1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Возрождение стаи. Династия Аджинде

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Силта, 12 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    На древнем и забытом языке нашего клана «Аджинде» переводится как «воскрешение». Есть даже такая легенда: когда погибает вся стая Аджинде, один волчонок из неё непременно выживает и до самого возрождения стаи всячески опекается рукой незримого волчьего бога.
    Откуда я всё это знаю? На моей спине есть татуировка. Когда я впервые обнаружила её у себя и попыталась к ней прикоснуться, меня посетило то странное видение о легенде и, как бы это банально не звучало, о предназначении. Что ж, оно вполне может быть так.
    В конце концов, сколько я себя помню, всю жизнь я была бродягой-оборотнем, не знавшим своей семьи. Все старания подцепить хоть какую-то ниточку, связывающую меня с моим прошлым, ни к чему не приводили. Бесплодные поиски завлекли меня в совсем неведомые дали. И раз уж неуклонно близится моё совершеннолетие, то, быть может, пора их прекращать, оставить безвозвратно потерянное позади и построить нечто новое? Свою стаю? Ведь такова моя цель в этом мире.

    ~ Хвостик, 18 лет​

    В моей жизни многое произошло. Я познала дружбу и любовь, страдания и потери. Мне сказали, что я стала сильнее, стала альфа-волком. Мой супруг, Парам, активно изучает оборотней в институте. Он хочет помочь мне разобраться с загадкой нашего клана с научной стороны и уже нашёл перевод симлиша на язык Аджинде. Ну а я работаю с мистической – стала ясновидцем, хотя пока что помогаю всем кроме себя.
    В Мунлайт Фолс я познакомилась с главой ковена ведьм и её преемницей Белиндой. Они объяснили мне, что в крови Аджинде заключена небывалая сила, и эту силу они возьмут на себя обязанность защищать, пока мы соблюдаем их законы. Сейчас мне известен только один из них: вожак выбирается в полнолуние. И им станет один из моих малышей
    ~ Хвостик, 25 лет​

    ***​
    Второй закон заключается в том, что все люди, которых мы превратили в оборотней посредством укуса, становятся членами стаи.
    Семья активно помогает мне в расследовании. Муж в процессе лабораторных экспериментов обнаружил взаимосвязь оборотней и фей; сын много читает о волках и уточнил, что вожак должен выбираться по принципу сильнейшего – дракой, а другие стаи не могут делить с нами одну территорию; дочь же заинтересовалась темой вампиров.
    Кажется, Левис унаследовала мои способности ясновидения и частенько даёт наводки на нужный путь. Она также разыскивала подсказки к связи с феями и направила Эранко на базу «Полнолуние», где он стал последним, кто видел Белинду.
    ~ Хвостик, 32 года​

    ***​
    Библиотечные подземелья, архивы, дендрарий, музей. Я перерыла всё, чтобы найти ответы. И нашла.
    В маминой татуировке сокрыто прошлое нашей стаи. Давным-давно могущественные ведьмы наложили на род Аджинде заклинание возрождения, скрепив его той печатью на спине. Взамен мы должны делиться с ними нашей магией, высвобождающейся в самые важные моменты жизни стаи, и соблюдать баланс волшебных существ в природе. Отсюда пять законов:
    1. Вожак выбирается в полнолуние – посредством драки, как и положено волкам. Восхождение нового альфы даёт силу ведьмам.
    2. Любой укушенный нами человек, превращённый в оборотня, становится членом стаи. Запрет на бесконтрольное распространение.
    3. Помолвка или свадьба альфы должны проходить в присутствии фей. Они черпают силу из позитивных чувств.
    4. Вампиры, причиняющие вред людям, должны быть уничтожены. Это под силу только равным – оборотням, то есть нам.
    5. ?
    ~ Левис, 16 лет​

    ***​
    Теперь я новый вожак. Чтобы укрепить нашу уже не маленькую стаю, я решил использовать принципы волков, их деление по рангам и чёткое соблюдение ролей. Если мы сплотимся, никакие вампиры и прочая нечисть не станут нам угрозой.
    Левис выяснила пятый закон: заботиться о предках и слушать духов. Она хочет возродить ту магическую метку, что даёт спасение единственному волчонку, но так как ведьмы уже давно забыли это колдовство, сестра решила обратиться к истокам – природе. У горного водопада она отыскала тролля, но тот не пожелал с ней встречаться, пока она не разгадает его загадку. Этим занялись наши младшие братья.
    Сама же Левис перед уходом попросила принести мою дочь к водопаду, чтобы показать её духам и получить их благословение. Сестра отправилась дальше искать подсказки. Тем временем Ойо в баре не поладил со стариком-вампиром, выпустил на волю ходячий скелет и проклятие, убившее нашего отца
    ~ Эранко, 25 лет​

    ***​
    Орун нашёл ответ на загадку и получил в подарок от тролля волшебное семя, которое сам и вырастил. Оказалось, что по ошибке он взял не то семечко, и Герда – мать троллей и хозяйка горных вод – очень рассердилась, наслав на город бесконечные ливни. Договориться с духом смогла лишь малышка Иринайо, которая поведала нам, что из цветов выросшего дерева мы должны создать этому божеству алтарь.
    В то же время мои старшие дочери обнаружили в заброшенном доме послание от пропавшей Левис с напоминанием слушаться духов. Мы вняли совету и, несмотря на размолвки в стае, справились с заданием Герды. С тех пор всё пошло на лад, а дожди прекратились. Я научился слушать других и отпустил брата на поиски собственного будущего.
    ~ Эранко, 30 лет​

    ***​
    Наши сёстры очень странные: Иринайо говорит с духами, Авосанма видит будущее. Когда я едва не утонула, она узнала и об этом. Я же после той досадной оплошности загорелась мечтой создать киборга, компенсирующего любые физические недостатки.
    Ещё мы с Окан взялись решать проблему нагрянувшего в наш город враждебно настроенного вампира. Об этом папе сообщили бабушкины друзья – фей Оберон и оборотница Навита, но она же стала ещё одной жертвой, выпив зелье, лишающее сверхъестественных существ волшебных сил. А для оборотней и вампиров, не владеющих магией, это означает, что сил вообще.
    В том баре, где они встретились, папа столкнулся с подозрительным стариком, который дал наводку на алхимика. Алхимик оказался приезжим вампиром
    Тут ещё и Иринайо обнаружила, что водопад, то бишь Герда, бесследно пропал. На городском празднике мы узнали от феи, что от вампира можно избавиться, влюбив его в себя и попросив отказаться от своих сил, а встреченный там же горный тролль поведал нам, что от Герды зависят все воды и, следовательно, природа Мунлайта, а заставившее её исчезнуть колдовство очень серьёзно и опасно. Он посоветовал нам обратиться к другому сильному духу – духу погоды.
    ~ Орисун, 17 лет​

    ***​
    Духи – это моя забота. Погодный дух крепко спал и, чтобы разбудить его, мне потребовалась помощь всей стаи. Узнав о произошедшем, он пообещал спасти уже начавшую умирать природу, укрыв её пушистым белоснежным одеялом.
    Сестра Окан блестяще справилась со своей задачей по завоеванию вампирского сердца, но в последний момент мы узнали, что он оказался очередной жертвой. В том же баре сёстрам повстречался какой-то старик в сопровождении жуткого скелета. Они очевидно преследовали нашу семью и уже давно, ополчая против нас вампиров и оборотней-одиночек. В поисках ответов Орисун и Окан зашли слишком далеко и вынуждены были бежать, чтобы не подставить нас под удар.
    Родители и младшие сёстры занялись этой загадкой и выяснили, что на нашу стаю точат зуб некие колдуны, желая отобрать наложенное на род Аджинде заклинание бессмертия. Избавиться от них помогла кибернетическая машина, созданная старшей сестрой и лишающая ведьмаков магических сил. Пока что мы обнаружили лишь одного, но Авосанма предсказала, что их будет несколько.
    Я же нашла Герду и узнала, что заклинание колдунов, сковавшее её, ей удалось преодолеть, заключив сделку с духами времени, и когда закончится зима, всё вернётся на круги своя. Надеюсь.​
    ~ Иринайо, 15 лет​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Левис стала настоящей волчицей.
    Ойо и Орун убежали в собственное будущее.
    Орисун прибилась к дикой стае.
    Окан найдёт счастье в замечательной семье МакКибенов.
    Авосанма и Фадака уже наметили свой путь.​

    Ограничение "Бесстрашный"
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    • Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    • Дворецкого нанимать запрещено.
    • Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации.
    • Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

    Ограничение "Слушайте меня!"
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять желания основателя / молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.

    Ограничение "Волчий Вой"
    Стоимость ограничения - 1 балл
    В каждом из нас живет зверь. А в вашей семье его старательно холят и лелеят.
    • До рождения первого ребенка основатель, если он был создан обычным симом, должен стать оборотнем.
    • Если пара основателя или наследника - обычный сим, то до рождения первенца он должен быть обращен в оборотня.
    • Наследником может стать только оборотень.
    • До старости основатель и наследники должны приобрести награду "Лидер стаи".
    • У основателя и каждого наследника должна быть своя стая. Стаей считаются минимум два сима-оборотня, отношения с которыми не ниже "друзей" постоянно, и с которыми наследник хоть раз охотился вместе. Это могут быть не только симы с улицы.
    • Основатель и наследники должны прокачать навык ликантропии до максимума.
    • Хотя бы один из наследников должен исполнить мечту всей жизни для оборотня.
    • Нельзя продавать добытое 1 поколением на охоте.

    Ограничение "Законы стаи" (авторское)
    Стоимость ограничения - 1 балл

    • Волки моногамны - измены недопустимы.
    • Смена партнёра возможна только после смерти предыдущего - с целью продолжения рода.
    • Волки заботятся о своём потомстве - о социальном работнике в семье даже не слышали.
    • Детёнышей в подростковом возрасте обязательно должен научить охотиться (провести совместную охоту) кто-либо из взрослых.
    • Выживает сильнейший - наследник из претендентов выбирается посредством драки ("Дружелюбно" - "Практиковать борьбу"), победивший всех занимает место вожака. Чтобы выделить драку как ключевое событие, можно созвать в зрители всю стаю. Период проведения боёв: от достижения переходного возраста вторым волчонком до момента ухода со своего поста предыдущего вожака.

    :sims3::sims3ep7::sims3ep8:

    Баллы
    1 поколение:
    +1 балл за основателя;
    +1 балл за МВЖ Хвостика;
    +1 балл за вершину карьеры мистика (Хвостик);
    +1 балл за вершину карьеры ученого (Парам);
    +1 балл за 100 тыс. БС Хвостика;
    +1 балл за коллекцию драг. камней (Хвостик).

    2 поколение:
    +1 балл за поколение;
    +1 балл за МВЖ Эранко;
    +0,5 балла за вершину карьеры могильщика (Левис);
    +3 балла за 200 тыс. БС Эранко и 100 тыс. БС Шарлен;
    +5 баллов за портреты Хвостика, Парама, Эранко, Шарлен и Левис;
    +1 балл за коллекцию металлов;
    +0,5 балла за призрака старости.​

    Поколение 3. Тропою духов
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Я честно хотела откомментировать всё-всё по порядку, как полагается, с чувством, с толком, с расстановкой... Но... но... но... но я просто умираю от милоты, когда увидела новую главу в этой волчьей истории:heart2::heart2::heart2: Так что уж как могу, пытаюсь собрать мысли и ничего не перепутать, если уж что не так, прости меня.:redface: Сложно, очень сложно мне писать отзывы на такие длинные и интересные истории - мысли в голове вьются роем, боишься что-то упустить, а в итоге и не можешь выдать ничего осмысленного, кроме "ОГосподиБоже, это замечательно, автор, пиши ещё!!!":D

    Ох, спокойная и размеренная жизнь для волчьей семейки - вещь невиданная. Хватит на все десять поколений, только в перерывах можно и насладиться затишьем перед бурей.:cool: С другой стороны, не будь этой атмосферы, средней между добрым фэнтези и волшебной сказкой, Аджинде не были бы сами собой.:heart2:
    Девочки растут просто одна интереснее другой, даже не могу сказать, чья история больше всех увлекает. Орисун, милая бунтарка, что наконец-то обрела гармонию, насколько это возможно в её возрасте, Окан, которая, мне кажется, соединила в себе лучшие черты первого поколения (действительно, вижу в ней порой то Хвостяшу, то Парама), Иринайо со своей способностью общаться с духами природы, Авосанма... вот она меня пугает. Честно признаюсь.:redface: А двойное прибавление в семействе меня очень порадовало (и я проржалась с реакции Эранко сначала на беременность Шарлен, а потом на роды. Сразу видно, кто стоит за спиной нашего Альфы и подпинывает его куда надо:D Хотя на фразе
    я что-то так серьёзно задумалась... Это же надо было так роды описать!:crazy:), и у девчонок, как могу судить, будет своя история, такая же захватывающая, как и у старших сестёр...
    Больше чем уверена: вместе ребятки - сила, и никакой вампир им не страшен. И с духом погоды наладят общение, и Герду спасут. И всё будет хорошо... до нового приключения.:biggrin:

    И ещё была очень рада, что связь Левис с семьёй не рвётся. :smile: Её историю в ГИ я тоже читаю и надеюсь когда-нибудь откомментировать. Честно-честно.:redface:
     
     
  3. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Белый слоник, безумно приятно слышать такое! :hug::heart2: И к вампиру порядок :D

    Оооо, как я тебя понимаю! :handshake: Сама вечно в таком же ступоре в чужих темках пребываю х))

    О, эта мадама у меня вообще вышла этаким собирательным образом)) Помимо тобою упомянутых она мне ещё очень сильно напоминает непоседу Семицветика из сказок)

    Интересное впечатление! Мне нравится, и я, возможно, даже разовью его :spiteful:
    И спасибо, что поделилась своим видением, я точно также, как и ты, люблю по комментам выстраивать продолжение истории :biggrin:

    Вообще оба этих диалога писались с реальных событий: впечатлениями своего мужа от пятой незапланированной беременности и родов со мной поделилась соседка по палате в роддоме, и мне вот теперь припомнился тот рассказ :D

    Это точно ;)

    Ой, Левис оттуда уже никуда не сбежит, не переживай х) Дождётся, никуда не денется)) А тебе спасибо большое за столь тёплое внимание к моим волчатам))) :flower2:
     
     
  4. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Я пищу от восторга - Аджинде вернулись! :flower: :clapping: Да еще и в виде двух больших отчета но мне все равно мало, хочу еще!. Вот знаешь, зайдешь утром как обычно в надежде на обновление темок - а тут такой сюрприз! Ладно, я еще много могу выражать свой восторг по этому поводу, но думаю тебе интереснее будет услышать о прочитанном ;)
    Я впервые (и наверное именно после этого отчета) поймала себя на мысли, что благодаря раскрытию тобой характеров каждой из девочек, я наконец запомнила их по именам и кто как выглядит :D Уж прости, когда детей много, начинаешь в них путаться)
    Теперь даже не знаю, кто из девочек мне больше полюбилась, все они у тебя такие разносторонние и несмотря на то, что не всем будет суждено остаться у тебя в династии - занимают значительное место. Это круто, когда львиная доля времени отдается не только наследнице :thumb: Орисун спокойна, рассудительна, мне она кажется... стабильной. Несмотря на свой недуг, который по идее должен делать ее слабее, ее сила - сила духа. А с возрастом, она будет только крепнуть. Если Орисун и суждено стать главой семейства, то она сможет достойно нести это звание.
    Окан - этакая "зажигалочка". Мне она напомнила Ойо, который тоже был непоседлив и хотел занять место защитника. Но она более смелая, дерзкая (в хорошем смысле) я бы сказала. А как она поставила на место мамашу в лавке - так это вообще супер! :thumb: Эта девочка в обиду себя не даст, точно. Своим внешним видом в баре она поразила не только собственного отца, но и меня. Прям этакая тусовщица :D
    Иринайо (надеюсь правильно написала). Тут связь с духами - очень интересная задумка. Дар, который тоже может быть полезен стае. Камень погоды сюда отлично вписался.
    Ава (я сокращенно, а то полностью точно не напишу :D). Ее дар столь точно бьющий в цель - пугает и в то же время заставляет поверить в нечто мистическое. Как и писали выше, меня это пока настораживает, но время покажет.
    Появление еще двух малышек неожиданно :smile: Но поздравляю многодетных родителей с очередным пополнением!) Диалоги Эранко и Шарлен эпичны :LOL: Я похохотала от души)
    Интересно обыгран момент с "утоплением" Орисун и предсказанием от Авы. Честно, у меня уже промелькнула мысль, а не собралась ли ты коллекцию собирать :spiteful:

    В общем, спасибо тебе огромное за такой огромный отчет, от которого я получила кучу эмоций от прочтения :hug: И даже получила от тебя порцию вдохновения, хочу уже сама сесть и написать продолжение к жребию :smile: Еще хочу! :crazy:
     
     
  5. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    treluol, спасибочки за чудесный отзыв!)) :hug: :flower2:
    Ну дык, с генетикой я играть не умею, переодевать симов, как кукол, - тоже, вот и остаётся только корпеть над характерами :D
    А это очень круто! Моей тайной целью было заставить глаза читателей разбежаться :spiteful: Да и просто я люблю их всех, и хотелось, чтобы остальные ощутили то же =)
    В том и смысл такого мудрёного наследования: когда не знаешь, кто будет следующим главой, хочешь не хочешь будешь уделять внимание всем :biggrin:

    Ты очень точно описала образы девчонок! Я прям рада, что у меня получилось так их показать))
    Её по аналогии можно звать Ири или Ирой) Родители ратуют за полное произнесение имён, но младшие втихаря пользуются упрощёнными версиями х)
    Сама не ожидала :bugaga: Спасибо :smile:
    Навряд ли) Слишком уж я люблю добрые "сказки" ;)
     
     
  6. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Силта,
    Ну пара лет назад генетика для меня тоже была не принципиальна, это в последнее время я чаще ловлю себя на мысли, что полученные результаты никуда не годятся, а хотелось большего :dry: Ну это так, личные тараканы.
    А что касается с переодеваниями, образ Окан заставил меня уронить челюсть, вот честно. Особенно, когда первым кадром ты показала сапоги на огромных каблучищах, а затем леопардовую Окан :D
    А характеры да, с ними сим действительно становится "живым" и даже его казалась бы стандартная ЕАшная внешность вовсе не бросается в глаза (это в случае Шарлен). Приевшееся женское лицо в моей игре у твоей матери семейства только подчеркивает ее женственность.
    Я тоже вроде как пытаюсь не зацикливаться на ком-то конкретном, а выделять времени всем. Но тем не менее, любимчикам все же больше отдается эфирного времени.

    У моих ушастых в классике дела обстоят примерно так же) Старшее поколение я еще называю полными именами (да и солиднее как-то), а вот детям то еще лучше, когда можно ограничиться упрощениями)

    Я когда то тоже любила мирный исход событий :spiteful:
     
     
  7. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    :D Всё-таки Эранко ювелир, на последних двух ведь арбузами не влияли, раз они в число наследниц не входят? Я правильно поняла?
    Привет Бендеру:flower:
    Всё-таки у опытных матерей свои представления о романтике, куда уж ему)))
    Очень нравятся средние девочки Иринайо и Авосанма, интересные по характерам и способностям, кажется я могу не сдержаться от того, чтобы начать болеть за кого-нибудь))
    Я правда иногда немного путаюсь, от лица кого сейчас идет повествование, пока не увижу скрина только с одним персонажем. Может, стоит подписывать имена в начале каждого повествования, а то по цветам текста не очень хорошо запоминается, волчиц сейчас много, и каждая хочет чем-то поделиться:smile:
    А вообще у тебя столько интересных идей для сюжета, клёво, когда такая богатая фантазия:thumb:
     
     
  8. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Ясно) А я просто не могу отличить красивых от некрасивых и клонов от самодельных :D
    Это был экспромт на тему "Она хотела бы пойти в чём-нибудь вызывающем" :LOL:
    А это здорово, что даже для симс-знатоков характеры волчат вылезли на первое место)) Про Эранко тоже говорили, что он копия Парама, а на деле оказался совсем другим человеком симом ^^
    Просто для меня отыгрывать смерть и драму морально тяжелее, а тут хочется отдыха) Впрочем, когда дело дойдёт до Вьялицы, мне этого не избежать :D


    niu, благодарю! :flower:
    Именно х))
    А почему бы и нет?) Мне интересны все мнения, как совпадающие с моим ("любить надо всех"), так и нет - любопытно знать, чей образ удался лучше всего :smile:
    Ок)
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    :delighted: Нааастяяяяяяя!!!!! Щито ты делаешь со мной?! Я один-то отчет пять лет читаю, а тут на две части поделенный! Ужас! НО! Посмотри, я пришла, прочитала и ваще в восторге! :hug: :kiss:

    Безумно мне нравятся девочки! Живут как слаженный механизм. Что не хватает одной, есть у другой. А в конце второй части они вчетвером прям "фантастик фор" :heart2:
    Поздравляю с новой парочкой дочерей! Действительно, они как день и ночь. Но чую, девочки сыграют далеко не последнюю роль в династии :smile:
    Вообще, я уже тебе говорила, играть восемью тяжело, но у тебя получается превосходно :heart2:
    Орисун. Хм... Как-то остался у меня на душе какой-то осадок, после прочтения. Вроде отчет назад, она отвергала в себе волка. а сейчас рада новому статусу будущего вожака. А что если ее настроение и потом переменится?! Как-то я ей не очень доверяю... :dry: но надеюсь, Орисун нам еще покажет свою силу и стойкость, но пока она хороша только в тандеме с сестрой.
    Окан. Ахахах, модница от бога :D красивая, смелая и боевая. Но на роль вожака то же не идет, ей не достает серьезности и тактики. Мне очень понравилось, что она в стае заняла позицию, которая ей подходит больше всего. Она защитник, правая рука вожака.
    Иринайо. Ох! Наверное, моя любимица. Видит духов, слышит духов и обладает тем самым седьмым чувством :heart2: Но! Тоже на роль вожака я бы ее не взяла! Ей как раз не достает грозности и силы. Она воплощение единения с природой. Слышать, видеть, чувствовать и помгать вожаку мудрыми советами. О! Она как Бабушка Ива в Покахонтас!
    Авосамна. Мастер Йода, блин! Пока не знаю, но очееень интересно, что за дар и как он проявится дальше!!! Жду :smile:

    Но есть в этих двух часть момент, который меня очень опечалил :frown: Знаю, ты хочешь сюжет и он есть, но где же второе поколение?! Мне нравятся девочки, но где Эранко?! Его было так мало, что я даже перепроверила: а не началось ли третье поколение?! Касаемо Шарлен, она вообще появилась разок беременной, разок с детьми. Я ооочень расстроилась! Ты меня прости, конечно, но я хочу побольше Эранко и Шарлен :heart2: :hug:

    Сююжееет... Ах! Я прям вся на иголках сидела! Что происходит, когда, куда?! Что там с Гердой?! Что там с вампиром?! Ух! Интриганка ты нехорошая! :D короче, жду продолжения!

    Спасибо тебе, дорогая, за такую сказку и все эмоции :hug: :kiss: :flower:
     
     
  10. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Я не специально :redface: :D
    OakaT, очень рада тебя видеть))) :hug:
    Это шикарное вИдение *_* А ещё оно говорит о том, что мне удалось хоть в какой-то мере воссоздать модель настоящей стаи, которая и есть тот самый механизм :smile:
    Осадок в ней и впрямь есть) Она решила, чего хочет от жизни, но ещё не определилась, кем всё-таки хочет быть в большей степени: волком или человеком. Радовалась она банальной победе) Этакий комплекс старшей сестры, мол, она всегда должна быть первой (особенно по отношению к сестре-погодке :D).
    Спасибо) Думаю, переигрывать (не)выпавшую ей роль я не буду, так что... готовься к её налёту, если ещё не передумала х)) А если серьёзно, то просто довольно удачно сложились итоги схватки, её характер и получившееся повествование.
    По поводу того, что ни одна из девочек пока не выглядит вожаком: это мой излюбленный избитый сюжетный приём - личностное развитие персонажей с превращением слабостей в сильные стороны. Хвостик начинала сущим дитём, но это помогло ей создать сплочённую семью, а через осознание материнства она обрела понимание сути альфа-волка в стае. Эранко был трусливым, тугодумным и слабым мальчиком (пугался монстров под кроватью и бежал спать к маме, в упор не замечал, что их с Шарлен отношения строит именно она, а про зельевую зависимость я вообще молчу) - вырос в спокойного, рассудительного и внимательного вожака. Разумеется, на всю эту "магию" понадобилось время и куча событий, но так я и леплю сюжет ^^ В общем, что-то подобное ожидает и третье поколение. Одна из сестёр должна пройти преображение из неумелого волчонка в могучего волка) И вот образы неумелых волчат я им сейчас старательно воссоздаю :D
    Именно по этой причине Окан, выбывшая из гонки на "добровольных" началах, теперь смотрится ярче других. Я могу позволить ей раскрыться в полной мере) Да и сама игра способствовала довольно быстрому самоопределению девочки, когда та, едва повзрослев до школьного возраста, решила стать "главарём оборотней" х))
    Мне приятно, что Иринайо так зацепила :heart2: Эта девочка-медиум стала символом всей мистики, что творится в моей династии)
    Ооох, эта моя самая большая боль(( Честно, ещё с первого поколения по этому поводу страдала (и да, Хвостика, начиная со школьного возраста старших близнецов, было даже меньше, чем сейчас Эранко). Я ведь впервые веду династию, и такого не ожидала, что главное лицо так быстро пропадает за кулисы. И сколько не перечитывала других династий, не понимала, как всё время удерживать ракурс лишь на основателе/наследнике, особенно когда появляются дети - у них ведь происходит столько всего интересного!
    С другой стороны, это и впрямь сюжетные издержки. Как бы мы не хотели, герои наших любимых книг не могут быть все первостепенными. Кто-то вынужден уходить на второй план, и дети оказываются в приоритете из-за моего замороченного способа ведения истории. Личностное развитие происходит у всех с разной интенсивностью, но чем младше человек, тем ускоренней он познаёт мир и развивается сам. Скорость, с которой меняется персонаж-ребёнок, заведомо выше, чем у персонажа-взрослого. Грубо говоря, пока Эранко в своём зрелом возрасте зарабатывает единицу жизненного опыта, его дочь получает сразу три. Ну и дочерей у него не одна х) Вот и выходит, что в отчёте ему принадлежит лишь десятая доля всего повествования :redface:
    Ну и да, про Шарлен я уже оговаривалась, что она у меня неожиданно повторяет судьбу Парама, оставаясь в тени вожака и вместе с тем являясь главной движущей силой всей стаи. И по сути это даже не второстепенный персонаж, сюжетная линия которого всё же обязана иметься, а... ну, она как точки на графике (например, вот она молодая и счастливая жена, а вот уже замученная и уставшая мать), линию между которыми читателю предоставляется прочертить самому. Но так как это знакомый каждому по реальной жизни сюжет, он действительно не требует большого освещения... Хотя, не спорю, даже это можно обыграть в любом жанре от трагедии до комедии, но с восьмью подопечными, каждый из которых хочет сказать своё веское слово и поведать свою историю, особенно остро встаёт вопрос приоритетов))
    Но, в общем, это всё пустые разглагольствования, а так я и сама в нынешнем наигрываемом отчёте стараюсь уделить им побольше внимания) Главное, чтобы это дошло до финальной редакции ^^"
    Это тебе море признательностей за твои слова! Благодаря им я теперь не только довольна как оборотень, которому чешут пузико, но и смогла, наконец, разложить по полочкам свои представления о сюжете и ролях :flower2::hug:
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    В тему к чудесным хвостатым Аджинде меня привела цепочка следов когтистых лапок Левис, покорившей меня в твоих сказочных историях.
    И закончив читать вышедшие отчёты династии, сижу я тут теперь такая :delighted: а ещё? А где ещё? А дальше там что? :D
    Продолжение, пожалуй, уместно
    Очень увлекательно ты подаёшь жизнь своих волчат. Мне нравится атмосфера волшебной сказки, которая тут полноправно царит, постепенно вплетаются новые волшебные существа и всё новые и новые магические загадки, которые Аджинде надо разрешить.
    Но началось всё с одного солнечного волчонка с очаровательным именем Хвостик. Сочетание с довольно тежеловесно звучащей фамилией меня позабавило с самого начала :biggrin:
    И да, несмотря на то, что Хвостик как основатель династии предстаёт перед читателям уже фактически взрослой, но на деле она самый настоящий волчонок, тыкающийся носом в неприятности и искреннее поражающийся всему, что бы вокруг не происходило.
    Я уже поняла по своим форумным наблюдениям (ультра Шерлок, ага :D), что этот персонаж с тобой многие годы и многое для тебя значит, и по твоему безумно трогательному к ней отношению и с самого начала демонстрации каждого симского чиха это очень видно. Когда демиург не просто искренне проникается персонажами, а проживает их, читать о них тысячекратно увлекательнее :smile: Обычно излишне подробное повествование утомляет (сказала я-сотня-скринов-на-отчёт), но у тебя такого нет. Хвостик и её очаровательные ужимки неизменно вызывали улыбку на моём лице, а временами и истеричный ржач, пугающей людей в метро, которым непосчастливилось стать моими попутчиками :D
    Сначала мне показалось, что Парам ворвался в жизнь Хвостатой как-то излишне внезапно, даже не спросив толком её саму. Мол, я за тобой следил и нахожу, что ты готова стать моей, можешь не благодарить :crazy: И я отнеслась к нему скептически, вроде нашёлся тут умник :dry:
    Но постепенно я очень прониклась этой парой, тем, как довольно жесткий по характеру Парам становился нежным и трогательным рядом со своей супругой, а сам способствовал её взрослению. Его твёрдое плечо – то, что Хвостику было нужно. Ведь несмотря на то, что её детскость осталась с основательницей до конца её дней, под конец дней особенно отчаянно выстреливая :hihi:, она смогла встать на лапы, перестав вечно падать мягким местом о суровую землю, воспитала своих волчат и возвела фундамент стаи, передав дальнейшее строительство сыну. А муж во всём этом очень и очень ей помог, ведь стая – это всегда все, это всегда командная работа, это отдельные прутики, сложив которые вместе, их не сломить. Сила в единстве и общности, вот и заслуги, как, собственно, и неудачи – общие.
    Итак, Левис. Я начну с неё, не только потому что мы с ней уже знакомы, но ещё и потому что именно она из волчат Хвостика и Парама первой вырвалась на передний план. Увлекающаяся, полная фантазий, энергии и энтузиазма. Её расследовательская деятельность сразу очаровала детской непосредственностью :heart2: Братец же на первых порах уютно скрылся в её тени, более спокойный, с детства более взрослый.
    Обрушившееся на бедную Левисову головушку невезение очень её подкосило, грустно было наблюдать, как гаснет её неутомимый огонёк, как она уходит в себя, отдаляется от самых близких и не позволяет себе помочь :frown: В последних отчётах жизни Левис под родной крышей она стала будто тенью, растворилась в себе и чтобы её обнаружить, приходилось очень этого захотеть.
    Я рада, что знаю продолжение её истории, что она не одна, и в компании Оленюшки погружена в чудесные чудеса. И заценила, что её послание брату дошло до адресата :biggrin: пусть и не было увидено им воочию.
    Эранко раскрывался постепенно, становление сильным волком давалось ему непросто, но от того его достижение этого выглядит существеннее, значимее. Их история с Шарлен вышла очень милой, школьные парочки, робкое юное чувство которых не сломалось о скалы взрослой жизни, - от них всегда тепло на душе :happy: Здорово, что Шарлен не побоялась стать частью жизни Эранко, ведь ей пришлось ради него поселить волка в своей душе и примириться с ним, было видно, что даётся ей это непросто, хоть она и старается не подавать виду. Ведь действительно же большая разница – родится такой или стать в уже сознательном возрасте.
    Она очень гармонична в образе матери-волчицы, той, что стоит чуть за спиной своего вожака, не перетягивает на себя внимание, но оказывает ему когда надо поддержку, а когда надо – даёт пинок :biggrin:
    Ну и расплодились они с Эранко, конечно, целый букет девчонок собрали х)
    Но о них после, ведь нельзя обойти вниманием младших братьев Эранко и Левис, рождённых вне бремени возможного лидерства. Мне кажется, это накладывает отпечаток. Позволило Эйо быть тем самым жизнерадостным и неунывающим шилопопом, каким мы его знаем, а Оруну – сидеть в своей уютной скорлупе в обнимку с компьютером, ну и наставлять малышей, разумеется. Мне, кстати, нравится ответственное отношение членов стаи к своему рангу. И что иногда это распределение подкидывает сюрпризы как в случае с Шарлен или вызов, который я вижу в том, что Орисун, всё ещё не очень уверенно чувствующей своего внутреннего волка, предстоит тренировать малышей.
    Ссора Эйо с Эранко вышла живая, как часто в жизни бывает, - никто не прав, но оба выплеснули гнев. Хотя Эранко всё же был, наверное, неправее :D Тем не менее, солнечный Джождик был слишком ярким для вторых ролей, которыми мог бы довольствоваться под родной крышей, так что я пожелаю ему удач на новом месте и буду сгорать от любопытства, куда же заведёт его тропинка судьбы :smile:
    И Оруну тоже удачи. Я рада, что и он отправился навстречу неведомому, потому что если есть мечты – то надо дерзать. Так здорово, что семья его поддержала :heart2:
    В династии произошло пока три прощания с молодыми волками, и все вышли очень разными: ускользнувшая Левис, хлопнувший дверью Ойо и, наконец, обнявший всех на прощание Орун.
    Ты здорово выписываешь характеры своих персонажей, и они «говорят» даже такими своими поступками.
    Я влюбилась в мордашку Орисун) По комментариям, которые я тоже бегло просматривала, я знаю, что не одинока в этом :D
    Её характер пустил вторую стрелу в моё и без того поверженное сердце :D Дело в том, что в сущности оборотня меня всегда занимал конфликт человека и волка, их возможное противостояние. И вот оно – в Орисун. Метаться – очень естественно для подростка, понять себя и так трудно, а ей труднее вдвойне, ведь её, грубо говоря, двое. И если у её сестёр половинки с рождения хорошо друг с другом ссимбиозились, то для старшей сестры этого не произошло.
    Ей, как и отцу, приходится прилагать усилия для тренировки волка в себе. И если Орисун суждено будет стать вожаком, она уже это заслужила, как мне кажется :smile: Я не в том смысле, что этого не достойны другие, совсем нет, а в том, что она сама сомневается в том, что сможет стать для стаи хорошим лидером, а я, как и её сестра, считаю, что это не так.
    Кстати, по принципу наследования у меня возник вопрос: проиграв Орисун, Окан выбыла из гонки или каждый должен биться с каждым?
    Хороший пример яркой волчьей натуры – Окан. Импонирует её самоуверенность и лёгкость в отношении к жизни. Она очень сжилась со своей волчьей сутью, и иногда я понимаю опасения Орисун. Хотя всё же, не думаю, чтобы это развилось в проблему, потому что человеческое в себе девушка совсем не отрицает. А то, как она уступила дорогу к лидерству старшей сестре, рассудив, что лучше для стаи, вопреки собственным амбициям, говорит о её широкой душе. Недаром это и есть значение её имени :smile:
    В младшеньких, которые уже не младшенькие, а средненькие я, честно признаюсь, немного путаюсь. Очень уж похожи их тёмные головки и маленькие фигурки :redface: ну и не успели они ещё поярче заявить о себе. И периодически я сверялась, правильно ли помню, у какой из сестричек какой дар.
    Сама идея с паранормальными способностями и без того паранормальных волчат крутая. Особенно при природных духов мне понравилось. С пророчествованиями пока выглядит криповато, но тоже очень интересно. У девчонок уже видно огромный потенциал стать интересными персонажами истории стаи Аджинде :smile: Хотя чего это я, они все у тебя очень глубокие и интересные с самого детства.
    А я с нетерпением буду ждать её продолжения :flower:
    Ещё не могу не добавить, что твои оборотни вдохновляют и саму поиграть этими существами. Моя игра плевать хотела на мои желания, но это уже другой разговор.
     
     
  12. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Завораживующее продолжение завораживающей истории! :heart2: А больше всего в этих отчетах меня заворожила, конечно, Авосанма. Просто до костей пробирают ее меткие предсказания. Очень интересно, как дальше повернется история, поможет ли ее дар семье разобраться со проблемами Мунлайта или наоборот отдалит ее от сестер? Невозможно умилили отношения Орисун и Окан :heart2: Сестры настоящая команда, с такой сестрой Орисун не страшно быть вожаком ;) Про вампира - вот это заворот! Но я уверена, что детки и не с таким разберутся :smile: Спасибо тебе за чудесную сказку, сделала мой вечер! :hug:
     
     
  13. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Stranger, ого! :delighted: *доставая челюсть из под стола* Вот это мстя так мстя :LOL: Не, серьёзно, спасибище огромное за такой подробный отзыв! Моя самооценка стукнулась затылком об потолок х))
    Мне крайне приятно, что ты увидела моих персонажей такими полноценными... личностями. И именно такими, какими я их себе представляла - это самое важное и крутое.
    Танцевать польку с игрой, которая только и ждёт, чтобы подкинуть тебе в династию эпичных фейлов, а потом старательно втрамбовывать их в сюжет и склад характера героев, конечно, весело, но, порой, это довольно сильно урезает моё вИдение этих симиков) И здорово, что, несмотря на все эти заморочки, неизлечимое детство под хвостом у основательницы или медленное, но верное становление Эранко, как лидера, всё равно просвечивает :smile:
    Ну, в общем, про Хвостатую самое главное, что она в любой вселенной, в любом возрасте и душевном состоянии вызывала улыбку и ржач - мне показать удалось)) И радует, что моё сюсюканье над ней не мешало повествованию ^^"
    Насчёт Парама: ты очень верно описала и моё отношение к нему. Я сама сперва не понимала, что мне с ним делать, когда он так внезапно свалился на голову Хвостатой, но потом осознала, что лучшей партии для неё и для всей стаи невозможно было вообразить))
    Династийную Левис ты описала так метко, что до меня наконец-то дошло, чем же именно она влюбила всех в себя :biggrin: И я рада, что её невезение в её сюжетной линии всё же не выбивается и не портит её) Для меня эта игровая неожиданность стала возможностью, а затем важным моментом, чтобы показать более сложный склад её личности. Но временами мне начинало казаться, что я пытаюсь состыковать несостыкуемое, и вообще зря я это всё затеяла х) В общем, твои слова меня успокоили)) И да, в историях первой задачей Оленюшки было помочь Левис справиться с собственными комплексами, появившимися в династии, и раскрыться на все 100 :smile:
    Очень здорово, что ты описываешь Эранко и Шарлен в тандеме - для меня они действительно уже неделимы. Сильные стороны одного раскрываются благодаря другому, и они действительно невероятно зависимы друг от друга.
    Приятно, что и Ойо с Оруном не остались без внимания и даже составили о себе такие яркие впечатления :happy:
    Это да :D Но они тогда оба и каждый по-своему переживали смерть отца - их главного наставника, оставшись по сути сиротами: что Ойо был ещё ребёнком, что Эранко несмышлёным волчонком барахтался в своих новых полномочиях и обязанностях, так что тут всему виной скорее обстоятельства.
    Даже такие мелочи не остались без внимания :heart2: Но да, все они были разными людьми (симами, оборотнями), и ни одного из них я бы не отпустила, не дав сыграть финальный аккорд))

    Очень верно ты подметила двойственность Орисун и что на самом деле это лишь делает её сильнее :smile: И сравнение с отцом очень в тему. Эта деталь не влезла в отчёт, но когда Шарлен отправляла Эранко поговорить с дочерью, она руководствовалась именно тем, что только он, прошедший через подобное, сможет по-настоящему понять Орисун и помочь ей.
    Ну, в условиях оговаривалась возможность переиграть результаты до окончательного выбора наследника, но в отношении Окан я решила ею не пользоваться - слишком хорошо выстроилось повествование, где она добровольно от этого отказывается. Но если бы она всё же пожелала ещё один шанс, то сражаться ей бы пришлось снова с Орисун, как с первым претендентом на место вожака. Как в волчьей стае: бои проходят не организованно, по расписанию или ещё как-то, а выделяется сильнейший, и все нападают на этого сильнейшего, пока он не сменится)
    Ключевые детали характера Окан ты снова подметила очень метко)) Ну а у младщеньких и средненьких ещё будет время показать себя ;)

    Ну и мне безумно нравится, как ты увидела особенности волчьего быта! Особенно вот на этой фразе я растекалась счастливой лужицей:
    :heart2:
    С самого начала династии мне пришлось немало попыхтеть, чтобы перекроить такую человеческую жизнь симиков под волчьи порядки и при этом расписать это понятно обычному читателю (не изучившему тонну исследований на тему взаимоотношений в волчьей стае), а потом всё это вернуть обратно в цивилизованный мир, ведь в моих руках не волки, а оборотни :smile: И теперь я крайне довольна, что мне удалось сие, и стая, сплочённая по-волчьи, показывает именно человеческие привязанности и чувства))

    В общем, я тебе безмерно благодарна! :hug::hug::hug: И постараюсь не затягивать с продолжением :flower2:

    Arenel, рада тебя видеть! :hug::flower:
    Вот и мелкая начала нравиться читателям))
    Это ты верно подметила то сюжетное распутье, на котором она у меня стоит х)
    Крайне здорово, что они таковыми ощущаются :smile:
    Когда у Аджинде проблемы, их решают дети :LOL:
    Тебе спасибочки за отзыв, очень приятно! :heart2::hug:
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Силта, всегда рада побить затылок самооценки достойного автора обо что-нибудь :cool:
    На самом деле, история твоих волчаток подняла у меня в голове и в душе бурю, и мне необходимо было поделиться своими восторгами и дать автору о них знать :happy:
    Значит, ты смогла донести своё видение :smile:
    О, внезапные игровые ситуации, из которых надо вырулить, – это мне ооочень знакомо :D
    Так что я понимаю эту местами весёлую, но таки бооль.
    Это прямо здорово.
    Что побочники совсем не теряются :thumb: Я такое очень люблю)
    Как всё сложно 8)
    Спасибо за разъяснения.
    Теперь жду отчёт ;)
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Все-таки старшие сестренки получились очень дружными, хоть и разными.:smile: Очень понравилось, как Окан поддерживала Орисун в свою первую хоту, забавно вроде как все должно быть наоборот, но не тут-то было. Вообще мне даже интересно: если Орисун таки станет вожаком, как она будет справляться с этой должностью без Окан, как я поняла у нее ведь свои планы на жизнь. :redface:
    Авонсанма и Иринайо поразили своими способностями.:thumb: Мне кажется, как раз из Иринайо мог бы получится мудрый вожак, который общается с духами, но окажется ли она достаточно сильно для победы, думаю время покажет.:smile: А вот Авонсамну я пока вожаком совсем не вижу, все эти ее предсказания пока только пугают, она мне кажется такой загадочной, будто не от мира сего.
    А вот этот момент вообще мне почему-то напомнил кадры из фильма ужасов, где маленькая девочка предсказывает что-то кошмарное и это обязательно сбывается, правда Авонсанма ужасов не предсказывает, но от того становится не менее жутко. Но мне все-таки будет очень интересно почитать немного повествование от ее лица. :redface:
    Ну и конечно не могу не поздравить стаю с появлением еще парочки волчиц.:flower2: Эранко прям теперь в цветнике живет среди одни женщин. Ну и конечно буду ждать продолжения истории волчат, надеюсь у Иринайо получится разбудить тот самый дух при помощи всей стаи, благо волков в ней нынче много. :smile:
     
     
  16. KsushaRiba

    Рыбка
    KsushaRiba
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Эх, наконец-то у меня дошли руки до этой династии. С лета сюда не заходила, но сейчас наконец-то вернулась к этой династии.
    Зачем столько девчонок, да и вообще детей? Я и сама люблю большие семьи, но лично для меня 6 детей - это уже слишком. 4, на мой взгляд, было бы вполне достаточно. Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Или у Шарлен мвж большая семья?
    В любом случае это все очень мило) То, как сестры все делают вместе, да и вообще этот семейный "волчий" уют))) Что Левис уехала, очень обидно, мой любимый персонаж((( Надеюсь, она еще появится. Я ее слишком люблю.
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    KsushaRiba, она есть в городских историях. Ты можешь там о ней почитать)
     
     
  18. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    nastulya, KsushaRiba, большое спасибо за отзывы!

    Ну, насчёт Эранко тоже многие сомневались, осилит ли он свою должность без Левис ;)
    Была такая мысль х) Но мы так, по-доброму)
    Спасибо ^^


    Девчонок - есть жених на это поколение, а кто из них будет наследницей - пока неизвестно) Но последние двойняшки того же пола не планировались х)
    А численность стаи - мой личный бзик) Когда я продумывала их иерархию подстать волчьей, даже восьмерых казалось мало. Хотелось изобразить настоящую стаю, как она есть. А затем просто привыкла играть такой большой семьёй, пристрастилась, ну вот и... Зато весело и скучать не приходится :D
    Про Левис Asara уже ответила, я только ссылочку добавлю)


    Ну и всем, кто читает и ждёт: я никуда не пропала, просто в последнее время очень много работы. Но я всё ещё здесь, и продолжение медленно, но верно пишется) Долги также обещаюсь раздать, как подосвобожусь ^^
     
     
  19. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись семнадцатая. Зима

    XVI, ср, 6 утра​

    Наш лес полыхал огнём, спалённый холодным осенним солнцем. Яркие краски могли бы радовать глаз, если бы не одно «но». В наших краях ещё ни разу не было осени. Что, если духи правы, и природе кранты?​

    [​IMG]

    Я не мог, как мама или Левис, понимать, чего они хотят. Не мог, как Ойо, смотреть на всё с оптимизмом или, как Орун, просчитать вероятности. Зато у меня есть Иринайо, которая может общаться с этими духами! Но как же всё-таки сложно томиться неизвестностью, пока за тебя все проблемы решает собственная дочь.
    Пойду хоть делом займусь.​

    [​IMG]

    На крыльце послышались радостные визги наших самых младших волчат, а следом – тихие шаги их матери. Шарлен, ещё в ночнушке, отлавливала двух маленьких непосед, совершая обычный утренний ритуал: отловить, умыть, покормить, на горшок посадить, и всё это х2.​

    [​IMG]

    И как у неё только терпения на них хватает?
    Когда супруга в очередной раз показалась из дома, я запустил в неё пригоршней сухих листьев.
    - Эй, отвлекись на секундочку! Смотри, листопад!​

    [​IMG]

    - Что? Зачем?
    - Нельзя ж всё время работать! Расслабься, - я легонько толкнул её в кучу листвы и резво отпрыгнул, готовясь к праведному гневу.
    К моему удивлению и счастью, она засмеялась.​

    [​IMG]

    - Ты дурак!
    - Знаю, - широко ухмыльнулся я, перехватывая грабли поудобнее.
    - Но девочки... Мне нужно…
    - Забей. Бери пример с них.​

    [​IMG]

    Шарлен вздохнула, покрутив в пальцах рыжий лист.
    - Считай, что сегодня твой день. А о детях позаботятся они сами.​

    [​IMG]

    (Орисун)
    Окан захлопнула тетрадь, где вместо заданного на дом сочинения записывала привычки и повадки вампиров под дедушкину диктовку. Хоть его основной научной специализацией были оборотни, о наших кровных врагах он тоже знал немало.​

    [​IMG]

    - И ты думаешь, это поможет? – сонно спросила я сестру, укладываясь в постель.
    - Уверена, - коротко отрезала она, а дедушка важно кивнул.​

    [​IMG]

    С одной стороны я была ей признательна, что она взяла на себя самую «грязную» работу, поскольку меня совсем заела учёба и наша с Каримом разработка первого в мире киборга-оборотня, с другой – я сильно переживала за неё.
    - Папа, вот скажи, если некий литературный герой не может выбрать между мечтой и семьёй, как ему следует поступить?
    - Слушать своё сердце. Он ведь этому уже научился, верно?
    - Хм…​

    [​IMG]

    А сердце велело мне быть рядом с ней. И как бы жутко мне не было наблюдать за тем, как доверчиво Окан заглядывает в глаза убийцы, я всегда охраняла её.​

    [​IMG]

    (Окан)
    День 8-ой с начала операции.
    Мне кажется, что объект смотрит на меня как на еду. В любом случае, в серьёз он меня не воспринимает – я ещё слишком мала для него. Шутка ли – он вампир, и живёт уже, фиг знает, какую сотню лет!
    Он как будто… играет? Чувствую себя мышкой.​

    [​IMG]

    Как бы то ни было, всё бессмысленно.
    Орисун надеется на меня, и благополучие всей стаи зависит теперь от того, удастся ли моя миссия. Но что я могу сделать? Может… убить?​

    [​IMG]

    Я не знаю, что тогда произошло. Рядом с алхимической лавкой есть старая забегаловка. Я перекусила в ней перед тем, как ехать домой. Странно, что кроме персонала там никого не было.
    Когда я вышла, фонари вокруг замигали и вдруг стали светить холодным синим светом.​

    [​IMG]

    А затем и вовсе выключились. За мной приехала полиция. Мне было жуть как не по себе, и к копу я кинулась почти что с радостью.​

    [​IMG]

    Впрочем, сев в машину, я быстро пришла в себя, перепрыгнула на водительское место и сама рванула домой.
    - За бензин вам мой папа заплатит! – крикнула я остолбеневшему полицаю в окно. – Вы его знаете, он местная рок-звезда!​

    [​IMG]

    Дома уже изводилась мама, поджидая меня прямо на подъездной дорожке, но я шустро проскочила мимо неё, не успела она мне и слова сказать.​

    [​IMG]

    Позже, той же ночью.
    Во дворе откуда-то взялась огромная куча листьев. Если в такой что-нибудь закопать, этого не найдут.​

    [​IMG]

    Если закопать в ней тело… Хорошо ли горят вампиры?​

    [​IMG]

    Когда листва догорела, я отправилась, наконец, спать. В нашей комнате ещё горел свет. Иринайо что-то выискивала в интернете. Воспользовавшись случаем, я решила спросить у нашего спеца по сверхъестественному:
    - Слушай, вот если вокруг тебя на улице начинают чудить фонари…
    - В смысле, чудить?
    - Ну, подмигивают, светят разными цветами, гаснут… Это духи, да?
    - Ага. Возможно, они пытаются тебя о чём-то предупредить, - ответила сестричка, не отрываясь от клавиатуры.​

    [​IMG]

    - Они хотят, чтобы я что-то сделала, да? – я облизала пересохшие губы.
    - Может быть. А может статься, и наоборот. Предостерегают. Фонарь ведь погас.
    Я недоумённо обернулась, но Иринайо уже выходила из комнаты.
    - А, Окан, готова завтра снова взывать к духу погоды?
    - Угу.​

    (Иринайо)
    Сегодня всё получится! Я чувствую это. Сегодня мы всей стаей попытаемся разбудить древнего духа, и даже проливной дождь нам не помеха!​

    [​IMG]

    Мы старались изо всех сил, и он откликнулся!​

    [​IMG]

    Каменный идол задрожал, и вместе с ним, казалось, дрожала вся земля под ногами. Светились его глаза, и сверкали молнии. Мы сделали это!​

    [​IMG]

    А в следующий миг начало происходить что-то необъяснимое.
    - Это дождь? - спросила мама.
    - Ой, у меня изо рта пар идёт, - удивилась я.
    - Смотрите, белые мухи! – обрадовалась Таносупа.​

    [​IMG]

    Это был снег! В считанные минуты нас замело тёплым белоснежным покрывалом.
    Таносупа громко завыла и, довольная, плюхнулась в сугроб.
    - Я как песец, снежный пёс, - хихикнула она.​

    [​IMG]

    - Это Шторм охотника, - провозгласила статуя. – Сегодня вы найдёте много сокровищ.
    Что ж, этим грех было не воспользоваться.​

    [​IMG]



    Поздно вечером мы собирались домой, нагрузив полные карманы драгоценных камней и металлов. Я отделилась от остальных, чтобы поговорить с духом.
    - Что теперь будет с природой?
    - Снежное одеяло сбережёт её и поможет восстановиться. Весной природа возродится вновь.
    - А Герда?
    - Жди её, когда снег выпадет и не растает. Она сама придёт к тебе.
    - Благодарю…​

    [​IMG]

    Весь Мунлайт по нашей милости занесло снегом. Что ж, по крайней мере, с духами и природой разобрались. Одной проблемой меньше. А снег на завтра должен растаять, как сказала Иринайо…​

    [​IMG]

    Но почему мусор нужно выносить именно сегодня?! Совсем не весело продираться сквозь эти сугробы.​

    [​IMG]

    Зато детям радость: уроки в школе из-за погодной аномалии отменили.​

    [​IMG]

    Все девочки разбрелись по своим делам, одна только Авосанма засела с книжкой, вольготно расположившись на нашей кровати. «Монстры, и где они обитают», - с удивлением прочёл я название.​

    [​IMG]

    - Эй, принцесса, не хочешь прогуляться? Погодка замечательная! Самое то по свежему снежку побегать, чем всякую чушь читать.
    Внезапно моя принцесса скрипнула зубами, соскочила с постели и гневно уставилась на меня.
    - Чушь?! Почему ты остальным моим сёстрам позволяешь заниматься этой чушью и даже поддерживаешь их, а надо мной смеёшься?
    - Что? О чём ты? – опешил я.
    - Орисун изобретает какого-то механического волка, Окан встречается с чудовищем, Иринайо призывает снежную бурю, а я, может, тоже хочу каким-нибудь монстром управлять! – в тирадах она была мастерицей не хуже своей матери. Так разъярённо она сверкала глазами, сжимала крошечные кулачки и топала ножкой, что я вообще язык проглотил.​

    [​IMG]

    А дочка всё продолжала буйствовать:
    - Неужели мои способности настолько бесполезные? Нет! Я вижу будущее! Я могу предсказать, во сколько тебе выезжать на работу, чтобы не попасть в аварию, или какой дорогой не следует ходить, чтобы не поскользнуться и не упасть с обрыва в реку, но зачем?! Ведь для тебя это всё «детские игры», - передразнила она мой голос, - просто чушь! А потому я тебе ничего не скажу. Надеюсь, я увижу твоего призрака, - фыркнула она, наконец, поумерив свой пыл, и гордо хлопая за собой дверью.
    Я стоял посреди комнаты в растерянности. Что только что произошло? И что я должен делать? В голове крутились воспоминания о нашей с Ойо ссоре, о том, как Орун спорил с отцом, о моих претензиях к Орисун, о словах Шарлен… В чём, вампир побери, я ошибся на сей раз?!​

    [​IMG]

    (Орисун)
    Не учимся? Хм. Ну что ж, пойду, позанимаюсь. Вот и гномик мне компанию составит. Иринайо говорила, что хоть мы и не слышим духов, но они нас – прекрасно. Так что, думаю, к ним стоит относиться с уважением.​

    [​IMG]

    После обеда мы с Окан и Иринайо отправились в школу, чтобы взять домашнее задание. Авосанма своё уже и так знала.
    - Ты чего такая грустная? – остановила меня на выходе Окан.
    Я вздохнула:
    - Из-за снегопада отменили конференцию, на которую я возлагала большие надежды.
    - Да брось! – махнула рукой Окан. – Её обязательно перенесут. А если нет, я весь педсовет перекусаю, - хищно улыбнулась сестричка.​

    [​IMG]

    Я с улыбкой поглядела сперва на одну сестру, потом на другую, которая засела выполнять домашнее задание прямо в сугробе.
    - По крайней мере, Иринайо взялась за ум. Надеюсь, она больше не будет прогуливать.​

    [​IMG]

    А на конференцию я уже не попаду. Там возрастное ограничение до 18 лет, и именно сегодня я ещё на год приближусь к своей старости… Уже?​

    [​IMG]

    Наш старый знакомый фей решил учинить в городе праздник, посвящённый всякой нечисти, дабы повысить лояльность граждан к «чудищам». Забавная идея – простым людям, которые нас боятся и недолюбливают, самим переодеваться в ужасных монстров. Выйдет ли из этого что-нибудь – потом будет видно.
    Нашу же стаю попросили не высовываться, чтобы мы чего-нибудь не испортили. Ну, это Аджинде могут, умеют, практикуют. Тут с ним не поспоришь. Тем более, сегодня полнолуние… И день рождения моей принцессы. Как мне загладить свою вину перед ней?
    Мой взгляд упал на два огонька, сверкающих из детской коробки с игрушками. Может, сделать свой страшный денёк? Она ведь любит страшилки.​

    [​IMG]

    Пока на улице ещё относительно тепло, я решил устроить праздник тут. Бар с детским нектаром, страхомишки, гадальные шарики (Авосанме они вряд ли понадобятся, но хоть остальных девчонок развлекут), факелы, которые, как сказала Иринайо, отгоняют злых духов…​

    [​IMG]

    Хм, чего-то не хватает. Знаю! Нужно, больше крипоты!​

    [​IMG]

    Ну, вот как-то так.​

    [​IMG]

    Закончив с декорациями, я с чувством выполненного долга отправился спать.
    На утро принцесса первой поздравила меня со страшным деньком.
    - Испугался?!
    - Оч-ч-чень, - пробормотал я, в почти ненаигранном испуге хватаясь за жилетку.
    На лице малышки отразилась самодовольная улыбка.​

    [​IMG]

    На праздник мы позвали гостей. Немного и исключительно «своих» - всяких чудищ, которых также негласно сторонятся на улицах города. Среди прочих была и вампиресса-одиночка, за которой Шарлен пообещала следить самолично.​

    [​IMG]

    Впрочем, у неё и без того забот хватало. Гости решили устроить для нашей принцессы маскарад, и это не на шутку перепугало Фадаку.​

    [​IMG]

    Зато Авосанма была в восторге, вырядившись каким-то плотоядным растением. Чего и стоило ожидать… Но я рад, что хоть так смог угодить своей девочке.​

    [​IMG]

    Вечером я застал её рядом с импровизированным «алтарём».​

    [​IMG]

    - Неплохо, неплохо, - бормотала она, - но недостаточно стра… а-а-а! Пф-ф. Папа!!! Прекращай свои шуточки!​

    [​IMG]

    - И вообще, дождь уже должен был закончиться, - недовольно фыркала она.
    В этот момент, как по мановению волшебной палочки, вода с неба перестала лить. Я хмыкнул и отвернулся. Похоже, мало-помалу я начинаю привыкать к их странностям.​

    [​IMG]

    Тем временем рядом с барной стойкой:
    - Я получу нобелевскую премию?.. ЧТО? «Сбой системы. Error»?!​

    [​IMG]

    - Какой ещё «синий экран смерти»?..​

    [​IMG]

    - Ой, какой прелестный мишка! Я возьму его.
    - Окан, но зачем тебе…
    - Я. Возьму. Его.​

    [​IMG]

    - Буду сказки девочкам рассказывать! Папа, не переживай, это добрые сказки.
    - Ага, - произнёс я как-то обречённо. – Голову только ему не отрывай, я их из декораций нашего театра позаимствовал. ​

    [​IMG]

    Из-за туч показалась полная луна. За стойкой вместо бармена выполз очередной зомби.​

    [​IMG]

    Зелёное и седовласое нечто прохрипело, оглянувшись на Авосанму, но девушка преспокойно ответила:
    - Какие тебе мозги? Ты сейчас умрёшь.​

    [​IMG]

    Я вздрогнул и уставился на старушку. Смерть на моих глазах излечила её от проклятия, и женщина заговорила вполне внятно:
    - Все мы умираем, но важно ценить жизнь, пока она нам дана. Я совсем забыла, что значит «жить», и превратилась в зомби.
    - Что? Не учи меня жизни! Я никогда не стану такой, как ты, - презрительно фыркнула Авосанма.​

    [​IMG]

    - Ты в этом так уверена? Пока ты думаешь лишь о себе, тебе не избежать такой участи. Но что ты вспомнишь, когда над тобой или твоими близкими нависнет коса Смерти? Мне вот нечего…​

    [​IMG]

    Бесплотная старуха упала на колени и зарыдала. Я хмуро смерил молчаливого Жнеца взглядом. Ни капли сострадания.​

    [​IMG]

    Он молча совершил своё чёрное дело и испарился. Дочка буркнула что-то под нос и отвернулась. У меня же, несмотря на непредвиденную ситуацию, ещё хватало забот. Хотя по календарю у нас в запасе было ещё два полнолуния, возможно, именно сегодня оно будет решающим. Моим девочкам предстояла важная схватка.
    - Эй, принцесса, не поможешь? – тихо позвал я. – Нужно развести очаг.
    Она кивнула и приблизилась ко мне.​

    [​IMG]

    - Знаешь, папа, я… Прости, что наговорила вчера тебе много глупостей. Я была не в себе. И то, что ты сегодня для меня сделал… Ну, это было здорово. Просто у меня никогда не было столько друзей… В школе меня боятся из-за моих «странностей». А сегодня столько народу пришло на мой день рождения! Было бы круто иметь толпу друзей, вот.
    Я выпрямился, самостоятельно управившись с огнём, пока она говорила, и коротко усмехнулся.​

    [​IMG]

    Это её выбор. И я рад, что мы наконец-то нашли общий язык. Друзей моя принцесса обретёт, я уверен. Но меня волновало кое-что ещё…
    За весь день я ни разу не видел Иринайо.​

    [​IMG]

    (Иринайо)
    - Ты справишься, - тихим шёпотом, сравнимым с шелестом падающей листвы, напутствовала меня бабушка.
    И речь была не только о сегодняшней схватке. Целый день я общалась с духами, необычайно оживившимися в полнолуние, и они открыли мне моё предназначение. Оно виделось мне великой ответственностью, а потому очень пугало. Из всех сестёр я была самой тихой и неприметной. Как могу я?..
    - Ты справишься, - повторила бабуся. – Уж если такой балбеске, как я, удалось основать стаю, то с тобой она определённо укрепится и станет нерушимой. Аджинде обретут поддержку духов!
    - Бабуль, не преувеличивай, - я усмехнулась. – Станут духи меня слушаться…
    - Ну я ж слушаю!​

    [​IMG]

    И хотя призраки не есть духи, я почему-то поверила в её слова и свои силы. И схватка с самой старшей из нас…​

    [​IMG]

    …окончилась моей победой.
    - Эй-эй, мы так не договаривались! – прорычала мне в спину взявшаяся словно из ниоткуда Окан. – Я ставила на Орисун!​

    [​IMG]

    Но я победила и её.​

    [​IMG]

    Наконец, ко мне подошла Авосанма.
    - Ты же знаешь, что я в курсе, кто победит?
    - Угу. А мне духи рассказали.
    Мы смущённо ковыряли землю под ногами. Схватка, в которой не было смысла, ибо её исход знали мы обе.​

    [​IMG]

    Но ради папы и традиции это было необходимо.​

    [​IMG]

    Так мне суждено было стать новым вожаком.​

    - И из неё выйдет замечательный вожак, да… А ты ей в этом поможешь, моя крошка.​

    [​IMG]

    - А сейчас спи и ни о чём не беспокойся. Мы с дедушкой убережём вас от всех-всех опасностей.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующий день я подошла к Орисун, которая всё ещё считалась нашим опекуном. По крайней мере, до моего совершеннолетия.
    - Хочу попробовать на охоте вести стаю. Во время Шторма я делала это вместе с папой, но он ведь не всегда будет помогать мне…​

    [​IMG]

    - Разумеется, - с улыбкой кивнула сестра. – Для начала поведёшь нас троих.
    - Эй, в смысле троих? Мне вожаком не быть, так что можно я в этом не участвую? – подала недовольный голос Ава.​

    [​IMG]

    - Вожаком, может, и нет, но от волка в себе ты никуда не денешься. Чем лучше научишься владеть своей сущностью, тем легче тебе будет управлять своими инстинктами и не пугать ими других. Так что давай, отрывай хвост от стула и бегом к нам! – командовала Орисун.
    Ава зарычала, но совсем беззлобно.​

    [​IMG]

    И я впервые сама вела свою маленькую стаю, своих любимых сестёр.​

    [​IMG]

    Я не знаю, как долго ещё Орисун и Окан пробудут с нами. Да и Ава явно не захочет оставаться под моим руководством. Возможно, очень скоро я их больше не увижу… Нужно ценить каждое мгновение, проведённое с ними.
    - Так держать!
    - У тебя здорово получается! – подбадривали меня старшие сёстры.
    - Если догоню, хвост надеру! – по-своему мотивировала Ава.
    А я улыбалась до ушей. Как же здорово, что сейчас мы все вместе!​

    [​IMG]

    (Окан)
    - Быстрей, быстрей! – торопили мелкие. – Не отставай!
    - Куда мы, вампир побери, так несёмся?! На пожар что ли? – пыхтела я.​

    [​IMG]

    - Сюрприз!!! – хором завопили они, и я от страха вместе с ними, когда, влетев в дом, я чуть не воткнулась мордой в торт со свечками. – С днём рождения!​

    [​IMG]

    Вот так и живём в нашей сумасшедшей семейке… Мда. Люблю я их. Так о чём бишь я?
    Не знаю, какой там день по счёту, но давно я не заглядывала в алхимическую лавку, занятая экзаменами и прочей выпускной ерундой. Пора это исправлять.
    - Какая симпатичная блузка! Наконец-то ты стала нормально одеваться, - похвалил меня папа. - Эй, погоди-ка… А колготки?..
    Я поспешно выскочила за дверь.​

    [​IMG]

    Орисун уже привычно сопровождала меня. Впрочем, мой любимый кровосос не обращал на сеструху никакого внимания, так что всё было норм.
    Мы зашли в магазинчик, и Орисун тихонько подбодрила меня:
    - Давай, ты справишься. Ты королева. Срази его наповал!​

    [​IMG]

    Я уверенным взмахом руки поправила косу на плече и смело направилась к кровопийце.
    - Ого, как ты повзрослела! Похорошела…
    И хоть я ни вампира не смыслю во всей этой романтике, но в тот момент я была готова поклясться, что его слова и взгляд были искренними.​

    [​IMG]

    Почти неслышно скрипнула входная дверь. Это сестра вышла прогуляться по палисаднику.

    Позже мы жарили с ней сосиски в парке неподалёку, пользуясь законной свободой от комендантского часа.
    - Орис, я не знаю… Он столько всего наговорил мне!
    - Чего, например?
    - Да так, ерунду всякую. ​

    [​IMG]

    - Просто, понимаешь, Иринайо говорит, что духи против того, чтобы я убивала его. А я не знаю, получится ли у меня убедить его стать человеком? Вдруг он меня раскусит? Я… я не знаю.
    - Послушай, что бы ты не решила, помни, я всегда буду рядом. И даже если он вдруг ополчится на тебя, ему сперва придётся иметь дело со мной.​

    [​IMG]

    Я горько усмехнулась.
    - Ладно. Спасибо… И у меня сосиски сгорели.
    - Тогда поехали домой, мама наверняка приготовила что-нибудь вкусненькое.​

    Иринайо отнеслась к своему будущему статусу со всей серьёзностью. Она неустанно охотилась днём и ночью, со стаей и в одиночку, как будто боялась, что не справится.​

    [​IMG]

    Мне так не казалось. Но, я думаю, в этой охоте она находила свою прелесть.
    В Мунлайте выпал первый настоящий снег, как и обещали духи. И чёрно-белая волчица на этом фоне словно была с природой единым целым.​

    [​IMG]

    - Ладно, малыш, пойдём в дом. Мама наверняка уже приготовила вам с сестрёнкой праздничные пироги!​

    [​IMG]

    (Окан)
    Мы договорились о свидании в шезлонге «Красный бархат». Мне казалось ироничным, что он может лишиться своих сил в таком местечке… Хотя я понятия не имею, как там у них это происходит.
    Я ждала на парковке, спрятавшись от проливного дождя под козырьком. Всё время мне казалось, что за мной кто-то следит.​

    [​IMG]

    Впрочем, Зак явился вовремя, и всё пошло как по маслу.​

    [​IMG]

    Пока судьба, или духи, или ещё какая-нибудь сверхъестественная чепуха не решили за меня, что моей миссии пришёл конец.​

    [​IMG]

    Почему он отказался от крови? Почему не рассказал мне? Почему вообще это произошло?
    - Собаке собачья смерть, - сухо прокомментировала случайно забредшая в бар фея, и я кинула в неё раздражённый взгляд. ​

    [​IMG]

    Разумеется, уже всё магическое население Мунлайт Фолса в курсе, что это за вампир, и как он отравлял им жизнь, но… Неужели я успела проникнуться к нему симпатией? Что за бред?!​

    [​IMG]

    Со смехом девчонки выбежали на пощипывающий их носы и щёчки морозец и, кажется, затевали уже что-то грандиозное. По новостям объявили очередной праздник.​

    [​IMG]

    С Днём снега нас!​


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  20. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Я все еще собираю мысли в одну стройную повествовательную часть, которую хотела бы однажды написать в династии Аджинде, но мимо зимней главы все же не смогла пройти мимо. Я являюсь тайным, теневым читателем и вылезла из темного угла, чтобы поделиться впечатлениями. Обычно, если я уж вылезаю в какой-то теме, то, как правило, больше не соблюдаю обеты тишины.

    Теперь к делу. Возможно, однажды я напишу отзыв обо всей династии. Вот читаешь подобную вещь, династию с хорошим и продуманным сюжетом, и думаешь: вот оно. Сокровище литературной прозы. Да, в весьма необычном для повседневного понимания "литературы" и "прозы" формате, но такое живое описание. Отчет посвящен понемногу каждому герою, каждому персонажу. Семья живет полноценной жизнью, дышит полной грудью. У каждого есть своя цель, свой характер, они не "мешаются" на фоне основателей и наследников, они - как на ладони. И в то же время в них остается загадка. Возможность развития какого-нибудь, на первый взгляд, случайного фактора. Который вот сейчас не заметен, а потом станет чуть ли не основной сюжетной линией. Татуировка Хвостика - есть объяснения, способности Иринайо - есть объяснение. Взаимосвязь между сверхъестественными созданиями, ведьма и оборотнями, феями и оборотнями, противостояние между вампирами и оборотнями. Мир продуман, он настоящий. Династию Аджинде читаешь как историю, как книгу, далеко не как династию.

    Выбор вожака стаи органичен, прекрасная задумка, не менее прекрасное исполнение. Я рада, что вожаком стала Иринайо, в качестве альфы она мне нравилась больше всех. Во-первых, эта связь с духами. На фоне природного катаклизма она поможет молодой альфе спасти стаю, привести ее к новым высотам, к новым достижениям. Ритуал обращения к древнему камню всей стаей: это ход, который меня восхищает. И эта случайно вспыхнувшая влюбленность между двумя заклятыми врагами: оборотнем и вампиром.

    Я просто хочу сказать, что ничего подобного я не читала очень-очень давно. Красивая сказка, с оттенком мрачности, где каждое серьезное решение - судьбоносно...
     
     
  21. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Нокстриэль, ого, очень-очень приятная внезапность :flower:
    Мы с хвостатыми рады любым читателям)
    Про прозу, конечно, громко :redface: Я, честно говоря, начиная династию, не задумывала делать её литературной, просто хотелось немного разукрасить сюжетными вляпами вставками, чтобы интереснее было читателям, да и сейчас я ни на что не претендую, порой даже ленясь перечитать отчёты перед публикацией :facepalm: Но, тем не менее, приятно и здорово, что моя династия вызвала такие эмоции)
    Пожалуй, стремление раскрыть всех до единого персонажей - единственное, что нарочно делалось "как в книжках", и порой меня начинают одолевать сомнения, что за личными проблемами каждого члена семьи теряется общая суть. Так что твой отзыв очень порадовал меня в том плане, что даже такой зацикленный на личностях отчёт заслужил своей порции внимания) И что не отошли на второй план сюжетные завитки :biggrin:
    Я пытаюсь уделять им времени не меньше, но иногда мне кажется, что этим только ещё больше запутываю всех) Приятно слышать, что всё это имеет смысл и значение и со стороны.
    Отдельная признательность за мнение о задумке с выбором вожака! Я рада, что она удалась мне не только технически, потому что многим непривычно видеть такое принудительное избрание)
    И в целом море моих искренних благодарностей за такой душевный отклик)) :flower2:
     
     
  22. KsushaRiba

    Рыбка
    KsushaRiba
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    ЧОРД.
    Я думала, альфой станет Орисун или Ава. Орисун я просто лучше всех вижу в этой роли. Она такая.. сильная. А это намного важнее размышлений о сущности оборотня и о том, что зверю внутри можно и не потакать. Меня ужасно растрогала сцена, когда Окан поддалась ей; обидно, что это прошло даром. Ава тоже была бы интересной альфой: видит будущее, все дела. А Иринайо... Ну что ж, надеюсь, она нас еще удивит. Да и я в этом не сомневаюсь. Хотя, пожалуй, связь с миром духов для вожака и правда интересное качество, которое пойдет стае только на пользу.
     
     
  23. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    KsushaRiba, рада видеть :flower:
    Ну, по крайней мере ожидания расходятся, и это круто, на самом деле) Просто я для всех девочек продумала свою линию, и для меня они равноценны. И что каждый читатель ожидал своего вожака, доказывает, что их равнозначность мне всё же удалось передать :biggrin: И все не упёрлись, как в прошлый раз, в "А как же Левис??!!"
    Не волнуйся, может, и не в роли вожака Аджинде, но в роли очень схожей мы её ещё увидим ;) Только уже не у меня ^^
    Я рада :smile:
    Не думаю) Она помогла сёстрам обрести взаимопонимание, а оно не раз выручало их и ещё разочек выручит перед тем, как я с ними попрощаюсь ;)
    И с Авой мы в будущем увидимся у не менее чуткого демиурга)) Мир не сходится на моей династии, и перед девчонками открыты тысячи дорог, которые им только предстоит покорять :smile:
    Всенепременно :biggrin:
    Спасибо за отзыв =)
     
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    И я доползла наконец-то, вот... Прошу меня простить, что не всегда получается отписываться после выхода нового отчёта :redface:
    Столько всего произошло, что глаза разбегаются, на что бы конкретно обратить внимание :delighted: Мне нравится, что рассказ ведётся не только от лица отца семейства, но и отдельно от подрастающего поколения по очереди. Ведь в целом девочки успевают столько всего натворить, а папе-то об этом знать не обязательно. :cool:
    Клёвый поворот сюжета получился со старым вампиром. Правда, возникновение каких-то романтических поползновений здесь для меня были дичайшей неожиданностью, как и весьма скоропостижный конец этой "миссии". Впрочем, может, это и к лучшему - мало ли, чем бы это могло в другом случае обернуться для Окан :dry: Ведь дама выросла прямо загляденье, вряд ли бы кровопийца её отпустил просто так..
    Этот момент меня позабавил, и эти горящие глаза на фоне костра а-ля "А ты ничего. Я убью тебя последним" :D
    Ой, мне всё больше нравится Орисун. Она такая классная старшая сестра, подруга, и вообще как персонаж... Из всех дочерей Эранко она моя самая любимая. :heart2:
    Момент с сестринской охотой во главе с будущим вожаком мне тоже очень понравился. Такая себе стая волчиц-амазонок, которые даже без мужиков в составе могут наводить ужас на вампиров. :cool:
    О, а вот и выяснилось, кто будет вести третье поколение. Уже очень интересно, какие повороты судьбы демиург готовит для Иринайо. ;)
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я рада, что о волчьей семейке пока не успела прочитать историю целиком, потому что в периоды упадка и какого-то эмоционального опустошения твои волшебные истории в некотором роде помогают заполнить пустоту. И хотя с куда большим желанием и удовольствием я бы сейчас прочитала главу про Левис и Тсохо, по которым за всё время успела безумно истосковаться, здесь меня тоже ждала вполне себе такая неплохая доза сказочности. Я не очень уверена, что сейчас могу собрать мысли для комментирования, но всё же отпишусь сейчас, чем спустя какое-то время вовсе забуду, что хотела сказать. Не так подробно, как раньше по главам, но уж как есть.
    Собственно, я прочитала шестую, седьмую и восьмую. На девятую и завершающую в поколении меня пока не хватило, потому что на попе ровно не сидится, я чувствую, что начинаю отвлекаться на всякую ерунду, так что лучше отложу чтение на тот период, когда буду готова делать это вдумчиво и осмысленно.
    И вот тут я на пару минут зависла с мыслью: а что могу сказать, кроме не имеющих к делу оправданий о том, почему как раз и не могу ничего сказать. :crazy: Вот честно, только и хочется написать "Круто! Обалдеть! У меня нет слов!". Просто потому что реально эти главы поглотили меня так своим шикарным сюжетом, распутыванием клубка тайн и детективной атмосферой, что я правда и не знаю, какими ещё словами можно передать своё глубочайшее восхищение. Всё так лихо закручено, и все детальки мастерски сплетены друг с другом, что как любитель детективов, некогда пытавшийся их писать, снимаю шляпу и аплодирую стоя. Ну и конечно же, твоя атмосфера загадочности и мистицизма придаёт всему особый шарм.
    Про то, насколько очарована тем, какие у тебя волки получаются замечательные, как ты их раскрываешь, какие отношения в стае показываешь, я уже говорила. Возможно, не один раз. Но не могу не повториться, потому что восхищаюсь этим снова и снова.
    И кажется, в прошлый раз я остановилась как раз перед теми отчётами, где второе поколение потихоньку начинает активизироваться и принимать большое участие в истории. Довольно интересно, что у тебя дневники ведут все, кроме Парама. :D Признаюсь честно, за прошедшее время и длительные перерывы я уже успела немного (или не немного) подзабыть события первых отчётов да и самой истории Левис, поэтому для меня особенно интересно было в отношении неё проводить параллели с городскими историями, и что уже с детства её непоседливый характер так ярко обозначался. Мне сейчас сложно передать все возникшие в голове за время чтения мысли, потому что я не фиксировала их по ходу, а сейчас в конце пытаюсь слепить во что-то вразумительное, но для себя подметила кучу интересных деталек и ещё разок взгрустнула по тому, что давненько не было продолжения про Волка и Оленюшку. Я просто не знаю, как сказать, насколько сильно по ним истосковалась. Пожалуй, тут самой волком выть хочется и на стену лезть. Но ладно, выть и ныть об этом я буду где-то у себя в уголке. Тут хотела сказать, что Левис была с самого детства классной. А вот Эранко мне сначала жуть как не понравился. У меня крайняя непереносимость нытиков и плакс, которые ноют чуть ли не большую часть своей жизни. А ещё Эранко занудный зануда. Но вроде с возрастом его характер изменился в лучшую сторону, и у меня отпало желание постоянно прикладывать ладонь к лицу и закатывать глаза.
    Тут, наверное, должен быть какой-то логический переход к тому, что пора подвести итоги по прочитанному, но у меня по-прежнему мысли крайне неохотно облачаются в слова. Так что просто скажу, что я была рада получить хоть небольшую дозу сказки и волшебства. И пусть её недостаточно, чтобы заставить меня взлететь и порхать над всем, как бабочка, но её достаточно, чтобы помочь мне встать на ноги и не чувствовать сознание таким пустым. Спасибо тебе за хороший досуг. :flower:
     
     
  26. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    MiaSanMia, LyashkO, спасибочки вам огроменное за ваши комментарии :hug:
    Ой, да кому ты это говоришь! Я вон до Бемроузов до сих пор ползу с комментом, хотя и исправно читаю :facepalm:
    Уи-и-и, теперь я спокойна, что отчёты получились не занудными :dance2:
    О да, эта проблема и мотивировала меня "разделить" дневники ещё в первом поколении, когда мелкие Левис с Эранко уже затевали что-то в тайне от родителей, а рассказать об этом хотелось)
    Я сама ещё немного в прострации от всего происходящего на этом фронте, ибо игра такая игра х) Но по секрету: это ещё не конец, и в следующей главе старшим девчонкам предстоит расхлёбывать последствия своих решений)
    Там ещё был скрин, где она уходит в закат на фоне пожара, не оглядываясь, но я решила, что градус эпичности слишком зашкаливает :D
    :hug:
    О, кстати, да, сама в какой-то момент порадовалась, что в этом поколении не случилось парней, стая из девушек тоже эффектно смотрится ^_^
    :spiteful: Ну все уже поняли, что спокойной жизни им не видать х)
    Спасибо, что заглядываешь! Очень здорово читать твои отзывы)) Аджинде взаимно любят тебя :kiss:
    Это очень-очень приятно и здорово! Самая лучшая похвала для моих скромных трудов :happy:
    Ох, да это и необязательно) Я сама частенько выдаю полный сумбур, особенно когда эмоции и впечатления зашкаливают, но прекрасно поняла, что ты хотела мне сказать, и невероятно рада этому :hug:
    Ого! О_о Ну, э... :redface: Спасибо, вот х) С детективной составляющей, я была уверена, что провалилась, так что это вдвойне приятно) И круто, что распутывание этого клубка загадок доставило удовольствие не только мне ^^
    Как будто ты не знаешь, как важно напоминать автору о том, что у него получается хорошо, ибо авторы имеют избирательную амнезию в этом плане, и только отвернись, как они уже занимаются самобичеванием, что ничего не умеют и ничего не получается :spiteful: Я и про себя, ага))
    Ну, я уже, кажется, тут рассказывала о том, что ему была уготована роль серого кардинала, которого почти никто не наблюдает, но на ком, как на прочном фундаменте, держится вся стая, так что отсутствие его личного дневника было призвано сохранить ореол таинственности вокруг него) Забегая вперёд, скажу, что эту же роль "унаследует" Шарлен. Но в дальнейшем я стала менее трепетно относится к выражению чувств и эмоций каждого им самим, так что младшие братья Ойо и Орун дневников тоже вести не будут. Просто не писалось мне за них) Ну, как в жизни: дневники ведь ведут не все :smile:
    Ух ты, это действительно круто! Я тоже жуткая любительница таких параллелей из прошлого в настоящее (ибо эффект бабочки, все дела, и даже незначительный поступок в детстве может отразиться на всём будущем) ;) И да, я старалась выдерживать этот баланс между династийной и "освободившейся" Левис, но в последней главе первого поколения будет ещё один важный и, возможно, немного неожиданный ключик к её личности, так что готовься)
    Про Эранко - это хорошо на самом деле) Как и с Хвостиком, я хотела показать со следующим наследником такой же длинный и тернистый путь его личностного развития. И если Хвостик, наивное дитя в начале, всех умиляла, она всё же не была подходящей кандидатурой для альфы, пока не начала взрослеть. Так должно было стать и с нынешним вожаком. Этакий маленький лайф-хак: чтобы показать, как вырос персонаж, хорошенько занизь его перед этим х)
    И да, Левис по моему недосмотру сразу стала яркой: мне просто хотелось показать в ней то, что я не успела в Хвостике, ведь та предстала перед читателями уже взрослой. Так что затем мне пришлось принудительно снижать градус крутости шустрой Лапки) И всё равно по итогам первого поколения все возмущались, почему наследником стала не Левис х)
    Но, надеюсь, Эранко ещё порадует тебя своим собственным взрослением :smile: Хотя и во взрослой жизни он немало успеет напортачить :facepalm: Я со своей стороны примерно прикинула, чего в каждом поколении должен добиться очередной вожак, и могу заверить, что Эранко своё предназначение выполнил, но понравится ли он читателям - зависит уже не от меня)
    Ох-ох-ох, прости меня, тормоза тормознутого ._. Я просто очень разрывалась между династией и историями: то там надо было подогнать сюжет к династийным событиям, то здесь все хором требовали определения наследника и возможности разобрать оставшихся девочек... Но вот, сцепив зубы до победного конца, наконец-то огласила третьего вожака, и теперь с чистой совестью могу вернуться к остальным проектам) И кстати, новая сказка уже потихонечку готовится ;)
    Спасибище тебе за этот душевный отзыв, от которого мне самой стало так тепло и хорошо :hug: И не скучай за Левис, вангую близкое возвращение её и Ко))
    И вообще, это конечно эгоистично, но всё равно здорово осознавать, что когда в твоём творчестве так сильно нуждаются, то твоё исчезновение вовсе не останется незамеченным, и... это очень мотивирует никуда не исчезать ^^"
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей