1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 4 сезон - Проклятие острова

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 6 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Правила ролевой


    [​IMG] - Мелисса Розланд (*Lonely*Wolf*) - охотник

    [​IMG] - Ангелина Беннет (Bella3130) - человек

    [​IMG] - Арзу Окай (Asara) - экстрасенс

    [​IMG] - Ким Чжун Сок (Лили) - оборотень

    [​IMG] - Гелла Вражевская (Smertnaya) - вампир

    [​IMG] - Владислав Федосов (Улитка) - оборотень

    [​IMG] - Бреннан Хармон (SleepingOwl) - человек

    [​IMG] - Пенелопа Ридберг (Mandarina) - человек

    [​IMG] - Фабиан Харди (b-lust) - человек

    [​IMG] - Василий Пупкевич (Lamare) - человек

    [​IMG] - Белинда Хьюджайс (Malins) - человек

    [​IMG] - Сол (Ingrid) - человек

    [​IMG] - Дориан Бредберри (Дмитрий 007) - вампир

    [​IMG] - Элина Жозефа Бредберри (Danna981) - человек

    [​IMG] - Старуха Изергиль (ШТАПИК) - человек

    [​IMG] - Рафаэль Джошуа Стоукс (AElita) - человек



     
     
  2. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Говорит это о том, что я, как бы помягче сказать, в сомнениях.
    Потому как мистер Харди хоть ещё и остался в списке кандидатов на особь первым номером, несмотря на то, что я с ним в некоторых аспектах согласилась, но теперь к нему добавились и вы.
    И всё при вас, можно сказать. И образ для особи крайне удобный - спокойный и крайне интеллигентный человек, с которым образ кушающего людей по ночам существа как-то не вяжется, и придраться из-за немногословности к вам никто не придерётся в таком случае. Вы крайне осмотрительно стараетесь не делать поспешных выводов, подстраиваясь и соглашаясь с наиболее разумными и очевидными моментами, наподобие этих:

    Более того, именно к " общему мнению" и версиям в плане тех же самых обвинений и "интереса" вы всё это время аккуратно так подстраивались и поддакивали им. По поводу мисс Ридберг в первый день вы не сказали ни слова по делу, кроме крайне обобщённого и смутного:
    Так же пойдя за большинством в обвинениях в её адрес, спрятавшись за "она многим кажется подозрительной".
    Да, наверняка пытались не привлекать к себе внимание. Но в этом моменте явно просчитались.
    Тем не менее, мой голос против вас сейчас будет крайне бессмысленен. Вы с Фабианом в равной степени подозрительны, но у него ещё со вчерашнего дня шансов гораздо меньше.

    Фабиан Харди.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Арзу Окай​

    [​IMG]
    Арзу так и просидела неподвижно до самого вечера, выслушивая других, кому-то кивая, кого-то игнорируя, на кого-то кидая подозрительные взгляды. К вечеру женщина и сама не заметила, как начала дремать. Ее мысли путались, клонило в сон. Видимо, нервы и напряжение предыдущих дней давали о себе знать. С усилием открыв глаза и посмотрев на окружающих, Арзу начала:
    - Не буду растекаться мыслью по древу, ибо тут все и так говорят хорошо. Самая подозрительная и неприятная мне особа - это Пенелопа. Не ясно: ее роль - быть умной и логичной, маскируясь под пустоголовую кису, или она такая и есть. В любом случае, думаю, что нападки других на нее вполне обоснованы. Если бы я в прошлую ночь не была ослеплена позицией мисс Хармон, то Пенни явно была бы лидером голосования.
    Голосую за Пенни.
    Высказавшись, женщина облокотилась спиной о ствол дерева и продолжила бороться с накатывающим сном, пытаясь слушать окружающих.
     
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Фабиан Харди
    [​IMG]

    - Некоторые и того не сделали. К слову сказать, высшее образование не делает меня мозговым центром. К тому же, я не социолог/психолог/частный детектив. Если бы вам захотелось поговорить о, допустим, суперпозиционной модели взаимодействия металла и водорода, не думаю, что у вас бы появились бы такого рода сомнения. Только вряд ли вам об этом захочется разговаривать.

    - Окей, можно переставить местами.

    - Может, потому, что голосовать без подозрения - глупо? А подозревать в ответ - ещё глупее? Нет, может, если бы я остался последним неголосовавшим, а голосов у меня и у Пенелопы было бы поровну, я бы не голосовал против Бредберри, а против нее, чтобы, памятуя о законе Сейберхагена, спасти себе жизнь уж наверняка. Но так, как вы понимаете, не случилось. А вообще - как по мне, поступить так было бы довольно гнусно. А ещё очень интересно, почему вы прицепились именно к моему такому отношению к Пенелопе. В принципе, то же самое можно вывести и о Вражевской, ведь я же не раз обращал внимание, что, мол, ягодицами чую, что-то здесь не то, но тем не менее - против нее тоже не голосовал. Если бы я вывел такое вместо имени Пенелопы, вы бы тоже с вопросами наступали?

    Что я могу сказать о подозреваемых.

    Первая группа – те, кого вчера несло направо и налево, а сегодня они однозначно сбавили обороты. Сюда мы включаем Хармон, Бредберри, Пенелопу и Ангелину.

    Если кому интересно – а даже если никому не интересно, я все равно скажу – я по-прежнему вижу ХАрмон и Бредберри напарниками. Не договорились – потому что о ком им договариваться? Хармон вчера сослалась на то, что огласит подозреваемых, как только данных для логической выкладки будет достаточно, но ей их, видимо, по-прежнему недостаточно. Бредберри – та же песня, только он подозреваемых огласить не обещал. Это как вариант того, почему между ними нет согласия. В остальном повторяться не буду.
    Пенелопа. Целый день пыталась косить под дурочку, но под конец в ней прорезалась умная голова. Такие перемены настораживают – склонен думать, что Пенелопка просто почуяла, как запахло жареным, вот и начала вертеться, как только можно. Может, решила, что если будет помалкивать, что-то ей и простят. Но. Попытки перешить историю далеко не делают ей чести. В целом – если поразбираться в её вчерашних теориях (даже если смотреть неотносительно меня, Ангелины и Владислава), то там можно найти достаточно много несоответствий. Однозначно не вижу её в паре с Солом, под сомнением, смогла ли она быть с Владиславом. Ангелину как её напарницу тоже отметаю, все остальные варианты готов рассмотреть.
    Ангелина. Вчера, как, сказала Пенелопа, была основным движком теорий «кто, кого, когда и почему». Честно – этого я не увидел. Да, она, в отличие от некоторых, пыталась искать нечисть, рассуждать, включала голову там, где это было нужно. Сегодня продолжает подозревать Пенелопу и честно признаётся, что свежих мыслей у неё нет. С одной стороны, честность – это похвально, а с другой – даже не могу сказать, пыталась ли она вообще думать, или предпочла засунуть голову в песок на сегодняшний день. Не искал бы её напарника в Пенелопе, все остальные – да пожалуйста.
    Очень уж интересно, почему Хармон, Бредберри и Ангелина сегодня такие вялые и немногословные. Вероятно, потому, что вчерашние голоса против них (у каждого по одному, но тем не менее) просто их напугали, поэтому они решили слиться с толпой, думать, как толпа. У Пенелопы ситуация принципиально другая, она оказалась на волосок от смерти, так что ее страх и нежелание распространяться дальше я понять могу. Кстати, выкладка Хармон про Владислава мне понравилась.

    Вторая группа – серые. Сюда я хочу отнести Владислава, Геллу, с некоторой натяжкой – Кимчжунсока и Сола.
    Владислав. Говорит по делу, но держится какой-то усиленно-нейтральной стороны. Вроде бы слушаешь его, может, даже соглашаешься, а потом понимаешь, что согласился с пустотой. Ну, то есть, он принимает во внимание все теории, но сам он… Возможно, у него тоже есть какой-то свой секрет. И не факт, что он связан с тем секретом, о котором тут все думают. Поэтому он старается и не высовываться особо. Но как бы то ни было – ему в напарники я бы отдал Геллу или Сола, ещё, возможно, Изергиль. Пенелопа – сильно сомневаюсь, что они бы сработались. Все остальные – под вопросом. Вообще Владислав такой человек… кхм… много с кем его сопоставить можно.
    Гелла. Она не нравится мне точно так же, как и вчера, но объяснить это рационально – я не могу. История та же: Гелла подозревает всех в примерно одинаковой степени, никого не выделяет, а голосует основываясь на чувстве страха. Не могу сказать, что это самый рациональный подход, но почему-то то, что мне она не нравится интуитивно – это бред, а то, что она голосует из-за страха, подозревая при этом всех в равной мере…. Ну… Короче, я всё ещё пытаюсь понять, что мне делать в отношении Вражевской. То ли довериться интуиции и искать в каждом её слове или действии подвох, то ли забить и ждать, пока подвохи сами всплывут. В напарники ей можно почти любого отдать, равно как и с Владиславом.
    Кимчжунсок. Личность, о которой мне наиболее трудно сделать какие-то выводы. Вчера он не особо выделялся, сегодня – примерно та же история. В целом не выглядит заинтересованным в поимке нечисти, хотя периодически представляет интересные идеи и логические выкладки. В общем, держится где-то посередине, хотя с уклоном в минус, наверное – дружелюбность однозначно не его отличительная черта, но думается мне – тут скорее дело в характере, воспитании и прочей такой лабуде, так что этот фактор я в расчет не принимаю. В напарники ему вряд ли бы определил Пенелопу. А из тех, кто с наибольшей вероятностью – это Сол, Гелла, Владислав. Может, ещё Арзу – как-то уж очень лихо она рассмотрела в Кимчжунсоке то, чего не рассмотрел никто…
    Сол. В принципе, почти как Кимчжунсок, держится посередине, но с уклоном в плюс. Мне в нем нравится то, что он не упирается взглядом в одну теорию, как баран в новые ворота, пытается посмотреть на ситуацию под разным углом и таки докопаться до истинны, это однозначно хорошая черта. О плохой вчера очень удачно сказала Гелла: есть такое ощущение, будто пытается всем понравиться. Пока считаю его основной движущей силой размышлений на данном острове. С утреца, кстати, Сол сказал, что у него и к Бредберри, и к Хармон много вопросов, но только вопросов ко второй я сегодня точно не услышал.
    В общем, скорее всего, в этой группе прячется минимум один человек «с секретиком». А вот кто же у нас волк (а может, и не волк) натянувший овечью шкуру – я однозначно ответить не могу.

    Группа три - ни туды и ни сюды. Изергиль, Василий, Арзу.
    Каждый из трёх – себе на уме. Вот возьмем, допустим, Василия. Вчера он почти на всех произвёл впечатление святой простоты, а сегодня у него и очень интересные идеи нашлись, и цену своим словам он тоже знает, как оказалось. Короче, простой, да не простой.
    Или Изергиль. У неё, кажется, вообще нереально разобрать, что в мыслях творится. Она и видит все, и – зуб даю – запоминает и выводы делает, но только вот и оборотней, и вампиров не боится потому, что она, мол, невкусная. В общем, бабушка явно не так проста, а точнее – вообще не проста.
    И Арзу. Её понять вообще нереально. И мне по-прежнему кажется, что ей-таки всё до лампочки, а списывать это на пришибленность «экстремальной ситуацией» можно хоть до самой виселицы. Может, говорила бы она побольше – и понятно было бы побольше, а так… В общем, если среди этой группы и есть нечисть, то я более всего склонен именно к Арзу. Но вообще мне бы хотелось верить в невиновность всех, кого я сюда записал.

    - По-прежнему Бредберри.
     
     
  5. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Ким Чжун Сок

    [​IMG]


    Не считаю Хармон глупой *нахмурился* За весь день я не услышал ни одной теории от тебя, зато от неё более чем. Если уж прорезался голос, то нужно по делу говорить, да? А не мусолить одно и то же.
    *фыркнул* Вот же чертовы сводницы.
    Прости за мою прямолинейность, которая тебе импонирует, но если бы мы встретились при других обстоятельствах, то я бы на тебя и внимания не обратил бы. *как бы извиняясь, пожал плечами*
    А хотелось бы? *лукаво*

    М-да. Сегодня нумерация в моем списке подозреваемых не изменилась. Первой подозреваемой все ещё является Пенелопа. Её сегодняшние реплики лишь усилили мои подозрения. Как, например:
    Чего я делать не собирался, просто назвал пару имен. Основываюсь я на подозрительном взаимодействии между Пенни и Фабсом. Но наша милашка до сих пор думает, что я настолько глуп, чтобы подозревать человека, только потому что он мне не нравится или по списку людей, которые не могли договориться. А последнее в случае с Пенелопой вообще бесполезная трата времени.

    Ну, это вообще смешно. Так сказать может каждый. Двух одинаковых людей по сути вообще не бывает, а значит, что и мнение у каждого свое. Только вот как с её мозгами можно перевирать факты, а потом говорить, что "она так видит"? Не стыкуется. Либо она и правда глупа.

    Ты не пуп земли, если что. Если против тебя голосовали, значит, на то были причины. А вот такое заявление про "невинную" заставляет думать, что ты спецом акцентируешь на этом внимание. Опять-таки это говорит не в твою пользу.

    *посмотрел на Фабиана* Я ему про одно, он мне про другое. Окей. *махнул рукой* Раз до тебя не доходит, то я не буду задавать вопросы. По крайней мере, из этого тоже можно сделать определенные выводы.

    Пенелопа Ридберг
     
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Гелла Вражевская

    [​IMG]

    *уже триста раз пожалела, что решила пооткровенничать на ночь глядя. Спрятала взгляд, неловко улыбнулась и пролепетала* А я что? А я ничего... *уже увереннее* Я, может, вообще имела в виду, что жалею, что судьба не послала мне такого шикарного тату-мастера. *снова стушевалась* Забей, в общем. Бред несу. Нервы, наверное.
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    А что вот вы тут все говорите про подозрение за подозрение? А? Не понимаю я. То есть ежели Геллка скажет, что я ей подозрительна, и она мне тоже будет, но я первая не успею ее тыкнуть за это, то я уже больше сказать против нее ничаво не имею, ибо я буду сразу в глазах общественности особью? Так что ли у вас получается? То есть кто первый успел, тот и съел? Не понятно мне. Как же это так думать да гадать? Какой-то паровозик получается, не иначе. Он тебя подозревает, а ты должен другого, а другой третьего и попробуй только подозрением кинуть в обратку сразу в особи причислят и дураком назовут...

    И еще не понимаю почему Пеньку плохой актрисой называют, а как по мне так она не играла и не пыталась даже, а коли бы попыталась, так никто бы и не заметил, и ухом не повел. А это она так... ядом плевалась, потому как натура у ей такая, дурью маялась, да вела себя как дерево по осени, в том смысле, что листву с себя скидывала и голая у всех на виду стояла. Но что-то это покамест не дает мне никаких поводов думать, что она нечистая. А если же вдруг окажется, что Пенелопка - особь, я бы к ней Владислава приписала или же Кима. Может и не в пару, но как в разновидность. В пары вы тут сами вон цельный день всех складывали. Не поняла я только в итоге сложилось чего, али нет.

    Вот эти два товарища *указала на Кима и Владислава* меня настораживают. И говорят вроде грамотно и правильно, и даже, когда говорят я им верить начинаю, как девчонка 18-летняя, когда ее первый раз паренек к себе домой на кофе приглашает, что вот, дескать, будем мы у меня кофий взаправду пить. Ага-ага. Так и тут, вроде верю, а чета свербит, чета душе моей покоя не дает. У меня еще так на касатика *кивнула на Соломона* свербит, как-то больно резко на всякие вопросы Васькины отвечает и между делом его как бы подозревает в ответ. Хотя Вася, вроде бы, и не подозревает, чтобы уж прям так вот... Но настораживает меня такое, настораживает. Хотя ты для быта пока полезный, еды готовишь. Девкам вон *кивнула в сторону молодух* виды приятные для глаза обеспечиваешь.

