Вот только вместе с вертящимся делом завертелся и роман между сыном вдовы и Аникой, скоро наша заноза стала слишком часто принимать мечтательный вид и шушукаться с сестрой на темы, которые явно ей не хотелось озвучивать ни матери, ни дядюшке.

    [​IMG]

    Но от бдительного ока Олии еще никто не уходил, и однажды Анику поджидал серьезный и строгий разговор с матерью.

    - И долго так будет продолжаться? Долго ты еще будешь позорить нашу семью?
    - О чем вы, матушка?​

    [​IMG]

    - Об этом!​

    И Анике в подробностях выложили, что ежели энтот кавалер желает видеться с Аникой, а она с ним, то пущай он явится как честный человек к ней и Мерфу, да выложит на стол все свои намерения. А вот так тискаться, по ночам, под кустами – не надоть.

    [​IMG]

    Аника не знала, что и сказать. О свадьбе и речи-то не шло. Но мать была непреклонна: или кавалер завтра тут, или пусть идет вон со двора.

    [​IMG]

    К счастью, эта история окончилась хорошо. Мигель отказываться от Аники не собирался и пришел с повинной. Все без утайки рассказал и о себе, и о чувствах своих к дочери Олии. Свадьбу решили играть немедля. Семья Мигеля против не была – все же он младший сын, и много ему в родном доме не светило, а тут практически главой семьи войдет в дом. Как ни крути, а Аника – наследница всего, и отбирать это право у нее никто не собирался. В Олии еще слишком сильно жили устои их племени, где женщина наравне с мужчиной могла быть главой семьи, и потому обделять дочь в угоду местным нравам она не собиралась. Уж как там дальше – решит сама Аника, а пока Олия жива, будет так, как сказала она, и точка.

    [​IMG]

    Свадьба получилась большой и шумной. Но, давая клятвы, молодые не замечали никого и ничего вокруг.

    [​IMG]

    Олия не могла удержать слез. Ее девочка совсем выросла и влюбилась. Тут Олия вспомнила своего мужа… любила ли она Рафаэля? Сейчас это было уже не так и важно – его нет, а их дети стали совсем взрослыми и, кажется, смогли стать счастливыми, а что еще нужно для спокойствия матери?

    [​IMG]

    И лишь один человек не мог радоваться счастью молодых. Анна страдала и завидовала.

    [​IMG]

    Но все же сумела взять себя в руки и поздравить сестру с выбором. Жених и впрямь был невероятно хорош, Анне и самой он сразу глянулся. Но выбор его пал на более яркую сестру, а ей, Анне, в очередной раз ничего не досталось: ни наследства, ни силы, ни любви.

    [​IMG]

    К удивлению Олии, она неплохо поладила со сватьей. А как можно не поладить с женщиной, неустанно хвалящей твою дочь и твоего сына? И какой он вырос статный красавец, и как тебе повезло, что в сыне проснулся дар целителя, и так далее, и тому подобное – елей сватья лила в уши Олии, не переставая. Впрочем, и та в долгу не оставалась, всячески расточая похвалу отпрыску сватьи.

    [​IMG]

    А молодые, оставив гостей веселиться, тихонечко ушли – у них было очень важное дело, откладывать которое уже не было никаких сил.

    [​IMG]

    Новая жизнь семьи текла своим чередом. А Анна решила поговорить с отцом о будущем… в одной из книг, найденных у отца, она прочла, что если темный дар не пробудился сам, то есть ритуал, который может его пробудить насильно.

    [​IMG]

    Мерф, который заплатил за эти знания огромную цену, попытался отговорить дочь – ведь вместе с ритуалом приобретения силы Анна могла потерять много большее – свою человеческую суть. А вместе с ней способность к рождению. Такой судьбы для дочери Мерф не хотел и теперь отчаянно сожалел о договоре с ведьмой.

    [​IMG]

    Но Анна была настойчива, и Мерф смирился.

    [​IMG]

    Поначалу ничего не происходило и все шло своим чередом, Анне даже стало казаться, что снова ей не повезло и ничего не выйдет, и будет она вместо того, чтобы стать великой некроманткой, всю жизнь вышивать и висеть на шее семьи.

    [​IMG]

    Она даже поделилась своими страхами с отцом, но тот лишь горько усмехнулся и посоветовал набраться терпения – в конце концов, одной из добродетелью любого мага было именно оно.

    [​IMG]

    И вот наконец-то настал день преображения. Это было больно и страшно, а еще страшнее были слова отца, что она никогда не сможет иметь детей – страшное случилось, и насильственное пробуждение силы все же имело необратимые последствия. Помимо всего прочего, в отличие от отца, Анне теперь придется остерегаться солнца и некоторых растений, которые станут для нее ядом.

    [​IMG]

    Это было неприятно – земля и все, что с ней связано, всегда были для Анны отдушиной. Ей нравилось возиться с растениями, ухаживать за ними. Теперь ее временем стала ночь, когда большинство растений спит.

    [​IMG]

    Большую часть времени теперь Анна была вынуждена проводить дома за книгами или рукоделием, прячась от обжигающего светила. А еще ее мучил голод, отец предупреждал, что после ритуала еще долгое время ей будет тяжело справляться ним. Но ей приходилось терпеть. И учиться, развивая свои способности. Обучение давалось тяжело, все же ее сила была скорее заемной, чем родной, и подчинялась хозяйке тяжело.

    [​IMG]

    А скоро эти знания пришлось применять в деле. Отец не сказал, почему, но призрак тетушки Олии был на редкость агрессивным.

    [​IMG]

    А потому сразу после похорон Анна и Мерф отправились к ее могиле, дабы утихомирить дух. Просто после смерти многое сокрытое становится явным, и Олия узнала, кого надо благодарить за скорую смерть мужа и ее самой… а потому особой любви к живым у нее не было. Ну разве кроме дочери, сына и зятя. Те-то были не причем. Но сладить с двумя некромантами даже у наполненного гневом духа не хватило сил, и душе Олии пришлось уснуть.

    [​IMG]

    Аника и знать не знала об уходе матери, она в очередной раз увеялась на ярмарку – ей хотелось блеснуть в этот раз новыми достижениями в области птицеводства. Как оказалось, если кормить куриц изобретенной ей лично смесью из ягод, зерна и овощей, они дают яйца крупнее, да еще с двумя желтками!

    [​IMG]

    Помимо этого Аника всерьез решила, что настало время расширить торговлю и найти новых партнеров. Ей не нравилось, что мать Мигеля и его старшие братья по сути диктуют им цены, пользуясь не только родственными связями, но и общей неопытностью их семьи.

    [​IMG]

    К огорчению Аники победить и на этот раз не получилось, да еще и яйца никто не оценил.
    Что могу сказать, после каких-то обнов стала засчитываться для участия только одна позиция выставленная на конкурс. Сейчас я поменяла целях по ярмарке победу, но простое участие. Что в приципе за два года (4 недели) может быть выполненным.
    Кто-то пустил слух, что они порченные и вообще богами не благословенные. И все, их просто сняли с конкурса. Но Аника не отчаялась – и на ее дворе созреют апельсины, нужно только время и немного усилий.

    [​IMG]

    А дома она узнала, что ушла мать, но и эти новости Аника встретила мужественно. Теперь она хозяйка дома, теперь на ней лежит ответственность за всех его обитателей. Да, конечно, в этом мире больше значения уделяется мужчине, но умная женщина всегда сможет взять власть в свои руки, не явную, но от этого не менее значимую.

    [​IMG]

    Мигель о коварных планах супруги, конечно, не подозревал, он постепенно становился тем, кем мечтал – главой семьи и главным мужчиной в доме. Конечно, он не забывал спрашивать совета у Мерфа, как у более старшего и мудрого. Но Мигель видел, что того не интересует власть в доме, а потому спокойно перенимал опыт и брал вожжи правления в свои руки.

    [​IMG]

    Мерф все видел и понимал, но не препятствовал. Скоро ему предстояло покинуть семью, и он больше всех желал стать сильными и самостоятельными всем членам семьи. А пока, пока помогал, чем мог.
    Тут как раз момент выполнения поручения от местного и получение абсолютно не нужных вещей.
    Вел дела, обучал этому хитрому искусству зятя, помогал развивать дар дочери.

    [​IMG]

    Аника же думала лишь о том, что в их семье не хватает малого – детей. И тогда, тогда их дом станет настоящей полной чашей.


    Прошла неделя. Следующий отчет охватит более долгий срок, поскольку я сильно затянула с детками позабыв что тут жизнь коротка...
    За эту неделю еще подкачали клуб, прикупив к нему новых плюшек. Трини словил дебаф на пакости, не страшно но теперь все волшебство из неукротимой и проказливой магии его бесит, это усложнило его прокачку.Парень все время ловит плохие мудлеты. Впрочем это не помешало закрыть ему ЖЦ, взяла автора надеясь на баллы за два не природных ЖЦ, Не знаю успею ли.
    Выполнили три поручения местных. Пришлось немного побегать ибо они очень плохо спаунились около дома, там вообще какое-то гиблое место на прохожих. У меня вампы вечно полуголодные. Рыбу ловить и некогда и ЧХ Привереда мешает, а тут еще и народ мимо не ходит.
    Кто говорил что образы жизни не мешают жить... Именно вот этот вообще не давал Мерфу сначала качать писательство, а потом вообще делать что либо. Ибо он напряжен и делать ничего не желает, вот так-то...
    Немного халявных денег от выполненного ранее ЖЦ.
    Ну и панельки всех членов семьи. Новых и старых.
    Аника - 1 балл за два навыка, Мигель -
    пока ничего, но парень работает. Анна - тоже пока пусто. Мёрф - 1 балл за два навыка, и он ближе всего к завершению ЖЦ "Смотритель", а так как это вторая ЖЦ Из категории ПРирода у него, то он тоже принесёт нас потом балл.
    Бюджет семьи, за который начисляем себе еще 5 баллов. Итого пока 7 баллов и отсутствие наследника мужского пола... Плывем дальше.
     
    Sirenia, Akebono, Mrs. Saberhagen и 19 другим нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Шло время; лето сменилось осенью, осень – зимой, а Аника по-прежнему была пуста. И с кем посоветоваться? Конечно с сестрой, она же тоже женщина, да к тому же магичка, должна понять и посоветовать что-то дельное. Тем более, Трини сказал, что и Аника и Мигель здоровы, что ж мешает тогда им уже стать родителями?
    Анна бросила кости, нахмурила лоб и посоветовала сходить
    По заданию ЖЦ нужно было посетить Брамблвудский лес. Отправила я туда Анику, и все было хорошо, но тут ей приспичило рожать... Вылезла табличка что дама едет в больницу. Я с ней не пошла. Она никуда не исчезла, просто немного повисела игра и мне выдало табличку о рождении ребенка. И все. Я доиграла нужное время в поездке и перешла на домашний лот. Младенец был там. Голодный. Я уже понимаю что кажется сейчас все будет плохо, кормить из бутылки нельзя пока. Матери на лоте нет... Через несколько игровых часов вылезла уже табличка. Я начала прощаться с малышкой, но тут о чудо! Явилась на лот Аника... Нервов она мне потратила доложу я вам...
    к ведьме. Но не самой, а передать той подарочек с просьбой через надежного человека.

    [​IMG]

    Аника всё сделала, как велела сестра: приготовила щедрый дар и ведьме, и посыльному. Ответ не заставил себя ждать – ведьма прислала зелье и строго-настрого запретила говорить о нём кому-либо.

    [​IMG]

    Аника сама выпила зелье и, как было велено, подлила мужу. Ну а дальше всё как всегда.

    [​IMG]

    Вот только на этот раз результат себя ждать не заставил. Мигель-то, конечно, был уверен, что это его заслуга – дескать, если стараться, то рано или поздно всё получится, а он-то старался! Аника смотрела на мужа и диву давалась – вот же взрослый мужик, а суждения порой как у дитяти. Но предки с ним, главное, что получилось.

    [​IMG]

    Анна, конечно, порадовалась за сестру. Правда, ее немного пугала репутация ведьмы, о которой шли слишком нехорошие слухи, да и отец строго-настрого запретил обращаться к ней… Но без труда и риска рыбку из пруда не вытащишь. К тому же, Анна надеялась на свои способности, глядишь, и сможет она защититься сама и помочь сестре против коварства ведьмы.

    [​IMG]

    Трини про махинации женщин знать не знал, но все равно старался прилежно учиться и постигать науку целительства. Благодаря дяде, вызвавшему из небытия дух отца, Трини даже смог брать у того уроки.

    [​IMG]

    Тем временем верные друзья и надежные соглядатаи донесли Мерфу, что его дочь и племянница совершили ту же ошибку, что и он, и связались с ведьмой. На одно понадеялся он: что дары, принесенные Аникой, умилостивили темную натуру, и большего она не возьмет.

    [​IMG]

    И поначалу все так и шло.
    На этом этапе, при наличии на лоте прокаченного некроманта нам опасна только бесплодность. В эти роды все обошлось.
    Аника родила малышку Лилию – не сын, конечно, но молодые родители радовались и тому, что получили.

    [​IMG]

    Правда, останавливаться на этом не хотели, ибо как ни хороша дочь, сын все же нужен – наследник и продолжатель, а иначе придется передавать семью в чужие руки, а не все они крепкие и надежные, как у Мигеля.

    [​IMG]

    Вторая беременность шла тяжело, и Аника старалась не покидать пределы фермы, опасаясь за свое здоровье и здоровье малыша. Впрочем, и тут работы хватало на всех.

    [​IMG]

    Мигель как мог помогал жене, но все равно рук ощутимо не хватало.

    [​IMG]

    Даже подросшая Лилия, чем могла, помогала семье: то кур покормит, то сорняки прополет.

    [​IMG]

    Так и вышло, что на очередную ярмарку отправился Мёрф.

    [​IMG]

    Договорился с новыми покупателями, выполнил заказы старых. Все как всегда. Ферма Славичей пользовалась уважением и славилась качеством урожая и других товаров.

    [​IMG]

    Постоянные упражнения дали свой результат. Теперь Анна могла находиться на солнце и оно не опаляло ее. Аника с мужем просто выдохнули: все же помощница из Анны – не чета все остальным.

    [​IMG]

    А потому, вдохновившись результатами прошлой поездки дядюшки Мёрфа, Мигель в этот раз решил ехать сам. Хозяин он или не хозяин? Глава семьи или так, погулять вышел?! Собрали товар и отправили.
    Вот только день прошел, другой, третий… Уж все, кто ездил, вернулись. А Мигеля все нет и нет…

    [​IMG]

    Трини попытался даже магию поисковую применить, хотя в ней и не особо силен был. И – о чудо! – почуял он след. Вот только поздно уже было. Нашли повозку с товаром и рядом с ней Мигеля, мертвого. Он так и не доехал до ярмарки.

    [​IMG]

    Раз человек умер, то настало время Аники выяснять, что же случилось… Долго не могли поверить в такое… Перепроверяла, обратилась даже к отцу не доверяя собственным способностям.

    [​IMG]

    Вышло, что напал на Мигеля кролик, напал и убил.

    [​IMG]

    От вестей всех этих у Аники случились преждевременные роды.
    А вот тут мне не повезло и выпала как раз бесплодность матери, а мальчика то нет. А значит наследование переходит к Трини. Теперь надо будет пытаться родить мальчика уже с ним в качестве наследника.
    Да такие, что еле-еле спасти ее удалось. Спасти-то спасли, да, видимо, что-то в голове-то у нее от горя и помутилось.

    [​IMG]

    Не прошло и пары недель, как ушла она из-под надзора и утопилась в речке. Тут-то и понял Мёрф, что ведьма вона какую плату за зелье-то взяла: за жизнь двух детей – жизни родителей…
    В прошлом отчете, я кажется, поторопилась и присвоила себе балл за вязание и вышивку Аникой. Это была не правда... Но сейчас балл все же получен вот пруф. Перед смертью я заставила ее докачать вязание до 10 уровня.



    Отыграла две недели, хотя отчет получился маленьким. В основном беременели, и пытались закрыть ЖЦ и прокачать навыки.
    Ну, по порядку. Во первых аллилуйя, у Мёрфа пропал образ жизни Технофом, божечки-кошечки я так давно не радовалась. То что Анна получила Без уз любви, не страшно замуж все равно выдавать не собирались.
    Успели выполнить еще три поручения жителей деревни. С предыдущими вроде уже 7 набралось. Осталось еще три выполнить и баллы мои.
    Мёрф получил повышения по карьере Ботаника и застрял. вот тут видно что для дальнейшего роста нужна логика. а на данном этапе ее нечем качать. Поэтому пришлось чуть чуть скорректировать правила. Теперь надо не полностью закрыть карьеру а дойти до ее 5 ступени. В первой все получилось и Мёрф был отправлен покорять писательскую стезю. Где, впрочем почти сразу притащил повышение.
    Мигель и Анна закрыли ЖЦ на Богатсво, но пока баллов это нам не приносит, надо еще одно ЖЦ из любой категории кроме Природы. А вот Мёрф (уже говорила что люблю этого сима?) как раз своим выполнением ЖЦ Смотритель принес мне 1 балл. По Природе у него выполнен Садовод еще.
    Трини и Мёрф принесли недельный доход за выполненное богатое ЖЦ.
    По итогам этого отчета, у меня почти фулл баллов, но рнет пока даже в планах наследника, вернее в планах то есть, а вот сможет ли Трини справиться с тем на чем погорела Аника, большой вопрос.
     
    Sirenia, Akebono, Mrs. Saberhagen и 21 другим нравится это.
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Эх, как жалко симиков! Надеюсь, что дальше все будет лучше.
     
    manjaf нравится это.
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какой все-таки жестокий челлендж, казалось бы должно быть легче, все-таки и некромант вон есть который всех лечит, но к сожалению с бесплодием он не справляется. Жаль Анику и Мигеля. :frown: Надеюсь у Трини с наследниками получится лучше справится, благо ему хоть бесплодие не грозит, только его жене.
     
    manjaf нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Asara, nastulya, спасибо за комментарии!
    Это как повезет... Дальше и времена с одной стороны более легкие в плане выживаня, а с другой придут другие опасности.
    Иначе было бы совсем просто, а тут вот при всей вроде бы устроенности свои сюрпризы.
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13



    [​IMG]

    Случившееся сильно подкосило, казалось бы, всегда уверенного и непоколебимого Мёрфа. Он винил в случившемся себя и только себя – не уберег, не предостерег, не успел… Анна, как могла, пыталась успокоить отца. Своей вины она совсем не ощущала – в конце концов, сестра – взрослая женщина и сама добровольно пошла на риск, обращаясь к ведьме – чего плакать?

    [​IMG]

    Смерть Аники и Мигеля еще долго откликалась семье кошмарами детей и странными происшествиями в доме. И Анне, и ее отцу, и даже Трини пришлось приложить немало магических сил, чтобы устранить все последствия ведьмовского воздействия.

    [​IMG]

    Много сил отнимало и хозяйство – ведь в один миг семья лишилась двух пар рабочих рук. Теперь на Анну полностью легла забота о доме и посадках.

    [​IMG]

    Она едва-едва успевала за всем: сготовить, убрать, проследить за детьми…

    [​IMG]

    Счастье, что они смогли спасти маленькую Танину после смерти матери – без материнского молока та росла очень ослабленной и хилой.
    В этой эпохе еще нельзя использовать бутылочку, помня об этом я убивала Анику в день когда было ДР у Таники.
    Но как только малышка вошла в возраст, когда могла есть с общего стола, все выправилось.

    [​IMG]

    Малышка охотно слушалась тетушку Анну и порой нет-нет да называла ее мамой.

    [​IMG]

    Старшая, Лилия, в силу своего возраста уже мало нуждалась в пригляде, занимая себя сама.

    [​IMG]

    Вечерами, накормив всех ужином и уложив спать детей, Анна совсем по-другому стала относиться к часам покоя занятых рукоделием. Она насаждалась этим временем.

    [​IMG]

    По всем законам Трини стал главой семьи и наследником. Ему предстояло выбрать жену и привести ее в дом.

    [​IMG]

    Но вышло все чуть-чуть не так. Жену ему привел их сосед.

    [​IMG]

    Неизвестно, где и как познакомились эти двое. По крайней мере, никто из Славичей и слыхом не слыхивал про эту ушлую девицу. Но факт в том, что эти двое нашли друг друга и вполне себе неплохо общались какое-то время. Потом Трини закрутило в семейных проблемах, и он думать-то забыл про случайную подружку. Вот только чего он не учел, так того, что у их встреч случилось логическое продолжение. И теперь это продолжение лезло на нос, а брат девицы недвусмысленно требовал, чтобы Трини женился и не позорил их.

    [​IMG]

    Мёрф, когда узнал, не знал, то ли надрать уши этому горе-ловеласу, то ли благословить так удачно сложившуюся ситуацию. Поговорив с племянником, все же решил, что второй вариант более правильный. Сам Трини в восторге не был, но и отказываться от содеянного не собирался. Со свадьбой тянуть смысла не было, как, впрочем, и устраивать пышное торжество в сложившихся условиях тоже было неразумно. А потому остановились на скромном торжестве через пару дней.

    [​IMG]

    Лилия, помогавшая тетке накрывать свадебный стол, не знала, радоваться ей или огорчаться. В сказках, что читала тетя, мачеха всегда была злой и коварной. И пусть жена дяди по сути не жена отца, но все равно малышка боялась появления в доме новой женщины.

    [​IMG]

    Но на свадьбе, увидев невесту, решила, что такая красивая тетя не может быть злой.

    [​IMG]

    Несмотря на все обстоятельства, свадьба получилось вполне успешной и даже местами веселой. Братец невесты глаз не сводил с Анны, и, если бы не проклятие, может, и вторую свадьбу сыграли бы по осени… но…

    [​IMG]

    Иника стала настоящим подарком судьбы для Славичей. Умница, красавица, она с удовольствием взяла на себя детей и могла часами возиться с ними, не уставая, несмотря на свое положение.

    [​IMG]

    Как оказалось, она была обучена грамоте, и Иника же настояла, чтобы Лилия тоже ею овладела. Она терпеливо объясняла девочке буквы и учила ее не только читать, но и писать.

    [​IMG]

    Анна, освобожденная от части обязанностей, с удовольствием вернулась к урокам с отцом. Она чувствовала, что скоро настанет время, когда ей понадобятся все ее знания и силы.

    [​IMG]

    А еще Иника оказалась большой рукодельницей, и скоро вся семья могла любоваться красивыми нарядами, сшитыми золотыми руками этой молодой женщины.

    [​IMG]

    Она даже сумела убедить мужа больше времени уделять освоению лекарской науки, мол, раз есть талант, то негоже зарывать его в землю.
    Йоху! наконец-то я его докачала до вершины, все. Теперь в семье есть и некромант и целитель, можно будет спокойно выселять Мёрфа.
    Вообще Иника принесла в семью Славичей гармонию и мир, она, как солнце, согревала души и умело растапливала лед обид.

    [​IMG]

    Не прошло и полугода, как молодая мать порадовала семью и мужа малышом, наследником!
    Тут мне и Инике повезло вдвойне, мало того что долгожданный мальчик. Так еще и роды прошли вполне успешно, она сможет еще родить и подстраховать семью в плане наследников.



    Отыграли еще неделю. За кадром подросла Танина. От девок буду избавлять, но гуманно вероятно выдам замуж.
    Мёрф медленно, но верно идет к 5 ступени своей карьеры, осталось совсем чуть чуть. Постараюсь успеть выполнить его ЖЦ и выселю.
    Выполнили еще парочку поручений жителей деревни. Три сима выполнивших ЖЦ богатство исправно приносят дополнительный доход в семью, хотя бюджет в принципе уже в этом не особо и нуждается.
    Итоги недели по навыкам и ЖЦ: глава семьи Трини и его прекрасная супруга Иника. Наши некромаги Анна и Мёрф. И детки Лилия и Таника. Илья пока мал, а потому о нем в следующем отчете.
     
    Sirenia, Akebono, Mrs. Saberhagen и 18 другим нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Смотрю и мне кажется, что это наверное одна из самых сложных эпох:hihi:
    Когда вы только все успеваете и сюжеты, и качаться и животинку, и огород))))

    Ой, а я думала, что ты оставишь эту ветку как побочную.. Решила не продолжать вампиров вести?
    Урааа)) поздравляю с наследником)) Маг или человек?
    Глядишь еще и получится 10 детей в поколении сделать))
     
    manjaf нравится это.
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, привет :bye:
    Вот это у вас дела творятся тут! :eek: Только я успела порадоваться за Анику и ее мужа и свадебкой полюбоваться, как они все умерли! Хорошо пока после второй свадьбы никто не умер, но это как я понимаю, не надолго? :D
    Очень жестокий челлендж, но мне кажется, что в те времена и пожестче было. Как нападет какая-нибудь чума и все, полдеревни нету. Или поцарапался об гвоздь ржавый - привет столбняк и сырая земля(( Короче говоря, правда жизни, куда деваться :pardon:
    Хорошо, что у вас все-таки получилось продолжить род наследником, да еще и с первого раза, а то я уж начала волноваться)) Хотя мужикам-то что, они и в старости детей наделать могут, были бы жены и соблаговолил рандом :D
    С нетерпением жду продолжения и новых историй о славных Славичах :flower:
     
    manjaf нравится это.
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Повезло Трини с Иникой и умница, и красавица, и деток вон любит, даже не своих. Ну а самое главное вон как быстро с наследником управилась, правда тем самым она себе в первую очередь жизнь долгую и счастливую обеспечила, хотя если бы на лоте возникла нехватка места, в случае проблем с наследником могли бы пострадать и другие Славичи. Ну и поздравляю с прокачкой некроманта и целителя! :flower:
     
    manjaf нравится это.
     
  18. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Привет :hug:.
    Не челлендж, а мечта. Мечта давняя... эх. Мой тебе низкий поклон за его обкатку и восхищение твоей стойкостью. Это же какую психику крепкую нужно иметь, что бы столько смертей выдержать. Тут только при наблюдению со стороны крышу сносит. :D Мало того что кубик беспощаден, так еще сами себя сжигают заживо, ну а кролик меня убил. Это как надо было допечь животное?:D Но чего лукавить, так даже интереснее, хотя демиургу страдания. Скрины атмосферные, любы глазу. Как будто исторический фильм смотрю. Да что там, читаю и попискиваю от восторга. Спасибо тебе, за эту радость. И очень жду очередную порцию :dining: этой радости в виде продолжения .
     
    manjaf, Hoshi и yappoki нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    так я 10 раз наверное уже перепрохожу:D и у меня тут непредвиденный наверное вопрос, что делать с могилками не своих симов (ну те которые не в нашей семье), если у нас на участке случайно погибло несколько симов, могилки ставить на лоте? В багаж? или что с ними делать?
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Персефона, что хочешь, можешь просто удалить их. В принципе и свои не обязательно хранить если не будешь делать вот это достижение:
    По мне да, тем более что в предыдущих я до нее дошла, но не прошла. И Теперь по сути иду наугад не зная брода.
    Вампиры будут, но не хочу место на лоте занимать еще и мужем. Она просто посвятит кого-то из побочных детей и все.
    Маг, я прямо таки обалдела от радости когда с первой попытки парень.

    Аризона, Привет! Рада что ты смогла вырваться из своей круговерти и заглянуть :hug:
    Не у тебя одной, мне он тоже нравится, поэтому и взялась за него.
    Да ладно, я известный демиург уморитель. При короткой жизни и привязаться толком к ним не успеваешь. :spiteful:
    Вот знаешь, крайне простая смерть! Прям реально бац и готово.
    Вот за это отдельное спасибо! Я не в упор, но старалась

    Привет! :hug: Нее, там все будут живы ровно столько сколько им отмеряно.
    Это точно, местами он мне нравится именно за это. НЕ дает расслабляться. Справишься с одной трудностью, вылезет вторая.

    Привет! Спасибо что не забываешь! Это да, с мадам повезло. ТОлько я намудрила с ее внешностью и детки получились странные. Ладно, посмотрю как подрастут... может и ничего будет.
     
    Аризона, Персефона и yappoki нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Наконец-то в семье Славичей наступило время мира и покоя. А оно, как известно, летит быстрее ракеты. Маленький Илья еще сладко посапывал в колыбельке, а Иника уже порадовала мужа еще одной беременностью.

    [​IMG]

    В ожидании второго малыша незаметно подрос наследник, радуя отца своим магических даром, еще спящим, но уже явно не маленьким. По крайне мере, растения чутко реагировали на маленького целителя, буйно расцветая в его присутствии.

    [​IMG]

    К зиме родилась Сания. Дочери Трини радовался не меньше, чем сыну. Малышка родилась крепкой и здоровой, а роды прошли легко, что позволяло надеяться гордому отцу на еще парочку детишек. А может, и не на парочку.

    [​IMG]

    Весной расцвел сад, огород и племянницы.

    [​IMG]

    Глядя на похорошевших девчат, Трини уже прикидывал, какой откуп возьмет их семья с женихов за таких красавиц. Правда, наверное, стоило попросить жену немного заняться воспитанием Таниты, уж очень непростой характер достался этой егозе. Такой вольной птахе трудно будет ужиться в чужой семье.

    [​IMG]

    Чужие дети растут быстро, а уж свои и подавно! Вчера еще малышка Сания громко агукала и пачкала пеленки, а теперь уже большая девочка слушает, как ей читает сказки старший брат.

    [​IMG]

    Но мирное время, к сожалению, не может длиться вечно, особенно когда вашей семьей интересуется старая и не совсем добрая ведьма. Все началось с малого: вдруг начала сбоить магия Анны, потом вдруг подохла корова, а куры стали нести черные яйца… Слегла с болотной лихорадкой Лилия.

    [​IMG]

    Анна пыталась поговорить об этом с отцом, то тот лишь рассмеялся в ответ на ее опасения.
    - Еще скажи, что вечное ворчание Трини – это тоже проклятие ведьмы, а не особенности его возраста!
    И Анна на время успокоилась.

    [​IMG]

    Сам Мёрф не мог так просто отмахнуться от проблемы. Врать себе, это не другим сказочки рассказывать,
    Мёрф достиг пятой ступени карьеры, а это значит + 2 балла, до этого он достиг 5 ступени в карьере "Садовод"
    ничем хорошим не окончится. Духи говорили, что видели недалеко от дома ведьму, они призывали Мёрфа расправиться с ней и отомстить за смерть Аники и Мигеля… Но некромант знал, что жители деревни не простят нападения на их ведьму. Уже столько времени прошло, но Славичи все равно в этих местах считаются пришлыми. И ведь так легко вызвать гнев толпы. Да, ведьму не любят, да, ее боятся…. Но она своя, в отличии от Славичей.

    [​IMG]

    Мирания, и при жизни отличавшаяся упорством и весьма жестким характером, все равно решила все по-своему. Не удалось продавить Мёрфа – она взялась за его дочь.
    Анна поначалу не особо-то и прислушивалась к тому, что говорит призрак, занималась себе недавно полюбившимся ей делом – призраки постоянно чего-то хотят и требуют. Если некромант все время будет прислушиваться к ним, то можно с ума сойти. Но Мирания не отступала. И Анне пришлось выслушать ее.

    [​IMG]

    А потом она пошла к отцу.
    - Правда, что все происходящее – дело рук ведьмы?! Значит, не зря я тогда опасалась?
    - Да. Ей показалось мало того, что я готов уйти служить ей, теперь, из-за того что Аника пообещала ей, карга хочет всего: тебя, меня… магическую силу Трини и Ильи – и тогда она оставит жизнь девочкам. Наша семья крепко в плену у этой…​

    [​IMG]

    После этого разговора Анна засела с книгой, сохранившейся в их семье еще со времен первых. И она нашла там страшный рецепт, способный справиться с ведьмой.

    [​IMG]

    И тогда она снова пошла к отцу.
    - Мы убьем ведьму. И тогда все обязательства рухнут. Иначе… иначе невыносимо так жить!
    - Ты с ума сошла? На нас поднимется вся деревня! Они спалят нас за ее убийство, или ты предлагаешь бежать? Но куда? И как? У нас на руках малые дети.​

    [​IMG]

    Вот тут Анна и рассказала отцу о своей идее подменить ведьму. Ведь никто и никогда не видел ее лица, да что там, никто толком не знает как она выглядит: всегда в бесформенном балахоне, голос хриплый каркающий, даже не понять, мужчина это или женщина, сколько лет этому существу и что оно такое. Анна сможет сварить обман-зелье и будет выдавать себя за нее. Конечно, придется расстаться с семьей, но ради их спокойствия она готова пойти на это. А отец, отец сможет найти новую жену и продолжит род, глядишь, у него получится менее бракованный ребенок, чем она, Анна.

    [​IMG]

    Но Мёрф рассудил по-своему. Другого ребенка ему не надо, и как правильно сказала Анна, под балахоном не видно кто это – мужчина ли, женщина ли… А уж оборотное зелье он и сам может сварить. Он сделал всё, что мог для семьи, и теперь если кому и покидать ее, то ему…
    Мёрф выполнил не природное ЖЦ 2-ое по счету, а потому +1 балл еще


    [​IMG]

    Конечно, дочь не хотела расставаться с отцом, но выбора не было. Теперь им нельзя было выдать себя. Нельзя, чтобы кто-то догадался что настоящая ведьма мертва, а ее место занял Мёрф. А потому они прощались навсегда.

    [​IMG]

    Единственно, что согревало Анну в это мгновение – что отец будет жить неподалеку, и что наконец-то опасность уйдет от порога их дома. После смерти колдуньи Лилия сразу выздоровела, да и сама Анна чувствовала себя лучше и легче.

    [​IMG]

    Скоро в дом Славичей постучались. Нет, не разгневанные жители, разгадавшие обман, а некий чужеземец. Он представился купцом Рамелием Рома. И пришел он не просто так, а свататься.

    [​IMG]

    Гость принес богатые дары главе дома, расточал комплименты хозяйке и рассказывал, как проходил мимо их земли по дороге в деревню и увидел девушку, умницу и красавицу, и зажглась в его сердце такая любовь, что хочет он взять ее в жены и увезти в свою страну, где будет она жить в роскошном доме и никогда ни в чем нуждаться.

    [​IMG]

    Лилия слушала все эти речи, затаив дыхание. Ну кто кроме нее мог покорить сердце этого красавца? Конечно, только она. Ведь именно она умница
    +2 балла за ребенка с 4мя бонусными ЧХ. Первую она получила малышковую и вот еще три при взрослении.
    и, чего греха таить, красавица!

    [​IMG]

    Но тут гость перевел свой горящий взор на ее сестру Танику и сказал, что та самая девушка, покорившая его сердце – она…

    [​IMG]

    В смятении Лилия прижала руки к груди. Хорощо, что взоры всех сидящих за столом в этот момент были прикованы к Танике и ее жениху. Как же так? Почему не она? Ей захотелось выбежать на улицу и долго-долго бежать куда глаза глядят… но она была слишком умницей, чтобы так поступить. А потому Лилия смогла справиться со своими чувствами и даже смогла нацепить на лицо вежливую улыбку и поздравить сестру.

    [​IMG]

    От Иники не ускользнула вся эта драма, но она была мудрой женщиной. А потому сделала вид, что ничего не заметила, отметив себе потом поговорить со старшей о превратностях судьбы. Конечно, она была рада за Танику, но совсем не завидовала ей. В отличие от Лилии, она понимала, насколько трудно придется девочке одной, без родных, в совершенно чужой стране, среди чужих людей и обычаев. Но… Таника не отвергла предложение иноземца, а потому Трини и Иника дали свое согласие на этот брак.

    [​IMG]

    Началась подготовка к церемонии и сборы в дорогу. Иника, как могла, старалась подготовить племянницу к тому, что ей предстоит, за рукоделием аккуратно просвещала ее обо всех тонкостях замужней жизни.

    [​IMG]

    А тут еще и у самой Иники появилась причина к радости: новый ребенок. И, как обещает муж, еще один мальчик. И с этой стороны отъезд Таники и богатые дары ее жениха как нельзя кстати.

    [​IMG]

    Сама Таника легко прощалась с домом, ей до смерти надоело их хозяйство, сад и огород. А Ромелий рассказывал, что в их доме полно слуг и рабов, и ей совсем не придется заниматься всякими глупостями – женщина создана для любви, говорил он, нежно целуя ее пальчики. В его глазах горел огонь такой страсти, что девушка верила ему безоговорочно. А наряды и украшения, что он ей прислал? Разве не доказывают они его любви к ней? Так что Таника прощалась с домом даже с нетерпением и радостью. Впереди ее ждала счастливая жизнь, без горестей, потерь и проблем. Во всяком случае, именно так она и думала, покидая отчий дом.


    Фуххх за эту неделю я закончила Древний мир. НЕмного сбилась с количества баллов, чуть позже подобью их и скажу сколько точно заработала в этой эпохе. Но проходные набрала только бюджетом - это +20 баллов. Который исправно пополняли выполненные ЖЦ богатства и сад-огород.
    За кадром (уже традиция) подросла Сания и наследник. Илья как я и говорила ранее родился магом, и теперь с его подростковым возрастом я наконец-то могу идти дальше в Античность.
    Напоследок панельки все членов семьи, тех кто остался живым к этому моменту и проживает на лоте. Иника, дама хоть потеряла мужа но ждет ребенка. Она не успела принести балл за вышивку и вязание, но я не стала упираться итак все не плохо. Анна, тут все уперлось в ЖЦ. В этом районе мало прохожих и оно застопорилось, поскольку очень трудно набрать 20 советов. К тому же Анна пьет кровь, а это почему то отталкивает потенциальных друзей :D
    Лилия, с ней я сосредоточилась на получении бонусных ЧХ. При короткой жизни это оказалось не так просто как обычно. Многое просто не успеваешь. Таника, пока она темная лошадка. О ней узнаем в следующей эпохе. Илья, наследник ну с очень не стандартной внешностью, зря я его матушку делала такой экзотичной. Сания, малышка в отличии от брата наоброт получилась хорошенькой. Ну по крайне мере пока.
     
    Sirenia, Akebono, Mrs. Saberhagen и 14 другим нравится это.
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, привет! Ну ничоси, у вас тут страсти творятся!
    Я так сразу и подумала, что Мерф вызовется уйти из семьи. Ну что ж, он уже долго живет здесь с вами, пора уступить дорогу и освободить местечко. Надеюсь, такого красавчика мы еще где-нибудь у тебя увидим, ведь он бессмертный вампирчик, доживет до наших дней))
    Огоооо, я просто упала, когда увидила этого султана-падишаха :delighted: Где такие заморские женихи с золотом ходят, где их раздают, куда бежать? :D
    Тю, да еще бы! Я уже представила, как она возлеживает на диванчике, а рабы кормят ее виноградом и опахалом машут :D Права, фиг знает сколько он в этих странствованиях еще себе жен привез, так что очень сильно радоваться не буду :D
     
    manjaf нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) Поздравляю с переходом следующую эпоху.
    Вот смотришь, как ты проходишь и со стороны кажется это так просто. И бюджет огромный и кучу достижений. А 10 детей в поколении не получилось завести? Интересно реально это вообще при такой короткой жизни или нет...
    Трини так быстро состарился..((
    А Лилию не выдали замуж, решили в семье оставить?
     
    manjaf нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ljubov134, Персефона, огроменный приветище! Спасибо что все время на связи, это подстегивает. Эта эпоха для меня оказалась трудной и по причине первого прохождения и по вине насыщенного реала. оказалось я с трудом могу играть когда переживаю за успехи сына в учебе.

    Наследник вот вот стал бы подростком и нахождение Мёрфа на лоте стало невозможным. Вампир должен уйти когда наследник третьего поколения вступает в права. Т.е. его присутствие на лоте возможно только 2 поколения.
    Эх, я уже и не помню откуда его взяла... Но судя по всему они и там закончились :D
    Это будет почти счастливая история, так что будет наша Таника единственной и обожаемой.

    ну бюджет с орхидеями, стрелициями и питайей набить сама знаешь, как чихнуть. С достижениями труднее, особенно с ЖЦ. Пришлось повозиться и много не сделали, но главное понятно что игроки смогут набрать нужные баллы, в разной стратегии.
    Вполне реально, просто я поздно выдала замуж Анику, да и Трини женился уже взрослым. И то 5 детей замостырили. Если бы раньше начала то могло быть и 10, отсеять то можно уже с подростков.
    Кто останется кто покинет, это все в следующем отчете. Надеюсь немного удивить вас раскладом.
     
    Asara, Ljubov134 и Персефона нравится это.
     
  25. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Мое приветствие и поздравление с переходом в новую эпоху:flower2:.
    Вот наконец-то ведьма получила по заслугам. Одна голова хорошо, а две лучше. На отлично сработали отец и дочь. Мёрф был моим любимцем, жаль прощаться, но его ждет интересное будущее ..наверное... была ведьма, стал ведьмак. Такого отселения я не ожидала, в очередной раз восхищаюсь твое фантазией.
    Вот Танике не знаю завидовать или нет. С одной стороны и правда родных не будет рядом, а с другой...
    В этом я ее так понимаю :D боль. А еще и такой молодец подвернулся. Хватай и беги не оглядываясь. Надеюсь, что этот красатуль ее не обидит и не разочарует. А вот то что она темная лошадка... что-что извилины мои запутались в клубок...:D голову ломаю...интересно же чего ожидать.
    Умеешь заинтриговать...теперь и Илью не терпеться увидеть :dontknow2::D
     
    manjaf нравится это.
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Очень грустно, что Мерфу пришлось уйти таким вот способом, но зато ведьма семье больше не угрожает. Да и ведьмы вечно не живут, в отличии от некромантов, а значит что эта игра в ведьму не навсегда.
    За Танику можно порадоваться? Или этот жених не так прост как кажется? Очень надеюсь, что девочке все-таки повезло и она не окажется в золотой клетке.:redface:
    Ну и с переходом в новую эпоху! Очень интересно что там будет дальше! :smile:
     
     

Поделиться этой страницей