1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль Джавалька vs Simanytaya [Окончено]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Джавалька, 21 янв 2013.

Какая работа понравилась вам больше всего?

  1. Работа №1

    7 голосов
    22,6%
  2. Работа №2

    21 голосов
    67,7%
  3. Против всех

    3 голосов
    9,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я Джавалька вызываю на дуэль Simanytaya

    Задание:
    Построить жилище (дом или квартиру), по которому будет понятен характер жильца. Три черты выбираются самостоятельно - 2 даёт соперник.

    Условия:
    Доп. и код на деньги при необходимости, фотошоп в умеренных количествах, словесное описание при желании допустимы.

    Количество скриншотов не более 10.

    Сроки:
    Неделя со времени согласия второго дуэлянта.

    Секундант: Foxel
     
     
  2. Simanutaya

    пустота.
    Simanutaya
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Джаваюшка, вызов принят :cool:
     
     
  3. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы дуэлянток. Выберите понравившуюся вам работу и проголосуйте в опросе выше.
    Не забудьте прокомментировать, это важно для участников!


    Этот дом - полон тайн, этот дом - мой кошмар, этот дом - моя судьба, этот дом - бывшая моя мечта...

    Вот сижу я теперь, слезы вытираю, хочу...люблю...мечтаю...чтобы снова увидеть мужа и детей.
    [​IMG]

    Смотрю я комнату дочки, говорю:
    -Как она была послушна, как мила... И не смотря на это, не изменилась ее судьба...
    [​IMG]

    А пока она скучала, кое кто смотрел со спины, этот человек ей очень дорог, ведь это - ее родная дочь.
    [​IMG]

    Потом не замете вши дочурку, она пошла в другую комнату, эта комната не девочки, видно, парня.
    [​IMG]

    Пошла она в спальню, там где спали они с мужем, там где приходили ее дети от кошмаров, там где продолжалась любовь...
    И вдруг, неужели, увидела она свою любовь, с слезами на ресницах побежала она к нему, обняла плача, тискала, к сердцу прижимала, а он тоже любяще рыдал.
    [​IMG]

    Пока она разглядывала мужа, услышала плачь, для нее знакомый, побежала она к стону.
    Прибежала она в комнату малышей, увидела она, что дочурка ее маленькая плакала. Подбежала я к ней, взяла, подбросила ее, искренне смеясь.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Увидив потом она сина и старшую дочку. Открывши рот, она смотрела, смотрела на них, смотрела.
    [​IMG]

    Тем временем сын ее садился за стул, вспоминал, как она тут обедали...
    [​IMG]

    Она понимала, что все что она видела, это - просто ее фантазия. Скучая, плача, сидела она...
    [​IMG]

    Спасибо за просмотр.:rolleyes:

    Вот опщий план дома:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Черты характера героини::har47::har17::har22::har27::har63:

    Любит приключения
    Технофоб
    Рыболов
    Счастливчик
    Эмоциональный

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  4. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Работа №2. Такой стиль мне очень импонирует. Очень интересно с подвалами.
     
     
  5. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Работа №2 однозначно. Я даже не заглядывая во вкладку характера поняла 4 из 5 черт ( счастливчика не угадала). Заглянула под спойлер и удивилась, что почти все сошлось;)

    А вот первая работа...тут я не смогла ни одну черту понять. И не понимаю, к чему эта история. Из неё ни одна черта понятнее не стала. Не хочу обидеть автора, но так оно и есть.

    Выбираю работу №2.
     
     
  6. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    Не хочу обидеть, но в первой работе меня вообще ничего не привлекло. Разве что призраки. Зачем-то повторяется 2 раза скрин с девушкой у камина, и на нем сетка из режима покупки. И повторяется скрин где она обнимает мужчину-привидение. В тексте присутствуют ошибки, (ну лично мне это не мешает) и я не совсем поняла некоторые фразы. Просто мне этот стиль непонятен. Я сначала подумала что у нее должна быть черта характера любит детей и примерный семьянин, но не угадала.
    Вторая работа мне понравилась больше, хорошо показан общий вид дома (не план), стиль очень понравился. И сокровищница хорошая идея. Однозначно за нее голосую. :smile:
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    И что тогда на скринах делают люди и бывшие люди? Задание однозначно не выполнено.
     
     
  8. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Работа №2. Угадал 2 из 5 черт, но тут уж не вина автора - сам плохо их знаю. :redface: А в первой работе, если честно, ни одной не угадал и не представляю, по каким признакам это можно сделать. :wacko:
     
     
  9. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Я за работу № 2 .Первая вообще не подходит к характеру героини .
     
     
  10. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Однозначно вторая работа. Угадала несколько черт характера, вопросов нету.
    В первой работе не поняла ничего. Ожидание и реальность были слишком разные.
     
     
  11. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Естественно, работа №2. Я даже догадываюсь, чья она:crazy: Домик такой милый, уютный, зелени много. Самое удивительное, все почти по минимуму, но все так гармонично:heart2:

    Автор первой работы, по моему, задания вообще не понял. На архитектурных дуэлях людей по сути не должно быть - все свое внимание нужно было сосредоточить на доме. Описание текста хромает, а весь интерьер загораживают симы своим телом. Снято в темное время суток, что тоже ни есть хорошо.

    В общем, выбор был очевидный. Автору работы №1 посоветую уделить большое внимание изучению уже отыгранных архитектурных дуэлей. Там есть чему поучиться...
     
     
  12. Deara

    корнеплод
    Deara
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    78
    Награды:
    0
    Не знаю что выбрать, но понравилась больше 1 работа:smile: Я характер угадала только по 1 из каждых домов. А выбрала 1, потому что история понравилась.
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вторая работа достаточно подробно говорит о чертах сима проживающего в этом доме.

    Технофоб - в доме нет техники
    Рыболов - есть прудик обустроенный с достаточной любовью и вниманием
    Счастливчик - холл выполнен в радостных и светлых тонах (недоработка спальня, красный слишком агрессивный цвет)
    Любит приключения - ну об этом кричит огромная коллекция всякой всячины, явно привезенная из различных интересных мест и главное сам дом выполненный в виде некого лабиринта.

    В первой работе автор попытался словами передать характер жильцов, а вот основное требование дуэли не исполнено. Сам дом и его интерьер безлики.

    А потому мой голос за 2 работу.
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    А почему в первой работе был рассказ? В условиях ничего про это не было сказано, но даже с ним, я все равно не поняла характер героини. Думала, может, она одиночка, что ее так к призракам потянуло, но нет... Надеюсь, автор по окончанию поделиться своим видением героини. И почему такой дом.
    кстати, в работе два одинаковых скрина - это ошибка модератора или так было задумано автором?:wacko:

    Работа №2 - тут сразу виден и рыбалов (по прудику), и технофоб (не единой техники) и счастливчик, вон какая спальная богатая. Да и по добытым редкостям сразу ясно, чем занимается. Вот только я подумала, что сим - одиночка (одна кровать), а он нет - всего лишь эмоциональный.:smile:
    Мой голос - работа № 2
     
     
  15. Taylor Lautner

    SystemKiller
    Taylor Lautner
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    54
    Награды:
    0
    А мне первая работа больше понравилась. Единственный недостаток-это два одинаковых скриншота. Люблю я такие истории:smile: За эту работу и голосую.
    Вторая работа выполнена просто замечательно. Только комнаты как-то не гармонируют. Всё-таки спальня чрезмерно яркая. Мне кажется, не соответствует ни одной из его черт характера.:confused: Да и вторая комната как то выглядит серой и унылой. А вот что касается пруда и подвала-идея действительно удачная.
     
     
  16. Moroviva

    Участник
    Moroviva
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    97
    Награды:
    0
    Ну что ж начнем:

    Работа намбэр 1-рассказ,конечно, хороший:smile: Но это не то что требуется в самом задании, да и сам интерьер я на скриншотах не смогла разглядеть:wacko:

    Работа намбэр 2- вот это да :eek: *в шоке* Великолепно! :thumb: Даже слов не хватает, что бы описать мое восхищение. Я влюбилась в этот домик. Тут и прудик и ни какой техники, интерьер прекрасно сочетается с чертой характера Счастливчик:smile: Видно, что автор старался. И его старания не прошли даром. Ведь работа шик и блеск:thumb:

    Конечно же мой выбор Работа номер 2.
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а как же чх "эмоциональный"? Когда красил салатовую - был в хорошем расположении духа, а "серую и унылую" разукрашивал, когда настроение уже испортили.:biggrin:
     
     
  18. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Однозначно работа №2. Автор сумел передать черты характера в доме. однозначно хорошо видны такие черты, как "Любит приключения", "Технофоб" и "Рыболов". "Счастливчик" и "Эмоциональный" - довольно спорные черты, тут уж как кто их трактует. но, как минимум счастливчика можно увидеть в том, что много сокровищ найдено да и дом такой хороший сим себе отстроил - это ли не счастье?:biggrin: в принципе и эмоциальный тоже можно увидеть. вряд ли бы спокойный сим построил себе такое яркое жилище.:cool:
    А что в работе №1? даже текст не спасает. сама по себе история интересная, но она не отвечает заданию. характер не раскрыт. две такие простые черты, как "кулинар" и "книжный червь" можно было здорово обыграть большой библиотекой и кухней с кучей всяких мелочей. а этого нет. есть только куча призраков. намек на храбрость? ну лично у меня только ассоциации со сверхъестественным, но не с чертой "храбрый". "обаятельный"? не вижу. "добрый"? скорее грустная и депрессивная симочка. и дом такой же. домик мрачной депрессивной одиночки, может даже слегка безумной, но никак не доброй-обаятельной-кулинарки-любящей почитать-и ничего не боящейся.

    К обеим работам у меня правда замечания по скринам. в работе №1 скрины очень темные и неудачно обрезанные. ну неправильно это голову обрезать, неправильно. что ж у многих за привычка такая?:confused:
    У работы №2 не самые удачные ракурсы. понимаю, что хотелось показать все, но зачем так сильно вытягивать? неестественно смотрится. лучше бы пару скринов на одну комнату, чем такие вытянутые.

    согласна. это же задание не на историю, а на строительство.
    но в задании-то не история!;) в задании - дом. история мне тоже нравится, но она не соответствует заданию. странно, что некоторые оценивают не столько по правильности выполнения задания, сколько по впечатлению о работе.

    вечно у меня много текста.:D
     
     
  19. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    С отрывом в 16 голосов побеждает работа №2, автором которой является Джавалька!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №1 - Simanytaya.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  20. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Джавалька, с победой!:flower2: Кстати, я знала, что работа №2 - твоя. По некоторым признакам отличить можно;)

    Simanytaya, не расстраивайся, у тебя всё впереди!:smile:
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Прежде всего хочу поблагодарить Simanytaya, за смелость, пожелать ей удачи во многих других дуэлях и немного ответить на вопросы...

    Почему не сказано?
    Так что я вполне допускала, что рассказ может быть дополнением к скринам и мой соперник добавлением рассказа не нарушала правил дуэли. То что она недотянула сами скрины, это уже вопрос опыта, а он у неё обязательно наберётся ещё))

    Черты счастливчик и эмоциональный мне достались от соперницы и я поломала голову, раздумывая как их показать. Эмоциональный судя по описанию любит бывать на свадтбах и смотреть сериалы и переживать соответственно, но так как черта технофоб, то позволить себе телевизор мы не могли и я решила что наличие в комнатах вещей, на которые можно смотреть, могут намекнуть на эмоциональность. А на счастливчика намекал гном-лепрекон в подвале (не зря же ему выделено целый скрин) ну и много сокровищ тоже счастливчик по сути... Честно, когда строила, в голову не пришло, что эмоциональность зрители увидят в яркости, но читать обсуждения было любопытно.
    Всем спасибо:rolleyes:
     
     
  22. Steffa Sims

    Стефа)))
    Steffa Sims
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    с победой! так держать! все еще смогут взыграть ! :redface::biggrin:
    ждём от вас еще побед!
     
     
  23. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Как жаль, что я не успела проголосовать. :frown:
    Но это единственное, о чём я жалею, ведь вторая работа совершенно замечательная. Во всяком случае я сама бы с удовольствием пожила бы в таком домике, он чудо :heart2: Хотя я совсем не похожа на человека, для которого он строился, и это действительно заметно, даже не заходя под кат.

    Идея с лабиринтом просто блеск, оригинально и как раз то, что надо. :smile:
    Сразу захотелось слепить сима для такого домика, а значит, такие работы здорово вдохновляют.
     
     
  24. Simanutaya

    пустота.
    Simanutaya
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Джавалька, поздровляю с победой:holiday2:! Я за тебя очень рада! Робота - во :thumb:.

    От меня:
    Многие люди просто не поняли мою идею. Я не отговариваюсь, я просто объясняю, как я думала показать. Я хотела дом показать историей..... а вообще, уже не важно. Всех поблагодарю за то что голосовали за Джавальку!

    Спасибо, удачи! :smile::dance2::hihi2::bearhug:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей