1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Возрождение стаи. Династия Аджинде

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Силта, 12 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    На древнем и забытом языке нашего клана «Аджинде» переводится как «воскрешение». Есть даже такая легенда: когда погибает вся стая Аджинде, один волчонок из неё непременно выживает и до самого возрождения стаи всячески опекается рукой незримого волчьего бога.
    Откуда я всё это знаю? На моей спине есть татуировка. Когда я впервые обнаружила её у себя и попыталась к ней прикоснуться, меня посетило то странное видение о легенде и, как бы это банально не звучало, о предназначении. Что ж, оно вполне может быть так.
    В конце концов, сколько я себя помню, всю жизнь я была бродягой-оборотнем, не знавшим своей семьи. Все старания подцепить хоть какую-то ниточку, связывающую меня с моим прошлым, ни к чему не приводили. Бесплодные поиски завлекли меня в совсем неведомые дали. И раз уж неуклонно близится моё совершеннолетие, то, быть может, пора их прекращать, оставить безвозвратно потерянное позади и построить нечто новое? Свою стаю? Ведь такова моя цель в этом мире.

    ~ Хвостик, 18 лет​

    В моей жизни многое произошло. Я познала дружбу и любовь, страдания и потери. Мне сказали, что я стала сильнее, стала альфа-волком. Мой супруг, Парам, активно изучает оборотней в институте. Он хочет помочь мне разобраться с загадкой нашего клана с научной стороны и уже нашёл перевод симлиша на язык Аджинде. Ну а я работаю с мистической – стала ясновидцем, хотя пока что помогаю всем кроме себя.
    В Мунлайт Фолс я познакомилась с главой ковена ведьм и её преемницей Белиндой. Они объяснили мне, что в крови Аджинде заключена небывалая сила, и эту силу они возьмут на себя обязанность защищать, пока мы соблюдаем их законы. Сейчас мне известен только один из них: вожак выбирается в полнолуние. И им станет один из моих малышей
    ~ Хвостик, 25 лет​

    ***​
    Второй закон заключается в том, что все люди, которых мы превратили в оборотней посредством укуса, становятся членами стаи.
    Семья активно помогает мне в расследовании. Муж в процессе лабораторных экспериментов обнаружил взаимосвязь оборотней и фей; сын много читает о волках и уточнил, что вожак должен выбираться по принципу сильнейшего – дракой, а другие стаи не могут делить с нами одну территорию; дочь же заинтересовалась темой вампиров.
    Кажется, Левис унаследовала мои способности ясновидения и частенько даёт наводки на нужный путь. Она также разыскивала подсказки к связи с феями и направила Эранко на базу «Полнолуние», где он стал последним, кто видел Белинду.
    ~ Хвостик, 32 года​

    ***​
    Библиотечные подземелья, архивы, дендрарий, музей. Я перерыла всё, чтобы найти ответы. И нашла.
    В маминой татуировке сокрыто прошлое нашей стаи. Давным-давно могущественные ведьмы наложили на род Аджинде заклинание возрождения, скрепив его той печатью на спине. Взамен мы должны делиться с ними нашей магией, высвобождающейся в самые важные моменты жизни стаи, и соблюдать баланс волшебных существ в природе. Отсюда пять законов:
    1. Вожак выбирается в полнолуние – посредством драки, как и положено волкам. Восхождение нового альфы даёт силу ведьмам.
    2. Любой укушенный нами человек, превращённый в оборотня, становится членом стаи. Запрет на бесконтрольное распространение.
    3. Помолвка или свадьба альфы должны проходить в присутствии фей. Они черпают силу из позитивных чувств.
    4. Вампиры, причиняющие вред людям, должны быть уничтожены. Это под силу только равным – оборотням, то есть нам.
    5. ?
    ~ Левис, 16 лет​

    ***​
    Теперь я новый вожак. Чтобы укрепить нашу уже не маленькую стаю, я решил использовать принципы волков, их деление по рангам и чёткое соблюдение ролей. Если мы сплотимся, никакие вампиры и прочая нечисть не станут нам угрозой.
    Левис выяснила пятый закон: заботиться о предках и слушать духов. Она хочет возродить ту магическую метку, что даёт спасение единственному волчонку, но так как ведьмы уже давно забыли это колдовство, сестра решила обратиться к истокам – природе. У горного водопада она отыскала тролля, но тот не пожелал с ней встречаться, пока она не разгадает его загадку. Этим занялись наши младшие братья.
    Сама же Левис перед уходом попросила принести мою дочь к водопаду, чтобы показать её духам и получить их благословение. Сестра отправилась дальше искать подсказки. Тем временем Ойо в баре не поладил со стариком-вампиром, выпустил на волю ходячий скелет и проклятие, убившее нашего отца
    ~ Эранко, 25 лет​

    ***​
    Орун нашёл ответ на загадку и получил в подарок от тролля волшебное семя, которое сам и вырастил. Оказалось, что по ошибке он взял не то семечко, и Герда – мать троллей и хозяйка горных вод – очень рассердилась, наслав на город бесконечные ливни. Договориться с духом смогла лишь малышка Иринайо, которая поведала нам, что из цветов выросшего дерева мы должны создать этому божеству алтарь.
    В то же время мои старшие дочери обнаружили в заброшенном доме послание от пропавшей Левис с напоминанием слушаться духов. Мы вняли совету и, несмотря на размолвки в стае, справились с заданием Герды. С тех пор всё пошло на лад, а дожди прекратились. Я научился слушать других и отпустил брата на поиски собственного будущего.
    ~ Эранко, 30 лет​

    ***​
    Наши сёстры очень странные: Иринайо говорит с духами, Авосанма видит будущее. Когда я едва не утонула, она узнала и об этом. Я же после той досадной оплошности загорелась мечтой создать киборга, компенсирующего любые физические недостатки.
    Ещё мы с Окан взялись решать проблему нагрянувшего в наш город враждебно настроенного вампира. Об этом папе сообщили бабушкины друзья – фей Оберон и оборотница Навита, но она же стала ещё одной жертвой, выпив зелье, лишающее сверхъестественных существ волшебных сил. А для оборотней и вампиров, не владеющих магией, это означает, что сил вообще.
    В том баре, где они встретились, папа столкнулся с подозрительным стариком, который дал наводку на алхимика. Алхимик оказался приезжим вампиром
    Тут ещё и Иринайо обнаружила, что водопад, то бишь Герда, бесследно пропал. На городском празднике мы узнали от феи, что от вампира можно избавиться, влюбив его в себя и попросив отказаться от своих сил, а встреченный там же горный тролль поведал нам, что от Герды зависят все воды и, следовательно, природа Мунлайта, а заставившее её исчезнуть колдовство очень серьёзно и опасно. Он посоветовал нам обратиться к другому сильному духу – духу погоды.
    ~ Орисун, 17 лет​

    ***​
    Духи – это моя забота. Погодный дух крепко спал и, чтобы разбудить его, мне потребовалась помощь всей стаи. Узнав о произошедшем, он пообещал спасти уже начавшую умирать природу, укрыв её пушистым белоснежным одеялом.
    Сестра Окан блестяще справилась со своей задачей по завоеванию вампирского сердца, но в последний момент мы узнали, что он оказался очередной жертвой. В том же баре сёстрам повстречался какой-то старик в сопровождении жуткого скелета. Они очевидно преследовали нашу семью и уже давно, ополчая против нас вампиров и оборотней-одиночек. В поисках ответов Орисун и Окан зашли слишком далеко и вынуждены были бежать, чтобы не подставить нас под удар.
    Родители и младшие сёстры занялись этой загадкой и выяснили, что на нашу стаю точат зуб некие колдуны, желая отобрать наложенное на род Аджинде заклинание бессмертия. Избавиться от них помогла кибернетическая машина, созданная старшей сестрой и лишающая ведьмаков магических сил. Пока что мы обнаружили лишь одного, но Авосанма предсказала, что их будет несколько.
    Я же нашла Герду и узнала, что заклинание колдунов, сковавшее её, ей удалось преодолеть, заключив сделку с духами времени, и когда закончится зима, всё вернётся на круги своя. Надеюсь.​
    ~ Иринайо, 15 лет​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Левис стала настоящей волчицей.
    Ойо и Орун убежали в собственное будущее.
    Орисун прибилась к дикой стае.
    Окан найдёт счастье в замечательной семье МакКибенов.
    Авосанма и Фадака уже наметили свой путь.​

    Ограничение "Бесстрашный"
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    • Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    • Дворецкого нанимать запрещено.
    • Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации.
    • Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

    Ограничение "Слушайте меня!"
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять желания основателя / молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.

    Ограничение "Волчий Вой"
    Стоимость ограничения - 1 балл
    В каждом из нас живет зверь. А в вашей семье его старательно холят и лелеят.
    • До рождения первого ребенка основатель, если он был создан обычным симом, должен стать оборотнем.
    • Если пара основателя или наследника - обычный сим, то до рождения первенца он должен быть обращен в оборотня.
    • Наследником может стать только оборотень.
    • До старости основатель и наследники должны приобрести награду "Лидер стаи".
    • У основателя и каждого наследника должна быть своя стая. Стаей считаются минимум два сима-оборотня, отношения с которыми не ниже "друзей" постоянно, и с которыми наследник хоть раз охотился вместе. Это могут быть не только симы с улицы.
    • Основатель и наследники должны прокачать навык ликантропии до максимума.
    • Хотя бы один из наследников должен исполнить мечту всей жизни для оборотня.
    • Нельзя продавать добытое 1 поколением на охоте.

    Ограничение "Законы стаи" (авторское)
    Стоимость ограничения - 1 балл

    • Волки моногамны - измены недопустимы.
    • Смена партнёра возможна только после смерти предыдущего - с целью продолжения рода.
    • Волки заботятся о своём потомстве - о социальном работнике в семье даже не слышали.
    • Детёнышей в подростковом возрасте обязательно должен научить охотиться (провести совместную охоту) кто-либо из взрослых.
    • Выживает сильнейший - наследник из претендентов выбирается посредством драки ("Дружелюбно" - "Практиковать борьбу"), победивший всех занимает место вожака. Чтобы выделить драку как ключевое событие, можно созвать в зрители всю стаю. Период проведения боёв: от достижения переходного возраста вторым волчонком до момента ухода со своего поста предыдущего вожака.

    :sims3::sims3ep7::sims3ep8:

    Баллы
    1 поколение:
    +1 балл за основателя;
    +1 балл за МВЖ Хвостика;
    +1 балл за вершину карьеры мистика (Хвостик);
    +1 балл за вершину карьеры ученого (Парам);
    +1 балл за 100 тыс. БС Хвостика;
    +1 балл за коллекцию драг. камней (Хвостик).

    2 поколение:
    +1 балл за поколение;
    +1 балл за МВЖ Эранко;
    +0,5 балла за вершину карьеры могильщика (Левис);
    +3 балла за 200 тыс. БС Эранко и 100 тыс. БС Шарлен;
    +5 баллов за портреты Хвостика, Парама, Эранко, Шарлен и Левис;
    +1 балл за коллекцию металлов;
    +0,5 балла за призрака старости.​

    Поколение 3. Тропою духов
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    *дописывая следующий отчёт* Ты не представляешь, как это сейчас в тему было :LOL:
    А вообще чур её теперь от всяких мужиков - одного нашла и хватит с нас х)

    Были уже, правда заметила только когда в конце он на вопрос о паре ответил отрицательно. Зато сразу нашлась причина для навиткиного пьянства)
     
     
  3. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись четвертая. Волки

    IV, вт, 8 вечера​

    [​IMG]

    И если ты думаешь, дорогой дневник, что на этом всё и закончилось, как в доброй сказке: «Жили они долго и счастливо, и детей у них был вагон и маленькая тележка», то я вынуждена тебя огорчить. Впереди нас ждало множество испытаний, и некоторые из них были посложнее мести самовлюблённому типу Эркину.​

    [​IMG]

    Кстати о нём. Когда я вышла с базы и взглянула на противоположный берег, как думаешь, кого я увидела на том треклятом пляже?​

    [​IMG]

    Эркин стоял по пояс в воде, а его новая лохматая морда с жутким взглядом взирала на меня через всю лагуну. К счастью, с тех пор я его больше не видела.
    Ты не думай, я не такая злюка, какой пыталась ему казаться. На той неделе я даже звонила ему несколько раз, хотела помириться, справиться о самочувствии, помочь преодолеть муки первого превращения, научить владеть собой… Но он сам оттолкнул меня и сказал, что больше не желает меня слышать.
    Как и Навита, по всей видимости. Когда я позвонила ей рассказать о нас с Парамом, она просто бросила трубку и на звонки больше не отвечала. Кажется, я лишилась ещё и лучшей подруги.
    Но не будем о грустном. Там, на площадке, под романтические завывания голодных зомби под окнами, Парам сразу же перешёл к делу. Он сказал, что для того, чтобы обучить меня всему необходимому, ему нужно вплотную позаниматься со мной.
    - Нет проблем, переезжай ко мне, - легко ответила я.
    Чёрный волк
    [​IMG]
    почти без раздумий, но сказал, что сперва надо будет привести моё жилище хотя бы в человеческий вид.
    В общем, ночь, полная луна, завораживающий звон цикад на фоне… и две лохматых фигуры по уши в опилках усердно рубят лес на моём участке. Да, это были мы. Парам сказал, что мы будем строить дом. А нора останется в качестве погреба.
    Дом так дом, я не возражала. Я ж не совсем наивная дурочка и догадывалась, почему он так быстро согласился переехать… И раз уж для этого целый дом надо построить, то пусть так.​

    [​IMG]

    Уже под утро наша скромная избушка в глубине леса была готова. Часть мебели мы перетащили из норы, остальное заказали на оставшиеся деньги, которые Парам забрал со своего счёта после переезда. Вышло на мой взгляд недурно, но волк всё ходил по дому с недовольной мордой и ворчал под нос о том, как много тут ещё нужно переделывать. А когда я подошла к нему, чтобы помочь расслабиться, он вручил мне книжку со словами: «Вот, просвещайся, здесь о волках – тебе будет очень полезно» и ушёл готовить нам завтрак. ​

    [​IMG]

    О Максис, настоящий человеческий завтрак!
    После он уехал на работу, а я одна ложилась в нашу новую огромную кровать, чувствуя себя совсем не в своей тарелке.​

    [​IMG]

    День пролетел незаметно.​

    [​IMG]

    Вечером вернулся Парам, дико уставший и злой. Он долго ругался на грязный унитаз, что не мылся с момента покупки. Впрочем, душ, в который он полез, был немногим чище. Зато он работал! Сколько раз я его чинила…
    Я сидела на кровати и думала о той истине, которую мне некогда рассказывала опытная Навита, что совместная жизнь меняет людей до неузнаваемости. Неужели и с нами случится то же самое?
    Не хотелось об этом думать, и я решительно направилась в ванную. Увидев меня, Парам сразу притих, глубоко вздохнул и крепко обнял.
    - Я соскучился, волчонок.
    - Знаю, я тоже…​

    [​IMG]

    Таким он мне нравился больше. Я старалась его успокоить, расспрашивала о проблемах на работе, и он улыбался всё шире и шире.​

    [​IMG]

    Тогда я решилась. Волки выбирают пару раз и навсегда. И раз уж он мой суженный, то терять мне нечего… Я позвала его в спальню.
    И вот тут меня ждало потрясение: он просто сказал «нет» и ушёл.
    Да, в тот день я долго мучилась вопросами «где я напортачила» и «что со мной не так». Но не буду тебя томить и сразу скажу, что дело было не во мне. Вернее не совсем. Мне ведь сперва предстояло завершить обучение, а Парам ждал, просто ждал. Ну и готовил наше семейное гнёздышко…
    Однако, проснувшись на следующее утро, я, разумеется, ни о чём таком не догадывалась и решила активно исправляться. До блеска отдраила унитаз и душ, вынесла мусор, приготовила обед, в общем, весь день крутилась как белка в колесе. Теперь я понимаю, от чего так воют домохозяйки! А вечером мы с Парамом пошли на охоту. Долго
    [​IMG]
    а ещё валялись и дурачились…​

    [​IMG]

    Ну и без нежностей не обошлось. Чуть-чуть!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И конечно же мерялись силой. Но могучий волк всегда побеждал меня…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А дальше всё потекло своим чередом. Парам изо всех сил хлопотал по дому, не прекращая
    [​IMG]
    после прочтения взятой в институте
    [​IMG]
    [​IMG]
    о повадках Проглотис Людоедии он решил, что ему не помешает побольше опыта в общении с растениями, и занялся созданием своего маленького
    [​IMG]

    [​IMG]

    Это занятие быстро принесло плоды: на долгожданную прибавку он купил ванну и сразу же занялся её улучшением.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следом были
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    все сантехнические и бытовые предметы в нашем доме – он сделал их самоочищающимися, и мне больше не приходится их мыть!
    Но как не вовремя… Я же изо всех сил старалась, чтобы заинтересовать его, а теперь он лишил меня целой ниши, где я могла показать себя прилежной хозяюшкой. Впрочем, я старалась не отставать от него по другим фронтам: перестала бездельничать
    [​IMG]
    чем дико удивила начальника, пыталась готовить…​

    [​IMG]

    …но еда почти всегда подгорала. Охотилась! Но
    [​IMG]
    Даже на рыбалке поймала одну единственную жалкую
    [​IMG]
    Впрочем, ей нашлось место в нашем пустующем аквариуме.​

    [​IMG]

    Нет, мы продолжали также хорошо общаться, но ключевое слово здесь «также», а мне хотелось большего! Парам часто заезжал за мной после работы и вёз в кино.​

    [​IMG]

    А в сумерках мы подолгу гуляли…​

    [​IMG]

    Мы спали в одной кровати, но между нами ничего не было. И я никак не могла понять, что он ко мне чувствует.
    Так продолжалось, пока однажды на нашу территорию не забрёл вор. Я порывалась поговорить с этим «милым» человеком, но Парам жестом заставил меня оставаться в постели и поднялся сам. По его лицу я ничего не могла понять.
    Как оказалось, грабитель был с «сюрпризом».​

    [​IMG]

    Парам немедленно вызвал его на волчий бой и победил, после чего нарушитель спокойствия убрался восвояси. Но меня это порядком напугало: если в воровских кругах к нам уже подсылают «узкоспециализированных» людей, то значит, они настроены серьёзно!​

    [​IMG]

    Однако Парам уговорил меня не переживать и сказал, что утром со всем разберётся.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Собственноручно починив тюремный механизм блокировки, из-за поломки которого на воле оказались самые опасные преступники, он удостоился нехилой награды от мэра!​

    [​IMG]

    Но вот я всё равно продолжала переживать: из-за наших отношений, из-за воров (всех-то не переловят!), из-за других оборотней… Кроме нас я знаю только Навиту и Вульфов, ну ещё Эркина, но тот оборотень, забравшийся на наш участок, был мне незнаком и это явно был не Вульф – они себе такого не позволят. Так сколько в Мунлайт Фолз зверей помимо нас? И не будут ли они к нам агрессивны за то, что мы не подчиняемся их правилам?
    В тот день после работы я попросила Парама не заезжать за мной и отправилась на кладбище.​

    [​IMG]

    Стоя у могилы Паппи, я так надеялась, что он выйдет и поговорит со мной. Получалось же как-то у других призраков! Но ответом мне была лишь тишина…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Просто холодный камень и ничего более. Быть может, Паппи ушёл в лучший мир? Но я не хотела в это верить. Он мне нужен! Именно сейчас и как никогда.
    Дома меня встретил Парам.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как ни в чём не бывало он обсуждал со мной новую книгу об оборотнях, которую тайком утащил из лаборатории. Я старалась сохранять непринуждённый вид, но совершенно не слышала его и думала о своём… Как вдруг мимо окна что-то пронеслось.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ведьма на метле! Прямо как Гарик Покер… И тут мне в голову пришла гениальная мысль: я слышала, что ведьмы могут проводить спиритические сеансы, чтобы вызывать духов умерших. Я должна с ними связаться!​

    [​IMG]

    В ту ночь я едва могла уснуть, и даже волчьи объятия меня не успокаивали. Утром, дождавшись, пока парень уедет на работу, я позвонила одной своей коллеге – начинающей ведьме. Она должна знать того, кто мне поможет.​

    [​IMG]

    Коллега оправдала мои надежды и дала мне наводку – некий бар «Поганка». По её словам именно там чаще всего обретается самая могущественная ведьма Мунлайт Фолз.​

    [​IMG]

    Милая старушка сидела перед камином в старинном кресле качалке.
    - Что тебе надобно, дитя? – обратилась она ко мне, едва я вошла.​

    [​IMG]

    Я принялась рассказывать ей о своей проблеме, но потом меня как прорвало, и я выложила ведьме всё как на духу – всю свою жизнь.​

    [​IMG]

    Она слушала, не перебивая, очень внимательно и кивая в нужных местах. А когда я закончила, колдунья сказала, что знает, как мне помочь, и отправила в дальний угол бара, где стоял игровой автомат.​

    [​IMG]

    - Я видела такой же на пляже! – воскликнула я. – Но чем он мне поможет?
    - Этот особенный. Попробуй и увидишь.
    С первой попытки я вытащила очаровательного лилового дракончика и повернулась к ведьме, что спросить её, что же это означает. Однако она уже куда-то исчезла. Я уселась прямо на пол.
    - Ну и что нам с тобой делать?​

    [​IMG]

    Разумеется, игрушка не отвечала. В бар заходили другие посетители. До меня донеслись обрывки разговора о недавнем пожаре у соседей.
    - Огонь! – догадалась я. – Ну конечно, драконы извергают огонь!​

    [​IMG]

    На мой полный радости и надежды вопль люди удивлённо оборачивались, но я напролом неслась к камину, который по-прежнему горел и перед которым раньше сидела та загадочная старушка.
    Я схватила кочергу и принялась ворошить угли, видимо надеясь найти что-то в них, но вместо этого очаг загорелся зелёным пламенем…​

    [​IMG]

    - Мы закрываемся, пожалуйста, покиньте помещение, - раздался монотонный голос.
    - Но я же, но мне… - начала заикаться я, пока меня вежливо оттесняли к двери.
    Мне так и не удалось ничего выяснить. Только новый безмолвный питомец остался мне от этого вечера, за что был удостоен почётной чести охранять на тумбочке мой сон и присматривать за Капитаном Жабой.​

    [​IMG]

    Однако кое-что с этого дня изменилось.
    [​IMG]
    я стала проникать своим третьим глазом в самую суть мироздания, отслеживая тончайшие всполохи чужих судеб,
    [​IMG]
    раз за разом удавалась мне всё лучше и лучше, и Параму больше не приходилось питаться угольками, на охоте я впервые смогла одержать над ним победу, а хозяйством мы теперь занимались вместе и очень дружно.​

    [​IMG]

    Я даже рассказала ему обо всей этой заварушке с ведьмами. К моему удивлению он не стал меня ругать, а лишь с интересом переспросил:
    - Зелёное пламя, говоришь? Любопытно…
    На следующий день мой волк пригласил меня в дендрарий. Я ещё никогда там не была, но даже для прагматичного Парама это было чересчур.
    Он не стал заезжать за мной, а ожидал на условленном месте, сидя на скамейке перед фонтаном.​

    [​IMG]

    Завидев (или услышав – по его словам я хожу как слон) меня, он резко поднялся и вдруг упал на одно колено.
    - Что с тобой? – удивилась я, порываясь помочь ему подняться.​

    [​IMG]

    - Погоди, сейчас всё увидишь...​

    [​IMG]

    - …моя отважная, милая и бесконечно прекрасная волчица, Хвостик Аджинде, ты
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Что-о-о?​

    [​IMG]

    Собирая со лба глаза и подбирая отвалившуюся челюсть, я смотрела, как он вынимает из крохотной коробочки сверкающее кольцо. Хотя в тот момент для меня ярче всего сияли его глаза.​

    [​IMG]

    Громко фыркнув и даже не удостоив его ответом, я просто кинулась Параму на шею и тихонько прошептала:
    - А куда я от тебя денусь?​

    [​IMG]

    Он широко ухмыльнулся, а я уже тянула к себе его руку.
    - Вот и ты от меня никуда теперь не денешься, Парам Аджинде.​

    [​IMG]

    Мы
    [​IMG]
    прям там. А чего тянуть? Теперь мы полноценная стая и семья заодно, будущее нашего клана и просто ячейка общества. Полулюди, полузвери… Так кто же мы?
    Просто два существа, которые любят друг друга.​

    [​IMG]

    - Что, серьёзно?
    - Серьёзней не бывает. Иди ко мне, волчонок.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот не буду я ничего рассказывать! Скажу лишь, что когда Параму попалась на глаза моя татуировка, выяснилось, что он её уже где-то видел.​

    [​IMG]

    Но вспомнить, где именно – не мог. Пообещал выяснить на работе, а тем временем я, полная сил и энергии, побежала в лес охотиться, и тут меня ждал
    [​IMG]
    Перед глазами мгновенно всплыли строчки из книги, что я недавно читала: «Беременность оборотня блокирует его способность превращаться». Да быть того не может!
    Однако утром подоспел ещё один симптом…​

    [​IMG]

    Я немедленно полезла в душ, стараясь собраться с мыслями, но даже ледяная вода не вернула мне трезвый рассудок.​

    [​IMG]

    Схватив ту книгу и ничего не объясняя Параму, я поехала в тихий парк, вдалеке от центра города, где обычно никого не было…​

    [​IMG]

    Но не сегодня. Ко мне приблизилась какая-то женщина.
    - Аджинде? – спросила она.
    Мои руки задрожали, а книга упала на землю. Кажется, начали сбываться мои худшие опасения.
    - Я тебя знаю, - продолжала незнакомка. - «У Варга», помнишь? Мы играли в настольный футбол, а потом ты вовсю флиртовала с моим парнем Брайсом.
    - Что?! Я… я не знала…
    - Меня не волнует. Вставай, - и она потянулась к карману.
    Может, я иногда и совершаю ошибки, но за каждую из них нужно расплачиваться… Мне ли, чтецу судеб, не знать? Я смело поднялась ведьме навстречу – она уже наставила на меня свою волшебную палочку.​

    [​IMG]

    Яркий свет ударил в глаза, и я зажмурилась. Но когда всё закончилось, я ощутила себя вполне живой и даже невредимой. Ничего не произошло? Нет, что-то изменилось, меня словно окутывала
    [​IMG]
    - Что ты сделала? – удивлённо прошептала я.
    - Та старая маразматичка из «Поганки» - она предводитель местного ковена, и во время вашей встречи поставила на тебя печать защиты. Теперь все ведьмы Мунлайт Фолз должны оберегать тебя, и я просто выполняю свой долг – защищаю будущее клана Аджинде, - с этими словами колдунья выразительно посмотрела на мой живот.
    - Но как же Брайс? - не унималась я.
    - А, забудь. С этим дураком я потом сама разберусь, - хихикнула женщина и, весело насвистывая, направилась к той странной площадке посреди парка.
    Я рассеянно пожала плечами, стараясь не придавать этому особого значения, и уселась обратно с книжкой.
    А в следующую секунду ведьма взмыла в воздух на метле, радостно хохоча и выполняя умопомрачительные трюки!​

    [​IMG]

    «Будущее клана» - теперь я всё поняла. Я была уверена на 99%! И даже не заметила, как добралась до дома.​

    [​IMG]

    Но вот передо мной стоит мой милый Волк с отбойным молотком в руке и с прежним рвением трудится над новой плитой. Как же сказать ему?
    - Парам...​

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Бонусы:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  4. JDee

    Не в статусе счастье :)
    JDee
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Силта, Вы так быстро выпускаете новые отчёты.И это очень радует:smile:Продолжайте в том же духе!


    Уиии!Домик:biggrin:Да ещё и такой милый:heart2:

    Ну вот,такой облом:frown:На самом интересном месте.Умеют же всё испортить.

    Поздравляю милую пару со свадьбой и намечающимся первенцем.Лично я за девочку,но это решать Вам.
    Теперь род Аджинде под охраной ведьм.Очень интересно,от чего же их будут спасать.
    С нетерпением жду новых отчётов и иду за новой пачкой попкорна:biggrin:
     
     
  5. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    JDee, стараемся наиграть побольше в перерывах между дипломами х) По этой же причине следующий отчёт может немного задержаться, но в течение недели всё будет, а может даже раньше ;)
    Двухчасовые страдания не прошли даром :biggrin:
    Решать рандому, мы по старинке - без фруктов х)

    И спасибо за поздравления и интерес к нашему скромному семейству :flower2:
     
     
  6. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись пятая. И волчата

    V, пн, 8 вечера​

    - Парам, - нерешительно начала я.
    - Да, дорогая, - откликнулся муж, не отрываясь от своего занятия.
    Я вздохнула и поняла, что у меня язык не поворачивается сообщить.
    - Что-то случилось? – он, наконец, повернулся ко мне.
    Я улыбнулась и устало помотала головой.
    - Нет, просто ты у меня самый лучший.
    - Знаю, - самодовольно усмехнулся он, закидывая на плечо гаечный ключ, и тут же поспешил добавить: - Как и ты у меня.
    Кивнув, я уползла в спальню и без сил повалилась на кровать, чувствуя, как ноет каждая моя косточка. Беременность только началась, а мой организм уже объявляет забастовку. Неужели каждая женщина проходит через такое? Ужас…​

    [​IMG]

    Среди ночи я подорвалась с кровати, явственно ощущая, как у меня в животе кто-то лягается.
    - Эй, малыш… малышка… кто ты там? Ты можешь поосторожней, мне же больно! – и в сторону: - Блин, я не знаю даже, как разговаривать с собственным ребёнком… Ну какая из меня мать!
    Я оглянулась на кровать, но Парама всё ещё не было. А на меня накатил следующий симптом: ночной жор.​

    [​IMG]

    Пока я в час ночи опустошала холодильник с энтузиазмом впервые за целый месяц увидевшего кусок мяса оборотня, Парам стоял на веранде с задумчивым видом и о чём-то размышлял. Я не стала отвлекать его, просто молча ушла обратно в постель.​

    [​IMG]

    А с утра я решилась: скажу или сейчас, или никогда. Дальше тянуть смысла уже не было. Я готовила завтрак, как следует обдумывая формулировку, когда меня отвлёк муж своим внезапным появлением. От испуга я со всей дури ударила яйцом об стол, и скорлупа разлетелась во все стороны.​

    [​IMG]

    - Эм, милый, - промямлила я, пока он копался в холодильнике, не заметив моей оплошности, - как ты думаешь, во мне ничего не изменилось?
    - Ты переоделась?
    - Нет! То есть да, но…
    Парам жевал бутерброд, когда я подступилась к нему со второй попыткой:
    - Послушай, те книги с твоей работы… А там ничего не было про волчат случайно?
    - Про вовчат? – пробормотал он, вовсю работая челюстями. – Не помню. Я посмотрю.
    Да что ж такое то! И тут мне в голову пришла гениальная мысль: я вспомнила, как Паппи в одном из многочисленных рассказов о своей молодости поведал мне, как его беременная жена нещадно эксплуатировала его, заставляя таскать по всему дому мебель, и никак не могла определиться, чего же она хочет. Решено, так и сделаем!
    - Парам, я заказала нам кресло-качалку. Занесёшь его, пожалуйста, в дом?
    - Конечно, любимая.​

    [​IMG]

    Через несколько минут он уже стоял посреди спальни с креслом и лицом победителя, как будто только что целый замок собственноручно построил.
    - Ну как тебе? – горделиво произнёс он, ожидая похвалы. Жаль было его расстраивать…
    - Хм, ну не знаю. Что-то мне тут не нравится. Может быть, лучше в гостиную?
    Что-то проворчав себе под нос, мой дорогой супруг принялся пропихивать не в меру широкое кресло через узкий дверной проход.
    - Так устроит? – спросил он уже с меньшей радостью, вытирая со лба пот.​

    [​IMG]

    - Да! Ой, нет… Тут свет не так падает. И места много занимает… - задумчиво протянула я.
    - Ну и куда его теперь? – совсем растерялся Парам.
    - Да утащи куда-нибудь, - неопределённо махнула я рукой, пробираясь мимо него к дивану и с облегчением приземляясь на мягкое сиденье.​

    [​IMG]

    Муж с выражением вселенского страдания Сизифа на лице и явным отвращением в глазах к злосчастному креслу принялся выпинывать его на веранду, пока я с неудовольствием возилась на диване – спина не переставала ныть. «А вдруг кресло поможет?» - внезапно подумалось мне.
    - Погоди! – закричала я, кидаясь вслед за супругом, прежде чем он успел спустить качалку по лестнице.
    Парам недоумённо обернулся ко мне, но я уже не обращала на него внимания, с наслаждением растягиваясь на жёсткой деревянной спинке:
    - О да, самое то!​

    [​IMG]

    Парам лишь вздохнул, закатил глаза и скрылся в доме, а я провалила ещё одну попытку. Что ж, вариантов не осталось, придётся говорить в лоб.
    - Послушай, - войдя вслед за ним, я решила начать издалека, чтобы постепенно подвести будущего отца к его неизбежной участи, - в скором времени нас ожидает много трат: на мебель, на одёжку, на ботиночки…
    - Ты ждёшь ребёнка?! – вдруг перебил меня муж и тут же восторженно завопил: - Маленький волчоночек!!!​

    [​IMG]

    Я ошарашенно присела на диван, дожидаясь, пока первая волна эйфории пройдёт. Через несколько минут Парам с всё также сияющими глазами опустился рядом.
    - И давно? То есть, я имею в виду, как давно ты пытаешься мне об этом сказать?
    - Ну… я… - я совсем смутилась, сообразив, что он меня раскусил.​

    [​IMG]

    - Максис мой, милая, неужели ты думала, что я не обрадуюсь?
    - И ты правда счастлив?​

    [​IMG]

    - А как же иначе! – он осторожно обнял одной рукой мой подросший животик и нежно поцеловал.​

    [​IMG]

    - Тогда и я тоже… Счастлива.​

    [​IMG]

    А потом мы погрузились в долгие… обсуждения нашей будущей жизни уже втроём. Парам между прочим сказал, что знает, где я могу найти книжку о волчатах, и отправил меня по адресу Деревянная улица, 180.​

    [​IMG]

    Когда я прибыла на место, меня ждал сюрприз: это была обычная городская библиотека! Но делать нечего, решила попытать счастья и там, раз уж доехала по всем этим ухабам и колдобинам, после которых даже таксисту стало меня жаль. Видимо, с таким зелёным лицом я сидела…​

    [​IMG]

    Войдя внутрь, я чувствовала, как живот уже идёт впереди меня. Парень за стойкой молчаливо оценил мои габариты и кивком указал на стеллажи в самом дальнем конце зала.​

    [​IMG]

    «Вы издеваетесь?!», - только и смогла подумать я, окинув взглядом безразмерные книжные шкафы, но одну брошюрку для беременных таки смогла откопать, чем обеспечила себе занятие на следующие два часа.
    Ничего особо интересного там не было кроме описания родов. Единственное, что я для себя уяснила: когда женщина рожает дома, они с ребёнком становятся необыкновенно близки друг другу.
    Вернув книжку на полку, я уставилась в окно: там меня привлекло какое-то яркое и странно-знакомое сияние. Как оказалось, на заднем дворе стояла подставка с миниатюрной копией луны. Что-то типа лунных часов, которые показывали, что сегодня полнолуние.​

    [​IMG]

    «Эх, а я даже не смогу обратиться…»
    Но было там кое-что ещё – старинное здание с мистическим значком возле двери и огромным подвалом, полным книг. Туда-то я и направила свои стопы, надеясь отыскать хоть какие-нибудь разгадки.​

    [​IMG]

    Однако вместо кладези знаний я обнаружила какое-то развлекательное мероприятие – вроде викторины – и с ходу
    [​IMG]
    Обидно!
    А дома я застала уже обратившегося Парама за внимательным изучением какой-то статьи. Как позже выяснилось, он нашёл в интернете язык древнего вымершего племени, исповедавшего тотемизм, с которого моя фамилия переводилась как «воскрешение». Это вполне могли быть мои предки! Но в тот момент я с больной спиной ползла в ванную и лишь умилялась тому, как интеллигентно выглядит лохматый оборотень с компьютером.​

    [​IMG]

    Однако он недолго поддерживал этот образ…​

    [​IMG]

    А я уже вовсю довольствовалась пушистой пеной, пузырьками и непотопляемой уточкой.​

    [​IMG]

    Тем временем Парам сказал, что по его новому научному профилю на работе – океанографии – ему необходимо препарировать рыбу, и пошёл эту рыбу ловить. Мы как раз вырыли за домом небольшой пруд, и теперь мой муж наслаждался тихой лунной ночью…​

    [​IMG]

    …в компании одинокого зомби с разбитым сердцем. Уж не знаю, о чём они там так мило общались, но когда я собиралась ложиться спать, Парам в растрёпанном виде примчался в спальню и налетел на меня с вопросом:
    - А можно, я с ним поговорю?​

    [​IMG]

    - Да сколько угодно, - засмеялась я его волнению, когда он с восторженным видом потянулся к моему раздувшемуся животу.​

    [​IMG]

    Муж долго сюсюкался, а потом, видимо, надеялся услышать ответ…​

    [​IMG]

    Но когда на меня взглянули его огромные от изумления глазищи и с губ слетел благоговейный шёпот: «Он меня толкнул!», я не выдержала и с хохотом повалилась на кровать.​

    [​IMG]

    Тем временем зомби-вечеринка продолжалась. Но мы и не возражали. Два волка без стаи, проживающие на краю города в глубине леса, неподалёку от кладбища – с кем нам ещё дружбу водить? Тут и мёртвым рад будешь.
    Так что недавний собеседник Парама привольно развалился на моём кресле-качалке (кстати, при свете дня я узнала в нём своего начальника).​

    [​IMG]

    Ещё парочка с интересом наблюдала, как я справляюсь с ночным жором.​

    [​IMG]

    А мне что? Я
    [​IMG]
    и даже наших зелёных гостей звала, но они вертели головами и всё заглядывались на наш садик.​

    [​IMG]

    Ну а Парам снова пошёл рыбачить, также не оставшись без дивной компании.​

    [​IMG]

    В общем, вполне наслаждался полнолунием.​

    [​IMG]

    Ну а дальше потянулось время в ожидании родов. Огромный живот уже прилично скрывал обзор, а о равновесии с моей неуклюжестью приходилось думать едва ли не ежесекундно.​

    [​IMG]

    Ещё на меня вдруг нахлынула предродовая горячка: я читала об этом – мне срочно понадобилось вылизать весь дом до блеска, хотя обычно я равнодушно отношусь к грязи.​

    [​IMG]

    Я даже Параму не разрешала мне помочь: вдруг, пока будет мусор выносить, обронит что-нибудь, будет у нас потом яблочный огрызок под домом тухнуть? При детях! Не допущу!​

    [​IMG]

    И даже детские пинки не были мне помехой, хотя, когда крошечные пяточки врезались мне прямо под рёбра…​

    [​IMG]

    И вот день «икс» настал. Вернее ночь. Я уже решила рожать дома, когда из сада примчался Парам.​

    [​IMG]

    Пока я вспоминала технику правильного дыхания из той брошюрки, он тихо-мирно хватался за голову.​

    [​IMG]

    Но когда я вскрикнула от боли, хрупкая мужская психика не выдержала, и муж без лишних слов и суеты загрузил меня в машину и повёз в свой институт. Ну, у них там и родильное отделение имеется, как оказалось.​

    [​IMG]

    А может это и к лучшему, что рожала я с помощью опытных людей… Потому что причиной невероятных размеров живота было вовсе не моё обжорство, а… двойня!
    Сперва родился мальчик. Мы с мужем к тому моменту уже перевели желаемые имена на язык моего клана, и сын по взаимному согласию был назван
    [​IMG]
    Мысли папы: "Сын будет домоседом, прямо как я..."
    Следом, с крохотной разницей, родилась и его сестричка
    [​IMG]
    "...а дочка похожа на мою любимую - такая же неуклюжая. Та вон даже на выходе из роддома споткнулась!"
    (ну да, девочке имя придумывала я).
    Во время беременности я мечтала о сыне и теперь, прижимая крохотный свёрточек к себе, с тихой радостью сообщала малышу, как же я его ждала, пока его малюсенькие ручки инстинктивно цеплялись за мои волосы. Оказывается, говорить с детьми вовсе не так уж и сложно!​

    [​IMG]

    А вот Парам хотел девочку и теперь налюбоваться не мог своей красавицей Левис.​

    [​IMG]

    И когда она сложила свою ладошку ему на ключицу, я по его глазам поняла, что мой муж снова влюбился…​

    [​IMG]

    На этот раз в свою дочь.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а дальше начались обычные родительские будни.​

    [​IMG]

    Подскоки посреди ночи, когда я заплетающимся языком уговариваю Левис срыгнуть…​

    [​IMG]

    А у Парама просто на ходу закрываются глаза, и, убаюкивая сына, он чуть не придушил его своим плечом.​

    [​IMG]

    Зато мы быстро выяснили, кто из нас в чём хорош! Так, у меня лучше всего получалось развеселить малышей.​

    [​IMG]

    Парам же был идеальным «успокоительным». У него на руках кулёчки сразу же переставали пищать.​

    [​IMG]

    А ещё было много радостных моментов. Например, когда Левис впервые смогла сфокусировать на мне взгляд.​

    [​IMG]

    Хотя Парам почти всегда ходил с видом отца-героини, будто это он только что произвёл на свет двоих оборотней! Ну да он мужчина, ему можно…​

    [​IMG]

    Но самое прекрасное время было…​

    [​IMG]

    …когда они засыпали!​

    [​IMG]

    Однако радость длилась недолго и пролетала незаметно, а через несколько часов визгливые вопли возвещали начало нового дня.​

    [​IMG]

    Мне звонили с работы: узнать, где я потерялась.
    - Какая работа, вы о чём? Я тут стою, вонючая, невыспавшаяся и голодная, пытаюсь успокоить сына, пока в соседней кроватке орёт дочь!
    По счастью начальник быстро вошёл в положение и домогаться перестал.​

    [​IMG]

    В редкие минуты тишины и покоя я, если не спала, то просто сбегала из дома. Недалеко, конечно же.
    Обрывала цветы в мужнином саду…​

    [​IMG]

    …носилась по лесу, когда от усталости, а когда просто от скуки превращаясь в оборотня и радуясь тому, что мои силы вернулись.​

    [​IMG]

    Хотя иногда я сбежать не успевала и однажды, взвыв от переутомления, обратилась прямо перед кроваткой Левис. Малышка очень испугалась, а её пелёнки, переодетые полчаса назад, тут же помокрели. Я долго успокаивала дочку, но, кажется, она меня простила.​

    [​IMG]

    За всеми хлопотами мы едва не пропустили
    [​IMG]
    отца нашего уже немаленького семейства.​

    [​IMG]

    Я даже не успела купить ему подарок, но он сказал, что лучший подарок я ему уже преподнесла. Что он имел в виду?

    И снова потекли будни.
    - Не вставай, я сам.
    - Я и не собиралась…​

    [​IMG]

    Временами меня здорово выручало уже ставшее родным кресло-качалка: и малыш затихает, и я успевала вздремнуть.​

    [​IMG]

    А муж быстро взял с меня пример.​

    [​IMG]

    И как он умудрился за всей этой вознёй заработать очередное
    [​IMG]
    Ума не приложу. А ещё он ударился в генетику. Неужели до сих пор не потерял надежды разыскать мои корни?
    Ну а я как-то раз, неподалёку от алхимической лавки, повстречала одну свою старую знакомую…​

    [​IMG]

    Она была рада видеть меня, но на все мои вопросы отвечала ещё более странными высказываниями («Почему пламя в камине позеленело?» - «Деточка, если бы я знала, меня бы тут уже не было»; «Зачем вы меня защищаете?» - «Это наш долг, пока ты и твои потомки соблюдают законы» - «Какие законы?» - «А мне почём знать?»), а в конце и вовсе огорошила меня новостью, что доживает свои последние деньки, и вскоре у ковена будет новый предводитель. Вот только кто это – она не имеет ни малейшего представления. Странная старушка.​

    [​IMG]

    На следующий день в газете сообщили о её кончине. Но мне было не до того: забот по горло, а тут ещё и мой
    [​IMG]
    подошёл. Хотя звать было некого: Паппи мёртв, Навита и Эркин со мной не разговаривают, а остальные и вовсе обо мне позабыли, пока я сидела по уши в пелёнках, я решила, что это не повод расстраиваться, и нажарила превосходных сосисок! Чтобы слопать их вдвоём с Парамом, конечно же.​

    [​IMG]

    Своё желание я обдумывала как следует. ​

    [​IMG]

    Но когда придумала, поразилась его одновременной простоте и гениальности: пусть моя семья будет счастлива.​

    [​IMG]

    И вот… я уже на год старше. А кажется, будто прошло пол жизни!​

    [​IMG]

    Вечером я решила порадовать саму себя скромным подарком: купить книжку с каким-нибудь рецептом. Обычным, не алхимическим. Да уж, совсем скатилась, скоро окончательно одомохозяюсь! Но возле магазина на меня налетела уже знакомая мне ведьма.
    - Аджинде!​

    [​IMG]

    Хотя я всё ещё побаивалась её (но скорее от её неуёмной энергии, нежели неподеленного когда-то Брайса), Белинда была настроена вполне дружелюбно. Она сходу взяла быка за рога сообщила мне, что узнала один из законов:
    - Помнишь зелёный огонь? Так вот, он означает полнолуние. По древней традиции вашей стаи будущий наследник и вожак должен выбираться только ночью и только в полнолуние. Именно тогда концентрация магии в природе необычайно велика, - протараторила ведьма и уставилась на меня сквозь толстые стёкла очков, ожидая хоть какой-то реакции.​

    [​IMG]

    - Наследник? Вожак? Выбираться? – слегка помедлив, озадаченно переспросила я.
    - Ну да, - воскликнула она, раздражённая моей тугоумностью. А ты попробуй поспи два часа в сутки! – Ты пока что единственный взрослый наследник и вожак своей стаи. Парам не в счёт, кровь Аджинде течёт лишь в тебе и твоих детях. А когда они подрастут, только один из них сможет стать следующим вожаком. И ритуал должен быть проведён в полнолуние.
    - А что за ритуал?
    - Это я ещё не выяснила, - вздохнула Белинда. – Но я обязательно всё разузнаю и сообщу тебе!
    - Ну хорошо, - задумчиво протянула я и задала последний волнующий меня вопрос: - Но почему ты решила, что я вожак?
    - Смотри, - криво усмехнулась колдунья и протянула ко мне свою руку. Её ладонь тут же вспыхнула ярким сиянием.​

    [​IMG]

    - Это твоя магическая сила, - пояснила она. – Как видишь, её очень много! Ты уже своим воем можешь повергать в ужас любого, а от твоей ярости нету спасения. Ты истинный вожак своей стаи. Пускай, пока и совсем небольшой.
    Я лишь молча стояла, разинув рот, до глубины души проникнувшись её словами. Но тут ведьма задорно улыбнулась и вдруг произнесла:
    - И чего ты встала? Титул альфа волка тебя всё равно не освободит от грязных подгузников.​

    [​IMG]

    - И точно! – спохватилась я, с удвоенной прытью поскакав к ожидающему меня такси. Обернулась я, лишь схватившись за ручку дверцы, чтобы поблагодарить Белинду, но её уже и след простыл…
    А следующий день предвещал новые хлопоты: незаметно подкрался
    [​IMG]
    [​IMG]
    двойняшек! Первым подрос Эранко.​

    [​IMG]

    Я с удивлением и радостью отметила, что сын очень похож на папу.​

    [​IMG]

    Ну а следом конечно же малышка Левис…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    …уползла, едва я её отпустила. Шустрая лапка!​

    [​IMG]

    Отмечали мы втроём, пока папа был на работе. А теперь меня саму ожидал первый рабочий день после длительного отпуска, так что до возвращения Парама пришлось вызвать няню. Впрочем, о проказах двойняшек в моё отсутствие они мне всё-всё рассказали!
    Эранко незнакомую тётю сразу невзлюбил и при каждом её приближении закатывал скандалы.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Левис же наоборот строила ей глазки и с охотой шла на ручки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    …пока Эранко наслаждался своей зловредностью.​

    [​IMG]

    Но с приходом Парама всё изменилось: сын мгновенно превратился в ласкового и пушистого детёныша.​

    [​IMG]

    А Левис понеслась крушить нашу мебель.​

    [​IMG]

    Эранко словно изо всех сил старался порадовать папочку, смирно сидя на горшке и делая ангельские глазки.​

    [​IMG]

    Однако, когда думал, что на него никто не смотрит, становился копией папаши в волчьем обличье.​

    [​IMG]

    Ну а Левис, когда не проявляла своё звериное нутро, снова превращалась в очаровательную малышку с моими янтарными глазами. Вот такие наши славные волчата.​

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  7. JDee

    Не в статусе счастье :)
    JDee
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Ура!Новый отчет:biggrin:Большой и интересный,впрочем как и всегда.

    Все старания и попытки Хвостика намекнуть о своём интересном положении оказались совсем не нужны.Любящий муж итак всё понял:smile:

    Правильно,пусть муж трудится.Альфа волчица спать хочет:smile:
    Вот оно,счастье)

    Два обличия оборотня:D

    :heart2:
     
    Последнее редактирование: 21 май 2016
     
  8. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись шестая. Альфа-мама

    JDee, благодарю за отзыв! :smile:
    Мы с хвостатыми рады стараться, как и всегда))

    VI, ср, 2 утра​

    Я долго думала, с чего начать эту запись. Разумеется, в первую очередь мне необходимо рассказать о детях. Но что именно? С ними так много всего происходит! Ещё вчера крошечные несмышлёные комочки, сегодня они носятся по двору быстрее, чем я удирала из вампирского бара.
    Описать их особенности? Ну, в первую очередь они… волки.
    И на этом моменте муж, заглянув через моё плечо, посоветовал мне без лишних слов прилепить все квитанции, что мы оплатили на восстановление изодранной мебели.

    [​IMG]

    На кого похожи маленькие оборотни? На детей?​

    [​IMG]

    (Это Левис решила поковыряться в зубах барабанной палочкой после поедания нашего коврика, но вообще я хотела вставить другую фотографию…)​

    [​IMG]

    Вот, вполне себе милый и обычный ребёнок, при взгляде на которого выражение «материальный ущерб» даже не приходит в голову. Да эта крошка последнюю игрушку от сердца отнимет, чтобы поделиться с тобой!
    Или на шкодливых щенят?​

    [​IMG]

    Но с их необузданным нравом в этом возрасте мебельные потери просто зашкаливают, а ущерб вдвое больше, чем от самой непослушной собаки!
    Однако, как по мне, они и вдвое милее.​

    [​IMG]

    Я много наблюдала за своими малышами, пытаясь разглядеть между ними различия, но эти крохи, казалось, всегда были вместе и постоянно повторяли друг за другом.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И пока я занималась одним близнецом, второй обязательно вертелся поблизости.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тогда я просто махнула на это дело рукой и решила найти индивидуальные особенности каждого. В первую очередь мне был интересен Эранко: он спокойно шёл ко мне на руки, но при этом весь его вид был каким-то потерянным.
    Я взялась рассказать ему о его природе, о природе в целом и о мире вообще – разумеется, в простых для ребёнка выражениях, а после даже решила наглядно показать.​

    [​IMG]

    Хотя по уверениям Парама сын, также как и он, не любит находиться на свежем воздухе, малыш слушал с большим интересом. Пока сам Парам с увлечением возился со своим совсем не пробирочным садиком!​

    [​IMG]

    Впрочем, когда заработала авто-лейка, Эранко поспешил убраться с огорода.​

    [​IMG]

    Всё это время Левис привлекала к себе куда меньше внимания, всегда носилась сама по себе, разве что с редкостным упорством путаясь под ногами…​

    [​IMG]

    Когда я брала её на руки, ей очень нравилось играться моими волосами – она даже почти не больно дёргала за хвостики.​

    [​IMG]

    А учить её ходить было одно удовольствие! Глядя, как крохотные ножки всё увереннее топчут папины грядки…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    С детьми я старалась заниматься поровну, и они быстро всему
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и без забавных моментов, конечно же, не обходилось…
    - Как говорит собачка?
    - Гав-гав.
    - Как говорит киска?
    - Мяу!
    - Как говорит папа?
    - Р-р-ры!!!​

    [​IMG]

    За ужином я спросила у Парама, откуда Эранко это взял.​

    [​IMG]

    Оказалось, что пока я в этот день была на работе, к нам заходил старина Эркин.​

    [​IMG]

    Когда Парам пошёл выяснять, какого вампира он тут забыл, Эркин со смазливой улыбочкой заявил, что пришёл со мной мириться.​

    [​IMG]

    Муж сказал, что меня теперь ничего не волнует, кроме детей, и посоветовал ему убираться по хорошему, но тот совету не внял.​

    [​IMG]

    В общем, когда через полчаса, уложив двойняшек, муж обнаружил его всё ещё торчащим на нашей лужайке, то терпение моего благоверного кончилось…​

    [​IMG]

    В остальное же время Парам был образцовым отцом.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, если, конечно, его не подрывали среди ночи звонким стуком ксилофона.​

    [​IMG]

    В общем, с детьми он возился не так часто, как я, зато всегда эффективно. Но большую часть времени продолжал
    [​IMG]
    по посудомоечной машинке (хм, так вот кому Эранко подражал…) и работал не покладая рук. В институте его
    [​IMG]
    выдав на его попечение целый отдел, который он тут же переформировал в секретную лабораторию по изучению оборотней. Когда-то он сам начинал подопытным экземпляром в подобном предприятии, но теперь он был сам себе начальником.
    Впрочем, его научного интереса к садоводству и
    [​IMG]
    это не убавило: он продолжал собирать какие-то образцы.​

    [​IMG]

    А сынок любил наблюдать за ним с веранды…​

    [​IMG]

    Я тоже не халявила на работе, с тем же упорством, что и муж, продолжая искать разгадки. Пускай и своими методами, о которых он отзывался… снисходительно. Может он и не верит в метафизику и таро, но в оборотней он вообще-то тоже не верил, пока не стал одним из нас!
    Как бы то ни было, люди со всего Мунлайт Фолз стали приходить ко мне за
    [​IMG]
    на свои когда бытовые, а когда очень запутанные проблемы. И я могла помочь всем. Кроме себя.
    Однако моя эксцентричная помощь долго ждать себя не заставила и вскоре сама свалилась с неба… на метле.​

    [​IMG]

    - Эркин, говоришь, приходил? Ха-ха!
    - Чему ты смеёшься?
    - Я выяснила ещё один из законов: все обращённые тобой и твоей роднёй становятся привязанными к вашему клану.
    - То есть он до конца жизни будет за мной бегать?
    - Ну, не столько за тобой. Эта связь мистическая, так как ваш род очень древний… ​

    [​IMG]

    - …а укушенный Аджинде вполне может претендовать на место следущего вожака.
    - Что?! И как мне с этим теперь бороться?
    - Есть три способа: сделать его членом стаи, как Парама, но для тебя этот вариант уже упущен; снять с него проклятие; или же надеяться, что твой наследник сам победит его в битве за место вожака!
    - Час от часу не легче… Как снять проклятие?
    - Алхимия, деточка, - задумчиво протянула Белинда и оставила меня наедине со своими проблемами.​

    [​IMG]

    Дома я не решилась сообщить об этом разговоре Параму. Тем более приближалось полнолуние, и было совсем не до того…​

    [​IMG]

    Эранко пожелал отправиться на охоту вместе с нами.​

    [​IMG]

    Разумеется, за родителями ему было не угнаться, но волчонок и сам уверенно вынюхивал свою добычу.​

    [​IMG]

    Ты только погляди на эту охотничью стойку!​

    [​IMG]

    И даже злобно рычал на кого-то…​

    [​IMG]

    Однако ко мне на ручки шёл всё тем же послушным ребёнком.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но Парама надолго не хватило, он быстро побежал в тёплую постельку, зато к нам присоединилась пробудившаяся и почувствовавшая что-то интересненькое Левис.​

    [​IMG]

    Сидя в окружении своих волчат, я тогда думала, как долго сомневалась в том, могу ли стать настоящим вожаком. Несмотря на уверения Парама и Белинды, что я уже альфа, я не верила им. Для всех я была лишь милым неуклюжим оборотнем со своими странностями и заморочками, но не внушающим ужас предводителем чудовищ…
    В ту ночь я поняла, что чудовищем мне быть вовсе не обязательно. Вожак – это вождь, который ведёт своих волков за собой. Мои волки – мои волчата – они всегда с готовностью всё повторяют за мной.​

    [​IMG]

    И именно я должна вести их по этой жизни, обучить всему необходимому, показать, как огромен и удивителен мир, в котором они родились… Я стану альфа-волком для них. Ну а пока я… альфа-мама?​

    [​IMG]

    До самого утра я учила их охотиться.​

    [​IMG]

    И даже предоставленные самим себе, они очень неплохо справлялись…​

    [​IMG]

    …здорово работая в команде. В стае!​

    [​IMG]

    Наутро, уложив утомившихся двойняшек и стараясь не разбудить Парама, я тихонько сбежала – в алхимическую лавку.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    уже поджидала меня, и мне предстояло найти рецепт того самого зелья…​

    [​IMG]

    Но скажу сразу, за все эти дни я так и не нашла его. А тем временем подошёл срок следующего дня рождения детей.
    Дикий Эранко и лапка Левис…​

    [​IMG]

    Как же быстро они
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И изменились до неузнаваемости…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё те же милые и невероятно похожие мордочки, но когда дети открыли в себе новую способность перевоплощаться…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    …угадай, кто больше всех перепугался?​

    [​IMG]

    Однако уже через пять минут, поглядывая за ними через окно кухни, я видела, как они с увлечением обсуждают произошедшее:
    - А потом я такая
    [​IMG]
    на неё и пытаюсь схватить лапами за горло!
    - Бабочку.
    - Ну да.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И как ни в чём не бывало принялись носиться друг за дружкой.​

    [​IMG]

    Я ушла пожелать пораньше улёгшемуся Параму спокойной ночи, а когда вернулась к окну, Левис уже тащила невесть как спёртый у заснувшего папочки ноутбук. Эранко шёл следом – прикрывал, а я, от души забавляясь с этого грабежа века, даже не стала им ничего говорить.​

    [​IMG]

    Для двойняшек мы построили ещё один домик на своём участке леса. ​

    [​IMG]

    Поменьше, но зато там было место для гостиной – с диваном и телевизором, чтобы играть в приставки. А в спальне – двухъярусная кровать.​

    [​IMG]

    Как оказалось, Левис вовсе не в игрушки играть собиралась на папином рабочем компьютере, а что-то сосредоточено
    [​IMG]
    Да так увлеклась, что уснула прямо на клавиатуре!​

    [​IMG]

    Пришлось перекладывать её самой, словно бы и не выросла моя девочка… И всё бы ничего, если бы она сейчас не весила на десяток килограммов побольше и не выбрала для сна верхнюю полку!​

    [​IMG]

    А утром ко мне пришёл Эранко и рассказал о своих проблемах с превращениями… Ему это даётся совсем не так легко, как Левис, и как он пытался вчера показать.​

    [​IMG]

    Успокоить его было несложно – в своё время я тоже через такое проходила.​

    [​IMG]

    - Вместе мы справимся, - пообещала я.
    - И ты научишь меня быть оборотнем?​

    [​IMG]

    - Я научу тебя быть собой.
    Во дворе я показала ему парочку
    [​IMG]
    и сын старался
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но когда я уходила, он всё ещё стоял на площадке и задумчиво ковырял стул.​

    [​IMG]

    Левис же всё утро проспала как сурок и чуть не опоздала на первый школьный автобус.​

    [​IMG]

    Днём я замечала их шатающимися по городу то тут, то там…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И даже вроде бы видела их чернеющие макушки в кустах возле храма древностей. Что они там делали?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а вечером, забирая Эранко из парка, застала его очаровательное знакомство с ещё одной девочкой-оборотнем.
    - Она возле фонтана кого-то ждала, я просто мимо пробегал! - оправдывался сын.
    Ну да, а кто в неё пальцем тыкал, словно инопланетянина увидел?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вроде у него всё начало налаживаться, но взбрело ему в голову перед сном забраться под кровать: хотел меня напугать, когда я им спокойной ночи пожелать прихожу.​

    [​IMG]

    Но в результате жутко перепугался сам. То ли паука увидел, то ли клубок пыли… А прибираться чаще надо! Хотя Эранко уверял, что там действительно кто-то был.​

    [​IMG]

    В общем, в эту ночь он примчался спать ко мне, выселив Парама на диван, и ни за какие коврижки не хотел возвращаться в свою кровать…​

    [​IMG]

    А малышка Левис осталась совершенно одна.​

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись седьмая. Тайна

    VII, пн, 8 утра​

    А я ничего такого и не делала!​

    [​IMG]

    Просто пробежала парочку кругов на четырёх лапах да пошла строчить свой «дневник». Да, в наш с братом день рождения я обнаружила в родительском книжном шкафу мамины записи и таким образом узнала о происхождении нашего рода и её (а теперь и наших) тайнах. Папин компьютер мне понадобился, чтобы вести отчёты о своих находках. А ещё я буду здесь писать, потому что, как говорила тётушка Белинда, кто-то из нас с Эранко станет следующим вожаком после мамы, и это не просто должность главы семейства, это нечто большее!
    В общем, я думаю, мой нерасторопный братец вряд ли почешется конспектировать каждый свой шаг для потомков, потому возьмусь я описывать похождения нас обоих. Пускай мама пишет своё – она ведь многого о нас не знает…

    Технический отчёт первого дня:
    1. Обнаружен возможный источник знаний (не раскрытый мамой) – со слов школьного учителя истории – хранилище старины. В первом зале не было ничего интересного. При попытке пробраться в запертые помещения нас с Эранко вышвырнули на улицу за шкирку, словно щенят. Провалено.
    2. Другие оборотни! Отправила Эранко разведать обстановку, предварительно взяв с него обещание не докладывать маме о нашей шпионской деятельности. Девочка оказалась Вульф, да ещё и нашей одноклассницей. Эранко застукан при попытке разведать больше информации. Провалено 50/50.
    0. Забыла под кроватью лапу от макета чудовища для театральной постановки… Братец так перепугался, что пошёл спать к родителям. Удалось!​


    Утром я проснулась, обнаружив под боком сына, который во сне развалился на всю кровать. ​

    [​IMG]

    Аккуратно на цыпочках я выбралась на кухню: пожелать Параму удачи перед работой и сделать ему счастливое предсказание на день – по нашей маленькой семейной традиции.​

    [​IMG]

    Пусть он и не верит, и мы оба об этом знаем, но для меня моя практика многое значит. Как и его улыбка, пускай совсем чуть-чуть снисходительная…​

    [​IMG]

    Однако в тот день мой проницательный супруг заметил, что я чувствую себя не в своей тарелке, и попросил всё рассказать ему.​

    [​IMG]

    Как я не выкручивалась, его аргументы и дар убеждения оказались сильнее.​

    [​IMG]

    И как только сын проснулся и, хватаясь за голову с воплями «Проспал!», унёсся в школу… ​

    [​IMG]

    …я капитулировала.​

    [​IMG]

    Парам внимательно выслушал мой рассказ о Белинде, Эркине, втором законе и, в очередной раз удивив меня, не стал ругаться, а сам поделился тем, что его собственные исследования в научной лаборатории тесно переплетены с этой тематикой.​

    [​IMG]

    Однако он сказал, что даже в свободное время работа неимоверно загружает его, а потому браться за алхимию ему сейчас просто нет резона. Посему он возложил это важное дело на меня, и я, воодушевлённая своим любимым, с новыми силами унеслась в лавку зельевара.​

    [​IMG]

    Целый день не принёс результатов, нужного рецепта я так и не нашла, но зато по науке Парама вычислила, что с моей скоростью чтения освою оставшийся том за неделю, а значит, скоро найду искомое! Это определённо давало надежду…​

    [​IMG]

    В первый учебный день нам повезло сесть за одну парту, но так как мы все уроки шушукались, обсуждая свои планы по раскрытию семейной тайны, то сегодня нас рассадили. Кинула брату на математике записку, что встречаемся после уроков на школьном дворе.​

    [​IMG]

    Он сразу начал упрямиться, не дав мне и слова сказать. Говорил, что нехорошо это – действовать за спиной у родителей. Мол, они взрослые – им виднее. По мне, так просто струсил.​

    [​IMG]

    В общем, я объяснила ему важность всего нашего предприятия буквально на пальцах. Да и в конце концов, две головы – хорошо, а четыре пары ног больше мест обегать успеют!​

    [​IMG]

    Эранко всё-таки моим убеждениям внял или просто был сражён моим энтузиазмом, и мы направились к Штабу.​

    [​IMG]

    - Смотри, - указала я на «карту», - это наша зона поисков. Отправная точка здесь, - я ткнула пальцем в домик, наиболее похожий на нашу школу. – Вчера мы провалились здесь, - чей-то гараж был помечен крестиком под видом хранилища. – Теперь по плану мы должны побывать здесь, здесь и… тут. Куда пойдём сегодня?​

    [​IMG]

    - Не знаю. Я спать хочу, - заныл Эранко, я лишь отмахнулась.
    Мне вдруг в голову пришла гениальная мысль:
    - Сегодня нам рассказывали про историческое общество Мунлайт Фолз, помнишь? Начнём оттуда!
    - Иди одна, я домой. Надоело гулять, - насупился брат.
    Я громко фыркнула, но его отпустила. Таскать за собой вечно ноющий балласт совершенно не хотелось, а вот сходить в настоящую картинную галерею – ещё как!
    Но сперва нужно было разведать обстановку.​

    [​IMG]

    Поднявшись на главную вышку Штаба, я оценила потрясающий вид с неё и даже заприметила что-то блестящее неподалёку.​

    [​IMG]

    Но точка опоры оказалась ненадёжной…​

    [​IMG]

    Однако боевые потери были несерьёзными, и я, потирая отбитое место, зашагала прочь с игровой площадки.​

    [​IMG]

    К тому моменту, как я переправлялась на другой берег, небо уже совсем заалело.​

    [​IMG]

    И до музея я добралась уже в сумерках. Зато оттуда никто не выгонял!​

    [​IMG]

    Первым делом я пошла проверять базу данных на наличие в музее самых древних экспонатов – не зря у нашей стаи многовековая история, и что-то подсказывает мне, что в доисторические времена мы все были связаны…​

    [​IMG]

    Пролистывая всякие статьи с новейшими археологическими находками, я всё время отвлекалась на портрет за монитором.​

    [​IMG]

    И когда мне показалось, что пустая глазница мне подмигнула, я с перепугу разбила кулаком клавиатуру… Упс.​

    [​IMG]


    Я выходила с работы, когда заметила вдалеке знакомую фигурку, стремительно приближающуюся ко мне по дороге. Но не доезжая одного квартала, она свернула налево.
    Поспешив за ней, я с удивлением обнаружила дочь за стеклянными дверьми музея.​

    [​IMG]

    Девочка, заметив меня, приветливо помахала рукой, будто я застала её за совершенно обыденным занятием для школьника…​

    [​IMG]

    …и занялась доскональным изучением картины с парой призраков.​

    [​IMG]

    Я попыталась ей объяснить особенности живописи того времени и в чём здесь заключается символизм бесплотных созданий, но Левис, несколько раз кивнув невпопад, вскоре унеслась к другим экспонатам.​

    [​IMG]

    Мне же на глаза попался ветхий камин, и в голове мелькнула безумная мысль: «А что, если?»​

    [​IMG]

    Но когда Левис подошла поинтересоваться, чего я тут добиваюсь, словно одержимая тыкая палкой в тлеющие деревяшки, огонь всё ещё горел своим естественным цветом…​

    [​IMG]

    Девочка, не дождавшись ответа, убежала – в самый дальний зал, и я обнаружила её перед картиной с феями и сатиром.​

    [​IMG]

    Тихонько постояв за её спиной, я выглянула в окно: как оказалось, за музеем располагался чудесный садик с пышными кустами, скамейками и фонтаном. Всё это очень напомнило мне вечер, когда Парам сделал мне предложение, - в дендрарии, о чём я и поведала Левис, как только мы вместе с ней вышли во двор.​

    [​IMG]

    - Я знаю, я читала твой дневник! – вдруг огорошила меня моя малышка и широко улыбнулась. ​

    [​IMG]

    Я пообещала оторвать любопытной Варваре нос по возвращении домой и отвернулась к фонтану. Сейчас не хотелось портить сладкие мгновения тех воспоминаний…​

    [​IMG]

    - Мам, - примирительно позвала Левис, почуяв мою обиду, и легонько ткнула кулачком в бок, - а спорим, я превращусь быстрее тебя?​

    [​IMG]

    Технический отчёт второго дня:
    1. Установлена точка сбора – Штаб (адрес: детская площадка сразу за школой).
    2. Найден солнечный камень.
    3. Разведан исторический музей: самая древняя картина связана с феями. Мама что-то говорила о символизме. Мог ли мальчик с мохнатыми ногами на ней быть символом оборотня?
    4. Попытаюсь повторить её, когда родители улягутся спать.
    5. Дендрарий???
    0. Привить Эранко любовь к приключениям. Провалено. В процессе.​

    [​IMG]


    Вечером я застала сына посреди кухни. Он прямо на пол вылил ведро воды и сделал из моего дракона лохнесское чудовище. ​

    [​IMG]

    Раздумывая, надрать ли ему уши или присоединиться, я всё-таки выбрала третий вариант – отправилась спать, ибо ноги уже не держали.
    А всю ночь со стороны двора до нас через окно доносились какие-то шорохи…​

    [​IMG]

    Подозреваю, Эранко решил самостоятельно догнать сестру во владении своей второй сущностью, и учился охотиться среди камышей в одиночестве.​

    [​IMG]

    Хотя наутро он утверждал, что ничего не помнит.​

    [​IMG]

    А ещё я обнаружила на веранде детского домика какие-то каракули. Да что у них там творится?!​

    [​IMG]

    Но дети спали, а будить их я не решилась. Вместо этого я решила предпринять одну вылазку. Вчерашний разговор с Левис всколыхнул не только приятные воспоминания, но также ощущение, что мы с ней бродим где-то совсем рядом с разгадкой. Я направилась в дендрарий.​

    [​IMG]

    Стоявший посреди парка прелестный, украшенный цветами домик гордо возвещал туристам: «Здесь можно найти фей!»
    «А что, если да?» - подумалось мне.​

    [​IMG]

    В конце концов, все феи, с которыми я познакомилась когда-то, теперь совсем позабылись, но если они всё же как-то связаны с нами, как и ведьмы? Только у них самих я и смогу узнать ответ.
    Однако
    [​IMG]
    результатов не принесли. Я прочесала целый лабиринт, вымазалась с ног до головы, ползая по гротам, шла на верную гибель, но наградой мне стала лишь одна баночка волшебной пыльцы.​

    [​IMG]

    После скорого совещания в Штабе мы с Эранко разделились: он был отправлен с наисложнейшим заданием и разведывательными целями в логово соперников – Вульфов (ну, вообще Вильгельмина его сама пригласила, но какая разница?)…​

    [​IMG]

    …а я тайной сетью городских телепортов махнула в Зловещий парк.​

    [​IMG]

    И оттуда – в библиотечный подвал, о котором мы сегодня услышали в школе.​

    [​IMG]

    В длинном тёмном коридоре с книжными шкафами и дверями не было ничего интересного. За дверьми – те же книжные шкафы и парты.​

    [​IMG]

    Только за последней дверью скрывался ещё один коридор, пустой и извилистый…​

    [​IMG]

    Я долго бежала по нему, пока не упёрлась… в книжный шкаф.​

    [​IMG]

    «Что, опять?!» - рассердилась я и уже хотела идти обратно, но тут меня посетила догадка: неспроста же его запрятали в самую дальнюю часть библиотеки, куда большинство уж точно не сунется? Быть может, в нём секретные книги? Но книги не доставались. Я сгоряча стукнула по корешкам кулаком.​

    [​IMG]

    Раздался отнюдь не глухой звук. За стеллажом что-то было! И вдруг… часть шкафа просто отъехала в сторону!​

    [​IMG]

    Потайная комната! Здесь было столько всего… телепорт, лунные часы, мармеладный кустик, даже какая-то странная стекляшка и старая ваза с пеплом. На дальней стене висела картина. Подозрительно знакомая…​

    [​IMG]

    Но больше всего меня заинтересовал старинный книжный шкаф. Уж там-то должна быть зарыта собака какая-нибудь супер-секретная книжка! И среди вполне обычных изданий таковая отыскалась… Старая, потрёпанная, неприметная. Про вампиров!​

    [​IMG]

    Весь день я просидела за её изучением, пока брат разведал, что Вульфы… в общем-то такие же оборотни, как и мы.​

    [​IMG]

    А вечером…​


    [​IMG]

    - Где опять наши дети?! – налетела я на Парама, когда он решил похвастаться мне только что отловленным экземпляром – гигантской лягушкой. Не чета Капитану Жабе, которого когда-то ловила я. Но сейчас не об этом! – Мне надоело, что они где-то пропадают целыми днями, что-то выискивают без разрешения и лезут, куда им не следует, - пожаловалась я мужу и тут же объявила: - Созываю немедленное семейное собрание! Звони близнецам.​

    [​IMG]

    - В конце-то концов, альфа-волк я или кто? – бормотала я под нос, пока Парам присаживался рядом с куском свежепойманной рыбы.​

    [​IMG]

    - Ты альфа-мама, - хихикнул муж.
    - Что-о?! – взметнулась я. – И ты читал? В этом доме вообще личной жизни нет!
    - Ну почему же, - резонно остановил меня Парам. – Помнишь, ты мне пересказывала какую-то фантастическую книжку, где оборотни в одной стае слышали все мысли друг друга?
    - Угу, хоть это тебе недоступно, - насупившись, буркнула я.
    - Милая, я всё читаю по твоему лицу, - ласково улыбнулся супруг, но меня не покидало ощущение, что точно такой же улыбкой он награждал двойняшек, когда они размазывали по ушам детское пюре.
    Однако в этот момент подошёл Эранко, и я не стала ничего отвечать.
    - Я тут не при чём, это всё Левис, - сразу же принялся оправдываться сын.​

    [​IMG]

    Парам начал его увещевать, что мальчики наоборот должны заступаться за девочек, а тем более братья за сестёр, но в глубине души я была согласна с Эранко. За эти годы я уже слишком хорошо узнала своих детей, чтобы заметить, как рассудительный и спокойный брат всегда остаётся в тени своей предприимчивой и не в меру импульсивной сестры, у которой словно ёжик в известном месте завёлся… Впрочем, Парам всегда говорил, что дочка пошла в меня, так что не мне её судить.
    Проведя воспитательную беседу, мы решили, что лучше рассказать детям всё, чем тайнами заставлять их ходить по нашим граблям. Я выложила всё важное из своих записей, а Парам рассказал о своих исследованиях.​

    [​IMG]

    Оказалось, что мой муж исследует в своей лаборатории не только поведение волков и оборотней, но и вообще все магические связи в природе. В частности, один из отделов занимается феями, именно поэтому мужу потребовалось столько научных экземпляров растительного и животного мира. Его
    [​IMG]
    показал, что феи и оборотни действительно связаны не меньше, чем оборотни и ведьмы. Причём не только наш клан, а все семьи, ведущие свой род на протяжении веков. Осталось только выяснить, что даёт нам эта связь и каковы её условия.​

    [​IMG]

    Появившаяся словно из ниоткуда Левис слушала с тем же увлечением, что и мы. Однако как только её присутствие было замечено, Парам немедленно занялся воспитанием дочери, как ранее Эранко, сняв с меня эту тяжкую ношу. Я же отвечала на бесконечные вопросы сына об оборотнях и волках, ведьмах и феях…​

    [​IMG]

    Вечер пролетел незаметно. Мы ещё долго всё обсуждали, а затем просто сидели и грелись у костра в тёплом семейном кругу. Одной большой и дружной… стаей?​

    [​IMG]

    По итогам собрания Левис было решено посадить под домашний арест, Парам отправился искать ответы в библиотеку…​

    [​IMG]

    …я на охоту…​

    [​IMG]

    - Эй, а убирать всё опять мне?!​

    [​IMG]

    И всё же охотиться самой по себе было ужасно одиноко. Волки – стайные создания. Но сейчас моя стая – это Парам, который весь в работе, и дети, которые пока ещё слишком малы. И я знала, что есть кое-кто ещё. Давно знала, но всё откладывала этот разговор. Однако, пожалуй, дальше смысла тянуть не было… Я предрекла самой себе встречу с Навитой.
    Она переехала, но я быстро нашла её по знакомому запаху.​

    [​IMG]

    Мои извинения она слушала в пол уха и отворачивалась, когда я пыталась шутить.​

    [​IMG]

    Я попыталась напомнить ей наше знакомство:
    - Ого, какие у тебя огромные клыки!​

    [​IMG]

    И подруга почти оттаяла, когда вдруг явился её сосед и с порога принялся наезжать, что мало им одной блохастой, так Навита ещё одну шавку с помойки притащила. ​

    [​IMG]

    Мне было по барабану, я и не такое выслушивала, но Навиту это явно задело, она пыталась оправдаться перед грубияном, пока он кривил свою жирную физиономию.​

    [​IMG]

    И тут я не выдержала.
    - Погоди, милая, сейчас я с ним сама разберусь.​

    [​IMG]

    - Только не кусай его! – забеспокоилась подруга.
    Нет, спасибо, мне хватит Эркина. Так что этого увальня я просто немножечко припугнула…​

    [​IMG]

    Надо заметить, верещал он совсем не по-мужски, на такого и гнев жалко тратить. В общем, потный и до смерти перепуганный колобок укатился дрожать в уборную, а мы с Навитой вышли на свежий воздух.​

    [​IMG]

    - Как ты его лихо-то! – хохотала подруга, и я не могла нарадоваться её улыбке.
    За разговорами несколько часов пролетели незаметно. На прощание я громко пообещала являться сюда каждый раз, как только сосед соизволит сморщить свой интеллигентный носик – ответом мне стала разбившаяся на кухне тарелка – а Навита тепло обняла меня и сказала, что всегда будет рада меня видеть.​

    [​IMG]

    От Навиты я направилась… нет, не домой. Вспомнив об Эркине, я заспешила в зельеварочную лавку: мне нужно было узнать, где можно заказать алхимическую книгу, чтобы заниматься поисками у себя дома. Однако у дверей неожиданно столкнулась с одним из Вульфов…​

    [​IMG]

    Волк наградил меня злобным взглядом и поспешил убраться восвояси. Я обратилась к фею:
    - Что этот оборотень хотел от тебя?​

    [​IMG]

    - Да так, спрашивал одно зелье. Только в последней поставке его не завезли.
    - А что за зелье?
    - Э, нет, голубушка, это коммерческая тайна!
    - Пф, больно надо. Лучше скажи, откуда у тебя тот фолиант. Хочу себе такой же.​

    [​IMG]

    - Без проблем! Через час доставим.
    Когда я вернулась домой, книжица весом в центнер со всем алхимическим оборудованием уже находилась в моём родном подвале.​

    [​IMG]

    - Ну-с,
    [​IMG]
    Да поможет мне Максис, метафизика, магия и… руны?! Раньше я их не замечала.​

    [​IMG]

    - А что, если это и есть ключ?​

    [​IMG]

    Сегодня суббота, выходной. Смотреть не могу уже на эти грязные тарелки! А Эранко всё за книжками сидит – только и рад из дома не выходить, словно это его под арест посадили, а не меня.​

    [​IMG]

    Хотя от его бумагокопательства тоже польза имеется: он
    [​IMG]
    додумался, что по законам волков и ведьм вожак стаи оборотней выбирается в полнолуние посредством драки! Но это только один ответ… а нам их ещё ого-го сколько надо найти! У меня миллион гипотез, а я торчу здесь, с этим занудой, который наизусть мне пересказывает иерархию стаи в латинском алфавите… Кошмар!
    - Пст, пошли во двор, - тихонько позвала я, зная, что родители из соседней комнаты могут прислушиваться.
    - Не хочу, - тут же завёл свою шарманку братец, но я быстро выхватила из его рук книжку и убежала, не оставив ему иного выбора.
    - У меня есть План! – немедленно начала я, как только мы отошли от их дома. – Значит так, мы должны уговорить родителей выпустить нас в какое-нибудь культурное заведение, потом отвлечь и… сбежать! Ну как тебе?!
    - Не буду, - насупился Эранко.
    - Тогда я маме расскажу, что ты ночами не спишь, а по лесу шатаешься, охотничек наш! – это был удар ниже пояса, я знала, ведь Эранко изо всех сил пытался стать настоящим оборотнем, что у него пока не очень получалось, но у меня просто не было выхода. Ещё один день взаперти я не выдержу!
    - Вредина! Говори, что нужно делать…
    - Тогда решено!​

    [​IMG]

    Итак, мы с братцем были отправлены подобревшей мамой в бассейн – под её чутким присмотром, разумеется.​

    [​IMG]

    Сама родительница лезть в воду не стала, осталась стоять снаружи – окна большие, нас и так видно, а мы, как образцовые дети, сразу же полезли в воду. Эранко даже не побоялся с бортика прыгать!​

    [​IMG]

    А по моему сигналу мы вместе нырнули под воду и надолго задержали дыхание, чтобы мама подумала, будто мы уже ушли.​

    [​IMG]

    Было ощущение, что мы проторчали там целый час! Кстати, я вынырнула последней и победила! Брат, как проигравший, отправился проверять на второй этаж – караулят ли нас ещё или уже нет.​

    [​IMG]

    Мамы на горизонте не было, и я, за несколько секунд накинув на себя одежду, как пожарник, заторопилась в дендрарий – там располагался следующий объект поисков. Хоть мама и узнала, что я читаю её дневник, и даже пыталась его перепрятать… но тайники она делать не умеет, скажу откровенно. Так что я собиралась пройти по её следам и таки добраться до этих хитрющих крылатых созданий!
    Итак, она писала о каком-то фейском домике. По дороге я видела что-то похожее на дом на деревьях, но…​

    [​IMG]

    …нет, не то.
    И это тоже не то, мама бы туда точно не влезла!​

    [​IMG]

    Вот он!​

    [​IMG]

    Я сразу же пошла
    [​IMG]
    лазала по веткам многолетних сказочных деревьев, снова лезла с головой в воду, продиралась сквозь кусты, но всё оказалось столь же безрезультатно. На выходе мне в качестве утешительного приза отсыпали банку светящегося порошка и предложили попытаться снова. Я только рукой на них махнула. Разводилово какое-то!
    Тем временем Эранко разведывал… закусочную.​

    [​IMG]

    Ну, вообще, не разведывал, он просто после водных процедур жутко проголодался, а мне было не до него – я спешила, вот мы и договорились встретиться через два часа в маленьком парке возле той забегаловки.
    Дожидаясь меня, Эранко тоже решил побегать за крылатыми и таки ему повезло больше, чем мне!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом пошёл седлать коней… деревянных.​

    [​IMG]

    Там я его и застала, чтобы пересказать все свои приключения.​

    [​IMG]

    А после занялась составлением отчёта.​

    [​IMG]

    Технический отчёт ??? дня:
    1. Я
    [​IMG]
    картину, но вышло совсем не то, что я планировала. Однако мама сказала, что она ей очень сильно напоминает «Полнолуние». Но я там никогда не была… Быть может, мне передался ещё и её дар?​

    [​IMG]

    2. Нашла лунный камень. Эранко поймал бабочку за 9$.
    3. Обследован дендрарий. Пусто.
    0. Кажется, братик начал втягиваться. На завтра у меня на него большие планы!​

    Эту запись в её отчетах мне поручила сделать Левис. Ох уж эти девчонки с их записочками! Но делать нечего, сегодня все её надежды возлагаются на меня. Ей арест до самого дня рождения продлили, ха-ха! Ой, она же это прочитает…
    В общем, с утра папа спросил меня, как продвигаются дела с превращениями.​

    [​IMG]

    Ну, я показал ему.​

    [​IMG]

    И он закидал меня всякими полезными (наверно) советами вперемешку с научным сленгом, так что я едва половину слов понял.​

    [​IMG]

    А в конце он такой говорит:
    - Но вообще ерунда это всё, я сам на себе проверял, когда только-только превращаться начал. Ни фига не помогает! Просто, - говорит, - не заморачивайся. Думай о хорошем, занимайся тем, что тебе нравится, и оно потихоньку само начнёт
    [​IMG]
    А потом вообще:
    - Хочешь в мячик поиграть?
    Ну, мы и пошли…​

    [​IMG]

    Было весело!​

    [​IMG]

    Папка даже похвалил меня. Сказал, что я его лучший сын. Ну да, я же у него единственный сын.​

    [​IMG]

    Потом я пошёл к Левис. Она опять что-то малевала на своём холсте. Она целыми днями только и делает, что малюет, с тех пор как её дома заперли!​

    [​IMG]

    - Тебе, - говорит, - сверхсекретное суперважное задание, агент 00Э.​

    [​IMG]

    - Есть одна база. Кодовое название - «Полнолуние». ​

    [​IMG]

    - Разведка донесла, - ага-ага, разведка! Её дурацкое «видение свыше», - что там спрятано нечто крайне важное. Отправляйтесь туда, агент 00Э!​

    [​IMG]

    - И выясните, что они от нас скрывают.
    - Кто «они»?
    - Не знаю, но Они могут быть очень опасны! Будьте настороже, агент 00Э!​

    [​IMG]

    Однако по прибытии я не обнаружил там никого. Поворчав на выдумщицу Левис, я уже хотел отправляться домой, когда до меня донёсся тихий шорох со стороны задней двери. Там кто-то есть!​

    [​IMG]

    - Здравствуй, Эранко! – морщинистая рука старушки потянулась к моему плечу.
    - Откуда вы знаете, как меня зовут?​

    [​IMG]

    - Я та ведьма, что послала удачу твоей матери, когда ты ещё делил её чрево вместе с Левис.
    - Тётушка Белинда!
    - Ну, можно и так, - засмеялась колдунья.
    Она выглядела старше, чем описывала мама, но я всё равно был рад её видеть. Хотелось немедленно рассказать ей всё-всё, что с нами приключилось, все тайны, что мы пытаемся разгадать, и ответы, которые мы уже нашли.​

    [​IMG]

    Я объяснял сбивчиво, постоянно путаясь в словах, но она слушала очень внимательно, потому я не останавливался. Лишь в конце она произнесла:
    - Вы на верном пути. Три закона у вас в руках. Четвёртый в сердце. Последний…
    Она не договорила, вдруг задумчиво уставившись в море. А мне срочно приспичило пи-пи…
    - Не уходи, я сейчас! – крикнул я, забегая в домик.​

    [​IMG]


    - Где Эранко?! Что он там забыл? А если туда наведаются другие оборотни! Вы хоть головой-то думайте иногда! – стыдила я притихших мужа и дочь. С работы я даже не успела перекусить – теперь мне срочно нужно было бежать на площадку «Полнолуние» - излюбленное место всякой нечисти.
    Один только Эркин был способен на какую-нибудь подлянку, но теперь меня начали настораживать ещё и Вульфы – больно подозрительными и нервными они стали в последнее время. И если кто-то из них был там с моим беззащитным малышом…
    Выходя из дома, я мельком обратила внимание на новую картину Левис, под которой на тетрадном клеточном листочке было накарябано название «Сердце вампира». Решив, что не мне судить об абстракционизме, я не стала ей ничего говорить.​

    [​IMG]

    По счастью на площадке Эранко был в полном одиночестве и увлечённо драл многострадальный диван. ​

    [​IMG]

    Когда сын рассказал мне о своей удивительной встрече с ведьмой, я немедленно набрала её номер, но услышала лишь автоответчик – уже в сотый раз на этой неделе.​

    [​IMG]

    - Я просил её не уходить, - расстраивался ребёнок.
    - Пойдём, покажу кое-что.
    Мы вдвоём отправились на берег, где я впервые оценила красоту Мунлайт Фолз и полюбила этот город.
    Подлунные водопады, блестящие от лунного света макушки гор, даже бледно-голубой песок на пляже – будто лунный. Это место словно создано для нас. Здесь я нашла свой дом.
    - Здесь я обрела семью. И стаю, - закончила я. – Но у каждого свои мечты. Знаешь, Эранко, это место самое особенно из всех. Если ты загадаешь здесь желание, то оно обязательно исполнится! Только хорошенько подумай, чего именно хочешь ты.
    Мальчик серьёзно кивнул, на несколько минут задумался, а после огласил округу протяжным воем, и я с готовностью его поддержала.​

    [​IMG]

    ***

    Новое утро ознаменовалось новыми хлопотами: сегодня у двойняшек день рождения.​

    [​IMG]

    Как же невероятно быстро выросли мои крошки! Сегодня им исполняется шестнадцать, а завтра – оглянуться не успеешь – уже совсем взрослые…
    И я тут, как старая бабка, пыхчу о потерянных мгновениях. А ну, Хвост, давай прекращай! Не время раскисать. Мне на себе ещё целую стаю тащить, пока они совсем не возмужают и не будут к этому готовы.
    Кто из них? Для меня это не важно. Я одинаково люблю обоих. И постараюсь до самого конца быть рядом с каждым из них.
    Ну а пока… порадую их
    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё у меня жаба не кормлена, зелье не сварено, и вообще… столько дел!​

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  10. Грибочек

    Шизоидный кадр
    Грибочек
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Ух ты, еще одна сверхъдинастия! Весело живет Хвостик, то от воров отбиться не может, то от мужиков. А теперь, когда ребята подросли, лучше видно что происходит, и все заковыристее становится сюжет. Удачи!
     
    Последнее редактирование: 25 май 2016
     
  11. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Привет! По-моему, я еще не заглядывала с поздравлениями об открытии и прочем! Все до меня пожелали, но в любом случае желаю обойтись без глюков в такой потрясающей династии! :flower:
    Я тоже сначала не знала как с ребенком в животе разговоривать. Потом решила, что пока не знаю пол буду к нему в мужском роде обращаться, но всегда прибавляла мысленно "..или малышка".

    Так громко хохотнула на этом моменте, что сына разбудила :D

    Очаровательная мимика у Парама.

    Он здесь такой серьезный и отрешенный одновременно :D

    Поразительное сходство. Мне так нравятся твои оборотни. Они такие... Влюбиться можно, вот что.

    Поздравляю с рождением двойни! И успешным взрослением очаровательных волчат.

    Как все сложно-то получается. Но тем не менее интересно.

    Ух ты, хитрющая маленькая мордочка!
    Жабка смешная. История становится все закрученней. Приятно читать династии с сюжетом)
    Мне так нравятся волчатки. Они такие милые. И учатся у матери. Что-то есть в этом особенное, интимное, душевное. Сокрытое от посторонних. Скриншоты многочисленных охот и оборотневых действий радует несказанно. Обожаю оборотней. Жаль, мало играла сверхъественными в принципе. Буду ждать продолжения!
     
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Грибочек, привет и демиургу милой феечки :smile: Рада видеть тебя здесь! За похождениями твоей крылатой основательницы тоже весьма интересно следить ;)


    RedDragon, добра! Спасибо огромное за такой тёплый комментарий))
    Хвостик невзначай стащила большинство моих заморочек того периода х)
    Хотелось передать всю эпичность момента: муж, самостоятельно успокоивший ребёнка, чувствует себя властелином мира. Вот и трон имеется :D Тоже чутка списано из жизни)
    Тут просто молча соглашусь)
    Главное потом самой не запутаться, что у них где и как :biggrin:

    Благодарю за поздравления и пожелания! Очень приятно видеть, что их смешные мордашки и искренние чувства ещё могут кого-то влюбить в себя. По началу я хоть и пыталась показать мохнатых с лучшей стороны, но теперь выкладываю всё как есть и сама понимаю, что они в любом ракурсе имеют свою изюминку)
    Спасибо за вдохновение, теперь и мне не терпится узнать и поведать историю дальше :flower2:
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    То что Хвостик выбрала себе в мужья Парама, при таких милых и свободных кавалерах, меня удивило. Особенно, это внезапная любовь, после признания, что он над ней опыты ставил. :wacko: Ну ладно, у волков, быть может, свои представления о любви. =)))
    Удивительно, как дети с возрастом изменились. Левис, казалась, такой милой деткой в сравнении с ее братцем, который был богат на зловредные рожицы, а потом вдруг все изменилось. Интересно, каким будет новый этап их жизни? Понравились моменты от лица волчат, особенно, Левис.

    Есть парочка вопросов с технической стороны:
    а как у тебя так оборотни рано повзрослели? У них же длинна жизни не симская.
    По этому моменту тоже хотелось бы уточнить:
    ты, правда, продала все находки или же это было написано для красного словца?
    И последнее после вот этих цитат:
    идут скрины, которые превышают 640 пкс. Надо исправлять. :smile:
     
     
  14. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Сама удивилась) Это был первый "интересный" ей персонаж за две игровых недели... Ну и да, у меня на этом собственный пунктик, потому как механика игры в обратном случае обычно работает против меня х)

    Ну как опыты... просто наблюдал. Вернее, повсюду таскался следом, но так и не додумался подойти нормально познакомиться :dry:

    Мне сейчас начинает казаться, что они вообще просто "затмевали" друг друга в разных возрастных периодах) Так что может быть волчьи ухмылки братца ещё вполне появятся на сцене, как только Левис уступит ему место...

    Как оказалось, вполне симская) До молодости, разумеется. А там уже идёт увеличение в 1,5 раза.

    Продала, иначе стеллаж бы не на что было покупать о_О Но они не охотничьи, своими (хвостиковскими) руками собранные (и в отчёте все отображены, что собирались), так что в разрез с ограничениями не идут. А то, что с охоты добыто, я теперь в этот стеллаж закладываю и в конце первого поколения планирую всем скопом показать, потому как нервирует каждый камушек из скринов вырезать, когда они их за одну охоту с пару десятков набирают...

    Уже бегу ^_^"
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я ничего не поняла по этой цитатке. Ведь там говорится о том, в какой срок выполнить МВЖ, а не когда взрослеть. Разве нет? То что оборотни до молодости с обычной длинной жизни, как и все сверхи я знаю, мне интересно почему они у тебя будучи молодыми прожили вполне себе симскую жизнь. Как так? Ты специально взрослила их тортиком?

    а ну раз не на охоте, то все ок. =)))
     
     
  16. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    ШТАПИК, я думала, ты про детей как раз) А молодость была дольше... Смотри, они оба взрослели в пятой записи, это получается примерно 4,5 недели (могу даже по дням высчитать, благо техничка позволяет, но если мне не изменяет память, то у Хвостика на старте уже был ползунок на 1-2 дня сдвинут). А молодость обычного сима - 21 день = 3 недели, вроде те самые 1,5 раза :smile:
    Ну и сейчас, у нас пошла седьмая неделя, а у обычных это уже начало старости (ещё +21 день/3 недели = полных шесть недель), в то время как у волков взрослость в самом разгаре, могу даже ползунки сейчас заскринить.
    И да, таблички "сегодня день рождения Парама/Хвостика" там в качестве какого-никакого пруфа имеются ^^
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Силта, я поняла. Просто меня сбило с толку маленькое количество отчетов на молодость, а ты просто их неделями выкладываешь сразу. Вот я и запуталась, кто там у тебя и когда взрослеет. Показалось, так быстро, как и у обычных симов. =))) А про де ре, я думала, что такая табличка всегда вылезает, если тортом взрослить. Сейчас вспомнила, что там другая. :smile:
     
     
  18. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись восьмая. Школа

    VIII, пн, 12 утра​

    Мы с Парамом всё подготовили к тому моменту, как дети вернулись из школы. Тихое маленькое семейное торжество, которым двойняшки остались вполне довольны. Как всегда хитро щурилась Левис, загадывая своё желание.​

    [​IMG]

    И надолго ушёл в себя Эранко, пока мы его не окликнули, что скоро вместо свечей будет плавиться уже торт.​

    [​IMG]

    После
    [​IMG]
    взаимных поздравлений и почти съеденного торта Парам отвёл сына в сторонку, чтобы обсудить с ним его успехи в превращениях. Мы же просто болтали с Левис, и она, кажется, пыталась привести меня к принятию того, что моя дочь станет художником. Или нет. В таком возрасте они ещё с десяток раз успеют передумать…​

    [​IMG]

    Ну и так как следующий день собирался стать их первым днём в старшей школе, то оба «малыша», не сговариваясь, решили, что должны выглядеть классно, то есть соответствующе. Левис, наконец, распустила хвостики, перестав подражать мне, зато покрасила концы в серый цвет. Заявила, что если станет известным художником или писателем, её псевдонимом будет «Пепел».​

    [​IMG]

    Ну а Эранко… А что Эранко? Отец в честь дня рождения ему как следует волосы зачесал. Причём до того расстарался, что они стали похожи с сыном как две капли воды. Но по окончании празднества Эранко растрепал всё обратно, вот только заметно отросшие пряди стали лезть ему в глаза. ​

    [​IMG]

    Весь вечер я бегала за ним с ножницами, порываясь обстричь непослушную чёлку, но сын живым не дался и отстоял свою шевелюру. Повздыхав, я махнула на детей рукой и отправилась по своим делам: с утра я-таки расшифровала рунный ключ и получила рецепт зелья исцеления, осталась сущая мелочь – ингредиенты. Которых нигде нет. Впрочем, есть одно местечко…
    По дороге в алхимическую лавку я всё раздумывала о третьем законе. Нет сомнений, что он связан с феями. Но где же взять самих фей, чтобы выпытать у них?
    Стоп.​

    [​IMG]

    - Ты фея! Ты почему мне раньше не сказал?!
    - ???
    В общем, поговорили мы с продавцом по душам, и я, кажется, выяснила, всё, что хотела узнать…

    Эранко отложил в сторону мамины записи, папину докторскую и взялся за мои отчёты.


    [​IMG]

    Голос его прозвучал устало:
    - Так в чём всё-таки смысл? Что мы ищем?
    - Ты о чём?​

    [​IMG]

    - Тайна, тайна… А какая тайна? В чём она заключается? В маминой татуировке? Так мы знаем, что мама с помощью неё «увидела» прошлое клана Аджинде и своё «высшее предназначение». И на этом всё. В ведьмах? А кто сказал, что старуха Гонгадзе не превратилась под старость лет в сумасшедшую или просто не вздумала подшутить над мамой, отправив её к тому автомату? Ну а сделать зелёный огонь и восьмикласснику на уроке химии под силу.
    Тут я не могла с ним не согласиться. По крайней мере, для моего увлечённого учёбой брата это действительно не составляло бы труда.
    - А как же Белинда? – осторожно напомнила я.
    - Пошла по её стопам, - фыркнул Эранко. Да, изрядную долю скептицизма он явно унаследовал от отца.
    Я промолчала. В глубине души я была с ним не согласна и, как и мама, верила, что за всем происходящим действительно стоит нечто большее, но идти против брата без аргументов… всё равно, что угрожать слону мухобойкой.
    - В общем, глупости всё это, - закончил наш безмолвный спор Эранко, выходя из комнаты, пока я забиралась в свою кровать.
    И в тот момент меня озарило.​

    [​IMG]

    - Погоди, что ты в начале сказал?
    - Про тайну?
    - Дальше.
    - Эм, очумелая старушка?
    - Нет, перед этим, - повертела я головой. – Про татуировку. Что, если из-за неё оборотни и ведьмы связаны?
    - Бред, - коротко отрезал братец, но в его глазах уже заблестел знакомый мне огонёк. Подобный взгляд возникал у папы, когда тот придумывал очередную гипотезу и впоследствии собирался положить все силы и средства, чтобы её проверить.
    - А ты сам посуди: оборотни не владеют магией, но в нас этой магии немерено. Это не только Белинда доказала. Ты и сам её прекрасно ощущаешь. А ведьмы используют магию, чтобы творить своё колдовство. Магия, позволяющая одному волчонку из всей стаи выживать несмотря ни на что, – это не естественная сила оборотней, это заклятие ведьм. И наоборот, огромная магическая сила, высвобождающаяся в ключевые моменты жизни стаи, вроде рождения, смерти, выбора вожака, позволяет ведьмам неограниченно использовать её. Привяжи сюда полнолуние, и ты получишь десятикратное увеличение! Мы взаимовыгодны друг другу.
    - Допустим, - брат задумчиво пожевал губу, прежде чем ответить. – Но что с остальной ересью, которую они несли? Законы? Превращённые нами оборотни? Феи тут каким боком?! О которых ты, кстати, постоянно твердишь!
    - Я… я не знаю, - стушевавшись, я спряталась под одеяло, а Эранко неопределённо хмыкнул и вышел за дверь, хватая подаренную ему сегодня гитару.​

    [​IMG]

    - Ты куда?
    - Пойду пальцы разомну, - буркнул парень, пожав плечами, и покинул дом.
    У меня зазвонил мобильный.
    - Левис, детка, у меня хорошие новости, я кое-что выяснила, - говорила мама, - но сперва хочу с вами позаниматься, научить паре важных вещей. Встретите меня?​

    [​IMG]

    Я радостно шла навстречу маме, пока Эранко с ворчанием «Как всегда вовремя» убирал свою гитару в чехол.
    - В общем, всё просто, - начала родительница. – Вы у меня теперь вполне уже взрослые, за себя большей частью ответственные, а значит, пришла пора взять вас на настоящую охоту, - с довольной улыбкой объявила она и тут же скомандовала: – Обращаемся! Ну-ка, кто быстрее?
    И пока мы с братом преодолевали муки превращения, она уже стояла волчицей, зевая и потягиваясь.​

    [​IMG]

    - Отнесу гитару, - вздохнул Эранко, убегая в дом и оставляя нас наедине.
    Мама быстро пересказала мне, что узнала о феях и их связи с нами.​

    [​IMG]

    Тут оказалось всё как нельзя просто: феи тоже пользуются энергией, но куда больше магии их интересуют высвобождающиеся эмоции. Именно на это нацелены все их розыгрыши и чудеса. И именно поэтому брак Аджинде должен заключаться в их присутствии…
    - Дендрарий! Эпицентр фейского буйства, - догадалась я. – Но откуда знал папа?
    - Ему подкинул эту идейку один из коллег. Тоже фея, к слову.
    Эранко всё не возвращался. Видно надеялся, что мама о нём забудет, а мы принялись дурачиться и валяться в траве, как щенки.​

    [​IMG]

    Вернее, это мама валяла меня. Но уже через минуту она заставила меня подняться и серьёзнее относиться к предстоящей охоте.​

    [​IMG]

    Как раз вернулся брат. И пока мама объясняла ему техническую часть, я пыталась убедить себя, что я волк – опасный хищник. «Р-р-ры!» – как говорил Эранко лет двенадцать назад…​

    [​IMG]

    Ну а сама охота… прошла вполне себе неплохо и продуктивно. Конечно, я раз двадцать пожалела, что надела юбку, да ещё и короткую, но зато, кажется, стала догонять брата, и теперь мы были с ним на
    [​IMG]

    [​IMG]

    А впереди нас ждал долгий и полный трудностей день…

    В школе на нас сразу обратили внимание. Не знаю, что тому виной. В первый же день на моего брата запала какая-то смазливая девчонка! И тут же пригласила его в гости.​

    [​IMG]

    Впрочем, и я не осталась без компании. Меня позвал к себе сам Таварес Мишо, по которому все девчонки в классе сохнут – попросил позаниматься с ним.
    Однако меня ждало сильное разочарование: за красивым личиком скрывались две с половиной извилины…​

    [​IMG]

    Но одного одарённого мне было мало, так к нам решил присоединиться ещё и его брат Эррод!​

    [​IMG]

    От скуки, пока братья-вундеркинды высчитывали геометрическую прогрессию арифметическим сложением, переписывалась смс-ками с Эранко. Ему повезло куда больше. Шарлен, с которой он сегодня познакомился, не стала долго ходить вокруг да около, а сразу повела его в спальню, где уселась играть в XBOX. В гонки! Мало того, на стене у неё висел плакат с последней моделью какого-то сверхскоростного гоночного болида, приводящего любого мальчишку в неописуемый восторг, а рядом с кроватью стояла гитара.​

    [​IMG]

    Так что на почве недавнего увлечения Эранко эти двое нашли друг друга. А я всё думала: либо она чересчур умна и хитра, либо и есть та самая мифическая «идеальная девушка». Но что-то в это слабо верилось…
    Переживая за ничего не смыслящего в любви братца, я совсем не заметила, как нас покинул Таварес, но это было мелочью по сравнению с тем, что началось потом. Чёртово полнолуние!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И снова Эранко на коне: его подруга так заигралась, что даже не заметила превращающегося оборотня за своей спиной!​

    [​IMG]

    А вот меня заметили… Ещё как заметили.​

    [​IMG]

    Эррод сразу же закричал, чтобы я к нему не приближалась.​

    [​IMG]

    И ещё называл всякими обидными словами. Потом убежал куда-то. А я поплелась наверх. Там Таварес давал отдых мозгам после усердной работы: пытался нелепыми движениями попадать в такт музыке.
    Я осторожно подошла к нему, так, чтобы он разглядел мою морду, но парень лишь добродушно улыбнулся и продолжил танцевать, и мне ничего не оставалось, кроме как присоединиться.​

    [​IMG]

    Вдвоём у нас стало получаться значительно лучше, чем по отдельности, и мне пришлось признать, что девчонкам он может нравиться не только за миловидные черты лица.​

    [​IMG]

    Но тут нас прервали: со стороны улицы раздался чей-то вопль ужаса. Уже знакомый мне вопль, но причиной ему была явно не моя мохнатая шкурка. Когда я первой вылетела из дома на четырёх лапах, передо мной предстал Эррод с таким выражением, словно вот-вот заплачет.
    - Эй, что случилось? – попробовала разговорить я перепуганного одноклассника и почувствовала за спиной жуткий холодок.​

    [​IMG]

    За нами стоял Жнец, который явился по душу отца мальчишек!​

    [​IMG]

    Я отскочила подальше от угрюмой фигуры в нестиранном балахоне, и мы втроём проводили старичка в последний путь. Однако на этом ужасы сегодняшней ночи для двух совершенно обычных парней не закончились. Зомби. Ну конечно же.​

    [​IMG]

    Пришлось спасать невезучего братца Тавареса, перехватывая удар на себя, а после играть с приставучим трупом в догонялки до самого дома. Впрочем, ребятам сейчас лучше побыть в узком семейном кругу, без всякой нечисти вроде меня.​


    - Пап, скажи, так нормально: «Дорогой дневник! Хочу поздравить тебя с тем, что я наконец-то взялся тебя вести»?


    [​IMG]

    - Хотя нет, пожалуй, чересчур пафосно…​

    [​IMG]

    - Блин, пап!
    - А? Ты что-то сказал?​

    [​IMG]

    - Нет, ничего. Приятного аппетита.
    Мимо окна пронеслась бледная тень Левис. Я выскочил за ней.
    - Ты знаешь, зачем мы здесь? – тихо произнесла сестра, не оборачиваясь.​

    [​IMG]

    Я вздохнул. Ну да, полнолуние, схватка, выбор вожака, все дела… Левис молчала.​

    [​IMG]

    А потом вдруг нагнулась и подставила мне спину:
    - Почеши вот тут!
    - Шта?!​

    [​IMG]

    - Да шучу я, - весело ухмыльнулась сестричка и тут же приняла боевую стойку: - Защищайся!​

    [​IMG]

    Тот бой был тренировочным, мы оба это знали. Даже родители не присутствовали. Следующее полнолуние, скорее всего, будет решающим, а в этот раз… мы выяснили, кто на что способен и чего нам следует ожидать.

    - Ты что-то узнала, верно? Говори уже! – я поймал сестру на следующее утро перед школой, и она тут же напустила на себя загадочный вид. Ну всё ясно.​

    [​IMG]

    Вопреки моим ожиданиям она не раскололась сразу, а сперва созвала в нашу комнату всю семью и притащила из родительской спальни уже пожилого Капитана Жабу.​

    [​IMG]

    - Это ведьма, - обозначила Левис.
    - Это жаба, - не преминул я её поправить.
    - Это символизм! – тут же возмутилась сестрёнка, и я не нашёлся, чем ответить.​

    [​IMG]

    - Как вам всем уже известно, - важно начала докладчица, а я невольно улыбнулся, - ведьмы напрямую связаны с оборотнями. Но почему именно наш клан? Тысячелетняя история, верно. А вот с чего всё началось? Намедни папа
    [​IMG]
    хранилище старины и цыганское пристанище, благодаря чему я наконец-то получила доступ к древним свиткам.
    История такова, что сперва в нашем мире люди и магия существовали отдельно. Но однажды некоторые из них – предрасположенные, талантливые, одарённые (называйте, как хотите) – научились использовать эту магию в своих целях. Так появились первые ведьмы. Долгие столетия они овладевали волшебной силой, пока самые могущественные из них не смогли перенаправить магию в других людей: сперва жабы и зомби – неудачный опыт, но затем…
    Левис поочерёдно достала из кармана и разложила рядом с аквариумом найденные ею ещё в детстве редкие камни: солнечный, лунный и кровавый.​

    [​IMG]

    - Они создали фей, оборотней и вампиров.
    Тут вопросов о символизме ни у кого не возникло.
    - Однако эти существа были настолько сильны и опасны, а кроме того быстро научились создавать себе подобных (укусами или в особых местах силы, вроде дендрария), что ведьмы запаниковали и решили вернуть природный баланс.
    - Но не тут-то было, - усмехнулся я, представляя, как дряхлые старушки с хрупкими волшебными палочками наперевес бросаются навстречу могучим зверям и неуловимым кровососам.
    - Именно, - подтвердила сестра. – Тогда они решили поступить хитрее и изобрели законы, которые передали наибольшим группам в каждой фракции. К сожалению, самих законов в письменном виде не сохранилось. По легенде они передавались в кланах из уст в уста, пока не исчезли все носители.
    - Один остался, - заметил папа, покосившись на маму.
    Левис кивнула:
    - И здесь мы подходим к самому интересному. Сохранение потомков и истории – пожалуй, наиболее значимая вещь в любом древнем племени. Вполне логично, что за такую «услугу» наш клан согласился выполнять все условия ведьм. И первый закон как раз о них, - сестра указала на жабу, - мы должны соблюдать их законы и выполнять их требования. Второй - о нас самих, - она взяла в руку светящийся бледно-голубой камень, - и о запрете на бесконтрольное распространение. Иными словами, мы в ответе за тех, кого сотворили, как ведьмы в ответе перед природой за нас. Мы не можем обращать обычных людей без последствий.
    - Дальше феи – они друзья, и вампиры – враги. Я всё понял, - перебил я ораторшу и направился к выходу.​

    [​IMG]

    Сестра вздохнула, но продолжила:
    - Грубо говоря, да. Друзьям на правах союза мы поставляем положительные эмоции в купе с огромным зарядом магии во время заключения брачных уз. Но что мы должны делать с врагами? Уничтожать?
    Я не удержался и фыркнул:
    - Мы ж не в сказке, где укус оборотня убивает вампира!
    - Вот и я о чём…​


    На словах Левис моя задача была предельно ясна. Но на деле… Надеюсь, хотя бы сегодня у него будут нужные ингредиенты, чтобы мне уже наконец разобраться со вторым законом, который я чуть не нарушила!
    А заодно спрошу о вампирах, может, мой крылатый знакомый чего знает…​

    [​IMG]

    - А где тот фей? – растерялась я, оглядывая крошечную алхимическую лавку, словно взрослый мужчина мог забиться в какую-нибудь щель между досками. Хотя кто их, этих детей цветов, разберёт.
    - Уволился, - пожал плечами совершенно обычный паренёк. Настолько обычный для этого насквозь пропитанного магией места и города в принципе, что мне стало не по себе.
    Задумчиво кивнув, я забрала у него свой заказ и здесь же взялась за
    [​IMG]

    [​IMG]

    С работы позвонил Парам – обрадовал, что его за последние находки повысили до самой
    [​IMG]
    и, похоже, с облегчением спихнули на его плечи все тайны и загадки Мунлайт Фолз. Но кто бы в нём хоть раз усомнился?
    И тут же нас прервали:
    [​IMG]
    мужа вызвали спасать город от учёного-злодея. Да уж, нелегки теперь его будни. Однако я больше переживаю за злодея…​

    [​IMG]

    Через пару часов я уже была дома с волшебным эликсиром в кармане. Эркина долго искать не пришлось, он как всегда околачивался под окнами.
    - Свет очей моих, зайдёшь в дом? Мириться будем.
    - Что? Уже? Правда? Ой!..​

    [​IMG]

    Радость от того, что он
    [​IMG]
    и никакими мистическими силами не привязан ко мне, полнолунию и блохам, скоро победила смертельную обиду на меня за ловкий обвод вокруг носа, и я с ним быстро распрощалась как со старым другом.
    Меня же ожидали обычные трудовые будни:
    - Оп, неплохой особнячок. Хозяин должен здорово заплатить! Эй, мон сеньон, предсказание на день грядущий не желаете?​

    [​IMG]

    Весь выходной мы занимались своими делами.​

    [​IMG]

    Левис продолжала
    [​IMG]
    а я отправился
    [​IMG]
    у дороги – с реки там дует удивительно свежий ветер.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но с наступлением сумерек наша идиллия была прервана. Угадайте, кем?​

    [​IMG]

    Пока я соображал, что к чему, Левис уже неслась по пятам за кровопийцей.​

    [​IMG]

    Остановить её удалось лишь на границе участка.​

    [​IMG]

    Я со своей нерасторопностью едва догонял их, а Левис уже обратилась к вампирше с каким-то вопросом. Я не слышал, о чём они говорили, но злобную ухмылку той девушки и сжавшуюся позу сестрички видел прекрасно.​

    [​IMG]

    - А ну спрятала клыки на место! – налетел я на незнакомку грудью вперёд.​

    [​IMG]

    Та сначала пыталась оправдываться, но я её не слушал, и тогда она снова оскалилась, словно собиралась вцепиться мне в глотку, как вдруг из ниоткуда появилась мама.
    - Что тут происходит?​

    [​IMG]

    Пока мама выясняла отношения с надменной кровосоской, я отошёл к сестре:
    - Ты как?
    - В порядке, - бесцветным голосом ответила она, отводя взгляд.​

    [​IMG]

    - Эй, всё будет хорошо, слышишь? Мы обязательно защитим тебя! Мы же одна стая.​

    [​IMG]

    Тем временем мама показывала поскромневшей вампирше, на чью территорию ей не посчастливилось забежать. Думала незамеченной пролететь?!​

    [​IMG]

    Девушка сжала кулачки и, громко цокая каблуками, удалилась в обратном направлении, не проронив ни слова.​

    [​IMG]

    Левис с всё той же меланхоличной задумчивостью направилась домой, а я обернулся к маме:
    - Как здорово ты вытурила эту клыкастую!​

    [​IMG]

    - Пустяки. Это же моя работа - оберегать своих волчат, - смущённо пожала она плечами.​

    [​IMG]

    И через мгновение добавила:
    - Кто быстрее до парадной?!​

    [​IMG]

    Утром, перед школой, я застал Левис за новой картиной: предыдущую, большую и яркую, она выбросила.
    - Что это?
    - Сердце оборотня, - услышал я тихий ответ. – Моё сердце.​

    [​IMG]

    С моей бесконечно позитивной и жизнерадостной сестрой совершенно точно творилось что-то странное. Весь день я прислушивался к разговорам в школе, и ответ не заставил себя ждать: под ней разверзлось просто
    [​IMG]
    Мы шли с уроков, когда та девчонка всё ещё кричала Левис в окно, какая она неудачница, а моя сестра вежливо просила её заткнуться.​

    [​IMG]

    Шарлен как раз собиралась сегодня зайти ко мне, и у меня на неё были большие планы, но Левис… Левис я был сейчас нужнее. И я побежал за ней.
    Я нашёл её на старом школьном дворе, где мы играли в «шпионов» ещё детьми. Сестра сидела на качелях и при моём появлении изобразила вымученную улыбку.​

    [​IMG]

    Смотреть больно. Я просто сел рядом и попробовал её разговорить. Она заладила известную всем песню о том, какой отстой эта школа, но я не перебивал (сам в шоке!) и дослушал до конца.​

    [​IMG]

    - А ты… ты просто улыбайся, - посоветовал я. – Ну, то есть, когда ты спотыкаешься, попадаешь в нелепую ситуацию или ещё что-нибудь в том же роде, - улыбайся. Когда тебя дразнят, когда ругают учителя – ты им просто улыбнись. Не как мне сейчас, а как ты это умеешь. Гарантирую, это сразу же собьёт их с толку!​

    [​IMG]

    Она недоверчиво фыркнула, но у неё стало потихоньку получатся.​

    [​IMG]

    А я смотрел в её ярко-рыжие глаза в обрамлении чёрных ресниц и волос и вспоминал ту картину.
    - Ладно, - вздохнула сестра, - беги уже.
    - Куда? – я тут же сделал недоуменный взгляд.
    - К возлюбленной своей. Я ж знаю, что тебе не терпится, - понимающе усмехнулась Левис.
    - Эй, мы даже не встречаемся! – возмутился я, но получилось неубедительно, и я вынужден был подчиниться своей младшей сестричке.​

    [​IMG]

    По счастью Шарлен всё ещё ждала меня, хотя небо совсем уже потемнело, пока я добирался до дома – все прелести жизни за городом. Я тяжело опустился на стул рядом с ней.​

    [​IMG]

    - Как там Левис? – первым делом доброжелательно поинтересовалась подруга.
    - Ну… ей сейчас не легко, но она сильная. Она справится, я уверен.
    - Это хорошо, - Шарлен улыбнулась, и у меня в груди так потеплело от её улыбки. – Эранко, послушай, - вдруг нахмурила она свои миленькие бровки, - а у тебя девушка есть?
    - Нет.
    - А хочешь?
    - Э?​

    [​IMG]

    Вот тут мне срочно понадобился тайм-аут. К такой скорости я явно не был готов, хотя после её комнаты чего-то подобного стоило ожидать… В общем, я, извинившись, отошёл, хотя, как бы сказала Левис, сбежал, поджав хвост. Но вообще я направился спрашивать совета у отца.​

    [​IMG]

    - В общем, пап, тут такое дело…
    - Ты ей нравишься?
    - Да.
    - Она тебе нравится?
    - Да!
    - Так в чём проблема?
    - Ну-у…
    Он закатил глаза и отвернулся, а я схватил со стола какую-то светящуюся бутыль, которую мама забыла спрятать, и опустошил одним глотком, пока папа не успел ничего предпринять.​

    [​IMG]

    - Для храбрости, - пояснил я, икнув, и нестройным шагом направился к двери.
    Но Шарлен уже ушла домой.​


    В школе мне сказали: если я не начну выполнять домашние задания, то меня отчислят, либо же я должна устроиться на работу, чтобы приносить хоть какую-то пользу обществу. Я согласилась на второе условие и нашла
    [​IMG]
    неподалёку от дома. Ну подумаешь, что среди мёртвых! Так даже лучше – никто издеваться надо мной не будет.
    Но даже там я умудрилась так
    [​IMG]
    что слухи об этом мгновенно разнеслись по всему городу! Не город, а большая деревня…
    Неудивительно, что с работы в тот день я уходила в более чем подавленном настроении. На глаза мне попался какой-то паренёк, одиноко стоящий у могилы. Со спины – ничего особенного, но когда я обошла его, то могла поклясться, что вместо скорби об ушедшем покойнике он колдовал яблоко! Прямо из воздуха!
    - Не может быть, - тихонько пробормотала я. - Ведьмак…
    - Кто? Где? – всполошился парень, оглядываясь по сторонам. – Ведьмак? А, да, я ведьмак! – горделиво произнёс он.


    [​IMG]

    Я не выдержала и рассмеялась, хотя в глазах до сих пор стояли слёзы.
    Над горизонтом поднималась половинка луны, через час мне нужно быть дома, чтобы за мной не выслали полицейский патруль, но я не могла заставить себя перестать разговаривать с ним: всё расспрашивала о ведьмах, о волшебстве. Он через фразу сыпал шуточками, и я не заметила, как от моей грусти почти не осталось следа.​

    [​IMG]

    В конце он, когда собрался уходить, вдруг сложил перед собой руки и принялся колдовать.
    - Что это?
    - Маленькое чудо.​

    [​IMG]

    - И зачем?
    - Исполняет желание.
    - Как свечи на торте? - мои губы исказились в горькой усмешке.
    - Нет, круче. Гарантия 100%! – с такой уверенностью заявил он, что мне захотелось поверить.
    - Любое? – зачем-то спросила я.
    - Любое, - подтвердил колдун.
    - А если я пожелаю пять миллионов или отправиться на луну?
    - Не пожелаешь, - убеждённо откликнулся парень, словно знал меня всю жизнь.
    - А если…
    - Значит, исполнится, - прервал он меня и стремительно зашагал в сторону калитки.
    Чудак.
    Хотя чем я лучше? Сижу вот, строчу дневник на кладбище…​

    [​IMG]

    Дома меня ждал ещё один сюрприз: Эранко притащил с собой из школы Эррода. Где только откопал?​

    [​IMG]

    Сперва я думала, что он весь синий из-за тоски по умершему отцу, но оказалось, кое-кто покусился на наш мармеладный куст…
    Зато при взгляде на него мне пришла в голову одна мысль.

    На следующий день меня снова позвал заниматься к себе Таварес. Ему было совершенно плевать, кем меня считает вся школа и его брат в частности. Хотелось как-то его отблагодарить…​

    [​IMG]

    - Что это?
    - Маленькое чудо, - улыбнулась я, пересыпая на ладонь полученную в дендрарии когда-то пыльцу.
    - Приворожить меня собралась? - весело засмеялся Таварес, но в его голосе не было ни намёка на флирт или издёвку.
    - Увидишь, - я подула на ладонь, и мальчишка весь заискрился, словно солнышко.​

    [​IMG]


    С утра пораньше я обнаружила Эранко в парке: он аккуратно пристроил открытый футляр под часами и теперь вовсю наслаждался игрой, ничуть не стесняясь своего звериного облика.​

    [​IMG]

    И как ему когти не мешают?
    Но я пришла сюда по следам Белинды. Всё ж таки от провидческих скиллов мне иногда тоже профит имеется, тем более что вчера шеф обозвал меня
    [​IMG]
    Мол, я теперь у них главная, и всю суть Вселенной вижу.
    Но на кой мне сдалась эта их Вселенная, если я бревна в своём глазу найти не могу?! В общем, я ожидала от них большего, надеялась, что мне действительно вселенское знание на голову свалится. А на деле? В графе «Должность» старую корректором замазали, исправили на «Мастер». И толку? Буду дальше искать.
    - О, Белинда! Родная! Постой! Ты куда?
    - Ну чего тебе?
    - Помощь нужна! Позарез!​

    [​IMG]

    - Четвёртый закон ваш последний разгадать не можем. Подскажи, а?
    - Не-не-не, даже не проси.
    - Но почему?! Раньше же ты…
    - Это было раньше. А теперь они на меня всю бухгалтерию свалили, нелюди. За главную то бишь я. Мне сейчас не по статусу.
    - А кому по статусу?
    - Сама найдёшь. Меня ж нашла.
    Я только вздохнула и направилась восвояси, но ведьма вдруг меня окликнула:
    - Эй, Хвостатая… И закон-то не последний. Их пять всего.
    - Что?! – я резко обернулась, но колдуньи уже след простыл. Впрочем, как и всегда.
    Однако кое в чём она оказалась права. Мистическая дорожка привела меня к…
    - Фей!!!​

    [​IMG]

    - Вообще-то меня Оберон зовут, - усмехнулся бывший продавец.
    - Да плевать, как я рада тебя видеть!

    - Вампиры, значит, - задумчиво протянул он, и я быстро закивала, словно болванчик. – Ну и зачем их уничтожать?
    - Они людям вред причиняют! Кусают там…
    - А вы нет?
    - Ну, не так часто, - я поёжилась, вспомнив Эркина.
    - А почему? – огорошил меня внезапным вопросом Оберон. Как будто сам не знает!
    - Им это для жизни надо, они ведь питаются кровью.
    - Так может их спасать нужно, а не убивать?
    - Что?
    - Думаешь, им самим нравится жить, причиняя всем вред?
    - Ну… А как?.. Да вы издеваетесь у меня из-под носа исчезать!
    Но я уже знала, как. Когда я делала эликсир для Эркина, то у меня остались излишки на ещё одну порцию, которую я до сих пор таскала с собой. Осталось только найти ту девушку… Эмили, кажется.​

    [​IMG]

    А дальше жизнь потекла своим чередом. Мы до сих пор не выяснили пятый закон, но будем надеяться, что он не шибко сложный и что мы его ненароком не нарушили.
    Хотя, пожалуй, в нашей семье не бывает, чтобы всё было «также». Тут либо приключения на свой хвост ищешь, либо они сами тебя находят и меняют всю твою жизнь.
    Эранко вдруг увлёкся
    [​IMG]

    [​IMG]

    Левис начала
    [​IMG]
    собственную книгу. Под псевдонимом «Пепел».​

    [​IMG]

    А Парама я неожиданно обнаружила на кухне за
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, правда, здесь он проявил свой недюжинный ум и купил кухонный комбайн, когда я столько лет всё вручную нарезала!
    Да и Максис с ним, мне было приятно.​

    [​IMG]

    Вот, и как-то так само собой получилось…​

    [​IMG]

    Как сказать девушке, что ты оборотень? Повезло моим родителям, что у них такой проблемы не было. Это даже сложнее чем предложить согласиться встречаться!
    Я все выходные проторчал в городском парке с
    [​IMG]
    надеясь, что она туда придёт и узнает, кто я есть на самом деле, а мне ничего не придётся говорить…
    - Эй, в школе ходят слухи, что ты лунатик.​

    [​IMG]

    - Что?!
    Лунатиками у нас в шутку называют ликанов. Но откуда она узнала? Хотя если полгорода меня видело...
    - И ты не боишься меня?
    - А должна?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А давай встречаться?
    - Ну божечки мои, сообразил наконец.​


    [​IMG]

    - Уи-и-и! – я не смогла сдержаться при взгляде на тест. Я снова беременна!​

    [​IMG]

    - Пап? – что он там опять
    [​IMG]
    Скоро на компьютере живого места не останется! – Ты ничего только что не слышал? Какие-то странные звуки из ванной…​


    [​IMG]


    Так как после этого отчёта Хвостику и Параму исполняется по 90 дней, то подсчёт баллов для них далее вестись не будет. Потому, думаю, итоги первого поколения можно подвести здесь (поправьте, если где ошибусь).
    За основателя +1 балл.
    За МВЖ Хвостика +1 балл.
    За вершину карьеры мистика (Хвостик) +1 балл.
    За вершину карьеры ученого (Парам) +1 балл.
    За 100 БС у Хвостика +1 балл.
    За коллекцию драг. камней (Хвостик) +1 балл.
    [​IMG]
    Навыки не считаю, потому что задания не все выполнены. Итого 6 баллов :happy:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  19. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Силта, :flower: НАКОНЕЦ-ТО!!!! Вот я и пришла и прочитала!
    Так, мне очень нравится любовь Хвостика и Парама. До чего же они милые. :heart2:
    Хвостатые дети шикарны! Левис перенимает все внимание на себя. В последнем отчете Хвостик совсем чуть-чуть в камеру попала) Дочурка замечательная и интересная. И там и тут успевает.
    Но мой фаворит конечно Эранко. Уж больно симпатичный и загадочный. Не могу никак его пока описать. Но он уже занял местечко в моем сердце.
    Вторая беременность Хвостика - :thumb: вот уж пошалили на старости лет :D Зато Левис и Эранко понянчат братишек/сестричек.
    Очень мне нравятся скрины с ногами. Сама не знаю почему. Наверное отсылка к своим фоткам. Детских альбомов 10 штук, и очень на многих фотках всегда выскакивает кусок маминой ноги :LOL: поэтому мне нравятся твои скрины)
    А еще обложка очень нравится.

    Так что Хвостатым успехов, а демиургу вдохновения! :flower: :hug:
     
     
  20. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    OakaT, ух, не представляешь, как сейчас воодушевила! :happy::heart2:
    Хвостик, да, с появлением детей она так незаметно и органично растворилась в них, что когда я пришла за ней, ловить там было уже нечего х) Вот и остались только скрины на фоне ребят) Но зато она обещает быть отменной хранительницей волчьего очага, когда придёт её время.
    Волчат стараюсь раскрывать поровну, поэтому очень рада, что каждый из них заслужил симпатии :smile:
    Знакомо х)

    Крайне признательна тебе, что заглядываешь и терпишь мои десятимильные отчёты (поэтому готова ждать сколько угодно твоих комментариев) и что всегда находишь доброе слово! :flower2::hug:
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Sимята вышли просто само очарование. Такие милаши! Очень-очень понравились. Внешность нестандартная, и этим прямо завораживает. Будет очень интересно узнать кто-таки останется наследником с нами, а кто уедет на вольные хлеба. Отчеты мне очень-очень нравятся. Забегай и к нам на огонек. Так и чешутся ручки побочника спросить, но у меня пока что претенденты в очередь выстроились, так что, попозже может быть.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
     
  22. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Asara, благодарю! :flower2:
    Вот это в точку! Сама только недавно открыла для себя, что в игре, где можно создать идеальную внешность, даже неидеальная может стать невероятно выразительной) Левис, например, красавицей не назовёшь, но какие она мордашки строит, особенно в зверином облике, я не устану любоваться х) На мой вкус волчица из неё вышла отменная.
    Наследника скоро покажу, отчёт уже почти готов)
    На огонёк загляну обязательно - давно уже на Мекомбов заглядываюсь ;)
    Побочники, если заинтересуют и если появится местечко, всегда готовы отправиться в путешествие)
     
     
  23. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись девятая. Время

    IX, пн, 6 вечера​

    Хм, так, меня зовут Эранко Аджинде, мне 16 лет, я оборотень и у меня есть девушка. Офигеть! У меня есть девушка! И что мне с нею делать?
    Левис тычет локтём под рёбра и говорит, что девушек-де нужно водить на свидания. Пойду вести дневник в туалет.
    В общем, на следующий день по совету сестрички я пригласил Шарлен в картинную галерею. Она, едва завидев меня, сразу же накинулась с лекцией о великих живописцах эпохи Возрождения, и я подумал, что Левис подобно маме превращается в экстрасенса.​

    [​IMG]

    Ну, главное, Шарлен была в восторге, а я молча кивал (надеюсь, в нужных местах) и любовался её милым личиком в окружении нежно-розовых листьев сливы.
    В картины я особо не всматривался, всё раздумывал, как же мне поступать дальше. Вдруг Шарлен сама остановила меня.
    - Ты ведь музыкант. Попробуй услышать музыку этих картин. Тогда сразу станет интереснее!
    - То есть как это – услышать?
    - У тебя в голове должен появиться какой-нибудь мотивчик при взгляде на очередную живопись.
    - Не появляется.
    - Совсем ничего? Прислушайся, - она внезапно коснулась моей куртки и прижала ладонь к груди.​

    [​IMG]

    - Чувствуешь, как бьётся твоё сердце? Сейчас оно участилось. Разные картины дают разный ритм и темп. Используй их как основу.
    Я усмехнулся, но всё же попробовал зажмуриться. В ушах действительно гудел пульс. ​

    [​IMG]

    Я начал напевать что-то незатейливое под этот «метроном» и успел увидеть, как Шарлен довольно улыбнулась, разворачивая меня лицом к картине.
    Она оказалась в чём-то права, и так действительно было забавней шататься между вычурных рамок с аляповатыми комбинациями красок внутри. Всё ж таки давно почившие художники безбожно устарели. И чего от них все так трясутся? Вон у Левис и то симпатичнее получается, да и я бы показал настоящую живопись, умей я рисовать!
    А тем временем мы добрались до последнего зала. В конце хола Шарлен увидела за стеклянными дверьми цветы в бочках и не раздумывая вылетела наружу.
    - Ты только полюбуйся, какая красота!​

    [​IMG]

    Я снисходительно кивнул. Девушкам нравятся цветочки – это такое закостенелое клише, что я сразу перестал бояться, будто Шарлен выкинет ещё что-нибудь необычное. Однако тут моё предчувствие (а оно у меня, откровенно говоря, ни к черту) подвело, и я увидел, как девушка ни с того, ни с сего стала оседать на землю.
    Пришлось хватать её в охапку и тащить на ближайшую скамейку.
    - Эй, ты как? С тобой всё в порядке?​

    [​IMG]

    - Да… Да. Вполне.
    Она перехватила мою руку на своём плече и вдруг хитро улыбнулась.​

    [​IMG]

    А в следующий момент…​


    [​IMG]

    Долго же с лица Эранко не сходила идиотская ухмылочка после того вечера. Ну, я за него рада. Какие у меня новости? Что ж, несмотря на то, что я продолжаю бесподобно фэйлить в школе и на работе, меня всё же повысили до смотрительницы мавзолея.​

    [​IMG]

    Нет, ну а не глупость ли, устраивать вечеринку в честь дня рождения на кладбище?! Чай, не Хэллоуин отмечаем.
    Ещё я продолжала заниматься рисованием. Брат похвалил, что у меня выходит много лучше, чем в «этой чопорной галерее», однако укорил за мрачность.
    Не знаю, мне так нравится.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама продолжает чего-то там химичить в своей лаборатории, даже невзирая на уже весьма объемный живот. Она выучила все рецепты наизусть! Но продолжает экспериментировать, многое испытывает на себе… Я боюсь за неё.​

    [​IMG]

    Эранко после того разговора с Шарлен подсел на мамину «стряпню» - подрывается среди ночи, чтобы выпить очередной непонятный пузырёк подозрительного цвета. Думает, что я сплю и не вижу…​

    [​IMG]

    А потом несётся на улицу в одних штанах и начинает в приступе жуткого вдохновения наигрывать что-то под нашими окнами. В пять утра!​

    [​IMG]

    Возвращаясь к моим тысяче и одному несчастью… Однажды в школе ко мне подошёл парень из параллельного класса. Он просто заговорил со мной, игнорируя мою репутацию и ауру неудач, и у нас неожиданно нашлось много общих тем. Этот мальчик тоже был оборотнем, более того, он хорошо разбирался во всех этих мистических загадках, что мы с Эранко недавно раскапывали. А под конец он сказал, что я ему нравлюсь, и пригласил в гости…
    И только я на секунду позволила себе слабость поверить, что моя чёрная полоса закончилась, как кто-то из учителей окликнул моего нового знакомого по фамилии:
    - Вульф!​

    [​IMG]

    Совсем недавно мама говорила нам быть с ними осторожнее. Но она не объяснила причины. По её мнению и ощущениям Вульфы что-то затевали против нас. Неужели и Гатор поэтому… Нет, мне не хотелось об этом думать.
    Так что когда он пригласил меня на свидание, я бездумно согласилась.
    Мы встречались в старом парке в уже наступающих сумерках.​

    [​IMG]

    Гатор превратился на моих глазах и предложил мне поиграть с ним.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наши шутливые потасовки всегда заканчивались не в мою пользу.​

    [​IMG]

    И за ними я не заметила, как быстро пролетело время.
    - Левис Аджинде, - прогремел над ухом строгий голос, - вы нарушаете комендантский час!​

    [​IMG]

    - Но я же оборотень! Мне-то чего боятся?!
    - В любом случае. Пройдите, пожалуйста, в машину.
    Итак, меня загребли. И я всё ждала, когда рядом со мной на сиденье упадёт раздосадованный Гатор, но его нигде не было. Он… меня подставил?​

    [​IMG]

    - Пап, я… - не виновата? Не хотела? Как раз наоборот. Повела себя как дурочка, вот и получила.​

    [​IMG]

    И тут я не выдержала. Из глаз брызнули слёзы, а я со всей силы прикусила губу. Ну сколько можно?! Я ведь уже не маленькая девочка! Ну сколько можно… этих невезений?
    - Всё хорошо, малышка, тише, не плачь, - его спокойный тон и крепкое плечо, которое я немедленно намочила, позволили мне не раскиснуть окончательно.​


    [​IMG]

    Известие о моей беременности семья восприняла на удивление хорошо. Ну ладно Парам – он сам хотел (приспичило ему на старости лет, видите-ли!), причём как узнал, заявил, что ждёт сына. Да и я тоже, пожалуй, мечтала об ещё одном мелком хулигане… Но вот дети меня поразили: в их возрасте они уже должны знать, что младшие – это всегда конкуренция, однако они так искренне радовались за меня!​

    [​IMG]

    Кстати о старших. Сейчас, когда у них начался переходный возраст, я старалась сильно не лезть в их жизнь. Для меня это не тот период, где я действительно могу помочь. У Парама выходило лучше! Сам же Парам работал с утра до вечера. Да, у него осталось два рабочих дня в неделю, чтобы съездить в институт и проконтролировать («Проверить, не разнесли ли его ещё по кирпичикам», - шутил он), но этот трудоголик даже дома умудрялся собирать какие-то образцы, проводить эксперименты и вести научные записи.
    В общем, я со своим декретом одна осталась не при делах. Сначала находила упоение в алхимии, но потом Парам заявил, что ядовитые пары могут навредить нашему ребёнку.
    - Чушь! – уверенно заявила я.
    И отправилась на кухню, готовить человеческую еду.
    Да кто тут альфа в конце-то концов?!
    Но в остальное время приходилось заниматься…​

    [​IMG]

    Да ничем я не занималась! Просто страдала от безделья.
    Хорошо, хоть муж время от времени вспоминал о моём существовании (особенно когда я пыталась протиснуться мимо него в дверной проход), интересовался, как там чувствуют себя малыш и мама. Малыши-то (а у нас снова двойня, судя по количеству синяков на моём животе!) ничего, даже замечательно, а вот как чувствует себя бегемотиха на девятом месяце беременности, которую разнесло как кукурузу после микроволновки?! Впрочем, он всегда умел находить нужные слова…​

    [​IMG]

    В день родов я осталась дома. На сей раз у меня уже был опыт, причём не только самого процесса. Парама я не будила до появления на свет двух очаровательных мальчишек.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первого мы назвали Ойо – на языке Аджинде это означает «дождь», второго Орун – «солнце».
    И начались обычные родительские будни. Ну, ты знаешь.​

    [​IMG]

    Хотя кое-что отличалось от первого раза: у нас появились замечательные помощники.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И кстати, первым, кто поймал улыбку Ойо, был Эранко!​

    [​IMG]

    Я сидела за домашним заданием, не особо надеясь, что донесу его до школы. Как обычно, я либо уроню школьную сумку в лужу, либо её утащит незадачливый воришка, либо ремень соскользнёт с моего плеча, и домашка отправится прямиком в незакрытую канализацию… В комнату вихрем ворвался Эранко, одним взмахом сбросил все тетради и учебники на пол (ну, что я говорила!) и потянул меня за руку.
    - Куда? - вяло сопротивлялась я.
    В общем-то, когда он так взволнован, нет даже смысла ему противиться. Да и… никому в этом мире я не доверяла больше, чем брату. Так что я послушно направилась следом.
    - В чём дело?
    - Папа рассказал мне про вас с Гатором, - угрюмо буркнул он, не оборачиваясь.
    - И куда ты меня тащишь?
    Эранко не ответил. Спустя полчаса мы стояли на площадке «Полнолуние».​

    [​IMG]

    - Видишь этот водопад? Когда я был ребёнком… Ты ещё послала меня сюда, помнишь?! Так вот, мама нашла меня здесь и сказала, что это место особенное и исполняет желания. Мол, её мечту о семье и стае оно исполнило. Знаешь, что я в тот раз загадал?
    Я отрицательно качнула головой.
    - Я пожелал стать таким же сильным, как ты.
    Мой удивлённый взгляд он встретил лёгким смешком.
    - Неужели не помнишь? Ты всегда была первой, всюду успевала, тебе так легко давались превращения, тебя боялись все задиры в классе и даже потом… когда тебя стали преследовать неудачи, ты всё равно держалась так, будто бы ничего не происходит, или надменно вскидывала подбородок и шла против течения.
    Мы вышли из домика и пошли по пустынному берегу, перекинувшись в волков.​

    [​IMG]

    - Эранко, ты уже стал намного сильнее меня, - мягко заметила я, но брат упрямо замотал головой. – Со стороны виднее, - продолжала убеждать я его, - да и та тренировочная схватка показала весь наш потенциал. Тебе быть вожаком.
    - Это всего лишь драка, она ничего не решает! – продолжал упрямиться Эранко, и я лишь тихонько вздохнула.
    - Как раз-таки наоборот.
    - Левис, послушай, быть может, если ты загадаешь здесь…
    - Ох, Эранко, подобный шанс мне уже представился на кладбище, когда один ведьмак убеждал меня, что обладает соответствующей силой.
    - И… что ты пожелала?
    Я смущённо перехватила запястье левой руки.
    - Ну… я хотела, чтобы ты был счастлив.
    - Что?! Ушам своим не верю!
    - А что такого? Когда ты улыбаешься, мне тоже становится хорошо. Да и настоящему вожаку счастье лишним никогда не будет, - я пожала плечами и прикусила губу, встретив его разъяренный взгляд.
    - Какая же ты у меня всё-таки глупышка! – буркнул он и боднул меня своей косматой макушкой в живот.​

    [​IMG]

    - Ну эй, так не честно! - захохотала я, принимая вызов.
    А потом мы пошли охотиться. Брат бормотал, что пожелает мне стать великой писательницей и художницей, я в отместку обещала, что он станет известным музыкантом и вообще овладеет любым искусством, каким только захочет.​

    [​IMG]

    Однако Эранко был в большей мере из тех, кто сам куёт свою судьбу. Однажды я застала его на пороге школы за любимым занятием – опустошением алхимической колбы. Он даже не скрывался!
    И через минуту из дверей вылетела Шарлен, голося что-то вроде «так больше продолжаться не может». Кажется, они тогда серьёзно поругались.​

    [​IMG]

    А однажды Шарлен, с которой до этого мы почти не общались, позвала меня в гости.​

    [​IMG]

    - Нужно с тобой серьёзно поговорить… Ты присядь. Слушай, втолкуй уже своему брату, что если он и дальше будет злоупотреблять этой волшебной дрянью, мы с ним больше не будем встречаться!​

    [​IMG]

    - А почему ты сама не?
    - Ты думаешь, я не пробовала?! У него один ответ: «Не лезь, это не твоё дело»! А кроме тебя ближе ему никого нет. Я же вижу! Поговори с ним. Пожалуйста.
    Эранко я нашла на городской площади за вторым любимым занятием.​

    [​IMG]

    - Ты серьёзно?! А умнее она ничего не могла придумать? Нет, я не брошу! Ты не понимаешь, они помогают мне!​

    [​IMG]

    За помощью я пошла к маме.
    - Я думаю, ему просто нужно развеяться.​

    [​IMG]

    - Хватай брата за шкирку, и пошли на охоту!​

    [​IMG]

    Но и это не возымело эффекта. Я видела, как тряслись его руки…​

    [​IMG]

    Как-то раз из школы я заказала такси до дома. Эранко задержали после уроков, а ехать одной в автобусе, полном злопыхающих одноклассников, совершенно не хотелось. Водитель повёз меня непривычным путём.​

    [​IMG]

    - Что это? – окликнула я его, когда из-за деревьев показался незнакомый кирпичный домик с вывеской, скрытой листвой.
    - Да так, местная забегаловка для всякой нечисти. Бар «Поганка». Слыхала?
    Я кивнула и попросила остановить.
    Внутри всё было почти как описывала мама: деревянная обшивка, давно вышедшая из моды мебель, даже седая старушка в кресле-качалке, вот только камин на сей раз горел синим пламенем…​

    [​IMG]

    Я огляделась по сторонам и за барной стойкой приметила кофеварочную машину. Пока я разводила себе напиток, справа от меня раздался какой-то настойчивый стук.​

    [​IMG]

    Крохотный зелёный светлячок в наглую тырил из игрального автомата призы, пользуясь своей полной безнаказанностью. Когда он выбрался наружу и превратился в высокого рыжего фея, я осторожно поинтересовалась:
    - Разве это законно?​

    [​IMG]

    - В достижении цели все средства хороши, - хмыкнул прохвост.​


    Как только меня освободили из школьного заточения, я направился прямиком за Левис – она написала, что торчит в каком-то баре на окраине. Однако когда я прибыл на место, сестрёнки там уже не было. Зато я нашёл прикольную лампочку!


    [​IMG]

    В неё тыкаешь, а она светится… разными цветами. И от каждого цвета возникает море новых ощущений! Пока я балдел от красного, за моей спиной какая-то фосфоресцирующая муха упорно летела на огонёк и билась о нагревающееся стекло. Когда её наконец-таки обожгло, передо мной предстал обгорелый парень с крыльями.​

    [​IMG]

    - Ну и зачем ты это делал, если знал, что тебя поджарит?
    - Я знал, но на себе не проверял!
    - ?
    - В жизни нужно всё попробовать! От танцев с зомби до поцелуев в полнолуние…
    - Точно! Сегодня же полнолуние! – воскликнул я и заторопился домой.​

    [​IMG]

    - …чтобы в будущем не повторять своих ошибок, - закончил фей, провожая собеседника задумчивым взглядом.
    Наша пока ещё скромная стая как раз собиралась у костра, и Левис выскочила из домика следом за мной, когда я пришёл.​

    [​IMG]

    Родители внимательно следили за схваткой, хотя мы уже знали, у кого преимущество…​

    [​IMG]

    Ну, собственно, так оно и вышло. Последнее полнолуние перед моим и маминым днями рождения. Мне быть следующим вожаком.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они кивнули, поздравили нас с Левис и поспешили в дом – к малышам.​

    [​IMG]

    А ко мне вдруг приехала Шарлен и с ходу налетела с обвинениями.
    - Ты не бросил, верно?!
    - Шарлен, послушай, дай мне всё объяснить!​

    [​IMG]

    - Не хочу даже слышать. Прощай.
    И она ушла.​

    [​IMG]

    Энергия, что бурлила во мне после схватки, теперь отчаянно искала путь наружу, и сейчас я уже не мог сдержаться. Из груди вырвался ужасный вой.​

    [​IMG]

    Шарлен вскрикнула и поскорее заперлась в машине. Так я и думал. Она боится меня.​

    [​IMG]

    - Левис, можно с тобой поговорить?​

    [​IMG]

    Я тяжело опустился на стул, а она прикрыла крышку ноутбука.​

    [​IMG]

    Пока я собирался с мыслями, чтобы начать разговор, сестрёнка неожиданно выпалила:
    - Мы с мамой уничтожили все зелья.
    - Что?! Мам!!!
    - А?​

    [​IMG]

    - Ну да, так и было, - кивнула она и, насвистывая, вышла на улицу. – Пойдём, вожак, тебе ещё нас на охоту вести.
    У меня внутри всё клокотало, но подкравшаяся сзади Левис тихонько шепнула:
    - Мы с тобой. Ты справишься, я верю.​

    [​IMG]

    Я ничего не ответил.​


    [​IMG]

    - Как думаешь, он справится? – взволнованно спросила я Парама, после охоты кормя малыша.​

    [​IMG]

    - Я уверен. В конце концов, это мой сын.
    - Вообще-то, их у тебя теперь трое, - хмыкнула я.
    На следующее утро мы отмечали день рождения младших.​

    [​IMG]

    Сперва я поднесла к торту Ойо, чтобы задуть за него свечи. Затем муж отправился за Оруном. Тем временем Левис обратилась к Эранко:
    - Хочешь шутку?
    - Ну.​

    [​IMG]

    - У мальчика, которого назвали Дождём, оказались солнечные волосы!
    - Не слушай их, ты у меня самый прекрасный на свете, - сюсюкалась я с сыночком, краснея от такой очевидной оплошности и одновременно гордясь тем, что хотя бы один волчонок унаследовал мой цвет волос.​

    [​IMG]

    К счастью, Парам вернулся довольно быстро.​

    [​IMG]

    …и стало очевидным, что Орун – ещё одна маленькая копия отца.​

    [​IMG]

    Братья росли совершенно непохожими в противовес старшим двойняшкам. Тут даже и разглядывать было нечего. Орун больше стремился к тактильному контакту…​

    [​IMG]

    - Ну и зачем тебе мой нос? У тебя ведь точно такой же! Давай покажу, - улыбался Эранко, играясь с младшим.​

    [​IMG]

    …и изо всех сил цеплялся за одежду и волосы, когда понимал, что сейчас его отпустят с ручек на пол или в кроватку.​

    [​IMG]

    Однако сидел там молча, стоически преодолевая одиночество и внимательно разглядывая окружающий мир из-за решётки.​

    [​IMG]

    Чего не скажешь об Ойо. Возмущённый визг посаженного в «клетку» светловолосого волчонка слышали даже ребята из соседнего домика и, конечно же, сразу спешили ему на помощь. А получая желаемое, Ойо ослепительно улыбался.​

    [​IMG]

    Однако всё остальное время он предпочитал проводить, подолгу возясь сам с собой и вполне наслаждаясь своей компанией.​

    [​IMG]

    При попытке же установить контакт лишь недоуменно изгибал бровь, напоминая мне этим то ли Эранко, то ли их отца.​

    [​IMG]

    Когда на него обращали внимание, у Ойо была просто ангельская мордашка, но стоило отвернуться…​

    [​IMG]

    Кстати, он быстро научил этому брата. Вот из-под кресла выглядывают его косолапые ножки… Думаешь, ребёнок учится вставать?​

    [​IMG]

    Да как бы не так!​

    [​IMG]

    А едва научившись говорить, Ойо стал и свои проделки вались на Оруна:
    - Кто сегодня папин ботинок с утра пожевал так, что папе пришлось на работу босиком идти?
    - Блатик!​

    [​IMG]

    Эх, боюсь, не вырастут они такими же дружными, как старшие.
    Ну, у каждого своя судьба.​

    [​IMG]

    Я договорился встретиться с Шарлен на пляже.​

    [​IMG]

    - Слушай, я так виноват перед тобой. Прости меня, пожалуйста. Я перестал пить эту дрянь, и я обещаю больше никогда не пугать тебя.​

    [​IMG]

    - Эранко, боже, посмотри на себя! Ты так осунулся!
    - Это всё эликсиры. Тот, кажется, назывался «Стройный и подтянутый» - мама приготовила себе, чтобы вернуться в форму после родов, ну и там оставалось…
    Шарлен вздохнула и покачала головой. Я скривил неловкую ухмылку:
    - Ну, как говорил один чудик, в жизни нужно попробовать всё, чтобы впредь не повторять своих ошибок.
    - Я рада, что ты это понял.
    Вот так мы и помирились.​

    [​IMG]

    До самого вечера мы бродили по пляжу, держась за руки и разговаривая обо всём. Но счастье не может длиться вечно – это просто какой-то закон жизни. В наступивших сумерках прямо на наших глазах умерла старушка.​

    [​IMG]

    Я так переживал за неё! Правда, когда Смерть встал передо мной и деловито захрустел костяшками…
    Нет, я не хотел схватить его за грудки и требовать вернуть ту пожилую леди, мне просто стало интересно, как он это делает.
    О, почти получилось!​

    [​IMG]

    После всего произошедшего я подбежал к своей девушке.
    - Ты как? В порядке? Не сильно испугалась? Иди сюда, я тебя успокою.
    - Эй, да я в полном порядке. Ты, по-моему, волновался больше меня. Хотя глядя в такие глаза, хочется почувствовать себя слабой…​

    [​IMG]

    «Хочу в отпуск», - думал Смерть, стараясь не слушать наших голубков.​

    [​IMG]

    - Эранко, сегодня выходной! Наша очередь сидеть с малышами! – в доме что-то звучно шлёпнулось, затем загрохотало и наконец завершилось протяжным «ой». – Ты где? Эранко!
    Это Левис пыталась спрыгнуть со своей кровати. Неудачно, как и всегда. Впрочем, это не нарушило её планов.
    Сестричка выскочила на веранду и застукала меня за мольбертом.
    - Ты всю ночь рисовал?!​

    [​IMG]

    - Ага, - признал я, зевая и потягиваясь, - хочу сделать портреты родителей, пока они ещё не успели состариться.
    - Скоро уже, - с грустью в голосе откликнулась Левис и направилась в сторону их дома. Я пошёл следом.
    - Так, это кто у нас тут такой хитрющий выглядывает? А ну, пойдём гулять!​


    [​IMG]

    Я взяла на руки оставшегося Оруна и повернулась к маме:
    - Спи дальше, мы сами справимся.​

    [​IMG]

    - Да у меня тут всё равно телефон звонит, - устало произнесла она и, глянув на экран, раздражённо добавила: - Опять с работы домогаются!
    - Ну так забей на них, - посоветовала я, усаживая братика рядом с игрушками.
    - А это мысль! – вдруг обрадовалась мама, и прежде чем я успела что-либо сообразить, взяла трубку и сообщила начальнику, что увольняется.
    - Мама!
    - Ну а что? Посвящу себя детям, семье, - улыбнулась она. – И пускай вы у меня без пяти минут взрослые…
    - Кстати об этом! – спохватилась я. – Не подскажешь, где лучше отпраздновать день рождения?​

    [​IMG]

    На следующий день, сразу после школы я позвонила в таверну «У Варга» - очаровательное местечко по рекомендациям мамы. Мы с Эранко решили позвать только самых близких: родителей и по одному другу. Конечно, он пригласил Шарлен. Ну а я предложила выпустившемуся в прошлом году Таваресу… Он согласился!​

    [​IMG]

    На месте мама сразу же пошла за стойку – разводить нам напитки, пока я настраивала аппаратуру.​

    [​IMG]

    Ну и, кажется, не обошлось без её фирменного… Я знала, что она так просто не расстанется со своими сокровищами!
    - Всего лишь капельку веселья, - оправдывалась она, выливая целый флакон.​

    [​IMG]

    Папа не пришёл – остался сидеть с мальчишками, зато явились младшие Вульфы. Наверное, Гатор подслушал мой разговор… Ну да и вампир с ними, как говорит мама. Это наш праздник!​

    [​IMG]

    Пока остальные поздравляли меня, Таварес отлучился к стойке и нашёл мамин «сюрприз».​

    [​IMG]

    После этого он болел за меня с удвоенной силой!​


    [​IMG]

    Моя сестра выросла потрясающей девушкой!​

    [​IMG]

    Я не должен был ей уступить…​

    [​IMG]

    Что скажешь, сестрёнка?!​

    [​IMG]

    А потом вырубили свет. В темноте вспыхнули пять пар нечеловеческих глаз. И удивительно, как абсолютно нормально ощущали себя среди них совершенно обычные люди. Странный, странный мир!​

    [​IMG]

    Левис в тот вечер блистала. Несмотря ни на что. Может, она этого и не замечала, но взгляды всех гостей были прикованы именно к ней. И не только потому, что с ней танцевал некогда первый красавчик школы!​

    [​IMG]

    Ну а мы с Шарлен развлекались как могли.
    - Эй, где ты научилась так танцевать? Мне покажешь?!​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  24. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Силта,
    Как же много всего я пропустил >< Но уже всё быстренько наверстал)
    Поздравляю с рождением ещё двух близняшек /солнышко красавчик ;)/ Ну, и, конечно же, Эранко с получением титула вожака стаи! И девушки, конечно. Похорошел паренёк) Хорошо хоть избавился от своей зависимости, а то было бы печально~
    Уже есть какие-нибудь мысли о предстоящем развитии сюжета?) Лично мне очень любопытно.
    /и что-то я не увидел характеров деток + исполнения желаний наследников/
     
     
  25. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Йота, очень рада снова видеть вас! :flower:
    Благодарю за поздравления, малыши счастливы а Эранко сейчас лопнет от ощущения собственной важности х)
    Насчёт дальнейшего сюжета у меня был план на несколько поколений вперёд, но эти обормоты оборотни в самом деле живут собственной жизнью, а игра не устаёт подкидывать для них забавные и интересные моменты, которые сплетаются в целые истории, так что пока это на 80% импровизация) Но вообще один из предполагаемых сюжетных ходов, который, пожалуй, можно проспойлерить, заключается в восстановлении метки "особенного волчонка" - аналога татуировки Хвостика - для последующих поколений, однако сперва нам нужны опять же ведьмы, законы, призраки и иже с ними...
    Характеры деток есть на
    [​IMG]
    скрине (буду теперь техничку лепить прямо на картинки для экономии места, а то в который раз форум ругается на превышение лимита символов), а желания наследника будут со следующего отчёта, так как он только-только помолодел :smile:
     
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    :LOL: Надо будет запомнить.
    А Левис-то как переменилась! Мне кажется, стала похожей на маму. Очень-очень. А Эранко - на папу, хотя оба они, по-моему, похожи, да нге совсем.
    Поздравляю с малышами. Очень интересно глянуть на них взрослых.
    Поздравляю Эранко с титулом наследника. Пусть теперь плодится и размножается на радость стае. В общем, буду с нетерпением ожидать новых отчетов.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей