1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сэтеллайт - The Random Legacy Challenge

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 2)", создана пользователем koffka2, 19 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2




    Меня зовут Алисия. Я росла в Долине Желаний и воспитывалась тётушкой. У неё было прекрасное чувство стиля, которое передалось и мне. В 14 лет она впервые позволила мне сесть за свою хоть и старую, но добротно служащую швейную машинку, объяснив основы швейного дела. К сожалению, для всего этого мне не хватало сосредоточенности, поэтому при каждом удобном случае я сбегала в парк, чтобы читать разного рода книжки. Через 4 года, на моё восемнадцатилетие, тётя подарила мне просто шикарную вещь – тёмно-синее платье, расшитое бисером так, что складывалось впечатление, будто это не ткань, а воистину кусочек звёздного неба. Как оказалось, это платье сыграло ключевую роль в начале моей взрослой жизни…

    В один прекрасный день, когда я в очередной раз сидела в парке, с упоением читая «Марсианские хроники», напротив меня сел на лавочку симпатичный молодой парень, который отчаянно пытался скрыть своё любопытство по отношению ко мне за какой-то книгой по астрономии. Несколько раз мы как бы случайно встретились глазами, и вот, наконец, он решился и подсел ко мне. Как позже выяснилось, парня звали Нолан Сэтеллайт, и он пару месяцев назад приехал сюда работать по направлению от научного института Китежграда. У нас завязался разговор, который плавно перетёк в типичное «Не хочешь ли прогуляться?», а спустя какое-то время мы и вовсе поняли, что нравимся друг другу.

    Через 2 года мы с Ноланом поженились, и я стала Алисией Сэтеллайт. И вот теперь, наставленные на путь истинный моей дорогой тётушкой, мы переезжаем в новый город, чтобы начать совместную самостоятельную жизнь.

    «А причём во всей этой истории платье?» - спросите вы.

    До недавнего времени я и сама не знала, что оно имеет такое большое значение, если быть честной. Однако пару дней назад, когда мы собирали свои вещи в сумки, готовясь к переезду, оно попалось нам на глаза, и Нолан вдруг сказал: «О, это же то самое платье, которое ты надела на свидание перед тем, как я решился сделать тебе предложение. Да, я его помню. Именно в тот день меня озарило, что ты и есть то звёздное небо, которого этому Сэтеллайту так не хватало в жизни».

    "Что ж, - думаю я. - Надеюсь, и ты воистину мой спутник на всю жизнь..."



    *Оригинал в превью*
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]



    [​IMG]
    *Оригинал в превью*



    Всем привет :smile: Давно живу с мыслью создать династию, и вот, наконец, дошла до этого. Надеюсь, я смогу это осилить.

    Хотелось бы поблагодарить нескольких династийцев, которые так или иначе дали жизнь семье Сэтеллайт:

    Первой благодарю flossing, потому что её династия Вода стала первой династией, которую я начала читать на этом форуме и которая поселила во мне желание начать вести свою.

    Вторая благодарность предназначается LyashkO и её династии Всемогущий рандом. Вайт-Фабиан, благодаря которой я узнала о рандоме в принципе и ещё больше загорелась идеей начать что-то своё.

    Третья благодарность для orsola и её династии Сорелли, которая буквально дала мне леща своей интересной историей и напомнила о давних намерениях.

    Спасибо вам большое :flower2:

    Также благодарю талантливых креаторов, которые делают мир симс лучше :kiss:

    И отдельная благодарность Dara_Savelly за этот прекрасный форум :heart2:

    ..А ещё спасибо группе Starset, но они тут явно не появятся..

     
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
    KiruXzhelezayKa, Trida, Rirun и 2 другим нравится это.
     
  2. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Отчёт 1.1

    Вот и первый отчёт, приятного прочтения :flower:



    Дом, милый дом! Маленький, но всё же наш собственный… Цены в этом Симленд Бэй, конечно, не идут в сравнение с Долиной, но делать нечего - участок с домом куплен, назад дороги нет.

    [​IMG]

    Сам домик внутри обставлен скудно, но неплохо. Главное, что в нём нашлось место, куда влепить швейную машинку, подаренную тётей, и телескоп Нолана, который он получил в награду от института за свои исследования. Да и к тому же снаружи есть маленький огородик и, вроде бы, пруд с чистой водой. Для тех, у кого в кармане осталось всего 97 §, мы ещё неплохо устроились.

    [​IMG]

    Обсудив экологическую обстановку в городе и наши планы на ближайшее будущее, мы пришли к выводу, что раз уж у нас имеются все возможности, чтобы есть здоровую пищу, надо этим пользоваться. Никакой газировки и фастфуда, только натуральные продукты и еда собственного приготовления!

    [​IMG]

    С моей любовью к природе и паркам я решила, что займусь окультуриванием огорода. К счастью, в кухонном шкафчике нашлось несколько пакетиков с семенами помидоров.

    [​IMG]

    Пока я увлечённо копалась в земле, к двери нашего дома подошёл какой-то мужчина, поставил на пороге коробку и сказал, что это, видите ли, подарок. Как бы там ни было, открыть его мы не рискнули.

    [​IMG]

    Нолан нашёл где-то в закромах дома старую удочку и заверил, что сегодня мы будем отмечать новоселье со вкусноприготовленной рыбой на столе.

    [​IMG]

    Так-то оно, конечно, замечательно, но если мне не изменяет память, никто из нас рыбу никогда не готовил… А раз я теперь в доме хозяйка.., то и готовка на мне?! Ох, ну ладно. Никто и не обещал, что взрослая жизнь будет лёгкой. Что там надо с рыбой сделать? Разделать? Выпотрошить? Божечки-кошечки, какая жестокость!

    [​IMG]

    Изучив рыбные вопросы и не найдя больше дел по дому, я отправилась к швейной машинке. Сейчас это мой единственный способ заработка, да и опыт какой-никакой имеется. Надо лишь руки вправить, авось шитьё затянет. Нолан в это время всё ещё пытал пруд, и, надо признать, своего он добился.

    [​IMG]

    Применив кулинарную теорию на практике, мне таки удалось приготовить вкусную рыбу. И вот, уже сидя за столом и уминая её за обе щеки, мы обсуждаем желаемое будущее, в котором у нас дома каждые выходные собираются друзья, чтобы хорошо провести время за ужином.. Эх, мечты…

    [​IMG]

    После ужина Нолан ушёл смотреть на звёзды… Как бы он не говорил, что я - то звёздное небо, которого ему так не хватало, настоящие звёзды имели над ним бОльшую власть. Но и в этом были свои плюсы - изучение космического пространства приносило немалые деньги, а они бы нам сейчас точно не помешали.

    [​IMG]

    Засыпала я с ощущением лёгкости и полной гармонии на душе. Самый близкий человек сопел рядом, крепко прижимая меня к себе. Мы справились с началом, а дальше всё будет ещё лучше…

    [​IMG]

    *В отчёте описан самый первый день жизни Сэтеллайтов, вся первичная техничка поместилась внутри него*


    UPD:
    Уж лучше спросить сейчас. Умоляю, не бейте за это тапками слишком сильно. Вину признаю, каюсь :frown:
    Так получилось, что создала я симов парой, ибо правилами позволено и по сюжету требуется, но поженить в КАСе забыла, поэтому по-быстрому их поженила в самой игре с помощью кода разраба. :facepalm: Придётся ли мне из-за этого заново всё переигрывать? Вроде, не критично и никаких плюх, кроме доп. очка баллов выгоды за свадьбу симы не получили. Как-то сразу не придала этому значение, а сейчас прям всерьёз задумалась.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
    Dr.Shinoda, Hikkania и Sleeping_serpent нравится это.
     
  3. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.525
    Симпатии:
    10.621
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.482
    Награды:
    8
    Поздравляю Сэтеллайтов с новосельем, а демиурга - с открытием династии! :flower2:
    Очень интересная вышла предыстория, здорово получилось обыграть в ней жребий
    Нолан, отпусти рыбу! Давай вернёмся к газировке и фаст-фуду! :D
    До прихода налоговика :dry:
    Вообще, хотя жребий не предполагает лёгкую богатую жизнь, я надеюсь и верю, что у ребят всё будет хорошо, и своих двоих чад они на ноги поставить смогут. Удачи вам!

    Воу, спасибо :redface: В жизни б не подумала, что могу кого-то к чему-то подтолкнуть...
     
     
  4. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Благодарю)

    Надеюсь... Это мой первый опыт писаний, не считая сочинений в школе и тематических эссе в универе :D

    Ну, пока мы с легкостью оплачиваем счета :crazy:

    Спасибо) Эх.. Как бы переигрывать не пришлось :facepalm:

    Ну а теперь подумаешь ;)
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Приветствую новую династию!:hi: Давно в жребии не наблюдались новые темки, так что, обновлениям тут рады:smile:
    И мы надеемся:biggrin:
    Ух ты, Максис матч:happy: И не одного скаченного предмета пока.
    До тех пор, пока мужа пришельцы не похитят:D
    Слишком много откатных действий получится. Я думаю, это не критично, и можно простить на первый раз, тем более это самое начало и никакой форы демиургу не дало.
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ух ты, династия по жребию, а я думала этот раздел серьезно так заброшен. :cool:

    А я че, я ниче. :redface:

    Надо пару день голодом подержать, вот тогда уже резко пропадет вопрос о жестокости.

    Не страшно. Женитьба действительно ничего, помимо кольца на пальце не дает, но этого можно было вовсе не проделывать, ведь по правилам они не обязаны быть женаты.
     
     
  7. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Алыч, flossing, спасибо за ваши отзывы :heart2:

    Привет :flower2: Посмотрим, хватит ли меня до конца, и что еще важнее - хватит ли компа с игрой :spiteful:

    Это до поры до времени. Дом - единственное место в городе, где пока допы не появились из-за своей ненадобности :D

    Вообще, вроде, не должны же... Телескоп я обновлять не планирую, как раз во избежание похищения, и самим поиском НЛО, который позволяет делать наука, тоже не пользуюсь.

    Вопрос времени, когда я провалюсь :D

    Ну я ж не изверг совсем...:crazy:

    Ой, спасибо! Прям на душе легче стало.. Я уже думала, придется 3й раз новый город создавать и мутки с СимПе мутить :frown:

    Так всё на их браке и держится с самого начала :smile:
     
     
  8. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Отчёт 1.2



    Кто бы мог подумать, что самостоятельная жизнь будет такой скучной? Нет, я понимаю, что всё зависит от нас самих, но как быть, если времени хватает только на то, чтобы работать и спать? Спустя какое-то время, я уже не с любовью ухаживала за каждым кустиком в нашем огороде, а выдирала эти чёртовы сорняки так, будто они - главное зло мира.

    [​IMG]

    Нолану было не легче. Сломавшийся после нескольких использований душ чуть было не довёл моего мужа до истерики в процессе починки.

    [​IMG]

    Единственным плюсом всей этой бытовухи было то, что моё мастерство в роли швеи росло с каждым днём. Руки привыкли к машинке, а мозг начал потихоньку разбираться в выкройках посложнее.

    [​IMG]

    В остальном радоваться было особо нечему: денег нет, времени нет, а единственным человеком, который нас навещал, был почтальон. И то, чёрт бы его побрал со своими счетами!!!

    [​IMG]

    Унылая рутина продолжалась до тех пор, пока я одним вечером не заметила девушку во дворе. Она долго стояла напротив нашего дома с очень озадаченным видом. Я решила выйти и спросить у неё, всё ли в порядке. Оказалось, что она дочь местного бизнесмена, которая никогда не выходила за пределы центра города, и соответственно, попав в наше захолустье, заблудилась. Неожиданно, правда?! Но несмотря на такую стереотипную характеристику, девушка оказалась приятной в общении и даже рассказала мне, где в городе можно вкусно поесть, да и в принципе хорошо провести время.

    [​IMG]

    Выяснив хоть что-то о городе, мы наконец вышли за пределы домашнего участка. Оказалось, что в Симленд Бэй есть муниципальный общественный сад, который пользовался у горожан нехилой популярностью. Мы прошли вглубь сада, присели на лавочку под яблоней и, наконец, смогли насладиться природой и обществом друг друга. Не обошлось и без знакомств. Да, эта вылазка определённо пошла нам на пользу.

    [​IMG]
    *В саду мы не притырили ни одного плода, честно-честно*

    С этого дня в нашем доме стали раздаваться телефонные звонки от людей, с которыми мы успели познакомиться. Новые знакомые звонили в основном Нолану, то и дело предлагая сходить в бар вечером, но они ещё не знали, что вечером для моего любимого существуют только звёзды. Я тоже не оставалась без внимания потенциальных подруг. Мечты о дружеских посиделках постепенно превращались в реальность.

    [​IMG]

    Мои копания в огороде также не прошли бесследно - кусты помидоров наконец дали первые плоды. Ну и что, что они безвкусные? Зато свои!

    [​IMG]

    Утром следующего дня я уже во всю уплетала свежие оладьи с помидорами. "Получилось не так уж отвратительно, как ожидалось", -
    радовалась я..., пока не оказалась прикована к фарфоровому другу на полдня.

    [​IMG]

    Когда, наконец, стало полегче, я переместилась на кровать и взялась за изучение влияния помидоров на организм человека. В это время бедному Нолану пришлось прочищать засор в унитазе. Ну а что поделать? Всякое бывает.

    [​IMG]

    Вычитав то, что помидоры по-разному воспринимаются организмом в зависимости от его особенностей, я перешла на чтение книг по физиологии. К этому времени созрела вторая партия помидоров, на сбор которых был отправлен уже Нолан, однако готовить из них что-то пока никому не хотелось.

    [​IMG]

    Вот только через несколько дней, проснувшись среди ночи от того, что Нолан пытался отбиться от какой-то злющей собаки с горящими жёлтыми глазами, я поняла, что дело было совсем не в помидорах.

    [​IMG]

    — Милый, кажется, нас в ближайшее время ждёт глобальный ремонт…

    Алисия

    [​IMG]

    Нолан

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
    Dr.Shinoda, Hikkania и Sleeping_serpent нравится это.
     
  9. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.525
    Симпатии:
    10.621
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.482
    Награды:
    8
    Быт убил воодушевление и сельскую романтику на второй день :D Рекорд, однако
    Бедолага :facepalm: вот что бывает, когда ешь помидоры, за которыми ухаживали без любви:D
    :keepinmind: Вам бы подналечь на швейную машинку и телескоп, а то не очень похоже - судя по техничке - что на ремонт хватит денег...
     
     
  10. Diamrem

    Новичок
    Diamrem
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Здорово, что я успела почти к началу Династии!
    Увлечения! Вас спасут увлечения! Ну, и дети, естественно =)
    Да там всего 3 кустика! Человеческие огороды и мичуринские ни в какое сравнение с этим =)
    Тырьте, срочно тырьте всё, что выросло на благо симов =)
     
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А автор нам его покажет?:redface: Или это лишь часть задумки писателя?
    А потом на старости лет будут вспоминать и смеяться:biggrin:
    Зато с голода не помрём!:crazy:
    Да, без стандартной работёнки туго с денюжкой:frown:
     
     
  12. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    С наивными ожиданиями всегда так :biggrin:

    Вахаха :LOL: Месть недолюбленных помидоров :D

    Они у меня трудолюбивые, за 3 дня наработают :crazy: А вообще, я даже не успеваю следить за тем, куда деньги уходят... Да и звездочет - профессия не прибыльная, семья кормится чисто за счёт шитья. Зато ромаааантика :facepalm:

    Привет! Рада видеть тебя в теме :flower2:

    С детками точно не соскучишься, дааа :crazy:

    Каждому своё ;) Алисия и с этим не справляется, что уж говорить..

    Ненененене, ни в коем разике! Всё сами, а то никакого интереса :smile: Да и правила этого, вроде, не предполагают. Хотя я точно не знаю, но мне и одного косяка в начале хватило, рисковать не стала :D

    Нууу... Вообще это больше задумка всё-таки, но дабы не быть совсем уж голословной, я постаралась найти более-менее подходящее под описание платье для неё :redface:

    На одних помидорах - ещё как помрём :D Они закончились, не успев попасть в холодильник. Хорошо, что рыбой на зиму запаслись, а то вообще была бы беда :facepalm:

    Да вообще жесть. Звездочет - работа ни о чём, а для швеи всегда надо, чтобы хоть что-то прозапас было. Но это хоть окупается не хило, и на том спасибо :D
     
     
  13. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Отчёт 1.3



    ...Я, наконец, собралась духом и сообщила Нолану, что у нас будет ребёнок. Сказать, что он был рад - ничего не сказать. Он сразу кинулся разговаривать с моим животом, а потом и вовсе побежал изучать специальную литературу для родителей. Ну, я хотя бы могу быть уверена, что отец из него будет хороший.

    [​IMG]

    При каждом удобном случае Нолан не упускал возможности тискать моё пузо и приговаривать: “Ути-пути, кто это тут у нас такой беременный??” Хотя если бы мужики были способны рожать, то могло бы сложиться впечатление, будто беременных в нашей семье двое.

    [​IMG]

    Однако я ещё раз убедилась в правильности своего решения выйти за Нолана замуж. За завтраком он заявил, что меня сейчас должно заботить лишь собственное состояние и состояние нашего малыша, поэтому всю работу по дому он возьмёт на себя.

    [​IMG]

    Даже в очередной раз сломавшийся душ не смог подорвать воодушевлённость моего милого супруга. Всё было хладнокровно починено, а беспорядок стёрт с лица Земли.

    [​IMG]

    Тем не менее, ожидание ребёнка не освобождало от работы, а, наоборот, только давало ещё больший стимул трудиться, не покладая рук. Нолан, например, открыл новую планету, чуть не заработав полного обморожения и не лишив ещё нерождённого ребенка отца.

    [​IMG]

    И вот, среди ночи, внезапно началось то, к чему мы оба долго готовились, но всё равно в итоге были застаны врасплох…

    [​IMG]

    На свет появился наш первенец - малышка, которую мы назвали Катриной.

    [​IMG]

    Нолан: “Ну блиин.. я же хотел сына, который стал бы гордостью науки… хотя… девочки ведь тоже бывают умными и могут получать пятёрки… ууу :spiteful: ….УРА, У МЕНЯ ДЕВОЧКА! ОНА ОДНОЗНАЧНО БУДЕТ САМОЙ УМНОЙ!”

    [​IMG]

    Продав всё, что я успела нашить за время беременности, мы смогли позволить себе отстроить маленькую детскую для нашей дочурки.

    [​IMG]

    Возиться с крохотной Катриной было одно удовольствие. И, надо признать, книги для родителей действительно помогли Нолану лучше понимать дочь.

    [​IMG]

    Совмещать работу и уход за ребёнком первое время было трудно, но со временем мы привыкли к этому. Более того, к нам пришло осознание, что жизнь прекрасна - мы любим друг друга, у нас есть чудесная дочь и любимые увлечения, на которых мы неплохо зарабатываем.

    [​IMG]

    Я, между делом, даже успела сшить себе новое платье и сменить имидж. Негоже матери в коротеньких юбочках бегать. Тем более, что я после рождения ребёнка заметно пополнела...

    [​IMG]

    Но несмотря на все радости жизни, проблем нельзя было не заметить - дом потихоньку превращался в свалку, и бороться с этим не представлялось возможным, ведь сил не хватало даже для того, чтобы дойти до кровати.

    [​IMG]

    Но чем взрослее становилась дочь, тем было проще справляться с бытовухой. Так, ко дню рождения Катрины я сшила новый костюм и для Нолана, поэтому отмечали мы это знаменательное событие внешне полностью обновлённые.

    [​IMG]

    Дочка пошла цветом волос в меня, а вот красивый синий цвет глаз получила от отца.

    [​IMG]

    Однако лучше б она получила от него тягу к знаниям, ибо обучаться чему-то новому Катрина наотрез отказывалась, чем рушила розовые мечты своего отца, касающиеся воспитания. Но нас так просто не возьмёшь. В несколько подходов Нолан всё-таки одолел дочь, и она заговорила.

    [​IMG]

    Следующая на очереди была я со своим твёрдым намерением научить Катрину ходить. Это было нелегко, мы вставали и падали, но всё же, спустя какое-то время, шажки дочурки стали увереннее, и она поняла, что всё это обучение совсем не ради того, чтобы её помучить лишний раз.

    [​IMG]

    И вот в семье наступила гармония - каждый начал самосовершенствоваться: Нолан изучил абсолютно всё, что касается науки и техники, я продолжала взращивать в себе компетентного садовода, а наша малышка освоила горшок. Ну разве это не прекрасно?.....

    [​IMG]

    ...Время с прошлого дня рождения Катрины пролетело незаметно, и вот она уже должна пойти в 1 класс. Последнее время я буквально ночевала за швейной машинкой, готовя дочери подарок.

    [​IMG]

    Но что-то мне кажется, новый наряд - не единственный сюрприз, который её ждёт… Да и не только её...

    [​IMG]

    Знаменательное событие в жизни? Да забей, лучше поборись с головоломкой! :facepalm:

    [​IMG]

    “Идиллия”, или “яблоко от яблони” - кому что ближе :D

    [​IMG]

    Алисия:

    [​IMG]

    Нолан:

    Сообщение с "зоной" Нолана я благополучно профукала, так что будет табличка с воспоминаниями. Там же изучение логики и техники до максимума + советы родителям.

    [​IMG]

    Катрина:

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
    Hikkania, Sleeping_serpent и mgoldbook нравится это.
     
  14. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.525
    Симпатии:
    10.621
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.482
    Награды:
    8
    А сам он не заметил что ли? оО
    Ох, Алисия, как мало ты знаешь о звездочётах...:spiteful:
    А как похорошела-то:heart2: Материнство ей к лицу!
    Ох уж эти увлечения!:facepalm:

    Ну-с, будем ждать пополнения и дня рождения Картины!
     
     
  15. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Так сообщили о прибавлении той же ночью, а вот остальное уже по ходу событий :crazy:

    Будем надеяться, что этих знаний не прибавится :D

    Даа, мне так тоже больше нравится :redface:

    Этих событий я сама пока ещё не дождалась :D
     
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    А до этого он как будто не замечал? Или сидела, наверно, и думал: пополнела или беременна, беременна или пополнела? Лучше не стану спрашивать, а вдруг обидится.

    О, вот и вырисовывается реальный повод для описанной выше ситуации. По идее, они ведь только на продуктах с огорода и на рыбе живут, которые подсвечиваются, из-за чего симы быстро вес набирают. Всё сходится. :D

    Фе, сексист :beee: Надеюсь, не будет предвзятого отношения к дочери в дальнейшем.

    Мне только кажется или она забеременев несколько уменьшилась в размерах, если не считать живота? :crazy:
     
     
  17. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Мы ему сразу же сказали, как сами выяснили :pardon:

    Да их обоих разнесло, как не знаю кого :crazy: Хорошо, что в двойке полные симы вполне симпатично выглядят.

    Да его и сейчас нет. Он с Катриной возится больше, чем Алисия. У них даже отношения лучше :D

    Я думаю, только кажется :hihi:
     
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Повезло ей с мужем, однако. Ну, или просто им обоим провезло с демиургом:biggrin:
    Это она так в шитье прокачалась? Нравится мне эта возможность у симов сшить себе любую одежку, которая продаётся в магазине :happy:
    Вот тут бы я поспорила:spiteful: Тоддлеры вообще передохнуть не дают.
    Всё правильно мама делает, показывая на своём примере:thumb:
     
     
  19. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Отчёт 1.4

    И то, и другое, я думаю :D

    Ага.

    Да-да, очень спасает. Да и игра не так сильно нагружается. В общем, идеально :spiteful:

    Ну, я просто их сначала учу необходимому, а потом они сами с игрушками веселятся :D

    А вот и новый отчёт подъехал :biggrin:



    Вот так, бывает, смотришь на своего ребёнка и думаешь: “Мой малыш… только недавно из бутылочки ел и под столом бегал….

    [​IMG]

    ...А теперь уже сам в холодильник лезет”. Что уж тут говорить - мы буквально не заметили, как Катрина выросла. Теперь наша малышка уже потопает в первый класс, а не под стол, отцу шнурки на ботинках связывать.

    [​IMG]
    *Я, короче, придурок, перепутала дни, и в итоге у нас Катрина выросла сама по себе :facepalm: *

    Как и планировалось, в подарок Катрина получила платье и объяснение, почему у мамы так пузо раздуло. К нашему счастью, дочка была очень рада тому, что у неё появится младший братик или сестрёнка.

    [​IMG]

    Вообще, дочь оказалась похожа на своего отца больше, чем мы думали. Пока Нолан был занят, она тайком оккупировала его телескоп и удочку, несмотря на все предостережения и запреты. Да и проводить время с отцом ей нравилось куда больше, чем со мной.

    [​IMG]

    Однако перед первой поездкой в школу дочь прибежала именно ко мне, чтобы получить поддержку. Я уверила её, что всё будет отлично, и она, вдохновлённая моим наставлением, радостно рванула к школьному автобусу. Но вот чего Катрина точно не ожидала, так этого того, что для пятёрки нужно прилагать усилия, а не просто посещать занятия.

    [​IMG]

    Желая стать отличницей, дочь подключила Нолана. Ну, это логично, он ведь не просто так степень учёного получил. Вот только не понимая, насколько серьёзен отец в вопросах обучения, дочь очень скоро пожалела о своём поспешном решении.

    [​IMG]

    Ночью нас ждал сюрприз - на свет решил появиться сын, которого Нолан назвал Александром.

    [​IMG]

    Нолан: “Да! Максис, да! У меня сын!! Тише, Нолан, тише… Спокойнее...”

    [​IMG]
    *Походу у симов всё-таки есть свои ожидания насчёт пола ребёнка. Эмоции Нолана настоящие, никакой постановы*

    Вообще Сашка был, на удивление, очень спокойным ребёнком.

    [​IMG]

    Поэтому во всей привычной рутине его младенчество прошло незаметно, и на подходе был возраст, когда за ребёнком глаз да глаз нужен..

    [​IMG]

    На первый день рождения сына мы купили торт, чтобы привнести хоть каплю торжественности. Больше всего взрослению брата радовалась Катрина, да так, что чуть не проглотила дудку. Оно и понятно - наконец с ребёнком можно будет играть.

    [​IMG]

    Учить сына говорить выпало на мою долю. Он упорно не хотел повторять слова, но в конце концов прозвучало долгожданное слово “мама”, а дальше как по маслу. Выучив базовые слова, Сашка попытался поскорее уползти, но не тут-то было.

    [​IMG]

    Да-да, горшок никто не отменял.

    [​IMG]

    По ночам, когда дети крепко спали, мы с Ноланом пытались работать.

    [​IMG]

    За тем, как малыш учился ходить, наблюдала вся семья. Всё-таки Нолан прирождённый воспитатель.

    [​IMG]

    Катрина, с появлением брата, стала заметно взрослее и ответственнее. Она не только была мне помощницей в хозяйстве и прилежной ученицей в школе, но ещё и немало времени уделяла брату.

    [​IMG]

    По младшему было видно, что он счастлив. И это делало счастливыми нас.

    [​IMG]

    Нолан упорно занимался развитием сына, пытаясь объяснить, что логика бывает увлекательной, а горшок в жизни так вообще незаменим.

    [​IMG]

    Катрина, наконец, получила свою первую пятёрку. Её радостные визги, должно быть, слышал весь город.

    [​IMG]

    Кроме того, мы, наконец, отважились открыть коробку на крыльце, и не зря - компьютер был как нельзя кстати. Первой осваивать агрегат полетела Катрина, и её радость с каждым кликом мышки росла в геометрической прогрессии. День явно удался...

    [​IMG]

    ..Но не для Нолана. Какой-то урод перевернул мусорный бак, после чего на нашем участке появились тараканы. Отец семейства отправился на войну с ними, а в итоге подхватил грипп.

    [​IMG]

    И вот во время всей этой истории, дочь притащила домой кошку, которая была чуть ли не такого же размера, как и сама Катрина. Кошку мы, естественно, не могли себе позволить, но на мольбы ребёнка о питомце всё же пообещали, что живность в доме рано или поздно появится обязательно.

    [​IMG]
    *Вообще для меня стало печальным открытием, что дети не могут взять в семью питомца, потому что я тоже хотела завести животинку, а эта кошка была такой милашной… и теперь, как назло, на нашем участке она не появляется*

    Дом продолжал разваливаться по частям, а бороться с хаосом мы просто не успевали. Но совсем скоро дети станут ещё старше, и, быть может, хоть тогда мы займёмся обустройством своей халупы...

    [​IMG]

    Продолжаем взращивать сад с нелюбовью :D

    [​IMG]

    Только у моих детей так зубы выпадают изо рта вместе с челюстью? :huh:

    [​IMG]

    Ну и по традиции :pardon:

    [​IMG]

    События отчёта немношк опережают данные технички, но всё будет отражено в техничке следующей недели.

    Алисия:

    [​IMG]

    Нолан:

    [​IMG]

    Катрина и Александр:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
    Hikkania и Sleeping_serpent нравится это.
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.525
    Симпатии:
    10.621
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.482
    Награды:
    8
    Потому что она еще не знала, что они на самом деле такое :spiteful:
    Какое милашество :heart2:
    Просто удивительно, что за столько лет её никто не спёр:D
    :shock3: ох уж эта весёленькая максисовская крипота вот что бывает, когда ешь недолюбленные помидоры во время беременности :pardon:
     
     
  21. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Не, у нас дети спокойные в этом поколении вышли :D

    Я сама с этого умиляюсь :redface: Наверное, Сэтеллайты - самая крепкая и дружная семья в моей симской практике :D

    Воришкам больше нравились свежие газеты :crazy:

    Ага. Хотела нормальные скрины сделать, а тут челюсть мимо рта просто :facepalm:

    Я всегда знала, что от помидоров все беды :crazy: Вот думаю, а не сделать ли недолюбленные помидоры семейной традицией :spiteful:
     
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Код разработчика, его отключать нужно. ето так, на будущее
    Самое время, ага. Ладно, хоть не на пенсии дочери:biggrin:
    Не только у твоих, вообще это распространенная болезнь у симов, проходит с возрастом:smile:
     
     
  23. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Я вас услышала, буду внимательнее ;) Просто потихоньку занимаюсь заселением города и предысторию новым семьям задаю, используя код разраба, а потом выключать забываю :crazy:

    Да он нам в принципе не был нужен, пока не появилась домашка, которая досуг напрочь убивает :D

    Эх... не пофоткаешь всё-таки, как дети в кроватке орут :frown:
     
     
  24. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Отчёт 1.5


    Неделя началась с дней рождений детей, и первым подрос Сашка.

    [​IMG]

    По традиции, на день рождения ребёнок получил ремонт в своей комнате. Больше детей мы не планировали, поэтому с легкостью избавились от старой мебели, чтобы обеспечить сыну все возможности для будущего развития.

    [​IMG]

    Теперь у детей было ещё больше общего друг с другом, и они не упускали возможности порезвиться.

    [​IMG]

    Ну а мы, когда днём Катрины и Сашки не было дома, так же не упускали возможности провести вместе время, которое у нас снова появилось.

    [​IMG]

    На следующий же день после возвращения детей из школы мы отметили день рождения Катрины.

    [​IMG]

    Как и брат, в подарок она получила ремонт в комнате. Не сказать, что такие подарки радовали детей, но это был максимум, на что мы с Ноланом были способны.

    [​IMG]

    Подготовка к школе теперь тоже стала другой. Катрина предпочитала делать домашние задания сама, а Саше с уроками помогала я.

    [​IMG]

    Одним вечером ко мне подошла дочь и начала рассказывать, как она устала сидеть дома, делая уроки, в то время, как в местном торговом центре проходят распродажи. Я понимала, к чему она клонит, но не была уверена, можем ли мы себе позволить такую вылазку, потому что сотней симолеонов мы точно не ограничимся. Хотя я бы с удовольствием и себе бы что-нибудь прикупила….

    [​IMG]

    Да, очарования дочери, конечно, не занимать, и вот я уже уговариваю Нолана, а она прихорашивается у зеркала.

    [​IMG]

    Однако не такие уж и большие скидки были в этом центре. Цены на косметику здесь всё ещё были для нас баснословные, но вот с одеждой дела обстояли лучше.

    [​IMG]

    Примерив пару симпатичных нарядов, я осознала, что современный масс-маркет совсем не для меня. Более того, он заставил усомниться меня в своей красоте. Про возраст я вообще молчу - платьица из этого бутика были явно не на меня шиты. Но что я решила наверняка, так это посетить стилиста, чтобы он мне что-нибудь посоветовал. В конце концов, старость близко, но это не оправдание для непривлекательного вида. Пока надо мной колдовала молодая девушка, моя дочь неизвестно сколько потратила в местных магазинчиках, умудрившись купить вещи не только себе, но и мне.

    [​IMG]

    Домой мы вернулись обновлённые и довольные, но радость длилась недолго. Нолан сразу же начал отчитывать нас за такие большие траты, и, надо сказать, особым успехом его лекции не увенчались - Катрина была увлечена разговором по телефону, а меня ужасно интересовало, с кем она может так поздно разговаривать.

    [​IMG]

    С подачи Нолана, весь следующий день дочь интересовалась только учёбой и домашними делами.

    [​IMG]

    Но она была бы не она, если бы не выпуталась из домашнего рабства, не задобрив отца, пусть даже если для этого требуется открыть новую звезду.

    [​IMG]

    Александр старался не отставать от сестры, поэтому учился добросовестно и тоже временами навещал отцовский телескоп. Мы были рады его рвению к изучению окружающего мира, но кто знает, на сколько его хватит…

    [​IMG]

    После похода в торговый центр я твёрдо решила, что хочу вернуть свою прежнюю форму ко дню рождения, чем не преминула поделиться с Ноланом. Конечно, ездить на лыжню у нас не было возможности, но вот пойти в тренажёрный зал муж всё-таки согласился. Первый поход приходился на субботу.

    [​IMG]

    Утро первого выходного дня каждый провёл, как хотел. Я шила, Катрина общалась в сети с одноклассниками, а Нолан и Сашка играли. С корабликами. Отдельно друг от друга. Да-да, всё верно. Причём кораблем Нолана служила ванна. Неужели, не мог найти себе судно получше, чем эта грязная древняя посудина?? Да и вообще, нечего ванну доламывать, и так течёт постоянно.

    [​IMG]

    Как бы там ни было, в обед мы всей семьёй дружно прибыли в зал. Мужчины решили пойти плавать, а мы с дочкой взялись за тренажеры.

    [​IMG]

    Вскоре вода наскучила Нолану, и он пришёл к нам. Мы трудились до самого вечера, жутко устали и провонялись.

    [​IMG]

    Реальное удовольствие от процесса получил только сын, который не только научился плавать на спине, но и успел поиграть в Марко-Поло со своим новым знакомым.

    [​IMG]

    Самым приятным за вечер было ощущение того, что некоторый вес мы с Ноланом всё же скинули. Надеюсь, это не обманчивое самовнушение.. Очень уж хочется влезть в своё синее платье на день рождения.

    [​IMG]

    Пока мы ждали такси до дома, Александр успел пожаловаться мне на окружающую несправедливость. Немного погодя, выяснилось, что вся несправедливость заключалась всего лишь в предвзятом отношении одноклассников. Я посмела сказать сыну, что с такой несправедливостью можно бороться, хорошо отвешивая обидчикам, но вообще, если его действительно волновало это на глобальном уровне, он мог бы стать судьёй, когда вырастет.

    [​IMG]

    Так и не дождавшись такси, мы пошли в зоомагазин неподалёку, чтобы оттуда добраться домой на другой маршрутке. День определённо удался - я встретила давнюю подругу, которую сто лет не видела, Катрина наконец стала счастливой хозяйкой кошечки, а Саня просто остался рад, ибо ему предоставилась возможность поиграть с хомячком.

    [​IMG]

    Вообще приобретение кошки казалось неоднозначным. Сомнения пришли ещё в магазине, когда после нескольких воспитательных подходов кошка не переставала видеть в мебели когтеточку. Посмотрим, что будет дома..

    [​IMG]

    А дома сын этим же вечером открыл звезду, и утром осчастливил нас желанием перевестись в школу получше.

    [​IMG]

    Вроде, ничего сложного, просто собеседование с директором, но мы всё равно взялись за это основательно, распределив обязанности. Катрина тоже была кандидатом на поступление в новую школу, поэтому была отправлена штудировать необходимую о ней информацию и в принципе готовиться к встрече. На мне был ужин - фаршированная радужная форель, думаю, должна произвести впечатление, а вот Нолану досталось самое сложное и ужасное - уборка.

    [​IMG]

    Хаос у нас дома царил нехилый, особенно после обновления гостиной и кухни, но Нолан отлично с ним справился.

    [​IMG]

    Директор прибыл ровно в назначенный срок. В это же время около дома появилась кошка, которую Катрина когда-то давно хотела забрать домой. Видимо, почувствовала, что её место заняли.

    [​IMG]

    Но нам было не до кошки. Подготовившаяся ко встрече дочь встретила директора самым дружелюбным образом, однако о школе и поступлении разговаривать с мистером Козелло вызвался Нолан.

    [​IMG]

    В целом, наши дети директору понравились, как и дом с ужином, что было удивительно, ведь ужинать муж решил в одних трусах. Всё-таки не зря мы спортзал посетили недавно, а то своим пузом точно закрыл бы нашим детям путь к хорошему образованию. Так или иначе, мы договорились о переводе детей в новую школу, и директор поспешно удалился.

    [​IMG]

    Остаток вечера мы провели в дружеских шутливых спорах о том, что больше повлияло на удачный исход собеседования - желание Сашки перевестись в эту школу, голый торс Нолана, форель или наша с Катриной обворожительность и красота, а заодно обсудили приближающиеся дни рождения и следующий поход в спортзал, которого Нолану точно не избежать.

    [​IMG]

    Алисия

    [​IMG]

    Нолан

    [​IMG]

    Катрина

    [​IMG]

    Александр

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
    Hikkania, Sleeping_serpent и mgoldbook нравится это.
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Судя по лицу мелкого, он в отца пошел, на нем так и написано: "Эй, отстань, я с девчонками не играю!"

    Ага, а на следующий день выяснилось, что Катрина тоже такими мелкими пацанами уже не играет. У нее теперь свои заморочки.

    Ну всё, сговорились девчата, совсем теперь главу семьи ни во что не ставят. :D

    Поскупились на хомяка, значит? :D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей