1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дикие времена

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем canfettivil, 9 мар 2020.

  1. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0



    Моё имя Игритт Дикая. По крайней мере, раньше, я была Дикой. Сейчас я никто. У меня больше нет родных и нет племени. Люди стали злы и жестоки, люди уничтожали друг друга. В один момент, устав от людей боги и духи послали огонь на наше племя. Оно было одним из сильнейших племен, но сейчас от дома остался лишь пепел. Я вернулась с охоты, когда огонь пожирал моих людей и всё, что я смогла сделать - это бежать. Бежать гонимая животным страхом и чувством вины, бежать из родного дома, от родной семьи, бежать и надеяться, что я смогу найти новый дом, новое племя. Я последняя из рода Диких и я верну милость богов и исправлю грехи моих предков.




    Гендерный принцип
    :
    Матриархат: основательница династии – женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии, исключение допустимо только, если так и не смогли родить девочку до окончания детородного возраста.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Сила: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Однако этот титул может быть у него отбит одним из братьев или сестер в драке. Победитель становится новым наследником, но и у него этот титул можно отбить.

    Расовый принцип (человек / пришелец / вампир / чародей / русалка):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)
    Противоречит ограничению «Непоседа»
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    Основатель должен посадить (банановое дерево/яблоня/гранатовоедерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.​






    [​IMG]



    Ждёмс :wink:





    Растет Древце тут


    Штраф:
    -1 балл за отключение электричества (2 поколение)
    -1 балл за отключение электричества (2 поколение)

    +1 балл за основательницу Игритт
    +1 балл за наследницу Хельга

    За баллами не гонюсь, но возможность их подзаработать не упускаю :smile:


    При том, что я давно наблюдаю за форумом и династиями, я по праву считаю себя новичком. Династии мне казались чем-то сложным, но со временем, играя одной и той же семейкой на протяжении 4-ех поколений я поняла, что стоит уже попробовать.
    Огромное спасибо всем тем, кто ведет династии с разнообразными сюжетами. Вы дали мне вдохновение для создания своего маленького симо-мирка.
    Давайте знакомиться?

    Династия создана по мотивам исторического челленджа. Я не претендую на точную историчность, соответствие каких-то элементов определённой эпохе. Деление на эпохи максимально условно. Всё-таки вместить развитие нашего мира в 10 поколений трудновато, согласитесь.
    Я полностью открыта для обмена побочниками:wink:
    Огромная благодарность как же без них всем династийцам, которых я читаю. Ваши истории великолепны и вдохновляют меня продолжать своё творение.
    Приятного прочтения:smile:
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2023
    Seashell, Lalun, eternity&destiny и 21 другим нравится это.
     
  2. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0

    Горячий песок обжигал мои ноги, палящее солнце жгло кожу. Я находился в тех местах, которые несколько лет назад называл своим домом. Сейчас моим домом стали леса полные живности, место, где живет Игритт и мои детёныши, моё племя.

    [​IMG]

    Я смотрел на старый ритуальный камень. Совсем недавно старейшины собрались здесь, чтобы решать, покидать ли нам земли, которые поглощает пустыня. Каждый сделал свой выбор, кто-то ушёл, кто-то остался. Я же, получив разрешение своей любящей матери, отправился в другую сторону, туда, куда летели птицы. Многие называли меня глупцом, говорили, что я умру от жгущих лучей солнца. Но я был непоколебим.

    Перед тем как уйти, я пообещал своей матери, что если я найду новые земли, где будет еда, то заберу остальных. И я ушёл.

    Моё племя ушло на юг, я отправился на север.

    [​IMG]

    И вот, после нескольких лет жизни в раю, я снова вернулся сюда, чтобы привести тех немногих, кто решил здесь остаться. Многие живущие здесь племена привыкли к жизни в пустыне. Они выживали за счёт немногих островков с деревьями и чистой водой, но и их оставалось мало.

    Мало кто из оставшихся был согласен рисковать. Они считали меня безумцем, который хочет их угробить. Идти так далеко, чтобы найти место лучше? Нет, мы будем жить здесь и постепенно умирать.
    Но всё же мне удалось выполнить своё обещание. Среди немногих, кто решил со мной пойти, были племя Милзов. Их вождь - Самвел верил мне, он внимательно слушал о новых землях, куда я хотел привести его. Слишком бледный для жителя здешних земель и слишком доверчивый Самвел мне понравился.

    [​IMG]

    -А рыбы там много?
    -Много,- заверил я мужчину.

    [​IMG]

    Семья вождя отнеслась к моим словам с сомнением. Огненная молодая женщина из племени не верила мне.

    [​IMG]

    -Как думаешь, он говорит правду,- спрашивала она у мальчика, который сидел рядом - или это выдумки и мы умрём, пока дойдём до новых земель?
    -Я ему верю.

    [​IMG]

    Мы попросили приюта на три дня и продолжили искать других людей. Да... забыл сказать, что я был не один, а с Бернтом.