    Ежели кому интересно эти трое мне сегодня подозрительны более всего. Послушала я тут Арзу, подумала кое-чего, и уже думаю обождать и за ней еще посмотреть. Насчет Фабианушки как-то мне все сомнительно. Да и он вроде как обещал меня по ночам на горшок водить и от капканов защищать. Хотя сейчас их никто и ни ставит, но а может, какая нечистота выскочит, так он ей прямо в пасть заместо меня и прыгнет. А не прыгнет я сама подтолкну. Он же дженьтельмен, как-никак! *подняла вверх указательный палец* Я бы его еще пока придержала для такого случая, мало ли и правда, как ночью припрет. Поясницу-то я застудила, кажись, *закачала головой, положила руку на поясницу и начала растирать* лопуха мне надобно приложить, и так вон уже упускаю понемногу в портки... *тут же осеклась* Что-то я заговариваться стала.

    *подошла к Ангелине* Слышь, милка, а у тебя какие планы, если ты вдруг с острова выберешься? Ты ежели проездом будешь Солнечный городок проезжать, ты заскочи ко мне вот по этому адресочку. На чаек. *взяла блокнот у Ангелины и написала свой адрес* Есть у меня к тебе одно дельце, но обсудим коли ты живой вернешься отсюдова.

    *снова повернулась ко всем*

    В общем, на сегодня послушав всех и свою чуйку, выбираю из энтих Владиславушки, Соломонушки и Кимушки. Так, так, так. *села на камень, сжала пальцами виски, зажмурилась...* А, пес с ним! *махнула рукой* Никакого сосредоточения с вами нет.

    Значится так! Буду сегодня против касатика Соломона выступать. Ну и посмотрим заодно, как оно там с чуйкой моей. На статистику пошла, али трагедией ограничится.
     
    Aff и Lamare нравится это.
     
  8. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    *Подняла бровь* Если по твоему нас напугал один голос, то почему ты подозрительно энергичен для человека, находившегося на волосок от смерти? Желание найти тех, за кого тебя посчитали?

    *С удивлением посмотрела на бабушку* Да вроде никаких планов нет. *Забрала блокнот и улыбнулась* Обязательно загляну.
     
     
  9. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    Итак, что мы имеем?
    12 человек на острове, 4 из которых являются особями, действующие группами 2х2. Разложу по группам.
    Самые не подозрительные.

    Бреннан Хармон. Пожалуй, вчера я слишком погорячился с тем, что эта женщина не может быть особью, потому как в целом особью может оказаться каждый, но я до сих пор считаю, что это маловероятно, так как я до сих пор не понимаю, зачем ей было необходимо привлекать к себе такое внимание своей фразой о том, что именно она сажала самолет. Она могла смолчать и дальнейшей шумихи вокруг нее не возникло бы, а чья-то фраза о том, что иногда то, что у всех на виду найти сложнее всего кажется мне абсурдной, ибо именно игроки, находящиеся в центре чаще всего вызывают наименьшее количество подозрений, да и в целом ее рассуждения кажутся логичными, хотя и упираются пока лишь в одного Харди, но хотя бы это не общие фразы ее оппонента о том, что кто-то там передергивает, перешивает и вообще все не так. Во всяком случае, пока что нет, подозрений не вызывает.

    Арзу Окай не вызывает особых подозрений хотя бы потому, что мне попросту не за что зацепиться, так как в основном женщина молчит. Единственное, мне не понятно, почему она вчера голосовала против Бреннан Хармон, но пока что нет, ибо есть более вероятные кандидаты

    Василий Пупкевич. Вчерашний тихоня Вася неожиданно превратился в настоящего Василия-детектива. Впрочем, это даже полезно в нашей ситуации, хотя перемены довольно странные. Вчера был не разговорчив и в основном задавал вопросы, а на голосовании проголосовал вообще неожиданно, объяснив тем, что Рафаэль самый средний и голосом против Фабиана, а также собственной интуицией. Подумал, что тот сливает напарника? Попросту не стал голосовать против двух фаворитов, побоявшись ночной расправы (Пусть мой голос был следующим, но я не думаю, что кто-то сомневался в моем выборе)?
    Сегодня же основной поток его внимания направлен на мсье Ван Халена. Уж не случайно ли?

    К этой же группе пока отнесу мадам Изергиль, которая колеблется уж между этой группой и второй. Мне был не слишком понятен ее голос, основанный так же на интуиции, потому как внятных объяснений по поводу Рафаэля я не услышал, да и конкретных подозрений в сторону кого-либо, кроме Мелиссы, не поступало. Единственное, я могу предположить, что она подумала, что мсье Пупкевич точно уверен в своем выборе, поэтому против него и проголосовала. И тут разворачивается интересная история с убийством мистера Стоукса ночью, так как я не могу предположить, чтобы кто-то кроме мистера Пупкевича или мадам Изергиль мог это сделать, что дает им пока дополнительный плюс к карме.

    Группа вторая.

    Гелла Вражевская. Вы мне не очень понятны, мисс. Вроде бы и озвучиваете подозрения, но как-то не очень конкретизировано, как-то угловато и сморщено. У меня создается впечатление, что вы попросту берете какие-то общеизвестные факты и складываете из них свои теории, разговоры немного отдалены от реальных раздумий насчет особей, но пока этого недостаточно, чтобы занести Вас в список моих подозреваемых.

    Ким Чжун Сок. Про этого парня мне практически нечего сказать, так как я не вел с ним практически никаких бесед. Весь вчерашний день спорил с мисс Ридберг, практически как я с мистером Харди, против нее и проголосовал, что, впрочем, было логично, мне даже и сказать больше нечего. Вроде говорит, а вроде молчит. Впрочем, интересны его наблюдения насчет Фабиана. Еще понаблюдаю.

    Ангелина Беннет. Странная девушка. На вчерашнем голосовании было странно ее процентное деление на нечисть и особь, потому как я ничего резонного и дельного по сути не услышал, лишь какие-то общие фразы. Вы журналист, говорите? Я думал, журналисты способны на подробный анализ событий. Жаль, что вы его так и не провели. Впрочем, меня смущает не только это, а странное единодушие между ней, мистером Харди и Владиславом. А еще то, что мистер Харди-таки воздержался от комментариев относительно вас и так и не озвучил их на голосовании, хотя, впрочем, ничего дельного и конкретного, кроме анализа вчерашнего треугольника с ним, Хармон и мной, у него не было. Да и в целом его подозрения в основном сплошная вода, интуиция и "а я" вкупе с "мне кажется". Идете ли вы за ними чисто потому, что не можете придумать собственные версии или состоите в команде с кем-то из этих мужчин? Пока я больше склоняюсь к первому варианту, но не думайте, что я выбрасываю вас из списка подозреваемых.

    Группа первая.

