1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по работе форума и сайта

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 19 апр 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы заметили какую-либо неполадку, неточность на сайте или форуме, сообщите в этой теме, чтобы мы могли разобраться с проблемой. Здесь можно обсудить:
    • проблемы с дизайном и версткой
    • технические неполадки
    • проблемы с функционалом
    Убедительная просьба не задавать вопросы, которые не относятся к работе форума, являются вашей личной проблемой с ПК, браузерами, программами, интернетом, а не проблемой нашего сайта. Тема создана для решения внутрисайтовых проблем.

    Перед публикацией вопроса просьба прочесть FAQ

    Ответы на частые вопросы:
    1. Список изменений на новом движке
    2. Как исправить старый пост со спойлерами и никого не убить (в том числе пост)
    3. Как пользоваться ВВ-кодами
    4. Инструкция по заливке изображений
    5. Как правильно вставлять mp3-файлы в плеер
    6. Спойлер "съедает" переносы строк
    7. В портфолио спойлеры-картинки заранее раскрыты

    На форуме существует новый раздел Помощь.


    Заметили грамматическую ошибку?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У меня в репутации продублировались сообщения от Анастасии. Сам плюсик поставился 1 раз, но тремя строками :biggrin:
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Джавалька, поправила))
     
     
  4. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    У меня счётчик сообщений сбился. Точно помню, что днём на счетчике было 455 сообщений. В этом уверена, так как посмотрела на счётчик несколько раз, после того как поздравление писала. А теперь на нём 447 (вместе с этим 448)... 8 сообщений куда-то делись.

    С архива ничего не удалялось? Мои сообщения были там в паре тем.
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Аррабика, думаю, это были сообщения как раз в такой теме.
     
     
  6. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    LyashkO, хм... Тогда ладно. Для меня это по сути не критично. Просто разобрало любопытство, думала опять мой браузер фокусничает. И даже другой скачала для проверки.:smile:
     
     
  7. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Простите меня, друзья, если бомбануло, но пройти мимо не могу. Дорогие удаляторы, объясните почему уходя с форума по каким-то личным, мелочным, совсем детским причинам вы начинаете публично хлопать дверью перед всем форумом?
    Вы удаляете свои темы и сообщения, картинки и весь контент, но совершенно не читаете правила форума, с которыми вроде соглашались при регистрации. Но что еще хуже, вы абсолютно не понимаете, что вы не творчество свое спасаете от нас ужасных пользователей форума, а просто-напросто делаете подмену контента для поисковика на пустые странички, за что сайт получает по щам от всех поисковиков. Вместо того, чтобы по человечески попросить опустить тему в архив на дальнейшее удаление, разлогинится и достойно уйти. Разбираться с этим приходится никому иному как главному техническому администратору сайта. Объясните, этими действиями вы высказываете свое ФУ лично ему или пытаетесь просто привлечь к себе внимание?
    Сегодня был такой замечательный день, День Рождения сайта, который в очередной раз нас сплочает. Стоило ли его портить из-за какой-то личной обиды на мелкое замечание не обижать окружающих? Ведь ваше оскорбление в адрес сайта сейчас видит и читает весь форум :frown: даже те, кто не заслужил этого :frown:


    С абсолютным непониманием, дарасимовец, начинающий сеошник и вебер
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Loliart, если спрашивают мнения, офкз. Не стоит обращаться ко всем таки в данном случае, как изначально знающим, особенно преподнося себя, как начинающий сеошник и вебер. Ну я, положим, энное время не знала тки, расстреливать все равно не надо. Просто не каждый тут сидящий может быть в курсе элементарных для вас вещей по поводу контента для поисков и это ещё хорошо, если знающие донесут.А ежли таки нет?
    А по поводу портить и мелочных обид - без них, как правило, вечно не обходится и горячая голова таки бывает у всех, просто кто-то умеет её заливать холодной водичкой, кому-то заливают со стороны, а кто-то ещё не научился, вся и разница. Как замечательно сказали в теме с теми же поздравлениями - прдон за недословность - "конфликты бывают, но они решаются".
    Ежли не спрашивали - тихо уползу к себе.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2016
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Эм... Если честно, я очень переживаю, по поводу произошедшего. Я не хотела никого обидеть и уж тем более послужить причиной ухода с сайта... Я правда не хотела обидеть МантиКору, я хотела помочь. Я видела, что ей никто не ответил и просто сделала предложение. Может действительно, я полезла куда не просили, но иногда мысли наводят на правильные решения. Мне очень жаль, что из-за меня все это произошло. Я бы хотела попросить прощения у тех, кто оказался впутан в эту историю из-за моего любопытства. Мне действительно очень жаль...
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    OakaT, как по мне, ты не сделала ничего плохого, и винить себя абсолютно не за что. Стремление помочь кому-то - это здорово, и я надеюсь, что этот неприятный момент не отобьёт желание в будущем кому-то что-то подсказать или поделиться своими предположениями. К слову, меня тот твой пост натолкнул на некоторые интересные размышления относительно правил челленджа и напомнил подзабывшиеся аспекты игры. ;)
    В общем, всё случилось так, как случилось, и уже ничего не попишешь. Да, неприятно. Да, в день рождения сайта. Но давайте не будем зацикливаться на плохом и дружненько настроимся на позитивную волну. :flower:
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    OakaT, вот уж тебе точно не за что извиняться.

    Loliart, отвечая же на вопрос - иногда дело действительно в принципе. Но чаще работает вечное, как жизнь "вот умру (уйду) я - будете плакать!" или/и "меня тут никто не ценит и не понимает!".
    Вышенаписанное, естественно, не претендует на что-то большее, чем личное мнение.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    OakaT, а ты-то тут причем? :smile: Я уже все написала в вопросах по династиям, и если бы ты полезла не туда, то замечания я делала тебе.

    Не надо вестись на провокации и переживать, особенно, из-за того, кто считает, что может хамить и грубить другим, а если ему самому сделали за это замечание, то сразу громко хлопать дверью и кричать о своем уходе.
     
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    LyashkO, Ingrid, ШТАПИК, девушки, спасибо большое за поддержку и вашу доброту :heart2: :smile:
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А я поддержу Loliart в ее непонимании.
    Пожалуй, я бы не обратила внимания на уход МантиКоры, если бы ее действия не коснулись бы косвенно и меня.

    Я заметила ее тему в архиве и удивилась, когда обнаружила, что все ее сообщения почищены, все отчеты удалены.

    В тот же день ранее ЭлектроТриш рассказала мне о новом правиле, которое я успешно проспала, запрещающем редактировать свои старые посты. Дара ввела его как раз из-за таких случаев, какой произошел с МантиКорой - удаление своих сообщений.

    Знаете, это вот вообще не класс. Я все понимаю, но горькие обиды, недовольство или просто желание напакостить таким образом делают хуже не только профессионалам, занимающимся технической стороной сео и т.п., но и обычным пользователям. Например, я из-за введенного правила не могу восстановить отчеты своей династии. Но пока еще надеюсь, что Фаерпик оживет.

    В итоге хочу сказать: ребят, думайте, что ваши действия могут иметь последствия для всех остальных.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2016
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, понимаю, что неудобно с технической точки зрения, но ты можешь обратиться ко мне или к Триш насчёт восстановления картинок отчётов, которые нельзя править. Или, насколько я знаю, Дара может тебе временно дать доступ к разделу, чтобы была возможность самостоятельно поправить старые посты.
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    LyashkO, да, я уже поговорила с Триш по этому поводу. Она предложила мне свою помощь, но там очень много около 700 скринов, так что я попробую сама решить этот вопрос:frown:

    Я подожду еще немного Фаерпик, но если ничего не изменится, пожалуй, обращусь прямиком к Даре.
     
     
  17. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Нда... И года не прошло....
    Понимаю, что необходимо озвучить причины ухода. Дабы самые "продвинутые" не впали здесь в гордыню, че из-за них это. В принципе, в курс дела поставила всех, кого необходимо. Нус. Начнем и по-полочкам.
    Главная причина - сама структура сайта. Для невнимательных. Здесь так трепетно заботятся об авторском праве. Кого угодно. Только не пользователей сайта. Кто-нибудь, что-нибудь видел в правилах о своём авторском праве? Правильно. Только то, что все опубликованные вами сообщения в любом виде являются собственностью сайта. Простите, уважаемые, такой собственности предоставить вам не могу и не желаю.
    Другое. Вы всё ищете, как сайт улучшить. Так и эдак крутите апельсин, не зная с какой стороны чистить апельсин. А нужно совершенствовать не способы очистки апельсина, а саму структуру сайта.
    Ни на кого обид не держу. Просто мне здесь тесно и душно. И совсем не по возрасту.
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  19. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Ingrid, а что по существу? Хоть 30 минусов в репутацию. Таракан слишком жирный. Я могу быть кем угодно, хамом, дураком, слабоумным, да хоть божьим одуванчиком. Сути это не изменит. Любое опубликованное здесь сообщение останется вашим. И вы будете, по правилам, вольны поступить с ним как вздумается. И личностные качества здесь дело десятое.
    P.S. По поводу хамства. Здесь сильно надо будет покопаться. Почитала я твои комменты и не раз. Жаль что не пришло в голову минусануть за хамство как раз. В общем... У кого чего болит...
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Не хотела я отписываться в этой теме, но пройти мимо свежеизложенного не могу, ибо грубости перешли уже на личности :frown:
    Правильно ли я понимаю, что свои темы ты втихаря подтерла не из-за конфликтов с форумчанами, а из-за случайно прочитанных правил, которые не читала при регистрации, а прочла только на днях? В таком случае зачем было регистрироваться и соглашаться с правилами, если не согласна с ними, а затем через время грызть кактус и хлопать дверью? Тебя никто не заставлял мучаться и изображать жертву, а посему твоя теперешняя жалоба выглядит весьма нелогично :smile:

    То, что форум имеет право сохранить свою базу данных, а не давать малейшего повода удалять все подчистую – обычная практика и призвана просто технически сохранить себя как веб-ресурс (одну из вершин этого айсберга Лолиарт описала выше, хотя не считаю нужным отчитываться о том, почему это важно для сео и индекса; те, кто уважает правила форума, понимают, что они введены не в маразматичном припадке). Авторские права здесь не нарушены, по многим причинам:
    1. В правилах указано, что темы нужно удалять по-человечески – попросить опустить в Архив, что модераторы всегда исполняют добросовестно и честно. Такие темы в итоге пойдут на удаление, если автор этого попросит, но с меньшими потерями. А посему, как видишь, форум ничего себе не грабастает)

    2. Публичный комментарий (поскольку ты удалила не только отчеты, но и все свои обычные ответы пользователям в теме) на форуме не считается авторским трудом, твоя беседа здесь сравни публичной беседе на улице (оно тоже не подпадает под авторские права)

    3. Авторские права нарушаются, когда что-то публикуется от чужого лица без указания автора. В случае форума все сообщения публикуются самим автором, и их принадлежность этому автору указана профилем, логином и данными слева от поста (если тебя и это коробит, можем в каждом твоем сообщении подписать, что все комментарии и тексты авторства МантиКора, хотя сути это не меняет) :smile:

    4. Работы, которые несут в себе авторский труд (креаторские работы, фан-арт, твои картинки из династий и т.д.) напрямую на форуме не публикуются, ты лишь даешь на них ссылку, а значит они принадлежат тебе и только тебе (и, как видишь, они удаляются отсюда без проблем).

    5. Авторские права креаторов мы защищаем потому, что народ часто вкладывал в архив файлы без указания автора (например, чужие меши, скинтоны, фоны для артов и т.п.), и только в случае, если сам автор заранее поставил условие не вкладывать свои работы в архив. Если он разрешает – это не нарушение. Мы такие условия перед совместным соглашением пользователя и форума также предлагаем, и ты с ними согласилась. Наши условия – мы юридически не претендуем на права автора, но не даем коцать базу данных и проиндексированные страницы (в таком случае лучше вообще ничего не публиковать, чем потом удалять с пустыми индексами, это факт).

    6. Картинки, которые ты удалила с Гугла (и которые твои авторские), с гугла не удалены))) Проверь лично, также как и другие крупные сервисы и соц. сети (ВК, к примеру), твои личные файлы всегда сохраняются у них на серверах. Хотя в их соглашении (в отличие от нашего) об этом не сказано ни слова. Стоит пойти еще с ними поругаться))

    7. Если я сейчас решу уйти с сайта, мне что придется удалить несколько сотен своих обзоров на сайте, дабы он не нарушил мои права? Он их не нарушил, т.к. мое авторство в статьях указано, и публиковала я их с согласия автора, т.е. самолично. И неужели мой труд здесь так важен для меня лично, что мне жадно поделиться им с народом? Или может ты хотела за свой труд компенсацию? Прости, я тебя разочарую, но здесь каждый из нас (такие же люди как и ты) сидит на чистом энтузиазме и вдохновении, и совершенно ничего не требует взамен, а только делиться и дарит окружающим.

    8. Ну и, наконец, Интернет – это Интернет, и все, что в сети публикуется, уже изначально принадлежит народу и Интернету. Твои картинки в гугле, фотки в соц. сетях, комментарии на ютубе, лайки-дизлайки и т.д. Странно публиковать все это, а потом жаловаться, что твои права были нарушены. Хотя логику не уловила, тема твоя все равно пойдет на удаление, из-за чего весь сыр-бор блин? Нельзя было сразу написать: «Я поздно прочла правила, не согласна, прошу темы опустить в архив на удаление» и молча уйти. К чему весь это детсад был с криками? :smile:

    На этом я, думаю, мы все разъяснили, и беседу можно считать закрытой. МантиКора, тебе желаю удачи в покорении Рунета и быть добрее к людям. Твои темы будут удалены с форума, когда будет проводиться чистка.
     
     
  21. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    вовремя подмечено.
    А вот как звучат подобные правила на других носителях.
    Улавливают ли разницу пользователи и все ли читали правила при регистрации, другой вопрос.
    Но. Коле же тексты мои, по какому-то либо недоразумению, будут восстановлены, предупреждаю. Дело будет передано в суд. Вот тогда и поговорим о правах существования Дара-симс на просторах ру-нэта.
     
     
  22. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Я вообще не в курсе этой темы, но иногда мне кажется, что люди напрочь забывают, что они сидят в Интернете. Зачем нам ваши тексты и картинки? Мы читали, нам было интересно, но воровать? Какой толк? Я вот вообще недавно узнала, что у нас архив есть. Не хочу никого обидеть, но по-моему мы здесь публикуемся исключительно ради своих желаний, интереса и вдохновения. Никто, так сказать, не заставляет. Если для вас каждое слово - авторское и вы опасаетесь, что кто то его позаимствует, можно и не публиковать вовсе. А потом, я понимаю, речь бы шла, скажем, о книге, инноваторской идее, статье. Но ведь речь идет об игре! Может, я, конечно, не полностью в курсе происходящего, но все же.
     
     
  23. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    МантиКора, до последнего пыталась сохранить нейтралитет, так как мы с тобой общаемся. Вернее как ты скажешь, общались. Так как я в твоих глазах перешла в стан врага, подав заявку на модерацию.

    Судиться сейчас модно и слава богу мы не в Америке, где такое заявление вполне будет рассмотрено. Подавать в суд ради трёх страничке текста? Может мне тогда твоё фото из беседки тоже удалить? Оно же твоё личное, авторское! Вдруг кто его украдет и присвоит себе, выдавая себя за тебя. Или его тоже уже нет?

    Знаешь, с таким же успехом ЕА может подать в суд и на тебя, и на меня, и на всех здесь присутствующих. Так как мы публикуемых картинки из ИХ ИГРЫ. А ведь игра принадлежит им, она их авторская и согласия у них на публикацию этих картинок никто не спрашивал.
     
     
  24. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Хоть я и редко когда вникаю в такие проблемы (хотя мне кажется, что с такой проблемой форум вообще не сталкивался, по крайней мере, за все время, что я здесь нахожусь) мне все-равно хочется вставить слово.
    Сам по-себе этот форум представляет собой группу людей, связанных одним увлечением - Sims. Здесь все, как уже некоторые сказали, общаются и делятся благодаря ЖЕЛАНИЮ поделиться своим творчеством, мыслями с другими людьми. Я думаю, что мало кто задумывается в данный момент об авторских правах, к тому же, та же самая династия - не такое уж и произведение, которое принадлежит только автору и все... Никогда не встречала случаев, когда крали династию, выдавая ее за свою. Династия - это то, что интересно тебе, и что ты хочешь явить миру, и просто для самого вора красть ее - глупо.
    Что касается именно сериалов/рассказов, то да, я помню случаи, когда они были сворованы. Но у всех этих недоразумений всегда был счастливый конец, находился автор произведения, разбирались, вор, с подпорченной репутацией был наказан (образно, конечно, обычно этот человек просто уходил)
    Ну, а если разговор о том, что вся информация останется, как выразились "в собственности сайта", то я могу сказать точно - вся информация останется в Интернете, удалив ли тексты/фотографии, они навсегда останутся в корне всей сети. Поэтому, опасаясь этого, лучше уж тогда совсем ничего не выкладывать в цифровой вариант, а сидеть, зарисовывать и писать все на бумаге, хотя и этот листочек может потеряться и попасть не в те руки.
    Вообщем, я считаю, что жаловаться по поводу авторских прав, и, тем более, грозиться подачей дела в суд - как минимум нелогично. Если же вы хотите стать вот прям автором, со своими полными авторскими правами - для этого есть специально предназначенные сайты, которые именно на этом специализируются. И уж точно, не стоит для таких требований обращаться на форумы, где люди просто, в приятной обстановке, делятся друг с другом информацией, чувствуя себя, может и не семьей, но хотя-бы дружной, сплоченной компанией, где никто даже не задумается о том, что этот человек украдет твою идею/текст! Даже рассказав на улице свое произведение, наверное, больше шанс того, что его украдут...

    P.S. Возможно, эти три страницы были прям грандиозным и неповторимым произведением, но я, увы, не успела даже глазом взглянуть на данную династию.

    P.S.2. Если же в этой династии содержались какие-то важные ситуации из жизни, просто династия основана на реальных событиях, то я вообще не рекомендую выкладывать столь ценную информацию в Интернет.
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ох какие тут страсти... думала я думала выкладывать свои мысли или нет, решила пусть будут...

    ...Имхо вообще не вижу проблему (по крайней мере ту, которую указала Мантикора)... она ссылается на правило 7:

    В правилах жирным не выделено - это я для выделения своей мысли... если пошерстить инет на всякие слова о правах автора и правах собственности в том числе о правах интелектуальной собственности то вполне можно найти пояснения (хотя бы себе)...

    Образно говоря если я автор допустим придумала чертеж пылесоса и создала по этому чертежу пылесос и потом принесла его своему приятелю - сказала "на бери", то этот приятель будет являться собственником этого созданного мною пылесоса - сможет им убирать квартиру или поставить на полочке за стеклом. При этом я могу по своему чертежу создать еще один/пять/сто пылесосов и отнести их в другие дома (просто первый пылесос останется у первого приятеля - которому я кстати могу в любой момент сказать типа первый пылесос устарел - выкинул бы ты его а? (это к слову о просьбе о удалении тем/перенесении их в архив - все мирно и спокойно) - приятель может послушаться совета и выкинуть пылесос на мусорку, а может решить что пылесос вовсе не старый и убирать им еще десять лет.. ну как бы его право, хотя он всегда будет знать кем подарен этот пылесос и никогда не скажет что вещь создана им)... Но это так лирика, а если глянуть понятия о правах интеллектуальной собственности... дальше цитата:

    Ну в общем если я все правильно понимаю, то скажем форум это некий материальный носитель, на который я переношу свое интелектуальное имущество (все равно что записать на флешку, распечатать, сфоткать). Но сами права на свое произведение и его оригинал остаются у меня - в голове, на компе или еще где. Я могу передать их на любой другой материальный носитель (то бишь распечатка/фотка/итак далее)... Вот как-то так...
     
     
  26. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Джавалька, я бы еще выделила последнее предложение в пункте 7 о том, что нужного результата МантиКора могла добиться сразу по нормальному через правила, просто попросив перенести тему в архив, а не пугать голой попой ежа. О чем в общем-то выше уже сказали, но она предпочла проигнорировать логику и здравый смысл. А вот ответные претензии я бы предъявила по иному пункту:
    К тому же, в ее темах находятся (внимание!) авторские сообщения других участников форума, которые потратили время на комментарии, а теперь они будут удалены. Как им защищать свои права от удаления?
     
     

Поделиться этой страницей