1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беременность, роды, младенцы и генетика в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 2 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Беременность, роды, младенцы и генетика в Симс 4

    В Симс 4 масса изменений в области продолжения симского рода: больше не звучат колокольчики, если попытка зачать сименка прошла успешно, зато появился тест на беременность. Симочка не уйдет в декрет, и будет работать до последнего. В почете только домашние роды, но на этот раз симка рожает не за 2 минуты, как в Симс 2, а 3 часа. И в отличие от Симс 3, в это время она не потеряна для общества :biggrin: Заодно будущий папаша успевает вволю испытать предродовую тревогу :smile: Младенцы теперь неразрывно связаны с люлькой, и не требуют няню, а отправляются в детский сад, когда родители покидают участок. В общем, масса всего для изучения :smile: А что интересного заметили вы?


    Ссылки по теме:
    Наследование расы - у кого кто родится
    Беременность: когда закладывается пол ребёнка, влияние на него и другие факты
     
     
  2. milagro_s

    photoshop-master
    milagro_s
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    насчет генетики...то почему дети у Гонгадзе от Лотарио родились кареглазые??:facepalm: вот 2 раз уже..... :dry: но хоть цвет волос норм:biggrin:
     
     
  3. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    milagro_s, это какой-то глюк, причем весьма распространенный. Может быть связано с пользовательскими глазками.
     
     
  4. milagro_s

    photoshop-master
    milagro_s
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0

    нет допов. вобще глаза стандарт. еще два ребенка у Дины и Нины родились с карими..вот у Катрины зеленоглазый родился... Хотя както играла еще у Нины норм было...сечас чтот нето..
    а мож потому что не лицензия...


    еще у меня симы сами зачали ребенка! модов нет. сама непойму...пока другими играла-захожу к гонгадзе а там катрина беременная)) ей непланировала ребенка...
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
     
  5. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Чудеса генетики и деторождения.
    Мать,отец и сын.У сына разве что одежду,да прическу сменила
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  6. Cherry Pie

    Новичок
    Cherry Pie
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я заметила, что в игре первый ребёнок всегда почти копия мамы.И про карий цвет глаз тоже заметила, у мамы серые , у папы голубые , а у дочери карие, это похоже на баг.
    У моих симов есть такая фишка, на протяжении уже 6 поколений у всех симов есть "фамильный" нос. Он у всех когда либо рождавшихся детей, мне интересно это баг или так и должно быть?
     
     
  7. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    У меня забеременел призрак - сим-мужчина, отец основной симки, возраст взрослый, был похищен НЛО.
    Виной тому, вероятнее всего, один из модов: МС Командный центр либо мод на беременность женщин при похищении пришельцами (не уверена, что у меня та часть мода, что только для женщин, а не для всех). Других модов, связанных с зачатием, у меня нет.
    При этом Командный центр не даёт сканировать беременность - кнопка неактивна и всплывающая подсказка английским по белому сообщает что-то типа "этот сим не может быть отмечен для беременности". Однако, факт беременности на лицо :smile: Забавно, будем ждать результатов. Печально, что осеменительница одна на всех, а у дочери этого сима уже есть от неё дочь. Намечается санта-барбара -_-

    И ещё, командный центр в неуправляемых семьях игнорирует факт того, что супруг может быть призраком, и спокойно осеменяет жён призраков. В паре двух призраков детей не бывает. В паре жена-призрак + муж-живой не проверяла, но скорее всего детей не будет. Дети рождаются совершенно обычные.

    ---

    Cherry Pie, у меня тоже носы, особенно необычные, типа как у на'ви, наследуются с завидной регулярностью из поколения в поколение. А еще отвратительные губы Ландграабов вытравить практически нереально.
     
     
  8. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    У меня сейчас срок 4 с половиной месяца, живот просто слегка полноват, на работе всё ещё не догадываются, что я беременна. При этом врач говорит, что плод нормального размера и развивается как надо. Но это уже оффтоп. А в жизни нет таких больших животов даже у тех, кто ждёт двойню, как в симс 4.
    У меня в одной семейке симка забеременела, так небольшой животик был виден уже на утро следующего дня.
    Ребят, а если выставить продолжительность жизни долгую, беременность будет дольше длиться или нет?
    Мне так никто не ответил какого цвета эта осеменительница и рождаются ли все дети от неё тоже одного цвета? Умрёт ли она и заменится на другую если включить старение в неуправляемых семьях?
    Опа-па! А так бывает? Бедные, бедные романтики! Сколько ж они теперь нежеланных детей наплодят?
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
     
  9. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Неа, срок беременности не изменится. Как был три дня, так и останется :smile:

    Насколько я помню, она зелёная. Значит, и дети-пришельцы от неё должны рождаться зелёными.. Стареть она не должна и умирать тоже.
     
     
  10. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    А мне вот,что интересно.
    если симка решила зачать ребенка,а после процесса сделала то же самое с другим парнем(т.е. не делая тест),то кто будет отцом ребенка :spiteful:
     
     
  11. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Шанс в игре успешно зачать ребёнка 80% по умолчанию. Так что экспериментируйте))) Лично у меня в игре очень редко получается не зачать его с 1 раза (тесты всегда делаю сразу).
     
     
  12. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    По поводу младенцев. Скажите, у кого-нибудь когда-нибудь рождалась двойня или тройня в управляемой семье за которую вы играете в момент родов?
    У меня опыт небольшой, но такого никогда не было, а вот стоило оставить Панкейков на день, как беременная Элиза родила тройняшек.
    Также скажите, бывают ли двойняшки-тройняшки разными или они всегда близнецы?
     
     
  13. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Рождалась, и не раз.

    Чаще всего они разные. Близнецы нечасто получаются. (Лично у меня нечасто, у других не знаю).
     
     
  14. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    У меня 3 девочки и все как трое из ларца одинаковы с лица.
     
     
  15. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Повезло, значит :D
     
     
  16. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    "Повезло". Боб Панкейк чуть с ума не сошёл: непрерывный цикл поменять пелёнки-покормить-поиграть и 2 часа поспать пока первая из мелких не заплачет. И постоянно забываешь какая уже кормленная, а какая нет и вечно это сообщение что скоро к нам заявится соц.работник. Щас они подросли, в школу пошли - уже легче, сами себя развлекают, хотя ну их, сделаю их неуправляемыми до подросткового возраста.
    А дети когда сами без моего ведома взрослеют они черты характера рандомно берут?
     
     
  17. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Ага, очень рандомно. Поэтому я стараюсь их из поля зрения не выпускать)
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тот ещё ленивец, у моей симки с первого раза вышли тройняшки. И все разные на лицо. Вот тут я писала, и тут показывала подросших уже. Да и вообще в игре это была первая симская беременность и попытка сделать малышню.
     
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    RedDragon, так можно же подойти к шкафу и поменять и черты характера и жизненную цель в любой момент.
    ШТАПИК, мне кажется, в симс 4 как-то очень уж часто рождается двойн-тройня, в отличии от предыдущих версий игры. Или, возможно, на рождение двойни что-то влияет и мы ещё не узнали что именно.
     
     
  20. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Ну это для тех, кто хочет это делать. А я практически никогда не использую коды. Мне так интереснее играть. Поэтому если уж упустил момент, значит, упустил. :spiteful:
     
     
  21. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Тот ещё ленивец, у меня очень часто рождается двойня если после зачатия симы еще раз делают вуху :crazy:
     
     
  22. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А что с ограничением в 8 человек на лоте? Если в доме уже живёт 6-7 человек - двойня не родится?
    А я всегда использую генератор черт характера для симят, мне самой лень придумывать, поэтому я даже ещё не все цели и черты посмотрела. Генератор, конечно, жестокий, выдал Кассандре черту "своя в доску", а Александру - романтик и семьянин (в Беллу пошёл). Но так интересней!
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
     
  23. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Если проживает 7 человек - двойня не родится в любом случае. А при 6 должна быть вероятность...
     
     
  24. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Ой всё, симс :dry:
    Вот когда не надо, так сразу двойни рождаются, а когда дико захотелось двойню, то они по одному рождаются -.-
     
     
  25. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Да, у меня та же проблема, только наоборот. Хочу одного ребенка, чтобы симка родила, а она мне тройню осилила :facepalm:
    Это, скажем так, династия для себя, но у меня уже места в доме нет. А наследника по своим ограничениям так и нету. Эх. Беда-а.
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тоже к вам в клуб тех, у кого двойня-тройня рождается не к месту. Составила себе идеальный демографический план в апокалипсисе, а тут возьми да родись не к месту двойняшки, к тому же абсолютные близнецы. :dry: А если говорить о законе подлости, то ещё и не с тем распределением генетики, которое мне хотелось. Очень надеялась на мамины глаза и папин нос с овалом лица - нет, всё с точностью наоборот.
     
     

Поделиться этой страницей