1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Городские истории Меридит

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Меридит, 28 фев 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18



    Дерек Локк
    У него было трудное детство, затем криминальная молодость.
    Он попытался измениться, но ничего не вышло.

    Кристен Грант
    Ее авантюрная натура всегда стремилась к приключениям.
    И как же удачно она встретила его, сбежав подальше из родного Виллоу.

    Джеймс Дин
    Неуч и хулиган.
    За ним навсегда закрепилось звание бунтаря, как бы он не пытался от него избавиться.

    Джейми Питерсон
    У нее непростые отношения с дядей, в школе все отвратительно.
    Она мечтает уехать из родного города и счастливо провести оставшуюся жизнь рядом с ним.




    Мэри Энн Мориссон
    Взрослый мир так огромен и несправедлив, а она еще слишком мала для него.




    Дейзи Маклостер-Грант
    Она любила и никогда не требовала ничего взамен.
    Она терпела и ждала всегда, понимая как сложно будет без него.

    Эдвард Грант
    Она разбила все его мечты, разрушила все планы и уничтожила все, что он любил.
    Он бы хотел попробовать заново, но она не отпускает.




    Тодд Графф
    После всего произошедшего о нем остались лишь воспоминания.




    Масамунэ "Сэм" Яно
    Он влюблен.

    Джессика Фейтс
    А она еще не знает, что влюблена.




    Алиса Соловьева | Максим Ларионов
    Принцесса и Зверь.







    Любопытство и жажда наживы редко приводят к чему-то хорошему.



    Это продолжение моей первой династии. Пятое поколение.
    1.
    2.


    После смерти отца к Энн переходит управление семейным безнесом.


    Они давно развелись, но все равно не могут забыть друг друга.


    [1]

    Жизнь главного инженера-конструктора отдела очеловечивания компании "Киберлайф" в нескольких штрихах.


    В этой истории не самого лучшего качества потерялся скрытый оммаж Александру, более известному как Шут РЛ.
    .1
    .2
    .3
    .4
    .5-.6

    история закончена


    О том как всего одна неделя каникул между ними все изменила.

    [​IMG]
    Темные мысли потерянных душ.

    [​IMG]
    Наша предельная близость - танцы.


    В этой истории присутствуют отсылки на японскую мифологию, но не сохраняется ее подлинность и пренебрегается действительность.
    Все лишь плод фантазии.



    Их судьбы переплетаются холодной зимней ночью.


    Написано в соавторстве с Redhead :heart:
    part .1
    part .2


    порой для описания истории не нужны слова


    ...

     
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
    Willie Winkie, Oksii, Vaterline и 12 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Встретилось сегодня на просторах интернета. #Тодджививдругпремиюдадут

    [​IMG]
     
    Del, Меридит, Джексон и 3 другим нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    ШТАПИК, Джексон,Del, orsola, Ljubov134, Redhead, Aff, Персефона, Oksii, aurelija, ребята, привет! :hug:
    Я очень рада видеть вас в темке и читать комментарии о Тодде. Я пытаюсь понемногу вернуться к своим темкам и потихоньку обновляю их, но следующий кусочек истории Тодда как-то сложно мне дается, надеюсь, что справлюсь с ним все-таки!

    Перепрошла недавно Детройт еще раз и получила с Хэнком хорошую концовку, поэтому пускай эта картиночка будет здесь. А ответы под ней. :smile:


    :hug: У них до банальности простая история, но обо всем чуть позже.
    А с этого я так посмеялась. :hihi: И грустно, и смешно. Зачем ты так? ахах


    Мне было грустно это писать, если честно, я тогда еще не отошла до конца.
    Я хотела показать в картинках как все у них с Долли было до момента отъезда в Киберлайф, думаю, еще в пару серий уложусь. :smile:
    Они оба друг о друге с большим теплом отзываются, но наверное Долли смогла пережить развод, а Тодд нет.


    Да ладно тебе! :hihi: На самом деле, спасибо за такую оценку. Легко показывать молодняк, когда сам молодняк ахах
    Мне тоже так странно и грустно было от того, что Тодд когда-то не был настолько замкнутым в себе и угрюмым, странный контраст. А от андроидов он бы все равно отказался. А то так возьмешь у вас чего и потом ток хуже будет, чо я не знаю что ли? :hihi:
    Да, надеюсь, что будет еще немного о нем, когда соберусь с силами.


    Согласна, очень странно, а еще и грустно, потому что постоянно вспоминаешь, что после всего Тодд стал зомбаком с вытекающими глазами. :hihi:
    Спасибо! Постараюсь не затянуть с ним, хотя это уже произошло в какой-то степени((


    :D Исцеляющее бухло.
    Ты знаешь мой ответ))
    Мне тогда было безумно грустно, а сейчас уже легче смотреть на все.
    Я решила не перегружать и разделить на несколько частей, поэтому все так оборвалось. :smile:
    И я надеюсь! :hug:


    :hug: В этом возрасте Тодд действительно более уверенный и открытый ко всему, еще и правда ничего поворотного не случилось. Они с Долли вместе и им этого достаточно, даже учитывая, что близкие против. Легко быть бунтарем, когда еще молодой, куча времени впереди и особо ничего не держит.
    Мне она тоже нравится, такая милая, жизнерадостная, полная противоположность Тодду каким мы его видели в Киберлайфе. Грустно чет снова становится от всего что случилось, но такова история.
    Я через кольцо хотела показать, что Долли Тодду до сих пор дорога и он находит успокоение в мыслях о ней, будто бы она все еще рядом с ним. И в периоды сильной эмоциональной нагрузки он тоже к кольцу обращается, крутит его, пытаясь успокоиться. Здорово, что эти моменты отметились еще в ролевой. :smile:


    Да. У них какой-то слишком откровенный разговор о бывшем муже, но это действительно ее новый мужчина. Какие журналисты? Они все в Киберлайфе закончились. :hihi:
    Я сначала хотела что-то реально из того времени замутить, а потом вспомнила какой год у нас был в ролевой и решила пускай будет ретро место, которое особой популярностью не пользуется))
    Ну, в какой-то степени у Тодда она и длилась всю жизнь. :smile:
    Бытовуха, да, что-то подобное у них и случилось, но посмотрим как покажу все в самом кусочке.
    Они по стилистике похожи, поэтому понимаю небольшую путаницу. У них там поздняя осень вроде бы, но дело идет к зиме.


    :hug: Согласна с тобой.
    Я хотела дойти до момента похорон, надеюсь, что смогу показать все как задумала))
    Сама не ожидала, что в Эвергрине такие красивые картинки выйдут, небо просто красивое, звезды такие. :smile:


    Спасибо! :smile:
    Да, это она сейчас вспоминает как все было у них с Тоддом с самого начала.
    Это все "Дневник памяти" оставил на мне неизгладимый след. :hihi: Все время кто-то из моих героев влюбляется раз и навсегда.
    :hug:


    Рада, что удалось передать настроение того времени. Наверное Долли и правда еще любит Тодда, но так это или нет, возможно, узнается позже. :smile:
    О, это мой любимый небольшой кинозал-бар для Стрейнджа, но я его без привязки к городу использую. Там когда-то Пейш с Виллом сидели, картинки действительно красивые получаются))

    [​IMG]

    клик
     
    Del, aurelija, Redhead и 3 другим нравится это.
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    ого, я тут чет принесла :hihi:


    - Так! Всем уже сказала, остались только вы, - деловой тон Джулии Райт не сулил для ребят ничего хорошего, - Сегодня в три на главной площади встречаемся, нужно чтобы вы захватили с собой роботов и дронов, нас для городской газеты снимать будут. А может и по телеку покажут!

    - А что за мероприятие такое?

    - Неофициальное выступление нашего тех.кружка, важно заинтересовать как можно больше студентов с других университетов, - заметив насмешливый взгляд собеседника недовольная Джулия поспешила уточнить, - Меня напряг декан, а я напрягу вас.

    [​IMG]

    - Камерон, ты слышишь? - обратилась девушка чуть громче, чем следовало.

    - Ну слышу, - устало пробубнил он, отвлекаясь от безумно важных дел в планшете, - Послушать - послушал, но это еще не значит, что я согласен участвовать во всей этой ерунде. Постоянно придумывают хрень какую-то, пустая трата времени же!

    - Эй, ну хватит, - спокойно осадил его Сэм, - Мы придем, - уверенно уточнил он за себя и за друга, успокаивая не на шутку разозлившуюся Джулию и предотвращая никому не нужное разбирательство.

    [​IMG]

    Излишнее спокойствие и умение с легкостью обходить любые конфликтные ситуации, как вы уже поняли, и отличало нашего главного героя - Масамунэ Яно, а по-симски просто Сэма от других героев.

    Он приехал учиться в институт Фоксбери из Японии, маленького города Сенбамачи. Он мог бы изучать информационные технологии и инженерию у себя на родине, но раз появился шанс получить престижное заграничное образование, то странно было им не воспользоваться.

    Большую часть своего обучения Сэм проводил, как не странно, за компьютером, лишь иногда выполняя разные забавные проекты по сборке чего-нибудь не особо бесполезного.
    К серьезным университетским проектам его еще не допускали, порой поручали доработку чего-либо, нагружали дополнительной работой, даже хвалили представленные им результаты, но к чему-то серьезному все равно не допускали.

    [​IMG]

    На самом то деле, не сильно Сэм и печалился из-за этого.
    Он все также исправно выполнял задания и частенько оставался дополнительно позаниматься в общей комнате университета, предпочитая библиотеке небольшой компьютерный класс.
    Не то что бы ему так сильно нравилось это место, но окна, выходящие на спортивную площадку, определенно являлись большим преимуществом данного помещения.

    Нет, вы не подумайте, Сэм не особо любил спорт и уж тем более его никогда не интересовала баскетбольная команда университета.

    Его даже команда чирлидеров не интересовала... вроде как.

    [​IMG]

    Ну, в полном составе не интересовала, а точнее интересовала, но лишь одна особенная ее единица - его подруга Джесс.

    Джессика Фейтс совсем не считала себя особенно красивой, но и низкой самооценки не имела.
    Ухаживания парней принимала достойно, сразу обозначая может ли у нее и предполагаемого "парня" что-то получиться.
    Она училась не на самом престижном факультете Фоксбери - изучала писательство, большую часть времени проводила в студенческом совете и на тренировках по чирлидингу.

    [​IMG]

    Хорошо, давайте признаем, что Джессика была достаточно популярной персоной в университете и много кто хотел с ней не только встречаться, но и просто дружить.
    И если ухаживаниям разных парней она еще давала шанс, то кроме небольшого круга друзей тесно общаться больше ни с кем не желала.

    Они с Анжелой и Беккой познакомились в студенческом совете, а с Сэмом пересеклись совершенно случайно.

    Ладно, так и быть, уточняю, что только для Джесс их встреча была случайностью.
    Сэму она безумно нравилась, а Джесс, похоже, видела в нем только друга.

    [​IMG]

    Они не проводили достаточно много времени вместе, постоянно были какие-либо дела то у одного, то у другой. Джесс все больше общалась с девчонками. Они любили после тренировки собраться в небольшом университетском кафе, обсуждая обычные девичьи дела.

    Так было и в тот совершенно обычный день.

    - Будем делать "Зимний бал" в синих оттенках? А не слишком ли, - Бекка задумалась, - М-м-м... клишировано? Вроде постоянно в синее украшаем.

    - В этом году решили в голубой, - хмыкнула Анжела, - Уже все согласовали.

    - Там не только голубой. Полная палитра - это голубой, белый и синий, - пояснила Джессика.

    [​IMG]

    Бекка в ответ закатила глаза и фыркнула.

    - Какая огромная разница!

    - Зато украшения с прошлых годов возьмем. Новое придумывать не надо, покрасим, подправим и готово, - Анжела с победной улыбкой посмотрела на недовольную подругу.

    - То есть снова все через одно место сделаем?

    - Такое прямо мероприятие огромное, - закатила глаза Джессика, - Тебе что заняться нечем? Я еле успеваю курсовые сдавать и еще этой фигней заниматься. На каникулах, кстати, будут тренировки? - обратилась она к Анжеле.

    [​IMG]

    И только девушка хотела ответить на вопрос подруги, как в кафе зашел наш самый главный герой.

    - Псс, Джесс, кажется, это к тебе, - хихикнула она, незаметно указывая на Сэма.

    И оказалась права.

    [​IMG]

    Спустя пару минут Сэм и Джессика сидели на веранде, вдали от подруг девушки.

    - Я на каникулы домой уезжаю, - парень старался особо не смущаться, - Подумал вдруг захочешь...

    - Да у меня чирлидинг, - не дослушав перебила Джессика, - И Мистер Мейтьюс работу не принимает, хотя я ее сдала раньше всех, и она уж точно не такая плохая, как он ее описывает. Вот если бы ты мне взломал его ноут, я бы быстренько там себе плюсиков понаставила и все.

    [​IMG]

    Сэм улыбнулся.

    - А разве разница есть где работу доделывать? Помню, ты говорила на лыжах покататься хочешь.

    Джессика задумалась.

    - Хм... Тогда нужно с этим коз... - увидев взгляд друга, она решила все-таки не уточнять с кем именно, - Поговорить и узнать насчет тренировок.

    - Я на главной площади буду ждать твоего ответа, мы там для газеты снимаемся.

    - Ого! А чего это?

    [​IMG]

    И тема их разговора сменилась не на самую интересную для нас с вами.

    ***

    Спустя пару часов мероприятие, в котором участвовал тех.кружок университета Фоксбери было окончено. Все собирали свои вещи и потихоньку расходились.

    [​IMG]

    Сэм от скуки не знал чем заняться.
    Его тревожили дурные мысли о том, что Джессика скорее всего не сможет вместе с ним провести каникулы, а каникулы без любимой сердцу девушки, как вы понимаете, казались ему не самыми приятными.

    Он забавлялся с дроном, когда услышал знакомый голос.

    [​IMG]

    - Воу, вот это у вас тут тусовка! Самый настоящий тухляк.

    - Да все уже закончилось, - пояснил он, пытаясь совладать с обезумевшей техникой.

    - Ой, да будто вообще интересно было, - хихикнула девушка в ответ.

    [​IMG]

    Сэм пожал плечами, предпочитая не спорить, ему то было интересно возиться с роботами и дронами.

    - В общем, поговорила с Мейтьюсом и он кое-как принял мою работу, просто груз с плеч! - Джессика улыбнулась, а Сэм почувствовал как сердце застучало чуть быстрее, - И у Анжелы узнала, что там и как, - уклончиво пояснила она.

    - И что там? И как?

    - Я свободна, - рассмеялась Джесс, - И если твое предложение еще в силе, то...

    [​IMG]

    Она специально не договорила, пытаясь показать, что не особо навязывается, а Сэм увлек ее в свои объятия, фактически отвечая, что их маленькому путешествию быть!

    [​IMG]

    ***

    Что же, Япония встречала наших героев не особо приветливо.
    Старейший город Сенбамачи так и вообще залил их дождем, не оставив и крохотного сухого кусочка на одежде.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ребята бегом бежали по небольшим улочкам в надежде поскорее выйти к дому семьи Яно.

    Не привыкшая к такой погоде южанка Джессика во всю возмущалась и жаловалась Сэму, которому дождь совершенно ничего не портил, а даже наоборот делал все куда лучше.

    Как может не радовать возможность быть рядом с той, кто уже так долго согревает твое сердце?

    [​IMG]

    Спустя очень малое количество времени Сэм уже согревал и саму Джессику, а точнее это делал небольшой дом его родителей, теплая сухая одежда и чистые тапочки.

    - Вы обувь снимаете в доме?

    Сэм рассмеялся от того каким голосом она это сказала.

    - Так принято.

    - М-м-м...


    [​IMG]

    Джессика с большим любопытством осматривала непривычную обстановку.
    Она вежливо познакомилась с родителями своего друга и тактично не мешала их общению после долгой разлуки.

    [​IMG]

    Необходимо, наверное, пояснить, что Мистера Яно звали Тэкеши, а Миссис Яно - Масами, они оба работали в корпорации "Данные будущего".
    Посвящали работе, как это понятно, все время, брали сверхурочные, задерживаясь дольше положенного.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неловкость первой встречи с родителями решено было сгладить показом комнаты, предоставленной для Джессики.

    - Вау, какая дверь! - она пару раз закрыла и открыла раздвижную дверь, - Прикольно.

    - Ты так забавно всему удивляешься, - рассмеялся Сэм, с удовольствием отмечая, насколько же ему приятно видеть девушку в своем доме.

    [​IMG]

    - Так у вас тут все такое необычное. Комнатки маленькие, но... вроде бы уютно. Это твоя, да?

    - М? - он сначала не понял о чем идет речь, - А! Да, моя комната, но мама для тебя тут все убрала. Я внизу лягу.

    Джессика плюхнулась на кровать, разглядывая картинки на стенах.

    [​IMG]

    - По ногам дует, - пожаловалась она.

    - В доме обычно холодно.

    Джессика удивилась.

    - А что отопление?

    - Обогреватель есть, - Сэм указал в угол стены, - Должен работать.

    [​IMG]

    ***

    Вскоре наступило время ужина.

    Родители Сэма поддерживали ненавязчивую вежливую беседу, больше узнавая о девушке, о которой их сын, на удивление, мало рассказывал.

    [​IMG]

    Джессика наслаждалась теплом и запахами готовящейся еды.

    - Классный стол, греет, - с удовольствием отметила она.

    - Называется котацу, под ним там источник тепла, сверху вот одеяло, чтобы от холода спрятаться, - пояснил Тэкеши-сан, - Обычно мы Хого не достаем, только по особым случаям.

    - О! - кивнула Джесс, заставив Сэма заулыбаться сильнее.

    [​IMG]

    - М-м-м... - она осмотрела палочки для еды, а затем с мольбой посмотрела на друга.

    Сэм помог освоиться.

    [​IMG]

    Но в какой-то момент что-то пошло не так.
    Вилку или ложку попросить она так и не решилась.

    [​IMG]

    - Собираетесь посмотреть город?

    Пока Джессика боролась с едой, за столом взрослые расспрашивали Сэма о каникулах.

    - Устрою экскурсию.

    - В Вакаба поедете? Там живописно.

    - Фестиваль Юности недавно был, но сможете просто погулять, в Киссатэн зайдете или в Идзакая.

    [​IMG]

    Джессика иногда совсем не понимала о чем идет речь и с радостью отмечала, что от нее ответов особо не требуют.

    Сэм поделился, что распланировал прогулку и экскурсию по городу, а также поездку в Юкимацу через пару дней.

    [​IMG]

    Когда же девушка ушла раскладывать немногочисленные вещи, то беседа за столом переменилась.
    О теме их обсуждения легко догадаться и самим.

    [​IMG]

    ***

    Дождь закончился, дома сидеть не хотелось.

    Сэм повел Джессику в ближайший Идзакая.

    [​IMG]

    - Почему бы не называть бар просто баром? - не понимала она.

    - Потому что он не так называется.

    - А это что? - Джессика с интересом рассматривала всякое в торговом автомате, - Купим? Заснимем в симстаграм как пробуем экзотическую газировку.

    В этот раз Сэм от души посмеялся над девушкой, не сдерживаясь.

    [​IMG]

    Бар оказался полупустым, и наши герои с легкостью заняли понравившиеся места.

    - Выпивка тут тоже необычная? - Джессика разглядывала все вокруг, как вдруг резко схватила Сэма за колено, - А еда, которую руками можно есть тут существует? Чтоб без палочек.

    В итоге заказали все, что ей понравилось.

    [​IMG]

    - М-м-м... Какая странная хрень!

    - Это еще не самое странное, что можно попробовать, - улыбался Сэм в ответ, - Хумус так вообще стандартный.

    [​IMG]

    - О! Никогда с таким удовольствием его не ела, - рассмеялась Джессика, - Я, наверное, веду себя как некультурная чужестранка.

    - Есть немного, - смеясь ответил Сэм за что получил легкий удар в плечо.

    - Эй! Я вообще-то переживаю.

    - Забавная.

    [​IMG]

    - Посмотрела бы на тебя, окажись ты в моем положении. Хотя уверена, что ты бы на отлично справился со всем.

    Ее недовольное лицо вновь вызвало у Сэма улыбку.

    Весь вечер они непринужденно обсуждали первые впечатления Джессики от Японии и пробовали необычный для нее алкоголь.

    [​IMG]

    ***

    Вернулись домой чуть позже, чем следовало бы, сразу же разошлись по комнатам.

    Но Джессике невозможно было уснуть на новом месте, она ворочалась, куталась в одеяло и все равно чувствовала как зубы стучат от холода.

    [​IMG]

    - Сэээм! - тихонько прошептала она другу в самое ухо, - Сэм!

    Спустя пару минут бессвязных жалоб до парня дошло в чем же проблема.

    [​IMG]

    И он смог ее решить, даже учитывая, что сам остался без обогревателя.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2021
    rat_tequila, aurelija, manjaf и 8 другим нравится это.
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, азахха,
    Тема клише раскрыта по полной! :LOL: Ну а вообще, если говорить о самой же истории: наверняка, у каждого был период в жизни и отношения, в которых мы все бываем немножко Сэмами...или даже множко :spiteful:

    Ахахахахаах
    Блин, я почему-то вспомнила, как говорила тебе про переделки скачанных лотов...Ну ну а че?? вообще-то все очень даже классно получается и получится!)) Че там Джесс ворчит?)))

    Мооо, френдзона такая френдзона...Прям хочется обнять бедолагу нашего)) А Джесс, разумеется, дурилка картонная. Вот не обратит внимание на Сэма, потом же сама громче всех о мужиках-козлах переживать будет :dry:

    Хотела сказать, что оформление мне очень понравилось! Такой классный комикс-стиль получился :thumb:Люблю такой формат! Так что, жду продолжения))) Лучи вдохновения, но шоб ты сама без фанатизма, а для собственного удовольствия! :hug:
    :hihi:
     
    Меридит нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    мне так нравятся ребята и их история, поэтому чего тянуть? принесла еще и
    :hug: Так и думала, что если будешь читать, то обратишь на это внимание)) Я специально. :spiteful:
    Ой, ну может быть... Хотя у меня такого не было, но я начиталась, насмотрелась и вот в итоге воплотила свою клишированную идею. Мне все нравится. :hihi:
    Это Бекка ворчит, хочется новенького всякого. :hihi: Я просто вспоминаю как обычно всякие балы в школе устраивали и там реально все через одно место делалось, так что у нас тут внезапное воплощение жизы.
    А после второй части чо ж будет ахаха Мне его самой очень жаль.
    :spiteful::spiteful::spiteful:
    Спасибо большое! Я уже поныла, что все это очень долго и муторно, но на самом деле от всей этой истории я большое удовольствие получила. Тебе спасибо, что каждый раз напоминаешь шоб я свой перфекционизм в одно место засунула. :hihi:
    для Akebono, конечно же :smile:


    - Когда тут солнечно и нет дождя, то все такое яркое. Зелени полно, - рассуждала Джессика.

    Они с Сэмом гуляли по окрестностям Сенбамачи, собираясь, как отъявленные туристы, за один день изучить сразу и бамбуковый лес, и посмотреть местный храм.

    - В Бритчестере один асфальт.

    - На кампусе достаточно зелено.

    Но Джессика лишь отмахнулась, заставив Сэма заулыбаться.

    [​IMG]

    - Ты просто под впечатлением от нового места.

    - Приезжая в Оазис так не ходишь по улицам и не рассматриваешь природу с восхищением, - недовольно забурчала Джессика, - Потому что в Оазисе жить отстойно.

    - Зато никто не заставляет разуваться и палочками еду есть.

    - Ой, все!

    Джессика рассмеялась, а затем ненадолго замолчала.

    [​IMG]

    - А что твои родители? Совсем не видятся? Ну... - подбирать правильные слова было тяжело, - Так много работают, даже по выходным. Не представляю, чтобы мой отец променял субботний бейсбол с друзьями на перекладывание бумажек.

    - Дом достаточно дорогой, приходится много работать, - спокойно пояснил Сэм, - Обычно с утра вместе завтракают, вместе на работу уходят.

    [​IMG]

    - Уходят рано, мы их сегодня с утра даже не видели.

    Сэм, вспомнив во сколько они вчера вернулись из Идзакая и в каком состоянии, предпочел ничего не ответить, но заулыбался сильнее.

    - Выходные вместе проводят.

    - А чем занимаются?

    [​IMG]

    - Работают.

    Джессика недовольно закатила глаза.

    - Мама флористикой увлекается, отец любит книги читать. Они практически каждый вечер с коллегами в Идзакая ходят, - и, заметив удивленный взгляд девушки, снова пояснил, - Принято так собираться с коллегами после долгого рабочего дня.

    [​IMG]

    - Чудно.

    Она мельком взглянула на карту при входе в бамбуковый лес.

    - А ты что? После учебы сюда вернешься?

    Сэм нахмурил брови и задумчиво посмотрел по сторонам.

    - Я не думал об этом.

    [​IMG]

    - Тебе легко остаться будет, - Джессика увлеченно рассматривала местную природу, - С такой умной головой любая крутая компания будет рада взять тебя на работу, не то, что меня. Нужно было тоже программистом идти.

    Сэм рассмеялся.

    - Не пришлось бы меня уговаривать взламывать ноуты преподов.

    - О, да!

    Она остановилась и покрутилась на месте.

    - Красиво тут, необычно.

    [​IMG]

    Нужно признать, бамбуковый лес был огромных масштабов, и наши главные герои достаточно долго гуляли в его окрестностях.
    Для кого-то даже слишком долго.

    - Чего хмурая такая?

    - Голодная.

    [​IMG]

    - Мама нам обед с собой собрала.

    - И ты его взял? - Джессика тут же оживилась.

    - Взял.

    [​IMG]

    - Так чего же мы ждем? Давай его сюда.

    - Не принято на улице есть, - Сэм покачал головой.

    Джессика делано нахмурилась.

    - Моя голодная смерть будет на твоей совести.

    Красота природы перестала ее интересовать, гуляя по лесу девушка постоянно вертела головой в поисках укромного местечка.

    - Да тут даже присесть негде.

    [​IMG]

    Сэм, подхватив ее настроение, заметно нахмурился, а затем резко вспомнил кое о чем.

    Через пару минут они укрылись в небольшой беседке, и Джессика с искренним удовольствием уплетала сделанные Масами-сан онигири.

    [​IMG]

    - Похоже не одна я проголодалась, - она хихикнула, посмотрев на друга, сидящего рядом с ней, - Клевый рис твоя мама сделала, вкусный.

    - Онигири, - поправил Сэм.

    - Еще есть такое?

    - Есть, - он улыбнулся.

    [​IMG]

    - Ка-а-айф.

    Джессика довольно покачала головой, мир снова приобрел для нее яркие краски и цвета.

    - Ты - не ты, когда голоден, да?

    Она в ответ засмеялась и полезла в его сумку за еще одной порцией.

    [​IMG]

    - Куда дальше? Теперь я согласна на любые долгие прогулки.

    А дальше наши герои направились к храму.

    Джессика изредка задавала самые обычные, немного глупые вопросы, свойственные любому неискушенному путешествиями туристу, а Сэм спокойно на них отвечал.
    Он не занимал Джессику беседами, позволяя наслаждаться красотой вокруг них самостоятельно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Сфоткаешь меня на мостике?

    - А вместе?

    - А вот здесь?

    Сэм только и успевал доставать телефон, чтобы сделать очередное фото.

    [​IMG]

    - А с этими странными табличками?

    - Это Эма, - пояснял он.

    - Снова обычаи какие-то?

    - Не совсем.

    [​IMG]

    - На дощечке можно написать послание к богам-ками, вроде желания. Если исполнится, то нужно будет вернуться в храм и отблагодарить ками.

    Джессика задумалась.

    - То есть могу попросить у богов, чтобы Мейтьюс никогда больше не придирался к моим работам?

    Сэм усмехнулся.

    - Почему нет?

    [​IMG]

    - А что потом? Куда все денется?

    - Эма обычно сжигают, именно так все желания отправляются к ками.

    Джессика покрутила дощечку в руках, а затем заглянула за спину Сэма, собирающегося написать что-то на своей.

    - А ты что напишешь?

    - Секрет.

    [​IMG]

    Дальнейшая прогулка увела наших главных героев подальше от храма.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - И даже тут красиво, - Джессика улыбалась, восхищаясь красотами города тысячи листьев.

    - Красиво.

    А Сэм, кажется, восхищался совсем другим.

    [​IMG]

    Конец их прогулки состоялся на горе у святилища.

    [​IMG]

    - Это вообще фоткать можно? Хотя вроде бы никого вокруг нет, - Джессика заозиралась по сторонам, а затем сделала пару снимков.

    - Сэм? - она поспешно спрятала телефон и стала оглядываться в поисках друга.

    [​IMG]

    Он появился буквально через пару секунд.

    - Для тебя, - с этими словами Сэм протянул девушке желтый цветок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ой, Сэм... - она поспешно обняла его, - Все так красиво вокруг, еще и это, так мило. Ощущаю себя будто в сказке.

    Сэм улыбнулся в ответ, крепче обнимая Джессику.
    Нужно признать, что ему определенно не хотелось, чтобы эта сказка заканчивалась.

    [​IMG]

    ***

    Вечером того же дня наши герои приехали в Вакаба, но насладиться красотами молодого города ребята не смогли.
    Джессика наотрез отказалась гулять и заявила, что пора отдыхать и развлекаться.

    [​IMG]

    Они расположились в небольшом караоке-баре, заказали побольше различной выпивки и собирались во всю расслабляться, отдыхая после насыщенного дня.

    Однако Джессике, после пары-тройки выпитых коктейлей стало уж совсем скучно.
    Алкоголь с легкостью снял боль с ее уставших ног и больше юную тусовщицу ничего не сдерживало.

    [​IMG]

    - Скука смертная.

    - Тухло, - согласился Сэм, наблюдая за тем как освобождается сцена.

    - Вроде поют, но все на вашем японском, я ничего не понимаю, - начала бурчать Джессика, - Идем споем вместе, покажем класс!

    Сэм удивленно рассмеялся.

    - Ну уж нет!

    [​IMG]

    - Ты чего такой трусишка? Вон, - она бесцеремонно указала пальцем в сторону сцены, - Там никого нет, местечко свободно именно для нас, - и потянулась за своим коктейлем.

    Сэм, следует уточнить, снова задумался о том, что девушка, скорее всего, слишком много сегодня выпила и пора их скучное "веселье" заканчивать.

    - Роботов собираешь, а спеть пару песенок не можешь, - она взяла еще и его коктейль со столика и сунула парню в руки.

    [​IMG]

    - В том то и дело, - Сэм в ответ хмыкнул, но коктейль из руки девушки взял, обижать не хотелось.

    - Я тогда одна пойду.

    - М-м-м...

    И Джессика решительно допила остатки коктейля.

    [​IMG]

    Никто из посетителей спорить с ней не решился, а персонал любезно подсказал бойкой иностранке как включить нужную песню.

    Наконец-то ей стало весело.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она, размахивая руками, пела какую-то старую, но очень популярную симскую кантри-песню, совершенно не следя за словами, появляющимися на экране и абсолютно не попадая в ноты.
    А затем вдруг резко остановилась посередине песни и громко проговорила в микрофон.

    - Сээээм! Сэм! Иди сюда, - Джессика помахала рукой рядом с собой, - Сэм! Сэм! Сэм!

    [​IMG]

    И нашему герою уже некуда было от нее деться.

    Джессика щелкала пальцами, стараясь попасть в ритм песни, кружилась и всей душой получала удовольствие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А наш застенчивый Сэм в какое-то мгновение и сам не заметил как стал веселиться вместе с ней, не отставая.

    [​IMG]

    ***

    Она смеялась и постоянно шаталась из стороны в сторону, пока Сэм пытался надеть на нее свитер.

    - Мне так жарко, - Джессика тянула с себя свитер обратно, - А ты говорил... говорил ночи у вас холодные, хи-хик! Я бы так и не сказала.

    - Сейчас горишь, а завтра заболеешь, - ему все-таки удалось натянуть на нее свитер и пока он одевался сам, то упустил из виду как девушка выскользнула из караоке-бара на улицу.

    [​IMG]

    Он догнал ее на мостике, ведущему в глубь небольшого "парка" Вакаба.

    - Автобус...

    - Ва-а-а-ау! - Джессика смотрела наверх и хлопала ресницами, поражаясь необычайно звездному небу, - Смотри! - она резко подняла указательный палец к небу и вновь пошатнулась.

    Сэм мягко остановил ее, положив руки на плечи, но в ту же секунду Джессика уже, схватив его за локоть, тащила вниз.

    [​IMG]

    - Звезды!

    - Морозно, - протестовал Сэм, все же укладываясь на холодный асфальт рядом с ней.

    - Красиво то как.

    На губах девушки появилась блаженная улыбка, она часто хлопала ресницами и в какой-то момент наш главный герой заметил как глаза ее закрылись.

    [​IMG]

    - Джесс? - он легонько коснулся ее горячей щеки, - На автобус пора.

    Ему потребовалось несколько минут, чтобы привести девушку в чувство и поднять с пола.
    Он уже было собирался подставить руку, чтобы ей, облокотившись, было легче идти, как вдруг ощутил прикосновение к своим губам.

    [​IMG]

    - Джесс...

    Она потянулась к нему, переступая невидимую границу, выстроенную между друзьями.
    Увлекла в поцелуй, кружащий голову.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А затем вдруг резко обмякла, пошатнувшись назад.

    - Кажется я упаду, - отрешенным голосом сообщила Джессика.

    [​IMG]

    - Тогда я тебя поймаю.

    [​IMG]

    ***

    На автобус они опоздали, еле как добравшись до Сенбамачи.
    Из такси спящую Джессику Сэм уже выносил на руках.

    Тихо и аккуратно он занес девушку в дом, а затем в ее спальню, помог расположиться и заботливо приготовил все, что могло помочь при ее неприятном состоянии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И после он вышел из комнаты, отправившись спать вниз.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2021
    rat_tequila, aurelija, manjaf и 7 другим нравится это.
     
  7. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, я рыдала :LOL: мне кажется историю можно назвать "Страна зимних чудес или Бедный Сэм" :D
    И мне тоже все очень нравится! Тащи еще! :heart2:
    Вот здесь сразу просто скажу, чтобы каждый снимок не цитировать: очень классные фотки пейзажа по всему отчету! Я, честно говоря, с головой еще в доп не уходила, поэтому с удовольствием посмотрела на осенние (или все-таки зимние?) снимки Симпонии! Очень здорово :thumb:
    И второй момент: очень классно, причем ненавязчиво, мельком в диалогах и ремарках, показана разница менталитетов между симпонцами и симариканцами (или как их еще назвать :D). Придает ощущение реализма, что словно настоящую историю из жизни читаешь. И как-то героям начинаешь больше сопереживать, очеловечивая их)))
    Ой, да ладно, Сэм :D Знаем-знаем, ЧТО ты там написать можешь :spiteful: Интересно, концовка отчета - это моментальное исполнение желаний? :hihi:
    Просто вот :facepalm: Сэм: готов положить к ногам Джесс цветы, драгоценности, любовь и жизнь. Джесс: ой, как мило, Сэм :bugaga:
    Воо, еще один момент про менталитет :thumb:Но да, не стоит стоять на пути между пьяной студенткой-симариканкой и караоке :D
    Ладно-ладно, звездочки клевые :LOL: но больше не надо! Так - в самый раз))) Атмосфера романтика засчитана!)
    И в этот момент я: "Ой вээээй!...Бедный Сэм" :LOL:
    Моооо, вот прям, моооооо. Интересно, а Сэм понимает, что этот поцелуй..ну пока что не очень считается с точки зрения Джесс? Или Джесс не будет отнекиваться???
     
    Меридит нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ето я, пришла подзарядиться силой юности!!!!



    Какое чудное выходит у тебя изучение нового допа, и как плавно оно перетекло из точно такого же нового для меня допа универа *_*

    Гармонично, правдоподобно, словно я смотрю какую-то славную анимеху (но тока не тупую, потому что Сэм и Джесс меня даэже не раздражают ^_^). Короче, ребятки классные! Кусочек из учебных будней порадовал меня группкой чирлидерш, такие они задорные и яркие в этих своих красных юбчонках - :heart:

    От Сэма веет приличностью, и прям за версту чувствуется, что он хороший парень. Обожаю таких! Повезло Джесс иметь такого друга - терпеливого, вежливого и заботливого. С таким бы я тоже не побоялась ехать в чужую страну знакомиться с местной культурой.

    Кстати, ты так славно показала дом и семью Сэма - ооо :heart2: Я влюблена, начиная от тапочек и заканчивая котацу с кучей красивущей еды *_* Блин, я всего этого даже не опробовала в игре пока.

    Спальня, которую уступили Джесс, и два обогревателя меня окончательно покорили - такие теплые, безумно уютные и приятные кусочки :heart2:

    Все скрины очень яркие, что только на пользу осени в новом городке - потрясающие цвета! Еще очень повеселило караоке и то, какой Сэм стесняша))) Мне кажется, это очень в стиле японцев, как и работающие круглосуточно родители :LOL:

    Короче, я не думаю, что это стори про френдзону. Наоборот, от отношений ребят на душе очень приятно. Все развивается своим чередом, и Сэм по-джентльменски ведет себя, а Джесс... Ну я надеюсь, что она не забудет свой поцелуй и они станут парой)))

     
    Меридит нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Девочки,
    Akebono, Del, как же я рада вас здесь видеть! :hug:
    Спасибо вам огромное.
    Я принесу, обязательно. :smile:
    Спасибо! Это осень, да. Вокруг все зеленое и красное, очень красиво.
    Очень рада, что ты это отметила! Я закладывала эту разницу между ними, специально создавая южанку-американку и японца.
    Сама смотрю корейцев и японцев на ютубе, то, что запомнила - переложила в эту историю.
    Здорово, что так выходит! Я всех своих персонажей очеловечиваю, если честно.
    Нет, он загадал не поцелуй. :smile:
    Она не хочет смотреть перед собой и многое упускает.
    Давай просто опустим эту мою шизу с оформлением. :facepalm:
    Узнаем в следующей часте. :hihi: Но Сэм все прекрасно понимает и ни на что не рассчитывает, только в своих потаенных мыслях.


    Я вот много гнала на универ, но на самом деле играю в него чаще, чем во все остальное. :hihi: Рада, что тебе пришлось по душе мое изучение новых фич, я как-то сразу себе эту клишированную историю придумала ахах
    Вообще в этом ничего не понимаю, но раз это хорошо, то хорошо! :hihi:
    Давно хотела сделать чирлидерш, не могла устоять.
    Лучше его и не опишешь наверное. Не хотела в лоб писать "я хороший и во френдзоне" :hihi: Хотела понемногу показывать Сэма и Джессику, рада, что все в какой-то мере получилось.
    Здорово, что тебе понравился наш японский быт. :smile: Я, на самом деле, сразу же этот котелок побежала рассматривать, самое крутое же, даже лыжи не надо ахах
    Мне это цветовое сочетание чем-то Бриндлтон напомнило, но в Японии больше отличительных черт. Разрабы реально постарались в этот раз. Удивительно! :hihi:
    Сэм должен был быть более стеснительным, чем Джессика. Так шо могу признать, что с этой задачей я справилась. :hihi2: А игра мне еще и с картинками помогла, выдав удивительно подходящие мордашки.
    :smile:
    для вас.

    История о Сэме и Джессике продолжится после вот этого кусочка. Меня прорвало вчера и он как-то сам собой появился. Все эти душевные терзания не присущи автору (в полной мере уж точно:hihi:), это лишь герои и их мысли.

    А еще тут есть запрещенные табачные вещества, суицидальные мысли, мрак и тлен. 18+




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Порой ночью грустные мысли обволакивают меня, укутывая в тесный кокон, отгораживая от этого прекрасного мира.

    В такие моменты я ощущаю, как будто бы время останавливается, позволяя мне вдоволь насладиться нахлынувшим унынием.

    Тогда я дарю себе возможность задуматься о том, что будет, если я в эту же секунду умру.

    Кто будет переживать о моей смерти? Кто станет лить безостановочно слезы над красивым дубовым гробом? Кто придет на мою могилу через год? И кто через много лет будет обо мне вспоминать?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне хотелось бы думать, что таких людей очень много, но оглядываясь на прошлое я понимаю как часто не с теми людьми находился и не в тех местах бывал.

    Иногда казалось, и кажется, что жизнь будто бы вечная - просто не может закончится.
    Я мчусь из стороны в сторону, стараясь угадать, выбрав правильный путь, но каждый раз ошибаюсь и возвращаюсь в начало.

    Снова не тех людей выбираю и не в тех местах нахожусь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неспешная рефлексия и не думает прекращаться, мне становится все интереснее кто же этот самый особенный - тот, кто обязательно придет ко мне спустя десять лет погребения.

    Я перебираю людей в своих мыслях будто фигурки, сортирую по группам, расставляю их, бесполезных и нелюбимых мною, в разные стороны, пытаясь выцепить лишь одного особенного.
    И вновь каждый раз ошибаюсь и возвращаюсь в начало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В подобном, наверное, нет никакого смысла, но я все равно не могу отказать себе.
    Меня будто магнитом тянет к тревожному унынию. Я наполняюсь им полностью, так, чтобы не оставалось и крохотного пространства для радости.

    Мне каждый раз становится одиноко, грустно и безумно больно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хочется найти такого особенного и просто расслабиться, чтобы, поняв, что эта цель достигнута, на душе стало намного легче.
    Хочется, чтобы о тебе позаботились, проявили внимание, выслушали и, наконец, полюбили так сильно, как не делали этого раньше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не может ведь быть, что этот особенный всегда рядом.
    Ходит по пятам за тобой, сует свой любопытный нос в то, куда не следовало бы и постоянно пытается вытащить тебя отовсюду.

    Не может ведь быть такого.
    Иначе почему каждый раз подобные мысли возвращаются, а боль не утихает?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наверное, она никогда никуда и не пропадет.
    И никакой особенный не поможет ее унять. Ни сейчас, ни после смерти.

    Боль всегда будет рядом, переплетаясь с тревожным постоянным унынием, подпитываясь и разрастаясь все больше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И даже с наступлением рассвета она не перестанет терзать меня.

    [​IMG]

    [​IMG]




    Эта зарисовка самостоятельна и без текста, все повествование показано на картинках, там же и весь сюжет.
    Значимые герои: Курт Грант, Элджернон Вайнс, Мэри Энн Мориссон и Джей Аптон.
    За безымянную девушку спасибо @HelenaKappelony.​

     
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, ты была права на тему текста, поэтому впечатления о зарисовке начнутся с первой ассоциации, которую ты же у меня же и угадала :D


    Совершенно точно - "Город грехов"!
    А сейчас, готовься, ибо я расположилась и собралась философствовать (ничо не знаю, это все твоя зарисовка потянула меня на размышления :D) и делиться навеянными мыслями.

    Как мне показалось, то ты очень интересно, через короткие фразы ГГ, через общую атмосферу снимков, через сюжеты, запечатленные на них, передала один из самых коварных и неожиданных грехов - уныние. Я увидела группу молодых ребят. Я не знаю (за исключением некоторых) откуда они, что произошло в их жизни. Но я вижу, что они слово погрязли в странной прокрастинации, рефлексии по каким-то своим переживаниям, которые вдруг стали общими. И эта аура уныния, навязанной безнадеги словно разлагает их. Они уже не видят, да и не хотят видеть свет, яркие краски жизни, открытые перед ними в силу возраста возможности. Им комфортно здесь, сейчас, по сути ничего не делая, не стремясь куда-либо, а точнее постепенно скатываясь по скользкой дорожке в никуда. Если появляется даже призрачный намек на любую позитивную перемену, они словно сами от нее бегут, обратно в темноту.
    У меня почему-то создается ощущение, что большинство из присутствующих не пережило настоящих разочарований в жизни или трагедий, которые могли бы сломить их. Они выбрали сами путь личностной деструкции. Возможно, они уже понимают, что дальше так жить невозможно. Но уже не могут или слишком сложно начинать жить по-другому.
    И постепенно эта гнетущая тьма начинает заполнять все вокруг.

    Вот как-то так :smile: Ах да, предпоследний кадр - просто шедевр! Нет, все снимки, это уже не скрины из игры, это ближе к натуральному искусству, но предпоследний прям меня зацепил. Как некий финальный аккорд
     
    Меридит нравится это.
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Возвращаясь к разговору о той твоей проблеме с вдохновением и т.д.... Кажется, как-то так это и работает - наглядный вышел пример :hihi: Я рада, что расслабленная ни к чему не обязывающая игра в итоге подтолкнула к такому неоднозначному посту. Приятно видеть лица знакомых героев))) Люблю всякого рода переплетения. Очень надеюсь, что эта весточка является признаком выздоровления и возвращения к большим твоим проектам :flower:
     
    Меридит нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вы могли подумать, что это город грехов, но нет - это солнечное утро в Миднайт Холлоу :D:D:D:D
    А еще это была зарисовка на тему: где бы еще показать геев, лишь бы не в династии, да, Маша??? Да???? :displeased: Не думай, что я теперь от тебя отстану :D
    Блин, вот смотрю я на Курта, у меня сердечко замирает, какой он Крузенштерн! Вылитый Лео! В некоторых местах меня прям торкало, не могла отделаться от этого чувства. Давай, жестокая, собирайся, и неси уже вот этот вот мрак-тлен в династию. Потому что лично мне вот этих вот скринов мало, тема сисек не раскрыта :D

    Насчет Масамунэ и Джесс. Да, я все-таки пришла сказать, какого черта Масамунэ клеит девок как Кадзу???? :D Это незаконно!!! :D
    А вообще Сэм такой милашка. Я просто не могу не умиляться его заботушке! Стакан воды, ведерко, два обогревателя! Шо ты делаешь со мной, чертяка :D Бросай свою Джессику, я подаю на развод, стоит тебе только слово сказать ахаххаха Жду следующую часть и развития отношений этой парочки :heart2: Надеюсь у них ничего не сложится хехехе :devil::dance:
     
    Меридит нравится это.
     
  13. ALisaLi

    Новичок
    ALisaLi
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    У вас такой интересный слог, читала просто как книгу: очень живые и характерные персонажи, просто кайф!:redface:

     
    Меридит нравится это.
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono, Del, Ljubov134, ALisaLi, привет! :smile:
    А я тут вам
    Я, если честно, сначала же стала картинки делать. А там эта заброшка с красной вывеской, ну и меня понесло. :hihi: Меня вообще просто понесло, поэтому вся эта зарисовка и появилась, и стилистически сложилась тоже потому что понесло ахах
    Хотела сделать просто темные картинки и чтобы были акценты со светом, как обычно делаю. Но вот все получилось куда масштабнее. Слишком все это затратно, если честно, но для наследника Грантов не жаль и постараться ахах

    Я только за. :smile:

    Вообще, эти слова не принадлежат никому конкретному из этой компании, потому что принадлежат всем. :hihi: Хотела создать впечатление, что любой из ребят мог так рассуждать, но в итоге по тексту пришлось выбрать в каком роде говорить от лица главного героя и как-то подстроилась под мужской. Хотя любая девушка могла бы говорить то же самое.

    Согласна с тобой, но тут нельзя забывать о том, что все эти ребята, за исключением Элджи, пришедшего забрать Курта, принимают запрещенные вещества. Это очень меняет психику и поведение человека. Я не представляю, что у них в головах и как они мыслят.

    Слышала когда-то мысль, что вот слабые люди обращаются к алкоголю, запрещенным веществам и т.д. Не знаю соглашаться ли с этим и какие события подтолкнули ребят к употреблению, но они все до единого зависимые люди. Зависимые, которые таковыми себя не считают. И это очень страшно.

    Так большинство персонажей еще появятся у меня, поэтому посмотрим как и что они нам покажут дальше. Я пока вообще не могу что-то дополнить или опровергнуть.

    Спасибо большое за такую огромную оценку! :hug:

    Вообще, работа с цветом на картинках была задумана так, чтобы показать яркие акценты. Но, лица героев, которые мы ни на одной картинке не видим в нормальных цветах означают, что они в очень долгом и большом употреблении находятся и уже не вернуться к нормальной жизни.

    Так Мери Энн мы всегда видим в настоящих цветах, она просто балуется и присутствует в компании из-за своего друга Джея, который всегда черно-белый.
    Курт тоже показан в нормальных цветах, но чаще все же в черно-белом, потому что тянется не в правильную сторону, у него еще есть шанс все изменить. Он показывается нам в нормальных цветах, когда за ним приходит Элджи (который тоже в нормальных цветах), через это я хотела показать, что Элджи старается друга вытащить вот из этой ямы.
    Ну, и девушка, которая выходит на улицу тоже показывается нам в нормальных цветах. Так я хотела показать, что эта героиня сможет найти для себя выход.

    Спасибо тебе за размышления! Мне очень приятно, что этот такой себе кусочек заставил нас поболтать о всяком. :smile:



    Ой, я как-то не связала свой наигранный геймплей с этим. Мне показалось, что меня просто прорвало, а потом понесло. :hihi: Хотя сейчас сижу и понимаю, что просто поиграв в Сэма и Джесс я реально отдохнула. Многое отметила для себя в том обсуждении потерянного вдохновения, теперь стараюсь и правда меньше зацикливаться и заморачиваться на всем. Спасибо ведь и тебе за это! :hug:

    Когда где-то говорят о зависимостях, то Джей не может не появиться. А где Джей, там и Мэри Энн. :dry: К сожалению.

    :smile:



    А почему не в Форготне? :hihi: Это вообще солнечное утро в Эвергрине. Как там Петька? Доволен вот такими соседями? азазаза

    Да какие геи? Ты о чем? Ни одного намека жеж. :hihi:

    А я тебе говорила! А ты не верила! Это все потому что Эпи - женская версия Лео, отсюда и нарождались всякие ваши клоны. :D Блин, вспомнила сейчас, что у меня там в Грантах три клона Крузенштернов, ждут меня и надеются, что я к ним приду. :spiteful: А я злюка, не прихожу ахах

    Я стараюсь, правда. Не сомневайся во мне, неверующая, все скоро будет. Ахахахаха Ору с этой фигни, пришедшей от Кадзу ахаха

    :D:D:D Я уже говорила, шо это оммаж. Так шо тут все на законных основаниях.

    Я вот тоже смотрю на Сэма и умиляюсь, мне его так жаль во всех этих отношениях с Джессикой. Мучает бедного парня. А потом я вспоминаю, что это я придумала историю и выходит, что сама его мучаю. Ну и как-то... :D

    :eek:



    Большое спасибо за такую огромную оценку! Очень приятно, что понравилось. :smile:

    Да и лучше бы на "ты", а то я себя сразу +10 лет ощущаю. :hihi:

    У меня вот тоже вопросы к еде. Хотя это даже не вопросы, а претензии к разработчикам. :dry: Когда онигири все в одной посудине, то они выглядят как надо, а одна штучка на тарелке уже как кусок гигантского рулета выглядит, хвала всему, что симы его едят руками, а не вилкой!
    Еще и к рамену у меня тысяча вопросов, потому что он вообще на себя не похож. Это какие-то макароны с овощами, но никак не то, что заявлено(
    принесла. Спасибо, что зашли с комментами, мне очень приятно. :heart:
     
    Del, ALisaLi и Akebono нравится это.
     
  15. ALisaLi

    Новичок
    ALisaLi
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Без проблем, у меня просто пунктик, я очень долго привыкаю и перехожу на "ты":redface:

    :D:D:Dплюсую
     
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    в этот раз как-то мне тяжело было переключиться, но вот новая часть и маленькое
    Вот должна признать свой прокол, это не Рамен, а Якисоба с рыбой. Но Онигири все равно выглядят фигово :dry:



    - Ох, о-о-ох!

    Утро для Джессики выдалось слишком сложным: голова гудела от тупой и резкой боли, а все тело неприятно ломило.

    [​IMG]

    Показываться перед Сэмом было стыдно, но отсиживаться весь день в комнате тоже было нельзя.

    - Выпила аспирин? - вместо приветствия спросил Сэм, когда Джессика спустилась со второго этажа.

    - И тебе доброе утро, - она недовольно буркнула в ответ.

    - Доброе утро.

    [​IMG]

    - Горячего поешь, - он с улыбкой указал на Хого в котором готовилось Одэн.

    - А вилку можно?

    - Поищу.

    [​IMG]

    Дальше ели молча.

    Джессика изо всех сил не показывала свое смущение, а Сэм даже не думал скрывать улыбку.
    Нужно уточнить, что наш герой не насмехался над подругой, а скорее с теплом вспоминал прошлый вечер.

    [​IMG]

    Джессика же, следует отметить, прошлый вечер помнила смутно и поэтому, через какое-то время, молчать уже не могла.

    - Давай просто признаем, что я испортила тебе отдых вчера, - стратегия с нападением явно не была самой лучшей.

    - Ммм?

    - О, не делай вид, что не понимаешь!

    [​IMG]

    - Со всеми бывает, Джесс.

    Она вдруг замолчала, растеряв былую решительность.

    - А что было то?

    - В караоке пели.

    [​IMG]

    - Какой кошмар, опозорила тебя наверное, - запричитала Джессика, качая головой.

    - Мне понравилось.

    - Позориться?

    - В караоке петь, - Сэм улыбнулся, - Не переживай по пустякам.

    [​IMG]

    - Точно? Все нормально?

    - Да.

    Менее неловко Джессике, почему-то, не стало.

    [​IMG]

    ***

    - Ого, дрессированные карпы!

    - Голодные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Сегодня дома посидим?

    - Дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Прости, что снова порчу отдых.

    - Не наговаривай на себя то, чего нет.

    [​IMG]

    - Голова просто болит сильно, - Джессика прижала пальцами висок.

    А Сэм положил на свои колени подушку, показывая девушке, чтобы поудобнее устраивалась.

    [​IMG]

    ***

    - Красиво.

    - М?

    [​IMG]

    - Садись говорю, красивая, прокатимся.

    - Давай к храму поедем, - Джессика отвернулась, скрывая выступивший на щеках румянец.

    Ей только к вечеру стало легче, головная боль отступила, но некоторые части тела все равно неприятно ломило.

    [​IMG]

    - Далеко.

    - Хочу сделать кое-что.

    Сэм в ответ уточнять не стал.

    Вскоре наши герои действительно поехали к храму.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И по дороге через бамбуковый лес встретили невиданных ранее существ.

    - Духи леса?

    - Догадливая, - Сэм улыбнулся, глядя как Джессика засмотрелась на голубые огоньки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Да у вас тут на все одно и то же объяснение.

    - Это плохо?

    - Светлячки! Смотри! - она проигнорировала вопрос и, вовлеченная в уже новое, стала тыкать пальцем в совершенно другую сторону.

    [​IMG]

    [​IMG]
    демиург не понял что это были за голубые штуки, на светлячков больше похожи желтые огоньки.

    Вскоре до храма они, все же, доехали.

    [​IMG]

    - Не пойдешь?

    - Здесь подожду.

    [​IMG]

    И Сэм остался смотреть как Джессика что-то пишет на доске с желаниями.

    [​IMG]

    ***

    Вечером ужинали все вместе.
    На другой день наши герои должны были уезжать в Юкимацу, поэтому и решено было устроить вот такое прощание с семьей Сэма.

    - Вилку нельзя?

    - Мама не одобрит.

    - Точно.

    [​IMG]

    Ели какое-то время молча, у Джессики проблем с палочками в этот раз не возникло да и Ёсенабе понравилось ей куда больше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем стали обсуждать поездку наших героев на склон горы Комореби, общие впечатления от Японии и обычные симские дела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ближе к ночи прогуливались в окрестностях дома семьи Яно.
    В близлежащем парке присели сыграть в шахматы.

    Стоит отметить, что, на удивление Сэма, Джессика очень хорошо играет в шахматы.

    [​IMG]

    Ни о чем серьезном наши герои за игрой не разговаривали.

    [​IMG]

    А когда на улице поднялся совсем уж холодный ветер, Сэм достал из сумки плед и заботливо накинул его на плечи Джессике.

    Не будем врать, что для него этот поступок был больше обыденным, а для Джессики почему-то, впервые, показался дико смущающим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наверное поэтому, потом ей труднее было поддерживать разговоры ни о чем.
    Попытки отшутиться тоже не помогали.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2021
    rat_tequila, aurelija, Felix Felicis и 4 другим нравится это.
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    ого, это шо моя тема с историями? ахах ладно, мне захотелось отвлечься и, наконец-таки, допринести еще кусочек снежной сказки


    На гору Комореби наши герои приехали утром на следующий день, заселились в небольшом доме в отдалении от шумного центра.

    Первым делом, конечно же, отправились осмотреться.

    - Снег! Смотри какие снежные елки, - Джессика бесцеремонно тыкала пальцем во все подряд, - Такие красивые!

    [​IMG]

    - Красивые, - Сэма холод и снег в восторг не приводили, но подругу обижать не хотелось, поэтому он крутил по сторонам головой и соглашался.

    И за свое равнодушие поплатился - Джессика влепила ему небольшой снежок прямо в лицо.

    [​IMG]

    - Гыгыгы! - она радостно засмеялась, смотря как друг отряхивается, а затем рванула в противоположную от него сторону, объявляя начало боя.

    [​IMG]

    - Что ты делаешь, дурная? - хихикал Сэм до тех пор, пока в него не прилетел еще один снежок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем еще и еще.

    Сэм взбодрился окончательно, когда ему под куртку залетели мокрые холодные капли.
    Он зачерпнул побольше снега и издал устрашающий рык.

    [​IMG]

    - Рья!

    [​IMG]

    Снежные игры, впрочем, закончились как-то быстро.

    [​IMG]

    - Джессика, Джесс... Я же не хотел!

    - Убить меня решил, что ли? Я таких хедшотов ни в одной игре не исполняла, а ты вот так.

    [​IMG]

    Сэм поспешил к подруге, помог подняться, отряхнул, привел в чувства.

    [​IMG]

    И получил еще одно купание в снегу.

    [​IMG]

    Месть, она такая, холодная.

    [​IMG]

    ***

    - Мы поднимаемся прямо на гору?

    - Кататься на лыжах будем.

    - Вот так сразу? А может не надо?

    - Сама же хотела, - удивился Сэм.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Это я не знала, что тут такой огромный спуск, - Джессика завороженно смотрела вверх, - Я упаду.

    - Точнее будет сказать "ты съедешь вниз".

    - Не думаю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На гору наши герои, все же, поднялись, в прокате взяли лыжи и спустя несколько минут причитаний со стороны Джессики, все-таки решились прокатиться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид с горы на небольшой курортный поселок Юкимацу был захватывающий.
    Сэм успел оценить все красоты заснеженной природы, пока на виражах резко разворачивал лыжи то в одну, то в другую сторону, пытаясь сохранить баланс.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Катался он с детства неплохо, но в этот раз все получилось куда лучше, чем ожидалось.
    У Джессики же с лыжами не задалось с самого начала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она еле-еле осилила небольшой спуск и кое-как оказалась внизу, в объятиях Сэма.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Говорил же, если упадешь, то я тебя поймаю.

    - Да...

    Джессика смущенно отстранилась, неловко краснея, будто бы она и впрямь помнила когда эти слова были сказаны.

    [​IMG]

    ***

    Вечером того же дня наши герои посетили баню онсен "Сутефани".

    [​IMG]

    Природные горячие источники с лечебными свойствами как-то по-особенному манили Джессику, ей хотелось поскорее отделаться от всех тех неприятных ощущений, полученных от катания на лыжах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По правилам перед погружением в онсен следовало принять душ.
    Сэм справился с этой задачей первым, он расположился на камнях природного источника, заняв для Джессики место поудобнее.

    [​IMG]

    Она присоединилась к нему чуть позже.

    - Обсудим что будем делать завтра?

    - Давай просто помолчим, - девушка расслаблено облокотилась на камни, нежась в горячей воде и пропустила удивленную улыбку Сэма.

    [​IMG]

    ***

    После бани остались отдыхать в "Сутефани".
    Сэм снял небольшую комнатку с двумя кроватями, спускаться вниз ужинать наши герои не стали, расположившись за небольшим столиком с хого.

    [​IMG]

    - Почему ты раньше никогда не приглашал меня сюда?

    - В онсен?

    - Нет. К себе домой.

    - Не думал, что тебе понравится в Японии, - Сэм смутился.

    [​IMG]

    - Почему?

    - В крупных городах спешка, суета. Мне самому такое не по душе.

    - Разве в Бритчестере не то же самое?

    [​IMG]

    - Не замечал такого.

    - А я не замечаю такое здесь, - Джессика серьезно посмотрела на Сэма.

    [​IMG]

    И дальше диалог как-то не задался.

    ***

    Оставалось несколько дней до возвращения ребят обратно в Сенбамачи, а затем в Бритчестер.
    Все дни на протяжении отдыха они не расставались, по вечерам подолгу засиживаясь у камина.

    [​IMG]

    Джессике нравилось перемывать кости знакомым, Сэму нравилось ее слушать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Идиллия разрушилась случайно.
    В какой-то момент между ними стало меньше пространства, все шумы резко смолкли, оставляя ненапрягающую тишину.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чувства обострились и все вокруг заиграло новыми красками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жаль, что продлилось это недолго.
    Закончилось так и не начавшись.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Осталась лишь пугающая пустота и чувство недосказанности.
    Джессика так и не вернулась в дом.

    [​IMG]

    А Сэм не сомкнул глаз всю ночь.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2021
    rat_tequila, aurelija, Akebono и 6 другим нравится это.
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я не смогла удержаться. Слов нет, но хочется, чтобы это просто тут осталось. @orsola :heart:
    пс: это дружеская зарисовка, а то надумаете там опять ахах




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    ахахах
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
     
  19. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет! Давно я что-то к тебе сюда не заглядывала.
    Какой классный рассказ у тебя получился при изучении нового допа. Я как будто и обзор по новому допу прочитала, а заодно и увлекательную историю. Интересно было наблюдать, как Джесс изучает незнакомую для неё культуру, как для неё это всё необычно и удивительно. Вообще при общении людей из разных культур всякое случается, но тут тот случай, когда и Джесс нравилось всё то, что она узнавала, и родители Сэма к ней отнеслись дружелюбно. Сэм хороший парень, вёл себя ненавязчиво по отношению к Джесс, как он заботился о ней. Видно, что он надёжный и ему можно доверять. Приятно читать о таких отношениях. Кажется, что именно из них и рождаются настоящие чувства. Только мне не очень понятно, что у них под конец произошло. Но надеюсь, что всё таки эта история будет со счастливым финалом.

    Разглядывая эти скрины, обратила внимание, какая у Алиски классная фигура. В ролевой это было не заметно, под слоем одежды. Дед тоже отлично выглядит, такой харизматичный мужчина, кажется намного моложе, чем в ролке.
    Ага, а они сами такие взгляды друг на друга кидают, что мы как раз именно то и подумаем. Макс, судя по недоумению на лице, видимо подумал то же самое.
     
    Меридит нравится это.
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, ты это...ну в следующий раз хоть пни меня, раз я такая
    Слушай, я очень надеюсь, что история Сэма и Джесс на этом не закончилась, потому что...ну просто потому :D Ну низя так! Тут мой диснеевский мир требует любви, счастья и гармонии! А ты вот так...оставила мальчика в одиночестве в спальне :cry2:

    Если серьезно, то очень классная зарисовка с ребятами с параллельным прохождением геймплея допа! Но там же еще горы не исследованы, поэтому таки на продолжение я все еще надеюсь :rolleyes: но разумеется исключительно после продолжения у Грантов :spiteful:


    С деда я прифигела, честно! Тааакой мужчина! :heart: И Алиска прям...ррр))) Короче, Максу срочно надо брать у дедка уроки танцев, ибо все-таки в стиле дедули чувствуется прям порода, которая с возрастом и соответствующими светскими манерами делает его только краше :heart:
    :wall:
     
    Меридит нравится это.
     
  21. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija, Akebono, приветы! :hug:
    Здорово, что понравилось! Сначала все как-то так задорно шло, а потом весь этот перерыв и ролевая немного подсдули историю, сложнее вклиниваться стало в Сэма и Джесс, у них еще такое взаимодействие чисто на одних диалогах. В общем, я рада, что не сильно заметно это проседание :hihi:
    О, мне кажется, что она такая легкая на подъем, ей бы любое место исследовать нравилось, особенно в хорошей компании.
    Ахаха они очень приличные просто))
    Ох, этот образ ненавязчивого влюбленного героя покорил мое сердечко, хотелось показать, что для него все это слишком важно, но он бы на Джесс своими чувствами никогда давить не стал.
    В конце было отторжение от такого резкого проявления искренних чувств, а для Джесс переосмысление, наверное. Так или иначе, еще две главы, а в моем диснеевском мирке всегда солнце и радуга (если это не какие-нибудь Гранты ахаха).
    О, она очень фигуристая, особенно для своих 18 лет. Вот.
    Вообще приятно, что ты за ролевой следила, сезон душевным получился))
    Он тут вампир. Мне Леопольдыч очень нравился как в ролевой, так и в игре да и просто так, чудесный персонаж.
    Ахаха в итоге все вот так закончилось:

    [​IMG] [​IMG]

    А зачем? ахаха :hihi:
    Еще две части. :smile: Но я уже думаю объединять их надо, последняя очень маленькая.
    Ну, он не такой, чтобы вот так дальше с Джесс целоваться. Ему неловко за себя.
    Ой, здорово, что нравится. Это все ты виновата :hihi: точнее виновата в создании этого, зазомбировала меня разговорами о том, что нужно просто поиграть для себя.
    А ведь в горы мы больше и не поедем ахах
    :D Наивная!
    :hihi: Леопольдыч мне очень нравится, хотелось показать их с Алисой в красивом месте, в красивых движениях.
    Он взял :hihi:

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
    Viamany и Akebono нравится это.
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    решила разбавить ролочные посты концовкой этой истории :smile:


    Они после этого не разговаривали.
    Не находились общие темы, не было желания проводить друг с другом столько времени, как раньше, нарушая, выстроенную границу и ощущая, возникшую за недолгий срок, неловкость.

    Сэм, с легкостью, переключился, мысленно объяснив для себя все моменты и решил, как должен поступать дальше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Джессика так, просто-напросто, не смогла бы сделать, даже при всем желании.
    Ей было грустно, неловко и одиноко.

    Минуты в пустом холодном доме тянулись бесконечно, будто специально напоминая ей ее положение.

    [​IMG]

    Редкие прогулки не доставляли былого удовольствия.
    Не было рядом того, с кем она по-новому смотрела на самые обычные заснеженные елки и высокие лыжные спуски.

    [​IMG]

    Не радовало, ставшее за короткий срок привычным, окружение.
    Не находилось больше ничего интересного и увлекательного.

    "- Не замечал такого."

    "- А я не замечаю это здесь."

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Джессика пошла на контакт первая, с огромным желанием помириться и восстановить хотя бы малое общение.
    Преисполненная слепой уверенностью в своих силах, приготовила ужин и притащила с верхнего этажа тяжелый обогреватель.

    [​IMG]

    Сэм оценил, но не спустился вниз.

    - Я там... кажется смогла что-то приготовить, пахнет вкусно, - Джессика без стука зашла к нему в комнату, - Не знаю насчет рецепта... но суп, как суп.

    Она замолчала, загрустив, понимая, что он все равно не спустится вниз.

    [​IMG]

    - Приятного аппетита, Джесс.

    - Да.

    [​IMG]

    Она оказалась права.

    ***

    Вскоре наши герои вернулись в Бритчестер, но жизнь их, почему-то, в привычное русло не вернулась.
    Сэм, буквально силой, заставлял себя отдаляться от Джессики, напоминая каждый раз, что ни к чему хорошему это не приведет. Разные они.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джессика, наоборот, не могла все держать в себе, выплескивая обиды и неисполненные, надуманные, обещания на других.

    [​IMG]

    - Ты что запала на этого корейца?

    - Он японец! - недовольно уточнила она, опуская главный и единственно значимый смысл всей фразы.

    - Подожди, ты что реально на него запала?!

    - Воу, Джесс, неожиданно! А как же Дин?

    [​IMG]

    - А что Дин?

    И она искренне удивилась, вообще не осознавая причин неловкого молчания подруг и их многозначительных взглядов.

    [​IMG]

    А что Дин?
    Хороший вопрос, на который Джессика не хотела давать ответ. Это казалось незначительным, невтемным, ненужным, пустым и отвлекающим.
    Зачем ей думать о Дине? Разве когда-то что-то между ними вообще могло быть?

    - Привет, красавица!

    [​IMG]

    Дин Джонсон - неплохой парень. Интересный, смешной, с легкостью завоевавший репутацию популярного красавчика университета. Он умудрялся совмещать в себе неплохой ум и отличные навыки игры в баскетбол. Последнее ценилось куда больше и в университете, и среди его небольшого круга фанаток.
    К сожалению, для парня, Джессика в этот круг никогда не входила.

    - Ты, я, вечер, кино. Сегодня, - он подошел ближе, перекрывая ей доступ к кафетерию и кокетливо улыбнулся.

    [​IMG]

    - Кино?

    - Так и думал, что следует напомнить, - улыбка в один момент сменилась осуждающим взглядом.

    - Нет нужды, у меня сегодня планы.

    - Третий раз переносишь. Мне может позвать кого-нибудь другого?

    [​IMG]

    Джессика просияла.

    - Да, Дин! Позови кого-нибудь другого. Я уж думала, ты так и не догадаешься, - она оттеснила его с дороги и подошла ближе, чтобы рассмотреть ассортимент в кафетерии.

    [​IMG]

    А что Дин? Какой Дин?

    Выбор обеда интересовал ее намного больше.

    ***

    Сэм всегда оставался дополнительно заниматься после пар.
    Всегда выбирал именно этот компьютерный класс.

    Джессика прекрасно это знала.

    [​IMG]

    - Привет! Давно не виделись.

    Если звучать непринужденно, то Сэм легче поверит в то, что она оказалась рядом с ним, снова, совсем случайно, да?

    - А я вот тоже решила еще позаниматься, столько предметов, ничего не успеваю, - она бросала в его сторону быстрые взгляды, неловко располагаясь за соседним столом.

    [​IMG]

    И даже мимолетно отмечала как напрягаются плечи Сэма, пальцы уже не касаются бесшумно клавиш, а рука тянется к мышке, чтобы сохранить и закрыть программу.

    Он молча вышел, оставив ее одну в, теперь, пустом кабинете.

    [​IMG]

    Разве они не оба решили, что все случившееся тогда было ошибкой?

    [​IMG]

    ***

    Сэм не бегал от Джессики, не прятался и не скрывался, но на контакт не шел. Принципиально, считая, что так куда лучше.
    У нее свои заботы: подруги, учеба, чирлидинг, другой парень.

    Разве когда-то он вообще мог на что-то рассчитывать? Так что изменилось за эти каникулы?
    Ему не верилось, что многое.

    [​IMG]

    - Привет! А я тут...

    - Искры, - пояснил он, прекращая заниматься своим делом, - Глаза заболят.

    - А я на них не смотрю.

    [​IMG]

    Сэм устало опустил сварочную маску.

    - Джесс, я работаю. И ты не выглядишь свободной.

    - Что? Подожди! Но я...

    Он не дал ей объясниться. Не для чего это было.

    [​IMG]

    Смысл сказанного до Джессики дошел немного позже.
    Она злилась, но не на Сэма.

    - Ты сказал всем, что мы идем вместе на "Зимний бал"? Какого черта, Дин?!

    - А что не так, красотка? Ты, я, танцы.

    [​IMG]

    Он поводил плечами, улыбаясь, а затем нахально положил свою руку девушке на плечо, сокращая между ними расстояние.

    - Я думал, ты не против потусить с крутым парнем.

    [​IMG]

    - Свали, Джонсон!

    Джессика резко скинула его руку, обескураживая.

    [​IMG]

    - Попробуй только еще раз сказать кому-то, что мы встречаемся. И я клянусь, ни одна девчонка больше не западет на твою мордашку, потому что я собственноручно ее поправлю!

    В этот раз Джессика была уверена, что Дин ее понял.

    [​IMG]

    ***

    На "Зимний бал" она пришла одна.
    С интересом следила за влюбленными парочками, медленно покачивающимися под легкую музыку в центре зала.

    Подруги поддерживали, умело обходя тему "бессовестного корейца", считая, что не зачем о нем напоминать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обсуждение парней вообще старались не затрагивать, наслаждаясь чисто женской компанией.
    Однако в какой-то момент Бекка призналась, что, на самом деле, пришла сюда с Дином и остаток вечера надеялась провести с ним.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А они ничего вместе смотрятся, да?

    Анжела в ответ усмехнулась.

    - Если не вспоминать, что до этого вы с ним считались парочкой и что мы договорились прийти втроем без парней, то да, ничего.

    [​IMG]

    - Ты может тоже с кем-то договорилась тусоваться? - Джессика вдруг почувствовала себя неловко, понимая, что подруги вынуждены сидеть с ней, а не наслаждаться балом, - Не скрывай ничего, Анж, иди, я же тут не страдаю.

    [​IMG]

    - Ооох! - в ответ подруга сощурилась, - Какая жертвенность, - она засмеялась, а затем перевела взгляд куда-то.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Только если ты настаиваешь, - Анжела улыбнулась по-доброму и поднялась с мягкого диванчика, скрываясь в толпе.

    Джессика, впрочем, недолго была одна.

    [​IMG]

    Она заметила Сэма сразу же, как только он зашел и с огромным усилием воли заставила себя спокойно сидеть на месте.

    - Твой парень не будет против, если мы потанцуем? - он посмотрел на Дина и Бекку в центре зала, прикидывая варианты.

    [​IMG]

    Джессика же просто бросилась ему в объятия, вместо ответа, наконец-то понимая как сильно она без него скучала.

    [​IMG]

    Они, будто бы, остались в этом многолюдном зале одни, чувствуя себя полными дураками. Осознали, что так долго крутились вокруг других людей, не представляя, что рядом уже давно тот, кто важен сердцу больше остальных.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ПС: Это должны были быть две части, для "Зимнего бала" я даже сделала обложку. Вот она, тут Сэм красивый очень.
    Первая законченная история в ГИ, мне даже не верится. :hihi: Чудесное времяпровождение выдалось с ребятками, те ваши (кто советовал, конечно же) советы про отвлечься на менее сюжетное и более геймплейное дали свои плоды, я переосмыслила тот свой загон. В общем, спасибо, правда! :heart:
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2021
    rat_tequila, Satoko, manjaf и 10 другим нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, вах,
    Ну первую половину главы я откровенно грустила...потому что...ну потому(( Но далее...) так шо я рада, что ты решила сделать хеппи энд и ребятам и нам, читателям :hug:
    О да, конечно поверит :spiteful: Почему-то вспомнила себя в школе :D
    Мда...вот тоже сам решил все за девушку...Хотя, вот интересно, Сэм в теории согласился бы на дружбу? Или все, после поцелуя точно нет?
    Блин, как? О_о В смысле, как ты смогла сделать так, чтобы она послала этого гаврика :huh:
    Ну слава богу, хоть сориентировались и наконец-то пришли к этому замечательному моменту :heart:
    А мы очень рады, что смогли полюбоваться на чудесные картинки и насладиться твоими замечательными историями :hug: Но хорошо ведь много не бывает, да? :spiteful:
    :D
     
    Меридит нравится это.
     
  24. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Меридит, славная получилась зимняя история в японском антураже) Здорово, что ребятки все же разобрались в себе несмотря на всякие недоразумения.
    Угу, сам подумал, сам решил. А девушку спросить?
    Так жалко здесь Джессику, которая вообще не понимает. что происходит, какие тараканы у Сэма в голове гуляют, да еще в чужой стране без подруг, которым можно выговориться. При этом она пытается наладить отношения, а Сэм... -50 к одобрению :dry:
    Так ему и надо, корейцу :crazy:
    Вот тут я прям взоржала в голосинушку, такое лицо у Дина :D
    Бал у девчонок удался, такое все... голубое) Классные получились кадры, словно из молодежных американских комедий, и обстановка, и танцующие парочки
    Ну, с первой законченной историей!
     
    Меридит нравится это.
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono, Улитка, здравствуйте! :heart:
    Чет я так официально ахах Просто очень рада видеть вас тут. :tongue:
    И я грустила. Ох уж эти Сэмы!
    Куда ж в Диснеевском мирке без счастливого конца?))
    Это здорово, что вспомнилось. Я просто тоже вспомнила и хотела, чтобы Джесс так и выглядела.
    Он не за девушку решил, он для себя все решил. И ему этого достаточно.
    Вышло так, что уже Джессике не нужна дружба, а Сэм, наоборот, был бы не против сохранить прежний шаткий мир. Ему казалось, что у него шансов то и не было, Джесс - популярная, Дин тоже, ходили слухи о них весьма однозначные, пускай и ложные.
    Просто :hihi2: ахаха Ну, флиртуешь Дином, Джесс отказывает ему))
    Спасибо тебе большое за поддержку :heart:
    Будут дальше истории, ты ж знаешь))


    Очень рада тебя здесь видеть! Здорово, что история понравилась.
    Они, будто, поменялись местами во всей этой френдзоне. Да и девушка за себя сама могла бы сказать))
    Ахах ну, я не буду спорить! Но от пары дней одиночества перед возвращением обратно еще никто не умирал.
    Сэму казалось, что они все решили, поцелуй ничего не поменял в их отношениях, а может и хуже сделал. А для Джесс (так-то она и про первый помнит, тот, который на холоде) это уже второй раз и все серьезнее. Вот и вышло, что один хочет сохранить одно, не надеясь на другое, а вторая хочет это самое другое.
    Я с этой сценки тоже угорала :hihi: Играют, как живые.
    У них обычно же стилистика соблюдается, хотела это показать. Чудесно, что удалось. :smile:
    Большое спасибо, что следила за ней. :hug:
     
    Akebono нравится это.
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ой, я с этими ролками пропустила предыдущую часть и просто такая: штооо? а почему это они поссорились вообще? Оо

    Так и не поняла, в чем у них случилась проблема.

    У Джесс и Сэма все так плавно и романтично шло, столько очаровательных милых моментов было во время этих японских каникул :heart2: Почему же после первого сознательного поцелуя в идеальный, казалось бы, миг они отстранились?

    Грустно было наблюдать за ними остаток отпуска и в Бритче - нет ничего хуже недомолвок и такой тяжелой тишины((. Универские дела, кстати, круто контрастируют со степенной Японией с этими приглушенными оттенками - в Бритчестере все яркое, красное и быстрое)) Кудрявый хлопец-пикапер, конечно, забавный :hihi:, но с Сэмом не сравнится по энергетике. Кстати, ребята так классно смотрелись в последней сцене на балу! Крутой тематический вечер, очень стильно)) Здорово, что ребята осознали свои чувства и притяжение))
     
    Меридит нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей