1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 4 сезон - Проклятие острова

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 6 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Правила ролевой


    [​IMG] - Мелисса Розланд (*Lonely*Wolf*) - охотник

    [​IMG] - Ангелина Беннет (Bella3130) - человек

    [​IMG] - Арзу Окай (Asara) - экстрасенс

    [​IMG] - Ким Чжун Сок (Лили) - оборотень

    [​IMG] - Гелла Вражевская (Smertnaya) - вампир

    [​IMG] - Владислав Федосов (Улитка) - оборотень

    [​IMG] - Бреннан Хармон (SleepingOwl) - человек

    [​IMG] - Пенелопа Ридберг (Mandarina) - человек

    [​IMG] - Фабиан Харди (b-lust) - человек

    [​IMG] - Василий Пупкевич (Lamare) - человек

    [​IMG] - Белинда Хьюджайс (Malins) - человек

    [​IMG] - Сол (Ingrid) - человек

    [​IMG] - Дориан Бредберри (Дмитрий 007) - вампир

    [​IMG] - Элина Жозефа Бредберри (Danna981) - человек

    [​IMG] - Старуха Изергиль (ШТАПИК) - человек

    [​IMG] - Рафаэль Джошуа Стоукс (AElita) - человек



     
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Фабиан Харди
    [​IMG]

    - Ну-ка, покажите, где я открыто её обвинил. Фразу "Под подозрением оба" не предлагать. Подозревать и обвинять - вещи разные в корне.


    - Я это сделал только потому, что ещё в прошлый раз сказал прямым текстом: если не сможете ткнуть - пожалуйста, молчите впредь. Вы ткнуть не смогли ни тогда, ни сейчас.

    - Я уже понял, что вы экстрасенс и изрядненько покопались в моей голове, отчего вам известно обо мне больше, чем мне самому. От комментариев касательно личности Хармон я воздержался (имел на это полное право, кстати), так что, возможно, когда придет время таки огласить моё мнение о ней, причин подозревать её в ТОМ или ИНОМ (заметьте, из всех собравшихся здесь только ВЫ знаете, в чем я подозреваю Хармон и в чем я ее открыто обвиняю, хахаха), причин всплывет более чем достаточно. У меня всё. Захотите мне ещё что-нибудь сказать - обращайтесь к этой пальме, она вас внимательно выслушает и дословно мне всё передаст.

    - Будьте совершенно спокойны. До тех пор, пока у меня не появятся причины вас подозревать, кроме интуитивных, ваша судьба от меня не будет зависеть ни в коей мере.
     
     
  3. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Мелисса Розланл

    [​IMG]

    Да ладно, чего уж там.. Скажите пожалуйста, кого здесь сейчас не считают подозрительным? У меня, к примеру, тоже весьма неоднозначное мнение о неких личностях, но я его пожалуй попридержу, кабы мне это потом боком не вылезло. Как гласит опыт, язык иногда следует держать за зубами, особенно в компании незнакомых типов, особенно, когда вокруг происходит какая-то вакханалия..
     
     
  4. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    Окей. Но знаете, фраза я ее подозреваю должна быть основана на чем-то. Это знаете, я тоже могу сейчас крикнуть, что я подозреваю человека х, но зачем это делать, если у меня нет никаких доводов?

    Вы засунули себе в уши бананы, мистер. Я озвучил вам причины моих подозрений, а вы свои озвучить так и не смогли.

    Сколько можно говорить о том, что я экстрасенс? У меня складывается впечатление, что вы даете сигнал напарнику.

    Вы и на голосовании сможете проголосовать против Хармон и, не объяснив причину, сказать что вы имеете на это полное право?

    В том-то и дело, что я знаю, что вы Хармон подозреваете, но не знаю в чем именно вы подозреваете ее.
    Вы пытаетесь выставить из меня идиота, мистер, но это не так.
     
     
  5. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Рафаэль Джошуа Стоукс

    [​IMG]
    - Разве вы некоторое время назад выглядели как "нечисть в самом шатком положении"? Лично для меня - ни в коем случае, мне придраться было не к чему, пока Бреннан не сделала выпад в вашу сторону. Однако лично для меня она до сих пор выглядела в более шатком положении, чем вы, и будь я на месте Бредберри в тот момент, я бы начал сливать Бреннан: с ней легче, она уже была под подозрением. Проблема в том, что представить Хармон нечистью довольно тяжело - значит, Дориан действительно заступился за мирного, который может вывести на чистую воду оборотней и вампиров.
    Пока что это выглядит в таком свете.
    - Безусловный, - ухмыльнулся.
    - Да попробуй не уделять вашей личности много внимания...
    Нахмурился и вглянул на Фабиана.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Фабиан Харди
    [​IMG]

    - Наверное, в том же, в чем открыто обвиняю?

    - Сколько можно перевирать и приписывать мне то, чего не было?

    Фабиан выразительно пожал плечами: как знать, мол, как знать.

    - Ну, знаете, что я скажу вам, мисс Розланд? Большую часть дня вы сидели в тени от основной шумихи и почти ничего не говорили, теперь на пляжике есть минимум несколько людей, у которых есть к вам вопросы. Но вы то рисуете, то хотите приложиться к фляге мисс Вражевской, и вообще никакой инициативы не проявляете. Я, например, ничего хорошего о вас сказать не могу. Так что, думаю, если хотите спасти свое положение - начинайте его спасать сейчас. Например, как раз высказав свое неоднозначное мнение. Не подумайте, что я на вас нападаю, ни в коей мере, нет. Это совет вам как товарищу по несчастью и не более.
     
     
  7. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    *Устало вздохнула* Ну ёпрст, я должна была истерить? Бежать в ближайшие кусты от отвращения? Плакать? Какой реакции вы от меня ожидали? Если блондинка, то сразу инфантильная дура? Да, я не слишком эмоциональна. Почему? Да потому что любое поведение, подчеркну любое будет подозрительно, если не у одного человека, то у другого. Я боюсь показывать свои эмоции перед теми, кто в любой момент могут воспользоваться этим и ударить по больному месту. Я банально боюсь довериться кому-то. Простите, но прорвало. *Закрыла глаза и прислонилась к пальме*
     
     
  8. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    Минуту назад вы говорили, что Вы не обвиняете ее и кричали о разница в обвинять и подозревать.
    Вас загнали в ловушку, поэтому вы начинаете завираться.

    Не надо врать, пожалуйста.
     
     
  9. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Гелла Вражевская

    [​IMG]

    Девочка, а ведь рыжий дело говорит! Мы здесь, если ты не заметила, пытаемся понять, кто тут планирует поужинать нашими кишками. Мне, правда, в отличие от рыжего, плевать, хочешь ли ты спасти свое положение, но если в твоем "неоднозначном мнении" имеется капля здравого смысла, оно может спасти положение мое - ну, и всех остальных, заодно. Вдруг именно твои суждения помогут вычислить нечисть? Так что уж будь добра, снизойди до нашей скомной компании и поделись, чего там у тебя в голове наплодилось. *достала сигарету и закурила*
     
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Фабиан Харди
    [​IMG]

    - Да, я это говорил и до сих пор придерживаюсь того же мнения. А вы утверждали, что я успел в чем-то открыто обвинить Хармон, а потом сказали, что не знаете, в чём я её подозреваю. Ну, раз я успел открыто её обвинить, отвечаю вам: Я ПОДОЗРЕВАЮ ЕЁ В ТОМ ЖЕ САМОМ, В ЧЕМ ОТКРЫТО ОБВИНЯЛ, а в чем я её открыто обвинял - виднее уже вам.

    - И это я теперь тут вру [​IMG]


    Фабиан подошёл к Ангелине и как-то неловко погладил её по голове, пытаясь успокоить
    - В одном ты чертовски права, как себя не веди - всё равно это будет у кого-то вызывать подозрения. Не могу сказать за всех, но лично я был даже рад, что ты взяла в себя руки и попыталась предположить, кто может быть "особью", а не стала истерить и бросаться на песок в рыданиях. В моих глазах это достойно уважения. Вот.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2015
    KostyaRiKi и Lamare нравится это.
     
  11. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    Вы успели открыто сказать то, что вы подозреваете Хармон, но не сказали почему. Мне не виднее, не надо додумывать за других и перевирать события, мистер.
    У меня вопрос. Почему вы сказали, что подозреваете нас? Какая есть на это причина?

    Да, врете. Потому что я только что привел вам реальные факты, но вы до сих пор пытаетесь сделать из меня дурачка и сделать вид "Я этого не говорил"
     
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Фабиан Харди
    [​IMG]

    - А по вашей предыдущей версии я ее открыто обвинял.

    - А по-моему дурачка из себя вы и без моей помощи сделали...

    - Касательно Бредберри и Хармон выскажусь тогда, когда посчитаю нужным. Когда Бредберри определится, обвинял ли я Хармон, в чём я её обвинял и остальное-прочее - пусть обратится туда, куда я указал ранее.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2015
     
  13. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Гелла Вражевская

    [​IMG]

    Зачем же сразу истерить или куда-то бежать? *усмехнулась* Да никто из нас истерить не начал - ну, разве что рыжая бестия попыталась изобразить нечто вроде истерики, но я склоняюсь к мнению большинства, что это была игра. Однако при этом никто не отнесся к произошедшему, как к одной из граней профессиональной деятельности. Если бы Хармон с Владиславом тут же бросились собирать с трупов редких червячков, сползшихся на запах крови, тату-мастер отпилил бы брюнеточке из капкана руку, чтобы поупражняться на ней в нанесении татуировок, а я села бы рядом сочинять новую песню про слуг Вельзевула, покаравших двух грешниц, то и ты со своим блокнотиком выглядела бы на нашем фоне весьма органично. Но, как видишь, все выглядит несколько иначе. Кстати, насчет профессиональной деформации я тоже слегка погорячилась. Я допускаю, что умение спокойно снимать и записывать в подобных ситуациях может проявиться у матерого журналиста после продолжительной работы военкорром в горячей точке, но откуда оно возьмется у студентки, которой еще и двадцати нет и которая знает о журналистике больше из лекций, чем из собственного опыта? *прищурилась*
     
     
  14. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    Вы сами сказали, что обвинять и подозревать - разные вещи. Для меня это равнозначно.
    Открыто подозревать, пусть будет так.

    И вот вы увиливаете от ответа, мистер. Именно сейчас вы увильнули от моего вопроса, откинувшись своей шаблонной фразой. А сделать этого вы не можете по причине отсутствия аргументов, я полагаю так?
    /Презрительно/Вы обвиняли Хармон. Вы сказали, что подозреваете ее. Откуда я могу знать, в чем именно вы ее обвиняете?
    Вам просто нечего сказать.
     
     
  15. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    *Открыла глаза и в шоке посмотрела на парня* Спасибо. *Смущенно улыбнулась* Спасибо за моральную поддержку. Для меня это дороже, чем слова:"Я считаю тебя невиновной".

    *Улыбка исчезла, а во взгляде читалась усталость*Я должна была в красках рассказать все, что чувствую при виде трупов девушек вам? Это были не военные сводки о пострадавших, а чувства, о которых я не хочу рассказывать окружающим. Да, я хотела записать все, что произошло. Мне нужно было выждать сорок дней в честь уважения к умершим, чтобы что-то написать?
     
     
  16. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Мелисса Розланл

    [​IMG]

    А? Что? *голос резко роздавшийся из-за спины заставил её вздрогнуть, уж ни к ней ли он обращается?*

    *подозрительно прищурила глаза*
    Хм.. Вот уже второй раз за день я слышу подобную фразу и второй раз возникает вопрос: а от кого мне спасаться-то, в данный момент? Вы уж простите, любезнейщий, ничего не хочу сказать, просто я могу предположить, что вы... угрожаете мне *лукавая улыбка* и сделать из этого выводы.. Я ведь, знаете ли, тоже скептик-аналитик, в каком-то смысле..

    Ох, что вы? Я даже в мыслях такого не припускаю..*снова лукаво усмехнулась*

    Ох, всё.. налетели голодные шакалы..*едва слышно бурчит себе под нос*

    Ладненько. Не думаю, что мои предположения будут для вас новшеством, но коль уж так хочется.. Меня слегка напрягают персоны, которые уж больно яро рвутся всех спасти, все спланировать до мельчайших подробностей, то есть взять дело в свои руки. А кому сейчас больше всего необходимо контролировать ситуацию, мм? *откликнулась назад, подставляя лицо солнцу* Я бы назвала имена, но инстинкт самосохранения во мне всё же срабатывает. Да и вы сами вполне способны догадаться о ком я, ведь вы у нас смышлённые ребятки, правда?

    На это я бы не рассчитывала.. чего уж здесь душой кривить, а? Вы ведь хотели от меня прямолинейных ответов - держите.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2015
     
  17. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Дневной совет

    Дневной совет


    Камни, раскалившиеся от дневного солнца, уже начинали потихоньку остывать. А вот накал страстей в сложившейся ситуации можно было разрешить только одним способом...

    [​IMG]


    Голосование открыто. Оно завершится 13 сентября (23.00 МСК) или когда все участники проголосуют.
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.
     
     
  18. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Я их обязательно задам, мисс Вражевская. Но после голосования и если останусь в добром здравии до утра. Не сейчас.
    Брен, всё это время размышляла о чём-то своём и слушала крайне увлекательные диалоги выживших.
    - Похоже, конструктивное обсуждение в общей картине начало съезжать в препирательства и крайне неловкие попытки самоприкрытия при помощи дам. Жаль. Жаль и крайне нелепо, хотя подлежит задокументированию. Впрочем, это естественно. И да, спасибо, что так мне ничего и не ответили, мистер Харди. Я приняла это во внимание. И ваш диалог с мистером Бредбери и мисс Беннет тоже.
    Если продолжать говорить о подозрениях, то я мало нового скажу. На то, чтобы относительно убедительно представить особью кого-то ещё мне не хватит фактического обоснования.

    Так что Фабиан Харди.​
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2015
     
  19. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    *Смотря на только начинающие заходить солнце, девушка начала.* Думаю, пришло время всем рассказать свое мнение об окружающих вслед за Бреннан.

    Мелисса. Девушка с пофигизмом и каким-то безразличием к своей жизни. По крайней мере днем. Говорила не очень много, случайно, а может и намеренно не хотела высовываться. Где-то 40%-что особь, 60%-обычный человек со своими закидонами.

    Арзу. Ничего сказать не могу, честно. Не видно и не слышно. Что-то она конечно говорила, но совсем немного, да и мало информативно. Поэтому соотношение процентов 60(особь) на 40(обычный человек).

    Чжун Сок. Сложилось какое-то двоякое ощущение. С одной стороны интуитивно чувствуешь, что человек не причем, а с другой уже другая, простите за тавтологию, картина. Вполне хорошо рассуждает, действует с умом и каким-то расчетом, что немного пугает. Но меня напрягает не особо сильно, так что 25%-особь, 75%-обычный человек со своими закидонами.

    Гелла. Довольно своеобразная девушка с твердым характером. Ничего больше как-то в голову не лезет. Но и нет каких-то веских фактов, чтобы подозревать по крупному. 30%-особь, 70%-обычный человек.

    Владислав. Вполне разумный дядька со стороны. Разводил интересные дискуссии да и рассуждения у него занятные. Но интуиция говорит, что что-то тут нечисто. А интуиции я привыкла доверять... 35%-особь, 65%-понятно кто.

    Бреннан. Эту мисс на мой взгляд уже обсудили все, кому не лень. Ничего нового я не скажу, но уверенность, что она охотник поубавилась. Так что 50 на 50.

    Пенелопа. Мои подозрения не изменились, что все, что она делает-игра. 75%-особь, 25%-человек.

    Фабиан. Все-таки сложный ты человек. Хочется верить в твою непричастность, но диалоги с Бреннан и Дорианом говорят обратное. 60 на 40.

    Василий. Божий одуванчик, ей богу. Но поговорка про чертей в тихом омуте дает о себе знать. 20%-нечисть, 80%-человек.

    Сол. Определенно жизнегадостый жизнерадостный человек. Говорил не много, но и не мало и по делу. И опять особо прикопаться не к чему. 30 на 70.

    Дориан. Определенно напрягает. И скорее, как личность. Хотя "милый" диалог с Фабианом очень занимателен, как и рассуждения Рафаэля на эту тему. Так что где-то 60%-нечисть, 40%-человек.

    Изергиль. Не понятно откуда взявшаяся старушка, определенно умеющая пакостить, и думаю до прибывания здесь пакостила по-крупному, и выворачивать слова на изнанку. 50 на 50.

    Рафаэль. Что ж, тебе удалось реабилитировать себя в моих глазах теорией о нашем треугольнике. Опять 50 на 50.

    Пенелопа Ридберг.
     
     
  20. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Гелла Вражевская

    [​IMG]

    О Вельзевул, *тяжело вздохнула* никому ты ничего не должна, успокойся. Просто я нахожу твою реакцию слишком хладнокровной. Что ты мне пытаешься доказать? Что ты невиновна в убийстве девушек? Так расслабься, я тебя не обвиняю! Во всяком случае, пока.

    Ты бы подумала хорошенько. *усмехнулась, но на сей раз не так едко и как-то очень невесело* А то потом и поздно может быть - я тоже не особо уверена, что останусь добром здравии до утра.

    *когда Хармон и блондинка начали высказывать свои суждения по поводу виновных, Гелла окончательно помрачнела* Что, пора выбирать агнца на заклание? *вполголоса* А я так надеялась, что этот момент никогда не настанет... *и уже совсем шепотом* Как нелепо и страшно рассуждать о том, кого надо убить. *глубоко задумалась над выбором*
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    *также медленно вернулась от моря, куда уходила некоторое время назад, держась одной рукой за поясницу*

    Ох, в спину вступило. Ммм *покачала головой, как бы показывая, как ей сейчас нелегко* А ну-ка, дайте-ка у костра что ли постою задом, может, чего нагреет теплого. Лопуха бы мне привязать или подорожника какого... Ох! Беда-беда! Как все не вовремя.

    *посмотрела на Соломона*
    Вот ты, милок, мне что-то вслед кричал, а я не все разобрала. Опять слова какие-то потребляешь, что я не пойму о чем ты, а потом говоришь мне что я там что-то дергаю у тебя и Владислава. А я как понимаю, так и говорю, а ежели ты по-симски объяснить нормально не можешь сразу, так и неча в меня тыкать этим своим "передергиванием". Сказал бы сразу, что тебе "сложно судить" ясно выражаясь, так я бы и вопросами не задавалась. А то выходит сам еще тот дергун-передергун. Я вот вовсе и не имела в виду, что ты не человек, если за существование свое не борешься. Сам уже на себя надергал, а мне предъявляешь. Да ну тя! *махнула рукой и перевела взгляд на Мелиссу*

    да нет, милка, все так. Все так. Только чейта не пойму, то ты говоришь, что твоей жизни никто не угрожает, а то сказать лишнее имя боишься, чтобы себе не навредить. Или я опять чего не поняла? *посмотрела на Соломона*

    *через несколько минут отошла от костра, встала так, чтобы всех было видно. Подергала себя за нос, оперлась на клюку* Значится, вот как получается. Не размышляем об охотнике, который, навроде как ловит особей, но покамест окапканил совсем не особь. Не исключаем, что это издержки его профессии. Хотя, лично меня, не радует перспектива стать его издержкой. Ищем опасных для нас особей, которые, вроде как пока еще никого и не сожрали. Но теперича сожрут, конечно, в отместку за то, что мы на них охоты объявили, *немного подумав* а может и не сожрут. Я бы сожрала, будь я особью. Вот из вредности просто.

    Ну и кто сейчас опаснее выходит? Сами люди себе, которые будут любого подозрительного на смерть отправлять? Охотник со своими трагедиями и статистиками? Ну или особи, на которых тут опыты проводят?

    Хм... *почесала нос, задумалась о чем-то своем* Впрочем, до заката время еще есть, так что я еще подумаю. Остальных послушаю, особенно, самых молчаливых.
     
    Aff и Lamare нравится это.
     
  22. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Владислав Федосов

    [​IMG]
    - Никогда не думал, что когда-нибудь окажусь в ситуации, когда от моих слов будет зависеть жизнь человека. Это... не слишком приятное ощущение. Что ж, попробую подвести итоги этого дня.
    Мелисса Розланд До самого вечера либо отмалчивалась, либо огрызалась ничего не значащими фразами и собиралась противостоять нечисти палкой. Когда на нее надавили, выдала расплывчатую многозначительную фразу, не назвав при этом никаких имен. Якобы заработал инстинкт самосохранения, до сих пор молчавший. Что-то девушка темнит, и мне это не нравится.
    Ангелина Беннет Я по-прежнему не уверен, что самообладание и малоэмоциональность можно считать достаточным основанием для подозрений. Этот ее блокнот... Вполне может быть средством справиться со стрессом.
    Арзу Окай Сказать по поводу этой женщины абсолютно нечего. Несколько эмоциональных фраз в сторону Хармон и рассуждения об общей численности нечисти - вот и все, что мы от нее услышали. Слишком мало информации, чтобы делать выводы. Она может быть как отмалчивающейся, чтобы не привлекать внимания, особью, так и человеком, которому нечего сказать.
    Ким Чжун Сок,Гелла Вражевская, Соломон, Рафаэль Стоукс Особо не за что и ухватиться-то. Моя интуиция, в отличие от некоторых, мне ничего не подсказывает, поэтому, пока новых фактов не появится, буду считать их обычными людьми.
    Бреннан Хармон *Устало вздыхает* Воспользуюсь терминологией мисс Беннет. 50/50
    Пенелопа Ридберг Вот, я уже, если честно и не знаю, не говорит ли во мне вместо логики моя личная неприязнь к такому типу женщин.
    Фабиан Харди и Дориан Бредберри Если вспомнить, то эпичная схватка "прокурора" и "адвоката" госпожи Хармон началась с фразы Фабиана, что он подозревает Хармон и Бредберри. За развернувшейся... назовем это полемикой... как-то забылось, что в тот момент он вообще-то назвал самой вероятной особью Вражевскую. Мне просто интересно, почему Дориан так остро отреагировал?
    Василий Пупкевич Хотя сегодня Пупкевич показал себя не таким уж простачком, задавая иногда интересные вопросы, подозрительным он мне все еще не кажется.
    Изергиль Очень странный и неоднозначный персонаж. Но пока как нечисть я ее всерьез не рассматриваю.
    *Владислав обвел взглядом собравшихся вокруг костра людей и уставился в огонь*
    - Я не готов пока сделать выбор.
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Арзу Окай​

    [​IMG]
    - Что-то, девушка, вы не совсем адекватны... А может, совсем неадекватны? Мне ваш ход мыслей вовсе непонятен. Итак, вопрос: есть ли он вообще?
    А может, "особь" как раз она? не знает как себя вести, чтобы не выдать, а потому выглядит так глупо?
    Опять Ким... Вы явно что-то о нем знаете, ибо на вас наезжал не только он, а клеймите вы именно его.
    И накой акуле ваш кошелек? Она не дура - кожзамом не питается.
    Угля, к сожалению, нет, кислая водичка может тоже дать нужный результат. Меня так раньше мама лечила. Никто не видел - тут лимоны растут?
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Василий Пупкевич

    [​IMG]

    * Поправляет очочки *

    Это то есть надо выбрать того, кто показался самым подозрительным?.. А вдруг человек случайно сказал что-то невпопад, а у особей было все впопад или они ничего невпопад не сказали...

    Мистер Харди вот тут самый невпопад, а скорее впопад - попал в ловушку мисс Хармон. Хорошая ловушка, мне понравилась, хотя вот в капканы люди попадаются, может, и тут так же... Мистер Бредберри невпопад преувеличивал слова мистера Харди, будто он шел до конца и обвинял, хотя может, это впопад - интуиции его. Мисс Ридберг невпопад кокетничала, а Розланд - пофигиствовала. Мисс Вражевская невпопад сказала, что имя у нее вампирское... И зачем, я вот раньше про это имя ничего не знал, а теперь буду думать! Лишние мысли только людям... *вздохнул, зажестикулировал и беззвучно завозмущался всем своим лицом*

    [​IMG]

    * Когда включилась Арзу Окай, замер и постучал пальцем по уголку губ *

    А вы, миссис Окай, что обо всем этом думаете? что у нас тут творится.
     
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Фабиан Харди
    [​IMG]

    Фабиан пару раз легонько хлопнул Ангелину по плечу и поспешил отойти в сторону.
    - Обращайся, если еще буду нужен.

    - Предполагайте всё, что угодно. А в данный момент... Ну, посмотрите. Большая часть собравшихся здесь однозначно собралась вздернуть кого-нибудь на рее, чтобы типа избавиться от особи (хотя я почти уверен, что с такими заинтересованными, как миссис Окай, первый выстрел уйдёт в молоко). Вспомните, что о вас говорили сегодня и прикиньте, есть ли нужда как-то менять мнение о себе...

    - Давайте лучше с конкретикой. Лучше уж выкладывайте напрямую - при свете дня и свидетелях никто вам в глотку не вцепиться, а ночью вы, вроде, уже собрались отбиваться палкой.

    - В каком таком месте я ничего вам не ответил?

    - А кто здесь простой?.. Пупкевича не предлагать. В любом случае, спасибо за почти нейтральную оценку.

    - Я уже объяснял Рафаэлю, как я вижу линию поведения Бредберри. Попробуйте припомнить мои слова, вероятно, вам это поможет.

    - Я пока тоже со своим голосом повременю, хоть выбор уже и сделал. Впрочем, вряд ли он кого-то удивит, - Фабиан криво и безрадостно ухмыльнулся.
     
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Арзу Окай​

    Честно говоря, пока не знаю что и думать. Самыми подозрительными для меня сейчас являются мисс Бреннан и Изергиль. Первая сразу вызвала огонь на себя. То ли по природному неприятию ко лжи и замалчиванию (могла бы промолчать, и тогда бы никто на нее так не наседал), то ли по безрассудству, утверждая, что ей жизнь не дорога, то ли, и впрямь, по безумной одержимости экспериментом, пытается отвлечь внимание от подопытных. Есть еще вариант, который я уже озвучивала - она и сама особь, но надеется, что подобной тактики от особи никто не ожидает. Вторая - наша бабушка. Вроде бы все складно и ладно в ее речах, за мораль борется и т. п., только выглядит это как-то подозрительно. Личность неоднозначная, а потому вызывает интерес и некоторую долю настороженности.
    Группа под номером 2 - Пенелопа и Мелисса. Обе выглядят настолько легкомысленными, что сразу возникает вопрос - может они и есть особи, не знающие как вести себя в данной ситуации, чтобы их не раскрыли, поэтому предстающие в таком невыгодно глуповатом виде?
    Группа номер три - Вася и Гелла. Первый прост как пять копеек, и именно это настораживает. Может, за маской такого вот валенка и скрывается жестокий и беспощадный зверь? Маньяки многие в быту, знаете ли, тоже тихонями были, только это не мешало им вон какие дела творить. Гелла - вначале не понравилась мне своими татуировками и эрокезом. Не люблю неформалов. Считаю, что если у человека с головой все хорошо, то уродовать себя подобными художествами он не станет. Лучше на холсте рисовать, нежели на себе. Но потом, после нескольких ее реплик, мое мнение изменилось, и вот теперь я даже немного симпатизирую ей. Может, это тоже тактика такая - располагать к себе людей, может нет.
    Отдельной, особо важной группой, я выделила бы личностей типа мистера КимЧжунСока и Соломона. Всегда логичны и доброжелательны. Под такой личиной овечки никогда несложно спрятаться волку. Я бы, пожалуй даже, именно на них обратила внимание. По крайней мере, спать ночью спиной к ним не решилась бы.
    Ну, а остальные для меня пока нейтральны. Естественно, это не конечное мнение. Оно будет меняться в зависимости от ситуации.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей