1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия де Критез

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Белый слоник, 16 авг 2015.

  1. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    [​IMG]
    В два часа ночи в домике на окраине Сансет Вэлли пожилая чета де Критез, как полагается всем добропорядочным обывателям, уже давно отбыла в объятия Морфея. Глава семьи громко храпел, уткнувшись носом в свежевыстиранную наволочку, его супруга ворочалась и вздыхала сквозь сон: дневные заботы не отпускали её даже ночью. Опять не сняла бельё с верёвки, а ну как дождь пойдёт?! Хотя как тут всё успеть, когда хозяйство почти целиком и полностью лежит на её плечах: муж занимается только садом и прудиком, где разводит китайских карпов, а дома палец о палец не ударит. Хорошо хоть сын иногда помогает...
    В это время Бальзак де Критез, черноволосый молодой человек восемнадцати лет от роду, сидел у себя в комнате за письменным столом, задумчиво подёргивал себя за роскошную косу и размышлял, что ему делать дальше. Вчера был выпускной, ему, как лучшему ученику школы, напророчили большое будущее, вот только о каком большом будущем может идти речь в их провинциальном городке? Компьютерные технологии, по которым он сходит с ума, здесь даром не нужны, музыканты, - Баль скептически усмехнулся, - дяденьки и тётеньки за пятьдесят, на концерты которых никто не ходит, и пара молодых квазирок-групп, от которых у него, любителя классики, уши вянут (чем всё-таки плох хороший музыкальный слух, так это тем, что половина всей исполняемой музыки вызывает острое желание оглохнуть). Да и с семьёй он не был близок. Нет, родители - хорошие люди, и Баль любил их, но... Отец не видит дальше карпов, овощей и утренних газет, мама - дальше домашнего хозяйства и сплетен с подругами, а ещё они оба ждут, что дорогой наследник в очень скором времени женится на "порядочной, работящей и целомудренной" (слова мамы; ох уж это пуританское воспитание...) девушке, и у них будет как минимум трое детей и посиделки у камина всей семьёй после рабочего дня, а от такой картины Бальзаку с его любовью к одиночеству хотелось удрать куда подальше. Так что... В Бриджпорте, городе небоскрёбов, жильё за умеренную цену найти довольно проблематично, но если постараться, то - вот, пожалуйста, небольшой коттедж "Лютики-цветочки" вроде того, где де Критез сейчас живут. На первое время сойдёт, а дальше - а дальше поглядим!
    Сборы были недолгие: смартфон,старый дедушкин фотоаппарат, кое-какие средства, которые парень копил ещё с тринадцати лет... Записка на кухонном столе - не стоит ждать утра и откладывать дело в долгий ящик: родители так просто не отпустят, а слушать угрозы отречься от него и слёзы не хотелось. Прости меня, мама, извини, отец, - но ваш маленький сын вырос и будет жить так, как посчитает нужным.
    Крадучись, Бальзак вышел из дома. Июньская ночь была ясной и тёплой, звёзды сияли на тёмном небе, словно сама природа поддерживала его решение и провожала в новую жизнь. Автобус до Бриджпорта отходил через полчаса...
    - Пора!

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    Скоро будет:biggrin:


    1.Слушайте меня!
    2.Непоседы
    3.Семейная черта (добрый)
    4.Любимый цвет (белый) - провалено (отчёт 2.15)
    5.История семьи
    6.Благородное спокойствие - провалено (отчёт 3.7)
    7.Музыкальный слух

    +1 за основателя династии
    +1 за вершину карьеры Бальзака (звукорежиссёр блокбастеров)
    +2 за 200 тысяч баллов счастья у Бальзака
    +1 за МВЖ Бальзака (Человек эпохи Возрождения)
    +1 за портрет Бальзака
    +1 за навык игры на гитаре Бальзака
    +1 за навык сим-фу Бальзака
    +1 за навык науки Бальзака
    +1 за портрет Мелодии
    +1 за МВЖ Мелодии (Мастер алхимии)
    +2 за 200 тысяч баллов счастья у Мелодии
    +1 за вершину карьеры Мелодии (индивидуальный предприниматель-алхимик)
    +1 за навык алхимии Мелодии
    +1 за навык спорта Мелодии
    +1 за навык механики Мелодии

    +1 за второе поколение (Гамелин, Георгина, Доссия)
    +1 за 100 тысяч симолеонов на счету
    +1 за портрет Георгины
    +1 за портрет Гамелин
    +1 за навык стрит-арта Доссии
    +2 за 200 тысяч баллов счастья Доссии
    +1 за портрет Доссии
    +1 за навык клавишных Доссии
    +1 за навык рисования Доссии
    +1 за МВЖ Доссии (Мастер блога)
    +1 за портрет Клайда
    +1 за МВЖ Клайда (Профессиональный писатель)
    +1 за 100 тысяч баллов счастья Клайда
    +1 за навык писательства Клайда

    +1 за третье поколение (Гекслиант, Дон, Лиана)
    +0,5 за вершину карьеры Гекслианта (Продавец продуктового магазина, неполный рабочий день)
    +2 за 300 тысяч симолеонов на счету
    +1 за МВЖ Гекслианта (Мэтр образов)
    +1 за коллекцию "Золотые фигурки"





    *кликабельно*

    [​IMG]


    Всем доброго времени суток!
    Наконец-то дошли руки выложить истории о жизни своих симов на всеобщее обозрение. Заранее прошу прощения за все возможные ошибки, которые могу допустить - первый опыт написания династии всё-таки. Огромное спасибо всем-всем форумчанам за вдохновение и надеюсь, что со мной будет не скучно.
    (Имя-фамилия (и частично внешность и характер) моего бледненького с косой честно спёрты позаимствованы из "Десидераты" - цикла фанфиков по соционике за авторством Мамору Чиба и Докуро-сан (он же Yorik no Dokuro).)
    По поводу каких-то моих отсылок на произведения: все права - авторам (будь то Десидерата, что угодно соционическое и не только), а демиург ни на что не претендует.

    За идею в оформлении шапки большущее спасибо ШТАПИК, её Батерфляям и Chernosnegka как создательнице шапки династии бабочек:flower:


    Установленные дополнения: :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    nastulya, Силта, Asara, LyashkO, девочки, как же я всем вам рада!:hug:

    Спасибо!:flower2: Постараемся не пропадать и писать почаще.:smile:
    Ага, верно. Втроём-то с одним ребёнком справиться намного легче, чем когда ты одна с тремя младенцами, а муж носится по городу на заработках.
    Он радуется... просто в своей манере. Он же по жизни несколько отмороженный на эмоции прагматичный и рассудительный до икоты, так что первая мысль, когда узнаёт о незапланированном прибавлении, - "Блин, а мы ведь даже не подготовились..."
    Доську аж перекосило:D
    Неее, не удаляла.:D Видимо, когда переносила сохранёнку на новый ноут, с призраком пошло что-то не так...
    А затем же, зачем женщине красивое нижнее бельё, даже когда она не собирается раздеваться ни перед кем, - хочется "чувствовать себя уверенной до последней стельки в ботах" (с) фрёкен Бок.:cool:
    В династии - вряд ли, в городских историях - обязательно, когда я наконец-то освою плеер поз и прочие прибамбасы для постановок.:redface:
    Кашу не едим, зато содержимое горшка лопаем за милую душу:crazy: Деееети...:biggrin:
    Я соскучилась по ней:heart2: А заодно думала, что надо бы и свой апик обновить...
    Спасибо огромное!:flower2:
    Донышко мне, конечно, подложило свинью - две ЧХ, которые я терпеть не могу:dry: Ну ничего, я его женю в добрые ручки.:smile: А Лианка - моё спасение, а то трёх пацанов я бы не выдержала, и дом тоже.:D
    Сейчас в конце выложу фоточку.:smile:

    :handshake::hug:
    Главное - не переусердствовать, а то комплекс "я-плохая-мать" обеспечен, а от советов некоторых гуру рука к лицу прирастёт.:dry:
    Я сама такая же: не могу писать о том, что знаю плохо, просто отрубает не то что вдохновение, но и всякую способность связно излагать мысли. Вот и Клайд стал таким же...:redface:
    Спасибо!:flower2: Стараюсь не скатываться ни в излишний пафос, ни в гуризм, и рада, что получается не только по моим субъективным оценкам, но и по читательским.
    Сама пока такое испытать не могу, но верю... и по-хорошему завидую.:heart2:
    Чего сама хочу - то и вкладываю в своих симиков...:redface:
    Мне особенно нравится тот, где Дося с маленьким на руккх у окна сидит.:delighted:
    Всё в его духе: бурчать и вредничать - и при этом честно делать своё дело, причём зачастую лучше тех, кто много говорит.:biggrin:
    Хех, а как тут не загрустить?.. Очень уж они мне полюбились... А парик для смерти - не, ну мне же надо было объяснить, с чего это Баль ВНЕЗАПНО облысел?:bugaga:
    ДААААААА!!!:hug: И если бы у меня всё это происходило так же гладко, как у Клайда с Доськой... Уже только с опытом понимаешь, что таких эмоций, как у тебя, ждать смысла нет, - зато имеет смысл ждать дела и уже по нему судить о чувствах.
    О да. Вот это, конечно, существенный плюс Клайда: об эмоциях и чувствах он говорить не очень-то умеет и любит, но прояснить ситуацию чисто логически для него - дело святое, особенно когда речь идёт о таких важных вопросах. Как партизан не молчит - и то хорошо.:biggrin:
    Тоже большой плюс. В целом, они друг друга уравновешивают, благодаря чему и живут счастливо, хотя и не без недопониманий.:heart2:
    Держись!:hug: Рано или поздно все детки к горшку приучаются... и пусть самой большой проблемой воспитания будет проблема стирки вещей и покупки памперсов.
    Право, право, засмущала...:redface::redface: Спасибо!:flower2: Оно как-то само получается, в нужный момент приходят те самые слова - а мне остаётся лишь их записать.
    Спасибо огромное!:flower2::flower: Будем цвести, пахнуть и растить новые поколения.:smile:

    Спасибо! Растёт моя мелочь, растёт.:smile:
    Это на научной станции (из "Университета") можно провести эксперимент по сплайсингу генов с двумя особыми семечками - и если всё пройдёт удачно, получишь семечко запретного плода. Сажаешь его в землю, поливаешь и подкармливаешь как обычное растение, и через несколько дней вырастает плантсимёнок.:smile: Пол вроде бы рандомный, у всех есть черта "любит природу", а вторая зависит от ухода (будешь хорошо ухаживать - будет хорошая, и наоборот).
    Спасибо ещё раз!:flower::flower2: Буду строчить потихонечку.:biggrin:

    Ыыыыыыыы, щас кого-то заобнимаю до посинения:hug::hug::hug:
    Добро пожаловать!:hug:
    Ой, да замечательный котелок, думаю: вполне же себе сварил такой большой и подробный отчёт.:smile:
    Спасибо огромное!:flower::flower2: Я очень довольна тем, что, несмотря на все мои жизненные мини-дурдомы, по-прежнему веду династию и таки добралась до рождения третьего поколения, - и очень приятно, что меня читают.:happy2:
    Я старалась!:redface: По ходу, они действительно только во второй половине жизни дали себе развернуться на полную катушку, в том числе и в выражении чувств.:smile:
    Генетику пальцем не прихлопнешь.:D
    Как я тебя понимаю! Сама была такая же - и поэтому все драмы, которые я планировала устроить этой парочке (не до смерти, а так слегка помучить:spiteful:), отыграть у меня не поднялась рука. Они такие счастливые... Как тут можно сильно тревожить их спокойную и тихую жизнь?
    Таки не идиот:LOL: Ну, или я тоже такая же:hug:
    Видимо, свадьба в тесном семейном кругу под лозунгом "В тишине родится всё, что так нужно нам" становится семейной традицией... Для моих тихонь что-то другое просто не подходит - вот и придумываю, как бы им обеспечить такую уютную и тёплую атмосферу.:smile:
    Уиииииииииииии!!!! Прелесть-то какая!!!:dance2::heart: Они с Нумиком - замечательная пара, так что моё им родительское демиургское благословение и пожелание долгой и счастливой жизни.:heart2:
    На этом скринчике после долгого "ми-ми-ми" мой очень пошлый мозг вспомнил прикол о том, что знает Джон Сноу, и выдал: "Да, теперь-то Нумик узнал, как правильно девушку за грудь щупать...":redface:
    О! Будем таки знать вместе с ней.:smile:
    Держуууууууууууу!:LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:
    Пожаааалуйста!:LOL: Щас я тебя виртуально заобнимаю:D:hug::hug::hug:
    Ничё-ничё, мы его легонечко подушечкой - и он сразу проникся.:cool:
    В слещующем отчёте будет мнооооого детских мордашек, обещаю! А Гека выложу фотку в КАСе уже сейчас...
    И тоже практически маминой копией:dry:
    Ну хоть кто-то будет похож на отца гарантированно!:happy:
    Спасибо-спасибо-спасибо!!:hug: Заходи к нам почаще, мы с де Критезами тебе всегда рады.:heart2:

    И для всех-всех - Гекушка покрупнее.:smile:
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    натерла спинку?:biggrin:

    такой большой, а не знает? )))

    Весьма неожиданное пополнение в виде Лианы. Зато она точно унаследует гены Клайда, раз он определил себя в ее отцы. Трогательное возвращение Баля в дом было. Но надеюсь, он еще порадует собой своих девчонок и внучат.
     
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Осилила династию влет, принимайте новых читателей! :flower: Очень понравился легкий живой слог, который цепляет. Баль и Мел - безумно романтичная пара, не сомневаюсь, что они - по-настоящему родственные души, соединившиеся раз и навсегда, и даже смерть им не преграда :heart2: Они с самого начала несут свет и милоту, я так умилялась, когда там, на диванчике, Баль приобнял Мел иииии закрутилось :redface: А ох уж эта их свадьба во Франции...
    За пару Клайда и Доси тоже переживала, Дося была очень хорошо раскрыта в чувственном плане, осталось ощущение даже, что я прочла хороший такой роман, а не несколько отчетов из династии ♥_♥ И конечно я была счастлива, когда Клайд, как и Карлсон, вернулся, и наконец-то взял свое) Их свадьба вообще была крышесносной, такое сочетание тепла, романтики и страсти, хочу так же :cool:
    В общем, Белый слоник, я влюблена в ваших де Критезов сильно и прочно. С нетерпением жду продолжения, что же вырастет из Гекслика и Дона, а вам - лучи вдохновения :flower2:
     
     
  5. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    ШТАПИК, b-lust, привееееееет!:hug:
    :LOL:
    Мне что-то вспомнилось, как канонному Бальзаку де Критезу чесали спинку...
    Нууу, будем считать, что сказывается не столь уж большой опыт общения с женщинами:D
    Кстати, идея твоя была.:smile: В одном из комментариев, где было предположение, что я планирую вырастить плантсимика...
    И слава всем богам! Пусть в каждом поколении хотя бы один ребёнок будет копией отца.:biggrin:
    Тоже очень на это надеюсь!:smile:
    Добро пожаловать!:hug: Новым читателям здесь всегда рады.:heart2:
    Ой спасибо:redface: Как так получается, что то, что я считаю "ой ёлки какой корявостью", всем так нравится???:D
    Ыыыыыыы, нам троим ооооочень приятно:redface::hug: Я сама не ожидала, что в их отношениях будет столько милоты и прелести, мне Баль виделся более сдержанным. Но места для вуху решили всё.:cool:
    Один из моих самых любимых моментов:heart2:
    Спасибо:redface: Ох, ну как перестать смущаться?..
    Ну не могла я их не свести!:heart2: Хотя колебалась доооолго, но в конечном итоге не выдержала.
    И я хочу, и я!:cool:
    Почему-то мне теперь, когда думаю об их свадьбе, вспоминается:
    хочу мороз метель со снегом
    пить тёплый чай и с мужиком
    в любовной страсти да под пледом
    диснея мультики смотреть

    Вот только вместо мультика у них было немного иное развлечение:smile:
    :hug::heart2:
    Спасииииибо! Вдохновение и волшебные пендели - наше всё:cool:
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ничего себе. Ну это... не за что. :biggrin: За еще одного члена семьи с моей подачи. :drink2:
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    КТО ЖЕ ЭТО?! ЭТО ЖЕ ТОООРМОООЗ!!
    Первоначально, поздравляю с годовщиной династии! Это супер!!! :D Так же поздравляю с рождением третьего поколения!!! Это тоже супер!!! :flower:
    Поздравляю всех с Днями Рождениями. Поздравляю Досю и Клайда со свадьбой. Поздравляю с рождением детей! Вроде, поздравления закончились. Пошли дальше :D

    Смерть Бальзака стала очень неожиданной. Все так просто. Рисовал сим и бах, и его уже нет. Представляю какой удар это был для Мел и Доси.
    Клайд стал полноправным мужчиной в семье, пока Дося не дома :D Он так хорошо чувствует жену, во многом уступает, но ведет себя как настоящий мужчина. Хотя, его отношение к беременностям Доси очень двоякое. С одной стороны, да, рано. Но с другой, деньги есть, вы любите друг друга, что вам еще нужно?)
    Дося очаровательна. Образ матери доброй и чуткой ей к лицу. Она очень нежная и местами игривая. :heart2:
    Появление Лианы в доме еще даст свои интриги) Но я думаю, что де Критезы со всем справятся! удачи им :flower:
    Белый слоник, тебе дорогая, вдохновения, свободного времени :hug: :flower:

    P.S. Проржалась с истории про оленей :LOL:
     
     
  8. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Демиург вышел из запоя по случаю окончания лета, плавно перешедшего в запой по случаю первого сентября... опустим ненужные подробности.:redface: Демиург вернулся, пока без обновления, но с ответами.
    :drink2: Если вдруг захочешь - я тебе её отдам, как подрастёт.
    OakaT, привеееееет:hug:
    Неееееееее! Главный тормоз тут Я!!!:D А ты так, тормозёнок.:D:hug:
    Спасибо-спасибо-спасибо!!!!:hug::heart2: Очень надеюсь, что ко второй годовщине я рожу хотя бы четвёртое поколение, а то ж я слоу-слоу-слоу.:crazy:
    Это да... С другой стороны - смерть лёгкая, единственная естественная в третьих симсах... всем бы так умирать. 96 дней - мало, вот единственное, о чём жалею.
    Это да. Мало писала об этом, но рада, что хоть какое-то представление смогла дать.
    :LOL: "У нас дома все вопросы решает папа, а кто у нас папа, решает мама" (с) Хотя я его представляла более... волевым, что ли. И более сильным, чем Дося. Не знаю тогда, насколько будет тот эффект через отчёт, что я ожидаю...
    Таким я его и хотела представить:heart2:
    Подготовиться морально.:cool:
    Спасииииибо, нам с ней приятно:biggrin:
    Ага, есть у меня планы на эту девочку.
    Спасибо! А справиться - справятся, куда же они от меня денутся-то?:hihi:
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, вот за это - спасибо отдельное!:flower2:
    А у неё ышшо будет продолжение:spiteful:
     
     
  9. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    За прекрасный домик большущее спасибо Arenel:heart2:


    Справляться с тремя детьми, пока они маленькие, оказалось не слишком сложно, и Доссия даже удивлялась, как много времени у неё остаётся на себя. Гекслик требовал не так уж много внимания, умел сам себя развлечь – очень любил играть на ксилофоне. Кажется, ему передались дедушкины музыкальные гены примерно в той же степени, как маме. «Подрастёт – мы ему купим музыкальный инструмент, какой захочет», - размышляла Дося.

    [​IMG]

    А Дон и Лиана, как и все симы-младенцы, требовали больше ухода и ласки, чем постоянной возни с ними. Лианочка была вообще идеальным ребёнком – в еде она не нуждалась, пелёнки не пачкала, и всё, что ей было нужно от взрослых, это чтобы её потискали, поиграли с ней и облили водичкой. С Дончиком, конечно, забот было побольше, особенно когда надо было уложить его спать. Часто Доська, держа в руках снова пищащий голубой кулёчек, недоумевала, что это ему не спится.

    [​IMG]

    Зато когда Дон наконец-то засыпал, мама могла со спокойной совестью встать за мольберт и дать волю творчеству.

    [​IMG]

    Присоединялся к ней и папа – точнее сказать, у него процесс
    [​IMG]
    новых книг шёл почти непрерывно, за что он и получил повышение. Наконец-то Клайда взяли в штатные писатели, а значит, больше никаких проблем с пристраиванием рукописей.

    [​IMG]

    От интенсивного печатания по пятнадцать часов за день ноутбук порой не выдерживал раньше самого писателя и отказывался подавать признаки жизни. Тогда на помощь приходила Мелодия: может, в тонкостях работы за компьютером она разбиралась хуже, чем Дося или Клайд, зато она одна в семье умела сменить термопасту, почистить кулер от пыли, да просто отвинтить крышку на ноутбуке так, чтоб потом можно было её обратно привинтить.

    [​IMG]


    ***

    За домашними делами Доссия и не сразу вспомнила, что наступил день её рождения. А когда вспомнила, то с каким-то странным чувством осознала:
    [​IMG]
    Именно детство, а не молодость, хотя, казалось бы, о ней было бы намного логичнее сожалеть, а детство прошло уже давно. И всё же, всё же… Эта непонятная тень поселилась в Досиной душе и не давала покоя.
    Клайд единственный из семьи чувствовал, что с супругой что-то не так. Прямо они об этом не говорили, но он стал намного нежнее обычного, будто берёг всё своё душевное тепло на такое трудное время. Часто, намного чаще, чем раньше, он закрывал крышку ноутбука, подходил к Досе, мягко брал её лицо в свои ладони и целовал её. И долго вглядывался ей в глаза, как будто старался что-то в них прочесть. Да и сам он стал намного задумчивее и почти не занимался какими-то внесемейными делами вроде
    [​IMG]
    - Спасибо тебе… - каждый раз шептала Дося, когда он прижимал её к себе.
    - Не за что, не за что, - вздыхал он, и больше они ничего не говорили.

    [​IMG]

    Тогда, в юности, когда она окончательно определилась, каким жизненным путём хочет следовать, ей помогла смена имиджа, но сейчас не хотелось и этого. Единственное, что решилась сделать Доська, так это начать красить глаза и губы чуть по-иному и уложить волосы в пышный пучок. Результат ей не понравился – старил. Хотя прежний вид старил ещё больше… Да хоть в каком-нибудь виде она вообще будет выглядеть молодой или нет?!

    [​IMG]

    К своему стыду, она меньше стала уделять времени даже детям. Нет, конечно, совсем она их не забрасывала, например, к горшку Гекслика приучила мама, а не бабушка, на которой обычно лежала эта нелёгкая забота.

    [​IMG]

    Но возня с малышами не приносила столько радости и удовлетворения, как раньше. Было неспокойно, хотелось чего-то, а чего – Дося и сама не могла дать себе отчёт. И как-то раз в «Бриджпортских событиях», одном из немногих СМИ города, которые ни разу слухов о де Критезах не пускали, ей попалась статья о конкурсе проектов жилого дома среди молодых архитекторов. И маленький шедевр модерна победительницы конкурса, девушки под псевдонимом Arenel, ей очень приглянулся…

    [​IMG]

    С ним было лишь одно неудобство: домик был рассчитан на семейную пару с детьми, а что там будет жить ещё и родитель одного из супругов, было не предусмотрено. Была идея надстроить третий этаж, а там уже оформить спальню, но неожиданно Мел предложила совсем другое:
    - Лучше ещё один этаж под землёй, мне кажется. Будет смотреться менее громоздко и более изящно, да и нам всё равно будет нужно строить подвал и алхимическую лабораторию…
    - Мам, там прямо под домом сделать подвал и провести лифт, как у нас, не получится, - предупредила Доссия. – Какие-то особенности фундамента…
    -А, да ничего страшного, - отмахнулась Мелодия. – Мне дополнительная физическая нагрузка не повредит, а санузел мы и под землёй обустроим.
    На том и порешили. Много вещей брать с собой не стали, дом был полностью меблированный. Взяли с собой
    [​IMG]
    портреты родных, гитару Баля, запас нектара и прочие дорогие сердцу вещи. Утихомирили детишек. Дося взяла на себя Гекслика, Мел – Дончика…

    [​IMG]

    …Клайд нёс ответственность за Лиану.

    [​IMG]

    Заказали грузовое такси и вскоре уже поднимались по ступенькам
    [​IMG]
    яркого и красивого. По сравнению с ним их прежний особнячок смотрелся громоздким и тяжёлым.

    [​IMG]

    Да и место расположения было не в пример прежнему. Архитектор по совместительству была ещё и прекрасным ландшафтным дизайнером, и создавалось впечатление, что живёшь не в центре города небоскрёбов, а где-то в маленьком городке на окраине, и за твоим домом начинается непроходимый лес…

    [​IMG]

    И раньше всех это оценил – кто бы вы думали? – Рыжик! Мяукающему охотнику очень приглянулись дебри, и он с радостью носился в зарослях черники и других кустарников и ловил змей, черепах, крыс и всех, кто не успевал увернуться от его лап. Стояла тёплая весенняя погода, и на добычу жаловаться не приходилось.

    [​IMG]

    - Ты ж мой умничка! – восклицала Мел, почёсывая коту пузико. – Знать бы ещё, куда ты прячешь всех, кого поймал. Неужели съедаешь?

    [​IMG]

    Рыжик возмущённо мяукал: что он, совсем глупый, что ли, чтобы хобби с профессией путать?! Да и зачем есть жёсткие надкрылья жуков или давиться шерстью, когда в миске всегда есть такой вкусный корм? Единственной его слабостью были птицы, вот их он всегда ел за милую душу прямо с перьями.
    Мелодия, конечно, кошачьего языка не понимала, а потому, потискав котейку, шла по своим делам. Их у неё хватало: обед приготовить…

    [​IMG]

    Тряхнуть стариной и вспомнить искусство приготовления алхимических эликсиров – после переезда никакие деньги лишними не будут, а все пузырьки блаженства и зелья навыков можно
    [​IMG]
    по хорошей цене.

    [​IMG]

    Подкрутить по паре винтиков в раковинах и унитазах, а что-то и улучшить основательно, чтобы было не хуже, чем в старом доме. Новые строительные приёмы – это хорошо, но доработать напильником отвёрткой и молотком никогда не помешает.

    [​IMG]

    Приглядеть за внучатами, пока родители заняты своими делами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, молодые де Критезы несколько подзабыли о детях… Клайд, как и раньше, почти не вылезал из-за компьютера – за
    [​IMG]
    ему обещали солидный
    [​IMG]
    а не такой он был человек, чтобы отказываться от выгодных предложений.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дося же по-прежнему находилась в хандре, которую сама объяснить не могла. Первые несколько дней после переезда она была словно на взлёте: занималась домашним хозяйством и возилась с маленькими. Как они были этому рады! Особенно Гекслик, который уже прекрасно маму узнавал и отказывался спокойно лежать в кроватке, если его укладывали спать папа или бабушка.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Но потом… Отпуск по уходу за ребёнком у неё ещё не закончился, и она проводила дни, бродя по городу
    [​IMG]
    «чтобы не засиживаться дома».
    [​IMG]
    на своём синтезаторе в метро, как раньше, рисовала граффити на бриджпортских мостовых…

    [​IMG]

    Осваивала новые возможности своего блога и порой только так и спасалась от этого смятения в душе, которое её подрывало с места и сделало такой неприкаянной в противоположность тихой и домашней хранительнице очага. Даже бунтарские настроения в юности так не взвинчивали её.

    [​IMG]

    Вечером она привычно возвращалась домой: только здесь она, вымотавшись от своих хождений, могла хоть немного набраться сил. Мелодия, чуть встревоженная небывалой активностью дочери, спрашивала:
    - Всё хорошо?
    - Да, мам, - кивала Дося и проскальзывала на второй этаж.
    Клайд так же привычно брал её лицо в ладони:
    - Полегчало?

    [​IMG]

    - Да, родной… - вздыхала она и шла к зеркалу в спальню. Долго разглядывала морщинки и не могла понять, что же с ней такое случилось и чего ей не хватает. Всё же было так хорошо…

    [​IMG]

    Не мог понять того и Клайд. Заговорить он с ней так и не решался, так что утешал её способом более… плотским.

    [​IMG]

    Нельзя сказать, чтобы сильно помогало, но хотя бы отвлекало. В тёплых объятиях Досе становилось легче, а потому она никогда от предложений мужа не отказывалась, хотя инициативы особой сама не проявляла.

    [​IMG]



    ***

    Ни дети, ни кот не знали о жизненных сложностях взрослых людей. Рыжик по-прежнему охотился, облазил весь свой новенький кошачий домик, грелся на солнышке и наслаждался жизнью. Даже блохи, непрошеные гости и частые спутники кошек, которые много времени проводят на улице, не портили ему настроение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гекслик чуть не сломал все выросшие у него к тому времени молочные зубы о деревянную палочку ксилофона, но так и не смог её полностью сгрызть. Зато научился замечательно играть!

    [​IMG]

    Но у малыша скоро появился соперник –
    [​IMG]

    [​IMG]
    младший брат.

    [​IMG]

    И теперь уже Геку, как старшему, пришлось уступить Дону свой ксилофон, а самому переключиться на головоломку. Слава высшим силам, обошлось без слёз и истерик. Может, потому, что новая игрушка ему очень понравилась?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дончик скоро научился не только точить зубы о ксилофонную палочку, но и играть простенькие мелодии… хорошо, просто играть на ксилофоне так, что Лиана не просыпалась и не начинала реветь.

    [​IMG]

    А зелёной малышке тоже пришла пора
    [​IMG]

    [​IMG]
    и теперь по всему второму этажу, где она ползала, тянулся шлейф аромата полевых цветов.

    [​IMG]

    Для взрослых это было очень удобно, всегда можно было определить, куда поползла девочка. Ещё бы так с Доном было! Он ведь очень-очень быстро научился убегать на четвереньках от папы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но сколько ни ползи, а далеко не уползёшь, так что Клайд взялся учить Дончика ходить.

    [​IMG]

    Малыш рос очень шустрым и быстро освоил искусство прямохождения – видно, просёк, что так удирать от взрослых будет намного быстрее, чем на четвереньках, а по дороге можно будет и стащить всякие интересные вещи вроде бабушкиной кастрюли или маминой губной помады.

    [​IMG]

    Дося в один из тех дней, когда её немного отпустило, стала учить Лиану говорить. Плантсимочка от своих братьев ничем не отличалась, разве что приучать её к горшку не было необходимости – растения же не ходят в туалет.

    [​IMG]

    - Одной проблемой меньше! – приговаривал Клайд, орудуя шваброй после того, как Дон так посидел на горшке, что тот остался сухим, зато пол вокруг в радиусе полутора метров… - Не писается, да ещё и воду впитывает – чудо-ребёнок! Может, её сажать в лужу, и тогда полы вытирать не придётся?
    Дося прыснула:
    - Помню рассказ одной мамы, как дочка вытирала лужу спящим котом… Оказывается, это не предел!
    - Не пьидел! – радостно подтвердила Лиана.

    [​IMG]


    ***

    [​IMG]
    Гекслика совпал с Днём любви, и по такому случаю грех было не купить тортик. Отмечали в тесном семейном кругу прямо в пижамах.

    [​IMG]

    Дося помогла сынишке задуть свечи…

    [​IMG]

    …а потом сделать хвостик. Волосы у
    [​IMG]

    [​IMG]
    мальчика были что надо, и отстричь такую красоту у мамы не поднялась рука. Гекслик не возражал, ему нравилось, как смешно падает чёлка – прямо между глаз.
    - Мааам, а когда я вырасту, у меня будут такие же длинные волосы, как у тебя?
    - Ну да, наверное, если захочешь…

    [​IMG]

    А потом – семейное поедание торта, как же без него? Только Мел не было за праздничным столом по одной простой причине: она спокойно спала, а будить её Клайд и Дося не захотели.

    [​IMG]

    На праздник ребята решили выбраться на весенний фестиваль, а то давно им не удавалось пообщаться с глазу на глаз. Пособирать шоколадные яйца в яркой обёртке – вдруг среди них попадётся расписное драгоценное?

    [​IMG]

    [​IMG]

    И проверить свои чувства на Инспекторе любви. Неплохо вышло!

    [​IMG]

    Дося дурачилась, как ребёнок, ахала от радости, когда находила очередное яйцо, и, казалось, совсем позабыла обо всех своих печалях.

    [​IMG]

    Дома всё было тихо. Гекслик осваивал искусство рисования, благо на свежем воздухе в хорошую погоду заниматься творчеством – одно удовольствие.

    [​IMG]

    Мелодия, выспавшись, не оставляла попыток приучить Дона к горшку, и – ура! – он наконец-то
    [​IMG]
    что от него хотят.

    [​IMG]

    - Фууух… - с облегчением выдохнула Мел, взяла на руки Лианочку вместе с её куклой и спустилась на первый этаж. – А сейчас мы с тобой будем учиться хо…
    И осеклась на полуслове, с изумлением глядя куда-то вдаль.

    [​IMG]

    Лиана была ещё совсем крошкой и, когда бабушка вдруг стала прозрачной, подумала, что это какая-то весёлая игра.

    [​IMG]

    Через неё теперь можно тыкать пальчиком! Только вот что это за странное чёрное существо появилось?..

    [​IMG]

    А вот Гекслик сразу всё понял.
    И залился слезами.

    [​IMG]

    На шум сбежались все, кроме Дона, который играл в детской. Рыжик жалобно мяукал, Гек плакал, домработник хватался за сердце и думал, не обвинят ли его, что недоглядел за пожилой хозяйкой… Только Мелодия была спокойна и даже… улыбалась?!

    [​IMG]

    Да, улыбалась.

    [​IMG]

    - Здравствуй-здравствуй, Смерть, - кивнула она, пожимая костлявую руку. – Деток я вырастила, внучат понянчила, всё, что хотела в жизни, сделала, а теперь меня ждёт Баль.

    [​IMG]

    Смерть молча вздохнула: если эта парочка вдвоём ей покоя в загробной жизни давать не будет…

    ***

    Мелодию похоронили рядом с любимым на заднем дворе, и среди зарослей черники и орешника теперь высилось два скромных обелиска из серого мрамора, а возле них – куст белого шиповника.

    [​IMG]

    Взрослые переживали горе молча. Дося не решалась заговорить с Клайдом и поплакаться ему, ей казалось, что в уходе мамы есть и её вина: это же была её идея поехать на фестиваль в тот день, а если бы они остались дома… Клайд же, как и всегда, всё держал в себе.
    Да и хлопот стало больше: теперь о троих детях надо было заботиться самим, рассчитывать было больше не на кого. И если Гекслик рос самостоятельным мальчиком и помогал, чем мог, по дому, то за малышами нужен был глаз да глаз.

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Никогда раньше Доссия не чувствовала себя настолько взрослой.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Клайд выполнил свою МВЖ...

    [​IMG]

    ...и попутно набрал 100 тысяч баллов счастья:

    [​IMG]

    Мелодия перед смертью успела закрыть навык механики:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Детки красивыми растут. Мел жаль, но, увы, это закономерно. Да здравствует полноправное второе поколение. Теперь они сами по себе, и, как ни жаль, помочь некому.
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Даже до смерти Мелодии весь отчет мне казался каким-то грустным. Уж не знаю с чем именно это связанно, с тем что ты готовила нас к трагичному событию, или просто было жаль уходящей молодости Доссии, но эта печаль была на протяжении всего отчета.:frown: Хотя казалось бы столько в нем было замечательных событий например дни рождения детишек, которые кстати растут преочаровательными созданиями, кстати, а ты всех наследных мужчин будешь так причесывать, ну в смыле длинных волос, в честь основателя? Гекслик очень интересно смотрится с этим хвостиком, забавно будет если у него волосы будут длиннее чем у сестренки когда она вырастит. А Мелодию действительно жаль, эта старушка была с де Критезами так давно, что ее будет очень не хватать, хотя мне и греет душу что Бальзак там теперь не один. Концовка очень понравилась, действительно пока живы родители ты как ни крути но чувствуешь себя ребенком. Но я уверенна, что Доссия со всем обязательно справится, ведь у нее есть Клайд и трое маленьких ребятишек. :smile:
     
     
  12. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Asara, nastulya, рада вас видеть!:hug: Спасибо, что не забываете о де Критезах и их непутёвом демиурге.
    Это да, гены сложились на редкость удачно (надеюсь, я научусь определять, чьи именно в конкретном случае:D). Забегая вперёд, скажу, что Донче меня покорил не меньше наследника.:heart2:
    Ага... Ей было 123 или 124 дня, всё никак не доходят руки залезть в более ранние сохранёнки и точно посчитать.
    Когда третье уже на подходе:cool:
    Увы... Вот и посмотрим, как будут справляться.;)
    И готовила к трагичному событию, и в какой-то мере проводила линию, которая в следующий отчёт разовьётся ещё более (и, если меня не одолеет слоупочество и лень, это будет затравкой для начала моих городских историй). Я как-то говорила, что второе поколение не хотела оставлять без минорной нотки, из-за Клайда прежде всего. Вот, собственно, так и вышло. Не знаю, насколько у меня получится вывести эту линию закономерной, но я постараюсь.:smile:
    Спасиииибо:heart2: Детёныши удались Доське с Клайдом, что уж тут скромничать.:cool:
    Думаю, что не всех, но среди династийных парней длинноволосых будет много. Ну люблю я их:redface:
    Эк ты точно угадала, однако!:crazy:
    Сама к ней так привыкла, что сейчас, когда наигрываю новый отчёт, кажется, что в доме так пусто... И всё жду, когда же моя призрачная парочка синхронно вылезет из могилок и устроит себе романтику, вроде того, как твои старички её устраивали.
    Ага, даже когда уже свои дети есть...
    Отвечу несколько обтекаемо: я в качестве демиурга не садист. Так, мазохист немножко.:spiteful:
     
     
  13. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    :LOL::LOL::thumb: Я не могла не х))

    А если серьёзно, то очень понравилось, как Дося взрослела в этом отчёте. Не резко, скачком, но и не оставаясь вечным ребёнком при своих троих... Образ непосредственной и необременённой взрослыми проблемами девчонки мне тоже крайне импонировал, но всё ж таки взросление - неотъемлемая часть жизни каждого, и такая меняющаяся Дося тоже не менее интересна :smile: Детки растут, и она вместе с ними... Как ребёнок, ищет себя в новых и старых занятиях, и как подросток, не находит и не ощущает себя ни в одном из них. Любопытный получился здесь и контраст с Мелодией, которая наоборот радуется любому, даже самому незначительному делу в своей повседневности, будь то домашние хлопоты, алхимия или возьня с малышами) Так что её уход видится вполне... законченным, что ли? Она обрела себя в своей семье и счастлива, тут ей учиться больше нечему. А вот перед Досей с Клайдом ещё целый мир неизведанного, прямо как перед их ребятишками, с которым им предстоит справляться уже только вдвоём, полагаясь лишь на себя. Но в этом и своя прелесть: они есть друг у друга) И здорово, что вдумчивый и проницательный Клайд вовремя подметил состояние своей супруги, чтобы в нужный момент подставить своё крепкое плечо :heart2:
     
     
  14. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Силта! Волчонок мой!:hug:
    :LOL:*голосом Вячеслава Мясникова из песни "Никогда не буду больше пить"* Было, да?:hihi:


    Спасибо! На самом деле спасибо. Ты очень точно подметила, что Доська, по сути, только сейчас и начала взрослеть. Признаться, когда я изначально обдумывала жизнь второго поколения, мне виделось, что этот рубеж будет после встречи (и особенно - после разлуки) с Клайдом, но - не сложилось. Серьёзнее стала, а вот взрослее - нет, по сути, так и осталась той же жизнерадостной и распахнутой миру девочкой (коряво:facepalm: Но я очень надеюсь, ты поймёшь, что я имею в виду).
    Вот!:thumb: В самую точку сказано.
    Ох. А вот это я не смогла выразить так, чтобы я сама видела, хотя где-то на подсознательном уровне и хотела донести что-то подобное. Ты, как всегда, подобрала нужные слова лучше меня.:heart2:
    Дааааа... Я очень привязалась к нему, даже больше, чем к Балю, - и с его предыстории и планирую начать ГИ, если не обленюсь окончательно. Забегая вперёд, скажу, что с следующем отчёте для этих двоих у меня готов отдельный мимимиметр.:heart2:

    Ко всем читателям: спасибо, дорогие мои!:hug: Наконец-то, в том числе благодаря вашим комментариям, у меня сошёлся пасьянс, и все логические противоречия, будь то мнимые или настоящие, наконец-то разрешены.
     
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Белый слоник, хееей! :hug: вот и я!
    Отчет вышел... печальным и тяжелым. Да, тяжелым! Вся грусть и переживания Доси легли на мои плечи и тревога за нее не отступала.
    Первоначально скажу пару слов о Мелодии... Эх, жаль старушку, но она оказалась абсолютно права:
    все дела переделаны, даже навык механики прокачен ;) так что провожаем нашу красавицу в иной мир! :flower:

    :LOL:

    Мне нравится Клайд! Он шикарный! Ничего не говоря жене о ее кризисе, он ее поддерживает. И эти ласковые поцелуи, и помощь с детьми и прочие теплые моменты заставляют удостоверится, что все таки Дося того самого выбрала :heart2:

    Сама Дося заставляет поволноваться, но мы все знаем - кризис пройдет и она будет радовать нас своей нежной улыбкой :heart2:

    Малыши чудесные! Поздравляю с Днями Рождения! :flower:
    Тебе, золотко, вдохновения и свободных дней :flower: :hug: спасибо)
     
     
  16. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Привеееет!:hug: Я тоже здесь, в кои-то веки...
    Ох, даже так... Спасибо, что так за нас переживаешь! Я, признаться, тоже не меньше Доськи тревожусь за неё, а развязку всё руки никак не доходят дописать. И из-за этого я тревожусь ещё больше:wacko:
    Ну дык лирика лирикой, а баллы для династии никто не отменял!:keepinmind: Requiescat in pace. Славная была дама, под стать Бальзаку.:heart2:
    Спасиииибо:heart2: Вот это мне, как нежно любящей подобный типаж мужчин, читать особенно приятно.:biggrin:
    Куда же она денется-то:cool: Только демиург себя допинает до очередного отчёта - и всё будет.
    Родители уж постарались на славу!:biggrin:
    Спасибо, няш:heart2: Сейчас, пожалуй, и засяду за новый отчёт.
     
     
  17. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Из серии "обещала отчёт и пропала на почти три недели":facepalm: Простите, ребят. Подсела на Mass Effect (жалкие попытки перенести что-то полюбившееся оттуда в The Sims частично видны на аватарке). Постараюсь впредь, если уж пообещала что-то, выполнять обещания вовремя.



    Да, никогда раньше Дося не чувствовала себя настолько взрослой. Не только потому, что теперь на ней, как раньше на маме, держался весь дом, но и потому, что теперь у неё не было возможности поплакаться кому-то. Ей казалось, что по примеру мамы, ей стоит самой совладать со своими эмоциями, а не жаловаться родным. Им же тоже тяжело сейчас…
    Вот она и плакала в одиночестве, когда Клайд и дети ложились спать.

    [​IMG]

    Днём маленькие отвлекали от горестных переживаний. Лианочка освоила искусство прямохождения и вполне уверенно топала по второму этажу, только по лестнице сама спуститься на своих двоих ещё не могла – только колобком.

    [​IMG]

    А Дончик под чутким руководством папы научился внятно выражать свои мысли.

    [​IMG]

    Да что тут сказать, младшие дети много чему научились! Чему-то сами, чему-то с помощью мамы.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Радости родителям было много, но и забот не стало меньше. Вытащить у Лианы изо рта куклу и объяснить ей, что большие девочки игрушкам головы не отгрызают…

    [​IMG]

    …уложить Дончика спать так, чтобы перед этим он не плакал по полчаса, что не дают ещё поиграть…

    [​IMG]

    …проследить, чтобы Гекслик собрался в школу как положено.

    [​IMG]

    Старшенький вообще умницей рос в семье. Всегда сам, без напоминаний делал домашние задания – правда, почему-то на улице, порой ещё и под дождём.

    [​IMG]

    - Мне так нравится! – объяснял Гек маме. – Я как будто феечка… или Лианка, она же тоже не совсем человек!
    Нравится – значит, нравится, и Дося не возражала. Лето на дворе, тепло, не простудится.
    С младшей сестричкой всегда возился с охотой, а та и подавно была счастлива.

    [​IMG][​IMG]

    Правда, и пошкодить любил, но какие дети без шалостей? А получить с утра пораньше холодной струёй воды в лицо, конечно, не очень приятно, зато как бодрит!

    [​IMG]

    Словом, за делами домашними Дося перестала грустить о маме, тем более что призрачные родные бродили по дому почти каждую ночь. Мелодия всё так же тискала Рыжика – воистину, кошатницу не исправит даже могила. Иногда казалось, что она каким-то сверхъестественным путём влияет на него, а то с чего бы кот внезапно стал любителем приключений, да ещё и так ловко охотиться
    [​IMG]

    [​IMG]

    Клайд в мистику не слишком-то верил, но когда он работал по ночам, а рядом с ним усаживался призрачный Бальзак и тоже начинал что-то писать, ощущения были… странные. В голову приходили идеи
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    слова подбирались необычайно легко, а сюжет сплетался настолько хитроумно, что редко так напишешь в самом вдохновенном творческом порыве.

    [​IMG]

    После таких ночей с приветом из потустороннего мира он мог писать хоть целый день, не чувствуя ни сна, ни усталости – и неудивительно, что его мастерство так быстро росло.

    [​IMG]

    Не спать днём было важно ещё и по той причине, что кому-то надо было присматривать за детьми: Дося наконец вышла из декрета и целыми днями пропадала на работе, за что и быстро удостоилась повышения до младшего консигнанта.

    [​IMG]

    - Самое главное для меня теперь – научиться выговаривать, кем же я работаю, - смеялась она, делясь хорошей новостью с Клайдом.
    А чтобы мать семейства не заскучала и не думала о своей смутной тоске, что так и не оставила её, был Рыжик. Придёт в три часа ночи, запрыгнет на кровать и как начнёт мяукать! Гладьте его, чешите его полностью, и какая там разница, кому завтра во сколько на работу! Он же кот, ему всё можно.

    [​IMG]

    Дося… а что, собственно, Дося могла сделать против этого рыжего комка шерсти и обаяния? Вставала, гладила, тискала, расчёсывала колтуны, а через неделю научилась просыпаться, реагировать на недовольное «мяу» и отрубаться обратно без ущерба для отдыха.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]


    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Дончика отмечали традиционным тортом. Дося хлопала в ладоши и думала, что надо было бы написать Гамелин и пригласить её в гости – одна она из сестёр осталась пока детишками не охваченная, пусть повозится с племянниками.

    [​IMG]

    Клайд помогал Дону задувать свечки.

    [​IMG]

    А Гекслик ликовал и прыгал от радости ещё больше мамы. Как бы не из-за торта.

    [​IMG]

    Дончик вырос таким же красавцем, как старший брат, разве что волосы у него были покороче и топорщились на макушке озорным хохолком.

    [​IMG]

    Вот только характерами родные братья друг от друга отличались как день и ночь. Если Гек рос добрым, общительным и весёлым мальчиком, Дон вечно ходил надутым букой и очень любил грубые, даже злые шутки. Например, полезет Гекслик в большой книжный шкаф найти книги, которые нужно прочесть по школьной программе, - а тут каааак гаркнут у него над ухом!

    [​IMG]

    Он подпрыгивает чуть ли не до потолка, а Дон стоит рядом и смеётся:
    - Что, чуть в штаны не наложил? Ха-ха-ха, ну и трус!

    [​IMG]

    Но что он задирал старшего брата – это было ещё полбеды, а вот что он дразнил маленькую Лиану, было хуже. Купит красивый яркий леденец, даст девочке в руки – а потом сразу себе заберёт, да ещё принимается есть его прямо у неё на глазах.

    [​IMG]

    Лианочка, конечно, сразу начинала рыдать в голос.

    [​IMG]

    Пару раз Дону как-то удалось проделать такой фокус незамеченным, но на третий раз младшего брата застукал Гек – и разозлился на него ужасно.
    - Эй, ты чего Лианку обижаешь? Она маленькая, маленьких обижать нельзя!

    [​IMG]

    - Ха-ха-ха, ты не только трус, но и девчонка! Защищаешь девчонку – значит, сам девчонка!

    [​IMG]

    - Сам ты девчонка! А ты… а ты… дурак набитый, вот!

    [​IMG]

    - Кто дурак набитый? Я дурак набитый?! Ну я тебе сейчас покажу! – и Дон с кулаками кинулся на брата.

    [​IMG]

    Хоть Дон был и младше, но оказался сильнее и ловчее Гекслика, так что повалил того на землю без особого труда:
    - Слабак! Слабак! А ещё старше меня!

    [​IMG]

    Гек с радостью взял бы реванш, но на шум драки прибежал Клайд.
    - Что у вас здесь случилось? – пока не очень строго спросил он.
    - Он сначала дразнил Лианку, а потом мы подрались! – Гек принципиально не хотел говорить, что оказался слабее младшего брата.
    - Вот как, - Клайд повернулся к Дону. – Зачем ты это сделал?
    Тот молчал.
    - Я жду ответа, - уже строже проговорил Клайд. – Ты уже достаточно большой, чтобы понимать, зачем ты делаешь то или иное. Вот и сейчас ты должен понимать, зачем ты подрался с братом и обижал сестрёнку.

    [​IMG]

    Дон не отвечал.
    - Понятно, - Клайд вздохнул. – Пойди-ка ты в угол и постой там минут десять. Заодно и подумаешь над своим поведением.
    Дон надулся ещё больше, чем обычно, и поплёлся в угол.

    [​IMG]


    ***

    Вскоре Лиана
    [​IMG]

    [​IMG]
    и тоже пошла в школу, и отношения в детской перешли на стадию холодной войны. Все привыкли играть и развлекаться поодиночке. Гекслик полюбил папин компьютер и играл на нём в шахматы, пока мама не отправляла его погулять и дать отдохнуть глазам.

    [​IMG]

    Можно ли назвать рисование отдыхом для глаз – непонятно, но у Гека очень хорошо получалось, так что ему никто не мешал. Даже Дон.

    [​IMG]

    У него была своя затея – как и Герге, он обожал космос и часами глядел в свой телескоп, хотя терпеть не мог находиться на природе. Он даже смог найти новую звезду, которую назвал…
    [​IMG]

    [​IMG]

    Лианочка разделяла любовь брата к просторам галактики, так что они часто ругались – телескоп-то был один. Уступал, как ни странно, Дон, может, из-за того, что Гекслик всё-таки взял реванш и объяснил ему на языке кулаков, что девочек обижать нельзя… или же что нельзя обижать Лиану, если не хочешь иметь дела со старшим братом.

    [​IMG]

    Действовало такое объяснение недолго. Играли как-то Гек и Лиана вместе в куклы, потому что был срочно нужен папа, а кукол-мальчиков у Лианки не было...

    [​IMG]

    …а дракону, которого никто не боялся, стало обидно. И он разломал домик. Прямо на глазах у брата с сестрой.

    [​IMG]

    А потом ещё хотел установить страшную заставку – попугать Гека или папу, когда они сядут за компьютер, но план обернулся провалом. Папа-то не видел, а мама – видела, так что она сына отчитала как следует.

    [​IMG]

    Такое положение дел в доме Доссию совсем выбивало из колеи, не помогало даже
    [​IMG]
    на работе. Самое плохое было то, что мальчик не мог или не хотел объяснить своё поведение, а они с Клайдом были в недоумении – отчего вообще такое происходило? Попытки поговорить по душам заканчивались провалом, наказания не действовали… Дося вспоминала себя и сестёр в детстве: нет, они тоже ангелами не были, и шалили, и ругались между собой, но не до такой же степени!
    - Отправь его в лагерь скаутов при военном училище на лето, - посоветовала одна из коллег Досе после того, как она не выдержала и расплакалась после очередных жалоб по телефону «мам, он мою тетрадку с домашним заданием закопал в песочнице!». – Дисциплина мальчишке только на пользу пойдёт, как шёлковый станет! Заодно и выпустит дурь в мирное русло.
    Не то чтобы это предложение так понравилось ей: Дон был ещё маленький, жалко было его отпускать куда-то одного на такой долгий срок, да и мало ли что может случиться! Но Дося была слишком расстроена, а потому решила почитать об этом лагере побольше и поговорить с Клайдом, не откладывая дела в долгий ящик.
    - Послушай, - начала она тем же вечером, как только вернулась с работы. – Я всё о Доне… Мне предложили отправить его на лето в лагерь, ну, скаутов, знаешь. Может, ему бы оно правда на пользу пошло? Как считаешь?

    [​IMG]

    Не успела она договорить, как спокойное и сосредоточенное лицо Клайда в одно мгновение наполнилось злостью, почти яростью и… болью?..
    - Никогда в жизни мои дети не отправятся в закрытое заведение, тем более военное! Это понятно?!

    [​IMG]

    Ошеломлённая, Дося отступила. Такой бурной реакции она совсем не ждала.
    - Но, Клайд… Но почему?

    [​IMG]

    - Потому что я так сказал!
    - Но…
    - Никаких «но»! – Клайд окончательно сорвался на крик. – Слышать ничего не хочу! Не смей даже заговаривать со мной об этом, ты меня поняла?!!

    [​IMG]

    И вылетел из дома.

    [​IMG]

    Долго, очень долго Дося стояла и пыталась обдумать то, что произошло. Ничего хорошего, как назло, в голову не лезло, и очень хотелось бросить всё, лечь и заплакать. Но надо было брать себя в руки и что-то сделать, теперь-то за неё никто проблему не решит и не поможет в семейных ссорах… Переодевшись в обычную одежду, Дося вышла из дома и отправилась искать Клайда.
    Он нашёлся на заднем дворе, просто сидел на складном стуле у костра и глядел куда-то в одну точку. Рядом с ним стояла бутылка нектара, так и не открытая. Увидев жену, Клайд повернул голову.

    [​IMG]

    - Прости… - голос его звучал тихо и как-то сдавленно. – Я повёл себя как идиот. Редко, очень редко эмоции застилают мне разум, а в этот раз я позволил им это сделать. И наорал на тебя ни за что…
    Дося уселась на стул рядом с ним. Обида прошла, а на её место пришло осознание - из-за пустяка Клайд никогда бы так не сделал.

    [​IMG]

    - Что случилось, родной? – она старалась говорить как можно мягче и ласковее. – Что стряслось с тобой? Я же знаю тебя, ты никогда так не срывался, никогда. Чем я тебя обидела? Что сказала не так?
    Клайд сполз со своего стула и присел на одно колено перед Досей.
    - Ты не виновата… И я могу задать тебе тот же самый вопрос. Из-за чего ты так тосковала и не говорила мне? Чёрт… когда мы с тобой вообще успели разучиться просто открывать рот и говорить, что что-то не так?!

    [​IMG]

    - Не знаю… - вздохнула она. – А мы умели вообще? Не просто как парочка влюблённых студентов, какими мы были, а в серьёзных вещах?
    И неожиданно для самой себя зачастила:
    - Я ведь потому и тосковала… Сложно взрослеть, очень сложно, а надо! Вспоминаю папу с мамой, какие они были... а я даже своих детей воспитать не могу. А жаловаться – это не по-взрослому… Мне было стыдно признаться в таком, раньше ведь надо было думать и взрослеть… Понимаешь?

    [​IMG]

    - Кажется, да. Только ты послушай меня. Серьёзно и очень внимательно. – Она согласно кивнула и уселась на землю рядом с ним. – Мы не наши родители. И никогда, ни при каких обстоятельствах не сможем повторить их путь, просто потому, что мы – другие. Какими бы достойными людьми ни были твои или мои мама с папой, земля им пухом, мы не можем – и не должны! – быть их копиями. Не надо терзать себя за это, слышишь?
    - Слышу. Просто…
    - Знаю-знаю. Твой отец рано начал самостоятельную жизнь, мама росла в детском доме, они же сами тебе рассказывали об этом, насколько я знаю. Понятно, что им пришлось взрослеть гораздо раньше. Ты же жила в семье, где тебя любили и заботились о тебе, так что ничего удивительного в том, что некоторые вещи ты узнаёшь только сейчас, нет. И ничего постыдного тоже.

    [​IMG]

    - Спасибо тебе, - Дося легонько погладила его по руке.
    - Не за что. Настал мой черёд откровений, как я понимаю?
    - Да, но если ты не хочешь…

    [​IMG]

    - Хочу. Очень хочу. Дело не в этом. – Клайд замялся. – Я не знаю, с чего начать, и выходит, что мне придётся рассказать тебе чуть ли не обо всей моей сознательной жизни. Это долго…
    - Ничего страшного, мы же никуда не торопимся. Говори.
    - К тому же, я не хочу показаться нытиком…
    - Говори. Не покажешься.
    - Я не хотел раньше об этом рассказывать, несмотря на то, что хочу теперь, - Клайд опустил голову и уставился куда-то в землю. – Есть вещи, о которых и вспоминать не стоит, тем более с кем-то ими делиться. Я понимаю, что всё это звучит как отговорки или нытьё, вполне понимаю, но не могу с собой ничего поделать.
    - Говори! – Дося сжала его руку, ласково, но твёрдо. – Вот увидишь, тебе легче станет. Не бойся. Что бы ни было в прошлом, сейчас я с тобой. И я останусь с тобой. Обещаю.

    [​IMG]


    ***

    Дон никого не трогал, купался в ванне и играл с резиновым утёнком, поэтому он не сразу сообразил, чего это к нему влетает сестра и что-то возмущённо кричит.

    [​IMG]

    - Лианка, ты чего?! А ну выйди немедленно!
    - Нет, это ты сейчас выйдешь! А то тебе голову оторву, вот! – Лиана сжала кулачки. – Что ты опять натворил?

    [​IMG]

    - Н-ничего… Стой, я уже вылезаю… Выйди!
    Только Дон оделся и вышел из ванной, Лиана налетела на него с новой силой:
    - Я была внизу и слышала разговор папы с мамой, они о тебе говорили! А потом папа кричал и ушёл, а мама пошла за ним! А потом я пошла за ними. Они вместе сидели, и мама плакала! И это из-за тебя!

    [​IMG]

    - Тихо, тихо, мелкие! – подошёл к ним Гек. – Ночь на дворе, вы чего орёте?
    - Из-за него мама плакала! Если из-за него папа с мамой разведутся, как в классе у Эмми, я ему голову оторву! И телескоп сломаю!

    [​IMG]

    - Да! Из-за меня плакала, и вообще от меня родителям одни неприятности, я знаю! Конечно, ты – девчонка, девчонок родители всегда любят! А он старший, ему вообще хорошо, он будет главный в семье, когда папа с мамой старые станут! А я – так, не пойми кто, я им вообще не нужен!!!

    [​IMG]

    Лиана ойкнула, Гек попятился, и оба они уставились на Дона.
    - Ребят, пойдёмте к папе с мамой, - сказал Гекслиант после небольшого молчания. – Ничего они не разведутся! Мы им не позволим.


    - Всё хорошо, Дося, - Клайд встал с земли, подал жене руку. – Всё хорошо.
    Та смахнула последние слёзы и приобняла его:
    - Как хорошо, что ты сейчас в порядке…
    - Ага. Смотри-ка, по наши души идут, - и Клайд показал рукой на Лиану, Гека и Дона, которые стояли поодаль от родителей и внимательно смотрели на них.

    [​IMG]

    Дончик подошёл к ним:
    - Мам, ты… это… прости.
    - Маленький мой… - Дося обняла сынишку и совсем тихо добавила: - Это ты меня прости.
    - Пап, - Гек серьёзно посмотрел на отца, - вы же с мамой больше не будете ругаться?
    - Мы и не ругались. Просто иногда взрослым людям надо поговорить вот так вот, не очень спокойно. Всё нормально.
    - И не разведётесь?
    - Да что ты, Лиана! Успокойся. Всё хорошо. – Дося вздохнула и обратилась уже ко всем детям: - Не знаю, как вы узнали о наших взрослых разговорах, но не принимайте их близко к сердцу. Всё у нас с папой хорошо.

    [​IMG]

    - А чтобы уж точно всё было хорошо, - подхватил Клайд, - даю вам, молодая гвардия, ответственное задание: съесть остатки торта в холодильнике. Справитесь?
    - Да-а-а! – завопили мальчишки и ринулись на кухню, а Лиана ещё раз посмотрела на родителей, но пошла вслед за братьями.
    Дося усмехнулась и покачала головой.
    - Пойдём! – Клайд взял её под ручку. – Думаю, если мы что-то недообсудили, у нас будет на это время, а пока пойдём поедим. Я с удовольствием слопал бы сейчас пару бутербродов с вареньем…
    В тот вечер впервые за долгое время де Критезы ужинали вместе.

    [​IMG]


    Скрины с позами я делала в отдельном сохранении. Вроде бы в умеренном количестве такое не запрещается...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дон у нас всё же успел продвинуться по кривой дорожке:

    [​IMG]

    А Дося на этой почве, кажется, слегка спятила, и теперь для неё мотоцикл как живой человек:

    [​IMG]

    Ещё техничка, которую я не смогла вписать в сюжет:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Название отчета говорит само за себя, действительно порой достаточно просто поговорить дабы достичь взаимопонимания. :smile: Вот так и Досся с Клайдом, долго таили в себе какие-то чувства и эмоции боясь признаться в них друг другу. Но я рада что все закончилось именно так, взаимными признаниями, что сделало их семью только крепче.:thumb: Кстати очень интересно что же такое было у Клайда в прошлом, что он стал таким противником детских летних лагерей? Я так поняла ты планируешь открытие городских историй, где и расскажешь о нем? :redface:
    Кстати если уж на то пошло, то поговорить нужно было и деткам, особенно Дончику, который как оказалось так переживал по поводу того что он просто средний ребенок, ему просто нужно было выговориться.:smile: Кстати он похоже стал моим любимчиком, я в последнее время испытываю какую-то тягу к вот таким вот злодеям. :heart2:
    В общем я очень рада, что де Критезы вернулись и очень надеюсь, что больше не пропадут и ты порадуешь нас продолжением. :redface:
     
     
  19. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    nastulya, привет!:hug:
    В этом-то и суть... Честно, я настолько убеждена, что практически любую межличностную проблему, любой конфликт можно решить, если просто сесть и поговорить как следует, что эта идея, наверно, никогда не уйдёт ни от меня, ни от моих скромных пописулек. *кухонный философ закончил, хе:crazy:*
    Хех, не люблю писать драмы, мой максимум по доставлению героям неприятностей в итоге - горько-сладкий конец.:redface: А рушить эту парочку у меня бы не поднялась рука. Я очень хотела написать этот отчёт как можно более... искренно, что ли. Или достоверно.:redface:
    Да, планирую уже открыть ГИ, а то давно собираюсь. Теперь только вопрос свободного времени (зима близко (с), а вместе с ней и сессия) и кое-каких жизненных неурядиц, которые сильно мешают писать. Но что открою - это уже точно, и там будет его история.
    У них будет время поговорить, уже в следующем отчёте, думаю, всё должно разрешиться. А Дончик и моим любимцем стал. Не особо люблю злючек, но этот, да ещё со своей хулиганской причёской...:heart2: Мне будет даже несколько жаль отказываться от его злодейского шарма, посмотрю, что можно будет сделать и как его образ раскрыть, но в более спокойном для семьи русле, что ли.
    Спасибо!:heart2: Точных сроков не назову, но постараюсь до конца месяца перейти к третьему поколению. У меня на него бооооооольшие планы:spiteful:
     
     
  20. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Да, какая же всё-таки сложная эта ваша "взрослость") Круто, на самом деле, у тебя получилось показать не только сам процесс взросления малышки Доси (которую по-прежнему хочется обнять и пожалеть), но и многие иллюзии, связанные с ним, и их разрушение :smile: Так, мне кажется, почти все проходят через эту иллюзию, когда думаешь, что быть взрослым - означает самому решать свои проблемы, без помощи родителей, близких и вообще кого бы то ни было. И здорово, что эта парочка смогла показать друг другу, что это совсем не так, и что полагаться друг на друга можно и нужно, тут я полностью разделяю твою точку зрения))
    Вообще очень знакомо это всё, и слёзы втихаря в подушку, лишь бы никто не увидел, у них ведь и своих проблем хватает, а ты уже взрослая самостоятельная девочка, ага. Или агрессия как защитная реакция у Дона. Главное, близким вовремя отвлечься от своих отдавленных мозолей и понять, что они так поступают вовсе не на зло, а оттого, что у самих на душе кошки скребут.
    И очень красочно и чувственно у тебя получилось передать драматичную кульминацию и не менее трогательное объяснение :heart2: Я прониклась на все 100) И была безумно рада в конце такому уютному семейному единению :happy:
    Детишки, конечно, невероятно радовали весь отчёт))) И своими детскими проказами и обидами, и вполне взрослыми рассуждениями, и такими искренними переживаниями за свою семью, когда любые прения отходят на второй план)
    И с этой главой ещё у меня возникла одна милая ассоциация х)
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да-да. Оно и видно.:biggrin:

    по моему рациональное предложение. )

    в дедушку пошел шевелюрой.

    :cry2: как проникновенно написано. Я тронута.

    это большие, а она еще пока маленькая.:biggrin:

    заодно еще помоется и постирается.

    ну так не ему одному мокрому ходить. (:

    оох мальчишки!!! *закатывает глаза*

    Хорошо, что Дона не отправили в интернат, а то еще неизвестно, чтобы из него выросло. А ну как бы затаил обиду на родителей, что они его выгнали и стал еще злее. Хотя я, надеюсь, что с годами у него это пройдет и он будет хорошим мальчиком. )

    а у Доси есть чх "автолюбитель"? если да, то у них транспорт может быть другом. )


    Дося мне очень нравится в своем новом образе, даже наоборот стала выглядеть нежнее и даже как-будто моложе.
     
     
  22. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Силта, ШТАПИК, очень и очень рада вас здесь видеть!:hug:
    Хех, через что сама прохожу, то и показываю, как говорится... Всё просто, как у степного акына. Хотя, на самом деле, я очень рада, что получается всё показывать достоверно. Часто сомневаюсь, жизненно у меня выходит или получается что-то не совсем то...:redface:
    Они просто не могли бы иначе, мне кажется. Или это я слишком сильно люблю их:heart2: Рано или поздно конфликт всё равно свершился бы, скрываемое прорвалось бы, и хорошо, что всё пошло именно таким путём, а не копилось до бесконечности. А так откровенность тянет за собой откровенность, и в итоге оказывается, что всё было далеко не так страшно.
    :hug::hug::hug: Тоже ну очень знакомо...
    Как же я рада, что вышло! Эта сцена сложилась у меня достаточно давно, как бы не тогда, когда я ещё только обдумывала планы на второе поколение, задолго до встречи с Клайдом. Для меня очень важно было не сфальшивить здесь...
    Меня ещё смущало то, что я так и не успела начать историю Клайда в рамках ГИ: будет непонятно, из-за чего он так вскинулся, а без этого впечатления могут быть не те. Но вроде бы вышло...:smile:
    А это уже был экспромт чистой воды, спасибо Дончику. Но удачный!:biggrin:
    В будущем отчёте их ещё больше будет, а то у нас наследник вот-вот вырастет и станет главой семьи.:smile: А мне пора бы уже склеить семейное древо да Доську внести в список наследников, а то всё руки не доходят...
    Ой, прелесть какая!:heart2:
    Ну только если такие ненавязчивые намёки считать за инициативу...:cool:
    Длинноволосые парни - моя слабость:redface: Хотя, забегая вперёд, шевелюру его ждут очень весёлые приключения:spiteful:
    Спасибо.:heart2:
    Сплошная экономия родительских времени и сил, чего.:D
    Ой да, мальчишки, они могут до определённого возраста, лет этак до сорока.
    Вот-вот, и я про то же. Думаю, что хорошим мальчиком он всё-таки станет... или хотя бы не будет доставлять семье и себе особых неприятностей не по делу.
    Нееее, нету. Может, из-за ЧХ "бунтарь"? У них же есть особый мудлет от поездок на мотоцикле, может, что и вот такие отношения с ним возможны. Ради прикола хотела с помощью трансмогрифиера отношений сделать их лучшими друзьями, а мотоцикла среди доступных симов нет:frown:
    Это хорошо! А то мне всё кажется, что у неё черты лица стали чересчур резкие...
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я тебе скажу больше и после 40 они тоже могут.:D

    может потому что мотоцикл не сим? :biggrin:

    не не. Мне кажется наоборот она стала мягче.
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    *Тут должна быть шутка о моём слоупочестве, но я её не придумала*

    С удовольствием наверстала упущенные отчётики. Не уверена, что смогу много сказать, потому что эмоции захлёстывают, а в слова их облачить толком не выходит. Просто знай, что от прочитанного я в полнейшем восторге. И рада, что эти два отчёта смогла прочитать вместе, потому что они так тонко друг с другом связаны и прекрасны именно в паре. В отчёте 2.14 обстановка нагнеталась взрослением Доси и самыми разными мыслями и проблемами, обрушившимися на неё, а в отчёт 2.15 всё наконец разрешается, и приходит такое непередаваемое чувство лёгкости. Всё-таки временами как много всего может решить простой открытый разговор по душам... Жаль, что редко силе разговоров придаётся должное значение. Но это уже лирика, а я просто скромно понадеюсь, что дальше у Доссии и Клайда всё будет хорошо.
    Детки все славные и со своим характером. Даже вредный Дончик славный по-своему, и на определённом этапе мне стало немножко жаль, что он видит мир так, что родители любят всех детей, кроме него. И ведь с трудом объяснишь ребёнку, что это не так, что его любят, а видимость обратного создаёт лишь его плохое поведение, которым он сам провоцирует взрослых. Хотелось бы надеяться, что в дальнейшем его мировоззрение и отношения со всеми изменятся в лучшую сторону, но при его злом характере у меня возникает куча сомнений, так что я просто подожду дальнейшего рассказа о событиях и понадеюсь, что ждать придётся не шибко долго. :happy:

    P.S. Кстати, может, я слепая или цветовосприятие у меня дурное, но иногда смотрю на одежду Доси и не вижу там никаких деталек белого цвета, а по ограничению с любимым цветом вроде как должны быть. :redface:
     
     
  25. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    LyashkO,:hug: Всегда рады здесь тебе!:dance2:

    Оййййй... слоупок всегда поймёт, когда другие слоупочат по каким-то причинам, так что по сравнению со мной ты ну совсем-совсем не слоупок.:smile:
    Спасибо!:heart2: Сама часто бываю в таком состоянии, так что прекрасно понимаю. И очень рада, что моя скромная писанина вызывает такое состояние...:redface:
    Ещё раз спасибо. Для меня было очень важно написать эти две главы достоверно - чтобы было, если можно так выразиться, не как в сентиментальных романах, а как в жизни. Особенно это отчёта 2.15 касается, здесь я вообще сидела, перечитывала каждое предложение и проверяла по внутреннему ощущению: нормально или ненормально, что-то переписать, какие-то слова убрать или добавить... И жалела, что так мало сделала скринов с детишками, там, где они уже прибегают к родителям, боялась, что получится слишком много текста. Рада, что всё-таки, несмотря на все мои косяки, получилось достаточно хорошо.
    Конечно, будет! Ну не люблю я мучить симов, а эти двое свои запасы допустимой для демиурга драмы исчерпали, мне кажется, ещё в юности.
    Ох, детки... И ведь самое главное - если бы он раньше сказал это вслух, то и Дося, и Клайд всё бы прекрасно поняли. Хорошо, что у него вообще это вырвалось, и стало понятно, в чём причина такого поведения, а то не берусь судить, чем бы это могло обернуться.
    Ну, поскольку я не умею достоверно описывать злых персонажей (нет, серьёзно. Просто не нахожу им достаточных мотивов для такого поведения), изменится он по-любому, а насколько быстро и заметно - поглядим.
    Продолжение - сейчас будет. Зашла на форум, чтобы выложить его, а тут такой приятный сюрприз в виде тебя.:smile:
    Это не ты слепая, это я тупая:facepalm: Я совсем забыла, что присутствие любимого цвета в одежде и прочем не только основателя касается, но и всех наследников... Провал ограничения, правильно я понимаю?
     
     
  26. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1


    - Знаешь, я и забыла, когда у нас дома было так спокойно и мирно…
    - И когда у нас с тобой до того самого разговора на душе кошки не скрежетали, верно? – Клайд приобнял Досю, которая только-только вернулась с работы. – Поражаюсь, что могут сделать полчаса откровений и капелька терпения.
    - И детей это тоже коснулось. Господи, наконец-то не дёргаюсь при каждом звонке из дома и не пытаюсь сообразить, кто ещё с кем подрался! Как думаешь, они тоже что-то между собой обсудили?
    - Думаю, да. А пока… тебе не кажется, что это платье а-ля космический стиль на тебе явно лишнее?

    [​IMG]


    ***

    Младшее поколение де Критезов и в самом деле успело если не наладить отношения, то помириться – и на этот раз, как ни странно, самым упрямым оказался Гекслик. Нет, он больше не злился на Дона, когда тот извинился перед ним и сестрой, не избегал его общества, и они вполне мирно вместе торчали на балконе и занимались каждый своим делом. Старший брат создавал картину за картиной, младший внимательно следил, не летит ли к Земле стая злобных космических кальмаров, и попутно открывал всё новые и новые
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    а один раз – даже целую
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но вот играть с братом Гек отказывался наотрез:
    - Нет, Дон, прости, мне некогда. Опять у меня листья на деревьях вышли как зелёная каша, надо перерисовывать…
    - Ну и пожалуйста! Для Лианки-то ты всегда находишь время, - обиженно бурчал Дончик и отправлялся играть сам с собой в большого красного дракона, который охраняет клад.

    [​IMG]

    Такие отношения братьев вполне устраивали, но не устраивали Лиану. То ли она боялась, как бы ребята не поругались ещё больше, чем раньше, то ли ей не нравилась такая неопределённость, но девочка твёрдо решила взять дело в свои руки и помирить их как следует, причём, не спрашивая согласия ни Гека, ни Дона. Идей, как это сделать, долго не было – но в один прекрасный момент, когда она пекла кексики на детской игрушечной плите…
    - Ага, придумала!

    [​IMG]

    Лиана хорошо знала, как Дончик любит сладкое, так что новая игра должна была ему понравиться. Недолго думая, девочка полезла в сундук и переоделась в костюм принцессы.

    [​IMG]

    - До-о-он! – тот, как обычно, играл на первом этаже. – Подойди, дело есть!
    - Да? Что случилось?
    - Послушай, что я придумала! Будешь драконом в моём Пряничном королевстве? Принцесса есть – это я, принцем Гекслик будет, папа с мамой – король и королева, а дракона и нет. А какое уважающее себя сказочное королевство без дракона?!

    [​IMG]

    - Гек – принц? Нуууу… я не знаю. Он будет с нами играть?
    - Куда же он денется! Ты согласен? Дракону три пряника в день полагаются!
    - Согласен!
    - Отлично! Только мне нужен очень-очень страшный дракон, чтобы всех врагов пугать. Ты страшный?
    - Вот какой! – и Дончик скорчил самую свирепую рожу, какую мог.

    [​IMG]

    - Ух ты, я тоже так хочу!
    - А ты принцесса, тебе быть страшной не полагается!
    - Почему это не полагается?! Захочу – и буду ещё страшнее тебя!

    [​IMG]

    Через пять минут и до самого вечера принцесса и дракон носились друг за другом вокруг дома – выясняли, кто же из них страшнее и кто лучше может пугать врагов.

    [​IMG]

    За игрой в догонялки Лиана чуть не забыла о своём плане и вспомнила о нём только на следующий день. Была суббота, в школу идти не надо, так что Гекслик, как обычно, рисовал на балконе.
    - Быть принцем я не против, - сообщил он после того, как сестрёнка ввела его в курс дела, - но Дон… Ты уверена, что он будет с нами нормально играть?
    - А ты нет?
    - Я не знаю. Дело даже не в этом…
    - …а в том, что ты всё ещё злишься на него? Гек, ну это же глупо! Он попросил прощения и у тебя, и у меня, и у мамы, а ты всё дуешься! Ты же старший брат, скоро совсем взрослым станешь, а так обижаешься!
    - Лианка, ну ты прям как мама! Она воспитывает нас, а тут ещё и ты…
    - Что поделать? – совсем по-взрослому вздохнула Лианочка и, чтобы старший брат не спорил дальше, треснула его подушкой.

    [​IMG]

    В общем, Его Высочеству предоставили возможность показать себя великим воином в фехтовании на подушках, да так, что перья летели по всему первому этажу.

    [​IMG]

    Это и стало последним аргументом для Гекслика, так что вечером компания собиралась на ночной дозор - охранять своё королевство. Чтобы больше никто не спорил, кто страшнее, и чтобы никому не было обидно, все превратились в драконов.

    [​IMG]

    Призрачный Бальзак, что снова навещал мир живых, поглядывал в окно первого этажа, как там внучата. «От меня взяли разве что внешность, а характером в маму с папой пошли», - думал он.

    [​IMG]

    Папу, к слову сказать, детские игры вдохновили на ещё одну
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***

    А в остальном всё было как обычно, спокойная тихая жизнь. Клайд после книги о трёх дракончиках получил очередное повышение до пафосного стихотворца. Почему «пафосного», он не знал, но решил, что в следующий раз надо
    [​IMG]
    другие жанры, кроме поэзии. Тем более что своего максимума в писательском искусстве он
    [​IMG]
    и научился писать
    [​IMG]
    не в ущерб качеству.

    [​IMG]

    Иногда к нему присоединялась Лиана – нет, ничего не писала, а сидела рядом за другим компьютером и играла в шахматы.

    [​IMG]

    Так было, пока девочка не открыла для себя стол для химических опытов в подвале и стала пропадать там чуть ли не сутками, забегая домой только поесть и помыться. Научные эксперименты так увлекли её, что для себя Лианка решила: вырастет – станет
    [​IMG]
    или ещё кем-нибудь в таком роде.

    [​IMG]

    Теперь, когда на любимый телескоп никто не претендовал, Дончика было от него не оторвать, и
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    у юного астронома появлялись буквально со скоростью света.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыжик охотился...

    [​IMG]

    ...и окончательно облюбовал себе спальное место рядом с Досей. Хорошо, если Клайд в это время не спал, иначе котейка всеми своими пятью килограммами шерсти, блох и нахальства разваливался прямо на нём.

    [​IMG]

    Дося всё так же бегала по делам: после очередного повышения она разъезжала по всему Бриджпорту с картинами (и не повредить бы их, пока доставишь в место назначения!)…

    [​IMG]

    … и по-прежнему занималась стрит-артами
    [​IMG]

    [​IMG]

    Не забывала она и о доме: теперь они с
    [​IMG]
    готовили по очереди, ещё и потому, что дети коллективно заявили: «Мам, испеки пирог, а то мы папины макароны с сыром уже неделю едим!».

    [​IMG][​IMG]

    Было и ещё одно дело, которое забрасывать нельзя, - блог. Чем
    [​IMG]
    разбиралась Доська в социальных сетях, тем больше понимала: они её затягивают окончательно. Старый блог, где описывались в основном дела домашние, она
    [​IMG]
    но не прошло и трёх дней, как завела
    [​IMG]
    Как Дося умудрялась среди всех этих хлопот выкраивать время для себя, только ей и известно, но факт тот, что она почти каждый день хоть полчаса, но играла на своём синтезаторе, причём умудрялась неплохо на этом
    [​IMG]
    До папиного рекорда в двадцать пять тысяч было ещё далековато, но больше половины было сделано.

    [​IMG]

    Зато когда она приползала домой вечером без задних ног, не было большей радости, чем смотреть с Клайдом на закат. Или на звёзды, если она возвращалась совсем поздно.

    [​IMG]


    ***

    О своём
    [​IMG]
    Гекслик, по старой доброй семейной традиции, чуть не забыл. Весь день играл в машинки с младшими братом и сестрой…

    [​IMG]

    … а к вечеру решил написать мамин портрет.

    [​IMG]

    В общем, в
    [​IMG] [​IMG]
    Гек вступил в пластмассовом шлеме и совершенно счастливый. Правда, решил, что творческие муки ему никогда в жизни не дадут спать спокойно.

    [​IMG]

    И первой его поздравила, конечно, мама.
    - Каким же ты умницей у меня вырос! – Дося ласково обняла сына. – С таким главой семьи и защитником буду в старости спать спокойно. Подарок тебя ждёт в гостиной возле дивана, а ещё теперь ты наследник. Уверена, ты справишься.

    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Невошедшие доходы:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Подарок:
    [​IMG]

    Звёзды Лианы:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     

Поделиться этой страницей