1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дети в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 17 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дети в Симс 4

    Маленькие детки, маленькие бедки. Эту стадию в базовой игре разработчики Симс 4 решили сократить до младенчества, зато подросшие до школьников детишки получили много чего. У детей есть свои собственные стремления, их личные музыкальные инструменты и развивающую мебель, уникальные навыки и т.д. Расскажите, что вам нравится в этом варианте детства, а что нет, поделитесь трогательными или хулиганскими моментами, да и просто историями про ваших симят.

    [​IMG]

    Обзор по детским навыкам в Симс 4
    Обзор беременности, родов и детей
    Обзор малышей и малышковых навыков
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2019
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я не поняла. Хватает просто музыки -- и кто родится, мальчик, девочка? И "просто музыка" - это какая? там же есть разные волны, если беременная переключит на поп, будет девочка, а вот рока не вижу. Вообще не вполне понимаю этот момент, если она слушает поп, а пото что-то ещё, ест морковь в прикуску с клубникой - то кто будет? Разнополая двойня?
    Да я брошу играть если тоддлеров не будет. Мелкий лежал в памперсах - а потом вдруг выскочил из люльки и пошёл в школу! Где реализм??
    Извините меня, но в симс 4 на счёт возрастов очень сильно схалтурили. Потому что я считаю, что в симс 4 возрастных категории всего две, да, две! Взрослый и ребёнок. Всё. Младенец, это, простите, не возраст, это предмет. И взаимодействия с ним как с предметом. Его даже можно вместе с кроваткой передвигать.
    Подросток? Ну так извините меня! Кто-то чисто визуально отличает от молодых? Я нет. Я создала сима-подростка в касе, потом сделала его молодым плечи расширились на полсантиметра - всё! Лицо не изменилось, рост не изменился.
    Тут кроме возрастной стадии тоддлера ещё необходима средняя возрастная стадия между школьником и подростком. Потому как 7-8 летний ребёнок сразу превращается в 20-летнего, простите. Амбалы какие-то!
    Молодой и взрослый отличаются только наличием еле заметных морщин и носогубных складок. Визуально молодого от взрослого тоже не отличишь. Всё зависит от того, каким ты создал сима.Некоторые полные симки с низким голосом уже в молодом возрасте выглядят на 40.
    Старый? Так это тоже не возраст, простите. Седина+сутулость+больше морщин, всё! Так всё точно такое же как у взрослого-молодого-подростка.
    Я бы приведение выделила как отдельную возрастную стадию, потому что приведение обладает особыми способностями, и по сути, бессмертно. Над приведением поработали явно больше, чем над тем же подростком. И слишком уж расширен из функционал - в них можно влюбиться, их можно вселить. Ву-ху с приведением? По-моему, у того, кто придумал вухукаться с приведением не всё впорядке с головой. Живых что ли мало? Это даже не некрофилия, это я не знаю что.
     
     
  3. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Как и сказали. Поп-музыка для девочек и альтернатива для мальчиков. Не обязательно есть фрукты, можно просто танцевать под эту музыку.

    Во многих играх отсутствует реализм. Мы избалованы двойкой и тройкой, но по моему мнению все же симс 4 хорошая игра. В конце концов, разработчики говорили, что это альтернативное развитие мира симс)

    Да, вот это действительно неудобно. Хотела мужчиной-симом замутить роман с очаровательной симочкой, а потом выяснилось, что она подросток в начальной стадии возраста, пришлось среди молодых искать.

    Играть за призрака, насколько я помню, можно было и в тройке и вуху с ними тоже можно было делать. А если считаешь, что это ненормальные фантазии разработчиков, так можно этим всем и не заниматься) Я вообще своих призраков после смерти отправляю в мир иной, чтобы они постоянно не ломали приборы в доме. Уж очень надоедает.

    75% беременности она должна слушать ту музыку, которая влияет на пол ребенка. А вот что будет, если беременная ест морковь с клубникой я не проверяла, не знаю. Вообще про овощи не знала, только про музыку.
     
     
  4. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    Крайне редко играю детьми, поэтому недостаток тоддлеров меня не расстраивает. Но, естественно, я все-таки немного потестила эту часть игры. Удивило, что симы, мягко говоря, не особо привязаны к своим детям. Для примера: если сим увидит, как его вторая половинка флиртует с кем-то другим, это будет трагедия века аж на целые симо-сутки. Если соцслужба заберет ребенка, то несостоявшиеся родители будут горевать всего 4 часа. Это странно.
     
     
  5. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Что значит"избалованы", по-моему, со временем игры должны только улучшатся, а не ухудщатся, теряя то, что было в предыдущих частях! Иначе какой смысл бросать ту же двойку и переходить на четвёрку? Мне просто не нравится эта тенденция "сделай меньше" - продай подороже". По сути, сейчас каждый каталог крутится вокруг одного-двух предметов + какие-то фишки для каса типа одежды и причёсок.
    Так мне это и втройке страшно не нравилось.
     
     
  6. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Militissa, мощно, ничего не скажешь) Сразу в очках, развеселый такой :D И как будто бы со словами: "Мама, ну наконец-то! Дождался!"

    Наверное, никто не доводил до состояния соцслужбы, а потому не многие игроки жаловались на это разработчикам, вот поэтому и такое социально-моральное разнообразие. Ну, или они еще не успели к нему привыкнуть. Но вообще это ненормально. :frown:
     
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    у меня ничего подобного не происходит, симы к этому либо равнодушны, либо буквально чуть-чуть понижается шкала романтики, у меня сим даже свидание с двумя симками одновременно проводил. Я это описывала в теме https://darasims.com/forum/showthread.php?t=4756&page=29
     
     
  8. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Тот ещё ленивец, я так поняла у тебя пиратка с далеко не всеми обновлениями и каталогами, а в последних патчах это дело (с изменами) поправили. ;)
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вопрос - через сколько дней взрослеет младенец до школьника? 3 дня? Семь?
     
     
  10. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джавалька, взрослеет за 3 дня)
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Еще такой вопрос (надеюсь в ту тему пишу) - у кого-то было так, что ребенок прокачал навык буквально за пару минут до 10 уровня? У меня один из детей с 9 уровнем интеллекта сидел за компом упражнялся в наборе текста, когда у него был 3 уровень моторики, я переключила ему действие на числовую игру для прокачки интеллекта... и при этом навык моторики начал прямо расти как на дрожжах - за пару минут с 3 до 10 уровня вырос. Странно в общем. Что за глюк? Какой плюс дает моторика во взрослой жизни?
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.203
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Джавалька, у меня такого не было.

    Кажется, детские навыки не дают никаких преимуществ во взрослом возрасте. Но, если ребенок, например, прокачал весь навык игры на детской скрипке, то он в детском возрасте может начать прокачивать взрослый навык игры на скрипке. Как-то так.
     
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джавалька, было, это глюк.
    Когда развиваешь полностью детский навык - получаешь черту характера, с которой сим быстрее развивает связанные с ней навыки, вроде... Иди я туплю?
    Про развитие связанных с чертой навыков в детском возрасте тоже правда. Прокачаешь детское общение - можешь сразу развивать комедию, общение и пакости.

    Апдейт: а не, для черты стремления нужно выполнить... Давно не играла...
    На сайте есть статья по ним, если интересно тык
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мне кажется нет... - черту получаешь когда исполняешь детскую мечту или взрослую мечту. Но у Натаниэля нет новых черт - как была в детстве 1 (любит природу) так и есть до сих пор... Видимо действительно глюк.
     
     
  15. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Стройные дети будут. Точнее подростки.
    Насчет полученные чх в детстве за выполненные стремления - замечала, что интеллект, творчество и моторика действительно, похоже, не играют роли во взрослом возрасте. Но от полученной чх за стремление светского львёнка у меня быстрее растут отношения и прокачивается навык обаяния уровня этак до 7-го.
     
     
  16. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Играя за одну семью, столкнулась со странной вещью. Двое детей могут обсуждать "странное атмосферное давление", действие со значком "пришельца". С другими детьми и взрослыми говорить об этом не могут. У обоих в родословной есть один пришелец(дедушка). Значит ли это, что игра помнит об этом(рождение их матери от пришельца было в совершенно другом сохранение), и дети частично пришельцы?
    Честно, не знаю в какой теме лучше написать. Если что, перенесите.
    UPD. Их мать(дочь пришельца) так же может поговорить только с этими двумя детьми об "атмосферном давлении" и "еде землян". Видимо все-таки гены пришельцев дают о себе знать.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
     
  17. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Вот так хочешь симикам своим двоих детей завести, рождается девочка, а потом БАХ и тройня. И девки все. Закон подлости.
    Я когда играла за симёнка в семье Манч, приглашала им других симят и играла с ними в шахматы. Зайдя в семью Бьергсенов впервые, обнаружила, что у их девочки интеллект прокачан на 10! Играя в шахматы, она сразу стала взрослый навык логики прокачивать. Не знаю, это из-за того что она играла в шахматы, будучи неуправляемой, или она такой гениальной уже максисом создана.
    Прокачав творчество до 10 в детстве (можно даже не исполнять мечту), можно уже в том же детстве начинать прокачивать навык игры на скрипке и на пианино (у меня дети играли в баре на общ. участке). То же самое с остальными детскими навыками. Полное развитие моторики позволяет начать прокачивать спорт в детстве, 10 бальное обаяние (или общение?)- пакости, обаяние и комедию.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
     
  18. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Вы готовы быть шокированы? Ибо буквально 4 минуты назад разрабы опубликовали информацию о бесплатном обновлении с тодлерами, которое доступно УЖЕ СЕЙЧАС.
     
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.203
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Bella3130, да ладно, ты шутишь? О_о
     
     
  20. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Это просто *белый пушной зверек* какой шок! 1,9 гб! Уже обновляюсь! Нет слов! Вообще!
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Появился очень реальный видос! Я сейчас жду пока обновится ориджин, и уже предвкушаю интерес от игры в последние два улья :dance:
     
     
  22. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Патчится.... я уже боюсь увидеть то, что там увижу... :facepalm:
     
     
  23. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Короче, поиграл в них немножко, и скажу, что мне ОЧЕНЬ понравился. Вот некоторые скрины из игры.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
     
  24. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Я скончалась от умиления :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  25. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Быстренько создала новую семью, чтобы полюбоваться на тоддлеров. Боооже, они прекрасны. Я не могу сдержать свой восторг!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё у меня есть ребенок-инопланетянин и его чудесные эмоции!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
     
  26. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Аааааа! Просто аааа!!! Обновляюсь! Руки чешутся!!!
    Анастасия, Bella3130, Никита, чудные картинки!!! :heart2: такие милуныыы:heart2:
     
     

Поделиться этой страницей