1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 6 сезон - Затерянные в пустыне

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем SleepingOwl, 6 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    The Sims 3 World Adventures - OST - Impression Du Désert


    Правила ролевой


    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.​


    [​IMG] - Вивьен Гот (Вероничка) - человек
    [​IMG] - Айлин Шелтон (Scully) - вампир
    [​IMG] - Кристал Галактиона (Dжува Sims) - человек
    [​IMG] - Арита Линкольн (Ingrid) - человек
    [​IMG] - Марлон Прэсли (Джавалька) - человек
    [​IMG] - Хелена Шакли (Лили)
    [​IMG] - Айви Патерсон (OakaT) - вампир
    [​IMG] - Кентингтон Уолш-Уилсон (Stranger) - человек
    [​IMG] - Дебора Стоун (Oksii)
    [​IMG] - Юлианна Сэддл (Korkin) - оборотень
    [​IMG] - Джесс Мюррей (b-lust) - человек
    [​IMG] - Алан Принц (13whitemice) - оборотень
    [​IMG] - Глен Тру (ИмператрицаТьмы) - охотник

     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  2. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Хелена Шакли

    [​IMG]


    *сначала округлила глаза, а затем поморщилась*

    Хм, спасибо за лестный отзыв. Вы мне тоже неприятны.
    Не лишена эмоций, но смерть человека не вызывает эмоций? Тем более убийство. Или вы с таким уже сталкивались? Или цинизм ваш периодический?
    Я не говорила, что их нет.
    *внимательно посмотрела и задумалась*
    Хм...А что если это такая тактика? Спрятаться на виду у всех.
    Давайте-ка вспомним, почему я вас упомянула. Если я посчитала нужным это сказать, то что мне мешает это сделать?
    Вот и я о том же.
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Марлон Прэсли

    [​IMG]

    - Не надо кричать. Я обьяснял не вам, а Арите.

    - Хм... видимо вы в те моменты были в своем шаманском трансе.

    - Ну и все в таком духе... - присматривается к Арите - Впрочем вы похоже опять того... трансернулись. Кстати если вдруг кто-то тоже был занят собой, то могу озвучить и другие мысли.

    Вивьен Гот - неоднозначное мнение. Вроде бы и ведет себя спокойно адекватно. Хотя иногда срывается. И может быть кем угодно, если так подумать.

    Айлин Шелтон - серьезная, рассудительная, хотя и не лишена саркастических ноток в характере. Однозначного мнения нет. И вполне может оказаться как мирной, так и дитем ночи в любой ипостаси. Или даже тем самым психом-кровотравителем, кто знает...

    Кристал Галактиона - нервная, скрытная. Хотя некоторые высказывания показывают агрессивность. И кто знает не сорвется ли она? Хотя я сомневаюсь, что она могла опоить парня. Может вас больше привлекает луна?

    Арита Линкольн - шаманка или как там назвать род деятельности этой дамы. Ведет себя порой неадекватно, что впрочем вполне может быть нормой для нее. Не знаком я со всякими шаманами, гадалками и прочей братией. Очень хорошо знакома с повадками ночных тварей и способами их убить. Это может наводить на некоторые мысли. Впрочем прямых доказательств у меня, как и у прочих, нет...

    Хелена Шакли - Нервная, явно скандалистка... Странно что с таким характером она юрист. Вроде бы те должны быть более спокойны и рассудительны, нет? Ставит себя на голову выше остальных... Вы кстати актрисой стать не пытались? А то у той же Юлианны тоже замашки и носозадирание, хотя та больше возводит саму себя на пъедестал, чем мешает с грязью остальных. Кем является пока не знаю, но охотницей я ее не вижу. Человек или оборотень может.

    Айви Патерсон - выглядит хрупкой и ранимой и как-то слишком бледной для той, кто собирался загорать и купил целых четыре купальника. То пытается играть запуганную жертву, то срывается на агрессию. Человек или теряющий контроль вампир? Неоднозначное мнение в общем.

    Дебора Стоун - с самого начала изображала несчастный вянущий цветочек. Впрочем потом взяла себя в руки. Пока ничего определенного по этой девушке не скажу. А да шляпа может наводить на мысли. Но как и в случае с Айви или Аритой это может быть как важным, так и ничего не значащим фактом...

    Юлиана Сэддл - очень склочная особа с кучей казалось бы талантов, но тем не менее вызывающая антипатию и желание держаться подальше. Опять же эти попытки зазвать всех в темноту...

    Джесс Мюррей - Ну тут мне сложно судить. Пока я вижу спокойную и адекватную девушку, если говорить о стиле поведения.

    Алан Принц - ученый, не по наслышке знакомый со всякими химикатами, может быть ядами и зельями. Ворчлив и скорее всего деспот для своих сотрудников. Впрочем достаточно спокоен и рассудителен. Может быть кем угодно.

    Глен Тру - хм... заикается, мямлит, прибедняется... либо это умелая игра в попытке отвлечь от своей персоны внимание, либо маменькин сынок и правда такой по жизни дерганый. Хм... вы кажется говорили, что работаете в лаборатории? Пробирки и мензурки часто бъете с перепугу?
     
     
  4. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4

    Вивьен Гот

    [​IMG]



    Пока я росла, у моей матери с разной переодичностью умирали мужья. Так что, да, смерть чужого для меня человека не вызывает у меня каких-то особенных эмоций.
    Да мне жаль, что такое произошло с Кеном. Но от того что парень саончался-моя жизнь, пока еще, продолжается и это никак не повлияло на нее. И я не вижу заходиться в рыданиях.
    Мои эмоции и переживания вызваны сложившейся ситуацией вцелом. Я первый раз в жизни выжила в крушении самолета и оказалась посреди пустыни, в компании незнакомцев, пятеро из которых-убийцы!

    Давайте. Собственно почему?

    Потому что Айви стала за мою спину?
    Я повторюсь, если у вас есть что мне сказать или предъявить, то я вас внимательно выслушаю!

    Подняла руки в жесте типа «окей»

    Вам очевидно вообще ничего и никогда не мешает говорить.

    Вообще то я не кричала, а просто сказала немного громче.

    Что вы под этим подрузумеваете мне не совсем ясно, поясните пожалуйста.
     
     
  5. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Хелена Шакли

    [​IMG]


    У юристов должен быть сильный характер, по моему мнению. Если вы ничего не знаете о моей профессии, я в этом не виновата.
    Потому что так и есть. Никто здесь мне не ровня. Первый раз в жизни нахожусь в таком обществе.
    Не пыталась. Играть - не мое.
    Интересный факт. Своей смертью или как?

    Но ведь парень не просто скончался, его убили. Понимать, что здесь пять убийц - это одно, а видеть последствия этого - совсем другое.
    Это было всего лишь наблюдение. Я его высказала. И в тот момент я обращалась именно к Айви.
    Да я уже как бы сказала. И вообще. Мне вас что, упоминать нельзя? Табу? Со мной что-то случится, если я так сделаю?
    А почему должно? В данной ситуации особенно. Почему я должна держать свои мысли при себе? Мне скрывать нечего. А то, что вы думаете в таком ключе, наводит на определенные мысли.
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Алан Принц

    [​IMG]

    - Вторя словам Айлин о поддакивании, аукнется мне этот интерес, если Джесс внезапно окажется одним из тех, кого мы пытаемся вычислить. *засмеялся Алан*

    - В ту же кучу можно отнести и момент с флиртом:
    - Наш кино-рыцарь, кажется, не понимает, что в нашем случае слова, поступки и отношение к собеседнику наше единственное оружие, и оно обоюдоострое. По ним судим мы, и по ним же судят нас. Говоря простыми словами, Марлон: если вы окажетесь оборотнем или вампиром - Джесс заподозрят в том, что она ваша напарница. Аналогично если убийцей окажется она. Такой внезапный романтический интерес неестественен в нашей ситуации. Как и излишнее доверие. Или ярая вражда ни с того ни с сего.
    К примеру, ссора между Юлианной и Айви. Это может быть показная вражда напарников. Может быть попыткой вывести оппонента в подозреваемые вместо себя, выставить себя жертвой. А может быть подготовкой к ночному нападению, как со стороны убийцы (отвлекающий маневр), так и со стороны потенциальной жертвы (а вдруг кто-то решит ночью приглядеть за бедной девушкой и тем самым предотвратит нападение). В самом деле, сейчас Айви кричит о том, что боится. А какими будут выводы большинства, если завтра ее действительно найдут мертвой? Да какими угодно, кому что ближе или удобнее. Ее действительно могла бы убить Юлианна, оправдываясь позднее "Зачем мне это, если я -первая подозреваемая на очереди". Палево. Ее мог убить кто-то другой, надеясь именно на подозрения в сторону Юлианны. Подстава. И т.д. и т.п. Любое особое отношение к собеседнику может рассматриваться под разными углами.

    А Ариту, полагаю, беспокоит что я своими высказываниями и подозрениями могу повлиять на остальных. Но мы не в детском саду, а я не воспитатель, чтобы мои слова воспринимались вдруг как истина в последней инстанции. У всех здесь присутствующих есть своя голова на плечах, чтобы не просто поверить моим выводам, а проверить их самим.

    - Это не цинизм, это здравый подход в нашей ситуации. А вот картинное заламывание рук, причитания над несчастным и тем более слезы в этом свете выглядят более чем неестественно. Ну разве только это были не слезы покаяния. Если кое-кто, конечно, вообще чувствует хоть малейшую вину за совершенную ошибку (в чем я лично сомневаюсь). Опять же, учитывая ситуацию - это было бы тем еще самоубийством.

    - Лишь процитировал кое-кого... и слегка перефразировал. На самом деле после вашей речи я верю, что вы всерьез увлечены эзотерикой и верите в то, о чем говорите. Но мог быть ведь вариант вроде того, что мы имеем с Кристал. Согласитесь, вы разительно отличаетесь своим поведением от среднестатистической двадцатилетней девушки. Вы кажетесь взрослее, не внешне - внутренне.
    *вздохнув*
    - Ну хорошо. Еще в первый день меня смутила ваша фраза про сломанный клык. Согласитесь, даже дети и иностранцы с их знанием языка на среднем уровне такой ошибки не совершат. Потому что названия частей тела человека учат прежде аналогичных животных, если вообще учат. Выразится так можно лишь намеренно (с экспрессивной окраской, как я в случае с мистером Гленом и сложенными лапками, но даже тогда это был не намек, если что) или... по привычке. Люди редко выделяют конкретный зуб в разговоре с НЕ стоматологом. Вы же не кричите "ой, кажется, я сломала третье снизу ребро с правой стороны!"
    Ну и это ваше "Я знаю больше остальных, я укажу вам виновного"... Если вы и вправду знаете что-то, то привлечением внимания к этому факту вы, в первую очередь, насторожите убийц. По мне - так чистой воды самоубийство. С другой - невиновные задумаются "Ага, а может она действительно что-то знает, к ней стоит прислушаться и в случае необходимости - защитить". Но все это нивелируется этаким флером мистики и балаганности. Потому что даже сейчас некоторые здесь наотрез отказываются верить в эту самую мистику, а соответственно не воспринимают ваши танцы с бубном всерьез. Опять же, ваш любимый подход "Зачем же так палиться?" тут работает в обе стороны. Намеренно или нет это сделано, и главное - на чьей же вы стороне. Вот то я пытаюсь понять. И пока, увы, везуспешно.
    - Позиция удобная, не спорю. Меньше шансов самой попасть под удар с неосторожным словом. Право ваше.

    - Браво. Просто браво. Странно, конечно, что я не попал под раздачу, как некоторые... Но получилось прочувствованно. Могу лишь процитировать слова Вивьен:
    *усмехнувшись*
    - Кажется, я понимаю, откуда ноги растут. Мне часто говорят, что я похож на одного актера. Увы, не помню его имени, да и умер он уже, вроде бы.

    *с сарказмом*
    - Шляпы забыли...

    - Отлично сказано.
    - Ну, у Юлианны вон тоже своеобразное представление о вампирах. И, уж извините, отсиживаться в сторонке и молчать в тряпочку или трястись, как те же Глен или Айви, я не буду, особенно - в угоду вашим представлениям. Насчет ответных нападений... Что-то не припоминаю. Ваш ответный выпад в ответ на мой демарш - да, а вот свой... Не напомните?
    - Я бы не утверждал это столь однозначно и обо всех.

    - Полагаю, в "особом отношении", вскользь упомянутом мной. Этот момент Айлин уже объяснила ранее в разговоре со мной. Собственно, я уже говорил о значении даже одного слова, жеста, оговорки.
     
     
  7. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Айлин Шелтон

    [​IMG]

    Я хотела сказать, что в случае если Хелена или Джесс, или они обе в конечном итоге окажутся нечистью, то мои высказывания о них в позитивном тоне могут дать повод подозревать меня в том, что я выгораживала коллег, так сказать.
    А вообще мне это нравится: я что должна подавать Вам идеи как до себя же "докопаться" в случае необходимости свалить на кого-то вину?

    [​IMG]

    задумчиво

    Всё может быть...
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Дневной совет

    Дневной совет

    Как бы долго ни тянулся день, он так или иначе близился к завершению. Воздух становился холоднее, а солнце медленно опускалось за горизонт, уступая место растущей луне.

    [​IMG]

    Становилось все очевиднее, что ничего не делать, оставив всё и всех, как есть - верный способ распрощаться с жизнью. Не сейчас, так позже. А значит, придется сделать выбор.

    Голосование открыто. Оно завершится 13 февраля (23.00 МСК) или когда все участники проголосуют.
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.​
     
     
  9. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4

    Вивьен Гот

    [​IMG]


    К уголовной ответственности моя мать не привлекалась, так что да, своей. Какое это отношение имеет к ситуации?

    Совершенно верно. Мои эмоции именно с этим и свящаны, но никак не со смертью молодоно человека. Я сказала тоже самое, только другими словами...недоуменно смотрит на Хелену


    В каких моих словах вы услышали угрозу, Хелена? Не накидывайте себе излишней важности, дорогая! И потом, говорите сколько влезет, мне ваша болтовня не мешает совершенно.

    На какте же мысли вас это навело?
    Просто я думаю в том ключе, что вам немного не хватает такта и умения промолчать, дабы прослыть умнее. Ничего более.

    Мистер Принц и Миссис Шелтон, спасибо за разъеснения. Я видимо упустила этот отрезок разговора, в силу этой невыносимой жары...
     
     
  10. Dжува Sims

    Меланхолия
    Dжува Sims
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Кристал Галактиона

    [​IMG]
    Пардон? Я не шизофреник что бы в неадеквате поубивать всех к чертям! Мой спектр эмоции это лишь характер. Возможно ужасный, возможно непонятный, возможно странный, но так меня воспитали, чёрт возьми!
    Девушка пощупала по карманам. О чёрт! Где они? Извините, а вы не видели белу баночку с красной полоской?
     
     
  11. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Дебора Стоун

    [​IMG]
    Когда девушка наконец закончила размышления и переместила шляпу с лица чуть повыше на голову, то увидела что уже начало темнеть,на лбу выступил холодный пот...
    Кристал, вы что-то потеряли?Нет, баночку я не видела, там наверное вашы лекарства я так полагаю, вы как себя чувствуете, все хорошо?
    Абсолютно согласна, Алан, тактика убийц может быть совершенно разная, кто-то сидит тише воды ниже травы, кто-то напротив пытается отвести внимание, запутать, перевести стрелки, кто то действительно может напоказ ругатся со своим "колегой" или же наоборот держится отстранённо, но главное это выяснить что из этого истинно и кто есть кто на самом деле... и ещё к тому же мне кажется что тут кто-то...
    *кинула взгляд в сторону Ариты*
    ..точно знает несколько больше.. вот Арита... она же разбирается во всех этих мистических штуках.. может она и установила коннект со Вселенной, но нам не все говорит, по каким то причинам..
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
     
  12. Dжува Sims

    Меланхолия
    Dжува Sims
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Кристал Галактиона

    [​IMG]
    Да.… Это были что-то вроде успокаивающих. Без них я просто схожу с ума. Если найдёте их, передайте мне, пожалуйста.
     
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Айви Патерсон

    [​IMG]

    - От этого еще страшнее.. Сейчас здесь мало людей, которые внушают покой, но доверится им может стать роковой ошибкой...

    - Вам не кажется глупым приводить наш цвет кожи и нашу одежду как аргументы? Вы ведь светлее меня. Я год пахала в офисе что бы купить путевку на море и загорать. А вы делаете из этого каламбур. Что еще придумаете? На мне босоножки? На мне браслет? Что? - Айви фыркнула и сложила руки на груди, - вы мне не нравитесь, Марлон, уж извините. Я вам не доверяю и побаиваюсь вас...

    Услышав слова Алана, Айви побледнела
    - Давайте все же не будем никого хоронить раньше времени... меня например... Все же, Алан, я не состою тут ни с кем в сговоре, а уж тем более с этой истеричкой... На вас тоже набросились из-за глупой причины. Да вы ученый, но что теперь, считать всех ученых убийцами? Ужасный вывод... ужасный...

    Айви наблюдает за Кристал и отходит поближе к камню
    - Ужас, ужас, ужас... что тут вообще творится...
     
     
  14. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Вивьен Гот

    [​IMG]



    Вивьен обвела взглядом всех присутствующих и вздохнула, как перед долгой речью...


    Близится ночь и пора бы уже подвести итоги дня и как это ранее сделали Мистер Принц и Марлон, я готова поделиться своими мыслями относительно каждого из вас.

    Итак...

    Айлин Шелтон
    Рассудительна и умна. Где-то может огрызнуться и поставить на место-но в целом ничего такого, что могло бы вызвать недоверие и подозрения. Но вы, Алин, для меня загадка если честно.

    Кристал Галактиона
    Я искренне не понимаю вашего поведения. Вот честно. И это меня пугает. За весь день вы не высказали ни одной дельной мысли, а мою просьбу поделиться оными-вы стоически проигнорировали по непонятным для меня причинам. Это очень смущает и настораживает. Похоже на то что вы просто хотите слить голос и что бы за вас все решило большинство. Только вот почему? Из-за того что вы убийца, или просто потому что боитесь брать на себя ответственность?

    Арита Линкольн
    Единственный человек здесь, который разбирается в мистической составляющей всей ситуации.
    Можно говорить что она не в себе, что она шизоид, но она умна и очень наблюдательна! Это факт.
    Лично у меня она не вызывает подозрений на данный момент времени. Скорее наоборот-Арита мне кажется очень полезной ввиду своих знаний!


    Марлон Прэсли
    Марлон, Марлоооон, очень неоднозначный персонаж. Вы для меня загадка и я вообще не знаю как к вам относиться, честно. Меня немного напрягает то, что вы очень ловко "притягиваете за уши" свои обвинения. На мой взгляд вы можете оказаться тем самым охотником. Мне кажется вы любите быть соло, что бы никто не отсвечивал.

    Хелена Шакли
    Крайне неприятная особа. Высокомерная, склочная и откровенная хамка. Любит притягивать за слова меняя их смысл в выгодном для себя свете. Может быть я конечно пропустила, но вы ни разу на моей памяти не высказали своего мнения. Все резюмируете высказывания других. Выжидате? Или что?


    Айви Патерсон
    Мисс Кошмааар. Все то у нее кошмарно да ужасно. Мне кажется, что Айви просто напуганная девочка, которая не может справиться со своими эмоциями. Но вполне себе может оказаться напарнком в любой из группировок.

    Дебора Стоун
    Вот уж если кто и прячется на виду у всех-так это она. Все что делает Дебора-так это льет воду.
    Внятного мнения так и не прозвучало, только пустая болтовня

    Юлианна Сэддл
    Стоит ли вообще говорить, что эта девушка за весь день тут затмила всех?
    Очень много очень бурной деятельности! Слишком много! Энергия так и прет,везде она хочет быть первой. И вроде бы это не плохо. Но как-то уж слишком подозрительно.

    Джесс Мюррей
    Настороженность-вот что первое приходит на ум, когда я думаю о вас. Пока это все, что я могу сказать.

    Алан Принц
    Умный, внимательный и наблюдательный мужчина. Мне импонирует тем, что может последовательно и рационально мыслить. Явный лидер.

    Глен Тру
    Милый Глен, ему мне кажется тяжелее всех здесь.
    Правда только в том случае, если это не умелое амплуа, что бы скрыть свою сущность! Если честно, меня крайне напрягает то, что вы молчите большую часть времени! Я понимаю что вы не любите общаться, но в этой ситуации это играет против вас!

    В общем и целом в подозреваемые я могу выделить следующих людей:

    Хелена Шакли,Юлианна Сэддл, Кристал Галактиона

    Мне нужно некоторое время что бы определиться с голосом.
    Да и я бы с удовольствием перед этим послушала большую частьлюдей, которые предпочитают отмалчиваться :mad:
     
     
  15. Dжува Sims

    Меланхолия
    Dжува Sims
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Кристал Галактиона

    [​IMG]
    Что сказать то? Я не так много контактировала с людьми, не придиралась к словам (или очень редко). Я слушала ваши разговоры, но слышала ссоры из-за шляпы, нелепый флирт, беспочвенные подозрения и иногда агрессором была я. Если вам так интересно моё мнение…
    Вивьен Гот.
    Кажется обычной. Просо обычной девушкой. Участвует в дискуссиях и не вызывает почву для подозрений.… Слишком не вызывает. Я ни на что не намекаю, просто моё мнение.
    Айлин Шелтон
    Сильная женщина. Возможно, при желании могла бы уложить Марлона на лопатки. Но надо ли ей это? Если и включить воображение мне никак не идёт образ миссис Шелтон как кровососущий вампир или воющий на луну пёс пустыни. Она скорее охотник или человек.
    Арита Линкольн
    Хм… Это сложно. Моё мнение… неоднозначно Она вроде хочет помочь, но ведёт себя немного странно.
    Марлон Прэсли
    Этот молодой человек… Он мне не нравится. Совсем не нравится. Я даже не знаю почему. Женская интуиция. Хотя…
    Хорошая реакция, попытка обвинить других, бесполезный флирт. Он слишком обаятельный для охотника, но слишком спортивный для вампира. Возможно, мои слова понятны только мне, так что не стесняйтесь, задавайте вопросы (Только прошу без агрессии, пожалуйста) И возможно мои претензии беспочвенно, но всё может быть…
    Хелена Шакли
    Я мало общалась с Хеленой. И не могу судить о ней полноценно, но из моих наблюдений она кажется не привыкшей к тяжёлой жизни женщиной или разбалованной ею (Жизнью если что)
    Это объясняет её немного хамское поведение и т.п. Максимум вампир минимум обычный человек. В другом амплуа я её не вижу.
    Айви Патерсон
    То же самое, что и с Хеленой. Я с ней почти не разговаривала, но кажется двуличной. Её оболочка это милая, пугливая и легкомысленная девушка, а внутри расчётливый скептик.
    Какие из сверх существ имеют две личности? Оборотни! Прям вижу их неплохой тандем с Марлоном. Но на её счёт есть и сомнения.
    Дебора Стоун
    Кажется милой и может проявить заботу, но не лишена мозгов.
    Юлианна Сэддл
    На счёт неё я совершенно не знаю. Я не помню когда мы взглядами обменялись не то что словами!
    Джесс Мюррей
    То же самое, но единственное меня смущает её взаимодействия с Марлоном.
    Алан Принц
    Сделал хороший эмоциональный портрет каждого из нас. Не оскорбил, но и высказал свою точку зрения. Это всё что я знаю. Не думаю, что является кем то ужасным. Просто человек.
    Глен Тру
    За исключением начала дня не разговаривали.

    Пока подозрения вызывает Марлон Прэсли и Айви Патерсон.
    Это всё что я узнала. Это не так развёрнуто как у вас Вивьен, но хоть что то.
    Да, я боюсь. Боюсь ошибиться и забрать жизнь невинного. Это, наверное, ужасно понимать, что ты в каком-то смысле убийца. .
     
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Джесс Мюррей

    [​IMG]

    - Спасибо, госпожа Линкольн! Буду ждать вашего рассказа.


    - Эммммм... а что не так с волосами? - рассеянно накручивает прядь волос на палец.


    - Да нет, можно сказать - совсем не беспокоите, я бы может сказала, если б что-то было в корне не так.
    - Мне бы тоже хотелось сказать, что и о ком я думаю. Я честно старалась относиться к каждому изначально хорошо, никто не виноват, пока вина не доказана, и вот это вот всё... но в отношении некоторых людей так или иначе нейтралитет сохранить не удалось, по причинам, которые не очень-то зависели от меня, а больше от того, как они себя вели.

    - Юлианна Сэддл. Простите, сейчас это мой главный кандидат. В ней есть качества, которые меня очень сильно, ээээээм, напрягают, наверное, это верное слово. Во-первых, бахвальство, или как это назвала сама госпожа Сэддл? Стремление к совершенству? Пусть оно... Простите, госпожа Сэддл, я не видела ни один из ваших последних фильмов, и не могу оценить вас, как актрису. Но моя сестра тоже снимается в кино, получает главные роли, и я часто бывала на громких премьерах в Бриджпорте. Вы совсем не похожи на тех звезд. Вы очень стараетесь показать себя с лучшей стороны.Вы и рыболов, и музыкант, и я уж не упомню всех ваших титулов... И вот это меня пугает. Такая мультизадачность - она как будто создана для того, чтоб в мгновение ока нырнуть под другую личину и скрыться там. Как говорится, парень в крутом костюме - кто ты без него? Но кроме всего прочего, я вижу, что вы весьма активны и решительны в своих подозрениях. Это хорошо, но знаете... Я бы многое поняла, и пусть не совсем согласна с
    , но, чего полезного сделали лично вы сейчас? Соорудили копье? Я сейчас решительно не вижу от вас какого-то неоценимого вклада. В общем, от Юлианны впечатление негативное, и, несмотря на то, что она сказала, что она мол умнее и сообразительнее, и возможно это так и есть, она все еще мне кажется просто затычкой в каждой бочке. Простите...

    - Кристал Галактиона. Тут не все так просто, но эта девушка тоже вызывает у меня некоторые опасения. Она первая возжелала какой-то расправы, агрессивно спорила, отрицая "ниспосланное нам видение", как сказала, кажется, госпожа Линкольн... Госпожа Галактиона очень хотела найти охотника, концентрируя на этом все свое внимание, как будто у нее к нему личные счеты, а ведь господин охотник, простите, здесь для того, чтоб справиться с вампирами и оборотнями. Все люди ошибаются, и ошибка охотника стоила жизни Кентингтону, но я верю в то, что он может помочь нам... Ладно, я не буду отвлекаться, просто скажу, что усиленное привлечение внимания госпожи Галактионы к личности охотника и последующее утихание, когда она поняла, что его искать не собираются, кажутся мне очень подозрительными. Впечатление негативное.

    - Хелена Шакли. Госпожа Шакли импонирует мне своей прямотой и честностью, она не пытается строить из себя что-то или кого-то... Может, госпожа Хакли немного, ээээээмммм, резка в своих обращениях, но, как мне кажется, это не повод ее в чем-то обвинить. Впечатление нейтральное.

    - Арита Линкольн, Алан Принц. Простите, что ставлю в одну строку, но про вас мне проще сказать в связке... Мне в вас нравится то, что вы умны и рассудительны. И к тому же, вы оба несколько, скажем так, своеобразны, но тем не менее подкрепляете свои слова какими-то реальными фактами, и в общем... мне кажется, вам можно доверять. Впечатление положительное.

    - Айви Патерсон, Дебора Стоун, Айлин Шелтон. Об этих девушках мне не особо есть, что сказать. Ну, хотя мне кажется, что госпожа Шелтон проявила себя чуть больше, чем госпожи Стоун и Патерсон, я с интересом выслушала ее замечания по поводу подозрений господина Принца. Возможно, если госпожи Стоун и Патерсон расскажут, что думают о каждом, я смогу как-то упорядочить свое впечатление о них и что-нибудь добавлю, но пока мне и правда нечего сказать.

    - Марлон Прэсли. Многие взъелись на то, что господин Прэсли якобы бросается на всех... но как по мне - это тоже тактика, и она вполне может сработать. Как это называется - шантаж? Компромат? Нет, все не то... А, провокация! Неужели никто не допускает мысли, что перенервничавшие не меньше, чем мы, оборотни и вампиры, не могут случайно спалиться? Это тоже возможно... В общем, я признаю возможность существования такого подхода. Пока что мне кажется, что господин Прэсли искренне хочет разобраться, кто есть кто.

    - Вивьен Гот. Почти аналогично с госпожами Патерсон, Стоун и Шелтон, мне не особо есть что сказать о госпоже Гот... но с той поправкой, что мне кажется, что она как будто намеренно старается затеряться где-то посерединке, принимает усиленно нейтральную сторону... Но это только ощущение, и оно ничем не подкреплено. Я постараюсь понять, в какой момент оно у меня возникло, но пока этого ощущения слишком мало, чтобы я могла выносить какой-нибудь вердикт о Вивьен...

    - Глен Тру. Честно, пока я перебирала всех, даже забыла про его существование. Господин Тру... Он не выглядит опасным, но ведь все знают про эту стреляющую раз в год палку и волка в овечьей шкуре? Я надеюсь, что смогу понять господина Тру чуть лучше и, возможно, тогда дополню свое мнение о нем...

    - Ну, это не очень то и справедливо... Мы с вами говорили, хотя бы по поводу, ээээммммннн, вашей агрессии...
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Арита Линкольн

    [​IMG]

    Наконец-то развязывается из своей медитационной "асаны", но затёкшие конечности играют с Аритой очередную идиотскую шутку и она в очередной раз падает - в этот раз хотя бы на спину. Возобновляет разговор не вставая, а наоборот поудобнее разлегшись на уже остывающем песке.

    В сухом остатке вижу: повторение и подхватывание темы про "химиков-убийц", общую бучу в строну Юлианны и вообще порожние переливания, которые я ни в пень не понимаю, как относятся к выяснению истины.
    Готова "засчитать" вам разве что придирки к шляпам и дневному сну. Это да - ваше, оррригинальное.
    Остальное же - лишь поддержание уже существующего кипеша, наиболее актуального на данный момент времени.

    А что, как вам кажется, ваше?

    Хм, разве я говорила что-то такое? Не припомню.

    С очень важной рожей
    [​IMG]
    Так и есть. Мой внутренний возраст приближается к возрасту мудрости, хотя бренное тело ещё юно.

    [​IMG]
    Вы явно не носили брекеты...
    После почти четырёх лет этой каторги, я на ощупь изнутри "шестёрку" от "семёрки" отличаю на раз. А вы говорите - клык!

    И кстати,
    Я думала, что у медиков для рёбер и позвонков тоже есть "нумерация" какая-нибудь своя. Правда тут уж я её не знаю. Лоа миловали, и рёбра я пока ни разу не ломала. Только руки и ноги.

    А, я кажется поняла, что вас беспокоит.
    Но я действительно знаю больше - не вы ли сами ко мне за справкой обращались? И про "указать виновного", напомню, не выгорело, с ритуалом призыва духа усопшего-то. Что же до других способов - я кажется опять же в разговоре с вами признала, что определить гадов при помощи высокого Искусства я не смогу - банально силы не те.
    И чего я точно не пыталась сделать, так это привлечь на свою сторону чью-то защиту. Это, кстати, и к самоубийству тоже относится: видите ли, мистер, но я продолжаю считать, что по факту мы все - покойники. Наше "приключение" с псами и кровососами - это последнее Испытание Лоа. Те из нас, кто пройдут его достойно, уйдут по Радужному Мосту. Те же, кто его провалит - попадут в вечную власть Хозяина Перекрёстков.
    Это, чтоб вам понятней было, нечто вроде дьявола. Только хуже.

    Нет, всё-таки "фу" и хам.
    Отворачивается и обиженно надувается.
    [​IMG]

    Раздражённо
    Всё, что мне с моим Искусством было доступно - я сказала.
    А касаемо причин того, почему молчит более могущественный колдун, если он среди нас конечно есть, мистер Принц всё высказал предельно правильно, как бы мне неприятно ни было признавать его правоту хоть в чём-то:
    Обнаруживать себя сейчас - значит с высокой долей вероятности быть съеденным, а значит потерять возможность найти и изобличить ещё нечисть (при условии, что в первую ночь он кого-то таки нашёл), и соответственно, выполнить свою Миссию в рамках Последнего испытания.

    [​IMG]
    Усаживается по-турецки
    Я вот что надумала: поскольку жертв нечисти ночью не было - они вероятно не смогли договориться, а значит фактически сейчас разумно искать не одну кандидатуру, а две, причём из одного вида. Одного нечистика накрыть сейчас, на совете, а второго подпихнуть под тяжёлую руку охотника. Тогда мы не окажемся в ситуации, когда наутро у нас будет два возможно мирных трупа - один от оставшегося одиноким гада, а второй от охотника, если он опять попадёт в молоко.
    Но конечно я и сама понимаю, что вероятность не просто вычислить двух одинаковых гадов, но и дружно сойтись во мнении на этот счёт - исчезающе мала.
    Мда, задачка.
    Снова чешет макушку
    К слову, пока я размышляла и медитировала я ещё раз просканировала ауры. Каких-то "улик", да простят меня лоа, не нашла, но считаю эту информацию для себя важной. Кому не интересно и не аргумент - сразу не слушаем, как обычно.

    Четыре блондинистые особы женского пола слились бы в моём сознании, не отличайся они по ауре и не возникни у меня определённые подозрения насчёт Айви ранее. К слову, продолжаю считать её весьма вероятным кандидатом на роль нечисти: запутывается, запутывает, раньше времени хоронится. Изначально думала про вампиров, однако теперь склоняюсь, что и оборотнем может быть. Аура бурная, неровная - испуг или маскировка под него.
    Остальные трое, пока "фифти-фифти - либо нечисть либо нет".
    Про Дебору уже и до меня сказали про болтовню без начинки и прятки на видном месте. Аура на удивление ровная, страх в следовых количествах или, опять же, маскировка.
    Хелена - в ауре скорее раздражение и гнев, чем страх. Заедалась со всеми подряд на тему дурновкусия оных и бухтела на несоответствие нашей пейзанской компании её аристократическим запросам. Конкретно были перепалки с Вивьен, Айлин, Айви и немного с Аланом и Марлоном. Ну и если мне память не изменяет, активное "пинание" Юлианны тоже с неё началось. Дебору пыталась зацепить, но та быстро соскочила. По-моему - неприкрытый провокатор, чем возможно даже гордится.
    Айлин тоже та ещё тёмная лошадка. Аура ровная и плотная - какая и подобает педагогу. Настолько, что уже одно это подозрительно. Кроме "заездов про высокомерие" с Хеленой был ещё странный диалог с Вивьен.
    По размышлению туда же, в категорию "а может нет, а может да" я по размышлению отнесла и Джесс. Хорошая сильная, но не подавляющая аура, да и в принципе как человек доверие вызывает. Из речей особо конструктива не вспомню никак, может что-то пропустила. Однако даже если его не было - это повысит подозрительность не очень сильно.
    А вот чемпионом по отсутствию конструктива я пожалуй назову Юлианну. Много бессмысленных действий и перепалок, ещё больше желания действия в ауре. Мне кажется здесь лицедейская жажда "блистать всегда, блистать везде" сыграла с ней недобрую шутку, и все подозрения в её адрес идут только за счёт этого. Не кажется сверхом. Хотя опять же, если все рассуждения чрезмерно усложнять или упрощать, тут и про "прячь на видном месте" опять можно вспомнить, и про то, что иногда "слишком подозрительно, так что неподозрительно" таки прикрытие пусть рисковое, но возможное.
    Мисс Кристалл вызвала подозрения на ранних этапах. Теперь добавилось её молчание и отсутствие вообще какого-то конструктива, после того как Марлон её обхамил. Стушевалась или прикрывается этим - вопрос вопросов. Хоть какое-то мнение выдала только после второго пинка. Аура слабая и дёрганная какая-то. Вероятная нечисть, и мне скорее видится вампиром.
    Глен ещё один молчок. Аура слабенькая и гармонирует с образом затюканного бабушкиного внучка. По "шкале подозрительности" где-то между мисс Стоун и мисс Галактионой. Если нечисть, то мнится скорее оборотнем.
    Марлон - обладатель тоненькой, слабенькой, но постоянно стремяшейся к подавлению окружающих ауры. Типично для лицедеев, кстати, у мадам Сэддл похожая, только поплотнее и в неё понапихано побольше. Как человек - тот ещё типчик, но основные свои претензии я к нему озвучивала раньше. Если сверх, то равновероятно оборотень или вампир.
    Алан - плотная, компактная аура, я такие называю "хрен заметишь - хрен пробьёшься". На собственных словах старается стоять крепко, что в прочем не отменяет ранее сказанного о нём, и того, что вежливо сдать назад тоже умеет. Подозреваю ещё, что пытается приписать мне то, чего я не говорила, но м.б. я просто не так его поняла. Всё также вижу оборотнем.
    Ну и Вивьен, женщина-загадка, обладатель нейтральной ауры и чаще всего примерно такого же стиля общения - за вычетом наших местных "скандалов ни о чём". Не подозревала её до определённого момента, но если продумывать пары-связки, то пожалуй может быть сверхом. Если так, я бы поставила на её вампиризм.

    Ну вот так как-то.
     
     
  18. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Юлианна Сэддл

    - А я даже не хочу отрицать, что вас, Айви, подозреваю в отношении к нечисти.

    - И вот именно это *показала пальцем на Айви с лицом "милочка, ты угадала" меня настораживает больше всего. Серьёзно. Находясь в пустыне с 5-ю убийцами вы даже не задумывались о том, чтобы сделать хоть какие средства по защите своей жизни. Честно, меня больше интересует фраза:
    - Э, простите, мне станцевать для вас с бубно... *вдруг Юлианна резко вспомнила про наличие Ариты и стушевалась* Арита, простите, я правда не подумала, прежде чем говорить. И все таки? Сыграть на гитаре? Спеть Sanctus?
    Простите, я не знаю Алана, как химика, Марлона, как актера, Хелену, как юриста. То, что вы не ходите на многие фильмы с моим участием, это не мои проблемы. Вряд ли в прошлом году приз известного на весь мир "Сим-кино-фестиваля" дали бы второсортной актрисе на втором плане.

    - Хотя, большую часть моих непоняток и возмущений сказали ща меня:
    *смачный фейспалм* - Может закроем эту тему?

    - Извините, конечно, меня, но, знаете, я уже не могу выслушивать это "я просто сняла шляпу". Поймите, что не всем людям нравится, когда их головой пихают в испражнения.

    - ох, это очень плохо...

    - У меня есть яблоки. Не желаете?

    *скептически посмотрела на Ариту*
    - Учту. Если выживу

    - Ой, да, спасибо, что напомнили! *встала* - Мне очень нравятся люди, которые говорят "Юлианна плохая, потому что хочет найти охотника" и "Юлианн плохая, потому что сделала копье из туфли". О ужас!" *<- саркастично* А, простите, то, что половина людей готова истребить этого горе-охотника? Нет? Не замечаем?

    - Кто. Бы. Говорил. В плане, с той же Аритой или Аланом я не конфликтую, хотя подозрения на их счет у меня есть. Возможно, дело не только во мне?

    наижирнейшей, как наша учительница английского, которая в дверной проем не всегда помещается тонкой ноткой иронии* Ой. А я думала, что такая леди как вы часто встречается с более талантливыми людьми. А оказывается нет. Мы первые. Какая жалость.
    - А вообще вы правы. Вы нам не ровня. Вы слишком низки для нашего интеллигентного общества *ненадолго сделала лицо последнего сноба и скептика. потом улыбнулась*

    - Да вы издеваетесь!

    - С каждой вашей фразой "ужасный-ужасный" мне все больше хочется либо зарезать себя туфлей, либо сбежать отсюда, чтобы просто не слышать вашего нытья.

    :dry:

    - Вы серьезно?!

    Итак...

    - Вивьен Гот. Для меня абсолютно нейтральный человек. Иногда понимает что-то не так, как подразумевалось, но это эмоции. Честно, никаких подозрений. Отношение: нейтральное.

    - Айлин Шелтон. Дама... сильная. Явно, проработала в школе не один год и знает строгие подходы. Немного смущает ее весно "а что если он враг, тогда и я враг". А в целом, обладает зхорошим умом и не спешит с выводами. Отношение: нейтральное.

    - Арита Линкольн. Леди из серии "хотелось бы ей верить, но...". Вроде бы обладает большими знаниями сверхъестественного, что говорит о наличии в ней какого-то необычного таланта. И я бы думала о ней хоршо, если бы не... подозрения. Да, она постоянно говорит о ком-то что-то конкретное. Но тут возникает мысль: она сама то может быть сверх. и отводит подозрение. Поэтому пока что отношение: слабо-положительное.

    - Марлон Пресли. То ли прикидывается идиотом, то ли таковым является. И вроде бы все хорошо, но Алан верно подметил, что если его не трогать, он миленький-пушистенький, а если тронуть, то как раз таки нет. Абсолютно не хочет искать отношение к нему других в самом себе. Много противоречий и много подозрений. Отношение: подозрительность.

    - Айви Патерсон. Марлон наоборот. Сначала она вся такая смелая, а потом бежит прятаться за камень. В принципе, вроде бы ничего такого, но я еще никогда не виела ТАКУЮ смену настроений. Отношение: подозрительность.

    - Хелена Шакли. Явно потеряла букву Р. Та еще акула, кусается - мама не горюй. Но подозрений не вызывает, скорее отвращение и желание держаться подальше. Отношение: неприязнь.

    - Джесс Мюррей. Придирчива к словам. Но никаких явных двусмылиц лично я не заметила. В целом, довольно положительная особа, но не без точечных закидонов. Отношение: нейтральное.

    - Алан Принц. Честно, основоположник самых адекватных теорий, не основанных на "безумиях" Ариты и постоянных переформулировках одной фразы. Не смотря на слова Ариты, у меня не вызывает никаких подозрений. Отношение: положительное.

    - Все остальные. Ничего не могу про них сказать. Слабо следила за их поведением, но из того, что увидела, могу сказать, что отношение к ним либо нейтральное либо слабая подозрительность

    С кандидатом пока не определилась
    *тык*
     
     
  19. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Айлин Шелтон

    [​IMG]

    Так как день уже близится к концу, пришло время что-то предпринимать. Поэтому я тоже поделюсь своими наблюдениями.

    Вивьен Гот
    Девушка, которая защищала почти всех, на кого сыпался град обвинений и подозрений: Алан Принц, Арита Линкольн, Айви Патерсон. Своих впрочем подозрений в течение дня почти не выдвигала, за исключением предположений в сторону Юлианны Сэддл. Хотя имеет способность рассуждать. Пока не могу сказать что-либо определенное по поводу её принадлежности к сверхам.

    Кристал Галактиона
    С самого начала страстно хотела расправы над промахнувшимся охотником. Агрессивно реагировала на уточняющие вопросы с моей стороны. Позже пыталась сделать шаг назад и затеряться в толпе. В добавок это её биполярное расстройство. На мой взгляд, её принадлежность к сверхъестественным существам очевидна. Но именно эта очевидность и настораживает. Нет ли здесь какого подвоха? В любом случае, даже если она сверх, то остаются еще трое. Именно поиск этих троих и занимает сейчас мои мысли больше всего.

    Арита Линкольн
    Здравые рассуждения, наблюдательность. Единственное, что меня смущает, - это её экзотические обряды и пляски. Не является ли это яркой ширмой для прикрытия своей истинной сущности?

    Марлон Прэсли
    Однозначного мнения нет. Свои провокационные вопросики и замечания может использовать как в целях вычисления преступника, так и для отвода внимания от себя.

    Хелена Шакли
    Как уже говорилось, характер своеобразный, высокомерная. Но это ведь не преступление? Как и Марлон, любит провоцировать. Склоняюсь к тому, что она человек.

    Айви Патерсон
    Слишком много причитаний и показной боязни. Не вполне уместные, на мой взгляд, слёзы над телом Кентингтона. Подозрительна.

    Дебора Стоун
    Вначале мне показалось, что Дебора несколько виляла. Но потом, видимо, освоилась и стала более последовательной. Собственных подозрений не высказывала, версий не строила. Только общие фразы. 50 на 50.

    Юлианна Сэддл
    Вот уж где всё неоднозначно. С одной стороны не сидит на месте, фонтанирует идеями и предложениями (оружие из каблука, поиск убежища в глубине пещеры и прочее). Возможно это такая деятельная натура (что в принципе соответствует ее рассказам о своей жизни), а возможно прикрытие истинной сущности, как и в случае с Аритой.

    Джесс Мюррей
    Как я уже говорила, у меня вызывает меньше всего подозрений. Хоть и нечасто говорит, но внимательно следит за происходящим и подмечает разные нюансы.

    Алан Принц
    Наблюдательный, опытный. Его предположения и умозаключения мне понятны. Пока не особо вижу его сверхом.

    Глен Тру
    Сидит настолько тихо и в настолько дальнем углу, что о нем даже забываешь. Раз в пятилетку выскажется и обратно в укрытие. Если подумать, то довольно неплохая стратегия, если ты хочешь, чтобы на тебя не обращали внимание. Подозрительный.

    Пойду на поводу у очевидности и проголосую против Кристал Галактионы

    Просто я сама раньше говорила, что нельзя доверять никому, а по ходу действия всё-таки появляются люди которые вызывают подозрений меньше. Поэтому я, называя их имена, осознанно ставлю себя под удар общественного мнения в случае ошибки.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
     
  20. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Вивьен Гот

    [​IMG]


    Я тоже не контактировала со всеми слишком рьяно, но тем не менее у меня сложилось некоторое преставление о каждом. И ваше мнение,думаю интересно всем.


    Это наверное издержки моей работы. Когда подбираешь персонал, приходится быть бесстрастным и занимать нейтральную позицию, что бы быть объективной. Качество за которое меня очень уважает руководство-сыграло со мной злую шутку.
    развела руками


    Буду очень признательна, если вы этот аргументируете. Мне интересно в каких моих словах вы увидели то, что я защищаю кого либо? Или вы просто вырываете из контекста?

    Что бы я смогла его высказать, мне нужно было немного пообщаться с окружающими.
    Как только у меня сложилось мнение-я сразу же его высказала. Не вижу смысла высказывать свои предположения просто так, дабы никто не смог использовать мои слова в своих целях.

    Все дело в том, что я, пардон, затупила и не поняла что имеет ввиду Айлин. Вот и вся странность.

    О какой ситуации речь? Мне скрывать нечего,я с удовольствием объясню все свои слова и действия, что бы быть правильно понятой.
     
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Айви Патерсон

    [​IMG]

    - Мне стыдно за это, я старше многих, но иногда эмоции берут верх.

    - Я соглашусь с Вивьен. Говорят здесь одни и те же. А те, кто молчат надеются в конце просто поднять руки?

    - К сожалению у меня мало мыслей, но они есть. Сейчас попробую все собрать в кучу.

    Вивьен Гот. От нее исходит доброта и мне кажется, что нечестью Вивьен быть не может. Не кидает обвинения направо и налево и мыслит спокойно.

    Айлин Шелтон. Честно, сказать особо ничего не могу, поскольку мы мало контактировали. Нечестью назвать тоже не могу, но что-то в ней есть…

    Кристал Галактиона. Обвинила меня ни с того ни с его в ликантропии… Нда, человек, который не произнес ни слова в мою сторону и ничего у меня не спросил сделал какие-то выводы и выставил вердикт. Очень неожиданно. Сразу создалось ощущение, что Кристал работает не одна, она подхватила чьи-то мыли и понесла их. Теперь вызывает подозрение. Вполне может оказаться нечистью, скорее всего вампиром. Ужас...

    Арита Линкольн. Хотелось бы верить этой женщине, хотелось бы знать, что не она убила ночью. Арита рассудительная и толкует правильные во многом вещи. Пока я не могу ничего сказать против нее.

    Марлон Прэсли. Сразу начал кидать обвинения, сразу начал цепляться за несущественные вещи. Очень подозрительный. Пытался охмурить половину девушек, чтобы убить? Чтобы расколоть? Что бы что? Самой первой его фразой он обвинил Алана, второй – меня. Так сильно пытается помочь людям? Или же пытается их слить? Вопросов больше, чем ответов. Не постоянен. То я никого не обвиняю, то я пытаюсь вывести на чистую воду. Очень похоже, что Марлон и есть охотник, убивший Кена просто потому что у него светлая кожа. Вот это точно кошмар.

    Хелена Шакли. Не думаю, что она нечисть. Опять же, мы мало беседовали что бы что-то понять.

    Дебора Стоун. Как и Хелена, не могу ничего сказать.

    Юлианна Сэддл
    . Уже было сказано мной многое по отношению к этой женщине. Я получила от нее угрозу, я ее боюсь. Пыталась затащить нас в пещеру, все время мутит воду. Считаю ее вампиром.

    Джесс Мюррей. Не могу ничего сказать, но от нее веет добротой, как и от Вивьен. Не думаю, что она нечисть.

    Алан Принц. У меня положительные ощущения от него. Не думаю, что он убил и будет убивать. Рассуждает мудро, говорит спокойно. Думаю, я понимаю, почему они с Аритой не могут найти общий язык. Один головой, другая душой.

    Глен Тру. Не могу ничего сказать о нем, мы не разговаривали.
     
     
  22. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Хелена Шакли

    [​IMG]


    Интересное наблюдение, всего-то.
    Меня настораживает ваша реакция.
    Полагаю, ваше чувство такта и умения промолчать вам не помогают, так что вопрос спорный. К тому же, для чего они нужны в такой ситуации?
    Здорово. Нам еще и этого не хватало.
    Я не выжидаю. Для того, чтобы сложилось определенное мнение, для него нужна основа. Я с самого начала обратила внимание на профессию Алана и что это дало? Потом стала задавать вопросы, которые меня интересуют, чтобы сложить это самое мнение. Но если вы этого не понимаете, то это становится странным.
    Юридическая деятельность. Раз уж я этим занимаюсь.
     
     
  23. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Алан Принц

    [​IMG]

    - Куда уж больше... Мне вот теперь интересно, где и когда вы их потеряли, раз вспомнили только сейчас. Мы тут почти двое суток уже...

    - Тут я согласен с Айви. Какие-то слишком натянутые аргументы у вас, Марлон. Как, простите, хрупкость и ранимость связаны с загаром? И, следуя вашей логике, загорают только люди с темной коже или уже загоревшие. Помимо объяснения самой Айви, могу добавить от себя - к кому-то загар не пристает в принципе, сколько не жарься на солнце. Ни разу не аргумент. Хотя подозрения с самой Айви для меня это тоже не снимает. А вот заподозрить Марлона в притягивании фактов за уши - повод дает.
    - Согласитесь, не я первый начал. А по поводу примера - на то он и пример. Всего лишь несколько версий (самых негативных, каюсь, но люди вообще склонны к пессимизму в большинстве своем) из десятка. Вы с Юлианной с тем же успехом можете оказаться обе невиновны. Не зря говорят: DUOBUS LITIGANTIBUS TERTIUS GAUDET. Двое дерутся, третий радуется.
    *хмуро*
    - Не боится делать выбор только тот, кому все равно, от кого избавляться. И, честно говоря, сейчас я намного лучше понимаю нашего отравителя. У нас было больше времени на то, чтобы сделать выбор, но от этого легче он не становится. По-прежнему слишком велика вероятность ошибки...
    *молча указал на накрученную на палец прядь*

    - Не прямым текстом, конечно.
    - Но, возможно, это просто вопрос сложности взаимопонимания и трактования чужих слов. А может у меня уже паранойя разыгрывается в такой обстановке. Нда... Успокоительное сейчас нам всем не помешало бы. *устало*
    - Да вы махровый оптимист, как я погляжу *с сарказмом*
    - Ой, да ладно вам уже. Высказал как есть. Не художник, конечно, но так вижу. И почему-то уверен, что нечто подобное вам уже приходилось слышать в вашей жизни, и не раз.
    - Мысль дельная, и наводит на некоторые предположения относительно личностей "напарников"...

    - Как бы вас, Юлианна, не заподозрили в желании кого-нибудь отравить среди бела дня аки Королева Белоснежку.
    *с усмешкой посмотрел на Дебору, вспомнив ее
    *

    *пытаясь скрыть улыбку*
    - Каюсь, есть немного.

    Что ж… Сколько веревочке не виться…
    Сначала о тех, кого подозреваю меньше. Это Вивьен Гот, Айлин Шелтон, Хелена Шакли, Дебора Стоун, Джесс Мюррей.
    Но есть одно маленькое НО. Это так называемый “тихий омут”. Учитывая сказанное Аритой ранее о том, что договориться убийцы между собой не могут, то те вполне могут оказаться разными в типе мышления и поведения. А значит в этой группе почти наверняка затесался минимум один из убийц. Вот только не выделишь его на общем фоне, по-крайней мере мне это не под силу. А обвинять наугад, не имея хоть малейших подозрений - увольте.
    Далее, середнячок. Это Арита Линкольн, Юлиана Сэддл и Глен Тру.
    В отношении первой я высказывался более чем достаточно, о второй говорили слишком многие, ну а третий… Слишком удобная позиция, слишком мало конструктива. Все еще жду адекватных действий и слов.
    Ну и наиболее подозрительные:
    Кристал Галактиона
    Противоречит сама себе. Зацикленность на отравителе с упором на его нейтрализацию. В итоговых рассуждениях тоже аргументация практически отсутствует. Зато сильнее проявилась жертвенность, правда, несколько иного плана, чем у Айви.
    Марлон Пресли
    Буквально высосанные из пальца придирки - их даже подозрениями не назовешь.
    Агрессивная защита, неадекватное (с моей личной точки зрения) восприятие сложившейся ситуации.
    Айви Патерсон
    Опять же, мои размышления по поводу Айви я изложил ранее, особенно касательно ее позиции жертвы и активного разжигания конфликта с Юлианной.

    Марлон Пресли
     
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Юлианна Сэддл

    - Нет, я это, конечно, понимаю, но все таки меня немного настораживает поведение, что-то вроде "вот он не оборотень, но если он оборотень, то я с ним не сотрудничала"

    Также я подумала насчет двух моих кандидатов на выбывание. И если поведение Айви я могу объяснить хоть каким-то образом, то объяснить поведение Марлона я не могу никак. Так что, выбор сделан​
    *тык*

    Выбор: МАРЛОН ПРЕСЛИ
     
     
  25. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Айлин Шелтон

    [​IMG]

    Вивьен, не волнуйтесь! Я ни в чем Вас пока не обвиняю. Я только констатирую.

    Об Алане:
    Об Айви и Юлианне:
    Об Арите я видимо и вправду погорячилась. Дело в том, что я в силу некоторой учительской привычки делаю себе, так сказать, пометки, конспектирую некоторые моменты. И видимо Ваше согласие с Аритой и защита выше упомянутых персон схематически в моих пометках имело одинаковые условные знаки.
    Прошу прощения, Вивьен, за неточность! Спасибо, что Вы попросили меня уточнить. :smile: Благодаря Вам я нашла недостатки своей системы и впредь буду аккуратнее. ;)
    :D Ну а как еще, если я-то не оборотень, и я с ним не сотрудничала, если оборотень он, и так как я понятия не имею кто он, и мне кажется что он все-таки не оборотень, то я-то уж точно не оборотень :D
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
     
  26. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Дебора Стоун

    [​IMG]

    Что-ж пора и мне сказать несколько слов
    Насчёт предыдущих мнений обо мне , кое в чем в я согласна , не буду оправдываться,просто впредь я постараюсь быть более рассудительной и общительной если выживу конечно..
    Что же касается неких соображений и впечатлений, то..
    Вивьен ГотКажется обычной девушкой, доброжелательная, не агрессивная, не привлекает особого внимания, пока не могу ничего сказать
    Джесс МюррейТак же не могу сказать чего то особенного, мы с ней не общались, но она производит впечатление дружелюбного, уравновешенного человека..
    Айви ПатерсонДовольно неоднозначная, очень эмоциональная, иногда паникует даже без особого на то повода, да и страх, громкие обвинения,а когда к ней предьявили претензии стала поспокойней,думаю может быть сверхом
    Кристал ГалактионаИногда ведет себя агресивно, сначала упорно отрицала существование этих существ и магии вообще, потом усердно пыталась найти охотника и что-то с ним сделать, вопрос почему, может чтобы убрать противника,слабая аргументация, вообщем тоже подозрительная...
    Глен Тру Паникер, говорит немного и прячется в тени, может оказаться как обычным человеком, так и сверхом
    Марлон ПреслиМного вопросов,придирок и обвинений в сторону остальных,
    так он или отводит внимание или провоцирует рассчитывая, что кто-то выдаст себя в порыве емоций... но я почему то склоняясь к первому варианту..хотя все может быть
    Юлианна СедлДумаю здесь мало кто из присутствующих с ней не поспорил, выделилась своими громкими,подозрительными высказываниями и желанием быть везде первой и лучшей, но мне пока сложно что то сказать, она может быть кем угодно...
    Хелена ШаклиВысокомерна, грубовата, немного скандалиста но это не даёт повода для подозрений, по крайней мере она не сидит в сторонке и говорит то что думает,пока не имею сильных подозрений
    Айлин ШелтонСдержанная, рассудительна,сообразительная, активный собеседник,пока не вижу особых причин для подозрения...
    Арита ЛинкольнЕдинственная кто разбирается в этой всей чертовщине, неординарная личность, но рассудительна, все мысли аргументированные и по делу, почему то хочется ей доверять, наверное аура такая, но вот мало верится что она обычный человек, хотя к ней сейчас подозрений меньше всего
    Алан ПринцНемного нетактичен, но не сказала бы что хам, говорит по делу, рассудительный и умный, все разьяснит,разложит по полочкам, видно что он хочет во всем разобраться, и я думаю что он вполне бы сошёл бы за охотника​
    Пока разделяюсь между Кристал, Айви и Марлоном
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей