1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Интернет-любовь: Эдвард Финстер

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ansson, 25 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ansson

    Новичок
    ansson
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Небольшой спин-офф к Эмеральд Филдс с целью немного отвлечься.
    Челлендж вроде никаким правилам города не противоречит, поэтому... Да :biggrin:

    После окончания судьбу Финстеров можно будет проследить среди других семей в Эмеральд Филдс.

    [​IMG]

    Фастфуд, работа за столом, отсутствие физической нагрузки...
    И вот тебе уже почти тридцать, а ты целовался последний раз в старшей школе.
    Единственный раз.

    Что остается, если даже твоя мама не верит, что ты сможешь измениться, а девушки и смотреть в твою сторону не хотят?

    Для начала уехать туда, где тебя ещё никто не знает, как "толстого Эдди" и менять весь свой образ жизни.
    А ещё надеяться на то, что пока ты не превратился в голливудского красавчика, где-нибудь на просторах Интернета найдётся та, что заинтересуется и твоей душой.

    Часть первая
     
    Последнее редактирование: 30 май 2016
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Эдди может и толстый (хотя тоже сомнительно), но ведь какой симпотяга. Девчата быстро такого на ленточки порвут :D

    Странно ты ему вкусы подобрала - все относительно цвета волос. Так у него вероятность встретить любовь в три молнии практически нулевая. Безусловно, цель у Эдварда другая, но всё же.
     
     
  3. ansson

    Новичок
    ansson
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    flossing, выбор вкусов никогда не был моей сильной стороной)

    Пометавшись между косметикой, духами и украшениями (а у горожанок обычно нет ни того, ни другого, ни третьего), я решила, что "пусть ему нравятся... эээ... ммм... блондинки. И шатенки" :D
     
    Последнее редактирование: 25 май 2016
     
  4. Уля Альбатрос

    Новичок
    Уля Альбатрос
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    С открытием! :flower:
    Челлендж располагает к лирике, милой уютности, так что желаю тебе проходить его легко и с удовольствием.) А Эдди поменьше беспочвенных самобичеваний.
    Я с фетишами тоже не на короткую ногу, посему использую больше для создания истории персонажа, а не по прямому значению. :redface:
     
     
  5. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    flossing,
    Не сказал бы. Стремления, знак зодиака и очки личности довольно часто оказывают гораздо большее влияние, чем фетиши. Ну да, потеряет возможность получить дополнительные 17.5 очков притяжения, но не сказал бы, что это трагедия
    С открытием:flower: Такая идея мне не встречалась ещё, к тому же девушками чаще отыгрывают интернет-любовь, так что будет интересно следить:smile:
     
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    ansson, с открытием! Я тоже свой путь в коротких челленджах с "Интернет-любви" начинала. Так что желаю в первую очередь терпения, ибо потенциальные избранники любят не появляться в сети неделями. :crazy: Ну и, конечно, вдохновения! В остальном - я уверена, что челлендж будет классным. А уж в твоей манере изложения я не сомневаюсь. ;)
     
     
  7. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    С небольшим опозданием поздравляю с началом.:flower2: Меньше глюков, лени и всего, что может помешать читателям наслаждаться отчетами.
     
     
  8. ansson

    Новичок
    ansson
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Часть первая

    У многих людей есть прозвища, да?

    Мои всю жизнь были связаны с лишним весом. «Толстяк», «жирный», «мечта работника скотобойни»… Как-то так друзья обычно подписывали мне открытки на день рождения.
    В младшей школе я был «толстушкой Эдди» (и неудивительно, ведь грудь у меня появилась раньше любой девчонки), ближе к старшей школе отрастил усы и стал «толстым Эдди».
    Даже для родителей я «пончик».

    И вроде всегда смеёшься вместе со всеми, но иногда уже начинаешь думать: «Может, к чёрту их всех?»

    И я воплотил мечту каждого затворника.
    Купил дом в какой-то глуши, отключил телефонную связь и не собираюсь возвращаться, пока кардинально не изменю свою жизнь.

    Я больше не буду «толстым Эдди», и, может, к тридцати стану, наконец, Эдвардом. Без живота и с девушкой.

    Но так ли легко менять старые привычки?..​

    [​IMG]

    Дом мне показывала хорошо одетая блондинка с высоким голосом.

    - Мы построили его для мамы, но она категорически не захотела переезжать, - она недовольно скривилась. – Хочет быть поближе к семье.
    Про себя я посочувствовал старушке.

    - К счастью, меня дом полностью устраивает, - улыбнулся я, подписывая договор.

    Блондинка окинула меня взглядом и пробормотала что-то вроде «ещё бы».

    К счастью, долго эта встреча не продлилась. Она подписала свою часть договора и, натянуто улыбнувшись мне на прощание, пошла к машине. А я понадеялся, что больше мы никогда не увидимся.

    Как только машина скрылась за горизонтом, я опустился на стул и достал из сумки пачку с чипсами.
    Я понимал, что это не вписывается в мой новый образ жизни, но слишком устал, чтобы что-то сегодня готовить. ​

    [​IMG]

    Ночью я то и дело просыпался, мне снились тревожные сны с заброшенными домами и бесконечными лестницами. Поэтому утром я чувствовал себя разбитым. Но, подумав о том, что я и так уже отлыниваю последние двадцать девять лет, всё-таки начал этот день с зарядки.

    Мой велотренажер должны были доставить в среду, поэтому пока я сделал стандартный комплекс упражнений. И, убедившись, что никого поблизости нет, немного побегал вокруг дома.

    Позже, впервые за долгое время, я приготовил что-то действительно здоровое.
    Овсяная каша без ягод и даже без сахара была совершенно безвкусной, но я был горд собой.

    Горд тем, что у меня получилось хотя бы начать следовать своему новому образу жизни.​

    [​IMG]

    Сразу после этого я настроил Интернет на компьютере и зарегистрировался на одном из сайтов знакомств.
    Собрав всю свою волю в кулак, я даже написал нескольким девушкам. Из всех ответила только одна, но это не сильно задело мою самооценку, ведь в моём профиле даже не было фотографии.

    Девушку звали Марианна, мы обменялись парой-тройкой сообщений, а затем темы для разговоров как-то кончились. Видимо, её не особо вдохновило, что я безработный инженер, живущий в какой-то глуши.

    Я уже собирался впасть в отчаяние, но перед этим решил попытать счастья в одном из местных чатов. И как ни странно, мне повезло.

    Одна девушка написала мне сама. Это была симпатичная шатенка по имени Эмма, и мы болтали почти целый день. Буквально через несколько часов знакомства, она стала активно намекать на встречу. И её даже не отпугнула моя фотография.

    Позже я забил её имя в поисковике и наткнулся на страницу в одной из социальных сетей. На фотографии профиля Эмма обнимала маленького ребёнка, а в графе «семейное положение» значилось «не замужем».

    Я хмыкнул и решил не торопиться со встречей. Тем более, для начала, в любом случае, следовало привести себя в порядок.

    День потихоньку подходил к концу, и я думал, что ничего интересного уже не произойдёт, но под вечер познакомился ещё с одной девушкой. Её звали Мариса, мы проболтали почти до ночи, обменялись адресами электронной почты и договорились списаться как-нибудь ещё.​

    [​IMG]

    С утра из дома привезли мой велотренажер (который я купил года два назад и использовал раза три максимум) и стол, на котором я обычно что-то мастерил.
    Мама, к тому же, передала через службу доставки вишневый пирог.
    Но мне не оставалось ничего другого, кроме как немного погрустив, положить его холодильник.

    Я занимался всё утро, пообещав себе не включать компьютер до обеда, чтобы не доставать Марису сообщениями.

    Я старался не думать о том, что у нас может что-то получиться, но не мог не признаться, что с ней было очень интересно общаться. Не нужно было подбирать слова, придумывать что-то, чтобы показаться лучше, чем я есть. Можно было просто разговаривать о чём угодно.​

    [​IMG]

    После завтрака я всё же попытался включить компьютер, но слабо пошумев, он мигнул лампочками и сразу же вырубился.

    Мне подарили его на работе, и я, конечно, не рассчитывал, что это чудо техники прослужит долго, но всё же надеялся, что не два дня.

    Разобрав компьютер, я обнаружил, что он вообще не жизнеспособен и можно было назвать настоящим чудом, что он прослужил и это короткое время.

    Из деталей можно было собрать пару игрушечных роботов, но я думал не об этом. Я думал о том, что собирать мне, видимо, придётся механическую женщину, потому что пока привезут новый компьютер, Мариса и имя моё забудет. А мне так хотелось поговорить с ней хотя бы ещё немного. ​

    [​IMG]

    Ночью мне не спалось. Я ворочался и думал о том, что, может, и не стоило съезжать от родителей. Там я хотя бы чувствовал себя нужным.

    Наконец, мне надоело просто лежать.
    Налив из-под крана воды в стакан, я выглянул в окно на кухне. На небе сияли миллиарды звёзд. Столько я видел в последний раз, когда мы в детстве ходили с папой в поход. Ведь в городе из-за фонарей небо по ночам было серовато-оранжевым.

    Распахнув окно, я глубоко вдохнул. Холодный ночной воздух немного привёл мои мысли в порядок.

    Мне нравилось в новом доме, нравилась природа вокруг, отсутствие насмешек и возможность делать всё по собственному расписанию. И пусть не всё получалось так, как хотелось бы, но ведь я только начал.

    И смел надеяться, что где-то под этими звёздами повезёт и мне…​

    [​IMG]
     
     
  9. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    А Эдвард молодец. Ну и что, что комп сломался, зато поставил себе цель и достигает ее. Отчет, как всегда, хорошо написан, почти как в отличной книге.:thumb:
     
     
  10. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    М-м-м, обожаю сюжеты, где человек борется с самим собой и самого себя побеждает. Потому что победы над собой даются сложнее всего на свете! :rolleyes:

    Какое знакомое ощущение! :biggrin:

    Ты ее еще сначала в онлайне застань! В этом челлендже главная беда заключается в том, что избранники имеют обыкновение не выходить в сеть неделями. Мы с моей Зельдой своего Эберхерда дождались, когда у нас уже и еда в холодильнике закончилась, и до старости что-то около недели оставалось. А то был бы забавный поворот: дождалась старушенция своего принца на седьмом десятке! :D:D:D

    Я еще и еще раз похвалю твой стиль: отчет, как уже отметила выше милейшая oserty, просто потрясающий и действительно больше напоминает рассказ, нежели описание челленджа. :thumb: Ты - талантливейший автор. :heart2: Единственное, чего хотелось бы побольше - это скринов панелек с отношениями. Чтобы видеть наглядно, как обстоят дела у Эдварда: сколько у него друзей-подруг и на какой стадии их общение. ;)
     
     
  11. Уля Альбатрос

    Новичок
    Уля Альбатрос
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Пишешь замечательно! То что нужно для атмосферы челленджа ;)
    Есть только маленькое "но" :frown: За весь первый отчёт ни одного скрина мордашки Эдди..
     
     
  12. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    немного с опозданием поздравляю с открытием!:flower:
    Удачи тебе и Эдди. Пусть Эдвард наконец найдет себе девушку,скинет лишний вес,и комплексы его покинут навсегда.
    Буду следить за твоей темой ;)
     
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей