1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Феррас

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ketradnet, 14 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketradnet

    Новичок
    Ketradnet
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    33
    Награды:
    0






    [​IMG]

    Катарина Феррас




    Гендерный принцип
    :

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:

    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:

    Семейная черта: семьянин. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.

    Расовый принцип (человек / пришелец):

    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Ограничения


    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.








    Катарина Феррас с детства воспитывалась у бабушки. В раннем детстве она лишилась мамы и папы. Как это произошло, навсегда останется тайной, которую ее Бабушка унесла с собой в могилу. Бабушка дала девушки многое: еду, кров, воспитание, медицинское образование, любовь. Но она не смола ее научить самому важному – как пользоваться своим даром. С самого детства у Катарины проявлялись магические способности. Бабушка ее не была ведьмой, поэтому боялась их и заставляла скрывать и подавлять силу. Самой большой мечтой Катарины было найти таких же как она. Научиться колдовать и создать большую семью. Именно эта мечта привела ее в Глиммербрук. Денег, оставшихся после смерти бабушки, хватило на участок с сараем и на палатку. Как сложится жизнь Катарины, исполнятся ли ее мечты и будет ли она окружена большой и дружной семьей?





    Здесь появится древо








    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]






     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    Аризона нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с открытием темки! Удачи терпения и бэкапы в помощь!
    Единственно, не маловато ли картинка для шапки? на форуме разрешен размер 800 пикселей по большей стороне. так что есть куда вырасти.
     
     
  3. Ketradnet

    Новичок
    Ketradnet
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Спасибо, готовлю первый отчет, надеюсь читателям понравится.
    P.S. Размер картинок увеличила)
     
     
  4. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    С открытием:flower2:. Основательнице удачи, а демиургу магического везения (что бы глюки носу не показывали) и вдохновения.
    Жду первого отчетика.
     
     
  5. Ketradnet

    Новичок
    Ketradnet
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Возможно наши ведьмы когда-нибудь подружатся
     
    Аризона нравится это.
     
  6. Ketradnet

    Новичок
    Ketradnet
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    33
    Награды:
    0


    В первый же день приезда в Глиммербрук Катарина отправилась в местную больницу. Несмотря на диплом с отличием, все, что смоли ей предложить – это должность ИНТЕРНА.

    Приступать к работе уже завтра, последних денег хватило только на сосиски, которые она и пожарила в парке возле своего участка.

    [​IMG]

    И вот Катарина впервые засыпала в том месте, которое многие поколения Феррас будут называть своим домом.

    Первый день на работе проходил суетно.

    [​IMG]

    Катарина осматривала больницу, знакомилась с коллегами

    [​IMG]

    и своими обязанностями.

    [​IMG]

    В этот вечер, имея дневной заработок Катарина отправилась в местный бар. Если верить легендам, которые она читала об этом городе в университете, о именно здесь она найдет магов. И где, если не в единственном местном баре можно их встретить. И кто, как не сам бармен в курсе всех тайн местных жителей.

    [​IMG]

    - Здравствуйте, можно коктейль?

    - Да, конечно, вы та новенькая, которая купила заброшенный участок на окраине?

    -Как вы узнали?

    - Я все знаю об этом городе и обо всех. – кажется Катарина не ошиблась с баром и барменом.

    - Ну раз так, то я по делу. Я очень интересуюсь мифами.

    -Мифами?

    -Да, о вашем городе ходят легенды, - ну как легенды, просто одна глава в одной из миллиона книг.

    -Тогда это не ко мне. За той стойкой сидит парень. Это к нему, он последнее время здесь по легендам.

    [​IMG]

    -Привет, я – Катарина, бармен сказал, что ты сможешь мне помочь.

    - Привет, я – Маркус. Смотря чем помочь.

    - Я интересуюсь легендами о Глиммербруке.

    - О да, могу. Я археолог-любитель.(интересно, что это означает) Уже две недели я в городе и кое-что знаю. Если хочешь узнать больше, приходи в среду на окраину за баром.

    С первой же минуты Катарине показалось, что в этом Маркусе есть что-то необычное, но в тоже время родное.

    Итак в ожидании среды Катарина занималась работой и это было вознаграждено.

    [​IMG]

    - Я получила повышение, как ты относишься к тому, чтобы сходить со мной в караоке и отметить это?

    [​IMG]


    -Сразу после смены? Я – ЗА!

    [​IMG]

    Напевшись вдоволь девушки решили перекусить и поболтать.

    [​IMG]

    -Ну как ты осваиваешься?

    -Не плохо, но пока не удается подкопить денег. Моя зарплата смехотворна, ее хватает только на еду. Я по прежнему сплю в палатке. К зиме нужно построить дом, хоть какой-то.

    -Может тебе взять подработку?

    -Я уже думала об этом. Я не плохо рисую, поэтому куплю краски и мольберт, может из этого, что-то выйдет.

    -Дерзай подруга.

    Утром Катарина купила все для создания картины. А так как уже была среда, а встреча с Маркусом только в обед, она решила порисовать

    [​IMG]

    [​IMG]

    -Привет!

    -Привет, скажи тебя не смущает дождь? И кто одевает в поход платье?

    -Ты не говорил, что мы идем в поход.

    -Скажем так, на прогулку по лесу.

    -Тогда идем?

    -Пошли.

    [​IMG]

    Катарина и Маркус беседовали как старые знакомые. Девушку удивила та легкость, которая между ними возникла. Маркус уже две недели в городе и пока еще Катарина не знала что его сюда привело, он обещал рассказать в конце пути.

    [​IMG]

    -Прежде чем мы пройдем оставшиеся двести метров ты должна мне честно сказать.

    - Что сказать?

    -Ты ведьма?

    Этот вопрос как кувалдой по голове ввел Катарину в ступор. Всю свою жизнь девушка скрывала эту часть своей личности, а он догадался после часа общения с ней.

    - Что? НЕТ! С чего ты взял?

    -Да не бойся ты, я тоже маг.

    ВОТ ЭТО ДА!

    -Так, давай сначала! С чего ты решил, что я ведьма?

    -Тот бармен, помнишь? Он тоже маг. Своего рода страж этого города. Он охраняет местные тайны. Я не знаю откуда, но сразу узнал мага во мне. И в тебе тоже. После твоего ухода, он мне сказал, что ты ведьма.

    -Хорошо, верю, тогда куда мы идем?

    -Уже пришли. Обернись, это портал в параллельный мир. В мир магии.

    [​IMG]

    Уже через пять минут Катарина шагнула в портал.

    [​IMG]

    На мгновение Катарина почувствовала, что земля уходит из под ног. И тут же она оказалась…

    [​IMG]

    -Вау! Где мы?

    -Мы стоим на пороге волшебной академии.

    -Тут невероятно красиво! Мы можем туда зайти?

    -Да, там ты найдешь все, что есть в мире о магии.

    - Мне уже не терпится.

    - Ну так иди. А у меня есть дела, я найду тебя позже.

    Катарина вошла внутрь академии. все тут буквально дышало магией. Первый же зал куда она вошла, оказался книгохранилищем.

    [​IMG]

    -Я могу Вам помочь?

    К Катарине обратилась девушка, наверное тоже ведьма, как ей показалось.

    -Если честно даже не знаю.

    - Вы тут впервые?

    -Это так заметно?

    -Ну в общем да.

    -Я хотела бы…

    -Больше узнать о магии? Научится колдовать?

    -И то и другое.

    Катарина очень странно себя чувствовала. Магия стремительно врывалась в ее жизнь. То, что она искала, о чем мечтала, рядом, а ей вдруг стало страшно.

    - Я приведу одного из Чародеев, а вы пока осмотрите эти книги.

    [​IMG]

    -Что ты ищешь?- Маркус появился будто из воздуха, возможно так и было.

    -Просто смотрю. Тут столько интересного, сегодня же попробую пару заклинаний.

    -Ты что никогда не колдовала?

    -Нет, моя бабушка мне запрещала.

    -Какая злая она у тебя.

    -Вовсе нет, она просто человек, она не понимала.

    -Значит тебе нужен учитель.

    -Уж не себя ли ты имеешь ввиду?

    -А почему бы и нет?

    -Вариантов у меня мало, я согласна.

    Пока они разговаривали к Катарине подошел Чародей.

    [​IMG]

    Он подробно рассказал об академии, о волшебном рынке и много чего еще о мире магии. Домой Катарина вернулась поздно и мгновенно уснула в своей палатке.



    ***

    Дни тянулись за днями. Прошел месяц, а Катарина так и не смогла вернуться в мир магии. Куча работы, постоянная нехватка денег, все это мало способствовало колдовству. Вот бы наколдовать много денег, думала Катарина. Но, как оказалось, это невозможно, противоречит законам магии.

    Одно радовало, что Марк теперь стал неотъемлемой частью ее жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного о Маркусе.

    Его мать была ведьмой, а отец простым человеком. Его родители мечтали, что он как отец станет юристом. Мама учила его магии. Но сам Маркус мечтал поехать в Сальвадорадо на раскопки. После очередной ссоры он собрал вещи и покинул отчий дом навсегда.



    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
    Hoshi, Аризона и manjaf нравится это.
     
  7. Ketradnet

    Новичок
    Ketradnet
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Жду замечания, готова все исправить)
     
     
  8. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Приветик:flower2:. Смотрю юная ведьма осваивается в мире как людей так и магов. Медленно, но верно.
    Ага, энциклопедия на ножках:D
    Эх, мужчинааа. Ничего не понимает.
    Ох, уж эти детки. И ох, уж эти родители расписывающие всю жизнь своего чада с момента рождения. :facepalm:
    Надеюсь Катарина найдет время для магии. Работа же не волк, а магия это ее жизнь:wink:. Жду продолжения.
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с первой неделей. насыщено она у вас прошла. И на работу уже устроились и кажется молодым человеком обзавелись? Вселять этого будешь? Или еще поищешь?
     
     
  10. Ketradnet

    Новичок
    Ketradnet
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Уже готовлю следующий отчет, но могу сказать это он, тот самый.

    Магия будет, ведьме много предстоит. Очень трудно было начать, задумка на многие поколения, сюжеты второго и последующих уже созрели в голове, а как начать было трудно. Но в процессе игры как то само все вырисовывается.

    Не мультипостим! Ответ нескольким пользователям можно поместить в один пост. Если же хочется что-то добавить к вышесказанному пользуемся кнопкой "Правка." manjaf
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    Аризона нравится это.
     
  11. Ketradnet

    Новичок
    Ketradnet
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    33
    Награды:
    0



    [​IMG]

    [​IMG]

    В один из вечеров, во время тренировочного дуэля с Маркусом.

    -Ура-ура, я наконец победила. Маркус вставай, хватит притворяться. Ты проиграл - раздевайся.

    От радости Катарина бросилась обнимать Марка. И неожиданно для самой себя
    [​IMG]
    его.


    [​IMG]

    -Я люблю тебя, Кат!

    -Переезжай ко мне, - выпалила Катарина, и только потом поняла, что сказала.

    Маркус конечно согласился.

    Вместе они купили новую кровать, холодильник и смоли из палатки переехать в стены, пока еще голые, но своего дома.

    В один из холодных осенних дней, кода Маркус и Катарина бы ли в библиотеке. (Маркус читал об
    [​IMG]
    . а Катарина медицинские статьи):


    [​IMG]

    - С тех пор как мы ходили с тобой в поход, мы больше не возвращались в мир магии. Как ты смотришь на то, чтобы я тебе завтра пригласил на магический рынок?

    - Маркус, конечно я согласна, тем более, что завтра у меня выходной.

    [​IMG]

    Как ребенок, впервые попавший в Дисней Ленд, Катарина ходила по рынку от прилавка к прилавку. Ей все хотелось купить: и книги, и зелья, и кристаллы, и метлу. Но пока их с Маркусом денег едва хватало на жизнь. Когда они подошли к прилавку с волшебными палочками:

    - Ты можешь выбрать любую, понравившуюся палочку.

    - Маркус, ты что, это так дорого!

    - Я знаю, что с первого дня в академии ты только об этом и мечтаешь. Вчера я получил
    [​IMG]
    и премию, позволь мне исполнить твою маленькую мечту.

    - Тогда я хочу эту…

    Еще немного погуляв, Маркус вдруг остановился у фонтана в самом центре торговой площади.

    - Милая, Кат, - у Катариы от неожиданности перехватило дыхание, а Маркус тем временем опустился на одно колено и достал черную бархатную коробочку,

    [​IMG]

    - С тех пор, как ты подошла ко мне в том баре, я знал, что ты та самая, ты единственная. Я люблю тебя больше жизни. Ты станешь моей женой?

    -Да,да,да! – казалось, что этих слов, этого мужчину она ждала всю жизнь

    Счастливые они шли по лесу от портала в сторону города им встретилась старая женщина.

    [​IMG]

    - Твое счастье недолгое. Я вижу смерть! И любого, кто будет связан с тобой узами брака, смерть заберет вместе с тобой! Она уже на пороге твоего будущего.

    Катарина оцепенела:

    - Что? О тем вы?

    - Ответы в твоем прошлом, смерть твоих родителей, все там. Тебя нельзя выходить замуж, никогда.

    После этих слов женщина развернулась и ушла. До дома влюбленные шли молча.

    Катарина боялась заговорить. Откуда эта женщина знала про смерть родителей? Что если Маркус поверил и передумает на ней жениться?

    https://1.bp.blogspot.com/-1wSu9RQCXV8/XYNykQTOUiI/AAAAAAAAI9c/X3wT4L_Xo0gOrZxYmOJG4fwN-u7trQEsQCLcBGAsYHQ/s800/18.09.2019_13-41-47.png[/IMG]

    В череде рабочей рутинны Катарина все думала о Маркусе.

    - Эй, Катарина, ты сегодня вечером мне очень нужна, - Палма выглядела озабоченной.

    - В чем дело? Что-то случилось?

    - И да, и нет. Мне нужна твоя помощь, съедешь со мной в одно место?

    - Да, хорошо, только Маркуса предупрежу.



    ***



    После работы девушки отправились в город. Палма, ничего не объясняя, вела непринуждённую беседу. Так они доехали до парка.

    https://1.bp.blogspot.com/-McMah4p9FVE/XYNyolHmhoI/AAAAAAAAI9s/27lN1ZHKgk4bBmUnKIdOVQPWGFoJdwZPQCLcBGAsYHQ/s800/18.09.2019_13-55-07.png[/I] [I][/I]

    [I]- Кат, ты весь день сама не своя. Что случилось?[/I]

    [I]- Маркус не берет трубку. Знаешь, он вчера сделал мне предложение.[/I]

    [I]- Оу! Поздравляю! Это же круто![/I]

    [I]- Да, но потом кое-что произошло, я теперь не уверена захочет ли он жениться на мне.[/I]

    [I]-Конечно захочет! Что за глупости! Он любит тебя![/I]

    [I]- Ты то откуда знаешь?[/I]

    [I]- Я видела как он на тебя смотрит.[/I]

    [I]- Хотелось бы верить. Ты так и не сказала, что мы тут делаем.[/I]

    [I]- Сейчас все скажу. Мне нужно отойти по одному делу, подожди меня в конце аллеи.[/I]

    [I]- Ладно, как скажешь.[/I]



    [I]Немного злая и расстроенная Катарина шла вдоль большого пруда. Сначала она решила, что ей показалось, но присмотревшись лучше, у нее земля ушла из-под ног.[/I]

    [I][IMG]https://1.bp.blogspot.com/-REHrZ5QOtl4/XYNytm0GzHI/AAAAAAAAI-E/ACGw8l_5D0AFehIpPE7p6y53RYWvYMtZgCLcBGAsYHQ/s800/18.09.2019_14-00-14.png


    В конце аллеи стояла свадебная арка, а под аркой стоял Маркус.

    [​IMG]

    - Кат, ничего не говори, просто слушай. То, что вчера сказала эта ведьма, не правда, да и не важно. Я знаю, ты можешь теперь передумать, но я больше всего на свете не хочу тебя терять. Ты станешь моей женой прямо здесь и сейчас?

    -Маркус, я боялась, что ты не захочешь жениться на мне. Ее слова похожи на правду и пугают меня.

    -Даже если все это и правда, мы придумаем что-нибудь. Мы вместе справимся со всем, что нас ждет в жизни, обещаю.

    Тогда, если ты готов, я согласна прямо сейчас стать твоей женой.

    [​IMG]

    [​IMG]




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]






     
    Последнее редактирование: 28 сен 2019
    Hoshi и Аризона нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с приобретением второй половинки Катарины, но скрины со вселением несмотря на любовный угар все же необходимы. Как и все тех. скрины Маркуса на момент вселения (ЧХ, ЖЦ, работа, багаж).
     
     
  13. Ketradnet

    Новичок
    Ketradnet
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    К сожалению скрин заселения я случайно перезаписала. А остальные все добавлю. Скрин работы есть под сполером, где он экологию читает в интернете.
     
     
  14. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Вот и я подоспела с криками
    Хорошие такие дуэльки на раздевания:D. Все по взрослому.
    А чего резину тянуть. Чародеи на дороге не валяются.
    А бедная Кат еще переживала, что палочка дорогая. Тут колечко подоспело.
    Огреть бы эту тетеньку чем-нибудь тяжелым, да покрепче. Меня аж пробрало. Зараза в темном.
    Вот-вот пугают Кат. Маркус мужчина, мало ли что там сказала какая-то женщинка.
    Мои поздравления молодоженам и надеюсь, что они справятся с тем, что приготовил для них демиург:wink:
    молодым.
     
     
  15. Ketradnet

    Новичок
    Ketradnet
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Сама была в шоке, когда он разделся, но раз так! Значит пора съезжаться)
     
    Аризона нравится это.
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Здорово, что Катарина всё успевает. И на работе ладится, и магические способности развиваются, и личная жизнь устраивается. Очень рада за основательницу. Жду сообщения о скором прибавлении. :wink:
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прошла неделя а техничка не дополнена. Моя недовольна.
    А вот это плохо. Тогда мне нужен скрин сразу после вселения на котором есть время и бюджет.
     
     
  18. Ketradnet

    Новичок
    Ketradnet
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Все добавила в техничку 2й недели
     
     
  19. Ketradnet

    Новичок
    Ketradnet
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    33
    Награды:
    0


    Со дня свадьбы прошел месяц. Но отметить эту дату не удалось, на работе у Катарины умер коллега и друг
    . ​
    [​IMG]


    На кухне, расстроенная Кат, случайно устроила пожар
    [​IMG]

    Спасибо Марку, что при помощи магии он быстро починил плиту, и не пришлось покупать новую.
    [​IMG]

    Через четыре месяца Катарина узнала, что они ждут
    [​IMG]


    Возможно из-за гормонов, а может ведьмовское чутье, но Катарина все чаще вспоминала слова старой ведьмы. Маркус же не придавал всему этому значение и отмахивался от нее.

    В один из выходных, когда Маркус ушел на работу, она решила разыскать ведьму и расспросить.

    Помня то место, где они встречались Катарина отправилась туда. В глубине леса она увидела небольшой дом. и на удачу возле дома стояла та, кого она искала.

    [​IMG]

    - Я тебя ждала, заходи.

    - Я жду ребенка.

    - Вижу.

    Не говоря больше ни слова, старуха зашла в дом. Она склонилась над котлом с каким то варевом.

    [​IMG]

    - Мне страшно, то, что вы сказали, это правда?

    - Ты чувствуешь, что да. ты за этим пришла. У меня нет ответов на твои вопросы, но я знаю где их найти.

    - Умоляю, помогите мне.

    [​IMG]

    -Ты должна отправиться в дом своих родителей.

    - Но он разрушен.

    -Да, разрушен, но там есть сундук, в сундуке лежит вещь, которая даст все ответы. А теперь иди, и мужу все расскажи, он достойный человек.



    На удивление Маркус поверил и через неделю взял выходной, чтобы они поехали в заброшенный дом.



    [​IMG]

    - Смотри, тут и правда есть сундук. Я бывала здесь раньше, но его не видела.

    - Катарина, ты должна открыть его сама, я чувствую кровную магию.

    Катарина наклонилась и подняла крышку. В сундуке было много старого хлама. Все, что она брала в руки было не то, и лишь кода ей попался дневник, она почувствовала тепло.

    Эта книга оказалась дневником ее мамы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Смотри, это мамин дневник, Маркус.

    Маркус прочитал последнее, что было записано.

    -Они действительно умерли в день твоего пятилетия?

    -Да, это ужасно, я их почти не помню.

    -Пойдем домой, все прочитаем спокойно.

    Дома Маркус налил кофе и они вместе склонились над дневником.

    [​IMG]

    [​IMG]

    -Теперь понятно почему бабушка запрещала мне колдовать.

    -И почему ты не знала про проклятье.

    - И до сих пор не знаю, тут нет ничего о проклятье.

    Катарина захлопнула дневник.

    [​IMG]

    - Все, что я теперь знаю, что проклятье есть и что мы, скорее всего, умрем, когда нашему малышу исполнится пять лет.

    - У нас есть впереди пять лет. Я тебе обещаю, что все исправим и снимем проклятье. Обещаю, что я переверну весь магический мир, но найду способ. Ты сама читала, что выход есть, им только сил и какого-то ингредиента не хватило. У нас есть сила.



    ***

    В один из вечеров кто-то постучался в окно.

    -Маркус, открой дверь, мне не хорошо, я прилягу, - крикнула Катарина из спальни.

    [​IMG]

    Маркус открыл дверь и обомлел. Перед ним стояла старая ведьма.

    [​IMG]

    -Отойди в сторонку
    [​IMG]

    Ведьма прошла в спальню, а Маркус стоял, как парализованный. Так, в темную осеннюю ночь, на кануне праздника урожая появились
    [​IMG] [​IMG]














    с тех скринами просто беда. не знаю, что добавить. Повышений не было, остальное по ходу текста вроде. На самом деле намучалась я со скринами. Глупая женщина, я их делала через принтскрин. Скачала фрапс, 4я неделя вся ох как заскринене. Поэтому просто небольшой
    [​IMG] на самом деле колдовала сама Катарина[​IMG] сын на руках Маркуса






     
    Последнее редактирование: 28 сен 2019
    Hoshi и Аризона нравится это.
     
  20. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Приветик:flower2:. Задумка с семейным проклятием очень интересна и с дневниками тоже. Как-то страшно за Кат становится. Интересно, что за ингредиент не смогли найти ее родители. Но надеюсь они с Маркусом справятся. Пять лет ещё есть в запасе. Правда симские пять лет такие быстротечные.
    Поздравляю с рождением двойни:flower2:. Ещё по пузику Катарины я заподозрила, что там явно не один ребёночек. Такая вся кругленькая была. Теперь вот интересно на этих малышей посмотреть:heart2:.
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Могу подсказать...
    1. Бюджет
    2. Навыки Маркуса и Катарины
    3. Жц Маркуса и Катарины.
    Это челлендж технической части здесь уделяется серьезное внимание. Поэтому прошу относится к этому серьезней.
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю юных магов с двойным прибавлением! Надеюсь, что они справятся с этим проклятьем, записывла же мать Катарины, наверное, рецепт. А уж найти один ингредиент двум волшебникам за пять лет должно быть не сверхсложно. В общем, я в них верю и жду мордашки малышей. :heart2:
     
     
  23. Ketradnet

    Новичок
    Ketradnet
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    33
    Награды:
    0



    На утро после рождения двойняшек Катарина была счастлива и в тоже время беспокойна. Она вновь взяла в руки мамин дневник. Открыв страницу, она увидела то, чего в нем раньше не было.[​IMG]
    [​IMG]
    За ужином Катарина рассказала про письмо Маркусу.

    -Помимо письма в дневнике появились еще записи. В записях помимо зелья говорится о заклинаниях, которые нужно будет произнести на могиле этой самой Силье.

    - Значит мы должны отправиться на Сальвадорадо, найти какой-то древний храм и там же найти ингредиент для зелья?

    - Да, только я до сих пор не знаю какой.

    - Узнаем. [​IMG]

    Время шло очень быстро. В академии магии Маркус и Катарина узнали, что за ингредиент хранится в древнем храме. С того самого дня они готовились в поездку на поиски древнего храма.

    [​IMG]

    -Они такие милые, только вчера, кажется, они появились на свет, а уже им
    [​IMG] [​IMG]

    -Маркус, я думаю, что нам пора отправиться в храм.

    - Ты готова с ними расстаться, экспедиция может занять годы?

    -Если мы не рискнем, то мы расстанемся с ними навсегда.

    - Давай договоримся, еще год, мы готовимся. Изучаем все возможные заклинания, ищем карты храма, а потом в путь.

    - Хорошо, только обещай, через год мы поедем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Два года спустя…
    [​IMG]
    [​IMG]

    -Ты уверен, что это здесь?

    -Кат, я говорил, я все проверил, храм в этих джунглях.

    -В прошлый раз ты говорил так же.

    -Доверься мне…

    -Я это делаю последние четыре года.

    [​IMG]

    -Ну и где тут храм? Очередные развалины.

    -Если бы его было так легко найти, тогда бы твои родители это сделали двадцать лет назад. Давай посмотрим карту.

    За годы поисков Маркус полюбил археологию и поиски сокровищ стали его жизненной целью. И он даже подумывает бросить работу. на которой, не очень
    [​IMG] [​IMG]

    -Так, все понял, иди за мной.

    [​IMG]

    -Господи, это он! Храм!

    -Ну что я говорил?

    [​IMG]

    Как оказалось, найти храм, это еще не все. На пути было много ловушек и испытаний.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот спустя несколько месяцев, они наконец
    [​IMG]

    [​IMG]

    -Маркус, вот оно, мы спасены! Я нашла!

    [​IMG]

    Имея ингредиент из Сальвадорада, Катарина сварила зелье, воспользовавшись котлом в академии.

    [​IMG]

    Вернувшись домой, Маркус и Катарина не успев, насладиться обществом детей, вновь отправились в путешествие. На этот раз в поисках таинственной могилы.

    [​IMG]

    -Катарина, ты готова? Одного зелья не достаточно, ты помнишь? Сначала колдую я, потом ты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот впервые, спустя многие поколения, семья Феррас праздновала пятилетие следущего
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    После долгого отпуска и тяжких поисков спасения, Катарина вернулась на свою
    [​IMG]

    За годы поисков Маркус и Катарина стали старше. Им обоим исполнилось по 30 лет. И жизнь в доме Феррасов потекла спокойной чередой…до взросления следующео поколения…














    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]






     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    Hoshi нравится это.
     
  24. Ketradnet

    Новичок
    Ketradnet
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Привет, спасибо за поздравления.Она так поправилась, похудеть ее теперь не могу.
    С этим как раз и вышла проблема, успеть все было трудно. Маркус и Катарина зали отравлены и еле их успела вылечить. Даже мысль возникла, что накаркала проклятьем.
     
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ну вот и хорошо, что Катарина и Маркус справились со снятием проклятья и детишки будут видеть своих родителей ещё долгие годы!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей