1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История эпох (тест)

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 18 фев 2022.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.597
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Минимальные требования:
    :sims4: :sims4or: :sims4gt: :sims4s: :sims4cotl:

    Машина времени еще не построена, но у вас уже есть реальный шанс спуститься вниз по исторической лестнице и подняться по ней вверх проходя вместе со своими подопечными эпоху за эпохой. Этот челлендж основан на общем историческом опыте человечества, и тут есть место насилию, жестокости и несправедливости. Особенно в первых эпохах. Если это вас угнетает и печалит, то мы приносим свои искренние сожаления, но такова историческая реальность развития человеческой цивилизации.
    Проходя испытание, вы можете заметить, что многие правила не меняются между эпохами. История не движется быстро, но будьте уверены, что каждая эпоха приносит с собой новые задачи и новые достижения позволяя вам в полной мере прочувствовать как сложно было продвигаться человечеству к сегодняшнему дню. Ваши симы поначалу будут жить в очень тяжелых условиях, но их усилия не будут напрасны постепенно мир будет становиться лучше, а жизнь легче.


    ВНИМАНИЕ!!! Правила еще не до конца дописаны и не утверждены. Возможна только тестовая игра за которую вы не получаете короны. Открытие тестовых тем ТОЛЬКО по согласованию с модератором.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Яр Славич
    Основатель. По сути, этим все сказано.Ах да, чистокровный человек.

    Мирания Дикия
    Первая супруга Яра. Стала бесплодной после первых родов. К сожалению, их сын Влад, умер еще ребенком.Мирания - маг.
    Лиана Дикая
    Вторая супруга Яра, и родная сестра Мирании. Умерла родами, ее дочь Миа также умерла еще ребенком.Лиана - русалка.
    Фетия Дикая
    Третья жена Яра и сестра Лианы и Мирании. Умерла родами вместе с младенцем.Человек

    Илирия Май
    Человек, четвертая супруга Яра. Не перенесла родов. Ее дочь Киа погибла малышом.
    Анемон Сиа
    Пятая супруга, она и малыш не выжили. Русалка.

    Мира Делароза
    Шестая супруга. Человек. Ее дочь Олия, стала наследницей в следующей эпохе.
    Милена Левис
    Седьмая супруга. Русалка. Ее дети Миро и Кара выжили и перешли в новую эпоху.
    Марвен Темная Восьмая и последня супруга основателя. Вампир. Ее сын Мерф выжил и перешел в новую эпоху.
    Олия Славич наследница второго поколения, дочь основателя Яра Славича и Миры Делароза.
    Рафаэль Парата супруг наследницы второго поколения Олии Славич. Маг. Их дочь Аника стала наследницей третьего поколения. Еще у пары родился сын Трини. Он выжил и перешел в следующую эпоху.

    Миро Славич сын основателя Яра Славича и Милены Левис, человек. Покинул династию основав побочную ветвь.
    Кара Славич дочь Яра Славича и милены Левич, человек. Покинула династию основав побочную ветвь.

    Мёрф Славич сын Яра Славича и Марвен Темной, вампир. Остался в династии перейдя в следующую эпоху.
    Алия Диве супргуга Мерфа Славича и мать его дочери Анны. Человек. После рождения Анны, покинула династию.
    Аника Славич
    наследница третьего поколения, потерявшая право наследования потому как не смогла родить сына. Ее дочери Лилия и Танина. Умерла на династийном лоте.
    Мигель Капо муж наследницы третьего поколения, не выполнив задачи по рождению сына ушел в след за женой.

    Анна Славич стала обращенным некромантом. Семьи не имеет, заменит на лоте выселенного отца, Мёрфа Славича.

    Трини Славич младший сын Олии и Рафаэля. Маг. Перехватил эстафету наследования у сестры. Его сын, Илья стал наследником четвертого поколения.
    Иника Сокол супруга Трини, мать наследника четвертого поколения. В браке с Трини родила еще дочь Санию и мальчика Игоря, оба младших ребенка остались на с ней, и были удалены из семьи.
    Танина Славич дочь Аники Славич и Мигеля Капо, переехала в новую эпоху вместе с наследником и впоследствии стала Некромантом. Вместе с новым наследником отправится в Средневековье.

    Лилия Славич дочь Аники Славич и Мигеля Капо. Покинула семью не переходя в новую эпоху.
    Сания Славич сестра родная сестра Ильи, осталась с матерью на лоте и не участвовала в Античной эпохе.

    Илья Славич наследник и главное лицо эпохи Античности.

    Алория Паеуали первая супруга Ильи, в браке родилась дочь Ромелия, покинувшая лот не переходя в новую эпоху и сын Тинто, наследник следующей эпохи Средневековья.
    Иона Лисовия вторая супруга Ильи, в браке с ней родилась дочь Евгения последовавшая за наследником в следующую эпоху.
    Тинто Славич наследник возглавивший династию в эпоху Средневековья, на этапе Крестьянства. И сумевший выбиться в Рыцари.

    Мирта Лавка первая супруга Тинто. Подарила ему двух дочерей Тани и Нину, после чего стала бесплодной и погибла.
    Наоми Сибата вторая супруга наследника, родившая ему трех сыновей Витара, Миху и Любара.

    Ромелия Славич старшая сестра Тинто, покинувшая семью когда он был еще ребенком.
    Евгения Славич младшая сестра Тинто, переехавшая с ним в эпоху Средневековья.


    ШЕСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ

    Тани Славич,дочь главы рода Тинто от первого брака Погибла в крестьянском сословии от Чумы
    Нина Славич, дочь главы рода ТИнто от первого брака. Стала любовницей короля и родила ему сына Владимира. Покинула лот выйдя замуж за барона Догса

    Миха Славич, сын главы рода Тинто от второго брака.
    Любар Славич, сын главы рода Тинто от второго брака.

    Витар Славич, сын главы рода Тинто от второго брака. Был временным наследником до взросления своего племянника Владимира.
    Кэтрин Фудзивара, супруга Витара. Мать Корвина Славич и Илерии Славич

     
    PetraLanteer, zekaterina, Sirenia и 27 другим нравится это.
     
  2. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Ох эта Кэтрин, чуму б ей на голову! :mad: только травниками запаситесь сначала)))

    Уже и я за Витара беспокоюсь. Надеюсь, что-то придумает, и женушка не отвертится.

    Ловко все обыграно со вступлением в новое сословие :thumb: графский титул и новый замок вам идут! Надеюсь на экскурсию по дому.


    У меня тут это... :redface:

    Я вами с Персефоной вдохновилась и тоже для себя поигрывать начала, и не пойму, как справиться с залипанием первобытных товарищей в запрещенные телефоны :D чуть без дела оказываются, рраз и навык видеоигр качнулся. Это не считается нарушением, раз это не я им дала команду? Как замечаю, отменяю, конечно.

    Еще, я в четверке симовод неопытный, и не пойму, откуда в багаже постоянно материализуется еда. Играю на Сулани, неужели они ее откапывают в песке? Что с этим делать, просто выкидывать, есть нельзя? (кстати еще и семья будущих жен пришла нашу крепость брать хавчиком :spiteful: пришли с тарелками и кинули на песочек. Можно принять такой подарок?)

    И вопрос глупый, наверное, но свойства участка. Ставим без удобств, а потом грязнуля И многоножки, чтоб в итоге 3, или без удобств + грязнуля/многоножки на выбор, итого 2?

    Вроде правила не так уж и сложно держать в голове (по заветам апика, "в начале просто ни черта нельзя))), но вот эти мелочи меня в ступор вводят. Пока у нас основатель и жены коллективно поймали страх огня и всем грозит голодная смерть :LOL:
     
    Персефона нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.284
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    О, как это печально. Я надеялась, что бедняжка сможет свое счастье обрести вне семьи.
    Надеюсь скоро найдете управу и на королеву и на Кэтрин

    Ой, кстати! А вы веру не стали менять?

    Хотела спросить про вступление в королевский совет и дамы короля помню.
    Есть ли ограничения у аристократов на вступление в дамы королевы и королевскую охоту?
    Есть ли какие-то ограничения на брак с королевским отпрысками?



    +++
    Я не Маняф, но скажу))

    А тут ничего не сделаешь. Только следить и отменять:pardon: Возможно скоро вырабатывается технофобия и они будут меньше в телефоны лезть

    Из песка, а ещё могут и выловить. На Сулани это не редкость. Я выкидывала, она все равно вся порченая. Но у моих не было страха огня. Он добавился вроде когда мы почти прошли.

    Поэтому я бы такой способ пропитания добавила, как возможность. Но решение за Маняф. Со страхом огня можно всем с голода погибнуть
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.597
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Всем большущий привет, и огромное спасибо за отличные эмоции!

    Место вакантно, ищем невесту :wink:
    Ну не все же Славичам медом мазаться настало время других историй :spiteful:

    Нет проблем, если есть интерес проведу.
    Оооо! Отличная новость!
    Тут как верно сказала Персефона, ничего не поделаешь. Просто отменяешь и все. Штрафов за это нет.
    Приносят соседи при переезде на новый лот ы(ее есть нельзя), выкапывают симы из песка.

    2 испытания Без удобств - обязательное, второе на выбор из предложенных.

    В реале жива и у нее аж тройня там игрой наваренная. Но по сюжету она мне уже мешала.
    Пока нет, но будем. Как раз на прокачке побочника. Новый король - новая вера.
    Нет.
    Тоже нет.
    Надо протестить. Сразу сказать не могу. Первая эпоха самая сложная, поэтому это может оказаться интересным препятствием для игрока. А может быть т непроходимой проблемой, тут важно понять именно арку между этими двумя сущностями.
     
    Mrs. Saberhagen и Персефона нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.284
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    manjaf, я тут подумала надо бы ещё оборотней протестировать... Возможно ли их прокачивать вне городка...

    Возможно внести их как прокачанных сверхов вампиров и магов и назвать например "шаман".
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.370
    Симпатии:
    994
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.093
    Награды:
    5
    Она действительно не понимает? Она ведь в курсе чей это сын, должна была понять, что титул дали ему не просто так. А вообще зараза она у вас та еще, а теперь у нее есть еще и могущественный покровитель, что безусловно пугает. Но королева не вечна, а наследник, как я поняла, бестолковый, очень интересно как Владимир, таки получит свой трон.
    Радует, что Корвин пошел в породу Славичей, а не в свою матушку, это обнадеживает. Интересно какой вырастет Илерия... И я очень надеюсь, что Кэтрин не захочет избавиться еще и от своего мужа, который начал о чем-то догадываться.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.597
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Согласна.. Зачем упускать имеющийся в игре элемент

    Понимает конечно, но принять отказывается.
    А сколько простора для действий у умной женщины. Раз наследник уже привык ходить под мамкой, так можно и заменить ее на более молодую. :spiteful:
     
    Mrs. Saberhagen и Персефона нравится это.
     
  8. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Еще как :heart:

    Пока только страх огня у симов и дергающийся глаз у демиурга)) вспоминаю свои первые попытки в апик в симс 2, примерно такие же эмоции)) ну, еще пять попыток, и даже первобытка пойдет как по маслу :D


    Кстати, а все эти украшения выловленные и найденные в песке можно продавать же, да? Считается собирательством?

    Супер :thumb: я просто засомневалась, что на выбор, если все допы стоят

    Это все вы, я только ради эпох установила четверку)) Рандом пока благосклонен, но чую, как дойдет до чистовика, никто не будет доживать до ближайшего дня рождения. Кстати, я уже с содроганием думаю про обнову с младенцами :shock2: дополнительный кубик вводить?

    Спасибо за ответы, девочки :flower2:

    Хана, игра престолов отдыхает)))
     
    Персефона нравится это.
     
  9. Niki

    Новичок
    Niki
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Что делать если сим-основатель умрет раньше, чем наследник станет подростком? Конец династии или можно назначить регентом мать, пока не подростет наследник?))
    Если такой вопрос был жуе, прошу прощения

    Очень классный челлендж. Видела что-то подобное на английском, но этот существенно лучше. И очень классное прохождение, спасибо.
    Только сейчас увидела, что отправилась только половина сообщения с телефона
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2023
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.597
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно назначить регентом старшего мужчину в роду, или если такового нет, то мать.
     
     
  11. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Черт, у меня уже ломка по Славичам:biggrin: не думала, что так втянусь в эпохи)))
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2023
    manjaf, bella_oro и niu нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.597
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Новость о внезапной болезни сразившей короля принес Любар.
    - Я отвозил сегодня полотна для апартаментов ее высочества, и как раз застал переполох. Чтобы узнать что случилось, пришлось немного задействовать свои связи. У короля жар, сильнейший жар с которым не могут справится лекари.
    Принесла вам картинку полной королевской семьи Попрощайтесь с ними...
    - А меня до сих пор не вызвали во дворец…
    - Именно!
    - У отца тоже был жар, и его не смогли сбить даже мы со всеми своими знаниями.
    - Ты тоже подозревал это?
    - А почему ты не сказал о своих подозрениях, Любар?!
    - Все же она твоя жена…
    - О чем вы? Я ничего не понимаю!, - вклинился в разговор Миха.​

    [​IMG]

    - Короля отравили, причем тем же ядом что и нашего отца. И сделал это один и тот же человек!
    - И ты подозреваешь…
    - Теперь я уже уверен.
    - Что же мы будем делать.
    - Рад слышать это МЫ, брат. Пока ничего, если мы сейчас попробуем наказать эту гадину, то слишком подставимся под укус второй. Надо выждать, короля нам уже не спасти. Но!
    - Но?​

    [​IMG]

    - Надеюсь вы не забыли кто такой Владимир?
    - И ты предлагаешь?
    - Именно, этот слизняк, официальный наследник чтоб его душу демоны пожрали, не достоин трона! А тем более его не достойна тварь посмевшая покусится на короля и своего супруга!
    - Но это же измена…
    - Миха, наша семья клялась в преданности стране и королю. Страна вот она, а короля скоро не станет. Но если мы ничего не предпримем то и страны тоже скоро не станет, королева собирается включить ее во владения своей семьи.
    - Великий Пламбоб! Что за ужас!
    - Да, с этим тоже придется что-то делать. Эта вера привнесена к нам королевой и придется ее менять, вообще слишком много у нас разобщенности из-за разных вероисповеданий. Стоит подумать как это изменить. ​

    [​IMG]

    - Что ж ваша услуга, леди была неоценимой.
    - Ваше величество вы же знаете, мне не нужно наград лишь ваше благоволение, я предана вам как никто другой и всегда буду действовать только в ваших интересах!
    - Ах, дитя мое как жаль что наши дороги не пересеклись раньше, но время такая материя которая не подвластна даже мерзким чародеям. Теперь давайте обсудим следующий этап нашего плана…​

    [​IMG]

    Преданность, это слово Кэтрин всегда умела использовать себе во благо. Старая кошелка думает что цепко держит ее в своих руках, но… кто еще кого и за что держит. Входя в доверенный круг королевы Кэтрин старалась максимально выгодно для себя расставить шахматные фигуры. Королева, несомненно величина, особенно сейчас когда король умер и на трон взошел его сын. Но, она уже сильно не молода и избавится от нее труда не составит, но что дальше? А дальше в остатке у нас остается ее сын. Глупый, слабохарактерный и чванливый мальчишка привыкший во всем полагаться на матушкино мнение. Управлять таким будет не сложно, одна лишь проблема его женят на вот этой белобрысой немочи. И опять же это можно со временем нейтрализовать, но что если она успеет родить? Как же жаль что Илерии еще так мало лет! Значит надо будет сделать так чтобы эта принцеска не смогла зачать, ну или выносить ребенка… Стоит еще раз перечитать столь удачно найденную в замковой библиотеке книжку.

    [​IMG]

    Илерия, гордость и радость матери. Девочка целиком и полностью пошла именно в материнскую породу. Она строго отчитывала брата за то что он перечит матушке и в очередной раз был замечен в помощи замковой прислуге. Сама Илерия в жизни бы не опустилась до такого. Она аристократка! А эти, эти рождены чтобы угождать ей. А потому если горничная посмела при расчесывании больно дернуть ее за волосы, то конечно же надо ее выпороть, чтобы впредь была аккуратнее.

    [​IMG]

    Корвин молча слушал глупости от сестры и нотации от матери. Даже будучи ребенком он понимал что его мать мягко говоря не слишком хороший человек. Он чувствовал это и ему становилось грустно. Он скрывал ото всех что видел души людей, и душа его матери была черна. В то время кк душа его брата сияла подобно небесному свету, в ней не было места злобе и ненависти. Со временем конечно многое могло измениться, но сейчас Корвин четко знал кому из них двои можно и нужно верить.

    [​IMG]

    Кэтрин не нравился молчаливый протест сына. Она искренне любила его как мать и видела в нем большое будущее. Но упрямый мальчишка как нарочно старательно рушил все ее планы. А еще Владимир! Вот его Кэтрин ненавидела больше всех, выскочка, ненавистный ублюдок, демоново семя! И ведь как заговоренный! Ни яд его не берет ни наемные убийцы!

    [​IMG]

    Нашел с кем любезничать,! С вилланами!!! Те в нем души не чают, как же благодетель, спаситель! Налоги снизил, вложился в постройку мельницы! А за чей счет?! Тянет деньги из общего бюджета, а этот осел ее муж потакает ему во всем. Своих бы детей так опекал, как племянничка. Или же… о Пресветлый Пламбоб! Как е она не догадалась! Ах, ведь демоны… и не скажешь королеве. Клятва не даст. Придется действовать самой.

    [​IMG]

    Чего скрывать разговор с дядей выбил Владимира из колеи и оставил в душе злость и растерянность. Переворот? Свержение старшего брата? Ах не старшего, да без разницы! Владимир не хотел власти и всей той грязи что она за собой неизменно потащит. Ему хватало его владений, его положение его устраивало и ничего менять он не хотел. Нужно было успокоиться и все обдумать.

    [​IMG]

    Но в это раз не помогала успокоится даже любимое занятие музыкой. В душе был разлад и раздирай. Он не хотел, не желал, но что-то в его душе шептало об ответственности. О людях которые зависят от королевской власти.

    [​IMG]

    А память услужливо подкидывала воспоминание о потной и и излишне мягкой ладони венценосного брата, о его капризном выражении лица. Это была первая королевская охота после смерти старого короля. И конечно молодой граф был приглашен на нее. Впечатления самые отвратительные. И это король? Упивающийся мучениями раненного зверя, полосующий плетьми егеря лишь за то что слишком долго Его Величество ожидало выгона кабана. Это король во власти которого столько человеческих судеб? Этот тот кто привечает заморских послов и советников иноземного дядюшки, вместо преданных стране и его отцу министров? И чем больше таких моментов вспоминал Владимир тем очевиднее становилось для него что выбора то особо и нет. Не позволит ему его е собственная совесть остаться в стороне.

    [​IMG]

    А тем временем Витар подготавливал почву и заручался поддержкой других аристократов, в одиночку, силами одной семьи переворот не совершить. Да и потом трудно будет Владимиру усидеть на троне без поддержки древних родов. Вот и уговаривал и раздавал щедрые посулы Витар, тем кто был недоволен правлением молодого короля, кто уже претерпел от него обиды.

    [​IMG]

    Проще было с теми кто всегда был предан стране и старому королю.
    Это королевский звездочет и по совместительству маг Лестор Лант, если помните он есть на картинке с королевской семьей, а значит...
    Тем достаточно было просто рассказать правду об отравлении и о том чьих это рук дело. Старый маг обещал помощь от ковена Он прекрасно видел что молодой король не принесет добра королевству.

    [​IMG]

    Постепенно круг заговорщиков рос. Выходки молодого короля вызывали лишь ненависть, на фоне своего самовлюбленного и глупого братца Владимир явно выглядел более интересной кандидатурой на престол. Умный, спокойный, рассудительный, он унаследствовал от отца фирменную харизму королей Северины. А потому практически все с кем он лично беседовал переходили на сторону заговорщиков.

    [​IMG]

    Не сказать что все шло совсем так уж гладко, Ее величество тоже не сидела сложа руки и порой заговорщики теряли очень ценных своих сторонников.
    Минус второй. Осталось еще трое.
    Но решимость их от этого не угасала, а наоборот пламя ненависти к королю и его матери только росло. Непомерные налоги которыми они обложили виллан, и вслед за этим указ практически отдававший в рабство неплательщиков. Шаг за шагом Северина из свободного королевства превращалась в подобие родины королевы. И самое неприятное что часть аристократии поддерживало королеву именно за эти меры. Власть и деньги, вот что затмевало честь и совесть некоторым.

    [​IMG]

    Смерть Ее Величества
    И их осталось двое... На этом пока остановимся, денег мы еще не накопили и не получили главу церкви, а значит в короли нам рановато.
    стала шоком для всех, ну почти для всех. Кое кто не только все знал, но и успел вовремя стать лучшей подругой новой королевы.

    [​IMG]

    Ведь без Кэтрин, Ее Высочеству, ой ныне уже Ее Величеству пришлось бы куда тяжелее. Супруг совсем не обращал на нее внимание, а без внимания, какие наследники? А без наследника… без наследника можно быстро оказаться запертой в монастыре. Настойки же леди Славич хоть на время но позволяли увидеть супруга в собственной постели, а не в постели очередной фаворитки.

    [​IMG]

    Полностью доверяя своей статс даме Ее Величество с удовольствием приняла в свою свиту юную дочь Кэтрин.

    [​IMG]

    Ей и в голову не могло прийти что очаровательная Илерия была не так юна и наивна как показывала королеве. По указанию матери она достаточно быстро смола привлечь к себе интерес короля.

    [​IMG]

    И скоро он практически ел с ее рук, называя своим ангелом, нимфой и сокровищем. Осталось дело за малым…

    [​IMG]

    Кэтрин нарадоваться не могла на смышленую и послушную дочь, в то время как ее старший сын, даже став взрослее не изменил своего отношения к матери. Предпочитая дворцовой жизни книги и одиночество. А потом и вовсе заявил что уходит из дома в поисках Истины. Это точно ему голову заморочил мерзкий ублюдок! Кэтрин сама слышала как Владимир о чем то говорил с Корвином в библиотеке, Витар ей тогда не дал подслушать этот несомненно важный разговор, и вот итог!

    [​IMG]

    - Не могу понять что происходит. Мне снятся сны в которых я пробираюсь сквозь джунгли и нахожу Храм. И голос, он все время меня зовет куда-то. Вчера я проснулся от холода, ибо во сне умудрился подняться на башню.
    - Ты говорил с отцом?
    - Да, а он поговорил с Михой и Любаром. Я описал им свои сны. Миха сказал что храм в джунглях, сильно напоминает по описанию тот в котором побывал он сам.
    - И?
    - В записках деда есть упоминание о пророках. Так вот им тоже снятся сны с божественным голосом, и в записях говорится что если пророк не последует за голосом , то рано или поздно сойдет с ума. Понимаешь, я уверен, что это так. Меня тянет, все время тянет куда-то. Мне физически плохо оставаться здесь.​

    [​IMG]

    - Тогда чего тянуть? Ты должен последовать за голосом! Эх, хотел юы я юросить все и отправиться вместе с тобой.
    - Нет. Я все думал говорить тебе или нет… Но голос, он сказал что в твоем будущем сияет корона и только от твоего решения будет зависит станет ли она кровавой или благодатной.
    - Хочешь сказать выбора у меня нет?
    - Стать или не стать королем? Нет. Ты им обязательно станешь, только вот каким… это будет целиком и полностью зависеть от тебя.
    - Спасибо. А знаешь мне как-то стало легче от твоих слов. ​

    [​IMG]

    Впрочем с каждым днем и сам Владимир понимал что все, назад дороги нет. Если не от то братец погубит страну и людей. Несмотря на все предостережения советников и военачальников, он неуклонно шел в сторону сближения со своим дядей императором.

    [​IMG]

    На все предостережения что то просто проглотит королевство, этот венценосный дурак лишь улыбался и разводил руками, мол какие вы все злые и недоверчивые! Это ж любимый дядя! Разве ж он станет обижать родного сына любимой сестры? Как есть, дурак!


    Нда, играть спустя даже нге год а всего пару недель и то оказалось сложно. Я забыла половину планов и нарушал кучу правил. Хорошо что тест и тема не закроется, но хватит ныть и вот что случилось за эту игровую неделю у Славичей.
    1. Пришел привет от городских историй, несколько повеселило желание тетушки обзавестись потомками на старости лет, но отказывать леди мы не стали.
    2. Наш наследник окончил досрочно школу. Хотела было отправить его в Универ, но передумала, побоялась что не успею прокачать других симов, да и денег не заработаю.
    3. Тут предпочтения которые мы нахватали за неделю. Заметила что теперь стали предлагаться предпочтения не только в навыках но вон даже в одежде. Может скоро и цвета можно будет получить. Еще прикупила новую ЧХ Любару, чтобы быстрее закрыть ЖЦ, да и стоят шедевры гораздо дороже обычных картин.
    4. ЖЦ Лбар действительно закрыл быстро. Как впрочем и Владимир с Мизой. Вот пруф. Корвин до взросления тоже не бездельничал и припас себе баллов счастья за ЖЦ моторики
    5. Словили новое для всех самопознание.
    6. Витар принес два повышения и прошел развилку выбора специализации. Вот его кубик на все походы на работу на этой неделе.
    7. Порадовал и Владимир, он тоже принес повышение и прошел выбор карьеры которые я не засняла. Скажу на словах выбрали Политика.
    8. Потихоньку работает выполненное ЖЦ Богатства, но пока проблему нехватки нужной суммы в бюджете особо не решает. А еще стала старше Кэтрин, это осталось за кадром.
    9.Клубы, вот тут я все и перепутала. В общем Дамы Королевы и Совет короля, вместо двух раз за неделю собрались у меня только по одному. А Королевская охота, ка ки положено два раза. Первый есть в отчете.
    10. И последнее все панельки семьи на утро понедельника. Корвин как раз после фотографирования их и съехал.
    Миха Славич, Любар, и Витар . Несравненная змеюка Кэтрин и ее дочь Илерия. Наследник и гордость семьи Владимир и его любимый младший брат Корвин. Чума обошла наш дом стороной на этой неделе
     
    nastulya, Hoshi, Akebono и 7 другим нравится это.
     
  13. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Оуииииии, как я ждала! :yuppi: Скандалы, интриги, королевский трон близко!
    Так прикольно, что и на бытовом уровне отражается религия, в таких вот фразочках))
    Устами младенца, как говорится
    Так, вот тут назревает вопрос) каким образом мы избавляемся от королевской семьи? Надо на них переключиться и убивать одного за другим игровыми способами?
    Если успеет :spiteful: ну вот, не успел

    Владимира на царство :cool: долой этих ряженых, пока наследничка не успели заделать!

    Очень интересно будет и за религиозной веткой посмотреть, там пока тоже много вопросов)
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.597
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, переключаться на них нельзя. Заманиваем к себе и убиваем игровыми способами, ну или ждем их смерти от старости. Как у нас случилось с королевой.
    Как раз следующие отчеты будут про это.
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  15. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Хмм, понятно. А брака не предполагается с королевским наследником никак? Им типа не статусно на аристократах жениться? Ну как для вида узурпаторы женились на дочках свергнутых монархов для обоснуя прав на трон, я к этому ))
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.597
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как вариант предполагается, но все равно всех остальных придется убить. Есть два варианта пробиться в короли, брак с наследником/наследницей или бастард. Но в обоих случаях придется избавляться от остальных родственников.
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  17. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Всем привет.

    Увидела что тут движуха и не ошиблась. Начала читать с начала.. Сидела с кусков смеялась.. от комментарий, предложений и самого прохождение...
    Руки чесались попробовать в стол, но неа... и так есть чем разобраться.. но прикольно мне понравилось..
    Можно к названию добавить приписку " 1000 и один способ как жестокая судьба виде кубика пытается доконать демиурга " :D

    я думала рыба и костер в апокалипсисе зло :fear: но нет он и тут... :LOL:симы+ огонь не совместимы
     
    niu и manjaf нравится это.
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    7.709
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, привет)) С удовольствием снова окунулась в ваши скандалы, интриги, расследования, да так, что очнулась, когда отчет уже закончился :D

    Жалко короля, канеш, хороший был. Надеюсь, скоро переворот все же свершится, и Славичи взойдут на трон)) А там уже и ренессанс, балы и вся красота :heart:

    Надеюсь, у тебя будет побольше свободного времени и сил, чтобы радовать нас еще отчетами)) Жду продолжения :heart2:
     
    manjaf и Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    2.978
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, привет! Я потихоньку подтягиваю все упущенное на форуме, добралась и до правил, и теста эпох :flower2:
    Во-первых, мои восхищения твоим нервным клеткам!:hug: Потому что еще один огромный проект, да еще с такими ограничениями и внушительным количеством поводов для подгорания от кубика, симов и в целом….
    Когда читала доисторический мир, честно, кусала локти от несправедливости рандома на первых порах. А еще перекладывала на обновленный геймплей с младенцами…:shock2:я обновленные правила эпох не читала, но мне просто уже больно :eek:Жаль, конечно, что короткая жизнь не всегда дает дожить до взросления собственных детей, что уж о внуках… но таковы были реальные времена, и здорово, что Яр до глубоких седин дожил - уже это было редкостью - и род Славичей продолжил свой путь не по стоянкам, а по истории!:heart2:
    В эпоху земледелия ребята прям расцвели, хотя, конечно, нелюбовь к садоводству/рыбалке - не очень удобная вещь, когда жц капают и коллекции собираются(( мне кажется, благодаря некроманту и целителю у вас там прям максимально спокойно все прошло, и да, не пришлось с бубном плясать вокруг детей)

    от событий в древнем мире - в лёгком (нет) шоке :eek:вот думаешь, что самая опасная эпоха позади… но нет… и впереди ведь средневековье! Кошмар(( очень жаль, что из-за исторических стереотипов так сложилась судьба Аники(( но ты очень здорово все обыграла! Хотя, представляю, как обидно(
    Рада, что все-таки прямая ветка рода не прервалась, по крайней мере в древнем мире, но загадочные слова о темной лошадке - Танике - заставили немного волноваться :surprised:

    кстати, на тему усиления патриархата: в Греции, Риме и позднем Египте, наоборот, было ослабление (на уровне действовавших тогда законов). Да, у незамужних молодых - никаких прав. Но тогда уже было понятие «совершеннолетия», и, например, в древнем Риме вдова до взросления наследника становилась главой семьи; и могла после выйти из состава семьи со своей землей и деньгами, не обязательно выходя замуж. И Клеопатра, кстати, как пример сомнительной, но «эмансипе»))собственно, отголоски этого - весьма независимые образы богинь в Пантеонах. Поэтому средневековье на фоне этого кажется еще большей дикостью(((
    Античность вышла запутанной на семейные перипетии (для меня) прямо в духе божественных эпосов:D интересно, кто же теперь станет наследником и как? В плане сюжета))
    По геймплею этот период показался самым приятным: словно отдых после непростой предыдущей и жуткой следующей эпохами.

    От событий и правил средневековья, признаться, голова кругом :wacko: мне кажется, чтобы вникнуть, надо самой играть :facepalm:и инквизиция, и чума… и взятки
    Капец, расходы, словно не крестьяне, а дворяне((
    Зато атмосферно, да)
    Я сначала не поняла, а потом как поняла, зачем Нине малыш от короля :Dвот это я понимаю, «работа»! Мужики там вкалывают… ну Нина тоже, конечно. О времена о нравы! :rolleyes:
    С наследником-бастардом - вотэтаповорот! Кэтрин там подавиться от злобы, ох чую, нехорошее будет….
    И ведь нашла ж себе «подружку»( надеюсь, они сами друг друга покусают(((

    В последнем отчете поняла, что окончательно запуталась с условностями и дворцовыми интригами (видимо, надо было рядом правила держать :D ) но сам по себе сюжет завораживает! Жду с удовольствием развязки интриг в славной семье Славичей!
     
    manjaf нравится это.
     
  20. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Я уже заценила младенцев в первой эпохе, и единственная проблема - что у тебя нет времени ими заниматься :D Нахватали рубежей каких попало сами, и хватит. Так-то они вообще не проблемные. Покормил, памперс сменил, да и пусть лежат себе на песочке. А нет, есть еще одна проблема - дурацкий розовый коврик, который выбивается из стиля эпохи)))
     
    manjaf и Akebono нравится это.
     
  21. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Читая я, всю историю.. И вспомнила исторический факт.
    Когда люди начали только собираться в большие семьи и общины. Они убивали Волков и забегали себе волчат. И так получились будущие собаки.
    Может и это добавить
    Что в нормале приручить одну дикую собаку. А в эпике это две собаки
     
    manjaf нравится это.
     
  22. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.818
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Mrs. Saberhagen,
    Думаю, мододелы скоро замену этому розовому коврику придумают :smile:
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.284
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ох, их же нужно НПС убить?
    Вопрос рандомные смерти можно включать? Они идут в счёт?

    Такая же ядовитая колючка?
    Мне вот интересно как ее мать видит воцарение своих детей на троне, у них же пока нет никаких прав, хотя я так понимаю что тут ставка на дочку...

    Это побочная семья для монастыря? Вот вопрос переходя на побочную семью можно отключить старение?

    Везёт вам))
     
    Gulia и Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.597
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, от них всех надо избавиться
    Хороший вопрос, я бы даже сказала отличный, и я скорее за то чтобы их не включать. Достаточно и смерти от старости которую можно получить нахаляву.
    может и поболее...
    Жена монарха, да еще если родит сына... вот и уже вдовствующая королева-регент при малолетнем короле
    Даже рекомендовала бы, чтобы не получить в итоге старика наследника в первой семье
     
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.284
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ещё вопрос, сколько минимально должно быть в семье короля... Ведь у всех может быть разное колличество.. у кого-то уже больше половины умерло, а кого-то наоборот расплодились. Есть ли какой-то минимум членов семьи?
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.597
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    король+королева и наследник с супругой или сестрой, итого не менее 4 членов семьи
     
     

Поделиться этой страницей