1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Рэдрайз

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Eileen-D, 12 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Собиралась я создать династию в третьих симах, собиралась, а когда уже окончательно дособиралась, создала в четвертых. Логика...:biggrin:
    Warning: специфическое, плавно переходящее в сарказм чувство юмора автора, которое могло наблюдаться в моих династиях по вторым симам, никуда не делось, как и периодическая тяга к графоманству=)
    Ах да, с фотошопом мы не дружим от слова "совсем", так что рамочки - мой предел редактирования графических изображений.:biggrin:

    [​IMG]

    -Мэри, принеси мне воды.
    -Я не Мэри, мам.
    -Ну, Маргарет...
    Качаю головой.
    -Миранда? - пытается угадать мама. - Мэдисон?
    -И снова мимо. Давай, у тебя осталось еще всего два варианта.
    Мама начинает что-то мучительно припоминать, загибая пальцы на левой руке один за другим. Я тяжело вздыхаю.
    -Мара, мам.
    -Ай, да неважно, - раздраженно отмахивается она. - Сама за водой схожу.
    Возвращаю наушники на место и продолжаю играть в отобранный у одного из моих братьев смартфон (а нечего свои вещи по дому раскидывать! В большой семье не щелкай клювом, как говорит народная мудрость). Наверное, если бы у меня было 11 детей, я бы и сама в них путалась. Только один из моих старших братьев уехал покорять гранитную цитадель знаний в университет (ну, это он так говорит, я-то знаю, что на самом деле он смотался со своей гаражной псевдо-рок-группой в гастрольный тур по всем веткам метро), так другой свою невесту беременную в дом притащил - нет, чтобы к ней свалить, да еще парочку мелких с собой прихватить заодно, раз уж так детей хотелось... У нас вон полный набор всех возрастов и гендерных признаков, выбирай любого! Так нет, своих приспичило заделать. Надо было все-таки организовать для родственников лекцию о контрацепции. Может, и родители бы послушали...
    Мама появляется в дверном проеме с соленым огурцом в одной руке и банкой сгущенки в другой.
    -Знаешь, Ме... Ма... дочь, мне что-то так солененького захотелось, - произносит мама. Стыренный Одолженный смартфон выскальзывает из моих окаменевших пальцев и отправляется на очередное свидание с полом, знаменуя их уже минимум четвертую за эту неделю встречу жалобным звоном. Расширившимися от ужаса глазами я слежу за тем, как моя мама макает соленый огурец в сгущенку, и острое чувство дежавю пронзает меня насквозь. "Нет! Только не опять!" - хочу заорать я, но тут в двери вваливается одна из моих сестер (неделю назад отправившаяся "заниматься с одноклассницей"... в ночной клуб, ага) и временно переключает на себя внимание матери. На автомате подбираю с пола многострадальный, но все еще живой смартфон и незаметно проскальзываю в нашу с сестрами комнату.
    -К ситхам все! В Обливион! - бормочу я, бросая в сумку первые попавшиеся вещи, в число которых почему-то попало и наше общее выпускное платье, в котором, по-хорошему, еще две моих младшие сестры должны были аттестаты получать. Ну, не судьба, девочки. Сами из занавески сошьете. Заодно шить научитесь, создадите собственную дизайнерскую марку, разбогатеете, еще мне и спасибо скажете.
    ...И только садясь в автобус, направляющийся в Сим-Сити, столицу Симляндии (а где столица, там много денег и, как следствие, возможностей экспроприации вышеназванных в свою пользу), я поняла, что все еще сжимаю в руке чужой смартфон. Брат меня убьет. Если найдет, конечно. А этот автобус вообще точно в Сим-Сити идет?.. Эй, подождите!..


    [​IMG]

    Принципы наследования:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    Ограничения:
    Благородное спокойствие - провалено
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    • Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    • К младенцам и гостям данное правило не относится.
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Рэдрайз - отсылка к моей самой первой династии во вторых симах, а также очередная дань моей плохой фантазии. Имя-то основательнице придумалось быстро, а вот когда КАС затребовал от меня еще и фамилию, я сказала "упс" и начала быстро соображать, что бы такое написать. В итоге вспомнился фамильный дом, пафосно обозванный моей самой первой основательницей из симс 2. Я уже упоминала, что у меня ужасная фантазия?:biggrin:
    Мара - в честь Мары Джейд из Расширенной Вселенной "Звездных Войн".
    Джессамина - пламенный привет игре Dishonored и императрице Джессамине Колдуин.
    Меламори - ну, это, наверное, все узнали.:biggrin: Леди Меламори Блимм, "Хроники Эхо", Макс Фрай.
    Делсин - в честь главного героя из игры "Infamous: Second Son".
    Артемис - в честь Артемиса Фаула из серии книг - сюрприз! - "Артемис Фаул".
    Лэйре - из испанского сериала "Полнолуние". Не самая любимая моя героиня, но имя красивое.
    Анна-Элизабет - в честь главной героини игры Bioshock Infinite. Кто играл, тот знает, почему имя двойное.


    Семья:
    +1 - Мара
    +1 - Джессамина
    +1 - Делсин
    Творчество:
    +1 - выполнение 2х творческих стремлений одним симом (Меламори)
    +1 - увековечивание Мары и Николаса (песни; Меламори)
    +1 - увековечивание Джессамины и Коула (песни; Меламори)
    +1 - увековечивание Делсина (песня; Меламори) и Юлии (песня; Артемис)
    +0 - увековечивание Анны-Элизабет (песня; Меламори) и
    Богатство:
    Любовь:
    +1 - Николас (любит природу; эксцентричный; вечное дитя)
    +1 - Коул (книжный червь; растяпа; искусствовед)
    +1 - Юлия (веселая, карьеристка, перфекционист)
    Знания:
    Общение - Джессамина, Делсин, Артемис, Лэйре
    Моторика - Делсин
    Интеллект - Лэйре
    Творчество - Делсин, Артемис
    Рисование - Мара, Коул, Лэйре, Меламори
    Писательство - Джессамина
    Пианино - Меламори, Артемис
    Гитара - Меламори
    Скрипка -
    Комедия -
    Обаяние - Джессамина, Дерек
    Кулинария - Меламори, Юлия
    Изысканная кулинария - Юлия
    Ракетостроение - Делсин
    Садоводство - Коул
    Рыболовство - Джессамина
    Спорт - Дерек, Делсин, Джессамина
    Механика - Дерек
    Логика - Делсин
    Пакости -
    Смешивание напитков -
    Программирование -
    Видеоигры -
    Здоровый образ жизни - Лэйре
    Итого: 30 навыков, потом-посчитаю-сколько баллов.
    Спорт:
    Светский львенок - Джессамина, Артемис, Лэйре
    Творческое дарование - Делсин, Артемис
    Непослушный проказник - Делсин
    Юный гений - Лэйре
    Сказочное богатство - Мара
    Культурист - Дерек, Делсин
    Коллекционер - Меламори
    Музыкант - Меламори, Артемис
    Рыболов - Джессамина
    Барон - Джессамина, Делсин, Артемис, Меламори
    Художник - Меламори
    Итого: 19 стремлений, хз сколько баллов, потом посчитаю.
    Природа:
    Тайный агент - Мара

    Журналист - Джессамина

    Музыкант - Меламори

    Член зала славы - Дерек

    Меценат - Коул
    Подростковые:
    Бармен - Артемис
    +1 - за коллекцию эмоциональных картин
    +1 - за коллекцию наград за стремление
    Открытки (3.7)
    1) Старость - Мара
    2) Утопление - Джессамина
    3) Голод - Дерек
    4) Проглотис Людоедия - Коул
    Еда:
    +1 - сим, потолстевший от домашней кухни (Джессамина)
    +1 - за усовершенствование плиты и холодильника (3.14)
    Популярность: 36 очков, 0 баллов.
    Злодейство: 31 зелье, 8 баллов

    1-ое поколение: 1.1; 1.2; 1.3; 1.4; 1.5
    2-ое поколение: 2.1; 2.2; 2.3; 2.4; 2.5; 2.6; 2.7; 2.8
    3-е поколение: 3.1; 3.2; 3.3; 3.4; 3.5; 3.6; 3.7; 3.8; Бонус; 3.9; 3.10; 3.11; 3.12; 3.13; 3.14; 3.15; 3.16
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
     
  2. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Посвятила вчерашний рабочий день и сегодняшний чтению твоей замечательной династии! Я влюбилась с первых строчек! Прямо хочется сказать так много, поделиться впечатлениями более детально, но мой мозг может выдать только ужасно-неинтеллектуальное мимими :0
    Очень нравится твой стиль написания отчетов! Просто виртуозно облачаешь характеры героев в слова! Жжошь глаголом виртуозно! Редрайзы живые и все такине индивидуальные!
    Я даже вчера заразилась энтузиазмом и немного помучала 4-ку!
    Спасибо за чудесную династию!)
    Дерек меня умилил) я почему-то так и подумала что он залипнет на книге) даже спать не давал Лейре)
     
     
  3. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Alegre, Большое спасибо!:hug: Мне очень-очень приятно:redface::flower:
    Прям захвалила:smile: А насчет индивидуальности - мы с игрой обе стараемся, да:biggrin:
    О, моя миссия по пропаганде четверки выполнена:D
    Ибо "Гарри Поттера" должен прочитать каждый!:biggrin:
     
     
  4. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Вы с Вибрунум очень преуспели в этом пропагандистском деле :smile: как почитаю ваши династии сразу хочется в игру! Все-таки пока даж доп на работу мне особого интереса не придает о_о и это при том что я толком даже не посмотрела новых возможностей о_о сама себе удивляюсь :0

    Про Гарри воистину! :smile:
     
     
  5. Felis

    Новичок
    Felis
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Слежу за Вашей династией со старых-добрых времён Мары. Долгое время оставалась в тени, но, видимо, сегодня сошлись Венера с Масрсом, и я всё-таки черкну Вам пару строчек благодарности. Во-первых, хочу сказать огромное спасибо за такую потрясающую династию. У всех разные характеры и моральные устои, Вы держите марку. Во-вторых, после прочтения каждого отчёта вдохновляюсь приключениями Редрайзов и иду играть в Симс 4 :redface: Так что ещё раз спасибо :kiss:
    Мне нравятся Делсин, Артемис и Меламори. Уж очень харизматичные личности :D Не долюбливаю Лэйре, не знаю почему, честно.
    Желаю безглючной игры, успехов и новых выкидонов Редрайзов :flower2:
     
     
  6. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Alegre, Не заметила коммент, сори:smile:
    Если хочется, не надо себе отказывать (с):D
    А я вообще пират, какие уж там допы, я еще даже "поход" не потестила:facepalm: А последнее обновление с угрозой слетающего доп контента и вовсе пугает, ибо у меня максисовского вообще почти ничего нет:frown: И дом, который я страшно-подумать-сколько-времени строила в отдельном сохранении весь на доп. контенте... Эх... Но это так, в порядке авторского нытья:biggrin:

    Felis,
    Большое спасибо!):flower: Мне очень приятно, Марс с Венерой все-таки сошелся:biggrin::hug:
    Спасибо) Я рада, что получается:smile:
    О, пропаганда идет полным ходом!:D
    Я где-то когда-то видела, что если персонаж вызывает противоположную реакцию, значит, он удался. Думаю, я могу собой гордиться:biggrin: Впрочем, впереди еще немало отчетов:smile:
    Спасибо=):smile:
     
     
  7. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    В этом отчете букв много, а произошедшего мало. В свое оправдание могу сказать, что все персонажи, появившиеся в этом отчете, еще не раз появятся в династии:smile:

    Лэйре гордилась своей семьей. По-настоящему гордилась.
    Ее папа рисовал такие красивые картины! "Ага, в стиле бабушки Мары", - добавлял обычно брат, но девочке это мало что говорило - бабушку она не застала, а дома не осталось ни одной ее картины. Все свои работы она еще при жизни распродала по частным коллекциям и картинным галереям. Лэйре любила живопись, но, очевидно, у нее самой таланта не было.
    "Милая, не трогай мои краски, они очень дорогие. И не подходи к мольберту, верхний слой еще не высох, ты можешь все испортить", - сказал папа.
    "Ты-то? А еще более бесполезного занятия ты придумать не могла?", - сказал кузен Артемис.
    "Отстань от меня. Делай, что хочешь, мне-то что за дело", - сказал брат.
    И Лэйре не стала даже пробовать.
    [​IMG]
    На работе папу ценили. "Лучший "поправлятель" чужих картин года", - ехидно прокомментировал Делсин.
    [​IMG]
    Сама Лэйре только-только пошла в первый класс, но ее брат скоро уже заканчивал школу. Со своим будущим он уже давно определился, так что к экзаменам готовился очень выборочно. За последний тест по физике он получил 5+, а по литературе 3-. "Никто на космической станции не будет спрашивать меня о символизме синих занавесок у Пушкина", - объяснял он потом слегка расстроенной матери.
    [​IMG]
    Мама очень любила читать, и, если она не была занята написанием очередной статьи, упросить ее почитать что-нибудь вслух было почти так же легко, как дядю Дерека. Больше всего Лэйре нравилось слушать что-нибудь авторства самой матери, потому что, особенно если книга была написана много лет назад, к тому времени Джессамина обычно сама забывала, что она там понаписала, и развитие сюжета было для нее таким же сюрпризом, как для ее дочери.
    [​IMG]
    Артемис, кузен Лэйре, был очень умным. Не зря он столько времени просиживал за уроками. Делсин-то взялся за учебу только в выпускном классе, и то потому, что его средний балл угрожал съехать с нейтральной четверки на презренную тройку. Но Артемис твердо вознамерился достичь академических успехов своей матери (а в идеале - и превзойти) и целыми днями кропотливо делал домашние задания. Что ж, как минимум Лэйре он уже превзошел. Девочка не вылезала из троек.
    [​IMG]
    А когда Артемис не продирался через производные, интегралы и итоги правления симляндской королевы Эвелины II, он увязывался за теткой на ее охоту за тайнами симляндцев и наблюдал за тем, как она лихо манипулирует целой толпой друзей, знакомых, незнакомых и просто мимо проходящих.
    [​IMG]
    Артемис смотрел и учился. Иногда он пробовал применить полученные психологические приемы на практике. Получалось далеко не всегда, но Артемис ни в коем случае не отчаивался. Отрицательный результат - тоже результат. "Моя мать помогает породить монстра", - обмолвился как-то брат в присутствии Лэйре. Девочка тогда не совсем поняла, о чем он.
    [​IMG]
    Дядя Дерек и тетя Меламори также были личностями весьма... впечатляющими. Дядя Дерек недавно стал игроком низшей лиги, и теперь его довольно часто показывали по телевизору. Раньше его тоже иногда показывали, когда он был капитаном команды танцоров или, еще раньше, исполнял роль талисмана, но тогда Артемис очень быстро переключал канал.
    [​IMG]
    Теперь дядя не пропадал в спортзале целыми днями, а в основном сидел за компьютером или перед телевизором и изучал соперников. "Изучает он их, как же", - фыркала тетя Мел, - "читает тупые спортивные паблики и смотрит футбольные матчи".
    [​IMG]
    А татуировки у него были вообще отпад! Лэйре решила, что непременно сделает себе такие же, когда подрастет. К счастью, это свое намерение она держала при себе.
    -Смотри, дядя, у меня почти получилось!
    -Да-да, молодец... Вот черт, Бриджпорт проиграл Риверсайду в полуфинале, прикинь?
    [​IMG]
    Тетя Мел одинаково хорошо умела играть на рояле и гитаре. Даже бабушка Мара оставалась довольна ее успехами, а ей, как хором говорили мама с тетей, всегда было весьма непросто угодить.
    [​IMG]
    А еще тетя Мел готовила лучше всех в их семье! "Это не показатель", - не мог удержаться от комментария Делсин. Но, как иногда признавала мама, "без стряпни моей младшенькой мы все уже давно валялись бы с гастритом".
    [​IMG]
    В общем, Лэйре любила и гордилась своей семьей. Всей, без исключения.
    ***
    Чертова малявка спутала ему все планы! Все утро он убеждал отца, что уже достаточно взрослый для того, чтобы самостоятельно добраться до другого конца города, где жил его одноклассник. Официальная версия гласила, что им нужно сделать совместный проект, но на самом деле Артемис просто хотел испытать на нем новые психологические приемы, почерпнутые у тети Джессамины. Домашние были плохими объектами, потому что уже знали, чего от него ожидать, а для чистоты эксперимента Артемису нужен был неподготовленный, ничего не подозревающий разум.
    Переговоры с собственным отцом шли просто замечательно, пока не влезла эта мелкая зараза.
    -А я тоже! Я тоже хочу с тобой!
    "Ну все, хана моим планам", - мрачно подумал Артемис. - "Теперь еще и Делсина припашут".
    Разумеется, семилетнюю Лэйре не могли отпустить под надзором десятилетнего кузена. И тут мы подошли к ответу на вопрос: "Зачем родителям нужны старшие дети".
    [​IMG]
    Делсин особого восторга относительно пожертвования своими собственными планами во имя прихоти младших не испытывал, что и подтвердило его публичное обещание как-нибудь втихаря придушить кузена как идейного вдохновителя. Артемис мысленно пообещал придушить кузину.
    Впрочем, расстраивался Делсин недолго. В том же районе вместе со своим отцом жила его девушка Розалина Карни. И, коль скоро дети (со всеми конечностями на прежних местах) были доставлены на нужную улицу, Делсин посчитал свою миссию исполненной и, выдав напоследок младшим ценное напутствие: "валите гулять и не прибейтесь там", завалился в гости к Карни.
    [​IMG]
    Семейство Карни было весьма примечательно. Куда делась мать Розалины, история умалчивает. Точнее, умалчивает отец Розалины, личность довольно... неординарная. Старику Карни было уже хорошо за шестьдесят, но околопреклонный возраст ни в коей мере не заставил его отказаться от своего рокерско-байкерского образа жизни. Своими главными сокровищами (помимо любимой дочери) Карни полагал футболку с автографом Оззи Осборна и полную дискографию Black Sabbath, а по вечерам и выходным вся улица наслаждалась божественными звуками AC/DC и Metallica.
    Когда его обожаемая дочка по достижении подросткового возраста решила выкрасить волосы в неформальный розовый цвет, старик Карни был в восторге и был готов проронить скупую мужскую слезу умиления тем, что его дорогая девочка пошла по его стопам. Но со временем розового цвета в облике девушки становилось все больше, оценки - выше, она перестала прогуливать школу, чтобы поучаствовать в нелегальных гонках на мотоциклах, а изображения известных рок-групп на стенах ее комнаты сменились плакатами каких-то зарубежных исполнителей, которых Розалина называла "Димочка Билан" и "Сереженька Лазарев".
    -Ты хоть понимаешь, о чем они... о чем их тексты? - спросил у нее как-то Делсин. Переступить через себя и употребить глагол "поют" он не смог.
    -Нет, конечно, - пожала плечами Розалина. - В этом и весь смысл. Можно нафантазировать себе, что хочешь. А то английский я еще в детстве выучила - колыбельными мне служил репертуар Judas Priest. А за немецкий спасибо Rammstein.
    Как и все родители, старик Карни не понимал, где он сделал ошибку в воспитании своей дочери, и ему оставалось только надеяться, что со временем его Розалина перерастет этот подростковый бунт. И лучше бы поскорее.
    [​IMG]
    Неожиданному визиту Делсина Розалина обрадовалась. Сидеть в доме в компании розалининого отца подросткам совершенно не улыбалось, так что они решили пойти прогуляться по набережной. Перед выходом из дома Делсину пришлось стать свидетелем очередного сражения отца и дочери.
    -Ты никуда в этом не пойдешь!
    -Но, папа! Сейчас все так ходят!
    -Косуху хоть надень, не позорь меня перед людьми!
    -А ты не позорь меня перед моим парнем! Что хочу, то и ношу!
    -Делсин, ну хоть ты ей скажи! - попытался втянуть его в конфликт Карни.
    -Делсин, пошли отсюда, - к счастью, мигом пресекла это дело Розалина и потянула его вон из дома в сторону набережной.
    [​IMG]
    Одной из отличительных особенностей Розалины была способность говорить часами, не требуя от собеседника никакого подтверждения того, что ее вообще слушают. Делсин в основном и не слушал. И он был почти уверен, что она прекрасно знает о том, что он ее не слушает.
    -...И тут Мередит мне: "Ты слышала про Курта?" А я ей такая: "Про какого Курта? Тот, который из футбольной команды?" А она мне: "Нет, это который из параллельного". А я ей...
    [​IMG]
    -Розалина? - перебил ее Делсин.
    -Мм?
    -Напомни мне, почему мы вообще встречаемся? - прямо спросил он.
    -Потому что мы с тобой идем на поводу у социума, который формирует общественное мнение, согласно которому в случае отсутствия у тебя партнера увеличивается риск помещения в социальные изгои, - с готовностью напомнила ему Розалина. - А еще ты - один из немногих моих ровесников, кто нравится моему отцу.
    -...
    -Еще секс.
    -А, ну да, точно. Так что там с Куртом и Мередит?
    -Потом дорасскажу.
    [​IMG]
    ***
    Тем временем...
    -Так куда нам все-таки идти? - в который раз спросила Лэйре.
    -Отстань, - отмахнулся от кузины Артемис.
    -Ты точно правильно ввел адрес?
    -Я умею пользоваться GPS!
    [​IMG]
    -Вот! Нам туда!
    -А разве нам не нужно было перейти дорогу по тому пешеходному переходу, который в пяти метрах от нас?
    -Ты можешь делать, что хочешь. А я не собираюсь жить по правилам! Правила созданы для того, чтобы держать под контролем серую массу! - пафосно произнес Артемис. Его внутренний голос (почему-то совпавший с голосом старшего двоюродного брата) ехидно возразил: "в данном конкретном случае камаз бы с тобой поспорил", но Артемис его гордо проигнорировал.
    [​IMG]
    -Давай позвоним Делсину, - предложила уставшая Лэйре. - Пусть он нас заберет.
    -Нет, мы не будем звонить Делсину! - энергично возразил Артемис. "Потому что тогда он меня вообще убьет".
    -Ну, значит, я сама позвоню!
    -У тебя телефон разрядился, - снисходительно напомнил он ей.
    -Ну и что? - с вызовом спросила Лэйре. И, прежде чем Артемис что-то успел возразить, поднялась на крыльцо ближайшего дома и решительно позвонила в дверь. Мальчик, ее ровесник, из-за стеклянной двери сделал ей знак войти.
    [​IMG]
    Особым дружелюбием в доме незнакомцев не пахло, но неулыбчивая женщина все-таки разрешила ей позвонить брату. Женщину звали Меганн Мюррей, ее тихого сына - Дэн, а старого отца - Бернард. Бернард Мюррей - что-то знакомое. Что-то связанное с бабушкой Марой, детскими моральными травмами, электрошоком и мировым злом... Лэйре сделала себе мысленную пометку перечитать бабушкины мемуары внимательнее.
    [​IMG]
    Делсин пришел через несколько минут, коротко поблагодарил хозяев дома, также коротко пообещал утопить младших родственников в местной речке и, наконец, увел Артемиса и Лэйре.
    [​IMG]
    -Делсин?.. - осторожно начала было Лэйре.
    -Заткнитесь. Оба. Вы мне сегодня дважды день обломали. Просто дайте мне от вас избавиться.
    -Мне нужно забрать тетрадку у соседки.
    -У какой еще соседки? - раздраженно спросил Делсин.
    -У Элис Спенсер.
    -Да чтоб вас... Только быстро.
    Разумеется, быстро не получилось. Мать Элис, Вивьен Спенсер (говорят, у ее матери Оливии была тройная фамилия, но ее дочь впоследствии оставила только первую часть, чтобы избежать каких-то проблем с регистрационными бланками) была в таком восторге от того, что к ее дочери пришли соседские дети, что ни в какую не хотела их отпускать. Артемис не понимал, что они все тут делают, но спорить с раздраженным кузеном не решался, а Делсину просто встать и уйти не позволяло воспитание.
    Да еще соседская девчонка, Элис или как ее там, почему-то предпочла сидеть рядом с ним, Артемисом, а не со своей подругой. "Что ж, по крайней мере смотреть мы будем то, что я скажу", - решил Артемис в качестве моральной компенсации, включил ужастик и незаметно зашвырнул пульт под диван.
    [​IMG]
    Шел уже пятый труп, когда неожиданно появилась мать Артемиса с намерением наорать сначала на племянницу, а потом и на всех остальных.
    От автора: она правда сама явилась, я ее не звала О_о
    [​IMG]
    Но в итоге осталась посмотреть еще один ужастик про оборотней. Артемису было весело. Его матери и кузенам тоже. А вот соседская девчонка вздрагивала при каждом резком звуке и закрывала руками глаза, как только на экране появлялась очередная жертва... вернее, то, что осталось от очередной жертвы. Но продолжала смотреть фильм. И не пересаживалась.
    "Ладно, судьба, я понял намек. Мы можем уже уйти отсюда? Я обещаю неделю не издеваться над мелкой... Хорошо-хорошо, две недели".
    [​IMG]
    Судьба ответила его мольбам, но не совсем так, как он ожидал.
    -Ой, а тетрадка у другой одноклассницы, - вспомнила вдруг Лэйре.
    -Делсин, разберись, - сходу нагрузила Мел племянника и исчезла так же неожиданно, как и появилась.
    -Всех ненавижу, - ровным тоном произнес уже смирившийся со своей участью Делсин.
    Дженнет Гаретт жила в довольно богатом доме. Больше ни один из братьев ничего о ней не знал и узнавать не собирался. Делсин, не заботясь уже ни о каких приличиях, заставил сестру быстро забрать чертову тетрадь и свалить оттуда, прежде чем многочисленные бабушки и дедушки Дженнет успели взять в оцепление представителей молодого поколения.
    [​IMG]
    Но едва Делсин решил, что отмучился, как мать прислала ему сообщение, в котором говорила, что его тетка Эмбер зачем-то очень хочет его видеть. Вот прямо сейчас. "Этот день проклят", - решил Делсин.
    Тетя Эмбер, в очередном балахоне вырвиглазного цвета (на этот раз не желтого, а розового) поджаривавшая высококалорийный бутерброд на высококалорийном масле, не отвлекаясь от своего занятия отправила Делсина со товарищи (скорее "со родственники") свершить наконец знакомство с его кузиной Эрин. Той самой, которая, по словам тети Эмбер, жила с отцом и училась где-то за границей. И вот, свершилось! Ее Высочество изволило посетить нашу скромную провинцию.
    [​IMG]
    -Привет, Эрин, - без энтузиазма поздоровался Делсин, без стука войдя в ее комнату.
    -Привет, Делсин, - с точно такой же интонацией отозвалась девушка, даже не повернувшись в его сторону. - Я тоже не хочу с тобой знакомиться, так что давай просто посидим десять минут тишине, а потом ты попрощаешься с моей матерью и уйдешь.
    -Хороший план, - согласился Делсин, подумав про себя, что эта кузина Эрин, в общем-то, не так уж и плоха.
    [​IMG]
    Если не считать того, что она была не просто задротом, но задротом в квадрате. На своего папашу Делсин, к счастью, не наткнулся.
    [​IMG]
    Когда младшее поколение наконец-то добралось до родных пенатов, их ждала потрясающая - по мнению Джессамины - новость: Коула повысили до дилетанта-акварелиста. "Вот слово "дилетант" там абсолютно на своем месте", - не мог, разумеется, смолчать Делсин. - "Не зря картины поправлял".
    [​IMG]
    За всеми треволнениями все, к стыду своему, забыли о дне рождении Дерека. В том числе и сам Дерек.
    Звиняй, Дерек. Твоему демиургу пора пить таблетки от склероза.
    Любимая жена утешала благоверного как могла. А могла она, прямо скажем...
    -Не будь эгоистом! - увещевала Мел. - Подумай о голодающих африканских детях!
    [​IMG]
    Зато благодаря этому все вспомнили дне рождении Коула. "Так себе достижение", - разводил руками Делсин.
    [​IMG]
    Тортик-то кушали все. А вот посуду пришлось мыть Артемису, который сразу получил от дорогого кузена прозвище Золушка. "Рабство в нашей стране отменили еще двести лет назад", - ворчал мальчик, явно борясь с желанием опустить эту стопку грязной посуды кому-нибудь на голову.
    [​IMG]
    А между тем Джессамина, втихаря от мужа и почти всех прочих родственников, почти дособирала коллекцию открыток от Эммета с разных частей света. Даже Мел, сначала предлагавшая разорвать эти открытки и ритуально их сжечь, поутихла - дух коллекционирования всегда объединял сестер.
    [​IMG]
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Как интересно тут всё закручивается. Я себе уже в голове выстроила план кто против кого будет дружить, а кто - не только дружить. Поглядим хорошая ли из меня предсказательница. :D

    Ну, вот, кто так делает? У ребёнка при таком подходе может вообще интерес к живописи пропасть.

    Как знать..как знать..:D

    Это свой, домашний монстр. Ему можно.

    О боги..:facepalm:

    Вот это - бунт. Настоящий и беспощадный. Надеюсь, Розалина это перерастёт.

    Ммм..ясненько.

    :crazy: охохо, чует моё сердце мы ещё сюда вернёмся.

    Отличные намерения. Я тоже иногда так делаю. Для расслабления. :biggrin:

    Ничего розовый чехол для автомобиля всё скроет. Кушай..кушай.

    И действительно, что тут печалится, не 18 же уже.

    Приветы там передаёт? :D

    А теперь я жду как же ты тут всех перетасуешь..
     
     
  9. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Посмотрим;) У меня все продумано:biggrin:
    Вот-вот:facepalm:
    Как учит сына Мел, семья - это святое, а вот на всех остальных наплевать.
    У каждого свои недостатки:D
    Куда денется. Мне розового взрыва и с Эмбер хватает:facepalm:
    Все может быть;)
    В крайнем случае можно сшить вместе две палатки. Если поискать, может, даже розовые найдутся.:biggrin:
    Да скрозница я, что уж там:facepalm: А игра могла бы и почаще напоминать. Это все игра виновата, вот!:D
    Я постараюсь не затягивать особо. Все-таки я хочу закончить эту династию в этом десятилетии:biggrin:
    Спасибо=):smile:
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    :biggrin::biggrin::biggrin:

    Eileen-D, у младших такие трогательные отношения :LOL: Просто душа радуется и поет :spiteful:
     
     
  11. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Не везет в учебе - повезет в любви:cool:
    Потому, что есть чем гордиться!
    :nausea:
    :D:spiteful::D
    Вполне согласна:crazy:
    :LOL::LOL::LOL:*прочитала с третьего раза*
    :bugaga:
     
     
  12. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    13whitemice,
    Ага... родственные чувства так и хлещут через край:D

    SkyAngel,
    А это уже не от меня зависит *хвала всем богам*:biggrin:

    Спасибо за комментарии:hug::flower2:
     
     
  13. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Не ждали? А зря.;) Помешать мне закончить эту династию может только либо моя безвременная кончина, либо всемирный апокалипсис.:D
    Хоть после глобальной перестройки Виллоу Крик количество общественных заведений в городе и увеличилось, любимым местом развлечения виллоукрикской молодежи оставался кинотеатр. Разумеется, разные возрастные группы отдавали предпочтение разным частям сего заведения - дети помладше наслаждались большим экраном и мягкими креслами, а вот подростков куда больше интересовали темные закоулки, коими здание кинотеатра было довольно-таки богато. Конечно, по личному мнению Делсина, вечернего развлечения лучше, чем мирное сидение дома и занятие своими делами в тишине и блаженном одиночестве, цивилизация еще не придумала. Но, когда родственники надумали выдать ему очередной квест по сопровождению младших до места встречи с их друзьями у кинотеатра, он не очень возражал и назначил свидание Розалине, решив совместить полезное с приятным.
    Вообще-то, изначально и Дженнет Гаретт, и Дэн Мюррей были друзьями Лэйре, пока в один прекрасный день Дженнет и Артемис с удивлением не обнаружили друг в друге родственные души, и с тех пор две юные змеи периодически объединялись для того, чтобы сделать окружающим какую-нибудь гадость (или подбить кого-то другого сделать окружающим какую-нибудь гадость). Лэйре смотрела на "зарождающуюся светлую дружбу" "дорогого кузена" и "милой подруги" и наивно умилялась. Ну а с Дэном все было понятно: куда Лэйре - туда и он. Его фамилия - Мюррей - была Делсину откуда-то смутно знакома, но откуда, он понять не мог. Да и не особенно старался, если честно.
    [​IMG]
    Розалина уже ждала его за кинотеатром. И ее любимого розового цвета на ней были только волосы.
    -Что, опять отец? - коротко спросил Делсин.
    -Ага, - вздохнула девушка. - У самого выхода завернул и заставил переодеваться. "Не позорь меня, Розалина", - передразнила она, - "хоть бы косуху надела! И вообще, пора бы тебе уже татуировку сделать! Вот я в твоем возрасте..." Арррр! Никакой свободы самовыражения!
    [​IMG]
    -На кой он вообще назвал тебя Розалиной?
    -Прекрасный вопрос. Самой интересно. Ну да фиг с ним.
    Остаток вечера прошел хорошо.
    [​IMG]
    А завершилось свидание и вовсе замечательно.
    -Что, твои родственники действительно не возражают, что я иногда остаюсь у вас ночевать? - спросила как-то Розалина.
    -Коул пробует, но на его мнение всем плевать. Дерек уже давно познал дзен, а мать и тетка слишком сосредоточены на себе, чтобы мешать мне жить. И что ты удивляешься, твой отец же отпускает тебя на всю ночь?
    -Он думает, что я в подпольном ночном клубе на рок-концерте.
    -...Классные у нас предки.
    -Ага.
    [​IMG]
    Но в эту ночь поспать им нормально не дали.
    ***
    Маленькая зараза пыталась его убить! Сжечь заживо! Артемис всегда знал, что доброта ни к чему хорошему не приводит, и сейчас расплачивался за тот миг внезапно нахлынувшего альтруизма, когда он разрешил кузине пользоваться его набором юного террориста химика (после недельных уговоров родителей обоих сторон). И вот, пожалуйста! Как мерзавка отплатила ему за доброту? Попыталась сжечь заживо!
    [​IMG]
    Как говорил школьный учитель ОБЖ, при пожаре первым делом следует покинуть горящее помещение, что Артемис и собирался проделать. Но, по факту, единственной, кому удалось последовать мудрой инструкции, была... сама маленькая поджигательница, чтоб ее! А все потому, что тупые взрослые, сбежавшиеся поглазеть на пожар, перегородили собой выход из комнаты! Притом непонятно, зачем они все вообще приперлись, когда пожар тушили только отец, тетя Джессамина и делсинова Роза или как ее там. Которая опять осталась ночевать. Зачем, кстати? У нее что, собственного дома нет? Ну так у них тут не бесплатная ночлежка!
    [​IMG]
    Про этот пожар даже упомянули в утренних новостях. Добавив парочку героических пожарных бригад и увеличив площадь возгорания раз в пятнадцать.
    [​IMG]
    Артемис же все утро серьезно размышлял над тем, не кинуть ли в сестричку оладьями. Или вилкой. Останавливало чувство голода и предполагаемая весьма негативная реакция матери, эти оладьи готовившая.
    -Лэйре, солнышко, - мягко произнес Коул, - тебе следует извиниться перед кузеном.
    -Я уже извинялась, - ответила Лэйре. - Он не хочет меня слушать.
    -Перед моей могилой извиняться будет! - взорвался Артемис. - Покушение на жизнь, между прочим, уголовное преступление! Колония для несовершеннолетних по ней плачет!
    -Ей всего восемь! Это была случайность!
    -Непредумышленное убийство - тоже убийство!
    -Меламори, ну хоть ты ему скажи!
    -Да, мама, у тебя единственный сын чуть не сгорел, скажи им!
    -Говорю, - отозвалась Мел. - Я иду разучивать новую сонатину, и тот, кто меня отвлечет, на ужин получит слабительное. Ферштейн? Вопрос закрыт.
    Остаток завтрака прошел в тишине.
    [​IMG]
    Стоило Артемису выйти на улицу, как он тут же наткнулся на маленькую соседку.
    -Несостоявшаяся убийца там, - махнул он рукой в сторону дома вместо приветствия.
    -А? - не поняла девочка.
    -Лэйре у себя в комнате, говорю.
    -А... А я не к ней. Я к тебе, - несмело произнесла Элис, опустила глаза и покраснела.
    "А на кой ты мне нужна?" - раздраженно подумал Артемис и собирался уже послать нежданную гостью по известному адресу, как вдруг передумал. Кузина пыталась забрать у него жизнь - он заберет у нее подругу. Обмен неравноценный, конечно, но хоть что-то.
    [​IMG]
    Плюсом в общении с Элис Спенсер было то, что она верила всему, что он ей нес. Минусом же было то, что со временем это начинало раздражать.
    -Ой, правда? - с широко распахнутыми глазами спрашивала она после очередной порции ушной лапши авторства Артемиса.
    "Нет, конечно, ты что, совсем тупая?"
    -Разумеется, правда, ты что, мне не веришь?
    [​IMG]
    Под конец эта дура еще и обниматься полезла. О, Демиург, чего только не сделаешь ради мести.
    [​IMG]
    ***
    Подходить к реактивам Лэйре больше не разрешали, так что ей ничего не оставалось, кроме как в печальном одиночестве играть в шахматы с самой собой.
    [​IMG]
    Старший братик пропадал в спортзале.
    [​IMG]
    Мама отправилась ловить рыбу.
    [​IMG]
    Дядя с тетей были на работе, папа рисовал, а Артемис на нее дулся. Хотя она извинилась за ту случайность уже раз пятьдесят, если не больше! Теперь еще и Элис с ней не разговаривает, даже на день рождения не позвала! Вот тебе и подруга. Да сколько это все будет продолжаться?
    [​IMG]
    ***
    Месть была сладка. По крайней мере, Артемис пытался себя в этом убедить. Удовлетворения от проделанной работы, учитывая количество затраченных усилий и принесенных жертв, могло бы быть и побольше. Но хоть взрослые не лезли. Кроме дядюшки Коула, само собой. Артемис как-то подслушал короткий разговор дяди и тети Джессамины.
    -Дорогая, меня очень беспокоит ссора нашей дочери и твоего племянника. Тебе нужно с ним поговорить...
    Но тетка не подвела.
    -Да-да, обязательно, - мило проворковала она, поцеловала мужа в щеку и с удочкой наперевес направилась к озеру.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Затем Коул пытался "гнать мораль" уже самому Артемису.
    -Артемис, - занудным тоном начал он, - ты должен помириться с Лэйре. Ты не можешь обижаться на нее всю оставшуюся жизнь...
    -Поспорим? - мигом сориентировался мальчик, развернулся и гордо ушел в дом. На кой ему вообще сдалась эта кузина? У него итак друзей переизбыток. Вернее, тех, кто считает себя его друзьями.
    [​IMG]
    А по пути в дом наткнулся на новую картину авторства дядюшки и решил, что, в принципе, может не хуже. Потому что хуже уже некуда.
    [​IMG]
    Ситуацию разрешил Делсин, который, со словами: "как же вы меня задолбали", запер их с Лэйре в одной комнате.
    -Но это она виновата! - пробовал возмутиться Артемис.
    -Тебе просто нравится чувствовать себя оскорбленной стороной, признай это, - отрезал старший братец. - Короче, либо миритесь, либо доубивайте друг друга, мне пофиг, на самом деле.
    Первый час Лэйре тихо делала уроки, а Артемис пытался изобразить что-то в стиле дядюшки Коула. Получалось весьма похоже, надо сказать.
    -Этот осьминог меня пугает, - сказала вдруг кузина, и Артемис, хоть и намеревался ее игнорировать, не мог стерпеть столь вопиющее оскорбление древнего божества.
    -Сама ты осьминог. Это Ктулху!
    -Кто?
    -Лавкрафта читай.
    Прошел еще час.
    -Классный стол, - вновь нарушила молчание Лэйре.
    -Ага. Он стоит прямо на том месте, где раньше был стол с моими реактивами, которыми я милостиво разрешил тебе пользоваться, и с помощью которых ты пыталась меня сжечь!
    -Я случайно! Ну сколько еще мне перед тобой извиняться? Ну хочешь, я свою комнату подожгу?
    -Не вздумай! Моя мать нас обоих тогда сожжет.
    [​IMG]
    Еще через час.
    -У тебя паршивые друзья, - сказал Артемис. - Они очень легко тебя предали.
    -Да, я уже поняла, - вздохнула Лэйре.
    Вечерело.
    -Может, братик вообще про нас забыл?
    -С него станется.
    -Не говори так. Он хороший.
    -Хорошие братья не запирают своих младших братьев и сестер в их комнатах! А также не...
    Список у Артемиса был приготовлен длинный, но озвучить он его не успел, потому что дверь внезапно открылась.
    -Ну что, - поинтересовался к ночи помянутый Делсин. - Вы уже помирились, объединившись на основе ненависти ко мне?
    -Чего? - хором спросили Артемис и Лэйре.
    -Ну нет так нет. Ладно, сидите дальше.
    -Стой! - воскликнул Артемис. - Помирились мы, помирились.
    -Значит, ты меня все-таки простил? - просияла Лэйре.
    -Ага. Только не пытайся меня больше убить.
    -Идет!
    -Вот ведь, - пробормотал себе под нос Делсин. - А я надеялся, что вы друг друга все-таки поубиваете.
    ***
    "Справедливость есть!" - думал Делсин, наблюдая за тем, как призрак горничной, при жизни все время вравшей, что она "убралась, пока вас не было", выносит мусор. Должен же хоть кто-то у Рэдрайзов это делать, в самом деле.
    [​IMG]
    Тетушка Мел, храни ее Демиург, готовила все лучше и лучше на радость всем домашним.
    [​IMG]
    Да и ее экзерсисы на всех музыкальных инструментах подряд больше не заставляли барабанные перепонки Делсина хотеть ритуально самоубиться друг об друга. Либо он уже просто привык.
    [​IMG]
    Да и в карьерном плане дела у Мел шли лучше некуда, как и у ее старшей сестры. Весьма своевременно, учитывая приход очередных счетов.
    [​IMG]
    Дядюшка Дерек исполнил мечту всей своей жизни и заработал сомнительное звание качка всея Уиллоу Крик, после чего решил, что теперь все свободное время будет уделять сыну. Вот радость-то кузену привалила.
    [​IMG]
    И только у дорого отчима опять все было не слава Демиургу! Впрочем, от следов шин его так называемое искусство, по скромному мнению Делсина, только выиграет.
    [​IMG]
    Тем временем совершеннолетие подкралось незаметно. Праздник именинник к очередному расстройству своей матери устраивать не стал ("мне итак всю жизнь с людьми общаться, дайте хоть сегодня без них обойтись, пока еще можно!") и задул свечи на испеченном дорогой тетушкой гигантском бургере в кругу семьи.
    -А ну брысь из-за барной стойки! - гаркнул Дерек. - Мала еще!
    -Но сегодня же праздник! - заныла Лэйре.
    -Праздновать за барной стойкой ты будешь лет через семь, - поддержал дядю Делсин.
    -А здесь есть виски? - не унималась девочка. - В "Гарри Поттере" все пили огневиски.
    -Это все, что ты запомнила из "Гарри Поттера"?
    -Кстати об этом, - вспомнил вдруг Дерек. - Дай мне шестую книгу почитать, уже интересно, чем там все закончится.
    -О, шестая. Тебе понравится.
    [​IMG]
    Так как Делсин был столь же практичным, как его мать и бабушка, то первым, что он сделал по вступлении во взрослую жизнь, было устройство на работу. В сфере космонавтики, естественно.
    [​IMG]

    Джессамина-вампир.:D Дополнение "Ночная жизнь" добралось до нас на пару лет раньше.:biggrin:
    [​IMG]
    [​IMG]
    P.S.: Генеалогическое древо на оч-чень оригинальном заливочном фоне обновлено.:smile:
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2015
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Eileen-D, как же я рада возвращению Рэдрайзов. :yuppi:

    Я снова смеялась. Много и иногда ни к месту. :D

    Как это мило..:heart2:

    Вот где идеальный папа. :biggrin: Я бы от такого не отказалась. Помню, как долго я сражалась с маман за свою первую татуировку. :facepalm:

    Розалина очень хороша. Интересно, продлятся ли их с Делсином отношения и дальше или же угаснут, как только они оба переуступят порог зрелости?

    :D и, как всегда, немного приукрасили.

    Кто бы знал, как я скучала по Артемису. Этот интеллект и чувство юмора. Мой любимейший мальчишка. А каково коварство :heart2:

    :D почему мои не рисуют таких картин? Я в восторге. Вот это - настоящее творчество.

    Как же это мило. :heart2: Думаю, что кузина ещё попытается, а Артемис обеспечит ей для этого немало поводов. :D

    Вот на этом моменте я смеялась больше всего. Видимо, некоторым людям для того, чтобы делать свою работу очень хорошо, надо вовремя умерить.

    :spiteful: ещё и как.

    Поздравляю Делсина с взрослением и желаю успехов на космическом поприще. :flower2:

    И жду скорейшего взросления своего любимчика. :smile:
     
     
  15. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Viburnum,
    Тут не к месту нельзя.:biggrin:
    Окружающие так не считают;)
    А моим на меня как-то пофигу всегда было - хочешь, татуировки делай (хотя у отца у самого все руки исколоты, так что не ему что-то возражать), хочешь - в красный/черный/серо-буро-малиновый красься, хочешь - уши десять раз прокалывай, только их не трогай. Даже обидно как-то было, никакого подросткового бунта:D
    И это мы узнаем уже в следующем отчете.;) Хотела проспойлерить, но не буду.:smile:
    Самую малость, ага:D
    Да Винчи нервно курит в углу вместе с Дали и Пикассо:biggrin: Вообще, согласно современным тенденциям в искусстве, за этот шЫдевр в реале отвалили бы кучу денег и нашли в нем глубокий философский смысл:dry:
    ...И рано или поздно они друг друга все-таки поубивают на радость старшему братику:D
    Да задолбали же! Стоит в город выйти или к зеркалу подойти - "горничная убралась, пока вас не было, платите", а грязные тарелки как стояли по всему дому, так и стоят:facepalm:
    Спасибо.:smile::flower2:
     
     
  16. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    :D Хороший отец(хочу татуху, мне не разрешают)
    :bugaga: Сделала "дело" и скрывается с места преступления
    Мел сегодня в ударе:D
    Хорошенькая альтернатива:crazy:
    :LOL: Малая не промах:D
    Я уже было позабыла, что у тебя под спойлером простыни... Но! Не успела и глазом моргнуть, как отчет закончился. Вывод - хочу еще:crazy:
    ЗЫ: Поздравляю Делсина с Днем рождения:flower2:
     
     
  17. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    SkyAngel,
    При пожаре действовала умнее всех, между прочим:D
    Она по жизни в ударе:biggrin:
    Любящие старшие братья, они такие...:spiteful:
    Спасибо большое:heart2: Очень приятно слышать:smile:
    Мерси:smile:
     
     
  18. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Eileen-D, как я рад возвращению Редрайзов, твоему фирменному юмору и неповторимым характерам персонажей. Сам появляюсь на форуме раз в месяц, но увидев, что надпись "Редрайз" внезапно подскочила вверх в списке тем, сразу побежал читать. И ведь не зря - посмеялся и решил, что нужно будет перечитать все на 3й раз!
    С нетерпением жду следующих отчетов ))
     
     
  19. Felis

    Новичок
    Felis
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Ура! Не прошло и года Поражаюсь Вашему таланту всё обыграть с сарказмом и доли иронии. :thumb: Поздравляю Деосина с днём варенья и желаю ему осуществить мечту о далёких звёздах, а так же надеюсь, что он не бросит свою (не)любовь. Вдохновения, безглючной игы и удачи Вам:flower:
     
     
  20. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Ламарог, Большое спасибо!:smile:
    Охосспаде, даже не верится, что кого-то хватает мою писанину еще и перечитывать:biggrin: Сама я, когда пытаюсь, начинаю дико фэйспалмить:D
    Я уже пишу, правда:smile:
    Felis,
    А у меня по-другому и не получается:D
    А это мы узнаем в следующем отчете! Который я уже пишу, да.:smile:
    Большое спасибо!:hug:
     
     
  21. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Отец Розалины умер не на рок-концерте, как ему всегда мечталось, и даже не от передоза, как злословили его соседи. Просто однажды вечером старик Карни посмотрел матч, поужинал, в очередной раз поругался с дочерью, ушел спать и больше не проснулся. Для Розалины его смерть стала ударом, но держалась она сравнительно хорошо. Впрочем, это же Розалина, она всегда держится хорошо. Делсин, конечно, старался быть рядом с ней, но что говорить и делать он не знал, так что толку от него было немного.
    [​IMG]
    Мама помогла ей с похоронами и самолично написала некролог в городскую газету.
    "Трать"... Интересно, с каким обновлением локализаторам наконец прилетит словарем Ожигова или Даля по голове, и они наконец исправят эту опечатку? Я уже полгода жду...
    [​IMG]
    А вот дома было как всегда весело. Дядюшка на полном серьезе вознамерился исполнить свою угрозу проводить с единственным сыном больше времени. Кузен - вот идиот - душевного порыва отца не оценил.
    -Папа, во-первых, я умею читать, во-вторых, я уже читал "Гарри Поттера". Да, хорошая книга. Нет, я не хочу читать ее еще раз. Не сейчас, по крайней мере. А знаешь что? Иди почитай "Перси Джексона", там книг в два раза больше, тебе надолго хватит.
    [​IMG]
    -Я в списке лучших учеников школы. Ну, или буду со дня на день. И ты полагаешь, что я не в состоянии самостоятельно сделать домашнее задание? Это, знаешь ли, даже немного оскорбительно.
    [​IMG]
    -Нет, я не собираюсь в секцию бокса. Да, я уверен. Нет, ты нигде не накосячил в моем воспитании. Да, можно сказать, что мы друзья. Разумеется, я буду учиться на "отлично". Все? Я могу заняться своими делами?
    И сколько бы пятерок Артемис из школы не таскал, стремление так и не засчиталось... Печально:frown:
    [​IMG]
    Сестры наконец дособирали коллекцию открыток от блудного делсинова папаши, и тетя Мел на радостях решила завязать с коллекционированием и полностью посвятить себя музыке.
    [​IMG]
    И с ходу достигла в этом своем стремлении неплохих успехов.
    [​IMG]
    Отчим продолжал творить. На этот раз он покусился на звание художника-реалиста. Делсин сделал себе мысленную пометку попытаться загнать детские рисунки младших в какую-нибудь картинную галерею. Да даже намалеванный им самим в десятилетнем возрасте Ктулху, следуя логике, должен иметь небывалый успех.
    [​IMG]
    А с логикой у Делсина было все в порядке. По крайней мере, так ему казалось до того момента, как в его голову пришла светлая мысль вызвать сестру на шахматный матч-реванш. Не зря же он по настоянию начальства просиживал вечера за шахматной доской. (Правда, зачем ему в космосе умение ставить мат в три хода, было не совсем ясно).
    ...Как оказалось, зря. "Да как она это делает?!"
    [​IMG]
    На работе у Делсина было интересно. Пришельцы из космоса, странные контейнеры с неведомой формой жизни ("нет, тетя, не надо стрелять в это из дробовика... нет, Лэйре, опробовать на нем новый вид кислоты тоже нельзя... нет, оно не вылезет ночью из аквариума и не начнет нас всех жрать... наверное"), космические корабли, повышения... Особенно повышения.
    [​IMG]
    А у мамы, оказывается, опасная работа. Слежки, опасности, компроматы... Но Джессамина Рэдрайз твердо стоит на страже справедливости и не отступает перед лицом трудностей! А еще она очень хочет повышение.
    [​IMG]
    В том числе и потому, что ей надоело каждый день метаться по городу и приставать к ничего не подозревающим прохожим в поиске материала для очередной статьи. На месте городских копов Делсин уже давно заподозрил бы ее либо сектанстве, либо в подготовке революции или чего-то вроде.
    [​IMG]
    Коул опоздал на вернисаж. Опять. Делсину было интересно, как ему это удается. Вроде бы встает вовремя, на работу уходит к девяти... А на художественные сборища свои все равно опаздывает. На этот раз хоть без происшествий обошлось, и никто его не выгнал с дороги.
    -Ну да, у кого ж на него, юродивого от искусства, рука-то поднимется, - не мог не прокомментировать Делсин за семейным ужином, за что заслужил очередной укоризненный взгляд и пинок под столом от матери.
    В итоге Коул даже получил повышение и стал разработчиком холстов. Правильно, пусть лучше их разрабатывает, чем что-то на них малюет.
    [​IMG]
    Тем временем настал тот день, когда фамильная наглость тетушки Мел сослужила ей плохую службу. Впервые в истории, кажется.
    [​IMG]
    Дядюшка же, потерпев фиаско в попытке исполнения родительского долга, от нечего делать увлекся механикой и резьбой по дереву. После того, как этот качок всея Виллоу Крик походил в сумерках по двору с ножом в руках, количество народу на их улице как-то заметно поубавилось.
    [​IMG]
    Заявился дедушка. И со словами: "фигня этот ваш реализм, смотрите, как надо", - намалевал что-то в стиле, гордо обозванным им импрессионизмом.
    [​IMG]
    В среду мама сходила в парикмахерскую "постричь кончики", как она выразилась. Сходила, постригла.
    [​IMG]
    Кто ж знал, что тетя Мел, вдохновившись примером старшей сестры, обкорнает больше половины своих шикарных рыжих волос. Чем едва не довела до инфаркта упомянутую сестрицу, которая переживала за прическу Мел почему-то большее нее самой.
    [​IMG]
    -Что это вы там такое интересное нашли? - поинтересовался Делсин у дяди с тетей.
    -Блог Кэссиди Ландграаб, - с готовностью поделилась тетушка. - Слышал последнюю новость про Готов? Скандал общегородского масштаба!
    -Не слышал и знать про это не хочу, - отмахнулся племянник. - Что это вы, тетушка, так сплетнями-то вдруг заинтересовались? Никак стареете?
    -Гори в аду.
    -Я тебя тоже люблю. Глубоко в душе.
    [​IMG]
    У мелких в школе не было никаких проблем. Лэйре таки перешагнула рубеж, разделяющий "тройку" и "четверку", а Артемис выбился в круглые отличники, о чем не уставал напоминать по любому поводу и без оного, что крайне раздражало его кузину.
    [​IMG]
    -Ну что, сестричка, дать списать?
    -Обойдусь.
    -Уверена?
    -Отстань.
    -Нет, ну ты точно сама справишься?
    Лэйре молча бесилась и просиживала вечера за учебниками, кажется, твердо вознамерившись догнать и перегнать загордившегося кузена.
    [​IMG]
    У Дерека на работе был полный бардак с формой. Но он был слишком долго женат на тете Мел, чтобы пренебрегать комфортом из-за страха перед каким-то штрафом. Рэдрайзовская наглость (пусть и не наследованная, а благоприобретенная) в этот раз не подвела, и Дерек вернулся с повышением.
    [​IMG]
    Лэйре, которую вновь допустили к столу юного террориста, увлеклась созданием "зелья, помогающего эмоциям вырваться наружу". По крайне мере, эмоции Артемиса оно высвобождало хорошо - кузен запирался в ванной со скрипкой и орал, что "я вас предупреждал", "вы об этом пожалеете" и "мы все умрем".
    [​IMG]
    Потом, правда, передислоцировался на первый этаж - может, решил, что так у него больше шансов добежать до выхода при пожаре. При условии, что взрывом не снесет весь дом сразу, конечно.
    [​IMG]
    Прочие родственники мгновенно окрестили гостиную местом испытания звукового оружия нового поколения и разбрелись кто куда. Отчим, конечно же, отправился творить новые шедевры.
    [​IMG]
    Мама - на свою любимую рыбалку. Она все не оставляла надежду выловить все 20 видов рыб. Что ж, восемь есть, осталось двенадцать.
    [​IMG]
    (Хорошая у нее работа, кстати - стоишь себе на берегу, рыбку ловишь, а денежки на счет так сами и капают...)
    [​IMG]
    А вот тетю Мел ничто не могло отвлечь от написания новой фортепианной мелодии. Которое происходило в том же помещении, а котором ее сынок мучил скрипку. Коул хотел было отослать кузена наверх под предлогом того, что он "мешает маме работать", но Мел рявкнула, чтобы никто не смел мешать ее ребенку самовыражаться и творчески развиваться, и отчим с позором ретировался обратно к мольберту. Вообще-то, в этом случае Делсин был на стороне Коула, но чисто из личных симпатий/антипатий спорить с тетушкой не стал.
    Песню Мел, кстати, дописала. И (сюрприз-сюрприз!) посвятила ее сестре.
    -Да отстань ты, это маркетинговый ход! - отмахивалась потом от чуть ли не прослезившейся сестры тетя Мел. - Посвящение родственнику, слушатели умиляются и утирают глаза платочками. Лучше, конечно, чтоб родственник был дохлый и с трагической судьбой, но ты тоже сойдешь.
    Бабушка Мара даже вылезла из могилы, чтобы выразить свое одобрение инициативе младшей дочери.
    [​IMG]
    А вот чего она не одобряла, так это мазни своего зятя.
    [​IMG]
    И решила провести для него мастер-класс. Цени, Коул, сама Мара Рэдрайз, любимица критиков и гроза картинных галерей, до тебя снизошла!
    [​IMG]
    Это стоило Делсину больших усилий, но он все-таки признал: мозги у младшей сводной сестрички были. Чего нельзя сказать о музыкальных талантах. Впрочем, отсутствие слуха у девочки компенсировалось упертостью и начавшей проявляться фамильной рэдрайзовской наглостью, что и предстояло выяснить ее учителям. Да и одноклассникам тоже.
    [​IMG]
    А еще этот недо-форсъюзер увлеклась телепатией и теперь бродила по дому в поисках жертвы для практики джедайского майнд-трика.
    [​IMG]
    Впрочем, Делсин быстро пресек это занятие и отправил сестрицу практиковаться на ее друзьях. Раз уж у нее они есть, то пусть и отдуваются.
    [​IMG]
    Тем более там на улице ее папаша огород копает (на бабушкином идеальном английском газоне!), вот пусть к нему и идет.
    [​IMG]
    Как-то незаметно подкрался день рождения тетушки Мел.
    -Джессамина, ради всех богов, мне не пять лет, я не хочу задувать эти дурацкие свечи. Лучше бы торт со стриптизером подарила, раз уж тебе так приспичило отметить мой день рождения.
    -Давай-давай, тетя, задувай, - подгонял ее Делсин. - А то жрать уже хочется.
    -Вот-вот, - не мог не поддержать его дядя.
    [​IMG]
    О, эта чудная генетика, благодаря которой мать и тетка Делсина выглядели его ровесницами!
    [​IMG]
    В общем, жизнь на месте не стояла. И за всеми этими событиями прошло довольно много времени, прежде чем Делсин осознал, что он совсем забыл о Розалине.

    Джессамина: Каждый день, приходя вечером домой после восьмичасового рабочего дня, я здороваюсь с дверью и отправляюсь в город приставать к случайным прохожим, чтобы взять у них интервью для статьи. А потом я прихожу домой, до часу ночи пишу эти чертовы четыре или пять статей и сразу же иду спать, потому что в девять часов утра я уже опять должна быть на работе! Почему, ну почему мне не дают какие-нибудь легкие ежедневные задания, типа "посмотреть телевизор", как у Дерека, или "поиграть на музыкальных инструментах", как у Мел, или "рисовать картины", как у Коула?! Да когда уже закончится эта долбаная карьера?! Мне надоело! Я больше не могу!
    Не-помню-как-зовут: Какой ужас...
    [​IMG]
    "Как же меня все достало..."
    [​IMG]
    "Так, Джессамина, возьми себя в руки! Соберись! Что ты как тряпка, будь мужиком!"
    [​IMG]
    Ассоциации такие ассоциации.:D
    [​IMG]
    Да-да, Джесс, подумай еще. Что ни открой - хоть Библию, хоть сборник сказок - все, кто ели яблоки, плохо заканчивали.
    [​IMG]
    Призраки тоже хотят носить розовое и играть в куклы...
    [​IMG]
    Собрали 21 зелье. Из багажа выну и заскриню, когда все 80 насобираем.
    [​IMG]
    Наконец-то продали весь хлам, копившийся с самого начала династии, приподнялись на 16 тысяч.
    [​IMG]
     
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Eileen-D, как всегда, спасибо тебя за потрясный юмор и неиссякаемый позитив. :thumb: Я снова смеялась и снова много. :D

    Бедная девочка. Мои соболезнования. :frown:

    :D а я раньше не видела этого. Надо будет обратить внимание. Действительно, маразм. :crazy:

    :D Это папкина любовь. Бессмысленная и беспощадная.

    :LOL: я каталась по полу. Реалиста, Карл!11

    :thumb: 100%. Я вообще заметила, что у вас там все рисуют, даже мёртвые.

    Не должно..хотя..:D

    И снова я каталась по полу. Это же, действительно так. Мои сроду ничего подобного не рисовали. :bugaga:

    Даже мёртвый дед рисует лучше. :D

    Вот это очень жизненный момент. :dry:

    Но причёски сёстрам идут. :thumb:

    Кому-то пора пить валерьянку. :D

    Ой, зря вы это дело затеяли. Попомните мои слова. :facepalm:

    С днём рождения! :flower2: Хорошо быть вечно молодой и вечно пьяной.

    Бонус очень понравился. Отличное завершение.

    :D у меня такие же.

    Обязательно так скажу своей подруге, когда она потянется ха яблоком. :D

    С нетерпением жду следующую порцию позитива. :flower2:
     
     
  23. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Вполне нормальная смерть
    А я хочу!
    Меня начинает огорчать Артемис:frown:
    :LOL:(поджог кузена попытка №2)
    Как мило:D
    Скрины. что не вошли - просто шикарны:thumb: Особенно ассоциации:LOL:
     
     
  24. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Viburnum,
    Я еще с января-февраля жду, когда же с очередным обновлением это поправят, но что-то народ не торопится:biggrin:
    :D Да-да, реализм так и прет, прям и не отличишь:facepalm:
    Потому что это экономически выгодно. От призраков, кстати, неплохая такая финансовая поддержка идет благодаря их картинам:smile:
    А мои наоборот все время малюют что-то в стиле "хочу обратно в детский сад":biggrin:
    Даже смерть не может помешать нести искусство в массы!:D
    Ага... Вот из-за такого жизненного момента у меня сейчас волосы по плечи:facepalm:
    Детские моральные травмы так просто не проходят:biggrin:
    Уже попомнили:biggrin: Но кто-то же должен выполнить это треклятое стремление для балла за коллекцию.
    Мел передает "спасибо":biggrin: Это уж точно))
    Главное, вовремя ткнуть на паузу...:D
    :D:bugaga:
    Я уже даже почти пишу следующий отчет... По крайней мере, документ на рабочем столе создала, начало уже положено:D Спасибо):hug:

    SkyAngel,
    Но не эпичная:D
    Я тоже:smile: Хотя 4й раз это, пожалуй, перебор.
    Просто некоторые люди в принципе не способны принять чью-то помощь. А вообще, Артемис изначально и задумывался как этакая сво... кхм... не очень хорошая личность:biggrin:
    :LOL::D
    Очень:D Родственные чувства просто зашкаливают:biggrin:
    Спасибо=):flower2:
     
     
  25. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Eileen-D, Ура, новый отчет! Рад был его прочитать. К сожалению, читал его днем, а комментарий пишу вечером, потому две детальки, к-е запомнил при прочтении.

    Засчитываются пятерки, полученные в подростковом возрасте. Это очередные косяки локализации.

    Да, известный всем баг. Мне кажется, ни одна династия не обходится без такой вот молоденькой симки. Поговаривают, что это как-то связано с телосложением, если бы Мел была толстушкой, то глядишь и постарела бы нормально )))
     
     
  26. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Ламарог, Спасибо за комментарий:smile: Только приехала, поэтому с таким опозданием:facepalm:
    Хорошо бы... Значит, надежда еще есть:smile:
    Да у меня пока что все симы такие:biggrin: Может, надо просто версию с последним обновлением скачать... Хотя такой баг мне нравится:D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей