1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    После обновления походу что-то поломалась (возможно только у меня) и симы перестали снимать обувь, даже если принята такая мера в доме. Точнее игромехно обувь они снимают, но вместо босых ног надевают что-то рандомное из кас. А вот тапки надевают исправно. А еще у семьи, которой я играю сим-школьник не переодевается в форму, когда идет в школу. Живут в Комореби.
    У кого-то наблюдается подобное?
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Falynn, после которого из обновлений?
    7 числа чинили вот такое:
     
     
  4. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Rirun, обновление было вчера, да и проблема решилась со снятием обуви - забыла обновить меш ног.
    Но вот вопрос в формой остался открытым. Погуглила забугорные форума, у них тоже такая проблема наблюдается, так что видимо опять надо ждать фикс :frown:
     
    Rirun нравится это.
     
  5. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    upd.
    что-то странное произошло и на пятый день сименок все-таки переоделся в форму, как это делают соседние детишки. Видимо процесс "японизации" в Комереби занимает несколько дней:D

    [​IMG]

    в общем, то ли баги, то ли так и было задумано)
     
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Перестала включаться/отключаться слава

    Подозреваю, что дело в обновлении, но мало ли.
    Сегодня днём обновила игру. Играла в старый сейв, где уже была отключена слава. Вечером запустила другой сейв, где слава не была отключена. Захожу в настройки, ставлю галочку, нажимаю "Применить", галочка сбрасывается, слава не отключается.
    В новой игре и в другом сохранении, где слава не была отключена, то же самое.

    Почистила кэш игры, удалила папку модс, сделала восстановление через Origin, переименовала старую папку Sims 4, чтобы игра создала новую... Ничего не помогает.

    Запустила сейв, где слава была отключена. Она отключена и не включается.

    P.S. Спасибо большое @Аризона за то, что подсказала, куда ещё можно тыкнуть! :worthy:
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
     
  7. kalinka421

    Новичек -любитель
    kalinka421
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    После обновления если выбрать присоединиться, когда сим актер идет на съемки, то выкинет на экран выбора города и появится надпись: Не удалось загрузить игру. Код ошибки 109:84b29cac;634c2720. Рекомендуется перезапустить игру. После перезапуска, если выбрать данного сима, то он будет на съемочной площадке, но окошко с целями будет пустое, сим не сможет завершить день на бронзу, серебро или золото. Он просто уйдет, когда закончится время и получить минимальную оплату. Все действия, кроме тех, что находятся на самой сцене доступны, можно сделать грим и костюм и объявить режисеру о готовности к съемкам, но сыграть роль не выйдет. Предметы просто сияют как доступные, но действий с ними нет.
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    kalinka421, а убирать доп.контент и особенно моды, пробовали?
     
     
  9. kalinka421

    Новичек -любитель
    kalinka421
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Rirun, проверила, проблема оказалась в моде на замену русских имен.
     
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Товарищи, такой вопрос: у вас в зеркалах нормально отображаются окна и двери? Раньше особо внимания не обращала, а тут недавно заметила что у меня одни только рамки видны(
    Версия игры предпоследняя, до ползунков с кожей еще не обновлялась.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Даааа, у меня та же фигня. Не проверяла с последним обновлением, но недавно такое ещё видела.
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дэнни Калифорния, такая же красота, да. Последнее обновление не проверяла.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Пытаюсь пройти первый этап горной экспедиции в Комореби. Во-первых, не работает "Проверить уровень подготовки участника экспедиции" - действие исчезает, практически не успевая появиться в очереди. Ладно, решила забить на это и собрать участников экспедиции возле скалы (судя по гайдам, это и есть начало первого первого пешего маршрута), но я в упор не вижу там таблички! Говорят, она может быть сломана и её нужно будет починить - но я никакую не вижу. Порыскала в локации - ничо не вижу. Вижу только здоровые информационные стенды и брёвна. Прошла рандомный пеший маршрут... в конце ничего не оказалось. Что-то я не поняла или это из-за того, что я не проверила подготовку участника, которая глючит?

    УПД: вот скрин места, где, как я поняла, должна быть найдена первая табличка

    https://b.radikal.ru/b18/2101/a7/18b9a2753aaa.png
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2021
     
  14. Ruru

    Новичок
    Ruru
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Такой баг появился в игре: когда выбираю персонажей, что отправиться куда-то с ними или, например, для сражения с материнским растением в стрейндживе, четвертого персонажа не могу нажать. То есть я кликаю по нему, его иконка на секунду становится зеленой, а потом опять белой-голубой. Именно с четвертым такая проблема, причем неважно, кто это. Игр с пиратки, последнее дополнение установлено. В интернете ничего на эту тему не нашла. Помогите пожалуйста, что тут можно сделать? Заранее благодарю.
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ruru, привет! конкретно про стрейнджервильский квест - если ты идешь с командой на битву с матерью, то можешь взять с собой всего троих, поэтому четвертый и не выбирается. Ну и в целом, у каждого приглашения куда-либо, например, на вечеринку, есть свой лимит по количеству приглашенных. Как правило эта цифра написана наверху, над иконками кандидатов.
     
    Ruru нравится это.
     
  16. Ruru

    Новичок
    Ruru
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, привет, спасибо за ответ. В стрейнджвиле я попыталась сразиться втроем, но проиграла, и при этом высветилось объявление, что стоит завербовать больше персонажей или сделать больше вакцин. И до этого такой глюк появлялся, когда просто хотела переместиться между локациями, никаких ограничений не должно быть. Когда попыталась сделать то же самое через некоторое время, получилось выбрать и четвертого.
     
     
  17. Jane_Herrick

    Новичок
    Jane_Herrick
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день всем! Я сильно извиняюсь, пролистав ваш форум, вроде не нашла моей проблемы. Я вообще в интернете не нашла(
    Проблема с зависанием персонажей и временем! Игра пиратка, 1,69. Все допы стоят. Модов нет.
    Причем зависает на второй семье в "праздник зимы" вечером. Все идет нормально а потом резко все симы останавливаются, останавливается время, но анимация продолжается (они качают головой, смотрят в стороны, тужаться на горшке)). И не отвисает, меню взаимодействия не нажимается, календарь и вкладки работы и состояния можно открыть но не взаимодействовать. Сохраниться тоже нельзя, бесконечно будет крутить. При переходе в главное меню, долго грузиться и выкидывает из игры!
    И еще, когда загружаешься, первые игровые пол часа идут нормально, а потом стоп и всё.
    Повторюсь, это только в этот гребанный праздник зимы происходит, перед приходом деда мороза. И уже со второй семьей.
    Переустанавливала игру 4 раза, пробовала разные версии и разные моды со временем.
    Пожалуйста, люди добрые не оставьте в беде!
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Jane_Herrick, нашла этот баг. Бесконечная генерация Деда Мороза. Его починили в обновлении декабрьском (1.69.57). Но не факт, что при этом чинится уже поврежденное сохранение.
    Если с английским норм, то вот тут несколько способов борьбы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Лучший способ починки - откат и загрузка бекапа (найти это сохранение в папке, переименовать, а у файла с точно таким же названием+окончанием ver0 убрать собственно окончание.
     
     
  19. Jane_Herrick

    Новичок
    Jane_Herrick
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Rirun, Большое человеческое спасибо!!!:flower2::clapping:
     
     
  20. Alino444ka

    Новичок
    Alino444ka
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    У меня такая проблемка возникла. Я недавно купила в стим базовую игру, играю без модов и доп.контента, даже официальных дополнений нет. И у меня шкала жизни сима не идет, как будто просто застыло на месте и все. В игре прошло уже больше нескольких недель, но симы просто не стареют и шкала не заполняется, просто остается серой.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Alino444ka, настройки игры проверяли? Там есть разные варианты старения.
     
     
  22. Alino444ka

    Новичок
    Alino444ka
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Да, спасибо. В настройках проблема была
     
     
  23. LadyMoon26

    Новичок
    LadyMoon26
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день, не знаю куда написать. Делала ремонт в доме и у всех симов постоянно появляется этот мудлет. Не могу понять от чего. В доме все дорого, богато :D Может кто подскажет из-за чего и что с этимделать?[​IMG]
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LadyMoon26, не знаю точно, но подкину пару вариантов: где-то пропущен непрокрашенный участок стены или пола, либо нанесено такое покрытие, которое ухудшает обстановку (сейчас в игре обои и полы имеют показатели экологичности и качества обстановки). У меня самой в одном доме такой мудлет симов посещал после ремонта, хотя у меня не дошли руки проверить участок. Может, дело вообще в другом.
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    у меня тоже есть комната, где постоянно такой мудлет у симов. Причину так и не нашла.
     
     
  26. Манящая

    Новичок
    Манящая
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    LadyMoon26, Rirun, если в комнате есть полки - ищите на них грязную посуду. И второй вариант, у меня вечный грязный мудлет давал замусоренный бак, этот глюк (а может и не глюк) пришел с обновлением перед Экологичной жизнью. Вылечилось только установкой большого уличного бака
     
     

Поделиться этой страницей