1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сырнуар

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Willie Winkie, 18 фев 2019.

  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    [​IMG]


    Очень уверенный и решительный молодой парень. Не боится сложностей, готов к переменам, но иногда бессилен перед чарами жены, потому что просто обожает ее.

    Лучшие друзья Исмы - плечо любимого, теплая постелька и хорошие фильмы на ночь. Немного ворчлива, но это с лихвой компенсируется упругой задницей. Главное, чтобы Чед был рядом, он решит ее любую проблему.

    Ласковая и пухленькая любимица семьи. Собрались обедать? Подождите Тефтелича, она спешит вам на подмогу!


    Б Бэй

    Энергичная, с отличным чувством юмора и обладающая способностью находить друзей даже в самой большой дыре. Но излишне эмоциональна, что чревато спонтанными решениями.

    Себе на уме, ненавидит грязную работу и считает, что человек создан, чтобы думать головой и созидать. Последовательный и довольно уверенный в себе молодой и перспективный иллюстратор.

    Очень нерасторопный и медлительный. Вечно все забывает, но никогда не пройдет мимо любого встречного кота. Привязан к своим друзьям и считает, что любовь одна на всю жизнь. Тяготеет к программированию.


    Элуф не привык делить мир на разные оттенки: зачем это, когда есть два основных цвета - черный и белый. Бескомпромиссный и довольно жесткий характер служит ему надежным проводником к достижению поставленных целей, а они у него распланированы на несколько лет вперед и уж точно никуда от него не убегут.

    Крутые каньоны и беспощадное пекло с удовольствием бы сожрали этого малыша, но то ли провидение, то ли рука миловидного блондина вырвали его из лап верной погибели. Умный и сообразительный Эррол всегда знает, когда жизнерадостно облаять, а когда облизать руку в знак поддержки и понимания. Именно за это ему прощается многое: усыпанный его шерстью диван и даже съеденный с тарелки бутерброд с ветчиной.


    Стрейндж

    Категоричность в суждениях всегда была как слабой, так и сильной стороной девушки. Куда легче закрыть глаза и душу, чем открыться и позволить другим протянуть тебе руку. Но время идет, Бри взрослеет. То, что когда-то казалось правильным, начинает принимать совсем другие цвета и оттенки...

    Самоуверенность и стремление любыми силами достигнуть цели достались Лиду от отца, которого он совсем не знал. Сострадание и жалость он всегда оставляет слабым, что, каждый раз, к удивлению самого демиурга, приводит его к победам и покорению новых вершин на такой непростой скользкой дорожке, устланной золотом, враньем и праздностью.

    Фонтина - яркий цветочек на клумбе третьего поколения. "Талантливая, жизнерадостная, красивая, успешная" - проговаривает слова вслух девушка по утрам, глядя на себя в зеркало. И ведь на самом деле, все так и есть! Можно смело утверждать, что вскоре на небе зажжется очень яркая и блестящая звезда по имени Фонтина Сырнуар.

    Кендра...
    Коты Джарвис и Джавелль


    Сан Мишуно

    1.2.3.4.5.6.7.



     
    Последнее редактирование: 3 июн 2023
    Frymer, dark_malinka, Bird и 30 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Willie Winkie, уфффффф, я наверстала =))))))))
    Поворотные повороты и сюжетные сюжеты, не забывая про пейзажные пейзажи, от которых глаз не оторвать )))) Как и всегда тут - изящно, красиво, с интригой и чувством.
    Бри - и правда отцовская копия, прям один в один, только девочка.
    Лид - красава - но скорее сам по себе, как мне видится, а Тина - в мамку, разве что потемнее.
    Отличные ребята выросли, колоритные :thumb:
    Когда Виланд оставаться начал - я уд подумала, неужто и четвертого заведете? :eek: Но обошлось )))
    Новый наследник - нормальный такой пацанский характер. Куда же его тянет, если не в армию? Друган правильно удивляется. Когда все вокруг построено во имя вооруженных сил, сложно нафантазировать себе что-то новое. Будем ждать вестей =) и новых сортов сыра :spiteful:

    Зы: кадр с вентилятором и рыжей подружкой - зачет :thumb:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Хахахах Лид со своими усиками пришел покорять форум, как весело!
    Ну вроде большой мальчик уже, туда ведь можно не смотреть, если не нравится! Мать пахала на вас всю жизнь, дайте хоть оторваться напоследок!
    Блин ее короткая юбка конечно меня удивила :D Могет еще, старушка хаха
    Вот я так и думала, что она ни фига не бедная овечка, какой она себя описывала от первого лица!
    Ааааааааааааааааааа такой мачо, я валяюсь ахахаххахахаха!!!!!
    Бэнди - забавное имя и девка сама такая смешная)
    Он правда ее собакой назвал? Или кем?? Меня распирает от любопытства :LOL:
    А Тинка сидит довольная и поддакивает))
    Айра еще не постарела, я смотрю. Выглядит достаточно молодо)
    Ааххахахахах эти танцы! Как она умело владеет телом!
    Я сначала подумала это он об одном и том же пацане говорит :D
    Ну конечно, один ты у нас умный!
    Эх, полюбуюсь хоть картинками напоследочек(((
    Ой так красивенько! Интересно, а что там ванна на крыше делает? :D
    Я больше смеялась не со скрина, а с того, как он описал их отношения :bugaga: Ладно хоть Бэнди не такая чувствительная, ей норм))
    :LOL: Я б тоже не смогла это выговорить
    Я рада и не рада! Но Сырников ждут новые клевые города, классно же :heart:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  4. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Я тоже сделаю копии для
    Del,
    Ну тут ты либо закаляешь свой характер, либо жизнь дрюкает тебя еще и еще :biggrin:
    Ой ржу! Да, Фонтинка цепкая такая хаха
    ну типа закрыли за дебош, дэ. хватит пока проблем сырниковским женщинам
    ТЫ ЕЩЕ СПРАШИВАЕШЬ! азаззаззаззаххаха:crazy:
    Да, хорошо ты это подметила. Он будет мало кого в жизни уважать.
    Это все новое поколение! Глоток свежего сима!:D
    Я рада, шо ты оценила:LOL: Старалась, камеру крутила и так, и этак. Все не зря хахах
    Да нэ, канеш Гауда не желает такого своего сына, но как ты сама и сказала, ее жизнь закалила, язык ей сделала более острым и жестоким. Ну и плюс она очень любила Эролла, ей было действительно плохо.
    Ну ээээ как-то вот так :pardon:
    Ща все будет!:cool:

    KarinaKHDS,
    Привет! Очень приятно слышать такие теплые слова! Буду стараться и дальше не сбавлять темп! Спасибо, что решила заглянуть и оставить комментарий!:flower::hug:
    Оо! Это так прекрасно, потому именно так мне и хотелось, чтобы читатели окунались в такую вот уютную атмосферу. Я рад, я рад!:jump:
    В семье не без урода. Но не могу сказать, что Азьяго не любил родителей, просто по-деловитому решил со всем разобраться и не тянуть кота за хвост. Но все равно вышло все очень некрасиво.
    Да, ему не нужны оправдания. Монстр, который дремал и выжидал нужного времени, проснулся и показал себя во всей красе, как почувствовал вкус власти. К сожалению, таких людей удается распознать не сразу, потому что они умело играют роли заботливых мужчин и отцов. И это страшно.
    Я тоже люблю ее именно за это! Прям горжусь, какой женщиной она стала :crazy::biggrin:
    Очень надеюсь, что то, что я приготовила для наследника, вам всем понравится. Пока могу сказать одно: кто знает, может он даже собственной матери даст фору по приключениям в жизни?:crazy::cool::biggrin::pardon:
    Очень тебе рада! Возвращайся на чаек и плюшки :flower:
    Akebono,
    Ой да, то, каким я нарисовала его в своей голове - очень смешно, если честно:D
    Я жду!:D
    Ой не сказать лучше!:D Бесполое существо - ну точно же)))
    Ой с его характером ему и детей не надо, и так уже самый умный ахахах
    Да-да, мальчик решил поиграть в мужчину и главу семьи:D Кривовато вышло)
    А какой там сын колоритный вышел... :spiteful:
    Ух! Радостно слышать! Люблю описывать подростков:crazy:
    Это мы еще посмотрим, насколько временный:D
    С сугробами познакомимся, непременно, но Винденбург, возможно, будет только пролетом в этом поколении. Поедем мы в другой город, где тоже зимы холодные и снежные :wink:
    Все будет в следующем отчете! Не буду интриговать, постараюсь побыстрее выложить))
    В шоке, дада
    Я так была занята Лидом, что промелькала малышковый возраст сына Бри :frown: Сама не рада, сама не в восторге, но что поделать. А свадьба, полагаю, останется за кадром. Хотя я не женила Бри с Коди, она просто переехала.

    4aika_li,
    Всегда рада твоим визитам!:hug:
    Ооуу, как емко и мило! спасибо!:heart:
    Ой да, она больше всех остальных похожа на него, удивительно.
    Вот генетика Тинки вообще что-то непонятное. Вроде похожа на Га, а вроде чето не то.
    Соблазн был велик, но сдержалась во имя будущих событий и сюжетных поворотов:crazy:
    Навстречу новым приключениям, которыми наградил нас генератор:crazy: Следуем своей мвж!:cool:
    А я сама как этого жду, вы бы знали!:yuppi:

    Alameda,
    Пока по-другому не умеем, двигаемся, как можем :biggrin:
    Вот да, полностью согласен! А то собрались тут малолетки:hysteric:
    НЕ СТАРУУУУШКАААА!:D
    Не, там было так "Ah, so" Но ваш вариант с Дашей мне понравился даже больше, поэтому да, он вполне мог назвать ее собакой))
    Не, он четко все разложил по понятиям там хаха
    Это надо спросить у креатора, хотя отличное применение, я щитаю. Там еще вторая возле двери ахахах
    Кто знает, че там на уме у этих мечтательных барышень. Ты же знаешь, как по-разному описывают одно и то же мужчины и женщины хаха
    Слабаки!
    Да, я вот того же мнения! Хотя Стрейнджервиль подарил нам много незабываемых моментов)
    и выражу надежду, что не придется больше суетиться по этому поводу! Форум, живи! :darasims1: Огромное спасибо за ваши комментарии, было очень приятно и интересно их читать! :heart::hug::flower:
     
    Alameda, Akebono и Del нравится это.
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Мы собираемся на несколько дней в Виллоу Крик. Понятия не имею, что это за город и как долго до него добираться, но на приглашение погостить у Виланда Шпетбургундера невежливо отвечать отказом.

    [​IMG]

    Напоминаю об этом маме, но та идет на попятную. Абсолютно без понятий, чем обусловлено ее нежелание ехать вместе с нами, но ведет она себя более, чем странно.

    То пребывает в очень радостном и возбужденном состоянии из-за предстоящих событий, то тонет в соплях и слезах, не объясняя, что же с ней происходит.

    [​IMG]

    И если честно, я так устаю от ее перепадов настроения, что иногда уже просто не обращаю на это внимание. Женщины!

    [​IMG]

    А еще она не хочет отпускать Фонтину в поездку, и я с ней, между прочим, очень согласен.

    [​IMG]

    Но попробуй останови мою сестру, когда та чего-то себе надумала!

    [​IMG]

    Легче с быком разъяренным справиться, чем с ней.

    Она даже бегать начала. Готовится к поездке, словно к показам мод. Ору с нее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я бы рад ее не брать, обойтись без этих вечно прущих эмоций через край, но, признаться, немного нервничаю сам.

    [​IMG]

    Просто не представляю, каково это — уехать из города. Чума!

    Так что вдвоем с Фонтиной будет как-то спокойнее. Наверное.

    [​IMG]

    Но поездка никак не сравнится с тем, что я намереваюсь сделать этой осенью: поступить в университет.

    Конечно, я теперь даже и не помышляю об армии, на кой черт она сдалась? Нет, я уважаю выбор отца, все дела, но не мое это, не мое...

    Я долго размышлял над тем, чем бы я хотел заниматься в дальнейшем, что изучать и чему посвятить свою жизнь... Не могу сказать с уверенностью, что это правильный выбор, так как перемены в жизни свалились как снег на голову (которого, к слову, я никогда и не мечтал увидеть), но решил действовать по принципу от обратного: от чего меня не затошнит спустя год глубокого изучения предмета? Хмм, сложно сказать... Наверное, от истории. Это всегда интересно и очень поучительно. Да и будем честными: у меня не так много времени, чтобы подготовиться к вступительным экзаменам, а история на пару с географией — это лучшее, что я выдаю сейчас в старшей школе. Терять еще год на подготовку в Стрейдже или ехать наобум не пойми куда, но лишь бы уехать отсюда — так себе затея. Да к тому же, если я постараюсь, возможно, у меня получится выбить стипендию. Так что не все так плохо. Учимся и готовимся.

    [​IMG]



    ***



    За учебой и подготовкой к выпускным экзаменам я совсем не замечаю, как пролетает время. Оно несется просто с невероятной скоростью. Так же незаметно подкрадывается и мое
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Бэнди уже замучила меня звонками. Не знаю, че ей от меня надо. Недостатком пацанов она никогда не страдала, а тут как с цепи сорвалась — просит увидеться.

    С неохотой, но я все же приезжаю к ней домой.

    [​IMG]

    Все проходит по обычному сценарию, но я замечаю, что что-то в ней поменялось. Она говорит, что очень соскучилась.

    [​IMG]

    Да что ты!

    - Ты мне ниче не хочешь сказать? Ты какая-то на взводе, - в лоб интересуюсь я, на что Бэнди прячет взгляд и кусает губы.
    - Ну... говорят, что ты собираешься уехать из города. Надумал поступать в универ... Это правда? - она по-милому морщит нос, как умеет делать только она, когда ей что-то очень хочется.

    [​IMG]

    - Если и так, тебе до этого какое дело? - непонимающе спрашиваю я.

    Она молчит, снова кусает губы и не торопится с ответом. Но затем выдает:

    - Вообще-то у меня есть к тебе предложение. Деловое предложение, заметь!

    И тут она описывает мне гениальную идею о том, как я мог бы фиктивно на ней жениться и помочь уехать из города.

    [​IMG]

    - Ты че, сбрендила? - усмехаюсь я, полагая, что она все-таки прикалывается, потому что это действительно тянет на полный бред.

    - Нет, я совершенно серьезно! - обиженно поджимает губы Бэнди. - У меня есть деньги, Лид, их совсем немного, но они покроют расходы на дорогу! А там я найду какую-нибудь работу, все равно какую, лишь бы платили! А пока я не заработаю нужную сумму, чтобы с тобой расплатиться, я готова делать для тебя абсолютно все!

    Я расплываюсь в улыбке.

    [​IMG]

    - Чтобы я женился на тебе? Нет, ты, конечно, никогда не блистала умом, но даже для тебя — это слишком. На фига мне эти проблемы, Бэнди? Чего ради я должен тащить тебя с собой? Ради стиранных носков, яичницы и потрахушек с утра? Пфф, не будь идиоткой, я тебя умоляю!
    - Я не буду тебе мешать, я сниму отдельное жилье! Лид, ты должен меня понять! - в ее голосе слышится непритворное отчаяние, но меня это совсем не трогает. - Этот город... Я просто не могу здесь больше находиться! Я хочу жить по-другому! Пожалуйста, я тебя прошу! Ты должен мне помочь!
    - Знаешь, у меня нет никакого желания слушать дальше это сопливое нытье. Уверен, благодаря своим способностям, ты без труда женишь на себе какого-нибудь лейтенанта, и он увезет тебя отсюда куда подальше.

    [​IMG]

    Я встаю с кресла и даже не смотрю на Бэнди, которая уже размазывает по лицу слезы, открываю входную дверь и выхожу на улицу.

    - Я же делала для тебя все, я тебе никогда не отказывала! - Бэнди появляется в дверях, пытаясь меня догнать. - Тебе ведь это ничего не стоит!
    - О да, Бэнди, совсем ничего: только замараться о тебя в грязи, куда ты пытаешься меня затащить, делов-то, - иронично улыбаюсь я и развожу руками.

    [​IMG]

    - Значит, я была для тебя всего лишь грязью?! Ну ты и козел, Лид! Чтобы тебе провалиться!

    [​IMG]

    Мне смешно. Неужели она считает, что ее слова что-то значат для меня? Просто дура.

    Я бросаю на нее последний взгляд, пожимаю плечами и говорю:

    - И тебе всего хорошего, Бэнди, счастливо состариться в городе мечты!

    [​IMG]


    [​IMG]



    ***



    В баре шумно и не протолкнуться. Мы с Сэном сидим у барной стойки и пьем темный эль.

    [​IMG]

    - Я подал документы в университеты Бритчестера, - внезапно говорю я.

    Я не собирался оповещать Санфорда о своих планах до самого последнего момента, памятуя о его упертости и вспыльчивости, но алкоголь расслабляет и срывает все стоп-краны.

    - Ты че сделал?!- Сэн делает глоток эля и после моих слов тут же плюется им на стол. - На хрена, я не понял? И че за Брик... Брис...

    [​IMG]

    - Брит-чес-тер, университетский городок, - произношу я по слогам, не смотря на друга. - Там находятся два универа: Фоксбери и Университет Бритчестера.


    Санфорд бросает на меня взгляд исподлобья, который обычно не сулит собеседнику ничего хорошего.

    - На хрена, я спрашиваю?!

    [​IMG]

    - Чтобы поступить учиться, элементарно же , Сэн.
    - Если ты забыл, так я тебе напомню: у нас вступительный тест в части через месяц!

    Я так и знал. Лучше бы ничего не говорил ему.

    - У тебя, Сэн, а я не собираюсь в армию. Я тебе уже говорил об этом, - устало говорю я и отпиваю из бокала.

    Тем временем рядом со мной на стуле зреет буря.

    - Ты, черт возьми, совсем охренел, Лид?! Если ты получил разрешение на выезд из города, это еще не значит, что ты должен свалить отсюда в одиночку... Мы же обещали друг другу, что сделаем это вместе! Ты не можешь просто так взять и кинуть меня!

    [​IMG]

    Ну это уже ни в какие ворота!

    - Ты че, дебил? Че за детский сад, Сэн? Ты че серьезно считаешь, что ради какого-то обещания я буду тратить драгоценные годы на службу, в то время когда у меня есть возможность пойти другой дорогой? Не-е-е, если ты и правда так думаешь, у меня для тебя плохие новости. Я все решил, Сэн, ты должен это принять.
    - Я дебил?! Ты думаешь, я горю желанием быть сосланным на пост в лабу, а потом, когда она снова задумает подорваться, подохнуть там и чтобы меня матери в спичечном коробке прислали? Это не по-пацански, Лид! Где твое слово пацана, черт тебя дери? Это слив, потому что ты слабак, Лид! Твоему отцу было бы за тебя стыдно!
    - Закрой свою пасть, Санфорд, пока я тебе не вмазал! - огрызаюсь я.

    [​IMG]

    - Да че, давай, вмажь мне! Потому что наша дружба для тебя ниче не значит! - рычит Сэн и даже не замечает, как опрокидывает свой бокал эля.

    [​IMG]

    - Ты просто жалок! Смотри, не позеленей от зависти. Неудачник! - презрительно бросаю я другу, стараясь больнее задеть его за живое.
    - Че ты там промямлил?! - Сэн вскакивает с места и сжимает кулаки, глаза его горят дикой злостью и ненавистью.
    - Так, сейчас я тебе вмажу, парень, если ты не угомонишься! - вмешивается бармен, обращаясь к Санфорду. - Валите оба отсюда!
    - Слышал, Сэн, - улыбаюсь я ему, - выйдем, поговорим по-пацански?
    - Да пошел ты! Ты мне больше не друг! - скалится Санфорд, плюет на пол и покидает бар.

    [​IMG]

    Я снова пожимаю плечами.

    Как скажешь, Сэн.



    ***



    Мы с Фонтиной идем по главной улице Магнолии Променейд, большого торгового района Виллоу Крика. Я глазею по сторонам и боюсь моргнуть, потому что как только я это сделаю, все вокруг: разноцветные деревья, высоченные небоскребы, возвышающиеся где-то вдали, клубы дыма над пристанью — все это непременно исчезнет, и я снова проснусь в своей комнате в Стрейнджервиле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но вот я моргаю и ничего не исчезает.

    - Лид! - слышу я голос Фонтины где-то сзади, потому что она зазевалась и опять отстала. - Лид! Я зайду в этот магазин! Смотри, там скидки! Мамочки родные!
    - Нет, Тина, мы и так уже опаздываем! Пойдем!

    [​IMG]

    - Не-е-ет! Я зайду в него! Ты же обещал маме, что разрешишь мне сходить на шопинг, я должна себе что-то купить!

    [​IMG]

    - Шлёпинг, блин! Но не сейчас же! Дождь идет, пойдем уже!

    [​IMG]

    Пока я произношу эти слова, сестра уже вовсю топает к какому-то магазину с высокими стеклянными витринами, усыпанными яркими вывесками.

    [​IMG]

    Я бегу вслед за ней. Фонтина при виде меня юрко прошмыгивает куда-то вглубь, мимо горы разноцветных шмоток, и я теряю ее из виду.

    [​IMG]

    Я ее прибью, если смогу найти, конечно.

    Дом Виланда Шпетбургундера, судя по карте, располагается в северной части города.

    [​IMG]

    Он предлагал встретить нас, но я вежливо отказался, ссылаясь на то, что мы и сами доберемся, а заодно и посмотрим город.

    [​IMG]

    Район, до которого нас домчал автобус, безусловно, впечатляет. Пузатые многоэтажные особняки, обнесенные забором, широченные улицы с идеальным асфальтом и все это утопает в тени раскидистых деревьев, одна крона которых запросто может закрыть собой целый пруд внизу, будто огромный зонт.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Меня распирает страшное любопытство. Полковник Виланд Шпетбургундер присутствовал в нашей жизни, когда я был мелким, поэтому я совсем его не помню. И тогда он даже не был полковником. Должно быть, с отцом они были действительно хорошими друзьями, раз он столько для нас сделал. И даже пригласил погостить к себе, чтобы повидаться и познакомиться ближе.

    [​IMG]



    ***



    Гостиная в доме Шпетбургундера очень светлая, просторная и чистая, здесь пахнет чем-то свежим и изысканным, что я невольно в своем старом свитере и потертых джинсах ощущаю себя явно не в своей тарелке.

    [​IMG]

    Шпетбургундер расспрашивает о нашей жизни, задает кучу вопросов, и я охотно верю в то, что делает это он с большой искренностью и заинтересованностью, а не просто из вежливости.

    Я передаю ему приветы и извинения от мамы. Рассказываю о ее занятости, но сам невольно краснею за то, что мы очень обязаны этому человеку, а мама отклонила его приглашение.

    [​IMG]

    Полковник впадает в легкую задумчивость после моих слов, что я начинаю ощущать какую-то неловкость за все это. Но тут тишину прерывает возбужденный голос Фонтины, которая все это время залипала в аквариум сзади.

    [​IMG]

    - У вас там не только рыбы, но еще какие-то ежи, что ли? А они настоящие?!

    Через две минуты она весело плюхается на диван и атакует Шпетбургундера вопросами.

    [​IMG]

    - У вас таки-и-и-е магазины! А в них таки-и-и-и-и-е скидки! А что это у вас тут? А что это у вас там?

    Полковник улыбчиво и терпеливо ей отвечает, Тинка все никак не унимается, даже не замечая, как я пихаю ее в бок.

    [​IMG]

    Мне бы очень хотелось, чтобы она снова занялась чем-то, что увлекло и заставило бы ее заткнуться хоть на минуту. Потому что мне не терпится расспросить Шпетбургундера об отце. Каким он был при жизни, каким знали его товарищи по службе. Мне очень хочется получить еще больше доказательств того, что он действительно когда-то существовал, а не был тенью прошлого и загадочным обладателем медалей под стеклом в моей комнате. Мама всегда весьма неохотно говорит про отца. Наверное, до сих пор не пережила его скоропостижный уход.

    - Это ведь его жетон у тебя на шее? - интересуется полковник.
    - Да, - отвечаю я и дотрагиваюсь пальцами до холодного металла. - Нашел в его вещах.

    [​IMG]

    - Ты очень на него похож, - говорит тот, оглядывая меня внимательным взглядом. - Но и от матери в тебе есть многое, приятно видеть.

    Нам с Фонтиной выделяют раздельные комнаты для гостей на втором этаже.

    [​IMG]

    - Не верится, правда, что все это не сон? - задумчиво говорит сестра, не отрываясь от ярких красок за окном.

    [​IMG]



    ***



    Мы с Фонтиной гуляем по городу. Не забываем о торговых центрах и улочках, в которые сестра тащит меня каждый раз, как только они показываются на горизонте.

    [​IMG]

    По совету Шпетбургундера мы посещаем музеи и галереи. Честно говоря, они не производят на нас должного впечатления и мы вскоре вычеркиваем их из нашей культурной программы.

    [​IMG]

    Вместо этого Тинка тащит меня в какое-то очень модное и популярное место, которое известно блюдами из свежайшей рыбы, выловленной в местных водоемах. Симстаграм никогда не обманет, чо уж там.

    [​IMG]

    Фонтина не ест и не дает мне, пока я не сделаю ей стопицот фотографий в доказательство того, что она была здесь.

    [​IMG]

    Рыба и правда оказывается для меня приятным открытием, потому что в Стрейнджервиле она доступна для нас только в консервах. Но порции до ужаса малы, а цены адски высокие.

    [​IMG]

    Оставшиеся отпускные вечера мы проводим в компании семьи полковника. Пока играем в шахматы, вокруг вьется его младший сын Готтард. По болтливости и неумности он может вполне дать фору нашей Тинке.

    [​IMG]

    Но для нее он слишком мелок и неинтересен, поэтому ей ничего не остается, как находиться в компании жены полковника и его старшей дочери Кендры. Она на насколько лет младше Тинки, и они с братом учатся в какой-то частной школе.

    - Кендра! - громогласно восклицает Фонтина, - почему ты не рассказывала, что тоже занимаешься музыкой? У меня дома также есть синтезатор, представляешь? Он не такой крутой и новый, как твой, конечно, но я научилась с ним управляться!

    [​IMG]

    - Да, я заметила, что ты тоже по сбитым настройкам на своем синтезаторе! - холодно отвечает Кендра и смеряет ее уничтожающим взглядом.

    [​IMG]

    - Ой! Я не хотела тебе ничего сбивать, прости! Я только лишь хотела попробовать сыграть, потому что у этой модели столько наворотов, что закачаешься!
    - Не знаю, может вы в своем Стрейнджервиле и закачиваетесь о того, что входите в чужие комнаты без разрешения, но у нас в Виллоу Крик так не принято!

    [​IMG]

    - Кендра! Детка, не стоит так выражаться, - упрекает дочь Морвен, но делает это из воспитанности, потому что наверняка в душе полностью согласна со своей дочерью.

    Мегеры - они в любом городе мегеры.

    Мне плевать на этих людей, они мне никто. И в другой ситуации я бы просто посмеялся с безалаберности Тинки, но перед полковником я почему-то ощущаю ужасную неловкость за сестру. Он делает вид, что разговор из столовой до нас совершенно не доносится. И я ему очень за это благодарен.

    Потом, наверху, когда мы остаемся с сестрой наедине, я, не стесняясь в выражениях, говорю Фонтине, что она ведет себя, как идиотка.

    [​IMG]

    Последний день в Виллоу Крик мы проводим врозь, потому что она дуется и отныне не разговаривает со мной.

    [​IMG]

    Но мне пофиг, я с нетерпением жду приезда домой. Очень нервничаю и не нахожу себе места, потому что со дня на день я должен узнать о зачислении в универ, если таковое состоится...

    [​IMG]



    ***



    - Лид, родной мой! Письмо! - кричит мне с порога мама, встречая нас с Тинкой после поездки.

    Я бросаю все сумки и залетаю в дом. Дрожащими руками разрываю конверт и приступаю к прочтению письма.

    Я поступил в Университет Бритчестера по престижной программе, мне назначили стипендию и меня уже ждет своя собственная комната в общежитии.

    Я пребываю в какой-то прострации и не совсем понимаю, что происходит. Поэтому не сразу замечаю в дверях маму. Она, не дыша, вопросительно смотрит на меня. Я улыбаюсь и тихонько киваю, после чего, обнимая меня и целуя в обе щеки, она заходится в рыданиях.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь у на показана техничка по событиям на пару дней вперед, т.е. после двух дней обучения Лидом в универе. По поводу учебы техничка будет в следующем отчете.

    [​IMG]
     
    Frymer, julia_sergeevna, yappoki и 20 другим нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой ну ваще-то да, эта встреча кажется мне сверхнеловкой, и с одной стороны вроде как и логично, если бы Гауда поехала, с другой.... ну и чего делать? Смотреть на Виланда с семьей? Не будет ли она сожалеть об упущенных отношениях?
    Хоспади она ужасная ааааа :LOL: Почему такие щеки у этих подростков? :bugaga:
    Ооооо ахахах хороший у мальчика набор черт! :bugaga: Нас ждет интересный наследник!
    И все бы хорошо, если бы Лиду не было настолько посрать на свою подружку :dry:
    Крч, жалко мне ее стало чет ваще (( Бедная деваха, обидно за нее((( Не скажу, что на месте Лида ввязалась бы в ее предложение, но блин... Он уж слишком жестко обошелся с этой Бэнди.
    Офигеть! Ему вообще все равно и на девушку, и на товарища! Даже потом и не пожалел ни разу о них. Завидую таким людям!
    Вахахахах слушь, они такие деревенщины, капец просто! Мне больно на них смотреть, чувство прекрасного страдает!
    Городок просто шикарный! Особенно часть с Магнолией что-то с чем-то. Я ее не рассматривала особенно, но на твоих скринах любуюсь. Такой контраст со Стрейнджервилем!
    :С Ну эээ мда. ( Неловко как-то.
    Ахахаха ой я умираю! Такая простая ааххахахахаха :LOL: Кендра эта противная девка! Но я бы тоже так среагировала аззазазазазаззазазаз Все равно Фонтина настолько толстокожа, что ничего и не всекла.
    Ой хотела спросить! А тот кадр с тумбочкой - это допы, или реально бумажки достаются откуда они там???
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чет мне не нравится как иной раз себя ведет Лид, все же папина генетика успела отметится :dry: Нда... Надеюсь что дальше он все же вернется к истокам Сырнуаров и станет хорошим малым, ну хотя бы не плохим. Фонтина - очаровашка, хотя не стану спорить с Лидом, она конечно еще та заноза. Но... ее кудряшки извиняют многое.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Приветствую вас, дорогие читатели! Благодарю за комментарии! Тащу
    Del,
    Да, это все мне видится именно как-то так. Поэтому Гауда избегает этой встречи.
    Ну шо ты, шо ты нашу красоту обижаешь! Вот всегда ты так :frown:(((
    Думаешь, будет итересно? ХАхахах
    Только ей это не говори, а то разочаруешь девочку:crazy:
    Да, я полностью с тобой согласна.
    Эй! Че завидовать? Бездушные скотины же, я бы не хотела быть таким человеком.
    Ну для кого я Виланда приперла? Смотри на него, он вылечит твои глазки хахаха
    Я вот всегда говорила, что ВВ очень красивый город! Все эти деревья с ветвями, пруды... Кайф же! Он просто всем надоел, потому что был самым первым, и никто не хочет там жить :frown:
    Ну так-то Фонтина капец какая беспардонная, я бы от такой тоже фыркала в том же стиле вахахах Понаехали, блин, деревенские недородственники:mad:
    Это письмо из универа, его даже можно читать. Оно в багаже остается у симов.

    manjaf,
    Ну характер у наследника не сахар, поэтому я совсем не обещаю положительного персонажа, а наоборот - максимальную проработку этих чх на свой лад и видение:crazy:
    Ох, спасибо! Ей многое можно простить за кудряшки, вот очень согласна!
    ! :heart2::heart:
     
    Del нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Willie Winkie, Лид и правда в нынешнем отчете показал себя не с самой лучшей стороны по отношению к друзьям, пусть даже они и не согласны с его выбором. Но я думаю, что новые стены университета позволят ему увидеть и людей вокруг, и себя со стороны. И повзрослеет он окончательно не в папку, а все же выберет свой путь к человечности... Хотя с другой стороны - не всем же быть одуванами? Поздравляем вас с первым поступлением :thumb: Буду с интересом наблюдать за тем, каково там, в этом ваше Бри..тчестере :D
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    а вот я, может, не в формат, но хочу немного вставить пять копеек в
    Я пойду по сюжета отчета и постараюсь объяснить, почему могу понять юного наследника)))
    Лид мне кажется довольно зрелым в этом отчете - он ничего не делает, не продумав наперед. Возможно, да, ведет себя несколько эгоистично. Но эгоистично все-таки больше по отношению к людям, которые ему, по большому счету, никто. А вот о семье он заботится. Пусть и бухтит на Фонтинку, но видно же, что любит. И за маму так или иначе, но переживает.

    Мне кажется, ты очень хорошо обыграла его новую ЧХ. Лид равнодушный. Ну да, чаще всего мы таких людей считает неприятными. Но с другой стороны, они не распыляются по пустякам, фокусируясь на действительно важных вещах.
    Кстати, а какого это играть симом с такой ЧХ? просто никогда не было)))

    Вот вообще по поводу отношений Лида с девушкой и его товарищем. Ну, во-первых, Стрейнджервиль не кажется здесь таким местом, где заводят друзей навек: скорее в силу изоляции города, жители вынуждены общаться с теми, кто по соседству. То есть как бы насильственное сближение. На самом деле, как мы видим, практически каждый житель городка только спит и видит, как бы свалить оттуда. Поэтому о какой искренности отношений может идти речь? Во всей этой ситуации, как мне кажется, единственный, кто не лицемер, это Лид. То есть, его вроде как девушка, прознав, что у Лида выпал шанс свалить, не пытается как-то сблизиться, уповая на взаимные чувства (хотя очевидно, что ими тут и не пахнет, ни с ее, ни с его стороны), а попросту требует вывезти ее. И Лид совершенно прав, когда заявляет "а нафига?". Как бе, у него-то есть план, он долго готовился к поступлению, работал на то, чтобы не оказаться невостребованным в "большом мире". А тут такая мадам: "ну женись на мне, че сложно? посижу у тебя на шее мальца, а потом, наверное, как-нить устроюсь (или не устроюсь), но тебе че, сложно, да?". Так и хочется спросить: а что ты сама сделала для того, чтобы попробовать уехать из Стрейнджа?
    Потом его друг. Здесь, конечно, сложнее оправдать Лида, но я хочу сказать, что Сэн тоже не святоша. Вместо того, чтобы порадоваться за друга, что тот смог пробиться на сдачу экзаменов в Бритчестер, он начинает ныть "ну мы же договаривались сгнить здесь вместе". То есть, у него не получилось/нет возможности, так пусть Лид страдает вместе с ним? Пффф. Как-то тоже не очень выходит, ну правда.
    Мне кажется, мы часто забываем, что здоровый эгоизм в меру бывает в жизни очень полезен - он помогает избавиться от тех людей, которые могут быть по жизни только балластом, ни к чему нас не мотивируют. Да, это дикая с точки зрения нашего менталитета психология (и я должна признать, что сама в реальной жизни ее не очень разделяю), но она доказала свою определенную эффективность.
    Воть))

    Вот мне как-то врезка поездки в Виллоу окончательно запутала понимание сюжетной линии, связанной с Вилом... Ну, то есть он явно испытывает определенные чувства к Гауде, помогает ей и детям...Но вот даже не знаю :dontknow:
    Вот этот момент смутил меня окончательно. Не, конечно, очень приятно видеть, что Вил, в противовес Лида, является очень эмпатичным героем. Ведь не смотря на устроенность собственной жизни (как мы видим, после отказа Гауды, он стал жить дальше; возможно, поэтому она и не захотела ехать к нему в гости), Вил не бросил идею и обещание, данное семье Га, что он поможет им выбраться из Стрейнджа.
    Вот очень интересно, в свете нового поколения, будет ли финальная развязка этой истории? Или такое немного печальное многоточие в истории Гауды и Вила?...
     
    4aika_li, Alameda и Willie Winkie нравится это.
     
  11. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Willie Winkie, Что сказать, Лид получился отнюдь не сладким пирожком, чтобы всем нравиться, но я не думаю, что это плохо. У меня он не вызвал каких-то резких чувств после прочтения, могу сказать, что во всех диалогах я была на его стороне. Единственное, за Фонтинку немного обидно, хотя она, кажется, вовсе не страдала из-за такого отношения. И весь его стыд за нее - это сугубо его проблема.
    Хм, интересно, почему? Из-за того, что малая якобы?
    Этой розовой кудрявой звезде место точно не в Стренгере :D Девчонку можно понять
    Понимаю, что ситуация вынудила его искать пути побега из городка, но этот путь едва ли самый простой. Одно это вызывает уважение. Лид довольно осознанный персонаж в свои годы, и то что он не посадил себе на хвост деревенскую подружку, которая бы только проблем добавила, убеждает меня в этом еще больше.
    Я не оправдываю Лида в том, что он начал втаптывать девчонку в грязь, будучи умнее ее. Думаю, парень просто устал и теперь уходит, громко хлопая дверью. Он вырос из этого города и перерос своих друзей. В нем явно не развита эмпатия, и ты отлично обрисосываешь его доп черты! Равнодушен, но ответственен. Получилось здорово :thumb:
    Сэн рассуждает, как ребенок, вот честно. Пообещали они там друг другу что-то, детский сад. Когда речь идет о взрослой жизни, о серьезных планах, разве можно удерживать другого человека, апеллируя какими-то обещаниями, данными в школе? К тому же Сэн и сам понимает важность уезда из Стренгера, он и сам был бы не против, но обижается за это на Лида. Раз он не в состоянии порадоваться за друга, предпочитая думать в этой ситуации о себе, то фиговый из него вышел друг, вот что я скажу! И смысла гнать на Лида я тут уже не вижу, извините.
    Вообще я рада за вашего Шпетбургундера или как его там. Уж не знаю, насколько он счастлив, конечно, но этот светлый дом, светловолосая семья - все чистенько и красивенько, милота. С Гаудой было бы все иначе. Мы не можем судить о том, какой он человек, может он тоже строит свое семейство, но вспоминая отношение к Гауде, хочется верить, что все у него дома хорошо.
    Ваххаха дочуню я чувствую мы еще увидим :D бледная, как моль, но остра на язычок, мне понравилась деваха))
    Ура ура!!Представляю чувства парня) Так интересно понаблюдать за его студенческой жизнью, не тяни с отчетами!! :hug:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  12. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Для начала хочу сказать, не перестаю любоваться здешними видами и так удачно подловленными кардрами, невероятная красота :З

    А наследник, парень с характером, надеюсь это больше будет играть ему на руку, чем наоборот). Могу сказать, что тоже понимаю его поступки, иногда только неприятна его некая резкость, грубость и безразличность,
    хотя все это разбавляется его чуствами внутри семьи, они для него близкие и чувствуется что он их любит, хоть и задирает иногда)
    До сих пор ржу с того момента когда он маман дожидался домой :D

    Вообще, это как бы закономерно беспокоится о своем будущем и может лучше уж отрезать, получив шанс, возможности, чем просиживать жизнь дальше, зато быть всем хорошим. Не у всех и не всегда так получается))
    Лид ещё молодец в том, что ищет пути, вместо того чтобы плыть по течению, хотя я так понимаю без пропуска, который достал Вилл ему было бы сложнее.
    Кстати, насчёт Вилла, рада что у него все сложилось, хоть девочки у него и правда немного мегеристые :D
    Там у него, совсем другой мир, в котом нет уже места семье Гауды, хотя уверена согласись она тогда, то все сложилось бы ничем не хуже.
    В любом случае, он замечательный человек, помог ребяткам, не забыв через столько лет :smile:
    Ну а Фонтина, ой она замечательная <З такая милая, непосредственная и простая девушка) хотя видно что у неё тоже тот ещё характер, руку не клади хд) надеюсь, ей тоже повёзет)
    , у вас тут очень вкусно пахнет сыром))
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  13. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Всем большой-большой привет! Долго же я топала до своей сырной темы, но очень рада, что мы снова все в сборе и ничьи комментарии вроде бы не пропали! Мои
    4aika_li,
    Да, эмпатия - не его конек)
    Нет, кончено, не всем, так что не ждите одуванов:biggrin:
    Спасибо! Скоро притащим продку, расскажем все и покажем!
    Akebono,
    Разные группы поддержки - это всегда хорошо и интересно!
    Да, я считаю этого парня продуманным и рациональным, его мало волнуют чувства чужих ему людей, но с семьей он очень близок и любит их. Наследник всегда мне видится как-то так: каким говнюком об не был, семья - на первом месте.
    Да-да, ты правильно все сказала тут)
    У него возникают новые злые взаимодействия что-то вроде "высмеивать чужие переживания или проявления эмоций", забыла как точно, но посыл именно такой. Также они часто возникают именно в желаниях сима.
    И да, и вроде бы нет. У Гаги были искренние дружеские отношения с Айрой и Энди. Этим мне хотелось показать, что Га была не одна, у нее была поддержка и опора в трудной ситуации. Она не оттолкнула руку помощи, не испугалась. Но в то же время те же самые Айра и Энди отдали бы многое, чтобы уехать из этого города. Как в одном фильме было сказано "Война - это не только смерть, это еще такая жизнь" Просто если ты не можешь изменить ситуацию, ты меняешь отношение к ней.
    В этом ему не отказать! Я изначально задумывала его очень прямолинейным, если от данной ситуации он ничего не выигрывает и ему нечего терять. Тут ему действительно абсолютно не интересно, что творится вокруг. Приехать, пару раз развлечься - пожалуйста, а впрягаться за кого-то - оно надо?)
    Вот опять-таки, чисто с человеческой точки зрения, я тоже была бы не в восторге от поведения Лида, такие люди не вызывают у меня и в жизни симпатии. Слишком резок, слишком прямолинеен, слишком равнодушен. Но да, сама я в большинстве случаев не умею говорить нет, от чего потом страдаю. Хотела ли бы я уметь, как Лид? Скажу честно, нет. Эмпатия - большая часть меня и я бы не хотела ужесточиться сердцем. Санфорд, конечно, тоже не идеален. Он завидует, злится. Но Лид мог бы попытаться найти другие слова, смягчить всю ситуацию, хотя бы ради того, что они дружили столько лет. Но нет, он лишь показал, что он говно по гороскопу и плюет на чувства других. Мне очень нравятся твои размышления по этому поводу! Всегда рада их почитать и порассуждать в комментариях! :thumb:
    У Виланда уже другая жизнь, другие заботы и своя семья, которую он очень любит и которой дорожит. Но Виланд всегда был добрым, готовым прийти на помощь, поэтому он дал Гауде обещание, что поможет им выбраться оттуда. Человек слова всегда выполняет свои обещания, даже по прошествии стольких лет. Есть ли у него чувства к Гауде, думаю, что романтических уже нет. Но определенное есть теплые, хорошие воспоминания, которые всегда жили в его душе и поддерживали желание исполнить обещанное, ведь он прекрасно понимал, что какое будущее ждет их всех четверых, а особенно детей Га, в Стрейндже? Ведь к детям он тоже успел очень привязаться и если бы у них там все сложилось, обязательно стал бы для них хорошим отчимом, даже отцом. Наверняка.
    Гауда и Виланд давно уже пережили свою историю и пошли совсем разными дорогами, так что ждать чего-то драматичного в их случае не приходится. Не могу с большой уверенностью утверждать, что Гауда не жалела о своем выборе. Наверняка, не раз, но всегда оставалась верной своим принципам. Но встреча их обязательно состоится, этого я не могла у них отнять)
    Alameda,
    О! Это очень здорово! Значит мне удалось показать наследника сообразительным малым :smile:
    Да, обычно так оно и есть. Фонтину редко расстраивает подобное отношение. Ее приводит в восторг так много вещей, в ее голове крутится столько много всего разного, что ей просто нет дела до бурчания старшего брата.
    Да, что у нее в попе шило и она волнуется за нее, что поездка вскружит ей голову и она ченить натворит:biggrin:
    Рада это слышать!
    Ой очень рада слышать и это! Он немножко сложноват для меня, просто потому что у меня еще не было таких героев, но всегда хотела попробовать. Рада, что пока справляюсь!:redface:
    Санфорд прекрасно понимает, что остается один и без перспектив, поэтому цепляется за такие глупые доводы, считая себя обделенным и обманутым даже, что ли. На самом деле он просто злится и завидует. Плюс ему очень невдомек, что Лиду наплевать на их многолетнюю дружбу. Лид мог бы быть с ним помягче, но нет, это Лид, поэтому "бы".
    Да, у него точно все хорошо! Он счастлив, спокоен и доволен своей жизнью. В душе всегда остается грусть от воспоминания и несбывшихся надежд, но он с достоинством перешагнул это и двинулся дальше, помня только хорошее. Люблю его:heart2:
    Чувствуешь, да? Шо же это за чувство такое у тебя там:D
    И мы тоже не тянем, скораскора все буит!:kiss:
    Oksii,
    Это вы по адресу, рада видеть!:flower2:
    Спасибо! Это мое хобби внутри хобби - делать кадры, чтобы потом самой возвращаться к ним снова и снова))
    Да, ты написала очень кратко, но по делу. Как человек, он не вызывает у меня симпатий, как персонаж - очень уж интересен и любопытен для моих экспериментов)
    Да-да, я одна из тех, кто резать не умеет. Может, если бы умела, жилось бы намного проще, но тогда я уже не была бы собой(
    Плыть по течению - не его стиль, но таки да, без пропуска мало что придумаешь :pardon:
    Я тоже считаю, что из них могла бы получиться хорошая семья. Но в то же время мне приятно видеть самой, что я дала им возможность пойти другой дорогой. Потому что в жизни не у всего бывает хэппи энд. Хотя Гауда сильно ступила, я вам скажу :crazy:
    Фонтинка - отрада для меня! Рада, что она всем очень пришлась по душе. Было время, когда я всерьез раздумывала над выбором наследника Лид или Фонтина. Выбор мой известен всем, надеюсь, что не зря, потому что Фонтину ждут другие приключения, надеюсь, что скоро ее увидим:cool:
    и большая благодарность за ваши размышления! :heart::heart::heart:
     
    Alameda, Akebono и Oksii нравится это.
     
  14. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Эта неделя внезапно получилась очень насыщенной и богатой на события, так что тут описана лишь половина всего, что мы с Лидом успели наворотить :crazy: Поэтому техничка будет в следующем отчете :smile:



    В Бритчестере уже осень. Я приезжаю сюда как раз вовремя, чтобы застать полыхающий алым и золотым город под последними теплыми лучами солнца.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Путаюсь в улицах, забредаю в незнакомые переулки.

    [​IMG]

    Но город очень красивый. Пышет историей, заставляет замедлить ход и оглядеться вокруг себя.

    [​IMG]

    Хорошо, что общага находится буквально за углом. Я хоть не опаздываю на лекции из-за того, что опять пошел не по той дороге.

    [​IMG]

    Вообще, это удивительно.

    [​IMG]

    Так непривычно просыпаться с утра и видеть за окном не скалы, будто поржавевшие от времени, а кирпичные ребра домов за мохнатыми деревьями.

    [​IMG]

    Посылаю фотографии домой, телефон буквально забит местными пейзажами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама, конечно, волнуется. Первые дни названивала каждые три часа. Сейчас поуспокоилась: раз в два-три дня позвонит - уже хорошо. У нее много работы. Значок ее мессенджера горит зеленым до поздней ночи.

    Впрочем, я тоже от нее не отстаю.

    [​IMG]

    На самых первых порах чувствовал себя полнейшим кретином. Лектор что-то говорит, объясняет, а ты знай себе, успевай записывать. Рука уже отваливается, блин.

    [​IMG]

    И ниче по ходу не понимаешь ведь! Сидишь потом, зубришь до утра. В целом, мне не сложно.

    [​IMG]

    Просто другой ритм, другие люди рядом. Тебя не будут ждать только потому, что ты родился в заднице мира и не выезжал из нее до своего совершеннолетия, и поэтому не знаешь, че как. Старайся, тянись, пытайся уловить и попасть в этот сумасшедший поток новых впечатлений и эмоций.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А какие эмоции мне дарят столовые в общаге и кампусе!

    [​IMG]

    [​IMG]

    У-у-у... Не передать словами! Где-то радостно вздыхает одна Гауда Сырнуар: ей больше не придется готовить, как на роту солдат, когда по факту все съедается парой-тройкой прожорливых подростков. Ну, или только мной.

    [​IMG]

    Врать не буду: если я нормально, сытно не поем, то настроение просто зверское, готов рвать и метать. Даже учиться намного сложнее на голодный желудок, ниче не соображаю. Еще именно поэтому я так тупил первые дни, потому что не успевал позавтракать и мчал скорее на лекции.

    Но сейчас все под контролем. Завтрак от меня никуда не убегает, ужин же всегда дожидается, даже если я опаздываю. Просто надо знать, где отвесить пару комплиментов на раздаче, тогда все будет в ажуре.

    [​IMG]

    Все думают, что жизнь студента - это сплошная череда вечеринок и крутых приключений.

    [​IMG]

    Хрен там плавал! Тупые фильмы оставьте для тупых необразованных идиотов! Когда у тебя появляется время завалиться в бар и оттянуться, как следует, твой мозг невольно рисует картинку: завтрашний день, страшное похмелье, не сданный проект. И ты такой: хмм, пожалуй, обойдусь-ка на сегодня парой бокалов пивчанского!

    [​IMG]

    Оглядываешься вокруг и ты не один такой, потому что только дебилы да богатенькие мажоры на платном не понимают, сколько надо вкалывать, чтобы быть на хорошем счету в УБ. На престижную программу очень непросто наскрести баллы, но еще сложнее доказать, что ты не зря занимаешь бюджетную комнату в общаге.

    [​IMG]



    ***



    Впервые в жизни я застаю зиму.

    [​IMG]

    Не ту, что рисуют на красивых рождественских открытках, а такую: с отмороженными ушами, красным от соплей таблом, курткой не по сезону и ботинками без протектора. Зрелище так себе, только разочаровывает. Еще даже снегом не завалило. Так, подморозило слегка осеннюю кашу из листьев, но я умудряюсь навернуться и разбить себе обе коленки.

    [​IMG]

    Счастья, как в детстве. Только тогда ты скатывался кубарем по острым скалам, как нормальный пацан, а тут - у продуктового магазина с огромным рожком мороженого, который улетает в соседние лысые кусты, летишь мордой в асфальт.

    Ладно мороженое, тут иногда люди могут подлететь в воздух, если им приспичит!

    [​IMG]

    - Чувак, ты че, рехнулся? Какого хрена ты не смотришь, где ты переходишь дорогу?

    [​IMG]

    - Я... я по-по те-телефону за-заговорился и...и...и не за-заметил... - парень пребывает в таком же испуге и шоке, как и я. До нас двоих медленно доходит, что если бы я не дернул его за рукав, то проезжающая мимо машина могла легко отправить его, в лучшем случае, на больничную койку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты, значит, треплешься по телефону, а мне — смотреть, как твои мозги разматываются по асфальту?! Ты идиот?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Спа-спасибо. Ты спа-спа-спас мне жизнь... Мо-могу я как-то от-отблагодарить тебя за-за... - парень ужасно заикается и все больше начинает меня раздражать.
    - Оставайся со своей непутевой задницей дома, чтобы не пришлось другим прикрывать ее! - я разворачиваюсь и ухожу, тогда как этот кретин пытается промямлить мне что-то вслед.

    [​IMG]

    [​IMG]

    То ли судьба решает посмеяться надо мной, то ли еще че, но вскоре этот заика находит меня каким-то образом, спросив обо мне в общаге. Ему все неймется и он твердит о том, что он теперь у меня в долгу на всю жизнь. Меня запаривает слушать эти излияния, поэтому я соглашаюсь прийти к нему в гости на пиццу, лишь бы тот от меня отстал. Хочется надеяться, что он не из партии голубых, и мне не придется бить бледные морды.

    Но Толант Фейрберн, как оказывается, умеет удивлять. Снимает на время учебы трехэтажный дом в самом центре Бритчестера, гоняет на новеньком спортивном купе, а на каникулы ездит отдыхать на Сулани.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поначалу он раздражает меня так же, как и после нашей первой встречи.

    [​IMG]

    Но чем больше он рассказывает о себе, тем больше раздражение вытесняет жалость к этому человеку: иметь столько денег, вроде бы голову на плечах и не иметь возможности жить так, как тебе хочется. Это отстойно.

    [​IMG]

    Толант рассказывает мне о семье, о бизнесе отца и навязанном родителями выбором места учебы. Чем хотел бы заниматься Тол? Он сам не знает, плывет себе по жизни, разменивается на пустяки, но не берет от нее все, что может взять, прояви он хоть чуточку дерзости. Бесхребетный дурак.

    [​IMG]

    И хоть от его откровений мне иногда хочется прыснуть и закатить глаза, я не спешу показывать ему мое истинное отношение к его печалям. Люди, подобные Толанту, всегда имеют хорошие связи. Кто знает, когда они могут пригодиться.

    [​IMG]

    Вскоре я начинаю понимать, что становлюсь для Толанта хорошим другом. Ему кажется, что он находит полностью понимающего его человека, который искренне его поддерживает и может снабдить дельным советом. Ну ладно, мне не в напряг. Вдруг включит свою голову.

    [​IMG]

    Но все это, естественно, не сравнится с тем, что его девушка Джолин делает отличную пасту болоньезе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Такую отличную, что во время еды я забываю о запахе духов Джолин и разряде электричества, который пробегает по всему моему телу, когда мы случайно касаемся друг друга.

    [​IMG]

    Я могу ошибаться, но чутье подсказывает мне, что не один я испытываю такие ощущения.

    [​IMG]

    Будем честными: такая ли уж искренняя у нее любовь к Толанту? Сомневаюсь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По крайней мере эти сомнения не мешают мне мысленно стягивать с нее одежду, когда Джолин или Джиджи, как ласково зовет ее Толант, находится в поле моего зрения.

    [​IMG]

    [​IMG]



    ***



    На рождественские каникулы многие разъезжаются по домам, и Толант в их числе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А остаюсь в Бритче. Мне не охота тратиться на билеты, потому что я понимаю, что затраты лягут на плечи матери, ведь работа на первом курсе у нас запрещена, а даже с повышенной стипендией не накатаешься до Стрейнджа и обратно.

    [​IMG]

    Но в нашем самом популярном баре все равно очень многолюдно и шумно.

    [​IMG]

    Я опустошаю второй бокал теплого эля, как слышу знакомый голос за спиной.

    [​IMG]

    - Я думала, ты уехал домой, - улыбается Джолин.
    - Я думал, что ты катаешься на лыжах с Фейрбернами.
    - Дорогие и вычурные аксессуары у Фейрнбернов не в почете, дурной тон, - саркастично отвечает Джиджи, затем забирает из моих рук бокал и делает глоток, не сводя с меня многозначительного взгляда. В этом жесте я нахожу подтверждение своим догадкам, поэтому улыбаюсь ей в ответ и пристально слежу за тем, как она кокетливо облизывает губы.

    [​IMG]

    Я спокойно мог бы взять ее за руку, вывести вслед за собой из бара и вызвать такси, зная, что она не окажет мне ни капли сопротивления. Но медленно наслаждаться восхитительным обедом для тебя одного намного приятнее, чем затолкать в себя все блюда в один присест.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Джолин, как мне кажется, полностью разделяет мои мысли на этот счет.

    [​IMG]

    Забавно очутиться в спальне Толанта и творить безумные вещи с его девушкой в их постели.

    [​IMG]

    Забавно пользоваться его ванной комнатой и полотенцами, которые он отвозит по выходным в химчистку.

    [​IMG]

    Забавно ужинать с Джолин только вдвоем и даже не вспоминать о ком-то третьем, а затем снова залезать в постель и не вылезать из нее до следующего дня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Происхождение фамилии, количество нулей перед запятой... ничего не имеет значения, если ты неудачник. Настоящие победители обычно не оглядываются назад, всегда берут свое и никогда не довольствуются малым.
     
    Frymer, julia_sergeevna, yappoki и 18 другим нравится это.
     
  15. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Сырнички вы наши долгожданныеее! Я в восторге от видов осеннего Бритчестера - безумно красивый и атмосферный городок :heart:
    Завидую Лиду! Я бы тоже хотела очутиться в таком красивом месте, и пофиг, что одна :D
    О да, представляю его чувства! Должно быть, осточертели ему эти скалы за столько-то лет.
    Хороший настрой, все его мысли звучат довольно здраво)
    Вавххахвахва он там полстоловки поди сметает за один присест :LOL:

    Блин, так аппетитно эти тосты с авокадо выглядят, ууууух :happy:
    Ой какой красивенный бар! Обожаю огонечкииии
    Лид наверное сам не ожидал, что способен на такой поступок) А парнишка милый, понравился мне :smile:
    А мальчик знает, чего хочет от жизни. Думается мне, если Лиду представится возможность урвать кусок, он не раздумывая вцепится и откусит побольше.
    Офигеть, достала же его жизнь в Стрендже, раз он стал таким циничным и корыстным
    авхавхваххвах блиииин, Джолин и ее пятая точка великолепна! Но еще больше мне понравились рассуждения Лида о болонезе :LOL: Серьезно, меня прям вынесло то, что он поставил пасту выше ее прелестей :bugaga: Вот уж явное преимущество по сравнению с другими дамами!
    Блин, ну клевая же она! Такая томная девица хыхыххых
    ООоо Джиджи :heart: Толант милаха!
    Класс, они так похожи взглядами на жизнь, я даже не ожидала. Я голосую за эту пару!! Хахахах
    Ой-ой, опять эти обжорские метафоры, я ща вымру!! :LOL: Но сравнение мне понравилось, очень в тему)
    Блин, они конечно оба сволочи, не поспоришь, оба гнусно поступили. Мне нравится Толант, и я надеюсь, что Лид избавит его от Джолин, потому что не пара она ему, видно же, что на бабки повелась. Главное, чтобы они вдвоем не продолжали морочить ему голову, а то он такой чувствительный(( Мало ли еще что отчебучит, эх.

    Была очень рада отчету! Теперь хочу знать, как будут развиваться отношения Лида и Джолин, не тяниии :hug:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Willie Winkie, хеллоу :flower:
    Рада новым красочным историям с видами =))) прекрасные виды - это прям фишка всей династии, которая не устает радовать глаз :heart2:
    Обещанный не-одуван Лид идет покорять университет и женские сердца. Ну ладно, одно сердце. Практичности ему не занимать, особенно при отсутствии границ социальной морали и нравственности =))) далеко пойдет :cool:
    Кстати, а вы переехали в Бритчестер, или он гоняет из дома, или как? (фактически)
    Понимаю, что техничка нас ждет раньше, но интересно... так как меня саму возможно ждет подобная задачка, и я раздумываю, как лучше все организовать
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Willie Winkie, как приятно видеть новый отчет у сырничков :heart:
    Тем более, что дала мне отмашку, поэтому теперь ой держите меня семеро
    Эх, хоть так)) у меня аж заиграла в голове музыка из аниме "Беспокойные сердца", и я представила Гауду и Вилла, встретившихся в саду под облетающими цветами сакуры....Ну вот, говорю же, меня несет:rolleyes:
    Да, с такой красотой вокруг, у меня тоже были бы сплошные пейзажи в галерее....Хоть в симсах погулять можно сейчас, и это радует)
    Но если честно, немного не ожидала от Лида такой поэтичности. Все-таки зарыт у него в глубине души романтик, о котором он и сам не догадывается
    Мне кажется, что в такой атмосфере конкуренции Лид чувствует себя очень комфортно. Борись, делай - станешь первым; а кто не делает - тот ничего не получит. И даже те, "у кого все схвачено", еще не факт, что выйдут победителями. Скажем так, ему словно идет жить по такому образному закону джунглей.
    Хах, тут еще спасибо разрабам: совершенно не предусмотрели времени для бедных студиозов на "оттянуться" :dry:
    ору :LOL::LOL::LOL::LOL:
    Неплохо так парниша устроился...
    Вот в этой фразе, мне кажется, заключена философия Лида) Ну точнее, в ее перевернутом значении: он целеустремлен,для достижения задач не готов мириться с преградами (если даже напролом не получается, сделает шаг назад, подумает и подберет либо решение, либо обходной план). И да, сам не гнушается брать от жизни все, при этом не готов делиться ни с кем, кроме своей семьи. Мне кажется, что-то есть в нем от его отца по характеру. Такая, суровость, что ли, к жизни: либо ты ее, либо она тебя.
    Вот интересно, даже не в контексте отчета, а общего сюжета поколения: это просто физика? Или Лид таки впустит немного эмпатии в свою жизнь? Хотя, мне кажется, в этом смысле они с Джолин немного два сапога пара: она тоже знает, чего хочет, и берет лучшее. Лучшее, чет есть на данный момент :spiteful:
    Скажем так, закономерно... Но здесь как-то немного грустно за Толанта. Всегда жаль таким наивных ребят. Особенно, с учетом той краткой предыстории, которую мы о нем прочитали, жизнь была скупа к нему на искренние чувства: родители используют как инструмент, девушки используют, друзей тоже, очевидно, нет. Интересно, хватит ли у Лида человечности однажды отнестись к нему как к другу, а не как к недотепе?
    Хотя, может, проиграет в этой истории именно Толант...
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Как я рада была прочесть все комментарии, вы не представляете! Большое спасибо за внимание! Вот тащу свои
    Alameda,
    Скоро-скоро и вы насладитесь его красотами!
    Поехали вдвоем! хаха
    Это хорошо! Я рад такой оценке!
    Ну чувства насыщения у него никогда нет...:dining: "Робин-Бобин Барабек скушал сорок человек..." :D
    Вахах мне тоже так кажется. Не дали времени сообразить, что это не в его стиле хаха
    Да! Именно этим мы и будем заниматься всю жисть)
    Он просто нашел повод проявить все свои "достоинства" разом)
    Не поверишь, но я тоже голосую за эту пару! Нравятся они мне вместе, ничего не поделать!
    Ахха обжорства будет очень много, нет, не так, ОЧЕНЬ много:biggrin:
    Да Толант должен его поблагодарить будет за такую услугу! Тол - хороший паренек, он заслуживает кого получше, да.
    И я рада, что ты забежала! :heart:
    4aika_li,
    хэй-хэй!
    Спасибо! Делать такие виды - это своего рода для меня способ рассмотреть город и познакомиться с ним, потому что пока играешь, редко отвлекаешься на пейзажи, а они в каждом городе очень уникальные и красивые.
    Да, мы тоже возлагаем на него большие надежды! Могу пообещать ему очень нескучную жизнь:redface:
    Нет-нет, мы не поменяли участок, но фактически обитаем в Бритче. Я скачала новую общагу в УБ для Лида, мы тусим и "живем" в ней. Там есть много комнат, столовая с персоналом на раздаче по расписанию, кстати, общая комната с развлечениями. Фишка и приятность в том, что ты, не проживая в этой общаге, можешь назначать кровати и запирать нужные двери. Мы так поступали со своей спальней, делали уроки, приглашали гостей. На учебу уходили с того места, где мы находились и возвращались с нее всегда рядом с аудиториями на главной площади. Т.е. по факту мы не появлялись на домашнем участке всю неделю. Это очень-очень удобно в формате династии!
    Akebono,
    Нет, пусть не держат! Я всегда только рада, когда со мной не согласны: это дает мне пищу для размышлений:flower:
    Анимэ не смотрела, но сад с цветами почему-то четко обрисовала себе в голове...:D Знаешь, одно могу сказать точно: цветы там точно будут да и само место романтичное достаточно хаххаха
    Да-да, я сама если че вижу, все фоткаю подряд))
    Да это он все мамуле отсылал, вы штооооо:crazy::DОн не виноват, его подставили:D
    Да-да, он у нас очень самоуверенный и всегда прет, как танк! А про джунгли ты так хорошо сказала, что я подумала, не кидала ли я часом где-то спойлерные картинки:confused::wacko::biggrin:
    Так и есть! Мало того, что 3(!!!!!) недели, так еще времени только на уроки! А еще куча разных других важных взаимодействий с учебой. Чет разрабы решили оторваться и всю свою боль студенческих времен выплеснуть на нас:cry2::cry:
    Ой как же здорово, что ты это подметила! Вообще бесспорно, что Лид пошел в отца, ведь у Элуфа тоже была чх самоуверенный. И хоть я не успела и не смогла достаточно раскрыть его характер по отношению к самой жизни, не только к семье, но Элуф тоже всегда шел на пролом, был очень четок в намерениях и никогда не довольствовался малым.
    Да, это больше физика, чем какое-то душевное влечение. Женщины и романтика никогда не стояли на первом месте для Лида. Это типа как в песне "Первым делом самолеты", но если ему подворачивается очень удобный и неплохой случай, то вай нот. Одно еще могу сказать: Лид никогда никого не любил, но это обязательно случится, иначе шоже это за безобразие хаха
    Что греха таить: Лид уже попрал все принципы дружбы и здоровых человеческих отношений. Его не заботит, что это может ранить других. Он думает, что Тол сам виноват, раз выбирает быть обманутым, потому что очень цинично и холодно рассуждает. Я в дальнейшем покажу его ход мыслей на деле, не переключайте канал хаха
    Он уже проиграл:pardon:
    в ответ! :flower::hug:
     
    Alameda нравится это.
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Я человек простой: вижу готовый отчет - публикую его :crazy:



    Мама с Фонтиной приезжают в Бритчестер. Оказывается, я очень по ним соскучился. Даже по трескотне младшей сестры.

    [​IMG]

    Осознаю это только тогда, когда вижу их улыбающиеся лица рядом с собой.

    [​IMG]

    Они выбираются на пару дней, поэтому по ускоренной программе показываю им Бритчестер.

    Тинка находит город очень скучным, даже унылым и спрашивает, есть ли у нас большие торговые центры или еще что интересное помимо «средневековых развалин».

    [​IMG]

    Смеюсь над ней. Наверное, она бы очень удивилось, если бы напрягла свои извилины и вспомнила, на каком факультете учусь я сам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама с сестрой останавливаются в небольшом гостевом доме, и все выходные я провожу рядом с родными, бродя по городу и обедая в местных кафе.

    [​IMG]

    А после их отъезда обратно в Стрейндж, я встречаюсь с Джолин.

    [​IMG]

    Она не делает попытки скрыть свое неудовольствие тем, что я динамил ее весь уикенд, поэтому не сразу соглашается приехать ко мне.

    - Да ладно, - говорю я, - только не говори мне, что ты предпочтешь сериалы с Толом своим еженедельным «походам в спа».

    [​IMG]

    Нет, конечно, не предпочтет.

    [​IMG]

    Так что за чистоту тела можно не волноваться. Если только за чистоту помыслов, но сейчас не об этом.

    [​IMG]



    ***



    Сегодня для меня очень важный день: я узнаю, что еду на практику в Сельвадораду.

    Мама реагирует на мою новость не очень радостно и снова начинает названивать мне каждый два часа, чтобы поделиться вычитанными страшилками о сельвадорадской живности и прочей мистической ерунде. Мама, мама, ты же сама копирайтер и знаешь все эти приемчики для поднятия рейтингов желтушных газетенок.

    Ладно, она просто волнуется.

    Джолин же заметно охладевает ко мне, перестает отвечать на сообщения и становится подчеркнуто нежной с Толом, когда я наведываюсь к ним в гости. Смешная картина.

    [​IMG]

    Улучив момент, я остаюсь с ней наедине в ванной комнате.

    [​IMG]

    - Уж не хочешь ли ты сказать, что не будешь скучать по мне? Совсем-совсем?- смеюсь я и преграждаю собой ей путь к отступлению.
    - Отвали, Лид, у меня нет настроения!
    - Воу-воу, милая, полегче, а то я начну беспокоиться, что наш любимый Тол начал набирать очки...
    - И начнет, если я захочу! А теперь уйди с дороги!

    [​IMG]

    - Это всего лишь на несколько месяцев, глупая. Даю слово, что не стану заглядываться на местных красоток и ни за что на свете не паду жертвой их обаяния. Хочешь, даже отправлю по почте ручную обезьянку, чтобы вы с Толом не чувствовали себя брошенными, пока меня нет?
    - Идиот! - шипит Джиджи и отталкивает меня от себя.

    [​IMG]

    Люблю, когда она злится.

    [​IMG]

    [​IMG]



    ***



    После долгого перелета и смены часовых поясов голова как в тумане.
    Закрываю глаза и пытаюсь ослабить головную боль, но сильное жужжание лопастей вертолета только усиливает эти чувства.

    [​IMG]

    Могу лишь представлять, насколько умопомрачительны виды, над которыми мы пролетаем. Но ничего не могу поделать со своим предательским организмом. Хотя всем остальным тоже не лучше, судя по их кислым лицам.

    [​IMG]

    Наш археологический лагерь находится высоко в джунглях, куда не добраться даже на машине.

    [​IMG]

    Это словно другая планета. Тебя будто захлопывают внутри коробки, наполняя легкие влажным, тяжелым воздухом и оглушая криками неизвестных птиц и животных. Но спустя мгновение ты осознаешь, что у коробки нет ни стен, ни потолка. Ты свободен, встань и иди! Но ты не делаешь этого, потому что перед тобой вырастают непроглядные заросли джунглей, таящие в себе опасности и загадки.

    [​IMG]

    Ненароком в голове всплывают мамины страшилки из интернета...

    [​IMG]

    Утро в лагере начинается очень рано. Руководитель нашей группы Ромус Двалкин нас совсем не щадит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Его мало волнует то обстоятельство, что ты не спал всю ночь из-за залетевших через открытое окно летучих мышей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Забыл активировать ловушку? Твои проблемы, парень, у меня и без тебя забот хватает! Эти мышки страшны ли тем, что могут максимум обгадить твою постель и тебя самого. Но если к тебе наведается ягуар, тогда приходи с жалобами!

    [​IMG]

    Нет, Двалкин правильный мужик. При первом взгляде на него, я даже засмеялся и чуть было не произнес вслух: «Он? Он будет руководить раскопками? Да ла-а-адно!» Но при более близком знакомстве, моментально понял, как я ошибался. Его навыки, умения и знания просто поражают! Так и хочется схватить ручку с тетрадкой и начать конспектировать, чтобы не упустить ни одну деталь из его наставлений и рассказов.

    [​IMG]

    Находятся умники, я бы даже сказал оборзевшие скоты, которые со всем не солидарны с моим мнением.

    [​IMG]

    В особенности Левин. При знакомстве с ним я сразу почувствовал, что не еще раз захочу утопить его тупую, наглую башку в ближайшей реке. И как же я был прав! Жаль что Двалкин жестко пресекают любые попытки раздора в группе. Но я до него доберусь, как смогу, обещаю.

    [​IMG]



    ***



    Сами раскопки проходят вверх по реке от нашего лагеря. Мы берем тяжелые сумки с инструментами и выдвигаемся в путь узкой тропой.

    [​IMG]

    Тропинка петляет: то уводит тебя в глубоко в лес, то выводит к реке, но каждый раз неизменно заканчивается у подвесного моста через пропасть, в которую обрушивает свои бушующие потоки водопад Эмилия.

    [​IMG]

    Мощь и красоту Эмилии трудно описать словами. Я даже не могу найти подходящих слов, что выразить все те чувства, которые рвутся изнутри наружу, когда ты стоишь на краю обрыва, весь мокрый от водяных брызг.

    [​IMG]

    Никто не знает, насколько обширен этот комплекс храмов, который так яростно защищает водопад Эмилия. Туда не ворваться хитростью, не взять его силой. Это таинственное и неприступное место, окруженное непроходимыми джунглями и крутыми скалами. Те, кто жили здесь тысячи лет назад, хорошо позаботились о сохранности своих сокровищ, какими бы они не были.

    Попытка облететь храмы на кукурузнике и составить хотя бы приблизительную карту местности закончилась очень трагично: радары на борту самолета внезапно пришли в негодность прямо в воздухе, и он потерпел крушение. Тела исследователей найдены не были, да и никто не рискнул бы выдвинуться на их поиски.

    [​IMG]

    Более опытные исследовательские группы работают над обезоруживанием ловушек и «зачистке территории», медленно открывая крошечные участки этого места.

    [​IMG]

    Мы же, студенты, выполняем за них всю грязную работу: подготавливаем место для раскопок, часами роемся в земле, орудуя кирками и кистями.

    [​IMG]

    В основном мы находим обломки посуды, обрывки элементов одежды и обуви... Ничего такого, чего ты, поначалу совсем неопытный и взбудораженный новизной происходящих событий, ожидаешь обнаружить.

    [​IMG]

    Днем тебя съедают жара, полчища надоедливых насекомых и рутинная работа, которой нет конца и края.

    [​IMG]

    Вечером же ты возвращаешься в лагерь и зависаешь до полуночи у археологического стола. Ты должен составить карту раскопок, подготовить находки для более точного анализа, провести предварительное исследование, составить описание и много других важных действий, без которых, казалось бы, вполне можно было обойтись, но которые все же очень важны в этой трудоемкой и кропотливой работе.

    [​IMG]

    Но знаете, ни за что на свете я не отказался бы от возможности побывать в этом месте!

    [​IMG]

    Это бесценный опыт.

    [​IMG]

    Мест для проведения досуга, в свободное от раскопок времени, не так уж и много: целое одно.

    [​IMG]

    И это сам городок Седьвадорада.

    [​IMG]

    Скорее даже не город, а деревушка, живущая за счет археологических групп и редких туристов, которые отовариваются на местном рынке свежими овощами, фруктами и рыбой.

    [​IMG]

    Мне нравится здесь бывать. Здесь я не чувствую себя таким одиноким и потерянным, когда плохие мысли неизбежно берут вверх из-за накопившейся усталости.

    [​IMG]

    А еще здесь можно остаться из-за одной только местной кухни. Да, нам привозят продукты в лагерь именно отсюда, но никто из нас не умеет готовить, как готовят на местном рынке. Всегда беру с собой из лагеря посуду, набираю разных блюд на вынос. Цены смешные, а вкус — на миллион.

    [​IMG]



    ***



    Недели в Сельвадораде пролетают незаметно. И сейчас мне кажется, будто я никогда жил не жил прежней жизнью. Все, что осталось там, в Стрейндже и Бритче, будто видение, далекое воспоминание. Не знаю, почему такие мысли лезут в голову, но не могу думать ни о чем другом, кроме археологических работ. Мне кажется, что вот-вот и что-то произойдет, будет сделано какое-то важное открытие, которое перевернет мою жизнь полностью.

    [​IMG]

    А город тем временем заливает дождями.

    [​IMG]

    Раскопки сегодня проводятся в небольшой пристройке храма, одного из тех, что уже открыли и обезопасили.

    [​IMG]

    Здесь намного прохладнее, чем на улице. Рабочие лампы еле справляются со своей задачей, поэтому везде царит полумрак и ты теряешь из виду дальние углы помещения. Жутковато.

    Левин копает слева от меня и дичайше раздражает своим сопением и непривычно резкими движениями рук.

    - Кто-нибудь мне объяснит, почему мы копаемся в этой грязи, занимаясь этой бесполезной работой, когда в двадцати метрах от нас стоит целый храм, в который еще даже никто не заходил!

    [​IMG]

    - Да, Левин, десятки опытных людей, работавших здесь до тебя, били в баклуши и ковыряли пальцем в носу. Все ждали именно тебя, - отвечаю на его вопрос и прыскаю со смеху я.

    [​IMG]

    - Заткнись, Сырдурар, тебе слова никто не давал! - огрызается Левин.
    - Мальчики, да хватит уже ругаться! - восклицает сидящая рядом Нигма.
    - Сам заткнись, ноющий кусок... - игнорируя Нигму, отвечаю ему я, но вовремя осекаюсь, замечая направляющегося к нам Двалкина. Левин бросает на него хмурый взгляд, но не смеет продолжать стычку под носом у руководства.

    Но, видимо, Двалкин слышал наш милый разговор, поэтому он сам обращается к нам:

    [​IMG]

    - Лидеркранц, эта кисть не подходит для такой тонкой работы, ты повредишь узор! Возьми с верблюжьей шерстью, она у меня в чемодане. А ты, Левин, если так рвешься в бой, видишь тот проход? - он указывает на темный коридор позади нас, в конце которого еле виднеется высокая арка, с ограждающей лентой впереди нее. - Топай туда, и если в тебя не выстрелит дротик из потайной ловушки или из какой-нибудь дыры в стене не начнет вытекать отравляющий газ, расскажешь нам, где нам, тупицам, приступать к исследованию, понятно?

    Я стараюсь смеяться в беззвучном режиме, да и просто не помереть со смеху, пока копаюсь в рабочем чемоданчике Двалкина.

    [​IMG]



    ***



    В этот раз я возвращаюсь в лагерь самым последним, подхожу к мосту и замечаю Левина. Он копается в своей походной сумке, достает мазь от москитов и начинает энергично размазывать ее по открытым участкам кожи.

    [​IMG]

    - О, Левин, чувствительная кожа? - приблизившись к нему, я стараюсь перекричать шум водопада.

    [​IMG]

    Левин вздрагивает от неожиданности и резко оборачивается на мой голос.

    - Че ты сказал, Сырдурар?
    - Какой же ты тупой, Левин, - продолжаю зло хохотать я, - Сыр-ну-ар! Как тебя только взяли сюда! Горилла на твоем месте была бы более практичной для нас, чем ты.

    [​IMG]

    Глаза Левина краснеют от злости буквально в мгновение, и он делает рывок в мою сторону, отбрасывая тюбик крема в сторону.

    - Ты ща ответишь за свои слова, чучело! - он заносит руку для удара, но я ловко отскакиваю и его кулак едва чуть не касается моего лица. - Я тебе ща так разукрашу рожу, что ты сам будешь похож на задницу павиана!

    Я не дурак, чтобы дожидаться того момента, когда от угроз он перейдет к действиям, поэтому со всей силы толкаю его в грудь, почти сшибая с ног.

    [​IMG]

    Левин отлетает на пару шагов назад, затем поскальзывается на мокром и скользком камне, теряет равновесие и ужу через мгновение с криком скатывается вниз с обрыва.

    [​IMG]

    Мое сердце делает в груди кульбит, и окружающая реальность тотчас же перестает существовать. Я медленно подхожу к обрыву и с бешено стучащим сердцем заглядываю вниз.

    - Тебе повезло, Левин, ты еще нужен этому мирозданию, правда, я не понимаю зачем! Ты даже в пропасть не смог упасть, как нормальный человек, - я начинаю истерично смеяться, глядя на то, как Левин сжимает локоть на правой руке и стонет, распластавшись на небольшом выступе парой метров ниже.

    [​IMG]

    - Сукин ты сын... Вытащи меня... - блеет что-то этот придурок, скуля от боли.

    [​IMG]

    - Что ты сказал, Левин? Я не расслышал, повтори, - издевательски смеясь уже с подвесного моста, я разглядываю всю эту прекрасную картину. - Ты сказал, что очень сожалеешь о том, что был все это время таким ноющим куском дерьма? Я не слышу тебя, Левин, прекрати мямлить, тут Эмилия шумит! Будь ты уже мужиком!
    - Позови на помощь, идиот, вытащите меня...

    Нет, ничему жизнь не учит этого придурка.

    - Извини, Левин, я правда не слышу! Но мне надо идти, я весь промок! Удачи тебе!

    [​IMG]

    Попытки Левина прокричать мне что-то вслед с каждым шагом все больше растворяются в шуме водопада, пока я перехожу по мосту на другую сторону. Я же сказал, что доберусь до него. Слово мужчины ничего не значит, если он не в состоянии защитить даже свою честь.

    Тут у нас технитос до поездки в джунгли. Сельвадорадка - это часть другой недели со своей техничкой и историей. Мне самой ужасно не нравится, что приходится так расчленять мои ровные недельки, но чет так получилось.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2020
    Frymer, julia_sergeevna, yappoki и 19 другим нравится это.
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Хоть ты и предупреждала, что Лид - говнюк, я все равно не ожидала, что настолько! Уф, уф, уф :mad:
    А все так хорошо начиналось! Лид даже соскучился по родне, мило, что он вытащил их на экскурсию по городку :smile:
    Какой симпатичный задний двор, чудесные детальки :heart2:
    Ой, а вроде казалась без загонов девчонка! Можно подумать, он мог что-то с этим сделать.
    Вавхахавх отличный ракурс, Влада :bugaga:
    Так здорово описан момент погружения в джунгли, я прямо ощутила себя в том же месте :heart:
    С удовольствием прочитала эти исторические справочки, чудесный кусок, будто из какой-то приключенческой книги :smile:
    Офигеть, вот это график! А сами археологи-то что делают? :dry:
    Точнее и не скажешь. Работа тяжелая, но это неплохая проверка на прочность, и здорово, что Лид это понимает. Мне нравится его отношение к исследованиям.
    Паххахахаххаха блиииин столько наслаждения на лице после каждого приема пищи, я ору :LOL:
    Все время читаю Бритч, как Битч :D
    Ой, помираю со всех этих прозвищ и ругательств! Детский сад! :bugaga:
    Ох, офигеть конечно! Сначала я подумала, что Лид испугался, когда понял, что Левин упал, хотя в его реакции явно присутствовал испуг. Но я не ожидала, что он ничего не предпримет, потому что все это было похоже на невинную потасовку! Возможно, он испытал шок, поэтому так странно себя повел, однако что-то мне подсказывает, что он не будет жалеть о содеянном. Надеюсь теперь только, что Левина кто-нибудь спасет и он все-таки выживет :frown: Эх, Лид, Лид, сильно же ты меня разочаровал, скотиняка!
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Willie Winkie, как быстро новая глава :cool: Но я помню, что ты распилила историю на двое, теперь понятно почему - столько колорита джунглей просто бы не поместилось по соседству со студенческой жизнью.
    Сочно и мощно выглядят селвадорадские пейзажи, еще и в такую погоду/непогоду - душную, влажную, серую, когда даже воздух вокруг весит тонну.... Интересно, что Лиду никто не указ, а тут он с такой глубиной проникся куратором - что он в нем нашел такого, за душу цепляющего для себя? Но это и хорошо, когда есть какие-то ориентиры и образцы. Так то хороший дядька, мне тоже нравится =)))

    Еще я ждала, что сейчас твой бар из соревновахи выпрыгнет, как из кустов, но не дождалась.... Может, в следующих отчетах?
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  22. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda,
    Да я сама не в не меньшем шоке, рили! :crazy:
    При всей его говнистости, семья имеет для него большое значение. Потому шо это его.
    Она кажется и хочет казаться такой, но в глубине души она обычная женщина. Лид в ее глазах явно выигрывает и ее это злит(
    Знала, что ты оценишь!
    Ну ты мне явно льстишь :D Но все равно приятно слышать!
    Копают, все тоже самое, только на более илитном уровне :crazy:
    Да, его ответственная чх всегда была при нем и в начале я предпочитала ее не замечать, но потом она сама каким-то образом вылезла на поверхность и вот так вот проявила себя, чему я рада даже.
    Он портит мне весь пафос :D
    Бритни Битч!:music:
    Я не умею ругаться по-другому :pardon::D
    Так это и была по сути невинная потасовка и, при уважении ко всем лидовским порочным наклоннастям, он бы не стал намеренно сбрасывать Левина с обрыва, зачем ему проблемы. Он сам очень напугался, но быстро пришел в себя, когда увидел, что тому ниче не грозит. Захотел проучить, оставив того там, но за помощью все-таки обратился за кадром. А чем ему это грозит и во что вылилось, расскажу в следующем отчете :smile:

    4aika_li,
    Охох, весь этот зеленый колорит еле влез и сюда :cry:
    Да, Сельвадорада - это что-то, что не описать словами. Очень люблю этот город!:heart2:
    За неимением в своей жизни родного отца, Лид подсознательно тянется к умным и "авторитетным" мужчинам. Виланд, Двалкин... Может, еще кто в будущем. Но это пока молодой...
    Эти события были отыграны до соревнования, поэтому там был другой лот, тоже не менее колоритный, вам понравится! Но свой бар я обязательно тоже задействую, когда придет время снова туда отправиться. Визиты в джунгли у нас очень частые, так что успеем :wink:
    Большое спасибо за комментарии! Очень им рада!:flower2:
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, даааа, я могла бы часами разливаться на тему, как у меня горит от нынешнего наследника, но постараюсь кратко и емко :D

    Ппц, ну он и козлина мерзкий! Вот даже страшно становится, когда задумываешься, что такие люди реально существуют. Которые тебе в лицо будут улыбаться и дружить с тобой, потому что ну а почему бы и нет, а думать о тебе как о последнем неудачнике.

    Вообще, только что поняла, что Лид оставляет четкое ощущение человека-самозванца. Он так лихо и без сомнений берет чужие вещи, так смело рассуждает, что может себе это позволить, а лох тот, кто не смог свое защитить, но при этом же ему самому ничего не принадлежит.

    Ну такое, знаете ли. Сюда пришел - попользовался, туда пришел - попользовался. Это правда, что он пока еще не получил по шапке, но на всякую силу есть сила большая. Хотелось бы верить в справедливость, а то пацан ваш че-то зарвался вообще :dry:

    Я еще могу понять чужую подружку. Хотя нет, не очень. Ему самому не мерзко? Есть ее еду и щупать ее за жопу, но ваще-то она останется с этим богачом в обозримом будущем, агааа! Как блин Маша в "Маше и медведях"! Пришел, чужой каши поел, в чужой кровати поспал - жизнь удалась. Пф.

    Ладно, ну в общем такое, как он устроил в Сельвадораде, я понять не могу совершенно, ибо это отвратительнейшая подлость. И самое обидное, что сам он вряд ли попадет в подобную ситуацию. Привыкнув полагаться только на себя, в чем Лид точно преуспевает - так это в силе и уме.

    Жалко!

    хахахха

    Вообще, будучи знакомыми с родословной его по матушке, официально заявляю, что он такой скотина из-за генов отца! И страшно прикинуть, что же творил Элуф в дали от дома и прикрываясь приказами начальства.

    Кстати, че еще заметила. Гауда такая белая девочка, Элуф имел явно геритянский фенотип, а Лид - типичный мексиканец, и как это у вас так вышло? :LOL: Сельвадорада ему как влитая. Наглость, впрочем, тоже :cool:
     
    Gulia, Oksii, HelenaKappelony и 3 другим нравится это.
     
  24. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del,
    Я люблю твои бубукалки, поэтому всегда рада им, так что не стесняйся, велкам!:heart2:
    Ну что я могу сказать, кроме того, что полностью согласна с твоим описанием?) очень емко и по делу)
    Да ему как-то нормально. Он не считает Джолин своей, скорее да, просто попользоваться, а как надоест - выбросит. Так что его не волнует эта "многопользовательская функция" в ней.
    Я знаю, что очень отвратительно и также отвратительно и неприятно писать оправдания от его лица, будто залезаешь в обувь не по размеру.
    Да, тут даже по геймплею он получил незавидные чх именно от отца, на которого, он, безусловно, очень похож. Иначе зачем это все) И да я сама не считаю, что задним числом Элуф был примерным военнослужащим :dry:
    Забавно, но я тоже это отметила про себя, что какой-нибудь африканский городок, будь он в игре, смотрелся бы хуже, чем Сельвадорадка) Вишь, парень отвечает этому месту взаимностью и она его будет радовать своими дарами, так что они нашли друг друга:spiteful:
     
     
  25. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Надо сказать что да, Лид прямо-таки в своем репертуаре :dry:Мне вот даже интересно, позволит его упрямство взглянуть на жизнь немного под другим углом?
    Ну вот не нравится мне Джолин на данном этапе, хоть убейте. Сразу оговорюсь, симка-то шикраная :DНо вот ее персонаж и поведение... Я, конечно, понимаю, она вся такая секси-шмекси, все дела (да-да, скрины из "спа-салона" заценила:spiteful:), но носик самомнения у нее задран высоко. Вообще не очень люблю по жизни таких девиц, которые откровенно место под солнцем словно выбивают известным методом, при этом еще особо сами по себе мало что представляют,то есть успех за счет других (поправь меня, если я не права, но ощущение пока такое). При этом есть в ней и такая хорошая доля неблагодарности. В чем-то она даже отзеркаливает Лида, только почему-то у мужчин это выходит как-то брутальнее, и что же греха таить, любят девочки плохих мальчиков :LOL:
    Отдельно про пейзаж Сельвадорады: фотки просто бомбические! Причем, мне кажется, что благодаря приезду экспедиции туда очевидно в сезон муссонов, они очень круто передают настоящую атмосферу джунглей. А не вот это вот солнышко и птички)))
    Хах, суровый дядя - по пустякам не разменивается :D
    Вообще очень понравился этот руководитель группы: колоритный дядька оказался, да и грамотно подходит к организации группы. Правильно, в экспедиции все должны быть друг за друга, а разборки будет время и место дома устраивать

    Ох, Лид, что ж ты делаешь...Боюсь, как бы тебе жизнь не преподнесла жестокого урока...

    Интересно, какие дальше приключения ждут наследника в джунглях? И не сделал ли он уже чего-то непоправимого?...
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  26. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Akebono, приветушки!:hug: Очень рада твоему комментарию!
    Я полностью согласна с твоим мнением! Джолин яркая представительница нынешней "инстамолодежи". Из ценностей: только красивая картинка и желание получить все и сразу. Она расчетливая, довольно низких моральных качеств, но при этом красивая и пользуется "спросом". Так что Лид решил: вай нот, жениться ведь не придется))
    Оч здорово, что тебе зашли местные пейзажи! Город такой густой, сочный, что я у меня скопилось мильон картинок, которые некуда совать :biggrin:
    Вожак стаи) Когда рядом такие "молодые петухи-боюны" по-другому не приходится действовать :pardon:
    Самое непоправимое то, что Лид не осознает глубины кошмарности своего поступка. И да, ему очень повезло, что Левин не погиб. В опасные игры играет наш горе-наследник:dry:
     
    Akebono нравится это.
     

Поделиться этой страницей