    [​IMG]

    -Эй, Бернт, сегодня день драк, знаешь, что это значит?
    -О нет, нет Руд. Я в такой ерунде не участвую.
    -Придётся!

    [​IMG]

    Я накинулся на Бернта с кулаками. Или он на меня... Не скажу, что это была настоящая драка, но синяков мы друг другу оставили. Наверное, Бернт был единственным другом, которому я бы мог навалять в день драк. Остальные бы просто разбежались.

    [​IMG]

    ***​

    Вечером, в племени, где я остался, танцевали свой ритуальный танец. Я присоединился к ним. Огромный костёр освещал те немногочисленные растения, что ещё остались на этих выжженных солнцем землях. Огонь согревал тёмной, холодной пустынной ночью.

    [​IMG]

    Повторяя незнакомые мне движения, мои мысли невольно возвращались к дому. К танцующей возле своих растений Иггрит...

    [​IMG]

    Особенно, когда я видел мать племени, ожидающую потомство.Я думал о детях, скучал по Астрид и Хельге. Мне не хватало тёплых объятий Игритт и её вечно недовольного взгляда. Я ушёл в самый неподходящий момент и не сказал, куда я иду. Но я обещал.

    [​IMG]

    В подарок моим женщинам, я сделал несколько украшений. Конечно, они меня не спасут от гнева или слёз Игритт, но я хотел сделать подарок. Также я сорвал несколько новых плодов растений, которых Иг никогда не видела. Мне хотелось хоть как-то показать, что я ушёл не напрасно. Помогут ли это сделать новые люди в краях? Или дары, что я несу своему племени?

    [​IMG]

    Я попросил Бернта вернуться раньше меня с другим племенем и приглядывать за Игритт и детьми.

    [​IMG]

    На третий день, я говорил с Жакли, старшей женщиной из племени. Она была дружелюбна и постоянно спрашивала о моих детях. Я рассказал обо всех смешных моментах из жизни моих малышек и о том, что я хотел бы сына.
    Жакли понимающе покачала головой и сказала:
    -Мы тоже ждём мальчика.
    -Откуда вы знаете, что это именно мальчик?
    -Боги послали на наши земли неизвестного мужчину, не женщину. Значит, вскоре родится сын.
    Я лишь пожал плечами и начал наблюдать за огненным танцем странной шаманки. Может тоже так научиться?

    [​IMG]

    [​IMG]

    На четвёртый день мы отправились в путь.

    Я вернулся в мои холодные края. По крайней мере, они стали такими за время моего отсутствия. Племя Милзов решили остаться у реки, я же шёл домой. Растения Игг завяли, с деревьев опали листья. Я шумно вдохнул воздух. Здесь он был другим, совершенно другим.

    -Папа!

    [​IMG]

    Я посмотрел вниз. Моя малышка Астрид тяпнула ко мне свои маленькие ручки.

    [​IMG]

    Ты так подросла.

    [​IMG]

    -Знала бы ты, как я скучал по вам.
    Я прижал дочь к себе и прошептал:
    -Больше я никуда не уйду.

    Это не целая неделя, а лишь небольшой кусочек, раскрывающий приключения Руда да и вообще его самого. Вся техничка и прочее будет дальше.
     
    Willie Winkie, ElectroTrish, animeshka666 и 7 другим нравится это.
     
  3. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Так вот как Руд оказался у палатки Игритт! Здорово, что ты решила побольше рассказать о нём и его прошлом) Я сначала подумала, что он вернулся за родными, а выходит, их там уже нет, жаль...
    Вот ведь мужчины! Держать слово это хорошо, но почему же не рассказать любимой об этом? Хотя я даже не знаю, был бы Игритт легче, если бы она знала, что Руд ходит где то в пустыне(
    Очень понравилось, как ты предала атмосферу пустынного племени, эти шкуры, танцы и огонь смотрятся круто :clapping:
    Хорошо, что путешествие завершилось успешно и никто не пострадал, а то времена суровые, мало ли... Надеюсь Иг не будет сильно ругаться и порадуется новым растениям и соседям)
     
     
  4. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Вот потому и не сказал. Игритт дама импульсивная. Увязалась бы за ним, ещё бы и детей прихватила, а с малышами в пустыню :wacko:
    На самом деле я потом пожалела, что не поселила Иг в Оазис. Эти пальмы и песок, ух...
    Останавливало только то, что у меня есть задумочка связанная с диким западом.
     
    animeshka666 и Viamany нравится это.
     
  5. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    А вот и рассказ о том, куда подевался Руд ) Ну что ж, поддерживаю предыдущего оратора, мог бы и предупредить. Ну или хотя бы сказать Аве, что да как, чтобы она рассказала Иг, через несколько дней, если уж боялся, что жена за ним последует.
    Ой, если вспомнить, что Бернт сам к Игритт подкатывал, идея че-т не очень. :D
     
     
  6. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Та кстати рассказала потом что да как Игритт, в предыдущем отчёте было.
    Ну Руд то об этом не знает. Да и у Бернта уже есть подруженька. Ну а к кому ещё ему подкатывать если людей-то в этих кругах не так уж и много, а Ава к нему не очень хорошо относится:dontknow:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  7. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Мне казалось, она просто сказала "ушли в пустыню", и неясно было, собираются ли они вернуться. с:
     
     
  8. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0

    Что я почувствовала, увидев Руда обнимающего Астрид? Мне хотелось его ударить посильнее мотыгой, а затем крепко прижать к себе и никуда не отпускать. Ему повезло, что Ава проговорилась о том, куда он и Бернт пошли. За это время я успела остынуть и передумать забивать палками отца собственных детёнышей.
    Хельга и Астри играли где-то в сторонке, пока мы с Рудом разговаривали. Они смеялись и обнимались но я знала, что возвращение отца их взволновало.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Столько вопросов крутилось в моей голове. На каждый у Руда имелся ответ. Я лишь хмурилась и продолжала его слушать. Мне мало удалось узнать о его прошлом, очень многое он утаивал. Но сейчас настало время, когда меня пугало то, что я совсем не знаю людей вокруг себя. Вдруг они будут так же опасны, как и Ава? Потому я и попыталась выяснить, как можно больше.

    В качестве подарка, Руд принёс мне ожерелье из рыбьей кости и горстку жёлтых и кислых плодов из пустынных земель. Этого мало за всю грусть и тревогу что мы испытали. Но я была рада прелестным дарам. Правда сажать их было слишком поздно, наступила зима.

    [​IMG]

    Она подкралась к нам незаметно, осыпав белыми хлопьями всё вокруг.

    Малышкам было наказано высовывать свои любопытные носики из дома на холод, у нас не было тёплых шкур для девочек. Но повторяя за своим отцом они всё же выбегали на снег.
    Астрид впервые увидела что-то необычное и не упустила возможности убежать из под надзора отца.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я улыбалась, наблюдая за этой картиной, но всё-таки высказала своё недовольство.

    [​IMG]

    -Руд, чему ты учишь детей? Они ведь заболеют и возиться с ними мне!- проворчала я. - Ты ведь совсем ничего не понимаешь в лекарственных травах.
    -Я их закаляю, всё будет хорошо.

    [​IMG]

    -Ты ведь жил жарких местах, откуда у тебя вообще такая переносимость холода?

    Руд лишь пожимал плечами и шёл к детям.

    [​IMG]

    -Астрид, солнце, пошли в пещеру. Мама ругается.
    -Я хочу поиграть!

    [​IMG]

    -Поиграем в тепле.
    Порой, мы не замечали, как умело она просит у нас то, что желает. И получает это. Даже если мы запретили жевать снег, она строила нам глазки и незаметно глотала снег.

    [​IMG]

    В последнее время он очень много времени проводил с девочками, будто пытаясь загладить вину, за своё долгое отсутствие. И у него это получалось, его отношения с девочками снова наладились, они обожают своего отца.[/COLOR]

    [​IMG]

    Скачала новые линзы, а они мне цвет глаз дитяткам попортили :с. Потом всё вернула, глазища Рудовские.


    Особенно Хельга была рада времяпровождению с любимым Па.
    Временами он заводил речь о ещё одном ребенке.

    [​IMG]

    -Это будет очень тяжело для нас.
    -Я буду рыбачить ещё больше!
    -Только рыбой мы не прокормимся.

    [​IMG]

    -Девочки вырастут,-сказал Руд, - И будут помогать тебе с садом.

    С одной стороны он был прав, тем более мы уже многому научились с нашими дочерями. С другой, будут ли боги к нам так благосклонны, как сейчас? Хватит ли нам еды, чтобы прокормить всю семью.

    [​IMG]

    Ответа на этот вопрос не было. Да и желание Руда исполнилось, я снова ожидала потомство. В этот раз, мне пришлось труднее, чем в прошлый. Постоянная тошнота, желание съесть что-то, что уже давно не растёт. Меня выручали лишь зимние запасы, в которые я вцепилась мёртвой хваткой.

    [​IMG]

    Честно говоря, я смотреть уже не могла на эти груши, как они меня достали.

    [​IMG]

    Мне хотелось нормальной еды, нормальной погоды и спать. Постоянно хотелось спать.

    [​IMG]

    Хельга пусть и была независимой, но всё ещё нуждалась во внимании.

    -Обнимашки хатю!- ворчала надутая Хельга и быстрыми шагами топала ко мне.

    Ну разве я могу отказать ей?

    [​IMG]

    Девочки становились ещё более самостоятельными, и мы с Рудом иногда находили время для друг друга. Находясь рядом с ним, я понимала, как мне его не хватало.

    [​IMG]

    Я стала ценить каждую минуту, проведённую рядом с ним. Осознание того, что он мог не вернуться с пустынных земель меня пугало. Но он вернулся и не один.

    [​IMG]

    -Привет Жакли!

    Вместе с ним пришла и другое племя. Я нашла новую подругу в лице – Жакли. Эта женщина источала спокойствие, любовь к людям и главное, к детям. Она также ожидала пополнение, но должна была рожать раньше, чем я.

    [​IMG]

    Говоря с ней, я не раскрывала все свои тайны, но могла не бояться за себя и свою семью.
    Временами Жакли смотрела на меня и Руда и спрашивала:
    -Раз вы так долго находитесь друг с другом и у вас есть дети, то почему бы вам не провести ритуал единения?
    -Единения?
    По словам Жакли, этот ритуал объединял две души воедино. Две души, одно чувство, вечность рядом друг с другом. Я никогда не задумывалась о подобных вещах, хотя и слышала о них. Жакли дала мне и Руду повод подумать о проведении ритуала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хельга и Астрид были довольно дружными, привязанными друг другу. Они всё ещё продолжали капризничать, но с возрастом становились более спокойными.
    Они частенько делились друг с другом секретами. А мама? Мама спит после долгого и трудного дня.

    [​IMG]

    Зимой жить было намного труднее. Вода замерзала, и рыбы не наловить, вся дичь уходила в тёплые места и Руд часто приходил с пустыми руками. Мы не голодовали, но мне постоянно хотелось мяса. Или детёнышу внутри меня.

    Даже Астрид перестала бесконтрольно выбегать на холод.

    [​IMG]

    Она всё чаще проводила время с Хельгой в пещере.

    [​IMG]

    В отличие от Астрид, Хельга предпочитала прогулкам на воздухе, сидение дома.
    А вот сестрица поджидала тёплые деньки. Они выходили и бросались в друг друга холодным снегом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    -Тфу... Астрид гадина!

    [​IMG]

    -Ну и чего ты добилась?

    Астрид довольно игривая, и постоянно проводит время отдыхая.
    То по деревьям лазит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    То снежными комками в сестру кидается. Они назвали эту игру снежки.

    [​IMG]

    -Ну держиись!- с самодовольным видом говорила Хельга.

    [​IMG]

    А сестра лишь звонко хохотала и успешно уворачивалась от снежков.

    [​IMG]

    -Смотри как делает мастер!

    [​IMG]

    [​IMG]

    -Ай! Да зачем снова в лицо?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    -Вот так над... Ой!

    Так они и проводили время в короткие солнечные деньки.
    Любимица Руда - Хельга (не говорите Астрид!) интересовалась тем, кто же обитает в животе её матери. Как и отец, она хотела себе брата.

    [​IMG]

    -Не всё так просто, моя родная. У тебя может появиться и сестра.
    -Как мой брат или сестра оказались у тебя в животе?

    [​IMG]

    Я как можно понятнее объяснила дочери, всё то, что когда-то не объясняли мне. Конечно, я рассказала не всё и у Хельги осталось ещё много вопросов, но остальное она обязательно узнает, когда станет старше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К сожалению, мои рассказы были восприняты не совсем точно...

    [​IMG]

    -А потом,- грозно произнесла Хельга,- Детёныш прогрызает матери живот и выбирается наружу!

    Астрид испуганно прикрылась руками и пропищала:

    -О боже!

    [​IMG]

    -Ты кстати родилась первее и ты маме живот прогрызала, я потом следом за тобой вышла.

    Ну и вот как всё детям объяснять? Мне приходилось долгое время показывать девочкам живот, говорить, что я в порядке и никто меня грызть не собирается.
    Ну кроме диких зверей, которых Руд загрызёт быстрее.

    [​IMG]

    Хотя в последнее время он грыз только печеные фрукты.

    Время летело незаметно и в однажды ночью, я почувствовала, что пришло моё время.

    [​IMG]

    У нас родилась крепкая девочка, которую мы назвали Майя. Несмотря на то, что Руд безумно хотел крепкого наследника - мальчишку, он был рад держать на руках своего детёныша.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девочки отреагировали совершенно по-разному.

    [​IMG]

    -Девочка!,- радостно запищала Астрид.
    -Фууууууууу,-сказала Хельга.
    Не совсем ясно, что именно по-мнению Хельги "фу", но брата она хотела всё-таки сильнее.

    Руд всё так же уделял большое количество времени нашему потомству. Хельга хоть и была недовольна появлением сестры, а не брата, но она всё же подходила к малышке и говорила с неё.
    -Привет… Майя!

    [​IMG]

    Малышка отвечала ей радостным агуканьем. Но потом что-то пошло не так и сестрёнка начала плакать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На удивление, Хельгу не напугал детский плач, она ещё больше стала пытаться общаться с сестрой.

    -Нууу, не плачь! Хочешь поиграем?

    [​IMG]

    Если игры Хельги не помогали, тогда на помощь приходила мама, с рассказами о страшном медведе.

    [​IMG]

    -Рррр! Прорычал медведь, но храбрый мужчина не растерялся!

    [​IMG]

    -Он взял огромный кусок скалы...

    [​IMG]

    -И напугал медведя, своей силой!

    В солнечные, пусть и снежные дни мы все выходили наружу. В пещере хоть и было тепло, но затхлый запах, духота и иногда даже сырость, были неприятны.

    [​IMG]

    Девочки как обычно копались в снегу.

    [​IMG]

    Меня так смешит хельга на заднем фоне, милашка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    -А давай построим снежную пещеру, и посмотрим, у кого она будет больше?

    [​IMG]

    -Давай!

    Девочки играли, а Майю мы оставили спать в пещере и отправились с Рудом на прогулку.

    [​IMG]

    Которая длилась весь день. И закончилась… хорошо. Даже очень.

    [​IMG]

    Время пролетело так быстро, мы ведь даже и не заметили, как быстро выросла наша маленькая дочь.

    [​IMG]

    Деньги раз, деньги двас.
    Продавали эти таинственные груши, которые растут зимой :/

    В общем, возник такой момент.
    Кинула я значит кубиком заранее и мечту жизни и все черты на будущее. Не глянув на то, что каждые черты для каждого возраста вообще-то определяются, я выбрала что поинтереснее.
    Не считается ли это самостоятельным выбором черт, без кубика?

    [​IMG]
    [​IMG]

    Извиняюсь за качество, скринов, но вот черты старших малышек. Майе малышескую черту выбирала игровым генератором.

    Также хочу показать дом, который немного изменился. Думаю, одну часть ограничения я выполнила, остался сын и яблоко.

    [​IMG]

    Игритт
    Руд
    Астрид
    Хельга
    Майя

    Ещё я купила зелье молодости Руду и Игритт, но фрапс решил вылететь :mad:
    Так что постаралась показать скринами, что Руда я омолодила.

    Омоложение Иг в следующем отчёте, как и весь капец, от которого я прифигела:nuts:
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2020
    Willie Winkie, ElectroTrish, animeshka666 и 9 другим нравится это.
     
  9. kristikst

    Новичок
    kristikst
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Я кайфую от той атмосферы, которую ты создала, и одежда и мебель идеально.
    Ты что! Они же пещерные люди, 100% у них в крови иммунитет!
    Вот это страсти, дети еще и не до такого нафантазируются.
    А вот и первые психологические травмы. Вина за боль причиненную маме... поаккуратнее с этим.
    Да что ж такое то! Мужу нужен помощник по охоте! Как же четырех девчонок то прокормить!
    И даже сказки у тебя особенные! Супер! Уже нет у меня ожидания цивилизации. Думаю теперь просто постепенно будет прогресс. Потом средневековье, потом наш мир.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  10. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Спасибо, стараюсь продумать каждую мелочь и часы прочёсывания доп контента позволили мне добиться желаемой атмосферы.
    Времена-то дикие, вот и фантазии тоже:crazy:
    Я решила сделать прогресс максимально постепенным. Пока моя предполагаемая наследница мала, так что ещё в пещере обитаем. Я рассчитываю на одно поколение - одна определённая эпоха, да и до средневековья, а уж тем более до нашего времени ещё далековато :wink:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  11. Lupin

    Новичок
    Lupin
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    :thumb:
    О, это можно как отдельное ограничение вывести))

    привет! Твоя идея на столько проста и от этого она гениальна! Прочитала все отчеты, чувствуется рука педантичного человека :D смотрела скрины и думала, хоть бы не было прокола и никто не вылез в супер модном прикиде, хорошо что этого не произошло.
    Желаю удачи и жду продолжения :thumb:
     
    canfettivil нравится это.
     
  12. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Это было бы круто. Как бонус - ясно куда можно деть побочников. Такие колоритные симы вряд ли будут уместны в династиях, где действие происходит в наше время. Разве что мистические телепортации, колдовство и прочая ерунда.
    Спасибо :smile: По поводу прикидов обязательно будет в следующем отчёте. Были забавные моменты.
     
     
  13. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Конкретно ребят из доисторических времен можно было бы сюжетно заморозить в каком-нибудь леднике, а потом отморозить в современности, классический сюжет же. :spiteful:
     
     
  14. Lupin

    Новичок
    Lupin
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Обыграть ледниковый период в конце первого поколения :D Никто не умер, все ждут потепления
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  15. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0

    Я недовольно ворчала, пора бы мне уже запомнить, что прогулки, которые хорошо заканчиваются, могут привести к ожиданию очередного дитя.

    [​IMG]

    Руд радовался, надеясь, что хоть в этот раз у нас будет сын. А я смотрела на мой живот, который рос очень быстро, такого раньше не было.
    Я не могла ни ходить на охоту из-за огромного живота, ни рыбачить из-за льда. Приходилось ходить вокруг своих растений и ждать, когда придёт время цветения.

    Майя выросла девочкой, которой необходимо движение. Хельга и Астрид учились ходить постепенно, медленно, а Майя просто встала и побежала. Бегала так, словно за ней гнался какой-то неведомый зверь.

    [​IMG]

    Она была больше похожа на меня, такие же глаза, и такие же волосы цвета дерева, которые с возрастом потемнеют.

    [​IMG]

    Сестры же черны как ночь и на их лицо осыпано неясно откуда взявшимися веснушками.
    У меня такие чудесные дочери. Скоро они вырастут и станут хорошими охотницами или целителями и, конечно же, матерями.

    Руд подобрал отличное занятие для Астрид. Она была слишком мала, чтобы ходить с ним на охоту, но ловить рыбу ей было по силам, так что она получила в руки удочку и отправилась на первую в своей жизни самостоятельную рыбалку.

    [​IMG]

    Невозможно было описать тот радостный писк, когда вытащила из воды рыбу. Руд был доволен, наконец, нашлось занятие, в которое можно было выплеснуть неиссякаемую энергию нашей дочери.

    [​IMG]

    Я чувствовала медленное приближение весны в наши края, но до этого было ещё долго. Одним тихим и теплым зимним вечером я встретила Бернта. Он выглядел грустным, я не могла не узнать, что его тревожит.
    Когда я спросила, он печально поднял на меня глаза и пробубнил что-то про пылкий нрав Авы и о том, как он устал.
    -У нас есть сын, которого я воспитываю как настоящего мужчину и защитника, но она постоянно меня критикует за каждое действие!

    [​IMG]

    Я лишь сочувственно кивала головой и пыталась поддержать его так, как могу.

    [​IMG]

    Стоило позволить ему немного поговорить, как настроение Бернта улучшилось. Он поздравил меня и Руда с грядущим пополнением. Сложно же нам придётся...

    [​IMG]

    Бернт любил детей и был не против познакомиться с подросшей Майей, но малышка была достаточно застенчива и не спешила общаться с чужаком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она расплакалась.

    [​IMG]

    А Астрид будто не слыша плач маленькой сестры уснула. Ежедневная рыбалка стала её выматывать. Она спала без задних ног и прямо в шкурах.
    Но на следующий день она всё такая же бодрая и полная сил отправлялась на новые приключения и тащила за собой сестру.

    [​IMG]

    Самую младшую и звать не нужно, она сама прибежит на звуки веселья. Девочки не всегда хотели играть с ней, но Майя находила, чем себя занять. Например, всё-таки пристать к сёстрам, которые никогда не отталкивали её.

    [​IMG]

    Пока дети развлекали себя сами, я рассматривала растения, которые в скором времени снова должны дать урожай.

    Вечерами старшие девочки лепили снежные кучи.

    [​IMG]

    Руд играл с малышкой Майей. Она никогда не упускала возможности поразвлечься с отцом, а тот не смел отказывать ей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а я… Я прикрывала рот то ли из-за опаски, что Руд её уронит, то ли из-за тошноты.

    [​IMG]

    Растить Майю было намного легче, чем девочек. Мы с Рудом многому научились и давали малышке то, чего не хватало старшим девочкам.
    Я учила её говорить, и она схватывала всё буквально налету. Да и сама по пещере летала словно птица.

    [​IMG]

    Майя обожала рассказы о богах, о том как появились первые люди и звери. Она ловила каждое слово и иногда рассказывала мне те же истории, с долей выдумки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Руд стал больше времени проводить с мужчинами из других племен. Он часто обсуждал охоту и рыбалку с ними, а также они собирались вместе, чтобы поохотиться на большого зверя.

    [​IMG]

    Обычно я не вмешивалась в чужие разговоры, но часто слышала, как Самон радуется успехам своей маленькой девочки и как Бернт в очередной раз жалуется на Аву.

    [​IMG]

    Собираться вместе стало их традицией.

    [​IMG]


    Порой я не понимала, почему Ава ругается с Бернтом, ведь он показал себя весьма хорошим мужчиной, который безумно любит детей. Пусть он и был когда-то слишком настойчив и надоедлив.
    Кстати он всё-таки смог поладить с Майей, пусть та всё ещё и немного боялась его.

    [​IMG]

    Бернт пообещал познакомить Мию со своими детьми.

    [​IMG]

    Эти мужские посиделки могли длиться до самого вечера. Я уводила детей в пещеру, пока мужчины выслушивали вой Руда, вызванный вечной тошнотой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Побыл бы ты на моём месте Руд, не так бы за живот хватался.

    [​IMG]

    ***​

    Одна из любимых игр девочек – пещера. Они представляли, как вырастают и покидают свой дом для того, чтобы создать свой новый дом, полный топота маленьких ножек.
    Я смотрела на их игру с лёгкой печалью.

    [​IMG]

    Майя ещё мала, а вот Астрид и Хельга скоро вырастут и покинут наше племя. Таковы традиции, женщина уходит в племя мужчины. Если наш дом заполнят одни лишь женщины, тогда кроме постаревших меня и Руда никого не останется, поэтому он хочет наследников мужчин.

    Но Майя, что вмешалась в игру, разрушила эти глупые правила придуманные отцом и сделала женщину главной.
    -Я будю возем!
    Астрид с улыбкой отвечала ей:
    -Женщина не может быть главной, глупышка!
    -Мозе!

    [​IMG]

    Я смотрела на Майю и улыбалась. У нас было так же, в племени Диких женщины всегда были главными и я не допущу того, чтобы наш дом опустел.

    Наверное, Руд считает, что раз он носит еду в пещеру, то вождь здесь он. Но я всегда то, что мы несем в этот мир жизнь, и без сильных женщин не было бы в этом мире храбрых охотников.
    Но я об этом ему не говорю, пусть считает себя главным, разве это плохо?

    [​IMG]

    Он никогда нами не командует и относится к девочкам с любовью. Руд и девочки часто собираются у костра, слушают истории о его жизни.

    Дни становились теплее. Мы позволяли Майе выходить из пещеры. Она часто выбегала слишком далеко, приходилось ловить её и ругать за плохое поведение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Проказница Майя любила проводить время на улице, пусть и под строгим присмотром старших. Она изучила каждый пенёк и камень.

    [​IMG]

    Наверное я никогда не чувствовала себя такой счастливой. Племя и потомство, что ещё нужно для счастья?

    [​IMG]

    ***

    Я ошиблась. Ошиблась, когда говорила, что Руд не строит из себя доминантного самца. Буквально недавно у нас произошла небольшая ссора.
    Он с самого утра был не в духе, но с его стороны это было довольно грубо.
    -Иг, если честно я устал ждать, пока у нас появится сын.
    -Что ты имеешь против дочерей? Сам ведь говорил, что Астрид прекрасно справляется с рыбалкой и…

    [​IMG]

    Руд грузно посмотрел и чуть ли не криком сказал:
    -У всех есть сыновья и мне нужен крепкий наследник.
    Впервые в жизни он поднял на меня голос из-за того, что я подарила ему трёх прекрасных дочерей и ни одного сына. Мне хотелось накинуться на него, укусить, надавать пощёчин или сделать что-либо ещё, что расстроит его.
    Я не выдержала и крикнула ему в лицо:
    -Нужен сын? Рожай тогда сам и не смей орать на беременную женщину.

    [​IMG]

    Если бы я могла бы попросить богов даровать нам сына, я бы попросила. Но я не собираюсь вмешиваться в дела высших сил и стареть раньше времени, как шаманки. Да они даже детей иметь не могут, а я могу.
    И не собираюсь от этого отказываться. Мне нужно крепкое племя.

    Иногда появлялось желание подойти к Руду и проявить немного нежности, но в моём сердце поселилась сильная обида на его слова.

    [​IMG]

    Поэтому я проводила время с девочками, совершенно не общаясь со своим возлюбленным и уделяя время дочерям.

    [​IMG]

    Эти роды не были моими первыми, и я не собиралась обращаться к знахарке или шаманке. Вернее я хотела, но мне снова все отказали, и я снова справлялась своими силами.
    Смотря на то, как ведут себя те, кто имел крепкую связь с духами, мне становилось страшно. Я поклялась, что не позволю ни одной из моих дочерей связываться с духами и тратить свои драгоценные жизненные силы.

    Из-за ссоры с Рудом мои девочки родились раньше времени. Да несколько, да девочки.

    [​IMG]

    Иногда мне казалось, что Руд испытывал чувство вины за то, что повздорил со мной.

    [​IMG]

    Он взял в руки малышку Отталию и тихонько покачивал её на руках.

    [​IMG]

    Я всё ещё обижалась и не говорила с Рудом. Оставалось лишь надеяться, что он не настолько безумен, чтобы принести дочерей в жертву богам ради сына.

    [​IMG]

    Когда я увидела этот комментарий
    Я так неровно посмеялась. Потому что на тот момент у меня уже родились Инга и Отталия и я просто сидела и думала, куда я их девать то буду. И вообще мне так-то мальчик по ограничению нужен :hysteric:
    Хотелось бы спихнуть на то, что моя мадама объелась клубники, но зимой она на грушах сидела. И почему опять двое мне тоже непонятно.
    В общем девочки подрастут и я вам их хоть телепортирую, заморожу, сожгу или нашаманю, главное пристроить.
    Ну и в конце концов я решила накормить уже её морковкой. Хотя чёрт его знает, может первому поколению 10 детей забахать. Всё-таки древние люди, хотя и ко второму поколению притопать хочется уже.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2020
    Willie Winkie, ElectroTrish, Надя_А и 10 другим нравится это.
     
  16. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ура-ура, рада продолжению истории Диких! :heart: Как всегда с удовольствием окунулась в доисторический быт, обстановка выше всяких похвал!
    Поседевший Бернт такой смешной, эти задорные кудри не дают воспринимать его стариканом. ))) А Игритт с Рудом как будто не стареют (ну, Игритт-то понятно, почему, ох уж эти волшебные симские омолаживающие беременности).
    Девчули очень милые! Жду-не дождусь их взросления, мне кажется, учитывая внешность родителей, вырасти должны просто красотки.
    Ну вот как бы да. Желание, в целом, понятное, многие хотят детей своего пола, или разнополых, раз уж их несколько, но орать и требовать - как-то совсем фу. Мне нравится, что Игритт может за себя постоять и не поддается на давление. Ее чувства тоже понятные и настоящие, ты здорово ее прописываешь.
    Малыха-"вождь" вообще прелесть. Так держать! ^^
    Стопэ, у тебя ж Матриархат, зачем тебе мальчик?)
    Кстати, да. И обоснование неистовому размножению придумывать не надо. )))
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  17. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Да куда же я денусь-то. Если я решу Диких забросить, то они во сне меня дубинками забьют. Да и приятно знать, что кто-то обнов ждёт :heart:
    Скорее волшебные омолаживающие зелья :tongue:
    Так мне же для ограничения яблоко, сына и дом надо заделать. Вот и стараются мои подопечные.
    Вроде бы и да, но малыши в четвёрке бывают и слишком веселые, а когда их куча, то и симы и я просто :hang:
     
    animeshka666 и Hessonite нравится это.
     
  18. Камиль125

    Участник
    Камиль125
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    28
    Награды:
    1
    Урааа! Мечты сбылись! Не ожидал, что у Диких будут ещё дети.
     
    canfettivil нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    canfettivil, спасибо за обновку! Я наверное никогда не устану удивляться тому как тебе удается поддерживать этот дикий дух в династии. Все эти костры, шкуры... босые ноги на морозе брр... ну и конечно цветущий махровым цветом мужской сексизм. С другой стороны все верно, это ж дикое время! Идея насчет 10 детей вполне себе. Опять же можно достаточно продуктивно начать закрывать коллекцию смертей. и все оправдано, дикое опасное время.
     
    animeshka666, Rirun, canfettivil и ещё 1-му нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    моя непонимать почему оповещения из тем, на которые я подписываюсь, приходят так выборочно(( только недавно вспоминала Диких и думала что их наверн забросили. А сегодня смотрю в новых сообщениях, а там кто-то что-то накоментил. Захожу, а тут нечитанные отчеты, о которых я не знала :crazy:

    ой, он хорош и без и с бородой))

    canfettivil, очень интересную тему ты взяла - не устаю удивляться и восхищаться) и здорово что ты не ограничиваешься в этой тематике только своими симами, а продолжаешь вводить в окружение Диких новые лица))
    кстати, не могу не согласиться с выше отписавшимися в том, что тут 10 детей как нигде уместны, равно как и высокая смертность :wink:
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  21. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Привет:bye:
    Да у них ещё куча детей судя по всему будет)
    Привет, рада, что все нравится.
    Ну вот я тоже так про смерти персонажей подумываю. Показывала скрины для отчетов молодому человеку своему, а он так начал бурчать, мол чего они все счастливые то такие. Первобытные времена, звери всякие, вроде приземистыми и суровыми быть должны.
    В общем добавлю я веселья в жизнь своих подопечных.
    Вот кстати у меня тоже так, не все уведомления приходят:dontknow:
    Заметила закономерность, что когда мои симы обзаводятся семьёй, то перестают общаться с другими симами.
    Тем более у меня стоит личный запрет на использование симских компьютеров и телефонов, в первобытные-то времена. Вот и выкручиваюсь тем, что добавляю новых персонажей.
     
    animeshka666, Дэнни Калифорния и manjaf нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    К сожалению так не только у симов бывает, так что это такая жиза...
     
     
  23. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Грустная жиза :frown:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  24. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ааа, я как всегда поспешила, посмотрела только принципы наследования (думала, мб у тебя тот, где девочка-мальчик чередуются).
    Это да, но когда еще такой шанс выпадет, чтоб оно в тему? Да и отстреляться в первом поколении - не самый плохой вариант.
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  25. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Думала взять его, но я люблю дамочками играть, а на парней у меня есть и более интересные планы:wink:
    Соглашусь, ещё и логичный вариант. Да и эксперимент прикольный, я не когда не бахала сколько детей моим симам.
     
    animeshka666 и Hessonite нравится это.
     
  26. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    canfettivil, привет! Очень рада увидеть продолжение истории Диких! :happy2:
    Не смотря на опасное время, всё у вас так мило и уютно) Девчонки хорошие растут, радует, что они не только развлекаются, но и родителям готовы помочь, и за младшенькой приглядеть. В такие времена это очень ценно :happy:
    Вот это правильно! С соседями лучше держаться вместе, так и спокойнее, и веселее)
    И я не понимаю... Странная эта Ава, всё ей не так :dry:
    Что ж, желание вполне понятное... особенно для мужчины... особенно для первобытного :D Но ругаться из-за этого, конечно, нельзя! Игритт ведь не сама решает кого ей рожать, чем она виновата то :mad:
    Правда вот эта фраза меня немного пугает( Похоже до следующей эпохи доживут не все :crazy:
    О, это мы всегда рады)) Что-то мне подсказывает, что девочки будут интересные и их у тебя с руками оторвут :hihi:
    Решение было бы вполне разумное и оправданное) Раз половина уже есть, и явно будут ещё, то можно и закрыть этот пункт сразу :yes:
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     

Поделиться этой страницей