    Фабиан Харди. Итак, мистер Харди, подозрения у меня к вам есть до сих пор. И они только укрепились за последнее время. Как я сказал выше, никаких конкретных подозрений от вас я не услышал до сих пор, кроме анализа нашего треугольника, впрочем, суть которого упирается исключительно в наша обоюдная трактовка событий треугольника.
    Все те вещи, где он сообщал, что я приврал, были исключительно моим видением данной ситуации, не более. А далее происходит буквально следующее:
    Но вы заткнули себе уши бананами и не слышали меня абсолютно, потому как я объяснил, что подозревал вас не потому, что вы подозреваете меня, а потому что вы внесли меня и Хармон в список своих подозреваемых, даже не объяснив перед этим причину. Да и попытки перевести стрелки в сторону того, что он подозревал Геллу меня смущали, так как по сути все его подозрения, озвученные ранее носили чисто субъективный, не подкрепленный никакими фактами характер (Да и сейчас в общем-то происходит то же самое, никакой конкретики в его словах не наблюдается). Если он и сейчас говорит, что я все перешиваю, то вот все, что тот говорил вчера о мисс Вражевской.
    По сути это все. Это ноль.
    И фраза о том, что он мог бы проголосовать против Пенелопы, но проголосует против меня, ужасно смущает. Зачем было это говорить? Уж мне кажется, что вчерашний голос против меня был буквально сливом собственного, потому что уже сегодня его внимание переключается на мисс Ридберг и Вражевскую.
    Начнем с мисс Ридберг. До пламенной речи этой мадам все его аргументы были нулем - неизвестно, какие цели преследует. Но нам неизвестно какие цели преследует каждый из нас, мистер Харди, поэтому по сути это ноль. Диалога с этой мадам у мистера Харди не состоялось, но как только Пенелопа озвучила свои подозрения в его сторону, тот взъерепенился. Подстреленный петух кричит громко, не так ли? Он сказал, что Пенелопа озвучила свои подозрения потому, что почувствовала, что жарится ее голова. Но на самом деле мистер Харди никаких реальных доводов в отношении кого-либо не приводил, то есть, по сути, обвиняя Пенелопу в том, что свои подозрения она озвучила слишком поздно, он сам совсем забыл о том, что ничего не говорил. Вы не находите это странным?
    Сегодня он уже предметом своего основного нападения выбрал мисс Ридберг. Почему? Да хотя бы потому, что за ночь ничего кардинального не произошло, а вчера выбор оставался между ним и Пенелопой. То есть, почувствовав, что сегодня может поджариться его голова он попытался скинуть все шишки на Пенелопу, а подозрения в сторону Вражевской и все вопросы к ней придуманы лишь для того, чтобы потом отговориться так же, как это было с Хармон. Мол, именно она была главной подозреваемой. Ну а когда подкопаться не получилось, попросту оставил все попытки. А если еще и учитывать то, что его теория о том, что мы с Хармон напарники абсурдна до бесконечности. зачем мне было вступаться за нее? Проще было бы в случае необходимости сбросить как балласт и дальше охотиться одному, но Харди этого не видит в упор. И опять же никаких аргументов, просто он видит то, что хочет видеть и льет вместо этих самых аргументов сплошную воду, так как в его рассуждениях практически не присутствует аргументация своей позиции.

    И да, мистер Харди, вы не задумывались о том, что задачей Хармон было именно проследить закономерности поведения особей в дневное время, то есть в тот момент времени, когда они ни чем не отличаются от обычных людей? Именно метод анализа, рассуждений и наблюдений будет единственно верным в такой ситуации. И такой эксперимент всегда будет связан с жертвами и риском для жизни.

    Насчет Сола тут скорее просто взгляд со стороны, потому как ужасно напрягает то, как он переплелся с Харди в своих теориях, отклоняясь от них лишь иногда. Пожалуй, это в целом довольно удобная позиция - соглашаться в теориях со своим напарником, вместе с ним пытаться давить на третьего (Пенелопу), но при этом равнозначно заносить того, с кем строишь теории в подозреваемые. Вы мне, Сол, импонируете, но что-то заставляет задуматься.

    Про Пенелопу было сказано слишком много, что следовало бы добавить: тут имели место быть и игра, и перевирания, и незатейливые попытки надавить на жалость, но я никак не пойму, почему той ставят в упрек свою речь перед голосованием, с каких пор подозрения считаются чем-то неправильным? Мне кажется абсурдным то, что она голосовала против Ангелины в отместку, потому как она могла проголосовать против как против Харди и обезопасить себя, так и против господина Федосова, который голосовал против нее. Ее теория кажется мне здравой, я отчасти даже согласен с ней.
    Мистер Харди, может, мисс Ридберг проголосовала против Ангелины потому что та и правда казалась ей наиболее подозрительной?
    На самом деле, она могла построить верную теорию с Владиславом, Ангелиной и Фабианом, но попросту ткнуть не в того, хотя это и не снимает с нее подозрений как с особи, потому что может находиться в другой группе.

    Владислав Федосов. Что ж, еще один довольно странный тип. Конкретных подозрений не озвучивал, все какое-то скомканное и шероховатое, плюс практически ни чем не обоснованный голос против Пенелопы не говорит в вашу пользу. Сливали напарника или надеялись уравнять ее с мистером Харди? Что ж, так и вышло. Прибавим это к тому, что вы можете сочетаться с любым из этой тройки и получим веский повод подозревать вас.

    А теперь попробуем построить пары.

    Сол + Пенелопа - маловероятный вариант, так как Сол озвучивал подробно свои мысли насчет нее, в целом дельные и интересные, которые до него никто и не озвучивал в общем-то. Возможно, умелый слив напарника для обеления своего имени, но пока нет.

    При таком раскладе, к сожалению, невозможен вариант Владислав + Фабиан, хотя он мне кажется одним из наиболее реальных, так как в целом совпадение мнений, уверенность Фабиана в собственной поддержке со стороны Владислава (Что тот проголосует против Ридберг) дает ему право распоряжаться своим на собственное усмотрение (т.е. голосовать против кого угодно, сливая собственный), не давая ставить в укор свой голос против Пенелопы, взаимные, не слишком навязчивые подозрения - это был бы слаженный тандем. Но в целом Сол и мисс Ридберг стоят по подозрительности для меня ниже, чем Харди с Владиславом, так что в первой паре может быть в целом кто угодно, хоть Гелла с Ангелиной.

    Насчет пары Владислав + Пенелопа я уже сегодня говорил и сообщал, что Владислав остается при таком раскладе в самом выгодном положении и из этого получается пара Фабиан + Сол, которая в целом кажется мне также реальной. Построение общих теорий, согласие обоих относительно роли мисс Ридберг, опять уверенность Фабиана в голосе Сола против Пенелопы, более навязчивые подозрения со стороны Сола, но которые не приводят к голосу Сола против Харди.

    Вот Пенелопа + Фабиан так же мне кажется не самым лучшим вариантом, потому как слишком явное противостояние между ними образовалось, но при этом ни один, ни другая против друг друга не голосуют, что в целом может говорить о том, что они могут быть особями, а в теории пара Сол + Владислав существовать может, хотя и доказательств ее у меня нет (И при этом каких-либо фактов, опровергающих ее тоже нет)

    Впрочем, к моей теории добавились лишь новые герои, а пока я по-прежнему больше всех подозреваю Харди. Против него и голосую.
     
     
  10. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    *В который раз за этот вечер успела удивиться* Мистер Бредберри, поправочка, я-не журналист. Я хочу стать журналистом, а это разные вещи. И разве в мои обязанности входит анализ событий? Это все-равно, что потребовать от Фабиана расчет, кого убьют этой ночью. *После последнего предложения, перекрестилась* Боже упаси, и в мыслях не было!

    В этот момент понимаешь, что пара Дориан+Пенелопа очень даже может иметь место...
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Василий Пупкевич

    [​IMG]

    Из сегодняшней ситуации появилось ощущение, что в целом народ все устраивает - как-то ровно все скатилось к тому, что будут те же кандидаты. Закралась мысль: а что если у нас на повестке выбор из двух человечных человек, и отсюда это удобство? Два подозрительных есть - уже запас на два голосования вперед. С точки зрения нечисти, можно спокойно на них проехать и не слезать.

    У нас с мистером Ван Халеном завязался разговор и я решил продолжить до него докапываться - вдруг кто захочет воспользоваться и влезть. Оглядываясь назад, видим, что никто не захотел, только Изергиль под конец.

    Если пока отставить в сторону запоздалый голос старушки, я что подумал: то ли спасать некого и всем все нравится, то ли нечисть затаилась и даже не пыталась ничего делать для своего подозреваемого напарника (или напарников). Теперь Изергиль голосует в Соломона. Хотя ситуация под конец голосования - уже не та, что днем, так что и выводы из этого будут другие.

    Результат дня конкретным не назовешь. М-да...

    Странно, что Пенелопа держалась в стороне, пока ей тут на шею навешивали. Если она человек, мне очень жаль, что она не поборолась. А если не человек - может, не хотела давать лишних намеков на собрата.. Хотя мне не нравится та легкость, с которой она сегодня вешается..

    А я ткну в Ангелину. Для профилактики.

    Неа. На мой взгляд, вчера напарника никто не сливал. Ну не вижу я основной мотивацией нечисти - при первом же удобном случае убрать собрата, когда их всего двое и на дворе первый только день.
     
     
  12. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пенелопа Ридберг

    [​IMG]
    О, а я наивно полагала, что мне удастся избежать участи Жанны д`Арк, но похоже меня все же сожжет на костре инквизиция. Ангелина, помнишь ты мне ответила на мою аналогию про костер и Жанну, что эту девушку сожгли, потому что она была ведьма, а не кровожадная особь, как я (по твоему мнению). Так вот, я это знаю и именно с ее образом себя ассоциирую в данной ситуации. Дело в том что инквизиция в те времена сжигала всех красивых женщин, объясняя это тем, что такая красота может быть присуща только ведьмам. Они не знали наверняка. У них не было доказательств и у вас их тоже нет. Они придерживались стереотипов. Как сейчас это делают те, кто голосует против меня. Я могу ваши голоса объяснить только тем, что среди вас есть искусный манипулятор (особь, а может и не одна), который хочет избавиться от меня, либо вы просто не можете отличить кокос от ёжика. Я искренняя в том, что не пытаюсь здесь никому понравиться и никому угодить, как это делает большинство.

    Ах, да, стриптиза не будет. Но ... Я не смогу уйти в мир иной со спокойной душой, если не сделаю это ...

    Пенелопа сделала пару шагов навстречу Солу, а когда оказалась с ним совсем близко, вцепилась пальчиками в шевелюру парня и впилась ему в губы страстным поцелуем, одновременно выудив портмоне Соломона. Быстро отстранилась, прежде чем мужчина смог опомниться от возмущения или отвращения, чего он там испытывал она в точности не знала.

    Сол, оплачивает сегодняшнее веселье!

    Произнесла Пенелопа и вышла на середину общего собрания, чтобы оказаться в центре внимания, как она и любила.

    Я обещаю тебе вернуть все в десятикратном размере, если выберусь из этого острова живой! Ой! Мертвые обещания исполнить не могут. Прости уж!

    Она кокетливо подмигнула Соломону!

    Меня непрестанно обвиняют во лжи и глупости. Я всю жизнь смотрела на таких людей с жалостью. Нет, цитировать своих любимых писателей я не буду. Сама скажу: если вы не понимаете мысли и логику другого человека - это не значит, что он глуп, туп или врет. Просто мы разные, по разному воспринимаем этот мир. Посмотрите на песок.

    Пенелопа зачерпнула ладонью горсть сыпучего песка проклятого острова и показала эту горсть всем окружающим.

    Какой песок? Кто-то скажет, что он сыпучий, а кто-то заметит, что какого он приятного бежевого цвета с белоснежными крапинками. И совсем не причина обвинять другого во лжи, просто он смотрит на мир через другую призму. Это все что следует понимать, и тогда вас будут считать не просто умным, а мудрым. Может здесь есть те, которые знают больше других, но количество знаний никак не делает вас мудрыми.

    Пенелопа открыла портмоне Соломана и хмыкнула. Но ничего не сказала, лишь выудила несколько купюр.

    Начнем праздник, господа? Хммм, есть две купюры по 500. Я пожалуй отдам их Изергиль и ... Хармон.

    Изергиль, заслужила! Ну кто может подумать плохо на такую милую старушку? Ты много ворчишь, и молодежь не обращает внимания на твое ворчание, как впрочем это заведено в нашем человеческом обществе. Но ты хитра, умна и просто великолепна. Отшлепай своей палочкой моих убийц на досуге! Не вызывает подозрений.

    Бреннан, мне кажется ты невиновна, невинна и просто умна. Но еще я думаю, что тебя просто спас Фабиан своими вопросами. На него все накинулись и за лишнее любопытство привязали к пальме! Впрочем, тут к пальме привязывают даже за противный характер. Так вот - ты по прежнему голосуешь против Фаба. И мне это нравится - потому что да, я думаю, что он один из особей. Подозрительна, но со некоторыми схожими мыслями.

    Пенелопа достала купюру в 100 долларов и вручила ее Дориану.

    Дориан, ты отлично держишься. Держишь себя в руках и категорически мастерски продвинул на голосование толпу против Фабиана! Я тебя опасаюсь, но не подозреваю.

    Купюра в 50 долларов оказалась в пальчиках Пенелопы.

    Владислав, ммм Владислав - ни рыба, ни мясо. Вы слишком примитивны для супер сверхъестественных особей. Своего мнения не имеете и очевидно просто боитесь. Не люблю трусов. Для меня вы сейчас 50 на 50.

    Василий, держите от меня двадцаточку. На чай. Вы слишком непредсказуемый тип. Простачок? Ни в коем случае, просто умные мысли приходят как-то не сегодня, а говорить что-то надо. Я по-прежнему считаю вас серым кардиналом.

    Гелла, 10 баксов. Не подумай, я не жадная. Просто я вообще ничего о тебе не думаю, кроме того, что ты особо ничем не отличаешься от простой девчонки.

    Купюры в руках Пенелопы закончились и она потрясла портмоне. Оттуда высыпалась мелочь. Девушка щепетильно подобрала каждую копеечку и вручила ее Киму.

    Чжун, ты недальновидный и мелочный человек или особь. Не знаю, кто скрывается за твоей грубостью и резкостью, но то что ты о себе слишком высокого мнения - это точно. Не считаю тебя супер продвинутым ясновидящим, котором ты себя тут выставляешь. И да, я не цитирую тебя, это мое личное мнение. Узкомыслящий и так себе подозриетльный.

    Пенелопа улыбнулась, когда нашла маленький клад в портмоне Сола. Золотая и кредитная карты.

    Фабиан, держи кредитную. Мне нравится твое решение, стоять на своем, но к сожалению, после вашего с Хармон обменивания голосами против, я подумываю о вашем союзе. И ты весь день примеряешь меня в пару к кому-то. Меня ведь проще слить, чем самому пойти на казнь? Да? Кредит моего доверия исчерпан.

    Ангелина, отдам тебе золотую карту. Возможно, твои домыслы по моему поводу были попыткой оттянуть голоса против от Фабиана. Мне кажется, вы отлично бы сыгрались. Я подозреваю тебя очень сильно.

    Аааа, ничего не осталось? Арзу, прости. В портмоне пусто - видимо ты просто пустое место для меня.

    Пенелопа отдала пустое портмоне Соломону.

    Сол, я в тебе разочарована. Ты либо особь, либо дурак.

    Она пожала плечами и села на свое место.

    И да, если хотите обвинить меня во лжи, притащите сюда детектор лжи, иначе не бросайтесь пустыми обвинениями. То, что я неприятная особа, не делает меня лжецом и преступницей.

    Больше всех я подозреваю Ангелину и Фабиана. Вчера голосовала против Ангелины, сегодня черед

    Фабиан Харди
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2015
     
  13. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Ночь

    Ночь

    Говорят, если вампиру вбить осиновый кол в грудь - он умрет. Но если вбивать колья во всех подряд...
    Да, задачка была непростая, поскольку выбравшие на смерть Пенелопу люди даже толком не знали, кем они ее считают - оборотнем или вампиршей.

    Пенелопа Ридберг - 5 голосов (Сол, Ангелина, Владислав, Арзу, Ким Чжун Сок)
    Фабиан Харди - 4 голоса (Гелла, Бреннан, Дориан, Пенелопа)
    Дориан Бредберри - 1 голос (Фабиан)
    Сол Ван Хален - 1 голос (Изергиль)
    Ангелина Беннет - 1 голос (Василий)

    [​IMG]
    Внезапно над островом загромыхал гром, и начало лить как из ведра, а решение для Пенелопы все никак не было найдено. Однако оказалось, что если людям на острове трудно прийти к решению - решение само придет к ним. Так случилось и в этот раз. Одна из молний ударила в мощную пальму, и дерево с грохотом повалилось на оставшихся в живых. Но это дерево предназначалось только для рыжей бестии. Все, кроме нее, выжили, и никто не пострадал, разве что Арзу, которая неудачно приземлилась, убегая от падающей пальмы.

    Будь Пенелопа вампиром - она бы выжила. Будь оборотнем - скорость ее реакций была бы значительно выше, и она успела бы отскочить. Не было сомнений, что хоронить придется очередную молодую невиновную девушку.

    Все укрылись в пещере. Зловещая луна просвечивалась из-за туч...


    Результаты голосования:
    Пенелопа Ридберг (Mandarina) - человек - погибает.
    Она становится Духом.

    Обладатели крупных карт, вы знаете, что нужно делать.
    Все участники без исключения (даже Духи) также присылают мне в ЛС имя Тотемного
    (просьба не забывать рядом с именем персонажа писать ник игрока).
    Духи могут перешептываться, а также выдавать известные только им тайны.

    Ночь продлится с 19 по 20 сентября (23.00 МСК)
    или закончится раньше, когда будут получены все необходимые голоса.​
     
     
  14. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Рафаэль Джошуа Стоукс

    [​IMG]
    Ну, ночь ваша, господа выжившие, спокойной не будет. А какого черта вам в голову взбрело вынести Рафа? За какие, собственно, грехи? За то, что он по характеру полнейший идиот и бабник? Вот что волновало новоиспеченного призрака, когда он утром увидел на песке свое изуродованное тело. Он сразу всё понял - и, казалось, даже помнил, как умирал.
    Хотя смерть эта и была лучше, чем сожжение, скажем, на костре - но бывает ли смерть хорошей?
    Только зашло солнце и закончилось голосование, а призрак уже был готов к прелестям ночи.


    - Я так боялся смерти - и вот она пришла, нежданно-негаданно. Пришла - и искромсала моё тело в клочья. Чьими же руками, а, старая ведьма Изергиль? Или это был ты, "безобидный глупыш"-Пупкевич? А может быть, ты, Соломон "Мудрый"? Пусть вас ждёт такая же смерть, как и меня.

    - Наша Пенелопа, конечно, любитель эффектных шоу... Спасибо за развлечение на ночь глядя, мисс. Мирные - полные дураки, что вместо клыкастого Фабиана лишились вас.
    Хотя мне теперь, конечно, глубоко фиолетово на то, что с ними станет. Впрочем, возможность провести в такой компании, которую составляют некоторые личности этого дневного "собрания", вечность - или, по крайней мере, очень долгое время, - меня не прельщает.
    Да и из потустороннего мира лучше видно, насколько же у вас всех пустые головёшки.

    Почти уверен, что расправилась со мною старушка ведьма в личине зомби. Можете убить ее - но в таком случае вы лишитесь очередного мирного или чего-то большего, чем мирного... Хотя мне-то что? Мне по барабану.

    Пупкевич еще, - с иронией, - при жизни наталкивал на смутную мысль, что что-то с ним нечисто. Но он, сдаётся мне, играет в вашу пользу, господа невинные, хоть сегодня и изменил линию своего поведения. Что-то успел узнать за ночь? Или, - ой! - может, он помнит, как ломал мне ночью черепушку? Решайте сами - или спросите у него, господа идиоты.

    А ты, Сол, сейчас не можешь меня не слышать... Кто же ты такой? Очень умный мирный или не менее умный оборотень? Впрочем, будь ты нечистью, ты бы не пытался выдвигать столько весьма смелых предположений, из-за которых некоторые теперь катят на тебя бочку. Хотя подозрения Изергиль в твою сторону дают почву для размышлений...

    Ангелина, что расстроилась из-за моей смерти утром? Вчера тебе было параллельно на два трупа - сегодня же чуть слезу не пустила. Боишься, что разревешься, и кто-то твои клычки увидит?

    А мисс Вражевская и мистер Ким?.. Кто же из вас нечисть? Кто-то один должен быть, почти уверен. Да и это не вы ночью ко мне пришли: нет причин...

    Господин Владислав - тоже не тот, кому я доверяю. Вроде конструктивен, но вместе с тем занял удобную позицию. Молчание - золото, Федосов? Гляди, чтобы золотыми - или лучше серебряными - кольями тебе не прокололи сердце.

    Хармон и Дориану события нынешней ночи отбили охоту говорить. И правда, что толку, если это только приближает вероятную смерть? А может, зря я вам вчера доверился? Зря, скорее всего, зря.

    А впрочем, сами разбирайтесь с этой кашей. Меня ждет более занимательная... вечность.

    Не правда ли, миссис Бредберри? Я знаю, вы здесь, и вы, леди, пожалуй, - лучшая компания, на которую я мог надеяться. При жизни вы были очень... привлекательной.
     
    Lamare нравится это.
     
  15. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Элина Бредберри

    [​IMG]

    Очередной жаркий и ленивый день на острове. Ещё один, «прожитый» Элиной в личине призрака. Оказывается, это действительно невероятно скучно: бродить между живыми, слушать их препирательства и споры, глазеть на шоу, но не принимать в этом всём участия.

    - Если всё моё оставшееся время буду так же бесполезно шастать по земле – умру во второй раз, - Бредберри капризно сморщила носик. – От скуки.

    Больше никаких зажигательных вечеров в баснословно дорогих клубах Бриджпорта, никаких жарких ночей в гостиницах Лаки-Палмс и никаких церемоний и вспышек сотен фотоаппаратов Старлайт Шорз. Лишь серая, унылая и праздная жизнь духа, обречённого вечно скитаться среди своих более удачливых собратьев. Может, это своеобразное наказание для неё, посланное Вселенной? Бред. Элина не верит в подобные штучки. Даже гороскопы в модных журналах всегда казалась полной ересью. «Близнецы. На этой неделе в Ваших семейных отношениях наступит долгожданная весна: чувства расцветут и заиграют яркими красками». А семейные отношения, вопреки предсказаниям, промерзали изнутри, превращаясь в из плодородной почвы, покрытой тонким слоем льда, в гигантский айсберг. Только никакой «Титаник» о него не бился.

    В ответ на реплику Стоукса, Элина лишь хмыкнула и, надменно приподняв голову, усмехнулась.

    - Была?дамочка фыркнула и смерила Рафаэля презрительным взглядом.Я и сейчас привлекательна, а вот Вы, видимо, с нелепым вчерашним… флиртом, забыли все основы общения с настоящими женщинами.

    С этими словами Элина повернулась к только-только появившейся Пенелопе: во взгляде холодным свечением переливались льдинки.

    - Но, кажется, Вам это умение и не пригодится.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2015
     
  16. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Белинда Хьюджайс

    [​IMG]

    Весь этот невероятно скучный день Бел либо просто валялась на песке, либо бродила по берегу моря, то и дело залезая босыми ногами в воду, однако ни холода, ни сырости соленой воды она почувствовать, увы, не могла. С Элиной Бел решила сегодня не разговаривать, хотя и та не очень-то горела желанием поболтать, а новенький уделял внимание лишь вышеупомянутой. Хотя Белинда совсем не знала Рафаэля, да и знакомится с ним ближе тоже ей не хотелось, но, на самом деле, ей было немного обидно, что никто не уделяет ей должного внимания.

    Наступила ночь, и терпение мисс Хьюджайс наконец лопнуло, в этот момент она сидела в позе лотоса и пробовала помедитировать, но у нее ничего не вышло и Бел негромко провыла в голос и плюхнулась на землю.
    - Ну-у-у, поговорите со мной! Какая скука! Почему вы все такие скучные? Я больше не могу молчать! - выпалила Бел стуча ладонями по песку, затем снова села и скрестила руки на груди. - Так и будете все время молчать? Кого-нибудь вообще волнует тот факт, что мы здесь, возможно, навсегда застряли? Чтоб вы знали, навсегда - это довольно долго, до конца жизни, а наша жизнь, похоже, вечная! - здесь Бел положила лицо на руку и продолжила - Как думаете, призраки могут чувствовать вкус, я бы не отказалась сейчас от чего-нибудь сладенького... Интересно, бананы и кокосы очень высоко растут? Слушай, Стоукс, ты случайно по деревьям лазать не умеешь? Сейчас было бы очень кстати. - она вопросительно посмотрела на Рафаэля в ожидании, желательно, положительного ответа.
     
     
  17. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Рафаэль Джошуа Стоукс

    [​IMG]
    - Ну что вы, миссис Бредберри, такого общения с вами я ждал с того момента, как впервые вас увидел. И я действительно был растерян, когда узнал утром, что вас... Не стало.
    - Ну, хотите, я испорчу сны какому-нибудь из ныне спящих только по одному вашему желанию? Вот уж интересно, что будет, если я, призрак, покопаюсь во внутренностях человека - наверняка ему приснится ужасный сон о том, как я его убивал. Всё для такой прекрасной леди, как вы.
    - Впрочем, - вздохнул, - мне следовало и раньше понять, что рыжая бестия Пенелопа - такая девица легкого поведения, что вешается на каждого... Уж лучше бы она сейчас была жива.
    Сразу извиняюсь, моё мнение не всегда совпадает с мнением персонажа.
    - М-м... - хитро ухмыльнулся, - может, всё дело в тебе?
    - Я вообще предполагаю, что сейчас мы находимся в некой "переходной" стадии... Через какое-то время нас ждет или рай, или ад, - с этими словами отвернулся в сторону, напряженно сглотнул и попытался потуже затянуть галстук, которого, однако, на теле не оказалось: Раф как умер, так и был одет - точнее, раздет. - Впрочем, даже если нам и уготована вечность, я не прочь ее провести с одной очаровательной леди... - кинул характерный взгляд на миссис Бредберри.
    - К слову, Элина... Мне интересно, а вы после смерти всё так же остаетесь замужней или же превращаетесь в "мисс"? - подлетел ближе к женщине и посмотрел сначала в лицо, а потом в то место у красивых женщин, куда обычно смотрят мужчины.
    - Во-первых, - начал призрак, недовольный тем, что его столь бесцеремонно отвлекают от созерцания прекрасного, - для тебя, милая, мистер Стоукс. Во-вторых, такому призраку со стажем, как ты, уже следовало бы научиться левитировать, и сейчас учить этому меня, если хочешь кокосов, и не по башке. Сама разбирайся.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2015
     
  18. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Белинда Хьюджайс

    [​IMG]


    - М-м, а может, в тебе? Как я посмотрю, Элина в твоей компании скучает не меньше меня, а может и больше... - Бел презрительно прищурилась, подняв глаза на мистера Стоукса

    - Было бы очень неплохо, а то в такой веселой компании можно и в правду во второй раз помереть, от скуки - Девушка покачала головой, как бы соглашаясь с собственными словами.

    - Знаешь, Стоукс, а я о тебе была лучшего мнения, не думала, что ты будешь хвостиком бегать за вот такими, - Бел кивнула в сторону, где находилась Элина - кхм, красотками. Разве за такими вот богатенькими плейбоями, как ты, девушки не должны бегать толпами? - Бел не смогла сдержать смешок - Ну серьезно, тебе самому-то не противно? Стоит ей только пальцем поманить, как ты уже побежишь к ней с высунутым языком и виляя хвостиком - прикусила губу, чтобы не засмеяться.

    - Во, еще один правокачатель нашелся, что же вы все такие грубые? - мисс Хьюджайс снова скрестила руки и надула губы - Почему нельзя просто по-человечески пообщаться? Обязательно нужны все эти мистеры и миссис, в конце концов, мы с вами призраки, к чему эти официальности? Какие же люди, все-таки, странные... - Бел многозначительно закатила глаза и отправилась куда-нибудь подальше от этой самовлюбленной парочки.

    Отойдя достаточно далеко, села на колени и принялась что-то рисовать пальцами на песке.
     
     
  19. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Элина Бредберри

    [​IMG]

    Закатив глаза, Элина помотала головой: и почему мужчины думают, что все женщины, говоря "нет", имеют в виду "да"?

    - Но от Вашей растерянности не осталось и следа, когда Пенечка скинула своё платьице, - женщина приторно-сладко улыбнулась.

    - Попытайте счастья с Изергиль, - Элина равнодушно отвернулась. - Я хочу посмотреть, кто кому ещё что испортит.

    Тяжело вздохнув, Бредберри поджала губы

    - И как Вы предлагаете распоряжаться этой абсолютно бесполезной для меня информацией? Или, - женщина часто заморгала и гневно задышала, - Вы сравниваете меня... с ней?! Это... Это просто немыслимо! Меня окружают отвратительные личности, которые даже не имеют понятия, что можно говорить, а чего говорить нельзя! Катастрофично! - не в силах сдержать эмоции, женщина соскочила с камня и заходила туда-сюда, то и дело восклицая о несправедливости жизни и собственном плачевном состоянии.

    - Я как была независимой, так и осталась независимой!, - тон Элины не предвещал ничего хорошего. - Но, - рыжая иронично изогнула правую бровь, ухмыльнулась и подняла левую руку, демонстрируя обручальное кольцо. - Для Вас я праведная замужняя дама, для которой подобные намёки - неприятны и очень оскорбительны, - картинно похлопав ресницами, Элина отошла от Рафаэля на приличное расстояние. - Как и всё, что Вы говорите. Отстаньте и уйдите от меня, не хочу пахнуть той дешёвкой, которой пропахли Вы. Вы мне не нужны.
     
     
  20. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Рафаэль Джошуа Стоукс

    [​IMG]
    - Да ладно тебе, милашка. По-моему, миссис Бредберри только внимания мужской половины общества и не хватало, вчера она, наверное, больше скучала...
    - Ну и? - состроил театрально заинтересованную мордашку мужчина. - Куда ты попадешь: в горячий котел или в морозилку?
    - Миссис Элина, - Стоукс с наглым выражением лица облокотился об дерево, - показалось ли мне, или одна глупая юная особа только что усомнилась в вашей красоте?
    - А по-моему, это ее что-то во мне уже задело, - ухмыльнулся и поиграл бровями, взглянув на Элину.
    Прыснул со смеху.
    - Достанешь кокос - может, и поговорю с тобой.
    - А мы уже и не люди, собственно. Вот и практикуемся в общении по-призрачному, - усмешка.
    - А мне интересна ваша реакция, когда я снял рубашку, - в тон ей улыбнулся.
    - Ваше желание - закон! - наигранно пафосно воскликнул Раф и пошел к тому месту, где спала старуха. Увы, наткнулся на преграду, которую призраку не преодолеть.
    Но, влекомый интересом, походил сквозь тела еще нескольких выживших, наклонился к Фабиану, сделав вид, что вырывает ему сердце.
    Парень, надеюсь, не в обиде х)
    Закончив с дуракавалянием, вернулся к дамам.
    - Вот завтра и узнаем, как все они отреагируют на это веселье.
    - Мы оба знаем, что вы, миссис, лучше нее, да? Как жаль, что убита была не она, а вы...
    - Но ведь теперь мы не ограничены устоями и правилами земного мира...- хитро подмигнул, не собираясь отступать от своей цели.
    - Призраки, однако же, не пахнут. Но подождите, у нас еще целая вечность впереди, а я сдавать позиций не стану...
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2015
     
  21. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Элина Бредберри

    [​IMG]

    В ответ на все реплики Рафаэля, Элина перманентно закатывала глаза и фыркала. Не выдержав, женщина сжала кулачки и, испепеляя клоуна взглядом, воскликнула:

    - Ты ведёшь себя, как десятилетний идиот! Неужели тебе не понятно, что меня твоя компания не интересует? Следи вот за этими губами, - Бредберри указала пальчиком на надутые губки, - специально для тормозящих повторю по слогам. Не ин-те-ре-су-ет! Ни в каком плане. Совершенно. Абсолютно. И твои выходки и дурачества оценит только такая же актриска. Ах, какое невероятное совпадение!, - Элина состроила глупую гримасу и наигранно-радостно похлопала в ладоши. - Она тоже тут. Эй, забери его себе, пока он не выел остатки моего и без того пообкусанного мозга.

    Последняя реплика относилась к Пенелопе, которая всё ещё стояло особнячком от остальных духов. Произнеся её, дамочка с гордым видом плюхнулась около сопящего Сола, выпрямилась и серьёзно вознамерилась поразмышлять над тем, кто же всё-таки может так успешно скрывать свою истинную сущность оборотня или вампира под личиной обычного человека. Нет, не для того, чтобы помочь выжившим, а чтобы потом, если её догадки окажутся верны, самодовольно улыбаться и говорить, что даже со съеденным мозгом можно выдавать очень даже жизнеспособные теории.
     
     
  22. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Белинда Хьюджайс

    [​IMG]

    - Ладно, соглашусь, сейчас ее, похоже, забавляет помыкание тобой, Стоукс - даже не глядя на Рафа ответила девушка

    Бел усмехнулась - Да я, вообще-то, в рай собиралась отправиться, а насколько мне известно, в этом месте меня никто не будет ни морозить, ни варить... - после этих слов расплылась в кривой ухмылке и краем глаза глянула на мистера Стоукса

    - Ну, удачи тебе в покорении рыжульки, только не думаю, что эта королевна ответит взаимностью тебе, "пропахшему дешевкой" - на последней фразе спародировала голос Элины и в который раз ухмыльнулась.

    - Да ты, похоже, и при жизни не особо человечным был, ну а призраки разве должны быть грубиянами? - Бел снова закатила глаза и вопросительно приподняла одну бровь.

    *усмехнулась и пробубнила себе под нос* - Ну я же говорю - как песик дрессированный, даже как-то жаль его, - а затем длинно протянула. - хотяя... - и продолжила чертить что-то на песке, не слушая подлизывания Стоукса к Элине
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2015
     
  23. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Рафаэль Джошуа Стоукс

    [​IMG]
    Театрально грустно улыбнулся.
    - Эх, почему все красивые женщины - такие стервозные? - вздохнул. - А я весь день думал, как все-таки мне повезло умереть!
    - Впрочем, нас ждут еще миллионы, миллионы, миллионы алых роз звездных ночей... Посмотрим еще, что вы скажете.
    Прочистил горло и монотонно загробным голосом начал:
    - Покайся, дитя моё, стань на колени, - театрально протянул руки над макушкой девушки.
    - К каждой королеве можно найти свой ключик. Да и с другой стороны, вот умрет какой-нибудь Владислав, что она, мне предпочтет его?
    - А чего нечеловечным-то? Вроде и вел себя нормально, а тут такие заявки.
    - Да и вообще, призраки мстительные должны быть. Кому мне мстить, собственно, если это было проклятье острова? Кроме Хармон, конечно. Кстати, исследовательница... Че, может серьезно ее преследовать до конца жизни? Которая, чует моя задница, будет короткой.
    - Кстати, дамы, что думаете по поводу живой нечисти? Мне просто интересно.
     
     
  24. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Белинда Хьюджайс

    [​IMG]

    Бел звонко хмыкнула и покачала головой - Какой же ты шут.

    Задумчиво облокотилась о ладонь - А кому мстить мне? Убийца моя мертва, но к нам на огонек не заходит, может, ее сразу в котел отправили? - Бел улыбнулась краем губ - А вот Хармон неплохо бы устроить сладкую жизнь. Просто гениально с ее стороны отправить с десяток ни в чем невинных людей на один крошечный остров в компании с двумя парочками хищников и косоруким охотником... Браво! - Белинда была не прочь продолжать осуждать мисс Хармон, но все равно остановилась, посчитав это не совсем уместным сейчас.

    - Мне, лично, абсолютно все равно, мне то уже ничего не грозит... А так, я Пенелопу подозревала, но, как выяснилось, прогадала.
    Ну а вообще, куда ни ткни - то телезвезда, то рокерша, то исследователь, целый букетик подозреваемых, так даже и не скажешь, кто более подозрительный...
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2015
     
  25. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Элина Бредберри

    [​IMG]

    Элина, время от времени поглядывая на мирно спящих выживших, что-то старательно выводила тонким пальчиком на песке, хмурилась, засыпала ошибки и снова писала что-то своё. Вскоре, отчасти довольная результатом, женщина окинула взглядом несколько сочетаний имён, записанных в столбик. Прикусив губу, ещё немного подумала и подписала всего одно слово рядом с одной из связок.

    "Владислав+Фабиан"
    "Владислав+Гелла"
    "Ким+Гелла"
    "Дориан+Ким"
    "Дориан+Гелла"
    "Ким+Владислав"
    "Сол+Владислав (маловероятно)"


    - Не претендую на абсолютную точность, но среди этих шести хотя бы один не человек да есть. Если не два и не три. Но даже если среди них и не окажется ни одного нечистого, что ж, - Бредберри развела руками, - мне-то, в общем-то, никакого резона и смысла искать нечисть и нет. Это так, черновички для тех, кто завтра проснётся; и тот или те, кто завтра утром всё-таки не откроет глазки, поможет мне окончательно превратить эти наброски в стройные теории. Которыми, может, я даже поделюсь. А может и не поделюсь.
    - Хочется верить, конечно, что ни мой муженёк, ни очаровательный Соломон в ряды клыкастиков не входят, но... Чем чёрт не шутит?
    , - Элина неопределённо пожала плечами и вывела на песке ещё одну, уже совершенно бесполезную в поиске нечисти фразу. "Приветик Дори и Солу".
     
     
  26. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Рафаэль Джошуа Стоукс

    [​IMG]
    - Если доживет, я над этим подумаю. А пока... - подошел к Хармон, повозился руками в ее теле, сделал вид, что вызывает сердце, а после вернулся к девушкам. - Вот уж интересно, что она будет чувствовать с утра.
    - Из того, что ты назвала этих троих личностей, могу сделать вывод, что для тебя они если и не самые подозрительные, то определенно заслуживающие внимания.
    Смотря за действиями женщины, заинтересовался.
    - Со всем согласен, но почему ты выкинула такую пару? - дописал на песке другим почерком "Сол+Фабиан". После этого, чтобы сразу же отсечь приевшуюся мирным за весь день теорию, добавил: " Дориан+ Фабиан".
    - Учитывая нападки Изергиль на Сола, тем более что бабулька - вообще умудренная опытом женщина, его нельзя скидывать со счетов. Плюс ко всему, он настолько неподозрителен, что его нельзя не подозревать. Почему он так накинулся на совершенно невинную Пенелопу, даже не допуская мысли, что она мирная, хотя она в тот же первый день вряд ли стала бы распинаться так, заостряя внимание на каждом? Плюс ко всему, тот же Фабиан, когда распинался перед нами гигантской речью, все свои силы кинул на то, чтобы оправдаться, не заметили? Да и если допустить, что он и Сол - пара, взяв в расчёт, что Пенелопа всё это время была мирной, вполне можно понять, почему он сливал ее и не голосовал против Фаба. В первый же день напарника невыгодно сливать, да и вчера ещё рано...
    - Впрочем, возможно, что это - ошибка, и мне настолько плевать на происходящее, что мой мозг совсем отказался работать.
    - К слову, Элина, вы бы наверное знали, вампир ли ваш муж, оборотень или человек, не правда ли? Почему же вы допускаете мысль, что он нечисть, если должны знать это наверняка?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей